FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.


Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

Сообщений 151 страница 180 из 556

1

http://s3.uploads.ru/j4ErW.jpg

Пожалуй, самым крупным заведение стиля “ешь – пей - дебоширь” в городе является трактир «Желтый обормот». Минимум изысков – максимум функциональности. Большое, одноэтажное пузатое здание, стоящее ровно на перекрёстке четырёх дорог. Вывески нет. Внутри –  большой зал с кучей лавок и столов. В помещении всегда витает удушливый дым от табачных трубок, разбавляемый дополнительным амбре в виде пота, пролитой выпивки и вечно подгорелой пищи. Стоит признать, убираются здесь регулярно. Вот и всё.
Благодаря хорошему расположению и очень демократичным ценам здесь всегда полно народу – что при свете дня, что в вечерний час. Именно сюда приходят не только желающие отдохнуть после трудового дня ремесленники да мастеровые, но и любители острых ощущений. И неспроста – трактир имеет недобрую славу. Поговаривают, что некоторые из тех, кто сюда приходит, самостоятельно покинуть его уже оказываются не в состоянии из-за излишнего подпития, слишком серьезных повреждений или превышенного количества железа в организме. Также среди нагромождения столов имеются и специальные – для особенных, выглядящих крайне подозрительно гостей, с которыми хозяин заведения всегда почтителен и вежлив.
Руководит трактиром и обслуживает клиентов сам хозяин – тощий и невзрачный тип по имени Вугос Ломаный. Ломаный – кличка, идущая от того, что нос ему ставили набекрень далеко не один десяток раз. Многие посетители в шутку называют обормотом именно его, по названию таверны. Вот только подобная шуточка, сказанная в глаза, может плохо обернуться…
Словом, «Жёлтый обормот» место не слишком приятное, но часто посещаемое ввиду отсутствия альтернативы.

Внутренние локации:
1. Задний двор трактира.
2. Зал трактира.
3. Особые комнаты.
4. Погреб.

https://images.discordapp.net/.eJwFwdENhCAMANBdGIC2FCu4DQcETVSI9L7M7X7vveb7nGYzu-qYG0A5Zu5PsVP7k1q1rfd21jSOaXO_IKmmvF_11gkUaSH2IRKvQVAwACOxOHSeMfpFIgoglw-u5HKO2fsgdtzN_P4vqyPu.hExl7O-vkLl0iVcxHOAbuU-9Nv0


Доска объявлений
Источник информации об актуальной работе в столице

Местоположение:
Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.
Требования к персонажу:
Обладать умением "Грамотность" как минимум на уровне "Новичок".
Уровень: от 1 до 120
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная.

Уже довольно старая, местами исцарапанная, изломанная и испачканная, она продолжает выполнять свою роль, даруя скучающим возможность найти себе работёнку по ремеслу и достоинству, за которую заплатят золотом или договориться предложат на иной обмен услугами. На доске размещаются самые разные объявления жителями Иридиума - от просьб собрать реагенты для зелий из гильдии Алхимиков, до предложения поохотиться за головой некоего мерзавца от стражи города. Заданий всегда хватает и их здесь на любой вкус..

0

151

-Ой, смотрите, как мы заговорили... - Шибар вздохнул, прикинув, сколько же времени он сейчас потратил ни на кого. Расклейка листовок - это занятие настолько безвредное, что было бы глупо обвинять кого-либо, занимающегося этой работой, во всех прегрешениях. "Ты, парень, конечно, приятный... в какой-то степени, естественно... но вот говорить мог бы и побыстрее"- адепт поискал глазами Дакира - тому явно что-то не нравилось. Студент прислушался, но услышать хоть какие-то слова наёмника не смог из-за навязчивого шёпота, который с каждой секундой становился всё громче... Стоило чуть переключить внимание на эти голосовые волны, издаваемые пьяными речевыми аппаратами, как Шибара словно ударило разрядом - вот к чему "разбилась" какая-то бутылка около полминуты назад... Он опять вздохнул и сконцентрировался.
"Условие: все на одного. Задача: как можно быстрее убраться отсюда. Дакир, надеюсь, догадается пойти за мной. Решение... должно прийти как можно скорее"- со стороны плеча донеслось командное "Стража", и думать стало решительно некогда. Медленно подступавшие люди словно сорвались с цепи, наступая и угрожая самодельными орудиями в открытую. Единственно что - время они уже давно потеряли. Парень склонил голову, и капюшон скрыл шевелившиеся губы, читающие заклинание. "Апу" он решил пожалеть - тот был зверски пьян, несмотря на то, что чудом удалось выжать из него хоть что-то. Он находился рядом с магом - это было ему же в плюс. Шибар резко поднялся со скамьи и эффектно, громко, прямо-таки вкусно щёлкнул пальцами. Народ, что кинулся бежать на него, попал под хорошее, безупречно выполненное дыхание мороза, что, собственно, заставило разбитые бутылки лопнуть, окатив всех "своих" градом осколков, уменьшая размеры бутылок до зажатых в стремительно синеющих руках горлышек. Ким был доволен, и поэтому, круто развернувшись, поспешил к проходу за стойкой. По пути углядел несколько чересчур активных пьяниц, хмыкнул - созданный им каток всё ещё не таял, а вот пьяницы явно о нём забыли, раз шли прямо к широкой полосе отменного льда, что тянулся до самой двери. Мысленно похвалил себя, когда открывал дверь, в которой ранее исчез Вугос. Да, так и было - с правой стороны был выход, предназначавшийся для "таких, как я" поставщиков и торговцев.

0

152

- Нежить.. Так изначально за глазастиками хотели, а теперь за нежитью. Ну ладно, пожалуй пойду с ним. - подумал Тамлен, после чего сказал Никласу. - Ладно, берем задания на нежить. Ну и ещё что то там. Главное правильно выполнить. Я аж воспылал! - воскликнул Тамлен, после чего решил спросить у Никласа про алхимиков, что они вообще делают, но увидев как товарищ Тамлена направился к выходу, эльф как то передумал спрашивать у него об этом.  - Спрошу по дороге про алхимиков.. Он решительный, люблю таких. Раз уж он маг, то может меня прикрывать в бою своей магией. Чтож, пора бы уже пойти за ним, а не просто сидеть сложа руки. - пронеслось в голове у Тамлена. Он осмотрелся вокруг, на всякий случай. Когда Тамлен убедился, что опасности нет, он решил пойти за Никласом. Ведь опасность может подстерегать даже в таверне. Впрочем сейчас это неважно. Тамлен встал, потянулся вверх что бы немного размять мышцы и пошел за Никласом.

Свернутый текст

Берем квесты:
Заказ на кости и Охота на нежить

-------> Городские ворота. Нижнее кольцо.

0

153

Кима Шибар
Студент думал что его положение не завидно, но откуда он мог знать что следующие пять минут сделают это положение вобще безвыходным. Но обо всем по порядку.
Оставив свою жертву в покое, чародей таки умудрился не налететь ни на чей кулак и выбраться из этого импровизированного окружения. Краем глаза Кима мог заметить что Дакир сцепился с каким-то подвыпившим бугаем, а следовательно на него сейчас нельзя было положиться. Словно по команде в таверне началось движение - крики, брань, грохот мебели и отчетливые звуки ударов. Посетителей не особо смутило предупреждение о приближающихся солдатах и они подобно стае гоблинов устроили массовую драку "каждый сам за себя". Вернее эту возню затеяли особо подвыпившие посетители, те что еще не успели дойти до кондиции, теснились к стенам не желая вмешиваться. Группа "охотников за головами" изрядно поредела под натиском прочих "войнов", но несколько человек все еще пытались изловить убегающего мага. На лице трактирщика читалась одно единственная мысль - "Опять...".
Историческая справка: "Когда-то давно, в Иридиуме объявили "Сухой закон", и хотя этот вздорный указ не продержался и месяца - некоторые особо ушлые предприниматели сумели извлечь выгоду из ситуации. Этот трактир не был исключением, один из прежних хозяев оборудовал в подвале небольшую каморку, где и расположил источник сверхприбыли - самогонный аппарат. Теперь эта комната использовалась как складское помещение."
Преодолев барную стойку, Кима не мог не заметить приоткрытый люк и ведущие вниз ступени. Спускаясь вниз мог услышал звук выбитой ногой двери, командирский крик солдата, и звук бьющегося стекла... но эти звуки остались там, наверху. Снизу веяло прохладой. В полумраке студент налетел на трактирщика, спешащего обратно в таверну. Хотя Вугос и был изрядно удивлен, он не стал останавливать незадачлевого волшебника - грубо оттолкнув парня, он устремился вверх по лестнице. Найти другой выход не составило особого труда - двухметровая деревянная лестница вела к небольшому люку. Трудность была только в одном - с обратной стороны люк был завален снегом, поэтому пришлось поднаплячься чтобы его открыть.
Представьте себе - стоите вы, никого не трогаете, и тут сугроб около вас начиниет шевелиться, кряхтеть, что-то бормотать, а потом из него вылезает человек. К счастью эту картину никто не наблюдал, иначе парень рисковал получить чем нибудь тяжелым по голове. К слову такая возможность ему представилась спустя десять секунд - рассудив что от стражи лучше держаться подальше, Кима направился к "черному ходу" таверны. Где его уже ждали какие-то люди. Он даже не успел их рассмотреть как следует, как сзади его кто-то схватил... затем запах "Сонного зелья"... затем темнота.
Наконец-то волшебнику удалось выспаться. Проснулся он в тепле, и даже в комфорте если можно было так сказать - мягкое сено согревало и приятно пахло. Все бы ничего, но связанные за спиной запястья болели. Находившийся рядом человек подошел к волшебнику, и с довольной улыбкой сунут что-то под нос парню - запах "сонного зелья"... темнота...
В следующий раз студент проснулся при других обстоятельствах - его разбудила пощечина. Открыв глаза Кима увидел что находится около академии... хотелось есть, но еще больше хотелось пить. Рядом стояла стеклянная бутылка наполненная какой-то жидкостью, которая на поверку оказалась обычной водой.
Кима Шибар >>>Фойе (вход в общежитие студентов)

Время

Время синхронизировано с игровым.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-10 23:39:19)

0

154

===>Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо.

Зайдя в трактир, Вит оглядел зал в поисках свободных мест. Найдя подходящие он последовал к нему, периодически оглядываясь на своего спутника. Лаэда выбрал место в углу. И ты ни кому не мешаешь, и тебе никто не мешает. Подозвав трактирщика, он кивнул на Фалиона. Подождав, пока заказ будет сделан, Витар вновь завел разговор:
-Значит говоришь 40 или 50 единиц нежити. А отмахаться то мы сможем? Я конечно понимаю, что мы с тобой те еще супермены, но если толпой навалятся можем и получить на пряники. Ну да ладно, об этом будем думать позже. Кстати, думаю пора нам с тобой нормально познакомится. Я представлюсь заново - Витар Лаэда, я работаю городским стражником. Родился в приграничной деревне. Отец работает кузнецом. Я тоже хотел стать хорошим кузнецом, но не сложилось. Поэтому и пошел в стражу. Платят хорошо, да и место в казарме выделили. В общем и целом все шикарно. Если что-то интересно спрашивай.

0

155

< === Дом-лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо
Доползя до трактира, эльф довольно выдохнул. Организм, окончательно обнаглев, стал требовать и сон, и еду одновременно. Хотя пока особой сонливости в Филе заметить было нельзя, ибо голод перебарывал.
В трактире, после пары минут поиска места, Фал приземлился на первый попавшийся стул, скинув походную сумку и меч из-за спины под стол. Немного подумав, он достал из неё бутыль с компотом. И тут, благодаря Виктору, и обслуживание подоспело.
- Мясо... - И еще мясо, и еще мясо, и еще мясо... - в виде поджаренных ребрышек коровы и картошку. Благодарю, - сделав заказ, Фал отпил из бутыли, нетерпеливо ожидая чего-нибудь посерьезнее.
- Нежить не тот противник, которого можно опасаться, - самоуверенно протянул Фил, не смотря на раны, оставленные "не тем противником". - Будь они хоть под каким-то управлением, пусть и слабого некроманта - тогда да, достаточно будет и пары десятков скелетов, чтобы нас потом и хоронить не потребовалось. А так... Они не смогут действовать согласованно. Зомби отстанут, более легкие скелеты вырвутся вперед, низшие вампиры будут ждать до последнего, прежде чем лезть в бой. Отбиться от такого вот нападения - не сильно сложно. Главное хоть какую-то удобную позицию занять, чтобы они более чем в три-четыре штуки не лезли, - отпив еще немного напитка, Фалион продолжал, - Спасибо что напомнил, а то я действительно стал подзабывать твое имя. Памяти нет совсем, - короткий смешок. - Фалион но Емар. Можно "Филин", людям обычно проще называть меня так, - Огонёк пожал плечами, - что про себя добавить - даже не знаю. Родом из Вечного леса, тоже из семьи кузнеца, кстати. В нашем обществе расцениваюсь на правах подростка, поэтому ни с профессией, ни с местом обитания пока не определился. Разве что есть мечта... - Филин стал говорить тише, словно бы чего-то опасался. Но на самом деле просто сработал выработанный рефлекс - в "родном" обществе на него начинали очень странно коситься, когда он говорил о подобном. - Я хочу стать охотником на демонов.

0

156

Выслушав все что сказал Филин, Вит ненадолго задумался. Потом вновь поднял глаза на своего нового друга. Чувствую, надо будет договориться насчет ночлега, вряд ли он куда-то способен самостоятельно дойти. Подозвав трактирщика, Витар попросил распорядиться насчет комнаты. Расплатившись за комнату и еду он вновь вернулся к эльфу.
-Ну ты как тут? Жить будешь? Насчет твоего задания думаю поступим так. Ждем твоего полного выздоровления, а там уже будем думать. А мечта у тебя хорошая, так что обращайся помогу, чем смогу. А вообще, охотник на демонов - это звучит мощно. Только вот, охотник на демонов должен быть сильным, плюс нужно хорошее оружие и доспехи. И так далее и тому подобное. В общем и целом тяжело тебе придется. А моя мечта пошла прахом. Я тогда кузнецом хотел стать, но получил сильный ожог и путь в кузницу стал для меня закрыт. Вот такие пироги с котятами. - вдруг Витару пришла в голову забавная мысль. Наскоро обдумав детали, Лаэда откинулся на спинку стула и с хитрой улыбкой поинтересовался. Слушай, а что если я составлю тебе компанию на пути становления охотником на демонов? Раз у меня все равно нет никаких планов на будущее, так почему бы не попытаться? Как ты на это смотришь?

0

157

Принесли еду, а в месте с ней пришли и долгожданные новости. Незнакомец подсевший за столик назвался  товарищем, а дал совет.
Доволен Стикс? Получил свои ответы, семью предали! Слышишь его  нас предали! Надрывался внутренний голос юноши. Так прекрати истерику, ты де Мортен или хвост собачий? Перебил его более рассудительный внутренний голос. Стикс мотнул головой и тихонько сказал. Кажется я схожу с ума уважаемый незнакомец. Но не могли бы вы рассказать все что возможно, особенно про эту шумиху по поводу  магов. улыбнувшись юноша начал есть. Друг он или враг, не так важно... если он хочет мне помочь я последую его  совету и стану сильней, а если его цель в том чтоб избавиться или занять меня на время, то я всегда  смогу бросить то что мне мешает и вернуться к своим делам Рассуждал  спокойный внутренний голос... Он нас подставит! как пить дать подставит! Глянь на него, да еще и ждет давно, наверное с тех пор как не нашли наш труп среди всей семьи вот и отправили ищейку вылавливать нас по кабакам... Истерила паранойя...  Не такая уж тут паршивая еда... Или это мой голод такая хорошая приправа?  ухмыльнулся Стикс. Кто ни будь из семьи остался в живых? Я прекрасно знаю ответ, но посмотрим что он скажет И главное, кто на нас напал? мне плевать кто нас предал...  мне интересно что ему за это предложили... Сколько интересно в наше время стоит  верность?

0

158

Приключенцу принесли пинтовую деревянную кружку темного эля и порцию мяса, запеченного с картошкой и сыром.
"Приключенец": - По поводу магов что-то говорить трудно - я делами академии особо не интересовался. Знаю только, что что-то загоняет волшебников в кому или что-то подобное. Предположительно, это болезнь, но что странно - немаги не болеют. В стенах Аклории могут рассказать куда больше. Ни Ваших родственников, ни прислуги поместья, на сколько я могу судить по останкам, найденным на пожарищах, среди живых не осталось никого. Хотя кто знает точно: несколько тел не опознать совсем - так их изуродовало во время резни, а они могли быть только нападавшими, - агент выживших лояльных культистов отвлекся и отпил изрядное количество темно-янтарного напитка, - Напавшие, как я мог судить по знакам на наиболее целых телах и одежде, представители довольно радикального культа Белиара. Подозреваю, целью было устранение всего Вашего рода, как конкурента в борьбе за власть над всеми служителями нашего бога.

0

159

Слова незнакомца были вполне логичны. Какой фанатик может предать своего господина? Тот который преследует те же цели, но служит другому человеку. Значит  то что отец нанимал на службу лишь верных последователей Белиара и сыграло с ним злую шутку, да и со всей семьей то же немного помолчав  юноша   вернулся к еде и напитку, и лишь покончив с обедом продолжил разговор.  Как считаешь за мной продолжат охотиться или они считают что вполне добились своей цели? Да и в курсе ли они что я выжил?
Набитый живот и выпитое спиртное согревали и расслабляли. Есть ли еще те кому можно доверять и к кому обратиться ? Сам то как думаешь? ехидничала паранойя.
По поводу наемничества, думаю ты прав... мне нужны деньги да и завести новые знакомства не помешает. А уж если получится  заручиться поддержкой толковых магов... Мечтательно прикрыл глаза Стикс. Ага, пару магов... дюжину боевых кентавров, Половину ордена ассасинов и Дракона! Продолжала выеживаться паранойя, портя приятные впечатления. Ладно, спасибо за еду и совет. Я рад что среди культа остались те кто готов поднять голову когда это потребуется. Я не забуду о тебе и когда придет время  я с радостью буду ждать тебя дабы вручить награду которой ты достоин Ну или тебе окажут честь и принесту в жертву... всякое бывает

0

160

"Приключенец": - Я боюсь, да. Ветвь верующих считается уничтоженной, если погибли все ее благородные представители. Но и тут есть сложность: нужно собрать лидеров 6 сильнейших и авторитетнейших веток и объявить о том, что Ваш род подвергся нападению. Проблема в том, что нужно дожить до собрания и доказать свое благородное происхождение, что будет сложно. Те, к кому можно обратиться смело - вижившие из числа присягнувших дому де Мортен. Но сейчас они слишком рассеяны. Я постараюсь найти здание, подходящее для новой резиденции, но это займет время. Когда закончу - либо оставлю посыльного, которому доверяю, либо буду ждать лично. Впрочем, меня можно будет встретить здесь иногда и до выполнения задачи. На данный момент это все, мессир.

0

161

Фал приятно удивился, видя действия Витара относительно его будущего размещения. В общем-то, он мог спокойно направиться к Гробовщику - ибо и без того в такой долг влетел, что хоть по гроб следующей жизни расплачивайся, но теперь как-то было неудобно всё-таки.
- Две-три ночи проведу тут, пока полностью не поправлюсь, а там снова в путь. В общем-то, в Иридиуме надолго останавливаться не думаю, - Фалион на секунду прервался, ибо принесли еду и он, не терпя более, практически сразу проглотил одну маленькую картошку, не обратив внимания на её температуру, - а прхзатопав... Кхем, извиняюсь, голод зверский просто, - уже внятно произнёс Фил, проглотив овощ. - Потом бы надо найти кого-нибудь из ночных эльфов. Вроде бы у них возникли такие вот воители, как охотники, значит у них побольше информации, чем у нас, лесных. - Фил вздохнул, - в целом, путь предстоит еще долгий. Найти ночного, потом учителя, потом убедить... - И вновь Филин сделал паузу, давая говорить стражнику, параллельно закинув в рот кусок мяса с ребер.
- Не против, - честно ответил Фал. Вдвоём же дорога всегда короче, верно? Следом был смешок, - Может и тебе подобную цель найдём? Чтобы уж не совсем только в одну сторону идти, скучно же будет.

0

162

Выслушав все что сказал эльф, Витар снова ушел в раздумья. -Чтобы отправиться к ночным эльфам, думаю нам не помешало бы запастись провизией, одеждой, оружием и лошадь приобрести, чтобы на себе это все не тащить. А для этого нам придется хорошо поработать. В страже мне скоро должны выдать зарплату, плюс твой заказ, но думаю нам этого не хватит. Также желательно найти еще одного человека, и желательно мага. В общем задачу мы себе поставили. Проблемы же будем решать по мере поступления. А насчет цели не беспокойся. Сейчас чего-нибудь придумаем. Например... - ненадолго задумавшись, Вит коварно усмехнулся. Например спасти миленькую принцессу из лап демонов. НУ или что-то в этом духе. Так что не беспокойся обо мне, свою цель в жизни я еще найду. Главное не помереть раньше времени. А пока тебе надо отдохнуть и набраться сил. Когда наешься, я помогу тебе дойти до твоей комнаты, один ты вряд ли дойдешь. Завтра днем я к тебе сам зайду, так что отдыхай и набирайся сил.

0

163

Слушая стражника, Фал методично уничтожал принесенный ему заказ. Мясо было пусть и не нежнейшее, но хорошо прожаренное и в меру жирное. Картошечка же вообще удалась на славу и есть её было одно удовольствие, поэтому к концу речи Витора эльф практически закончил трапезу.
- Прежде чем запасаться, нужно бы узнать их место обитание. Не то наберем запасов недель на пять странствия, а они, оказывается, на южных границах Вечного леса поселились или чуть севернее Иридиума, да так, что пешком дойдешь и не устанешь. - Эльф задумался. - На счёт мага да, найти бы стоит. Света... Или магии исцеления, чтобы вот так вот по три дня не отлеживаться после каждой стычки. Здесь же тут есть какая-то академия? Алко...Арлко... Алкория вроде бы, - неуверенно протянул Фил. - Значит с магом столь больших проблем не будет. - Прервавшись на питиё, Фил продолжил. -  Что же, так и порешим - пока накопим средств, а там отправимся в путь на поиски. Вдруг да удастся принцессу, учителя и ночного эльфа в одном лице найти, - Фал хехекнул, быстро сметал остатки ужина и компота, после чего более-менее уверенно встал на ноги. - До комнаты дойду, благодарю. Встретимся уже дня через два - должен буду быть уже на ногах. - Взяв в руку сумку и меч, эльф направился в комнату. Едва приземлившись на кровать, он погрузился в глубокий спокойный сон.

0

164

-= Три дня спустя =-
19 января, утро.
Те дни, потраченные на лечение, Фил, можно сказать, провёл с пользой. В коем-то веке не поленившись сходить на местный рынок и повнимательней изучив ассортимент, он наткнулся на пару интересных книг на счёт монстрологии и, как то ни странно, анатомии. Не скупясь, он купил их по предложенной цене и весь день убил на чтение одной из них. Не сказать, чтобы это было ужас как занимательно, но зато полезно. Знания же никогда не бывают бывают излишними.
Свою тунику и рубашку вещи Филину пришлось продать за бесценок старьевщику, ибо чтобы отмыть их от засохшей крови и починить ушло бы больше денег, чем их реальная себестоимость.
Следующие два дня он курсировал между воротами и собственной комнатой. Уж сколько бы не любил наш герой лениться, столько времени провести в кровати он не мог, посему и делал некоторые телодвижения, чтобы хотя бы сходить до ворот и побеседовать с Витаром. Как оказалось потом - он это делал не зря: однажды он столкнулся с своим другом-одногодкой эльфом, который, будучи более разумным, решил посветить себя дипломатической стезе и сейчас находился где-то на первой ступни этой долгой дороги. Поведав о том, как Леиван живет, друг передал Филу 1 золотой и 55 серебряных, сказав, что это посылка от родителей. Огонёк был, честно говоря, удивлен. Всё-таки зима - не самое прибыльное время года для кузнеца, и в это время каждый серебряный на счету. Фал сперва хотел отправить деньги обратно, но юный дипломат успокоил его, сказав что отец смог выслать эти деньги, заключив выгодный договор с одним торговцем-гномом и сэкономив приличную сумму. Пусть даже и успокоившийся, Фал сделал зарубку в памяти, чтобы в случае будущей награды вернуть в семью эти деньги.
И вот, на утро третьего дня, эльф завтракал в таверне и уже был здоров. Молодой организм справился и с ранами, и с кровопотерей, и сейчас снова был готов принять очередную безумную идею своего хозяина - разума.

0

165

Зайдя в трактир, Витар огляделся в поисках своего знакомого, но так и не заметив его, прошел к столу у окна. Подозвав трактирщика, Лаэда заказал мяса и и горячего чая. Все же так больше шансов встретиться с напарником, чем бегая по городу надеясь с ним встретиться. А уж о том, что приятнее и речи не шло. За прошедшие дни Витар несколько раз обдумывал свое спонтанное решение. И всякий раз приходил к выводу, что ничего менять не стал бы. После разговора с эльфом, Лаэда отправился к начальству подал в отставку. Ему заплатили заработанные за месяц деньги, но при этом забрали броню и оружие, оставили только спату. Так как жить ему стало негде, Вит решил снять комнату в "Обормоте". С собой у бывшего стражника были все его вещи которые он приобрел за время своей службы. Теплая куртка, запасные рубахи и штаны. после того, как он встретится с эльфом, Витар планировал сходить приобрести оружие и броню, так как с мечом особо не навоюешься.

0

166

Едва успев окончить завтрак, Фил заметил заходящего в трактир стражника. Тот, по-видимому, не заметил его, и посему сам приступил к трапезе. Что же, заметить не "страдающего" крупными габаритами субъекта было не мудрено, посему наш герой сам направился к Витару, прихватив со стола практически полную бутыль воды, заказанную им.
Надо бы купить флягу, с этими бутылками столько мороки, - мимоходом подумал эльф, пока шёл к столику, за коим разместился стражник.
- С добрым утром, - поприветствовал эльф своего товарища, по-привычке сложив руки в виде символа солнца, олицетворяющего радость новому дню. Проведя столь незначительный ритуал, эльф приземлился за стул, навалившись локтями на стол и упершись кулаками в подбородок.
- Ну-с, какие предположения имеются на счёт снаряжения? - вопросил Фил. Нет, он провидцем не был, но достаточно было иметь лишь крохи логики, чтобы построить цепь "ушёл из стражи - заберут казенное имущество", а дальше - "нет казенного имущества - нет необходимых вещей". Вот-с, мы и пришли к последнему пункту, который наш герой и решил обсудить.
- На торговой площади я видел пару кузнецов и броников, но за качество их товара особо не ручаюсь - скорее всего, перекупщики или начинающие умельцы. Хотя с другой стороны - вещи будут недорогие, в отличии от специалистов. Но броне бы я экономить не стал, всё-таки лечение дольше проходит, чем хотелось бы, - Филин поморщился, вспоминая тот неприятный момент, когда пришлось менять повязку и снимать швы. -  Так что вот такие вот дела. Также, наверно, нужно будет заглянуть в храм и уточнить некоторые детали. А то что-то сомневаюсь я, что та, кто заказывает, на слово поверит двум людям, которые начнут рассказывать о ордах уничтоженной нечисти, - хехекнув, Фил замолчал, давая слово Витару.

0

167

Выслушав, все что сказал Фалион, Вит усмехнулся углом рта. - На оружие и броне лучше не экономить. Так что покупать будем у надежных людей, пойдем к здешнему кузнецу. Предлагаю пока составить список необходимого снаряжение. Думаю, для начала нам понадобится два комплекта брони, я предпочитаю кольчужные или латные доспехи. Но пока обойдусь кольчугой. Так же нам понадобится по мечу и щиту на лицо. Себе я еще куплю алебарду, что ты себе еще хочешь? Также необходимо по одному полному комплекту одежды. На счет храма думаю ты прав, зайти уточнить надо, только предлагаю для начала заглянуть в Академию, так на всякий случай. Может найдем кого такого же сумасшедшего как мы. А, и еще кое-что. Нам с тобой надо распределить роли в команде. Предлагаю сделать так: ты у нас будешь кем-то вроде дипломата, я же буду стоять в сторонке и прикидываться столбом. Иногда буду говорить что-либо, если посчитаю нужным. В основном же буду стоять и грозно хмурить брови. Это все для того, чтобы запутать потенциального противника, пусть думают, что я тупой наемник, а ты только и можешь что языком чесать. Как тебе такая мысль? Закончив свою речь, Лаэда откинулся на спинку стула и стал ждать реакции собеседника.

0

168

Фалион, после короткого раздумья, произнёс:
- На себя я тяжелые доспехи и щит не думал вешать - увы, обучен так, что воевать способен разве что в легкой кожаной броне, иначе на первом же ударе на землю от усталости свалюсь. Пожалуй, на этом варианте и остановлюсь, в остальном же экипирован полностью - два меча да кинжал, то есть и запасное оружие есть, и простор для маневра. - Разве что флягу взять... - Вновь подумал Фал, но не решил поднимать это на обсуждение, ибо тема какая-то малозначимая. - В академию сейчас надо будет еще умудриться попасть - у них там что-то странное твориться, судя по всему. Болезнь какая-то, магов касающаяся... Если же даже попадём и вытащим - сейчас даже мало-мальски толкового заклинателя дальше своего дома не выпускают, не то что из города. Поэтому пока ограничимся каким-нибудь начинающим магом света-священником, они-то всегда лазейки найдут либо же голову людям заморочат. О религии, конечно, вдоволь наслушаемся, но это всяко легче, чем, нарушая закон, тянуть за ворота чародея, - переведя дух, Фил продолжал, - а вот распределиться можно. Хотя дипломат из меня тот еще, - Фил не то кашлянул, не то усмехнулся в кулак, - но на наёмника я еще меньше тяну, поэтому остановимся на твоем варианте. Правда я несколько сомневаюсь, что мы настолько ценные личности, чтобы в городе для нас еще свои потенциальные противники завелись, - теперь уже был слышен явный смешок, - поэтому лучше схему не всегда включенной держать, а по ситуации.

Отредактировано Thalion (2012-02-15 19:04:40)

0

169

Витар сидел, откинувшись на спинку стула и слушал, что говорит Фалион. Дослушав речь до конца, Лаэда зевнул и провел рукой по лицу. -Что-то я прям засыпаю. По мне лучше попытать удачу, и сходить в академию, чем тащить с собой священника. С этим заказом мы сами справимся, но на будущее лучше найти толкового мага из стен академии. И кстати, ты как сражаешься, одной или двумя руками? Сможешь ли ты держать по мечу в каждой руке? И из твоих слов я понял, что тебе не достает выносливости, я правильно тебя понял? Если да, то нам придется это исправить. Так же нам надо будет  сделать тебя более ловким, а мне стать по сильнее. Тогда мы будем исключать недостатки друг друга. Так что нам с тобой еще прокачиваться и прокачиваться. Ну, не будем о грустном. И еще, есть предложение, если нет возражения: как насчет того, чтобы пойти поискать прелестных дам, ради которых мы будем совершать подвиги? Ведь во всех героиских балладах поется о героях, которые совершают подвиги ради красавиц? - говоря это, Витар расплылся в улыбке.

0

170

Фалион сперва пожал плечами, но потом протянул, всем своим видом показывая отсутствие желания рисковать подобным образом.
- Разве что позже. - Упрямо повторил-подтвердил Фил. - Соваться в академию - всё равно что пытаться забрать мёд из разъяренного улья. Хотяяя... - Уже примирительно протянул Филин. - В этот раз проживем и без поддержки, с одной миссией чай и справимся. Сражаться могу и двумя руками, правда не так эффективно, как хотелось бы. Ловкости, конечно, хватит, чтобы у себя руки-ноги не отрубить, но вот левой рукой орудую слабей, чем правой, а это откладывает свой отпечаток. Второй мой минус, как и выносливость. Ничего, в общем-то, какие мои годы? Обучимся еще, потренируемся. - Завершив столь легкомысленную фразу, Фал потянулся.
- Прелестные дамы? - Вдруг встрепенулся эльф. - Можно... Наверное. Если только действительно будут красавицы. - Огонёк, как и любой не опытное в этом план существо, выглядел как забавная смесь крайней неуверенности и ужасно высоких требований в одном флаконе.

0

171

Вздохнув, Витар обиженно надулся. Но не прошло и двух минут как он успокоился и вновь заговорил. -Скучный ты. Все-таки рисковать нам с тобой придется и довольно часто. Ну да ладно, не будем о грустном. А ведь такая возможность была найти приключения на наши головы, а то уже жить становится откровенно скучно. Будем развивать постепенно твою левую руку. Будем устраивать с тобой спарринг, убьем двух зайцев одним махом. А я смотрю идея найти прекрасных принцесс тебе понравилась. - губы Лаэды сложились в коварную улыбку. В глазах появились искорки не предвещающие ничего хорошего. Смотря на него сейчас со стороны можно было подумать, что этот человек замышляет какую-то легендарную глупость. Что было не далеко от правды. -У меня есть хитрый план. Сейчас делаем так, сначала идем, к кузницу, а потом будем ходить по городу и искать дамочек, и общаться с ними будешь в основном ты. Так что готовься, тебе понадобится все твое красноречие, чтобы завоевать сердце девушки.

0

172

Фил беззаботно расправил руки в разные стороны, разминая плечи, от чего чуть не нарвался на проходящего мимо посетителя. Последний, маневрируя меж столов с двумя бутылками медовухи, едва-едва не споткнулся об эльфа и не выронил сией важный груз, но в последний момент успел вырулить из "западни", обдав сидящего презрительным взглядом, которого Огонёк, конечно же, не заметил.
- Вот, кстати, пример того, что могли начаться неприятности не от скуки, но от веселья и беззаботности, - назидательно произнёс Фал, кивнув в сторону уходящего мужчины, после чего негромко рассмеялся. - Ладно, признаю, идея сколько-то заинтересовала, но пока не захватила. Чтобы что-то начинать, нужно что-то значить, а у меня за душой пока ни дома, ни подвигов... Сомневаюсь, что девушки чем-то похожи на гномов, чтобы давать своё доверие на будущее в рост, - Филин снова хихикнул, но сей раз как-то нервно. Что поделать - мысль о будущем знакомстве с прекрасным полом приводила его в состояние стабильного нервоза, как и всякого человеческого юношу семнадцати лет, собственно. Стремление есть, желание есть, но вот нет ни опыта, ни той уверенности в себе, которая в этом деле просто необходима. А ведь еще и ленив был наш герой, привык уж, что ему успехи плывут в руки сами, без всяких усилий. Хотя и упорно работать, конечно, он мог, но ведь это не сколько победа над собой, сколько просто перенаправление мыслей и энергии, образованных ленью. И что-то подсказывало Филу, что таким вот простым способом свою стыдливость и неуверенность не побороть.
- Так что пока будем упорно копить славу. А там, авось, остальное приложиться, - постановил Огонёк ровным голосом, стараясь скрыть от Витара свой (уж сложно назвать иначе) страх. - А перед этим надо бы снарядиться. - Уже бодрее продолжил Фал, ибо разговор теперь можно будет вернуть в привычное русло. - Пока утро, людей в кузнечной мастерской будет немного. Я подожду на улице, а то...эээ... голова немного кругом идёт, воздух больно спертый, - произнёс Филин, вставая из-за стола и подхватывая своё снаряжение. Вот таким нехитрым образом эльф подумал выкрутиться от продолжения неприятной и непонятной ему темы. Выйдя из трактира, он вздохнул столь облегченно, словно скинул с плеч тяжкий груз.

Отредактировано Thalion (2012-02-22 23:03:30)

0

173

Витар смотрел вслед уходящему товарищу и никак не мог скрыть улыбку. Благодаря этому разговору, Вит смог по лучше узнать своего напарника. -Чего же ты такой стеснительный? Да и рисковать не хочешь. Первое еще пережить можно, а вот без риска охотником не станешь. Ну это мы исправим. Встав со стола Лаэда расплатился за обед. В его голове уже начал созревать план, как сделать так, как попасть в Академию. План правда был полон не доработан, и в случаи неудачи грозил большими проблемами. Ну, зато жизнь будет веселее. Выйдя на улицу, Вит посмотрел на небо. Вот какая же я все-таки иногда сволочь. Хотя это иногда полезно.  Посмотрев по сторонам, Витар повернулся к Фалиону. -Слушай, а как отличить мага от обычного человека? И как распознать его силу? Не подходить же к каждому человеку с вопросами? А так узнал, что это маг, подошел, поговорил, ударил и дальше как повезет. Вдруг и сговоримся. Ведь что главное для хорошей дружбы? Подраться, выпить и пойти на поиски приключений. А ты как думаешь?

0

174

Услышав ряд вопросов, Фалион крепко задумался. Действительно, а чем маги от обычных людей-то отличаются? Скелета-мага от обычного отличить можно по наличию робы или посоха, который был у владельца. Может быть, с живым такой же принцип действует? Фил решил поделиться догадками:
- Среди знакомых магов нет, поэтому могу сказать только примерно: стоит искать человека в робе, либо имеющего посох. Конечно, это может быть крайне примитивная характеристика, но всяко лучше, чем ничего, - подумав еще пару секунд, он добавил, - а вот махаться с ними стоит с опаской, ибо либо на хрупкого попадешь, либо на того, кто шуток не понимает и начинает свой магический потенциал на полную использовать на любую угрозу. Хотя попробовать стоит... - Фал спустился с порога, встав на утоптанную тропу. - Стоит еще подумать - с каким магом лучше сговориться. Если так подумать, то наиболее способных магов стоит искать среди эльфов, но люди, если верить, более универсальны и практикуют сразу несколько направлений, - Фил пожал плечами, демонстрируя... да, опять же неуверенность. - Можно и с гномами, но они больно упрямы, - неожиданно Огонёк хихикнул.
Словно среди эльфов таких спорщиков нет.
- Какие мысли по этому поводу? - Вопросил эльф, неспешно перемещаясь в сторону рыночной площади.

0

175

Заложив руки за спину, Вит медленно шел вперед. -Ну, если всё случится так как ты говоришь, и маг начнет нас атаковать всей своей силой, то нам даже лучше. На деле узнаем на сколько он силен. В общем мы от этого не сильно проиграем. Убивать нас он не станет. Свидетелей много, его могут надолго посадить. В общем будем искать человека в робе или с посохом. Пока же пойдем к кузницу, будем надеяться, что там сможем купить, все что требуется. После сразу идем в храм, а там уже и на охоту пойдем. Главное, чтобы нам с тобой денег хватило. А вообще, я вот что подумал...Не думаю, что мы с тобой такие первые, кто хочет стать охотником на демонов. Так что нам стоит поискать место, где представители данной профессии собираются, чтобы поболтать. Вот нам желательно найти это место, и попроситься кому-нибудь из них в ученики. А ты что думаешь по этому поводу? И насчет мага тоже интересный вопрос. Теоритически нам нужен маг умеющий исцелять раны. Но также нам нужен маг атакующего типа. Вот такие пироги с котятами.   

0

176

Сложив ладони вместе и пару раз согнув пальцы к себе от себя, эльф протянул.
- В принципе-то верно, что сразу же узнаем и даже на этом свете останемся, только что-то я не слышал, чтобы маги только убивали обидчиков, бывает и калечат. Хотя тоже плюс - сразу на месте и проверишь его способности к исцелению, - Фал коротко рассмеялся, после чего, откинув свой игривый лад, продолжал уже более серьёзно. - Ага, а лучше в том и другом, чтобы надежнее. Как вариант, конечно, можно добыть у стражников тот кристалл, проверяющий что-то связанное с магией, только вот перед каждым бегать и махать всё равно умаешься. Так-с, ладно, с этим потом. На счёт кузницы больше беспокоиться стоит не мне - всё-таки кожаные доспехи легче подгоняются по телу, чем стальные. Да и чего посерьезнее тебе тоже по руке стоит выбрать, чтобы потом, в походе, не было проблем, - вполне логично рассуждал Огонёк, после чего, не выходя из этой "волны", произнёс. - А вот с гильдией уже будут проблемы. Ведь их не зря называют охотниками; как мне кажется - это эльфы, у которых есть от силы какая-то "сторожка", где они пережидают ночь перед крупным гоном либо оттачивают своё оружие. Можно, конечно, найти её - только будет ли в ней охотник? Всё же стоит пока начать с конца нити, а не хвататься где-то в середине. Найдём ночных эльфов - начнём искать дальше. А мага... Всё же лучше целителя найти. Прикрытие, конечно, штука авторитетная, но уж лучше домой на своих ногах дойти, чем в случае ранения на телах врагов остаться, - ответил Фил. Проведя рукой по поясу, он словно бы вспомнил. - Хотя можно и алхимии выучиться. Тогда нужда в маге-целителе частично отпадёт, если только крупно не влететь. - Выучиться... Только легко ли это?

0

177

Вит внимательно слушал, что говорит ему компаньон. Все-таки парень говорил довольно таки умные вещи, и к его словам стоило бы прислушаться. -В общем-то ты прав. Главное чтобы нам денег хватило на все про все. Мне для счастья нужна алебарда или копье. Хотя лучше алебарда. Также щит и кольчужные либо пластиночные доспехи. Доспехи будем выбирать уже на месте. И кстати, оружие будем брать какое? железное или серебреное? Или есть еще варианты? А насчет места сбора охотников, думаю что ты прав, найти ее будет как минимум трудно. Ну, трудное мы делаем сразу, на невозможное требуется чуть больше. Так же вроде говорится? Слушай, у меня идея появилась, а можно ли у алхимиков приобрести смеси, которые при соприкосновении с воздухом взрываются или воспламеняются? Нам бы такие пригодились. Кинул в толпу монстров, а потом добил оставшихся. По мне наиполезнейшая вещь. Как считаешь? Или тебя такие методы не вдохновляют. Может ты у нас рыцарь без страха и упрека и предпочитаешь честные схватки грудь на грудь? - последний вопрос был задан с улыбкой на лице и с хитрыми глазами.

0

178

Чуть склонив голову в сторону собеседника, Фил покачивал головой влево-вправо в такт ходов. Выглядело забавно, но думалось так почему-то немного легче.
- Простые доспехи, без особых преукрас и дополнительных креплений, не особо дорогие. Если еще и материал будет - качественное железо - то всё вместе взятое можем в пределах двух-трёх золотого уложить. Хотя, опять же, как повезет - нарвемся на торговца-скопидома и всё, пиши пропало - проще будет луну с небес спустить, чем с ним о цене договориться, - Фал улыбнулся, - но это тоже только трудность, не невозможное. Оружие лучше из стали брать; серебро, конечно, эффективно против вампиров и еще пары видов нежити, но влетит в такую круглую копеечку, что расплачиваться устанем. - Услышав про алхимиков, Фал попытался вспомнить хоть что-нибудь из этой области, но пока как-то не удавалось, разве что исторические полулегенды.
- Как говорил мой учитель: "Всегда различай геройство и идиотство". И, как мне кажется, не воспользоваться подобной вещью будет далеко не геройским поступком, - с смешком ответил Фалион, после чего повёл уже основную нить повествования. - Как я где-то натыкался, в одно время люди смогли отогнать разбойников при помощи "гремучей воды", которую они купили у торговца. Если убрать все те слухи, которыми обросла эта быль, то бутыли взрывались в ряде врагов, обжигая их. Может быть, конечно, это было просто масло, а люди помогали ему зажечься при помощи стрел, но если это было творение алхимиков - стоит попробовать поискать подобное. Идея! - Фил щелкнул пальцами, - если сейчас всё равно направимся шинковать мертвецов, то можно будет собрать "чёрные кости", которые нужны алхимикам с Верхнего кольца. Убьём сразу двух зайцев - и зелье получим, в случае существования, и денег потратим не так много, как могли бы. - Подведя таким образом черту, эльф ускорил шаг, направляясь в кузницу.
===> Кузница. Нижнее кольцо

Отредактировано Thalion (2012-03-03 17:22:33)

0

179

>>>Трактир "Пинта Бобби"

На улице было особо мерзопакосно, и безлюдно. Всё же, объявление о карантине сделало свое дело и поубавило работы для кровожадного охотника. Тотенхейм шел в сопровождении своего тенелова, и ищущим взглядом высматривал в ближайших переулках подозрительных личностей. К огромному его сожалению, таковых не нашлось, хотя это было даже странно учитывая что сейчас они идут по весьма не благоприятному кварталу города. Путь до трактира "Желтый Обормот" был весьма не долгим, и спустя минут двадцать или тридцать, Тотен подошел к входной двери в трактир. Охотник лишь легонько толкнул дверь, и пропуская Ромашку вперед себя, зашел в трактир вслед за ней. Надо сказать, в трактире царила неестественная для закрытого на карантин города обстановка. Практически все столики были заняты. "Надо же, сколько народу... Как много мяса, кучек мяса, бесформенного, вонючего мяса, которое не достойно смотреть на нас.... На нас..." На лице Тотенхейма очень ясно отразились эти мысли.
-Ромашка, бери задание. Оно же там? -Тотен ткнул пальцем на доску с объявлениями.

0

180

Комната юношей: Сероферил и Делен Грифонхарт----->
Войдя в трактир завернутой в плащ и капюшон не опознаваемой  фигурой, эльф заказал себе бутылку дешевого  вина, уселся за свободный столик у стены и стал задумчиво цедить вино из бутылки, осматривать присутствующих и в наглую, используя острое зрение читал объявления с доски. М-да, как я и думал мастера созидательного труда тут не пользуются спросом, интересно, может тут где-то есть биржа для них?  С другой стороны, здешние заказы мне почти по плечу… Почему почти? Да потому что я еще не маcтер клинка, я только учусь… Усмехнувшись и дочитав задания Серо перевел взгляд на посетителей, изучая контингент. Допустим мне может понадобиться помощь, хотя если брать долго выполняемый заказ, то лучше идти одному, раскусят…  Плюс среди этого разнообразия неизвестно кто будет лучшим подспорьем в рискованных делах, а ораву с собой тащить  –  никакой выручки не хватит…  Хотя ладно, сам я могу просто не выжить, стоит оценить имеющихся личностей и придумать как набиться в компаньоны. Так он и рассматривал детали одежды, мимики, жесты, видимое глазу снаряжение, набирая багаж знаний для толка к выбору и переговорам, а за одно наслаждался поцеживая вино.

Отредактировано Сероферил (2012-07-24 02:22:32)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно