FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.


Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

Сообщений 61 страница 90 из 556

1

http://s3.uploads.ru/j4ErW.jpg

Пожалуй, самым крупным заведение стиля “ешь – пей - дебоширь” в городе является трактир «Желтый обормот». Минимум изысков – максимум функциональности. Большое, одноэтажное пузатое здание, стоящее ровно на перекрёстке четырёх дорог. Вывески нет. Внутри –  большой зал с кучей лавок и столов. В помещении всегда витает удушливый дым от табачных трубок, разбавляемый дополнительным амбре в виде пота, пролитой выпивки и вечно подгорелой пищи. Стоит признать, убираются здесь регулярно. Вот и всё.
Благодаря хорошему расположению и очень демократичным ценам здесь всегда полно народу – что при свете дня, что в вечерний час. Именно сюда приходят не только желающие отдохнуть после трудового дня ремесленники да мастеровые, но и любители острых ощущений. И неспроста – трактир имеет недобрую славу. Поговаривают, что некоторые из тех, кто сюда приходит, самостоятельно покинуть его уже оказываются не в состоянии из-за излишнего подпития, слишком серьезных повреждений или превышенного количества железа в организме. Также среди нагромождения столов имеются и специальные – для особенных, выглядящих крайне подозрительно гостей, с которыми хозяин заведения всегда почтителен и вежлив.
Руководит трактиром и обслуживает клиентов сам хозяин – тощий и невзрачный тип по имени Вугос Ломаный. Ломаный – кличка, идущая от того, что нос ему ставили набекрень далеко не один десяток раз. Многие посетители в шутку называют обормотом именно его, по названию таверны. Вот только подобная шуточка, сказанная в глаза, может плохо обернуться…
Словом, «Жёлтый обормот» место не слишком приятное, но часто посещаемое ввиду отсутствия альтернативы.

Внутренние локации:
1. Задний двор трактира.
2. Зал трактира.
3. Особые комнаты.
4. Погреб.

https://images.discordapp.net/.eJwFwdENhCAMANBdGIC2FCu4DQcETVSI9L7M7X7vveb7nGYzu-qYG0A5Zu5PsVP7k1q1rfd21jSOaXO_IKmmvF_11gkUaSH2IRKvQVAwACOxOHSeMfpFIgoglw-u5HKO2fsgdtzN_P4vqyPu.hExl7O-vkLl0iVcxHOAbuU-9Nv0


Доска объявлений
Источник информации об актуальной работе в столице

Местоположение:
Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.
Требования к персонажу:
Обладать умением "Грамотность" как минимум на уровне "Новичок".
Уровень: от 1 до 120
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная.

Уже довольно старая, местами исцарапанная, изломанная и испачканная, она продолжает выполнять свою роль, даруя скучающим возможность найти себе работёнку по ремеслу и достоинству, за которую заплатят золотом или договориться предложат на иной обмен услугами. На доске размещаются самые разные объявления жителями Иридиума - от просьб собрать реагенты для зелий из гильдии Алхимиков, до предложения поохотиться за головой некоего мерзавца от стражи города. Заданий всегда хватает и их здесь на любой вкус..

0

61

Трактирщик с небольшой охотой  отвечал на вопросы Анэру. Настроение судя, по всему у него было отвратительное. Когда анэру заговорил о Фуго, у  Вугоса удивленно поднялась бровь.
Вугос: Зачем тебе нужен этот старый пьяница? Какое у него может быть здоровье, если он всё время просиживает за кружкой эля или  пива! Посмотри внимательнее, сидит наверно опять с кружкой в обнимку. Ба, да вот он. Видишь, вооот там. - хозяин показал пальцем на человека, сидящего в "гордом" одиночестве... И с кружкой эля в обнимку.
http://s009.radikal.ru/i307/1107/4b/d7489f44e1ef.jpg
Даже с далека, было видно, что Фуго пьян. Но пьяные люди очень болтливы и Анэру это знал.

0

62

>>>Иридиум, Нижнее кольцо, Торговая площадь(предыдущий день)
Ингри вошёл в трактир и огляделся. Изначально он не заметил никого, кто был хотя бы близок к описанию, которое ему дал трактирщик и потому он пошёл к стойке и обратился к местному трактирщику.
- Здравствуйте, мне нужен один человек. Мне сказали что он хотел со мной встеретится и просил спросить его сегодня здесь. Это по поводу Мистики. Или вернее - её призрака.
И он быстро пересказал описание человека. Знал он немного, но надеялся что местный трактирщик достаточно хорошо знает, о ком идёт речь и сможет хотя бы сказать, где искать этого неуловимого мага.
Блин, как же мне надоели все эти дела с магами. Чуть более чем. Я то ведь магией не владею, приходится ножками бегать. А тут вот такое вот. Ну, надеюсь, это будет последняя остановочка.

0

63

Трактирщик покивал головой, когда к нему подошел Ингри и вышел из-за столика, пригласив следовать за ним в комнату по лестнице.
Трактирщик: Ох ох... да уж скажете, тоже.. призрак, ко мне приходил парень, которому этот "призрак" явился... Ему, представляешь, руку оторвало! Да и я сам, лично её видел позавчера... Здесь.. в Желтом обормоте... она на призрака не похожа, она даже что-то передала одному из моих клиентов и ушла... Я только потом узнал, что это была сама мистика... Так что я посоветую тебе то-же что и магу этому, не лез бы ты в это дело парень, ох не лез бы.... Но дело, конечно, ваше... - Трактирщик приоткрыл дверь в одну их больших комнат, помимо довольно высоких потолков и кровати здесь даже был столик на 2 человека с двумя табуретками. За столиком сидел парень и листал какой-то пергамент, на звук открывшейся двери, он приподнял голову и с интересом уставился на Ингри. Описание внешности совпадало точь в точь. Как профессор, только молодой, старенькая куртка, рубаха...

Трактирщик быстро оставил парней наедине, и прикрыл двери, маг же убрал свой пергамент на полку и подождал пока Ингри присядет. Судя по тому, что парень назначил встречу здесь а не в общем зале, то информация, о которой пойдет речь, не для посторонних ушей.
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
Маг: А вы и есть тот парень, значит. Очень хорошо, меня зовут Эдрик Вайзар, можно просто Эдрик. И если вас интересует Мистика, то боюсь вас немного огорчить новостями, которые вам предстоит узнать... Как мне вас величать, воин? - Говорил маг довольно деловым тоном, пез излишней гордыни или каки-либо несвойственных эмоций. Возможно, он был действительно на серьёзной работе, или же просто у него характер был такой.

0

64

Ингри присел и расположился чуть чуть поудобнее.
- Меня зовут Ингри. Ингри Аэрдилен. А что до мадам Мистики, то она, заслав меня на склад с големами, очень сильно рискнула. И сейчас я решаю, ожидать ли от неё извинений с денежной компенсацией, либо открывать на неё полномасштабную охоту с не менее полновесным определением на тот свет без возможности возвращения. Её шуточки слишком дурацкие, чтобы как либо иначе их воспринимать, кроме как с агрессией.
Надеюсь ты мне расскажешь что-то более интересное, чем я предполагал изначально. Жалко конечно что она не призрак, но тем не менее, хорошо хотя бы то, что её реально добыть и примерно наказать. Чтобы другим неповадно было.

0

65

http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
Эдрик: Что-же Ингри, рад знакомству - Маг протянул руку для рукопожатия - Что-ж, ну с чего бы мне начать. Весьма понимаю ваше недовольство по отношению к Мистике. Однако хочу разочаровать. Мистику невозможно наказать или потребовать с неё компенсации. По той простой причине, что её не существует. - Маг довольно серьёзно смотрел на удивленное лицо парня. На сумасшедшего Эдрик не походил, хотя говорил что-то уж очень абсурдное.

0

66

А вот от этого заявления у Ингри совсем пополохело на душе. Даже не потому что этот маг говорил что-то невозможное, но и потому что он говорил это слишком серьёзно, чтобы ему не поверить.
- Как это, не существует? А с кем я получается общался, с высококачественной иллюзией? И ведь это был не только я. Многие пострадали или погибли на заданиях, которые она давала. И даже если не учитывать этого. Вызов големов, пусть и таких слабых, глиняных, которые были выставлены против меня, требуют мага. Если она не существует, то чьи это проделки? Так или иначе, что-то должно было создавать подобные вещи или я не прав?
Ингри аж подался вперёд, высказывая эту тираду. Чего он ожидал меньше всего, так это того, что ему вдруг скажут что он всё сделал зазря. Это его точно не устраивало. Да и не могло устраивать.
И что теперь... если она не существует, кто была та девушка? И где бы мне раздобыть денег, чтобы прожить?

0

67

Выслушав все аргументы Ингри, маг немного улыбнулся, не так, чтобы его улыбка что-то показывала, но словно, он ожидал такой именно реакции, а не какой другой.
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
Эдрик: Её не существует.. Она плод твоего воображения, как и големы, даже бой с ними - это тоже плод твоего воображения. Я закончил не один курс в Аклории, и мне сложно объяснить, на что действительно способно человеческое сознание... Но его сила, превосходит магию. - Эдрик снова предельно посерьёзнел - Я понимаю, тяжело признать, что ты сам по себе решил прийти на угольный склад, поломать дверь, побить топором по камням, самому о них побиться... Но со стороны это выглядело именно так... Как и с тем случаем в случае с тем парнем, он сам оторвал себе руку. И случай с хозяином этой таверны. Трактирщик, и его клиент просто вообразили что им принесли какую-то посылку. На самом деле посылки то и не было никакой. Это не массовая иллюзия нет. Ухх.. я даже не знаю какую аналогию этому привести... - Маг немного почесал голову... - Представь себе сон одного человека. Мир, вымышленный им, полный абсурда, а теперь представь сон другого человека, который тоже создает свой мир, но исходя из восприятия уже второго человека. Если объединить эти 2 сновидения в одно, то 2 разума, порождающие эти миры, должны будут найти какой-то компромисс, чтобы прийти к единому сновидению, которое будет соответствовать представлению и первого и второго человека. Мистика - это что то в этом роде... Она была выдумана сотнями людей, как простая легенда, никто не знает, кто первый придумал её, а кто первый поверил в неё. Но интеллект всех этих людей нашел компромисс, соединив воображение каждого из них в такой вариант событий, который бы показался логичным для каждого. - Маг вздохнул, надеясь, что воин хоть что-нибудь понял - Я понимаю, это для тебя должно быть слишком сложно... Но как ты догадываешься, такую проблему не решить простым ударом клинка. Чтобы мистика исчезла - есть только один надежный способ это устроить, и один не очень надежный, но подающий хоть какие-то надежды. - Похоже речи о заработке тут не шло, речь шла скорее о выживании, ну или маг просто съехал с катушек, мало ли, может ему пора в лечебницу? Может быть, он не далеко стоит от вчерашнего мага света, с тем самым, безумным выражением лица?

0

68

Ингри почесал голову. Он был несведущ в магии, после разговоров с одним знакомым по обязанностям охраны караванов тоже мог иногда поболтать буквально ни о чём. Хотя это тоже как ещё посмотреть.
- Если я правильно уследил за твоей мыслью, ты хочешь сказать что из-за того что эту самую мистику вообразили сразу большое количество людей, она стала реальной для них? Но только для них, ведь она является лишь плодом их воображения? Но тем не менее в твоих рассуждениях есть один изьян. Если следовать твоим рассуждениям, то она не могла явится мне. Я не слышал никогда этой легенды, никогда не знал о существовании такого феномена. Она НЕ МОГЛА явится мне, поскольку я её не снил. Но тем не менее, она мне явилась. Что может означать только одно. Она - не только плод чьего то воображения. Она - ловушка. Ловушка для разумов и душ. Созданная магом, несомненно. Я не разбираюсь в магии, это не мой конёк. Но я уверен, что она - лишь персонификация одной большой ловушки, в которую ловятся все, кто получает от неё задания. И все они служат какой то, неизвестной мне цели. То что ты мне рассказывал сейчас, было лишь ещё одной ложь, чтобы закрепить действие ловушки. Вопрос состоит в том - для чего она создана? Что она улавливает и что питает этой несомненно, огромной энергией. Для чего производится этот ритуал? И ты, наверняка знаешь ответ на этот вопрос. Но хотя бы смеху для.. расскажи свои варианты... маг.
Ингри всё время своего рассуждения поглаживал топор и положил вторую руку на рукоять кинжала. Он совсем не был уверен что он сможет противопоставить магу хоть что-то, но он не собирался сдаваться без боя.
Если что то произойдёт.... я буду биться до последнего, если смогу... Я уверен что этот маг как минимум осведомлён о том, зачем всё это было затеяно. А значит... значит я либо погибну, либо узнаю всю информацию об этом. Пора начинать Великую Охоту.

Отредактировано Ингри (2011-07-15 21:55:43)

0

69

Маг был удивлен немного, таким предложениям со стороны вроде-бы обычного наемника. Видимо он вообще ожидал чего-то грубого и неприятного, но не такого..
Немного поразмыслив, парень ответил...
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
Эдрик: Я подошел к этому вопросу весьма серьёзно, и знаешь что я узнал? Нет такого разума, который бы смог спланировать явление Мистики таким образом, чтобы оно реалистично протекало для всех жертв и не имело между собой противоречий.. Подумай сам, если это ловушка-иллюзия, то сколько магов должны сидеть и рассчитывать варианты действий, чтобы водить за нос своих жертв? Это исключено, это точно плод порожденным массовым сознанием, однако в одном месте я похоже ошибся, не ожидал, что получу поправку именно от тебя. - Эдрик немного прервался и подзадумался - Я думал, что для того чтобы стать частью этого общества людей, преследуемых мистикой, нужно в неё лишь поверить... Выходит, я ошибался, попасть в эту сеть разумов можно и как-то по другому... Значит, скорее всего кто-то намеренно придумал механизм, подключающий разумы людей к сообществу безумцев, выдумывающих бредни про мистику и переживающих их на собственной шкуре. Выходит, тебе просто где-то не повезло, раз ты попался на это... - Эдрик слегка улыбнулся, видимо сознавая, что не его собственный идиотизм тому виной - Как и мне..
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
Эдрик: Выходит, вариант у нас остается только один - найти источник - того кто создал магию, объединяющую разумы людей в сеть. Я знаю только одного человека, который уже больше года занимается такой темой как "управление массовым сознанием" , вот только я не могу к нему заявиться теперь... Если его хозяева узнают что я жив и на свободе, то они явно захотят исправить это недоразумение. - Маг нахмурился, вспоминая о чем то, действительно неприятном.

0

70

Ингри напрягся и внимательно наблюдал за магом. То что он говорил, было весьма и весьма странным, и отдавало тем же "Благословлением Астара", о котором он слышал от того безумного светлого.
Я уже ничего не понимаю. Совсем. Тут либо замеешаны высшие маги, либо я уже совсем не знаю, что и для чего здесь происходит. Однако, этот маг видимо так же как и я, попадал на задание Мистики. А значит его временно можно считать союзником. Хорошо только, что со спины у меня щит.
- Не знаю, как это делается в магии, но если бы я был подобным стратегом, я бы позволил людям самим придумывать себе кошмары. В конце концов, зачем сидеть, что-то рассчитывать, пытаться кого то подловить на каких то условиях... если к твоим услугам уже полная информация из разума человека. Это же всё равно что перед боем получить в руки офицера, который выдаст все планы противника. Ну а если ты знаешь всё о противнике, то обмануть его не сможет только полный бездарь. И естественно этим обманом подключить его к общей сети. Но ты мне так и не ответил. Для чего это может быть нужно. Что может питать подобная гигантская система?
Услышав же про человека, который занимается темой воздействия на массовое сознание, да ещё и имеющего могущественны покровителей, Ингри только хмыкнул.
- И кто же покровители этого мага? Наверняка кто-то из власть предержащих? Или наоборот, не имеющих всей полноты власти, но жаждущих её заполучить?

+1

71

Маг продолжал морщиться, при упоминании о "покровителях"...
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
Эдрик: Я не хочу рассказывать тебе о тех магах, на которых работает этот сумасброд, как видишь, я знаю о них и сам себе удивляюсь - как я ещё жив, Так что ради твоего же блага, не лезь так высоко... Достаточно разобраться с этим менталистом, и найдется способ избавиться от мистики. На кого бы не работал источник - источник остается источником. Важно лишь то, что эти маги отнюдь не добрыми делишками заведуют. А маг, посвятивший себя управлению массовым сознанием - настоящий псих... Я не удивлюсь, если все эти происшествия были всего лишь одним из его экспериментов. По крайней мере, у меня нет других предположений - зачем это все нужно...

Цели миссии: обновлены!

0

72

Ингри только призадумался. Он вряд ли мог как то реально помочь этому магу. Или может быть всё таки? Вот только как бы не пришлось после этого дела драпать из города со скоростью арбалетного болта.
- Чем грозит мне помощь в устранении этого менталиста? Или может быть наоборот, для меня появятся какие то бонусы? Короче говоря, что будет, если мы с тобой сейчас пойдём и разделаем этого мага на части? Я понимаю что это не может быть легко, но варианты есть всегда, и этот случай тоже не исключение. Если он исключительно менталист, то атакующих заклинаний у него вряд ли много. Или я не прав? А взяв его в плен, его можно будет допросить, и узнать что-то более подробно. Тут похоже пора начинать охоту на некоторых магов. Превентивную.
Он чуточку расслабился, но не убирал руку с рукояти кинжала. Больше он ничего не успевал вытащить достаточно быстро.
Да уж.. если у этого менталиста есть покровители, которые способны прикрыть ему создание подобного заклинания, то как бы я сейчас не влезал в что-то, что будет значительно опаснее, чем я думаю.

0

73

Эдрик тоже немного расслабился, облокотившись на спинку своего стула и отпустив руки болтаться.
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
Эдрик: Ты прав. Вряд-ли он силен в атакующей магии. Насколько мне известно, он не боевой маг, одни боги помнят, когда он в последний раз сражался... Он ученый, и его специализация - использование магии в научных целях. Скорее всего даже одного меня, хоть я и недоучка, с лихвой бы хватило на этого "гения", но ситуация, как ты догадываешься не простая... - Маг сделал тематическую паузу - Допустим, если мы придем и убьем этого чертова мага, нет никакой гарантии, что этим мы остановим явление Мистики. В худшем случае, мы потеряем единственного, кто может рассказать нам, как это сделать, а если система автоматизирована, то без контроля, весь город со временем сойдет с ума. - Маг немного промолчал, представляя, насколько это будет ужасно - Пригрозив ему расправой или пытками, мы очень рискуем, он скорее всего понимает, что является единственным источником информации и может довольно долго тянуть время, а ведь с точки зрения города он мирный ученый, а кто мы? Мы напоримся и на городскую стражу и на покровителей этого умника сразу, в такой ситуации даже не дни, часы наши сочтены. Получается, нам нужно или выведать какие-то улики, свидетельствующие о нарушениях магического устава со стороны этого мага, или же попытаться выведать информацию мирным путем. Я бы уже сам этим занялся, плохо только то, что стоит ему узнать о том что я на свободе, как через сутки-другие - даже трактирщик желтого обормота будет отрицать само мое существование, как я уже говорил, покровители у этого мага - очень опасные люди... - Стало понятно, для чего маг разыскивал других жертв Мистики. Только они могли поверить в его историю, а действовать от первого лица он никак не мог без угрозы для жизни.

0

74

Ингри только усмехнулся. Видимо маги действительно были совсем не сверхмудрыми существами, как ему казалось раньше, а наоборот, простыми людьми, просто владеющими иным оружием. А значит, как илюбого противника, их возможно победить даже простому воину.
- Ну теоретически, этот маг должен быть в достаточно уединённом месте. Чтобы его ритуалам и заклинаниям никто не мог помешать. А значит, если мы начнём выкачивать из него информацию в этом месте, то сомнительно что кто-то услышит его последние вопли. А в том что они будут последними, сомневаться не приходится. Магия магией, тёмная или светлая, это не моё дело. Но когда маги начинают творить подобный хаос, им не место на этой бренной земле. Он сам развеет своё заклинание, никуда не денется. И расскажет всё. От начала и до конца. И о том, чья это была идея, и о том, кто его покрывает. А со временем, когда я смогу набраться опыта, я, или кто-либо ещё покарает и их.
В речи Ингри стали слышны немного горделивые и фанатичные нотки, но послушав его, можно было понять, что это не фанатизм или чрезмерный пафос, а самая обыкновенная ненависть. Молодой воин в этом самом месте проникался ненавистью ко всем, кто творит хаос во имя собственной власти.
- Выдвигаемся к этому твоему менталисту. Переоденься и найди накидку с капюшоном, чтобы тебя нельзя было узнать. Когда мы найдём его, нельзя будет оставлять ни одного свидетеля того, что мы его нашли. Они все должны быть уничтожены без возможности подьятия и допроса. Что ты умеешь из магии? Чем сможешь помочь?
Пора показать некоторым зарвавшимся магикам вечный холод....

0

75

Маг, слушая воспламеняющие речи собеседника все больше и больше мрачнел, понемногу вздыхая когда Ингри закончил, маг неудовлетворенно подскочил со стула, нахмурившись и оперившись руками на стол.
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
Эдрик: Мне совсем не нравится твой план, Ингри... Я конечно не специалист, но даже мне известно, что ментальная магия незрима! Он может использовать её где угодно и никакие умники даже не заметят! Его особняк с лабараторией находится в верхнем кольце! Понимаешь?! Один промах, один дудок в рожок и вся городская гвардия свалится на нашу голову... Это чистое самоубийство! -  Маг, выпалив всю эмоциональную речь на одном дыхании снова успокоился, сел на стул, немного вздохнул и продолжил уже спокойным тоном.
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
Эдрик: Не поступай опрометчиво воин... У меня был друг, он тоже всегда рвался в бой... - Парень погрузился в какие-то воспоминания - Он хороший маг и отличный боец, мне было далеко до него... Но, поступил опрометчиво и уже пол года как сидит за решеткой, а он лишь пытался отомстить за меня, прикрыть мою глупость... - очвидно, Эдрик винил себя в поступке друга - Нам нужен более продуманный план... - Впрочем, Эдрик видимо, понимал, что данные о заклинании из гада придется выбивать, поэтому, снова поднявшись со стула, он залез под кровать и достал серую накидку с капюшоном, полностью скрывающим лицо. - Я могу управлять молниями, ветром и растениями. Моя магия быстрее действует чем ментальная, но как я уже говорил, надо тщательно все продумать. Узнать, сколько слуг в его особняке, есть ли там охрана... Нейтрализовать возможность подать сигнал страже. Но даже если мы все правильно сделаем, у нас будет всего 5 секунд от того как он нас заметит - на то, чтобы заглушить мага, иначе он отправит сигнал магически. Потом, думаю, стоит отволочь его куда-нить в безопасное место, а там уже допрашивать.

0

76

Как всегда в трактире было не мало народу. По старой традиции многие здесь сидели и напивались. В их числе был и старик Фуго. Кто-то шумно и весело рассказывал друзьям о вчерашней драке,  кто-то трапезничал, уткнувшись носом в тарелку. Ни кому и дела не было до дроу. Впрочем, здесь многие Анэру знали, и скорее всего дело было именно в этом.
Где же мой сосед застрял? Вроде шёл следом за мной. Или это был не он? Ох этот Тес… Куда он мог запропаститься.
Анэру купил у трактирщика кружку эля старику и чашечку чая себе. Проследовав к указанному столику, дроу остановился напротив поддатого старика и поставил ближе к нему кружку с хмельным напитком.
- Здравствуй Фуго. Ты не против, если я присяду здесь?  – И не дожидаясь ответа, парень сел на свободный стул.

Истратил 5 медь.

0

77

Судя, по всему старик не сразу заметил Анэру. От него воняло алкоголем. И судя по румянцу "наклюкался" всласть. Но старику, который был наверно большим "ветераном" в деле выпить, был ещё в сознание. Поправив свою кожаную шапку, старик сделал глоток дешевого эля. Но всё -таки соизволив повернуть свою голову, что посмотреть на эльфа. Его красные и чуть мутные глаза, говорили одним знаком вопросом. Но увидев новую порцию "сладкого" напитка, срыгнув взял и отпил. Потом он снова поднял свой взгляд на Анэру.
http://i004.radikal.ru/1107/4a/267822c32f65.jpg
Фуго: Чем могуу...ИК!...Быть полезен....господин...ИК!...эльф? - хотя Фуго и  выпил много, но даже от пьяницы можно узнать больше, чем надо.

офф: В нашей игре понедельник.

0

78

Этот пьяный человек будто не замечал Анэру, впившись взглядом в кружку с элем. После чего желанное пойло отправилось в утробу пьяницы. Большими, жадными глотками старик осушил половину кружки. После чего старик удостоил вниманием эльфа.
После вопроса пьяного старика, Анэру вспомнил что упустил что то важное. Очень важное. Дроу стал вспоминать что именно он упустил.
Недовольное лицо Вугоса, нет. Что-то в доме старушенции, тоже не то. Её племянница?  Ещё раньше. Так директриса, лестница, Тес. Всё не то.
Дружище поговорим позже. Воскликнул парень.
Анэру вскочил с места, уронив на пол чашечку с чаем. Та разлетелась в дребезги, пропитывая деревянный пол изысканным напитком. Анэру пулей метнулся к двери, на ходу натягивая капюшон. Деревянная дверь со стуком распахнулась и дроу выбежал на улицу.
Кабинет №48 - Теория магии

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-08-02 19:29:17)

0

79

>>> Покинутая часовня. Нижнее кольцо.

Пройдя и усевшись за самый дальний столик, Рейн стала терпеливо ждать официантку.
"У меня такое чувство, что следует разузнать о том особняке побольше... Николас упоминал о нем, возможно он знает хозяев того дома... А они знают его"
Быстрым цепким взглядом окинув помещение и его посетителей, Рейн снова погрузилась в раздумья.
"Обычно как раз в таких местах можно услышать много чего интересного.. Слухи слухами, но даже в них есть часть правды. Дыма без огня не бывает"
- Что будете заказывать? - устало улыбнулась миловидная официантка и уже хотела протянуть меню, но вампирша остановила ее:
- Я закажу сразу. Мне бутылку красного вина. Не слишком дешевого, но и шибко дорогого. В общем вкусного, на ваше усмотрение.
Вспомнив, что к выпивке принято заказывать еду или "закуску", девушка на секунду поколебалась, но все же быстро сказала:
- И соленых огурцов, пожалуйста.
Проигнорировав удивленный взгляд официантки при довольно странном заказе, Рейн поудобнее уселась на скамейке, насколько это вообще было возможно.
"Мне бы сейчас любая информация пригодилась. Было бы неплохо узнать, что в городе твориться.. Меня тут давно не было, и я могла многое упустить"
Официантка принесла заказ довольно быстро и так же быстро побежала к другому столику. Вино было предусмотрительно открыто и вампирше не пришлось париться с вытаскиванием пробки, за что Рейн еще раз мысленно поблагодарила официантку и налила вина в свой бокал.
Алкоголь не действовал на нечисть и вампирша это прекрасно понимала, но это не мешало ей наслаждаться вкусом сего напитка.
Незаметно вытащив из сумки темный бутылек и откупорив крышку, девушка плеснула красной жидкости в свой бокал с вином, и, быстро закрыв бутылек, убрала его на прежнее место.
Красные жидкости смешались в бокале, дополняя друг друга и даря необычному коктейлю более темный багровый цвет. Пригубив вино, Рейн блаженно закрыла глаза, наслаждаясь неповторимым вкусом напитка.

Отредактировано Rein (2011-08-14 13:41:40)

0

80

Не смотря на относительно приятное времяпрепровождение, к Рейн за скамейку так никто и не подсел. Свободных мест было полно а народу было не много.
Болтунов тоже было как назло - совсем мало, да и разговаривали о каком-то бреде, о неведомой волшебнице-мистике, впутывающей путников в неприятности и о какой-то войне на севере империи. Ничегошеньки про вампиров или магов.
Может быть стоит вернуться к особняку и обследовать его? Николас упоминал, что неподалеку в пещере укрытие его воинов, вероятно, сам Николас тоже мог быть там.

0

81

>>>>>Кабинет №48 - Теория магии 

В помещении стоял шум и гам. Слышались удары кружек друг об друга и костей по столу. В общем всё было как всегда в трактире Вугоса.
Что же могло случиться с Тесом? Его и на экзамене не было. Хотя я решил, по началу, что он отправился именно туда. Ох и влетит ему от Зика. Хотя может он именно сейчас и здаёт учителю на суд свои бредовые мысли. Да-а-а-а ему влетит в любом случае.
Анэру улыбнулся уголком рта, но через мгновение его лицо вновь стало серьёзным. Фуго, старая пьянь, сидел на своём месте, допивая ещё одну кружку эля.
  Дроу направился прямиком к нему. Присев на свободный стул дроу начал разговор с пьяницей.
- Фуго ты знаешь печальную весть? Пропала госпожа Мидлена Скодж. Её племянница в отчаянии. Мне сказали что ты был её хорошим другом. Помоги в поиске хоть и бывшего но всё же учителя академии.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-08-26 19:17:30)

0

82

Фуго: О господин эльф...ИК! А старая кошёлка, которая вечно ноет на свою жизнь. Да, помню её... Дык, вроде несколько недель...или месяцев....точно не помню. В общем...ИК! Она была прям на седьмом небе от счастья... Когда заключила сделку с этим как его....ИК! Ба...Бароном, во!  Всё время судачила мне свою муть...Ни черта не понял... - оно и понятно, что сложные алхимические формулы и тому подобные были просто наборам непонятным слов для Фуго. Наверно учительнице просто нужен был слушатель.  Смачно отрыгнув, а также осушил очередную кружку эля, Фуго продолжил.- ИК! Потом...Потом.... Сейчас, она вроде ещё, что -то говорила...ИК! Мне надо ещё кружечку, чтобы память освежить! ИК.... -

0

83

Неужели эта пьянь может знать что то важное? Сомневаюсь, что Мидлена Скодж будет рассказывать ему что то стоящее. Хотя...
Легко.
Дроу  сходил к трактирщику и взял у него кружку эля. Анэру передал Фуго пойло.
- Держи свою выпивку.
А перед собой поставил кружку хорошего чая, который ему так и не удалось испить совсем недавно. Сделав небольшой глоток ароматного напитка парень ахнул от удовольствия.
Как хорош этот чай. Прекрасный букет, а этот горьковатый привкус. М-м-м. И нотки...
- Знаешь, я сейчас поговорил с Вугосом Ломанным и если информация о госпоже Скодж будет интересной, то сегодня трактирщик нальёт тебе столько эля сколько ты сможешь выпить.
Теперь Анэру ожидал большей заинтересованности старика в их разговоре.

Истрачено 1 серебро.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-08-28 13:21:20)

0

84

Фуго радостно осушил ещё одну кружку эля. можно было удивится, как старик ещё не свалился с храпом на пол. Наверно сказывается многолетний "опыт".
http://i072.radikal.ru/1108/35/5830597c1b41.jpg
Фуго: О как хорошо пошла...ИК! НУ так вот...Однажды вечером, я как обычно сидел здесь и пил эль. Потом внезапно появилась эта Скордж. У...у неё...ИК! Было бледное лицо, словно призрака увидела! Она говорила, что она не правильно сделало какое- то снадобье...И ИК!...Вроде кто -то помер из -за этого.....Сказала, что этот барон был в ярости.... Она испугалась мести или там не знаю, прекращение своих исследований.... ИК! Дык и уехала вроде.... Также она хотела в банк пойти снять деньги... - последние слова старый пьяница произнёс с небольшой задержкой, словно просто сорвалось с языка.

0

85

Просидев некоторое время за столиком с бутылкой вина (и успев осушить ее полностью) Рейн так и не услышала ничего интересного.
"Скукотень. Наверное, действительно стоит вернуться и обследовать все еще раз, может, просто плохо посмотрела, не заметила что-то. Вроде Николас говорил о какой-то пещере... Хм, и о складе. Сложно представить как эти две вещи можно совместить в одном, но я все же попытаюсь"
Подозвав официантку и расплатившись за свой скромный перекус, девушка встала с уже насиженного места и направилась к выходу.

>>> Старый склад

0

86

После беседы, Эдрик и Ингри так и не сошли во мнениях и не смогли разработать план, по которому будут действовать.
Проклиная все это, Эдрик сказал, что пожалел, что связался с наемником и горделиво удалился, так и не сообщив местоположение ученого. 
Некоторое время, Ингри все ещё был заинтересован идеей необычной колдуньи, но чудес больше не повторялось, а зацепок не было. Со временем все отошло "к чертям", а воспоминания о разговоре с магом в раздел "безумных домыслов каких-то адептиков", жизнь продолжала идти своим чередом и нечего не менялось, может быть Эдрику и самому удалось обезвредить угрозу, а может быть, её и вовсе не было.

Ингри
Квест провален: Мистика

0

87

Дроу пригубил чашечку своего чая и приготовился внимательно слушать пьяницу. А тот говорил и говорил. Анэру, прищурившись, старался понять каждое невнятное слово собеседника.
…Также она хотела в банк пойти снять деньги... – оговорился старик и сразу сменил тему, подавшись в воспоминания о былых перепалках с Мидленой Скодж.
Ходила в банк снимать деньги? Хм-м-м. Вот только вряд ли кто мне расскажет про денежные операции старушки. Если честно меня просили узнать как у неё дела. Я узнал даже больше. Так что можно смело идти к заму директора.
Спасибо. – Сказал Анэру, допивая свой чай. – Мне уже пора идти. А ты не забудь напомнить трактирщику на счёт выпивки, тебе обещанной.
Дроу медленно встал и направился к выходу.
Сейчас к Алекте Дригт и наконец свободное время появится. И пойду… я потом в библиотеку.

>>>>>Учительская

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-09-06 18:36:38)

0

88

Дом Мирленды Скордж. Нижнее кольцо>>
В самом дальнем углу трактира сидел парень. Oн не обращал внимания ни на пришедших с удачного похода приключенцев, ни на отвратно выглядющую шайку, ни на некоторых бедняков-студентов, до сих пор празднующие то ли выпуск, то ли просто удачную сдачу хвостов. Собственно, на последних он не обращал внимание специально - ведь даже мимолетный взгляд пробуждал такую ненависть... И на это были причины.
Сказать, что у Теса было ужасное настроение, значит не сказать ничего. Прошло уже довольно много времени с тех пор, как он завалил экзамен в Академии. Как я вас спрашиваю? - обращался он к самому себе.- Как Я мог провалиться? Это просто... Это же, к Жнецу, Я! Я! Это просто... Невозможно! Я гений! Я был лучше всех на своем курсе... А теперь... Что теперь?
На самом деле Тес немного преувеличивал. Точнее, он даже не знал, выгнали его пока или нет. И... Просто боялся это узнать. Боялся встретиться с дроу, со своими однокурсниками, учителями. Ему казалось, что все будут над ним издеваться - ещё бы! По крайней мере сам бы он точно так и сделал, представься такой случай.
Но было чувство, которое заставляло страдать Теса гораздо больше, чем все остальные. Чувство стыда. Стыда перед Анэру, когда после экзамена он даже не появился перед ним, перед учителями, за то что не оправдал надежд.. Даже перед матерью, которая хоть и не одобряла все это, но...  Думала, что он сможет... Сам сможет.
А что я сейчас? - парень смотрел на отражение своего лица в кружке. - Жнец меня забери, это.. Это действительно ужасно. Хоть и в Академию я вернутся не мог... Но топить себя в вине было все таки не лучшей идеей. - Тес провел рукой по голове, за что та отозвалась сиюминутной болью - ужасное похмелье мучало его уже не первый день.Мне точно нужно найти место, где можно придти в себя. В Академию я не пойду... Домой? - и тут как будто бы что-то окончательно сломалась: из глаз его полились слезы, руки сами собой сжались в кулаки, голова медленно падала на стол - началась банальная истерика.
Я думал.. Думал, что справлюсь. Что спокойно смогу пережить все, что со мной случится, а тут одно маленькое препятствие - и все. Я все ещё ребенок. Маленький... Бесполезный мальчик.

Истрачено 13 серебрянников.

Прошло несколько часов. Всхлипы около этого столика закончились и началась тишина. Иннос... Я ведь действительно опустился на самое дно. Как я вообще до этого докатился? - с грустью подумал Тес, - А ведь когда то я все-таки верил в себя. Что же, действительно, такое со мной приключилось?. Но память не хотела отвечать на эти вопросы. Зато голова разболелась пуще прежнего.
Вот же Жнец! Хотя... У меня же вроде бы были заклинания, как раз для такого случая. - но и в этот раз память не захотела давать никаких ответов. Из чистого любопытства, паренек попытался вспомнить хоть какое-то заклинание. Но и эта попытка оказалась неудачной. - Мило... Теперь я действительно все потерял.
Зал трактира то же изменился за эти несколько часов. Собственно, из всех присутствующих остался только Тес.
А ей то что от меня надо? - со злостью подумал он, увидев спешащую к нему подавальщицу.
-Эй ты! Когда ты наконец то собираешься выметаться отсюда? Сегодня выходной, а мы ещё должны... - чуть шепеляво начала девушка, но закончила совсем по другому. - Какой-то ты дохлый...
-А? Я просто... - быстро встал Тес, на что голова ответила неизменной болью, в глазах заплясали круги, ноги подкосились. Неудачно облокотившись об стол, он уронил последнюю кружку вина и со стоном плюхнулся на стул. Подавальщица что-то кричала, но парень не смог отвести взгляд от своего отражения. Он видел себя. - Я просто....
Тес уже было напрягся, но в следующий момент понял, что он не один подслушал болтовню двух незнакомцев. Но он, похоже, проявил больше осторожности и остался незамеченным. Обернувшись, он увидел медлительную, усталую официантку, выглядела которая, мягко говоря, паршиво. Одарив Теса таким взглядом, будто смотрит на дохлую крысу, девушка громко поинтересовалась:
- Какой-то ты дохлый... Чего тебе принести?

-Я... Просто... - парень с трудом проглотил ком в горле
-Сегодня я услышал о Вас, как о хорошем знатоке алхимии, так же и о человеке хорошо разбирающимся во.. - Паренек улыбнулся, продолжая разговор.- Всяких... Темных делах... Ну Вы меня понимаете.
Тут его вырвало... Но воспоминания продолжались литься рекой.
Осторожно зайдя и закрыв комнату, студент задумался: Вот этот сидящей Дроу в кресле и есть мой сосед? Паренек чуть не рассмеялся. Ну что же, начинаем хохотать?
Стараясь шагать бесшумно, Тес сел на кресло напротив. Приняв более менее пафосный вид, он сказал глубоким громким голосом:
-Приветствую Дроу, наконец то мы встретились.

-Я же.. Всегда...
Я все больше и больше хочу изменить тут все... А жить то хорошо оказывается! Улыбаясь своим мыслям Тес зашёл внутрь:
-Эм.. А по поводу зачисления сюда обращаться?

-Точно. - парень с улыбкой встал, вытерся и произнес, вторя своим воспоминаниям:
-Не слышали о сильнейшем маге здесь? Это - я! - что-то маниакальное точно было в его взгляде. Иначе объяснить быстрое изменение голоса девушки с обиженно-настороженного на пугливый визг было бы невозможно. Зло ухмыльнувшись, Тес спокойно вышел на улицу.
Точно! Как же я мог забыть об этом! Я просто обязан здесь ВСЕ изменить!

>>Дом дряхлой Свечницы. Нижнее кольцо

Отредактировано Тес Де Грей (2011-11-02 04:57:41)

0

89

>>>Старый склад

Рейн решила, что оставаться всю ночь в гостинице ей совершенно не хочется, и потому решила провести время более занимательно, а именно завернув на одну улочку, в довольно популярное заведение среди местных - трактир с весьма запоминающимся названием. Вечером в заведении было довольно много людей, но все же оставалось пару свободных мест в самом конце зала, вдали от чужих глаз. Как раз то, что ей нужно. Сев за свободный, не шибко большой столик, она подозвала официантку и снова заказала вино, на этот раз без закуски. Дождавшись, когда официантка принесет заказ, и сразу же за него расплатившись, Рейн налила себе в бокал немного вина и принялась украдкой наблюдать за происходящим. Это было весьма интересно, наблюдать за людьми и их поведением, настроением.. Видеть как все их чувства и эмоции отражаются на их лице.. И если сопоставить цепочку рассуждений и событий, то можно даже прочитать мысли обладателя, не пользуясь никакой магией или чудо-способностями. Иногда, ей было достаточно заглянуть человеку в глаза, чтобы понять, о чем он сейчас думает. Рейн не считала свои способности необычными, а скорее воспринимала это как нечто само собой разумеющееся. Наверное, она была слишком проницательна.
Вот даже взять того мужчину. Средних лет, сидит за кружкой пива, явно пытается утопить горе в алкоголе, судя по ярко-красному цвету лица, кажется еще немного и он свалится прямо лицом на стол, в свой недоеденный салат. Почему горе? Потому, что он сидит поодаль от всех и ни с кем не разговаривает, глаза его пусты, а на самом дне их боль... Хорошо еще, что не буянит, некоторые любят выместить свою боль на других...
А вон та женщина, весело болтающая с подругой, тоже за чашкой пива, хвастается ей своим новым колечком, раз на безымянном пальце, значит, скорее всего, выходит замуж. А подруга ее улыбается, но только немного натянуто, видно, что завидует, но счастливая подруга не замечает, ослепленная своей радостью. А может просто не хочет замечать.
Вот поругавшаяся парочка, выбравшая не самое подходящее место для свиданий. Кричат друг на друга, словно в попытке переспорить и доказать свою значимость, а не для того чтобы извинится или помирится. Говорят, но не слышат друг друга.
«Люди так предсказуемы» - невольно задумывается Рейн, прислушиваясь к разговорам - "От этого даже немного скучно... Хоть бы что-то из ряда вон... Наверное, я соскучилась по острым ощущениям.. Хотя, как будто в последнее время мне их не хватает" - слегка усмехнулась вампирша и пригубила вино.
Спустя некоторое время, вдоволь насидевшись и окончательно восстановив раны, Рейн встала и направилась к выходу.

>>>Гостиница "Вишневый сад". Нижнее кольцо

Отредактировано Rein (2011-12-09 22:47:23)

0

90

Кима Шибар
(14 января, вечер)
Трущобы.

Как обычно в таверне было многолюдно, иногда раздавался смех, какие-то крики, в общем царила атмосфера типичная для подобного рода заведений.
http://s44.radikal.ru/i103/1110/58/e9e1848ca8b6.jpg
Дакир: - Ага, а вот и мы. - проговорил он себе под нос. - Тэк, ты пока посиди где-нибудь, а мне нужно поболтать с хозяином. Сейчас у стражи смена кароула, пару часов они сюда заглядывать не будут... Вроди он хотел сказать еще что-то но поймав на себе взгляд хозяина, быстро направился к нему.
Какой-то полупьяный мужик прищурившись смотрел на Киму. Все ничего но его взгляд был уж слишком настойчевым и хамским. Мужик выглядил как обычный работяга, собственно как и окружающие его люди. Возможно студенту следовало найти место поукромнее и скрыться от этого наглого типа.

Rein
(17 Января утро)
В принципе, в таверне Рейн оказалась уже под утро, а наблюдать за людьми было все равно интереснее, чем сидеть взаперти. Восстановиться, после боя все равно надо было. Потерять много крови - страшно и для человека и для вампира, а потерять кровь дважды в одну ночь - это тяжкое испытание для бессмертного тела. Люди сменялись, но кто-то оставался, вот уже над горизонтом взошло солнце, в трактире поубавилось народу, но в целом нечего не менялось.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-11-24 09:38:56)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно