FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Эльфийское посольство. Верхнее кольцо. <


Эльфийское посольство. Верхнее кольцо. <

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

http://se.uploads.ru/JcZqY.png

Белоснежное, величественное здание, возвышающееся над множеством других в ближайшей округе. Здание эльфийского посольства по праву считается одним из самых красивых зданий в городе и не удивительно, ведь сразу видно, глядя на это чудо архитектуры, что строительство сего здания явно не обошлось без поддержки самих светлых эльфов. Светло-голубые шпили стремятся ввысь, к небесам и хорошо видны издалека. Здание весьма крупное, занимает приличную площадь - множество комнат, в которых сидят ответственные за свои задачи эльфы, где могут решить практически любой вопрос, связанный с проблемами в пределах Мистерийской империи, которые приходятся на голову светлого эльфа. Своих остроухие никогда не бросают, а потому здесь быстро помогут решить возникшие проблемы. В здании гостей ждут красивые мраморные лестницы, изысканные ковры и могучие колонны - куда не глянь, архитекторы постарались на славу, радуя глаз всякого, кто имеет возможность наблюдать красоту эльфийского посольства. А так же демонстрируя величественность и красоту эльфийских творений. Снаружи, на территории вокруг здания, красуются цветущие деревья, выращенные эльфийскими друидами и радующие глаз и душу всякого дитя лесов. На случай непредвиденных обстоятельств у посольства так же имеется собственная охрана и система защиты, заключенная в нескольких магических методах обороны, а бдительные эльфийские снайпера не пропустят ничего мимо своего взора.

Внутренние локации:
1. Территория посольства.
2. Парадный вход.
3. Зал.
4. Кабинеты законоведов.
5. Склады, подвальные помещения.
6. Снайперские точки.

0

2

Придя в эльфийское посольство его сразу встретило множество глаз на стенах здания. Его встретили двое молодых эльфов, которые выслошав Никласа повели его в здание. Там он узнал о том что был учеником Аклории и успешно здал там все экзамены, то что он был из древнего рода Нарэанар и имел высокие успехи в огненной магии. Так же он узнал что его посох был создан его предком Архимагом Анаром Нарэанаром и что тот когда-то был преподователем Аклории, а до этого был одним из лучших ее учеников. На последок ему дали денег, две золотые монеты и горсть серебряных и повели на ружу.
- Надеюсь вы сможете вскоре узнать все остальное о вашем прошлом. - сказал эльфу провожатый.
- Я тоже на это надеюсь. - шепотом ответил эльф и обернулся посмотреть на обитель эльфийского посольства, которое ему так помогло.

0

3

Последней просьбой Маэстро перед уходом Эша было занести несколько картин в посольство эльфов. Что поделаешь, такова судьба всех учеников. Кроме всего прочего, один из пейзажей принадлежал кисти Говарда, так что он согласился на доставку.
Уже прикрепленные к багетам полотна были аккуратно упакованы и вручены юноше перед выходом, так что кроме своей котомки он теперь тащил еще и футляр. На багеты мастер не поскупился и они оказались тяжелыми. Так что на подходах к посольству белобрысый успел не один раз пожалеть о своем согласии и проклясть эти картины такими словами, что удивительно как они не превратились в пепел. Кстати, жаль, что все-таки не превратились, пепел-то намного легче.
На входе Эша встречали. То есть, похоже не встречали, но заходить все-таки не пришлось. У входа стояло двое. Эльфы вообще своеобразный народ, они до последнего выглядят молодо. Вот и один из них выглядел едва ли не младше самого Говарда, но прожив несколько лет в Иридиуме юноша понял, что часто их внешность отличается от реального возраста. Молодой эльф о чем-то говорил с эльфом постарше. Он был одним из секретарей посольства и Эш видел его, когда те приходили выбирать полотна. Так что он вежливо поздоровался.
- Добрый день, - с легкой, привычной улыбкой сообщил он секретарю и тот тут же повернулся к художнику. - Маэстро просил меня занести вам ваш заказ, - он легонько погладил футляр с картинами ладонью. Эльф же сморщился, их всех несколько коробило обращение Говарда к учителю. А почему - юноша так и не знал. - Оплата уже принята, я знаю. И если вы не против, я не буду заходить, а оставлю это вам...
- Да, пожалуй так оно и будет, - кивнул секретарь посольства и жестом подозвал охранника. На своем певучем и красивом языке что-то ему сказал и футляр у ног Эша тут же исчез. Эльф хотел было отвернуться, но тут вдруг спохватился и снова обратил свое внимание на юношу. - Молодой человек... Могу ли я просить вас об одолжении? - А что мне за это будет? тут же мелькнула мысль, но Говард сделал заинтересованное лицо. Эльф, приободренный вниманием к просьбе, тут же продолжил, - Могу ли я поручить вашим заботам вот этого юношу? Это совершенно не надолго, я думаю он сам вам скажет, что ему конкретно нужно... - и проситель пытливо уставился в глаза художника.
- Ээээ, - потянул пойманный врасплох Эш. Сейчас с секретаря за помощь денег не слупишь, скорее всего предложат торговаться с тем, которому помощь нужна. А вот так сходу... Это может отбить всякое желание у эльфа пользоваться его помощью. Так что, после недолгих раздумий Эш решился. - Да, наверное я ему смогу помочь чем-нибудь. - и обратился уже непосредственно к молодому эльфу. - Ну что ж... Меня зовут Эш. Чем могу быть полезен? - секретарь же посольства поспешно куда-то ретировался. Ну да... Неотложные же дела...

Отредактировано Эш Говард (2011-09-24 01:41:25)

0

4

Увидив идущего в их сторону художника, эльф осмотрел его. Никласа всегда интересовало искусство рисования и он часто рисовал в Аклории в свободное время, но у него редко получалось хорошо. Когда же художник подошел к ним эльф сделал быстрый кивок в знак приветствия.
- Маэстро просил меня занести вам ваш заказ, оплата уже принята, я знаю. И если вы не против, я не буду заходить, а оставлю это вам... - произнес парень.
Секретарь подозвал охраника и тот унес работы парня. Когда уже охраник скрылся секретарь попросил помочь Никласу в одном деле и тот согласился произнеся:
- Да, наверное я ему смогу помочь чем-нибудь. Ну что ж... Меня зовут Эш. Чем могу быть полезен?
- Никлас из рода Нарэанар. - с поклоном ответил эльф. - Мне нужна помощь в осмотре города, а так же информация о недавних событиях в Иридиуме.
Эльф хотел добавить что хотел бы увидеть работы художника, но посчитал нужным пока его с этим не беспокоить.

0

5

Как обычно эти их "из рода..." а потом сложнозапоминаемое имя. Хотя тут все еще было вполне-таки прилично. Или эльф решил просто облегчит учать блондина? Ну да не суть важно. Важно, что имя, по которому к нему следует обращаться - произносимое и забыть его не так легко. Может там где-то в роду человек проскочил? Ну не суть важно, важно, что Никлас озвучил что ему надо. Так что Эш пожал плечами, поправил сумку и кивнул на дорогу. Если осмотр Иридиума, то какая разница в какую сторону идти. Хотя сам Говард знал город не ахти как хорошо, он не так уж часто выходил погулять по улочкам, ограничиваясь пробежками до рынка и обратно. Иногда, как вот сейчас, например, он доставлял заказы, но что бы постоянно гонять по городу... Нет, такого не было.
- Ой не знаю, чем я тебе смогу помочь с новостями. Я в мастерской далек от жизни в городе. Даже с клиентами особо не разговариваю, - "доверительно" поведал спутнику Эш. Ну что поделаешь, это и правда не его забота. Его забота творить. И лучше, что бы людей с их "новостями", а если по-человечески, дребезжанием рядом не было. Но к сожалению так бывает не всегда, так что со временем Говард начал абстрагироваться от подобных разговоров. Оно ему не надо. - Знаешь, я бы предложил сначала перекусить и найти тебе ночлег. А то как бы холодно, да и ночь уже почти пришла. - идея хорошая. Для самого Говарда тоже. Вот чего его понесло уходить в такую-то погоду и в такое время суток. Нет, постарался смыться побыстрее, лишь бы никого не видеть и ни с кем не прощаться. Все равно он через какое-то время вернется и эти неприятные лица снова будут перед глазами. А может кто новенький будет... Любопытно-любопытно, пришлют ли за это время к Маэстро еще кого...
Но на улице и правда было холодно. Более того, даже снежок сыпать попытался.Но вскоре и его не стало, только белизна вокруг, казалось, стала еще белее. Эш шел впереди. Где тут у нас были постоялые дворы приличные? Он в уме пересчитал свои сбережения, пришел к выводу, что маловато, наверное, но хоть на ночь должно ведь хватить. И на кружку чего-то теплого. Кроме всего прочего, Говард поймал себя на мысли, что но явно желает есть. При чем сытно и, желательно, вкусно. А денег тебе, уважаемый,хватит? мысленно поинтересовался он сам у себя и обратил выжидательный взгляд на спутника, ожидая его ответа на свое предложение.

0

6

- Хорошая идея, я слышал о одной таверне. Таверна "Золотая бочка", точно так она называется. Она вроде не далеко отсюда. - ответил Никлас и огляделся. Он явно не обратил внимание на холод и редко падающий снег. Какое сегодня красивое звездное небо!
- А на счет ночлега можешь не беспокоится. - добавил Никлас и спросил. - Насколько я понимаю ты художник. Не покажешь ли как ты рисуешь и вообще не научишь основам? А то что-то у меня плоховато выходит. У волшебника на лице сияла искренняя добрая улыбка. Отвязав от спины длинный спрятанный в тряпках предмет, Никлас начал убирать тряпки и показался деревянный посох.
- Нар! - произнес волшебник и рубин на посохе загорелся красным светом освещаяя его, художника и окружающее.
- Ну что пойдем в "Золотую бочку"? - спросил, поправив чуть растрепавшиеся волосы эльф, у Эша.

0

7

"Золотая бочка" - место не дешевое, но зато кормят там отменно, так что желудок Эша был полностью согласен с этим предложением. Он осмотрелся еще раз, ориентируясь в пространстве и отозвался:
- Ну, пойдем... Не знаю, как на счет недалеко, но в нижнее кольцо спускаться не придется, - Он потянулся и с любопытством глянул на посох нового знакомого. - Маг? - сам Эш был не способен ни к одному из магических искусств,хотя упрямо считал свое ремесло им сродни. Нет, ну а чем же это еще назвать, если в картине плоское кажется объемным и неживое - живым. Других идей нет. - У тебя есть место где ночевать? - поинтересовался он, думая о своем и переставляя ноги в сторону таверны. - Я вот просто с сегодняшнего дня больше не числюсь у маэстро, так что мне придется искать ночлег - это точно. Хотя и не числюсь временно... - Он вздохнул. А было бы проще. Поспал, встал рано утром, оделся, расчистил дорожку у дома, сбегал на рынок и отправил бы кого-нибудь из учениц готовить. Сам он готовил редко, да и не ахти как, так что предпочитал своими кулинарными талантами не "блистать". Он лучше вот краски-холсты мастеру подготовит. И кто теперь будет заниматься этим вместо него?
- Научить? - Говард заливисто рассмеялся. - Нет, ты если хочешь, я могу попробовать, но ничего не обещаю. Учитель из меня никакой. Я просто знаю, что надо так и все... - он задумался. А ведь так оно и есть. Учитель в принципе ничему особенному его не учил, но позволял Эшу находиться рядом, смешивать краски, наблюдать за работой. А когда писал сам блондин - просто указывал на ошибки. Эш уже даже не помнил, как вообще надо учится рисовать... Как будто всегда умел. - Знаешь, я просто очень долго рисовал то что видел. Листики, веточки, камни. Потом - куриц и собак. А потом уже стал рисовать и из головы и вообще... - Блондин задумчиво почесал затылок. - да, пожалуй так оно и было. - За разговором эльф и человек прошли на нужную им улицу и художник остановился у дверей таверны. Внутри было не очень шумно, все-таки это не дешевое место, не так уж много людей могут позволить себе тут посидеть. Ну да ладно, уходить - так с музыкой. А еще можно у трактирную драку устроить. Главное только слинять вовремя. Эльфа, конечно же, за собой не тащить. Пусть сам расхлебывает. Но для начала - еда и кружка чего-нибудь горячего. Да. - Пошли. Все равно от того,что будем тут стоять ничего не изменится, - буркнул он, толкая дверь и переступая порог.

----------> Таверна "Золотая бочка"

Отредактировано Эш Говард (2011-09-24 01:46:22)

0

8

Динре >>>Травяная лавка «Морофус»

Путь занял немало времени, и тем более странно выглядел город. Столица, в которой всегда кипела жизнь, сейчас была пуста и брошена. Ну не то чтобы совсем пуста, время от времени можно было увидеть прохожих, но их было совсем мало, такое количество подошло бы для проселочной дороги, но никак не для столицы империи. Динре в какой-то степени повезло, но не знал точно как тут было раньше. Если бы такую картину увидел горожанин, у него была бы паника, истерика, и другие бурные эмоции.
Некоторое время спустя, путники все же добрались до эльфийского посольства.
http://s40.radikal.ru/i087/1104/d1/87cb19b5f25a.jpg
Фиви: - Ну вот и все. - сообщила девушка остановившись у внешней ограды. Дальше мне в другую сторону, а тебе вот в это здание. Надеюсь с тобой все будет хорошо... может мы еще встретимся как-нибудь.

0

9

Динрэ молча шел за девушкой, поглядывая на луну и смотря куда-то в даль. Хорошо что огонь ему только почудился. Ничего страшнее огня эльф для себя представить не мог. Ну до сегодняшнего дня. Сон который он увидел был на столько реалистичным, что вспоминая его, дрожь всё снова и снова пробирает эльфа, а к горлу поступала снова холод. Не уж-то это симптом новой болезни? Каждый раз когда эльф об этом думал, ему становилось до боли обидно и появлялся страх. Он шел туда, где возможно так и останется. Почему то ему вспомнилась та девушка, которую они нашли в пещере. Была ли она тоже заболевшей этим благословением или что-то другое поразило её здоровье, эльф не знал, но хотел узнать как можно скорее.
Когда эльф дошли до посольства, эльф понял и без слов, что это было построено эльфами. Видимо сюда они и шли. Ощущалось что-то родное, далекое из детства. Приемный отец его водил по таким зданиям и эльфу сильнее захотелось прогуляться вновь по чему-то построенным его сородичами.
- Пoка. - тихо сказал, эльф смотря девушке в след. Она видимо боялась болезни, которая возможно была у эльфа и не хотела долго рядом с ним находиться, хоть видимо из-за доброты душевной провела его, старясь помочь, чем сможет. Её помощь была неизмеримой для эльфа, так как он даже в деревни может потеряться, что не говоря о столице.
Зайдя внутрь, эльф зашагал по залу, ища хоть кого-то, кто сможет ему помочь.
- Ау есть тут кто? - тихо спросил эльф. Может все давно спали и эльф просто не хотел никого будить. И видимо ко сну в этом городе относились очень бережно. Как все спали и никто не мешал и не шумел. Даже шума таверн не было слышна. Хоть это показалась эльфу странным.

0

10

Эльфийское посольство удивляло своим величием и архитектурой - поистине прекрасное здание, со множеством декоративных элементов. Даже здесь на верхнем кольце, где и без него было не мало красивых построек, оно выделялось. К слову на Динре, оно не произвело должного впечатления, равно как и на любого другого светлого эльфа - за свою жизнь, они видели множество подобных строений, и со временем удивить их становилось все труднее.
Здание было "необычным" по меркам людей, не только снаружи но и изнутри. Чувствовался стиль, присущий эльфам, элементы декора, так же давали понять что это строение не принадлежит человеческой расе, внутренне убранство, интерьер - все здесь говорило о принадлежности этого здания к великой и древней рассе светлых эльфов. Однако, как мог заметить Динре, освещения здесь явно не хватало, то ли виной тому было темное время суток, то ли особенности освещения, но так или иначе, в комнатах царил полумрак. Некоторое время Динре простоял в одиночестве, но все же, пару минут спустя к нему спустился сородич.
http://s008.radikal.ru/i303/1110/75/e86976328672.jpg
Эльф: - Доброй ночи. Мня зовут Эдвард Акха'Син. Чем я могу помочь?

0

11

Динрэ стоял и оглядывался вокруг. Да ему здесь нравилось и было интересно вспоминать детство, но не более того. Колоны поднимающиеся вверх к потолку и держащие его красиво украшены резьбой и покрывает живой и декоративной лозой. Пол сделан из белоснежного камня, который днем отражает свет и поднимается к самому потолку, которому не редко поднимаются глаза. Единственное, что было не так как в детстве это тишина. Шаги всегда эхом раздавались в таких залах и приятные голоса всегда гуляли по ним. Но ночью всё как будто спало. Никакого звука не было. Было безлюдно и спокойно. Когда наконец в этом зале кто-то появился, а то есть другой эльф, на душе его сразу стало приятно.
- Здравствуйте. - с улыбкой проговорил эльф. Впервые за долгое время видя сородича. Он ощущал себя каким-то дикарем, хоть скорее его можно было назвать близкого к единению эльфа с природой. Только седых волос с бородой не хватает. Может ещё для большой убедительности мог нести с собой палку и ударив ею о пол, расцвести на ней розы.
- А куда мне обратиться насчет возможного заболевания... - задумался вспоминая. - "Благословение астрала" по моему. Мне сказали, что у меня возможно оно. А то я в городе первый день. - сказал это, как будто ничего в этом не была и была с родни гриппу.

0

12

http://s008.radikal.ru/i303/1110/75/e86976328672.jpg
Эдвард:- "Благословение астрала"? - эльф сдвинул брови. Хм... это еще что за напасть? Ни о чем подобном... постой ка... а не "Благодать Астара" ли ты имеешь ввиду?! Если так, то дело и впрямь серьезное. Идем, негоже терять время, когда каждая минута может быть на счету.
Высокий эльф и впрямь торопился, и с присущей этой расе грацией устремился вперед по длинному коридору. Динре ничего не оставалось кроме как последовать за ним. Интересно, но коридор был на самом деле длинным, метров двести или триста. По одной сторону этого коридора были большие окна выполненные в "эльфийском" стиле, по другую высокие двери, все в том же исполнении. Эдвард двигался достаточно быстро, но тихо, его шагов совсем не было слышно, лишь ели заметное шуршание одежды выдавало его присутствие. Бежать по этому величественному коридору, все равно что бежать по храму для человека, поэтому парень слегка отстал, его более взрослый и более высокий сородич, хотя и двигался "быстрым шагом", быстро ушел вперед.
http://s008.radikal.ru/i303/1110/75/e86976328672.jpg
Эдвард: - Не отставай, поторопимся. -сказал он остановившись у предпоследней двери этого коридора. Сюда. Открыв резную дверь он пригласил Динре войти.
Перед взглядом парня предстал небольшой зал. Хотя небольшим его можно было назвать только в сравнении с другими залами. Высокие потолки, были украшены замысловатой росписью, которая причудливо соединяясь со стенами. Несколько массивных шкафов с книгами и свитками, и полки, бесконечные полки на всех стенах. На полках виднелось множество различных емкостей с не всегда понятным содержимым - что-то ели заметно светилось, что-то булькало стоило протянуть руку в том направлении. Вероятно это было что-то вроди лазарета.
http://s008.radikal.ru/i303/1110/75/e86976328672.jpg
Эдвард: - Эта болезнь - "Благодать Астара", появилась совсем недавно, раньше нам не приходилось сталкиваться не с чем подобным. - эльф жестом предложил Динре присесть на длинный диван, а сам в это время подготавливал какие-то емкости. Поражает она исключительно магов. Первые случаи произошли в Алкории, оно и понятно ведь большинство магов сосредоточены именно там. Все что нам известно, так это то что при этом заболевании, сила магов многократно возрастают, а потом... потом они теряют сознание, и не приходят в себя. Эльф поставил горшок с землей перед друидом. Люди обратились к нам за помощью, и хотя наша медицина во многом превосходит людскую, мы так же оказались бессильны. Эдвард разложил на полу вокруг Динре несколько не понятных кристаллов. Приступим. В горшке обычное яблочное семечко. Помогите ему прорости, с помощью магии, вырастите небольшой саженец, сантиметров пять десять.

0

13

- А точно Благодать Астрала. - с какой-то радостью проговорил эльф, когда вспомнил точно название. - Но я думаю что ошиблись в этом диагнозе. - говорил эльф, но похоже его не слушали и он устремился за мужчиной. - А сколько уже времени, не скажите? Я пришел сюда где-то в полдень, потом потерял сознание. Очнулся с полу час назад. - бормотал Динрэ, стараясь догнать своего собрата. - А ночью всегда в этом городе так пусто, а то я ожидал увидеть оживленные улицы и хорошо выпивающих горожан. - эльф просто говорил, стараясь не отставать от идущего впереди. Слова эхом разносились по залу и громким эхом возвращались к Динрэ. Эльф оглядывался, мимолетно вглядываясь в красивые окна, исписанные стены и вырезанные двери из много вековых деревьев.
В какой-то момент, эльфу расхотелось нарушать тишину и замолчав, эльф подался покою и едва шагая по каменному полу, хоть и босым ногам было немного холодно. Но вскоре они дошли до дверей и вошли в зал, напоминающий лазарет.
- Так вот почему я ничего не слышал, про это заболевания. Я только сегодня пришел в город, но это значит что для заражения надо очень малое время или оно может даже по воздуху передаваться, но если так, то все маги в скором времени перестанут существовать. - удивился своим мысль эльф. На просьбу вырастить что-то эльф пожал плечами, для него это было самым простым, что можно было придумать. Три слова и Дар природы должно было вырастить, то что требовалось, хоть эльф пока не понимал смысла этой проверки.

0

14

Эльф не отвечал но вопросы, все его внимание было сосредоточено на появляющемся ростке. Небольшой росток плавно показался из земли, распустилось несколько небольших листков. Один из кристаллов на полу медленно повернулся в сторону мага природы, подобно стрелке компаса. И только когда Динре закончил демонстрировать свои силы, его более старший сородич заговорил.
http://s008.radikal.ru/i303/1110/75/e86976328672.jpg
Эдвард: - Хорошо, очень хорошо. - облегченно выдохнул он.Приношу извинения что не ответил на вопросы, иногда эмоции берут верх... Эльф принялся собирать кристаллы, попутно давая разъяснения. Сколько времени требуется для заражения, мы не знаем. А так же мы не знаем при каких условиях оно происходит, нам неизвестно практически ничего, равно как и людям, не думаю что они скрывают от нас что-то. Все что мы знаем - крупицы. При заболевании многократно возрастают силы волшебников, они становятся неуравновешенными, а потом... теряют сознание, и не приходят в него. То что я сейчас увидел, может с высокой долей вероятности говорить о том, что у вас нет этого заболевания. Ваше творение это доказывает. На счет магов не волнуйтесь, к утру будет объявлен карантин города, это не первая магическая болезнь, история знает и другие случаи.
Мужчина присел на деревянный стул, и еще раз осмотрел Динре.
http://s008.radikal.ru/i303/1110/75/e86976328672.jpg
Эдвард: Несмотря на эту замечательную новость, меня все же беспокоит сказанное вами - ваше состояние. Я не чувствую в вас каких-либо отклонений, но что-то все же не дает мне покоя. Люди называют это "шестым чувством". Но оно лишь предупреждает, не давая ответов. Даже и не знаю чем я могу помочь... если хотите, я могу обеспечить вас жильем пока все не уляжется, ну и выделить вам необходимую сумму если это потребуется.

0

15

- Это ведь хорошо, что у меня ничего нету? - посмотрел Динрэ на своего сородича. Он сказал это не то радостно, сколько спрашивая, настолько очевидные вещи. Он должен был радоваться, что он жив, но тогда получается те галлюцинации были от того листка.
- Я спасал возможно ученицу. Мне они часто попадались и чаще в их голове пусто и есть только желание стать лучше. Лежала без сознания в темной пещере. - прикрыв немного глаза, вспоминая, рассказывал эльф. - Там был Дроу и Альбинос и группа темных магов, которые хотели её убить. - эльф разминал руки и кисти, ведь вспоминая всё начинало болеть и на кистях как будто ощущались наручники. - Те кто были со мной, куда-то унесли её. Вы не представляет, сколько эти Дроу и Альбинос убили своих на ловушках, чтоб добраться до девушки. Все как один прыгали на ловушки. - мимо глаз эльфа, всё как будто поплыло и он рассказывал и рассказывал, не замечая ничего. Каждое лицо застывшее от льда или умершее от огня - все они запомнились ему. - Все куда-то бежали и кричали. А всё что было едва дышащая девушка. - видимо закончив вспоминать, эльф поднял глаза. - А ещё вчера я был в этой пещере. - Динрэ хихикнул. 
- Деньги? Я ими не умею пользоваться по всей видимости. Мне они только проблемы приносят. Мне бы самому как-то к деревьям под открытое небо. Не моё это жить в доме рядом с огнем.
- А случайно в городе ничего не горело? - тихо спросил эльф, понимая что всё что он видел было галлюцинацией, но хотел всё-же знать наверняка.

0

16

http://s008.radikal.ru/i303/1110/75/e86976328672.jpg
Эдвард:Без сознания? В пещере? Ловушки? О чем вы говорите?! Признаюсь, здесь, в этих стенах мы получаем совсем мало информации о внешнем мире... меньше чем хотелось бы. - его явно заинтересовали слова Динре. Да и власти Иридиума не всегда откровенны с нами. Вижу, вам не приятно это вспоминать, но я бы не отказался выслушать эту историю с самого начала. - он явно выглядел заинтересованным. Увы, но я не могу вас отпустить так просто, что с вами, мне не понятно. Я не прощу себе если с вами что-то случится. Поэтому, я настоятельно прошу вас задержаться в городе. Вам нужно придти завтра днем, надеюсь мне удастся собрать лекарей, и вместе мы сможем разобраться в вашем состоянии. Эдвард улыбнулся наивности собрата. Что вы, я все понимаю, и предлагаю вам комнату прямо здесь, в посольстве. А что касается вашего вопроса... кажется вчера что-то произошло на угольных складах... да да, многие люди используют уголь для обогрева жилищ.

0

17

- С самого начала? - вопросительно посмотрел Динрэ. Он даже уже и сам не помнил как это всё началось. Столько всего случилось. Но вот моменты проплывая мимо, стали как будто связываться вместе.
- Один отшельник у Волчего леса сказал, что в лесу стали пропадать люди и животные и сказал, что туда отправился уже другой друид. Я вызвался помочь и узнать причину происходящего. Оказывается группа темных магов, хватала всех путешественников, видимо для того, чтоб использовать их как детекторы на ловушки. Было их несколько десятков. Правда, я наткнулся на таких в лесу и вообщем... - эльф помялся отводя глаза. - Видимо я был виноват в смерти одного из них, второй убежал. В лесу оказалась большая впадина, которая даже заросшей не была, хоть и под снегом я всё это ощущаю. - демонстративно, эльф показал свои босые ноги. - У входа в пещеру была пара магов. Тех, кого я ненавижу... - руки эльфа стали сжиматься в кулаки. - Темные. Вообщем меня ударили в спину и я потерял сознание. Очнулся связанным в пещере в которую вели всё ниже и ниже. По пути людей толкали вперед, чтоб если что ловушки сработали. Те кто пытались сбежать, замерзали или сгорали. Пух, - показал руками, вспышку. - а дроу смеялся. - рассказывать было так мало, но это так тянулось. - Нас становилось всё меньше, пока я впереди всех не нашел девочку, которая лежала на холодном полу. Потом я плохо помню. Её захотели убить, ни от куда вырвался друид. Драка. Я стараясь её оттащить, чуть не умер изрезанной тенью, потом темная молния в спину и видимо какое-то время будет шрам. - немного повернувшись показал спину - Ну пока не найду лекаря получше. Потом какой, то... - Динрэ замолчал, отводя глаза. - собака... - не хотел он говорить что видел демона, хоть наверно так и было. - собака порвала дроу, подойдя сзади. Потом появившиеся люди, которые видимо нас догоняли по тому же тунелю, забрали девушку и ушли, оставив мне немного золота и помогли попасть сюда. Её куда-то транспортировали при помощи магии пустоты. - замолчал эльф, видимо подводя конец рассказу.
- Я видел, как горел город. Но по моему это были галлюцинации, а потом туман, накрыл весь город туманом, поглощая всё вокруг. Потом я увидел кошмар. - лицо Динрэ по немного мрачнела. - Но это не важно. Сны разные бывают. 

Отредактировано Динрэ (2011-11-01 00:24:48)

+1

18

Эдвард задумался. Некоторое время он пытался обдумать рассказ Динре, но судя по всему, особых результатов не добился. Как не крути, эта история должна была быть более подробной, и в нескольких предложениях ее не описать. Но сейчас это не имело большего значения, об этом и сказал эльф.
http://s008.radikal.ru/i303/1110/75/e86976328672.jpg
Эдвард: - Подобные истории вызывают у меня тревогу. Это не первая "странная" история что я услышал за последние дни. И тем тревожнее мне отпускать вас... еще раз настоятельно прошу вас задержаться в городе. Запретить вам уйти я не могу, поэтому лишь прошу. Время уже позднее, поэтому давайте перенесем этот разговор на утро. - он немного покопался в кармане, и достал небольшой медный ключ. Вот, на втором этаже, в западном крыле есть несколько гостевых комнат, ключ подойдет к любой из них.
Динре ничего не оставалось кроме как прислушаться к совету старшего сородича. Приняв ключ, он вышел из комнаты. Вотличаи от людских строений, в этом здании Динре мог неплохо ориентироваться. Но добраться до комнаты, все равно не получилось - поднявшись на второй этаж и повернув налево, но шел по длинному коридору... слишком длинному, он попытался увидеть его окончание, но не смог. Коридор тянулся куда-то в бесконечность, а по обе его стороны были десятки дверей... сотни. Испугавшись, Динре решил вернуться обратно, но и сзади картина была такая же - бесконечный коридор. Босоногий эльф стоял посреди длиннющего коридора, границ которого он был не в состоянии рассмотреть. Бежать, стучаться в закрытые двери, побывать открыть их - все это было бесполезным и напоминало кошмар. Но этот кошмар был реален или казался таким, Динре чувствовал все и отдавал себе отчет в своих действиях. И вновь, как и в прошлый раз белый туман быстро двигался в его направлении. Густая молочно белая пелена снова накрыла эльфа. Но на этот раз все было быстрее, образы, тени, силуэты все померкло и снова наступила тьма, пугающая, кромешная тьма.

Динре >>> Центральная площадь. Верхнее кольцо.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-11-01 23:45:06)

0

19

Динре, Кара Шейдинг >>> Центральная площадь. Верхнее кольцо.

И вот, последнее препятствие было пройдено, не сказать что это далось легко, но все же все получилось. Конечно, Динре и не предполагал, что городской страже нет хода на эту территорию, что  теперь начнется сущая бюрократия, с запросами и отчетами. Посольство - территория той страны которой оно принадлежит, в данном случае это территория эльфов и любой вооруженный человек мог быть воспринят как захватчик. Шум поднятый эльфом конечно же был замечен его сородичами, но почему-то никто еще не вмешался.
В след за молодым эльфом, на территорию посольства проникла и девушка-человек. Один из подоспевших стражников тоже попытался перелезть ограду, но второй его остановил. Ученица Алкории, без особого труда приодела покосившуюся ограду и отправилась вслед за Динре. Парень казалось начал уставать, его скорость бега постепенно снижалась, хотя, возможно виной тому был тот факт, что он таки добрался до нужного ему места.
Двери в посольство были закрыты, что было как минимум странно, обычно это здание принимало всех желающих. Всех кто заходит с парадного входа. Здание, в отличие от остальных, было совсем не повреждено, оно было таким же, каким Динре видел его в прошлый раз.

Тем временем "за кадром" произошла немаловажная сцена, которая может быть интересна читателю, но скрыта от глаз участников. Эльфийский стрелок взял на прицел девушку перелезающую ограду, он уже был готов выстрелить, но чья то рука опустила его лук.
Стрелок: - Посол Акха'Син, но...
Эльф: - Нет. Должно случиться другое.
Стрелок: - Как скажите, посол.
Эльф: - Прости меня. Мне грустно видеть все это. Но ты должен пройти свой путь.

0

20

- Наконец... Добрался... - язык эльфа заплетался, так-же как и ноги. Удар головой был довольно сильным и давал быстро своё, забирая сознание, заменяя его болью в голове. Дышать было сложновато, то ли из-за удара спиной, то ли из-за выброса адреналина в кровь и сейчас он медленно растворялся.
Лицо эльфа было не обыкновенно радостно, когда он добрался до ворот. Вот оно - то что спасет его. Держа одной рукой плечо, а второй попытался толкнуть дверь, но та не давалась.
- Впустите... Откройте... - обернувшись видел только группы людей сражающихся друг с другом. Единственную причину не открывать - страх, что всё это переместиться во внутрь. Так думал эльф и продолжая бить, отбивая всё живое место на руке, эльф по немного оседал. Усталость, головокружение и тошнота. Он едва стоял на ногах, ощущая все ушибы и ссадины которые получил.
- Город горит... - бормотал эльф. Если эльфы и боялись открывать ворота, то так оно и должно было быть. Смерть одного ради спасение других - никак иначе и быть не могло. Видимо это конец. А рука всё так-же колотила в дверь.

+1

21

Судя по всему, еще немного, и это неожиданная погоня - закончится. Сейчас, когда силуэт юноши приближался, Кара стала понимать хоть что-то.  Скорее всего она гналась за эльфом,  теперь его желание попасть сюда любой ценой обрело хоть какой-то смысл.
Но зачем он как одержимый, бьется плечом о дверь?.
Их разделяло уже несколько метров, и теперь девушки было видно в каком состоянии находиться юноша, а может быть этот юноша раза в два три, старшее ее, кто ж разберет подобное когда перед тобой эльф?
Поначалу она хотела поймать его и отдать на попечение городской стражи, им то виднее что с ним делать.  Но эльф  точно был не в себе, плюс ко всему ему требовалась медицинская помощь. Ну а что, я с одним эльфом не справится?
Кара перешла на шаг, просто подойти, взять за руки, отвести куда надо. От этого алгоритма ее останавливало, напоминание, что юноша умеет колдовать и возможно, силы бросится чем-то у него еще остались.
- Город горит... - - донеслось до нее.
-Нет, он точно не в себе. Нахмурившись, девушка все же решилась на немедленное действие.
Обойдя юношу по не видимому полукругу,медленно и тихо, так как судя по всему именно резкие действия и провоцировали его, она по стенке  стала пробираться к нему, последние расстояние девушка собралась  пересечь одним  рывком, а дальше, дальше дело техники,  главное сразу зафиксировать его руки, дабы тот не смог сделать магических жестов, а потом.. ну делать нечего, в таком состоянии ему самое место в лазарете, придется вывести через черный ход, на всякий случай. Хотя городская стража,  скорее всего, понадеялась на местную охрану. Которая, как ни странно, пока себя не проявляла.

0

22

То ли Динре выбился из сил из-за усталости и мелких "ранений", то ли виной этому была угнетающая обстановка в городе, в любом случае выглядел он чрезвычайно уставшим. Да и не только выглядел, концентрация тоже страдала, и удерживать заклинание он был больше не в силах. Его можно было понять, эльф надеялся получит помощь в эльфийском посольстве, здесь он мог бы почувствовать себя в безопасности и получить ответы на интересующие его вопросы... но массивные деревянные двери были закрыты. Нонсенс, эльфы решили оставить своего сородича на произвол судьбы? Раньше такого не случалось. Возможно у них были свои планы на счет этого молодого мага. На протяжении всей своей истории,  светлые эльфы, то и дело являли миру свою мудрость, и как показывала практика, они почти всегда были правы в своих решениях.
Так или иначе, здесь, под этим величественными стенами, Динре начал успокаиваться. Шум сражения затихал, сердце постепенно входило в свой обычный ритм, тело отдавало болью, которая раньше была скрыта эмоциями и адреналином. Невысокие вечнозеленые деревья слегка припорошенные снегом, тропинки выманенные светло желтым камнем, ограда опутанная плющем, который даже зимой оставался зеленым - все это привносило какую-то гармонию и заставляло хотя бы на время забыть о суете города. Теперь, Динре мог заметить что он не один в этом месте, неподалеку, ни то прогуливалась, ни то ждала чего-то девушка. Человек. Человек на территории эльфийского посольства. Либо она пользовалась уважением со стороны эльфов, либо каким-то другим способом получила право находиться здесь. Она приближалась, эльф чувствовал это.

0

23

- Я тебя слышу. - тихо проговорил Динрэ, не отворачиваясь от двери. Чувство земли давала понять, что кто-то к нему подходил. Не увешенный чем-то тяжелым и легкими шагами приближалась девушка. Девушка - потому что движения были легкие, как и шаги, а значит могла быть или девушка или маленький парень. Но ребёнка он не ожидал увидеть. Зеленоватая одежда из листьев и травы, была изорвана за время побега и сейчас представляла из себя только лоскуты, оголяющие спину, ноги и грудь. На спине всё ещё виднелся черный шрам от темной молнии. Сердце билось всё медленнее, а дышать становилось легче, хоть и с легкостью дышать приходила и боль во всем теле.
- Я не хочу умирать. Я не могу умереть, пока не узнаю... - "Кто убил моих родных. Что случилось, кому это было надо." Летало в голове эльфа и ощущая приближение прочитал сгусток природы и обернулся, одной рукой держа плечо, а вторым темно-зеленый шар. - Я хочу жить, почему люди этого не понимают? Хочу тишину - покоя и чтоб не надо было больше никуда бежать. - лицо эльфа не изменялось и он только смотрел на девушку, держа шар, показывая что просто так не умрет и готов кинуть в любой момент. В голове летало так много мыслей, но все они исчезали.
- Почему город горит? Почему люди сражаются? Что я пропустил? - смотрел он на девушку, ожидая получить ответ, тот что расставит всё по своим местам.

0

24

Я тебя слышу.- поморщившись, словно ее укусил шмель, Кара остановилась. Ну конечно, лазутчик из нее еще тот, только слепо глухо немой не заметит. Впрочем, сейчас было не место и не время восторгаться собственными аховыми навыками. Ведь она решительно не понимала этого юношу. Сейчас, она отчетливо видела в каком плачевном состоянии он был.
-Не может быть что стража довела его до такого? - она повернула голову назад, стражи не было видно, вообще вокруг не было никого кроме их двоих. Чудно.
- Я не хочу умирать. Я не могу умереть, пока не узнаю... -  после этих слов все решительно перепуталась в голове ученицы Аклории. Умирать? Но никто не собирался его убивать, хотя, по его внешнему виду можно было предположить что его и в прям, пару раз, пытались убить. а сфера в руках явственно намекала на то, что эльф находится на грани нервного срыва, и лучше с ним не шутить.
Поэтому Кара старалась не делать резких движений, даже ее дыхание стало разменянным, медленным. Она даже сделала небольшой шажок к нему, держа перед собой раскрытые ладони, что бы не спровоцировать юношу, но слова про пожары в городе, зашкалили градус абсурдности.
-Тшшш,  я не хочу причинять тебе зла, просто... просто хочу поговорить, не надо бежать, больше не надо, никто сейчас тебя не преследует - медленно, стараясь скрыть волнение и удивление охватившие ее  проговорила девушка.
-Пожар значит.. убийцы.. похоже на кошмар, только..  лунатизм,  помешательство.. воздействие на разум? - предположения рождались один за другим, и каждый раз картина выходила все более запутанная. Кара только одно знала совершенно точно,  эльфу стоявшему перед ней, нужна медицинская помощь, остальное - вторично.
-Ты ранен, тебе нужно помочь, да и холодно - с этими словами, она отцепила застежку плаща, и стараясь все так же не совершать резких движений сняла плащ и протянула его  эльфу.
-Скажи, ты правда чувствуешь запах гари? Откуда он исходит?- возможно так было только с ней, но всегда когда она пыталась сосредоточиться во сне на каком-либо ощущение или запахе, что ей снился, она просыпалась. Возможно это был действенный способ только для нее. так или иначе,

Отредактировано Кара Шейдинг (2011-11-11 00:49:32)

0

25

- Вы люди всегда причиняете боль всему что вас окружает. Ваше желание к развитию, расширению и увлечению городов и всё новые и новые дороги. Вы когда нибудь убьете землю, которая вас породила. И пусть это не произойдет при жизни твоих дальних внуков, но уже я стану свидетелем этого. - эльф говорил всё что накипело в нем. Он не мог ощущать себя хорошо в этом городе. Не хватала жизни во всем этом, которая ему нужна была как воздух. Даже воздух пахнущий гарью не давал ему покоя. Сложно дышать, сложно думать и хочется лишь вырваться из этого города наполненным смертью и грязью. Он давно считал, что единицы людей может согласятся с ним и ещё меньше полностью поймут ту боль, который он ощущает. Ведь давно, быть может ещё при жизни его отца, здесь ничего и не была, но появившиеся люди стали убивать природу и строить на её теле города.
- Меня всегда преследуют они. А если не они, то последствие от того что они сделали. Они заставили меня желать мести. Желать убивать... - эльф тихо бормотал, впадая то в бред, то злясь на себя и повышая голос и снова его понижая. Как бы это не звучало, но выглядело как минимум странно. Шар природы в руке сжался, от давление пальцев и сильнее сдавив он не дал ему вылететь, когда она размахивал руками. - Я не ощущаю холода. Совсем. - бормотал Динрэ, отвечая на её предложения куда-то пойти. - Я наверно сплю и всё это наверно кошмар. Почему меня преследует голос, которого не может быть? Почему она хочет чтоб я жил? - эльф бормотал сам с собой, уже почти не обращая на девушку внимание. - Так больно лишать кого-то жизни. Но я честно стараюсь этого не делать... Мама хотела меня защитить... Я живу только благодаря ей... Я не могу умереть, она мне не дает, она заставляет меня убивать, ради жизни... Я честно не хочу больше ничего...
- Гарь по всюду. - обернулся эльф вокруг себя на месте. - Горят дома и догорают, люди используют огонь... Но ты лишь сон - ты наверно не понимаешь или ты быть может от той женщины, что продала мне тот яд. Чего я могу искать в жизни? - не давая почти никакой информации, эльф ожидал получить ответы на все вопросы. Девушка стала единственной связью с этим миром или сном, но как это было понять, эльф не понимал.

0

26

Вот так негаданно, нежданно она столкнулась с подобными расспросами. Признаться, она мало задумывалась над вещами, о которых говорил ей эльф. С одной стороны, она любила природу, и старалась соблюдать негласные правила, при обращение с ней, но с другой, она человек в одежде которого есть мех, в доме которого почти все сделано из мебели, человек привыкший пользоваться благами цивилизации.
-Стоп, сейчас не это главное - одернула она сама себя.
Попытавшись уловить хоть какой-то смысл, в словах юноши, она вынесла только две мысли: эльф и сам понимал что с ним что-то не так, и если верить его словам, с ним подобное сделала какая-то женщина. Прекрасно, все равно ничего не понятно.
Глубоко вдохнув,  Кара , встретилась взглядом с эльфом.
-Что ж, люди и вправду,  подчас, неконтролируемы в своей жадности, но наша жизнь, по сравнению с твоей всего лишь миг, отсюда и желание прожить его ярко - усмехнувшись, она одернула руку с плащом. Хоть атмосфера оставалась напряженной, но тот факт, что заклинание не полетело в нее в первые секунды их разговора, давала надежду что разговаривать с ним все же возможно. Да и хотелось верить словам эльфа, что он не хочет никого  убивать. Хотя, что она вообще знает об эльфах?
-Я не знаю, о какой женщине ты говорил, но раз ты сам признаешь, что отравлен... то тебе нужна помощь. - стараясь сохранять спокойный тон, проговорила она, попытавшись встретиться с эльфом взглядом.
-Меня зовут Кара, признаться, я сама гость в этом городе, а по сравнению с твоим народом, так и в этом мире. И я тоже, по своему, ищу свой путь в этой жизни - не сразу девушка осознала, что глупо требовать ответы, не дав ничего взамен, даже своего имени, именно бессвязные реплики-вопросы её странного собеседника, открыли ей глаза на сей очевидный факт.

0

27

- Желание прожить ярко... - проговорил эльф, задумываясь. Он понимал, что жизнь людей и в правду миг с его тысячелетиями и скорее его убьют, чем он состариться и умрет. А ещё вечная жизнь которая давала полное понимание природы. Он бы проживет в разы больше чем другие его собратья и не будет конца его жизни. Весь свет померкнет раньше, чем он сможет поседеть и стать старым. А люди. Сколько он уже поколений людей пережил? Два, три или все шесть? Он был уже стариком для всех их, но душа его была ещё слишком детской. Но всё равно. Жизнь за счет смерти других - это ли жизнь людей? Жизнь разрушения и краха в конце концов.
- Женщина в красном. - стараясь вспомнить прикрыл глаза, но продолжая следить за девушкой через босые ноги и сделай она что-то сразу готовясь защищаться. - Попросила позолотить ей ручку, я дал ей золотую, кто знал что этого будет мало?! - злясь на себя и свою жадность, которая видимо была всему виной. - Странный лист... Яд никто не может ощутить. Но он есть. Я чувствую его всем своим телом. Чувствительность тела уменьшается. Я не чувствую холода, наверно есть и звуковые галлюцинации и зрительные. Но что есть реальность и вымысел?! - громко спросил. - Ведь если никто не может найти яда, значит его нету и значит всё сейчас правда. Стражники почему-то хотят моей смерти, город горит и запах гари не исчезает.
На представление девушки, эльф кивнул пытаясь разделить хоть как-то реальность от сна или галлюцинации.
- Я Динрэ - сирота не имеющий дома. Меня ждет только вечный лес. И мне надо выбраться из этого города. Любым способом... - пробормотал он девушке, считая что ей можно довериться. - Природы мало, надо больше. Нужен воздух. Нужно выбраться мне... - бормотал эльф. - Тогда пропадет весь кошмар...

+1

28

Женщина в красном, кто она? Ведьма или же злая колдунья, которая решила отомстить над смеяться над эльфом.. .или же это очередной плод его кошмаров? –  Сколько голову не ломай, а поток всевозможных вопросов, никак не хотел заканчиваться, а размышления – и догадки, лишь водили её по нескончаемую лабиринту предположений.
А Кара была больше человек действий, нежели догадок. Да и не время строить воздушные замки, когда перед тобой стоит эльф, явно нуждающийся в ее помощи.
Но ей искренне хотелось верить, что описываемые сцены разрушение всего – лишь кошмар, а не предсказания, навеянные странной женщиной в красном.
Сделав осторожный шаг к юноше, ученицы Аклории огляделась. Никто не нарушил их уединения, но кто знает  на сколько еще хватит благосклонности удачи. При желании Кара могла бы уже схватить юношу, но подобное пока не входило в её планы, ей хотелось  ему верить.
-Я понимаю.. наверное – негромко начала она, посмотрев на Динрэ, - и я,  помогу. Для начала надо вывести тебя отсюда, видимо, для  тебя… вас – осеклась она, поймав себя на мысли что, возможно, её собеседник был намного старшее ее самой, и «тыканье» было бы слишком грубым обращением – центр города и вправду не лучшие место. Но ваши раны, вам надо все же обратиться к целителю, поэтому, прошу вас, все же наденьте  плащ – с этими словами она вновь протянула ему свой плащ. – Раны привлекают слишком много лишнего внимания – невольно ее взгляд остановился на не малочисленных ранах на теле эльфа.
-Динрэ,  конечно, вы в последнюю очередь в таком-то положении хотите доверять незнакомцам, и тут уж ничего не поделаешь, но я правда хочу вам помочь. Но надо поспешить, вряд ли местная стража спустит нам то что мы знатно помяли их ограду – с натянутой, возможно, неуместной улыбкой закончила она свой монолог. Почему она вообще разрешает втягивать себя в эту странную историю? Пройти мимо, и пусть стража со всем разбирается, так бы поступил каждый второй. Но еще ее отец говорил что героизм проявляется не в сражениях с чудовищами и злыми колдунами, героизм это способность протянуть руку помощи тому кто в ней нуждается. А Кара всегда была папиной дочкой.

Отредактировано Кара Шейдинг (2011-11-13 21:00:22)

+1

29

Обращение девушке к эльфу на вы немного его удивило. Никто, никогда не думал назвать его взрослым. Ни один эльф даже не заикнулся бы назвать Динрэ взрослым. Он был всё ещё ребёнком и возраст или внешность мало играли значения. Он был доверчивым, пугливым, нервным и думал не стандартно и боялся всё что хоть как-то могло ему вредить. Быть может всё было из-за детской травмы и лишения родителей. Он одновременно хотел помнить, как это было, но вспоминать было слишком больно - не хотел.
- Раны. Мне нужен лес, там раны не будут иметь значение. - тихо проговорил он, но девушка видимо его уже не слушала и одевала плащ. Если подумать, то плащ очень даже поможет ему выбраться от сюда. И снова он доверился незнакомцу, так как детей жизнь не учит и продолжают они набивать себе ошибки. Разница человека и эльфа в том что люди обычно взрослеют и понимают зачем живут, намного быстрее любого эльфа. Привыкают они намного быстрее к жестокости этого мира, чем светлые эльфы. Так как эльфы просто не могут понять бесполезное насилие и убийства живых. - Лучше на ты. Я ещё ребёнок. - тихо проговорил он.
- Мне надо скорее. Я не думаю что моё тело скоро сможет двигаться от полученных травм и отсутствия кислорода. - тихо проговорил эльф. Он понимал что выйдя и уйдя от посольства, воздуха станет ещё меньше и возможно шум в голове снова появиться с новой силой.

0

30

Стремление эльфа покинуть город было понятным, там, в дали от каменных стен и мощеных улиц он мог найти все что нужно. Там, в южных лесах, он непременно нашел бы силы справиться с этими наваждениями, там было безопасно и спокойно, там сама природа заботилась бы о нем... ему не хватало этой заботы, подобно ребенку которому не хватает ласки матери. Здесь, в городе, он чувствовал себя "не в своей тарелке", и сейчас еще более остро он ощущал это странный голод, "магический голод".
Кара не могла понять всех тонкостей состояния эльфа, она видела лишь телесные раны, и сейчас ее волновали именно они. И она тоже была права в своем желании помочь друиду, сопроводить его в лазарет - любой студент знает, что работники этого учреждения способны творить чудеса, чудеса в прямом смысле. В отличии от Динре, Кара знала, что так просто покинуть город не выйдет, ученики Алкории, одними из первых узнали что город закрыт для магов. К тому же, в отличии от эльфа, чьи мысли и слова то и дело путались, Кара понимала что сейчас зима, природа "спит" на многие километры вокруг, а путь до южных лесов займет не один день. А вот времени как раз у эльфа было не много, если судить по внешнему виду - даже его одежда отгоняла мысли о возможном путешествие.

Еще одним немаловажным фактом было следующее: зрение эльфа начало как-то странно реагировать на казалось бы простые вещи. Для Динре вокруг Кары вдруг появилась ели заметная аура - темно коричневое свечение. Попытки взять себя в руки, сначала приносили результат, но позже все стало еще более запутанным. Аура Кары стала ярче и заметнее, хотя свечение не было ярким, не заметить его эльф не мог. Но это еще не все - многие объекты тоже начали немного светиться - обычные камни слегка светились коричневым, трава и деревья излучали светло желетый свет, даже снег и без того ярко белый начал испускать ели заметное голубоватое свечение. Для Динре, вдруг засветилось практически все, даже его собственное тело... но что это означало? Фактически, эльф перестал видеть объекты и людей, он видел только свет от них. Возможно и в правду следовало принять помощь девушки и отправиться в лазарет? Возможно целители помогут избавиться от этих наваждений?
Неловкая пауза затянулась. Динре упорно нехотел оставаться в городе, но и Кара проявляла настойчивость и не отступала от своей идеи. Конечно, эльф немного приувеличил "незватку кислорода в городе", а может быть он именно так себя ощущал. Кара тоже зашла достаточно далеко и так просто отступить не могла. Как далеко? Пртникновение на територию эльфов (фактически на територии другой страны), игнорирование требований стражи и это только явные нарушения. Кто знает сколько продлилась бы эта пауза, если бы Кара не пошла на небольшую хитрость: "Ну хорошо, давай сначала загляним в лазарет, а потом если разрешат, ты покинешь город.

Динре, Кара Шейдин >>>Лазарет.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-11-23 21:15:30)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Эльфийское посольство. Верхнее кольцо. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно