FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо.


Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо.

Сообщений 61 страница 90 из 164

1

http://s9.uploads.ru/fuKdQ.jpg
В верхнем кольце почти каждое здание по-своему уникально. Так было раньше, так же осталось и после реконструкции города, пострадавшего в войне с Марагором. Разрушенное едва ли не до основания здание алхимиков было отстроено и ныне блистает своим броским внешним видом.
Дом-лаборатория алхимиков немного отстоит от своих соседей, огородившись от них широкими улицами. Если ранее оно представляло собой два сросшихся отстоящих друг от друга дома, то теперь строение напоминает огромного змея, возвышающегося под самые небеса. А на вершине плоская крыша утыкана множеством кажущихся с земли тонкими сооружениями. Эти иглы на самом деле многочисленные трубы, через которые в воздух выходят полностью рассеивающиеся облачка последствий алхимических реакций. Благодаря магии они абсолютно безвредны, но народ всё же предпочитает обходить гильдию по широкой дуге. Так, на всякий случай.
Внутри также произошли изменения – так, парадный вход ведёт сквозь не слишком то длинный коридор, который заканчивается постом охраны. Рядом располагается как следует защищенная прозрачная стойка, за которой обычно располагается служащий гильдии алхимиков. Именно он принимает заказы и общается с посетителями. Всё остальное, что располагается дальше этого места, доступно исключительно взглядам тех, кто работает здесь.
В одной из стен имеется скрытая каменная дверь, которая позволяет пройти дальше. Коридор выводит к огромной, донельзя широкой винтовой лестнице, которая пронизывает всё здание – от вершины и до подземных этажей. Именно по ней можно как подняться в верхние лаборатории, так и спуститься вниз, к надёжно закрытому хранилищу. Помимо него, глубины таят в себе и помещения, в которых разрабатываются новые составы, способные потрясти неискушённого человека своими необычными свойствами.
Конечно, во избежание непреднамеренных разрушений, стены дома-лаборатории дополнительно укреплены с помощью магии.
Внутренние локации:
1. Приёмная

2. Внутренние помещения

2.1 Лаборатории
2.2 Хранилище
2.3 Лаборатории новых разработок

0

61

- Гробовщик значит? Занятно... Ну, значит будем знакомы? - Феликс кивнул и всё-таки улыбнулся, уже в своей своеобразной манере. Интересное знакомство намечалось конечно же, ничего не скажешь, пусть даже на любопытстве и основанное. - Только вашими услугами я не интересовался и, тьфу-тьфу-тьфу... - Кот заодно постучал себя по голове. - Пока пользоваться не собираюсь. Сами понимаете, желания нет никакого. - Усмешка, подергивание хвоста. Нет, Феликс действительно не собирался посещать дома с подобными вывесками, тем более в нижем кольце. Хотя с другой стороны адрес можно взять на заметку и рекомендовать разным незнакомцам подозрительного вида, пристающим на улице и в походах.
Мистик скосил глаза на сидящего алхимика, но тот кажется совсем не собирался мешать завязавшемуся разговору. Ну и ладно, ему же хуже - теряет потенциального клиента.
- Ну вот, теперь мне стало интересно ваше хобби... Надеюсь, что это не торговля алхимическими ингредиентами, а то мне придётся с одной стороны интересоваться ценами, а с другой - настаивать на том, что во мне интересного алхимику не больше чем в любом вифрэе. - Кот пожал плечами и оглянулся на нового посетителя, но внешний вид того по интересности даже близко не мог перебить таковой Гробовщика, так что разговору ничего не помешало. - Надеюсь желания проверять последнее у вас не возникнет, а то... По какому адресу говорите ваша лавка расположена? - Феликс прищурился на один глаз и задумался о чтении мыслей, а то мало ли... придётся опять с боем доказывать какой он хороший на самом деле.

0

62

- Видимо да, будем знакомы. Феликс~ - широко улыбаясь, приложил руку к груди, чуть поклонившись. Воспитание, семейное и собственное. Привычки за сотни лет не меняются. Но тут наклонился чуть ближе к Феликсу и заговорил тихо, будто бы открывая страшную тайну. - Во всяком случае, теперь знаешь куда можно отнести моих клиентов... Хе-хе... И скажу по секрету, хотя секрета из этого не делаю, но люди опасаются. - довольно растянув улыбку, будто чрезвычайно рад этому факту. - Я ещё знахарь, включая хирургию. Без магии. Увы, она мне не подвластна. - выпрямился и оглянулся на вошедшего человека. Как-то много посетителей уже в этом доме и ни кто не торопится с ними разобраться. Хотя, гробовщика здесь задерживает только новое знакомство. А говоря о магии, действительно, не смотря на способности мистика, при всём желании, пока гробовщик не обратится к своей стихии, он будет оставаться для него человеком без капли магического дара, правда одна странность будет, при всё том же большом желании, мысли его прочесть тоже не сможет. А вобще, не красиво это, кому-то в голову лезть.
- Нет... Здесь сегодня я совершенно случайно, просто согласился помочь в добыче глаз белходёров, не более того. Хоть у меня и есть некоторая личная коллекция подобных вещей, но что бы промышлять этим... Нет, думаю у меня на долго отпало желание лезть в пещеры кишащие монстрами. - ухмыльнувшись вопросу о том, не собирается ли он проверять это, лишь покачал головой, а в голове мелькнула мысль, что если и есть интерес проверить, то после его духи в мир иной. Хотя... Может рука и не поднимется на такое милейшее для его души существо. Но рано об этом думать. Хе. - Неподалёку от ворот, нижняя улица. Самая тихая. - последнее произнёс даже с чуть заметной гордостью, продолжая улыбаться краешком рта. Да и вобще, кот наверняка уже понял, что этот гробовщик не в меру улыбчивый для своей профессии.

0

63

Прогулка до пещеры, бой и возвращение в город заняли ровно сколько требовалось Крысу, чтобы не потерять сознание от голода и ровно столько, чтобы успеть хорошенько проголодаться. Как только получил свою награду, не заслуженную, но от того более приятную, парень, недолго думая, решил спустить всё на еду. Так, чтоб до отвалу наестся. Проверив на зубок, Крыс прятал золотые в ботинок. Облегчённо потянулся и сделал вид, будто изучает помещение. Крыс высматривал, что плохо лежит, а заодно подслушивал беседу Гробовщика с котом. Крысу сразу же не понравился кот. Все коты отвратительны характером, дурацкой внешности, а ещё они едят крыс. Крыс прислушался и скривил лицо, как будто съел всухомятку лимон. Шут-маньяк мило беседовал с убийцей грызунов. И, даже противно сказать, был рад знакомству. Подслушивая, Крыс узнал имя своего тайного врага, Феликса, а так же то зачем Гробовщик водил его и Ликана в пещеры. Если вдуматься, всё не так просто. А Гробовщик, стоит нового знакомца. Убийцы крыс!
Стен ошивался в трактире, веселил народ и прибился, как казалось удачно, к охотникам на монстров. Стен был рад развеяться и заработать честным путём, хоть и за работу других, немножко деньжат. Знал бы он, как рад был Гробовщик новой тушке. Ещё тогда, в пещерах, когда маньяк лязгал косой, призывая ещё больше ужасных глазастиков, стоило бы Крысу догадаться, что Гробовщик заманил их для того, чтобы собрать тела. Тело Крыса, тело Ликана. После объявить о их смерти, чтобы родственники спохватились и оплатили похороны. Или пустить тела на чёрные делишки? Порезать, поизучать…
Крыс передёрнулся, осознав, что чуть не попал в хитрую ловушку маньяка Потрошителя Трупов. Так Крыс думал. А расскажет всё по-иному. Например, вот так:

Трактир был полон чудаков. Табачный дым едва рассеивал пестроту красок. Я обычным делом развлекал пьяных простаков, зарабатывал себе на хлеб. Как известно, разодетые и важные веселиться не умеют и, сжалившись, я решил уделить им особое внимание. К эльфам я нашёл подход довольно скоро и заработал с них пару монет. Сразу после я встретил их. Расфуфыренный шут и строгий парень в плаще. Они разговаривали, как давние приятели и я даже подумать не мог, что один из них жертва, а другой маньяк - Жадный до мертвечины, Потрошитель трупов! Веселить их я старался, как мог, но они оказались хмурыми занудами. Душа моя желала плюнуть и уйти к более посвященным слушателям, но оставить их, казалась сродни бросить раненных зверюшек под колёса телеги под названием «Серьёзность». Я пошёл с ними, намереваясь пробудить их душу для радости, но как оказалось шёл на бойню, где одной из коров был я.
Шут пришёл с крылатым котом, а человек в плаще долго задерживался, как будто нарочно тянул время. Казалось, он издевался, заставлял нервничать. Его я сразу заподозрил. Он пришёл с большим пуком арбалетных болтов. Я смеялся над ним и в то же время, остерегался. Не опытен для походов он или для пыток столько болтов набрал? Если пофантазировать на эту тему, найдётся немало болезненных пыток. Но рассказ не про это. А про то, как мы вошли в тёмные пещеры. Тьма густая застелила глаза и на некоторое время, мне казалось будто я ослеп.
Раздался вой! Жуткий, не человеческий вой! Я застыл на месте, не решаясь, и шагнуть, а мои компаньоны посходили с ума. Добрый на слово шут, разразился ругательствами и ударил меня наотмашь. Тип в плаще начал колдовать заклинания, густой шар цвета зелёной гнили поднялся над его рукой. И если бы не прилетели монстры с глазами по всему телу и не ударили молний в шута, они бы поубивали друг друга! Начался бой, в котором я не знал, с кем сражаться. Шут и человек в плаще сошли с ума и разносили всё вокруг. После короткого боя, монстры были убиты, а человек в плаще сбежал. И когда я увидел, как сверкнули глаза шута, я понял, что человек в плаще догадался о сущности своего друга. Я поднял свою трубку и прицелился в шута. Он достал тоненький нож и, зловеще улыбаясь, потрошил трупы монстров. В его глазах читалось: “Как жаль, что ты выжил”. Он собрал глаза в мешок, облизнулся и провёл косой по стенам пещеры. Из глубины пещер раздался вой в тысячи глоток. Я со всех ног побежал к выходу. Чудом я нашёл выход и притаился. Из темноты, смеясь, вышел шут с окровавленной косой. Кот, парящий над ним, отъел брюхо и умывал морду от крови. Шут бросил человеческую голову в снег и рассмеялся ещё громче. Я выстрелил дротиком и попал аккурат в кисть маньяка. Он озверел, бросился на меня и, клянусь, растерзал бы, если б я не успел выкрикнуть про яд. Ему пришлось не убивать меня, так как я отказался говорить какое противоядие нужно до того, как мы придём в лабораторию алхимика. Там, маньяк отдал вырезанные глаза монстров за золотые, чтобы мой рот заговорил. Я забрал золото, сказал противоядие и убежал. Так как никогда не бегал.
Представьте только, моя голова могла составить компанию жертве Потрошителя трупов. Там, на снегу у пещер.
А Потрошитель Трупов излечился от яда и всё так же зазывает честных людей, поохотится на монстриков

.

Вот такая вот геройская страшилка. Определённо на женщин байка будет иметь успех. Вот такие вот барды жулики.
Тем временем, пока Крыс летал в облаках, зашел в лабораторию человек со знакомым лицом. Где же Крыс видел его раньше? Сарай, верёвки, мыло…
- Дружище! – воскликнул Крыс, радуясь, что не остался один среди убийц, - В сараи по девкам не соблазняешься больше?
Стен шагнул к Валлору поближе и прошептал:
- Как насчёт стянуть пару зелий?
И погромче продолжил.
- Я бы сжёг тот сарай. И покушал бы сытно. Как смотришь?

Отредактировано Крыс (2012-04-10 07:05:25)

+1

64

Феликс дёрнул большим ухом и наклонился чуть ближе, в ответ на передачу "тайны", чтобы было лучше слышать и все слова достались только одному уху и никому больше. Секрет оказался интересным и в перспективе полезным, что порадовало Кота, но желания наведываться в лавку к Гробовщику всё равно не появилось, а то мало ли - со стола ведь можно и прямиком в гроб отправиться.
- Интересно, интересно, учту! Может даже как-нибудь приведу к вам кого-нибудь по той или иной специальности на приём. - Феликс тоже улыбнулся и плавно отклонился в сторону, а то столь интимная близость почему-то наводила его на дурацкую мысль если не куснуть, то как минимум лизнуть собеседника прямо в нос. Хотя это точно можно было бы зачесть за наглость и прочие грехи. - А что до магии, так это не большая проблема - руками бывает надежнее, да и не так привыкаешь к "халяве"... - Как я... - Добавил про себя Кот и почему-то обернулся, чтобы окинуть взглядом других посетителей лаборатории. Вроде ничего особенного, тем более если сравнивать с имеющимся в наличии Гробовщиком и уж тем более Феликсом. Последний между прочим крысами не питался, вообще предпочитая добычу покрупнее и после прожарки, хотя возможность проглотить грызуна целиком у Кота почти наверняка была. Не самого Крыса конечно же, но вот питомец его внезапно получил небольшой шанс где-то в будущем оказаться в роли закуски.
Алхимики что-то тестируют что-ли и вентиляция криво работает?
Феликс на всякий случай встряхнул головой и подёргал носом, отгоняя новые дурные мысли и идеи, а затем оборачиваясь к работнику дома, с тем чтобы услышать наконец ответы на свои вопросы или при необходимости повторить их. Всё-таки Кот сюда по делу пришел, а разговор можно было и на свежем воздухе продолжить.

0

65

Человек к которому обратился Феликс, явно имел отношение к гильдии алхимиков, но едва ли он его работой было отвечать на вопросы посетителей. Он походил скорее на курьера или подмастерья, отдыхающего или ждущего новых распоряжений. Мужчина набрал в грудь воздуха чтобы ответить посетителю, но посетитель вместо того чтобы выслушать ответ, вдруг завязал разговор с другим "гостем" дома-лаборатории. Мужчина презрительно фыркнул и вновь погрузился в собственные мысли. На вид этому человеку было около тридцати лет, его простая, но находившаяся в отличном состоянии одежда, давала понять что он далеко не богат, впрочем и не беден. В целом он выглядел немного уставшим и чем-то недовольным, то ли ему не нравилась его работа, тол ли посетители, а может еще что. Единственное что отличало от других людей в этом помещении - золотые запонки, которыми он явно гордился, ведь такие вещи были явно не по карману "обычным рабочим".

0

66

Феликс внимательно посмотрел на работника, окидывая его взглядом сверху вниз и опять вверх, а потом от плеча до плеча, изучая детали и пытаясь сложить из них какое-нибудь представление о находившемся рядом человеке.
- Извиняюсь, но мне нужно заняться делами... - Коротким жестом мистик поставил разговор с Гробовщиком на паузу и без зазрения совести присел на корточки, опускаясь до уровня глаз представителя гильдии. - Прошу простить меня, уважаемый, был отвлечён любопытствующим. - Кот улыбнулся, делая одно из самых дружелюбных выражений, на которое по человеческому мнению была способна мимика антропоморфа. - Надеюсь, что после подобной заминки мне всё же удастся узнать о продажах и покупках ингредиентов, а так же о возможной работе и сдаче оборудования в аренду... Вы ведь не случайно показались мне компетентным в этой части дел алхимиков?
И где Феликс столько мёда взял? Прямо на удивление много было сейчас намазано на его длинный, шершавый язык, тем более что, все-то надо было аккуратно привести работника в доброе расположение духа и всё-таки получить необходимые сведения. А может он еще чего скажет? Хммм... запонки эти еще так забавно смотрятся, будто ждут карманника.

0

67

Прежде чем ответить незнакомец сделал паузу лениво осмотрев присутствующих в помещении. А после, монотонно начал цитировать один из пунктов устава гильдии алхимиков.
Незнакомец: - Гильдия алхимиков имеет множество филиалов и представительств по всему миру, что позволяет гильдии в короткие сроки получать любые ингредиенты и реагенты, а так же оперативно получать доступ к ближайшим к заказчику лабораториям. Гильдия алхимиков осуществляет покупку необходимых ингредиентов и реагентов как у торговых организаций так и у любых других торговцев, если это противоречит настоящему уставу гильдии. Гильдия алхимиков оставляет за собой возможность отказать в совершении сделки, без объяснения на то причин... - сделав небольшую паузу, человек подвел итог продолжая рассматривать потолок. Да, гильдия покупает и продает ингредиенты и реагенты, а так предоставляет возможность заказать необходимые ингредиенты и реагенты если таковые отсутствуют на ближайшем складе гильдии. Что касается аренды оборудования и лабораторных площадей... не все совершается в этих стенах... если понимаешь о чем я. - мужчина еще раз воровато осмотрел помещение и удостоверившись что эти слова не привлекли ненужного внимания склонил голову и сделал специфический но узнаваемый жест - проведя большим пальцем руки по среднему а затем по указательному.

0

68

- Вот оболтус. - усмехнулся мысленно, наблюдая за Крысом и за его геройскими идеями. - Не долго ему со своим обогащением вляпаться в какую-нибудь историю, но дело то обычное для бравого героя, хе... - что-то последнее время Гробовщик привлекал к себе излишнее внимание населения, а настойчиво ощущалось, что долг зовёт. А именно как Вестника. Обычно оно как-то само, брало и приносило ноги куда нужно, хоть это в самой дальней точке мира было, в том числе межмирья. И сейчас, уже пора было и честь знать. По лесам набродился, по пещерам налазился, в крови измазюкался, молнией долбануло, хотя это обычное дело, даже если конечность оторвёт. Он, конечно, предпочитал большую часть времени оставаться в физическом теле, даже в своих личных стычках с нежитью, но тело не сильно жалел. Как-то это расслабляет, когда "ничего страшного, даже если оторвёт голову". Не удобно правда, потом почти целый день без головы...
Постояв ещё чуток, прислушиваясь к беседе нового знакомого из семейства кошачье-человечьих с работником гильдии алхмиков, невольно улыбнулся ещё раз и счёл, что дольше оставаться здесь уже некогда. - Если что, ты знаешь где меня найти, а меня мой долг зовёт. До встречи~
Бард был занят беседой со своим знакомым, судя по словам, конечно же, что тоже явился в лавку и тщательно изучал объявления на заказы. Мурлыча себе под нос мотив какой-то песенки, вышел из дома и завернул за ближайший угол, где почти буквально растворился в тени и чёрным облаком направился в свою лавку, скользя в тени улиц и через стены домов. Уже давным давно наловчился делать это совершенно не заметно для окружающих. В доме своём замочил грязную одежду, сменив на второй комплект чистой, почти ни чем не отличающийся, кроме пуговиц. Отмыл волосы от крови и двинул туда, куда казалось было нужно. Такой же тенью, быстро, незаметно и бесшумно.
>>>> Лавка Гробовщика >>>> Верхнее кольцо, оперный театр Иридиума.

Отредактировано Гробовщик (2012-04-25 22:14:20)

0

69

Феликс с улыбкой выслушал говорящего и покивал на его слова, беря на заметку всё необходимое и тихо ухмыляясь на последние комментарии.
- Прекрасно! Большое спасибо за пояснения! - Кот кивнул еще раз и, не подавая виду, шагнул в сторону.
- Если что, ты знаешь где меня найти, а меня мой долг зовёт. До встречи~
- До встречи! Желаю побольше спокойных клиентов. - Мистик вяло помахал рукой новому знакому, а потом огляделся и тоже вышел на улицу. Всё равно пока в лаборатории покупать ему было нечего - для подобных покупок нужен был как минимум план, плюс многое можно было насобирать самому, чем Феликс вообщем-то и собирался заняться в ближайшее время. А пока надо было зайти на рынок и в еще пару мест, а затем домой, чтобы дать лапкам отдохнуть после активного использования в течение дня.
- Благ вашему дому...

>>>Квартира Феликса>>>

Отредактировано Феликс (2012-05-05 17:05:23)

0

70

Красть у алхимиков, довольно опасное дело. Даже если у Крыса выйдет всё гладко, будь уверен, что его найдут. С такой сильной организацией Крысу не справиться. Проще купить зелье, тем более, что деньги есть. Стен, всё не мог выбросить из головы пару золотых. Постоянно шевелил на ноге пальцами, чтобы прощупать их в сапоге. С такими деньгами Крысу долго не ходить по земле. Деньги видел кот. Он ушёл, но не спрятался ли у выхода? А маньяк… Наверняка, он отдал деньги Стену, чтобы внушить к себе доверие, а потом сцапать, когда он ожидать не будет. Валлор, единственный кто мог выступить в роли защитника, был увлечён какими-то бумагами и не обращал на барда никакого внимания. Видимо, не узнал.
Стен простоял на месте ещё пару минут, нервно переминаясь с ноги на ногу. И чего он боится? Потерять деньги? У него их раньше не было и жил ведь как-то. Жив и вроде бы здоров. А тут значит испугался. Как толстопузый торгаш с рынка. Коли ограбят, отдаст Крыс деньги, да и дальше пойдёт. А если прирежут?
Стен нахмурился. Прирезать могут.
Стен вздохнул. Ведь только получил золото, а уже с ним так тяжело…
И решил Крыс деньги пропить! Но вовремя одумался. Собутыльники опасны, когда пьёшь на золото. Как же тяжело с этим золотом… Пойду на рынок, куплю, что-нибудь полезное.
Уже не боясь потерять золото, Стен выбежал из лаборатории и, удерживая шляпу рукой у лица, тем самым защищаясь от колючего снега, побежал в сторону рынка.
Торговые ряды. Нижнее кольцо >>

0

71

Слова, слова, слова... в который раз они будто бы поглотили его. Странный мир информации, такой причудливый и в то же время такой простой и понятный. Это было его всё. Большая часть жизни прошла за перелистыванием страниц и поглощением тонн всё новых и новых знаний. Полезные и абсолютно бессмысленные, но лишь на первый взгляд, они складывались в голове в вычурный узор понимания. Найти важное, умение вычленить главное, даже из казалось бы никак не связанных фактов, и запомнить это - вот что было действительно сильной стороной Валлора.
Впадая в подобную медитацию, первокурсник не замечал ничего и никого, он был слишком занят анализированием. Вероятно, этому свойству - отстраняться он мира и с головой нырять в "работу" он обязан тому, что у него так мало настоящих друзей-однокурсников, ведь мало кому захочется общаться с тем, кто в пылу познания не обращает на тебя ни малейшего внимания, а выходя из транса смотрит вокруг ошалелыми глазами, плохо осознавая где он. Нет, подобные чудаки не были излишне популярны.
Вот и сейчас дочитав последний листок, он поднял задумчивый взор сначала на прилавок, затем на заместителя, кажется, он видел его тут раньше.
Если память не изменяет, его зовут Родни... а может и нет, это не важно. Буду называть Родни и всё... А зачем я сюда пришел?
Сразу вспомнить не удалось... перед прилавком он простоял с полминуты прежде чем привел мысли в порядок. Хм, вроде бы с ним кто-то говорил... или нет? Но никого тут нет, может показалось? Хотя когда зашел народу было валом. В итоге Валлор решил, что это не столь важно, выкинул из головы все лишние мысли и, собравшись, вспомнил таки, зачем он решил навестить алхимиков. Но вспомнил он и кое-что ещё, что заставило в приступе гнева на самого себя зарядить по лбу.
-Помёт троллиный! - в сердцах воскликнул адепт, но тут же спохватился, - это не тебе... Передай Зиэлю, что заходил Валлор
И на этих словах он выбежал из лавки... Да, вероятно, бедный Родни не скоро забудет этот балаган.
-->>Окресности.Сад

0

72

Ворота наверх. Верхнее кольцо <<<

В задумчивости Лина добрела до лавки алхимика. Двухэтажное здание с деревянной вывеской, изображающей дымящуюся колбу, найти было не сложно. Главным характерным признаком был едва уловимый в воздухе запах готовящихся снадобий, всегда очень резкий и специфичный. Это почти то же самое, как заходить в квартал дубильщиков или кузнецов: не видя зданий уже отличишь по запаху, витающему в воздухе. Лина улыбнулась. Все-таки, не так уж и много времени потрачено. Остается лишь надеяться на то, что у алхимиков будет в запасе немного эктоплазмы, они согласятся ее продать, и не задирать цены. "Ах, мечты, мечты... Когда я повзрослею? Ничего задаром не достается." Не желая  более тратить время, запекаясь на теплом летнем солнышке, адептка вошла внутрь.
Зазвенел колокольчик, извещающий владельца о новом посетителе. Обстановка была отчасти напоминающей лавку древностей. Стеллажи, заваленные разной всячиной, стол с книгами, главный прилавок, за которым находился еще один стеллаж с очень красивыми разнокалиберными цветными сосудами, содержащими разные зелья. Этикетки на них пожелтели от времени, а почерк был таким мелким, что отсюда было трудно разобрать надписи. Впрочем, даже с расстояния было видно, с каким усердием выводилась каждая буква. Лина осмотрелась, но не найдя вновь хозяина, на сей раз уже громко произнесла вслух:
- Есть тут кто живой? - "Ну, я надеюсь, что живой. Не хотелось бы видеть мертвых..."

0

73

На этот раз, никто не стал давать Лине время погулять по лавке и уж тем более не стал пугать, подкрадываясь меж стеллажей.
Алхимик сразу вышел из-за простенькой двери в соседнее помещение, усталым взглядом оглядел все, сосредоточился на Лине и прикрыл дверь рукой, как то неуверенно, в мыслях находясь в чем-то совсем ином.
Зиэль, один из самых известных, хотя далеко не самых лучших алхимиков выглядел усталым. Под глазами собрались едва заметные тени, похоже, от недосыпания, да и в целом Алхимик выглядел слегка постаревшим.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: А... да, я могу быть чем-нибудь полезен? - неохотно высказался алхимик, обращая внимание, что дверь, которую он пытался прикрыть, открывается снова, похоже что-то застряло внизу.
Зиэль развернулся, пинком отправив "застрявший объект" вглубь лаборатории, рывком прикрыл дверь и снова сконцентрировался на Лине, устало улыбнувшись.

0

74

"Ну и видок у него... Словно сам кошмары повидал заместо меня." - невольно подумала адептка, мельком оценив потрепанный вид алхимика. Алхимики были для нее таким же непонятным народом, как и, например, барды. Чем занимаются, зачем и как вообще в этом разбираются? Но задавать именно эти вопросы Лина не собиралась, ведь есть дела куда более важные. Лина слегка помялась, размышляя над тем, какую линию поведения стоило бы выбрать, а затем лишь виновата улыбнулась.
- Прошу прощения за беспокойство. Я нахожусь в поиске важных ингредиентов, и очень надеялась, что вы сможете мне в этом помочь.
Усталому человеку вряд ли какое-то было дело до ее проблем, но нейтральный тон и слегка застенчивое поведение по крайней мере не должны были сразу начать его раздражать. Во всяком случае, Лина на это сильно надеялась. "Тактика "с ходу в лоб" тут не подойдет. Сразу может начать завышать цены, если у него вообще есть нужный мне товар."
- Видите ли, этот ингредиент не слишком част, да и добыть его не так-то просто. Но уж за стены города слабой девушке в такое опасное время точно не следует вылезать... - продолжила она, подходя к вопросу издалека. - Нет ли у вас в продаже эктоплазмы?
"Боги, еще немного, и меня стошнит от себя самой. Ну почему всегда приходится выкручиваться и все усложнять? Эх... сама задаю дурацкие вопросы. Потому, что по-другому торговцы не умеют. А алхимики - тоже торговцы. Просто... Очень специфичные."

0

75

Эта гильдия Алхимика в городе была стара как сам город. Уже далеко символ колбы является единственным символом надежности и гарантии качества зелий, а так-же бесполезной закорючкой, ради которой можно задирать цену. Впрочем, тех кто пытался поторговать от их имени уже давненько были отравлены, и потому такие энтузиасты давненько перевелись... Любому известно, что пытаться нажиться за счет гильдии алхимиков дело самоубийственное, того и глядишь как-нибудь выпивка окажется "слишком" крепкой или чай убийственным, в прямом смыле этого слова. А улик никаких нет... А если копать дальше в их направлении и найти других алхимиков, готовых работать со следствием, то в конце концов как обычно, выясняется, что гильдия алхимиков куда нужнее городским властям, чем очередной недовольный родственник отравленного мошенника.  Названия у гильдии не было, по той простой причине, что существует она ещё с тех времен, когда гильдиям не давали названия, так как для всех городов, гильдия, занимавшаяся определенным ремеслом была только одна, это уже позже, в крупных городах стали появляться множественные конкурирующие гильдии.

Зиэль немного подумал как-то отстранено, широко зевнул, прикрыв рот рукой, чтобы не казаться чересчур уж невежливым.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: Эктоплазма закончилась. - Сухо буркнул Алхимик, маловероятно, что это действительно так. Уж больно неприветливым показался его голос. Похоже, у него просто нет желания что-то объяснять очередной посетительнице, явившейся к нему далеко не по его делу и все что он хотел, так это побыстрее отмахнуться и снова вернуться в лабораторию. Хотя не исключено, что он говорит правду, просто уже не первый раз... Если глядеть на его лицо, возникает множество мыслей, но все они далеки от анализа правды в его устах.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-03 05:59:11)

0

76

- Эктоплазма закончилась. - сухо ответил ей алхимик, а Лину в этот момент как молотом по голове ударило. "То есть как это "ЗАКОНЧИЛАСЬ"?!" Против воли ладони сжались в кулаки от злости. "Да что же это за невезуха такая!" Разворачиваться Лина не спешила, все еще с трудом переживая свой очередной провал. Адептка взглянула на уставшего алхимика, пытаясь разглядеть на нем хоть что-нибудь. Врет? Может быть. Может, он просто не хочет с этим сейчас возиться. Она постаралась в очередной раз себя успокоить, чтобы говорить максимально доходчиво.
- Я понимаю, что у вас нет никакого желания возиться с покупателем, которому требуется всего лишь один ингредиент. - выразила свое недоверие она таким образом. В конце концов, стоило попытаться. Если уж и тут не получится - придется снова что-то придумывать. Но что? Где искать треклятую эктоплазму? В самом деле, не самой же лазать по лесам в поисках призраков, что может быть остались после Черного понедельника и терроризируют округу. Да сама мысль об этом заставит любого разумного человека покрутить пальцем у виска. Только ненормальный будет искать приключений в лесах в военное время. "Гадство. Не верю, что у него нет этой эктоплазмы! Да призраков должно быть в округе хоть отбавляй!"
- Поэтому спрошу несколько иначе. - Адептка чуть нахмурилась, меняя дружелюбный настрой на откровенно боевой. Ей совершенно не нравилось, что от нее, как от какой-то надоедливой мухи, пытаются избавиться таким способом. - Помимо эктоплазмы есть ли у вас в наличии боевые снадобья? Если да - то какие.

0

77

Услышав тон волшебницы и поняв что так просто та не успокоится, Зиэль раздраженно вздохнул. Проследовал к стулу за столиком, на котором обычно и сидит кто-нибудь на торговле.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: Мы не продаем реагенты. - объяснил Зиэль, решив что так будет гораздо надежнее обрубить притязания этой не пойми откуда взявшейся рыжей девочки. - Какие зелья вас интересуют? Есть Поступь Войлара, Гордыня, Апперкот и Ярость севера.  Солнце Альверана закончилось, даже не спрашувайте... буит на следующей недели... - Такое чувство, что алхимик чуть не заснул под конец фразы, бодрясь непонят благодаря чему. Взгляд уставших глаз выжидающе смотрел на Лину, в надежде что она побыстрее что-нибудь купит и уйдет своим путем.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-04 00:28:48)

0

78

Лина проследила за сонным алхимиком. Теперь ситуация изменилась, и алхимик утверждал, что реагенты они не продают. "Черт. Ну почему они все такие упрямые? Чего им стоит продать? Слишком дешево стоит? Или на эктоплазму такой бешеный спрос? Да в жизни не поверю. По-моему ему просто лениво поднять свой зад, чтобы достать ее из своих закромов. "
- Вы не продаете потому, что не знаете, кто я такая, зачем мне нужны реагенты или вам просто не хочется сегодня что-то делать? - адептка начинала злиться, и совершенно не желала это скрывать. "Всемогущие боги! Чтобы у этого хмыря торговля шла ужасно весь следующий год!" - искренне пожелала она ленивому алхимику, которому ровным счетом было все равно, кто и зачем к нему пришел. Раскошелиться на пару зелий все-таки стоило, кто теперь знает, чем обернется вся эта история. Наученная горьким опытом Черного Понедельника, Лина не хотела второй раз повторять свои ошибки. Из перечисленного ее вполне устроило безобидное сравнительно дешевое зелье апперкота. Не всегда следует пользоваться разрушительными заклятиями, чтобы добиться своей цели. А если и будет такая необходимость - сперва можно отделаться от обидчика за счет зелий, не тратя свою энергию. Постаравшись взять себя в руки, адептка все-таки ответила максимально вежливо, но сухо. - Мне нужны два: Поступь Войлара и Апперкот. - выждав небольшую паузу, адептка добавила, уже чуть успокоившись. - Если вы не можете продать мне нужный реагент, может, подскажете, где я могу его приобрести? В таком случае, я больше не буду вас беспокоить.

0

79

Зиэль вздохнув, поняв что так просто не отмахнуться. Взгляд его приобрел немного осмысленный вид, хотя он все равно был далек от бодрого.
Очевидно, упрек он совершенно не воспринял остро. А скорее со снисхождением мол "ну вот, ещё одна туда-же, что с неё взять?"...
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: Ох, милочка, увольте... Если мы начнем всем подряд налево и направо перепродавать реагенты, то из алхимиков мы превратимся в торгашей. - Терпеливо объяснил алхимик со взглядом умудренного жизнью профессора - Надеюсь понятно. Реагенты нам и самим нужны. Не я заведую поставками, но могу посоветовать разыскать охотника или посредника в тавернах. Ах да... Ещё в Затерии не перевелись лавки, где торгуют реагентами, в Иридиуме то таких уже давно не сыщешь... - Зиэль немного покрутил головой, размяв слегка затекшую шею. Во время своих объяснений алхимик шарил по лавке и к концу их, у него на прилавке появилось два бутылка с яркой жидкостью, очень плотно закупоренных и перевязанных и с толстым стеклом. Одно зелье было голубоватым, но при взбалтывании краснело, второе и без этого переливалось красно-желтым. - С вас 12 золотых и 4 серебрянных за оба зелья.

Применяя пару секунд свои знания цен, Лина сделала вывод что так дорого продается именно "Поступь Войлара". В конце концов, это мощное снадобье, которое черт знает из чего готовят... Вот, сонное зелье она уже брала раньше, и стоит оно гораздо дешевле. Апперкот - все таки разновидность сонного. А вот, рыночную стоимость серьёзных боевых зелий Лина даже прикинуть не могла - знаний не хватало.

0

80

По скромным измышлениям Лины алхимики, и этот в частности, являлись именно торгашами, при этом, довольно вредными и несговорчивыми, но это мнение она решила все-таки оставить при себе, поморщившись только от обращения "милочка". "Боги, только фамильярностей не хватало." Зато напористость адептки наконец дала свои плоды, а именно - информацию. Местный алхимик подал ей неплохую идею, где именно можно искать реагенты. Другое дело, что теперь идти в Затерию, поскольку найти в самом деле посредника в какой-нибудь таверне представлялось маловероятным. Да и как это будет выглядеть со стороны? Как будто попрошайка какая. Лина уже пожалела о том, что столько времени теряет на поиски "дурацкой" эктоплазмы, без которой нормально не узнать ничего о треклятой статуэтке. Из размышлений ее вывел тот самый ленивый алхимик, что назвал цену зелий. От услышанной суммы Лине чуть не поплохело. Она подавилась, сделав такое лицо, как будто ее сейчас грабят.
- Вы серьезно?! - переспросила она с ошарашенным видом. - Да на один золотой можно безбедно жить почти месяц. Мне что, заместо еды эти зелья употреблять? - поморщилась она, представив на миг себе такую картину. "Если подумать, вероятно, стоимость откровенно задрана из-за войны. Конечно, я никогда не пользовалась боевыми снадобьями, но такие цены - это уже просто наглость."
- Такую покупку я себе не могу позволить. - с горечью признала адептка. Она резко развернулась на месте и поспешила выйти из лавки, все еще пребывая в шоке от услышанной цены. - Извините, что отняла у вас время.
Выскочив на улицу, она быстрым шагом направилась обратно в нижнее кольцо, а точнее, в Аклорию. "Не хочу гоняться за вещами, которые по сути нужны и не мне вовсе. Надо успокоиться, сосредоточиться, подумать, в конце концов. Зайти в библиотеку. Может, повезет, и все-таки найду реагенты в академии. А может, мне и вовсе не понадобится идти в эту дурацкую гильдию. И вообще..." Лина рукой прикоснулась к сумке, где лежала ее статуэтка. "Может, мне в самом деле все привиделось."

Аклория. Главные ворота >>>

0

81

>>>Ворота в верхнее кольцо Иридиума

Архон, не спеша, вошёл в старинное здание и первое, что он почувствовал, была страшнейшая вонь. Она была такой насыщенной, что даже прикрытие носа рукой ни сколечки не помогало. Даже если бы Кель перестал дышать, он всё равно бы продолжал чувствовать эту вонь.
"Люммин Милосердный! Кого они тут убили! По запаху не меньше полусотни крыс подохло." Но архон, как существо не разбирающееся в алхимии, не мог отличить запахи витающие в воздухе. Летало столь огромное количество ароматов, что неразборчивый нос, естесственно, не сможет разобрать каждый запах, для него это будет один сплошной воняющий ком, от которого захочется скорейшим образом избавиться. А ведь витали ароматы различных духов, были и приправы и специи и пыльца цветов, но запахи мёртвых тушек, паучих глаз и прочей гадости перебивали приятные ароматы. Как говорится плюс на минус дают минус. Кель, пока привыкал к столь "чудеснейшему" запаху, осмотрелся. Здание внутри было таким же старым на вид, как и снаружи. Ничего примечательного, реагентская, как реагентская, теперь, по крайней мере понятно, откуда столько запахов. За одним из алхимических столов стоял, смешивая какие-то жидкости, стоял довольно-таки молодой человек. Кроме него в комнате никого не было. Человек не сразу заметил вошедшего архона, видимо был слишком занят проводимым экспериментом, а может создавал какое-нибудь сложное зелье для которого требовалась полнейшая концентрация. Кель уже привык к вони и закрываться рукавом было лишним, посему архон подошёл к человеку поближе и начал беседу.

- День добрый! Меня зовут Кель'Джин, я архон, обучаюсь в академии магии Аклория. Не могли бы вы мне помочь? Кель достал из сумы иллюзию чёрной шкатулки и показал её человеку стороной, где располагался орнамент на драконьем. - Мне сообщили, что у вас имеется фолиант о драконьем языке, не могли бы вы мне его одолжить дабы я перевёл вот эту надпись. Или, ежели кто-нибудь из вашей гильдии знает драконий, может это человек сам переведёт эту надпись? Пожалуста, вы бы меня очень выручили.

0

82

Алхимик, встретивший Келя был одет хорошо и выглядел вполне опрятно, что было довольно необычно в таком месте. Впрочем здание не выглядело неопрятным изнутри. Никакой паутины и боже упаси, дохлых крыс по углам не наблюдалось. Хотя конечно, полки в помещении для приема были порядком захламлены.
- Мяу... - Кель едва не смотнулся о кота, большого, пушистого и белого, кот жалобно посмотрел на архона снизу-вверх, жалобно мяукнул ещё раз, при этом были отчетливо видный огромные клыки как у вампиров, явно не свойственные кошкам.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Алхимик: Маргул, иди сюда... - Подозвал животное алхимик, стоящий неподалеку от прилавка, он приоткрыл дверь в соседнее помещение и поманил кота, тот быстренько забежал в дверь и исчез из помещение. - Вот так то, ненужно пугать посетителей. Вам что нибудь угодно? Только позвольте сразу предупредить - мы не торгуем святой водой и светоносным зельями. - Алхимиик был в немного приподнятом настроении, часто улыбался, витал в облаках, однако все равно мог сохранять ясность мышления, впрочем, в этом качестве ему было далеко до Луара, тот, такое чувство, что и во сне мог разрешать и доказывать теоремы. - Драконы! О, молодой человек, если вас интересуют драконы то почему бы вам не обратить в библиотеку, в раздел научной фантастики, например, хотя я бы в этот раздел отнес и большую часть исторических фолиантов. - Алхимик усмехнулся, он явно не воспринял всерьёз фразы Келя.

0

83

Кель чуть не споткнулся о кота и как же он могу его не заметить. А ведь и кот был не обычным, а эти клыки... Неужто в гильдии алхимиков проводят нелегальные опыты над животными? Архон посчитал нужным об этом не думать, легче было предположить, что кот родился таким. После ответа алхимика Кель немного затупил. Он предполагал, что придёт, спросит, ему отдадут книгу и он спокойно вернётся к библиотекарю. Но мир жесток... Приходится как-то выпутываться. Стоит заметить маленькую странность, алхимик не обратил внимания на магические сферы Келя...

"Либо этот алхимик включил дурочку, либо не сразу понял о чём я говорю. Если первый вариант, то выудить у него книгу будет сложнее, чем предполагалось. Ежели второй, то всё намного легче, но сей вариант маловероятен. Думаю будет логичнее всего начать со второго, недопониманий я не хочу, а поторговаться всегда можно. И ведь, кто знает, может и торговаться не придётся..."

Кель подошёл чуть ближе к алхимику - Кхм... Прошу прощения... Я молодой, но не совсем человек... Я архон. Понимаю, возможно вы ещё пребываете в своих экспериментах и не до конца меня поняли, а может что-то, как выяснилось, не услышали. Поэтому прошу, выслушайте меня внимательнее. Один очень хороший человек сказал мне, что в библиотеке гильдии алхимиков если редкие книги, посему наверняка есть тома о драконах, поэтому я и спрашиваю у вас об этом. Через некоторое время архон заподозрил неладное. А что если этот алхимик говорил как раз об их библиотеке, а не о какой-то другой. Тогда, получается Кель жутко тупанул. Но слово не воробей... Посмотрим, оказался архон прав или ошибся.

0

84

Быть может у алхимика было притуплено ощущение магии из-за каких-то эксперементов, хотя вероятнее, что он просто уже и не такого повидал, скорее всего дела у такого человека будут с самыми разными личностями, Чтобы его удивить, наверное действительно нужен как минимум, дракон, чинно стучащий лапой по двери этого скромного заведения.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: Ах да, конечно конечно, уж простите меня, я плохо обучен этикету вашего народа. - видимо, то что перед ним Архон, алхимик понял, во только ляпнул "человек", по привычке. - Впрочем, не изволите ли поинтересоваться, о каком именно хорошем человеке вы говорите? - Алхимик выглядел достаточно раскованно, к тому же, когда понял, что дело не пахнет прибылью, он продолжил заниматься своими делами, одновременно разговаривая с Архоном. Оон потянулся под стол, достал две какие колбы, прочитал бирки на них, одну поставил на одну полку у себя за спиной, другую на другой, затем на второй полке начал сдвигать бутыльки, чтобы они там ровнее стояли, и поместились ещё несколько.

0

85

Кель был рад, что не ошибся, алхимик и вправду был не полностью сосредоточен на разговоре. Но эдакая пренебрежительность к посетителям заставляла задуматься...

- Библиотекарь Аклории ранее бывал в вашей гильдии и находил в вашей библиотеке записи о драконах. Он мне и посоветовал обратиться к вам. Провертев в голове несколько мыслей Кель начал полагать, что собеседник может быть неравнодушным к деньгам. Столь логичный вывод можно было сделать следуя из того, что именно это алхимик вёл беседы с посетителями и, скорее всего, именно он продавал им различные настойки и зелья, а значит имел отношение к деньгам, значит торгаш. А учитывая, что зелья-то нынче не дешёвые, то и деньги вертелись немалые. Находясь в окружении такого количества оборотных средств, немудрено полюбить их. То, что книга есть в библиотеке алхимиков Кель уже нутром чувствовал, но ,прежде чем торговаться, архон решил попробовать надавить на жалость используя своё расовое добродушие, к архонам легче проникнуться доверием. А даже если и не получится, то по крайней мере цена на книгу собьётся.

- Послушайте, я вас очень прошу помочь нам. Надпись на этой шкатулке может дать ответ на то как её открыть, и только один фолиант в вашей библиотеке может помочь в этом. Поверьте, это чрезвычайно важно! Я буду вам крайне благодарен, ежели вы нам не поможете, то кто знает, сколько бед может натворить эта шкатулка, она зачарована неизвестными и крайне сильными чарами. Прошу, помогите! Кель говорил очень жалостливо и старался держаться скромно и немного согнулся, пытаясь казаться меньше. Подобные манипуляции вызывают ещё больше жалости.

0

86

http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: Ах Луар значит... Да уж этот шке... кхм.. впрочем он в нашей гильдии не состоял, а проходил тут студенческую практику... помню.. - Алхимик второй раз осекся, понимая что чуть не сболтнул лишнего. - У нас есть небольшая библиотека, но она теперь закрыта. Строго для членов гильдии Алхимиков.
Дальше Кель сообщил о своей находке, что весьма заинтересовало Зиэля. Он внимательно слушал, даже не перебивал.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: Хм, а можете рассказать поподробнее об этой вещичке? - Спросил парень в костюме - Простите, я так не и представился, меня зовут Зиэль, я ведущий ученый Гильдии Алхимиков, нашей организации уже не одна сотня лет, и мы занимаемся не только приготовлением зелий, наши познания в алхимии весьма обширны, а ведь алхимия - это царица всех наук, вся природа основана на реализации естественных алхимических процессов. Проще говоря - мы знаем много не только о пузырьках и склянках, но и о мире в целом - может быть мы сможем вам помочь открыть эту шкатулку, только расскажите поподробнее, а лучше, покажите её.

0

87

Кель выпрямился, поняв, что теперь алхимик теперь заинтересован шкатулкой, быть может даже не меньше, чем сам Кель. Архона терзали сомнения, стоит ли посвящать Зиэля в подробности, ведь кто знает, сколько денег он потребует за информацию, если поймёт, что шкатулка действительно ценна. С другой стороны Келю требовалась абсолютно любая информация об этом загадочном "слитке". В итоге, парень решил позволить вести разговор и дальнейшие возможные торговые отношения алхимику, потому как сам не был шибко силён в подобных делах. Но и обмануть себя архон не собирался давать, пусть Зиэль поделится информацией, выдвинет условия для перевода надписи, а потом уже и Кель скажет своё слово. По крайней мере, пока алхимик ведёт беседу, за ним можно получше понаблюдать, дабы в конце знать за какие рычажки дёргать.

- Шкатулка сейчас при мне. Кель решил не торопить события и не говорить о том, что у него лишь иллюзия. Кто знает, быть может Зиэль не маг. - Держите, быть может ваш умудрённый годами глаз заметит намного больше, чем мы до этого. А я пока расскажу, что нам известно. Архон положил шкатулку на алхимический стол рядом с собеседником и, пока тот её осматривает, решил неспешным шагом пройтись по комнате. - Сегодня утром, я прибыл в академию. Зайдя в общежитие я заметил открытую дверь в чужую комнату и во мне разыгралось любопытство, решил зайти. В итоге я познакомился с жильцом этой комнаты и пока мы разговаривали... Ах да, в комнате был бардак, но ничего подозрительного я сразу не заметил... Так вот во время разговора я перемещался, мне так легче говорить, вот... И случайно оступился на эту самую шкатулку. Он появилась просто из ниоткуда. Её явно раньше на полу не было, это и я заметил и жилец той комнаты. Таинственный предмет был нами осмотрен, возникло огромное количество вопросов, на которые срочно требовался ответ. Мы пошли к дяде Луару. Он рассказал нам не много, пояснил лишь, что орнамент на шкатулке выгравирован на драконьем. Далее он нам посоветовал сходить по нескольким инстанциям, дабы навести побольше справок о шкатулке, в частности он говорил о гильдии алхимиков и о том, что у вас есть записи на драконьем. И вот я здесь... Что вы можете сказать о шкатулке? Кель закончил прохаживаться по комнате и обратился к алхимику, который по его подсчётам должен был уже окончить осмотр шкатулки.

0

88

Постоялый двор "Гонец". За стенами Иридиума
Скачок времени
В душный вечер, когда холодный ветерок приносил блаженства, а солнце медленно скрывалось за горизонтом, но всё ещё освещало всё вокруг, в город вошло немного странное создание. С головы, до самых пят закутанное в зелень, шагал по дороге, не оглядываясь особо по сторонам. Его не привлекали ни яркие вывески, ни громкие призывы продавцов, которые старались всё ещё что-то продать и надрывая горло, старались перекричать друг-друга ради нескольких серебряных.
Эльф шагал босыми ногами, по разогретым за день камням, избегая осколков и шумных людей, уворачиваясь от них. Он явно не ожидал, что так скоро вернется в этот город. Не прошло и года, как снова он шагал по этим улицам, которые когда-то виделись ему огненными и пылающими. Рукою стукнув себе по голове, тихо проворчав.
- Всё ещё молчишь? - недовольно зашептал он сам себе, зашагав дальше. Тот голос так и не говорил. Замолк, оставив странное воспоминание о драконах и себе, как будто его никогда и не была. Лишь легкое чувство потери. И каждый день, перед сном и сразу после пробуждения, ему казалось, что он что-то вспомнил, но это нечто так легко ускользала через его пальцы, что он едва мог вспомнить дракона. Чешуя - единственное что осталось в воспоминание о этом городе и о том, что тут происходило. Слишком много всего.
Наконец дойдя до нужного здания, эльф едва толкнул дверь заходя внутрь. Тут уже кто-то стоял в очереди что-то обсуждали, а эльф не придавал этому особого значения, подойдя к прилавку и тихо проговорил.
- Извините у вас есть Исцеляющий отвар? - тихим голосом проговорил эльф, привлекая внимание к себе. Голос звучал немного грубо и слова рывками вырывались из горла. Обычное дело, после того как месяца проводишь в гордом одиночестве. Эльф даже этому уже не придавал значение. Сейчас человек рядом с ним, видимо что-то хотел узнать, но эльф посчитал, что перебивать его рассказ не собирался. Поставив сумку на землю, он стал доставать связки разных растений тихо называя каждое. - Листья Лэнья. Корень грозоцвета. Песнь садов. Болотный вьюнок. Корень мандрагоры. - закончил эльф, устроив всё на столе у алхимика. Динрэ не знал ни сколько что стоит, ни для чего нужно большинство этих трав, но знал точно, что их все всегда активно ищут. А он уж умел искать лучше многих. Когда парень закончил рассказывать про шкатулку, Динрэ быстро заговорил. - Мне сказали, что вы можете их принять и что у вас можно получить зелье. - откашлявшись, привыкая говорить в очередной раз, выдавливал слова из себя. - Предлагаю обмен.
- У вас есть, что-то от драконов? - тихо проговорил Динрэ, посмотрев наконец на парня. - Вы их видели?

Отредактировано Динрэ (2013-07-22 20:52:29)

0

89

Зиэль выслушал всю информацию по шкатулке, хмыкнул. Кивнул новому посетителю, чтобы немного подождал.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: Хм, по правде говоря почти вся эта информация бесполезна. Я алхимик, а не провидец - и не смогу что то сказать вот так сразу. Нужно время на изучение. Давайте поступим так, молодой чело.. архон, вы оставите эту вещичку здесь, я попытаюсь перевести её текст, и если получится, то договоримся о цене. Разумеется, вы можете нам доверять, мы официальная организация, к тому же я выдам вам расписку, что принял у вас ценный артефакт. Придете часа через три-четыре. Если не смогу разобрать письмена, то по крайней мере освещу вашу проблему перед главой гильдии, быть может на каких-либо условиях он согласится предоставить вам книгу. А пока вы размышляете над моим предложением... - Алхимик повернулся к столу на котором были разложены травы, и придирчиво осмотрел их. - Здравствуйте уважаемый эльф, у вас неплохие травы, не первой свежести конечно, но большинство из них произрастает только в Левиане. Пожалуй, я могу дать за них исцеляющий отвар, и ещё доплатить двадцать серебряных крон. - Алхимик стянул с одной из полочек фиал, доверху наполненный бледно-красноватой жидкостью.

0

90

Когда архон договорил свою речь, в помещение вошёл странного вида эльф, вместо одежды он был покрыт листьями и травами, это удивило и слегка смутило Келя. Так же архону не совсем понравилось то, что этот новоприбывший вмешался в разговор, да ещё и пытается что-то вынюхать о драконах, о которых сам Кель ничего толком не знает.
- Меня радует ваш интерес, но позвольте я закончу беседу с господином Зиэлем, а после я отвечу на все интересующие вас вопросы. Архон старался держать официальный тон, дабы проявить уважение, а через некоторое время пожалел о своих словах. Этого эльфа он видит впервые в жизни и уже готов рассказать ему всё о шкатулке, ну что за дела? Проклятое архонское добродушие... Кель обратился к алхимику:
-Я согласен на ваши условия и оставляю шкатулку вам. Архон положил "слиток" на ближайшую ровную поверхность и продолжил. - Только...это... не применяйте на неё магию, шкатулка есть иллюзия и может не выдержать. Быть может следовало сказать об этом ранее, но это и не требовалось, так как я предполагал, что вы просто переведёте эту надпись и всё. Для этого достаточно и иллюзии. Надеюсь её будет достаточно и при нынешних обстоятельствах. Я на вас надеюсь, господин Зиэль, вы бы оказали услугу не только мне, но и дяде Луару.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно