FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо.


Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо.

Сообщений 31 страница 60 из 164

1

http://s9.uploads.ru/fuKdQ.jpg
В верхнем кольце почти каждое здание по-своему уникально. Так было раньше, так же осталось и после реконструкции города, пострадавшего в войне с Марагором. Разрушенное едва ли не до основания здание алхимиков было отстроено и ныне блистает своим броским внешним видом.
Дом-лаборатория алхимиков немного отстоит от своих соседей, огородившись от них широкими улицами. Если ранее оно представляло собой два сросшихся отстоящих друг от друга дома, то теперь строение напоминает огромного змея, возвышающегося под самые небеса. А на вершине плоская крыша утыкана множеством кажущихся с земли тонкими сооружениями. Эти иглы на самом деле многочисленные трубы, через которые в воздух выходят полностью рассеивающиеся облачка последствий алхимических реакций. Благодаря магии они абсолютно безвредны, но народ всё же предпочитает обходить гильдию по широкой дуге. Так, на всякий случай.
Внутри также произошли изменения – так, парадный вход ведёт сквозь не слишком то длинный коридор, который заканчивается постом охраны. Рядом располагается как следует защищенная прозрачная стойка, за которой обычно располагается служащий гильдии алхимиков. Именно он принимает заказы и общается с посетителями. Всё остальное, что располагается дальше этого места, доступно исключительно взглядам тех, кто работает здесь.
В одной из стен имеется скрытая каменная дверь, которая позволяет пройти дальше. Коридор выводит к огромной, донельзя широкой винтовой лестнице, которая пронизывает всё здание – от вершины и до подземных этажей. Именно по ней можно как подняться в верхние лаборатории, так и спуститься вниз, к надёжно закрытому хранилищу. Помимо него, глубины таят в себе и помещения, в которых разрабатываются новые составы, способные потрясти неискушённого человека своими необычными свойствами.
Конечно, во избежание непреднамеренных разрушений, стены дома-лаборатории дополнительно укреплены с помощью магии.
Внутренние локации:
1. Приёмная

2. Внутренние помещения

2.1 Лаборатории
2.2 Хранилище
2.3 Лаборатории новых разработок

0

31

Дастиес вошла в дом и присела на скамью ожидания, предварительно сообщив, что она пришла из-за записки. Она ждала когда о ней доложат. Просидев так минут пять, наконец послышался шум с конца коридора. Поднявшись по лестнице из подвала, человек завернул направо к Дастиес. Это был среднего телосложения человек, лет сорока, с ярко выраженными чертами присущие восточной цивилизации. Смугловатый оттенок кожи, карие глаза, черные волосы, подстриженные бобриком, а также шрам вдоль левого глаза. Одет он был в коричневый кожаный пиджак, штаны и высокие кожаные ботинки. Вид у него был такой, что как будто только вчера вернулся из экспедиции, судя по общему "грязному" виду. Протянув руку для пожатия, он начал говорить.

http://s019.radikal.ru/i618/1205/c0/029d732e07e4.jpg

Человек: Здравствуй, - сказал он с небольшим восточным акцентом, - Меня зовут Юсуф Аль-Амир, или можно просто Юсуф. Сзади прошел еще один человек, который направился дальше наверх, немного толкнув Юсуфа. Приглядевшись, она увидела в нем того, кто принял ее и сообщил об этом Юсуфу. Извинившись, он продолжил свой путь.

http://s019.radikal.ru/i618/1205/c0/029d732e07e4.jpg
Юсуф Аль-Амир: Давай прогуляемся в саду, а то тут немного тесно, - протянул руку Юсуф в сторону двери на улицу, - Думаю, мне надо объяснить по какому делу я побеспокоил побеспокоил тебя.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-05-07 19:38:52)

0

32

Сад. Садом эту территорию назвать было сложно, скорее беседка - пара клумб да несколько низкорослых деревьев, к тому же в это время года о былой пышной растительности напоминало не многое.. Хотя, для жителя пустынь и это могло казаться садом. Дастиес не торопливо последовала за мужчиной. По пути она размышляла, что могло потребоваться этому человеку от нее. В "Торговой лиге" она вела себя достаточно "тихо", ровно как и в Иридиуме. И хотя в последнем городе ей все же удалось привлечь к себе немного внимания, на востоке такого не случалось. Самым логичным вариантом представлялась попытка найма для какого-нибудь дела - производство составов или добыча реагентов, оба эти варианта были мало интересны для нее. А вот возможность поработать "консультантом" где нибудь в пустыне Нуар, могло бы ее заинтересовать, хотя такой вариант событий был маловероятным.
Полагаю, мне представляться смысла не имеет. Чтож, перейдем к делу. Зиэль рекомендовал меня? - начала Дастиес.

0

33

http://s019.radikal.ru/i618/1205/c0/029d732e07e4.jpg

Юсуф Аль-Амир: Вроде того, - говорил он, выходя на улицу, после чего повернул направо - Если честно, только ты одна из свободных "агентов", если так можно сказать, так что выбирать не приходится. И все же, давай перейдем к делу, - присел Юсуф на одну из двух скамеек, предложив при этом место рядом самой Дастиес - Я сам только вчера приехал из сотрудничающей гильдии алхимиков в Торговой Лиге. У нас что-то вроде торговой взаимопомощи, но только между алхимиками, однако не суть. Дело в том, что по геологическим замерам, не без помощи магов, конечно, на южном архипелаге сейчас крайне высок шанс нахождения редких растений, возможно даже неизвестных современной науке. Естественно, существуют другие компании, желающие нажиться на этом, создав из лечебных ингредиентов наркотические вещества, и именно поэтому я попросил тебя сжечь записку о помощи, так как существует эмбарго на опасные, но мощные ингредиенты непроверенным, или я бы даже сказал, нелегальным компаниям. Мы обладаем информацией о примерном местоположении "урожайной" группы островов, но я могу тебе что-то открыть только лишь после того, как ты примешься за работу. После того, как Юсуф ввел Дастиес в курс дела, он вопросительно посмотрел на нее в ожидании ответа.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-05-07 19:39:36)

0

34

Подарок рока? Сдается мне в этом есть какой-то подвох. Не бывает все так гладко. - приобретенная паранойя твердила еще какие-то доводы против этого мероприятия,  но упускать такую возможность просто так, потому что дело казалось "темным", это было по меньшей мере глупо. Но и безрассудно лезть в очередную авантюру Дастиес не намеревалась. Нужно было больше информации чтобы суметь объективно взвесить все "за" и "против".
Признаюсь, это весьма заманчивое предложение, однако нужно уяснить пару моментов. Во первых, кто будет заниматься обеспечением безопасности? Во вторых сколько продлится это путешествие и кто поставляет необходимый инвентарь? И собственно когда нужно выдвигаться? Охрана - далеко не маловажный пункт даже в исследовательской экспедиции, тем более когда дело касается островов. Пираты, бандиты, местные группировки - все они могли представлять опасность, тем более если груз мог на самом деле стать таким ценным как описывал этот мужчина. Да и состав группы мог оказаться важным, наемники и сами могли представлять опасность, а солдаты... они хороши лишь в сражении, а на незнакомой территории могли быть почти бесполезными. Второй вопрос был задан с одной единственной целью - получить ответ "вас обеспечат всем необходимым", а это халявный доступ к архивам, библиотекам, и что более важно к оборудованию и реагентам.

0

35

Дастиес Аран: Признаюсь, это весьма заманчивое предложение, однако нужно уяснить пару моментов. Во первых, кто будет заниматься обеспечением безопасности? Во вторых сколько продлится это путешествие и кто поставляет необходимый инвентарь? И собственно когда нужно выдвигаться? - спросила она Юсуфа, пока тот внимательно ее слушал.

http://s019.radikal.ru/i618/1205/c0/029d732e07e4.jpg

Юсуф Аль-Амир: Давай по порядку, - предложил Юсуф, приготовившись объяснять Дастиес ситуацию - Безопасность обеспечивается наемниками "Песчаный Коготь", работающими только с официальными структурами, вроде нашей, так что это в их интересе соблюдать условия договора. Во-вторых, путешествие лично для тебя займет несколько более долгий путь, учитывая то, что тебе придется добираться сперва до южных портовых городов в одиночку, а затем в Торговую Лигу на корабле. Я понимаю, что это затрудняет процесс, но нельзя давать бандитам повода сесть на хвост. Все необходимое снаряжение поставляют алхимики в Торговой Лиге за долю от общей добычи. И напоследок, выдвигаться надо не позже завтрашнего утра, для запаса на дорогу и форс-мажорные обстоятельства. Ах да, я забыл рассказать о условиях контракта, который, кстати, надо будет подписать. Первое, конфиденциальность, весь путь до вступления на корабль в Торговой Лиге никому, кроме сотрудников Гильдии и доверенных лиц нельзя раскрывать информацию, касающуюся экспедиции. Второе, обязательство подчиняться указанным лицам в экспедиции. Третье, следовать маршруту по графику, дабы не опоздать. Ну и напоследок, зарплата фиксированная либо в денежном эквиваленте, которая равняется семидесяти золотых, либо по выбору возможность взять некоторые ингредиенты в личное пользование, лишившись при этом части денежного вознаграждения. Вообщем-то это все, за исключением нескольких мелких пунктов, которые есть лишь небольшая формальность, - закончив, он вопросительно посмотрел на Дастиес - Это тебя устроит?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-05-07 19:39:22)

0

36

Все же наемники, ладно пусть так. Но все же чего он хочет от меня? Что бы я добиралась на своих двоих до самой торговой лиги?! В прошлый раз это заняло полтора месяца... Проклятье, это прямо как есть кактус - и хочется и колется. Это что сейчас за аналогия была? О, во имя рока, этот город действует на меня сильнее чем казалось. Дастиес медлила с ответом, пытаясь все хорошенько обдумать, хотя времени на это явно не хватало. Было понятно что Юсуф ждал ответа сейчас.
Чего? Договор, контракт, обязательства?! Ладно, что там? Конфиденциальность... хм... слово то то какое замысловатое. Ну ладно, допустим. Что еще? Что?! Подчиняться лиге?! Друг, кажется ты вобще не знаешь меня... еще неизвестно кто кому будет подчиняться. Что еще осталось? Маршрут, график... при всей скрытности-то. "А почему вы уходите не свет не заря, наверное у вас какое-то важное дело?" "Нет, просто люблю уходить ранним утром, ну что бы в затор на перекрестке не попасть..." Что они там о себе думают? Ладно, спокойнее.

И так, взвесим что имеем. Путь до южных портовых городов. Допустим. Путешествие до "Торговой Лиги". Почему нет. Оттуда не пойми куда, не пойми зачем, не пойми с кем, не пойми на сколько... но за приличную плату. Вот ни чему жизнь не учит...
Дастиес встала, снег пронзительно скрипнул под ее каблуком. Приближающаяся ночь несла холодный ветер, которого она казалось не замечала. Снег ровным пушистым слоем укрывал то, что в остальные времена года называлось садом. Дастиес все еще сомневалась, слишком уж все выглядело гладко. Казалось снег лежал ровным слоем и под ним не могло быть ни острого камня, ни капкана, ни ямы... может быть так оно и было. Хотя при чем тут снег.
Хорошо. - наконец собравшись с мыслями произнесла Дастиес. Положим, это меня устраивает... Но и с моей стороны есть небольшая формальность. Мои сбережения подошли к концу, а едва ли их хватит что бы добраться даже до "Заросшего Ручья". Имея скажем десять золотых, я могла бы отправиться хоть немедленно. Путь, неблизкий, да и небезопасный... К стати, где расписаться то?

Отредактировано Дастиес Аран (2011-10-19 15:56:43)

+1

37

Дастиес недовольно думала о том, что Юсуф только что сказал, однако ей пришлось поторопиться с ответом так как ответ нужен был сейчас, хотя названная сумма поспособствовала ее соглашению.

http://s019.radikal.ru/i618/1205/c0/029d732e07e4.jpg

Юсуф Аль-Амир : Конечно, я готов выделить десять золотых авансом на технические расходы, - говорил он поднимаясь - А насчет контракта давай пройдем внутрь, там на контракте подставишь свою подпись, - пошел он впереди Дастиес обратно в здание по протоптанной ими ранее дороге из снега, пока тот хрустел под ногами - Сегодня из Иридиума отходит торговый караван в Заросший Ручей, можешь прибиться к ним, но до Зеленого Барьера, самый южный город, который подчиняется Иридиуму, он находится на границе с Вечным Лесом, придется добираться самостоятельно. Лично я рекомендую идти вдоль Вечного Леса от Заросшего Леса. Зайдя внутрь, он сначала открыл дверь и пропустил Дастиес вперед, а потом зашел сам, отряхнув снег на пороге. На небольшом столике-рецепции уже лежали две бумажки, видимо, две копии контракта, которые принес тот человек, который ранее позвал самого Юсуфа. Подойдя к стойке он предложил Дастиес расписаться на обоих листах пером с чернилами. На самих листах было написано то же, о чем говорил ранее Юсуф, а также отсутствовал мелкий шрифт, который обычно любят для разнообразных разводок.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-05-07 19:39:07)

0

38

Бегло прочитав контракт, Дастиес оставила свой афтограф на обоих экземплярах. Не сказать что ее все устраивало, но возможные "плюсы" этой авантюры, слихвой перекрывали возможные "минусы". А минусы все же имелись, маршрут, график, неизвестные компаньены, кто знал во что это выльется. Но дастиес была не из тех кто переживает по подобным "пустякам". Авантюр в ее жизни было придостаточно, и пускай после некоторых из них он обещала себе "не лезть в сомнительные предприятия", дух приключений и любопытство снова и снова брали верх.
- Ну а теперь, когда формальности соблюдены, к кому обратиться в "Торговой лиге"? И меня кто-то встретит в порту? Получив ответы, она задумалась, пытаясь просчитать маршрут. Да, карта не помешала бы, но гдеж ее взять в столь поздний час.
- Ну чтож... тогда до встречи... мы же еще встретимся? - спросила Дастиес убирая золотые в сумку. Признаюсь, не ожидала я подобной удачи... но видимо рок снова решил поиграть со мной. Чтож... Дастиес встала и направилась к выходу. У выхода она остановилась дав шанс мужчине ответить, но ответа не прозвучало и он закрыла за собой дверь.
Конечно, у нее были свои планы относительно маршрута, но по стечению обстоятельств следующей точкой, и в ее плане, стал "Заросший ручей". В любом случае она была в выигрыше, даже если что-то сорвется, с любой из сторон, она уже получила неплохую сумму - десять золотых. Однако чтобы путешествие приносило больше удовольствия, эту сумму можно было удвоить, или даже утроить. В своих "обычных" странствиях, деньги для нее никогда не имели приоритета, хотя бы потому, что не нужно было никуда торопиться - она могла ждать удачного случая несколько дней, в лесу который обычно давал ей все что было нужно. Удачного случая? Попутной повозки если она уставала, живности пойманной в силки, хорошей погоды... А теперь, ей нужно было двигаться и двигаться, не смотря не на что, из-за какого-то там договора.

>>>Дом-лаборатория Дастиес.

Отредактировано Дастиес Аран (2011-10-30 20:04:57)

0

39

<=== Городские ворота. Нижнее кольцо
Пройти в верхнее кольцо было несколько легче, чем в Нижнее, благо сейчас с ним был местный представитель закона. Но последнему пришлось задержаться, из-за каких-то неясностей с сержантом, но это было не страшно, благо направление Фалиону указали.
Эльф удивленно присвистнул, проходя по богатому району города и, честно сказать, был рад, что тот стражник все-таки подошёл к нему, иначе бы тут его точно повязали, посчитав за бродягу. Мда, это городское кольцо производило на гостя гораздо большее впечатление, чем нижнее. Однако, долго любоваться местными красотами Фил не стал, ибо его, недостаточно выспавшегося, сейчас страшно клонило в сон.
Дом алхимиков оказалось найти достаточно просто, даже не смотря на то, что стражник пришлось задержаться на входе в Верхнее кольцо. Остановившись перед зданием, Фал несколько секунд провёл в нерешительном ожидание. Все-таки это алхимия для него было что-то немного странное, как и любая магия, а сейчас ему надо было войти в центр местного скопления этой странности. Завораживает, не правда ли? А если к этому прибавить еще некоторые байки и побасенки, то даже несколько пугает. Но, собравшись с духом, Фалион достал из сумки объявление и холстину, подходя к входу. Постучавшись, он зашёл внутрь.
- Доброго вам дня. Не подскажите, где я могу найтииии... Зиэля. - Протянул Огонёк, заглянув в объявление, когда увидел первого попавшегося человека. Прикрыв за собой дверь, он остановился на входе.

Отредактировано Thalion (2012-01-21 13:10:15)

0

40

Внутри все было несколько неорганизованно и тесно. Войдя внутрь, Талион увидел лишь пустую рецепцию. Постояв немного, он спросил вслух был ли там вообще хоть кто-то, однако за столик, который тут был рецепцией быстро выскочил какой-то человек. Он ничего не говоря Талиону постоял пару секунд и вновь скрылся куда-то за стенку, быстрым шагом отправившись в подсобные помещения, оставив посетителя наедине. Где-то через минуту в прихожую сначала вывалился человек и перейдя проход, ушел в другой коридор, а следом вышел Зиэль. Быстро оглядев эльфа, тот облокотился о стойку.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: По объявлению, говоришь? Что хоть за объявление-то? Уборщиков у нас уже достаточно, - хотел было развернуться алхимик, однако быстро вернулся к посетителю. - Так постой, ты случайно не по тому ли объявлению? - сделал алхимик акцент на слове "тому" усиленной интонацией.

0

41

Огонёк, услышав первую часть фразы от только зашедшего человека, пронзительно на него посмотрел, чуть сузив глаза, словно желая вопросить "совсем шутник, да?" В помещение заваливается существо обвешанное мечами и склянками по самое нельзя, в руках держит сверточек. Вопрос - насколько сдвинутым восприятием реальности надо обладать, чтобы принять подобного за прислугу? Либо, по видимому, с ворами у них дело совсем плохо, если приходиться нанимать воинов в уборщики.
Однако, не смотря на некоторое недовольство, Филин ничего не сказал вслух, ибо оскорбление, если его можно считать таковым, было для него не смертельным. Да и сам алхимик не стал свою линию гнуть, переменив тактику поведения. Что же, если к нам по-человечески, то и мы в ответ отреагируем также.
- Скорее всего это то самое объявление, - эльф усилил свои слова не сколько утверждением, сколько удивлением. Право - зачем говорить полунамеками, если оба знают о чем идёт речь? И дело законное. Непонятно. Сделав шаг вперед, он положил холстину с костями на стойку, разместив рядом и объявление. - 15 штук, вроде бы вполне пригодных, - в словах Фала сквозила неуверенность, ведь он сам алхимиком не являлся, и потому не мог точно высказаться о добытом. И, чтобы развеять воцарившееся ощущение обмена "кота в мешке", он чуть развязал сверток, оголив пару костей, после чего вопросительно воззрился на Зиеля.

0

42

Зиэль поначалу производил ощущение, что его сейчас оторвали от очень важного исследования. Однако, он весьма быстро переключился на собеседника, после того, как увидел то, что заказали его слуги в объявлении.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: Ох, прошу прощения за мою грубость. В полумраке я вас совсем не приметил. Вы позволите? - спросил он, протягивая руки за свертком с товаром. Положив их аккуратно на столик, он развернул ткань и взял несколько костей также аккуратно, осматривая их целостность. Оглядев остальные, он положил кости обратно в ткань, не заворачивая ее и вновь обратился к посетителю: "Качество весьма неплохое у того, что вы принесли, пускай у некоторых пошли трещины, но в целом я готов принять их все. Как вы предпочитаете получить оплату, деньгами или, вероятно, бартером?" - поинтересовался алхимик у него.

0

43

- Пожалуйста, - ответил Фал, давая алхимику осмотреть добытое. Не надо было быть психологом чтобы понять, что Филин сейчас сильно волнуется о результате проверке. Это было естественно, ибо было бы очень...печально, если бы все пошло прахом. Поэтому, после слов "качество весьма неплохое" можно было услышать тихий вздох облегчения.
Однако вопрос поставил нашего героя в тупик. С одной стороны, острой нужды в деньгах пока не было, но с другой - что может предложить этот человек? Зелья либо ингредиенты к ним. Второе отметается, т.к варить сами ничего не умеем. Зелья? Хмм, лечебные отвары бы не помешали, чтобы в будущем избегать подобного рода неприятностей.
- Остановимся на бартере, - принял решение Фил. И, словно пытаясь что-то вспомнить, он провел рукой по поясу. Зацепившись пальцем о крышечку одной из склянок, он словно встрепенулся.
- И еще я хотел у вас спросить - можно ли как-то определить тип неизвестного зелья? Яд оно или лекарство? - Достав зелье, благо две неизвестных были отделены от лечебных, Фил поднял её на уровень глаз собеседника. - Добыл с одного из скелетов, поэтому не стал рисковать и не провёл проверку через свой организм, - словно бы извиняясь, добавил Огонёк, хотя и чувствовал, что сейчас сморозил глупость.

0

44

http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: Ну что же, - протянул алхимик, сделав паузу в несколько секунд. - Проверить всегда можно, а Вы все же сделали все правильно. Не следует неизвестные вещества употреблять, особенно снятых со скелетов, - он немного оглядел жидкость, однако быстро вернулся к оплате Талиона, быстро оглядев эльфа. - Я, как вижу, Вы человек военный, цените вовремя излеченную рану и прибавленные силы. Могу предложить Вам три зелья, набрать необходимо количество можете лечебными составами, либо восстанавливающими силы составами, - помедлив немного, он вспомнил про зелье в руках у посетителя. - Ну и вместо одного зелья, конечно, можем исследовать Вашу находку, правда, неизвестно, насколько полезной она окажется, Вы же понимаете... - произнес алхимик, потирая руки и уже по его внешнему виду было видно, что ему не терпелось приступить к новым исследованиям, используя материал, найденный эльфом. - Ну что решили? Можете взять, если передумали, четыре золотых оплатой.

0

45

Как уже было известно ранее, эльф уже решился на предложенные зелья, просто теперь обдумывал - что же нужнее. Чуть пораскинув мозгами, Фил подумал, что все-таки скелет-маг был когда-то магом, а значит мог оказаться и алхимиком. Следственно и составы могли быть поопаснее и нужнее, чем второе дыхание или исцеленная рана.
- Остановимся на исследовании двух зелий и одном зелье лечения. - улыбнувшись, ответил Фалион, поставив на стойку обе добытые склянки. В голове мелькнула идейка, что неплохо бы и меч проверить на что-нибудь этакое. Может тоже алхимику предложить? Хотя нет. Даже с общими (крайне общими) познаниями в психологии Фал видел, что алхимику сейчас будет гораздо интереснее провести свое время в обществе микстур и ингредиентов, чем общаться с засыпающим клиентом.
Но проверить все же стоит, - сдерживая зевоту, подумал Фил. - Надо будет найти стражника, он должен знать адрес хорошо кузнеца или мистика. Или же сперва отоспаться? Нет... Да. Лучше второе, - удовлетворенный разум временно сдержал зевоту, однако Фал чувствовал, что если он после общения с Зиелем не завалиться спать, мозг ему строго отомстит.

0

46

http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: Конечно-конечно. Это, правда, займет немного времени, но вы можете подождать здесь, - указал алхимик на рядом стоящую скамью, а сам взял в охапку кости и две склянки, добытые Талионом и удалился к себе в лабораторию. Эльф не мог устоять перед желанием присесть и через некоторое время ожиданий подумал, что если прикрыть глаза, то ничего страшного не случится. Когда он очнулся, его подергал за плечо Зиэль, держа в руках три склянки с зельями.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: Я полагаю, Вы настолько утомились, что заснули? Вообщем ничего страшного, сюда редко кто заходит. Вот ваши зелья, - протянул алхимик посетителю склянки. - Зелье лечения, как договаривались. Остальные два оказались магическими составами, но я решил, что лучше обменять их на лечебные составы. Прошу Вас, - передал он в руки эльфа лечебные зелья.

Квест выполнен: Заказ на кости
Талион: +1 уровень
Талион получено: Три зелья лечения.
Талион потеряно: 15 костей.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-04 00:28:44)

0

47

Фалион, дабы не тратить время зря, присел на скамейку, пытаясь устроиться поудобнее и окончательно обдумать свои действия. В голове был целый ворох мыслей, как часто то и случается за секунды до сна: вспоминался путь сюда, нежить, кости... Вскоре этот фестиваль начал затухать, словно на него накинули темную тряпку, и Фил погрузился в царство Дремы.
Очнулся он от небольшой, но неприятной из-за ран тряски. Поморщись и поморгав глазами, Огонек наконец-то сообразил свое месторасположение в пространстве и несколько ра кивнул в ответ алхимику, не до конца поняв первые слова. А вот вторую часть фразы наш герой разобрал достаточно внятно, посему уже мог ответить.
- Магические отвары? Жаааль. Что же, лучше птица в руках чем дракон в небесах, - легкомысленно подумал Фал, мгновенно забыв свои мечты о мировом сокровище в этих склянках и принял лечебные зелья из рук Зиеля.
- Очень вам благодарен, - с легким поклоном произнёс Фалион, убирая склянки в отделения на поясе. Встав на ноги, он подавил зевоту и направился к выходу, и, открыв дверь, еще раз поблагодарил Зиеля за его услуги, после чего покинул помещение.
Организм, все-таки, странная вещь, будь то тело эльфа или человека. Продремав всего-то пару минут, Филин уже не чувствовал той зверской усталости, одолевавшей его мгновения назад. На смену пришел практически такой же силы голод. Достав из сумки бутыль с компотом, он отхлебнул жидкости, пытаясь приглушить чувство голода. Не удалось.
- В доме гробовщика остался хлеб и сыр... Только хватит ли их? - Задумался Фил, остановившись напротив входа в дом алхимиков.

0

48

Витар ждал своего нового знакомого недалеко от дома алхимика. Облокотившись на стену одного из домов, Лаэда наблюдал за людьми, спешащими по своим делам. Все куда-то спешат, думая, что их дела самые важные и не могут ждать. Торопясь, они совершают ошибку за ошибкой, а потом думают как их исправить. А ведь их можно было бы избежать, если остановится и подумать. Но для большинства это невообразимо трудно. С другой стороны, если люди не будут совершать ошибки, то жить стало бы скучнее. Совершая ошибки чело...О, а вот и он. Не прошло и полугода. Оторвавшись от стены Вит быстрым шагом направился к своему новому знакомому. -Красавец, ты себя в зеркало видел? Краше в крематории сжигают. Есть хочешь? Или еще что сделать надо?

0

49

Фил, задумавшись, сперва не заметил приближение Витара, а потом, более того, все никак не мог вспомнить его имя. Как вырезало из памяти, хоть стой, хоть падай. Ладно пока это не столь требовалось в общении.
- Нет уж, смерть, ты постой, я солдат еще живой, - задорно процитировал неизвестного солдата Фил, повернувшись к стражнику. - Хотя живой - не живой, но сегодня, кроме таверны, больше никуда не пойду. И... - Фал осмотрелся вокруг. Прикинув, какие люди тут обитают, он догадался, что его скромных сбережений на обед в местном заведении никак не хватит. - Может лучше пойдём в нижнее кольцо? Вроде бы там были доступные и неплохие трактиры. - Эльф пожал плечами, показывая недостоверность своих знаний в этом вопросе. А что? Был только в одном, и то только мельком.
Кстати, потом надо будет заглянуть к местному кузнецу. Без доспехов, пусть даже легких, я сейчас демона огненного куда сунусь, - отвлеченно подумал Огонёк. Хотя смысл от этих мыслей? Все равно сегодня не успеешь, а завтра вспомнишь другое "неотложное" дело.

0

50

Выслушав предложение Фила, стражник пожал плечами.-Ну, как вариант. Нижнее кольцо, так нижнее кольцо. В какую пойдем? Там их несколько. Ладно, пошли по пути разберемся. - развернувшись Вит потопал в сторону ворот, отделяющих нижнюю и верхнюю часть города. -Ну, как успехи? Удачно прошло? - покосившись на меч, Вит поинтересовался. - Что у тебя за лепесток? Кстати, посмотри вокруг. Вот что странно, считается что здесь живет элита. Вот только эта элита также пьет, дерется, мужья изменяют женам, жены мужьям. Как то мне довелось дежурить недалеко отсюда. Так вот буянят они даже по сильней чем в нижнем городе. Вот такие пироги в общем. Ты дойти то сможешь? Вит остановился и скептически оглядел парня. Мдаа, дела, парня не мешало бы подлатать, а то смотреть страшно. Бледный, аки труп, надеюсь после еды примет товарный вид.

Отредактировано Vitar Laeda (2012-02-03 19:53:55)

0

51

Фалион несколько пустым взглядом глянул на Виктора, дескать "я же в городе два дня". Потом в голову пришла такая вполне логичная идейка, что Виктор-то этого факта не знает, поэтому Фил ответил просто:
- На твой выбор. Я тут еще не так давно, чтобы особенно выбирать. Разве что в "Обормота" можно, - ответил Фил, кое-как припомнив название того трактира. Поправив пояс и меч, он направился вслед за стражником. на счёт удачливости он сильно сомневался, но ответил в своей привычной манере. - Неплохо. И алхимик не такой уж странный попался, - тоном ребенка, узнавшего, что "бабайка" никого не унесет, произнёс Фил. На счёт меча он отмолчался, не до конца поняв вопрос. Однако на счёт общества решил вставить свои пять копеек.
- Просто во многом они пресытились жизнью. Имея безграничные возможности, они тратили их на развлечение, которые надоедают гораздо быстрее, чем кажется сначала. Потом же, все что остается - топить жизнь в вине или прожигать среди таких же как ты прежними методами, до полного самоуничтожения, - с удивительной для самого себя серьёзностью произнёс эльф, после чего, словно в сторону, добавил. - И я сомневаюсь, что я бы смог противостоять, попади в подобную ситуацию, и сохранить себя. - Но потом, как всякий подросток, он смог быстро перестроиться на новую тему.
- До трактира дойду, - уверенно кивнул Огонёк.

Отредактировано Thalion (2012-02-03 22:35:57)

0

52

Выслушав ответ, Витар удовлетворенно кивнул. -Обормот, так обормот. Погнали. Повернувшись, Вит заложил руки за спину и медленно пошел вперед. -А про лепесток ты так и не сказал. Про местных жителей ты прав. Они заплыли жиром и считают себя элитой. Ну, не будем о грустном. Лучше скажи, как тебе в нашем городе? И как ты на этого алхимика вышел? И я не слишком много вопросов задаю? - поняв, что он только что спросил, Вит остановился и начал смеяться. Отсмеявшись, Лаэда обернулся к своему собеседнику. -Ты уж прости за это. Просто когда я начинаю разговаривать, то порой не могу остановится. За это я в детстве часто получал нагоняю от отца. Мало кто сможет сосредоточиться, когда у них под рукой стоит пятилетний ребенок и достает вопросами. Вот такой вот я есть. И следующий раз если подобная работка подвернется, сразу зови меня. Помогу чем смогу, а то давно уже нормально не дрался. Все пьяниц разнимаем, а это как-то не особо помогает форму держать.

====>Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.  Кронос

0

53

Определившись с направлением, Фил пошёл уже более уверенно. Все легче жить, когда судьба известна, верно? От этой легкости даже память услужливо подкинула стирающееся воспоминание о направлении взгляда стражника минутами ранее.
- Лепесток... Придумают тоже, - Фыркнул Фал. - Добыл на пару с костями, все с той же нежити. Поразительно странные были те мертвецы. - Успел произнести эльф, прежде чем разговор перешёл в другое русло.
- Город - он и в Вечном Лесу город. Большие строения, узкие улочки... Разве что человеческая помпезность нет-нет да промелькнет, - Словно у нас стремления к подобному нет. Есть, да только в иной форме, - На алхимика - от объявления в том же трактире. - Фил опять же не успел договорить, ибо дальше последовал смех и разъясняющая речь Виктора.
- В эльфийском обществе как-то нет стереотипа: ребенок = много вопросов, поэтому к много вопрошающим детям относятся с любопытством, чем с привычным раздражением . Еще стоит учитывать протяженность детства, длинной около 50 обычных лет. Такой срок, что можно удовлетворить самого любопытного. Но всегда найдётся самый-самый... За что и дадут шутливое прозвище "Мятежник". - Фалион хехекнул. - Так что нас множеством вопросов в стеснение не приведешь. -Подытожил будущий охотник, после чего перешел на следующую тему:
- На мне еще один контракт висит. На уничтожениееее... Около 40 или 50 единиц нежити. Если есть желание - можно сходить. - Легко согласился эльф. - Только вот мне потребуется хотя бы дней пять, чтобы раны затянулись. - И, продолжая разговор, они направились в кабак.
===>Трактир "Желтый обормот". Нижнее кольцо

0

54

Городские ворота, нижнее кольцо

Не так часто, за последнее время, приходилось бывать в верхнем кольце. А зачем ему? Вот, вроде как и не нужно, но места помнил вполне неплохо. А уж дом алхимиков место приметное, во всяком случае с годами мало что менялось, тем более его расположение, разве что его обитатели. За то время, как выкупил дом в нижнем кольце и открыл свою лавку, ни каких дел иметь с ними не приходилось, а что-то нужное, чаще либо сам находил, либо покупал на рынке, благо ничего сверъестественного не нужно было, а сам как-то вот алхимией не увлекался, можнт зря. В любом случае в его распряжении ещё много времени, заняться можно чем угодно, если часов в сутках хватать будет. Порой, их слишком мало и хочется увелить как минимум вдвое. Всё таки работа гробовщика, которому иногда приходится чуть не от и до похоронами заниматься, отнимает очень много времени, плюс нельзя об основных обязанностях забывать и всё это с учётом того, что время на сон тратить не нужно. А может это и хорошо... В конце концов он не один в городе "ритуальными услугами" занимается, так что можно просто меньше брать на себя и осводить время на ещё что-нибудь... Но всё же. К счастью ворота в верхнее кольцо, были минованы спокойно, разве что пара косых взглядов на эту парочку. Один выглядел как явно не обитатель этих мест, другой, хоть и в не дешёвом костюме, но всё равно странно. А оружия при себе не было, так что тут тоже обошлось без выяснений.
Как бы люди не относились к этой компании алхимиков, репутация у них была всяко лучше, чем у Гробовщика, так что, возможно, ждала интересная встреча. А может и нет.
Предварительно постучавшись, открыл дверь, подпихнул слегка Крыса, что бы вошёл перед ним, всё таки "товар" сейчас был в его руках, а сероволосый лишь сопровождение, собственно сам вошёл следом, закрыв за собой дверь.
- День добрый~ - достаточно громко проговорил, в своей чудноватой манере тянуть слова. - Мы по поводу объявления о глазах белходёров. - что ж, в наличие было восемь штук, в объявлении сказано, что оплата за пять, значит грозит заполучить чуть больше монет. Правда только барду, обещал же отдать, но тут уж если совесть Крыса вдруг начнёт и решит часть отдать гробовщику, ни кто возражать не будет, всё равно и ему часто приходится тратить деньги. Но вобщем всё это не важно.

Отредактировано Гробовщик (2012-03-26 21:51:02)

0

55

Гробовщик, Крыс ---> Дом-лаборатория алхимиков

Человек сидел за столиком и молча вскинул на них взгляд. Неспешно поднявшись со стула, он направился за угол и пошел вниз, куда-то в подвал. Спустя полминуты вернулся человек и сел обратно за столик, уделив лишь небольшой взгляд посетителям. А затем через минуту пришел уже и сам работодатель. У него были взъерошенные волосы и выйдя он нетерпеливо оглядел визитеров будто внизу у него подгорает завтрак.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: Да? Что такое? Вы принесли глаза? - потирая руки спрашивал он. - Надеюсь, качество товара хорошее. Я даже спрашивать не буду откуда вы их достали, но с ними аккуратно надо, - сказал человек, беря из рук Крыса мешок. Поставив его на свободное место на столике за которым сидел принимающий, ставивший какие-то пометки в большой раскрытой книге. Он не обратил на мешок никакого внимания, а Зиэль надев кожаные перчатки поочередно разглядывая в монокль каждый глаз говорил что-то про себя. Завершив, он развернулся к посетителям и сказал:
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: Ну что я могу сказать, глаза далеко не такого качества, как я ожидал. Многие из них уж потекли, ну и поцарапаны. Сразу видно, что бехолдеры были мелкими, у взрослой особи они крупные и твердые, как алмаз. Но это я уж преувеличиваю, конечно, но все же и они сойдут. Как вы понимаете, полноценно на двоих я денег дать не могу, лишь самую малость. Дальше вы уж поделить их сможете. Сейчас... - Человек покопался где-то в кармане и наконец вытащил два золотых. - Держите, тут еще деньги за мешок, - протянул он золотые стоящему ближе к нему Крысу. - А сейчас, если позволите, я вынужден продолжить опыты внизу. До свидания, - сказал Зиэль уже на обратной дороге вниз, прихватив с собой мешок, оставляя Гробовщика и Крыса в рецепции. Принимающий лишь покосился на них, ожидая, что те вскоре уйдут, но также ничего не сказал и продолжил что-то писать в книге.

Квест выполнен: Заказ на глаза бехолдеров
Гробовщик: +2 уровня
Крыс: +2 уровня
Крыс получено:
2 золотых
Крыс/Гробовщик потеряно: мешок с глазами бехолдеров

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-04-01 21:08:02)

0

56

Начало игры, до зимнего скачка

С небольшой задержкой после пары окулистов-маньяков, в дом зашел Феликс. Был он как обычно в капюшоне поверх головы, да еще и шарфе, так что особенности внешности становились явными только при прямом взгляде в лицо или из-за весьма явно болтающегося под краем плаща конца длинного хвоста.
- Здравствуйте, уважаемый. Продаёте ли вы алхимические ингредиенты, и если продаёте, то какова их цена? - Феликса давно уже интересовал вопрос применения собственных познаний алхимии для создания полезных в странствиях зелий. Конечно же он мог купить их в уже готовом виде, но какой в этом смысл, если производитель наверняка накручиывает цену и не мало! - Так же мне интересна возможность аренды оборудования или просто подработки в лаборатории и за её пределами. - Кот дружелюбно улыбнулся, хоть это было и не очень заметно под одеждой.
На самом деле Феликса вполне бы устроил положительный ответ на любой из его вопросов, ведь результатом стала бы возможность занять себя чем-нибудь в ближайшее время и может даже заработать немного. Деньги как таковые были мистику не очень нужны, но куда важнее была возможность приобретения зелий, волшебных предметов, книг, да и просто еды. Хотя последнюю всегда можно было поймать в лесу, но такой способ всё же был несколько медленным и утомительным.

Отредактировано Феликс (2012-04-04 16:13:25)

0

57

Осознав, что наконец-то эта "прогулка" по душеньки, а ещё точнее, по глаза древних монстров окончена, глубоко вздохнул и потянулся, разминая суставы. Глубоко вздохнув и ожидая, пока алхимик проверит качество "товара", прикидывал чем бы заняться потом... Конечно же, только после того, как отмоет волосы и отстирает одежду от крови. Очередная пустая трата времени, но необходимая.
Дождавшись ответа, передал деньги Крысу, как и обещал, на два золотых можно неплохо разгуляться, если не планировал масштабных покупок. А алхимик... Хотелось высказаться по этому поводу. Например о том, как бы тот сам сидя в полной темноте, недавно шарахнутый молнией, выковыривал оставшиеся целыми глаза, при этом в ожидании появления ещё сородичей этих самых тварей, да ещё и весь в грязи и в крови. Но промолчал, лишь улыбнулся так, что и Зиэлю стало не по себе.
Хотел было уже попрощаться с бардом, да отправиться в свою лавку, но приковал внимание к себе новый посетитель. Гробовщик мельком заметил его лицо прикрытое одеждой, а точнее милую кошачью мордашку. Он прошёл мимо, обращаясь к человеку сидевшему в приёмной, который ранее не одарил посетителей и взглядом. А взгляд Вестника же, пал на хвост, ноги. Строение которых было явно не человеческое, в отличие от тех же самых вифреев.
- Интересно... - странно, где только не был, а таких не встречал. Драконидов видел - милашки. Любопытство было сейчас выше правил приличия, так что сделав пару шагов, подошёл к коту и положил ему на плечо свою "когтистую лапу", одновременно обращаясь к нему же. - Простите моё любопытство, но хотелось бы узнать кто вы и от куда. - проговорил в своей странной манере и широко улыбнулся.

0

58

- Простите моё любопытство, но хотелось бы узнать кто вы и от куда.
Феликс легко вздрогнул от столь неожиданно близкой манеры начинать разговор и дёрнул плечом, без особого усилия пытаясь стряхнуть руку и заодно разворачиваясь к вопрошающему. Заодно пришлось посмотреть вверх и прищуриться, пытаясь с ходу определить род занятий и цель вопроса необычного посетителя лаборатории.
- Звать меня Феликс, прибыл сюда из нижнего кольца Иридиума. - Краткий и точный ответ на поставленный вопрос. Наверное столь же точный сколь и не дающий ожидаемого ответа. Не будет же Феликс каждому встречному рассказывать историю своего рождения и далее по плану? - А вам зачем? По работе, хобби или просто любопытство?
- На стражника или еще кого из той же серии не похож даже близко, на алхимика тоже не тянет, скорее уж на хирурга-практика на выезде. Может просто маньяк подрабатывает? - Кот не спеша производил оценку собеседника, переводя взгляд из стороны в сторону по лицу и одежде. При столь близком знакомстве не составляло особых проблем с тем, чтобы заметить некоторые "странности" в лице Феликса, но в этом отношении кто страннее можно было и поспорить. Особенно занятно было сравнивать цвет глаз - желто-зелёный куда больше ассоциировался с представителями кошачьих, а фиолетовый интересно бы смотрелся в сочетании с белым и черным, но меняться... что за дурная идея опять?

0

59

- Что ж, как спросил, так и ответили. - невольно убрав ладонь с плеча, скрестил руки на груди, одновременно "расплываясь" в очередной жутенькой ухмылке, которая тут жее переросла в более адекватную улыбку. Глаза же Гробовщика, как обычно, были надёжно спрятаны под под чёлкой, нарочно выбивающейся из-под шляпы, хоть и основная масса волос бы спрятана. Всё таки разгуливать по городу, тем более верхнему кольцу, забрызганным чьей-то кровью не самое верное решение. Если плащ мог просто скинуть проходя мимо своего дома, то тут уже сложнее. Но далее не будем отвлекаться.
- Занятно. А я уж думал знаю каждый закоулок нижнего кольца и как минимум просто видел большинство обитателей. Нет... Время слишком быстро летит и всё меняется. С момента открытия лавки совсем некогда стало на "разведки" выходить. Ладно, новый обитатель. Либо здесь железная логика, иначе сюда и не попадёшь. Ногами. Сколько бы ты здесь
не пробыл.
- вместе с подобными мыслями, промелькнувшими быстрее, чем можно прочесть написанное, он одновременно почёсывал ногтём подбородок, но всё же, более не стал молчанием и неодназначной улыбкой испытывать терпение странного представителя кошачьих.
- Любопыство, хобби, может и по работе... Но с этим могу и подождать. Что-то среднее и вместе взятое. - к этому можно ещё добавить лёгкую тягу к кошкам, любым... Добрые, ласковые и пушистые это так... Его любимца, грамкина, уж точно не назвать сильно добрым - скорее эгоистичным и наглым. Ласковость его весьма не стабильна и проявляет её изредка и только к Гробовщику, а уж про пушистость можно промолчать.
В этот раз паузу выдерживать не стал, продолжил почти сразу, всё таки, коль Феликс назвал своё имя, если соблюсти элементарную вежливость, можно и в ответ представиться. - Гробовщик... Из нижнего кольца. Имя и род занятий совпадают. Хе-хе... Возможно, вы видели мой дом... с вывеской. - Ага, в самом тихом районе шумного и беспокойного нижнего кольца города. В том году, когда устраивался, нарочно распугал всех через чур шумных представителей низших слоёв, вроде пьячуг, мелких воров и так далее, что любят ошиваться либо в дешёвых трактирах, либо по ближе к стенам города, где стражи меньше будет. Распугал... С тем пор та улица самая тихая и пустынная. А так же, с тех же пор и появилась та неодназначная репутация этого гробовщика.

Отредактировано Гробовщик (2012-04-06 13:46:49)

0

60

Когда выйдя из общежития, переодевшийся Валлор покинул пределы Аклории, на душе у него во всю скребли кошки. Может из-за хмурой погоды у него плохое настроение? Ну если только от части. Из-за Нины? Нет, скорее из-за Ники, из-за её просьбы. Было в ней что-то странное... Эх, сколько раз Валлор перечитывал то письмо? Несколько десятков, не меньше. Он всегда таскал его с собой, от чего бумага заметно поистрепалась, а чернила местами стерлись (но это не беда, ведь стоило чуть напрячь память и пробелов как не бывало). В том письме Ника рассказывала о там, как поселилась в одной прибрежной деревушке и стала рыбаком. Её улов в среднем составляет половину улова всех оставшихся рыбаков вместе взятых - это много для такого маленького поселения, теперь они не бедствуют. Вскоре, как только она накопит денег, отправится в Мидленд поступать Аклорию, но её беспокоит сложившаяся ситуация. Сначала Валлор насторожился - в столь короткий срок происходящее стало изветно на Каталии. Но потом сам себя переубедил - ведь утаить в секрете эпидемию просто невозможно, да и слухи разносятся быстрее ветра, это каждому известно.
Вот уже несколько месяцев он крутится волчком, собирает каждый слух, по крупицам собирая сведения о Тайных, но ничего существенного он так и не узнал. Ни одной зацепки, кроме пребывающих в беспамятстве магов, да и то могло не иметь ничего общего с Четверкой. Теории, построенные на слухах, имеют тенденцию рассыпаться впрах, стоит одному логическому звену чуть сместиться. А время подходит к концу. Он чувствовал это, стоило Валлору задуматься об задании, как меж лопаток пробегали мурашки - так было всегда, когда он понимал, что опаздывает к чему важному, но ничего не может с этим ничего поделать.
Так рассуждая о том о сём он заметил, что стоит напротив лавки Гробовщика, можно сказать, на пороге.
- Не, брат, мне к тебе ещё рановато... - печально усмехнулся ученик и направился в обратную сторону.
Надо же, как это он не заметил, что оказался в нижнем кольце? Теперь Валлор подмечал странные взгляды прохожих. Невольно рука сжалась на эфесе шпаги. Сколько из них жаждут поживиться его наличностью? А сколько из них глаза и уши Четверки? Так рассуждая, одноглазый снова погрузился в свои мысли. И вновь обнаружил себя на пороге гробовщитской лавки. Совпадение, не более. Но после того как он ещё два раза вернулся на то же место, до него дошло: ему точно нужно отвлечься, одной ногой он уже в могиле. Настрояние по этому поводу, конечно же, не улучшилось. Всё таким же понурым он направился к Желтому обормоту - самому близкому заведению, где можно нарваться на неприятности. Правда, в сам трактир Валлор так и не зашел - его привлекла доска объявлений. Сорвав несколько листовок, он уже хотел зайти в здание, погреться, выпить, поразмышлять, как следует, авось даже за работенку взяться, как на одной из бумажек увидел упоминание об алхимике. И как же он мог забыть про странную склянку в кармане? Ну что ж, прогуляемся к Зиэлю.
С алхимиком он был знаком, как-то раз довелось провести не слишком легальные делишки с оборотными зельями, а потом пару раз выступал посредником в кантрабанде некачественного товара. Сам бы Валлор вряд ли когда-нибудь пошел бы на такое, если бы не одно пренеприятнейшее происшествие в ходе которого он стал "должником" одного из влиятельных разбойникой. Вот он и отрабатывал должок, пока с самим бандитом не произошло происшествие ещё хуже. Это называется смертельное невезение.
- Мир вашим зельям! - отсалютовал Валлор, входя в дом-лабораторию.
Но увидев клиентов, молча подошел поближе, продолжая читать листовки. В правый карман куртки он сразу же засунул заказы на крабов перья и бехолдеров (адепт на дух не переносил этих глазастых тварей, ну а крабов и птицу Рух где сейчас найдешь?). А вот нежить и сбор ополчения его заинтересовали. Будучи слишком занятым перебиранием бумажек Вингрент не заметил ни крови на одежде Гробовщика, ни какой бы то ни было странности в строении организма Феликса, ни щуплого Крыса, ни тем более крыса Фила.

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-04-06 14:19:53)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно