FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гостиница “Сонный гость”. Нижнее кольцо.


Гостиница “Сонный гость”. Нижнее кольцо.

Сообщений 91 страница 120 из 135

1

http://sg.uploads.ru/kbrKU.png

Привлекательное трёхэтажное здание с вывеской сбоку от двери, над окнами, которая гласит: «Сонный гость». Весьма популярное заведение, так как найти здесь комнату можно на любой вкус и цену: от дешёвой захолустной комнатушки и до вполне приличных апартаментов на уровне дешёвых гостиниц Верхнего кольца. Самые дешёвые комнаты расположены внизу, окна некоторых из них выходят на расположенную неподалёку кузницу, из-за чего здесь порой достаточно шумно. Более престижные комнаты находятся выше и там шум уже практически не слышен. Скрипучие лестницы сопровождают каждый шаг характерным звучанием, тем не менее, сами лестницы и здание в целом в достаточно прилежном состоянии, сломанного нет, всё целое и рабочее. За дополнительную, довольно ощутимую для кармана, плату могут предоставить пропитание, которое будет хоть и дороже аналога средненькой таверны, но не лучше на вкус, хотя и не хуже. Здесь обычно останавливаются те, кто имеет деньги, но не может попасть в Верхнее кольцо по тем или иным причинам.

Внутренние локации:
1. Окрестные улицы.
2. Проходная.
3. Кухня.
4. Первый этаж. Комнаты для съёма.
5. Второй этаж. Комнаты для съёма.
6. Третий этаж. Комнаты для съёма.

0

91

Сейчас Лина уже не смахивала на наивную маленькую девочку, которая не пойми что забыла в этой гостинице. Адептка была сосредоточена и наблюдала за каждым действием собеседницы. Откровенно говоря, Лина ожидала чего-то большего, возможно, даже незаконного. Ну а здесь история выглядела как какой-нибудь дешевый роман. "Жила среди эльфов? Это должно быть забавным, но сейчас меня это мало волнует. Хотя ее скромность меня начинает смешить" С улыбкой подумала Лина.
- Так и всего-то? А почему ты не обратилась к какому-нибудь сыщику по этому поводу? Ведь среди них тоже бывают и маги. - тут же спросила она. "Подумать только! Маг жизни. Очень большая редкость даже в Иридиуме. У нас на всей параллели не было ни одного, а тут в одном флаконе и сразу!" Восхищенно подумала Лина. Ее всегда притягивало что-то новое и непонятное, тайное. Она вообще была весьма любопытной. Может оттого столько проблем и получилось?
- Погоди, давай сначала. Значит получается, что все, что ты знаешь о пропавшей сестре, это то, что она блондинка-маг света по имени Евангелина? С чего вдруг предположение, что она училась именно в Аклории? Может ее даже в Столице никогда и не было. И почему так мало информации? - В голове у Лины это "задание" мало укладывалось. Сильно не хватало деталей, и Лина слабо понимала, почему Дик выдает столь малые крупицы знаний.
- Если хочешь, чтобы я тебе помогла, придется все объяснить. И да, бесплатно я не работаю. Возможно, ты мне пригодишься. Но деньги готовь заранее. - Хитро улыбнулась Лина, заговорщически наклонившись вперед и начав говорить заметно тише. - Как пропала твоя сестра и что еще ты о ней знаешь? По столь скудным приметам человека можно искать годами.

Отредактировано Лина Инверс (2011-12-23 21:55:47)

0

92

Дик несколько минут собиралась с мыслями. Шестое чувство подсказывало, что Лине можно доверять, но сомнения не отпускали. В конце-концов волшебница начала разговор:

- C тобой приятно иметь дело, Лина Инверс - Дик откинулась на спинку стула - Итак, подробности... Начать придется издалека, но это слегка пояснит почему я не хочу связываться с Министерством, по крайней мере, пока сама не проясню ситуацию. Мы с Евангелиной сводные сестры - отцы у нас разные. Наша мать появилась в моей родной деревне уже будучи беременна Евой. О своем прошлом она ничего никому не рассказывала. Потом она познакомилась с моим отцом, родилась я, а дальше... - девушка сглотнула, говорить о дне, который лишил ее всего было сложно - В нашу деревню ворвались какие-то ублюдки, убили мать, отец перед смертью успел спрятать меня, но сам тоже погиб, как и многие жители деревни. По словам одной женщины, бандитам явно была нужна моя мать и, возможно, сестра. Не знаю, чем бы все это закончилось, но на выручку пришел рыцарь и еще какие-то люди. Тот рыцарь и забрал Еву. Вот и все, что я знаю о ее судьбе. Отвезли ее в столицу, скорее всего. Все остальное, что знала, я уже сказала тебе. Почему-то мне кажется, что не стоит идти в Министерство с этой историей и столь скудными фактами.
Волшебница прикрыла глаза, словно пытаясь вспомнить что-то еще...

- Если ты мне поможешь, о награде можешь не беспокоится. И еще... - Дик развязала шнурок заплечной сумки и достала оттуда сверток со шкатулкой - Вот. Это все, что осталось у меня от той жизни.

0

93

Лина слушала волшебницу с кислой миной, придерживая лицо правой рукой. Пожалуй, волшебница взяла слишком издалека. Лину очень мало интересовало детство волшебницы и ее взаимоотношения с сестрой. Пусть и кое-какие детали могли дать зацепки. Например, рыцарь. Не просто воин, а благородных кровей. Значит, аристократ. Такое дело сложное, поскольку нынче аристократии в Столице и близ нее, как собак нерезаных.
- Любопытно, откуда у тебя такая информация. Если судить по твоему рассказу, ты была очень маленькой. Значит, тебе рассказали. А откуда эта информация у того человека? Был свидетелем происшествия? - Лина поняла, что разговор затянется, потому, махнув одной из служанок, попросила принести еще чаю. Вышла небольшая пауза, в которой Дик удалось выкроить время, чтобы подумать над логичными словами юной адептки. Служанка кивнула и ушла по направлению кухни, прихватив с собой груду тарелок, оставленных Линой.
- Далее. Ты полагаешь, что Еву удочерили? Кстати, она же получается тебя старше. Намного? - с любопытством сказала Лина. Новая задача на время отвлекла ее собственные тревожные мысли о Четверке Тайных и направила в новую степь. - Если ее удочерили, то скорее всего, она стала аристократкой. Но сама понимаешь, среди родословных этих вельмож в архивах можно собственную жизнь положить. При этом ты даже не уверена, была ли эта Евангелина в Столицу. Нет, этого все равно мало. Нужно что-то еще...
И на это многозначительное "что-то еще" на столе появился сверток из походной сумки. Легкий оттенок любопытства сверкнул в глазах адептки. Но спешить она не стала. Лина умела себя вести вполне прилично, если ей это было интересно. О том, что вознаграждение ее ждет, говорить Дик было не обязательно. Лина и без того понимала, что теперь Дик от нее не отстанет. И это, кажется, вполне устраивало обеих девушек.
- О, и что же это? Сувенир на память? - ехидно спросила Лина.

0

94

Адептка заказала еще чая, словно читая мысли Дик.
- Мне было два года, когда случилась резня. Сестре четыре. Обо всем этом мне рассказала волшебница жившая в нашей деревне, хорошая подруга моего приемного отца. Родных моих родителей она тоже довольно хорошо знала.
Лина просто заваливала Бенедикту вопросами. Благо, все они были толковыми и по делу.  В такой форме вести разговор было куда проще.
- Удочерили? Думаю, что да. Старше она меня, как уже понятно из того что я сказала чуть раньше, на два года. Насчет столицы, не знаю почему, но моя наставница была в этом абсолютно уверена. Хотя, она могла просто считать, что это лучшее место для мага из благородной семьи, но на нее это не похоже - она образованная и мудрая женщина.
Девочка выглядела уже более заинтересованной, чем по началу, что не могло не порадовать Дик. А еще, теперь уже самой волшебнице становилось любопытно, в чем же Лине могла понадобиться ее помощь. Но этот вопрос лучше было пока что отложить. Бенедикта верила, что ее новая знакомая сама заговорит об этом, когда решит, что пора. Просить о помощи Дик не любила, но самой оказать кому-то услугу никогда не было ей в тягость - то ли она от рождения обладала таким характером, то ли такой отпечаток наложили стихии жизни и света.
Ехидство Лины она восприняла спокойно.
- Эта вещь принадлежала моей матери - девушка развернула материю - Обычная музыкальная шкатулка, как видишь, ничего поражающего воображение и дающего подсказку, хотя кто знает, что скрывается в обычны вещах...
Служанка поставила чай на стол и удалилась.

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/2/q/G/2qGlC.jpg

Отредактировано Дик (2011-12-23 23:50:28)

0

95

"Совсем крохи были. Нда. Сочувствую." Слегка виновато улыбнулась Лина, когда уже подали чай. Она не хотела ворошить болезненное прошлое без должной уважительной причины. Но если Дик в самом деле хотела узнать историю своей сестры, нужно было "проехаться" по отдельным воспоминаниям.
- О, очень кстати. - Лина не дожидаясь никого, снова нацепила на себя привычный образ. - Так что это за шкатулка? В чем фокус? Или... - Лина быстро в голове сопоставила некоторые детали истории и собственные знания. - Или ты думаешь, что эту вещицу узнает твоя сестра?
Когда адептка увидела в глазах собеседницы искорку, говорящую о том, что ее догадка верна, Лина не сдержалась и стукнула себя по лицу. - В какой глуши ты жила, что не понимаешь очевидных вещей? Ты предлагаешь бегать по всей Столице с этой коробкой и приставать с дурацкими вопросами к каждой блондинке, которая хоть как-то на мага похожа?! Это же глупо!
Эмоциональная девушка вскочила из-за стола и ударила кулаками по дереву, да так, что посуда подпрыгнула. В зале настала неловкая пауза. Все, кто присутствовал, смотрели в сторону "мирных" девушек, пытаясь разобрать их разговор. Лина тяжело вздохнула. Нервы были ни к черту после погони нескольких дней. По сравнению с возможным восстанием история Дик звучала просто как сказка на ночь, но с печальным концом. Адептка рявкнула на особо
- Чего уставился?! - Хозяин со служанками тут же засуетились и все вернулось на круги своя. Но неприятный осадок остался.
- Ты ведь понимаешь, что это безнадежно? Что ты хочешь делать сперва? Искать ее имя в архивах академии? Она ведь могла изменить имя после того, как ее удочерили. Или мне стоит расспросить преподавателей... Даже не знаю. Судя по тому, что ты сказала, ты ведь ее даже в лицо не узнаешь. - Лина уставилась обратно в окно, тихо рассуждая вслух. На самом деле ей было довольно стыдно за свой срыв. В конце концов в проблемах Лины Дик не была виновата.

0

96

Эмоциональность адептки могла вывести из себя, наверное, любого. Но из всех путеводных качеств стихий Дик, судя по всему в последнее время было ближе всего спокойствие воды.
- Ты случайно не маг огня? Это многое бы объяснило... - Дик едва заметно усмехнулся - Не бойся, я конечно росла не в столице, но и не в лютой глуши. Бегать по улицам со шкатулкой за каждой блондинкой я не намерена. Шкатулка дорога мне просто как память. Ее мелодия это все, что связывает меня с детством. Успокойся, Лина. Поиски сузить более чем возможно. Начнем с того, что мы знаем ее год рождение, точнее, если брать в расчет, что его мог не знать усыновитель, знаем примерный промежуток. Отсюда - примерный период с которого можно начинать копаться в архивах Аклории. Знаем первую проявившуюся у нее стихию. Маги света не на каждом шагу валяются, стихия не архисложная, но и не самая распространенная. Дети в том возрасте, когда ее нашли уже обычно знают свое имя, привыкли к нему. Да, еще можно приучить ребенка к другому, но что-то мне подсказывает, что ее родители этого делать не стали, а своей интуиции я привыкла доверять. - Бенедикта сделала небольшой глоток чая - Что еще... Аристократка. Да. На этом все. Кроме архивов и преподавателей ничего и не остается.
Разговор с Линой поднял на поверхность все сомнения, обитавшие в душе волшебницы. Но в очередной раз ей пришлось с огромным трудом загонять их обратно, в самую глубь. Не сдаваться, не сдаваться...
"Что, думала все будет просто? Еще чего... И не надейся..."
- Лина, а в чем заключается твое дело? Должна же я хотя бы примерно представлять в чем тебе может понадобится моя помощь?

0

97

Лина презрительно фыркнула, чуть не подавившись чаем, когда услышала "догадки" о ее стихие. Она понимала, что ее эксцентричность просто кричит о роде ее занятий, но не задумывалась, насколько.
- Какая ты догадливая. - Съязвила адептка, с прищуром посмотрев на лучезарно улыбающуюся Дик. С одной стороны улыбка была искренней, и какой-то даже печальной. С другой - как же она раздражала Лину. Но когда Дик стала сама логически рассуждать, это приподняло настроение адептке. Она терпеть не могла думать за других. А то забавно получалось: Дик хочет найти сестру, но не знает как. Поэтому находит первого встречного и садится с жалобным видом ему на шею. С Линой такой вариант не прошел бы.
- Ну хорошо. - сделала "одолжение" девушка. - Поищу я твою пропавшую сестренку. О вознаграждении пока не будем говорить, я не знаю, в какие расходы выльется мне этот поиск. Но учти, это будет недешево. Хотя, если твоя сестра аристократка... Чтож, там и решим. - глаза адептки на миг блеснули каким-то огоньком, напоминавшем жадность или что-то около того, однако уловить его не удалось.
Некоторое время девушки вновь молчали, каждая думала о своем. И тишину решила нарушить первой Бенедикта.
- Лина, а в чем заключается твое дело? Должна же я хотя бы примерно представлять в чем тебе может понадобится моя помощь? - Лина удивленно приподняла бровь. так и хотелось сказать "с чего ты взяла?". Но Дик была не из тех, кто поведется на такие старые, как мир, приемы. "Она уже успела о чем-то догадаться? Быстро. Но я пока не буду впутывать ее в это дело. Возвращаться в Аклорию очень рисковано, и она об этом не знает. Пусть думает, что я боюсь эпидемии. Ведь я же тоже владею магией... Как пройти в архив и под каким соусом подать запрос? Старая подруга? Ха, ну да, такая старая, что училась уже в академии, когда я пешком под стол ходила. Смешно. Снова действовать по ситуации? Не знаю даже."
- Мое дело? - переспросила Лина, оторвавшись от раздумий. - Да это долгая история. Я вот думаю, как же пробраться в архив и как там запросить информацию про твою сестру. Ведь просто так ученице первого курса это не дадут сделать. Да и вряд ли преподаватели что-то помнят. Состав сейчас сильно поредел...

0

98

Согласие Лины выдернуло ее из мрачных мыслей окончательно. Наконец-то ей удалось заиметь союзника в этом деле.
"Да, да... И века не прошло..."
Адептка была настроена скептически, всячески показывала, что судьба девушки ей по большему счету безразлична и помогает она в качестве одолжения и только из меркантильных целей. Было ли это маской или все действительно обстояло так - Дик это было на данный момент не столь важно. Правда рано или поздно выйдет наружу. Но Бенедикте, где-то в глубине души хотелось верить, что такое поведение девушки является всего лишь защитной реакцией.
"Верить в лучшее в людях. Интересно, ты сегодня вспомнишь про все свои "полезные" привычки?
- Мое дело? Да это долгая история. Я вот думаю, как же пробраться в архив и как там запросить информацию про твою сестру. Ведь просто так ученице первого курса это не дадут сделать. Да и вряд ли преподаватели что-то помнят. Состав сейчас сильно поредел...
"Что же, если не хочет говорить, пусть. Значит, есть причины, надеюсь, что веские..."
Она допила чай, убрала шкатулку в сумку и внимательно посмотрела на Лину, словно пытаясь что-то разглядеть.
- Да, мне бы было легче придумать легенду, но путь в Аклорию для меня закрыт. Дальняя родственница? Но тогда тебе было бы не нужно наводить справки через академию. На роль подруги - слишком молода... Ну не статистику же по магам света в Аклории ты из научного интереса собираешь?! Повод должен быть веским, но не привлекающим к себе особого внимания, а такой найти не просто...
Дик сжала виски в попытке сконцентрироваться.

0

99

Лина смотрела на собеседницу с таким выражением лица, точно что-то кислое съела и сейчас сидит морщится. "Она что, в самом деле думает, что я все решу за нее, а потом просто приду за наградой? Зря. У меня есть дела поважнее, чем чья-то пропавшая сестра. Хм. А может это Дик пропавшая на самом деле? Ну а что, это вполне возможно. Ее куда-то спрятали. Хотя они такие маленькие были... Черт, еще и связываться с аристократией. Не хотелось бы... Но если я найду какой-то такой след, то Дик туда и отправлю. Четверка на первом месте."
- Ну и каковы будут предложения? - закончив размышления, Лина решила послушать собеседницу и "ознакомиться" с ее логикой. Однако здесь адептку постигло лишь разочарование. Новая знакомая лишь нагло пыталась сесть на шею и свесить ноги. "Нет, так дело не пойдет. Надо ей хоть задание какое выдать... или что-нибудь в этом духе."
- А ты не думала устроиться в Аклорию учителем, или, скажем, в лазарет помогать? Раз уж ты медик. Твои навыки должны пригодиться. Это не факт, что пройдет гладко, но попытать удачу стоит. - спустя какую-то минуту-другую сказала адептка. - Плохо, что никаких знакомых здесь у тебя нет. Мне, как адептке первого курса, вряд ли под силу найти нужное. Я могу лишь вывести тебя на нужный след, не более.
"Дело кажется и в самом деле тупиковым. Но ведь именно такие кажутся самыми интересными, разве нет? К тому же, подумаем о положительной стороне этого дела. Если Дик не работает на Четверку, сотрудничество с ней куда лучше и менее опасно, чем с Клыкастой. С одной стороны, я ничего против нее не имею, с другой... Боюсь, что она отобедает мною, когда станет слишком опасно. И сама куда-нибудь уйдет подальше от тех мест, где так пахнет жареным."

+1

100

«Комната второго параноика» (№37), гостин. «Сонный гость». Ниж. кольцо>>>

Как только эльф покинул комнату, на него нахлынуло множество звуков свидетельствовавших о кипящей жизни этого заведения, доносившихся снизу - звон посуды, многоголосый говор. Проплыли мысли о мимолетности суетливой жизни людей - они проживают ее за мгновения, но некоторые сжигая года словно комета, оставляя хвост в истории своего мира. О таких слагают легенды, они становятся примером или назиданием для грядущих поколений... Из размышлений вывел образ Бенедикты Тинель - девушки, знакомство с которой состоялось когда та еще была юной. Их связывали теплые, дружеские узы. Радостная, искренняя улыбка расплылась по лицу эльфа, эта встреча была одним из приятнейших событий за последние дни, к тому же они не виделись вот уже два года - с тех пор как она покинула Вечный Лес и отправилась искать свой путь в жизни и старшую сестру. Так же маг несмотря на то что привык полагаться на свои силы, был бы очень счастлив дружеской поддержке этой безусловно близкой даже в магическом смысле человеческой девушки. Приободрившейся походкой прошествовал к столику, за которым Дик завтракала очевидно с приятельницей или подругой, что-то жарко обсуждая.
- Привет! - лучезарная улыбка освящала лицо Эксэлума, а взор устремлен на Бенедикту, в ее глаза, в попытке поймать встречный взгляд - ведь это лучший способ понять эмоциональную окраску встречи для него.
- Хочу тебе представить... - эльф сделал указующий жест рукой в сторону предполагаемого местоположения Квэн - к лестнице.

0

101

- А ты не думала устроиться в Аклорию учителем, или, скажем, в лазарет помогать? Раз уж ты медик. Твои навыки должны пригодиться. Это не факт, что пройдет гладко, но попытать удачу стоит.Плохо, что никаких знакомых здесь у тебя нет. Мне, как адептке первого курса, вряд ли под силу найти нужное. Я могу лишь вывести тебя на нужный след, не более.
О варианте, озвученном Линой, Дик уже думала. Это было бы идеально. Во-первых, отличный способ навести справки о сестре, во-вторых... Все-таки, работа в лазарете Аклории ее прельщала куда больше нынешней. Но и минусы этого варианта тоже были весьма и весьма существенными.
- Думала. О лазарете, в основном. Если получится осуществить эту идею, все будет куда проще. Если выведешь на нужный след - буду очень тебе благодарно. Все остальное - за мной.
Адептка прибывала в задумчивости и отвлекать ее Бенедикта не стала. Допив свой чай она внимательно оглядела зал и замерла. Девушка чуть не вскочила со своего места. Эксэлум Сайрус. Тот самый Эксэлум, который спас ее от браконьеров. Которого она знала с детства и не видела два долгих года. Друг, один из немногих, кого она могла так назвать. Как же она раньше не подумала, что он может, нет - должен быть в столице!
Эксэлум тоже ее заметил и направился к их столику.
- Привет! - на лице друга светилась улыбка и Дик не могла не улыбнуться в ответ. Все тяготы последних недель, казалось, отступили куда-то на второй план.
- Привет! Не представляешь, как я рада тебя тут встретить. Садись. Рассказывай, как ты? Как устроился в Столице и чем теперь занимаешь? - вопросы сыпались один за другим...
Эксэлум, как оказалось был здесь тоже не один. Хотя его спутника или спутницы волшебница так и не заметила. Представлять Лину Дик не стала, в конце-концов, она представления не имела, как девочка на это отреагирует.

Отредактировано Дик (2011-12-26 16:36:23)

0

102

Дик выглядела весьма уверенной в собственных силах, но вот ее глаза показывали смятение души волшебницы. И это Лина видела. Она понимала, что у Дик есть голова на плечах, а это означает, что ей известно, сколько ее идея имеет реальных шансов на успех. И все же, она шла вперед? Дело, предложенное Бенедиктой, все еще казалось адептке ловушкой, но свою роль Дик играла отменно. "Я не смогу ей так просто поверить на слово. Но она не сдается и продолжает искать способы. Хех, радует, что она не очередной нытик. Но пока со мной рядом лекарь серьезной подготовки, мне гораздо спокойнее. Даже Рейн уже не будет выглядеть так грозно. Впрочем, не уверена, что им стоит знакомиться. Кто знает, как они отреагируют друг на друга." Дик на время оставила в покое Лину со своими расспросами и догадками. Прошло немного времени, и собеседница изменилась в лице. Но, в лучшую сторону. Она стала прямо-таки искриться светом, и Лина отчего-то сразу же заподозрила неладное. Вместе с этим откуда-то со спины послышался голос, явно обращенный к Дик.
- Привет! - голос явно был мужским. "Ну что, Лина, доигралась? Вот и неприятности пожаловали сами к тебе. Или это уже паранойя у меня начинается?" Инверс не дергалась и внешне казалось даже несколько сонной. Она приняла тактику выжидания. Адептка всегда имела привычку действовать по ситуации, стараясь ничего не упускать из виду.
И терпение было вознаграждено. Возле их стола появился эльф. Лина не слышала, как он подошел, оттого в первую очередь сделала именно такой вывод, после чего оценивающим взглядом окинула "друга" Дик. Аккуратный, даже можно сказать, ухоженный. Эта черта тоже присуща "ушастой" расе. У гостя был высокий рост, гордая, уверенная осанка. Такие черты у Лины всегда вызывали негатив, ей казалось, что обладатели этих качеств слишком заносчивы. Уложенные каштановые волосы, острые уши, светло-карие глаза. Ничего особенного более. Однако, его лицо было отчего-то знакомым девушке. Лина хмурилась и молча вглядывалась в это лицо, силясь вспомнить, где же они могли встречаться. Ведь это может быть очень важно. А впрочем, вы же знаете, как это бывает, когда тебе кажется, что видишь кого-то знакомого. Адептка в задумчивости держала зажатым в ладонь левой руки свой "новый" амулет, что недавним воистину волшебным образом оказался у нее.
Тем временем Дик уже щебетала как весенняя птичка, предлагая эльфу присоединиться к ним, даже не спросив о том Лину. Девушка лишь усмехнулась, отведя наконец взгляд куда-то в сторону, что говорило скорее "да делайте уже, что хотите."

0

103

Начало беседе двух давно не видавшихся друзей, было положено, эльф ответил словами означавшими взаимные чувства радости, но прежде чем продолжить разговор, а ведь ему так много хотелось, да что там - нужно было рассказать, поделиться; отправился к стойке служащего гостиницы и заказал плотный завтрак. Лишь один момент был неприятен - Квэн не воспользовалась предложением поесть вместе и судя по всему, осталась в номере. Вернувшись к девушкам, маг негромко представился с дружелюбной улыбкой огненноволосой подруге Дик, протянул руку для рукопожатия. Подвинув стул близко к Бенедикте, выпускник сел за столик. Пониженный тон голоса, обуславливался главным образом нежеланием выделятся, обращать на себя внимание присутствующих здесь постояльцев. В желании поделиться всем тем, что вихрем ворвалось в его достаточно размеренную до того жизнь, Эксэлум начал свое повествование одновременно с поеданием предложенного завтрака, достаточно вкусного между прочим. Вкратце описав жизнь последних двух лет, а так же делая паузы, тем самым давая собеседнице поделится встречным рассказом о своей. Когда описывал церемонию вручения диплома, служившего свидетельством достижения ранга Мага, а так же о успешным завершении основной программы обучения и частично дополнительной, его лицо светилось от реализованных амбиций. Эльф плавно подошел к событиям, начало которым было положено у ворот Алкории, толчком Зелана. Тут он уже размеренно и подробно излагал, стараясь не упускать деталей, а так же исключив из рассказа не имеющие отношения к делу подробности отношений с Маской. Из рассказа так же была изята информация о великих ритуалах Астара - его связывала клятва о неразглашении. Сайрус был готов с вниманием выслушать, если есть важная информация касательно всего этого дела. Несмотря на все желание уйти от этого, это было далеко не выходом. Распространение "благодати" можно избежать только остановив на корню. Час шел за часом, но эльф словно не замечал этого...

0

104

Эксэлум заказал себе завтрак и присел за их с Линой столик. Разговор явно предстоял долгий, но тем не менее приятный. Эксэлум рассказывал о своей жизни в школе, Дик о своих путешествиях, умолчав пока про открывшиеся способности к магии воды - не потому, что не доверяла старому другу, просто, как и в разговоре с Линой, это вышло как-то само собой.
Только сейчас волшебница окончательно осознала, насколько она соскучилась по старому другу, сейчас, казалось, олицетворявшем собой всю ее прежнюю жизнь. Но, в конце-концов, что за мрачные мысли?! С чего она так вспоминает о жизни среди эльфов, о старых друзьях, о Лесе так, словно больше ничего из этого не увидит? Увидит. И Еве покажет. И Лине, черт возьми! Чтобы не считала эльфов чем-то неопределенно мудрым и ушастым.
Но потом все эти мысли отошли на второй план, когда эльф начал рассказ о своих последних приключениях. Бенедикта, казалось, вся обратилась в слух. Опять эта болезнь. Казалось, сама судьба связывала лекаря с этой историей и ее профессия была тут совершенно не при чем.
"Ну, что же... Лина, ты помнится хотела принять участие в искоренение этой заразы? Вот и твой шанс. И мой заодно"
И снова Аклория. Еще одна преследовавшая ее тема.
Что же, значит не стоит перечить судьбе. Сейчас, по крайней мере. Если Эксэлуму понадобится ее помощь, то он получит ее без промедлений.
Волшебница внимательно посмотрела на адептку, пытаясь понять о чем сейчас думает та. Предугадать реакцию девушки она не могла, но чувствовала, что сказанное ее не заинтересовать не могло.

0

105

Эльф заказал себе плотный завтрак. Нормальное отношение хозяина к "иностранному" гостю говорило о том, что парень живет в этой гостинице. Лина наблюдала за действиями как будто бы из-за кулис. Она ждала, что же будет дальше. А дальше эльф вернулся и с дружелюбной улыбкой представился, протянув руку для пожатия девушке. Инверс смотрела на эту картину скептично, по-прежнему пытаясь найти во всем этом действии подвох. Тем не менее рукопожатие состоялось и девушка даже представилась в ответ.
Лина без особого интереса сидела в этой странной компании старых друзей. Предчувствие подсказывало девушке не сходить с этого места пока что, а Лина своей интуиции привыкла доверять. Хотя уйти и не мешать этой парочке очень хотелось. К большей степени это желание было вызвано чувством зависти. Поскольку у огненной адептки друзей не было, и вот так запросто с кем-то поболтать она не могла. Конечно же это искусно скрывалось за ее раздражительностью и агрессивностью. Лина попросту игнорировала присутствующий, снова погрузившись в нелегкие мысли о загадочной болезни и Четверке Тайных. Погода за окном продолжала радовать глаз. Город по-прежнему жил, пусть он и находился в сети странных событий, которые угрожали самому его существованию. Лина чувствовала некую опустошенность из-за того тупика, в котором оказалась. Это ее сильно задевало за живое.
Из рассказа Эксэлума адептка предположила, что скорее всего именно в академии и видела этого эльфа, потому его лицо кажется ей знакомым. Прислонившись к стене, Лина отстранилась от присутствующих. "Как-то все это глупо. глядя на этих двоих никогда и не предположишь, что в мире такая напасть. Жаль, что я так не умею. Нужно заканчивать эту беседу, мне здесь делать все равно нечего. Рейн уже заждалась небось, нам же еще лохматого нужно навестить. " Приняв уже было решение, девушка в самом деле собиралась уйти. Пока не услыхала, как Эксэлум завел разговор про болезнь. Судя по его словам, он принимал активное участие в событиях, связанных с ней. "А вот это уже любопытно. Выходит, он желает разобраться с этим делом? Или просто прячется после того, как узнал, с чем имеет дело? Хм. Прямо как я." Мерзкая мысль больно уязвила самолюбие адептки. В самом деле, она что, испугалась? Быть такого не может, она же - Лина Инверс! Девушка скользнула взглядом по волшебнице, что внимательно пыталась уловить изменения настроения адептки. И остановилась на эльфе. Хитро ухмыльнувшись, девушка "вернулась" в компанию, перестав наконец теребить шейный амулет.
- Ну и что ты собираешься с этим делать, Ушастый? Или так и будешь дальше сидеть-завтракать? Время идет и город уже окутан этой сетью. - Вопрос был не самым дружелюбным, но Лина сейчас и не собиралась строить из себя невинную девочку.

0

106

Будучи увлеченным разговором с Бенедиктой, эльф несколько снизил свою привычную осторожность. Хотя опять же - друг моего друга, мой друг. Такой логикой руководствовался эльф. Очевидно было, что Дик согласна помочь поставить точку в этом деле, а это сделать можно было покончив с Гией, как с одной из.
- Ну и что ты собираешься с этим делать, Ушастый? - эльф даже и не обратил внимания на такую мелочь как "Ушастый" в свете важности обсуждаемого в данный момент. Мысли исчезнуть, улететь в Вечный Лес появлялись ранее, но обстоятельства изменились, на них, по словам той девушки в комнате Квэн, на них должно было произойти покушение. Нет, эльф не был склонен верить полностью всему сказанному Джил, но допускал возможность этого с большой долей вероятности. Ему хотели ударить в спину, а такое эльф не простит. Ответом Лине, были словно сверкнувшие гневом глаза, между пальцев правой руки скользнул опасный, электрический разряд - ответ был ясен и без слов, но маг все же произнес:
- Покончить с ней. - тихо, но с такой ярой решимостью в голосе, что становилось не по себе. Маг с вызовом посмотрел на вопрошающую:
- А готова ли ты к этому?

0

107

Эльфа одолевал настоящий праведный гнев. Дик завороженно наблюдала за этой картиной и продолжала молчать. Лина же весьма скептически смотрела на паренька, легонько качая головой. "Ну и что мне прикажете делать? То ли это шайка специально от Четверки Тайных, что идет по моему следу, чтобы убрать в самый подходящий момент, то ли пара энтузиастов, решивших, что они могут перевернуть горы одними лишь словами. Пф! Видали мы таких героев. Ни плана, ни слаженных действий. Да он вообще представляет, с чем столкнулся? Или считает себя настолько непобедимым?" Лина еще раз внимательно, оценивающе посмотрела на Экселума, затем на Бенедикту. Затем тяжело вздохнула. "Конечно, их можно использовать. В конце концов их силы на данный момент сильно превышают мои. Однако с логикой у ребяток трудности. Этот эльф, зная о Четверке и том, что именно академия является разносчиком заразы, даже не задумывается о том, что я могу быть одной из них. Это выглядит слишком абсурдно. Чтож, посмотрим."
- А готова ли ты к этому? - решительным голосом, с вызовом посмотрел эльф на Лину. Этот жест вызвал у девушки невольную улыбку. Ей было смешно наблюдать логику этих людей (и эльфа).
- А с чего ты решил, что я здесь при делах? - вопросом на вопрос ответила девушка, улыбаясь. - Я просто завтракаю. Ко мне присоединилась эта милая девушка, попросила помочь ей в одном деле. Единственное, что я знаю о вас двоих, это ваши имена. Я не ставлю под сомнение ваш рассказ, хотя надо бы при учете последних событий. И все же. Раз вы знакомы, значит, вы можете быть сообщниками. Откуда мне знать, что вы не в сговоре? Тем более, Ушастый, с какой радости ты решил, что я безоговорочно участвую в какой-то неведомой битве, где у вас мало шансов на победу? Ха! - Лина откинулась на спинку стула, и продолжила рассуждать. - Это безрассудно. Так не поступают даже огненные маги, будучи ведомы своей стихией. Ты не знаешь, кто твой противник, как он выглядит, что он умеет и знает. Ты не знаешь ничего о своих союзниках, в том числе и потенциальных. А ну как я окажусь той самой Гией? Что тогда ты намерен делать, а, эльф? И у тебя нет плана действий. Ты не думаешь о том, что будет, какие могут быть варианты развития событий, а значит, даже не можешь продумать план отступления в случае неудачи. - Лина сделала выразительную паузу, в которой краем глаза окинула зал, наблюдая, не дернулся ли кто-нибудь поближе к выходу. Она говорила далеко не как маленькая адептка, ничему не наученная. Было очевидно, что Лина знает куда больше, чем говорит или показывает, однако не собирается делиться секретами. По крайней мере за "будь здоров". - Что тогда мы имеем? Самонадеянного эльфа и наивную девушку-целительницу, которые в ближайший вечер станут горячими трупами. Хотя нет, трупы могут оказаться и холодными. - Итог был подведен. Лина выжидательно смотрела на Эксэлума, постукивая пальцами по столу. Лина чувствовала, что игра становится более опасной, потому ей приходилось снимать свою маску и действовать уже более обдуманно и осторожно. Во всяком случае она хотела исключить возможность ловушки и предательства заранее.

Отредактировано Лина Инверс (2012-01-03 21:55:27)

+1

108

После слов Лины возникло некое затишье, разбавляемое лишь постукиванием пальцев и шагами каблуков... Шагами?
Шаги были довольно звонкие, но медленные и неторопливые, вся троица вынужденно взглянула на источник шума.
Шагала среброволосая девушка, волосы сверкали, как стальные нити, в глазах была заинтересованность и какая-то непонятная игривость. Одета была не по погоде, верх открыт, бюстгальтер был стальной и контрастировал с волосами. Такая-же блестяще-серая коротковатая юбка, каблуки, того-же цвета, казались железными, на шее кулон, а на руках странно украшенные наручи. Каждый из присутствующих был уверен что не заметил как она вошла, не через входную дверь, не спустилась из гостевых комнат. А приближалась она и вовсе со стороны камина, словно все время там сидела и её не замечали.
http://s41.radikal.ru/i092/1109/22/f7f0b6f99dae.jpg
Девушка: - Бедняжки... Наверное, совершенно заблудились, бедняжки, похоже вам нужна помощь, раз вы решили сражаться с теми, кого не видно...
Девушка улыбнулась, улыбка казалась отвратительно искренней. Неожиданно, до каждого дошло, что других постояльцев нет. Все соседние столики были свободы, не смотря на вечер, все сидели в своих комнатах, похоже, и даже хозяин куда-то отошел...
Девушка приподняла обе руки и показала открытые ладони, мол не вооружена и с миром.

0

109

Дик все большего труда составляло сохранять спокойствие. Эксэлум, контролировавший свои эмоции, судя по всему, уже с большим трудом, Лина, высказывалась дельно, но уж слишком эмоционально. Девушка то ли инстинктивно, то ли просто, чтобы сдержать эмоции, сжала рукоять сабли.
- Здоровое недоверие - это очень неплохо. Раскрывать все свои карты - самая большая глупость из всех возможных. Вот только у всего должна быть грань - волшебница не обращалась ни к кому конкретно, скорее к обоим, в той или иной степени - Ладно, давай все разберем по порядку. Мы  с Эксэлумом можем быть сообщниками, по твоему мнению. Можем. Вполне. Как я это собираюсь оспорить? Да, собственно, никак. Если ты захочешь с этим разобраться ты сама найдешь массу людей, которые это опровергнут, но ведь и они могут быть нашими сообщниками, так? Все, вплоть до преподавателей Аклории - Дик улыбнулась - Насчет битвы. Да, Эксэлум, извини, но ты действительно рановато приписал сюда Лину, в конце-концов, последнее слово за ней и что она будет делать - исключительно ее выбор. Как я ей уже сказала - я ни чуть не осуждаю, тех, кто бежит от эпидемии, да и тех, кто просто не рвется на передовую тоже. Возможно, я тебя удивлю, но узнав об эпидемии мне сразу же захотелось покинуть госпиталь. Почему я этого не сделала? Честно - не знаю. Отпечаток моих стихий или что-то другое мне просто не дало это сделать. Тогда не дало. Я ценю свою жизнь. И буду жить, иначе какой смысл? Мертвая я никому не помогу. Отсюда, совет - не лезть в бой прямо сейчас. Это не поиски потерянных родственников - она сглотнула вставший в горле ком - Тут нет права на ошибку -  Бенедикта обернулась к Лине - Что я буду делать если ты та самая Гия? Ну, для начала, будь ты ей ты бы скорее вела себя как кроткая овечка, а не бросалась нам растолковывать дыры в нашей тактике. А если ты она... Магия Жизни приветствует любовь ко всему живому, но убийство врага, готового это живое уничтожать мне запретить невозможно. И поняла я это довольно давно. Не все мое путешествие было похоже на тихую утреннюю прогулку. Возвращаясь к тактике... Из слов Эксэлума пока ясно только то, что известно нам очень мало. И сейчас наша атака будет обречена на поражение. А мы на смерть.
Дик прикрыла и откинулась на спинку стула:
- Вы когда нибудь сражались с ТАКИМ противником? Я - нет. А убивать живое вам приходилось?
Ответа своих друзей она не дождалась. Появился еще один человек. Появился из ниоткуда. 
- Бедняжки... Наверное, совершенно заблудились, бедняжки, похоже вам нужна помощь, раз вы решили сражаться с теми, кого не видно...
Зал был пуст. Никого, кроме них и гостьи. По спине пробежал неприятный холодок. Девушка сделала знак, что пришла с миром. Вот только после всех последних событий...

Отредактировано Дик (2012-01-03 23:09:37)

0

110

Звук чьих-то шагов. Слишком громкий и слишком отчетливый. Неприятное ощущение опасности кольнуло в груди, и Лина обернулась. Зал был пуст. А к их "веселой" компании направлялась девушка. Вся в серебряном, даже волосы отливали этим цветом. Создавалось впечатление, что она либо помешанная, либо очень опасная, раз в таком виде разгуливает по городу. "Не успела ты, Лина. Опять не успела. Терзают меня смутные сомнения, что это и есть Гия, раз уж она лично хотела посмотреть на Ушастого Любопытно, как бы мне под шумок улизнуть?". Адептка не оставляла надежды вылезти сухой из воды. с одной стороны немного мучила совесть, что она хочет бросить в беде этих двоих. С другой - сколько еще она будет рисковать своей шкурой, прежде чем отдаст душу Свету? Она ведь хотела спокойно закончить академию. Да, она была неугомонной, и ей было всегда тяжело усидеть на одном месте. Но с собственной жизнью она не собиралась играть. А получалось. Лина попыталась собраться с духом и начала быстро размышлять. "Эта женщина однозначно маг. Иначе и быть не может. Внешний вид мог бы даже подсказать стихию, подобно моему. Но отчего-то мне кажется, что все далеко не так просто, как кажется. Как она вошла? И как успел раствориться бесшумно весь народ, что был в гостинице? Иллюзия? Или это воздействие на разум? Боги! Только бы не глупил эльф. Нельзя нападать первыми. В конце концов ведь не факт, что это именно Гия. Он же даже ее никогда не видел! А значит что? Значит, будем действовать по первому плану. И плевать я хотела, если эльф его не знает. Не успеет подстроиться под ситуацию, пропадет. И не будет в этом моей вины." Конечно, Лина себе привирала. Если бы такое случилось, совесть молодой адептки сильно мучила бы.
- О чем вы, почтенная леди? - с серьезным видом сказала адептка. - Простите наше невежество, мы не заметили, как вы вошли. - Лина привстала, как бы выказывая знак уважения вошедшей магиане. "И как вышли другие, тоже. Хотя я могу поклясться, что буквально пару минут назад я видела, как был полон весь зал, даже шум слышала!. Стоп. А что, если на самом деле люди до сих пор тут? Она может вынудить нас атаковать. Тогда нельзя этого допускать, могут пострадать постояльцы. а потом еще и проблемы с законом будут. Неееет, мне только таких проблем не хватало! Учеба и так печально идет... " Чтобы Экселум совершенно "случайно" не ляпнул какую-нибудь гадость, Лина для профилактики предварительно ощутимо наступила ему на ногу, но так, чтобы этого не заметила вошедшая. Выпрямившись, адептка слегка поклонилась, вновь улыбнувшись.
- Вы совершенно правы. Мы и в самом деле заблудились и да, нам нужна помощь. Прошу, кажется вы хорошо осведомлены о ситуации в городе. А наш эльфийский друг здесь совершенно недавно, ему повсюду мерещатся враги. Мне он не верит, хех, видимо сомневается в моей "квалификации". Но уверена, вам-то он точно поверит!
Лина заговаривала зубы так старательно, что сама себе удивлялась. "Есть ведь и еще один вариант. Этот хозяин гостиницы тоже как-то во всем замешан. Или его слуги. Нам могли подмешать что-то в еду. И либо мы сейчас в каком-то магическом пространстве и спим, либо у нас просто галлюцинации. Черт, мы ведь это будем проходить только в следующем семестре...Нда. Незадача." Мысли Инверс метались от одной версии к другой. Но лишь в одном она была уверена точно: первый ход делают белые фигуры.

0

111

На лице сереброволосой все ярче и ярче разгоралась язвительность и назревала ухмылка.
Девушка пододвинула себе стул и бесцеремонно уселась четвертой за столом.
http://s41.radikal.ru/i092/1109/22/f7f0b6f99dae.jpg
Девушка: - Ну да, лет 5-6, вряд ли это срок для эльфа, может быть и недавно. - незнакомка негромко, но звонко рассмеялась - Не так-ли, Экселум Сайрус? Тебя не смущает, что твоя "подруга" сбежала от тебя прямо в лапы Гии, с которой вы так усердно боретесь посредством столовых посиделок. А вы, почтеная Лина Инверс... - незнакомка выговаривала слова "почтенная" и "вы" с такой жуткой насмешкой, что ясно было не только то, что притворство Лины раскрыто, но и то, что незнакомка заранее знала что ей не избежать притворства в этом разговоре... - вы наверное знали, что ваша немертвая подруга - ... выговорив слово "немертвая", она ненавязчиво улыбнулась по очереди каждому из магов жизни, сидящих за столом, заглянув им в глаза - ... отправилась к Лиру в одиночку, и все равно, не стали ей помогать, может быть вы предпочитаете метод посиделок, или же ваше почтейничество наконец-то образумилось и решило таким образом отправить метвячку туда, где ей собственно место? - Собеседница говорила серьёзно, но с такой надменностью, словно сотый раз объясняет маленьким детям, как надо держать ложку.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-04 02:25:56)

0

112

И вновь провал. Неудача за неудачей. Провал за провалом. И теперь. Неизвестная женщина бесцеремонно села за стол четвертой, всем своим видом показывая, что "лапша" Лины ей не пришлась по вкусу. Всю фальшь адептки она раскусывала стальными зубами. Похоже, ей было известно все. Лина слабо улыбнулась. "Ну вот, похоже это и за мной тоже. И уже не уйдешь. Не хотелось мне драться. А придется шкуру свою за дорого продавать." Однако, промелькнуло и кое-что интересное в ее речи: она не Гия. По крайней мере старалась показаться таковой. Насмешка в голосе женщины не просто раздражала. Приводила в ярость. Огонь закипал внутри пламенной адептки, но она еще держала себя в руках, сохраняя видимое самообладание. А затем среброволосая дошла и до Лины. Из всего потока слов Инверс выделила лишь самое важное для себя.
- Немертвая подруга... отправилась к Лиру в одиночку... - ехидно проговорила женщина, сделав сильный акцент на слове "немертвая". Но Лине было уже плевать. Перед глазами за долю секунды предстала картина изуродованного тела вампирши в ту ночь, когда на них напали. Лина изменилась в лице, слегка побледнев. Она была ошарашена этой новостью. Адептка опасалась, что Рейн пойдет одна. Но считала, что ей хватит разума не лезть в пекло. И вот теперь она здесь, а Рейн там, возможно, уже сражается. Внутри стало как-то пусто и холодно, а потом все сжалось...
- Рейн... - неслышно прошептали губы девушки. А затем гнев застлал глаза Лина. Огонь бушевал в сердце молодой адептки. Она кулаками ударила стол, тем самым перебив неизвестную с ее мерзкой речью. От силы удара стол немного потрясся, и пара стаканов-кружек упала на пол, вдребезги разбившись. - ЧТО?! Повтори немедленно! Что с ней?!
В одночасье ее врагами могли стать "союзники", которые просили о помощи. Рейн не так давно говорила о том, какую охоту устраивает Инквизиция на вампиров. "... Им все равно, что у нас тоже есть чувства и мы не всегда виноваты в том, что стали такими..." - вспоминала слова вампирши Лина. Она не могла допустить такое, даже если эти маги сейчас нападут на нее, она будет стремиться в совершенно другое место. В другой момент, задумавшись, на бы сама себе удивилась. За несколько дней она умудрилась привязаться к этой опасной личности. И дело было не в жалости. Лина еще сама не знала, почему. Но разве важны такие мелочи в моменты, когда другу угрожает опасность. Только услышать ответ, и плевать уже на все. Лина сорвется и побежит через город даже в такое время выручать друга. Как она могла быть такой беспечной? Боялась ли она оставаться с вампиршей? Или она боялась, что Рейн сумеет в ней что-то разглядеть? Сложно сказать.

0

113

http://s41.radikal.ru/i092/1109/22/f7f0b6f99dae.jpg
Девушка: Да откуда мне знать то, что с ней? Если мозги разложились, то сама виновата, может быть её уже черви доедают... кто знает... сходи - проверь. - Усмехнулась стальная, неловко пожав плечами.
Пламя в камине потрескивало, словно бы разжигая атмосферу. За окном вечер был тихий... подозрительно тихий. Джиллиан предупреждала, что Гия может заявиться в сонный гость, но она ли это, а если и она, то почему одна? Может быть Гия гораздо сильнее, чем о ней говорят? Да что же здесь в конце-концов происходит!

-1

114

Губы девушки сжались в тонкую нить, рука еще крепче держала рукоять клинка. Неприятности сыпались одна за другой. Провал Лины, а теперь... Вампирша. Немертвая, немертвая, немертвая... Все смешалось, сохранять хоть какую-то видимость спокойствия стоило Дик многого.
"Как девочку угораздило связаться с этой Рейн ты выяснишь позже. Сейчас враг другой. И вампир по сравнению с этим врагом - пустое место. Главное, чтобы Лина и Эксэлум выдержали. Если они сумеют сохранить рассудок, то у нас еще есть шанс, пусть, судя по всему, и небольшой. Вот только Лина уже потеряла контроль, да и Эксэлум на взводе. Черт возьми, он же маг жизни! Откуда столько гнева?!"
Дик то ли что бы занять чем-то руки, то ли еще из каких то соображений, подняла с пола сумку, не сводя взгляда с гостьи и поставила ее на колени. Потом она глубоко вздохнула и решила все же прервать возникшую тишину.
- Ваша осведомленность о делах моих спутников поражает, не скрою. Но может быть вы все же представитесь и объясните, чего хотите от нас? И простите мою подругу. Она молода и эмоциональна. Иногда, как мы все заметили через чур.
"И весьма не к месту. Драка нам сейчас не нужна. Мы не имеем даже малейшего представления о сопернике, да что там о сопернике! Нет никакой согласованности в наших действиях. Нужно выиграть хоть немного времени! Необходимо!"
Эксэлум молчал и Бенедикта еще могла надеяться, на то, что ему все-таки удастся сдержаться. А пока она могла лишь ожидать реакцию гостьи.

0

115

Девушка отодвинулась от стола, и положила ногу на ногу, рассевшись совсем "по-королевски". В очередной раз ухмыльнувшись, она сделана обиженное лицо, явно наигранное.
http://s41.radikal.ru/i092/1109/22/f7f0b6f99dae.jpg
Девушка: Тебе интересно мое имя, хотя сама представляться не спешишь... - усмехнулась незнакомка, беспечно разведя руками - ... И так осторожно подбираете выражения, словно я какой-то монстр. Раскройте глаза, я одна - слабая девушка, а вас трое и мы посреди Иридиума. - Прошло ещё пару секунд, она поморщилась, читая на лице собеседников смятение - Кто ты? Откуда ты взялась? Чего ты хочешь? При чем тут мы? Можем ли мы верить тебе? Все вы такие скучные и предсказуемые, от великих магов, до старых шахтеров... Хотя конечно, шахтеры бы больше порадовались моему обществу чем вы. - Неожиданно леди выпрямилась и взглянула на Бендикту с таким холодом и презрением, что сложно было не дрогнуть. - Нет интереса отвечать на вопросы, которые мне задаст первый встречный конюх, если я к нему соизволю подойти.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-05 00:41:21)

0

116

Лина всячески отрицала свое причастие к данной проблеме, желая уйти от ответа. Но в чем-то она была права. Эксэлум ничего не знал о ней, так же как и она о нем и Бенедикте. А это ставило под сомнение доверие друг к другу в свете последних не слишком приятных событий. Так же плана тоже не было. Эльф поддался гневу, позабыв о рассудительности и здравомыслию. Слышать подобные высказывания от молодой адептки было неприятно, однако парень держал себя в руках, стараясь максимально холодно воспринимать информацию.
- Хотя нет, трупы могут оказаться и холодными. - язвительно закончила свою речь адептка. Эксэлум обдумывал, что ответить на столь пламенную речь. В диалог вступила давняя подруга, начав взывать к голосу разума. До сих пор оставалось загадкой, почему Лина здесь и не уходит. Становилось очевидным, что она каким-то образом связана со всей этой историей, но своих секретов раскрывать не желает. Тем временем Дик закончила свою речь на фразе, скорее обращенной к нему:
- Вы когда нибудь сражались с ТАКИМ противником? Я - нет. А убивать живое вам приходилось?
Стоило задуматься. И ведь действительно?
Но тут послышались шаги. Вся группа невольно обернулась, только сейчас заметив, что зал пуст. Когда успели все постояльцы уйти? К ним направлялась женщина в серебристых одеждах. От нее сразу же у всех нарастало напряжение. Еще бы! Cудя по ее виду и способу появления, женщина была маг. Эльф умудренный опытом начал упреждающую подготовку к возможным агрессивным действиям со стороны неизвестной - облокотился на стол рукой со стороны появившейся из ниоткуда и подпер щеку, в задумчивом жесте загородив от ее глаз, свой рот. Единственное, что срывалось с его уст во время того как неизвестная говорила, был шепот магических слов для наложения умиротворенного отрицания на себя, а другой рукой жест под столом, вне ее видимости. Лина попыталась обмануть неизвестную, для верности больно наступив магу на ногу. Эксэлум неслышно зашипел, потирая отдавленное место, пока адептка говорила. Однако ее постигла неудача и женщина раскусила всю ложь. Она знала много, слишком много для простого мага. Прозвучала любопытная фраза про "друзей" Лины, под которыми подразумевалась, похоже, вампирша. Новость не из приятных. Теперь возможность сотрудничества с Линой была под вопросом, и все же проблема "Четверки Тайных" была важнее. к тому же не исключено, что женщина пытается просто стравить их друг с другом. После данного высказывания неизвестной, подготовил парализацию тела с соблюдением мер предосторожности, от завершения отделал лишь один жест, который он несомненно сделает, при атакующих действиях незнакомки.
- ЧТО?! Повтори немедленно! - нарушив напряженную тишину, прокричала Лина на весь зал, громко стукнув по столу кулаками. Звук разбитых кружек окончательно вернул эльфа из анализирования ситуации. Дик держалась молодцом, недаром она проводила столько времени с его матерью. А вот адептка сейчас готова была сорваться с места, бросив все дела. Похоже, женщина в самом деле надавила на ее слабое место. Его раздражала надменность этой женщины. Но что же Квэн? В самом ли деле она в беде или это все происки Четверки? Эльф все это время, за исключением слов заклинаний, сохранял молчание, чтобы не рисковать выдать свой гнев еще больше. А так же не смотрел в глаза предполагаемой противнице, дабы не могла по глазам ничего прочесть. Взгляд его был преимущественно направлен на ее ладони, а так же временами переходил на Лину или Бенедикту.

0

117

Волшебница сглотнула, но не отвела взгляда.
"Не показывать страха, не выдавать отчаянья. Все будет хорошо. Все должно быть хорошо"
- Мое имя - Бенедикта Тинель, если оно вам, действительно, интересно. Даже одна хрупкая девушка способна перевернуть мир, если на самом деле этого хочет. А центр города... Да когда и кому он мешал?! Тем более, это далеко не то место, где я чувствую себя в безопасности и доверяю окружающим, так уж сложилось. Вера и недоверие всегда ходят где-то рядом. Неосторожность еще никого не делала живее и счастливее. Обычно, совсем наоборот.
В горле окончательно пересохло. Господи, что же ее дернуло придти именно сюда завтракать? Сесть именно за этот столик? Не уйти на час раньше?
Бенедикта тряхнула  головой. Так думать нельзя. Нужно собраться. Ради собственного спасения.
Она сложила руки на сумке, лежащей на коленях. Оглядела всех сидящих за столом и вновь посмотрела на гостью.
Девяносто девять процентов что она маг. Девяносто пять, что враг. Маг, скорее всего, сильный, враг - опасный. Любит играть. Как кошка с пойманной мышью. Эмоциональна, но все эмоции, кроме презрения и злобы, выглядят наигранно.
"Ну, что же, будем играть, раз так нужно"
- Я не имею ничего против вашего общества. Но, все же, мне кажется, что наше вам особого удовольствия не доставляет. И вы тут по некоему делу. Так может быть все-таки скажете по какому?
Беседа могла длиться еще долго, но в том, что она приведет к столкновению Дик уже не сомневалась.

0

118

Голова юной адептки была теперь полностью поглощена хаотичными мыслями, что перебивали друг друга. Наглая незнакомка совершенно сбила с толку Лину, надавив на "больную мозоль". Далеко не факт, что незнакомка говорила правду и Рейн в самом деле в беде, но сомнения она сумела зародить, и теперь девушка не находила себе места, сильно переживая за судьбу вампирши. Каждое слово проклятой женщины было словно пропитано ядом. Ярость закипала в молодой адептке, словно вода на большом костре.
- Да как ты смеешь! - продолжала кричать Лина. Она стояла довольно близко к неизвестной, готовая хоть сейчас воспользоваться разрушительным заклинанием взрыва, единственное, что останавливало ее, это близость "союзников" к радиусу воздействия. - Какого черта тогда ты вообще сюда приперлась?!
Лина сорвалась с места и стала громко мерить шагами зал. Со стороны это больше смахивало на дикое животное, озлобленно мечущееся по клетке. Магическая концентрация была в сборе, если можно так выразиться. Не хватало лишь двух заветных слов, которые Лина прекрасно знала, чтобы обрушить на объект своего гнева всю злость и силу огненной стихии.
Эксэлум чего-то ждал. Было даже немного обидно, что он ничего не сказал, Лина бы и ему нашла что сказать. Дик решила выступить в роли миротворца, приступив к переговорам. Однако неуемная адептка сильно мешала своими эмоциональными всплесками. "Соврала. Или нет? Да черти задери всех и вся! Я не могу столько ждать! А если она и в самом деле в беде и ей нужна помощь? А мы тут чаи распиваем! Стоп. Почему это "мы"? Нет, этих двоих нельзя брать с собой. Дик маг жизни, этот эльф похоже тоже. Ну просто цветник редкой стихии! Хватит, Лина... Хватит. Они только хуже сделают. Не думаю, что Рейн скажет "спасибо" за помощь магов жизни отправить ее душу к Свету." Лина на секунду остановилась, окинув окружающих взглядом. Она выразительно посмотрела на говорящую Дик, поскольку она сидела лицом в ее направлении. А вот гостья и Эксэлум сидели спиной и не могли видеть этих метаний.
"Убирайтесь отсюда, немедленно!" - читалось во взгляде девушки. Мутные "огненные" всполохи, казалось, играли в ее темных глазах. Взрыв может покалечить всех, но вот излюбленные адские стрелы угодят точно в цель с такого близкого расстояния и прожгут насквозь свою жертву.

0

119

Проигнорировал первую часть монолога, незнакомка звонко рассмеялась.
http://s41.radikal.ru/i092/1109/22/f7f0b6f99dae.jpg
Девушка: А что, я не могу прийти просто так, без дела? У нас ведь свободная страна и далеко не каждый связан клятвой верности пузатеньким баронам.
Лина заполыхала. Незнакомка провожала её все тем же надменным взглядом, но все ещё вела себя не агрессивно.
И вот огонь, наконец-то приукрасил панораму зала. Несколько мощных стрел Взвились и ударили в незнакомку. Она шустро выставила руку вперед, перед рукой образовалась огненная оболочка, вот только не сферой вокруг, а полуокруглым щитом, при том довольно крепким. Щит без труда остановил все стрелы, одна за другой они вспыхивали и пропадали. Когда залп окончился, незнакомка подпрыгнула и резким пинком отправила стул за себя, дабы не мешал, но все ещё не атаковала. Лицо как то преобразилось, появился какой-то элемент суровости. Внешность начала быстро трансформироваться, и вскоре перед всеми стояла женщина молодая, но ещё более странная, чем предыдущая "личина". Волосы, цвета как у Лины, только чуть более темные, иногда не с того-не с сего начинали немного парить, глаза были выразительные, радужная оболочка оранжевая, отчего её глаза казались какими-то неземными. Кожа гладкая, а на теле странная медная броня, вроде тонкая, но слегка мрачноватая. Пряжка так и вовсе была похожа на вращающийся огонь. Выражение лица была каким-то волевым и одухотворенным, но через секунду искривилось в ухмылке, очередной раз подтверждая её игру.
http://s61.radikal.ru/i172/1101/94/f73f0f848486.gif
Сиала: Вы хотели, чтобы я представилась, хорошо, я представлюсь вам. Я Сиала - Тайная искусница, одна из четверки тайных. - Руки она развела в стороны, мол вот видите, как все просто, я - тут. Огненная оболочка, обтекающая её руку в форме щита, распространилась куполом и приобрела форму стандартной оболочки огня. Экселум сразу понял, что выпустив паралич, он нечего не добьется, даже в самом начале этой сцены она могла успеть прикрыться от него щитом. Умиротворенное отрицание подействовало, но нечего вокруг не изменилось.
Пока ещё Сиала стояла и нечего не делала, или наслаждаясь моментом, или выжидая хода противника. Губы, могло показаться, чу-чуть двигались, но сложно сказать точно из-за щита.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-06 04:53:15)

0

120

Дик вздрогнула. События начали развиваться с немыслимой скоростью.
Сиала отбросила стул и теперь стояла перед ней, ее губы были искревлены в циничной усмешке. Было ясно, что в любую секунду она может атаковать.
Маг огня и скорее всего не ниже седьмой-шестой ступени. Волшебница перебирала в голове все известные ей щиты, все возможные варианты действий. Атаковать бесполезно, она под щитом. Значит остается одно - кинуть все силы на защиту и бежать. Они должны выжить - Эксэлум, Лина и она сама, Бенедикта, они должны выжить. А значит, пока что придется отступить. Или хотя бы сменить место действия. Эксэлум маг воздуха, закрытое помещение ему только помешает. Да и для Лины нужен простор.
Противник выжидал,ей явно было интересно, что попытаются сделать ребята.
Лекарь резко вскинула сумку на плечо - арбалет ей уже точно не поможет - и тоже поднялась из-за стола, заложив руки за спину.
- Спасибо, что показала свое истинное лицо. Нет, действительно, спасибо - Бенедикта улыбнулась, она продолжала смотреть прямо на Сиалу, взгляд волшебницы, сейчас, выражал наверное глубочайшее любопытство. Нет, ей действительно было интересно, чем все это закончится. Волна страха постепенно отступала. Приходил невиданный азарт, желание действовать. Она должна помочь "друзьям" и себе выжить! Должна!
Эти мысли заполняли ее разум целиком и полностью, все остальное ушло куда-то очень далеко.
- Ты пришла чтобы отправить нас к свету? Или у тебя все же иные намерения? И прошу, не надо снова говорить, что пришла просто так.
Слова давались ей все с большим трудом, но что-то подсказывало, что нужно еще чуть-чуть потянуть время...
На миг она перевела взгляд с Сиалы на Лину. Во взгляде волшебницы, едва заметно скользнувшем по двери,  было нетрудно прочесть: «Готовься бежать!».
Но вскоре взгляд Дик вновь переместился на гостью. Та по прежнему улыбалась...
Руки же волшебницы тем временем, за спиной, "рисовали" незримый узор облака тумана, которым она надеялась прикрыть их отступление. Хотелось верить, что сидевший сбоку Эксэлум не потеряет времени даром и они сумеют хотя бы выбраться из стен "Сонного гостя".  Да и Лина не должна замешкаться, но в этом Дик как раз была уверенна - адептка огня была способна на решительные действия. Оставалось верить, что она верно истолковала происходящие события.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гостиница “Сонный гость”. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно