FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гостиница “Сонный гость”. Нижнее кольцо.


Гостиница “Сонный гость”. Нижнее кольцо.

Сообщений 31 страница 60 из 135

1

http://sg.uploads.ru/kbrKU.png

Привлекательное трёхэтажное здание с вывеской сбоку от двери, над окнами, которая гласит: «Сонный гость». Весьма популярное заведение, так как найти здесь комнату можно на любой вкус и цену: от дешёвой захолустной комнатушки и до вполне приличных апартаментов на уровне дешёвых гостиниц Верхнего кольца. Самые дешёвые комнаты расположены внизу, окна некоторых из них выходят на расположенную неподалёку кузницу, из-за чего здесь порой достаточно шумно. Более престижные комнаты находятся выше и там шум уже практически не слышен. Скрипучие лестницы сопровождают каждый шаг характерным звучанием, тем не менее, сами лестницы и здание в целом в достаточно прилежном состоянии, сломанного нет, всё целое и рабочее. За дополнительную, довольно ощутимую для кармана, плату могут предоставить пропитание, которое будет хоть и дороже аналога средненькой таверны, но не лучше на вкус, хотя и не хуже. Здесь обычно останавливаются те, кто имеет деньги, но не может попасть в Верхнее кольцо по тем или иным причинам.

Внутренние локации:
1. Окрестные улицы.
2. Проходная.
3. Кухня.
4. Первый этаж. Комнаты для съёма.
5. Второй этаж. Комнаты для съёма.
6. Третий этаж. Комнаты для съёма.

0

31

Джол и как не странно Чешир, наблюдали за манипуляции Алисии с большим интересом. А вот кот наблюдал фокусы с водой с некой осторожностью. Чешир аж когти выпустил, отчего Джол удивленно ойкнул. В общем, парню, понравилось, а вот коту, судя по всему нет. Он насторожился и хлестал хвостом из стороны в сторону. Его жёлтые глаза буквально буравили Алисию. Воду кошки не любят, а теперь в ней он видит угрозу своего "сухого" существования. Заметив, это хозяин кота хихикнул.
http://s46.radikal.ru/i113/1106/d7/5b273397c06c.jpg
Джол:Очень красиво. Судя, по всему Чеширу тоже понравилось... Да Чешир? - кот недовольно мявкнул, выражая свою оценку. Хозяин щёлкнул его по носу, от чего кот даже глаза раскрыл от удивление. Его взгляд говорил "Как так?!" Но уходить не стал... Судя, по всему он любил, когда хозяин так профессионально его чесал за ушком.
http://s46.radikal.ru/i113/1106/d7/5b273397c06c.jpg
Джол: Его зовут Орул. Он тот, кто приютил меня, когда мне было двенадцать. Можешь удивляться, но он гном. Да, меня  воспитал гном. Он очень добрый. Хотя  сородичи считают немного странным его поведение. Ну, мои родители умерли после моего рождения... Я даже не знал кто они. Кем были... В принципе сейчас это не важно. Прошлое иногда может доставить больше боли, чем настоящее... - последнее предложение таило загадку.. Хотя Родо стало понятно, что прошлое Джола очень непростое.
http://s46.radikal.ru/i113/1106/d7/5b273397c06c.jpg
Джол: А ты веришь в богов? Или же отвергаешь их?

0

32

Али тихо засмеялась, глядя на недовольного кота. Впрочем, её позабавил некоторый страх в глаза животного.

Его зовут Орул. Он тот, кто приютил меня, когда мне было двенадцать. Можешь удивляться, но он гном. Да, меня  воспитал гном. Он очень добрый. Хотя  сородичи считают немного странным его поведение. Ну, мои родители умерли после моего рождения... Я даже не знал кто они. Кем были... В принципе сейчас это не важно. Прошлое иногда может доставить больше боли, чем настоящее...

Али коротко кивнула на рассказ юноши. Ничего удивительного...меня воспитала колдунья, которая тайно состояла в рядах Культа Сумрака... Девица усмехнулась. НО последующий вопрос начисто стер всякое довольство с её лица. Боги...Мой Бог - Темный Архимаг. Все остальные меркнут по сравнению с ним...

- Ну...скажем так, я больше привыкла рассчитывать на себя, чем на Богов, - красноволосая загадочно улыбнулась, скрещивая руки под грудью, - Нет, я ни в коем случае их не отвергаю. Признаю, уважаю...но не более того. А с чего ты вдруг решил об этом спросить? - кошачьи глаза с любопытством прищурились, глядя на парня.

Внутри же девушки постепенно разгоралось смятение. Этого нельзя было увидеть, но Родо действительно потеряла былую уверенность в себе и этом деле. Может, послать этого стригуна к черту и вскрыть конверт? Может, именно это от меня и хотели? Да нет же! - Али коротко встряхнула головой. Тот человек ясно дал понять, что это не моего ума дело. Моя роль ограничивается лишь передачей. Тем более, Культом ценятся верные люди, которые строго исполняю приказы. Я лишь скомпромитирую себя, лишая доверия в будущем. К черту, если будет нужно, я здесь и заночую...Если с тем человеком что-то случилось, подошлют другого или, в крайнем случае, дадут мне знать об этом...

Али коротко вздохнула, ослабляя бандану на шее. Надо было поддерживать разговор, хоть и трепаться попусту Родо никогда не любила.
- У тебя тоже весьма необычный цвет волос? Он такой с рождения? И еще, я хотела узнать про Чешира..., - зелень глаз скользнула на животное, глядя пристально и без былого дружелюбия. Что же вызвало такую перемену, оставалось тайной.

- Где вы нашли это чудесное существо? И долго ли он живет с вами?

0

33

Парень выслушал ответ Алисии и теперь стал отвечать на неё.
http://s002.radikal.ru/i199/1106/42/b98378f4d2f5.jpg
Джол: Просто мне интересно... Вот и всё.  А я раньше верил в богов, но мне кажется. что они просто плюнули на меня.... Слышат ли они молитвы наши? Даже если и слышат, но не уделяют своего внимания. Какое им дело до смертных... - в голосе слышалось холод... Да такой, что Родо даже стало не по себе. Однако там ещё слышались отголоски боли и ненависти. Однако это всё прошло, когда прозвучал вопрос о Чешире.
http://s002.radikal.ru/i199/1106/42/b98378f4d2f5.jpg
Джол: Я этого прохвоста нашёл, ещё котенком. Вот как вымахал.... Да уже как лет семь точно. Правда, сначала от него были одни проблемы. Буйный слегка был... - Чешир сделал вид, будто это не про него. И вообще он белый и пушистый.
http://s002.radikal.ru/i199/1106/42/b98378f4d2f5.jpg
Джол: Извини, но мне уже уходить пора ещё увидимся. - Джол оделся и, взяв, кошака вышел за дверь. Теперь Алиссия снова осталась одна. Теперь придётся ждать культиста. Но плюс был от этого разговора, время по крайне мере прошло незаметно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-06-24 00:40:15)

0

34

Али выслушала речь парня, вежливо кивая. Рассказывать ему что-либо о себе ей совершенно не хотелось. А узнавать что-то о нем было лень, да и не особо интересовало. Поэтому, когда Джол поднялся с кровати, направляясь к выходу, Родо незаметно выдыхнула, чувствуя некое облегчение.

- Да. конечно, я понимаю...Всего доброго.

Пролепетала она вдогонку удаляющемуся парню, а после заперла дверь, вновь оставаясь одна. И тут же в сознании стали всплывать недобрые мысли, от которых уже весь мозг воспалился. Поэтому Али строго-настрого запретила себе выстраивать всякие возможные повороты событий, подходя к кровати и усаживаясь на край.

Было бы неплохо к вечеру вернуться в Академию...Нет, вряд ли я привлеку особое внимание своим отстуствием, но мало ли...Так, скоро еще этот экзамен, будь он неладен...И напридумывают же! Но ничего, всё для пользы дела, для пользы дела...

Родо откинулась на спину, тупо глядя в потолок. Спать ей не хотелось, а бессонная ночь оставила о себе напоминание лишь в качестве легкой головной боли и рези в глаза. Али надеялась, что колдунья ответит на её письмо как можно скорее и пришлет, наконец, что-нибудь нужное. От наступившей тишины звук от кузни вышел на первый план, отдаваясь молоточками в висках девушки. Она поморщилась, прикрывая глаза и стараясь воссоздать в мыслях какую-нибудь мелодию. Получалось плохо, поэтому через какое-то время Али встала с кровати, вновь подходя к окну и осматривая улицу.

Может, увижу еще что-нибудь интересное?...

Отредактировано Алисия Родо (2011-06-25 00:46:46)

0

35

Высматривание в окне, к сожалению нечего, не дало Алисии. Но ощущение чего -то нехорошо так мерзко и сосало под ложечкой. О и чувство её не подвели. Снова раздался стук в дверь, но он в корне отличался, от стука Джола. Скорее стук был нетерпеливым и требовательным. Вот здесь уже чувство подсказывали, что это был наверно кто - то из культа. Родо подошла к двери и спросила кто там. В ответ прозвучал хриплый голос.
Неизвестный:Я из культа Сумрака. - Алисия открыла, дверь и перед ней предстал мужчина с длинными волосами.
http://i048.radikal.ru/1106/2c/30e4b8ff0bb3.jpg
Культист: Документы у тебя? Отдай их и разойдемся... - с одной стороны он выглядел чуть напряженным. Что могло вызвать подозрение или же тому просто хотелось побыстрее всё с этим закончить. Но не стоило забывать слова культиста в таверне. Ведь нужно было ещё спросить пароль. Алисия задала контрольный вопрос, внимательно смотря на культиста.
http://i048.radikal.ru/1106/2c/30e4b8ff0bb3.jpg
Культист: Да, да конечно... Я ещё долго буду стоять у порога? - ответ был неверным. Но делать поспешных выводов, тоже неразумно.

0

36

Али стояла у окна, приобняв себя руками и чуть прикрыв глаза. Предчувствие чего-то нехорошего угнетало её, а мысли вновь и вновь принимали негативную сторону. Лучи солнца падали на горки снега, делая его по-волшебному светящимся, будто состоящим из мирриады малюсеньких драгоценных камней. Красноволосая невольно залюбовалась этим. Захотелось выйти на улицу, вдыхая морозный свежий воздух и постоять под этими солнечными лучами, хоть они и не давали сейчас тепла.

От стука в дверь девица часто заморгала, резго поворачиваясь, и ощущая, как часто забилось сердце. Такой характерный стук - требовательный и уверенный, очень похоже на то, как с ней разговаривали в таверне. Стараясь не шуметь, девица скользнула к дверке, сжимая пальцами ручку.

- Кто? - коротко спросила она.

-Я из культа Сумрака, - послышалось в ответ. Зеленые глаза Родо хищно сузились. Такой ответ был слишком глуп для её Братьев. Название Культа вообще старались не произносить вне стен Братства. А вдруг Али вовсе и не та, зачем он так сразу вскрывает карты? Единственное, что успела сделать девица, так это вытащить папку из висящего около двери плаща, засовывая её в щель между стеной и шкафом. Сделав спокойное лицо, Родо открыла дверь, пробегаясь цепким взглядом по незнакомцу.

- Документы у тебя? Отдай их и разойдемся..., - последующая фраза еще больше заставила сомневаться девушку, а по спине побежали противные мурашки, заставляя волосы на загривке встать дыбом. Рано что-то решать, надо убедиться окончательно... Красноволосая приподняла руку, облакачиваясь на дверной косяк и плавно изгибая бедро, загородив проход внутрь комнаты.

- Документы? Сударь, Вы что, уже с утра пьете? Видимо номером ошиблись, - промурлыкала красноволосая,  кокетливо прищуривая глаза, - Но если Вы так настаиваете, можете и зайти "за документами"...Тем более нынче в городе такая скучная жизнь, да? - изогнувшееся тело слегка напряглось, а коридор огласил негромкий смех красавицы, в то время как мысленно она взывала в Архимагу, чтобы это оказался именно тот человек.

- Да, да конечно... Я ещё долго буду стоять у порога? - во рту внезапно стало сухо, а сердце ухнуло куда-то вниз. Это не он...Значит, интуиция меня не подвела... Красивое лицо лишь немного напряглось, но на устах всё так же покоилась обворожительная улыбка.

- Какой нетерпеливый...Проходите, любезный... - сладко пропела Алисия, чуть посторонившись и давая незнакомцу войти. Мысли суматошно мелькали в голове. Он его убил...и решил притвориться...Грх, он посмел убить одного из моих Братьев! Девица заперла дверь, поворачиваясь к вошедшему и нагло скользя взглядом по его телу. Настоящим же мотивом для этого был осмотр одежд мужчины на наличие какого-нибудь оружия.

+1

37

Осмотр незнакомца нечего не дал, но расслабятся все равно не стоило. Если оружие нету. значит эта "фальшивка" могла быть сильна в чём -то другом. Хотя кто знает, может быть он просто искусно спрятал своё оружие. Взгляд мужчину нетерпеливо скользнул на Алисию. Он явно сильно хотел получить документы и побыстрее уйти.
http://s50.radikal.ru/i129/1106/05/cc3d94177882.jpg
культист: Ну? Давай документы, время не ждёт. Мне нужно отнести их братству, срочно... - "культист" смотрел в глаза Родо и явно ждал документов.

0

38

Алисия застыла у двери, чувствуя, как закипает внутри ярость и злоба. Захотелось убить этого "культиста" тут же, на месте, но Родо сдержалась. Нужно было обязательно узнать, кто этот человек, и какая сила за ним стоит. Было ясно одно, эта сила - враг Культу. Зелень глаз опасно сузилась, когда Али молчаливо вскинула руку, отводя её в сторону. В это же мгновение тень, которую отбрасывал незнакомец, ожила, материализуясь во что-то человекоподобное, правда без лица и полностью черного цвета с легкой дымкой. Существо в мгновение ока заломило руки мужчине, заставляя согнуться, дабы плечо не вышло из сустава. (Теневой удар)

- Говори, кто тебя прислал и что ты сделал с моим Собратом? - прошипела Родо, - Кто за тобой стоит? Ну?

Не теряя времени, так как тень довольно скоро исчезнет, Али прошептала следующее заклинание, выбрасывая с кончиков пальцев легкую дымку, которая окутала длинноволосого, проникая внутрь через уши и нос. (Слабость) Он сразу же ощутил жуткую слабость, которая усиливалось при любом его движении. Красноволосая красавица застыла у двери, метрах в четырех, уже наращивая в руке новый темный пульсирующий комочек.

0

39

Парень судя, по всему не ожидал такой встречи. На его лице отразилось сильное удивление. Он смог стоять, несмотря на слабость. В его глазах было недоумение и злость.
http://s008.radikal.ru/i304/1106/84/9c018356f4d1.jpg
Культист: Ты, что творишь дура?! На своих нападаешь?! Ко мне пришёл брат несколько часов назад и сказал, чтобы я направился в этот отель и номер, и девушка должна передать мне документы.  Если хочешь я могу с тобой  сразится, но позже.... И за этот твой "проступок" будет доложено куда следует. Шизофрения разыгралась, малявка? - с большой  злобой прозвучали последние слова. Однако было ясно, что мужчина уже был готов к нападению. И в следующий раз врасплох его не застать.  Но создавалось ощущение неуверенности, вдруг ошибка? Или хитрый ход?

0

40

- Ты, что творишь дура?! На своих нападаешь?! Ко мне пришёл брат несколько часов назад и сказал, чтобы я направился в этот отель и номер, и девушка должна передать мне документы.  Если хочешь я могу с тобой  сразится, но позже.... И за этот твой "проступок" будет доложено куда следует. Шизофрения разыгралась, малявка?

Зеленоглазая уже что-то шептала, выпуская из руки наскоро сделанный сгусток Тьмы, который при полете вытянулся, походя на стрелу. (Стрела тьмы) Три заклинания подряд, хоть и не сильные, заставили почувствовать некую усталось, поэтому слова парня проникли таки в сознание девчонки, пока та переводила дух.

- И где ты шлялся так долго? Ты не ответил на кодовый вопрос, ты не знаешь пароля! Любой на моем месте поступил бы так же! Я не отдам тебе документы, пока не удостоверюсь, что ты из Культа. Или отведи меня к тому, кто сказал тебе со мной встретиться, - напряженный голосок раздался в комнате. Красиво лицо напряглось, а губы плотно сжались. Родо считала, что она полностью права.

Новый поток энергии из тела девушки перенесся в материальную тень, которая с новой силой сдавила руки длинноволосого, грозя сломать их.
- Отвечай, пока я тебя не убила! - зашипела красноволосая, прищуривая кошачьи глаза.

Черт, что за день то такой! Но ему же должны были сказать пароль... Если я убью Собрата, мне и самой не жить...Но как я узнаю? Спросить устав? Его возможно выведать и не являясь культистом, если это такие серьезные враги и у них может быть шпион в наших рядах...Тваю мать, надо было прочесть документы всё же... - В зеленых глазах показалось некоторое колебание.

0

41

Мужчина вытерпел стрелу тьмы и также попытку сломать ему руку. Его зубы заскрипели от боли.
http://s008.radikal.ru/i304/1106/84/9c018356f4d1.jpg
Культист: Ах, ты соплячка! Не говорили мне пароля! Приходил лишь мужик в плаще и с татуировкой. Чёрт, ты за это ответишь! - Родо внезапно вспомнила, что у Брата в таверне действительно была татуировка на лбу.  Пока Родо была в раздумьях, культист что -то незаметно прошептал. Оказывается, он использовал Теневой удар. Тень от кровати материализовалось в огромный кулак, который уничтожил тень Родо. Мужчина  выпрямился, но поднял руки вверх. Что, мол, атаковать он не хочет.
http://s008.radikal.ru/i304/1106/84/9c018356f4d1.jpg
Культист: Я из культа дурёха! Я не виноват, что этот индюк не сообщил мне пароля.  А за убийство члена культа тебя отправят на тот свет. Послушай логичнее предположить, если бы я не был из культа. То не стал бы терпеть всю ту боль, которую ты мне причинила... Тебя по стенке размазали бы и имени не спросили. Вот, пока я говорю. Другой бы владея магией, уже нанёс бы тебе ударов пять. Я "друг", не враг. - хотя в глазах была злость, обида и надежда, что поливать магией его не будут. Но также глаза ждали подвоха, атаки и внимательно следили за движениями Алисии.

0

42

Алисия равнодушно смотрела на то, как мужчина корчиться от боли. Ни тени жалости не отразилось на её лице, скорее некая задумчивость. Мужик с татуировкой...хм...вполне возможно, это он и был...Но зачем культист устроил этот карнавал? Почему сам не передал ему документы? Отправил меня...Бред.

Неожиданно другая тень, не подвластная Алисии, ожила, поглощая в себе тень, созданную Родо. Мужчина освободился, выпрямляясь. Красноволосая инстинктивно отступила на шаг назад, чувствуя, что спиной уже прислонилась к двери и дальше отступать было некуда. Заклинание Слабости еще действовало, причиняя мужчине жуткий дискомфорт. Но, к изумлению прижавшейся к двери девушки, тот поднял руки вверх, показывая, что атакавать её не намерен.

- Зубы мне не заговаривай! Враг бы еще не то вытерпел, только чтобы я поверила, что он мой Брат..., - Девица заметно колебалась. С губ слетел тяжелый вздох, а Али прошлась к кровати, чувствуя, как дрожат ноги. Присев на край, она мрачно посмотрела на незнакомца.

- А ты бы сам что сделал на моем месте? Я не могу рисковать, отдавая документы в чужие руки. Тот мужчина с татуировкой...отдал мне документы и послал сюда...По твоим словам, в это же примерно время, он нашел и тебя и то же отправил в гостиницу, чтобы ты их забрал. Несостыковка на лицо: почему он просто не передал документы тебе, если вы с ним виделись? - красивое лицо девицы выражало недоверие и легкую злобу, в то время как в зеленых глазах теплилась надежда, что мужчина сейчас скажет или сделает что-нибудь такое, что сняло бы с хрупких плечей красноволосой этот надоевший уже вопрос.

0

43

Мужчина со скрипом в зубах наблюдал за Алисией. Выслушав её, он ответил.
http://s40.radikal.ru/i090/1106/5d/44bf09020cd1.jpg
Культист: Я живу за пределами Иридиума. Пока до меня добрались, сообщили задание, и пока я сам сюда добрался, прошло достаточно много времени... А вот насчёт документов. Они зашифрованы и меня попросили их "перевести" на понятливый язык. А про пароль мне и слова не сказали. Может, забыл! Такое бывало... Слушай, у меня будут проблемы, если я не переведу их вовремя, а потом будут проблемы у тебя в удвоенном размере... Тебе это надо? Думаю, нет. Тебе просто надо отдать документы, а тот своё ещё получит, за то что не сказал пароль. - говорил мужчина уверенно. Возможно, он говорит правду. "Слабость" ещё действовала....Руки мужчины опустил.

0

44

- Я живу за пределами Иридиума. Пока до меня добрались, сообщили задание, и пока я сам сюда добрался, прошло достаточно много времени... А вот насчёт документов. Они зашифрованы и меня попросили их "перевести" на понятливый язык. А про пароль мне и слова не сказали. Может, забыл! Такое бывало... Слушай, у меня будут проблемы, если я не переведу их вовремя, а потом будут проблемы у тебя в удвоенном размере... Тебе это надо? Думаю, нет. Тебе просто надо отдать документы, а тот своё ещё получит, за то что не сказал пароль.

Алисия молча выслушала мужчину, внимательно глядя на выражение его лица и глаз. Похоже, он говорит правду... Девушка поджала губы, опуская взгляд и с усердием рассматривая какую-то выбоину в дощатом полу. Время текло медленно. Казалось, прошла целая вечность, когда девушка вновь вскинула голову, заговорив.

- Мне тоже не нужны проблемы. Пусть будет так. Хорошо....я согласна.

Она кивнула, поднимаясь с постели и неспешной походкой подходя к шкафу. Раздалось какое-то шебуршение и, наконец, девица обернулась к длинноволосому уже с заветной папкой в руках. Зеленые глаза смотрели осторожно, ловя каждую смену эмоций на лице мужчины.

- Вот, - она протянула документы и заметно напряглась, будто сейчас светловолосый снимет маску и покончит с ней. С одной стороны, девушка испытала облегчение. Задание она выполнила, документы передала, в конверт не заглянула. Познакомилась с мальчиком и странным котом. Съела два пирожка и попрактиковалась в магии. Всё просто замечательно. Но в то же время остался внутри её какой-то осадок, что-то противное скреблось в душе, заставляя нервы натянуться в струны.Возможно, она слишком боялась, что Братство от неё избавится, поэтому никак не могла до конца поверить этому мужчине.

0

45

Мужчина явно не ожидал такого действия от Родо. Он приготовился к тяжелому словесному штурму, но судя, по всему Алисия ему поверила. Культист взял документы со вздохом облегчения.
http://s43.radikal.ru/i099/1106/e8/7620e467f769.jpg
Культист: Ну слава тьме, поверила. Всё теперь тебя ничего здесь не держит, а я пошёл. - культист с кряхтением вышел из номера. Теперь Алисию нечего здесь не держало. Но всё - таки ощущение чего-то отвратного было. Такое очень мерзкое чувство, которое червячком залегло внутри. Выглянув за дверь, которая захлопнулась только-что она убедилась, что кулитиста уже и след простыл. Поразительно быстр... Поразительно и подозрительно...

Когда девушка возвращалась из номера в общежитие,внезапно за её плечо кто - то схватил. Обернувшись, она увидела того самого культиста, который отдал ей документы.
http://s008.radikal.ru/i305/1106/72/9424f68162fa.jpg
Культист: Где они?! Где документы?! - яростным шепотом спросил он. Во время немой сцены, возникшей из-за столь внезапного вопрос у культиста как бы потухли глаза. Потом вышел поток брани, да такой, что лицо от такого лексикона сложно было не покраснеть.
http://s008.radikal.ru/i305/1106/72/9424f68162fa.jpg
Культист: Это не тот человек.... Тебя обманули... Я ведь сказал тебе пароль.... Ладно, что сделано, то сделано.... Однако твой провал негативно скажется на тебе в будущим... - только потом девушка поняла, что её просто надули. Культист ушёл в неизвестном направлении.

Квест провален: Сохрани и сбереги.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-06-26 20:52:07)

0

46

Ну слава тьме, поверила. Всё теперь тебя ничего здесь не держит, а я пошёл.

Алисия кивнула, провожая взглядому удаляющегося мужчину. Когда дверь за ним закрылась, девица со вздохом плюхнулась на кровать, прикрывая глаза. Ну вот и всё...дело сделано. К её удивлению, никакого облегчение за сим не последовало. Даже наоборот, в сердце разлагался липкий скользкий страх и предчувствие чего-то нехорошего. Али закусила губу, крепко зажмуривая глаза.

Еще раз ятжело выдохнув, красноволосая слезла с кровати, собираясь. Тонкие пальцы нервно дрожали, пока она завязывала плащ. Да что со мной такое то?! Сердино нахмурив брови, девица вышла из гостиницы, вдыхая чистый морозный воздух. Тут она почувствовала, как за плечо её кто-то схватил, разворачивая кругом. Расширившиеся глаза в предчувствии чего-то ужасного уставились на того самого культиста, что дал ей задание. Тот выглядел ужасно взволнованно и сердито.

Где они?! Где документы?!

Родо почувствовала, как сердце ухнуло куда-то вниз. Нмигая, она смотрела на Собрата, не зная, что и сказать. В горле пересохло, а мысли застыли, парализованные страхом. КУльтист все понял, глядя на Родо страшными потухшими глазами. Красноволосая вздрогнула, невольно съеживаясь от внезапно взорвавшегося потоком брани и матерных словечек мужчины. Зеленые глаза глядели виновато.

Это не тот человек.... Тебя обманули... Я ведь сказал тебе пароль.... Ладно, что сделано, то сделано.... Однако твой провал негативно скажется на тебе в будущим...

Родо собралась с силами, гордо выпрямляя спину и невозмутимо посмотрев на человека.
- Да, я понимаю. Это полностью моя ошибка. Виновата, но я готова понести наказание..., - ответила она холодным голосом. Внутри всё заледенело, когда Брат, злобно и разачарованно посмотрев на неё, ушел в неизвестном направлении. Плечи девушки безвольно опустились, а сама она понурила голову, медленно бредя по улице.

Как же так...И почему я поверила ему?! Идиотка...глупая наивная девчонка! - красноволосая еще долго поливала себя словесными помоями, чувствуя как взгляд заволокла пелена слез. Шмыгнув носом, она зачерпнула рукой снег, ожесточенно втирая в пылавшее от стыда лицо. Это немного отрезвило и помогло прийти в себя. Одев капюшон и запахнув плащ, девица ускорила шаг, скрываясь за поворотом.

>>> Академия: комната Алисии Родо.

0

47

Маска, Эксэлум Чайная тетушки Бо. Нижнее кольцо>>>
После сладковатого тепла чайной даже едва ощутимый уличный ветерок словно ножом резал, заставляя размякшее и расслабившееся от плотного ужина тело мобилизовать какие-то свои внутренние ресурсы, чтобы не заледенеть где-нибудь посреди дороги. Но, несмотря на сильный холод и уже давно потемневшее небо, короткая дорога до гостиницы прошла без особых приключений, не считая парочки красочных подскальзываний и еще более эффектных падений из-за незамеченной под снегом тонкой корки льда - все-таки усталость брала свое.
- Тридцать седьмая... Оплачена до конца недели... ещё... в воскресенье... - уже подходя к стойке и пытаясь отдышаться - последнюю сотню метров до вожделенной гостиницы она почти бежала - ответила девушка на немой вопрос хозяина. Пока ученица топталась, в надежде оставить всю грязь с сапог в холле и не тащить её в свою комнату, мужчина пролистал назад пару страниц лежащей на стойке толстенной книги, исписанной примерно наполовину, кивнул, и, покопавшись где-то под стойкой, уже протянул было Квэн небольшую связку, состоящую из двух ключей...
- Погодите-ка... - хозяин нахмурился, взгляд его переходил с девушки на эльфа и обратно, - э нет, ребят! У меня тут приличное заведение, а не дом публичный. Так что... так что не пойдет так, короче.
- В-вообще-то мы не... - возмущенным тоном начала Маска, медленно, но верно заливаясь краской.
- Ой, да ладно тебе, - - отмахнулся мужчина свободной от ключей рукой, - можно подумать, первый день на свете живу. Еще с десяток секунд побуравив "парочку" взглядом, он наконец "смягчился" и, задорно подмигнув обоим, вполголоса продолжил:
- Ну хорошо-хорошо! Тока тихо и не шумите там сильно. Эх, молодость! - мужчина снова подмигнул, отдавая ключи законной владелице.
- Угу... Уж мы-то шуметь не будем, - хохотнула лучница, буквально вырывая связку из рук хозяина и, уже пунцовая, максимально быстро, насколько это возможно в полусогнутом от смеха состоянии, понеслась вверх по скрипучей лестнице. Смотреть в глаза Сайрусу в данный момент она просто не могла, и поэтому предпочла оставить одного беднягу мага объясняться в этой щекотливой ситуации.
>>>"Комната второго параноика" (№37)

+1

48

Эксэлум на несколько секунд задержался на пороге, со стороны наверное казалось, он просто мнется в нежелании покидать теплую чайную и окунаться в неприветливую темноту улиц. Но это было не совсем так, эльф концентрировал парение, чтобы больше не рисковать подскользнутся на коварном льду в темноте, к тому же скрытом под снежным покровом. А вот Квэн было сложнее с этим, и пару раз лишь его чары воздуха, вовремя подхватившие девушку, спасли от падений. Приближаясь к гостинице, девушка перешла на бег, выпускник не отставал от неё, и что самое занятное - не оставлял следов, "шагая" близко к поверхности снега. В гостиницу он зашел уже касаясь поверхности и стал свидетелем сцены вогнавшей в краску. Не найдя ничего лучшего, кроме как повернуть голову в сторону от служащего гостиницы, якобы заинтересовавшись интерьером холла, Эксэлум легко вспорхнул по лестнице, изредка все же перенося свой вес на ступени, чтобы не вызывать лишнего внимания к своей персоне, как к магу.

>>>"Комната второго параноика" (№37)

0

49

«Комната второго параноика» (№37)>>>

Эльф спустился по лестнице без всяких магических фокусов. Лестница пару раз надрывно скрипнула, а взору предстал далеко не вдохновляющий интерьер. В душе же он все еще был там, в комнате Квэн, с ней было легко и кажется они стали друзьями. Ну, а сейчас предстояла очередная одинокая ночь и завтра вновь окунуться в распутывание "благодати". При мысли о последнем, эльф даже слегка сморщился. Еще бы - такой противоречащий любым понятиям гуманности, ритуал. Маг со слипающимися глазами прошел к стойке служащего гостиницы и обратился со следующим вопросом:
- У Вас есть свободные комнаты на третьем этаже, желательно по соседству с номером 37? И сколько это будет стоить, на одну ночь? - эльф достал из сумки кошелек.
- Могу предложить №36. Без обслуживания это будет стоить 30 медных. - молвил служащий гостиницы.
- Хорошо. - эльф разменяв серебрянник, передал требуемую сумму и взяв ключи, направился на третий этаж. Немного повозившись со старыми замками, он попал с свой номер. Привычным способом - молнией зажег свечу, и затем запер дверь на два замка, ключи же убрал к себе в сумку. Номер даже при таком слабом освещении не сильно отличался от 37, но это сейчас мало волновало мага - он хотел спать после достаточно изматывающего дня. Плавный жест и потоки воздуха задернули шторы. Эксэлум положил сумку на комод и поверх сложил верхнюю одежду. Все, спать, спать, спать... Под одеялом оказалось на удивление уютно, задув свечу с помощью чар воздуха, эльф стал погружаться в сон с мыслями о Иэлении...

0

50

Прошло трое суток. Эльф на то утро как и было запланировано, встретился с Квэн, они обсудили дальнейшие планы. Маг снял комнату №36 до 18 января включительно. Прошедшие дни были посвящены поиску информации по учениками интересующимся "благодатью", а так же о Хроно. Для этого Эксэлум посещал Алкорию, разговаривал со своими знакомыми, которые остались на каникулах в академии, а так же с Луаром. Пару раз навестил Милану, узнать о состоянии жертв ритуала, о каком-либо успехе на пути к исцелению. Так же он почитывал литературу по сбору энергии, для своего развития.
Сейчас 16 января и идет второй час дня. Маг ожидая Дамастру с которой был уговор встретится в это время, сидел в своем номере за столом и записывал информацию которую удалось узнать об о всем этом деле, в книжку для заметок.

0

51

Итак, 16 января, день. Солнце скрыто под пеленой небесного тумана. Облака спустились довольно низко, и казалось даже, что верхушки городских сторожевых башен утопают в их мягкости, однако на землю этот туман ещё не спускался. В гостинице было тихо, в общем холле было мало народу, особо вкусной еды тут не продавали, заведение кормилось преимущественно сдачей комнат, вот и не держали хороших поваров.
Дни проведенные за сбором информации не были сильно плодотворны. Экселум Сайрус так и не выяснил никаких новых подозреваемых, мало того, слух о болезни начал быстро расходиться среди магов и даже вышел за пределы академии. Для стражи было введен экстренный режим - не пускать и не выпускать магов из столицы, дабы не допустить распространения магической эпидемии за её пределами. Разумеется многим это не понравилось, большой отряд Архонов, ведущий борьбу с темными силами в канализации и окресных лесах заблаговременно покинул город, вместе со своими магами и направились куда-то на юг. Поползли слухи что из-за этого нежить в районе заброшенной лесопилки снова начала появляться и бедокурить на окраинах. Колличество жертв росло, для Миланы и её целителей выделили ещё несколько помещений, дабы было где размещать больных, число потерявших сознание переваливало за двадцатку и с каждым днем увеличивалось, Милана трудилась из-за всех сил, но была по прежнему бессильна. Впрочем были и хорошие новости, удалось узнать что Хроно некуда не уехал на каникулы, а остался в городе, судя по всему парень живет один, оставшись наследником приличного дома из-за прервавшейся линии рода каких-то дальних родственников, адрес его удалось разузнать в общежитии, судя по всему практически все время он проводит там, среди друзей и даже ночует дома редко, так что если его и стоит искать, то в общежитии академии.
Для Квен поиски были не намного успешнее. Увы, даже самые закоренелые сплетницы Академии нечего дельного про благославление Астара не знали, очень распространено было мнение, что сила магии достигается молитвами Астару, но из-за использования полученной силы в дурных и корыстных целях великий магистр карает владельцев этой силы, забирая их разум. Судя по книгам, изученным Экселумом эти слухи были очень похожи на полнейший бред. Миранза же похоже вообще потеряла к этому интерес и твердила о каких-то вампирах, якобы проникших в город и о чем то совершенно не относящемся к делу. Любопытен был ещё один факт. Квен удалось обнаружить расклеенные в некоторых местах города листовки, мол разыскивается некий "Кимматори Шибар-Менончи" за распространение магической болезни. На портрете в листовке он выглядел как Синеволовый паренек, очень похожий на Киму Шибар, её одногрупника, которого Маска со времен окончания семестра ещё не видела.

0

52

"Комната второго параноика"(№37)>>>
Зимние каникулы тянулись отвратительно медленно. Целыми днями ученица носилась по всему городу и по академии в частности, разыскивая хорошо осведомленных любительниц почесать языками. Осведомлены-то они были, только болтали в основном о какой-то вампирской нечисти и прочих суеверных сказочках, верить в которые Маска перестала ещё лет в пять. Что касается Благословения, информации тоже было хоть отбавляй. Но, как объяснял Сайрус, почти все это было такой дичайшей ересью, высосанной из пальца, что сочинившим её впору биться головой об стену. Нет, ну прямо так он никогда, конечно, не сказал бы; Квэн всего лишь мысленно добавила парочку эпитетов, сохранив смысл. Сама лучница уже давно бросила бы строить из себя детектива и на время каникул уехала из города, от греха подальше, но с недавнего времени волшебникам запретили выезд из Иридиума, а стражники-дуболомы отказывались пропустить даже за взятку. Хотя называть себя магом было все равно что крошечному кустику кричать "Да-да, я - стометровый баобаб!", страже было плевать на эти мелочи; так что решать неприятную ситуацию с эпидемией все равно кому-нибудь да придется. И на этот раз "кем-нибудь" судьба-злодейка выбрала наших героев, предварительно даже не объяснив им, что, собственно, надо делать.
- Нет, ничего, - еще с порога уведомила напарника лучница вместо приветствия, по обыкновению не утруждая себя стуком в дверь. За эти три дня встречи в комнате эльфа уже вошли в привычку, по крайней мере, у неё. Новостей "детективы" разузнали маловато, что, впрочем, не мешало Эксэлуму педантично конспектировать их. Дамастра же хранила информацию в собственной голове - месте не таком уж и надежном, зато дешево и сердито. По собранным крохам со всех сторон выходило, что начинать нужно с Хроно, потому как листовки с Кимой Шибар хоть и интриговали, самого студента было не видать с начала каникул.

+1

53

- Добрый день, Квэн. - обернулся с дружеской улыбкой эльф, вот только улыбка вышла какая-то безрадостная. Время шло, а сдвигов в расследовании не было. Да, надо признать, магу было невообразимо далеко до великого сыщика. Он был бессилен. Дождавшись, когда напарница закроет дверь, начал:
- Итак мы имеем следующее: - маг старался говорить не выдавая расстройства, - "благодать Астара" не имеющую ровно никакого отношения к великому Магистру и лишь оскверняющую его светлую память. Судя по всему, принцип его воздействия - "одержимость заклятием". Группу пятого курса, практически все ученики которой, так или иначе замешанны в идущих вразрез закону делах, а так же активно интересуются "благодатью". Распространяющуюся в достаточно стремительном темпе магическую болезнь, число зараженных превысило двадцать. Иридиум закрыт на карантин для всех обладающих даром. Есть потенциальный подозреваемый - Кима Шибар, разыскивающийся за распространение магической болезни, вот только о его местонахождении, ровным счетом ничего не известно. Есть Хроно и адрес его поместья в Иридиуме, но найти его вероятно сможем в общежитии Алкории. - маг сделал небольшую паузу - Последний впрочем, похоже является практически единственной ниточкой к разгадке. Парень положительный, одаренный и целеустремленный. Предлагаю навестить его.
Маг бросил короткий взгляд на свое оружие, висящее на спине Дамастры. Эльф собрал свои письменные принадлежности и записную книжку в сумку, из которой еще ранее были извлечены книги магии воздуха и жизни. Настроение у Эксэлума было схоже со спускающимся на город туманом и когда они встречались с Квэн взглядами, в его глазах можно было увидеть толику отчаянья. Оделся и вышел за порог, это был своего рода молчаливый знак проследовать за ним.

Маска, Экэслум>>>Нижнее кольцо. Академия Алкория. Фойе общежития.

0

54

Кабинет №48 - Теория магии>>>
Столкнуться на выходе из гостиницы с парочкой учеников было довольно неожиданно.
Хотя вроде-бы этот эльф в прошлом году окончил академию как маг воздуха. Интересно было бы посмотреть чем он нынче занимается, но у меня своих дел по уши..
Вероятно, что они и вовсе не заметили Зика, он направлялся к входу и видел как эльф с одной первокурсницей выходили из гостиницы. Зик особо не прятался, и проигнорировав их присутствие, направился ко входу.
Что они с Квен могли делать вместе в номере гостиницы да ещё и среди бела дня? Друзья? Поздравление по поводу оконченной сессии? Вряд-ли... Уж больно легко девушка относится к этому, да и празднуют обычно это в компании однокурсников, хотя смысла в этих гулянках нет вообще... Отношений никаких быть не может, эльфы всегда подходят к вопросу отношений утонченно и скрупулезно, длительно развивая их, да и вроде-бы сила жизни искрилась в парне фонтаном ещё во времена когда эта была маленькой девочкой...
Голову заполнили мрачные мысли о четверки тайных и слухи о их сообщниках в академии. В другое время Зик обязательно бы проследил за ними, но увы, его ждало дело, которым он не мог рисковать. Если эти двое причастны к этим преступлениям, у меня будет время это выяснить.

Как и ожидалось, особого наплыва посетителей в таком заведении, как это, средь бела дня ожидать не приходилось. Профессор присел на один из крайних столиков, заказал немного еды, чай, после чего занялся чтением новостей. Обычно афишируется самая поверхность водной глади, но информация никогда не бывает лишней, тем более все равно нечего делать, пока я ожидаю.

0

55

Закончив с чтением новостей, едой и отдыхом, Грейсон понял, что его милая ученица Акелай не спешит со всей ответственностью подойти к миссии, или же ей просто не везет.
Ладно, не будем терять время попусту - надо бы подготовиться. Мало ли, какие фокусы выкинет эта избалованная личными учителями девочка. Не стоит недооценивать стихию огня, даже моя защита для неё не будет нерушима... - Стукнув кружкой по столу, Зик велел хозяину позвать его, ежели появится девушка которая будет его искать.

Закрывшись в номере, Зик снял нагрудник и доспехи. Самое главное в борьбе против огня - не сгореть, а что может помочь в этом лучше чем вода? К счастью Зик обладал одним заклинанием, способным обратить воздух в воду, но чтобы автоматизировать процесс защиты, а заодно обезопасить себя от таких проблемных заклинаний как "Жар", требовалось не просто владеть заклинанием, а нанести соответствующие руны на доспехи, на каждый наплечник и наколенник. Зик положил нагрудник на стол, и принялся вычерчивать на обратной стороне большую полукруглую руну Заклинания " обратная трансформация. Конечно, вычерчивать руну было нечем, поэтому Зику пришлось использовать магию металла, чтобы придать стали нужную форму, а символу симметричное начертание. Когда руна была наконец закончена Зик наложил заклинание, вложив в него достаточно энергии, чтобы при активации руны, появилось несколько кубических метров воды вокруг Зика. Условием срабатывания руны стала температура. Если температура металла всего доспеха становится выше 75 градусов, срабатывает разовая руна и освобождает силу обратной трансформации, сейчас зима, а значит превращаемый воздух будет холодный, а значит и холодная вода из него, это поможет быстро остудит перегревшийся доспех. Такие-же руны Зик нанес на оба наколенника, нарукавника и наплечника, разумеется на внутренней стороне, чтобы лишний раз не демонстрировать свои козыри врагу. От небольших рун количество высвобождаемой влаги должно было быть поменьше, но все равно могло быть полезно. На всякий случай Зик ввел запасной метод активации рун - руна на доспехе активизируется, если трижды постучать по нему физически жестким объектов о промежуток времени, не превышающий три секунды.

Когда наконец обмундирование было закончено, Мистик выдохнул, а после этого отправился в нижний зал, дабы наконец поужинать, подождать ещё часик, повитав в своих мыслях и лечь спать.

0

56

В гостиницу вошла девушка, что было примечательно, на ней была довольно дорогая меховая накидка, а под ней была одежда, которую носят воины, только она была странных тонов, как будто бы девушка хотела ей покрасоваться. Она быстрым взглядом оглядела местечко, в поисках кого то, она не теряла надежды что этот кто то должен был быть тут. Потом она сняла плащ и взяла его в охапку под мышку, пошагав уверенным шагом к стойке где был хозяин, нет она не спешила, но и не вышагивала как будто бы на параде, ее шаг был размеренным.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Здравствуйте! Не могли бы вы уделить мне минутку? - Сказала девушка, обращаясь к хозяину который похоже что там у себя записывал в это время. После этого хозяин отложил записи в сторону и ничего не ответив кивнул ей, подняв голову и улыбнулся, у него небыло пары зубов и девушка поморщилась немного.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Я тут ищу кое кого... У вас в гостинице должен был остановится некто, по имени Зик Грейсон. Мой коллега так сказать... Так вот мне как раз он и нужен. Не могли бы вы сказать где точно он остановился. - Сказала девушка изо всех сил пытаясь улыбаться хозяину таверны и не обращать внимания на отсутствие у него пары зубов.
Если Серый Мистик меня разыграл, то я найду его и проучу... Я ожидала что он будет ждать меня внизу, а его тут нету... Да кто он такой что бы заставлять девушку ходить за ним! Жалкий... Если его еще и не окажется тут, то будет вообще прекрасно... Выходит я сюда зря тащилась... Черт. - Подумала наемница, представив что Зика может не оказаться сейчас на месте, а ведь как только она прочла письмо она тут же все бросила и пришла сюда. Так как в ее планах было победить и этого наемника, на пути к славе.

0

57

Хозяин, как и было поручено, попросил гостью минутку подождать, обещал что позовет его и вскоре бесцеремонно вломился в номер Зика, который был занят медитацией, после отдыха и подготовки было самое время стабилизировать течение своих сил, энергия, обуявшая мистика вихрилась и он чувствовал каждую её капельку, сидя в неподвижности на полу. Медитации помогали Зику теснее общаться со своей силой, тренировали его зрение мистика и позволяли обрести внутренний покой, отрекшись от сумрачных мыслей этой безнадежной действительности.
Мог бы и постучать, даже если ты и хозяин заведения... - недовольно подумал Зик, коротко кивнув на его позывы.
Прошло не больше минуты, как на лестнице, ведущей от комнат вниз появился Серый мистик. Выглядел Зик так, каким его обычно и описывали, белые волосы, легкие стальные доспехи, утепленные изнутри из-за зимних морозов, слегка бледная кожа, черные брови и взгляд, преисполненный безразличия и равнодушия, с такой отрешенностью обычно ходят очередной раз выносить мусор из дома, а уж никак не на битву за честь, в битве за честь противника встречаю практически на пороге, но взглянув пару раз на Зика, можно было даже не спрашивать - почему он не ждал её как подобает - ему это было безразлично. Руны, подготовленные на доспехах были нанесены на внутренней стороне и пока нечем себя не выдавали. За спиной парня, словно молния был закреплен острый двойной Глейв.
Поглядите только, её аура эфира так сильно полыхает, что мне самому, кажется, становится жарко находиться рядом. - Разумеется, эти чувства были обманом, вызванным ощущением потоков энергии и вскоре Зик уже привык к ним. Он расплатился с хозяином, за еду и ночлег и спокойно, как не в чем не бывало направился к молодой, красивой, но уверенной в себе девушке.
- Хорошо что ты здесь. - нечего не выражая произнес Зик, заглядывая будущей противнице в глаза. Взгляд девушки был сильным, маг ощутил это, она была моложе, но все равно могла выдержать его взгляд, на равных, так сказать. Многие ученики её возраста просто-напросто вздрагивали и отводили взгляды. Легким кивком Зик предложил Мерджери присесть за дальний столик и обсудить все условия. Народу было мало, и около того столика, куда указал мистик - не было никого, если не будут кричать - их не услышат. Спешить в пламя схватки он, очевидно, не хотел.

0

58

Наконец то Мэрджери увидела его, он спускался по лестнице, направляясь к ней, как не в чем не бывало.
Каков подлец... - подумала Мэрджери провожая взглядом подходящего к ней Серого Мистика.
Девушка смотрела ему в глаза, никуда не отводя взгляд. И ни с того, ни с сего резко двинула ему в нос кулаком, разбив его. Зик такого не ожидал, ничто не предвещало этого, но это все же случилось. Из носа обильно пошла кровь, ведь двинула она ему не как какая то официантка пощечину, а как заправский мужик.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Заставил милую девушку участвовать в своем плане... Да как у тебя только совести хватило так поступить. Мерзавец! - Гневно проговорила Мэрдж, повысив голос на последнем слове, но потом через несколько секунд, дав Зику оклематься немного смирила гнев.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Извини. Но, ни с чего другого разговор бы не начался. Увидев как бодро ты выглядел спускаясь я не могла сдержать свой гнев... Ты ведь мужчина, а прикрываешься женщинами... Но да ладно... Я сюда пришла не драться, а на дуэль. Барные драки мне не к чему. - Сказала Мэрджери уже более дружелюбным тоном, присев за столик и приготовившись выслушать условия Зика. Так как при любой дуэли были условия, без них было никуда, договаривались о месте сражения и условиях победы, но обычно это было до тех пор, пока соперник может и хочет сражаться.

0

59

Удар был неожиданным. От гордой Мердж Зик такого не ожидал, теперь в его ясную голову просочились мутные мысли о том, что он, Зик, в свое время мало общался с женщинами и сейчас эти недостатки начали всплывать... Зик немного отклонился назад, от боли и силы удара. Что сказать... Зик мог терпеть магические пытки с каменным лицом, но вот удар в нос отдал такой волной боли и неведомо откуда взявшейся злости, что даже сдержанный Профессор проявил не дюжую силу воли, чтобы сдержаться и на этот раз.
Нееет, с избиения наш диалог начинать куда как не выгодно. Уфф.. это испортит все мои цели! Я уже не мальчишка и до этого не опущусь!
Не показав даже оскала, хотя заметно нахмурив брови и сузив глаза, Зик молча взял салфетку у хозяина и вытер подтер ей кровь из ноздрей, после чего последовал к столу и присев напротив противницы.
- Извинения приняты. - уже взяв контроль над своими эмоциями сообщил Зик, от комментариев по поводу "Женщин и мужчин" он удержался, как и о комментариев к содержанию своего письма - сразу к делу Я пришел сюда не за славой наемника, и даже не ради чести. Мое условие одно - если проиграешь - бросаешь наемничество, не завершая все свои текущие миссии и ищешь себе другое занятие. Мои предложения будут разными, но прежде я хочу послушать твои пожелания в этом. - Нет, высокомерия в голосе Зика не было. Он не забывал даже удерживать салфетку у переносицы, чтобы остановить кровь, разговаривал он, словно перед ним сидит партнер, будто о ударе он уже забыл.
Но я помню... и в следующий раз буду готов к резким встречам. Вот черт! Бой уже не начался, а мне уже надо будет как минимум вправлять нос! - Быстро утихомириться после побоев ему помогал не только стальной и холодный характер, но и печальное прошлое в рабстве, где побои приходилось терпеть часто.

0

60

Вот как... Даже после этого ты сохраняешь хладное спокойствие. Вот за это я и ненавижу вас... Вы всегда считаете что вы правы, и правота все оправдывает... Твое поражение принесет мне не только победу но и удовлетворение. А может и тебя чему нибудь научит Серый Мистик по имени Зик... - Вот о чем подумала девушка после того, как Зик не только стерпел, но и ничего не сказал ей. Нет, не то что ее бы обрадовало, если бы Зик начал ее поливать бранью или бы полез с ней в драку, ее бесил тот факт что наемник был такой твердолобый, ведь ничего не сказав он как бы говорил что удар не возымел никакой морали для него.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Вот как... Это серьезное условие... Один бой, на кону которого все мое, или мое все. Возможно я бы подумала если бы передо мной был кто то другой, но тебе я отвечу что согласна. Ведь я не проиграю, а ты потерпишь поражение. - Она очень странно ответила мистику, похоже она была уверена в своей победе, но это не было похоже на обычную самоуверенность, она как будто что то знала, о чем Зик не догадывался.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Хорошо Серый Мистик. А теперь слушай меня. Зачем такой как ты связался с ним... Раньше кам ты только ни был, но не мерзавцем... Если выиграю я, то ты отступишься... И просто уйдешь с дороги. Договорились? - Сейчас тон Мэрдж был немного иной, она похоже за что то была зла на Зика, как быдто бы он украл у кого то и она это знала. Она смотрела на него, как на человека, которого она хочет остановить.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гостиница “Сонный гость”. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно