FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Торговые ряды. Нижнее кольцо.


Торговые ряды. Нижнее кольцо.

Сообщений 511 страница 540 из 548

1

http://s3.uploads.ru/JgM2v.jpg

Торговые ряды Иридиума можно почувствовать за несколько кварталов. Виной тому запахи, буквально поселившиеся на занятых рынком улицах и в их окрестнях, а также не стихающий до самой ночи гомон покупателей и предлагающих товары продавцов.
Более всего торговые ряды напоминают выросшие после дождя грибы, которыми оказались усеяны улочки близ окарин Нижнего кольца. Множество небольших палаток разнятся не только по своим размерам, но и оснащению. Здесь можно найти почти всё что угодно: от инструментов и одежды до алхимических зелий и амулетов. Вот только подобные изделия едва ли окажутся хорошего качества. Впрочем, изредка, при большой удаче или благодаря намётанному глазу, среди поделок подмастерьев можно найти и что-то получше.
Несмотря на свою видимую хаотичность, нестройные ряды придерживаются определённого, очень уж относительного, но порядка. Так, всё что касается алхимии, находится максимально далеко от лотков с пищевыми товарами, а инструменты, наоборот, вплотную соседствуют с кожаными изделиями и отраслями, где они могут пригодиться.
Изредка в торговых рядах проводятся ярмарки, на которых значительно повышаются шансы натолкнуться на исключительно хороший товар. Но в эти же дни и возрастают и без того немаленькие шансы оказаться жертвой карманников, а то и бандитов.
Внутренние локации:
1. Окрестности торговых рядов
2. Алхимические ряды
3. Ряды с инструментами
4. Музыкальные ряды
5. Съестные ряды
6. «Одёжные» ряды

0

511

Девушка ни в коем случае не ожидала от Тао решения для всех её многочисленных проблем, и его участливый ответ был ей приятен.

- Да я и сама едва ли знаю, на что я способна. Памяти-то нет, - она развела руками, - Помню только, что как-то залепила своей кузине по морде, но не знаю, как это переводится в контексте моей личности. Ещё друзья, которых я тоже не помню, зовут меня Ви. Кажется... - Хотя Ваюшка - тоже неплохо. Меня ещё никто так не называл, кажется. Хотя, может быть, я и не помню, - Спасибо тебе за твою помощь. Может быть, когда-нибудь я смогу чем-то помочь тебе в ответ.

Когда Эвенон упомянул веру, она инстинктивно бросила любопытный взгляд на его амулет, но поняла что сейчас, если кто спросит, ей будет трудно даже перечислить основной пантеон богов. У неё самой на шее висел религиозный амулет - но обстоятельства его приобретения и её отношения с богами затерялись в потухших участках памяти и не вызывали сейчас какого-то отклика. В воспоминаниях, доступных ей, преобладал другой страх на грани божественного - всепоглощающий ужас перед собственной бабушкой, доминировавший в большинстве воспоминаний, которые едва ли классифицировались, как приятные, перебивал веру во что-то ещё. Я даже не знаю, была ли моя жизнь хоть сколько-то хорошей. Возможно, хорошее померкло перед плохим, а может, моя жизнь была действительно так полна отчаяния...

- Я сегодня почти сдалась... Когда я вышла из Аклории, я думала только о том, как бы умереть с наибольшим комфортом, ну, или блеском. Чтобы сделать яркое последнее заявление, знаешь, повеситься на главной башни или совершить самосожжение на площади. Но меня поддержала мысль о том, что мне-то как раз хуже уже просто некуда, и умереть я могу всегда, незачем торопиться. Решила вот побарахтаться напоследок, - последнее слово, со слабой улыбкой, сопровождалось тяжелым выдохом и не менее тяжелым вдохом, - Можно чуть-чуть помедленнее пойдем? - наступила она на горло собственной гордости и попросила у бодрого молодого человека пощады, - А то я тут упаду, кажется... Нам ещё далеко?

0

512

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Тао Эвенон: Какая ты...! ...боевитая! Поди на боевого чароплёта учишься, да? - восхитился одногодка Вай её словам, - Училась! - тут же поправился он, - А вот я не так хорош в подобном. Драки там... Мордобитие... Не моё! Мне куда сподручнее даются... не прямые столкновения, - Тао с каким то намёком на сожаление мимоходом коснулся места, рядом с которым, насколько помнила девушка, у него скрывался нож, - Ты не думай, что я с тобой драться собираюсь или хвастаюсь! Просто... ну..., - чего то замялся юноша, но так и не сказал, что хотел, - Эээ... Да пожалуйста! - великодушно согласился он, очевидно, радуясь возможности перевести тему, - Ловлю на слове! - хитро усмехнулся коварный Тао.

Как и прежде, на амулете мальчика было изображено гусиное перо, скорее - выжжено, насколько могла судить Вайолет. Безделушка довольно грубой работы была выполнена из незнакомого вида древесины, и, похоже, что прошла через множество потасовок, через много рук, может быть, сменила не одного хозяина. По крайней мере, так казалось. Вполне могло оказаться, что Эвенон сам на досуге своим колюще-режущим инструментом вырезал из какой-нибудь ветки кругляш неправильной формы, невесть как обработал и умудрился неким образом выжечь изображение. Выцветшая верёвочка, кстати, выглядела весьма ухоженной, хоть и старой.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Тао Эвенон: А я, дурак, думал, что женщины больше по ядам...! - с подозрением покосился на Ви беспризорник, - И как, передумала умирать? - последовала пауза с уточнением. Парень, между тем, остановился и спокойно ждал, пока спутница передохнёт и окажется в состоянии продолжить ходьбу. Он улыбался, как обычно, задумчиво почесал красный от мороза нос, - Прошли где то треть пути. Если хочешь, можем срезать. Хочешь? - с готовностью предложили Вайолет.

0

513

Я не помню, на кого я учусь... - эхом звучало у Вайолет в голове. Размышлять о жизни и смерти, отсутствии перспектив и тщетности бытия с потерей памяти было неплохо, но вот вести полноценный разговор, имея на руках амнезию и несколько разного сорта психологических травм из детства было не слишком легко. В общем-то, все темы и ограничивались амнезией и сопутствующей тщетой всего сущего. Нет уж, так жить нельзя, надо срочно что-то делать.

- Ну, пока передумала, - Ви пожала плечами, признавая, что пространство передумать у неё ещё есть и она совсем не исключает вероятности, что не передумает обратно, - Нет, яды - это замечательно, очень популярная штука в высшем обществе. Но ядам недостает картинности, понимаешь? Это больше утилитарное, родственника неудобного убрать, ну, или избежать замужества по расчету. А вот чтобы отправить бывшей родне сообщение "вы меня вышвырнули на улицу, как вшивую псину, и всё это - на вашей совести" - это только облиться алхимическим основанием номер четыре, - бывшая аристократка была почти уверена, что не знает, что такое алхимическое основание номер четыре и не факт, что оно вообще существует, но нашарила оставшееся где-то внутри умение красиво говорить и не менее красиво брехать, и схватилась за него, - И чиркнуть спичкой. После того, как магическое дарование стало бы костром на площади, на всех раутах на них бы косо смотрели как минимум полгода. Но я уже не уверена, что социальный дискомфорт бабули стоит того, чтобы за него умереть, - она хмыкнула, - Давай попробуем срезать, но если там ещё тяжелей идти, чем здесь, то я не уверена. Если придется лезть через забор, я вообще заплачу, - девушка решительно оперлась на трость, готовая преодолеть...часть препятствий на пути к своей цели, если это не очень сложные препятствия. Ну, такая решительность тоже сгодится.

0

514

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Тао Эвенон: Нет, - отрицательно мотнул головой собеседник. В этот раз он лгать не стал и ответил честно. Так показалось юной Ви. Парень с ноткой задумчивости уточнил:
- А правда, что всех аристократов с рождения обучают придворным ен... ын... тр-тр... и гам... хитростям, в общем? - Тао немного запнулся на лёгком слове. Притворялся? Вряд ли. Хотя кто его знает! Кстати, он внимательно слушал, что ему говорят, и, вроде бы, вникал. Или пытался.
- Идём! Заборов там нет, если не поставили, конечно! - юноша протянул руку к Вайолет. Неужели собрался помочь нести чемодан? Нет! Эвенон схватил спутницу за рукав и тут же развернулся вправо градусов на девяносто, затем зашагал по дорожке к другим торговым прилавкам. Некоторые из них были прикрыты, да и людей здесь было поменьше.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Тао Эвенон: Где бы ты хотела побывать, Вайолет? - вопрос был не по теме, да и вообще слишком обобщённый, - Я хотел бы посетить... эльфов! Левианские леса! Говорят, там красиво! И опасно! - у провожатого, что называется, глаза загорелись. Мальчуган восторженно говорил, какие эльфы красивые, он, оказывается, видел парочку представителей издалека, но постеснялся подойти, потому что "рожей не вышел". К слову, темп ходьбы был невысоким, но ритмичным. На мгновение Тао замер, пропуская злого ругающегося торгаша, который отходил от лавки, завязывая исхудавший позвякивающий мешочек. Глаза беспризорника провожали его с каким то... сожалением, что ли. Воцарилась пауза, ненадолго можно было бы перевести дух, если бы кто-то захотел.

0

515

Бывшая аристократка послушно шагала за Тао, как собачка на поводке - где-то в её памяти защекотало воспоминание, что её уже так "буксировали" не раз, но, кажется, куда агрессивней. Проштрафившуюся девочку зачастую тащила за рукав матушка, но куда быстрее и сильнее, наплевав на разницу между коротенькими детскими ножками и её собственными, оставляя Вайолет запинаться где-то позади. Девушка поняла, что с текущим состоянием памяти она помнит спину матери лучше, чем её лицо - во многих воспоминаниях, формирующих, по видимому, ядро её личности, Даяна ван Камэйрин стояла к ней спиной.

Сбросив угрюмые мысли, она переключилась на Эвенона, восторгавшегося эльфами. Ей казалось, что она встречала достаточно представителей эльфийских народов, но не могла вспомнить ни одного. То, что её товарищ никогда не взаимодействовал с эльфами, было ей удивительно, но, если подумать, имело смысл - едва ли уличный беспризорник имеет какие-то точки соприкосновения с синдар или нур. Нур.... Взглянув на Тао ещё раз, она почувствовала, что на языке вертится чужеземное словечко. Rökkal. На губах девушки засияла улыбка. Хоть что-то она помнит!

- Я бы хотела побывать везде, - наконец, лаконично ответила она на вопрос нового товарища, - У меня нет однозначных любимчиков, в любой стране и у любого народа есть, чему поучиться. Но, наверное, В Нур'Цураге... - на долю секунды девушка задумчиво нахмурилась, - Или в Шедиме. Или...в Ману Зуале! Для языковой практики, - на чердаке своего сознания она нашла кучу пыльных коробок, заполненных заморскими словами. Вайолет смутно помнила, откуда они там взялись, но приятно было иметь что-то своё, - Кажется, я говорю на всех трех. Забавно, да?

0

516

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Тао Эвенон: Нур'Цу...г? Это где? У гнумов? - не понял товарищ, - О, скажи что-нибудь по-гнумски!? Ну пожа~алуйста?! - попросил парень, состроив умоляющую физиономию. Его лицо не очень хорошо передавало подобные эмоции, так что было похоже на мордашку какой-нибудь экзотической заморской обезьяны. Кстати, он отпустил рукав Вай, как только убедился, что новая знакомая поспевает за ним.

Подул пробирающий ветер. Неприятное явление. И без него холодно. Большинство прохожих куталось в плащи, старались быстрее и больше двигаться, либо пытались добраться до более тёплых местечек. Дети беззаботно играли, носились, верещали, учились жить, в общем. Собаки, птицы и другая малочисленная живность жаждали стащить съестное с прилавков и убежать, чтобы где-нибудь спокойно съесть, не делясь ни с кем. Рядом что то зашипело и забулькало. Оказалось, кто то из представителей купчего дела вынес на свет чайник и кружку с булкой с явным намерением потрапезничать. Есть Вайолет захотелось сильнее.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t301279.jpg
Тао Эвенон: Скоро будем! Всего ничего осталось! - весело оповестил некогда знатную особу Тао. Также, Эвенон примерно обозначил, что, если бы они не срезали, идти им бы пришлось около получаса. А так всего минут пять или десять!
Тао Эвенон: А у тебя какая магия? А в том твоём роду магов было больше или воинов? - вдруг поинтересовался спутник, - Я в детстве хотел стать магом! Но, как видишь, пока никак... Так бы ка~ак жахнул бы по врагам... ну этим... ну... магией! И стал бы мастером в отряде Лотоса! - поделился детской мечтой паренёк. Несмотря на обноски, между тем, он почти не мёрз. Так казалось, по крайней мере.

0

517

Разговор сам собой как то поутих. Холод и голод к длительному общению не очень то располагали. Ребята пошли чуть быстрее. Идти, действительно, оказалось недолго - после пары поворотов парень с девушкой вышли на неприметную узкую улочку между стенок прилавков и пристроек. Сверху виднелся натянутый местами дырявый тканевый тент. Сюда даже ветер почти не задувал и снега было сравнительно мало. Пахло спиртным, потом и табачным дымом. Едва молодые люди завернули в это место и сделали несколько шагов дальше, как им навстречу вышли два человека неприметной внешности и ещё один бесшумно появился сзади и перекрыл дорогу обратно, заставив новоприбывших вздрогнуть.

http://sd.uploads.ru/sfXpr.png http://sd.uploads.ru/sfXpr.png http://sd.uploads.ru/sfXpr.png
Грубо выражаясь, воры впереди мельком показали наличие оружия в виде ножей и кратко обозначили, чтобы парочка выворачивала карманы и расставалась с ценностями, да побыстрее. После они с мерзкой ухмылкой добавили, что для кое-кого симпатичного найдётся иное применение. Тао тут же увели, дав ему под дых. Один держал, другой бил. Парень даже не успел достать и воспользоваться ножом. Или не захотел, понимая ситуацию?

Вайолет занялся тот, что зашёл сзади. Этот мужчина, напротив, общался более вежливо. Он говорил и говорил, красноречиво убеждая девушку не глупить. Дослушать не получилось - Вай оглушили сзади. Очнулась она уже обнажённой в небольшой качающейся светлой тёплой комнатке. Горло что то сдавливало. Координация движений нарушена. Руки и ноги неприятно привязаны к койке. Другие боли отсутствовали. Ей на кожу пожилая полная женщина с отсутствующими пальцами наносила вонючую зеленоватую мазь. Как поняла Ви, это было средство от насекомых, некоторых болячек и для сохранения тепла. Их всех, со слов неизвестной, перевозил корабль то ли в Шедим, то ли в Торговую Лигу - продавать вместе с другими невольниками. На шее женщины красовался железный ошейник с вязью рун, к ноге была прицеплен браслет с цепью с металлическим шаром. Рядом лежал комплект похожей амуниции меньшего размера: Роба, сандалии, кандалы. Закончив намазывать подопечную, рабыня влила ей в рот противное пойло и Вайолет снова потеряла сознание.

Вайолет проваливает вызов "Кому, где и как отдать своё...?" из-за ухода игрока с проекта.

Вайолет: Ваше состояние снижается и становится равным уровню "Нищета".

Вай: Потеряно всё снаряжение.

Вай:
+ Грубая рабская роба (грубая ткань)
+ Грубые сандалии (грубая ткань)
+ Рабский ошейник (железо)
+ Рабские кандалы (железо)

Вайолет получает наказание:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/73340.png Запрет на участие в квестах

0

518

Андре де Блум
17089 год - Эра Раскаяния
8 Августа, четверг, день

Начало Августа, лето, каникулы. Но некоторые особенно расторопные ученики уже начинаю готовится к новому учебному году в Аклории, кто пришел сюда за бумагой для писания, кто просто примеряет для себя то что может пригодится во время учебы, правда таких было немного, но скоро ученики станут еще активнее готовится к учебе. Андре тоже был среди тех кто готовится заранее, он пришел сюда для бумагой и некоторыми принадлежностями необходимых для картографии. Это был его один из любимых предметов, хотя бы потому что он сам увлекается ею, но с недавних пор немного забросил, полностью посвятив себя фехтованию. Однако он уже сильно устал от тренировок, поэтому решил наконец таки заняться более полюбившемуся ему делу. Андре не знал еще где и в какой из лавок найти эти принадлежности вместе с бумагой, поэтому уже пол часа бродил по этому, успевшему поднадоесть, рынку. Но даже из этого можно было извлечь пользу, ему то и дело проносились разные фразы из диалогов, купцов, простых граждан и обрывки разговоров стражи, которой было не мало, что также настораживало. Некоторые жаловались на высокие цены, кто просто торговался, но тогда до него доносились очень интересные фразы:
-Слышал? Говорят какой то вор появился, да такой искусный что стащил что то из самой Аклории....

-.....говорят, Импрератрица уехала, от того и стражи больше в несколько раз......
Конечно это могли быть и выдумки, но к слухам нужно прислушиваться, хоть и с недоверием
-Смотри, еще один. Скоро учеба у них начинается, но слышал я кто то за ними охотится в городе, от того и стражи так много!
Это немного насторожило Андре, но если подумать, что это за безумец что нападает на учеников Аклории, когда в городе так много стражи и тем более в самой столице!
Решив что хватит с него этого безумия в виде слухов Андре больше не старался подслушивать и сосредоточился на поиске нужной ему лавки.

Андре де блум получает вызов-пролог:Псих по нужде

Короткое напутствие!

Не забудьте указать в начале своего поста по центру "Начало игры". Желаю удачи и не потеряй ничего!

Отредактировано Вольный мастер (2021-09-17 16:20:51)

0

519

Начало игры
Бродить между бесчисленными лавками уже изрядно надоело Андре, зато он подслушал интересные разговоры. Слухи, услышанные на рынке и связанные с Аклорией, были довольно необычны и беспокойны: кража, охота на студентов. Так как в сплетнях истины всегда очень мало, он отбросил странные слухи и  начал думать о том, как найти лавку с инструментами для картографии. Мысль пришла достаточно быстро, надо всего лишь спросить кого-нибудь из местных торговцев о местоположении нужного ему заведения. Даже странно, как он не догадался об этом раньше. Андре отправился к одному из свободных лавочников, чтобы расспросить его.
-Уважаемый, подскажите, где находятся ряды с принадлежностями для картографии? - с улыбкой спросил он.

0

520

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/239941.jpg
Сегодня выдался хороший день, покупатели так и валят! думал довольный днем торговец перед тем как его спросил, довольно вежливым тоном, какой-то ученик из Аклории:
-Уважаемый, подскажите, где находятся ряды с принадлежностями для картографии?
Торговец из-за хорошего настроения решил помочь ученику:
-Конечно, дорогой, ближайшая лавка с принадлежностями для картографии находится чуть дальше, к краю рынка, главное идти прямо в ту сторону - и торговец указал рукой направление. - Но позвольте, будьте осторожны именно в том районе, как я слышал, часто случаются кражи у таких как вы - учеников академии Аклории, были даже случаи открытых нападений! К сожалению более безопасные участки рынка, где находятся интересующие вас торговые ряды, находятся в совершенно другой части рынка и чтобы до них добраться уйдет много времени из за стражи, которая стала ни с того ни с сего проверять каждого встречного!
Посчитав что рассказал все что интересовало ученика и предупредив его об опасности, торговец пожелал удачи Андре, конечно же не забыв представить себя то что он продает, но это его уже не интересовало. Перед ним был выбор- либо он идет по относительно безопасному пути что было довольно долго или он идет к ближайшей лавке. Но долго он не думал будучи слишком импульсивен он быстро решил не тратить весь день мотаясь по этому скучнейшему и даже немного безумному, в силу того что здесь за ходят слухи, месту и направился туда куда указал торговец.

Отредактировано Вольный мастер (2021-09-18 22:08:17)

0

521

Это уже больше похоже на крупный розыгрыш, а не слухи. Ладно ограбить, но какой безумец нападет на студентов академии прямо посреди города с кучей стражи? Бред…

- Спасибо большое, я бы с радостью купил что-нибудь у Вас, но очень спешу, извините! - с благодарностью произнеся эти слова,  Андре торопливо пошел в сторону, которую указал торговец. Направился он туда, не раздумывая.

Еще несколько часов хождения по этому проклятому рынку с "нападениями на студентов Аклории"? Нет уж, я и так достаточно наслушался!

Хотя Андре не признавал этого, но его взволновали и насторожили новости, витающие в торговых рядах. На всякий случай, он начал смотреть по сторонам в поисках подозрительных личностей и крепко сжал свой кошелек в левой руке, чтобы у случайного грабителя не получилось украсть деньги

0

522

Андре шел быстро добрался до края рынка, но здесь было намного меньше людей, стражи тоже почти не было, скорее всего большая часть стражи находится в центре рынка, карманников уже можно было не опасаться так сильно: толпы не было, люди вокруг были рассеяны на небольшие группки около лавок. От такой пустоты Андре стало не по себе еще больше, по этому он продолжил идти с максимальной осторожностью. Но все было спокойно, никто на него не набросился и не попытался обокрасть. И скоро он смог найти нужную лавку, однако вход в лавку находился на темной стороне улицы, из за чего в голове Андре поселилось еще несколько неприятных мыслей о нападениях. Не обращая внимания на вредные мысли он все равно направился к лавке. Ну, в самом деле, что может простой вор и грабитель против профессионально обучающегося фехтованию курсанта?

Отредактировано Вольный мастер (2021-09-19 19:17:13)

0

523

По пути к зданию он размышлял о том, как хорошо было бы иметь слугу, который ходил бы за покупками вместо него. Так можно было бы не тратить свое время на скучную и долгую беготню по рынку.  Подойдя к лавке, Андре глянул по сторонам, все еще ища неведомых “врагов”. Так как на Андре никто не набросился и не попытался убить или ограбить, то он немного расслабился и даже начал думать о  покушении на него положительно: “В принципе, нападение может быть неплохой разминкой и проверкой моих возможностей. Спарринги - это лишь тренировки, в которых нет никакой опасности для жизни. Ну, кроме внезапных случаев. А вот настоящий бой показал бы чего я стою. Ладно, хватит витать в облаках, пора браться за дело”.  С этими мыслями Андре зашел в лавку, чтобы наконец-то купить все необходимые ему вещи.

0

524

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t446978.jpg

Только Андре зашел, как увидел перед собой небольшое помещение, полностью обставленное разными принадлежностями для письма и картографии, рядом со стойкой находились сами карты, а дальше он мог увидеть ряд книг. За стойкой стоял пожилой человек лет 60 и что-то увлеченно писал. Когда Андре наконец закончил осматривать помещение и подошел к стойке чтобы сказать то что ему нужно, торговец посмотрел на ученика и сказал:

-Пришел за принадлежностями для картографии? Можешь взять с той полки один набор- торговец указал рукой с какой именно полки- Стоимость 3 медяка. Кстати до тебя приходил такой же студент, но постарше, я услышал его крик на улице, вскоре после того как он покинул лавку, кода я вышел посмотреть что случилось то никого не обнаружил. Будь осторожен, малец, кто то ведет настоящую охоту на таких как ты.

Отредактировано Вольный мастер (2021-09-21 14:35:07)

0

525

Отлично, похоже, я все-таки встречусь с внезапными "поклонниками". Хорошо, что это будет не неожиданная встреча. Интересно, что им нужно от студентов. Может они хотят выкуп от семей учеников или еще что-нибудь в таком духе? Хотя наживать врагов из аристократии не очень выгодно. Ладно, размышлять об этом можно долго, но зачем? Узнать правду я могу прямо сейчас!

Андре, поблагодарив торговца, достал монеты, выложил их на стойку и уже собирался взять долгожданный набор картографии, но остановился и сказал: ,,А у Вас  случаем не найдется хорошая карта торговых рядов?"

Будет карта - хорошо, может пригодиться в будущем. Хотя бы не потеряюсь в следующий раз. Не будет - ну и черт с ней. Обойдусь и без нее как-нибудь.

Если у лавочника будет карта, то Андре купит ее вместе с набором и выйдет из магазина.

0

526

Торговец, быстро забрал  монеты и даже успел снова начать что-то писать, но вопрос Андре его отвлек. Он только улыбнулся и покачал головой в ответ, после чего снова полностью погрузился в дела. Андре был немного расстроен, но в тоже время он был готов к такому ответу. Поэтому Андре взял набор и спокойно вышел из магазина и лишь перед самым выходом немного напрягся, готовясь к чему-нибудь неожиданному. Как только он вышел, то сразу же начал осматривать все вокруг на наличие подозрительных личностей, и одна личность нашлась. Точнее какой то тип в плаще сам чуть ли не набросился на Андре, тот  еле успел увернутся, но незнакомец что то разочаровано пробормотал и достал из под плаща короткий клинок. Рядом Андре никого больше не обнаружил.  Как ни странно его противник встал в фехтовальную стойку что никак не вязалось с его имиджем простого разбойника. Нападающий не долго смотрел на Андре и тот снова набросился на него сделав стремительный выпад

Андре приобрел: Набор для картографии

Карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/860184.png

Отредактировано Вольный мастер (2021-09-29 19:53:39)

0

527

Наглость этого убийцы поражала.

Попытался накинуться на меня, да еще и недоволен неудаче. За кого ты меня принимаешь? Я опущу тебя с небес на землю.

Смотреть, как из  самого себя выходят кишки, Андре не стал, поэтому сразу вытащил меч из специальных ножен на спине, и к удару врага был готов. От выпада, Андре предпочел увернуться, сделав отвод и отойдя на два шага назад: к центру улицы, чтобы  у него были место для меча и более удобная позиция для уклонения. Вместе с этим он, не надеясь на успех, произнес:"Кто ты?"

Возможно сейчас стоило бы напасть, но мне нужны ответы. Нужно как-то его схватить, но при этом не убить. А еще он не должен убежать. Похоже чьим-то ногам сегодня не поздоровится.

Андре встал в длинную стойку и готовился к предстоящему поединку. Если противник будет атаковать колющими ударами, то Андре сделает отвод. Если противник начнет подходить на расстояние, с которого сможет наносить рубящие удары, то Андре сделает колющий удар.

0

528

Грабитель был явно не из пугливых и не любил останавливаться на половине дела, но сейчас дело принимало довольно серьезный характер и любой вменяемый человек просто отступил бы, но этот тип точно был не из таких. На вопрос Андре "Кто ты?" грабитель все таки ответил, хоть и довольно странно:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/303981.jpg

Человек потерявший волю - мертв, человек не имевший волю - раб! После чего снова встал в «Щитовую» стойку оценивающе посмотрел на Андре, сейчас можно было разобрать черты его лица: лицо было на удивление чистое, виднелись черные короткие волосы, глаза карие, но также виднелся глубокий шрам на весь лоб - это был точно не меч или другое какое-нибудь оружие точно, скорее было похоже на когти хищника. Пора было уже заканчивать с рассмотрением лица оппонента и готовится отражать его очередной Выпад, но немного не доходя до Андре сменил его классическим Рубящим ударом. Но Андре не повелся на обманку, и он смог уйти от удара и и сделать в ответ Колющий удар. Андре попал туда куда хотел, грабитель не успел отреагировать и защитится, двуручный меч вонзился бедолаге на 5 сантиметров в ногу, и тот заорал от боли выронив свой клинок.

Карта

0

529

Андре думал, что это будет трудный бой, но преимущество быстро оказалось на его стороне. Упорные тренировки дают о себе знать: курсант не повелся на обманку убийцы и добился нужной цели, ранив противника - даже больше, без оружия нападающий стал беззащитен.  Теперь дело за малым: устранить все попытки сопротивления и допросить этого человека. Его загадочная фраза не прояснила ситуацию, но  он хотя бы не молчит в тряпочку. Это радует.

Что лучше всего развязывает язык человеку? Конечно же, крепкий удар по голове - главное не перестараться! Андре нанес оглушающий удар и ногой попытался откинуть меч незнакомца как можно дальше.

Хотя Андре явно уже победил, но от врага можно ожидать все, что угодно, поэтому рано радоваться, нужно следить за каждым малейшим движением этого типа.

Отредактировано Андре де Блум (2021-10-08 15:30:17)

0

530

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t875473.jpg
От удара по голове грабитель закричал еще громче и упал без сознания, конечно эти крики могли привлеч кого-нибудь нежелательного, например его дружков, но никто не появился. Через пол минуты грабитель пришел в себя и произнес:
Стой, лучше просто убей, мне все равно жить, ОН-на этом слове его голос дрогнул- сказал что если я приду без добычи то убьет меня!
после этих слов он снова застонал, хватаясь за раненую ногу, к облегчению Андре вор даже не пытался оказать сопротивление, что скорее всего подчеркивало то что вор очень не любит боль, а если посмотреть на его ногу, становится ясно отчего эта боль, все таки 5ти сантиметровый порез не шутка, а кровь лилась из раны рывками, то увеличивая поток, то уменьшая, скорее всего была задета артерия. Теперь можно было даже не трогать бандита чтобы добить, скорее всего если му не помочь, тот сам умрет.

Отредактировано Вольный мастер (2021-10-09 18:57:35)

0

531

Как только нападающий обмяк, Андре убрал свой меч обратно в ножны, затем забрал и надел на себя ножны противника, вложив в них его меч. В голову пришла мысль, что у убийцы может найтись ещё какое-нибудь оружие или то, что поможет в расследовании, поэтому  парень принялся обыскивать лежащее без сознания тело. Он пока не задумывался почему именно его должны волновать нападения на студентов и что можно сделать со всем этим.

Когда раненый очнулся, Андре перестал обыскивать его и принялся за допрос. А чтобы убийца отвечал охотнее и конкретнее, курсант прибегнул к устрашению. Собрав все свои актерские таланты, Андре сделал самое грозное выражение лица, которое  только видел в жизни и, несильно вдавив руку в рану, произнес:
- Сейчас ты должен бояться не Его, а меня! Отвечай на вопросы, иначе я сделаю твою смерть еще мучительнее. Кто - Он? Зачем ему понадобились студенты Аклории?
Конечно, Андре не хотел убивать этого типа, но так - на его взгляд - будет эффективнее. Тем не менее, если ничего не сделать то мужчина умрет, поэтому курсант снял свой ремень и начал накладывать жгут чуть выше раны.

Странно, картограф даже не вышел посмотреть, что происходит. Говорил, что в прошлый раз выбежал на крик. Видимо, решил не рисковать понапрасну.

0

532

На лице грабителя было лицо полностью выражавшее лишь боль, похоже он чувствовал её сильнее обычного человека, и когда Андре надавил на рану, тот вскрикнул выругавшись, но на угрозы Андре почти не обратил внимания, ответив лишь:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t210139.jpg
-Ты не понимаешь, есть вещи похуже мучительной смерти, у него мои дети... Даже не пытайся Его найти, все равно не сможешь. - Убийца так и не рассказал ничего о том кто стоит за ним, но стало понятно что этот человек не по своей воле напад на студентов Аклории, но внезапно он еще добавил: -Он хочет напугать. Кого? Не мое дело. Мне нужно было лишь воровать вещи у студентов Аклории, а если не получается то был дан приказ атаковать студентов, честно сказать ты один оказал сопротивление так, думаю, меня бы уже давно не было в живых. И тут внезапно, приоткрывается дверь лавки картографа из которой осторожно выглядывал сам лавочник, увидев Андре и грабителя, тот все также молча снова ушел к себе в лавку закрыв дверь, даже не поинтересовавшись что случилось, хотя скорее всего тот просто не захотел ввязываться в ненужные ему дела.

Отредактировано Вольный мастер (2021-10-15 15:06:04)

0

533

Увидя картографа, Андре подумал, что лучше перенести диалог в место, где никакой случайный прохожий его не увидит. Курсант постарался найти незаметный закоулок и аккуратно перенести туда раненого мужчину.

Угрозы смертью не помогли, но их и не требовалось. Убийца оказался на удивление сговорчивым. Андре, узнав почему тот нападает на студентов, стал немного сочувствовать ему: все-таки мужчина пошел на это ради своей семьи. Тем не менее, парень не знал, убил ли он кого-то или только ранил.

- Расскажи все, что знаешь о твоем “нанимателе”, - догадок касательно личности, стоящей за убийцей, не было.

Пока что эта история выглядит довольно мутно. С одной стороны, не любой преступный авторитет своей целью выберет переполох в Аклории: только достаточно влиятельному человеку понадобится такое дело.  С другой же, у подобных людей должны быть исполнители лучше, чем напавший на меня.  Конечно, я ничего не знаю “темной” стороне Иридиума, но мыслю вроде логично.

0

534

Когда Андре перетаскивал грабителя в безопасное место где можно поговорить, тот страдал от боли в ноге и из-за этого тихо постанывал, когда же Андре перенес его, тот уже чувствовал себя немного лучше, как показалось Андре, но все равно было видно, что он не может ходить.
- Расскажи все, что знаешь о твоем “нанимателе” - после этого вопроса мужик скривил лицо и молча покачал головой, что означало то что он не хочет или не может рассказать это, но вместо того, чтобы рассказать, грабитель вытаскивает из-под плаща небольшой сверток бумаги и передает Андре.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t363594.jpg
Грабитель: Здесь все что он мне приказал и еще он общается через посредников и такие записки, пряча их в обусловленных местах, места меняются постоянно, посредники тоже, и еще ОН дает клички в своих письмах, меня, почему то назвал психом. Сейчас просто убей меня, иначе он убьет мою семью, прошу. - Дослушав мужчину Андре развернул сверток бумаги на котором было написано:

Псих, сегодня ты должен принести 2 нашивки или 2 личные вещи учеников Аклории, иначе прощайся с детками! Отнеси их в "Желтый обормот", завтра, к тебе подойдут, и не задерживайся, Псих, остальное знаешь сам

Отредактировано Вольный мастер (2021-10-26 01:33:45)

0

535

Зайдя в какой-то  безлюдный закоулок, окончившийся тупиком, Андре положил на землю своего "пленника" и продолжил допрос.

-Ну что же, Псих. Или может тебя по имени называть? - всё-таки произносить прозвище этого человека постоянно не очень хотелось. -Я так понимаю, твоя семья не знает чем ты занимаешься? - Мне кажется, в случае неудачи мужчины, его детей все равно убьют - на всякий случай. Если не убьют, наверное, будет еще хуже: жить в бедноте без родителей очень тяжело. Оставлять их погибать от рук бандитов или из-за нищеты мне точно не хочется. -Что ты делал с теми, на кого нападал? Убивал их? - этот вопрос сильно волновал парня, ведь разница между человеком, которого шантажируют и убийцей, хоть и вынужденным, велика. -Что еще за: “Остальное знаешь сам”? Андре замолчал, давая собеседнику ответить, но потом решил добавить еще кое-что: -И еще, перестань просить убить себя. Твоим детям от этого лучше не станет, поверь. А я может и смогу помочь.
Ну и ситуация…

0

536

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t16913.jpg
-Меня зовут Айзек. Я был обычным сапожником, у нас денег было немного, но на жизнь хватало, пока не появился какой-то странный человек и не начал нас уговаривать съехать, я естественно выпроводил его за дверь, но он опять каждый раз приходил и говорил одно и тоже. после чего пришли вооруженные люди. Они схватили мою семью и унесли их куда-то, а мне сказали что если я буду делать так как они скажут то моя семья будет жить. Я не знаю что с ними, но надеюсь что они живы. Еще мне сказали что если я всю работу буду делать исправно то смогу повидаться с ними.нет, мне сказали просто воровать вещи, поэтому я старался.... воровать, а не убивать, но сейчас у меня просто не было выхода так как я должен принести вещи сегодня!От посредника я должен был узнать расположение нового тайника, а еще возможность повидаться с семьей Ладно... помоги пожалуйста, ты прав. Там в "Желтом обормоте" меня уже ждет посредник, письмо вчерашнее.

Отредактировано Вольный мастер (2021-11-04 13:12:31)

0

537

Грустная история, - без капли иронии подумал парень. Он сочувствовал Айзеку, когда знал только то, что тот нападает, дабы не дать умереть семье. Сейчас же, выслушав мужчину полностью, грубо говоря, проникся его судьбой. Он не убийца, нет, просто обычный человек, попавший в плохую, скверную ситуацию.

Вопрос был скорее риторическим, но убедиться в своей догадке будет не лишним: - Значит возле лавки ты набросился на меня, чтобы сорвать мою нашивку? Да? - как раз после неудачи с этим, Айзек разочарованно вздохнул. Значит он не хотел доводить до драки, а я - идиот - подумал, жалел об упущенном быстром убийстве. Парень хотел продолжить, но опомнился – надо же представиться! - Меня зовут Андре, - он решил не говорить фамилию, на всякий, а то мало ли,
- Я понимаю, что тебе от этого ни тепло ни холодно, но мне правда жаль, - курсант размял пальцы и, начав от волнения жестикулировать руками, продолжил, вслух размышляя над тем, что нужно делать, - Нам нужно попасть в таверну и встретиться с посредником. Идти явно стоит по отдельности, иначе это привлечет ненужное внимание этих бандитов, - прийти туда вместе с Айзеком - это как сказать: „Смотрите, меня нужно убить”. - Я дам тебе свою нашивку или какую-нибудь вещь, чтобы этого хватило по требованиям. Там ты сможешь получить новое письмо, а я проследить за посредником. Рискованно, но в случае чего я смогу убежать, а может даже и поймаю этого человека. Лучше поймать его и допросить. И пожестче, - Андре так сосредоточился, что даже позабыл о том, как несколько минут назад, еще до ответов, давил на рану Айзеку, чтобы тот был сговорчивее, хотя это было и не нужно. - Это звучит уже вполне сносно. Но ты не можешь ходить, тебе нужна медицинская помощь, а из меня медик никакой. И что делать? - этот вопрос Андре сначала задал сам себе, а потом повторил его собеседнику.

Пока что аристократ видел только два варианта: либо купить зелье лечения, либо где-то найти врача, а может мага, который помог бы гораздо лучше него и не задавал лишних вопросов.

Что же я его сразу не оглушил…

Отредактировано Андре де Блум (2021-11-08 22:00:28)

0

538

Айзек молча выслушал Андре и с каждым словом которое тот говорил, его лицо становилось светлее и начала появляться улыбка, потом когда Андре закончил задумался, прижимая свою руку к ране, после этого, похоже, обдумав всё, произнес:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/871462.jpg
Приятно познакомится, Андре,-после чего мужчина еще раз улыбнулся-хорошо, твоя идея неплоха, а что насчет медицинской помощи не беспокойся, мы же на рынке, а тут много чего естья знаю рядом здесь есть лавка лекаря, он мой старый знакомый, скажи ему что ты от меня, думаю он будет задавать вопросы, но он не должен знать что со мной и моей семьей случилось, там купишь у него лечебное зелье, он их сам варит и продает к сожалению у меня нет с собой денег чтобы дать их тебе, но, полагаю он сделает небольшую скидку. Потом когда принесешь зелье отправимся в трактир, я пойду поговорю с посредником, только ты не попадайся на глаза ему хорошо?

0

539

Выслушав, как добраться до лекаря, Андре быстрым шагом пошел в нужную сторону. Следовать наставлениям Айзека он не собирался. Зачем ради небольшой скидки говорить о сапожнике, вызывать лишние подозрения и вопросы? Это все лишнее. Андре собирался просто прийти в лавку и купить два зелья лечения. Первое - для Айзека а второе - на всякий случай(вдруг пригодится).

По пути курсант размышлял о своем "приключении". Андре еще никогда не приходилось спасать кого-то от смерти, поэтому волновался тот знатно, а мысли в его голове были совсем не оптимистичными. Скорее даже наоборот: С одной стороны, все пока что в порядке, относительно, конечно. Но  с другой, всегда может произойти что-то неожиданное. Например, посредник заподозрит что-то и попросту скроется так, что найти его будет невозможно. Или у него окажется неплохое сопровождение. Что тогда? Убить всю охрану? Или просто никого не трогать и попытаться проследить за посредником?

Примерно в таком состоянии, Андре, продолжая придумывать различные варианты развития событий, шел к торговцу.

0

540

Когда тот вышел из переулка со стороны было видно что Андре сильно торопился,  а углубившись в свои мысли ученик мог легко остаться вообще без денег на рынке, но к его счастью никто больше не решился покушаться на имущество ученика Аклории. За своими не очень позитивными мыслями, которые могут только помешать делу, он даже не заметил как почти прошел лавку, из за чего он мог остаться долго скитаться по рынку. Зайдя в лавку Андре сразу почувствовал  запах лекарств и всяких реагентов, трав и всего что можно было найти в у лекаря.
А посмотрев в сторону витрины можно было увидеть что издает этот аромат, как и самого лавочника. Когда Андре вошел его аккуратно стриженое лицо с бакенбардами и странноватой прической отразилось улыбкой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t247780.jpg
-Что вы желаете господин? У нас есть широчайший выбор лекарств и лечебных трав. И все наилучшего качества

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Торговые ряды. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно