FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Торговые ряды. Нижнее кольцо.


Торговые ряды. Нижнее кольцо.

Сообщений 481 страница 510 из 548

1

http://s3.uploads.ru/JgM2v.jpg

Торговые ряды Иридиума можно почувствовать за несколько кварталов. Виной тому запахи, буквально поселившиеся на занятых рынком улицах и в их окрестнях, а также не стихающий до самой ночи гомон покупателей и предлагающих товары продавцов.
Более всего торговые ряды напоминают выросшие после дождя грибы, которыми оказались усеяны улочки близ окарин Нижнего кольца. Множество небольших палаток разнятся не только по своим размерам, но и оснащению. Здесь можно найти почти всё что угодно: от инструментов и одежды до алхимических зелий и амулетов. Вот только подобные изделия едва ли окажутся хорошего качества. Впрочем, изредка, при большой удаче или благодаря намётанному глазу, среди поделок подмастерьев можно найти и что-то получше.
Несмотря на свою видимую хаотичность, нестройные ряды придерживаются определённого, очень уж относительного, но порядка. Так, всё что касается алхимии, находится максимально далеко от лотков с пищевыми товарами, а инструменты, наоборот, вплотную соседствуют с кожаными изделиями и отраслями, где они могут пригодиться.
Изредка в торговых рядах проводятся ярмарки, на которых значительно повышаются шансы натолкнуться на исключительно хороший товар. Но в эти же дни и возрастают и без того немаленькие шансы оказаться жертвой карманников, а то и бандитов.
Внутренние локации:
1. Окрестности торговых рядов
2. Алхимические ряды
3. Ряды с инструментами
4. Музыкальные ряды
5. Съестные ряды
6. «Одёжные» ряды

0

481

Экселум, Дилана
17087 год. 10 Января, день.

Случайная встреча в столь людном месте именно тогда, когда эти двое так нуждались в поддержке - бывают ли такие совпадения? Едва ли.
Он - светлый эльф, на которого свалилось сразу столько всего, о чем он никогда не просил. Чужой среди сородичей, которые даже не пытаются понять его истинных чувств. Чужой среди людей, которые используют его лишь как инструмент в своих вечных интригах. Такой ли жизни он для себя желал?..
Она - вампир, отдавший сердце и душу любимому клану. Семье. Десятки лет она верой и правдой служила Бернэ. Защищала честь клана, гордилась им. Но что-то изменилось в последнее время. Бесконечные интриги и политические игры, которые, в общем-то, были всегда, но почему-то именно сейчас Ди ощущала их особенно остро. И Древняя Кровь, на которой все помешались. Но так ли нужно все это ей самой?..
Казалось бы, эти двое такие разные, настолько, что ни при каких обстоятельствах их пути не должны были пересечься, но... разве могут обычные смертные (и немного бессмертные) понять и осознать все хитросплетения нитей Судьбы? Мало ли, какие у нее могут планы? И кто знает, к чему может привести этот союз, раз уж сама Судьба свела их вместе...
Впрочем, пока Экселум и Дилана лишь в спешке пытались найти выход из, казалось бы, безвыходной ситуации. Уйти. Сбежать так далеко, чтобы их не нашли... возможно ли это? Покажет лишь время. Тем более, что сейчас перед ними была куда более приземленная проблема - собственно, воспользоваться порталом (где бы его еще найти?). Да и место для разговоров они выбрали не самое удачное. Тупик - это хорошо, конечно, но совсем рядом весьма оживленная улица и проходящие мимо люди то и дело бросают любопытные взгляды. Собственно, один раз их и вовсе грубо прервали:
http://s5.uploads.ru/EGZlA.jpg
Неизвестная старуха: Ишь! - раздался дребезжащий и немного противный голос, - день-деньской, а они здеся лобзаются по щелям, ни стыда, ни совести! Вот в мое время такого не бывало, - кривила душой бабка, подслеповато щурясь и пытаясь вообще рассмотреть, кто там в проулке, - не положено было, ишь! Кто жа девку порченую замуж-то позовет! А щас шо? Всюду шаболды распутныя! И лады, коль по ночам, так ишо и днем тискаются! Шо, брехаю разве? А вот... - трясла она клюкой и внезапно замолчала на полуслове, выпучив глаза на вампира и эльфа. Видимо, разглядела, наконец.
А как разглядела, так и перепугалась, вероятно. И если Дилана еще легко сливалась с обычными жителями, то Сайрус явно выглядел далеко не представителем низшего сословия. И бабка, видимо, сообразив это, поспешила ретироваться, чай не дура с состоятельными людьми связываться. Впрочем, это вовсе не помешало ей сделать смачное "кха-тьфу" на землю в сторону говоривших, прежде чем старуха с удивительной для ее возраста проворностью поспешила куда-то дальше по улице, вновь оставляя Дилану и Экселума наедине.

0

482

Лана усмехнулась, когда услышала бабкины слова. Счастье всех, что вампирша была занята совершенно другим, более важным делом, а то бабулю уже доедали. Но с другой стороны....
- Так, эльф, умерь свои эти, как их... амбиции и громкие слова. Нам нужно куда-то уйти, нельзя стоять на месте. Но нельзя соваться в безлюдные места. Среди толпы людей Бернэ побояться нападать, скорее всего, по моим следам уже выслали целую свору. А твой этот амулет точно сработает? Каталия, это отлично! Ни разу там не была, но всегда хотелось в далёкие страны. Давай же, нужно выходить, по пути всё расскажешь. Идём же, идём!
Девушка накинула капюшон и огляделась в поисках неизвестной любительницы обзываться, раздосадованно хмыкнув, что та исчезла куда быстрее, чем положено её возрасту. Закралась мысль, а вдруг кого-то подослали уже? Если только Гильдия воров, но им наверняка абсолютно наплевать на дела вампиров. Кстати, вполне возможно сунуться к ним, но... нет, тоже опасно. Чем меньше людей обо мне будет знать, тем лучше.
- Тебе нужно что-то менее приметное. Накинуть какой-нибудь плащ. Сейчас.
Отпустила руку мужчины, применила чувство жизни и влилась в толпу, поглядывая по сторонам. Ища своих, чужих и какую-нибудь вещь, что можно украсть для соратника, дабы сделать его вид более неприметным. Стянуть вещь уже будет делом техники, а там, главное уйти дальше. Где как можно больше людей и постоянно перемещаться. Так, гуляющая парочка вызовет меньше подозрений. Хотя, вряд ли приличные люди гуляют столь холодную погоду. Пока искала одежду, думала о том месте, куда бы они могли сначала переместиться. Может быть Югос? Или Валенсия? Наверное, последняя.

0

483

На старуху лишь коротко со смесью высокомерия и снисходительности взглянул. "Люди... Вы зачастую не видите дальше своего носа. Нашлась тут проповедница высокой морали!" После чего перевёл взгляд на Дилану и негромко рассмеялся, она впрочем тоже усмехнулась при виде ворчливой бабки.
Ее выслушал внимательно и улыбнулся по особенному, когда девушка сказала про умерить амбиции. Дилана все такая же Дилана. Словно бы сама судьба их вместе свела, когда они нуждались в друг друге наиболее сильно. Вот только она слишком восторгалась тем местом куда они собирались, хорошо, что архимаг заблаговременно приглушил исходящие от них звуки речи.
- Точно, Ласточка.
Эльф кратко пояснил как пользоваться, чтобы она в дальнейшем сама могла настраивать, на первый раз сам активировал. В Ди бурлила жажда действовать, все происходило так спонтанно, но при этом предпосылки для этого скапливались уже давно. Ди посетила здравая мысль, что его одежда слишком приметна, для Нижнего то кольца, да и вообще, их не должны видеть вместе. Это щекочущее нервы ощущение, что они какие-то заговорщики и планируют побег.
- Отличная идея.
Благо сейчас зима и имелся накинутый капюшон, что можно было натянуть поглубже, а шарфом прикрыть часть лица. И если первое было и так, то вот второе как раз эльф и сделал, прежде чем выйти из переулка и неспешно прогуливаясь, в ожидаании ее. Сайрус обдумывал каким образом составить мысль-вестник для Лауры. Она могла в достаточной мере понять архимага воздуха, как синдар надеялся.   
"Лаура, здравствуй..." И тут уже призадумался. "Хм.. Не думал, что перейти к сути будет так сложно."
"Однажды это должно было случиться. Все шло именно к этому..."
"Нет, как-то мрачно. А если так."
"Наша стихия ветер и мы подобно ему, свободны. Всегда. Бескрайнее небо - наш дом. Ты все сама видела и знаешь. Ты знаешь меня, так хорошо, как знают единицы. И я надеюсь на твое понимание."
"Как бы тут сформулировать переход?..."
"Я вольный ветер, а не инструмент, не орудие в чужих руках. Мою силу жаждут использовать, а за спиной слышу о себе "Небесный Палач". Я не могу больше так рисковать вашими жизнями в опаснейших миссиях, да и своей, тем более сейчас - никто бы из нас с тобой не хотел, чтобы отец будущего ребёнка погиб. Там где мне были рады, и ждали, теперь относятся с едва прикрытым холодом. Люди воюют против себе подобных, я же, синдар и это не моя война. Я не стану в этом учавствовать, я не приму сторон, вообще ничьих. Кроме своей собственной, кроме своего пути. В этой войне лишь погибнут многие тысячи во имя амбиций и идей своих правителей. Но не от моих рук. Я останусь в стороне, это не мой путь и никогда им не станет. Я сражался за саму Жизнь против Смерти, и готов рискнуть всем, чтобы спасти тысячи жизней людей, эльфов.
Можете считать я в бессрочном отпуске. Я не рассчитывал на понимание Гильдии и потому делаю это именно так. Когда ты получишь это послание, я уже исчезну. Не ищите меня, когда настанет время, я сам вас найду. Попутного ветра, Лаура!"
"Получилось хорошее послание. А у меня впереди другая жизнь."

>>> Улицы. Нижнее кольцо.

0

484

Ди благополучно стащила плащ для Сайруса и довольная направилась к нему. Конечно, её улыбки никто не видел, ведь она была спрятана в тени плаща. Свернув и спрятав добычу, девушка прошла мимо эльфа, коснувшись его локтя, поманив тем самым за собой. Не забывала бросать взгляды по сторонам, в поисках своих же бывших соратников. Хотя, почему бывших? нет-нет, я  не отказываюсь от причастности к Бернэ и их делам, просто... просто я должна пойти своим путём, а не следовать за чужой волей. Я знаю, что способна на большее, но только если у меня будут крылья за спиной, а не тяжёлая рука Эмиэля, Харкона или Дредмора. Я слишком своенравна для них и... женственна. Она усмехнулась, вспомнив, как на самом деле Бернэ относится к вампирам женского пола и сколько усилий нужно приложить, чтобы достичь хоть малейшего уважения, например, как Мальфора. Но она-то маг, со своими выдающимся способностями. И не только. Но Лана не намерена всю свою жизнь тратить на совершенствование, сидя дома, под присмотром старых и зажравшихся дедов, положивших свой ум и честь на доску политических игр. Нет. Не здесь, не сейчас, не в городе. Ухмыльнувшись, повела Вольный Ветер за собой, петляя среди людей, улочек и  собственных мыслей.

>>>> Улицы. Нижнее кольцо

0

485

Главные ворота>>>

Вайолет отыскала торговые ряды без сильных затруднений - по запаху, шуму и направлениям пешеходов. Откуда идут с покупками - там и продают. Ничего сверхъестественного.  Девочка старалась выглядеть так, как будто ей здесь самое место - не озираться растерянно, не глазеть, идти с целью, не зависать посреди улицы в раздумьях - потерянный и растерянный человек, особенно девушка, это отличная цель для любого, кто задумал недоброе. Пользовалась Ви и тем, что, по крайней мере, пока, не выглядела, как последняя оборванка и сохраняла какой-никакой лоск обеспеченного человека, зыркая недовольно, с долей превосходства, на особо помятых личностей вокруг. Что-что, а вот нахвататься от бывших родственников поведения, заставляющего всех вокруг чувствовать себя умеренно приниженными отбросами, у Вайолет было полно времени. Она шла с прямой спиной, уверенно глядя перед собой, но взгляд её, без резких движений головы, двигался повсюду, сканируя окружение, оценивая людей и вывески. При необходимости остановиться, девочка подходила к уличным прилавкам с любой ерундой, внимательно изучая ассортимент и порой даже задавая какие-то мелкие вопросы продавцам - главное, не выглядеть потерянно. Быть на своем месте. Иметь цель. Быть уверенной. В первую очередь, девочка старалась подметить лавки со всякой бытовой мелочевкой, коробейников  с подобным товаром - особенно уделяя внимание не столько товару, сколько людям, его продающим - кто как говорит с покупателем, кто как выглядит, кто какое впечатление вызывает. Интересовали её и алхимические лавки - может быть, стоит ей завязать беседу с человеком сведущим, то часть тумана в её голове развеется. Да и идентифицировать два зелья, найденные в своих вещах, было бы неплохо - какую-нибудь легенду о том, почему она не может это сделать сама, выдумает, при необходимости. Главное, отметить нужные ей места и людей.

0

486

В день субботний ожидать чего-то еще, кроме людного столпотворения, было бы глупо, так что именно так торговые ряды и выглядели – хаотичная масса людей, перемешанная с запахами самого разного толка. Снеди, алкоголя, выделанной кожи, раскаленного металла, животных, навоза, постоянно попадающегося под ногами – не все, между прочим, перемещались по торговым рядам пешком, встречалось достаточно телег, равно как и всадников, от которых периодически приходилось сторониться совершенно не аристократично, поскольку услышать в этом гвалте хоть что-нибудь определенное было достаточно затруднительно. Но большую часть времени, конечно, у Вайолет выходило сойти за высокородную деву, явившуюся сюда по своим делам от большой безысходности и всячески выказывать своё презрение различным оборванцам.

К их числу, в основном, можно было причислить назойливых лоточников и прочих зазывал, гадалок, совершенно мутных личностей бандитской наружности и, конечно же, куда без них, стайки грязных беспризорников. Те носились сквозь толпу мелкими стайками – Вайолет даже стала свидетельницей кражи кошеля у какого-то дородного купца. Ну как кражи… Кошель срезали с него вместе с богатым поясом. Поднялся крик и ругань, откуда не возьмись появились стражники, началась погоня… Которая вряд ли увенчается успехом, что-то подсказывало девушке.

Что же до лавок и тех, кто их держал, то в основном это были самые обычные торговцы – ничего особенного так с ходу в них выделить не получилось. На вопросы Вай отвечали, предлагали товар, описывали достоинства своей «продукции» или приводили в пример цены конкурентов, в общем, все было максимально обычно для купеческого люда. Ну, может быть, кто был поназойливее, понаглее или вел диалог сухо, по-деловому, а кто – с большим радушием. Впрочем, когда торговцы понимали, что прямо сейчас Вайолет ничего покупать не собирается, они предпочитали вежливо дождаться её ухода и переключить своё внимание на кого-нибудь другого. Кстати говоря о внимании…

Добравшись до отстоящих от всех прочих лавок рядов алхимиков, Вайолет сразу же наткнулась на привлекшую её внимание сцену. У одной из лавок, помимо прочих интересующихся, стояла женщина, закутанная в лёгкий плащ, о чем-то беседовавшая с торговцем. Обсуждение было довольно оживленным и, чем больше женщина говорила, тем более озадаченным выглядело лицо, собственно говоря, хозяина лавки. Предметом обсуждения, очевидно, был результат какого-то алхимического теста, проведенного прямо здесь – на прилавке располагался какой-то алхимический прибор, похожий на витой сосуд, который сейчас агрессивно шипел на магической горелке и булькал чем-то красным, что медленно меняло свой цвет. Рядом находилась пустая склянка. Память Вайолет, заворочавшись чуть более оживленно, признав визуальный образ, выдала сведения относительно прибора – сосуд для разложения на составляющие. Может быть использован для того, чтобы установить, какие ингредиенты использованы в зелье. Довольно редкая вещь, которую скорее встретишь в каком-нибудь алхимическом доме, чем вот так, среди торговых рядов…

0

487

Сцена с кошельком только лишний раз напомнила девушке, что нужно быть собранной и внимательной - не выглядя при этом параноиком. Быть расслабленной, не расслабляясь... Не слишком ли много давления для одного похода на рынок? Страх новизны занимал изрядную долю её мыслей, принуждая контролировать каждый свой шаг - как бы не случилось чего дурного. Вчерашняя аристократка чувствовала себя одинокой и беззащитной - поэтому даже шпана на рынке казалась ей угрозой. Перемещаясь от лавки к лавке, она мучительно искала хоть что-то, что может быть ей полезным - и, кажется, нашла.

Вайолет приметила спорщиков у алхимической лавки, и её воображение сразу дорисовало обстоятельства - возможно, лавочник продал женщине какую-то дрянь вместо хорошего зелья, и теперь получает за это первосортную головомойку с демонстрацией того, что в зелье намешано, прямо на месте. От такого-то точно не отмажешься... Бывшая студентка вдруг встрепенулась от своих мыслей - кажется, ассоциативные цепочки и визуальное подкрепление действительно помогают ей восстанавливать какие-то кусочки своей памяти - пусть крошечные, по одному сосуду за раз, но всё же, они возвращаются! Значит, если достаточно долго взаимодействовать с тем, что она знала когда-то, память вернется? Гипотеза выходила, в целом, рабочая и обнадеживающая. Может быть, если я встречусь с друзьями из Аклории, то вспомню больше? Если они, конечно, вообще захотят со мной говорить. И если я смогу их узнать. В любом случае, каждая гипотеза нуждалась в проверке - подтвердить, опровергнуть. Ви, лавируя в толпе, направилась к спорщикам, чтобы вклиниться в их разговор и, может быть, услышать что-то, что вытянет из её памяти что-то новенькое.

- Прошу прощения за вторжение, - она склонила голову в уважительном приветствии, - Но я не могла не заметить вашу оживлённую беседу и этот прекрасный образчик лабораторного оборудования! Редко встретишь что-то такое просто так, на улице. Я и сама своего рода алхимик, правда, пока лишь обучаюсь. Не посвятите ли меня в суть вашего полевого эксперимента? - Вайолет обратилась сразу и к хозяину, и к его собеседнице, избегая преждевременно принимать какие-то стороны и лишний раз болтать языком, о чем не надо. Открытые вопросы, скромный интерес, внимание - и чужое желание поделиться, похвастаться или пожаловаться разрастется, как снежный ком. Почва, к тому же, благодатная - каждый участник конфликта наверняка инстинктивно захочет перетянуть свидетельницу на свою сторону.

0

488

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/57150.jpg
Женщина: Не твоего собачьего ума дела, мелочь. Испарись. Тоже мне, «своего рода алхимик». – Попытка поинтересоваться происходящем Вайолет не то что не понравилась женщине, но вообще была встречена в штыки. Она в целом казалась раздраженной и уставшей, было видно, как черноволосая сутулится под своим плащом, из-под которого, кстати, выглядывала то и дело рукоятка какого-то оружия, слишком уж массивная для женской-то руки. Тем не менее, покрытая царапинами рукоять как-то не сходилась с достаточно дорогой тканью одеяний и манерой поведения. Вряд ли эта женщина – из аристократов… Но и на авантюриста вроде не тянет.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Торговец: Ох, юная леди, дело в том… – Начал было почтенного весьма вида торговец, седовласый старик в очках, за стеклами которых прятались необычайно живые для его возраста глаза, но тут женщина, видимо, окончательно вышла из себя и, громыхнув по прилавку ладонями в перчатках (очень необычных перчатках для женщины, с клепками на месте костяшек и, судя по характерному утолщению, еще и с вшитым кастетом в той же части), подалась вперёд.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/57150.jpg
Женщина: Не отвлекайся, Эдвиг! Ты меня знаешь! Кому ты продал эти Иннос их сожри ингредиенты?! Всего три алхимика в столице могут их изготовить и ты в их числе! Не заставляй меня громить твой лавку, дом и загородное имение… - Голос женщины стал тише, но зато в нём появилось что-то такое, что заставило даже Вайолет поверить – эта агрессивная баба действительно может привести озвученную угрозу в исполнение и никакая стража её не остановит. Потому что в этом голосе было то же самое, что и в голосе бабки Вай. Власть. Только эта, похоже, имела некое отличие от тираничной власти матриарха. Вопрос был в том, что делать… С одной стороны, у девушки не было и малейшего понятия, во что она может ввязаться, если продолжит лезть в разговор. С другой стороны, алхимик выглядел не лучшим образом – его явно загнали в угол и на старика было жалко смотреть. Ну а в-третьих, мозг «своего рода алхимика» наконец признал формулу, выписанную на бумажке, прикрепленной к склянке.

Надпись гласила: «Улика №28. Араквериновая вытяжка D2…»  - дальше нечитаемо, но и этого хватит. «Аракверин». Редкая синтезируемая субстанция, имеющая в основе специальным образом обработанный гидраген. Опасная вещь, оказывающая разрушающее воздействие на разум… Почти наркотик. О таком не узнаешь из учебников академического курса, но как-то раз Вай наткнулась на его упоминание... где-то. Данные отложились. Источник - не запомнился. Кажется, всё дело там было в каких-то любовных напитках...

0

489

Девушка моментально прониклась симпатией к пожилому торговцу - ей не нравилась, когда ей хамят, и не нравилось, когда давят на других. Но нарываться на вооруженную женщину с неизвестными мотивами слишком уж открыто было бы глупо - но и "испариться", оставив алхимика на произвол судьбы, она не могла. Она уже впуталась, уже знала его имя, уже слышала, как женщина угрожает ему. Она начала говорить, всё так же спокойно и вежливо, но уже менее учтиво, с едва-едва уловимой ноткой осуждения.

- Улика номер двадцать восемь, - прочитала Вайолет с бумажки как бы невзначай, - Либо вы ведете официальное расследование, либо вы ограбили склад тех, кто проводит официальные расследования, - она начала спокойно рассуждать, стараясь не выдать внутреннего волнения, - В любом случае, быть может, стоит заниматься своими делами более цивилизовано. Вы привлекли моё внимание, а значит, кто-то ещё здесь тоже видит вас так же ясно. Кто знает, что это за люди? Кто знает, куда они идут и что кому расскажут? Десяти человеческих жизней не хватит, чтобы найти каждого, кто уже увидел вас и запугать его угрозами. Так, просто подмечаю, - девушка невинно пожала плечами, - Кто-то хотел растопить ваше сердце любовным зельем? Ужасно интересно. Если бы я вдруг решила готовить что-то подобное, то, наверное, каждый отдельный ингредиент стала бы покупать отдельно, у разных алхимиков, замаскировав список покупок под другой рецепт, какой-нибудь безобидный. Или делала бы всё с нуля - если бы мне было под силу готовить с такими ингредиентами, то и изготовить их, собрать - тоже не проблема. Вряд ли я, конечно, будучи таким мастером-алхимиком была бы ещё и мастером-стеклодувом. Чем сложнее рецепт, тем больше оборудования и возможностей лаборатории для него нужно, - бывшая студентка склонилась поближе к сосуду, рассматривая жидкость внутри, - Или же, будь я достаточно талантлива в магии разума в частности и воздействиях на разум в целом, я бы отравила своего поставщика, чтобы тот забыл обо мне. Ну, как предположение. Не знаю, нравился ли мне кто-нибудь когда-нибудь настолько, чтобы прибегнуть в любовному зелью! Но если бы я решила, то я бы очень старалась, чтобы не попадаться. А мне всего семнадцать лет. Так, просто подмечаю, - знания девушки о ситуации были ужасно ограничены, но она примерила на себя образ мышления того, кого ищет женщина - чтобы хоть как-то сместить фокус с алхимика, попробовать навести её на какую-то новую мысль. Например, мысль о том, что открытым давлением ничего не добьёшься, мысль о том, что так просто человека, который занимается сомнительной алхимией, не найти, и сколько лавок не разгромишь - к разгадке так не приблизишься.

+1

490

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/57150.jpg
Женщина: Ого, ты умеешь читать… - Издевательски отозвалась женщина на попытки подать вступление Вайолет как «невзначай», но чем больше та говорила, тем очевиднее становился возрастающий интерес незнакомки к персоне девушки. И нельзя было сказать, хорошо это или плохо. Своего пика интерес, кстати, достиг на моменте упоминаний «любовных зелий» - для женщины в плаще стало очевидно, что Вай имеет некоторое представление об указанном ингредиенте. Тем не менее, она дослушала монолог бывшей «ван Камэйрин» до конца.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/57150.jpg
Женщина: Занятно… И что еще ты знаешь об этом «аракверине»? – Тут-то Вай и почувствовала, что что-то «пошло не так». Она совершенно точно не могла вспомнить то-то еще, равно как и источник, из которого почерпнула вообще хоть какую-то информацию об этой субстанции. Возможно, это были книги из её домашней библиотеки? Или какие-нибудь записки неопределенного происхождения из коллекции бабки, например… Но тут ожил старичок-алхимик, которого, как уже успела понять Вайолет, звали «Эдвиг».

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: Юная леди!.. Откуда бы Вы не узнали об этом, не говорите больше ничего! Это… - Алхимик еще договорить не успел, а в мозгу девочки само собой родилось закономерное продолжение фразы – «не совсем законно». Но, в общем-то, было уже поздно. Совершенно очевидно, что пять минут назад студентка Аклории напоролась на что-то довольно невнятное и, судя по всему, не очень чистое. И, судя по взгляду женщины, в котором появился острый металлический блеск, возможно даже опасное. Вполне возможно, что сейчас – самый лучший момент всё-таки сделать ноги, тем более, что людей вокруг предостаточно, не говоря уже о возвращающимся не солоно хлебавши патруле стражников, которые все как один были злые и запыхавшиеся. Очевидно, карманников изловить им не удалось…

0

491

Вайолет недоуменно переводила взгляд с Эдвига на незнакомку и обратно.

- То, что у меня есть теоретические базовые знания о какой-то субстанции, не значит, что я знаю как её изготовить и собираюсь это делать, - она пожала плечами, - Наверное, где-то в библиотеке рода, который от меня отрекся, прочитала, или в книжке из Аклории, откуда меня отчислили, увидела. Может, даже изучала это в последние четыре месяца, память о которых, вместе с изрядной частью своих энциклопедических познаний, я утратила полностью по неизвестным мне причинам. Так что я не уверена, что ещё я знаю об аракверине. Я, кстати, неплохо говорю на наречии Ману Астар и более-менее осведомлена о возможностях магии Смерти, - ничего конкретного на эти темы она вспомнить не могла, но, кажется, определенно что-то о них знала, - По такой логике, может, арестуете меня за пособничество вражескому государству и за запрещенную стихию? А то, право, я нынче без крыши над головой. Буду очень признательна. Можете даже своё расследование на меня повесить и оставить почтенного господина алхимика в покое, мне всё равно недолго осталось и вступиться за меня некому, - выдала она со спесью в голосе и скрестила руки на груди, но насильно заставила себя чуть смягчиться - Не у вас одной сегодня отстойный день, ладно? Давайте всё же будем адекватны и цивилизованы, обойдемся без угроз и агрессии. Уверена, ваша ситуация разрешима без применения насилия к гражданским и психологического давления на мастеров своего дела. Готова помочь вам, если есть, чем - да, моей памяти нужны дополнительные толчки, но меня не ограничивают рамки того, что прилично знать, а о чем лучше помалкивать, верность мне сохранять больше некому, да и заняться мне больше, кхм, нечем. Ну, если не считать медленную смерть где-нибудь в подворотне. 

Бежать ей было некуда и незачем, да и это не то что бы пришло ей в голову. В конце концов, бегут напуганные и виноватые, а Ви не чувствовала никакой вины за познания, возвратившиеся к ней в процессе разговора, а чувство страха и вовсе у неё немного атрофировалось - когда не боишься умереть, сложно бояться чего-то ещё. Раз уж она влезла в конфликт агрессивной незнакомки, то поздно смотреть в другую сторону, надо идти до конца. Рассказала что-то, сверкнула познаниями - поздно прикидываться пенечком и делать вид, что ничего не знаешь и не понимаешь, надо дальше думать, дальше рассуждать. Ляпнула что-то сомнительное - поздно строить из себя невинность, надо объясниться. Решила кого-то защитить - поздно съезжать, надо ставить что-то своё на кон. Карт и фишек в этой игре у неё было мало, и она выложила на воображаемое сукно почти что всё, что у неё было - покрытые туманом знания, отсутствие какой-то привязанности к чему-либо и свою свободу, близкую сегодня к абсолютной.

0

492

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/57150.jpg
Черноволосая женщина неопределённо хмыкнула, пристально смотря на юную девушку, которая, образно говоря, "рыла себе могилу". Во всяком случае, чувство было именно такое. Мерзкое. С нотками желчи. Вайолет показалось, что женщина в плаще что то задумала по отношению к ней. Увы, бывшая ученица Аклории в области психологии особых знаний не имела, да и сказывалась частичная амнезия, так что Вай не могла с уверенностью сказать показалось ли это или интуиция всерьёз предупреждала о чём-то. Недружелюбная баба кого-то увидела недалеко от них, на мгновение отвела взгляд и злобно сплюнула, сильнее закутавшись в плащ.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: Леди! - позвал старичок, привлекая внимание их обеих, - Давайте всё мирно обсудим, как разумн..., - Остальная часть фразы потонула в раздавшемся шиканьи - его опять прервала та несносная "леди". Она ничего не говорила, но красноречиво смотрела в сторону за Вайолет. Проследив её взгляд, можно было увидеть подошедшую угрюмую стражу. Точнее - один из отрядов, охраняющих рынок.

http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Патруль городской стражи: Что здесь происходит? Поступила..., - Вайолет не удалось целиком расслышать, что сказал доблестный страж - недалеко бойко торговались, судя по голосу, старушка и бодренький дед с алхимиком-лавочником за какую-то микстуру и их перепалка ненадолго затмила речь вокруг. Они находились вне поля зрения и были скрыты сновавшими туда-сюда людьми.

http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: Эй! - кивнул один из стражей женщине, как своей старой знакомой, - Пройдёмся? - мужчина приглашающе мотнул головой черноволосой в относительно безлюдное место рядом. И сразу направился туда, не дожидаясь ответа. Своему напарнику он что-то сказал. Неразборчивое слово, но успокаивающий тон.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/57150.jpg
Женщина: Если только не долго! У меня дела! - согласилась вредная тётка, смерила презрительным взглядом Вайолет и Эдвига, затем быстро пошла за своим хахалем. Впрочем, это мог оказаться и сослуживец. И брат, и сват, и муж... да кто угодно!
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Оставшийся стражник: Давайте быстрее! Мы на службе! - недовольно проворчал вслед отошедшим блюститель порядка, - Как он меня задолбал...! - добавил он чуть тише. Кажется, страж потерял интерес к происходящему рядом и лениво принялся наблюдать за подозрительным мальчуганом недалеко, снующим возле дамы дворянской внешности и такими же манерами. Возле неё стоял седой слуга и в руках держал свёртки с чем-то купленным, очевидно.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: Юная леди! - пользуясь случаем, обратился к Ви алхимик, - Я ценю вашу поддержку, но, право же, не стоит... лучше поберегите себя, во имя Инноса! - попытался он... Уговорить её? Пожалуй, да, "уговорить" - было наиболее подходящее под ситуацию словом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: У вас был тяжёлый день, как я понимаю? - задал вопрос лавочник. Может быть, даже с сочувствием, - Вы что то говорили про отречение, отчисление. Возможно, простите за грубость, юная леди, ещё и пострадали от какой то формы потери памяти? - поинтересовался он, - С последним, теоретически, может помочь алхимия. Может быть, даже я. Как интересно! Но вы должны решить, что для вас важно, что имеет значение, определиться с действиями на первое время..., - задумался хозяин лавки, прервался и сухо закашлялся. Стражник зыркнул на него и опять отвлёкся.

Вайолет, получен вызов: Расстановка приоритетов

+

Вызов по сложности - средний.
Приятной игры!

0

493

Вайолет вернула женщине её тяжелый взгляд, не выказывая страха или сомнений. Девочка не считала, что она роет себе могилу - ей казалось, что могила вырыта уже давно, она стоит в ней одной ногой и пора бы уже поставить вторую. Когда женщина удалилась со стражником, она лишь пожала плечами. Вернется - продолжим, наверное... Её внимание переключилось на алхимика.

- ...лучше поберегите себя, во имя Инноса! - Ви вздохнула. Участие и забота алхимика, как и забота Эккель ранее, скорее опечалили её, чем ободрили. Попытки других облегчить её участь казались ей бессмысленными и в какой-то мере оскорбительными. Помощь только продлит её страдания - лучшей помощью был бы флакон яда и бутылка вина, чтобы его запить...

- Себя мне беречь уже нет смысла - меня уже нет, если подумать, - её взгляд на мгновение печально скользнул куда-то ей под ноги, - Но заступиться за кого-то - это важно. Когда-то было, по крайней мере, - она оперлась на трость, силясь перенести вес с уже уставших ног, - Ничего не имеет смысла, господин алхимик. Я словно... призрак самой себя. Без рода. Без места. Без памяти. Некуда пойти, нечего сделать. Быть может, если я верну память - я снова стану... настоящей, что ли? - она пыталась подобрать слова так, чтобы сердобольный алхимик понял её, но так, чтобы не давить тому на жалость, её и так жалели предостаточно, - Но на это нет сил. Только какая-то тень чувства справедливости и стыд удерживают меня от того, чтобы сесть на землю прямо здесь и ждать, пока боги не заберут мою душу и надеяться, что в следующей жизни ей повезет больше, чем мне. Целительница в Аклории применила на мне магию, чтобы взбодрить - но этого хватило лишь на то, чтобы я разозлилась. На неё, за то, что использовала её без моего согласия - и, кажется, на саму магию в принципе. Эфир. Мистика. Тонкое искусство, - девочка фыркнула, - Мне пророчили удивительный магический талант, но магия только предавала меня снова и снова. Но злиться как следует тоже нет сил. Я не... я не знаю, - она снова отвела глаза, на её лице отразилось отчаяние, - Я уже ничего не знаю. Кажется, в Аклории у меня были друзья, но едва ли помню их - а если судить по тому, что я помню о себе, то у меня не могло быть друзей. Я не знаю, что важно, господин, я не знаю, что имеет значение. Я просто...очень-очень устала. Это правда был тяжелый день. С самого утра, как я проснулась на больничной койке, я смотрела, как жизнь, которую я едва ли помню, рушится. В один день меня отчислили из школы и исключили из рода. Я просто хотела... сделать хоть что-нибудь хорошее сегодня, понимаете? Помочь вам, помочь этой женщине решить её задачу. Помочь себе хоть нас секунду стать кем-то, кроме ошибки. Но, кажется, мои попытки вызывают только жалость.

0

494

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/57150.jpg http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Пока ныне безродная девушка изливала душу бедному алхимику, стражник и та сердитая тётка исчезли из зоны видимости Вайолет. Мальчугана возле аристократки заметил другой патруль и отогнал его. Тот показал язык стражам, пожал плечом и был таков. Патруль увидел одиноко стоящего сослуживца рядом с лавкой, где говорила молодая особа с тростью, и было направился к нему, но страж просто мотнул головой, мол, никаких проблем, и дозор отправился дальше по маршруту следить, защищать и пресекать.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: Да будет к вам благосклонен Иннос, юная леди! Однако... Думаю... Может, вам стоит заняться сперва собой? - задал вопрос старичок. Он внимательно слушал девочку, вероятно, пытающуюся выговориться. В его словах был смысл - прежде чем решать чужие проблемы, не разумнее было бы для начала решить свою? Хотя бы одну, для начала. Конечно, амнезия могла сама пройти, но без посторонней помощи это, скорее всего, произойдёт через крайне долгое время, если только не случится чудо.

http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: Быстро вы! А где твоя... знакомая? - ухмыльнулся защитник народа, завидев возвращающегося напарника. Вернувшийся состроил гримасу, но промолчал. Подойдя ближе к торговцу он ему тихо сказал что-то. Ви расслышала только:
- ...передать, что вернётся, как..., - сказал страж и патруль зашагал прочь. Пожилой алхимик грустно вздохнул и принялся проверять свой товар и оборудование, будто это могло помочь ему отвлечься от дел насущных.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: Принес же Белиар трудностей на мою седую голову...! - не то вздохнул, не то тихо вслух подумал он. С одной стороны, могло показаться, что алхимик ищет чьей-либо поддержки. С другой, возможно, мужчина хотел просто побыть в одиночестве. Снова донеслась старческая речь. На этот раз довольная - видимо торг за микстуру оказался в пользу старичков. Дед хвалился своей жене, что "уж теперь то..." её ждёт бессонная ночка, а то и две...

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Мальчик: А это что такое? А это зачем? Подари? А это вкусно? А это, что за штука такая? - пристал к Эдвигу подошедший мальчуган невзрачной внешности. Он тайком выглядывал из-за угла, пока не ушли блюстители закона. Его спутавшиеся волосы были примерно до плеч. Взгляд блуждал туда-сюда с напускным безразличием. Через плечо была переброшена небольшая кожаная сумка. Вайолет опознала в нём того, кто ошивался после дамы знатных кровей. Ле Грейд вооружился длинной палкой, в котором угадывалась заготовка для черенка швабры или метлы. Алхимик ворчал о новой напасти и периодически отгонял парнишку короткими тычками и шлепками, которые не достигали цели. Мальчуган ловко отдёргивал руки или вовсе уворачивался.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Мальчик: Старик, а это кто такая? - обратил он своё внимание на Ви, - Что, новая подружка? Хаха! А где старая твоя? Ой! - парень получил несильный удар по лбу, так как отвлёкся. Он отшатнулся и чуть не упал. Прижал ладонь ко лбу и пытался оценить понесённый ущерб.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Мальчик: Эдвиг, ну ты чего дерёшься? Больно же! - возмутился он, потирая шишку. Насколько могла судить девочка, удар был слабым. Может, мальчуган притворялся или тут было что-то ещё? Мелкий покосился на Вай и улыбнулся. Улыбка была какая то... не такая. Странная. С подвохом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-08-21 18:58:41)

0

495

"Может, вам стоит заняться сперва собой?" - Вайолет не ответила, задумчиво замолчав. А что я могу с собой сделать? Ничего хорошего...  Последние несколько часов девочка только и размышляла, что о том, как бы умереть - максимально комфортно или максимально зрелищно. А если отложить смерть немного... Что хорошего я могу для себя сделать? Она покрутила головой в поисках места, чтоб присесть - дать отдохнуть ногам, наверное, это "хорошо". Ещё ей хотелось есть. И выпить. Чего-нибудь алкогольного... Вайолет не помнила никаких своих отношений со спиртосодержащими жидкостями, но где-то внутри у неё было убеждение, что это то, что взрослые делают, когда у них всё плохо. Они пьют. У неё всё было достаточно плохо, да и, наверное, она считалась за взрослого. Что-нибудь хорошее... Девочка стояла, растерявшись от банального совета "заняться собой". Ей, кажется, доводилось заниматься делами. Всегда был кто-то, кто мог сказать ей, что делать. Семья, в основном. Может быть, потом - учителя. Теперь же она была сама по себе, ни перед кем не отвечала и ей пора было думать самой. И заниматься собой, потому что никто этого делать больше не станет. Поймав улыбку мальчика, она неуверенно улыбнулась в ответ. Слишком погрузившись в свои мысли, она едва ли замечала его.

- А вы правда можете мне помочь? Ну... С амнезией? - наконец, она снова обратилась к алхимику, отвлекая того от назойливого мальчишки, - Я вам тогда тоже с чем-нибудь попробую помочь... Ну, и у меня есть кое-что по мелочи, я могу заплатить.

Решение попытать счастья с возвращением памяти не казалось Вайолет поистине "её собственным" - на это словно бы указывало всё вокруг, да и в Аклории этим должны были заняться за неё, если бы она не ушла. Но оно казалось логичным - более-менее. С одной стороны, куда проще будет "думать за себя", когда вся "она" будет присутствовать? А с другой стороны... С другой стороны Вайолет была не уверена, хочет ли она вспоминать всё, что с ней было.

0

496

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: Юная леди, касательно помощи от меня для лечения вашей амнезии... Могу помочь зельями и советом! - всё-таки отвлёкся на Вайолет задумавшийся зельевар, - Я рекомендую обратиться или в лечебницу или к толковому целителю магии Разума! - проскрипел усталым старческим голосом мужчина, - Что касается алхимии, думаю, можно попытаться подобрать что-то для укрепления памяти. Не более того, - добавил он. Места, чтобы с комфортом присесть нигде не было видно. Вай могла попробовать плюхнуться на мягкое место прямо там, где стояла, или, в качестве компромисса, облокотиться на холодный прилавок. Первый вариант сулил смутные проблемы, второй - не известно было, как отреагирует собеседник.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Мальчик: О! А что у тебя есть? Покажи!? - с любопытством приблизился к девочке неизвестный парнишка. Наглый пацан перебил ле Грейда, который явно хотел что то сказать. Мальчуган не стал доходить до Вай примерно с метр и с интересом разглядывал её, почему то засмотревшись на трость. Чем то она привлекла его внимание. Как, собственно, и алхимическое оборудование.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: Перебивать не вежливо, юноша! - пожурил невзрачного отрока мастер с "живыми" глазами, - А вам, леди, я предложил бы работу. Деньги не бесконечны. К тому же, никогда не знаешь, в какой момент они вдруг закончатся, - косой подозрительный взгляд на парня, - Вы уже определились, что будете делать дальше? Вам есть, где переночевать? - старик испытующе посмотрел на Вайолет. Чувство голода и жажды усилилось. После слов Эдвига девочку и правда начало клонить в сон.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Мальчик: Эдвиг! А мне работу?! Давай опять зелья отнесу, куда надо! Я быстро! - похвалился паренёк, выпятив грудь. Он внимательно слушал разговор и иногда комментировал некоторые моменты:
Девчонка, если негде пристроиться, давай ко мне! Хаха! Мои... братья и... сёстры... будут рады! Ну и... я! - предложил мальчуган, плотоядно пожирая Ви глазами. Он вроде бы и улыбался, но что то было не так. В недрах памяти Вайолет не было зацепок по похожим ситуациям, людям или моментам. А может амнезия блокировала к ним доступ.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: Тебе - ни какой работы! - возмутился зельевар, снова отгоняя палкой мальчика, - Я ещё не совсем выжил из ума и не забыл, как кое-кто взялся за поручение и куда-то дел часть товара, а я понёс убытки и чуть не потерял репутацию! - последовал гневный тычок в сторону юноши. Колбы затряслись и алхимик умерил праведную ярость. Юнец ухмыльнулся и неопределённо пожал плечами.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-08-21 18:58:13)

0

497

Вайолет молчаливо выслушала и Эдвига, и пристающего к нему мальчишку, переминаясь с ноги на ногу. Внимание и забота алхимика её тронули, да и предложение юнца - тоже, хоть перспектива ночевать непонятно где с "братьями и сестрами" её не очень вдохновляла. Вопрос о ночлеге вообще сбил её с толку - едва ли она планировала так далеко. Её примерным планом было забраться в какой-нибудь заброшенный дом, если она вообще надумает пытаться пережить эту ночь, а не бросить себя на произвол судьбы в надежде на избавление. Но озвучивать такие мысли она, конечно, не собиралась.

- Ну, мне едва ли по карману услуги достаточно умелого мага разума, после работы которого у меня.. ну, знаете, останется что-то от разума. С учетом базовых жизненных расходов и уровня оплаты, на который я могу рассчитывать с решетом вместо мозгов, копить придется несколько лет, - бывшая аристократка пожала плечами, - Я ведь даже не знаю, откуда у меня амнезия! Я вспылила, когда пришла в себя, и поругалась с целительницей Аклории, которая могла бы мне что-то рассказать, - скрывать причины своего незнания было глупо, - Однако, как минимум, знания по алхимии возвращаются ко мне, чем больше я слышу о том, что когда-то знала - поэтому меня и привлек ваш разговор. Есть ведь составы, влияющие на разум так или иначе. Кажется. Может быть, опираясь на то, что ассоциации возвращают мне какие-то кусочки технических знаний, можно попробовать что-то сделать, - она нахмурилась. Ей не хватало воспоминаний об алхимии, чтобы выдать хорошую гипотезу, - Я с радостью помогу вам и поработаю на вас, как смогу! Возможно, если вы дадите мне какую-то алхимическую литературу, я смогу вспомнить достаточно, чтобы разработать какую-то стратегию, ну, и быть вам полезной. Да и о магии я наверняка должна изрядно знать... Только вот сейчас мне и читать-то удается с трудом, - Ви потупилась, словно бы её неграмотность была результатом её лени, а не глубокой травмы сознания, - У меня почти ничего не осталось после того, как моя уже бывшая семья "реквизировала" собственность рода, но у меня есть немного серебра и жемчуга, и хорошей одежды, которую я хотела обменять на деньги, чтобы как-то продержаться первое время. Меня, кстати, Вайолет зовут, - представилась она и переключила внимание на мальчугана, - Если мне будет совсем некуда пойти, я обязательно воспользуюсь твоим предложением! Если ты знаешь, где можно обменять мои скромные пожитки так, чтобы меня не обвинили в воровстве и не обманули, это бы тоже ужасно помогло. Если твоя помощь окажется полезной, я даже поделюсь с тобой тем, что смогу выручить.

0

498

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: Я могу подсказать неплохого целителя, специализирующегося на исцелении с помощью магии Разума, - кивком согласился старик, - Однако, вижу, вы сами прекрасно понимаете, юная леди, что его услуги и подготовка обойдутся недёшево..., - он обеспокоенно следил за мальчиком и поглядывал на говорящую девочку, одновременно приглядывая за оборудованием. Добавилось ему хлопот сегодня...

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Мальчик: Тао Эвено́н! - представился парнишка, снова вклиниваясь в разговор. Тао сделал пару шагов навстречу новой знакомой и распростёр руки, вроде как для приветственных объятий. Он не настаивал именно на таком способе приветствия. Глаза ничего не выражали, всё тот же странный взгляд. Ви заметила, что его одежда была весьма поношена, но аккуратно зашита. Кое-где виднелись проплешины и грязь. Носок правого сапога ему не по размеру был почти стёрт. Другой сапог был явно из другого комплекта и тоже великоват. За сумкой на поясном ремне был замечен нож. Образ дополнял деревянный облезший амулет на верёвочке на шее с символом пера. Перо было похоже на гусиное.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Тао Эвенон: Знаю-знаю! Пойдём! - обрадованно заявил мальчик и направился мимо Вай. Старик предостерегающе кашлянул, привлекая к себе внимание, и покачал головой, с укором посмотрев на Эвенона. Тао показательно обиженно засопел, но вскоре пожал плечами и приостановился, видимо желая послушать диалог дальше. А может быть даже поучаствовать в нём.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: Юная леди, как вы с повреждённой памятью ныне разбираетесь в направлениях и этом городе? - задал вопрос алхимик, - Мне нужно, чтобы готовое зелье было доставлено адресату до полуночи, но я не хочу, чтобы за вами увязался вот он! - тычок палки, показавший на мальчика, - И... следует ли мне упоминать, что я больше не потерплю пропажу товара в ущерб профессиональной репутации, которую я так долго создавал?! - нахмурился Эдвиг, - Ты! - Это он уже юноше, - Иди ка ты отсюда! А не то я позову стражу!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-08-21 18:57:54)

0

499

Обниматься с новым знакомым она не стала, но вежливо кивнула. До полуночи... Какое странное временное ограничение - полночь. Хотя, может быть, это просто значит "крайний срок - сегодня". Вайолет бросила взгляд на небо. Времени до полуночи хватало, хотя она, действительно, толком не помнила Иридиум и ориентировалась только интуитивно. Да и работа девочкой на побегушках - немного не то, что она себе представляла, но жаловаться было глупо. Все с чего-то начинают, и пока это единственный вариант, который у неё был.

- Ну, не сказала бы, что я хорошо ориентируюсь в Иридиуме на данный момент. Но всегда могу спросить дорогу! - бывшая студентка нахмурилась. Помощь Тао однозначно была бы очень кстати, но, раз алхимик ему так не доверяет, и тот, кажется, его обокрал, то и у Ви был повод для опасений, - Наверняка, правда, есть места, в которые у прохожих лучше дорогу не спрашивать, - она перевела взгляд на Эвенона, - Уверена, Тао - разумный молодой человек и понимает, что подставлять меня в данной ситуации было бы невыгодно. Одно зелье против расположения целого алхимика, пусть без связей, но и без острой моральной привязки к "репутации"... Смекаешь? Ну и, - она вернула внимание Эдвигу, чуть взмахнув тростью, - Я, если что, тоже могу палкой отмахаться. Так что если нужно что-то куда-то доставить, просто скажите, куда - и я постараюсь побыстрее. А на обратном пути Тао мне покажет, где я могу выменять ненужные вещи на... нужные, - Вайолет снова окинула Тао взглядом, пытаясь прикинуть его возраст и физические возможности - сможет она, если что, хотя бы попытаться его остановить, если тот задумает что-то недоброе? В конце концов, что ему помешает толкнуть меня в ближайшую подворотню, загнать мне нож под ребра и забрать всё, что у меня есть, просто так? Конечно, живой, особенно с памятью, я несу куда больше пользы.... Нужно его только в этом убедить.

- Если хватит времени, я бы хотела увидеть и целителя, о котором вы говорите, - добавила она, - Узнать, сколько стоят его услуги в моем случае. Чтобы знать, сколько мне нужно собрать и заработать... Приятно иметь четкую цель, знаете.

0

500

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Тао Эвенон: Конечно-конечно! И никак иначе! - поддакнул Вай паренёк, кивая с серьёзной физиономией. Его желудок протяжно заурчал - слышно было и ле Грейду и аклорийской недоучке. Алхимик нахмурился, скрестил руки на груди с подозрением смотря на Тао и Вай. Тао быстро посмотрел на свой живот потом на девушку и отвёл взгляд в сторону. Порывшись в сумке, он выудил оттуда свёрток, развернув который, явил миру чёрствую краюху хлеба, и, подумав, нерешительно протянул её Ви. Голодные глаза не сводили с еды взгляда. Живот начал ворчать сильнее. Из приоткрытого уголка рта наметилась слюна, которую тут же шумно втянули обратно. Вайолет тоже хотелось есть, но пока не до такой степени. Однако, наверно, стоило задуматься, как воспримет организм возможно длительную пешую прогулку по городу. Кажется, ... хотя нет, не понятно. Память отказывалась подсказывать что-либо ещё на этот счёт.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: Время - дорого! И зелья тоже дорогие. Не отдам, пока он здесь! - категорично заявил Эдвиг, хмуро засопев, - Кстати, юная леди, вы собрались доставлять ценное зелье вместе с вашим грузом и "вот с ним"? Не боитесь за сохранность? - усомнился алхимик, - Я мог бы предложить оставить ваш багаж у себя на сохранении под расписку с обеих сторон... И при условии, что вы, юная леди, будете избегать "его"! - мужчина угрюмо покосился на Тао. Эдвиг почему то не желал называть мальчика по имени - не знал? Вряд ли. Чувство странности также вызывало то, что старичок предложил обоюдную расписку, хотя он знал, что Вайолет, с её слов, вычеркнули из знатного родового древа и из списка студентов Аклории - стало быть она, скорее всего, не смогла бы возместить эквивалент стоимости зелья своими силами...

Между тем, оценка девушки касательно парня показала, что Тао, скорее всего, одногодка Ви, может, чуть старше или младше. Эвенон выглядел довольно шуплым. Особой ловкости, силы или выносливости он пока не проявлял. Пальцы рук были тонкими. Они, как раз, выглядели довольно гибкими. Походка казалась неуверенной. Что касается возможной потасовки с ним... Вай могла попытаться его остановить, случись что. В этом случае следовало учитывать, что опыта в уличных, и, возможно, незаконных боях у неё, кажется, не было. Другая жизнь, другие правила, другой опыт.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-08-21 18:57:34)

0

501

Щедрое предложение Тао растрогало Вайолет до глубины души. Хлеб, конечно, выглядел не больно-то аппетитно и не внушал особого доверия, но широта жеста определяется не ценностью объекта в вакууме, а относительной ценностью объекта для дарителя. Судя по звукам, объект для дарителя был очень ценный.

- Спасибо, но... - девушка подняла обе руки в отгораживающемся жесте, - Оставь себе. Я пока не очень голодная, потом что-нибудь себе добуду. Но я запомню твою заботу! - она немного смущенно улыбнулась, - Можешь отойти минут на пять, чтобы господин алхимик не нервничал? Пожалуйста. Я уверена, мы договоримся, так что не теряйся, - предложила она юноше. Мысль у неё была довольно простая - раз уж Эдвиг так нервничает из-за Эвенона, значит, у него есть на то причины, которые он в его присутствии не озвучивает по каким-то своим соображениям. В таком недостатке информации что-то делать и принимать однозначные решения было невозможно, и Ви рассудила, что при отсутствии "вот этого" старик разговорится и объяснит ей, в чем именно проблема, кто такой этот Тао и почему ему нельзя доверять. Пока парень казался ей довольно милым, не вызывая каких-то однозначных опасений. Хотя, наверное, если ты малолетний преступник, то таким и надо быть - довольно милым и не вызывающим опасений. В любом случае, бывшая студентка не стала делать каких-то однозначных выводов на почве неполной информации - для начала нужно вытянуть что-то ясное из алхимика, а потом расспросить мальчишку, узнать его позицию. Выбирать между Эдвигом и Тао ей совсем не хотелось - оба могли во многом ей помочь в самых разных её затруднениях, и наладить какой-то баланс между ними было бы идеальным вариантом - но и затягивать не было смысла. Оценив выгоду логически, Вайолет заранее решила, что если её попытки найти компромисс не достигнут успеха достаточно скоро, то она не станет терять времени и избавится от Тао. Юноша явно куда более полезен в кратковременном вопросе выживания, но алхимик должен принести куда большую пользу в долгосрочной перспективе - а без будущего выживание в настоящем казалось довольно бессмысленным.

0

502

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Тао Эвенон: Как хочешь! - обрадовался голодный мальчуган, - "Наше дело - предложить, ваше дело - отказаться!", как говорят, - неуклюже пошутил Тао, отвернулся и начал хрустеть немудрёной едой. Казалось, ел он с наслаждением, иногда чавкал и причмокивал. Было ощущение, что не чёрствый хлеб ест, а, как минимум, королевский пирог.
Чувство голода и холода Вайолет усилились. Во-первых, налетел порыв морозного ветра. Во-вторых, она почти не двигалась. В-третьих, Тао неосознанно напомнил её организму о базовых человеческих инстинктах. Из них пока "выделились" два. Сколько их там ещё...
Пожав плечами, следуя просьбе девушки, сероглазый собеседник прижал к груди несчастную краюху, будто бы боялся, что её отберут, и, откусывая на ходу, побрёл куда то за угол.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: Юная леди..., - обратился к бывшей аристократке алхимик, проводив взглядом удалившегося Тао, - Боюсь, вы начали заводить себе не достойных знакомых..., - пауза. Кажется, старичок думал, как бы тактичнее высказаться, - Мальчик. Он..., - короткий вздох и внезапное понижение громкости голоса, - Он то ли из "Медяков", то ли из "Белой перчатки"! Я бы вам посоветовал, ради вашей же безопасности, опасаться его! - Эдвиг испытующе посмотрел на Ви своими мудрыми, не по годам "живыми" глазами сквозь очки, очевидно ожидая возможный положительный отклик на своё... предостережение? ...напутствие? ...совет? Всё сразу?

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: Подробностей я не знаю, увы, - сказал зельевар прежним голосом, одновременно продолжая заниматься приготовлением какого то вещества, - Однако, с уверенностью могу сказать, да простит меня Иннос, что неприятностей в случае продолжения этого знакомства, вы, юная леди, хапнете с лихвой! - кивнул ле Грейд, как бы подтверждая свои слова и мысли. Он выглядел весьма сведущим во многих областях - не каждый человек доживёт до преклонного возраста и сможет похвастаться хотя бы хорошей памятью, не говоря уже о варке зелий. Однако, как то уж Эдвиг слишком усердствовал, настраивая Вайолет на конфронтацию против Эвенона. И это было странно. Хотя могло оказаться, что он всегда так себя вёл со всеми или пытался как то снять стресс, учитывая ту недавнюю злую бабу...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-08-21 18:57:22)

0

503

Вайолет поплотнее закуталась в пальто, подоткнула шарф, внимательно слушая алхимика. Его слова на неё впечатления не произвели. Названия "Медяки" и "Белая перчатка" ни о чем ей не говорили, но из контекста она поняла, что это какие-то преступники. Судить людей по "рабочей" принадлежности девушка не любила всей душой. Последним зернышком на чашу весов "за Эвенона" стало то, что ле Грейд "не знает подробностей". Спекуляции и домыслы алхимика для неё имели крайне малый вес - невиновен, пока не доказано обратное, в конце концов, и если Эдвиг своими глазами не видел, как Тао кого-нибудь на улице убил(и съел) и не имеет проверенных источников, которые могли бы твердо сказать - "да этот пацан отморозок" или что-то в этом духе, то Вайолет остается при своем мнении.

- А сейчас у меня неприятностей нет совсем, а? - прошипела бывшая аристократка, но опомнилась и смягчилась, - В моем положении мне пригодится вся помощь, которую я могу получить, у меня нет роскоши вертеть носом и выбирать, с кем водиться, а с кем нет, господин Эдвиг. Вы можете помочь мне с работой, с алхимией, с памятью... Но, по сути, я сейчас бездомная беспризорница. Больше в сфере познаний Тао, понимаете? Он может мне помочь, да и кажется расположен ко мне положительно. Я не очень хочу выбирать, да и тратить время на споры. Вы точно не дадите мне работы, если он будет мне помогать? - уточнила Вайолет напоследок, прежде чем принимать окончательно решение. Но время действительно поджимало - зимой темнеет рано, и если она решила пережить ночь и увидеть новый день, остатки светового дня нужно использовать по максимуму. Не нужно иметь всю свою память, чтобы понимать - после заката на улицах становится куда холодней и куда опасней.

Отредактировано Вайолет (2020-07-22 05:18:04)

0

504

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: Хм...? - немного удивлённым тоном протянул дедуля. Возможно, он имел в виду другое. Молодые так странно иногда реагируют на что-либо! Как, впрочем, и некоторые люди "в летах", - Я не хочу снова оказаться в убытке и потерять репутацию! Что, по всей видимости, может случиться, если отдать вам зелье и отпустить с этим воришкой! Даже, если не отпускать, он всё равно прицепится! Я, конечно, понимаю, что он тоже человек, и, что ему тоже хочется кушать и иметь некоторые... вещи, обладать и зарабатывать уважение среди своих... "коллег"... Но не за мой счёт! Даже если я возьму значительную часть вашего багажа в качестве залога, юная леди, а также расписку, то это всё равно не покроет и половины стоимости зелья и моих затрат, включая работу! - огорчённо посетовал Эдвиг, кажется, начиная раздражаться. Замолчал, переводя дух, - Хотя... Можно... Есть... один способ... Вы в состоянии мне дать Слово, что никоим образом не передадите "этому" мой товар? Лучше - сказать, что я его вам не дал из-за него? Можно было бы солгать, что вы посланы сообщить заказчику придти самому или прислать кого то из своих..., - заговорщицки зашептал алхимик, наклонившись к Вай и оценивающе глядя ей в глаза, - Ещё мне нужна работница по дому, - чуть отодвинулся он, вспоминая, - Но я сомневаюсь, что бывшая знатная леди может похвастаться требуемыми навыками на должном уровне, - вздохнул Эдвиг, - Скажите, умеете ли вы готовить, стирать, мыть полы и убираться, гладить утюгом одежду, лично закупать свежие продукты хорошего качества, читать вслух специфическую литературу и чистить пятки? - озвучил список требований потенциальный работодатель. Ни слова не прозвучало про помощь в алхимических изысканиях. Память девушки с трудом ворочалась в поисках соответствий. Их почти не было. Увы и ах.

0

505

Как только Эдвиг начал излагать список требований, бровь Вайолет поползла вверх, достигнув прямо таки критической высоты под конец. Она была разочарована, но, честно сказать, не удивлена. Не то что бы она ожидала, что первый встречный алхимик бросится её выручать. То, что старикан воспользуется бедственным положением девушки, было всё же более логичным и ожидаемым. Её ответ, наверное, тоже был ожидаем  - с аристократическим титулом она распрощалась, а вот с идущей с ним в комплекте гордостью пока нет.  Её задела не столько сама вакансия, сколько её подача. Мол, я знаю, что ты в беде и что ты выросла в других условиях, но всё равно ткну тебе в нос единственную перспективу выжить - драить полы у какого-нибудь любителя специфичной литературы. Называется, знай своё место, никто.

- Очень мило с вашей стороны, - процедила она с иссякающей вежливостью, - Я, пожалуй, всё же попытаю счастья с "этим воришкой". Удачи-успехов, до свидания, - Ви перехватила чемодан и трость поудобнее и направилась к Эвенону, который, наверное, уже расправился с краюхой, пока она вела пустые разговоры с алхимиком.

- Псст, Тао, я выбираю тебя, - она подмигнула "недостойному знакомому", - Ты говорил, что знаешь, кому я могу сплавить свои пожитки. Пошли?

0

506

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/56257.jpg
Эдвиг ле Грейд: Ты ещё вернёшься!! - изумлённо помолчав секунд пять, будто не веря в то, что ему, мастеру-алхимику, предпочли какого то там беспризорника, крикнул вслед юной особы Эдвиг. Он что то начал бормотать на разные темы, недоверчиво смотря вслед уходящей девушки. Начиная с того, что молодые нынче пошли слишком наглые, до того, что "эта, уж не из знати, ..." вернётся и будет его умолять... о чём то. Дальше слышно было не очень хорошо. Да и нужно ли было вслушиваться? Старик выглядел злым и мог сказать нечто грубое. Впрочем, никто не мешал остаться и послушать, было бы желание.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Тао Эвенон: А? - заинтересованно осведомился мальчик, выходя от тени прилавка недалеко. Он как раз дожёвывал свою еду и облизывал пальцы, - Так куда господин алхимик Эдвиг поручил тебе, юная леди, - во фразе явно затесалась попытка передразнить ле Грейда, - доставить зелье? - полюбопытствовал Тао, - И в каком смысле выбираешь? Ты, что, втюриться в самого меня успела?! Ха! - издал смешок парнишка, больше похожий на хрюканье. Он подошёл ближе:
- Пойдём! Наша... эээ... торговка... ээ... лавочница... хм... недалеко! По пути можем зайти туда, куда там тебе поручили..., - добавил он, - Я, так и быть, постою в сторонке или притворюсь, что меня рядом нет, - подмигнул он в ответ с некоторым запозданием. Судя по всему, мальчик, как и старичок, не верил, что Вайолет могла не согласится доставить посылку, или, возможно, он считал, что его пытаюсь обмануть каким-то образом.

Вайолет выполнила вызов: Расстановка приоритетов
Вай:
+ 1 уровень

Вайолет, получен вызов: Кому, где и как отдать своё...?

+

Вызов по сложности - средний.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-08-21 18:57:09)

0

507

Девушке захотелось обернуться и показать язык ле Грейду, когда она услышала то ли обиду, то ли возмущение в его голосе, но, разумеется, подавила такой незрелый порыв. Авось и правда придется вернуться, мало ли, что, поэтому она не стала добавлять ничего к своему условно-вежливому прощанию и переключилась на Эвенона, который вынырнул из тени в ответ на её призыв. Вайолет улыбнулась, признавая передразнивание как успешное.

- Мечтай, - хмыкнула она, отвергая любое подозрение на "втюриться", - Но, кхм, господин алхимик поставил меня перед выбором - или я отправляю тебя восвояси, или он не дает мне зелье, - о том, что Эдвиг предложил ей обмануть Тао, она не упомянула - не согласилась же, - Ну, при всем уважении к профессии мастера зелий, я решила, что в моей печальной ситуации ты - куда более ценный союзник. Так что по его поручению мы не пойдем, потому что он ничего не поручил! Ещё и обиделся, кажется. Сразу к твоей лавочнице, а там посмотрим, - в голосе у неё звучало спокойствие и уверенность с ноткой доверия. Ви старалась держаться максимально собрано и решительно, хоть и запинка её нового товарища на роде занятий "эээ...торговки" однозначно намекнула ей, что они не к законопослушному деятелю в уважаемое заведение собираются. Но едва ли стоило ожидать чего-то иного - в конце концов, её вещи можно было бы приравнять к краденым. В какой-то мере, я действительно украла их у знатной леди Вайолет ван Камэйрин... Но что знатная леди Вайолет ван Камэйрин украла у меня? Мысль вышла ужасно философская, настолько философская, что бывшая студентка с опасением глянула на Тао, не передались ли её напыщенные мысли юноше и не испытал ли он к ней моментального отвращения из-за такого возвышенного нытья. Конечно же, её волновало, что он о ней думает! "Втю-ю-юрилась..." - заулюлюкало где-то внутри. Едва ли это было так, но Вайолет должна была признать, что Эвенон мог бы быть довольно милым - особенно если его умыть и причесать - но её волнение о мнении сверстника исходило из более прагматичных вещей - он мог бы стать ключом к её успеху в новой социальной роли. Нужно было расположить его к себе, подружиться. Дорогу до торговки надо обязательно потратить на праздные беседы.

0

508

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Тао: Поня~ятно...! - протянул мальчуган, якобы со знанием дела. Вай показалось, что он всё равно не понял ни её слов, ни её поступка, ни истинных причин, даже действий Эдвига. Другая жизнь, другие условия, другой тип мышления. В некотором роде странно это, непривычно, интересно и даже романтично! В зависимости от вкусов и точки зрения.
- Пойдём! - махнул в сторону Тао, прерывая размышления Вайолет, и пошёл первым, показывая дорогу. Он иногда оглядывался, будто проверял идёт ли его спутница за ним или почему то отстала? Встречаясь взглядом с девушкой он улыбался, смущённо краснел и отводил взор. Уж не выбор его ценным союзником ли, по мнению безродной, так  на него повлиял? Вряд ли. Хотя кто знает? Отвращения же на лице юноши Ви не заметила. Что думал о ней Эвенон тоже было не ясно. Может, следовало просто спросить об этом?
- О чём задумалась? - насмешливо спросил словоохотливый беспризорник свою новую знакомую, - Вай-о-лет...? - последовало весёлое хмыканье, которое можно было расценивать, как душа пожелает. Ловко лавируя между прилавками и людьми, мальчик всё-таки сбавил шаг, чтобы его могли догнать, кому нужно.

0

509

Вайолет старалась поспевать за Эвеноном, но не могла так же умело двигаться в толпе, как он, поэтому порой невольно отставала, запутавшись в толпе, но нагоняла его изо всех сил. Судя по комбинации улыбки и румянца, её проводник не смотрел на свежеиспеченную беспризорницу как на жертву. По крайней мере, так ей казалось. "О чём задумалась?" - напомнил он ей о её собственном желании поболтать со своим потенциальный спасителем. Девушка робко улыбнулась.

- Ну, волнуюсь о жизни. Я без дома, без семьи, без памяти, а мир, всё же, довольно опасное местечко, - она вздохнула, выдерживая некоторую паузу, - Я понимаю, что сначала нужно понять, чем именно я располагаю в плане финансов и возможностей, если их вообще можно так назвать, прежде чем строить какие-то планы, но я не могу перестать думать о том, что же мне делать дальше и как быть... Какая-то блёклая картина получается, не буду врать. Может, у тебя есть идеи? Вообще, не в обиду, но ты не похож на представителя "сливок общества", и жизнь у тебя наверняка не сахар. Но ты такой...бодрый и веселый. Что удерживает тебя от того, чтобы разочароваться во всем? Где искать радость на недружелюбных грязных улицах? Если я не найду хоть что-то хорошее, то, боюсь, не справлюсь со всем плохим.

К удивлению Ви, её попытка начать разговор вышла куда более откровенной, чем она планировала и ожидала. С другой же стороны, чтобы расположить к себе незнакомца и надеяться на помощь, совсем не обязательно фальшивить и врать ему в глаза. Незачем становиться манипулятивной тварью ради выживания, верно? Хотя, конечно, солнце ещё высоко и день ещё не закончился. Кто знает, кем ей придется стать ради выживания завтра или через неделю. Если она вообще протянет столько времени.

0

510

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Тао Эвенон: Честно, мыслей насчёт этого нет, - чуть-чуть понурился паренёк в качестве ответа на заданный вопрос об идеях и тут же пояснил, приостановившись на секунду, - Я, видишь ли, не очень хорошо представляю на что ты, Ваюшка, способна, и как с этим работать тоже без понятия. Надо думать, Орлимея сможет чего посоветовать. Ну и я, стало быть, могу пока помочь лишь советом, да дорогу показать, - юноша отчего то фыркнул - то ли что-то увидел, то ли что-то подумал, то ли услышал нечто забавное. Пояснять он не собирался. Проследить его взгляд в данный момент тоже не представлялось возможным - Тао шёл впереди и его приходилось догонять, пусть мальчик и часто приостанавливался. К слову, Вайолет с трудом заметила, что он избегает узких участков дороги, где высока вероятность наткнуться на стражников количеством больше двух.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Тао Эвенон: Вера и, наверно, компания, пожалуй, - после небольшой паузы заявил провожатый, обернувшись. Он снова расплылся в улыбке, посмотрев на девушку, и машинально коснулся своего амулета, провожая подозрительным взглядом богато одетого мужчину с тростью в руках, брезгливо смотрящего на таких, как Тао, который философски произнёс:
- Признаться, я много раз был близок к тому, чтобы сдаться, но меня поддерживали убеждения и мысль, что всегда через какое то время моя жизнь может стать лучше! Ну или хуже, как получится. Но это уже другой разговор! - задумчиво усмехнулся Эвенон.

Надо сказать, что Вай уже порядком устала и запыхалась - девушка выносливой не была, их скорость передвижения казалось выше средней, этакий быстрый шаг, в руках Ви был чемодан и трость. Тао джентльменских качеств не проявлял или просто не знал о них, вроде предложить молодой леди помощь в транспортировке чемодана. Плюс, шагать приходилось по грязным заснеженным дорожкам, где та же трость скорее мешалась, чем помогала. Из положительных событий следовало упомянуть, что Вайолет немного согрелась!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-08-30 13:20:56)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Торговые ряды. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно