FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Городская площадь. Нижнее кольцо.


Городская площадь. Нижнее кольцо.

Сообщений 31 страница 60 из 78

1

http://s7.uploads.ru/ukOt2.jpg
У Нижнего кольца имеется свой центр, которым служит городская площадь. Она является отправной точкой для множества улочек, что оплетают город наподобие разветвлённой паутины.
Сама она довольно хорошо отражает царящие в городе настроения. Серая, невзрачная, с частично разрушенной брусчаткой, площадь окружена точно такими же как и она сама домами – кое-где покосившимися, с вечно закрытыми зарешеченными оконными ставнями. Нет-нет, да можно заметить лоточников, уличных торговцев, а то и проповедников, которых в последнее время, к слову, стало куда меньше. Большое открытое пространство не занято ничем и при необходимости именно тут сколачивают из досок необходимые сооружения. Так, именно тут проводятся свадьбы, раскрываются шатры циркового балагана, всходят пёстрые ярмарочные тенты. Площадь оживает только в эти мгновения, жадно дышит ими как редким глотком разнообразия.
Здесь же глашатаи зачитывают новые Императорские указы. Утром тут собираются стражи для ежедневного патруля, группами расходясь к назначенным участкам.
Внутренние локации:
1. Дома близ площади
2. Городская площадь
3. Лоточники, уличные торговцы, проповедники

0

31

Удивление на лице парня постепенно сменилось улыбкой и даже каким-то вздохом, похожим на вздох облегчения.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/67/08d86edfa772.jpg
Фарх: Невероятно! Парень, ты или герой, или гений, либо просто счастливчик. - Неизвестно почему возликовал парень - Меня зовут Фарх, многие мои друзья попали в лапы министерства только потому что их сила магии чуть выше, чем у других, но ты первый и единственный, кого они отпустили! Не возражаешь если я пройдусь с тобой? - Дружелюбно предложил парень, с намеком на то, что не прочь побеседовать.

0

32

Странный паренек, думал Ларс, он говорит так, будто бы вот вот такая вот изоляция обычное дело, и что то, когда каждого заберут лишь вопрос времени. Его слова заставили Ларса задуматься о том кто прав, ведь когда его забрали ему тоже что то говорили, но он уверен что это было не все, это не могло быть всем. У него сложилось мнение что с ним кто то играет, сначало его забирают и проводят какие то проверки, а потом приходит паренек и говорит что это обычное дело и что многие не возвращаются оттуда, а точнее он первый, кого отпустили.
Как странно... Они забирают всех под ряд и проводят какие то исследования, а после оставляют их там... За все время я видел лишь несколько человек и опасными они мне не показались, вполне обычные молодые маги. Они говорят что их поразила какая то магическая болезнь, и говорят что не нашли лекарства от нее, но у меня такое ощущение что они даже не пытались его искать. Возможно им было это не нужно... Возможно даже они сами ее создали и ищут так сказать идеальный образец ее действия. Возможно они просто ловят тех, у кого не получилось увеличить свою силу правильно. А этот маг, он знал больше чем говорил, тем более все его ответы, они будто не закончены, будто бы он рассказал мелкие детали. но умолчал о главном. Что бы они не затевали, это ничем хорошим не кончится. Малигос говорил, что люди не могут остановится на пол пути, даже когда решение было принято поспешно... Именно поэтому люди такие дрянные маги... - Подумал Ларс, размышляя над тем, что произошло, он глубже чем ранее задумался о том, что Министерство магии может лгать, так как зная людей можно с уверенностью сказать, что они пойдут на все, если есть что то, что их интересует.
Будем считать что мне просто повезло. Они говорили про какую то болезнь, но похоже у меня такого не обнаружилось. И меня зовут Ларс, Ларс Магнус, первый курс. Приятно познакомится Фарх, у которого неприменно тоже есть фамилия и курс. Если нам по пути, я не против компании. Знаешь... Я мало что понимаю... Но ты знаешь почему это происходит? Почему учеников куда то забирают, и еще не выпускают? - Сказал Ларс, который был всегда дружелюбен с теми, кто дружелюбен с ним, тем более друзей у него было мало, если не сказать, что небыло вообще.

0

33

http://s41.radikal.ru/i093/1107/67/08d86edfa772.jpg
Фарх: Значит они ошиблись... невиданное дело, мистики министерства тоже ошибаются, хорошо хоть, что они не соврали тебе, чтобы скрыть свою оплошность... - судя по возмущении в речах Фарх не сильно то жаловал министерство, да и то было не удивительно, если его друзей забрали и удерживают - Мой род не очень то и известен - потупился парень - я Фарх Зариш сын всего лишь десятника с восточных рубежей империи, на пятом курсе я только из-за своего таланта, хотя конечно, многим с трудом верится что маг может родиться в семье, где магов отродясь не было, но это лишь от необразованности. - хмыкнул Фарх - В министерстве раструбили о появлении этой "благодати Астара" пару недель назад, вроде как центр заражения академия, как распространяется болезнь ещё не поняли, но уже перекрыли ворота города, глупость не правда ли? Судя потому что за две недели нечего толком не разузнали, дело очень серьёзное, а что это на самом деле - черт его знает, слухов много ходит. - Шагая парень улыбался, может быть ему был приятен разговор, а может быть улыбался каким-то своим мыслям - Я особо не вдавался в поиски истины, мне бы про друзей узнать что - как они? Ты же видел там других магов? Как они живут, где их держат, все ли с ними в порядке?

0

34

Кто знает... В конце концов они тоже простые люди и даже у них бывают ошибки. Но точно сказать о том, сказали ли они мне правду или соврали я бы не решился сказать. Уж слишком уклончивые были их ответы на самые простые вопросы. - Ответил Ларс своим мнением на то, что сказал Фарх и дружественно кивнул головой шагая вперед.
Ничего. Мой тоже не известен в Мидленде. Да и вообще, не стоит об этом беспокоится, мы тут все примерно равны, как в правах, так и в обязанностях, а уж после выпуска кто как устроится. Но я не комплексую на этот счет. И тебе Фарх не советую. - Успокоил парня Ларс, сказав о том что он тоже тут неизвестен и то что пока они в академии они равноправны.
Незнаю, правы они или нет, не мне их судить. Но насколько мне известно Министерство Магии не убило ни одного больного этой напастью, и содержит у себя. Кого то, кто не агрессивный, они содержат как обычно, в комнатах, при том нормально убранных. Ну а тех кто проявляет агрессию сажают в подобие карцера и содержат там. Ничего удивительного там я не увидел, живут они там как больные и за ними ухаживают. - Говорил Ларс, вспоминая о том, как было тогда, когда его содержали предварительно проводя там какие то настройки и подкрутки.
А у тебя довольно яркий наряд. Скорее всего передо мной сейчас огненый маг, верно? - Сказал Ларс обратившись к Фарху и улыбнувшись довольно широко.

0

35

- Но я не комплексую на этот счет. И тебе Фарх не советую. - Парень ухмыльнулся, вставив свою пару реплик.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/67/08d86edfa772.jpg
Фарх: Да кто тут комплексует... Просто не привык я представляться именем с фамилией, когда фамилия то нечего и не значит толком. Мы же в одной школе учимся, формальности не к чему.
До Аклории было уже недалеко, впереди по пересекающейся улице шел поток людей с повозками и лошадьми и пришлось некоторое время ожидать, пока все это пройдет.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/67/08d86edfa772.jpg
Фарх: Да, я маг огня, это так же очевидно, как то, что ты маг воды - я ведь прав? - улыбнулся старшекурсник - многие из нас любят подчеркнуть свою силу и особенность облачением, таковы уж мы, маги, если найти необычно одетого человека - то он скорее всего маг, по крайней мере - тут в Иридиуме. - Постепенно поток людей закончился и студенты двинулись дальше. - Странно, и как только все эти министры сами не позаражались, если содержат рядом с собой целую свору больных студентов прямо в главном здании!.. - Фарх озвучил свои мысли.

0

36

Извини друг, просто я рос в семье где не сказать фамилию при знакомстве означало проявить неуважение и дерзость. Так что это моя вина, и вина моего воспитания. - Сказал Ларс, принеся легкие извинения.
Да, ты не ошибся. Мо я одежда еще более очевидно указывает то, какой магией я обладаю. Так же меня называют спокойным, как высокогорное озеро. Только вот я слышал что маги огня вспыльчивы и заносчивы, но ты похоже совсем не такой. Возможно я конечно мало знаю о огненных магах и огненной магии, а возможно ты просто исключение, как и пара представителей моей семьи. - Скромно и спокойно проговорил Ларс то и дело посматривая на дорогу, что бы снова толпа не нахлынула.
Действительно странно... Но учитывая скольких я из них видел, эти парни производят впечатление очень умных и сильных людей, которые знают что делают, или по крайнее мере уверены в том что делают. Если они нашли способ избежать болезни... Тогда это еще более странно. Если они знают способ, но не хотят поделится им с теми кто может тоже заразится. Похоже это не в их интересах. - Сказал Ларс увидев, что они уже подходят к академии, путь у них был долгий, но не потому что идти было далеко, а потому что шли неспеша.

Ларс --->>> Главные ворота

0

37

Аклория. Учительская >>>

Не получив отказа, Ева устремилась вслед за Самаэль. На самом деле она хорошо знала город, да и различные пути, которыми когда-то ходила, тоже. Но ей хотелось выяснить, насколько этому обучена подопечная. Самаэль торопилась, чуть ли не летела. "Неужели ей так нравятся тренировки? Стоило намекнуть, как она уже покладистая девочка. Я догадываюсь, с чем это связано, но все же стоит проверить."
- Полагаю, вы не будете сильно против перейти на "ты"? - Получив утвердительный кивок, Ева улыбнулась. - А давно ты в этом городе, Самаэль? Я прибыла только сегодня утром, и не знаю еще всех городских новостей. Слышала только про загадочную эпидемию, охватившую магов. Неужели лекарство до сих пор не найдено?
В распоряжения не входило расследование карантина города, однако 3й ранг позволял Еве самой браться за расследования, не спрашивая разрешений. Даже под наказаниями. Выйти за ворота Аклории им удалось с легкостью. Дежурные на память не жаловались, да и времени с момента появления Евы в Аклории прошло не так уж и много. Улицы города понемногу просыпались, все-таки утро воскресенье - поспать хочется подольше. Но многих зовут домашние дела и повседневная работа. А еще должны были понемногу уже стекаться ученики. Сегодня последний день каникул, и завтра уже начнется учеба. Ева все еще с трудом представляла себе, как она будет вести занятия, да еще и с подростками. Ладно, один капризный... При мысли об этом она окинула взглядом тоненькую фигурку Самаэль. Но когда таких будет целый класс... Она совершенно не знает, как нужно себя вести. И беда вся в том, что и за советом не к кому обратиться. Раз уж поставили роль преподавателя, значит подразумевается, что должен быть опыт работы. "Чтож, значит буду притворяться, что он есть. Больше ведь ничего не остается".
Выйдя за ворота, они побрели по площади.
- И еще, если тебе не сложно, расскажи пожалуйста, как у вас проходили занятия с бывшим наставником. - добавила Ева к своим вопросам.

0

38

>>> Аклория. Учительская

- Полагаю, вы не будете сильно против перейти на "ты"?
- Не против, все эти "выкания" меня только утомляют, - Роу пожала плечами и продолжила свой путь дальше.
- Я тут не шибко долго... - на секунду задумавшись стоит ли об этом говорить, но потом, поняв, что скрывать все равно смысла нет, Самаэль ответила - До этого я жила в Затерии. Неужели ты не читала мое дело? - девушка усмехнулась, поглядев на наставницу.
- Иначе не задавала бы таких вопросов.
- Ах, да, эта "Благодать Астара" как ее все называют, хотя смысла в этом я не вижу. Эта болезнь многократно увеличивает магический потенциал... повышается агрессивность, а потом следует потеря сознания. У нас уже весь лазарет забит заболевшими, и что самое интересное, они так и не очнулись, а лекарства еще не найдено. Никто причем понятия не имеет, как распространяется болезнь и как ей можно заразиться.
- Хотя мне кажется, что эта болезнь появилась не просто так, сама по себе. Вот даже в этой брошюре указывается на какой-то ритуал, вероятно, по увеличении магического потенциала и предостережение от его использования. Но значит это и не болезнь вовсе, ведь так?

Девушка вытащила из кармана пальто помятую бумажку и протянула Мириам.
- Город закрыли на карантин, магов не впускают и не выпускают, но ты уже должна была это заметить. Короче, полный абзец.
Хотя нет, полный абзец наступит тогда, когда нас всех свалит эта сраная благодать,
- девушка не стеснялась в выражениях, зато говорила честно.
Самаэль недовольно посмотрела на Мириам, когда разговор зашел о ее занятиях с наставником.
С одной стороны наставница, вероятно, хотела узнать, как проводить нынешние тренировки и подстроить их под Роу, уже привыкшей заниматься так. Но с другой стороны, Самаэль не хотела рассказывать о своем прошлом наставнике кому бы то ни было.
- Не думаю, что имеет смысл об этом говорить, ты не он и никогда им не станешь, поэтому не надо под меня подстраиваться. Мне все равно как ты будешь вести занятия, главное для меня - возможность получить необходимые для меня знания.
Роу не улыбалась на этот раз и была абсолютно серьезна, наверное, даже слишком. Взгляд ее был более чем холодным и в тоже время каким-то пустым.

Отредактировано Самаэль (2011-12-18 11:37:27)

0

39

Ева с легким интересом краем глаза наблюдала за девушкой. Агрессивность, усмешки, дерзость... Все это укладывалось в уже четкую картинку. Самаэль устраивало положение дел: она намерено никого к себе не подпускает близко. "Чтож, это верно, девочка. У тебя нет выбора. Но ты не права. Пока что."
- Я предпочитаю узнавать людей при личном общении, а не по бумагам. Только сам человек может о себе достаточно рассказать. В самом деле, ты думаешь, что мне нужно это читать, Самаэль? Ты показываешь и так достаточно своим поведением. Ты ведь не любишь жалость... А знаешь ли ты, что всем своим видом лишь ее ты вызываешь? - Улыбка так и не сползала с лица Евангелины. "Однако, девочка наблюдательна. Да и в логическом мышлении ей не откажешь. Чтож, хоть что-то радует. Информация об этом "Благословении Астара" весьма полезна. Если у меня будет время, а для такого я его точно найду, нужно будет разобраться с этим. С другой стороны, здесь Первые должны были уже давно все исправить... Какое-то время Ева просто молчала, погрузившись в размышления. Самаэль рассказывала, что ей было известно, о болезни, добавляя информацию. Хотя сведения были весьма скудными.
А затем Ева случайно наступила на "больную мозоль". Самаэль весьма остро отреагировала на вопрос о бывшем наставнике, из чего Ева сделала вывод, что девушка сильно привязалась к нему и тяжело переносит утрату. Фактически, она может расценивать всю ситуацию как предательство.
- Ты не он и никогда им не станешь, поэтому не надо под меня подстраиваться. Мне все равно как ты будешь вести занятия, главное для меня - возможность получить необходимые для меня знания. - с почти пустым и холодным взглядом отрезала подопечная. Ева покачала головой, словно устала выслушивать подобные речи.
- Не будь наивной, девочка. Я не намерена заменять тебе бывшего наставника. Мне нужно увидеть, что ты знаешь. Но судя по всему, мало. Ты берешься судить о мире, не понимая его. Ты заперлась в собственном мирке и оттуда смотришь на людей. Вот ты говоришь, тебе нужны знания. Зачем, позволь спросить? - светлая улыбка и ледяной голос. Евангелина видела в этой девочке большинство подростков, у которых случилось несчастье. Банальная схема, даже скучно. Но поделать ничего нельзя. Ева с куда большим удовольствием занялась бы расследованием загадочной болезни вместе возни с малышами...

0

40

- Ты ведь не любишь жалость... А знаешь ли ты, что всем своим видом лишь ее ты вызываешь?
"Хоо, хочешь оскорбить меня, задеть за живое? Не выйдет" - девушка лучезарно улыбнулась, глаза ее заискрились от веселья:
- Меня не волнует, что обо подумают или как ко мне относятся. И жалость оставь для кого-нибудь другого, мне этого не нужно.
- Ты берешься судить о мире, не понимая его. Ты заперлась в собственном мирке и оттуда смотришь на людей.
- Вот только не надо меня анализировать, Господин Психолог, - улыбка Самаэль стала еще шире, но, уже приобрела несколько насмешливый оттенок - Люди всегда абсолютно уверены в своей правоте и никогда не задумываются, что она может быть на самом деле неверной, вот и сейчас ты считаешь свое поведение и слова верными, но на самом деле никогда нельзя быть уверенным до конца. Все правы и неправы по своему, у каждого своя правда, но истина всего лишь одна. Хотя, кто знает, возможно, даже эти утверждения не верны, ведь это тоже домыслы чьего-то сознания... А оно привыкло воспринимать все под несколько иным углом, нежели истина.
"Меня не волнует истина, у меня есть только своя правда. И меня не волнуют люди, ибо я собираюсь отречься от всего человеческого и стать демоном и убийцей"
- А есть те, кого истина совсем не волнует, - Самаэль задумчиво улыбнулась.
- Ты наверняка также не особо радуешься факту нашего вынужденного сотрудничества, но нам придется потерпеть немного, и что уж поделаешь, как-то смириться с данной необходимостью.
- Вот ты говоришь, тебе нужны знания. Зачем, позволь спросить?
Роу улыбнулась на этот раз несколько странно, однако правильно классифицировать эту улыбку Мириам так и не удалось:
- Чтобы стать убийцей, разве это не очевидно?

0

41

Ева невольно рассмеялась. Но смех был не издевательский, а такой же светлый и чистый, как воскресное утро.
- А ведь это уже философия! - чуть ли не восхищенно воскликнула она. Прохожие не обращали на них никакого внимания, что не могло не радовать. И все же были темы для разговора, которые не стоило затрагивать. - Какие дерзкие слова, достойные восхищения. И ты даже права, девочка. Я рада, что твой наставник сумел хоть что-то тебе объяснить. Чтож, видимо, уроки хорошего тона тебе не потребуются, поскольку это будет бесполезной тратой времени. Тем лучше. Тогда, быть может, ты хочешь заниматься чем-то с большим усилием? Говори, пока я не вжилась в роль. - задорно подмигнула Ева, нисколько не обращая внимания на холодный тон собеседницы.
- Ты наверняка также не особо радуешься факту нашего вынужденного сотрудничества, но нам придется потерпеть немного, и что уж поделаешь, как-то смириться с данной необходимостью. - по крайней мере Самаэль думала именно так. Ева же, напротив, только начинала распаляться. Ей начинало казаться это противостояние забавным. "Нет, дорогая. Ты будешь искать возможностей сама пересечься со мной. Зря ты считаешь, Сэм, что уже всех раскусила. Ты как на ладони."
- О, напротив! - поправив широкополую шляпу, Ева жестом указала свернуть на другую улицу. - Это все есть часть моей работы. А свою работу я люблю. Нам сюда. Еще один квартал, и мы выйдем на аллею. Там до городских ворот рукой подать. - объяснила путь заклинательница, уже выяснив для себя необходимое.
- Чтобы стать убийцей, разве это не очевидно? - Ева постаралась в этот раз скрыть улыбку. Не в первый раз она уже слышала эти слова. Кажется, Самаэль думала удивить таким свою собеседницу. Но увы, фокус не удался.
- Неужели? А разве ты уже не убийца? - показательно удивилась Ева. - Насколько мне известно, если определяют, особенно в таком раннем возрасте, направление, должны быть веские причины. Знаешь, чтобы убить, особого таланта, способностей и знаний не нужно. Поэтому я задам вопрос снова: зачем тебе знания?

0

42

Я рада, что твой наставник сумел хоть что-то тебе объяснить
- Он объяснял мне далеко не все, он же не курица-наседка все-таки, - девушка улыбнулась, представив Симона в таком комичном образе - Что-то я постигала и учила самостоятельно.
- Тогда, быть может, ты хочешь заниматься чем-то с большим усилием?
- Я хочу постичь мастерство владения магией, но и оружие меня тоже интересует. Мне бы хотелось совмещать эти умения на поле боя.
Похоже, ее слова позабавили Мириам, это не укрылось от внимания Роу.
- Я, наверное, не совсем верно выразилась - мне нужны знания, чтобы стать профессиональным убийцей, в конце концов, у меня ведь все равно нет выбора. Так не лучше ли полностью отдать свое внимание этому, по крайней мере, так я буду уверена в своих силах и в том, что меня не убьют на миссии. Я не собираюсь сочковать, это в моих же интересах - да, Роу не врала, но и не договаривала, но Мириам этого и не нужно было знать. Самаэль никому не собиралась об этом рассказывать, даже Симон об этом не знал. Он еще пытался первое время спрашивать ее о подобном, но вскоре понял, что это также бесполезно - если Роу сама того не захочет, она никогда об этом не расскажет, даже под пытками.
- Я еще многого не знаю и я все еще слаба, я осознаю это. Поэтому я хочу стать сильнее и узнать больше - девушка уверенно посмотрела на свою новую наставницу.

>>>Дом на отшибе. За пределами Затерии

Отредактировано Самаэль (2011-12-18 21:45:10)

0

43

"Хех, ну вот теперь я вижу не размазню, а трезвомыслящего человека. Почти даже взрослого. Значит, она и самостоятельно тоже училась. Радует. Если разжечь в ней интерес, она сможет где-то сама продвигаться, ну а где-то ей понадобится помощь." - улыбнулась Ева своим мыслям.
- Я хочу постичь мастерство владения магией, но и оружие меня тоже интересует. Мне бы хотелось совмещать эти умения на поле боя - уверенным голосом сказала подопечная. Немного странная логическая цепочка, но на ней и строилась вся уверенность. А так же все жизненные условия. "Хочет убивать. Но выживание вторично. Видно, стоит все же прочитать, что же с ней приключилось, что у девочки такие трудности. Это выглядит отчасти как страстное желание мстить, но тут есть что-то еще. Чтож, в любом случае, для начала ей нужно, как говорят в народе, "спустить пар". И я предоставлю ей такую возможность".
- Ты права, но не совсем. Выбор есть всегда. Просто в некоторый случаях есть такой вариант, который мы однозначно не хотим выбирать. Но это не означает, что выбора нет. Профессиональный убийца - это звучит гордо. Но, как я вижу и понимаю, твой наставник тебе не объяснил, кем тебе предлагают стать. Надеюсь, что о своей возможной будущей работе ты не судишь по глупой людской молве. - Ева слегка поморщилась, словно ее утонченной натуре показали какую-то мерзость. На самом деле, если бы речь шла о чем-то серьезном, Ева бы не обратила на это внимания. Но пока что она не выбрала нужную линию поведения при общении с новым подарком от Министерства.
- Я еще многого не знаю и я все еще слаба, я осознаю это. Поэтому я хочу стать сильнее и узнать больше. - "Уф, Люммин Милосердный, помоги мне светом своим выжечь эту ересь. Замкнутый бессмысленный круг, в котором еще и ложь так неумело сокрыта. Да, все куда сложнее, чем мне казалось на первый взгляд. Значит, меры придется принимать куда более суровые."
- Самаэль, ты сумела выжить, несмотря на то, что убила. Я не знаю, что с тобой произошло и кто был твоей жертвой, но догадываюсь, что это было в раннем возрасте. Маленького ребенка, убийцу, напуганный люд захочет найти и казнить. Тебе пророчат путь Охотницы. А это значит, что ты убила запретным даром. Люди весьма глупы, и подобно животным, боятся всего того, чего не понимают. Это почти, как Дикая Охота... Я отчасти представляю, через что тебе пришлось пройти. - Ева стала говорить тише, а затем и вовсе остановилась, так же глядя на маленькую Самаэль. - И после этого ты смеешь говорить, что ты слабая?
В воздухе повисла небольшая пауза. Девушки смотрели друг другу в глаза, а мимо сновали люди. Но никто не смел мешать. А затем Ева так же тепло улыбнулась, положив свою руку на плечо подопечной.
- Закутайся, нам еще долго идти. За городом не слишком жарко.
Впереди уже виднелись городские ворота, где бравые блюстители порядка откровенно скучали.

Дом на отшибе. За пределами Затерии >>>

0

44

--->  Лаборатория Никласа. Под городом.

На улице был день. Как быстро летит время. - с легкой улыбкой подумал волшебник. - Но... Такая жизнь не для меня. Нет, я явно не городской! Бродя по улицам, эльф все время выискивал глазами направление будто здесь он впервый раз и не может найти дорогу. Теплота защищает от мороза. Вокруг всюду ходили мирные жители, стражники и гости столицы. Неторопливой походкой, эльф завернул с площади и направился через дворы нижнего кольца. По пути ему повстречалось лишь несколько человек из не богатых семей. Пройдя, эльф вышел к торговым рядам, куда он и направлялся. - Надеюсь травами-то тут торгуют, а то ведь где еще искать... - подумал эльф и пошел через толпы людей. По всюду слышались споры торгующихся людей, но эльф не обращал на них внимания.

---> Торговые ряды. Нижнее кольцо.

Отредактировано Никлас Нарэанар (2012-01-18 15:09:27)

0

45

>>>Начало игры<<<

19 Января, Понедельник, Утро.

Город...  Жизнь идет своим чередом - поток людей, стук сотен ног о мостовую, гомон голосов... Все как всегда...
Абсолютно неприметная фигурка, одетая в черный дорожный плащ, лицо скрыто капюшоном - кто заинтересуется очередным, стотысячным странником?.. Пусть даже он и стоит, никуда не спеша по делам, как остальные - но ведь, кому какое дело?.. Еще один стотысячный, неприметный странник... Еще один...
Никому не было дела до Энмы, и Энме не было дела ни до кого. Девушка просто стояла, невозмутимая и абсолютно неподвижная, у края площади - если бы не ткань плаща, приходящая в движение от порывов ветерка, можно было бы решить, что это неведомо кто забыл сдесь статую. А "статуя" тем временем, подняла голову к небу. И если бы нашелся в этот момент желающий заглянуть под капюшон, он бы увидел женское личико эльфийки, с уставшими, но все же красивыми глазами, которые сейчас отрешенно смотрели в небо.
- До чего скучный город... Совсем такой же, как и остальные, и даром что столица... - Эн вздохнула, выдыхая облачко пара. Морозно, как никак...
- Я даже незнаю, куда идти... Подпирать сдешние стены конечно, занятие "очень важное"... Но ничего другого в голову просто не приходит. - Мимо пробежала веселая толпа детишек, хоть как то оживляя серость окружения. -Поступать ты приехала, абитурентка фигова... И с какого бока подступиться к этой Аклории?.. Боже... - Мико переступила с ноги на ногу - Идти в таверну?.. В гостиницу?.. А что потом?.. Суп с котом... - недалеко от нее прошлась ругающаяся парочка, у которой кажется, назревал нешуточный скандал.
А ее глаза все так же смотрели в хмурое, свинцово-серое небо, неприветливое и безучастное ко всем делам мирским.

Прошло уже  два часа, как Эн пробыла бездействуя, на площади. В итоге, все же пришлось побороть собственное нехотение ничего не делать - площадь начала ей надоедать. Бесконечный, снующий туда-сюда поток людей стал раздражать. По небу все также бежали серые облака, завесив его плотной противной вуалью, не пропускавшей ни единого голубенького пятнышка. Черный кот с белым ухом, недавно сидевший сдесь, который усердно чистил свою шубку, забавно отряхиваясь, и тот свалил, лишив эльфийку последнего развлечения.
Убедившись, что с небосвода на нее не свалится ни маны небесной, ни решения проблем в виде свитка инструкций, а уж интереса для прохожих Эн не представляла тем более.. Короче говоря, местная "статУя" волей не волей "ожила", немного потопталась на месте, кутаясь в плащ, поправила капюшон да и сдвинулась наконец, с места. Слилась с человеческим потоком Энма если не мнгновенно, то очень быстро - только что была тут, а тут раз! И нету. Как говорится, "была такова".
Следует сказать, что Энмико, немного поразмыслив, все таки решила найти хоть какое то пристанище. Это лучше, чем ничего не делать вообще. Справляясь у прохожих, девушка выяснила, что ближайших гостинных двориков тут два - "Сонный гость" и "Вишневый сад". Второе название ей понравилось больше по двум причинам - звучало вкуснее и предполагало наличие благопристойного сада. Вот туда Эн и направилась

>>> Гостиница "Вишневый сад", Нижнее кольцо

Отредактировано Энмико (2012-02-02 22:48:29)

+1

46

------Ворота в Верхнее кольцо

Улицы города спутались в одну огромную паутину, и Айт, пробиваясь через заснеженные улицы, ощущал, как ползает по этой паутине, пытаясь понять, кем является: пауком, мухой или вообще абсолютно непричастной песчинкой, прилипшей, и передвигаемой чьей-то волей. Это было лучше, чем бояться за Римму, и катать по извилинам самый главный вопрос: нормально ли она добралась до храма, и не ждёт ли её там ловушка хаоса?
Непутёвый братец погружался в мерзкую чёрную топь меланхолии и стыда, и боялся этого погружения, как некромант святой воды.
Если я двигаюсь не сам, значит, меня двигает кто-то. Или воля, или привычка, или товарищ Тень. Больше некому.
Паутина расходится... переплетаются нити улиц... блуждающий туда-сюда взгляд выхватывает из общей картины фрагменты: угол дома, сугроб, скамейку. Всё казалось чёрно-белым. Монохромность мира резала глаз, но ведь должно же это когда-нибудь кончиться? Паутина всегда сходится в центре. В итоге, все эти бесконечные улицы сошлись в единственно возможной точке всеобщего пересечения: на центральной площади Нижнего Кольца.
Помнится, здесь днём читает проповеди Маг Огня из храма. Иннос, справедливый заступник, сохрани жизни тех, кто приходит к тебе с молитвой... Клара любила сюда ходить. Айт не понимал прелести проповедей в детстве, а потом сам частенько останавливался послушать. Повторяя за вдохновенным жрецом каждое слово, он в итоге запомнил одну из проповедей слово в слово.
Волей-неволей, пытаясь вернуть привычное восприятие реальности, нерадивый полуэльф сунул руку в потайной карман, желая отвлечься на документы и от природы анорексичный кошелёк: проверка наличия, отсуствия, целостности, принадлежности. На месте была даже лицензия на магию тьмы. Кошелька не было: видимо, резким движением или неосторожным жестом Айт его выронил. Ну и пошёл бы ты, - с тупой злобой подумал Рокслей вслед улетевшим в неизвестность финансам. Переживём - заработаю, сколько надо будет. Были бы руки, да голова...
Вот подумал так Рокслей, и ощутил острое, всепоглощающее желание жить. Словно отрезвел после долгого запоя. Словно с глаз сдёрнули чёрную повязку как раз в тот момент, когда взгляд его был обращён к востоку, на самый рассвет. Какой хаос? Какие потери? Ещё немного, и наступит утро. Предсказанная таинственным явлением ночь пройдёт и исчезнет в прошлом. Туда ей, заразе, и дорога.
Нахально усевшись под навес, прямо на засыпанные снегом доски помоста, адепт зажёг на ладони огненный шар. Рыжее, как апельсин, пламя радовало глаз, и снег, освещённый отблесками, уже не казался холодным.
Имеющий уши да развесит, имеющий глаза да выкатит. Обведя глазами пустую площадь, Рокслей поднялся, и, вытянув руку вверх, завёл монотонную речь. Если здесь окажется случайный ночной бродяга, или патрульный отряд, пусть тоже послушают. Мало ли чего полезного может сказать наблюдательный адепт.
-Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит, имеющий душу да не отречётся от того, что увидено и услышано, имеющий речь да передаст братьям своим. Ныне, в двадцатый день января, слушайте, братья и сёстры, истинное слово, по заветам Инноса Справедливого...

Отредактировано Айт Рокслей (2012-09-25 00:45:26)

0

47

Время близилось к полуночи. Небо было затянуто тяжелыми, почти черными, тучами, сквозь которые лишь слабо пробивался бледный свет луны. Кажется, еще немного, и на ночной Иридиум снова обрушится армия белых снежинок-воинов, захватывающих серое пространство. Разумеется, в такое время улицы становились безлюдными. Комендантский час, введенный Министерством Магии, марширующие патрули, мало какому безумцу захочется лишний раз рисковать собственным здоровьем, когда по городу разносятся слухи, от которых кровь в жилах стынет. Вот потому-то и квадратная городская площадь была пуста. За чистотой невзрачной площади следили не cлишком часто, но сейчас, в зимнее время года, весь мусор и грязь с улиц, скапливающиеся в этом месте, хотя бы занесло снегом, оттого открывающийся вид с места новоявленного "проповедника" был способен даже радовать глаз.
Ночную тишину в клочья разорвал монотонный голос, возвещающий о новом дне. Слова были подобраны красиво, если не сказать - правильно, и будь здесь хотя бы небольшая группа слушателей, она бы восторженно воскликнула "Хвала Инносу Справедливому!", дружно подхватив речь самозванца-проповедника. Но кругом не было ни души, и только собственные слова эхом отражались от стен домов, забиваясь в узкие улочки. К этому голосу в ночи можно было даже привыкнуть, слушая, будто музыку и улавливая ритмы.

Айт увлекся. Собственная проповедь заставляла успокоиться, можно даже сказать - потерять бдительность. Однако, собственную интуицию не провести. Неожиданно по спине прошелся неприятный холодок, заставляющий нервно обернуться. Ничего. Тишина. Чуткий слух уловил какой-то шепот, словно шутник пробежался мимо него, бормоча себе под нос какое-то слова-ругательства. Подул легкий ветерок, полуэльфу стало казаться, что из соседней улочки прямо к нему стал подкрадываться туман. Но откуда туман зимой? Предчувствие вновь начинало бить тревогу. Воображение стало рисовать захватывающие дух картинки, начиная от сумасшедшего колдуна до какой-нибудь неожиданной магической аномалии. А вдруг Айт сумеет разгадать эту тайну? Или это все - всего лишь игра собственного разума?
Ночную тишину разорвал пронзительный крик. Он был преисполнен боли и страха, но было трудно определить, кому он принадлежит. А потом он оборвался, словно вместе с жизнью. И снова звенящая тишина. Становилось жутко. Чувствительный слух полуэльфа стал улавливать в ночи протяжное завывание. Поначалу оно было робким, но по мере того, как время монотонно отмеряло секунду за секундой, Айт понимал, что все это ему ничуть не кажется. Взгляд уставился на улочку, откуда медленно подкрадывался туман, на площадь он не решался ступить. Зато из него показались "укающие" твари.
http://uploads.ru/t/V/P/j/VPjcF.gif
Заблудшая душа: Ау-у-у-у!!!
Три призрака медленно плыли по воздуху, направляясь определенно в сторону Айта. Любое здравомыслящее существо задаст себе вопрос "как призраки оказались в Иридиуме?". Но есть ли время на подобные вопросы и философские рассуждения?

0

48

Читать проповедь пустой площади посреди ночи, не имея духовного сана - было в этом что-то от сумасшествия. И от перерождения разума тоже. С самого начала сознательной жизни, слушая молитвы набожной тётки, адепт привык к религии. Правда, привык постольку-поскольку. Лишь только вернувшись из Нуара, и сравнив, как было в Нури, и как осталось в Иридиуме, непутёвый полуэльф хоть сколько-то осознал всю ценность религии, а до той поры Рокслей отказывался сердцем принимать веру. Даже поддаваясь очарованию речей, говоривших не о поклонении идолу, а о завещанных идеалах действия, Айт не всегда мог признать власть богов над миром, и вообще само их существование. Религия выглядела не пропагандой идола, а, скорее комплексом заветов, которым надо следовать, чтобы жить так, чтоб самому за себя не стыдно было.
-...истинно вам говорю, братья и сёстры, что Иннос Великий завещал не терять надежды даже перед лицом самой смерти, и не ослаблять веры, даже если рушится всё вокруг.
Рокслей говорил, говорил и говорил. Выговориться вслух бывает иногда очень полезно, пусть даже повторяя чужие слова, мало ли - волей-неволей скажешь что-нибудь полезное и глубокосмысленное. Или же... переосмыслишь ситуацию? Возьмёшь собственный разум, скорбный, голодный и бунтующий, под более-менее чёткий и единый контроль? Айт именно этим и занимался, доверительно сообщая промёрзшему, уснувшему, зимнему городу именно то, что он обычно слышал, когда под навесом стоял настоящий Маг Огня.
Нет. Сегодня заповеди "надеяться" и "верить" соблюдены не были. Можно ли было поступить иначе? Айт задавал сам себе вопросы, и не находил от
-Если воистину веришь ты в Господа Справедливого и Милосердного, то делай, что должно делать, и прими последствия со скромностью, ежели будет хорошо, и с раскаяньем и готовностью исправить свою ошибку, если будет плохо. И в праведном деле проживая день свой, не бойся ночи, приходящей в мир, и дарующей отдых усталым, и с верою жди рассвета, что осветит новый день праведной жизни.
Должен ли я был отправить Римму в Храм? Смог бы я её защитить, если бы что-то действительно случилось? Нет, не должен был. Но... объективно, там ей будет проще защититься. Там храмовые воины, служители, точно есть святая вода, и кого ещё там нет. Честное слово, я поступил так, как должен был. Это бесчеловечно - прятать ребёнка дальше от себя, это безответственно, но сейчас это правильно. Теперь дело за ней - дождаться там утра, и не уходить.

Постепенно Айт успокоился, и даже временно вжился в роль проповедника, заговорив уже не монотонно, а так, будто разглагольствовал перед многочисленной толпой. Речь получила интонации, тематические паузы, ускорение голоса в нужных моментах. Наверное, даже факт того, что где-то за спиной послышалось бормотание, не сразу вывел адепта из вдохновенного состояния, в котором любая речь может литься медовой рекой. О, люди идут... стоп, какие люди?! Комендантский час на дворе! Тут только патрули ходят, да я...
Осёкшись и резко обернувшись на голоса, Айт обомлел: прямо на него, завывая, как голодные младенцы, из медленно наползающего тумана меж двумя рядами домов, двигалась троица величественных наволочек с едва обозначенными глазами. Рокслей впал в состояние шока буквально на секунду, а затем огненный шар, по сию пору красовавшийся на его ладони, слетел по направлению призраков.
Одну такую потустороннюю загогулину нерадивому сторожу видеть уже доводилось, да, в принципе, и понятно было, что это привидение, а на приведений (особенно злонамеренных) замечательно действует святая вода. Адепт искренне жалел, что фляга с освящённой водой осталась на кладбище.
Ну-ка делай что-нибудь, Рокслей, балбес ты!!!
Мысленно рявкнув на самого себя, полуэльф ускоренно замахал руками, сотворяя некоего "жонглёра", имевшего вид аж трёх огненных шаров сразу. Эти огоньки тоже отправились, куда следует, а именно - по одному на душу противника. А дальше очень остро встало два вопроса. Во-первых - какого демона здесь происходит? Что за странное явление?!
-...смерть вовсе не страшна... Она прекрасна! И я милосердно оставлю жизнь тем, кто отрекется от своего рода и поставит свою жизнь на служение тьме... Узрите же... Мощь великой тьмы, дыхание бытия... и прощайте...
Что это за хрен с горы?! Вот это - во-первых. И во-вторых - что теперь делать со всем внезапно начавшим случаться?! От игр разума Рокслей устал, так что предпочёл сразу и безоговорочно поверить в гигантского тёмно-зелёного мужика в небе, в лезущий из переулка туман и прочие радости жизни. Нет, положительно, следовало исходить из того, что происходящее - реальность, пусть и очень бредовая.
-И да будут помыслы твои чисты, заблудший во тьме брат, а намерения просты!!! - проорал адепт во весь голос, задрав голову к небу. -Будь над вами длань Господня, братья и сёстры в вере! Хвала Инносу Справедливому-у-у-у!!!
Всё же работа на кладбище - отличная практика, великолепно готовящая нервную психику к любым превратностям судьбы. Айт быстро прикинул свои дальнейшие действия. Такой вопль должен был разбудить обитателей как минимум окрестных улиц. Душам Айт оставил ещё несколько "жонглёров", если увернуться от предыдущих, а, разобравшись, позволил себе отвлечься на огненный щит.
Ведь рано или поздно всё, что захочет полезть из тумана, должно оттуда вылезти. Где три привидения - там и тридцать, и триста, и три тысячи, а могут объявиться и более материальные умертвия. Ясен пень, тот тип, что только что агитировал с хмурых небес - некромант, призвавший эти души. Логически домыслив, нерадивый сторож аж присвистнул: ну, сейчас будет!
А как щит будет поставлен, можно будет бежать как раз к той улочке, с которой молоком льётся туман, и колотить в дверь ближайшего дома, что есть дури. Будить всех, кто есть в досягаемости. Пусть берут хотя бы головёшки и выходят драться. А то что, раз полуэльф, так один за всех отдуваться будет?

Отредактировано Айт Рокслей (2012-09-25 23:30:05)

+1

49

Призраки продолжали плыть по воздуху, создавая своим завыванием жутковатый хор.
http://uploads.ru/t/V/P/j/VPjcF.gif
Заблудшие души: Ууууу! Аааа! - могло даже создаться впечатление, что им это доставляет своеобразное удовольствие. Но знающий поймет, что души стремятся донести до всех свои переживаемые до сих пор муки, а некоторые из них мечтают, чтобы эти же муки стали испытывать все, кто до их пор жив. Первый пущенный Айтом огненный шар угодил точнехонько в "главную" тень, плывущую по центру забавной троицы ночных исполнителей. Пламя вспыхнуло, разорвав призрачную составляющую, тем самым сильно повредив призрака.
http://uploads.ru/t/V/P/j/VPjcF.gif
Заблудшая душа: Аааа! АААА! Уууу! - по интонации можно было догадаться, что душа далеко не в восторге от выходки полуэльфа. Ее "друзья" были, очевидно, того же мнения, прибавив скорости и слегка рассредоточившись. Тот призрак, что был крайним справа, выпустил в нежданного противника Стрелу Тьмы. Айт отскочил с траектории полета весьма вовремя. Один за другим, по очереди, в руках полуэльфа зажглись огненные шары - чуть ли не единственный источник света на всей площади. Подготовленное заклинание Рокслей, не долго думая, отправил в качестве пламенного привета, продолжив свою яростную молитву Всемогущему Инносу. Кто знает, может, там высоко бог его и услышал, поскольку два из трех попаданий оказались успешными! Центральный призрак с постепенно затихающим завыванием растворился в тумане, навсегда став его частью. Другой огненный шар угодил в обидчика Айта, посылавшего темную стрелу.
http://uploads.ru/t/V/P/j/VPjcF.gif
Заблудшая душа: УУУУУУ!!! - гневно завыл дух. Его товарищ слева, тихо "укнув", неожиданно отправил в полет Сферу Чумы. Но подлянка не удалась, и магия Смерти, пусть и слабого порядка, но все же ударилась о возникший магический щит. Айту повезло, что магия духа оказалась довольно слабой, иначе ему было бы совсем не хорошо.

А туман тем временем начинал понемногу окутывать площадь. Из соседней улочки, смежной с той, откуда вылезли духи, раздался душераздирающий крик и стук каблуков. На площадь выбежала невысокая женщина средних лет, обычная жительница, перепуганная до ужаса. Споткнувшись, она повалилась прямо на серый снег, а следом за ней из мрака ночи вылетел еще один дух, совершенно отвратительной внешности.
http://i063.radikal.ru/0905/99/6cbcf8a23fac.jpg
Баньши: Долой! Аааа! Хватит! Ха-ха-ха! - на морщинистом лице, испещренном шрамами и кровоподтеками, играли различные эмоции, вкупе отражающие настоящее безумие. - ХА-ХАхахаха! Нет, нет! - она ликовала, радовалась, вкушая страдания своей жертвы. Жительница в страхе перевернулась на спину, продолжая истошно вопить о помощи. А баньши, упиваясь страхом, неожиданно нагнулась к женщине, схватив ту за горло, и... словно растворилась в ней! Тело женщины немного подрагивало, руки словно не слушались. Встав сперва на четвереньки, а затем во весь рост, она повернулась.
- Ха-ха-хахахах! - кажется, истерика продолжалась, вот только теперь это была уже не она. - Мы отомстим! Жестоко! Очень жестоко!
Продолжая попеременно заливаться смехом, женщина, одержимая духом, медленно поковыляла к Айту, поддерживая воющих духов.

0

50

Покойся с миром, товарищ. Рокслей, порядочно одухотворённый первым успехом, атаковал духов третий раз. Всё тем же "жонглёром". Сейчас он намеревался забрасывать противника этой очаровательной вариацией классического огненного шара до их уничтожения и собственного посинения...
...но иногда приходится вносить в планы коррективы. Вроде бы духи ещё никуда не исчезли, а из подворотни уже на всех парах вылетела женщина, за которой налось приведение совсем другого сорта. В сортах приведений нерадивый сторож так и не научился разбираться хотя бы теоретически, но то, что этот призрак сильнее, опаснее, и дурнее на отсуствующую голову раза этак в два было ясно даже по его (или её?) виду.
Мать твою, во имя Господа! Смерть прекрасна? Да я этого некроманта найду, язык вырву и мыла в рот натолкаю!
В голове полуэльфа начала бы рисоваться самодовольная картинка, как он с отрядом архонов врывается в убежище этого товарища, и сам, лично, хитрой теневой ловшкой, которую обязательно к тому времени придумает, обезвреживает вражину, если бы происходящее так внезапно не ухудшилось. Рокслей отказывался верить своим глазам: вот как выглядят одержимые... честное слово, Айт предпочёл бы никогда этого не видеть. Он не успел помочь женщине, не столько потому, что снова оказался в состоянии шока, сколько из-за скорости, с которой всё произошло. Призрачная уродина просто впиталась в тело горожанки, и теперь пустые глаза её горели тем безумием, что, видимо, двинуло призрачную истеричку в этот мир. На площади было всё так же пусто и глухо, лишь только вытьё и отдалённые голоса резали слух.

Ладно. Будем оптимистами. Всё никогда не бывает настолько плохо, чаще всего, всё оказывается значительно хуже. В небе, там где несколько секунд назад разглагольствовал зеленоватый мужик, загорелось семь здоровых таких огней, загремели громы и заблистали молнии, а там ещё и огонь где-то загорелся... в общем, это уже смахивало на попытку блицкрига. По крайней мере, знай полуэльф это слово, так бы и назвал.
Запоздало пришла мысль о том, что всё-таки, понадеявшись на твердыню иннотистов, Храм бога Справедливости, адепт оказался прав. С других улиц доносились крики, панические, но глухие и тихие, словно весь город единовременно начали душить подушками. Наверное, это из-за тумана.
Айт уже не только умом, но и сердцем догадывался, что сестрёнки среди кричащих и мечущихся нет, что она в безопасном месте. Неожиданно и запоздало пришла мысль, что всё идёт так, как должно быть в такой ситуации. Рокслей, в противовес происходящему, успокоился, и наконец позволил себе ясно, чётко, жёстко и логично мыслить (в меру собственных способностей). Заняться по ходу дела анализом ситуации. Время запаниковать ещё будет, например, если он подпустит эту дуру слишком близко, или если духи не самоубьются об "жонглёры" тогда, когда следует.
Твою мать, твою мать, твою мать, господи помилуй, МАТЬ ТВОЮ!!! Как ни странно, мысленная ругань не была признаком страха - скорее, на этом фоне Айту лучше думалось по вопросу происходящего. Напрашивалась вполне определённая реакция - женщина ещё жива, и не виновата в том, что происходит. Опять же, у неё могут быть дети, семья, она бежит к своим, волнуется...
И всё-таки, Рокслей, согласись, - зашептал сладкий, тихий, шипящий голос. Тьма подняла голову. -Она враг, она одержима, и если ты просто её задержишь, она либо очнётся, либо дух, который её сдерживал, вырвется на свободу. Что лучше? Согласись, Рокслей, надо от неё избавиться.
Звучало достаточно убедительно для более-менее успокоенного, но уже не слишком соображающего адепта. В общем, Рокслей согласился. Адепт отреагировал на неё теневым ударом, призванным задержать её, а дальше - серией "жонглёров" бахнуть по ней, чтобы с гарантиями не встала... ни цель, ни дух, её сдерживающий. А дальше уже ориентироваться по ситуации... была одна такая идея хорошая, но полуэльф сомневался, что реализует её. Особенно в свете молний дальних, огня поднебесного, и какой-то едкой гадости, которая постепенно выливалась из хмурого неба, к счастью, пока не на полуэльфа. Впрочем, он давно уже стремился сбежать с площади на улицу.

0

51

На отходе еще один меткий выстрел огненным шаром угодил в заблудшую душу, навсегда прервав ее мучения. По большому счету, эти мелкие души не представляли серьезной угрозы для полуэльфа. Но вот одержимая... Ее руки и ноги подрагивали, будто дух периодически теряла контроль над телом женщины. Она продолжала истерически хихикать, вглядываясь в Айта, будто это он измывался над ней, отправив душу мучиться даже после тяжелой смерти.
Одержимая: Стой! Нет, нет! Стой! - крикнула она, обращаясь определенно к Айту, покуда тот занимался оценкой обстановки. - Крассссииииивый... СТОЙ!
Даже проблесками разума тут не пахло. Вряд ли дух просто отпустит несчастную, быстрее он заставит кого-то убить ее, при этом сама баньши останется существовать, выискивая новую жертву. Айт решил, что наилучшим выходом из ситуации будет атаковать одержимую. Тень женщины ожила, замахнувшись для удара. Но неожиданно для Айта одержимая женщина отпрыгнула в сторону, да так ловко, будто при жизни была какой-нибудь акробаткой.
Одержимая: Хаха-хааааахахах! - залилась она снова смехом, протянув дрожащую руку к глазам. - Мы умрем снова! Снова и снова! Ты... Красссииивый... ОТОМСТИМ! Жестооооко! Оооочень жестоко! - Если поначалу ее бессвязная речь Айту была, как говорится, по барабану, то теперь он определенно понял, что сейчас эта тварь объяви сезон охоты на него. Потянув руку за спину, откуда-то, то ли из передника, то ли откуда-то из пояса или юбки, но рука одержимой выудила неплохой тесак, которым принято на кухне рубить мясо. Серая сталь блеснула, поймав отблеск молнии, а одержимая сорвалась с места и понеслась с жутким воплем на полуэльфа. Соскочив с деревянного помоста, где всего несколько минут назад Айт читал проповедь, Рокслей стал вынужденно отбегать к краю площади, параллельно отстреливаясь огненными шарами. Увы, бежать и одновременно стрелять назад было очень неудобно, потому все три шара пролетели мимо.

Огромная, белоснежная молния ударила где-то совсем неподалеку на улице, что находилась рядом с теми двумя, откуда валил клубами странный туман вместе с духами. Жуткий, оглушительный грохот, от удара даже земля под ногами дрогнула. Одержимая, не устояв на ногах, повалилась на мостовую, в кровь разбив лицо. Возможно, ударилась сильно носом. Но духу было все равно, она продолжала дико хохотать. Зато у Айта появилась небольшая передышка, и он сумел оценить наконец новую обстановку. Стоит признать, ничего хорошего эта обстановка не приносила. Улица, куда ударила молния, оказалась моментально завалена загоревшимися обломками соседних домов. Люди стали выбегать на улицы, в панике носясь в разные стороны, падая, крича... Завидев призраков, они стали чуть ли не так же, как и они.
http://uploads.ru/t/V/P/j/VPjcF.gif
Заблудшие души: Уууууу! Аааа!...
Начиналось настоящее нашествие, поскольку Айт не мог не заметить, что призраков все прибавляется. Прямо, из центральной улицы с этого ракурса, медленно, но очень уверенно надвигались мертвые... Изуродованные тела, отвратительная вонь, которая даже с такого расстояния была ощутима.
http://s46.radikal.ru/i114/0905/a9/f8ab074a31de.jpg
Зомби: Ваааа... Ыыы... ааа...
Даже в небольшом свете от обломков полуэльф разглядел, что метвецов не очень много, но если люди продолжат в панике бросаться из стороны в сторону, то очень быстро погибнут. Айт припоминал, что улицу называли Морской. Только какой прок с этого знания сейчас? Навряд ли на ней жили именно моряки, до моря было еще очень далеко. Проблема все еще оставалась в одержимой, которая, продолжая сжимать тесак для рубки мяса, начинала подниматься. Меж всем этим бардаком Рокслей заметил еще и затесавшуюся в дивные пахучие ряды ожившую Тень, что с отвратительным шипением понемногу подбиралась к паникующим людям.
http://s40.radikal.ru/i088/0901/f3/3e8ee63b16a6.jpg
Тень: Ссссшшшшш!

Карта боя

Масштаб карты приблизительно ~ 1,5-2 метра на клеточку

http://s1.uploads.ru/kpdzb.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-09-27 13:23:58)

0

52

Одержимая устремилась к Рокслею, а во всём виде её читались планы неопределённого, то ли матримониального, то ли гастрономического, но в любом случае неприятного свойства. Не говоря уже о голосе, и о том, что она говорила. Отмахнувшись от принудительно чокнувшейся женщины последним огненным шаром, Рокслей припустил подальше, то есть, конечно, начал продуманное и обоснованное тактическое отступление...
Далеко убежать не вышло. Удар молнии не только вдребезги развалил один из ближних к площади домов (кажется, по Морской улице), но и основательно содрогнул землю и потряс моральные устои. В этот момент Айт снова испугался, но не настолько, чтобы совсем уж потерять соображение. До него начало доходить, что семь цветных огней в небе - это не просто спецэффекты, но и те, кто низверг на город вот эти вот все молнии и прочую пакость. Надо бы вообще бежать отсюда, да вот не выйдет, скорее всего. Рокслей и не пытался, хотя очень хотел. Были реальные причины оставаться, и заключались они в группе людей, уподобившихся Великому Хаосу.

Конечно, нормальный человек бы не обращал внимания на других, и спасал бы свою шкуру, но полуэльф, хоть и уверенно причислял себя к нормальным, в своё время накрепко запомнил слова, которые ему однажды сказала мать. "Это случилось после трактирной драки, в которой предметом столкновения стала девушка, а дрались две компании. Присоединившись к одной из этих компаний, девушка забралась на стол, визжала, и азартно лупила по голове всех, кто оказывался в досягаемости. Вот буквально после того, как из трактира вынесли всех до единого дебоширов, мать и передала Айту очередную свою житейскую мудрость. "Мораль извлёк? В случае чего, держись поближе к людям. Или они тебя спасут, или ты их".
Я помню, мам, помню.

Оскальзываясь на снегу, но кое-как удерживая равновесие, адепт рванул через половину площади к мечущимся, как тараканы на свету, согражданам.
-УГОМОНИЛИСЬ ВСЕ!!! - рявкнул Рокслей, подбегая к ближайшему горожанину, кое-как хватая его за руку, останавливая и в меру сил основательно встряхивая за плечо. -Чего носитесь? Жить надоело? Ща сами мертвяков гонять будем!!!
Неосторожное обещание, но в состоянии паники человек способен ухватиться за любое существо, хоть сколько-нибудь похожее на того, кто может их спасти. На этом доморощенный психолог и рассчитывал сыграть. Был, правда, риск получить по голове непутёвой от предполагаемых "своих", но тому, чтобы остерегаться удара, Рокслей предпочёл демонстрацию силы. Вид у полуэльфа был растрёпанный, но очень одухотворённый (даже спина резко выпрямилась), рявк получился мощным, а огненный шар, от двух жестов сорвавшийся по адресу одержимой, горел не хуже того пламени, что охватило дом. Вот тебе и умрём, вот тебе и стой, вот тебе и снова, вот тебе и отомстим... вот тебе и "сшшшш"! в горле застыл противный липкий комок: только бы паникёры хоть на миг остановились, и вняли голосу разума в лице Айта...
Скорее всего, мне придётся сразиться с тенью и одержимой бабой одновременно... и осилить их первыми. Тень опаснее и ближе. Ну-ка! Адские стрелы были призваны испепелить тень, а насчёт женщины можно посмотреть буквально парой секунд позже.
Как-то незаметно для самого себя Рокслей начал сокращать время, на которое рассчитывал.

0

53

Оживление людей, их беспорядочные крики, беготня и бессмысленные попытки взывать к всевышним привлекли слишком много ненужного внимания. И теперь вся нежить понемногу стала стекаться именно к ним. Одержимая уже поднялась на ноги и теперь оглядывалась в поисках своей жертвы, поскольку Айт успел изменить свое местоположение на площади.
Крупный огненный шар отправился в полет, но одержимая вновь уклонилась, что не было удивительным, ведь расстояние, разделяющее их, было приличным. Залившись вновь смехом, она замахнулась тесаком и понеслась вперед.
Люди соображали явно очень тяжело, но на миг в самом деле остановились и даже с какой-то надеждой взглянули на Айта. В этот момент в одного из них попала темная стрела заблудшей души. Боги умеют шутить. Раненый паренек упал на землю, корчась от боли, а душа возликовала.
http://uploads.ru/t/V/P/j/VPjcF.gif
Заблудшая душа: Ааааааа!
Пытаться вразумить других казалось совершенно бессмысленным. Адские стрелы не попали в тень, зато ранили одержимую. Женщина потеряла сознание от болевого шока, когда огненный дротик прошиб ее живот насквозь, а баньши с яростным криком снова обрела свою духовную форму. Еще одна стрела совершенно случайно угодила в зомби, что еле волочился, но жутко вонял даже на таком расстоянии. Другая угодила в заблудшую душу, отправив ее в Земли Мертвых.
http://i063.radikal.ru/0905/99/6cbcf8a23fac.jpg
Баньши: НЕ ПРОЩУ!!!
Айт уже догадывался, что она обращалась именно к нему. Но предчувствие подсказывало, что на этот раз неприятности могут оказаться куда серьезнее. Крик баньши разлетелся над площадью, погружая паникующих людей в шоковое состояние. Один даже сознание потерял, другой просто повалился на землю, схватившись за голову и зарыдав. Полуэльф в жизни не испытывал столько страха и ужаса, несмотря на то, что работал на кладбище. Он буквально оцепенел, не в силах пошевелиться. Мир стал представлять собой ужасную ночь, полную криков боли и страха, полных отчаяния и смерти.

Когда парень уже почти смирился с происходящим и собственной смертью, на площади появились новые лица. К счастью, эти были очень даже живые. Пара стражников, копейщик и кто-то еще, кого сразу было не разглядеть за высокими воинами. Нежить не останавливала свой ход, но
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Копейщик: Проклятье! Они повсюду! - покрепче сжав свое оружие, произнес воин.
http://s1.uploads.ru/VeP8D.png
Арбалетчик: Без паники, солдат. Нужно защитить людей. - перезаряжая арбалет, уверено произнес другой.
Из-за спин вояк вперед выскочила маленького роста девочка, по внешнему виду ей можно было дать лет 13-15. Светлые вьющиеся волосы, перетянутые цветастой лентой, невзрачная одежда, но очень уверенный взгляд, возрождающий надежду. Взмахнув рукой, она атаковала баньши светом жизни. Прозрачную словно отбросило чем-то сильным в сторону.
http://s1.uploads.ru/JhCnP.jpg
Сати: Astrantum rento! - тонким голосом выкрикнула она, и дух с ужасающими воплями стала истлевать под натиском оздоровления. Тень, завидев такую участь своей "подруги", спряталась в наступающий туман. Девочка нагнулась к Айту, чуть дотронувшись до его плеча. - Вы в порядке?

Карта боя

http://s1.uploads.ru/LXgyJ.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-09-30 16:58:17)

0

54

Офф

Не понял из поста нейтрала, ранен Айт или упал, поэтому напишу, что шокирован, упал, но не ранен %) если что - в личку скажите, исправлю.

Чего греха таить, Рокслей краем тщеславной своей душонки уже представлял, что сейчас вот эта толпа пойдёт за ним, и эффектно навалившись на прущих отовсюду умертвий, вынесет их с площади вперёд ногами... размечтался. Рокслей, расставив приоритеты, перепутал всё на свете. В своё оправдание Айт мог сказать, что у него не было опыта столкновения с умертвиями. Да, он пару раз их видел, и даже разок бил, но всё как-то с живыми нарушителями взаимодействовал чаще. Айт теперь понимал, почему Флетли, старший по западному квадрату, был начальником. Он видел если не всё, то многое, что связано с ожившими мертвецами. Понимание приходило на край разума, и робко, как бедный родственник на свадьбе, жалось в голове, не зная, с чем ему логически увязаться. В основном, всё-таки, Рокслей паниковал.
Руководитель хренов, что теперь-то делать будешь?
Решать этот вопрос было уже бессмысленно: всё уже решили за адепта, наверху. И да будет вам по грехам вашим! Будь вокруг немного поспокойнее, и можно было бы катать мысленный философский трактат о том, что всё сущее преходяще. К сожалению, спокойно не было, да и вообще не было никак. Страшный вопль перекрыл сплошным маревом и без того не тихую ночь. Омерзительная вонь ходячих трупов, гнилых и сверкающих вывалившимися кишками, чувствовалась даже с расстояния, и, смешавшись с воплем призрачной истерички, незримым, но от того ещё более тёмным облаком постепенно сгустилась перед глазами.
Айт имел, что хорошего высказать по ситуации, но не мог сказать ни слова. Горло свело, а рот перекосило, голос отказывался подчиняться, руки тоже объявили забастовку. Полуэльф ничего не мог, и, хуже того, поверил в свою неспособность что-нибудь сделать - слабоват, видать, оказался. Было стыдно от страха, и страшно до стыдобы, но  Оставалось зажать уши, и некрасиво негероично рухнуть на более-менее утоптанный снег. Кого-то ещё ранило, адепт успел это заметить. А потом стало нечего замечать, мерзкий крик перекрыл всё.
Осталась только ночь - непроглядная, безблагодатная, глухая, вязкая, липнущая к щекам, словно мокрое полотенце - и только один вопрос, насущный, как хлеб.
Что же... эта... призрачная... баба... так... орёт?!

-Нужно защитить людей, - прозвучало где-то совсем рядом. Айт тут же мысленно разразился целой тирадой. Во-во, защитить. В яблочко. Не вздумал бы успокаивать, сам бы всё сделал, глядишь, не валялся бы, а дело делал...
Продолжая красочным матом ругаться с самим собой, адепт заставил себя быстренько, своевременно так, принять нормальное сидячее положение, а там и на одной коленке установиться. Вопреки желанию хотя бы на один момент не чувствовать ничего, Айт чувствовал холод суровой мистерийской зимы (про который в Шедиме шутили, что мистерийскими войсками руководит маршал Мороз), и уверенность в том, что не мог он, адепт, так быстро сдуться. Нет, с фактами не поспоришь, но как-то до странности быстро оно случилось. Или дело было в Архитекторе и его магии, которая казалась теперь далёким счастливым сном? Или же вопль призрачной ведьмы нёс в себе такой мощный заряд страха? Или же просто Рокслей не настолько способен противостоять собственному страху, пусть и усиленному, как раньше думал? Кабы знать ещё.
-Вы в порядке?
-Оно в пацана попало, - тупо откликнулся Рокслей на вопрос маленького ангела, разогнавшего вокруг тьму. Потом мотнул головой, более-менее очухался - если не считать предательски дрожащие руки и оставшийся гнетущий изначальный страх всего живого перед смертью, панику эстетического чувства перед состоявшимся хаотическим бедламом, и ступор неподготовленного обывателя перед неизведанной опасностью. -Я - да, а они - нет.
На этих словах Рокслей ткнул рукой в сторону, где заметил раненого, а потом, на чистом упрямстве (полуэльф пока сам затруднялся определиться с самочувствием), швырнул в ближайшего ходячего трупа огненный шар. Умом адепт понимал, что надо продолжать сопротивление, как бы там страшно не было. Если явились представители закона, значит пора брать дело под личный контроль.
Сердце вот только до сих пор трепетало в ужасе... и мешало сосредоточиться. Как попытаешься хоть на чём-то сфокусировать взгляд, как в память лезет рожа одержимой, ничего общего с нормальной человеческой рожей не имеющая.

0

55

Айт

Нет, все верно. Твой полуэльф не ранен, но шокирован.

Ближайший оголодавший зомби что есть силы и скорости бросился на небольшую группу обороняющихся. Один из стражников вступил с ним в схватку. Огненный шар Айта попал в мертвяка, но, кажется, это только разозлило его, придало сил. Ужасная вонь от этой твари чувствовалась все сильные, едва ли не вызывая рвотные позывы. Адептка жизни пыталась помочь раненому пареньку, что корчился на земле. Кажется, у него было шоковое состояние, поскольку он даже не понимал, что вокруг происходит. Обычным жителям можно лишь посочувствовать, они ведь наверняка думают, что это конец света. Впрочем... Если город не удастся отстоять, эти мысли будут не далеки от правды.
http://s46.radikal.ru/i114/0905/a9/f8ab074a31de.jpg
Зомби: Бвааааа...
Хоть тупоголовый мертвец и не отличался скоростью, упорства ему было не занимать. Стражник кромсал его плоть, попеременно сталкивались меч и тесак в глупом танце. Долго так продолжаться не могло, потому на помощь поспешил арбалетчик, засадив стрелу прямиком в голову немертвого. Тело, уже более не двигаясь, повалилось на снег, продолжая источать зловоние.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Копейщик: Ух, ну и вонь от него! Сати, вы с магом возьмите на себя духов, нам с ними не справиться. - обратился копейщик к адептке, выходя вперед. Крепко сжав оружие, он приготовился отражать атаки зомби. Но, как солдат верно сказал, против духов его оружие было совершенно бесполезно. Девочка кивнула, поднявшись с колен. Паренек продолжал лежать на земле, бормоча что-то себе под нос.
http://s1.uploads.ru/JhCnP.jpg
Сати: Я помогла ему, но у этого человека сильный шок... - с некоторым сожалением проговорила девочка, поравнявшись с Айтом. - Долго мы не продержимся. Нужно уходить отсюда, пока нас не окружили.
Она говорила тихо, будто бы не хотела, чтобы солдаты ее услышали. В этот момент как раз "проснулись" заблудшие души. Подлетев чуть ближе, две души запустили в адептку темные стрелы, довольно быстро определив, что именно она представляет для них наибольшую опасность. Конечно, призванием девочки были, определенно, не драки. Однако, ей хватило смекалки начать концентрироваться на эгисе жизни. Вот только, успеет ли?
http://uploads.ru/t/V/P/j/VPjcF.gif
Духи: ААаааа!
За всеми этими разговорами они не заметили, как в игру вступила Тень, приготовившись отомстить. А может и напасть, суть не в этом. Стражник, что стоял по правую руку от полуэльфа, неожиданно почувствовал себя хуже. Тень поступила умнее, ослабив врага проклятием, она рывком сократила расстояние, и приготовилась вонзить свои когти в живую плоть.
http://s40.radikal.ru/i088/0901/f3/3e8ee63b16a6.jpg

Карта боя

http://s1.uploads.ru/aFVen.png

0

56

Её зовут Сати, флегматично отметил Рокслей, поднимаясь с умятого снега, и ласково приглаживая душу, оказавшуюся прямо по курсу, огненным шаром. Отходить? Это надо бы. Только где? Куда? Если уходить по одной из свободных улиц, нас затопит со спины, и хрен его знает, что и откуда ещё полезет. Если будем прорубаться... шепнув себе под нос пару слов, имеющих отношение скорее к дворовому арго, чем к магии, адепт бросил "жонглёр" в ближайших душ. Если будем прорубаться, нас затопит с двух сторон. Кроме того, у людей и так паника. Ну куда им ещё? И ещё один "жонглёр" - и всё по тем же целям, то ли попал, то ли промазал - не разобрать. Да что уж там, он и голоса неожиданных спасителей терял в надвигающемся многоголосом "вяээээ". С каждым огненным комочком, слетающим с рук, Айт чувствовал, что отупевает, а будущее начинало казаться беспросветной хмарью, напоенной вонючим ледяным воздухом, от которого резало в горле, стоило вдохнуть ртом, который, стоило учуять этот запах, вышибал слёзы из глаз. Рокслей очень даже очень догадывался, что площадь эту будет потом долго обходить стороной. Лезть в огонь, конечно, тоже не лучшая идея. Особенно с точки зрения паникующих людей. Но так к нам хотя бы не влезут те, кто сейчас повалит на площадь. Рискованно, всё слишком рискованно, но надо же, забрал бы вас всех Белиар в посудомойки, что-то делать!
-Уходить будем туда, - железно-каменным тоном, не терпящим возражений, заявил полуэльф, и ткнул рукой в горящие обломки. -Я расчищу дорогу от пламени... э!
Проклятье на башку твою, дармоедов на шею твою, жену сварливую в дом, в уши воск, в рот тебе мыло, и в жопу шишку! - мысленно разразился пожеланиями щедрый на доброе словцо адепт, адресуя всё, что смог вспомнить, зелёному мужику, тому, который разглагольствовал с неба. Миг времени, и Айт уже что-то попытался делать.
Всё-таки, отслеживать бой сразу в нескольких направлениях, особенно, когда собственные мысли в раздрае, а чуства в хаосе - задача нетривиальная. Рокслей вперился взглядом в ближайших противников, и лишь чудом не пропустил момент, когда заблудшие души скооперировались для убийства. Он просто уже ничего больше не заметил, ни Тени, ни других душ, только две стрелы чернее черноты ночного неба.
Прямо за спиной девочки стоял ещё какой-то человек. Стрелы быстры, кроме того, две стрелы - это аж в два раза больше, чем одна. Адептку сдёрнуть с места в свою сторону можно. Того, кто позади неё - никак. Значит, путь остаётся один. Вниз...
-Падай!!!
Рванувшись с места в сторону девочки, Рокслей попытался одним выстрелом убить двух зайцев. Прежде всего, конечно, сбить бы на землю адептку жизни! Уберечь бы девицу от стрел. Тут мешалась целая гамма причин: от "зуб за зуб, глаз за глаз", то есть, вернуть только что образовавшийся долг за свою жизнь, вытащенную из почти сомкнувшихся объятий одержимой горожанки, до грубого меркантильного расчёта "она полезнее того, кто стоит за её спиной". Но и этого товарища можно было бы сбить с ног, пусть даже схватив Сати, и рухнув на горожанина спиной, или упав наземь, и подкатившись ему под ноги... главное - успеть! И Рокслей понадеялся на авось.

0

57

Лавка Гробовщика - нижнее кольцо

Видимо Гробовщик переоценил своего гостя, победа над двумя гвардейцами далась тому не так уж легко. Оставлять его одного, раненного, в компании Теней, было бы не слишком гуманно. Правда, гуманистом здесь ни кто не был, но всё же, пока не успел далеко уйти, к тому же пришлось использовать копьё, развернул Кэльпи и рысью быстро преодолел отделявшее их расстояние, за то время сотворил орлиный взор, заклинание действует долго, может и пригодится. Вновь окинув Леонида оценивающим взглядом, прикинул, уместится ли он верхом, с его то габаритами и доспехом. Решил, что – нет. Нет, он не будет заниматься глупостями. В первую очередь, нарисовав картину того, как это будет выглядеть. – Следуй за мной и не отставай, если не хочешь остаться здесь и завещать свои внутренности теням. А может и ещё кто подоспеет вскоре. – вновь развернулся, ещё раз жестом притянул кости оставшиеся от гвардейцев, создавая новое Костяное Копьё и двинулся в сторону городской площади нижнего кольца. Если ещё кто-то из теней осмелел, то встретился бы с косой, без особой необходимости использовать копьё не хотелось. Хотя… Теперь костей наверняка будет предостаточно на улицах города.

Спустя какое-то время, удалось выйти из тумана. Странным образом тот расползался по городу, а не «волной» накрывал сразу весь. Всё же пока не удалось понять, что из себя представляет это явление, вроде бы ничего особенного, но как-то в это ничего не верилось.
Кобыла бежала лёгкой рысью, иногда переходя на спокойный шаг, на самый удобный способ передвижения для всадника, но приходилось делать так, что бы Мрак не отставал, пока ещё не встретилось ни одной группы людей, с которыми можно было бы оставить этого воина. Уже подходила к своему завершению улица Снов, а всё никого. Но рано или поздно, всё меняется. Показалась городская площадь, а там и «веселье». Группа оборонявшихся людей, по-видимому, среди которых была стража, да пара адептов, и идущая на них нежить – зомби, не в единичном количестве, да и заблудшие души, а за ними, вновь тот же туман. Присмотревшись к происходящему, приметил тень, которая кралась, заходя с другой стороны, а люди, видимо были не в самом лучшем положении. Обернувшись, коротко бросил Леониду, - Удачи, желаю тебе не умереть здесь, – и пришпорив кобылу, рванул вперёд, подходя на расстояние удобное для броска и метнул ранее приготовленное Костяное Копьё в Тень. Полёт его шёл строго параллельно улице, но из-за траектории броска вряд  ли можно было надеяться, что оно пробьет тень и пролетит дальше. Жаль использовать на это, но ладно. Не слишком хотелось показываться кому-либо на глаза, потому, после броска сразу свернул, пересекая площадь диагонально и уходя в сторону от живых. И пока летел в галопе, «растворился» в воздухе, вместе с лошадью, принимая облик Вестника, да и лошадка выглядела теперь, как настоящий Конь Смерти. К счастью, этих исчезновений, наверняка не заметили, всё же уже давно темно, а главное, всем сейчас не до того, что бы по сторонам пялиться. И вот, Вестник уже посреди заблудших душ.

+1

58

Лавка Гробовщика - нижнее кольцо

Леонида не отпускало чувство боли, рана хоть и была, но обработать ее или перебинтовать не представлялось возможным, требовалось в таких условиях раздобыть бинт и какой-нибудь антисептик, попадание грязи в рану было более чем возможным, а это, в последствии, могло перейти в гангрену. Что было бы крайне паршиво для Мрака, а он не сомневался, меч скелета был очень далек от такого понятия как стерильность. Разовравшись со скелетом, Леонид принял достаточно логичное решение, последовать за гробовщиком, думать о том кто он на самом деле не хотелось и было просто некогда. Единственное о чем думал Леонид было: Почему такой как он проявил гуманность? Хотя не мне жаловаться...
Пока Леонид бежал за странным всадником, наметанным глазом он заметил достаточно приличные разрушения в городе, некоторые здания представляли собой бесформенную или отдаленно напоминающие подобие домов груды камней. В казавшемся Хаосе, нежить действовала целенаправленно, они не просто давили численностью, но и подобием тактики. Хотя это больше напоминало действием кукловода, который управлял другими кукловодами, а те в свою очередь куклами. Но все же, нежить устраивала пожары на одном из складов, панику и прочее прочее. Усугубляло еще то, что стояла глубокая ночь. Из-за пожаров, зрачки у Леонида не могли адаптироваться к темноте, и в итоге его угол обзора был достаточно мал. То что не встретилось не одной группы немертвых было заслугой Гробовщика и просто везением, хотя во второе не верилось никак.

В конечном итоге, Леонид дошел до городской площади. Зрелище было ошеломляющим. Несколько магов вместе с остатками стражи защищали остатки гражданского населения. Гробовщик неожиданно решил вновь проявить милосердие, если у него конечно есть сердце в понимании обычного человека. Он бросил одну из своих магических штук в тень, которая чуть не покончила с магами. Решив, что стража и маги будут не хуже призрачного всадника, который уже вновь куда-то исчез извиду, решил на время присоединиться к этому отряду. Потратив некоторое время, Мрак наконец-таки подошел к выжившим и со словами,-Живые, какая редкость в это время. Примите в свой...Скромный отряд,- С этими словами Леонид встал в боевую стойку, что б быть готовым к отражению следующей волны нежити. В глубине соей мрачной души, он надеялся что его не спутали с нежитью.

Отредактировано Леонид Волков (2012-10-04 10:24:22)

0

59

Удивительно, как влияет отборная ругань на успех мероприятия. Во всяком случае, в полуэльфе не угасало пламя надежды. Даже казалось, когда рядом оказались эти люди, он внутренне стал сильнее. Хотел защитить? В герои Айт не стремился записываться, но и оставаться в стороне просто не мог. В эту ужасную ночь все, кто хотел выжить, должны были объединиться. Законченные эгоисты, глупцы, трусы и, как ни странно, герои, умирали первыми. Если бы у полуэльфа было бы время поразмышлять, возможно, он даже пришел бы к одному любопытному умозаключению: если там наверху кто-то есть (относительно этого пункта сомнений ни у кого не возникало), то допускает он, или они, этот беспредел лишь для того, чтобы сократить популяцию людей в Мистериуме. Конечно, под раздачу попали все, кто находился в Иридиуме, но от такого уберечься всем нельзя. Если прикинуть масштабы вторжения, то становится ясным, что от мирного населения едва ли остается половина. А что же остальные? Выживут изворотливые, умные, наглые и везучие. Среди них будет некая доля мерзавцев и дураков, но без них "новый мир" был бы скучным. Скорее всего, большинство так и умерли в своих теплых постелях, даже не успев подняться, чтобы себя защитить. Жестокая Игра богов, или в самом деле виноват тот маг, что вещал о своей мести на весь город? Тот маг тоже всего лишь человек. Значит, и его планы кем-то подкорректированы. Кто-то нашептывал ему мысли, которые он осмелился думать. Если верить священнослужителям, боги все давно решили за нас. И если это так, выходит, сейчас всего лишь хотят подсократить численность населения, чтобы прогресс не шел так далеко? ... И какие только дурацкие мысли не придут в голову под страхом смерти?

Вспышки огня в ночи, огненные шары не все попали в свои цели, но ближайшие две души Айту удалось навсегда упокоить, хоть перед этим те и умудрились напакостить своими стрелами. Сати не успела сотворить защитное заклинание, магические стрелы, чернее самой черной ночи, приближались с большой скоростью. Растерявшись, она бы не успела сама уберечься. Но на помощь поспешил Айт, и оказался очень даже вовремя. С испуганным криком адептка повалилась на шокированного мужчину, что стоял позади нее. Такой вот троицей они упали на снег, и стрелы пролетели мимо, столкнувшись со стенами каменного дома на площади.
http://s1.uploads.ru/LQpD6.gif
Копейщик: Нашли время играть! - раздраженно прикрикнул на них воин. Не стоило его винить, все испытывали страх. Значение имеет лишь то, какие усилия требуются, чтобы не поддаться общей панике и не начать убегать. Однако, если это удавалось более-менее обученным воинам, то для мирных жителей это казалось почти нереальным. Один из них завопил что-то вроде "мы все умрем", и, не выдержав такого ужаса, почти теряя рассудок, бросился вниз по улице, продолжая голосить нечто невнятное. Поддавшись стадному чувству, за ним бросились и другие люди, даже тот, кого только что спасли от гибели. Подскочив, будто ужаленный, он ринулся следом. Глядя им вслед Сати едва не расплакалась. Слезы уже начинали скапливаться в ее синих глазах.
http://s1.uploads.ru/JhCnP.jpg
Сати: Они... Они же все там умрут! - поднимаясь на ноги, здравый смысл в ней боролся с желанием догнать и остановить, уберечь глупцов.
http://s1.uploads.ru/cE8wV.gif
Городской стражник: Всем не поможешь. Возьми себя в руки, ты же не ребенок!
Что можно взять с обычного солдата? Не хватало времени на то, чтобы успокаивать девочку, нежить продолжала наступать, а их слишком мало, чтобы был хотя бы крошечный шанс дать отпор.

Вестник смерти вошел в город, раненый Мрак следовал за ним, стараясь не отставать. Весь город был погружен в хаос. Кругом стоял запах смерти. Изуродованные трупы мирных жителей валялись буквально на дорогах, занесенных снегом. Крови было так много, что, казалось, вся Столица в ней утонула, а стоит снегу растаять, как улицы затопит алая жидкость. И всюду этот туман. Где-то зеленоватый, где-то желтоватый. Из-за него была плохая видимость. С каждым шагом из стелющегося тумана выплывали все новые и новые жертвы мести Марагора. Крики уже слышались только где-то далеко, с каждой минутой их становилось все меньше и меньше. Геноцид мирного населения - даже по одному взгляду можно было прикинуть, что вырезано уже почти пол города.
Аура Жнеца отпугивала безмозглых мертвых тварей, потому не удивительно, что ни одна не встретилась на пути. Гробовщику уже начинало казаться, что он опоздал и город теперь не спасти, как впереди туман стал расступаться, выводя на новую улицу. Неужели кто-то уцелел? Или это ловушка? Странно, что туман еще не добрался до этого места, будто выборочно проходился по улицам, скрывая толпы мертвецов. Но чуда не случилось, а надежды не оправдались. Улица Снов оказалась такой же мертвой, как и те несколько, что они с Леонидом уже преодолели. Оба они знали, что впереди должна быть площадь, и оттого неприятные ощущения усиливались. Обоим приходилось быть настороже, кто знает, что там их может встретить.
Небольшую площадь тоже начинал окутывать туман. Но отчего-то с противоположной стороны. Одна улица была перекрыта горящими обломками, у который ютилось несколько людей. Забившись в угол, они отчаянно сражались, не желая сегодня отправляться в иной мир. Горстка воинов и пара адептов - похоже на насмешку Судьбы. Или богов, в зависимости от мировоззрения. Распрощавшись со своим случайным гостем, Вестник Смерти пустился в бой, держа наготове костяное копье. Раз уж никто не встретился ему по пути, то сейчас самое время! Кэльпи быстро набирала скорость. Но главным было не задеть еще живых. Опасения и сомнения следовало отбросить в сторону. Чтобы спасти город, нужно начать хотя бы с этой горстки смельчаков, чей разум еще не помутился от страха, а руки продолжали бороться за собственную жизнь из последних сил.
http://s40.radikal.ru/i088/0901/f3/3e8ee63b16a6.jpg
Тень: Ссссссшшшшшшш!
Темное создание чуть ли не в прыжке пыталось нападать на людей, пока те пытались хоть как-то спастись от заблудших душ. Но ничего - он сумеет это исправить, и уравняет шансы. Перед Смертью равны все, исключений нет. Оттого ее бояться даже те, кто полностью познал ее суть. Костяное копье стремительно настигло свою жертву. Силуэт Тени на фоне света пламени выглядел почти вдохновляюще. Неужели вот он, символ победы? Радоваться рано, если пока гуляют по улицам лишь зомби и скелеты с духами, то рано или поздно, но тут появятся и более серьезные противники. В этом Гробовщик был уверен. Ими управляют, но далеко не те семь фигур, что помогли магу осуществить такое красочное представление.
Растворившись в тумане, Гробовщик принял свою истинную форму, представ перед наступающей нежитью воплощением самой Смерти. Не осмеливаясь более приближаться, твари начинали становиться полукругом, собираясь в большую толпу. На этот раз они не бежали. Будто ждали... Чьего-то приказа. Именно с этим существом Гробовщик и хотел сразиться, чтобы остановить это безумие.

Пересекая площадь, Мрак обратил внимание на действия Гробовщика. Но они были ему не слишком понятны, это выглядело как чистое самоубийство. Но раз этот странный человек, если, конечно, человек, решил побыть героем, следовало использовать время правильно. Оттого Мрак поспешил отправиться к группе выживших. О радушной встрече мечтать не стоило - все равно глупо. Они настолько перепуганы, что никому не будут доверять. В такие времена принято сперва стрелять, а уже потом спрашивать "кто идет?". На воина тут же направили арбалет. Мрак был готов к этому. Но стрелять не спешили, все-таки слабое освещение позволяло разглядеть естественный цвет кожи, еще не побелевший или позеленевший, как у трупов.
- Примите в свой... Скромный отряд, - коротко проговорил воин. Было видно, что сражаться ему не впервой, боевая стойка, доспехи, оружие... Уж явно не ради того, чтбы производить впечатление на девушек.
http://s1.uploads.ru/VeP8D.png
Арбалетчик: Тебя как звать-то, человек-молот? - попытался пошутить вояка, чтобы сгладить первое впечатление от встречи. Коли уж им придется сражаться бок о бок, неплохо хотя бы как-то друг друга называть. Чуть присмотревшись, арбалетчик обратился к адептке. - Сати, тут для тебя работенка, он, похоже, ранен.
Рядом с подозрительной личностью, похоже, полуэльфом, оказалось очаровательное маленькое создание. Не то, чтобы Мрак был особо сентиментальным, но в этом аду растерянная девочка выглядела, как хрупкий цветок. Среди трупов, крови, грязи, страха, вони, смерти и снега... Не мешкая, она поспешила к воину. Конечно, за ним все еще недоверчиво присматривали другие вояки, что не удивительно - вдруг обидит ребенка.
http://s1.uploads.ru/JhCnP.jpg
Сати: Простите... Сейчас, нужно немного времени.
Было даже странно, что она извиняется. Было бы, за что. Приподнимаясь на цыпочки, чтобы крошечными ладошками дотянуться до раны, она с сосредоточенным видом зашептала слова заклинания. Целительные ладони засветились слабым зеленоватым свечением, и Мрак почувствовал, как боль уходит, а по его телу медленно растекается приятное, живительное тепло. Теперь воину стало ясно, почему другие так переживали за девочку - маги жизни и без того были редкостью. А в такие страшные времена они становятся настоящими, бесценными сокровищами, которые следует тщательно оберегать.

Неожиданно для всех Небо над городом стало светлее, будто наступило утро, занимался рассвет. Многие невольно устремили свой взор к небосводу, ожидая, что сейчас на них свалится чуть ли не кара всех богов. Большой, ярко светящийся шар искрился рядом с семеркой личей. В этом свете они казались уже не такими опасными и страшными. Свет дарил надежду: еще не все потеряно! А потом "солнце" заполыхало огнем, расправив четыре крыла... Битва была даже на небе, но свет никогда не склонит голову перед ложной жизнью! Они должны бороться до последнего. Все!

Луч надежды светил ярко, но надеяться все равно нужно только на собственные силы. Туман продолжал наступать, презирая любые сцены, любые чувства. Выжившие вместе с Айтом и Леонидом обратили внимание на то, что зомби, что до этого пытался дойти до них, остановился, развернувшись к туману. И так и остался стоять, будто куда-то вглядываясь. Тревога охватила присутствующих. Многие догадывались, что это могло означать.
Гробовщик понял по изменившемуся поведению нежити, что главный противник приближается. Мертвецы подтягивались, старались взять количеством, пытались его окружить, но несмотря на свои приказы, боялись подойти ближе. Неизвестно, сколько еще такого подкрепления прибудет, необходимо было действовать. Однако...
http://i022.radikal.ru/0905/d2/4016be2c00c4.jpg
Лич: Пппхаааадумать то-о-олько! Чего тооолько не всссстретишшшшь в сссстолице! - неожиданно мертвецы все остановились, буквально замерли. Стало тихо, и сквозь тишину послышалось мерзкое шипение. Этот его не боялся... Неужели этот ток, кто управляет этим стадом? - Какая че-е-ессссссть!
Туман не мешал сейчас Гробовщику видеть своего противника. В окружении нежити находился умерший маг. Он не боялся, и, очевидно, управлял мертвецами. Но насмешки... Неужели он настолько сильный? Уж всяко не сильнее тех, что сейчас в небе. Тогда откуда такая самоуверенность?

Будто по чьем-то приказу туман стал менее густым, и даже осел ниже к земле. Так выжившие увидели то, против чего им предстояло сражаться. Мертвых было много. Очень много. Они заполонили собой половину площади. Скелеты, зомби, духи...
http://s1.uploads.ru/LQpD6.gif
Копейщик: О, боги! Вы только посмотрите туда! - копейщик пальцем указал в сторону боковой улицы, по которой медленно, среди зомби, плыло огромное создание, слепленное из разных полусгнивших, полуразорванных тел. - Да защитит нас Всемогущий Иннос...

Карта боя

Масштаб карты приблизительно ~1,5-2 метра на 1 клеточку.

http://s1.uploads.ru/AJadE.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-05 23:54:45)

0

60

Даже после какой-нибудь массовой резни на улицах города, он мог усмехнуться, да посетовать как же много у него теперь работы, и гробов готовых не хватает, нужно ещё парочку подготовить, да и самих клиентов. Как-то оно было само собой. Ничего не поделаешь. Но сейчас, когда город лежал в руинах, а улицы были затоплены кровью его жителей… погибших под обломками, убитых нежитью, или даже кем-то из живых, не стоит в этой панике исключать такие случайности. Когда в войне может погибнуть меньшее число людей, чем сейчас. Смятение. Да, наверно так можно охарактеризовать основное чувство, что сейчас давило на Вестника. Ведь всегда хотел одного – покоя. Выполнять свою работу и стараться ни во что не ввязываться, даже старался с другими Вестниками в мире живых не пересекаться. Никогда не искал силы, а значит, и спросить с него не могли больше, чем он может. И вроде как это вполне удавалось, так и бродил по миру, может быть и сейчас был бы где-то далеко от сюда, если бы не было в том существовании одного минуса, не существенного для обычного Вестника, но не для Гробовщика. Скучно. Однажды он попробовал начать жить. Именно начать жить, в столице людей, практически родном городе, где находится оплот магии Мистериума, Министерство Магии, и где обосновались даже архоны. И за это время, как-то сама собой, за ним закрепилась эта территория, не в полной мере, сюда приходили и другие время от времени, но всё же. Казалось, что могло тут случиться? Нет, за всю историю чего только не было. Но это, когда в считанные минуты гибнут сотни, даже тысячи людей, а ты можешь лишь робко надеяться, что тот свет в небе, поможет что-то исправить, когда ты сам, кто так хотел просто жить и выполнять свою работу, сейчас ровным счётом не можешь сделать ничего. Даже не для них, даже просто что бы сохранить свой дом, дом, как весь город.
Интересно, был бы сейчас поблизости кто-нибудь из других Вестников. Всё же излишняя человечность для такого как он, иногда даже опасна, но в настоящем облике, мог подавить даже настолько яркие эмоции. Много или мало он может сделать, но сделает всё, что в его возможностях. - Пппхаааадумать то-о-олько! Чего тооолько не всссстретишшшшь в сссстолице! – А вот и явился тот, кого Гробовщик уже давно ждал, лич собственной персоной. И конечно же, вся его свита. - Какая че-е-ессссссть! – как обычно, весьма самоуверенны, думают, что если сами мертвы, и что у них под рукой небольшая армия безжалостных трупов, не чувствующих ничего, то им уже почти нечего бояться. Хотя… Лучше ему не знать, какой Вестник перед ним предстал, а то совсем расслабится. Гробовщик же, толи не обратил внимания, толи просто проигнорировал эти слова «приветствия» и как только наконец-то увидел, кого так ждал, совершил необходимые жесты правой рукой, весьма удобно прикрытой от обзора впереди, шеей и головой Кэльпи. Не рисковать, не церемониться, ему сейчас не до игр, слишком много разом навалилось и пока так же разом отступило, нужно было действовать. Вряд ли, без его помощи, смогут выжить те люди, что были на площади. Да, начать с них, а закончить там, где сможет. Параллельно с жестами, концентрация на Оковах Ужаса, в которые намеревался заключить лича, и уже очень и очень вскоре оно должно было случиться. Слова, что произносились без голосовых связок, скорее только для себя и заклинания и его и лича, соединит невидимый канал, заряд магии и его внутренний ток энергии смерти, будет блокирован, мёртвый маг станет, похож на то, чем он по суть является, безобразной куклой. И вряд ли он успеет понять что-то раньше, чем заклятие начнёт действовать. Да, если сработает, что бы до него добраться, придётся прорубаться через толпу нежити, но ведь если он потеряет контроль над собственным телом, потеряет контроль и над приведённой им сюда нежитью. А Вестник не отпустит и продолжит подпитку канала, пока будет добираться до мага, а в пути Астральная Коса в помощь, да скорость и ловкость лошади, выбирая наиболее удобный путь, пока что игнорируя «лишних» противников. Если концентрацию что-то прервёт, у него будет ещё немного времени, пока действие не иссякло. И в финале, рассечь лича пополам, оставшись в окружении его свиты. Неприятно, но уж лучше так. А если что-то помешает свершиться задуманному, увы, но ничего не остаётся делать, как так же нестись вперёд, срубая препятствия косой, а на особо опасные цели, или особой необходимости используя луч Изгнания.

Отредактировано Гробовщик (2012-10-06 18:49:41)

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Городская площадь. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно