FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.


Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

Сообщений 511 страница 540 из 556

1

http://s3.uploads.ru/j4ErW.jpg

Пожалуй, самым крупным заведение стиля “ешь – пей - дебоширь” в городе является трактир «Желтый обормот». Минимум изысков – максимум функциональности. Большое, одноэтажное пузатое здание, стоящее ровно на перекрёстке четырёх дорог. Вывески нет. Внутри –  большой зал с кучей лавок и столов. В помещении всегда витает удушливый дым от табачных трубок, разбавляемый дополнительным амбре в виде пота, пролитой выпивки и вечно подгорелой пищи. Стоит признать, убираются здесь регулярно. Вот и всё.
Благодаря хорошему расположению и очень демократичным ценам здесь всегда полно народу – что при свете дня, что в вечерний час. Именно сюда приходят не только желающие отдохнуть после трудового дня ремесленники да мастеровые, но и любители острых ощущений. И неспроста – трактир имеет недобрую славу. Поговаривают, что некоторые из тех, кто сюда приходит, самостоятельно покинуть его уже оказываются не в состоянии из-за излишнего подпития, слишком серьезных повреждений или превышенного количества железа в организме. Также среди нагромождения столов имеются и специальные – для особенных, выглядящих крайне подозрительно гостей, с которыми хозяин заведения всегда почтителен и вежлив.
Руководит трактиром и обслуживает клиентов сам хозяин – тощий и невзрачный тип по имени Вугос Ломаный. Ломаный – кличка, идущая от того, что нос ему ставили набекрень далеко не один десяток раз. Многие посетители в шутку называют обормотом именно его, по названию таверны. Вот только подобная шуточка, сказанная в глаза, может плохо обернуться…
Словом, «Жёлтый обормот» место не слишком приятное, но часто посещаемое ввиду отсутствия альтернативы.

Внутренние локации:
1. Задний двор трактира.
2. Зал трактира.
3. Особые комнаты.
4. Погреб.

https://images.discordapp.net/.eJwFwdENhCAMANBdGIC2FCu4DQcETVSI9L7M7X7vveb7nGYzu-qYG0A5Zu5PsVP7k1q1rfd21jSOaXO_IKmmvF_11gkUaSH2IRKvQVAwACOxOHSeMfpFIgoglw-u5HKO2fsgdtzN_P4vqyPu.hExl7O-vkLl0iVcxHOAbuU-9Nv0


Доска объявлений
Источник информации об актуальной работе в столице

Местоположение:
Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.
Требования к персонажу:
Обладать умением "Грамотность" как минимум на уровне "Новичок".
Уровень: от 1 до 120
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная.

Уже довольно старая, местами исцарапанная, изломанная и испачканная, она продолжает выполнять свою роль, даруя скучающим возможность найти себе работёнку по ремеслу и достоинству, за которую заплатят золотом или договориться предложат на иной обмен услугами. На доске размещаются самые разные объявления жителями Иридиума - от просьб собрать реагенты для зелий из гильдии Алхимиков, до предложения поохотиться за головой некоего мерзавца от стражи города. Заданий всегда хватает и их здесь на любой вкус..

0

511

Парень улыбнулся, очевидно довольным тем, что ему дали согласие.
http://se.uploads.ru/IFoEg.png
Себастьян: - Как гласит эта история, Люциус отправился по зову своей музы, влекомый мечтами и снами. Его путь пролегает из Талькоса в Иридиум, по торговому тракту, где его поджидала засада неприятелей. Из Иридиума он направился в Сильверу, а затем в Займару, по пути чуть не оказавшись разорванным гончими сердца, - в повествовательной манере, с выражением и чувством рассказывал бард. - Если идти от Займары ровно на запад, а потом спуститься немного южнее, то там можно отыскать пещеру. Примечательна она каменным - самым что ни есть настоящим, реально каменным, - деревом, что находится на подступах к ней. Увы, но историю этого дерева я не знаю, - с легким разочарованием сообщил бард. - Но путь этот опасен, ведь в горах живут грозные создания, что выйдут под покровом ночи, дабы поймать и освежевать неосторожных путников, - таков был предостерегающий финал, исполненный с достойным похвалы артистизмом.

http://se.uploads.ru/IFoEg.png
Себастьян: - Я бард, миледи, - вновь обворожительно заулыбался молодой человек. - Мой путь лежит там, где иные музыканты и во сне побывать побоялись бы. Разумеется, я бы хотел пройти через все невзгоды к Арфе Лиходея подле вас, чтобы лично лицезреть ваш подвиг и сложить о нём стихи. Похоже, что мальчишка был решительно настроен. Тем временем говорящая у доски объявлений парочка привлекла немного внимания, судя по редким взглядам в их сторону.

Dilana Berne, получен квест: Арфа Лиходея.

0

512

- Лучше гор могут быть только горы, - особенно, если я в те места вообще никогда не суюсь, Лана пробормотала себе под нос, зыркая по сторонам злым взглядом, на них уже начинали пялиться. Пора сваливать. - Что ж, вполне достойное описание, мне должно его хватить. Может быть есть что-то ещё, что мне важно знать? Мне кажется, что уже прошло достаточно времени, но арфу так и не нашли. Возможно существует куда больше опасностей, чем Вы мне рассказали? Вы точно больше ничего не скрываете?
Девушка пристально посмотрела на Себастьяна, пытаясь найти сокрытый ответ на свой вопрос в его эмоциях. Живые люди редко могут скрыть истину, в глазах, мимике, что-нибудь да проскользнет едва уловимое. Про себя ещё раз повторила маршрут, по которому надо будет следовать. К счастью, она могла прямо сейчас отправляться в путь, шпага была всегда при ней, спрятанная под плащом, а больше ей ничего и не надо было. Время приключений настало. Адрес, по которому её "послали" был достаточно чётким, особенно, каменное дерево, так что, ей наверняка не составит труда его найти. А вот потом. Так, возможно стоит попросить у Вугоса спичек? Хоть я и вижу в темноте, но на всякий случай они могут пригодиться. Ах, да, верёвка! Нужна ещё она. Хотя, вместе со спичками это всё можно будет купить по пути, это не займёт много времени. Что ж, Себастьян, давай, последние свои наставления, и я отчаливаю ловить твоих призраков  и отбирать Арфу Лиходея. Тьфу ты чёрт, ну и название.

0

513

http://se.uploads.ru/IFoEg.png
Себастьян: - Право слово, зачем мне что-то утаивать от вас, красавица? - улыбался юноша. - Я ведь заинтересован в вашем успехе. Но, мне думается, или вы всё-таки намерены выйти без меня на этот путь? Я, конечно, не смею возражать, ведь в подобном вопросе решение окончательно принимать уж точно не мне, - парень пожал плечами с видом, мол, что поделать, - однако, был бы всё-таки признателен. Лично лицезреть столь обворожительную даму с клинком в руке, в окружении невиданных опасностей, окутываемую лунным светом... - мечтательно говорил Себастьян, но резко прервался, виновато улыбнувшись.
http://se.uploads.ru/IFoEg.png
Себастьян: - Прошу меня простить, увлёкся. Сказать мне больше нечего, можете поверить, - серьёзно молвил музыкант. - Подобные истории нередко имеют опасные пробелы, так что, вероятно, нам стоит ожидать, что есть некая скрытая, неизвестная опасность. Можно лишь предполагать, какого она может быть рода. Но я в подобном не силён, увы.

0

514

- Что ж, тогда по рукам, я берусь найти Вашу Арфу, Себастьян,- Лана выделила голосом Арфу и улыбнулась. Приключение не заставило себя дать, так не будем терять время. Наконец-то в девушке проснулся охотничий азарт и простое девчачье любопытство. Ей не терпелось отправиться уже в путь, раз вся известная подоплёка была уже высказана, пора срочно браться за дело. Дилана мысленно прикидывала путь. Сначала она всё же хотела заглянуть в ближайшую лавку и прикупить верёвку подлиннее и что-нибудь зажигательное, а уж пара тряпок найдётся в сумке на коне, ну или, на крайний случай, сойдёт и плащ. А, и масла не забыть. Как только всё будет куплено, на коня и в дальний путь. В Займару и дальше по списку. Не думаю, что стоит идти по всему пути, начиная от Талькоса,
вряд ли лиходейский Лиходей оставил там записочки с подсказками. И вообще, как музыканту можно дать кличку Лиходей? Ему бы только в воровских кругах вертеться, но никак уж не бренчать по стрункам. Хотя, в этом есть своя романтика.
Вроде девушка ничего не упустила. Перед отправкой в город она перекусила вдоволь и была готова влезть в любое приключение. Ди переминалась с ноги на ногу от нетерпения и разве что не била копытом, сродни своему коню. Ей уж очень не терпелось отправиться поскорее в дорогу.
- Что ж, Себастьян, я отправляюсь!

0

515

Похоже, что брать с собой барда девушка действительно не собиралась, по крайней мере таков был вывод юноши. Барду на это оставалось лишь пожать плечами - в конце концов, это не первая история, которую он еще сможет узреть и запечатлеть на струнах своего инструмента.

Дилане удалось купить верёвку и пару небольших стеклянных сосудов с воспламеняющейся смесью. Это была алхимическая продукция, работающая за счёт контакта с воздухом, так что работать с нею стоит осторожно. С маслом тоже проблем не возникло, так что вскоре вампирша была готова. На всё про всё ушло всего три серебреных монеты.

Dilana Berne, вы перемещены: Дурной лес. Меж рекой Каланой и Иридиумом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-10-25 15:16:51)

0

516

Дилана, довольная, что отправляется в путь одна, выпущенной стрелой покинула трактир и помчалась по делам. Разве что не припрыгивая от радости предстоящего приключения, девушка быстро нашла то, что хотела взять с собой в путь, и вернувшись обратно к трактиру, начала укладывать вещи в седельную сумку своего коня. Про себя же мысленно повторяла весь тот путь, который ей предстояло пройти до каменного дерева. Уф, кажется, всё запомнила. Вампирша была столь поглощена, что даже и не думала про свою бедную лошадку, мёртвые, в отличие от живых, не устают. Ди ещё раз проверила, хорошо ли закрыты сосуды с диким огнём, как она прозвала его про себя, не хватало ведь ещё поджечь лошадь или спалить себя. Вскочив на коня, девушка дёрнула поводья и неторопливо направила лошадь к выезду из города, здесь торопиться нельзя было, чтобы не привлечь лишнего внимания.
- Нет, ну надо же, три серебряных. Что за цены?! После войны совсем что ли тут плохо стало? Три! Три серебряных за верёвку, масло и дикий огонь! Ну ё...,- Берне бормотала себе под нос, как старушка, сетуя на высокие цены в городе, хотя у самой денег было больше, чем достаточно. И к тому же, ей обещали целый десяток золотом! Даже не знаю, что я буду делать с такими деньжищами

>>> Дурной лес. Меж рекой Каланой и Иридиумом.

0

517

>>>Начало игры<<<

Ветер безжалостно трепал ее рыжие волосы, отчего бессмысленно было пытаться вернуть их в прежнее состояние, а солнце клонилось уже к своему закату. Легкой поступью девушка шла по улице в Нижнем кольце Иридиума. Да, местами действительно было слишком грязно, пахло дурно, и внутри ее естества то и дело вспыхивали ощущения далеко не из приятных. Миновав очередную кучу мусора, Хьёрдис заставила себя отвлечься от созерцания окружения, погрузившись в свои мысли. Встреча с заказчиком не перетекла в соглашение с последующим получением монет: на перепись была предложена книга с математическим уклоном, а к этой науке она не испытывала особой тяги, посему было решено отказаться. Работать только ради того, чтобы получить потом деньги, – это не то, на что стоит тратить драгоценное время. Если, конечно, не наступил тот злополучный день, когда заглядываешь в кошель и неожиданно обнаруживаешь лишь пару серебряных монет. Но, по крайней мере, этим вечером она не столкнулась с такой проблемой, однако желание что-нибудь да заработать присутствовало, но никак не за счет переписи неинтересной книги.
Хьёрдис остановилась перед трактиром, на котором гордо красовалась вывеска с забавным, по ее мнению, названием "Желтый обормот", и, нерешительно толкнув дверь, шагнула внутрь. Ее обдало дымом табака и различными запахами еды, крепких напитков и прочего. Люди и не только толпились здесь за прилавком и столами. Где-то в стороне кто-то смеялся громогласным басом, кто-то спокойной доедал свою порцию, она же, найдя взглядом доску объявлений, направилась к ней.
"Посмотрим, улыбнется ли мне сегодня удача на ночь глядя", – мелькнуло в мыслях.

Для мастера

Будьте добры легкую сложность.

0

518

Хьёрдис

В "Желтом обормоте" всегда царит веселье, а заразительный хмельной настрой всегда готов захватить любого, хоть местного, хоть приезжего. Вот и сейчас веселые голоса, обрывки баек, споров и нелепого пения слышались под громкие приветствия старины Вугоса, хозяина этого заведения, для своих дорогих постояльцев. Впрочем было в этом трактире ещё кое-что, что отличало его от других, сюда уже много лет приходили самые разные люди, чтобы разместить объявление или взглянуть на то, что предлагается нынче в столице. Работенка здесь была всегда, либо грязновата, либо нудна, либо непроста,а вознаграждение оставляло желать лучшего, но с чего-то каждому надо было начинать, ведь не все могут похвастаться блестящими значками крупнейших производственных и торговых гильдий. Иногда, впрочем, здесь могли перепасть и интересные заказы, но об этом всем Хьё не знала, зайдя сюда скорее всего на удачу.

Что тут интересного? Набор рекрутов в городскую стражу? Вряд ли это интересно... Старая швея ищет подмастерье и ученицу? Не то... А вот и заказы на Реагенты от гильдии Алхимиков.. Кажется, повсюду в империи всегда есть по меньшей мере одно такое объявление. Что там на этот раз? Опять глаза Бехолдеров... Зубы василисков... А это что? "Разыскивается Рикард Сабле по Прозвищу 'Призрак' Изменник. Ренегат. Убийца. Сто золотых за его голову и пятьдесят за голову каждого мага из темной гильдии 'Призрачный шаг'"...
...

В конце концов глаза девушки остановились на небольшом скромном клочке пергамента, где кривоватым почерком было начеркано. "Пропала кошка. Верный друг! Помогите вернуть за вознаграждение!" В качестве особых примет был указан необычный символ нарисованный на лбу пропавшего животного.

Символ

http://s7.uploads.ru/rORxP.png

Объявление бы может и не стоило внимания, если бы в памяти воительницы не всплыло то, что кошку с этим символом она видела совсем недавно, можно было даже сказать "почти только что", по пути сюда, проходя мимо двора гостиницы "Вишневый сад". В качестве адреса, куда надо было вернуть животное, была отмечена лавка "У Джилл и Люсии" в торговых рядах.

Тем не менее никто не мешал оставить животное так где оно есть, глядишь само вернется, и поискать среди объявлений какую-то более серьезную работу.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-01-14 22:49:41)

0

519

"Какая же старая потрепанная доска", – проскользнуло в мыслях.
Да, рваться в бой, искать изменника да еще и убийцу не было никакого желания, пускай и за такую высокую цену. Тем более в одиночку. Это же самое настоящее самоубийство, если всё-таки признать, что до опытной воительницы ей еще достаточно далеко, а бессмысленно рисковать своей жизнью вовсе не хочется. Столько еще нужно сделать в этой жизни: побывать в разных городах и странах, прочесть еще столько книг, достигнуть непревзойденного мастерства во владении мечом. "Меч, – задумалась она, отвлекаясь на секунду от созерцания, – надо же успеть сегодня еще поработать, уже ведь два дня прошло! И хорошо бы прикупить новый меч".
Девушка вернула взгляд на доску и остановилась на последнем объявлении. В этот момент в глубине души что-то дернулось. Она грустно улыбнулась и, сорвав этот листок, уверенным шагом поспешила на выход.
>>> Улицы. Нижнее кольцо.

0

520

Хаким аль-Шаир Нуари.
17087 год. 16 Июня. Вторая половина дня.
Зал трактира.

Кажется, Хаким пропустил время обеда. Давно ли он ел последний раз? К счастью, в данной ситуации можно было не только лишь философствовать на тему этого вопроса. Ведь дело происходило в трактире, а значит всю необходимую еду и выпивку Хаким мог заказать прямо здесь и сейчас. Благо, средства позволяли ему подобную прихоть. Как и многие другие. В этом трактире имелись свободные комнаты, а значит Хаким мог снять одну из них, притом на неопределённо большой срок. За его конём здесь так же могли ухаживать, на заднем дворе трактира было устроено что-то наподобие конюшни. А ещё здесь рядом находилась местная доска объявлений, на которой постоянно висели какие-нибудь занятные рукописные произведения, большая часть из которых вызывали улыбку на лице опытного наёмника. Но были и такие, которые могли его заинтересовать. Возможно. Как бы то ни было, сейчас приоритетом был заслуженный отдых! Хаким удобно расположился за свободным столом. Сейчас народа в трактире было не очень много, ведь днём большинство привычной публики либо посвящали себя тяжёлому физическому труду, либо отсыпались. Поэтому пустынник имел полное право рассчитывать на тишину и спокойствие, уж как минимум на пару-тройку ближайших часов... Как вдруг дверь трактира отворилась, и все присутствующие как по команде обернулись на вошедшего. Повинуясь всеобщему порыву, Хаким тоже бросил свой взгляд на человека, стоявшего на пороге.

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Это был старик, облачённый в длинную светло-серую робу. В тон ей у него была длинная, седая борода, кустистые брови и волосы, собранные в один единственный чуб на затылке. Взгляд его карих глаз отражал великое умиротворение, доброжелательность и вселенскую мудрость. Неизвестно почему, но Хакиму показалось, что этот старик заслуживает его внимания. Может быть, дело в необычной внешности? Или то была загадка многих прожитых лет, сокрытая в глубине тёмных глаз незнакомца? Как бы то ни было, ситуация развивалась дальше. Старик плавно двинулся вглубь заведения, прямо к трактирной стойке, за которой в это время стоял Вугос Ломаный, хозяин этого заведения. И надо отметить, тот смерил старика очень неприязненным взглядом. Старые знакомые?

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg http://s7.uploads.ru/CEn2B.jpg
Старик: - Чая, - вежливо попросил он, достигая стойки. Голос его был мягок и учтив, однако хозяин трактира вовсе не спешил обслуживать незнакомца. Вместо этого он насупился и злобно вцепился в кружку, которую до этого монотонно протирал.
Вугос Ломаный: - Ну уж нет! Я знаю кто ты такой... Таких как ты здесь не жалуют... А ну, катись, откуда пришёл! - интонации его голоса плясали, то повышаясь, то понижаясь. Однако каждый из тех, кто в сей час находился в зале трактира, отчётливо слышал диалог, который происходил у стойки.
Старик: - Я всего-лишь хочу выпить чая. Я заплачу, - старик добродушно улыбнулся и потянулся за пояс, откуда затем извлёк замызганную медную монету. Он словно бы не замечал агрессии в тоне своего собеседника.
Вугос Ломаный: - Ты меня плохо слышишь, юродивый?! В моём заведении не обслуживают таких как ты! Фанатиков, выродков... - он открытой ладонью хлестнул по протянутой руке старика, из-за чего медная монета упала на грязный пол и звонко по нему покатилась, - Эй, парни! Проводите-ка его на выход! Да преподайте хороший урок, чтоб носу своего больше не казал! - с этими словами из подсобного помещения мгновенно вынырнули три здоровенные фигуры - местные вышибалы, не иначе. Интересно, когда это Вугос успел их нанять?

http://s5.uploads.ru/Lnelk.jpg http://s5.uploads.ru/Lnelk.jpg http://s5.uploads.ru/Lnelk.jpg

Как бы то ни было, а троица молчаливо принялась выполнять распоряжение хозяина, и неумолимо двинулась прямо к старику. Старик же в это время нисколько не растерял своей невозмутимости, он спокойно и неторопливо склонился к полу, чтобы поднять укатившуюся монету... Очевидно было, что он не успеет приготовиться, прежде чем его настигнут трое вышибал. Да даже если бы успел, какие у него шансы против этих троих? Старик был не высокого роста, не выделялся массивным телосложением, и даже оружия у него при себе не было. Не то он выбрал место для чаепития. И не тот трактир. Но ведь это была только его вина, не так ли? И только его проблемы. Если он к своим сединам не научился их избегать, то вряд ли ему хоть что-то уже могло помочь...

Хаким аль-Шаир Нуари получает вызов: Тайная война

0

521

>>> Деревня Затерия. Центр, "Погнутый жезл", дом старосты.

"Вот это место по мне!" - сразу подумал Хаким, входя в прокуренный зал трактира, так похожего на десятки подобных заведений, в которых кочевник побывал за время своих былых приключений на просторах Мистерийской Империи. Правда, тогда, прежде чем переходить порог подобных мест, он ещё и вынужден был каждый раз давать привычную инструкцию своим парням, конечно, с того момента, как они у него уже были: "Так, столы не громить, хозяина не бить, девок не... Не налегайте на это дело! Будут жалобы, будете жрать свои зубы". Правда, жалоб, чаще всего, и так и так не было - местные, зная, что буянами командует ещё более безбашенный шедимский головорез, обычно считали, что им уже повезло, раз они вообще ещё способны говорить и самостоятельно передвигаться. С другой стороны, в Иридиуме вольная компания Хакима никогда не отдыхала, так что он не исключал, что здешние боевые вифрейки призвали бы их к ответу.
Вошедший через некоторое время старик определённо вызвал интерес следопыта: редко когда встретишь такого человека, выражающего чувство собственного достоинства всем своим видом. Дальнейшее поведение незнакомца, а особенно реакция хозяина, были ещё более любопытными.
-Эй, мужики! - громогласно обратился к вышибалам пустынник, - А что дедуля сделал? Может, вам помочь?
Он не шутил, по крайней мере не совсем: Хаким понял бы, если бы Вугос обращался со стариком презрительно или пренебрежительно, насмехался бы над ним, но тут всё было совсем иначе - трактирщик будто бы боялся незваного гостя. И послал против него троих верзил, на которых сухенький дед даже не обратил внимания: в общем, хотя старику сейчас явно суждено было получить и весьма сурово, кочевник высоко оценил его силу духа в такой ситуации - а ещё ему было интересно узнать, чего они не поделили с Вугосом. Ну и конечно пустынник задавался вопросом, откуда у старика эти стальные яйца, что привели его сюда, несмотря на то, что он наверняка должен был понимать, что его ждёт холодный приём.

0

522

Хаким поднялся со своего места и привлёк внимание окружающих. Разворачивающаяся сцена на миг застыла, словно присматриваясь к новому участнику. За это время старик успел поднять свою монету, хитро сощуриться на Хакима и улыбнуться ему уголками губ. Трое вышибал замерли в шаге от него, ожидая нового распоряжения от хозяина трактира. А Вугос оценивающим взглядом смерил Хакима, посчитал что-то в уме, а затем кивнул и ответил.

http://s7.uploads.ru/CEn2B.jpg
Вугос Ломаный: - А то как же. Дедуля этот - нежелательный элемент. Он из сборища этих самых попрошаек и дурачков. Развели себе какую-то секту и ходят по городу, рассказывают честным людям свои бредни. А нам здесь такого не нужно! Тем паче что нынче с этим строго. Не сомневаюсь, что скоро наша славная императрица, трижды благословенно её имя, вычистит город от этого проповедующего отребья. И было бы лучше мой друг, чтоб ни ты, ни я с ними не путались, - серьёзно рассудил мужчина, а на словах об императрице голос его стал чуть более торопливым и опасливым. Очевидно, что он собирался выбросить из трактира старика не за какие-то преступления, а за то, что попросту боялся навлечь на своё заведение гнев правящей особы.

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Старик: - Не за веру оценивается человек, а за его деяния, - внезапно изрёк старик, улыбаясь окружающим загадочной улыбкой, всё с тем же хитрым прищуром, - Так учит нас наша... Хрм-м, вера, правильно, да, - немного замялся он, на мгновение запутавшись в своих собственных словах, - В любом случае, мир итак полон несправедливости и обид. Не их мы должны приумножать, но радость наших светлых чувств, в умиротворённом единении добра. Быть может... Кто-нибудь из вас захочет ко мне присоединиться и вместе выпить вкусного чаю? - несмотря на то, что слова его могли показаться странными и лишёнными смысла, они явственно были наполнены какой-то сокрытой мудростью. Складывалось ощущение, что старик имел в виду нечто большее, о чём говорил. И говорил о чём-то большем, чем понимал Хаким. Именно на нём остановился хитрый взгляд старика, как будто адресуя ему свой последний вопрос.

http://s7.uploads.ru/CEn2B.jpg
Вугос Ломаный: - Ну всё! Довольно с меня этого бреда! Выведите его, ребяты! А ты, с тряпкой на голове, если поможешь дедулю спровадить, я тебе проставлю пива за счёт заведения! - последние слова вызвали ропот среди немногочисленных посетителей трактира. Похоже, они и сами начали сопоставлять свои силы и размышлять над столь выгодным предложением. Хотя выгодным его назвать можно было лишь с небольшой натяжкой, потому как пиво в "Жёлтом обормоте" в последнее время оставляло желать лучшего. Если не сказать хуже. А что касается чая, то Хаким вообще ни разу не видел, чтобы его заказывали, и не был даже уверен, что он у хозяина имеется в наличии. Слишком непопулярный напиток среди местного контингента.
Но решение Хакиму нужно было принимать уже сейчас. Поскольку двое вышибал уже как раз схватили старика за руки и грубо поволокли его по направлению к выходу. Третий уже стоял у двери во двор, открывая её пошире, чтобы вся процессия протиснулась.

0

523

-Ого, антиправительственная секта проповедующих на улицах фанатиков! Прям как я люблю! - воскликнул пустынник, выходя из-за стола. Затем он вновь обратился к вышибалам, как раз готовящимся выбросить старика на улицу, - Разойдись, мужики, я беру деда с собой! Чую, в этом городе за него можно выручить куда больше, чем кружку пива!
"Щас кто-то из нас получит по морде," - почему-то мелькнула в голове кочевника мысль, однако Хаким не был бы самим собой, если бы хоть на секунду засомневался в своих силах в такой ситуации, а потому он уверенным шагом направился к деду и удерживающим его громилам.
Возможно, ему не стоило бы ввязываться во всё это: особенно учитывая последние слова старика об умиротворении и добре, ведь честный и здравомыслящий человек, по мнению следопыта, не мог сказать такую чушь. И всё таки, раз речь тут шла о некоей секте, в деле явно стоило разобраться: как знать, вдруг удастся подзаработать, продав пару голов культистов забытого бога страже, или разграбить их нечестивое святилище? Или даже выйти на главу их организации и получить какие-нибудь ценные сведения, касающиеся поисков пустынника?
В конце концов, Хакиму, в принципе вообще не нужно было веской причины, чтобы ввязаться в какую-нибудь авантюру: он привык жить риском и полагаться скорее на чутьё и удачу, чем на холодный расчёт.
Именно поэтому сейчас пустынник намеревался забрать деда у местных громил либо миром, либо кулаками, а там действовать по ситуации.

0

524

Сами по себе громилы представляли совершенно несамостоятельную силу, поэтому каждый раз, когда события принимали оборот, в котором они не знали как действовать дальше, они оборачивались на Вугоса и ждали его объяснений и распоряжений. Вот и теперь, остановившись на пороге в нерешительности, они позволили Хакиму беспрепятственно приблизиться и забрать старика прямо из их рук. Вугос поморщился, однако покачал головой и подал своим вышибалам жест, чтобы они возвращались обратно в подсобку.

http://s7.uploads.ru/CEn2B.jpg
Вугос Ломаный: - Ладно, забирай его и тащи куда хочешь. Главное чтоб здесь его носа больше не было! И если в стражу пойдёшь, то имей в виду, что я этого старика не знаю, первый раз вижу и вообще мне лишние проблемы здесь не нужны! - видимо решил, что лучшим вариантом сейчас будет максимально откреститься и от ситуации, и от старика, и от проблем. Таким образом Хаким как-то даже на удивление просто схватил старика и вывел его во двор. Дверь в трактир захлопнулась за их спинами.

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Старик: - Благодарю тебя, юноша. Кажется, тебе удалось разрешить этот конфликт миром. Вот только я остался без своего чая, эх... - посетовал старик, и горестно покачал головой, - Но таков естественный круговорот вещей. Где-то нам сопутствует удача, но где-то она берёт своё. Сегодня она определённо сопутствует тебе, и возможно нам стоит провести этот день вместе! - воспрянул духом старик, и сдержанно улыбнулся собеседнику. Он вёл себя достаточно покладисто и не сопротивлялся, словно бы не испытывал дискомфорта от того, что его кто-то куда-то собирался тащить.

0

525

-Хорошая мысль, - пожал плечами кочевник, размышляя, что ему делать теперь: пока события действительно складывались удачно. Оставалось только надеяться, что старик действительно окажется полезен.
-Повезло тебе, дед, что я тут оказался: а то вышвырнули бы тебя на улицу… - Хаким взглянул на закрытую дверь трактира, - Кхм… А так, видишь, сам вышел, по своей воли почти!
Пустынник задумчиво взглянул на старика и погладил бороду, после чего продолжил:
-Ладно, рассказывай: кто ты такой, что у вас за непопулярная в народе организация такая, кто лидер, где его найти? А, и про вашу религию мне тоже интересно было бы послушать: я-то сам, как ты, наверное, заподозрил, писатель…
Наверное, последнее предположение, которое могло прийти в голову всякому взглянувшему на Хакима, было то, что тот был писателем, однако он действительно не оставлял своего увлечения записывать услышанные во время странствий истории и байки, а потому не кривил душой: ему и вправду интересно было узнать, что за вера дала незнакомцу такой духовный стержень, и почему Вугос без разговоров решил его вышвырнуть.
Кроме того, старик выглядел и вёл себя очень странно, а Хакиму всегда любопытно было побеседовать с интересным человеком: единственная проблема заключалась в том, что от интересного человека можно было ожидать чего угодно. Вот и сейчас следопыт не исключал, что дед пырнёт его ножом во имя добра. Хотя, конечно, куда этому трухалю было до закалённого множеством боёв следопыта?

0

526

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Старик: - Ох, сколько вопросов! Что ж, прежде всего, меня зовут Харида Гурам, - старик сложил ладони вместе и поклонился в пояс, - Азарт молодости воистину горит в твоём сердце, согревая окружающих подобно гостеприимному костру. Не припомню даже, когда последний раз кто-то искренне и по своей воле интересовался нашим учением. Это замечательно! Признаться, после войны и пропажи Учителя дела в нашем храме идут не лучшим образом, уже долгое время к нам не приходили новые последователи... - с улыбкой он встретил интерес Хакима и тут же погрузился в глубокие размышления.
Харида Гурам: - Решено! Я расскажу тебе всё что ты хочешь знать. И угощу чаем! Наша община живёт небогато, но кружечку ароматного травяного чая столь любознательному гостю мы организуем. Вперёд, увидишь всё своими глазами! - бодро продолжил старик, и уверенно направился вперёд по закоулкам. Он не оборачивался, будучи в полной уверенности, что Хаким последует за ним. И на ходу продолжил свой рассказ.
Харида Гурам: - Мы живём небольшой общиной, разделяя между собой всё что имеем. Кров, веру и тепло наших сердец. Наша вера может показаться странной на первой взгляд, но как только ты узнаешь о ней побольше, ты поймёшь, что она проповедует лишь пути добра и отзывчивости. Воистину, во времена войны наша община оказывала помощь всем страждущим, и многих раненых и больных мы выходили. Мы уважаем весь пантеон светлых богов, однако выделяем среди всех прочих самого доброго, и самого светлого из них... Хотя многие считают, что он и не бог вовсе, а реально существующая личность или даже дух-хранитель этого мира... В любом случае, чтобы понять, о чём я буду говорить, нам нужно немного углубиться в историю нашей общины. Дело в том, что она берёт своё начало в стародавних временах, залегая корнями своими в далёкой и цветущей Каталии...

Хаким аль-Шаир Нуари перемещён >>> Улицы. Нижнее кольцо.

0

527

Джи'Ар Вон

Трактирщик был найден на заднем дворе "Жёлтого обормота" и вид, надо сказать, был у него несколько растерянный. Перед ним стоял холщовый мешок, который изредка шевелился, пищал, фырчал и всячески высказывал своё недовольство. Сомнений не было, Малу-Малу находился там. Эж'На ещё издалека завидев шевелящуюся суму, взвизгнула и вырвалась из цепких рук тётки. Подбежав, в одно мгновение сграбастала мешок в свои ручонки и судорожно принялась его развязывать. Трясущиеся ладошки никак не хотели слушаться и в итоге, девочка начала перегрызать верёвку зубками. Бокра охнула и поспешила на помощь. Вугос просто стоял, открыв рот,глядя на эту нелепую ситуацию.
http://s3.uploads.ru/bDLsH.jpg
Вугос: Вот, принесли.... Сказали, это мой вредитель, испортивший припасы.
Говорил он так же растерянно, как и выглядел. В конце даже почесал затылок, неуверенно указывая на фенека, который радостно облизывал свою хозяйку. Та же, в свою очередь, тискала питомца, параллельно тщательно его осматривала на увечья. К счастью, ничего опасного для жизни степного зверька не нашла и полностью отдалась радостным эмоциям. Джи прекрасно понимал, что теперь ему всеми правдами и неправдами придётся уговорить трактирщика не проводить самосуд над маленьким зверьком., а каким-то образом вернуть его владелице. Кажется, это не должно было составить и труда, видя на сколько неожиданным оказался вредитель. Вугос наверняка думал, что это крысы, какие-нибудь голодные собаки или ещё какая вредная и ужасная дичь. Но никак не это милейшее создание, что он видел впервые. Эж перестала обнимать Малу и жалобно посмотрела на дрессировщика такими глазами, что захотелось провалиться сквозь землю, но достать для этой лисички всё.

0

528

Торговые ряды. Нижнее кольцо.  >>>

- Значит, ты не знаешь, где Рита? Печально. Очень печально. Быть может я поторопился. Эхехех… - Джи тяжело вздохнул, успокаивая нервы. – Ладно, пошли спасать твоего Малу, опять.
Вифрей поспешил за торопящейся Эж, позвав Конана бежать рядом. Вся эта ситуация знатно потрепала нервы парню, он всё ещё переживал о том, что не смог помочь вифрейкам, так надеявшимся на него. Хотя, волшебник, в общем-то, и не обязан был ввязываться в эту авантюру, но… А ведь просто пошёл прогуляться, вот ведь как бывает. И ещё Джи немного забавляла реакция циркачей, если те вдруг придут на пепелище. Да, жизнь странная штука.
В итоге вифреи прибыли на то место, откуда начались приключения одного друида в большом городе. В старый добрый Жёлтый обормот, к тому самому трактирщику. Весьма иронично, если задуматься. Малу оказался там же, засунутый в мешок, к которому тут же побежала взволнованная Эж, а потом и Бокра, помогать племяннице.
- Да, мы его давно нашли, но потом одна тупая женщина похитила его и принесла сюда, чтоб ей пусто было, - уставшим голосов пояснил Джи, глядя на двух лисят, маленькую Эж и совсем уж крохотного фенека Малу. Эж тем временем закончила освобождение и взглядом маленького щеночка смотрела на парня, моля о помощи. – Может, замнём это дело? Зверёк больше не будет вам досаждать, это я гарантирую. Что вы хотите в качестве извинений?
Друид старался быть максимально добродушным, насколько вообще мог, учитывая предыдущие события, и надеялся на участливость трактирщика. В крайнем случае, он был готов заплатить в меру своих финансов, так как уже не было сил искать менее затратный способ.

>>> Скачок времени >>> Поселение Тэлия. Дом семьи Вон.

Отредактировано Джи`Ар Вон (2018-11-01 23:20:27)

0

529

Джи'Ар Вон

Эж вцепилась в Малу-Малу, фенек же буквально прирос всеми лапками к своей любимой хозяйке. Бокра стояла рядом с ними, хотя дрессировщик видел, как ей не терпится обнять всю эту компанию и уйти отсюда, прихватив этих малышек. Джи`Ар Вон обратился к трактирщику с предложением замять это дело и даже был согласен подкрепить свои обещания финансовой подписью. Вугос задумался, видимо, прикидывал в уме, сколько запросить денег. Потом ещё раз бросил взгляд на маленьких лисят и быстро-быстро отвёл его в сторону, почёсывая затылок в той же самой нерешительности, что и в начале.
http://s7.uploads.ru/EcOfI.jpg
Вугос: У меня одна разносчица сегодня не вышла, заболела. Если они отработают остаток её смены и пообещают, что этот ... малыш больше не сунет своего носа, то думаю, дело закрыто.
http://s8.uploads.ru/6dqc8.png
Бокра: Конечно-конечно! Мы всё сделаем. Большое спасибо!
Она замахала ладошкой, мило улыбаясь и несколько раз подряд кланяясь. Племянница получила от неё хвостом по мягкому месту, и тут же подскочила, вторя любимой тётушке. Трактирщик пропустил мимо ушей или только сделал вид, что не слышал про тупую женщину, как назвал Риту волшебник. Уж владельцу такого заведения, как "Жёлтый обормот" не знать, какими могут быть клиенты. Он лишь кивнул и позвал за собой новых работниц.
Бокра: Спасибо тебе большое, Джи. Ты оказал нам неоценимую помощь.
Быстро прошептала она, сжимая руку молодого вифрэя и поспешила за Вугосом. Эж'На задержалась на мгновение и как только взрослые скрылись в здании, кинулась к Джи и крепко-крепко его обняла. Малу, зажатый где-то между вифрэями, только тихо пискнул.
http://s7.uploads.ru/IHeDr.jpg
Эж: Бра-а-а-атик! Ты такой классный! Спасибо-спасибо-спасибо тебе большущее-огромнющее! Если бы не ты... я бы... Малу... тётка. Эх, братишка!
Она его ещё раз крепко стиснула, насколько могла и, умудрившись подпрыгнуть, чмокнула нового родственника в щёку и тут же смутилась, развернулась на пяточках и помчалась по новым делам. У самой двери развернулась и помахала рукой.
Эж: Приезжай к нам, брати-и-и-ишка!
Девочка с пустымником, как она называла фенека, скрылась из виду, оставив Джи`Ар Вона наедине со своими мыслями. Возможно, всё было не так уж и плохо, если разобраться. А Маргарита... А что с ней будет? Не вифрэй, так кто-нибудь станет её карой за свои дела. Время "Х" подходило к тому моменту, когда должна была прийти подмога в виде друзей-циркачей. Но это уже будет отдельная история, про которую поведает им Джи и Конан. Неведомые дорожки завели путешественника в город, где тут же нашлись приключения.

Джи'Ар Вон, вызов выполнен: Там на неведомых дорожках...
Джи'Ар Вон +1 уровень
Блеф - низкий уровень

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-09-29 21:31:54)

0

530

Лекс
17087 год, 11 Января, четверг, ~ 11.15

Таверна "Хмельная Застава", Нижнее кольцо Иридиума >>>

Улицы близ "Желтого обормота" всегда были оживленными, особенно в дневное время. Не стал исключением и сегодняшний день. Не то чтобы это как-то сильно могло помешать работе, но излишнее внимание группа сотрудников Министерства магии неизбежно привлекала. Чтобы хоть как-то от этого избавиться, Шейла предложила свернуть в небольшой закуток, откуда будет проще применить обнаруживающие чары. Собственно, такой вот укромный закуток обнаружился довольно быстро. Ну, как закуток? Скорее, узкая улочка, ведущая куда-то между плотно стоящими зданиями. Если прикинуть расстояние, то где-то с тыльной стороны от "Желтого обормота".
http://s9.uploads.ru/ycqpG.jpg
Шейла: Ловушек нет, - спустя короткое время сообщила девушка, - сигнал "Ока" улавливается вон оттуда, - кивнула как раз в сторону сужающейся "тыльной" улицы, - до цели недалеко, не более пяти домов.
http://sd.uploads.ru/helmw.png
Фрэнк: На маршруте чисто, - не преминул сообщит защитник группы, - темных аур нет вообще, светлые на основных улицах. Есть живые, но отголоски аур слабые. Возможно животные. Судя по всему этот переулок популярностью у местных не пользуется. Ауры людей ощущаются в домах, разумеется. Полагаю, Крис в одном из них.
Собственно, информации было достаточно, чтобы не топтаться на месте, а пройти вперед, вплоть до того дома, где Шейла сможет точнее указать местоположение Криса. А там уже и информация об аурах от Фрэнка будет наиболее полезной. Не теряя времени, группа двинулась вперед, продолжая оставаться начеку. Просто на всякой случай. Издержки профессии, так сказать. И вот совсем скоро дошли до поворота на еще более узкую улочку, и именно там Шейла сообщила о максимально ярком сигнале маячка. Крис был поблизости. Но сама улочка, конечно, оказалась весьма необычной.
http://s3.uploads.ru/zvLWY.jpg
Во-первых, несмотря на дневное время суток, тут было относительно темно. Возможно, виной тому находящиеся здесь дома. Они были какими-то покосившимися что ли. Словно нависали над переулком, загораживая собой внушительную часть небесного свода. Света с двух выходов из переулка (сторона, откуда пришла группа, и противоположная) оказалось недостаточно, чтобы полностью осветить пространство. Ночью тут и вовсе наверное на ощупь разве что ходить - фонарей вообще нет. Впрочем, создавалось ощущение, что здесь в принципе никто и не ходит. Левое здание вообще было без окон и дверей - тупо каменная стена, вдоль которой лежала куча всякого хлама. Дверь была только с правой стороны, весьма крепкая, но судя по всему это черный ход. Возможно как раз, чтобы вываливать мусор? Второе, что показалось странным всем без исключениям членам группы - туман, пусть и не особо плотный. Даже не туман, а... словно бы тысячи мелких водянистых снежинок, что застыли в пространстве, создавая пелену. Туман зимой - в принципе достаточно редкое явление, да и бывает разве что по утрам. Но тут было ощущение, что не обошлось без колдовства, хотя подтверждения тому не было. Но самым внезапным для группы было то, что сквозь этот самый туман на них смотрело с дюжину пар сверкающих глаз. У Дилана поначалу даже молния между пальцев сверкнула, но уже спустя пару секунд группа расслабилась. То были всего лишь кошки. Правда чересчур жирные и какие-то агрессивные - шипели и рычали. Однако пришедшие быстро смекнули, что агрессируют животные, в общем-то, не на них. Чуть впереди снег был расчищен, и на этом месте виднелся приоткрытый канализационный люк, куда шустро-шустро сбегало несколько крыс. Возможно, местные кошки большую часть уже разогнали.
Фрэнк не преминул сообщить, что в доме справа ощущает две ауры. По словам Шейлы сигнал от маячка Криса тоже в этом месте наиболее яркий. Все указывало на то, что именно в этом доме Крис и находится. Смущало разве что наличие горелого хлама слева. Какие-то обуглившиеся доски, лужи вместо снега... словно бы совсем недавно там лежала куча барахла, но в нее залетела парочка огненных шаров. При лицезрении всей этой картины в памяти Лекса вдруг всплыла вчерашняя беседа с Фламелем. Когда он рисовал карту подземных тоннелей по памяти. В сознании появились обрывки информации о том, как парень со своей подружкой вообще выбрался из канализации. Или это уже не Фламель говорил, а упоминал директор со слов той девушки?.. Неважно. Важно было то, что это место было сильно похоже именно на то самое, где ребята выбрались. Совпадение? Возможно...

0

531

Таверна "Хмельная Застава", Нижнее кольцо Иридиума >>>

Лекс выслушал доклад и кивнул – всё более-менее стандартно, комплектация группы без «перекосов». На вопрос о собственных возможностях барон ответил кратко – назвал стихии, порядок, наличие мастерства. Помолчал, добавил - «Лорд Огня». Мысли Делеври были заняты поиском смысла действий «кузена» - разум ученого без передышки складывал и раскладывал все факты, которые имелись у мужчины, с самого начала его расследования. Паутина красных ниточек соотношений фактов, мест, времени, мотивов и прочих элементов постоянно переплеталась – но получался какой-то бред. Иногда бессмысленный и бессвязный. Такую «паутину», нестройную и рваную, мог бы сплести разве что паук, страдающий от психических отклонений.

На замечание относительно лишнего внимания Лекс только криво усмехнулся. Его алые одеяния, буквально кричащие «МИНИСТЕРСТВО МАГИИ», его шевроны, вышитые символы, ранговые таблички – всё это было для барона… мишенью на спине. «Знаете, почему я ношу это? Так моим врагам легче определиться с целью. Я заставляю их опасаться, бояться меня или напасть на меня. Я акцентирую их внимание на себе. Тогда в толпе обычных людей выберут меня. Тогда никто из обывателей не станет случайной жертвой. Тогда по мне ударят в первую очередь – не по вам. На войне ведь первыми убивают офицеров?» - аргументация простая, но она должна была быть понятна команде охотников.

– Ловушек нет.
– На маршруте чисто.
– Не будьте так уверенны. «Кузен» проник за охраняемый периметр столичного отделения Министерства и успешно убил пленника под охраной. И Иннос знает, что он еще сделал. Скорее всего, он способен скрыть свою ауру – вряд ли, даже если он свято верит в праведность своих действий, она у него такая уж «светлая».То же самое можно сказать про ловушки…  – Остановившись, Лекс изучал улочку впереди. Глухое местечко, ничего не скажешь. Идеальное место для ловушки. Тройку наемных арбалетчиков на эти крыши, пару магов – и никто из группы не уйдет из-под обстрела.  Да еще этот туман… И крысы. Лекс недовольно цокнул языком, проследив за сбегающими в люк крысами. Коротко поведал отряду об использовании врагом подземных коммуникаций. Лекс даже вытащил рисунок подземных ходов, поглядел. Совпадение? Случайности не случайны…

– Ваши рекомендации? У меня нет опыта «адресной работы», как предполагается сейчас. Проще говоря, штурмовать здания и освобождать заложников мне не приходилось. – Туман, повисший в воздухе, Александру совершенно не нравился. Как и след от огненной магии – на него он тоже обратил внимание охотничьей партии – кто использовал здесь Огонь, сам Крис или безумец, притворяющийся Лексом?... Тем не менее, первым делом, фон Дермент возжег Факел, чтобы посмотреть, как поведет себя туман. Заодно попросил Дилана попытаться что-нибудь сделать с этой водяной взвесью. – Быть может… Этот туман используется, как сторожевая сеть. Один мой знакомый маг использовал нечто подобное. Кажется.

0

532

http://s5.uploads.ru/aXfpZ.png
Фрэнк: Если у него действительно не светлая аура, то в доме кто-то другой, - заметил Фрэнк, когда Лекс выдвинул свое первое предположение. На сомнения в достоверности информации от Шейлы группа отреагировала вполне сдержанно, всего лишь кивком. Что бы они там не думали о параноидальной подозрительности новоиспеченного начальника, информацию к сведению явно приняли. Тем не менее, уверенность на их лицах никуда не делась. Едва ли они впервые работают с опасным противником. Тактика и методы действия отработаны; погрешности, возможные в той или иной ситуации, терпимы. Впрочем, осторожность лишней не бывает, поэтому группа еще раз внимательно осмотрела переулок, попутно разогнав кошек, и попыталась по каким-то следам воспроизвести картину произошедшего. Тем временем Александр зажег Факел и сразу же отметил, что туман ведет себя... ровно как и полагается туману. Вообще никаких неожиданностей. Собственно, это только подтвердил Дилан, который без особых усилий этот туман разогнал практически по всей области переулка. Мужчина коротко сообщил, что ничего магического в нем не ощущает. Лекс тоже не ощущал. Самое обычное природное явление. Также, развернув рисунок Фламеля, Александр только убедился - это то самое место. Действительно уж слишком подозрительное совпадение.
http://sh.uploads.ru/mAsyE.jpg
Шейла: Дилан? - сосредоточенно нахмурившись, позвала соратника девушка, изучавшая пространство близ жилого дома. На первый взгляд ничего необычного там не было - просто обледенелый снег, такая же часть стены, вездесущие сосульки... Зимой такое повсеместно, особенно в переулках, где никто не чистит снег. Однако смутило Шейлу не это, а лежащие в том уголке осколки стекла. Совсем свежие, - я почти уверена, что это было боевое зелье с ледяным концентратом, - доложила она фон Дерменту. Дилан согласно кивнул. Осматривавший в это время место пепелища Фрэнк также добавил, что разрушения характерны именно для магии Криса. - Не знаю, зачем сюда заманили Криса, но судя по всему он раскусил Вашего двойника, - хмуро сообщила охотница, - думаю, Крис атаковал первым и, полагаю, не слишком эффективно, - ну еще бы. Если он пытался огнем навредить "кузену", попытка попросту была обречена на провал, - однако здесь, - указала на обледенелое пространство, - следов магии не видно, зато есть вот это, - кивнула на осколки, - возможно в него попали напрямую, а затем могли вырубить зельем, а потом... - указала на едва заметные следы от сапог, припорошенные снегом, ведущие от обледенелого места к двери дома. - Думаю, самого двойника в доме все-таки нет, - чуть поразмыслив, сделала вывод женщина, - но все равно предпочла бы действовать по обычной штурмовой методике, - приняв к сведению, что Лекс в подобном не участвовал, пояснила: - Я стучу в дверь и жду ответа хозяев, Фрэнк на защите. Если дверь откроют, попробуем договориться, если нет - выбиваем дверь, Дилан врывается первым, вяжем хозяина, действуем по обстановке. Вы, Мастер Лекс, будете главной атакующей силой вместо Криса, - предложила девушка. Вполне себе стандартный и жизнеспособный план, вот только воплотиться в жизнь он не успел. Точнее успел, но не совсем так, как только что планировалось. Дело в том, что дверь и без участия охотников приотворилась, и оттуда показалась голова уже далеко не молодого мужчины.
http://s3.uploads.ru/8AuEL.jpg
Лицо было обеспокоенным и крайне подозрительным, брови нахмурены, губы в нитку сжаты. Сперва он обратил свой взор сначала на Шейлу и даже немного лицом просветлел, но потом вдруг взгляд перескочил на Лекса и... на лице деда отразился прямо-таки читаемый страх. Дед издал какой-то квакающий звук, причмокнул губами и попытался захлопнуть дверь, спрятаться внутри дома, но не тут было. Дилан буквально молнией подскочил ко входу в дом и с силой рванул дверь на себя, распахивая ту настежь. Послышался какой-то грохот - видимо, дед с перепугу обо что-то споткнулся - а затем Дилан с требовательным криком "Крис!" рванул внутрь дома. Остальным не оставалось ничего другого, как двинуться следом.
- Иннос справедливый, защити и сохрани! Коль не по мою душу бес проклятый пришел, убереги да не дай сгореть в адовом пламени! - тем временем боязливо запричитал дед, почему-то открещиваясь именно от Лекса.

0

533

Лекс отметил для себя две вещи – то, что Крису удалось раскусить его двойника и то, что схватка между тренированным охотником «Своры» и «кузеном» на такой короткой дистанции закончилась не в пользу охотника. Это, мягко скажем, барону не понравилось – специалисты «Своры» все-таки слыли мастерами по захвату таких вот магически одаренных преступных элементов. Видимо, у подделки имеются какие-никакие боевые навыки, сопоставимые с уровнем обученного охотника… Еще Лекс запомнил то, что последний использует зелья. Затем события завертелись, не успел фон Дермент согласиться с предложением Шейлы и вызвать Огненную плеть, которую как раз и держал в руке, когда отворилась дверь.

– Иннос справедливый…
– Успокойся, старик. – Подошедший Александр коротко осенил себя знамением культа Огня, попутно рассеяв призванное оружие. Он, насколько это было возможно тактично, «пригласил» хозяина дома последовать за группой, жаждущей воссоединиться со своим командиром. Это уже был второй за последние сутки дед, которого он довел до ужаса одним своим видом.– Никто не причинит тебе вреда. Присмотрись. С человеком, которого ты видел, мы различаемся. Я так понимаю, ты помог моему подчиненному? – Расспрашивать, что именно произошло, было пока рано. Вообще говоря, первым делом Лекс хотел бы увидеть, в каком состоянии Крис…

0

534

Когда Лекс подошел ближе и продемонстрировал знак культа Огня, старик сначала квакнул что-то нечленораздельное, затем, кажется, несколько оторопел, после чего, проморгавшись, осторожно так переступил с ноги на ногу и недоверчиво так на Лекса посмотрел. Судя по складке между бровей, в его голове шел нереально сложный мыслительный процесс, которым обычно дед себя не утруждает.
http://s9.uploads.ru/z8wlx.jpg
Дед: Прощенья просим-с, господин хороший, - в итоге пробормотал он, боязливо следуя за Лексом в собственный дом, - уж больно схожесть велика с отродьем бесовским, что адову бездну пред домом моим разверзло, - ясное дело, что старик преувеличивал, иначе бы перед его домом свора обнаружила бы жуткое пепелище, а не небольшой горелый закуток. Однако в глазах обычного горожанина и банальный огненный шар может геенной огненной показаться. - А как ж не помочь-то? Отродье то человека чуть не пожрало, кошмар! - причитал старик.
Пройдя в небольшую комнату, Александр сразу почувствовал запах спирта или чего-то очень похожего, а в глаза в первую очередь бросилась даже не кровать, а старый матрас у стены, на котором лежал средних лет мужчина во вполне узнаваемой министерской одежде. Правда, кое-где запачканной и слегка подкопченной. На видимых участках тела (руки, шея, лицо) кожа немного взбугрилась, что характерно для ожогов, а так в целом мужчина выглядел вполне сносно. Рядом с ним на обычном деревянном ящичке стояла миска с водой, в которой находилась смоченная тряпочка, а около миски пара каких-то флакончиков и небольшой рулончик бинтов. Собственно, от них и шел запах спирта. Судя по всему дед действительно пытался помочь пострадавшему в меру своих возможностей. Внезапной засады и ловушек в доме, разумеется не обнаружилось. Рядом с Крисом, кстати, уже склонился Фрэнк и творил целительную магию. Припомнив способности этого мужчины и помножив их на состояние пострадавшего, Лекс мог быть уверен, что на ноги Криса поставят за считанные минуты. А тем временем Дилан потребовал, чтобы дед представился и рассказал, что видел.
http://s9.uploads.ru/z8wlx.jpg
Дед: Акакий зовут меня, - все еще чуть боязливо, но уже более уверенно заговорил старик, когда понял, что бить его не будут. - Сижу дома, Златку свою, вертихвостку, со смены жду, и тут слышу - на дворе заднем возня какая-то. Думал, опять шантрапа местная чудит чего, прогнать хотел. Подхожу к окну, а там - мать честная! Вот он у дома моего стоит и волшбой пуляется, - на Криса кивнул, - а супротив него сам дьявол! - экспрессивно воскликнул дед и даже руками всплеснул: - весь полыхает, глаза злющие да бездонные! Копыта в снегу утопают, а морда рогатая, аки лава переливается, - причмокнул губами, опасливо глядя на Лекса, и неуверенно так добавил, - ну как вот Вы, токмо с рогами, - дед явно преувеличивал, относительно образа кузена. Наверняка рога и копыта сам с перепугу "дорисовал", а то и вовсе для пущей наглядности сочинил. В остальном же образ нападавшего можно было и вовсе передать одними эмоциями. Акакий наверняка не на шутку перепугался. - Ну, рога-то ему богатырь ваш отшиб, - почему-то даже с гордостью сказал старик, - да токмо бес тот лишь пуще разъярился. Из пламени лук призвал да лавой кипящей стрельнул! А потом... а потом я и не понял ничего, - вздохнул дед, - словно буря ледяная вдруг поднялась, да окно мое изморозью покрылось, а когда та отступать стала, на дворе уж и не пылало ничего. Я ж грешным делом подумал, что привиделось мне на старости лет, а потом во двор аккуратно выглянул - лежит! Ну вот этот ваш, герой, - на Криса кивнул снова, - а отродья след простыл. Ну шо ж я, брошу человека? К себе и утащил его! Тяжелый зараза! - пожаловался Акакий, - пока волок его, у самого спину прихватило. Это ж я по молодости тягал все подряд, как вол, а сейчас-то... эх, - только рукой махнул, - ну в общем, перетащил сюда его, да помочь пытался, чем мог, - указал на ящик, - очухаться не успел, а на дворе снова возня какая-то началась, ну и... - развел руками, дальше, мол, знаете.
А пока Акакий вел свой рассказ, Фрэнк уже явно заканчивал оказание магической помощи. Во всяком случае рука Криса пару раз дернулась, а сам мужчина то ли что-то проворчал, то ли это он простонал так. Брови чуть к переносице сдвинулись - наверняка вот-вот очнется.

0

535

...ливень продолжался уже как час – звук дождя замывал абсолютно все остальные, превращал всё в немую движущуюся картинку. Люди и редкие конные экипажи выглядели странно и даже жутковато в полутьме, двигаясь беззвучно – точнее, двигаясь с каким-то неестественно-ровным шуршащим звуком падающей воды, будто неживые. Ненастоящие. Высокая фигура, в тяжелом кожаном плаще, воротник которого поднят, и треуголке, надвинутой низко, так, что на лице видны только холодно сверкающие голубые глаза. Лицо затянуто шарфом до самого носа. Трупы в дождевых лужах, кровь расплывается по грязи… Лекс взмахивает шпагой в своей руке, стряхивая дождевую воду и кровь, затравленно озирается… Трущобы сдавливают его со всех сторон – затем приходит нестерпимо яркий свет и окрик – «Убийца!»…

Лекс коротко мотает головой из стороны в сторону, прогоняет воспоминание – не-ет, это не тот же самый переулок, где всего три года назад он заставил заплатить себе жизнью парочку негодяев, пожелавшим его кошелек. Это было бы… слишком.

Буревестник выслушал деда внимательно и не прерывая – как показывала раз за разом практика, таких рассказчиков достаточно просто не перебивать. Пока старик не потерял мысль или не выложил всё – лучше всего просто позволить ему говорить. Описание своего «родственничка» как «рогатой пылающей твари» Лекс, кстати, на откуп фантазии старика не оставил. Запомнил эту деталь и спрятал её в один из ящичков своей памяти, систематизируя информацию даже сейчас. Кузен вполне мог обладать элементальной формой, нужно только опросить самого Криса… Впрочем, даже если все еще не демонстрировал её – будет не слишком удивительно, если «подделка» обладает её всё равно.

Что, если подделка на самом деле – ты? Более удачный экземпляр… Что, если истинный Александр фон Дермент, сын Аллен Красной, внук Аганы Безумной, оказался неспособен справиться с родовым недугом? Что если ты, на самом деле, созданная на его основе подделка? В то время Дерменты были на пике своей мощи, им вполне было по силам найти способных на это людей… Возможно, даже в Министерстве Магии… Ведь Коллегия пристально наблюдает за твоими успехами, не так ли? При поступлении ты был избавлен от необходимости ходить в самых нижних чинах… При повышении ты всегда прыгал на два ранга, вместо одного… Что ЕСЛИ?

– Лава, значит. Призванное оружие, лава… Возможно, что-то из утраченных заклятий рода? Так или иначе, эти ожоги… Выглядят довольно опасными, свидетельство поражающей силы. Скорее всего, его задело остаточным выбросом тепла. Прямого попадания не было или же Крис смог нейтрализовать атаку. Ты сможешь поставить его на ноги? В смысле, будет ли он способен сражаться? У меня есть исцеляющее зелье, если это поможет нам ускориться. – Большую часть сказанного Делеври озвучил для себя, ну и для отряда в какой-то мере, тоже. Вопрос же был адресован конкретно Фрэнку – Александр убрал в сторону мантию, расстегнув один из подсумков на своем поясе, который распался на две части, демонстрируя пустые гнезда, лишь некоторые из которых были заняты пробирками с алхимическими зельями. Естественно, исцеляющий отвар там остался последний. Так или иначе, Лекс был готов его отдать, если это будет необходимо, но всё же сказал, что, возможно, зелье может понадобиться им позже в случае более серьезного ранения кого-нибудь из «Своры».

– Спина, да? – Лекс снова переключил свое внимание на Акакия, на этот раз в его голосе было некоторое количество скепсиса, обращенном, впрочем, скорее к убранству дома. Особенно барона раздражало подобие кровати. Убогая обстановка неприятно расходилась с тем, что старик всё-таки им помог. Люди ведь – твари. А Лекс кое-что знал об этом. Ведь пока он не добрался от Иридиума до отрогов Северного Рокового, в баронство к деду, ему приходилось и побираться, и спать в канавах. Барон недовольно цыкнул языком и, запустив руку в пояс, извлек наружу черный тканевый кошель, бросив тот деду. – Не думаю, что жизнь нашего товарища стоит десяти золотых монет, но больше у меня с собой нет. Он вполне мог умереть, оставь ты его на улице. Тепловой шок, холод, крысы, Иннос знает что еще. Так что возьми. В качестве извинения за надорванную спину. – Лекс крутанулся на каблуках, развернувшись к Фрэнку с Крисом, показывая, что все отрицания деда будут бесполезны и вообще «он всё сказал».

Отредактировано Leks Delevry (2019-12-28 17:56:36)

0

536

Водоворот событий, происходящих с Лексом в последние сутки, все глубже затягивал в себя барона, заставляя раз за разом всплывать те или иные воспоминания. Вот и сейчас, слушая старика, Александр ненадолго отвлекся, лишь на мгновение подумав, что уже бывал в этом переулке. Да нет, вряд ли. Просто показалось. Зато с каждым новым происшествием Лекса все чаще стала посещать навязчивая мысль относительно новоявленного родственника. И если поначалу Делеври казалось, что это мог быть просто выживший родственник из побочной ветви, то сейчас ему и вовсе пришла безумная мысль, что этот человек - настоящий Александр фон Дермент, а он сам... всего лишь плод эксперимента? Даже не человек? Может ли такое быть на самом деле? Зная возможности своей семьи, Лекс мог с уверенностью сказать: да, они были на это способны. И тем не менее, никаких доказательств у Александра не было - лишь собственные домыслы. А что если безумный двойник своими действиями как раз и добивается того, чтобы он, Лекс, усомнился в собственной личности? Но зачем? И почему именно сейчас? Где он был все это время? Почему не пытался заявить свои права раньше? Странно все это...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/81533.jpg
Дед Акакий: Чаво? Какие монеты? - тем временем переполошился дед, даже не думая подходить к брошенному мешочку. - Да как же это, негоже так... обижаете Вы меня, милсдарь! Привыкли там у себя, шо все покупается и ничаво задарма не делается, все волки друг дружке, - запричитал Акакий, - да токма у нас, люда простого, иначе все. Да разве ж ради жестянок этих я человека спасал?! Да ни в жисть! Всякие прохиндеи встречаются, бывает, да токмо добрых человеков больше чем злых, кто бы шо не говорил! Вот поживете с мое и поймете, - дед обиженно засопел, - обидели Вы меня и оскорбили вот этим вот... ха-тьфу! - Акакий с негодованием посмотрел на мешочек, причмокнул губами да отвернулся.
Фрэнк же тем временем, искоса поглядывая на деда, заверил Лекса, что проблем с исцелением Криса не будет, и зелье уж точно не понадобится. И даже немного обиделся, мол, как вообще можно сравнивать магию жизни с какой-то там алхимией! И действительно, под целебными чарами Фрэнка состояние больного улучшалось на глазах. Пока Акакий брюзжал, от ожогов уже не осталось и следа, а оттенок кожи приобрел здоровый вид. О недавнем нападении напоминала разве что испорченная одежда. Совсем скоро Крис, наконец, с усилием открыл глаза и все еще мутным взглядом осмотрел помещение, в котором оказался. Мельком глянул на своих ребят, а затем увидел и Лекса. Задержал взгляд лишь на долю секунды, а затем прямо-таки напрягся и даже попытался резко встать, а судя по дернувшимся пальцам и вовсе сотворить магический жест, но чуть пошатнулся. А затем и вовсе помотал головой, словно прогоняя глупые мысли.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/93372.png
Крис: Александр фон Дермент, - проговорил он, уже без враждебности глядя на Лекса. Понял, что не двойник. - Вы чертовски похожи на первый взгляд. Для тех, кто Вас ни разу не видел, и вовсе неотличимы. Этот ублюдок даже одет был точь-в-точь как Вы. Включая такие элементы, как... - кивнул на когтистую перчатку и всмотрелся в нее, выдержав небольшую паузу. Затем усмехнулся: - ха, а металл-то разный. У него бруталит, - заметил мужчина, а потом обратился сразу ко всем присутствующим: - где я? Который сейчас час? И... а где моя папка?.. - заозирался по сторонам, но ничего подобного видно не было. Акакий немедленно проворчал из своего угла, что ничего такого не видел. - ***** *** ****!!! - выругался Крис, - урод, стащил документы на обыск поместья Фуборг и арест хозяйки!

0

537

– Ты меня не понял, старик. Я не покупаю твою доброту и желание помочь, я отдаю тебе то, что я могу тебе отдать, в качестве благодарности. Это закон моего клана и он существовал еще до того, как люди перестали ходить свободно через горы Северного Рокового хребта. Возьми деньги, выпей за здоровье Криса и моё тоже, если захочешь, конечно. И поднови себе дом, сделай подарок какой-нибудь своей Златке. – Дермент зыркнул на деда одним глазом, едва ли не воспламенив старика – желтая радужка вилась изнутри тем гневом, которого не было в голосе. Затем взгляд мага опять стал обычным.

– С возвращением в мир живых, Крис. Извини, твои страдания в этом мире еще не окончены. «Опять работа», как говорится. – Лекс коротко и криво улыбнулся, застегивая сумочку с зельями обратно. Выслушал витиеватое ругательство, половину примерно добавил в свой словарный запас – день уже прошел, считай, почти что не зря. Сжал руку в кулак, лязгнув когтями на пальцах – бруталит, значит? Почему бруталит? Такую тяжесть на руке таскать почем зря – куда же подевалась их родовая практичность? Новости о пропаже документов не обрадовали, но к чему-то подобному Лекс был готов.

– Ордер… Ну, видимо, именно за этим ты ему и понадобился.  Видимо, еще один комплект получить мы не сможем? – Александр недовольно сдвинул брови. – Шейла, мысль-вестник Соулу. Кратко обрисуй ситуацию. Пошли запрос на второй ордер, пусть его доставят к поместью. Видимо, придется вламываться так, если только Кевин не предвидел подобного и у него нет наготове мага Пустоты с еще одной папкой. – Добавить было нечего – как и сказал Крис, они были «чертовски похожи». Глупо было обвинять главу группы в потере документов, очень даже наоборот, тот все-таки выжил, верно? В общем, Лекс попросил охотничью команду провести быструю ревизию своего снаряжения, перепроверить все и выдвигаться к поместью Фуборг, как только Крис почувствует себя готовым к ведению оперативных действий. У Лекса, кстати говоря, к тому был еще один вопрос – но послушать ответ на него он хотел бы, наверное, уже во время движения к цели. Барон попросил описать схватку с «двойником», в частности, призванное оружие. Ну и про рога, усмехнувшись, спросил тоже.

0

538

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/53674.jpg
Дед Акакий: Хмм-хмк-кхм, - издавал всякие звуки старик, размышляя над словами Лекса, - ну, коль традиции, то ладно. Обычаи я уважаю, шоб не уважить. Златка-то, она, лярва такая, быстро деньгам применение найдет. Без матери я ее растил, та еще вертихвостка выросла! - пожурил девушку Акакий, но как-то по-доброму что ли. - Батрачит-то она у меня в трактире вон рядышком, да токма всякие заглядывают, ну, кто при деньгах, так она дыру свою ротовую раззявит и радуется. Все думает, шо замуж позовут, ха-тьфу, - с досадой махнул рукой, - нужна она этим богатеям! Вона недавно и вовсе с Талькоса с мужиком познакомилась. Все хвалилась, какой он такой-растакой! Ну, какой еще "растакой", а? Ниже пояса все мужики одинаковые! - сварливо крякнул дед и недовольно губы поджал, - еще фамилия евойная экая ненашенская, бес выговоришь! То ли Гадарич, то ли Годревич. Гордый короче! Ха-тьфу! Понаехали! - закатил глаза Акакий и, наконец, заткнулся, сцапав мешочек с деньгами. Осторожно так, словно змею ядовитую.
А пока дед брюзжал, свора пыталась быстро разобраться с дальнейшим планом действий. Первым делом Шейла отправила "вестника" Соулу, сообщив о возникших затруднениях. Крис немедленно сообщил Лексу, что выписать ордер повторно труда не составит, ибо документ уже зарегистрированный. В принципе, если сейчас Соул сработает оперативно, то гонец доставит бумаги вовремя даже не будучи магом пустоты. От филиала Министерства все-таки до поместья Фуборг ближе, чем отсюда. Да и сама группа своры не сможет выдвинуться вот прямо сейчас. Во-первых, по словам Фрэнка Крису нужно еще хотя бы минут 10-15 провести в покое в теплом помещении, чтобы окончательно восстановиться и не вызвать побочные эффекты пережитого колдовства, а во-вторых, в сложившейся ситуации следовало дождаться ответного "вестника" от Соула, как руководителя всех операций по захвату членов культа Безымянного. Впрочем, это время даром не прошло, и пока остальные члены отряда проводили ревизию снаряжения, Крис постарался сжато, но максимально информативно описать произошедшее.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/51108.png
Крис: Он отозвал меня, как руководителя отряда, чтобы обсудить некие организационные вопросы, а также встретиться с одним человеком, который должен был предоставить план поместья Фуборг. А еще этот колчан стрел за его спиной... мне не давали информации, что Вы умеете стрелять. Мне все это сразу показалось подозрительным, особенно в свете того, что Кевин предупреждал о возможном двойнике, но я все же решил с ним пойти. И мы действительно дошли до "Желтого обормота" и встретились с каким-то мужиком, что передал карты поместья. Вот только встреча была не в трактире, а тут, на задворках, и вот это уже меня практически убедило, что передо мной не настоящий фон Дермент. Но когда тут мужичок сказал: "Торопитесь, Восток ждать не будет"... - Крис нахмурился, лишь искоса глянув на Лекса, а затем на притихшего Акакая. Видимо, об этом при нем говорить не хотел. - В общем, я не стал более ждать, и немедленно атаковал обоих "адскими стрелами". Почти все пришлись на двойника, и только одно прошила руку незнакомого мужчины, и тот поспешил сбежать из закоулка. А вот Ваш двойник... никогда такого не видел, - мрачно сказал Крис, - мои стрелы для него были словно зубочистки - вообще никакого вреда. Он только усмехнулся, а затем его объяло пламя, и огненный поток полетел уже в меня, еле успел среагировать, но куда там! - покачал головой. - Не успел возвести магический щит, как в него врезалась пылающая стрела и взорвалась, снося мой щит, будто пушинку, и отбрасывая меня. Я ударился головой о стену дома, а потом... я не понял, что случилось. Помню невероятный холод, снежную пелену и все... - развел руками. Если ориентироваться на осмотренное Шейлой место, то последнее - эффект какого-то боевого снадобья на основе холода. - Стрелял он из лука, - припоминал Крис, пытаясь ответить на вопрос Лекса, - призванного, да. Лук прямо весь будто из переливающейся лавы состоял. А касаемо внешности, - тут мужчина все-таки усмехнулся, - да не было там рогов никаких, что за глупости. Просто все его тело было словно из смеси жидкого и магического огня. Всполохи пламени запросто можно было принять за рога, да... но это всего лишь пламя было. И да... я, конечно, не уверен, но на элементальную форму это похоже не было... - задумчиво так протянул мужчина. К слову, из своего угла снова встрял разобиженный Акакий, заявив: "Были рога! Не брешу, ей Богу! Сатана это был, вот вам крест!"

0

539

– На месте вашей схватки, если это так можно назвать, мы обнаружили осколки колбы. Скорее всего, это было боевое зелье, взрывающегося типа. Ледяное. – Лекс поскреб металлическими когтями на своей перчатке подбородок и, подумав, вынес свой вердикт. – В то, что мой «кузен» будет использовать зелье, чтобы добить раненного врага, а не сожжет его, упиваясь своей магией, я не верю. Скорее всего, вмешалась третья сторона. Как мы знаем, во всем этом бардаке действующих лиц несколько.

На упоминание «Востока» Лекс отреагировал от слова никак – в его памяти что-то шевельнулось, смутное, выхваченное из бесед с мистиками и арбитрами, но шевельнулось чересчур вяло, чтобы фон Дермент что-нибудь вспомнил. Он, точнее, вспомнил бы, если бы захотел – его память, почти фотографическая, ничего еще не «теряла». Даже то, что Лекс очень хотел бы забыть сам. Барон просто решил не тратить на это силы – гораздо лучше расспросить Криса. Но, конечно, не при старике – с этим всё ясно, информация, скорее всего, под грифом «Секретно».

– Хорошо. Теперь я имею какое-никакое представление о боевых способностях этого урода. Ну и, раз вы все собрались вместе, я могу отдать вам пару приказов, которые будут регулировать всё наше взаимодействие. Во-первых. – Лекс поднял указательный палец к потолку, после чего полез под мантию, вытащив свою трубку с кисетом, принявшись подготавливать ту. – Что бы ни происходило, вы ставите свои жизни в приоритет. Задание заданием, но обязую всех трезво оценивать свои возможности. Если по итогам оценки ситуации вы считаете, что получите «тяжелое ранение, которое скорее всего сможете пережить» - ищите другой вариант. Потому что, как показывает практика, черта с два переживете. Во-вторых. Все приказы выполнять без раздумий. Честно говоря, это касается только одного приказа, но всё же, на всякий случай. Скорее всего, наступит такой момент, когда я прикажу вам отступить и меня бросить. Так вы и сделаете. Потому что иначе можете столкнуться с моей не самой лицеприятной стороной… После чего, опять же, скорее всего, большая часть из вас погибнет. От теплового шока. Скажем так, у моей психики в граничных состояниях имеется особенность, которая скручивает мне селекцию целей «свой-чужой». А теперь подождем ответа Соула и пока Крис придёт в себя.

Воспламенив табак в трубке и переключив своё внимание на Акакия, Лекс решил все-таки унть своё нехорошее любопытство и задать старику пару вопросов.

Горденвич, ты хочешь сказать? Это, между прочим, дворяне. И давно дочь твоя с этим аристократом милуется?

0

540

Слова о колбе с зельем заставили Криса задумчиво нахмуриться. Мужчина только подтвердил, что сам факт броска зелья не видел, лишь его эффект. Поэтому технически бросить колбу действительно мог кто угодно. Другое дело, что кроме лжеЛекса и улепетывающего мужичка, принесшего карты, в переулке никого не было. Ну, если не считать Акакия, притаившегося в доме, конечно. Но даже если предположить, что у деда каким-то чудом оказалось такое мощное зелье, он бы попросту не сумел им воспользоваться, будучи в собственном доме. Если зелье действительно кинул не двойник, то, получается, убегающий мужчина? Или все же был еще какой-то сторонний наблюдатель, которого никто не заметил? Маловероятно, но сбрасывать эту версию со счетов все же не стоило. Во всяком случае уж Лекс-то точно не собирался этого делать, ибо не удивился бы такому повороту событий.
Указания Александра относительно поведения отряда на возможном поле боя было воспринято одобрительно. Спорить не то что никто не собирался, даже наоборот, Крис сообщил, что это ребята обсуждали еще до всех этих событий с двойником. Вообще их план состоял в следующем: сначала первичная разведка при помощи магии, когда прибудут на место (сканирование живых в поместье, примерный план территории, даже поиск возможных тайных ходов), затем определение наиболее опасных противников и только потом уже, собственно, штурм. В случае серьезного сопротивления (мало ли, кто охраняет эту дамочку), отряд должен был взять основную часть на себя, не разделяясь, но при этом оттаскивая их подальше от Александра, чтобы самим не попасть под его пламя; а вот самому Лексу предлагалось взяться за самого опасного врага, а может и за саму Фуборг лично, ибо по наведенным справкам она весьма сильна, обладает высоким порядком магии воды, а также одарена магией земли. Также ребята не исключали, что хозяйка поместья попытается сбежать через какой-нибудь тайный ход, и вот в этом случае они тоже предлагали именно Лексу сосредоточить свои силы на ее поимке, пока сами они возьмут на себя охрану. Но это все в теории, как оно повернется на самом деле, узнать наверняка можно будет лишь на месте. К тому же в дело вмешался двойник Лекса, и кто его знает, зачем ему сдалась эта Фуборг.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/60547.jpg
Дед Акакий: Да-да, именно так, - тем временем подтвердил старик, услышав фамилию аристократа из уст Лекса. Покосился на его трубку, но таки промолчал. Возможно, в его доме курить не принято, но разве ж скажешь это аристократу, тем более работнику Министерства? - Давно иль нет, точно не скажу, но увидал их вместе первый раз недели две назад. Домой вернулся с рынка, а тут они. Ничего такого, просто судачили о чем-то. Чаем она его угощала. Я мешать-то не стал, в комнатушку другую ушел, а они с полчаса где-то еще дома пробыли, а потом Златка выпроводила его. Через задний ход почему-то, ентот вот, - кивнул на ту самую дверь, откуда зашла Свора. - А больше я его и не видал в нашем доме. Честно говоря и не горю желанием, неприятный тип! - сварливо заметил дед, - ухоженный, конечно, а то как же! Волосенки светленькие, длинные, весь такой одет с иголочки. Да только глаза евойные недобрые совсем. Видно, что злой человек. Я Златке-то потом мозги вправить пытался, да куда там! Уперлась, баба глупая, шо с мужиком ентим любовь у нее настоящая, да к себе он ее в хоромы заберет! Ха-тьфу, ага как же, раскатала губу! - в сердцах выплюнул дед, - ведь не впервой уже ей на богатеях обжигаться, да все каждый раз, как в первый раз. Сначала мечтает, потом рыдает! Ну никак не усвоит, что у таких богатеев в каждой трактирке по дырке! Эх... - только страдальчески рукой махнул.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно