FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гостиница “Сонный гость”. Нижнее кольцо.


Гостиница “Сонный гость”. Нижнее кольцо.

Сообщений 61 страница 90 из 135

1

http://sg.uploads.ru/kbrKU.png

Привлекательное трёхэтажное здание с вывеской сбоку от двери, над окнами, которая гласит: «Сонный гость». Весьма популярное заведение, так как найти здесь комнату можно на любой вкус и цену: от дешёвой захолустной комнатушки и до вполне приличных апартаментов на уровне дешёвых гостиниц Верхнего кольца. Самые дешёвые комнаты расположены внизу, окна некоторых из них выходят на расположенную неподалёку кузницу, из-за чего здесь порой достаточно шумно. Более престижные комнаты находятся выше и там шум уже практически не слышен. Скрипучие лестницы сопровождают каждый шаг характерным звучанием, тем не менее, сами лестницы и здание в целом в достаточно прилежном состоянии, сломанного нет, всё целое и рабочее. За дополнительную, довольно ощутимую для кармана, плату могут предоставить пропитание, которое будет хоть и дороже аналога средненькой таверны, но не лучше на вкус, хотя и не хуже. Здесь обычно останавливаются те, кто имеет деньги, но не может попасть в Верхнее кольцо по тем или иным причинам.

Внутренние локации:
1. Окрестные улицы.
2. Проходная.
3. Кухня.
4. Первый этаж. Комнаты для съёма.
5. Второй этаж. Комнаты для съёма.
6. Третий этаж. Комнаты для съёма.

0

61

Мигом согласилась. Впрочем Зик и не думал что Мердж будет торговаться, в таком случае она бы уже наполовину признала поражение.
Уверенная в себе, хотя судя по её словам - ей обо мне не безысвестно. Очевидно она собирала данные о все наемниках, так что как минимум то - что было в год моей активной работы, она должна знать. Значит она должна знать что я профессиональный охотник на магов, и все равно она так уверенна в себе. В её глазах нет и тени сомнения - эта уверенность не показная, нет, она искренняя.
Зик все ещё выглядел равнодушным, хотя вражение его лица немного ожило, и Грейсон даже позволил себе вздохнуть, словно с сожалением, когда уже третий ученик вподряд получает незачет.
- Давай не будем копаться в нашем прошлом, наемница Огненный Хлыст, в этой миссии у меня есть своя личная цели, и нет такого человека, который смог бы меня судить в этом. - В глазах Мага пробудился стальной блеск, сейчас напротив неё сидел не Зик Грейсон - профессор теории магии, а Серый Мистик - наемник и охотник за магами. - Мне не нравятся эти условия. Они не совсем честны - Зик прервался на несколько секунд, рассматривая реакцию собеседницы, но теперь уже был готов в резким поступкам - Если ты выиграешь, я поклянусь никогда не вставать на пути у тебя и твоих друзей и буду отвечать на все твои вопросы, которые у тебя ко мне определенно будут возникать. - Уверенно заявил Зик.

0

62

Наемница все это время смотрела на Зика, она присматривалась за ним и наблюдала за каждым его движением.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: И все мы так... Но рано или поздно, такой человек найдется. И ты ответишь перед ним, а не передо мной. - Сказала наемница, поглаживая свою стальную перчатку на руке и осматривая снаряжение Зика.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Хорошо. Условия обьявлены.Теперь настало время обсудить детали боя и место боя. Скажи что ты сочтешь за поражение? Я сочту за поражение твое приклоненное колено или же слова "сдаюсь". Место боя можешь выбрать сам, но смотри бой будет честным, безо всяких там засад и дружков на подхвате. Идет? Я лично не верю мужчинам наемникам, у многих из них понятие чести определяется весом золота. - Сказала Мэрджери поднявшись со стула и ожидав пока Зик перестанет терять время, ведь она спешила, ей нужно было после боя еще увидеться с ее нанимателем, попутно зайдя на рынок за продуктами которые он ей поручил купить.

0

63

Зик убрал красную салфетку от лица. Кровь уже не текла, хотя, наверно, в зеркале Зик бы увидел весьма некрасивое лицо. Черт... да не важно, в бою ты ответишь за этот удар, девочка, как и за свою основную ошибку - ошибку в выборе.
- Ставишь меня в ряд с остальными? Значит ты уже проиграла. - Сверкнул глазами Зик, повышая тон и делая акцент на слове "меня", Он так-же поднялся со стула. - Сражаемся до тех пор, пока противник не сдастся, не преклонит колено, или же - не потеряет сознание - мрачно усмехнулся наемник, далее сменив тон на более дружелюбный и тихий - нам, магам, запретили покидать город, но не думаю что тебя остановят несколько глупых старомодных правил, да и в городе нам негде развернуться - предлагаю Заснеженные поля Затерии, нечего кроме снега на многие мили, там мы никого не потревожим и можно будет сражаться в полную силу. Если же нет - предлагай свое место боя. - Теперь равнодушию на лице Зика не было места, его лицо заняла мрачная ухмылка, возможно немного зловещая, но не коварная. Перспектива выложиться по-полной будоражила кровь Мистика, как давно уже он не мог проявить себя во всей красе, чтобы никого не убить и не покалечить. Обладание большой силой наделяло ответственностью, прошлый раз, из-за его, Зика, ошибки, погибло около восьми человек, разбойников, но все-же живых людей, это было неприятно. Теперь же - проявление всей силы четырехугольника стихий и эфирного центра - можно было считать оправданным и магу не терпелось испытать эту дрожь и азарт.
Надеюсь она согласиться драться в безлюдном и безопасном месте. И ещё больше надеюсь, что девчонка окажется так-же крепка в своей магии, как и в характере. Сдерживать себя я не намерен больше. Уже пол года я не сражался с кем-то достойным, надеюсь ты окажешься ей, Мердж, твоя аура пылает и этот огонь будоражит мою кровь.
Перед тем как выйти из зала, маг внимательно оглядел волшебницу, его интересовало все, одежда, вооружение, руны, карманчики для зелий, но самое главное - это все же магический эфир, окружающий девочку, аура огня была очевидно-сильна, но все же Зик пытался рассмотреть в бушующем вихре - другие стихии, либо ещё какие-нибудь сюрпризы.

0

64

Серый дурак ты, а не мистик... Если бы ты знал во что ты влез, то не бахвалился бы так. Твое то дело малое, лишь исполнить порученное, а деталях ты не задумывался похоже... - Промелькнуло в мыслях у светловолосой, когда Зик вываливал свои не очень то уж и грациозные фразы, как будто набивая цену.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Я не только маг, но и наемник. А наемники не их юрисдикция, мы не числимся солдатами империи или вообще не числимся как люди работающие по имперским законам. Мы начинаем действовать тогда, когда когда закон бессилен и люди хотят просто справедливости. - Сказала девушка, после того как Зик сказал о том что магам запретили покидать город, ведь она никогда не понимала смысла этого закона, никто вокруг нее не болел, а заболела лишь кучка учеников академии.
Тем временем Зик сверлил девушку глазами, осматривая ее снаряжение и его детали. На красивом тканном поясе Нуарского стиля у девушки был с одной меч гладий, а с другой стороны был свернут довольно длинный кнут, на ее ногах были длинные кожаные, белые женские сапоги, со шнуровкой сзади, на теле была тонкая кожаная туника с раскрасом, а так же стальной нагрудник специально выплавленный под ее фигуру, так же у нее был длинный, роскошный красный плащ с высоким воротником, на левой руке была перчатка из кожи, такого же типа как и ее туника, так же на руке была короткая из грубой перчатка одетая по верх, а на другой руке была латная перчатка с латным щитком для плеча, это было все. Хотя возможно она хранила еще что то под одеждой или в своей шубе.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Сначало женись, а потом глазей... Мужлан... У вас всех на уме только одно. - Раздраженно проговорила наемница выходя из заведения, ее можно было понять, потому что Зик рассматривал ее непрекрыто.

Мэрджери --->>> Поля Затерии, окраина Дурного леса.

0

65

Не удосужилась даже кивнуть на предложенное мной место боя... Боги, да ты ещё совсем наивная девочка! На что ты надеешься, был бы я таким - как ты красочно меня описала - думаешь спасли бы тебя напыщенные речи о героизме? Если бы я хотел выполнения миссии и только - ты бы не дожила даже до встечи со мной, отравившись чаем ещё где-нибудь в доме Акелай, а если уж дожила, то я мог направить тебя так - в любую засаду и ты бы прям так смело в неё пошла? Неужели сила настолько сорвала тебе рассудок? Такая уверенность без какой-либо почвы. Вся твоя магия и гордость бессильны против нескольких простых трюков, жизнь тебе не преподала уроков - мне придется преподать первый. - Зик внутренне закипал, выслушивая напыщенные речи о справедливости и наемничестве, хотя сохранял столь же беспристрастную маску.
Сначало женись, а потом глазей... Мужлан... У вас всех на уме только одно.
Зик усмехнулся, ему было действительно смешно, он едва сдержался. Вот именно из за такого отношения - нет смысла рассматривать тебя скрыто, все равно не поймешь - к чему я веду.
По правде говоря, Мердж была красива, даже по меркам общества магов, в котором пребывал Зик. У Зика же, в его 27 лет не разу не было женщины, он был до сих пор девственником, но не грамма не комплексовал по этому поводу. Не то, чтобы у его тела не было потребностей - его душа больше принадлежала магии а не телу, а все эти гормоны - лишь механизм природы для продолжения жизни, чтобы не останавливался великий круговорот душ вселенной. Так что в бессмысленных спариваниях Мистик смысла не видел - желания эти он подавил ещё в первые студенческие годы. Чувства и эмоции для него были инструментом только в использовании магии стихий и в манипуляции собеседником в разговорах, в остальном - это слабость, которая способно выдать все на свете с потрохами первому встречному. Пока в продолжении своего рода Зик не видел смысла, так что его не интересовала не Мердж, не Акелай, ни кто-нибудь ещё, все они были просто людьми. Тем веселее слушать такие высказывания от тебя... Мерджери... Интересно, если бы я поставил условием своей победы - чтобы ты стала моей, ты тоже бы не задумываясь бросилась в бой? - Усмехаясь сам себе Зик вышел из заведения и в последний раз взглянул на эфирную ауру уходящей фигуры.
Идти вслед за этой слегка "психованной" девкой Зику не улыбалось. Поэтому он пошел своей дорогой, он все-же зашел к лекарю, чтобы вправить себе нос, проигнорировав его предостережения, насчет того что ему надо отдохнуть, он заплатил за услуги и отправился к месту боя. Зик планировал догнать и обогнать Мердж, чтобы явиться на поле бое первым.
Ему не терпелось начать бой.
>>> Поля Затерии, окраина Дурного леса

0

66

Безымянный и Лина Инверс >>> Жилые кварталы. Нижнее кольцо.
Безымянный открыл перед Линой дверь, зашел в гостиницу только после нее.
-Имя... - маг не на долго задумался, затем почти прошептал, - Обычно меня зовут Магом-Без-Имени или Лордом, Чье Имя Забыто. Друзьям я резрешаю называть меня Безымянным, - дальше заклинатель вновь стал говорить в голос, -Если тебе захочется или понадобится назвать меня более "человеческим" именем, меня вполне устроит Джон Доу. А тебя мне как звать?
Безымянный сделал небольшую паузу, чтобы получить ответ, и только затем ответил на вопрос "Как такое возможно?": -А касательно затрат сил... Ты представила связь совсем как полный граф? То есть количество каналов - n*(n-1)/2. Но полный граф в нашем случае - излишество: хватит именно паутины, фактически, зацикленного кольцом на каждом уровне дерева, если центром принять создателя структуры, а магов соединять по правилу: "Более слабого присоединим к более сильному, равносильных соединяем резервными каналами (то есть неактивными, пока одно из звеньев не пропадет) только с двумя ближайшими соседями, а приходящие каналы в принявшем маге суммируются между собой и с каналом самого приянвшего и только потом отправляются дальше". В итоге такая структура будет поддерживать сама себя, затраты создателя минимизируются, а потеря даже нескольких элементов некритична.
В связи с хорошим настроением этим вечером, маг взял на себя все расходы своей спутницы.

Отредактировано Безымянный (2011-12-18 03:27:31)

0

67

Жилые кварталы. Нижне кольцо >>>

Они вошли в теплое помещение. Сразу запахло едой, у постояльцев как раз был ужин. Нужно было взять комнату, неизвестно, сколько придется торчать в гостинице, прежде чем все растрясется и город снова станет прежним. Хотя какая-то часть девушки уверенно твердила, что прежним он уже никогда не станет.
- Безымянный? Ты из Министерства что ли? Слыхала я, что у них подобные приставки к именам идут. - Оскалилась Лина, уже краем глаза заметив хозяина заведения. Сейчас был не сезон, потому скорее всего он попытается содрать с нее кучу денег. - Хотя вряд ли. Слабова-то я верю в такую удачу. Меня зовут Лина Инверс. Я адепт огня, как уже не сложно было догадаться. - представилась девушка и направилась к хозяину вместе с тем, кто назвал себя Джон Доу. Внешний вид того не обещал ничего хорошего. Конечно, в открытую он не хамил, деньги все-таки нужны, но что-то Лине подсказывало, что сейчас тут станет жарко.
- Вот как. Чтож, спасибо за идею. Ведь такое и в самом деле получается возможно. Остается догадаться, для какой цели. - очаровательно улыбнулась Лина, состроив и себя в очередной раз саму невинность. Хозяин, завидев новых постояльцев, отложил дела и приготовился к разговору.
- Вечер добрый, господин. - мягко проговорила девушка. Уже успев познакомиться с ее характером, Безымянный сейчас мог умереть со смеху от такого бесплатного концерта по заявкам трудящихся. - Мне бы комнату на неопределенное время снять.
- О, это всегда пожалуйста, милая леди. Всего золотой. - в тон речи девушки ответил хозяин. Лина изменилась в лице. Казалось, что пламя злости сейчас вырвется на ружу и сожжет неудавшегося шутника прямо здесь.
- СКОЛЬКО?! Да ты что, старик, совсем с последними мозгами расстался?! Какой золотой, да твоя забегаловка и пяти серебряных не стоит!

Отредактировано Лина Инверс (2011-12-18 19:56:07)

0

68

Если в первый момент Безымянного происходящее веселило и он действительно сдерживал смех с трудом, то ответ хозяина гостиницы и реакция Лины заставили его вмешаться.
-Хочешь золота? Вот! - маг положил на прилавок небольшой (размером с кошелек), но туго набитый мешочек с нашивкой с гербом Империи, - Можешь сдать министерству и получить примерно 5 золотых, а можешь продать какому-нибудь магу-исследователю или эксперту-оружейнику за все 10, а то и 15 монет. В ответ ты при каждом нашем обращении, в любое время и по первому же требованию предоставляешь мне или моей спутнице лучшую двуместную комнату, а так же трехразовое питание обоим на любой срок на наш выбор. Думаю, это равноценный обмен, - по холодно-пугающей интонации мага становилось понятно, что ни торговаться, ни терпеть отказа он не намерен.
Хорошо, что я из той телеги забрал несколько небольших мешочков той кристаллической пыли, а не один, как подумывал сначала.

0

69

На стол перед носом хозяина упал увесистый мешочек. Лина тут же оценила его. А когда услышала номинальную стоимость, едва ли не присвистнула от удивления. Она предполагала, что внешний богатый вид странного попутчика всего лишь показуха. Но оказалось, он и в самом деле располагает некоторыми финансовыми средствами. Однако, кое-что было все-таки странным. Но, услыхав странную фразу, Лина вновь распалилась.
- Погоди-ка! Что значит "двуместная"?! А огненным шаром в голову не желаете?! - Разозлилась девушка, исподлобья посмотрев на Безымянного. - Вот что, приятель. Уж не знаю, что ты задумал, но никаких двуместных комнат! Даже и не мечтай!
С другой стороны, вполне в духе Лины было воспользоваться щедростью незнакомца и пжить на полную катушку ближайшие дни. Тут же ухмыльнувшись своим мыслям, она обратилась к хозяину, который уже лебезил перед "дорогими" постояльцами.
- Эй, папаша, тащи ужин во-о-он туда. Посмотрим, чем вы тут кормите. - И, ухватив Безымянного за рукав, стала пробиваться сквозь нахлынувшую к вечеру толпу к угловому столику возле камина. Усевшись, Лина вновь изменилась в лице. Непривычным к таким резким переменам людям обычно тяжело общаться с огненной адепткой, но таков уж был ее характер.
- Прогадал ты, приятель. Неужели ты не слыхал про обычай торговцев? Каждый торговец, из уважения к себе и профессии другого, обязан поторговаться. В противном случае ты нанесешь оскорбление чести собеседника и запятнаешь свою. - Довольно улыбнулась она. Хоть Лина и вела себя приветливо и даже почти дружелюбно, в голове не переставала биться мысль " а что же ему нужно от меня на самом деле?". Подали ужин. Лина с удовольствием принялась за еду, никого не дожидаясь.

0

70

-Я не торговец. И тебе следует это запомнить. Маги моего круга вообще торговлей должны утруждать учеников. Просто я здесь пока только поиском и набором занят. Впрочем, это уже скоро должно измениться, - ответил до крайности оскорбленный Безымянный, - А почему номер двуместный: слежке будет сложнее нас проконтролировать. Все-таки я хотел бы порасспрашивать тебя о многом. Возможно, сам что-нибудь расскажу, если тебе так захочется.
Безымянный пристально осмотрел присутствовавших в главном зале постояльцев.
Хм... Тот человек в дорогом костюме, видимо, занял комнату рядом с нашей. Чтение мыслей на него не действует. И сидит обособлено от остальных постояльцев... Шпионы? Так быстро? Я ожидал, что хотя бы первая неделя будет легкой. С другой стороны... Сколько я "каффа" умыкнул прямо из под носа их Министерства? Но вроде бы следов и живых свидетелей не было... Да, действительно интересно.

0

71

Оскорбленность Безымянного Лина специально не заметила. Вернее сказать, не хотела замечать. Она поняла, что задела за живое странного спутника, но решила пропустить этот момент, не развивая больше подобную тему.
- Занят поиском чего? Или кого? Учеников что ли? - На миг Лина оторвалась от  еды, уловив нить разговора. Затем продолжила поглощать ужин. - А ты кто такой вообще? Нет, про "мага" мне не надо говорить, я сама тебе кучу всего расскажу. То есть, торговать ты просто не умеешь? Ну ладно. - пожала девушка плечами. - О чем хотел расспросить меня? Кстати, ты учти, что я все равно не согласна на двуместный номер. Уж извини, приятель, но я девушка честная.
Про слежку Лина тоже постаралась не говорить, хотя очень хотелось. Не ожидала она, что все начнется так быстро. Она всматривалась в постояльцев, силясь увидеть знакомые лица вроде беловолосого или Лира. С другой стороны, если подумать, откуда этому Безымянному знать о том, во что вляпалась Лина. Может он сам не в ладах с законом, вот и прячется? Хотя маскироваться он не умеет. Лина все-таки решилась задать вопрос, долго ее мучающий.
- Я, конечно, все понимаю, - намекнула она про слова о "слежке". - но что тебе от меня-то надо?
"И почему мне все время везет на странных спутников? Может я сама такая странная? Да нет! Я нормальная, а вот с миром явно что-то не так."

0

72

-Да, именно поиском учеников я и занят. И знаешь, я вижу в тебе непрлохой потенциал. Отчасти поэтому я так спокойно рассказываю тебе в том читле и то, что пока тебе знать не следовало бы. А торговля... При желании я бы применил такие аргументы, что хозяин остался бы мне должен только за то, что я соизволил с ним заговорить. Хотя крайний раз после таких торгов отель был разгромлен инквизицией... Вобщем, проблема скорее в отсутствии привычки и в некотором смысле чувства меры, - маг отвлекся на принесенные хозяином гостиницы бутылку лучшего вина и два бокала.
Безымянный откупорил бутылку и по первым же ноткам фруктового аромата определил, что входит в состав. Названия "Цветущая сангрия" он не знал, но озвучил ингредиенты именно этого вина. Только после этого он налил напиток сначала в бокал Лины, а потом в свой.
-Что-то я отвлекся... О чем я хотел узнать: практически обо всем, что ты можешь рассказать о местных властях, возможно о спецслужбах. И да, вопрос "ты кто такой вообще" относился к социальному статусу на Родине или к происхождению? - Маг-Без-Имени только теперь попробовал вино на вкус и сразу расплылся в довольной улыбке - шедевр мистерийских виноделов действительно вызвал безмолвное восхищение черного мага.

0

73

Лина чуть не подавилась, услышав подтверждение своих мыслей. Откашлявшись, девушка уставилась на Безымянного, как будто он ей денег был должен.
- А зачем тебе вообще ученики? Я уже обучаюсь, и пока мне этого достаточно. Нет, если ты сумеешь предложить обучение куда более хорошее и качественное, нежели в Аклории, - "в чем лично я сильно сомневаюсь". - да еще и бесплатно, то тогда я даже согласна. И чему ты собираешься обучать? Что-то я не припомню безработных учителей.
Когда Безымянный налил в бокал вина, Лина слегка поморщилась. Она не позволяла себе выпивку, считая, что лишь трезвый и ясный ум смогут вывести ее из всех неприятностей, в которые она попадает по прихотям судьба. Ну а может и потому, что без них ей было бы слишком скучно. Хоть он и знал манеры, был даже воспитан, хотя наверное это не редкость для учителей.
- Ну расскажи вообще о себе. Все, что считаешь нужным. Это ведь логично, если ты хочешь начать кого-то обучать или просто завести знакомство? - Лина отпила травяного чая, который ей принесли как раз вовремя. Она еще раз с недоверием посмотрела на бокал, затем взглянула на собеседника.
- Да я ж не местная. На первом курсе Аклории, так что толком ничего и не знаю. Вернее как. Знаю тоже, что и остальные. Всего лишь какие-то слухи... Стоп, погоди-ка. Зачем это тебе знать о местных властях и специальных службах? - нахмурилась девушка, насторожившись.
"Не нравится мне все это. Ох, Лина, неужели ты снова попала в неприятности? Куда уж больше-то?"

0

74

-Ученики, точнее даже один ученик или ученица одновременно, дань традициям. Каждый архимаг у меня на Родине обязан оставить хотя бы одного приемника или приемницу. Как минимум ради того, чтобы знания не пропали. Так что об уровне итогового образования ты уже догадываешься? Разве что плата все-таки будет, не деньги - их и так обычно хватает, опять же в соответствии с традициями, ученики выполняют повседневную работу и поручения архимагов. Чему обучать? - маг сделал еще глоток "Цветущей сангрии", - Чему обучать: много теории эфирологии, мистики, спектрологии. Так же, просто обязательно, язык драконов. Из практических умений я могу помочь разобраться почти во всем, кроме, пожалуй Света, Жизни, Природы и каких-нибудь малоизвестных экзотических школ. А власти и спецслужбы меня интересуют только потому, что я хочу добиться того, чтобы они мне не мешали. Ну не терплю я охоты на меня, а так же попыток вмешиваьтся в мои дела - на то они и мои.

0

75

Лина слушала внимательно, цепляясь за каждое слово. Единственное, что действительно заинтересовало ее, так это язык драконов. С другой стороны настораживали "специфики" Безымянного. Удивительно, что о таких вещах он столь просто говорил. Решил подыграть Лине? Девушка задумалась. "Он слишком многое не договаривает. Выдает все в белом свете, но все равно правду сокрыл. Еще и охота на него. Министерство просто так не будет за кем попало гоняться. Значит, причины есть, и они весомы. Нет, с такими мне не по пути. Пусть он предлагает огромные знания... Откуда мне знать, чем это обернется? Нет..."
- Извини, Безымянный. Но меня на счет не бери. В данный момент меня все устраивает. А когда перестанет устраивать, я все изменю сама. - серьезно сказала адептка, уже насытившись. В конце концов, какое ей дело до безумных погонь за странным человеком, который окутан тайной? Любопытство, конечно, пробирало до костей, но были еще не оконченные дела, к тому же остается всего один свободный день, чтобы спокойно найти еще какие-то зацепки и направиться по нужному следу. Четверка Тайных могла погубить целый город, а затем и всю страну. Не то, чтобы Лина считала, что способна спасти мир, но сидеть покорно сложа руки было как-то не в ее стиле. Она сама себя не будет уважать, если хотя бы не попытается.

0

76

-Ну что ж: это был твой выбор. Интуиция, правда, подсказывает мне, что тебе еще раз будет предоставлен подобный выбор. Позже, - Безымянный слегка расстроился, поскольку не ожидал отказа, хотя прекрасно понимал его причины, - Что ж. Тогда я отправляюсь в номер. Все-таки уже поздно, а завтра у меня много дел... Прошу простить меня за то, что оставляю тебя одну, Лина. До встречи! Надеюсь, скорой, - на прощание Маг-Без-Имени поцеловал руку своей новой знакомой. От его прикосновений она почувствоавла проносящиеся по всему телу волны магической силы.
Заклинатель неспеша проследовал в номер, но ложиться спать не спешил: нужно было призвать хотя бы пса-сторожа, чтобы спящему магу не смогли навредить, затем еще раз проверить: нет ли хвоста. Лег в итоге Безымянный примерно через полчаса, хотя так и не смог заснуть из-за построения планов на завтра. Ему нужно будет найти хоть кого-нибудь из агентов Министерства... Обязательно!
Утром маг просто исчез, не оставив и следа того, что он был в гостинице, кроме мешочка странного порошка у хозяина и открытой бутылки вина...
>>>Дом на отшибе. За пределами Затерии.

0

77

"Даже если мы еще раз встретимся, мой ответ будет прежним. По крайней мере, пока я не выясню, кто ты такой на самом деле". Угрюмо подумала Лина. Но в лицо Безымянному такого не посмела сказать. Ведь он действительно мог оказаться одним из Четверки. И чем больше об обучении он говорил, тем больше Лина в этом убеждалась. Может, заместо охоты Четверка Тайных решила использовать Лину как еще одну подпитку сети? Но черт возьми, ведь идея с сетью в самом деле похожа на правду. Если этот парень один из них, то зачем ему об этом говорить? Лина сняла черную повязку для волос, и взъерошила огненные локоны.
- Ничего не понимаю. - вслух проговорила девушка. Потерев уставшие глаза, Лина глянула на сборище постояльцев.
" Я знаю, что ничего не могу сделать, даже если найду ответ. Но, быть может, когда я найду его, то там на месте что-нибудь придумаю? Кто знает, что несет собой новый день. Все, хватит на сегодня этой чепухи. Через день начнется снова учеба. А мне предстоит теперь торчать в группе Грейсона. Его физиономию на экзамене я долго еще не забуду." Девушка улыбнулась, представляя, как подпаливает пятки обидевшему ее учителю. Хихикнув, адептка встала из-за стола и вновь подошла к хозяину. Тот уже лебезил перед ней, едва ли не на цыпочках ходил. Лина отказалась от большой комнаты, выбрав маленькую, гораздо проще, но на третьем этаже, где было теплее всего. Дело было не в шуме, который постоянно жил на первом этаже, а в тепле, к которому Лина тянулась, словно молодой побег растения.
Скрипучие ступеньки и не слишком приятное восхождение, пробивание сквозь снующих туда-сюда слуг. Все это можно было стерпеть лишь ради уютного замкнутого пространства, которое изредка требовалось даже таким шумным натурам, как Лина Инверс.
Как только дверь закрылась, Лина почувствовала себя в некоторой безопасности. Здесь в самом деле было тепло, что не могло не радовать. Лина зажгла несколько свечей, что были здесь заместо магического фонаря, к которым девушка уже привыкла в академии. Достав из сумки толстый учебник, адептка открыла книгу на заложенной странице и продолжила чтение. Так, по привычке бубня под нос термины и правила, девушка погрузилась в сон.
Вечер субботу плавно перетек в зимнюю холодную ночь. Но сегодня она не смела тревожить уставшую волшебницу.

0

78

Жилые кварталы. Нижнее кольцо------>

Заказав яичницу и чашку чая, Дик села за столик, лицом к дверям. Ее появление ни у кого интереса не вызвало, чем девушка была вполне довольна — ей хотелось просто спокойно позавтракать и собраться с мыслями.
Итак, поиски Евангелины пора было переводить в стадию активных действий. А значит, Бенедикта должна была навести справки в городском архиве, а затем, если ее догадки подтвердятся, всеми мыслимыми и немыслимыми путями добраться до Аклории. Главное, избавится от сомнений, не поддаваться страху. А он потихоньку грыз изнутри. Если сестра никогда не училась в Аклории, то обрывалась последняя нить ведущая к ней. От этой мысли девушку передернуло. Нет. Этого не может, не должно быть. Потому что... Потому что, это означало, что все было бессмысленно. Что она могла спокойно оставаться в Вечном лесу, где все было привычно и знакомо. Где каждый не носил камень за пазухой, где можно было верить окружающим...
Завтрак уже стоял перед ней, но она так и не прикоснулась к нему. Взглянув на него Бенедикта резко встряхнулась. Нет, к чертям все эти сомнения. Если есть желание, то все будет ровно так, как нужно. Назад она не повернет, поздно это делать. Мечты должны сбываться, а с того дня как погиб отец, тот кого она считала отцом, семья стала ее единственной мечтой. Значит, идем только вперед.
Чай оказался на редкость ароматным и бодрящим. Остывшая яичница верхом кулинарного искусства, конечно не была, но на безрыбье... На сытый желудок думалось куда лучше. Мысли переключились на более насущные проблемы, в частности — на эпидемию. Все чаще ей казалось, что мнение Августы о том, что ей нужно покинуть госпиталь от греха подальше не лишена здравого смысла. Если она заразится, то уже точно не сможет ни найти сестру, ни помочь кому-то еще. Дик с трудом сдержалась, чтобы не стукнуть кружкой об стол. Просто так она уйти из госпиталя не могла хотя бы потому, что лишних денег у нее не было, а обращаться к кому-либо за помощью не хотелось. Не в ее принципах это было, не в ее. Пока что, она могла сама контролировать ситуацию. Пока могла...

Отредактировано Дик (2011-12-21 01:28:43)

0

79

Утро. Солнечные лучи слабо били по лицу, заставляя юную адептку ворчать на все подряд. Она очень не любила, когда ее что-либо будило. Но ничего не поделаешь, сон уже как рукой сняло. Девушка открыла глаза и взглянула в окно. В это воскресенье стояла дивная погода, на небе почти не было облаков. Настроение невольно стало подниматься. Потянувшись, Лина встала. Подняла с пола учебник, с которым она уснула. "Удивительно, что мне не хватает для побудки Колбы. Интересно, сколько же я проспала."
Обычные утренние процедуры приведения себя в порядок заняли больше времени, нежели обычно: Лина забыла свою любимую расческу в академии. А та, что была здесь, едва ли не сломалась. По утрам у девушки были сильно взъерошенные волосы, что уж поделать, что она даже спала всегда беспокойно. А в свете последних событий вообще удивительно, что она могла спать.
- Так-то лучше. - сказала она отражению в зеркале. - Теперь можно и позавтракать. А там уж еще раз все осмыслить и наведать Клыкастую.
"Надеюсь, что она не пошла одна в логово Лира. Не хотелось бы остаться одной в этой заварушке". Лина спустилась вниз, на первый этаж. Полупустой зал еще убирали слуги, видимо, после вчерашних посиделок посетителей. Завидев Лину, хозяин тут же осведомился о завтраке. Инверс тветила тоже самое, что и вчера.
- Тащи все, что есть. Я сейчас быка готова съесть. - Но сегодня девушка была куда приветливее, нежели предыдущим днем. Потому свои грубоватые слова она сопроводила смягчающей улыбкой. Примостившись у окошка, Лина стала ждать, когда накроют стол. На улице гулял небольшой ветер, видимо остатки вчерашней метели, закручивая снег в небольшие воздушные водовороты. Редкие прохожие прятали лица под капюшонами и укрывались шарфами. Ничего необычного, на первый вгляд. Если не знать, что город на карантине, а половина магов Столицы покоится в лазаретах, мучаясь беспробудным сном.

0

80

Дик почти закончила с завтраком, когда заметила спустившуюся в зал девушку с рыжими волосами, лет шестнадцати. Что-то в ней мгновенно обращало на себя внимание, то ли яркие, словно пылающие волосы, то ли нескрываемый огонь в глазах. Но что бы это не было, Бенедикта через пару минут осознала, что откровенно рассматривает устроившуюся у окна постоялицу. А та, в свою очередь, в ожидание заказа, рассматривала картину за окном.

"Совсем еще девчонка и одна в подобном месте... На путешественницу не похожа. Да и рановато ей в путешественники. Ученица ученицей..."

Эта мысль заставила девушку вздрогнуть. Ученица... Что мешает ей быть студенткой Аклории? Сейчас были зимние каникулы и на их время девочка вполне могла поселится в гостинице.

"Вот он, твой ключик к информации, хранящейся в Аклорие, вот он" - на лице волшебницы заиграла улыбка.

Осталось только сделать так, чтобы девушка согласилась ей помочь, а для начала - не мешало бы познакомится. Времени для раздумий особо не было и Дик решила действовать по обстоятельствам. Мелькнула мысль применить Влияние Добра, но Бенедикта ее тут же отвергла. Не для того существует магия света, чтобы использовать ее в подобных целях.
Дик допила чай и встав со своего места подошла к столику девочки:

- Вы не против, если я присяду? Не переношу завтракать в одиночестве. А вы из всех здесь присутствующих создаете самое положительное впечатление - Дик с улыбкой окинула взглядом зал и слегка пожала плечами

0

81

"Так. Разберемся по порядку. Откинем появление этого странного Безымянного в сторону. Хотя, признаться, язык драконов, звучит заманчиво... Но сдается мне, врет он все и даже не прикрывает этого. Может не умеет, а может меня просто за дурочку держит. Но его идея с сетью... А если заклинание действительно действует как паутина? Но снова все сводится к лидерам Четверки. Если они дергают всех за ниточки и используют силу других... Черт возьми, что же им нужно? Ведь параллизованность города начинает уже кричать о готовящемся восстании. Но люди как сонные мухи, только бестолково разводят руки и пытаются сбежать из уже захлопнувшейся ловушки. Что же делать?..."
- Вы не против, если я присяду? - раздался незнакомый женский голос, прервавший размышления и созерцание картины за окном. Лина отвлеклась и перевела взгляд на стройную женскую фигуру. На нее смотрела миловидная длинноволосая блондинка с голубыми глазами. "А этой что нужно?" - Лина уже с опаской встречала новые знакомства, везде чувствуя подвох.
- Прошу. - Лина пожала плечами, стараясь игнорировать девушку. Но сама понимала, что это вряд ли получится. Незнакомка ведь пояснила, что ей скучно завтракать одной. А это означает, что она рассчитывает по меньшей мере на скромную беседу. Лина вздохнула. Нет таких людей, которые бы просто захотели поболтать. Всем что-то нужно. С учетом того, во что сунулась любопытная Инверс, всем что-то нужно от нее напоследок, а потом убрать мешающегося свидетеля. Это сильно раздражало.
Но тут настроение обратной волной плеснулось в озеро позитива - принесли долгожданный завтрак.
- Ну тогда приятного аппетита! - радостная адептка накинулась на еду, словно голодала больше трех дней.

0

82

- Прошу. - девушка была явно не очень-то довольна появлением Бенедикты, да и кому бы понравилось, когда так врываются в личное пространство.
Но как только на столе появилась еда, настроение рыжей ученицы явно улучшилось.

"Господи, неужели она способна все это съесть?!" - по мнению девушки еды было СЛИШКОМ много.

- Ну тогда приятного аппетита! - лишь после этих слов Дик поняла, что у нее-то еда уже закончилась и если она в ближайшее время ничего не закажет, то будет выглядеть как минимум странно. Исправляя положение, девушка заказала еще чая и салат.

- Представлюсь, если вы не против, Бенедикта, можно просто Дик, лекарь - пока еда готовилась, стоило завязать хоть какой-то разговор - Простите, что вторглась, я недавно в городе, толком никого не знаю, а завтракать одной - жутко непривычно - волшебница улыбнулась - А вы давно в Иридиуме? - следовало постепенно перевести разговор на девочку, узнать верна ли догадка Дик.

Отредактировано Дик (2011-12-21 22:44:45)

0

83

Лина набросилась на еду, тем временем ее новая собеседница с удивленным выражением лица наблюдала эту картину. В итоге, может, заразившись аппетитом Лины, она сама заказала себе поесть. Хоть, на взгляд Лины, она ела как птичка. Пока несли заказ, незнакомка решила представиться.
- Бенедикта, можно просто Дик, лекарь. - Лина, жуя яичницу, уставилась на блондинку. Она, конечно, видела уже лекарей, но эта как-то не сильно смахивала на нее. Может, дело было в сабле, которая висела на поясе? Конечно же, наблюдательная адептка оружие увидела в первую очередь. Оно конечно и не удивительно, опасные времена настали. Но все же, после появления Четверки и Безымянного она была по возможности осторожной. Извинения были приняты, пусть Лина и осталась настороженной.
- Лина Инверс, студентка магической академии. - из вежливости представилась и адептка.
- А вы давно в Иридиуме? - с надеждой спросила она. "Что-то мне это напоминает. Ах да... Так же начинался вчерашний разговор. Видимо, и эту придется огорчить. И почему она все ко мне липнут с этими расспросами?"
- Неа. - дожевывая, сказала Лина. - Я ж на первом курсе. Всего полгода. А что делает лекарь здесь, в это дыре? Мне казалось, что вы все в лазаретах пропадаете с этой чертовой болезнью, разве нет?
Наконец принесли уже и завтрак и Бенедикте.

0

84

Бинго! Студентка магической академии! Значит, она не ошиблась, значит, она уже, пусть не на шаг, на полшага, но ближе к сестре!
"Спасибо тебе, Лина Инверс, студентка первого курса! Надеюсь, все и дальше пойдет так как надо!"

Дик с аппетитом преступила ко второму завтраку.

- А что делает лекарь здесь, в это дыре? Мне казалось, что вы все в лазаретах пропадаете с этой чертовой болезнью, разве нет?

Девушка невольно усмехнулась. Действительно интересуется почему она не на службе? Или просто не верит словам Бенедикты? Хотя какая, собственно, разница? Эпидемия интересует все, магов особенно. Может быть девочке просто любопытно, она же, скорее всего, маг.
- У меня выходной, еды дома не нашлось, вот я и решила позавтракать тут. Эпидемия без меня никуда не денется - невесело усмехнулась Бенедикта - А если бы делась, я бы было только счастлива. Кроме того, меня на службе не очень-то и ждут, я сейчас скорее лишний предмет для беспокойства, чем помощник. - голос предательски дрогнул...

Она сделала несколько больших глотков чая и успокоившись продолжила разговор:

- Как поживает Аклория? Наслышана об этом месте, очень наслышана...

0

85

- Да ну? - удивленно переспросила Лина. - В самом деле что ли? Знаешь, поверь мне, это не лучшее место в Иридиуме, где вообще можно перекусить, не говоря уже о полноценной трапезе. - поморщилась девушка. От внимания Лины не укрылся и дрожащий голос, когда Дик начала говорить про эпидемию. "В самом деле она лекарь? Хм, нет, в такое время все может, конечно. Но я не думала, что лекари будут сидеть без дела и бродить по городу. Хотя им-то как раз не грозит эта зараза. Наверное..."
- Переживаешь, да? Оно и понятно. Я слышала о том, что никак в сознание не вернуть заболевших... - Лина продолжала из себя корчить ходячий слуховой аппарат, в том смысле, что она якобы знает все слухи. Но вот вопрос об Аклории ее несколько удивил. Получается, что именно по этой причине незнакомка подсела сюда, значит ей точно что-то нужно. Интуиция еще не подводила девушку.
Она сперва непонимающе посмотрела на Дик, а затем рассмеялась:
- Шутишь, да? Да Аклория ходячий разносчик этой заразы! Что ты могла слышать о ней? Великое место, где обучались лучшие из лучших? Ха! Очнисть - оттуда все бегут так же, как и я. Половина академии в лазаретах.
В общем-то Лина не соврала ни разу. Но вот манера речи и оттенок голоса были не совсем такие, как могло бы быть на самом деле. Лина очень переживала, что эпидемия подкосит добрую половину населения Столицы, и тогда где обучаться, куда идти дальше?

0

86

Несмотря на, даже чересчур, беспечный и веселый тон девочки ее скептицизм и подозрительный настрой от Дик не укрылись. Правильная позиция со стороны Лины, но очень невыгодная для Бенедикты, в данной ситуации. С этим надо было что-то делать и чем скорее тем лучше.

- Да уж, кухня тут и в прям далека от  идеала, но я жила здесь, пока не сняла комнату, так что это единственное место в городе, которое знаю достаточно хорошо. Хозяин тот еще жулик, но все же - Дик решила начать издалека - Хотя кто в наши дни абсолютно честен? Такие времена, если даже лекарь на улицу без оружия выйти не рискует - девушка улыбнулась и похлопала себя по поясу - Не сомневайся, я действительно лекарь. Просто практикую не только травы и мази, из-за этой своей особенности я и стала обузой на службе, думаю ты поймешь о чем я.

Относительно Аклории все обстояло еще сложнее... По словам Лины, для альмаматер большинства великих магов настали совсем печальные времена. Что в какой-то степени, впрочем, было Бенедикте даже на руку - суматоха связанная с эпидемией могла сослужить ей прекрасную службу.

- И я даже могу понять беглецов. Жизнь стоит дорого. Но оставшихся тоже в глупцы записывать не стоит, кто знает, что значит для них Аклория. А ты что думаешь делать когда наступит момент возвращаться? Или еще не решила?

0

87

Лина забавно фыркнула, когда речь зашла о кухне и местном хозяине-жулике. Для Лины это было весьма очевидно, потому она и посмеивалась над простодушной незнакомкой. Но все это было видимостью. Девушка продолжала наблюдать за Дик, пытаясь убедиться, что она действительно та, за кого себя выдает.
- Вот как? Понятно. Видимо ты много путешествовала, раз говоришь, что недавно приехала. Или нет? - почти все уже было съедено, но Лина не торопилась куда-либо идти. Сейчас, признаться, не было особого настроения лицезреть Клыкастую. А вообще Лина порядком устала от постоянной настороженности.  - В любом случае ты застала Иридиум не в лучшие времена. Так что же еще ты практикуешь? - Быть может, это было простое любопытство. А может и проверка. Но Лина уже сильно сомневалась в том, что эта девушка как-то связана с Четверкой. Но до конца еще не была уверена.
- А ты что думаешь делать когда наступит момент возвращаться? Или еще не решила? - спросила Дик, попивая свой чай. Лина задумалась. А ведь в самом деле? Что будет, когда наступят спокойные времена. Они ведь наступят, правда? Очень хотелось в это верить. Лина вздохнула и, улыбнувшись, ответила.
- Наверное, нет. Лучше всего у меня получается искать неприятности и разрушать. Вряд ли с такими способностями можно куда-то податься. Потому я буду ждать, когда все вернется в прежнее русло. Возможно, даже что-то сделаю, чтобы ускорить это процесс.
"Хочется верить, что она действительно та, за кого себя выдает. Она могла бы мне помочь, раз она лекарь. По крайней мере с ней того же Лира было бы уложить куда проще. но если она притворяется... Тысяча золотых, да что ж я все заладила "а если, а если"! Хватит, Лина Инверс. Возьми себя в руки. Ты справишься с этой напастью."
- Ну а ты? Чем ты сейчас занимаешься, раз ушла из лазарета?

0

88

Лина потихоньку успокаивалась. Да, еще были подозрения, но девочка задавала вопросы и это радовало.  А еще, они как-то незаметно для себя перешли на "ты".
Уходить она тоже, видимо, пока не собиралась, значит, можно спокойно побеседовать, не гоня лошадей.
Дик сделала глоток чая и улыбнулась:

- Да, путешествовала и довольно много. И скажу прямо - Иридиум далеко не самое приятное и интересное из мест, где мне довелось побывать. По сравнению, к примеру, с Вечным Лесом... Да какое тут сравнение! Такое недопустимо сравнивать! - девушка остановилась, перевела дух, уж слишком много эмоции было у нее связано с этим местом, слишком много. - В общем, желаю тебе там побывать. А насчет того, что еще я практикую... Все проще простого. Я волшебница, Лина. Вот и все. Из лечебницы я пока что не ушла, но думаю ты понимаешь, что в свете последних событий это не за горами. Понимаю тебя, я бы сама на многое пошла что бы избавится от этого проклятого "благословения"!А насчет способностей... Тут все зависит только от тебя самой. Знаешь, мне приходилось встречать магов разных школ. Да, стихия и навыки играют огромную роль, но есть кое-что поважнее. - девушка чуть заметно улыбнулась - Ну, а чем я собираюсь заниматься... Есть дела, с которыми нужно разобраться, но пока вокруг такой хаос... С одной стороны, он может быть на руку, но с другой - это огромная помеха для всех планов.

0

89

На эмоциональные возгласы Лина смотрела как-то равнодушно, лишь с приподнятой левой бровью. "Вечный лес? Была проездом или училась? Волшебница, это не удивительно. Даже вполне ожидаемо. Значит хороший опыт. Может быть она в самом деле пригодится? Про суть благословения она в курсе. А про Четверку ей знать не обязательно. Но со счетов "шпионки" я ее скидывать не буду."
- Так ты у ушастых бывала? - смеющимся тоном проговорила Лина. - Ну и что там у них новенького творится? Эх, этот народец едва ли вылезает из своего леса. Может, оно им и не надо, конечно. Но могли бы и с этой напастью помочь.
- Ну, а чем я собираюсь заниматься... Есть дела, с которыми нужно разобраться... - как-то скрытно, неуверенно проговорила Дик. "Ну а для этих дел видимо я ей и понадобилась. Чтож, ладно. Посмотрим, что она предложит и что ей нужно". Лина все равно слабо верила в случайности. Эта волшебница слишком интересовалась Аклорией, а раз по Лине видно, что она студентка, значит Дик явно что-то потребовалось в Аклории. Так что логика была проста, как палено. Допив свой чай и отставив кружку в сторону, Лина тоном, не терпящим возражений, проговорила, глядя в глаза Дик:
- Отличный спектакль, волшебница. И он бы даже прошел на "ура" с аплодисментами, если бы я была круглой дурой. Ну а теперь выкладывай, что тебе нужно. - Терпение огненной волшебницы быстро закончилось. Ее глаза и весь вид говорили о том, что сейчас всякую чепуху она не настроена слушать.

0

90

Бенедикта улыбнулась. Да, она недооценила девочку, но в чем-то это было даже и хорошо. Приятно работать с умными людьми, если Лина согласится ей помочь это будет очень и очень хорошо. Да и самой Лина явно была бы не прочь обзавестись ей в роли союзника. С девочкой все точно совсем не просто, вот только в чем собака зарыта Дик догадаться еще не успела.

- Ну, что же, если ты не против отвечу на все вопросы по порядку. Для начала, прошу, не называй эльфов "ушастыми". Я не просто у них бывала - я росла среди них. Но на твой вопрос, что там творится не отвечу - я покинула Вечный Лес уже очень давно. И это напрямую связано с тем, что мне нужно. Меня действительно зовут Бенедикта, я целитель, маг жизни и света. В Иридиуме я всего пару месяцев. Я ищу свою... - девушка подумала и решила говорить на чистоту - Свою сестру. Все, что я о ней знаю - она маг и скорее всего обучалась в Аклории. Скорее всего, она тоже светловолосая и ее зовут Евангелина, она на несколько лет старше меня и владеет магией света. Как ты понимаешь, попасть в школу для меня крайне не просто, а наводить справки по архивам... Что-то мне подсказывает, что делать этого не стоит.

Дик крутила в руках пустую чашку с чаем и внимательно смотрела на Лину.

- В общем, твоя помощь, в обмен на мою, если она тебе нужна - закончила лекарь и улыбнулась. От девочки можно было ожидать чего угодно, но хотелось верить, что все пройдет хорошо.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гостиница “Сонный гость”. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно