FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Южные городские ворота. Нижнее кольцо.


Южные городские ворота. Нижнее кольцо.

Сообщений 121 страница 150 из 396

1

http://s8.uploads.ru/0RAqP.png

Массивные стены высотой под двадцать пять метров возвышаются неприступной преградой, что огораживает город от любых напастей. Широкие ворота способны пропустить сразу три телеги вровень, что делает этот путь наиболее комфортным для тех, кто везёт с собой большое количество вещей, для торговых караванов и прочих. Ворота укреплены тяжелыми решетками, что улучшает защитные потенциал оборонительных сооружений столицы, но в мирное время они всегда находятся в поднятом состоянии. На входе в город находится пост стражи, к которой приставлен констебль - арбитр третьего круга из Министерства Магии, чья обязанность помогать городской страже в проверке тех, кто может иметь дар к магии или обладать магическими предметами. Проверка обычно составляет от минуты до трех-пяти в среднем, в зависимости от того, имеется ли у прибывшего в столицу с собой большое количество вещей и некоторых прочих факторов. Неподалеку от ворот находится небольшое строение - там находится всегда готовая к действию вооружённая группа стражников, так что в случае особых эксцессов те быстро выбегут и будут готовы среагировать на угрозу. В прочем, обычно они проводят время за игрой в карты или в кости...
Пройдя через южные ворота, путник очутиться в торговом квартале.

Внутренние локации:
1. Ворота.
2. Пост стражи.
3. Здание стражи.

0

121

Не было ни каких эмоций, только промелькнуло в голове, Ну приказ есть приказ. Рион не стал расспрашивать, что за карантин, по каким причинам и как на долго. Он понимал ребятам не раз и не два задавали эти вопросы за день, а может и не за один. Это без особого труда читалось на лицах стражников.
Рион пропуская повозку, посторонился. Сделав несколько шагов в направлении од ворот он остановился. И куда теперь мне идти на ночь глядя, раз карантин то должна бить и зона ожидания окончание этого карантина. Он повернулся  и вновь подошел к стражнику, с которым только что разговаривал. Стражник тщательно осматривал подъехавшую повозку. Рион понимал, стражу в ночное дежурство отвлекать от роботы по пустякам немного резковато, но всё же он рискнул.
- Извините, тогда где мне можно остановится на ночь, поскольку путь в город мне запрещен. –  спокойно произнёс парень стараясь как можно меньше мешать солдатам

Отредактировано Рион Вивар (2012-06-06 23:45:55)

0

122

http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник: Маги развернули свой лагерь в предместьях, немного восточнее тракта, в стороне от дороги, в лесу. Но я бы не советовал туда идти. - судя по тому как стражник наморщился, за последние дни у него было мало приятного опыта общения с магами. - Если повезет, можно успеть до Затерии. Деревня всего в паре лиг от столицы. - Напарник бойца тем временем проверил кристаллом возницу и уже потыкивал копьем в сено, очевидно, проверяя, не спрятано ли что запрещенного внутри.

Ветерок поднимал потоки снежинок над землей. Голые деревья стояли, молчаливо наблюдая за городом. По высокой каменной стене прогуливались караульные. Смеркалось.
Город, совсем не блистал той жизнью, о которой говорилось на окраине, это был центр империи, но в это время, Иридиум казался унылым и безрадостным местом. Хотя сложно сказать, что так было всегда. Что-то определенно произошло.

0

123

- Спасибо – Сказал парень. Хотел пожелать спокойного дежурства, но потом понял что лучше не надо. Солдаты, где бы они не служили, некоторым суевериям всё же верят. Рион повернулся и быстро зашаг в направлении показанном стражником. Пройдя около сотни метров, повернулся и посмотрел на засыпающий город. Да не таким я представлял себе столицу, ну наверное более активной, более живой. Наверно е точно случилось что то серьезное.
Накину в капюшон и закутавшись в плащ Рион быстро направился в деревню под названием Затерия. Солнце уже зашло и морозный ветер пробирал до костей. Парень был целый день в пути и очень сильно устал, но до теплой постели еще оставалось немного, наверное.

>>>>>>>>>>Окрестности Иридиума. Дорога в Затерию.

0

124

» Иридиум » Торговые ряды. Нижнее кольцо. <

Наконец, Шада добралась до ворот. Времени с её ухода от старушки прошло не мало - успело стемнеть, ветер, как и положено, стал еще холоднее. Но девочка была вполне довольна, хоть и немного устала. До собора она добралась быстро - дорогу уже знала. Встретили её радушно, без промедления наполнили фляги, а наплечная сумка сразу значительно потяжелела. Шада хотела сразу пойти в лагерь и доставить письма, но решила всё таки заскочить домой.
Это действительно была здравая идея, потому что желудок девочки уже требовательно бурлил в ожидании пищи. Родители как раз расходились после семейного ужина и застали дочь на пороге. Благо, Шада заранее придумала легенду, где она была весь день, ну а родители гонца уже давно привыкли к долгим отлучкам дочери. Быстро перехватив еще не остывшее мясо и запив стаканом горячего чая, темноглазая ощутила значительный прилив сил. Решив не переодеваться, девочка зашла в конюшню, где еще пару минут поворковала со своим любимцем конем Эхо. Привязав на круп животного походный мешок, Шада вывела его на улицу, заперев строение. Мысль остаток пути провести верхом посетила её при выходе из собора и она эту идею успешно реализовала.
Поэтому сейчас, быстро передвигаясь к воротам, Шада привычно держала поводья одной рукой, вторую согревая под плащем. Такая "ручная смена" регулярно менялась, и была ей необходима, хоть узкие ладошки и защищали тонкие перчатки. Пост она миновала благополучно, добрая половина стражников знали её в лицо. Да и в лагере, как она полагала, проблем не возникнет. В последнее время, в связи с магической ситуацией в городе, Шаду чуть ли не ежедневно посылали за ворота, доставить ту или иную посылку от родственников. Благо, от работы она себя освободила аж на пять дней, решив наконец совершить хоть что-то дельное. Пока получалось плохо, но девочка не теряла оптимизма.

» Окресности Иридиума. Временный лагерь магов

0

125

Торговые ряды. Нижнее кольцо <<<

Чем Евангелине всегда нравились простые люди - они не скрывали правду. Впрочем, скрывать у них всегда плохо получалось. Такие люди открыты для прочтения, как книга, и не стесняются этого. Они не стремятся к чему-то сложному, высокому, для них вся жизнь проста. Как правило, простыми можно было называть деревенских жителей. Но иногда встречаются и такие, как Венум. Искренние, в чем-то наивные, обидчивые... В целом можно сказать, что лишь сейчас заклинательница стала понимать всю глубину той обиды, что затаил на нее охотник. Он так же искренне не понимал, как она может жить во лжи и лгать всем вокруг. Есть ли у нее вообще настоящее лицо или оно давно исчезло под той грудой масок, что она все время носит с собой, попеременно сменяя, как те дамские перчатки. Стало даже слегка совестно. Еве вспомнилось, как один книжник, автор публицистической, светсткой литературы, однажды заинтересовал ее своим высказыванием: "Простота - наивысшая точка соприкосновения жизни и искусства. Тот, кто презрительно относится к простоте, вызывает только жалость. Если человек боится простоты - значит, он далек от зрелости." Она не помнила ни названия книги, ни автора, но эта фраза надолго заставила ее задуматься.
Венум рассказывал о своих приключениях без подробностей, но открыто и смело, почти как на исповеди. Общего описания событий Евангелине хватило, чтобы понять, что ему нелегко пришлось. Для Евы вопрос религии продолжительное время оставался на мертвой точке. Она признавала существование богов, но не верила ни одному из них. Это можно было, пожалуй, назвать религиозным поиском и научным интересом, когда она впервые нашла упоминание о вере темных эльфов. С тех пор она неустанно собирала все крупицы упоминаний об этой вере, чтобы, возможно, там обрести то чувство, которое испытывают верующие. В вере к богу можно было ощутить защищенность, и наконец избавиться от одиночества. Об этом мечтали многие, но не каждый способен сам проложить себе к этому путь.
- Свет не способен озарить бездну. - задумчиво ответила девушка, отведя взгляд. Это неловкое чувство, когда человек ждет от тебя поддержки, пытается заглянуть в твою душу, чтобы увидеть там хоть слабый отклик. Но ее глаза были подобны бездне пустоты, в которой она пряталась и жила, и ничего в них нельзя было увидеть, кроме холода и безразличия. Однако, губы заклинательницы тронула слабая улыбка, когда она стала глядеть вперед. - Но лишь в окружении тьмы он ставится по-настоящему бесценен. - закончила она свою фразу. А затем все-таки набралась смелости взглянуть на слегка наивного охотника. - Время, которое тебе отведено, нужно прожить ради того, во что ты веришь. Поверь, так учат далеко не все священники и жрецы. Но вера может тебя спасти.
"Видимо поэтому я до сих пор не могу определить, кому из богов следует доверить свою судьбу. Хех, знание - враг веры."
- То, что не является магией, скорее всего, является божественной помощью или благословением. Такое случается с теми, кто искренне верит. И похоже, ты на это способен. - улыбка стала шире. В отличие от Кевина она нисколько не удивилась рассказу Венума, словно своими глазами видела то, что с ним тогда произошло, и могла с абсолютной гномьей точностью объяснить это явление. - О, неплохо продвигаемся. Главное, чтобы эти бестолковые умники не стали препятствовать нам. - слегка раздраженно произнесла Тенелов, завидев стражу на воротах. В целом, у нее был один универсальный проход - печать ММ и свой жетон. Но у Венума такого не было, к счастью, наверное. Тем не менее, здесь была некоторая трудность. - Настало время молиться, охотник, раз боги к тебе благосклонны. Потому что я не люблю, когда какие-то идиоты воруют мое время. - тихо произнесла она, натягивая шляпу так, чтобы скрыть половину лица под широкими полями.

+1

126

Торговые ряды>>>

- Разговоры о религии никогда не приведут к общему знаменателю. Особенно в языческом мире, где каждый волен верить в своего бога. А многие за эту веру будут убивать... Правда не знаю, какому богу понравиться что его именем проливается кровь тех, чьи жизни но когда-то защищал ценой своего существования. - Голдман тяжело вдохнул. Такие разговоры всегда разжигали в нем искру, но после, он очень быстро прогорал. Спустя несколько мгновений молчания охотник задумчиво сказал: - Легче погасить в себе свет, чем разогнать тьму... - И в тот же момент замолчал. Для него эта фраза сказанная когда-то родным дядей Алтимусом стала чем-то вроде жизненного стержня. И каждый день, уничтожая нечисть охотник стремился не дать тьме и отчаянью окутать душу.
Слова напарницы позволили следопыту сделать некоторые выводы. Например то, что она еще не до конца определилась с верой. Но в таких вопросах охотник не придерживался какого-то определенного мнения. Для него выбор веры это дело каждого, а неопределенность - это положение души которая очень настрадалась в этой жизни.
За разговорами прошли последние метры, и вот Серке и следопыт уже вышли к главным воротам города. Венум посмотрел на девушку, которая натянула покрепче соломенную шляпу. "И что? Мне теперь тоже капюшон натягивать? Зачем создавать какие-то лишние телодвижения, если можно все спокойно и быстро уладить?" Взглядом охотник продолжал сверлить девушку, но после, парень покачал головой, достал из кармана штанов знак ордена паладинов и прицепил его на накидку поверх одежды. "Скорее всего всех стражников что участвовали в утреннем инциденте уже отправили по домам или в казарму, нельзя исключать и того что некоторые еще тут... В таком случае самоуправства мне не избежать."

Отредактировано Венум (2013-01-27 13:37:45)

0

127

Стража на воротах, нынче, относилась конечно-же ответственно. Торговля нынче была разрешена лишь членам надежных устоявшихся гильдий. Защита караванов должна быть на высоком уровне. Ко всем, кто входит и выходит из города предъявлялись немалые требования, похожие чем-то на допросы. Стражи было много, и среди них был и маг из министерства, как повелось ещё со времен свирепости благословения Астара. Не смотря на то, что на наличие дара не проверяли каждого, но процедура пропуска все равно только усложнилась. Очередной стражник подошел к Евангелине и Венуму, начиная монотонным голосом задавать вопросы.
http://s004.radikal.ru/i206/1103/e0/f782df3b4f6d.gif
Стражник: Ваши имена, груз, цели. Куда следуете? Почему такой маленькой группой? Вы разве не знаете, что...
http://uploads.ru/i/d/1/t/d1t7y.png
Арбитр: Этих двоих пропустить без вопросов. - Вмешался Арбитр. Стражник вздрогнул, не заметив, когда маг успел спустится со стены и оказаться у него за спиной. Стражник не стал спорить и возражать, просто кивнул и ушел допрашивать следующих. Арбитр достал две небольших тетради и протянул их нашим героям. - Ваши путевые тетради. Первая запись в них уже сделана. Вы можете проходить. - Арбитр вежливо дождался, пока ему хотя-бы кивнут в ответ, после чего пошел дальше исполнять свои обязанности.

0

128

Похоже, подобные разговоры разворошили в душе охотника что-то такое, что он бы предпочел не вспоминать. Во всяком случае, так показалось Еве. Несмотря на то, что теперь на нем висел значок ордена паладинов, заклинательница не сильно верила в то, что Венум собирается им стать.
- Легче погасить в себе свет, чем разогнать тьму... - хмуро заявил Венум, после чего замолк. А Ева запомнила эти слова, чтобы дальше развернуть диалог была возможность и причина. Вера для паладина очень важна. А Венум, похоже, все еще сомневался сам в верности выбранного пути. "А еще неплохо бы перестать быть таким наивным и обидчивым." - усмехнулась про себя Тенелов, уже подходя к посту стражи. Удача оказалась на их стороне, и Министерство успело известить пост о том, что времени у них в обрез. С легкой улыбкой взглянув на Арбитра, она приняла тетрадь. В этот раз свой походный дневник она не брала, а ММ жаждало узнать, что же происходит в том лесу.
- Благодарю. Удачного дня. - заклинательница коротко кивнула, и более, не оборачиваясь назад и не дожидаясь охотника, отправилась в путь.

Когда они вновь поравнялись, Ева поправила свою шляпу, чтобы не морщиться от солнечного света. Свет не доставлял ей неудобств, но это была скорее невольная привычка, выработанная годами. Она не скрывала легкой улыбки, искренне радуясь наконец-то новому пути, как настоящей свободе.
- Легче вообще не думать. - ухмыльнулась она, припоминая последние слова охотника в их диалоге. - Над смыслом бытия, вопросами соотношения света и тьмы легче думается вечерком, за кружечкой чего-нибудь вкусного, чего душа пожелает. Вот тогда можно всласть надуматься. А так... Знаешь, твое хмурое выражение лица любого прохожего напугает.

0

129

Выход из города удался им куда проще чем ожидалось. "Надо же, как быстро работает Министерство. Если бы они так работали всегда, может быть и не появилось такой угрозы." Подумал Венум принимая путевую тетрадь из рук спустившегося с городской стены арбитра. "Так что же, они хотят чтобы я еще и полный отчет им предоставил? Ну да, отлично, под кустом в окружении нежити буду писать сочинение о том как я провел это лето."
- Благодарю. Всего вам доброго господин. - Сказал следопыт кивнув в знак прощания. После его, отправился вслед за Серкэ.

Когда стены Иридиума остались позади, Голдман немедленно отстегнул значок паладинов и убрал его обратно в карман. Без крайней необходимости этот значок не появлялся. Все же Венум - простой наемный охотник и никогда он не стремился становиться паладином. Он всегда считал их веру слишком фанатичной, а жесткие устои ордена не находили отклика в его душе. Он хотел свободы: свободного странствия, свободного выбора. Из полог накидки в руках следопыта появилась курительная трубка, которую он моментально зажал в зубах. После чего на ладошке охотник возник мешочек с курительной смесью. Венум по праву любил эту смесь: две части "Листа Серебряной Звезд", одна часть "Росы", одна часть "Пяти Звезд". За эту курительную смесь Голдман отдал весьма не плохие деньги, но она того стоила. Прикурив его рот наполнил привкус яблок и орехов, а в нос ударил аромат винограда. Парень протянул мешочек своей спутнице: - Ты еще куришь? Эту смесь в Иридиуме делает всего один травник в верхнем кольце.
А тем временем, солнце уже давно перевалило зенит, и теперь медленно но верно клонилось к западным верхушкам деревьев Дурного леса, который располагался за Затерией. Наши же герои двигались на юго-восток, через Затерию к окраинам Волчьего леса.
- Да, такие разговоры в дороге могут только разобщить. - Согласившись со словами Сэрке, ответил Венум. - Сейчас у нас совсем другая цель. Вот раньше я помню, все было понятно сразу. Приезжаешь в деревню, а там люди пропали. Пара вопросов и уже определил кто хулиганит. Поймал монстра или погост зачистил и получил награду. А сейчас... - Охотник вздохнув театрально махнул рукой. - Заговоры, личи, нежить отовсюду, какие-то аномалии да артефакты. Шаг влево и ты уже преступник в глазах людей, шаг в право и ты рецидивист в газах эльфов али гномов. Ты не думай, я не хочу что не доволен этим заданием. Все же, из-за этого поручения я смог снова увидеть тебя после двух лет. Хотя наша встреча приоткрыла мне маленькую часть правды про тебя. Конечно, я все понимаю: тенеловы, люди без имени на службе Министерства. Шпионы и разведчики. Но... - Следопыт замолчал втягивая в легкие побольше дыма. - Но, мне искренне больно за тебя... Всю жизнь прозябать во лжи, не друзей, ни любви, ни семьи и ни дома... Прости. - Голдман быстро попытался исправить положение чтобы этот разговор не получил продолжения - Кстати, хотел спросить: что мы ищем? Я не спрашиваю про место, просто хотелось бы узнать поляна эта, или алтарь, или дерево какое особенное? Будет на много проще искать.

0

130

При виде табака Ева на пару мгновений задумалась, а затем отрицательно помотала головой. Она сделала глубокий вдох, все-таки за стенами города воздух был другой.
- Я уже столько времени сижу в городе, что пока не хочу перебивать свежий воздух другими примесями. - пояснила она свой отказ. Заклинательница поправила лямки заплечного мешка, чтобы тот не натирал плечи, а потом рассмеялась, услыхав речи охотника. Теперь, в пути он был куда сговорчивей.
- Ра-а-аньше, - протянула она, передразнивая его, - это для вас раньше все было просто. Подноготная же мира выглядит именно так, как ты описал сейчас. Мир всегда таким был, и если боги будут к нам благосклонны, еще будет. Черный Понедельник вывернул всю грязь наизнанку, и вы удивляетесь, как же так. В глазах простого народа мы всегда преступники. И я не могу сказать, что они не правы. - окончила фразу Ева тоже веселым тоном, но вот слова ее могли оказаться странными. - Нет такого понятия "доволен". По крайней мере для меня. Есть "долг", который не выплатить и за всю жизнь. Но ты так и не объяснил, зачем ты ищешь правду? Что ты будешь делать, когда ее узнаешь?
Разговор волей-неволей, а привел к тому, что можно назвать "больной" темой, однако Ева нисколько не изменилась в лице, спокойно отнесясь к вполне логичным изречениям охотника. Как простому человеку, ему свойственно говорить подобное, но заклинательница никак не думала, что ее станут жалеть. Это послужило отличным поводом для широкой улыбки.
- Вот уж никогда не думала, что удостоюсь открытой жалости. Хотя... - хмыкнула она. - Тебе не за что извиняться, Венум. На правду не обижаются. Так нужно, чтобы не навредить тем, кого любишь. Некоторые сотрудники Министерства, как например Тенеловы, вынуждены скрываться, официально они мертвы. Ты только представь себе, что может случиться с его семьей, если какой-нибудь недобитый отступник захочет отомстить... Для этого мы забываем свои имена, поэтому у нас нет друзей и каких-либо других привязанностей. Все эти чувства, что вызывает материальный мир, дают отличный повод для шантажа. Большинство и так не доживают до сорока лет. Это плата за то, что мы видим мир настоящим. Так что еще неизвестно, кто из нас двоих живет в большей лжи. - хитро прищурившись, подытожила заклинательница. - Что же касается нашего объекта, то это должно быть некое строение. Лаборатория ученого. Его исследованиями интересуется Министерство. Не знаю, может, дом или заброшенные руины. Думаю, по количеству нежити, встречающемуся на пути, сумеем определить нужное направление.

0

131

- Что я буду делать когда узнаю правду? - Задумчиво, охотник повторил вопрос Серкэ, после чего посмотрел на девушку. Губы охотника тронула легкая улыбка. Уголки его губ приподнялись растянув шрам который не прикрывала не большая борода. - Я просто приму её. - Наверное такой ответ мог бы огорчить девушку. Но такой Венум и есть. Простой и не затейливый, смышленый и доверчивый, мужественный и сильный. Он видел боль и зло, попробовал на вкус и боль и радость но, он всегда останется добряком.
Разговоры по поводу лишений тенеловов Венум попытался замять быстро. Поэтому, когда напарница заговорила про предмет поиска, Венум решил так сказать "раскрутить" эту тему для похода. Все же, он всегда знал когда можно поболтать, а когда лучше держать язык за зубами.
- Лаборатория ученого, развалины... - Задумался Венум. - Все это там есть! Давай расскажу тебе, а там ты уже решай. Детство мое прошло в основном в компании охотников да следопытов в Волчьем лесу. А лет с двенадцати я уже охотился сам. В этом лесу я видел многое и знаю его очень хорошо. От перекрестка трех дорог на Орден паладинов, Заросший ручей и Иридиум петляет едва заметная тропинка, уводящая все глубже в лес. Через несколько километров она выбежит на поляну среди вековых деревьев. На другом конце поляны стоит небольшой домик. Во времена моего детства там жил один отшельник, но он лет пять назад умер от старости... Неподалёку от родника в чаще леса, расположен очень старый, заросший вековыми самшитами, мхом и плющом, ветхий домик. Отыскать это жилище среди зеленого леса очень непросто, я как раз выслеживал косулю, и нечаянно наткнулся на него. Заходить туда не стал. Но видно было сразу что там есть хозяева. Уж слишком ухоженная там дорожка была... Есть еще старая, заброшенная лесопилка, которая расположена примерно посередине между Затерией и Заросшим Ручьем, комплекс из десятка полу гнилых и трухлявых строений – вот и все. Жилые дома, два рабочих цеха – там вряд ли есть что-то интересное, все давным-давно растащили. В глуши на северо-западе леса есть алтарь Войлара: небольшое деревянное строения с каменным основанием, заросшим мхом и плющом, без стен, только простые опоры из прочной древесины, пол да крыша с незатейливым узором... А вот и самое интересное. В глубокой чаще, не просто глубокой а в самых дебрях, есть каменные руины. Я нашел их когда по детскому неразумению сам умудрился заблудиться. Не знаю что это за руины, просто каменное основание поросшее мхом. Да только чувство у меня там было весьма жутковатое. Выбирай, лейтенант куда путь держать. - Закончил Голдман улыбнувшись Серке.
А дорога неслась под их ногами неумолимо унося их от стен Иридиума, и путь их лежал через деревню Затерия что раскинулась не далеко от стен столицы людской империи.

Окрестности Иридиума. Дорога в Затерию.>>>

Отредактировано Венум (2013-01-28 13:17:25)

0

132

Ева задумчиво слушала краткий экскурс от охотника, стараясь представить себе нужное место. К сожалению, Министерством было задано только общее направление, остальное было уже ее задачей. В конце концов, кто-то ведь должен выполнять эту работу. Заклинательница смотрела попеременно то себе под ноги, на дорожную пыль, то вперед, куда уходил тракт. "Не знаю. Бродить по лесам в поисках нужного можно долго, тут и следопыт-охотник не шибко поможет. Конечно, в случае чего меня прикроют в академии, но черт возьми, как я не хочу потом выслушивать нытье Грейсона о безответственности. Если даже такового не будет, он непременно потом будет подкалывать." - мысли Тенелова вновь свернули с пути, и она слегка поморщилась. Она давно стала за собой замечать, что, несмотря на свою тягу обратно к путешествиям, скорее бежала от чувства привязанности, что у нее невольно возникало, сидя на одном месте. Стали появляться какие-то свои вещи, отдельная комната, что на протяжении полугода является ее собственностью, ученики, чьи лица она видит едва ли не ежедневно. Заклинательница понимала, что ничего хорошего из этого не выйдет, и потому страстно желала убежать прочь, подальше от того, к чему привязывалось сердце. Ева сокрушенно покачала головой.
- Это да... Плохо, когда есть выбор. Не хотелось бы все выходные скакать по лесам, точно зверь. - пошутила она, вновь слегка поморщившись. Однако, полноценного ответа так и не дала, продолжая придерживаться позиции импровизации. В конце концов, ее умение влипать в интересные истории и неплохая интуиция всегда выводили на нужный след.

Окрестности Иридиума. Дорога в Затерию >>>

0

133

+ Игровое время

Предполагаем, что у нас 22 Июля. Почти полдень

Возле ворот собирался караван. Около полусотни тяжело груженных повозок. Большая часть груза была опечатана и за ним зорко следили стражники. Охраны набролось порядочно, но если вычесть городскую стражу, то опытный глаз скажет, что для защиты такого количества повозок этого будет не достаточно. Недалеко отъедались перед долгой дорогой кони, тягловые и сменные. Командовал караваном Капитан Акирема. Он быстро отдавал команды, которые четко выполнялись. Видя его работники и воины начинали работать быстрее и увереннее.
http://s1.uploads.ru/t/KdiVJ.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-18 03:13:48)

0

134

Казармы. Нижнее кольцо.>>>>>>>>
По дороге к воротам города Эдди подозвал к себе мальчишку0глашатого и сунул ему письмо и пять серебряных монет. Парень решил что домой он точно не пойдёт, а в приготовленном заранее письме указывать своё место службы не будет. Если уж отец и расспросит  капитана куда меня определили, то он сможет это донести до матери с меньшим количеством слёз. 
Впереди началась толкотня и сразу стало понятно, что это не пара повозок, а целый караван с важным и очень необходимым грузом. Похоже прогулка предстояла не из лёгких. По крайней мере на нервной почве, для всех сопровождающих. Утверждать что нежить о этой «посылке» на фронт не знает, возьмётся либо оптимист, либо глупец.
Что же вот она взрослая жизнь. Мы истребим эту нежить и заново отстроим усадьбу, как я и обещал маме. Тут главное, что бы палец на курке не дрогнул.
Из толпы показалась фигура рыцаря и все вокруг забегали. Это был его непосредственный начальник по крайней мере на время путешествия до фронта точно. Эдди шёл след вслед за провожатым и начинать разговор пока его не просят не собирался.

Отредактировано Эдди Кинертепинтрон (2013-06-23 21:19:16)

0

135

http://s2.uploads.ru/6yqfF.gif
Стражник, увидев Капитана Акирема, махнул приветственно ему рукой, обращая на себя внимание и подхватив под локоток Эдди, потащился к каравану. За плечом стражника висела объёмная сумка.
http://s1.uploads.ru/t/KdiVJ.jpg
Акирем: - Дрю! Старый знакомый! Какого лешего тебя принесло ко мне?!
Голос капитана звучал приглушенно, как из ведра, пока он не поднял забрало.
На вид он оказался человеком лет 35, со шрамом на лице через всю левую щеку. Шрам был явно залатан в походе, потому что были видны следы штопки иглой, а кожа срослась буграми. Шрам был старый. Зато сразу было понятно, что это не трус. А голос был как раскаты грома: яростный и сильный. Он грохотал басами и металлом. Он пугал, своей мощью, прижимал к земле, заставляя подчиненных бегать как мышей от кота.
Капитан и городской стражник.
http://s1.uploads.ru/t/KdiVJ.jpghttp://s2.uploads.ru/6yqfF.gif
Акирем: - И кого ты притащил с собой?
Стражник понял, что капитан не в настроении и подтолкнув паренька в спину, мол, иди, погуляй, начал что-то очень тихо объяснять Акирему.
Капитан изредка вскрикивал:
- Что? Да он что, совсем из ума выжил? Повесить сопляка мне на шею!
...
- Я ему слёзы-сопли вытирать не буду после боя.
...
- И сторожить его мне некогда! Нашли няньку!
...
- Если не будет от него проку - оставлю в первой же деревне! Или отправлю назад с оказией!
Дрю: - ...Так значит возьмешь? - достаточно громко, чтобы Эдди услышал.
Дрю оглянулся, приметил подопечного, махнул пареньку рукой, веля подойти.
Акирем - Дяде отказывать - себе дороже. Но ведь я просил десяток! Взрослых, сильных стражей. А ты кого мне привел? Мальчишку! Капитан явно был разочарован. Он даже рукой махнул с досады.
Дрю ещё что-то ответил, пока Эдди не подошел совсем близко.
Акирем: - Да иди уже... Сам разберусь.
http://s2.uploads.ru/6yqfF.gif
Стражник сунул в руки Эдди сумку со своего плеча: - Провиант
http://s1.uploads.ru/t/KdiVJ.jpg
Акирем: - Звать тебя как? Кто ты есть? Чем можешь быть мне полезен?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-25 13:52:31)

0

136

Реакция капитана Акерема парню сначала не понравилась, но раздражённость сменилась на понимание. Людей капитану катастрофически нахватало, а сам эдди впервые будет учувствовать в боевых действиях. Но похоже капитан перегибал палку.  А Эдди уже смотрел на это как на театральную постановку, где закованный в доспехи орк кидался на белку, которая всё время уходила от удара топора.
- Провиант
Сумка, упавшая в руки Эдди, прервала картину маслом в сознании парня. Эдди повесил сумку на плечо, но решил что как выдвинутся, примостит на одной из телег. Всё же подвижность куда важнее провианта.
- Звать тебя как? Кто ты есть? Чем можешь быть мне полезен?
Я Эдди Кинертепинтрон. Меня назвали в честь прадеда. Я дворянин, но поместье было уничтожено нежитью. Так что… Я неплохо стреляю и кое-чему меня научил наставник Росто Энирэн. Так что и без пойка  я смогу прожить.
Эди хотел улыбнуться, но сдержался. Всё же начальник как ни как. Да и не к месту это было.
Интересно на сколько этот груз ценный? То есть насколько велика вероятность, что на нас нападут.

Отредактировано Эдди Кинертепинтрон (2013-06-25 17:45:24)

0

137

http://s1.uploads.ru/t/KdiVJ.jpg
Капитан: - Я - капитан  Бром Акирем. Это мой караван и здесь мои правила! Скажу иди - идешь. Скажу прыгай - прыгаешь, а не скулишь как благородная балонка. Впереди у нас дальняя дорога. Первое испытание будет в Затерии.  Люди думают, что мы везём провизию и оружие, а так же деньги. И они не далеки от истины. А потому, попытаются отбить хотя бы одну телегу. Они голодные, злые и упрямые. Последняя телега как раз для них, так что мирное население не убивать. Можно отбиваться, если на тебя нападают, но не убивать. Постарайся их понять. Они всё потеряли: дом, семьи, имущество, хозяйство. Рядом полно чужаков, а друзья уже не хотят делиться и становятся врагами, при разделе добычи. Капитан вздохнул, - Так что пойдешь с первой телегой. Там нет ничего ценного, но тебе придется прокладывать путь для остальных. Нужно будет громко кричать, требуя дорогу. Нужно будет убеждать народ разойтись. Акирем усмехнулся: - Потренируешься как оратор, благородный мальчик. А я посмотрю!
Акирем хлопнул парня по плечу, разворачивая лицом к первой телеге с крепкими лошадьми: Занимай место парень. Отправляемся в полдень!
Капитан ушел, оставив Эдди с его мыслями.
Вскоре новый стражник услышал как Бром "строит" очередного недотёпу, что плохо закрепил груз, а потом другого - за спицы в колесе....
Солнце неумолимо ползло к полудню.
Скоро отправятся.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-28 01:56:27)

0

138

Но парень струсил. Он постарался затеряться в толпе и пропасть. И это в суматохе у него получилось.
Когда командиру доложили, он только пожал плечами: меньше проблем с сосунком.
Караван никого не ждёт. В полдень первая телега тронулась к воротам, за ней потянулись остальные. Воины честно и славно защищались сами и охраняли вверенное им имущество. здесь было не место трусам и подлецам. Здесь были только верные и проверенные люди, на которых можно было положиться и подставить свою спину, зная, что они не воткнут в неё нож, не предадут и не сбегут во время боя.
Дальнейший путь каравана проходил без Эдди Кинертепинтрона.

Эдди Кинертепинтрон квест провален.
Леонард де Монтфорт квест провален.

0

139

Как бы то ни было, молодой полуэльф решил продолжить идти в сторону Иридиума. Рисковать и шляться по канализациям он не особо сейчас желал, кроме того, нужно было что-то придуматься, чтобы хоть на время скрыться из под взора товарища Охотника. По всей видимости не так уж и умело скрывал свою деятельность гражданин Мориэл, раз уж за ним отправили агента «Своры». Темноволосый юноша продолжал спокойно идти в сторону городу. Времени добраться до города было предостаточно, так что Артемис продолжил путь, спокойным прогуливающимся шагом. Он хотел бы переместиться в город с помощью одного из своих теневых заклинаний, но передумал. Агент «Своры» начинал несколько нервировать бывшего наемного убийцу, а так же его появление заставило Артемиса призадуматься над тем, где же он умудрился спалиться, раз уж Министерство решил отправить за ним человека из «Своры».
Постепенно ворота города становились все больше и больше и вот юный полуэльф уже стоял перед вратами Иридиума, столицы Империи. Теперь оставалось надеяться на то, что стража пропуститт его в город.

Отредактировано Artemis Moriel (2013-07-24 13:07:14)

0

140

+ Игровое время

Предпологается, что уже вечер, закат на небе. Дата: 30 июля!

Агент мысленно посмеивался, когда на расстоянии полета стрелы появились ворота и ... ну, конечно стража и маги. Возле ворот стояла поилка для животных, но ни одно животное из неё не пило, зато активно народ мыл руки. Святая вода должна была показать кто есть кто. И для этого её специально каждые пять минут обновлял заклинаниями студент Аклории, адепт Света.
Дальше был кордон из трёх рядов досматривающих народ стражников с мечами и арбалетчиков, а с ними и маг, что стоял возле конторки и что-то записывал, рядом один стражник собирал пошлину, выдавал бирки. За ним стоял человек, нет, скорее арбитр от Министерства Магии, но как-то так расслабленно стоял, уверенный в себе, но внутренне собранный и готовый к любым неприятностям.
http://uploads.ru/i/d/1/t/d1t7y.png

Артемису пришлось встать в очередь и как и другим, помыть руки в Святой воде.
Перед ним, через пару человек впереди, маг обратился к девушке.
http://s5.uploads.ru/5Cuys.png
Маг: - Ваши документы. Она подала кожаный футляр, похожий на обложку книги, внутри которой были подшиты бумаги. Маг внимательно рассмотрел девушку и бумаги перекочевали в его руки. Он что-то быстро стал писать пером в своей амбарной книге, явно записывая приметы девушки, чтобы знать кого в случае каких-либо нарушений преследовали.
Документы оставались в его руке.
http://s5.uploads.ru/5Cuys.png
Маг - Имя, фамилия, прозвище? Род занятий? Разрешение от какого числа (явно на применение некой магии)? Цель визита? Срок пребывания и тому подобные вопросы. Сверка сказанного и написанного в бумагах...  Ответы очень быстро фиксировались в книге мага мелким, но понятным почерком, так что процедура не заняла более трёх минут. Затем уплата налога и бирка на оружие. И она прошла в Иридиум между четверки стражей под их сальные шуточки.
За девушкой прошел парень с женой, явно не маги, но и они оказались записаны в большую книгу и заплатили налог. И вот, очередь дошла до Артемиса.
Дух Света известил мага о том, КТО перед воротами в очереди уже давно, взгляд, краткий жест, и на Артемиса незаметно были нацелены болты арбалетов, довольно мощных, чтобы пробить очень крепкую кольчугу и даже не слишком крепкий магический щит. Да, стража явно усилена в неспокойное время.
Быстро при малейшем подозрении превратят в плохую копию ёжика.
http://s5.uploads.ru/5Cuys.png
Маг серьёзными глазами посмотрел на молодого человека, ожидая, пока тот предъявит документы. Его наметанный взгляд уже что-то определил, а что-то осталось загадкой и похоже, что маг задаст те же вопросы, что и девушке.
http://www.multikino.com/img/news/n_484/star_22_02.jpg
Агент встал за спиной Артемиса в очередь. Он внешне не проявлял эмоций, но внутренне он приготовился, концентрируясь на простых, быстрых заклинаниях. Его руки были влажными, хоть он и стряхнул воду. Но это не помешает ему колдовать.
Агент ждал, что парень предъявит документы, а он в свою очередь услышит имя подозреваемого и проследит, чтобы в книге всё было записано верно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-07-27 00:44:14)

0

141

- "Тяжелое, однако, сейчас время, раз уж до такого дошло." - подумал молодой полуэльф. У ворот стояла поилка для животных, которая, однако, предназначалась для людей и прочих рас, чтобы убедиться, что перед вратами столице не нежить. Далее тянулась шеренга очереди, а впереди находилась целая орава вооруженных стражников и маги. Все это несколько насторожило бывшего наемного убийцу, но он постарался не подавать виду. В самом деле, чего ему тут бояться? Взгляд кроваво-алых глаз упал на арбитра из Министерства Магии, чей вид несколько ухудшил настроение Артемиса. Слишком уж много служащих из Министерства Магии за один день.
- Ваши документы. - обратился маг-стражник к девушке, что находилась впереди Мориэла. Далее последовал опрос и осмотр документов, запись нужной информации, после чего девушка оплатила налог. Далее последовала семейная парочка, но и их допросили.
Вскоре настала очередь мага Тьмы и Теней, однако, начало его допроса имело заметное отличие от допросов остальных прихожан. Маг-стражник сделал короткий жест рукой и вот в темноволосого полуэльфа уставилось по меньшей мере десяток наконечников болтов, заряженных в мощные арбалеты.
- "Ничего не скажешь, радушный прием." - с кислой миной подумал Артемис, доставая из кармана документы. Недолго думая, бывший наемный убийца протянул свои документы проверяющему, при этом уставившись ему прямо в глаза. Легкая усмешка исказила губы юного полуэльфа, который попытался напустить на себя самый непринужденный вид. Но как бы то ни было, маг Тьмы и Теней уже вспоминал формулы парочки своих заклинаний, который могли бы оказаться полезными в случае, если что-то пойдет не так.

0

142

Арбитр сложил пальчы в заклинание Луч. Вопрос в том, насколько мощным мог быть "выстрел" заклинания и стоило ли Артемису рисковать?
Маг принял документы и раскрыл их. Он что-то быстро записал в книгу, затем поднял глаза на парня.
http://s5.uploads.ru/5Cuys.png
Маг: - Вы из местных, как я вижу. Он посмотрел на парня не скрывая неприязни, но не агрессивно. - Значит правила знаете.
Он в одной руке держал документы, а другая спряталась под конторку. Что там могло быть - неизвестно. В правой руке мага. Если бы всё было просто, то в книге писал бы простой чиновник, а не маг. Меньше минуты в напряжении... и рука вернулась на стойку, маг взял перо, обмакнул в чернильницу, обтёр остриё, чтобы не поставить кляксу.
http://s5.uploads.ru/5Cuys.png
Маг: - Никто на вас не нападает, молодой человек. Если вы не хотите проблем, то просто отвечайте на мои вопросы честно! Маг сделал предупредительный жест парню. - И даже не думайте игнорировать мой совет: не нападайте первым.
Маг задавал вопросы об имени, прозвище, цели возвращения в Иридиум и ждал ответа, но не глядя на Артемиса, что-то быстро начал записывать в книгу.
Агент Своры подошел вплотную к Артемису, стоя почти в дюйме за его спиной.
Всем было интересно услышать ответы на вопросы.
Мориел был не первым и не последним магом, стремившимся в Иридиум, но был из того меньшинства, что обладают Тьмой.
Артемис ответил на вопросы.
http://s5.uploads.ru/5Cuys.png
Маг записал ответ и задал новый вопрос:  - Как долго собираетесь быть в городе и чем намерены заниматься?
Очередь за агентом резко начала редеть, предчувствуя неприятности.

0

143

- "Да местный, ты, жирный придурок." - зло подумал бывший наемный убийца, который начинал испытывать раздражение и злость по отношению к этому магу. Почему-то этот тип вызывал у юного полуэльфа сильную неприязнь, но Артемис постарался внешне этого не выказывать, лишь снисходительно улыбнувшись на слова стража о ненападении первым. Далее последовала череда вопросов, на которые маг Тьмы и Теней сразу же начала отвечать.
- Зовут меня Артемис Мориэл. - начал говорить темноволосый юноша, уставившись своими кроваво-алыми глазами прямо в глаза мага-стражника. - Что касательно прозвища, зачем оно вам правда не поминаю, то меня иногда называют «Тенью». Какова моя цель возвращения в Иридиум? А ты не догадываешься? Я тут как бы живу, следовательно, моя цель - возвращение домой. - последние слова были сказаны тоном, говорящим о том, что ответ был очевиден даже маленькому ребенку.
Сзади кто-то придвинулся ближе, что несколько напрягло бывшего наемного убийцу. Но оглядываться он не стал и сейчас. Все таки по его мнению не стоило спускать глаз с этих стражей закона. Мало-ли что решат учинить.
- Как долго собираетесь быть в городе и чем намерены заниматься? - задал вопрос страж и он показался юному полуэльф несколько странноватым. Чувствуя, что зреет что-то неладное, маг Тьмы и Теней быстренько припомнил заклинание, на создание которого уходило меньше всего времени.
- Возможно, около года, если не появляться дела вне стен столицы. Чем же я намерен заниматься? Работать. - просто ответил бывший наемный убийца, что было чистой правдой. Однако, страж конечно же поинтересуется, какого рода будет эта работа, посему Артемис решил добавить, не соврав и не этот раз. - Что же касается моей работы, я работаю наемником и иногда занимаюсь приготовлением и продажей зелий.

Отредактировано Artemis Moriel (2013-07-31 11:49:21)

0

144

http://s5.uploads.ru/5Cuys.png
Маг: - Ваши таланты несомненно могут пригодиться на фронте. Если желаете, отправим вас туда прямо сейчас.
Это было сказано будничным тоном, словно предложение подвезти до центра города бесплатно на одной из проезжающих телег.
Арбитр ждал сигнала от писца или угрозы от парня. Но как и сказал маг, он не нападал, только был готов к неожиданностям.
http://www.multikino.com/img/news/n_484/star_22_02.jpg
Наблюдатель: - Грубить страшим не вежливо. Так что плата за вход вырастет для тебя... раза в два. Пока. Даже спиной Артемис чувствовал его насмешку. Тихий шорох одежды, не говорящий ни о чем, но несколько нервирующий, как и замечание про деньги.
Маг подождал ответа, но ему было достаточно взглянуть на лицо парня, чтобы понять, что он ответит. Поэтому он озвучил ему сумму взноса "на охрану спокойствия и порядка" для таких граждан как Артемис Мориел, выдали бирку и посоветовали заглянуть в министерство Магии в ближайшие два дня. Чисто ради формальностей и одной печати для Артемиса.
Эльф явно был не в восторге от потраченной суммы, но всё же, расплатился и с удовольствием пошел дальше. За следующий выход-вход так же придется платить, но теперь парень явно стал немного умнее и не будет повторять свои ошибки.
Маг только глянул в документы наблюдателя, показал их арбитру и коротко чиркнув закорючку в подобии тетради, быстро отпустил агента не взяв с него никакой платы.
Снова зазвучал голос мага, что обращался уже к другим желающим попасть в город.
Артемиса пропустила четверка стражников, но один из них плюнул ему под ноги, будто случайно, а затем высказался пренебрежительно и тихо.
- Магов в городе развелось, уже и плюнуть негде!
Это не была провокация. Просто организация "Чистых" находила себе поддержку не только у простых мирных горожан.

0

145

Да, грубить, однако, было не самой лучшей идеей. Но это не так сильно беспокоило Мориэла, как тот факт, что наблюдатель из Министерства Магии стоит у него прямо за спиной. На слова мага-стража юный полуэльф хотел было уже ответить полным тоном, полным сарказма и презрения, но Артемис все же принял ко вниманию совет агента «Своры». Не для того он долго работал, чтобы раздать все свои деньги таким ничтожествам ради пары оскорбительных слов. Очень скоро маг понял по выражению лица бывшего наемного убийцы о его ответе, так что сразу перешел к плате за вход. Сумма взноса "на охрану спокойствия и порядка" была довольно большая, но у юного мага Тьмы и Теней не было ни малейшего желания спорить с этим навозным мешком, а потому он заплатил нужную сумму. Получив бирку и совет заглянуть в Министерство Магии в ближайшие два дня, молодой полуэльф направился дальше, лишь коротко кивнув стражнику-магу.
- "Проклятье! Если этот упырь будет и дальше так за мной тенью таскаться, то я точно не смогу выполнить задание. Нужно что-то придумать..."
А у агента «Своры» не было таких проблем, как у Артемиса, что несколько огорчило его.
- "Ну да, представитель власти же." - подумал бывший наемный убийца, проходя дальше, в город. В этот момент какой-то стражник плюнул под ноги Мориэлу, произнеся что-то про магов в городе. Маг Тьмы и Теней хотел было уже проучить его, но быстро опомнился. Вздохнув, молодой полуэльф направился к трактиру “Желтый обормот”. Ему нужно было подумать и найти способ отвязаться от приставучего наблюдателя, кроме того Артемис еще с утра ничего не ел.

0

146

Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо. <<<==
Выбраться из города оказалось, не совсем просто, бумага эльфийского посольства долго изучалась, вызывая непонимание и множество вопросов - за какие заслуги его должны были пропустить. Надпись же гласила, что он заслуживает пропуска за спасенные множества жизней. На вопросы о спасенных и когда же он это успел, эльф ничего особенного не ответил. Сейчас, или его пропустят по этой бумаге, или в очередной раз, дождавшись телеги из города и закинув на неё сумку, сам растворится и соберется уже за стенами. Тут, конечно были маги и те кто должны были подобное останавливать, но эльф давно перестал обращать на всё это внимание. Развеять его магию никому ещё не удавалось, хоть быть может потому что чаще всего развеивать старались магией природой и пустотой. Первое на него не действовало, а второе не могло остановить тысячи частиц, полностью растворившихся. Хотя возможно, никто и не пытался.
- Ладно, проходите. То же мне, важные персоны. - недовольно проговорил человек, оставивший надежду прочитать последнею строчку, написанную на эльфийском. Когда эльф старался зайти в город, то стражники оказались менее сговорчивыми и пришлось проникать рассеивая своё тело. - Наглые остроухие! - подытожил всё то-же стражник, провожая эльфа взглядом.
Динрэ, медленно зашагал из города и у самых ворот он столкнулся с каким-то человеком. Безумный взгляд и седые волосы - единственное что запомнил Динрэ. У эльфа появились странные смешанные чувства насчет этого человека. Было и уважения к благородной старости и непонятное отвращение к этому фанатичному взгляду. И пока всё это Динрэ перебирал в голове, тот уже успел пропасть из виду. А сам эльф, захотел было продолжить путь дальше, как пальцами наткнулся на что-то, чего не было раньше. Сейсмическое зрение подводило или раньше этого тут не было. Опустив глаза, эльф увидел книжку и наклонился и взял книжечку и стряхнул с неё пыль. Обычная на вид книга, правда немного запачканная. Желание её отдать сразу же проснулось в эльфе. Но куда пропал тот человек? И его ли это книжка?

Отредактировано Динрэ (2013-08-05 23:59:59)

0

147

По дороге идет оборванец, нет, не идет, он пытается бежать, но он изможден и еле переставляет ноги, стараясь бежать. И тут, он врезается в случайного похожего, рикошетом отскакивает, пытается удержаться на ногах, из рук его вылетает сумка, падает, рассыпая по дороге всё содержимое из порванного дна. Старик безумно торопиться, он хватает вещи, засовывает их в сумку, попутно что-то бормоча себе под нос. То ли он ругается, то ли говорит сам с собой, так ничего и не понятно толком. Он держит свои вещи, собрав их как попало, прижимая к себе, торопливо извинятся и убегает прочь. И только когда он уходит, Динрэ делаете шаг вперёд и обнаруживает под ногами потрёпанную книжку. Естественно, что он её поднимает, оглядывается, желая вернуть тому старику, но его уже и след простыл. И откуда только силы взялись?
Книжка оказывается потрёпанным дневником некоего Ноэля Перси. То ли охотника, то ли путешественника, то ли ученого. Не понятно.
Подумав, оставляет её себе, как бы для того чтобы прочесть позже и может по дневнику найти старика и вернуть книжку, а может для того, чтобы использовать её как забавное чтиво. Первая мысль: вернуть. Но старик уже из виду пропал, толпа как толпа, все спешат, кто в город, кто из города. Гул разговоров, шарканье ногами, топот животных. Тут даже магия Земли не поможет. Да и стоит ли?
Динрэ, спрятав находку, отправляется по дороге из города. Впереди у него было... метров примерно сотня до ближайшего Постоялого двора "Гонец".
Но не факт, что он там задержится. Зато ещё может кого-то встретить по пути туда.

0

148

"Начало игры"
-Простите... извините...
Проговаривал Вельдимар каждый раз, наступая какому-нибудь бедолаге на ногу, или задевая здоровенным плечом случайного прохожего. Вот уже несколько дней охотника не было в городе, и  он хотел как можно быстрее вставить ржавый ключ в замочную скважину своей лачуги, плюхнуться на кровать и поспать часик. Ну конечно, он сначала был бы не проч пропустить пару стаканчиков в какой-нибудь дешевой забегаловке. Вельдимар остановился и огляделся.  Он был примерно на голову выше любого из этой бурлящей жизнью кучи-малы, что позволяло видеть практически всю дорогу от края до края, а также сторожевой пост у ворот и несколько зданий у обочин дороги...
Вель почувствовал внезапный толчок в живот. Удар был настолько нежданным, что Вельдимар отшатнулся назад, и лишь успел переставить ноги, дабы не свалиться в перемешанную тысячами ног месиво из грязи. Охотник лишь успел краем глаза заметить "обидчика". Это был столетний старик, с рваной сумкой на плече, из которой поминутно падали в грязь листы чистой бумаги...
-Осторожнее надо быть!- сердито крикнул в след убегающему Вель. И вновь пошел вперед, к воротам.

0

149

Человек потерявший книгу, как будто сквозь землю провалился, не оставив и следа от себя. Эльф с непониманием смотрел вокруг и задумавшись о случившемся, зашагал вперед и не успел сделать и десяти шагов, как вновь столкнулся с очередным человеком. Динрэ сегодня явно везло на столкновения с людьми. Эльф непонятливо посмотрел на человека сначала в шею его, а после и поднял глаза вверх, изучая его лицо снизу вверх. Он был явно выше Динрэ и всех знакомых эльфу созданий.
- Высокий. - спокойным голосом проговорил эльф, изучая человека. Тот не вызывал, ни страха, ни желание бежать от этого великана. Даже наоборот, стало интересно, как может жить такое высокое и явно не ловкое создание. Хоть возможно, это просто маленького Динрэ не заметили. - Извините. - едва приподнятые губы, выгнувшиеся в подобие детской улыбке и усталые от жизни глаза, смотрели на парня. Голова начала перебирать возможные слова и пытался придумать, что надо сделать. А что нужно ещё сделать? Он извинился. Волки бы поняли бы, медведь бы рыкнул бы и ушел. А человеку нужно больше.
Со всеми этими размышлениями, эльф так и стоял. Минуту, другу, смотря куда-то за парня. Глаза замерли и перебирая мысли в голове, эльф лишь едва двигал губами, перебирая нужные слова, пока не выдавил из себя очередную фразу, которая прозвучало более уместно в голове.
- С вами всё хорошо? Я могу что-то сделать, для вас? - внимательный взгляд стал изучать парня. Босые ноги, наконец задвигались и сделали шаг назад. Поле комфорта у эльфа на прочь отсутствовало и даже, лезь в глаза пальцами, Динрэ никак не отреагировал бы. Но эльф прекрасно знал, что люди же не любят, близкое присутствие других рядом с собой. И все эти мысли в голове эльфа, явно давали понять, что уже пора возвращаться в лес.

0

150

Вельдимар почувствовал, что кто-то вновь ткнулся в него.

- Да что же вы все, ослепли в один день...- выговорился охотник и опустил голову, выискивая толкнувшего.
Им оказался невысокий эльф, одетый, как странно бы это не выглядело, в листья. Сумка, капюшон, штаны, рубаха-все было из листьев, только  ноги его были босы.
- Парень, ты чего?- спросил Вельдимар, но тот ответил только через некоторое время.
- С вами всё хорошо? Я могу что-то сделать, для вас? -Послышался голос Динрэ.
Охотник любил эльфов. Сам не понимая почему. Может, потому что это чистые и светлые существа, никому не желающие зла. Может, были и другие причины. Тем не менее, Вельдимар относился к эльфам порой лучше к чем своим сородичам, людям. Наверное, поэтому он не стал грубить задумавшемуся эльфу.
-  Я выгляжу так, будто мне нужна помощь?- слегка усмехнулся охотник, оглядывая Динрэ с головы до ног, и наконец, добавил- Вот ты выглядишь так, будто помощь нужна тебе.
Вель на мгновение задумался.
- Странный сегодня какой-то день. Сначала меня толкает полоумный, ошалелый старик, теперь в меня тыкается  парень и спрашивает, нужна ли мне помощь. Или у вас, у эльфов, принято врезаться в человека, прежде чем спросить нужно ли ему что-то? - Вельдимар расхохотался от собственной, как ему казалось, смешной шутки.- Хотя, тот старикашка не был похож на эльфа

Отредактировано Вельдимар (2013-08-11 12:41:15)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Южные городские ворота. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно