FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.


Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

Сообщений 91 страница 120 из 556

1

http://s3.uploads.ru/j4ErW.jpg

Пожалуй, самым крупным заведение стиля “ешь – пей - дебоширь” в городе является трактир «Желтый обормот». Минимум изысков – максимум функциональности. Большое, одноэтажное пузатое здание, стоящее ровно на перекрёстке четырёх дорог. Вывески нет. Внутри –  большой зал с кучей лавок и столов. В помещении всегда витает удушливый дым от табачных трубок, разбавляемый дополнительным амбре в виде пота, пролитой выпивки и вечно подгорелой пищи. Стоит признать, убираются здесь регулярно. Вот и всё.
Благодаря хорошему расположению и очень демократичным ценам здесь всегда полно народу – что при свете дня, что в вечерний час. Именно сюда приходят не только желающие отдохнуть после трудового дня ремесленники да мастеровые, но и любители острых ощущений. И неспроста – трактир имеет недобрую славу. Поговаривают, что некоторые из тех, кто сюда приходит, самостоятельно покинуть его уже оказываются не в состоянии из-за излишнего подпития, слишком серьезных повреждений или превышенного количества железа в организме. Также среди нагромождения столов имеются и специальные – для особенных, выглядящих крайне подозрительно гостей, с которыми хозяин заведения всегда почтителен и вежлив.
Руководит трактиром и обслуживает клиентов сам хозяин – тощий и невзрачный тип по имени Вугос Ломаный. Ломаный – кличка, идущая от того, что нос ему ставили набекрень далеко не один десяток раз. Многие посетители в шутку называют обормотом именно его, по названию таверны. Вот только подобная шуточка, сказанная в глаза, может плохо обернуться…
Словом, «Жёлтый обормот» место не слишком приятное, но часто посещаемое ввиду отсутствия альтернативы.

Внутренние локации:
1. Задний двор трактира.
2. Зал трактира.
3. Особые комнаты.
4. Погреб.

https://images.discordapp.net/.eJwFwdENhCAMANBdGIC2FCu4DQcETVSI9L7M7X7vveb7nGYzu-qYG0A5Zu5PsVP7k1q1rfd21jSOaXO_IKmmvF_11gkUaSH2IRKvQVAwACOxOHSeMfpFIgoglw-u5HKO2fsgdtzN_P4vqyPu.hExl7O-vkLl0iVcxHOAbuU-9Nv0


Доска объявлений
Источник информации об актуальной работе в столице

Местоположение:
Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.
Требования к персонажу:
Обладать умением "Грамотность" как минимум на уровне "Новичок".
Уровень: от 1 до 120
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная.

Уже довольно старая, местами исцарапанная, изломанная и испачканная, она продолжает выполнять свою роль, даруя скучающим возможность найти себе работёнку по ремеслу и достоинству, за которую заплатят золотом или договориться предложат на иной обмен услугами. На доске размещаются самые разные объявления жителями Иридиума - от просьб собрать реагенты для зелий из гильдии Алхимиков, до предложения поохотиться за головой некоего мерзавца от стражи города. Заданий всегда хватает и их здесь на любой вкус..

0

91

----> Трущобы
Заведение явно было не для избранных, однако выбирать не приходилось. Публика здесь сидела разношёрстная, и было в какой-то степени интересно наблюдать за ними. Но и к нему, Киму, тоже сразу начали приглядываться. В особенности, тот изрядно накачанный спиртным мужик. Адепту этот взгляд по душе не пришёлся. "Он так смотрит, будто изнасиловать хочет. Мерзкий тип"- кивнув Дакиру, юноша, не проронив ни слова, направился в самый дальний угол, где заприметил пустой стол. Стараясь ни с кем не встречаться взглядом, студент отодвинул стул и сел за выдавший виды стол. Да, атмосфера явно не ярмарочная.
Тем временем Дакир направился к хозяину таверны, видать, на разборки. "Только вот комментариев о моей особе мне не хватает. Нужно продумать, что я могу рассказать этому наёмнику. Про девушку я точно умолчу. Это железно. Можно начать с прогулки по городу и закончить встречей с магами. О страже, пожалуй, ни слова. Хотя нет. Это тоже очень важно"- упершись об стол на локоть, мысли Шибара плавали где-то поблизости, однако же взгляд метался с одного лица на другое. Сегодня с ним произошло гораздо больше неприятностей, чем можно было себе представить. Если бы не экзамен, из-за которого Киме до сих пор хочется надраться как последнему пьянице, если бы не топографический кретинизм, если бы не... Таких вот условных обстоятельств набиралось с хорошую тонну за сегодня. Но что поделать? С другой стороны, если бы он остался в Академии, его бы всё равно обвинили в распространении этой болезни.
Кстати, а что за болезнь-то? Грипп грамкина? Печёночная недостаточность лепрекона? Что за предлог поймать меня, есть ли эта болезнь действительно, и что вообще с этим миром, дырку над ним в небе?!

0

92

Даже с этого места Кима видел беседу хозяина таверны и Дакира. Вот только он ничего не слышал и мог лишь догадываться о чем говорят эти двое возле барной стоики. Дакир выглядел спокойным и настороженным, но то и дело, ели заметно, посматривал в зал. Хозяин же, напротив, активно размахивал руками и время от времени выпучивал глаза., в один момент од демонстративно развернулся и попытался уйти, но Дакир ловко поймал его за рукав. Короткая фраза, и "Обормот" опустив голову, как будто обижено начал что-то рассказывать, временами даже казалось что он делал это виновато...
Тем временем рядом с Кимой остановился весьма странный человек. И не давая опомниться потянул его куда-то за рукав.
http://s009.radikal.ru/i309/1111/03/d311fa50c5b6.jpg
Незнакомец: - Чччч. Не дергайся. Похоже влип ты в неприятности, милок. Так я помогу. Пошли со мной, тут недалеко есть безопасное место, там и отсидеться можно...

0

93

"Такими темпами мы ничего не добьёмся. Интересно, если они про меня толкуют, то не нужно ли мне об этом знать? Хотя, если они торгуются за мою почку, то мне то знать не обязательно... о, нет-нет, надо обязательно, но сейчас караван тащится за моим телом целиком... и головой в частности. Хм. Странное место, я не хочу здесь оставаться"- намётанным, алконавтным взглядом Шибар сразу же определил место, как было сказано, в разряд непрезентабельных. И поделом! Даже в самой захудалой таверне атмосфера располагает к пьянке. Здесь же у адепта возникло лишь чувство собственности (за свою шкуру) и отвращение. Нет, несмотря на бурчащий желудок, он здесь ничего есть не будет. Дело даже не в гордости, но в пищевом отравлении...
"И всё же, что он там обсуждает? Свои дела? А кстати, чем же он промышляет? Обмен слухов? Надо было расспросить, кусок синего идиотизма". Ёксокопулус, сидя на стуле и упершись локтём в стол, недовольно хмыкнул. Его взгляд настороженно прыгал с одного посетителя на другого, и один другого был не лучше. Тот же подозрительный мужик продолжал сверлить его, Киму, глазами. Адепт набрал полную грудь воздуха и выдохнул через нос, успокаиваясь. В последние часы даже магия Льда захотела позамораживать эти морды к пьяным демонам, дырку над ними в небе. Вот и сейчас, что называется, кулаки зачесались. Впрочем, желающий добровольно получить пластическую операцию не заставил себя ждать.
Ким обнаружил себя схваченным за рукав, именно обнаружил, а не "увидел, как кто-то подходит к нему и начинает тянуть за рукав". Его наглым образом пытались утащить куда-то, жарко шепча, словно неопытная девица:
-Чччч. Не дергайся. Похоже влип ты в неприятности, милок. Так я помогу. Пошли со мной, тут недалеко есть безопасное место, там и отсидеться можно...- этот шёпот взбесил когда-то предельно спокойного Шибара. Но что делать? Затеять драку? А не жирно ли будет? Объясниться? От перегара задохнёшься. Уйти? Это же ловушка. Позвать Дакира? Шибар напрягся и встал как вкопанный, чтобы схватить незнакомца за ворот его плаща и притянуть к себе:
-Говорю сразу в последний раз: я никуда не пойду. Исчезни,- глаза Кимы вспыхнули недобрым огнём, что в глубине их синевы засиял недоброжелательностью. "Тут у каждого неприятности, это и троллю понятно будет. А хочет ограбить - так пусть не боится, как невеста в брачную ночь"- почему-то в этот раз интуиция Шибара ждала неприятностей, безусловно. Он сдвинул ногой свободную скамью рядом с собой, чтобы громким скрипом привлечь внимание Дакира.

0

94

Резкие движения Кимы не ускользнули от внимания Дакира, который был гораздо опытнее в подобных делах. Наемник медленно провел взглядом по всей территории, выискивая возможных сообщников этого хулигана. И таковые были найдены! Один находился у входа, его выдало то, что он слишком внимательно наблюдал за студентом Алкории. Другой "подозрительный" человек находился через один стол от Кимы, да маг и сам его заметил. Этот человек выглядел как сжатая пружина, он готов был в любой момент вскочить и... и сделать что-нибудь.
Затевать драку явно не входило в планы Дакира, и он проявил такую сообразительность, на которую был способен не каждый выпускник Алкории.
http://s44.radikal.ru/i103/1110/58/e9e1848ca8b6.jpg
Дакир: - Ха-ха, а вы знаете, тут слух прошел, что кое-кто греет уши на разговорах в этой таверне, - он говорил, не сводя взгляд с незнакомца, который все еще находился рядом с Кимой. - Да, а потом стучит куда следует. Причем на всех подряд, без разбору! Вот оторвать бы ему уши-то! - он говорил громко, и отовсюду начали сыпаться фразы посетителей вроде: Кто это? Да-да, я тоже слышал! Подайте его сюда!
Незнакомец сверлил взглядом Дакира, он явно не ожидал такого поворота. Его предположительный сообщник, что стоял у двери, быстро выскочил на улицу.
http://s009.radikal.ru/i309/1111/03/d311fa50c5b6.jpg
Незнакомец:- Дьявол! Ну ладно, еще свидимся! - еле слышно прошептал он, и не торопясь направился к выходу.
http://s44.radikal.ru/i103/1110/58/e9e1848ca8b6.jpg
Дакир: -Жаль, его сейчас нет здесь... ух, я бы ему! - закончил он свое небольшое представление. И, дождавшись, пока незнакомец уйдет, жестом подозвал Киму.

0

95

Парень начинал злиться, он прямо-таки уже видел этого наглеца, замороженного в собственных соплях. Юношу начала бить мелкая дрожь. Знающие его люди сразу бы отошли на какое-то расстояние, безопасное для себя самих. Однако самого неудавшегося хулигана спас сам Дакир, вкупе со шкурой самого студента. Разыгрывая свою постановку, Кима не переставал удивляться. "Меня терзает странное чувство. Где-то я подобное уже видел. Ах да, сегодня же. О, а ведь это меня он уличил в сотрудничестве со всяким мусором. Чх, ерунда какая". Тем не менее, план наёмника сработал, и, как оказалось, он был рассчитан не только на первоначального подозреваемого. Краем глаза он увидел, что ещё несколько человек заёрзали на своих скамьях, после чего Кима впал в ярость, едва себя сдерживая. "Не узнаю себя. Почему я так нервничаю? Почему так хочется выморозить этим уродам все лишние части тела? О, дырку в небе над этим всем".
Тем временем, постановка возымела свои плоды - незнакомец отпустил Шибара, последний, в свою очередь, отпустил его шиворот,- после чего хулиган не торопясь отправился восвояси. Адепт, по идее, должен был расслабиться и перевести дух, заодно и посмеяться сказанному Дакиром, однако же не мог найти в себе силы хоть что-то сделать. Вместо этого, едва переставляя ноги (было всё ещё трудно себя контролировать), он подошёл к подозвавшему его наёмнику.
-Спасибо за помощь. Не хотелось бы махать кулаками, но, думаю, этого было бы трудно избежать без вашего вмешательства,- Ким поправил капюшон и присел на стул рядом со своим знакомым.

0

96

http://s44.radikal.ru/i103/1110/58/e9e1848ca8b6.jpghttp://sky2fly.ru/i/enc/515.jpg
Дакир: - Хе хе.
"Обормот": - Дакир, придет тот день когда тебя перестанут пускать во все питейные этого города...
Дакир: - В тот то день виноделы и лишатся лучшего из своих клиентов. Хе хе.
"Обормот": - Хех, ну ладно пора мне... пойду я.
Дакир: - Нет уж постой, вот у паренька есть вопросы к тебе.
Каким образом хозяевам таверн удавалось всегда быть в курсе всех дел, знали только они сами. "Обормот", как его все называли, не был исключением. Он знал и о перемещениях армии Иридиума, и с кем спит хозяйка мясной лавки. Если кто и мог внести ясность в сложившуюся ситуацию так это только он. Но мужчина всем своим видом показывал что он не хочет говорить попусту, и вобще торопится. Дакир вероятно знал как можно надавить на этого "обормота" и сделать его более разговорчивым, но станет ли он делать это второй раз за вечер.

0

97

Кима сел на стуле поудобнее, поставив локти на столешницу. Недавно пережитая ситуация явно никак не отразилась на Дакире, тот довольно легко и непринуждённо общался с трактирщиком. Последний выглядел немного растерянным. "Никогда бы не сказал, что он держит подобное заведение. Он выглядит добрым, хоть и занятым человеком".
"Значит, у меня не так много времени. Если мне не удастся его разговорить, то уже ничего не поможет. Действовать напрямик? Святые лампочки, мне это не нравится!"- даже обычно во всём спокойного Шибара сейчас начали волновать разные мирские проблемы. Например, время. Что делать, если он не успеет? В любом случае, отступать он не собирался. Хотя и знать-то не знал, что сейчас нужно сказать. "Тогда поступим так: быстро и напрямую!"
-Уважаемый... да, уважаемый Обормот, я не стану занимать много вашего времени. Мне нужно знать два вещи,- "пока две. А там кто его знает?!" -Первое. В городе началась какая-то магическая эпидемия. Когда именно она началась? Были ли какие-то предпосылки? И второе: есть ли в городе отряд студентов - тёмных магов, которые промышляют убийствами?- он говорил чётко, спокойно и уверенно, отбирая в уме каждое слово, однако же внутри его трясло неизвестно от чего. "Только бы он рассказал, только бы он знал! Мне нужна какая-то зацепка, я не собираюсь так задаром отдавать свою жизнь!" -Пожалуйста, это очень важно!- и всё-таки в его голосе проскользнули те нотки искренности, то самое, что выдавало в нём малоопытного студента, но никак не умелого дельца. Чаще всего именно эта черта склоняла людей на свою сторону.

0

98

Дакир ели заметно усмехнулся тому как Кима обратился к трактирщику, а сам "обормот" поморщился.
http://sky2fly.ru/i/enc/515.jpg
Вугос: Ну начнем с того, малой, что звать меня Вугос. Это так, на будущее... чтобы неловких пауз не было. Немного подумав, трактирщик начал отвечать на вопросы. Масштабов эпидемии все это мракобесие достигло совсем недавно. Буквально дня три тому назад, а до этого... ну были случаи когда маги пропадали, ну они вечно пропадают. Любят знаешь ли соваться не в свои дела. Ну это, конечно, лучше в лазарете расспроси... Он отвечал безразлично, почти зевая, пока не услышал второй вопрос. Этот вопрос заставил трактирщика нервничать. Вот что я скажу тебе, малой, не суйся в это дело. Отродясь студенты в Алкории не изучали "темные" школы. Только преподаватели могут знать "запрещенные" школы, да и то только в исследовательских целях, и только до определенного предела. А применение "темной" магии, тем более для убийства, в городе - это дикость, паладины живо расправляются с подобными наглецами! Да и не только паладины... такие, малой, законы. Правда находится все больше несогласных, что кричат мол нужно менять законы и устои. От них вся неразбериха, малой, от них...

0

99

"Ах ты же святая подстилка, мне, в общем-то, всё равно, как тебя звать. Однако же упущение!"- Ким, можно сказать, грязно выругался про себя. По правде говоря, ему действительно было начхать на имена сейчас. И только потому, что того обязывали обстоятельства, он протянул трактирщику руку для рукопожатия, шевеля губами что-то. Давний приём, видно, что ты извиняешься, однако несколько тише, чем это положено делать. Люди ставят всё на скромность и - проигрывают.
И всё же было над чем задуматься. Три дня назад, а в Иридиуме он появился... ну, грубо говоря, за четыре дня. Вряд ли можно посчитать беготню по городу с криками "Вааа, тут всюду снег!! Какой ужас!! Ненавижу зиму!" и так далее полноценным днём пребывания в городе. Это уж после пробуждения он сбавил свой огненный пыл и направился прямиком в Академию. Магистры его знают, этого огненного деревянного тупого чурбана. Тем не менее, совет не обращать на это внимание был трудновыполним. Обвинение - как приговор, только обвинение. А вот про лазарет-то Шибар и не подумал. Идея стоящая, знать бы только, как туда попасть.
"Бред это про устои... Скорее всего, эти же несогласные и устраивают этакие магические дебоши",- мрачно подумал адепт. "То, что паладины скоры на расправу - это очевидно. Даже знакомо. И то, что тьма - запретная магия, тоже не сегодня стало известно. Кто же эти уроды?"
-Хмммм. Спасибо, Вугос, за заботу, но, к сожалению, я вынужден пренебречь советом оставить всё это в покое. Однако же... ну пожалуйста, может, вы знаете место собрания этих вот "несогласных"?- и всё же что-то заставило Шибара настроиться на поиск неведомых нитей. -Вы не представляете, как мне важны эти сведения! "Пожалуй, про шкуру мою распространяться не стоит..."

0

100

Дакир, не вмешивался в разговор до этого момента, казалось даже его мало волнуют чужие разговоры. Но сейчас он все же решил вставить пару замечаний.
http://s44.radikal.ru/i103/1110/58/e9e1848ca8b6.jpghttp://sky2fly.ru/i/enc/515.jpg
Дакир: - Ээээ, погодь, парниша. Придержи коней. Вот сейчас "ломаный" скажет тебе где искать их, и что ты будешь делать? Кинешься на них с кулаками? Предупредишь стражу? Да кто тебе поверит?!
Вугос: - А "ломаный" и не скажет. "Ломаный" не сует свой нос куда не следует. Малой, одно дело знать кто с чьей женой спит, да кто ворует на верхнем кольце... ну или кто из стражи до денег падок. И совсем другое дело знать где собираются "несогласные". Люди попьяни многое болтают... но в некоторые разговоры лучше не вникать. Малой, оставь это дело.
Дакир: - Хм, приятель, это ты хочешь сказать, что о "четверке" ничего не знаешь?
Вугос: - Эм... нет... и знать не хочу!
Дакир: - Брось, приятель, намекни хоть!
Вугос: - Ну уж нет! Тут я вам не помощник!
Разговор проходил на достаточно высоких тонах для такой тихой речи. Похоже Дактира тоже интересовала эта тема. но несколько в другом ее направлении. Если подставившие Киму маги, на самом деле были частью какой-то группировки, не мудрено что их боялись и не хотели с ними связываться.

*Странный бородатый мужик продолжает пялиться на студента.
http://i.getmovies.ru/covers//99143_w465_h260_ff.jpg

0

101

Кима даже не взбунтовался, однако же его прямо-таки всего передёрнуло. Нет, не с кулаками. Возьмёт мясницкий ножик и будет копаться им в песочнице. Что за вопрос?! Ему-то, наёмному убийце, не знать, что нужно как минимум знать, где находится противник? "Мне что, по его мнению, нужно бегать голым по городу?"- с этими приятными мыслями парень едва не разделся,  так надоело ему прятаться в этих тяжёлых одеждах. Хвала сосискам, он вовремя вспомнил, что он, собственно, в бегах, и светиться сейчас могут только свечки.
Он нервно оглянулся в зал. Как говорится, он был и наполовину пуст, и наполовину полон. С какой стороны смотреть - это уже дело каждого индивида. Главное, что оставалось не так уж много людей, среди которых Шибару было очень легко заметить косого бородача, который буквально прожигал его взглядом. "Ну вот. И до меня добрались эти бородатые извращенцы. Интересно, что ему нужно? Хм, его рот так забавно приоткрыт. Так и просится напичкать его льдом"- Шибар фыркнул, однако то странное чувство не покидало его. Он отвернулся назад к спорщикам, отметив себе, что было бы недурно присматривать за этим клиентом.
И тем не менее. То, что магов боялись - это факт. Маги = боевая сила, значит, должен быть кто-то, кто смог бы управлять этой силой, следовательно, они состоят в сговоре с кем-то... не факт, что с кем-то умным, однако должен быть хоть один подозрительный субъект за этим всем. Просто потому, что "просто так" дела не делаются... И всё-таки эта неразговорчивость Вугоса была такой же подозрительной. Нужно что-то делать, причём быстро. "Деньги? Обмен? Информация? Святые подштанники, да я беден по всем трём параметрам! Что, ради всего мороженого в мире, что ему нужно?!" От Дакира тоже помощи не жди - он рьяно интересуется этим диалогом только потому, что может извлечь выгоду для себя. Это начинало входить в привычку, однако Ким растерялся, как последняя невинная девушка. "Размазня".
-Хорошо. Может, перейдём на низкие тона, господа?- он попытался образумить разоравшихся было спорщиков. -Вугос, я настоятельно прошу помочь мне. Если кто и может рассказать то, чего никто не знает, нечто, что спасёт мою шкуру, то это только вы. Может, вы чего-то хотите от меня? Вы же предприниматель, в конце-концов...- юноша совсем скис, однако не сдавался. Уверенности, напускного спокойствия,- теперь этого не было. Последняя маска упала с его лица, разбившись на миллионы льдинок.

0

102

http://s44.radikal.ru/i103/1110/58/e9e1848ca8b6.jpg
Дакир: - Да не расскисая ты, найдем мы твоего папку. - он шутливо ударил Киму в плече. "Обормот" не придал этим словам особого значения и со словами "я подойду позже" оставил наемника и студента у барной стойки. Похоже, в этом городе "каждый был сам за себя" и ждать помощи от незнакомых лиц не приходилось.
Однако, Кима упустил важную деталь - листовки с его изображением и обещанием награды. Если они были выпущены "не официально" то даже в таком крупном городе как Иридим, едва ли найдется много людей способных произвести такое количество "картинок"... да и расклеивать их кто-то должен. А где как не в таверне искать подобные "низкоквалифицированные" кадры.

0

103

Видимо, что-то пошло не так, если принимать во внимание резкий уход трактирщика. Нда, явно где-то вышло весьма неубедительно сыграть свою роль. Что делать? Одобряющее кряхтенье Дакира абсолютно не одобряло, и даже кислое мысленное "три ха-ха", которое обычно являло себя в полной мере в голове Кимы сейчас не прозвучало. Это был... ну, песец.
"На что ты надеялся, бездарный тупица? Ни мольбы, ни просьбы, а теперь и удавшийся когда-то блеф никому не нужны. Предъяви их палачу, ага. Дакир, скорее всего, тебя кинет, отморозок ты ходячий. Нужно было остаться у той алхимички дома и самому подтянуть тем стражникам лица на ягодицы. Это бы тянуло на мелкое хулиганство, и то хлеб. Это в том случае, если тебе ну ТАК хочется оказаться за решёткой, девиантный ты мой"- впервые за много лет слова его второй половины имели больше смысла, чем обычно, и, опять же впервые, они не столкнулись с ледяной уверенностью Шибара. Его доля предрешена. Парень с негромким стоном (!!!!) повалился на руки, которые в свою очередь растянулись на столешнице барной стойки. Вокруг него начал охлаждаться воздух; оседая, ледяные пары примораживали адепта к столу тонкой коркой льда. А ведь всё так хорошо начиналось...
Да... он немного выпил, подрался, заблудился, получил по голове от очаровательной девушки... был у неё дома при первом же знакомстве, хе-хе... подработал кузнецом за красивые глаза... что там ещё? А потом понеслись неприятности. Эти стражники, которые связали его, потом те подозреваемые, эта вонь, что исходила от магии Тьмы, их сила... всё работало против него. Не успел ни помочь, ни задержать; потом было прощание... те слова, что говорила ему хозяйка дома, тот угол дома, фонарь, на который он опёрся... и глаза бродят по листам бумаги, украшавшим столб...
Бумага? Стоп, а что там было? Юноша внезапно собрался с мыслями. Дерзкие, вечно "прыгающие" с предмета на предмет, глаза под руководством своего "огненного" начальства были не самым достоверным источником информации... слова, картинка... что там? Портрет? Да, именно, портрет... тёмные чернила плохого качества, они всё портят... опять её лицо... нет, портрет, вспомни же!
Ну конечно. Весьма дикая карикатура с точки зрения профессионального художника, объявление вещало про его, Кима, вину, наверняка оглашала его приговор и стоимость поимки. Так быстро? Почему он узнал о своей же вине пятнадцать минут назад? Нееет, Дэвидос Блэйнер (весьма могучий маг, которому тайно завидовал Шибар и в случае чего отправлял того на фиг), это неспроста. Есть кто-то, кто быстр на решения, имеет достаточно власти, чтобы вторгаться в инфраструктуру и... кто знает?
Легко, словно конфетти, сбросив с себя тонкую корку льда, что сковала его, Шибар с горящими от волнения глазами повернулся к Дакиру:
-Кто заведует печатными станками в городе? Эта тварь должна получать сведения прямо из рук властей, а ещё клеить объявления всякие? Святые подстаканники, вспомни!

0

104

За время пока Кима размышлял о своем положении, Дактир успел найти себе очередного собеседника. Он ели слышно говорил с каким-то мужчиной который к словы был спиной к студенту, и поэтому нельзя было увидеть его лицо.
http://s44.radikal.ru/i103/1110/58/e9e1848ca8b6.jpghttp://s002.radikal.ru/i198/1112/0e/c6c5e130c97f.jpg
Дакир: - Какими станками? Печатными? Это те что быстро рисуют? Какая тварь? Ты о чем, парниша? - похоже он не знал смысла слова "печатный" да и вобще не понял вопроса. Из присутствующих только Кима понял что он спросил.
Незнакомец: - Хе хе, ну почти. - вмешался в разговор собеседник наемника, правда он не удосужился повернуться лицом к парню. Юноша, все печатные станки находятся под строжайшим учетом и контролем городских властей...
Дакир:Да ладно тебе. Парнишка "свой", выручил меня давече... - судя по движению головы незнакомец кивнул. Есть конечно мелкие дельцы... но они прячутся не хуже тараканов в таверне.
Незнакомец: - Ну чтож, если дело так оборачивается... Молодой человек, на улице вас ждут какие-то люди, крайне не рекомендую оставаться с ними наедине. А что касается дел печатных, вооон тот тип промышляет подобными поручениями. - незнакомец показал на мирно спящего человека закутавшегося в плащ с балахоном. Он явно был изрядно пьян.
Дакир: - Ломаный, а что Апа тут делает?
Трактирщик: Пусть сидит, все долги заплатил...
Дакир: - Во дела, не иначе клад нашел. Он тут задолжал не меньше пары золотых...
Итак, у кого-то кто имеет отношение к "подпольным" типографиям, внезапно появились деньги, причем неплохие. Это нужно было как минимум проверить.

0

105

Городские ворота. Нижнее кольцо===>
Немного проплутав по улочкам города, Фалион достаточно быстро нашёл то, что искал. Собственно, оно было не сложно - найти самое шумное здание в округе. Плюс еще помогали ориентироваться "синяки", которые, как известно, по утрам выпадают не только под глазами. Плюс... В общем, перечислять долго. Главное нашли и точка. Даже не заблудились.
Войдя в трактир, эльф на секунду остолбенел. Лавина запахов, шумов и света просто повалила его чувство восприятия на несколько секунд. Оправившись от столь своеобразного "удара", наш герой прошёл внутрь, стараясь идти как можно осторожнее, обходя столы. Не хватало еще затеять драку едва только оказавшись в городе. А тут, как он посмотрел по сторонам, драка может грозить сильными повреждениями печени путём отбивания оной об руки вышибал. Ну его к Жнецу такое времяпрепровождение.
Впрочем, Филин зря беспокоился - всем на него было ровным счётом наплевать. Некоторые, правда, уделили немного времечка на изучения вошедшего, но потом вернулись к своим делам. Эльф зашёл - эка невидаль! Особенно к утру, когда половина местного контингента уже практически на рогах перемещается. Вот и славненько, дельцо быстро провернем и уйдём.
Закончив маневрирование у стойки с трактирщиком, Огонёк заметил одну любопытную вещь. Подойдя поближе, он понял, что не ошибся. Перед ним была натуральная доска объявлений, на которой уже висело несколько заказов.
- Вот и халтурка подвалила. Отлично, хоть вспомню основные навыки владения мечом. - Содрав оба объявления на  уничтожение нежити, эльф услышал заплетающийся голос.
- Эт-то ты прально, прально, помогать людям нанннндо. Особенно сейчас, когда мертвяки расшевелились, язввви их в корень, а в городе аврал из-за этих магов, чтоб им пусто стало. Толллько к этому чокнутому гробовщику с третьей улицы не ходи, нее... - Огонёк было повернулся, чтобы уточнить где же эти "мертвяки расшевелились" и в чём именно суть аврала, однако произнесший фразу уже негромко посапывал, лежа лицом на столе. Фыркнув, юноша обратился к трактирщику:
- Бутыль компота, каравай белого и два крупных кругляша сыра, - Фал, достав из кошелька два медняка, положил их на стол, благо Картер во время поездки просветил его относительно цен. Получив заказанное и убрав его в рюкзак, куда заблаговременно были положены и объявления, юноша столь же бесшумно покинул трактир, выйдя на улицу.
- Чокнутый с третьей улицы... Хмм, думаю его психическое здоровье на работе не отразилось, если уж он до сих пор тут, даже с такой репутацией. Стоит к нему заглянуть - кто еще, кроме могильщика, поможет найти нежить, - порыскав глазами в поисках указателя, юноша уверенно свернул направо и, что-то насвистывая себе под нос, бодренько пошагал вперед.
===> Лавка Гробовщика - нижнее кольцо
-------------------
Взяты миссии:
Заказ на кости
Охота на нежить

Отредактировано Thalion (2011-12-15 20:46:14)

0

106

"Так. Спокойно. Не надо никого убивать только потому, что степень их интеллекта не позволяет продуцировать неологизмы",- этот ход мыслей был более похож на мысли Шибара. Он почувствовал что-то, и теперь дорого отдал бы, чтобы не потерять найденную идею. Однако же Дакир так не считал, отмахнувшись от юноши.
Впрочем, его собеседник, чьё лицо было скрыто под капюшоном, не стремился игнорировать адепта. Тон его был весьма добродушным, слова звучали убедительно. Новость про ожидающих огорчила Киму, однако над этим он подумает позднее. "Я вроде бы и не собирался выходить через парадную дверь. Так можно постелить себе дорожку до самой виселицы. Пусть ждут, желаю им удачи. Впрочем, зачем недоразвитым инфузориям удача? И всё же... этих инфузорий стало как-то много в моей жизни. Эх... Нужно выбираться из этого болота. Когда вернусь в академию, нарисую четыре подробные карты неба и брошу пить"- нда, не сказать, что парень был совершенно уверен в своих действиях. Он не гений, не герой и даже не супер-маг. Он просто... просто простой парень. Вот такой винегрет.
Проследив за указанием незнакомца, юноша вперил взгляд в возлежавшее на столе пьяное в драбадан тело. Оно немного постанывало, но в общем вело себя спокойно. "Если я так выгляжу утром, то я брошу пить даже раньше. Будь готов, сейчас тебе понадобится твоя печень..." В принципе, то, что оно было пьяным, сыграло парню на руку. А вот то, что потенциальный житель помоек нашёл, на что выпить, настораживало. "Получил заказ и сразу в бананасы напиваться? Зря-зря-зря-зря..." Намётанным глазом адепт определил, что жертва находится в полубессознательной стадии "я пьян, но могу продолжить". Два стакана настойки - и можно разыграть сумасшедшее представление на фоне пьяной амнезии.
-Что же. Придётся дождаться трактирщика и пойти побеседовать с телом,- решил Шибар. -Спасибо за информацию, незнакомец...

0

107

Зачем Киме понадобился трактирщик непонятно, но все же, руководствуясь какими-то собственными мыслями он решил дождаться пока "обормот" освободится. Ждать пришлось долго...  да и дождаться не вышло. Минут через пятнадцать после того как студент узнал о примерном направлении, где следует начать поиски, "тело" зашевелилось. Зашевелилось и как молния направилось к выходу... как молния - всмысле зигзагами. Нужно было срочно что-то предпринять, иначе Киме предстоял разговор не только с мертвецки пьяным незнакомцем, но и с ожидающими его на улице личностями. Если рассудить логически, то на улице мага ждали "охотники за головами" - те что работают за вознаграждение объявленное за преступников.

0

108

"Где этот долбанный трактирщик? Мне нужно опохмелить того товарища до состояния слизняка, а это изо льда не сотворишь"- Шибар закипал. Наглости взять выпивку без разрешения хозяина притона он так и не набрался, а даже если бы мысленно и попросил прощения за вторжение, то это было бы нелогично даже с точки зрения такого шизофреника. Он уже устал высматривать всякие мелочи, в частности, заметил, что скамьи здесь были довольно длинными и неустойчивыми, а пол настолько грязен, что впору было скользить по стоптанным доскам. "Удивительно, что на этой грязи никто не катится ежеминутно. С другой стороны, ноги не прилипают к полу - значит, чисто. Что за стандарты"- юноша уныло скольнул взглядом по тихо гудящему залу. Подозрительные личности более не таращились, стало даже немного скучно. Дакир так разговорился, что, казалось, забыл про существование парня. Столь желанное спокойствие, которого Кима так желал, наконец наступило, однако внутри от этого тише не стало.
Ситуация стала плохой настолько, что он сменил свой характер прямо так, на ходу, даже не заснув. Может, это влияние полей материка так на него подействовало? А что, если да, и теперь от одной мысли о чём-то он будет сменять свою "половину" другой? Это его не устраивало. С другой стороны, огненное либидо наломало бы дров ещё на улице нижнего кольца. И кто знает, чем бы всё закончилось, если бы не хладнокровие юноши... А теперь и на улицу небезопасно выходить, чего доброго, прямо там и казнят. Это же так новомодно - а суд и следствие не имеют очередного геморроя на своих покрытых салом задницах. Эх, если бы можно было так, как эти пьяницы, сидеть и ни о чём не думать...
Едва его постоянно сосредоточенный взгляд вновь оказался на объекте "вожделения", как подозреваемый вскочил, и с резвостью не пойми кого, но точно не пьяницы, помчался к выходу. К счастью для парня, зигзагами. "Стоять, скотина!!!" Шибар сорвался с места. Пятнадцать минут созерцания трактира позволили мгновенно оценить ситуацию. Отчаянная, да, но не критическая. Кима сидел ближе всего к обходному пути, а чужак, спьяну запутавшись в длинных скамьях, немного медлил. Юноша, в мгновение ока спрыгнув со стула, вытянул руку вперёд и, с силой отталкиваясь от скользкого пола, пробормотал три заклинательных слова, таким образом пустив впереди себя Каток по окружности. Прокатившись по нему благодаря длительным лесным тренировкам, он ненамного опередил пьяного беглеца. Однако, не рассчитав силы заклинания, адепт приморозил ещё и дверь к полу, так что открыть её пьяница и без того не смог бы, так как уже находился в объятиях Шибара. Ну, объятия - сильно сказано. Просто юноша перехватил пьяницу за руку и притормозил движение обоих о ближайшую скамью, на которую и усадил "гостя".
-Дорогой друг, мне нужно с тобой поговорить,- умнее фразы в запыханное сознание студента не пришло. -Магарыч с меня, так что я бы на твоём месте не отказывался,- с этими словами он немного сжал локоть пьяницы, невербально советуя остаться на месте.

0

109

Перехватить мужчину труда не составило. Даже если Кима решил бы не срываться с места, а неторопливо прогуляться, и в этом случае времени бы хватило.
http://s018.radikal.ru/i511/1201/3a/d8b39e942e1f.jpg
"Апа": - А? что? Почему четыре? Где он... подайте его мне... ик... - произнес незнакомец. Как не странно этот человек не производил впечатление местного алкоголика, напротив будь он трезв он бы произвел хорошее впечатление на любого. Это был молодой мужчина, плащ скрывал жилетку их кожи и ткани, поверх рубахи, брюки из плотной ткани, короткие кожаные сапоги. Он был не вооружен, по крайней мере на первый взгляд. И опять же "на первый взгляд" он был мертвецки пьян, и похоже не понимал что происходит - он даже не смотрел на Киму, его взгляд хаотично бегал по всей таверне.

0

110

---\Городские ворота. Нижнее кольцо
Путь от входа в город и до трактира Лео минул без особых происшествий. Сама столица была огромна, но наемник успел уже запомнить основные и особо важные места Иридиума. А до трактира вообще мог дойти с завязанными глазами. При посещении города Лео всегда наведывался в это заведение. Его здесь многие знали и он знал здесь многих завсегдатаев.
Очередной его визит не изменил абсолютно ничего во времяпрепровождении нынешних посетителей трактира. Лишь парочка взоров устремилось к вошедшему человеку. Лео и не стремился привлекать внимания, скорее даже и наоборот. Меч его был скрыт бардовым плащом и даже трость была опоясана за спиной, скрытая все той же тканью. Хоть его здесь и многие знали, но уважение к нему от этого не прибавилось. Войдя в трактир с дорогой тростью, покрытой серебром, да еще и с клинком на поясе его могли не правильно понять. Знатным персонам дорога в "Золотую бочку" выложена, а не в заведение подобного уровня, весьма сомнительного к тому же. 
На сей раз в трактире не происходило каких-либо ярких происшествий. Никто никому не бил морду. Никого не выкидывал из окон. И посетители даже не устраивали массовых соревнований по скоростному поглощению алкоголя. Странно, не иначе. Не поспоришь, многие тут уже набрались всерьез, но такое происходило во всех трактирах, да и практиковалось повсеместно во всем Иридиуме.
Впрочем, Лео здесь не для того, чтобы лицезреть алкоголиков и критиковать заведение. Для него, как для наемника, трактир - место где можно взяться за самую разнообразную работу. Нередко самим трактирщикам нужна какая-либо помощь, да и простой люд зачастую подкидывает работенку Лео. Не говоря уже о доске заданий, которая есть почти в любом трактире. Именно с нее он и начал. Минут этак пять Лео стоял подле нее как вкопанный, упиваясь глазами в каждое задание описанное на доске, отбирая в голове ненужные и запоминая желаемые.
«Куда же мир катится? Одни лишь поиски ингредиентов для алхимических опытов и истребление тех, кто единожды уже был истреблен. - Уныло подумал Лео. - А хуже всего, что за неимением другого придется выполнять и эту работу.»
После, он уже было хотел покинуть трактир, но сообразил, что это будет выглядеть слегка нелепо. Пришел, погрелся, ушел. Но кого это должно задеть то? На Лео мало кто обратил внимания, да и трактирщика не было на месте. С этими мыслями наемник покинул трактир, так же незаметно как и появился в нем.
---/Дом дряхлой Свечницы.

0

111

В принципе, отсутствие сопротивления не могло не радовать Шибара - магарыч магарычем, а вот что делать, если бегут подопечные-то? Опять бегать Ким не собирался. В то же время, внимательно приглядевшись к незнакомцу, адепт отметил, что одет тот был очень даже недурно, о чём свидетельствовали хорошие кожаные сапоги и жилетка с дорогой тканевой отделкой. Да и на физиономию мужчины было приятно смотреть, даже и не несло зелёным змием-то. "Может, это, конечно, профессиональная привычка"- зашутил ледяной маг, "но он не выглядит таким уж пьяницей. Он точно завсегдатай? Ещё и должник? Может, расплатился и купил одежду новую? Странный он"- ха, кто бы, естественно, говорил... Между тем несвязный бред незнакомца умилял, если не сказать больше.
-Четыре - потому что это процент смертей от алкоголя,- на полном серьёзе (а как иначе?) буркнул Шибар. От былой наигранной легкости не осталось и следа, единственное, за чем он следил - это чтобы новый "друг" не вырывался сильно. Роли это не играло никакой, разве что мужик, чей взгляд бегал, ни на секунду не останавливаясь, мог упасть от головокружения. Но это его, видимо, не заботило. -Слушай, а кто же тебе столько денег дал?- напрямую спросил Ким. Может, и бесполезно, зато быстро. "В нашем случае, когда время может сыграть очень злую шутку, минимальные затраты исходного материала могут принести к колоссальным последствиям по отношению к финальному целому"- лишняя фраза в этом сумбуре. "Поэтому экономия времени и наилучшее решение моих же проблем - это единственный способ остаться в живых. Дырку над всем в небе, я даже не знаю, чем люди начали болеть... И даже то, что я ещё жив, не даёт мне права уверять, что всё обязательно будет хорошо. Как бы ни хотелось, надо мной правят более высокие силы, нежели звёзды и знания".

0

112

>>>Игорный дом - "Король Треф". Нижнее кольцо Иридиума

Заглянув в помещение, Роу обнаружила, что в нем было мало посетителей, вероятно из-за той же причины что и в заведении "Король треф" из-за того что основная масса клиентов подтягивалась ближе к вечеру. Сейчас там сидели только парочка зевак и тех, кто не гнушался спиртным даже утром, потому и официанты завтракали за столиками или просто лениво прохлаждались. Бармен неторопливо протирал только что вымытые стаканы.
К нему-то сразу и направилась Самаэль. Сев за высокий стул прямо у стойки, возле бармена и убедившись, что рядом никто не сидит, Роу заговорила:
- Я тут по некоторому делу, - и как можно более незаметно передала пергамент прямо в руки бармена - это насчет торговца Эла...
Девушка хитро, но широко и радушно улыбнулась.

Отредактировано Самаэль (2012-01-28 02:18:22)

0

113

Бармен, не выпуская из руки стакана развернул второй свободной рукой пергамент на барной стойке и потирая стакан, быстро просмотрел содержимое. Закинув полотенце на плечо, он поставил стакан на барную стойку, скомкал пергамент и небрежно кинул его в кучу мусора в дальнем углу.

http://sky2fly.ru/i/enc/515.jpg

Тавернщик: Рома будешь? - деловито он предложил Самаэль, наливая в стакан из кувшина алкоголь. - Так а если тебе Эл нужен, - протянул он, закончив разливать ром и поставив кувшин на барную стойку продолжил. - То тебе наверняка нужны кристаллы. История там очень муторная, что-то связано с кражами, скупкой краденного, - хотел было тавернщик начать рассказывать очередную байку, однако вернулся к разговору, облокотившись о стойку. - Но тебе не это ведь интересно, не так ли? Вообще-то, тебе повезло. Сейчас вон он в том дальнем углу сидит, - кивнул собеседник в мрачный угол таверны, откуда на нее смотрел весьма подозрительный тип, покуривая трубку. - К нему обратись, но только по имени его не называй, может сильно обидеться... - предостерег ее хозяин таверны, отклоняясь от барной стойки и вместе с этим уже хотел было отойти в подсобные помещения за новыми стаканами.

0

114

---> Травяная лавка «Морофус»

Дойдя до таверны, волшебник только что осознал что ноги привели его сюда. Эх... Не попасть бы мне снова в туже передрягу, что и в моем предыдущем посещении таверны! Отворив двери в таверну, эльф вошел в таверну. Народу было много. Пройдя к стойке, где сейчас бармен обслуживал какую-то девушку, волшебник присел на свободный стул и стал ждать, когда тот закончит и примет его заказ. - Не зря я сюда пришел. - подумал эльф заметил доску объявлений, на которой весело множество свитков с различными заданиями, которые возможно не плохо оплачиваются. - Да и выпить, не помешает. может сильно обидеться... - донеслось до парня и заметил краем глаза, что бармен собрался отойти. - Эй, бармен! Налей мне чего нибудь не крепкого! - сказал Никлас, доставая из сумки несколько медных монет.

0

115

Самаэль уже хотела отказаться, как стакан был без лишних слов поставлен на барную стойку. Ну ладно, раз уж предлагают, отказываться что ли? Нет, нет, сейчас она не собиралась напиваться, да и повода не было, а вот тому типу, которого вроде как зовут Элом, выпивка вполне может прийтись по душе. Однако еще один вопрос остался нерешенным, а бармен уже направился к подсобке.
- Постой, - негромко но достаточно, чтобы услышать, окликнула его Сэм - Я уверена, что ты знаешь как найти некоего Грона, ведь так? - девушка улыбнулась, вопрос конечно, был более чем риторический.
А тем временем к барной стойке подсела какая-то молодая девушка со свето-золотистыми волосами. По крайней мере так Роу посчитала с первого взгляда, не уделив этому должного внимания.

0

116

-Начало игры-

Тамлен, после небольшой прогулки по нижнему кольцу Иридиума, решил заглянуть в трактир. Эльф зашел в трактир "Желтый обормот".
- Как я и ожидал... Грязная таверна с толпой алкашей. Хм.. Мне бы подзаработать. - подумал Тамлен. Он стоял у входа и пока не зашел в это.. Не очень приятное место. Но всё же это трактир и пора привыкать к таким. Эльф был не голоден, но всё же подошел к бармену. - Стоп.. Вот же, вон листы с заданиями. Что я просто так туда-сюда хожу. - пронеслось в голове у Тамлена, когда увидел доску объявлений, висящую неподалеку. Он подошел к ней и стал разглядывать объявления, выбирая что нибудь интересное. Один квест Тамлен приметил на будущее, но пожалуй сначала надо выпить. Тамлен подошел к стойке и увидел эльфа. - Ммм.. В выполнении задания мне не помешал бы напарник, надо бы познакомиться с этим парнем. - подумал Тамлен, после чего начал разговор с эльфом. - Привет, тебя как звать? Меня Тамлен.

0

117

    -Начало игры-

Ликан зашёл, и быстро осмотрел таверну.
-О да....Это то что нам нужно, Лик. Сейчас и выпьем, возьмем задание, а может даже найдем компанию.
-Слушай, Дэн, зачем нам это нужно? У нас есть деньги, мы сможем обеспечить себя едой.
-Угу...Тебе хорошо, твоя еда тут на каждом шагу....А как-же я? Где мое платоническое удовольствие? Не отнимай у меня последние приятные вещи...

Ликан, немного пошатываясь, подошел к стойке и дал бармену один серебряный:
-Дай одинокому путнику кружку эля, мой друг, и поведай что-нибудь занятное, я буду благодарен.
-Лик! Ну зачем ты раскидываеш деньги! Вон доска обьявлений, посмотри там работу.
-Неволнуйся Дэн, так нужно. Всё таки узнать что-то от живого человека лучше, чем читать текст. К тому-же он может поведать, вдруг кто-то тоже собираеться на дело.Да и ты сам сказал, что нам нужен заработок. А прежде чем что-то получить, нужно что-то отдать.

Ликан встал ближе к стойке, и начал прислушиваться к разговорам.

Отредактировано Ликан (2012-01-30 12:26:07)

0

118

Рядом с Никласом сидела девушка, одетая во все черное. - ... Я уверена, что ты знаешь... - донесся до эльфа обрывок фразы девушки. Через некоторое время рядом сел какой-то эльф одетый лишь в серебряные перчатки, наплечник и штаны. - Привет, тебя как звать? Меня Тамлен. - сказал пришедший эльф. Спутник? Было бы не плохо. К тому же по телосложению он явно воин, а я не так профессионален в ближнем бою как в дальнем. - Меня зовут Никлас Нарэанар, рад знакомству. - ответил Никлас на синдарине, да бы их разговор не кто не мог подслушивать. Это конечно банально, но все равно не очень-то и нравиться когда кто-то посторонний слушает о чем я говорю. - Рад встретить кого-то из наших. - продолжил волшебник на синдарине. -Дай одинокому путнику кружку эля, мой друг, и поведай что-нибудь занятное, я буду благодарен. Не многовато ли народу на одного бедного бармена? Хотя мне то какая разница, все равно я следующих после этой "вампирши"

Отредактировано Никлас Нарэанар (2012-01-30 15:34:03)

0

119

- Я тоже... До сих пор, как я прибыл в город, не мог найти никого, с кем можно отправиться в приключения или допустим, выполнить квест. - ответил Тамлен на синдарине. - Наконец, приключенец. Я надеюсь. Думаю с этим парнем можно выполнить задание, которые я хотел.. Ладно.. Не люблю намеков, так что скажу прямо. - пронеслось в голове Тамлена, после чего он продолжил разговор: - Я тут на доске объявлений квест увидел, глаза нужно притащить.. Этих.. Как их там.. Бехолдеров.. Заказ на глаза бехолдеров, вот! Так вот, одному понимаешь, выполнять нехочется, да и врядли получится, а ты я вижу маг и я думаю что выйдет неплохая команда.

-1

120

Торговые ряды - нижнее кольцо

- Хм... Вроде тихо. - пробубнил себе под нос сероволосый, подходя к трактиру. Да уж, здесь шумно бывает, ещё как шумно. А сейчас ничего, спокойненько, лишь стандарный галдёж для подобного места. Со скрипом входная дверь отворилась, Гробовщик зашёл и тут же получил с пару-тройку десятков косых и оценивающих взглядов, которыми встречали каждого входящего. Кто-то не отквлекаясь от разговора, лишь краем глаза глянул, кто откровенно пялился ибо всё равно делать было больше нечего, вобщем кто как. Завершив сие действо, большинство вновь уткнулось взглядом в свои столики, кружки, салаты... Кроме одного индивида, сидевшего неподалёку от входа, с рожей явно через чур раскрасневшейся, веки опухли, а глаза неестественно блестели, что ж, перебрал он уже хорошо, но всё ж это трактир нижнего кольца, тут вечно подобные зрелища. Вестник не задерживаясь прошёл к стойке, целью было купить немного рома для добавления в печенье. Ром и изюм в нём отлично сочетаются, да... А так же варёной рыбы для своего грамкина, такое блюдо тут уж однозначно подают. Трактирщик знал гробовщика, так что приветственно кивнул не распинываясь на любезности и спросил чего подать. Получив ответ и сразу же деньги, все оставшиеся 17 медных, прикинул сколько ж это можно отлить рома из бутылки за вычетом рыбы и отправил заказ этот на кухню. А сам производил махинации по переливанию из большего объёма в меньший. Спрашивать будет ли что пить гость не стал, и так ответ известен, как обычно откажется. Но тут раздался голос из-за спины... - Слыш ты, патлатый... А я вот сижу и думаю, кто это тут припёрся, баба или мужик... А неть, по голосу мужыыыык... Гхы-хы-хы... А ведь не этот, не ельф даже, гы-хы-хы!- да, да, как смешно, прям не могу, на полу валяюсь, подобные мысли пронеслись в голове Гробовщика. Это вечная история ещё с его жизни, прошедшей больше четырёхсот лет назад. - Волосня аж до жопы! И когти как у ведьмы Марты! А каблучищь як у сопливых дворян. Ты вобще чего сюда припёрся?! А?!
Трактирщик поднял глаза на гостя, в надежде увидеть реакцию. Всё таки постоянные посетители, да и жители города привыкли или по крайней мере знали, что это местный гробовщик, считали сумашедшим и старались не связываться без необходимости, это конечно не считая более разумных существ и менее суеверных.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно