FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Императорский дворец. Верхнее кольцо. Закрытая зона.


Императорский дворец. Верхнее кольцо. Закрытая зона.

Сообщений 151 страница 161 из 161

1

http://sd.uploads.ru/rR706.jpg

Это здание видно из любой части Иридиума. Оно величественно возвышается над остальными постройками, своими шпилями-копьями достигая самих небес. Это Императорский дворец – шедевр человеческого зодчества.
Если издалека здание кажется высоким, то вблизи становится понятно насколько. Чтобы рассмотреть выточенный из светлого камня шпиль центральной башни, на который, по слухам, любит подниматься правитель, чтобы осмотреть столицу, необходимо задрать голову. Дворец  выполнен в преимущественно светлых тонах, но помимо них присутствуют и тёмные – пусть и в куда меньшем количестве. Гармоничное сочетание различных материалов позволило добавить огромному зданию подтянутости готового к бою гвардейца.
Высокие ступени парадного входа укрыты красным ковром, стрельчатые разноцветные окна драгоценными камнями рассыпаны по поверхности здания. И всё это находится за несколькими могучими вратами и широкой трёхметровой стеной, опоясывающей дворец. Находящаяся на ней и вокруг охрана состоит из лучших бойцов личной гвардии, в которую, в свою очередь, набирают самых умелых и опытных бойцов, что подтвердили свою преданность Короне. Едва ли найдётся даже мгновение, когда их неусыпное внимание ослабевает. Дворец – самое охраняемое здание во всём городе.
Прямо после первых внутренних ворот Дворца находится роскошная приемная. Именно там секретари запишут дело просителя и позже передадут его дальше, пока оно, пройдя множество инстанций, не доберется до правителя. И тогда, при необходимости, если дело действительно важное, через месяц или два, просителя может и соизволят принять. Столь серьезные задержки неудивительны, ведь увидеть Властителя Мистерийской Империи – очень высокая честь, удостоиться которой могут лишь единицы. 
Также во дворце расположены Императорские покои, столовая, оружейная, сокровищница, обширное подземелье, помещения, в которых расквартированы гвардейцы и другие немаловажные части любого замка.

Внутренние локации:

1. Прилегающая территория

1.1 Стена. 
1.2 Парадные врата. Пост охраны.
1.3 Вторые врата. Пост охраны.
1.4 Малые врата. Пост охраны.

2.Дворец.

2.1 Главные врата. Пост охраны.
2.2 Внутренний двор.
2.3 Нижние этажи. Пост охраны. Казармы гвардейцев. Подземелья. Склады.
2.4 Средние этажи. Пост охраны. Гостевые апартаменты. Столовая.
2.5 Высокие этажи. Пост охраны. Апартаменты правителя и его семьи.

0

151

«Слепая вера... какие же вы глупцы, гвардейцы. Благородные, верные слепцы, неспособные увидеть изъяна в своем Идоле - в прекрасной принцессе Саманте. Не спорю, принцесса хороша, как внешне, так, вероятно, и умениями, если судить о том, что они говорят. Но я бы не был столь свято уверен в её непобедимости. Марагор, его архиличи - если кому-то из них принадлежит этот артефакт, если кто-то из них был творцом этого проклятого оружия, то принцесса явно в большой опасности. Мои сомнения могут быть ошибочны, но лучше уж ошибиться, но быть готовым защитить, нежели уверенным, но оказаться слепым упрямцем. Не хотите помогать? Я справлюсь сам. Или с помощью тех, кто не проигнорируют угрозу Её Величеству.»

- Что же, я надеюсь, ваша уверенность оправдает себя, - устало вздохнул Мориэл - точно так же, как бесполезно спорить со священником, уверенным в справедливости своего бога, так и с этими воинами было бесполезно спорить о могуществе их госпожи. Артемис действительно искреннее надеялся, что все обойдётся без происшествий, что его опасения лишь плод разыгравшихся подозрительности и паранойи, но так легко бросать это дело он не собирался. По крайней мере, не сделав всё, что только мог предпринять. В голове возникла мысль усыпить гвардейцев, разбив все три склянки с сонным зельем и под покровом невидимости пройти обратно к тронному залу, но Мориэл был уверен, что затея сия не обещает быть успешной. Дальше полукровка отойдёт от территории дворца и остановится где-нибудь среди ближайших домов, скрывшись в одном из переулков. Полагаясь на все еще действующее усиление шестого чувства, которое, как Артемис надеялся, все еще активно, парень собирался особенно тщательно продумывать и оценивать всё, что собирался сейчас сделать. Методов было слишком мало, как и шансов того, что их удастся реализовать удачно, по крайней мере так, как того желал огненный маг, потому нужно было полностью сосредоточиться и попытаться выудить всю полезную информацию, насколько это возможно, и не упустить ни малейшей детали.

Но прежде, чем приступить к делу, мысль-вестник для Инуэна: «Мориэл. С принцессой сложилась опасная ситуация - при ней был замечен тёмный артефакт - сочащийся тьмою меч с сильной, мрачной аурой. Я смею предположить, что клинок наделён сознанием или неким подобием разума, возможно, в нём заключен сильный тёмный элементаль или иное создание Тьмы. Так или иначе, есть опасения, что Её Величество может быть в опасности. Регрет отправился к Собору Инноса, где хочет запросить поддержки у знакомых из числа священнослужителей. Вайт и Бэзил ушли порталом к Зеркалам. Я в данный момент нахожусь неподалеку от дворца. Если мне будет позволено - я бы лично занялся этим делом, но не помешала бы небольшая помощь с тем, чтобы иметь возможность находится на территории дворца, ибо принцесса не желает видеть Экзекьютис в его пределах. Наш прокол. Так или иначе - жду дальнейших распоряжений.» Прочитав формулу со свитка Киба, полукровка истратил последний из свитков месмера и надеялся, что обратившись к непосредственному начальству, получит либо новые указания, либо дополнительные возможности для решения проблемы с мечом. Последнее, конечно, было более предпочтительным полукровкой, ведь сдаваться и отступать ему не хотелось. Так или иначе, пока оставалось ждать ответа от Локуэра и Мориэл собирался вновь задуматься над реализацией своих рунических идей-экспериментов. Теперь же у него была более близкая Свету задача, идея, стремление, а потому юноша надеялся, что попытка воззвать к стихии через руническую конструкцию, все же имеет хоть малейший шанс увенчаться успехом. Артемису не было жалко истратить драгоценный кристалл маны, главное, выручить из него хотя бы крупицы информации, получить какую-нибудь, хотя бы маленькую подсказку. «Люммин... Если ты действительно наблюдаешь за этим городом, за своими детьми, быть может, ты пожелаешь обратить внимание и на того, кто никогда не желал этого, кто всегда с пренебрежением относился к твоей церкви? Ведь не мне нужна помощь, а принцессе, её подданным и народу. Позволь Свету открыть мне тайну того, как я могу помочь в этой ситуации и действительно ли принцесса нуждается в этой помощи?» Полукровка никогда не молился Богу Света - он просто знал это, хоть и не имел чёткой картинки своей прошлой жизни, кроме смазанных образов и конкретных сухих фактов. Однако, в данный момент огненный маг действительно был готов обратиться за помощью даже к богам, надеясь получить хоть какую-то подсказку.

0

152

Инуэн удовлетворённо вздохнул и уже собрался приступить к плетению портала, как... Сцена, возникшая перед его глазами, казалась нереальной. Юноша, обративший взгляд туда же, куда и гвардейцы, не верил своим глазам и ушам. Судьба... То слово, что Зик с такой лёгкостью отвергал. Хитросплетение нитей времени и действий, приводящих к тому, что они переживают, чему являются свидетелями. Не случайность, нет, но закономерность. "Пророчество... Как и о моём рождении"
- Алексий, дождитесь меня, этот иной навёл меня на одну... , - но не успел Инуэн договорить, как его разум и руки уже сплетали портал, в котором он и исчез, отправляясь в немногим известное место.
Разумно ли он поступал? Пожалуй - нет. Но не разумом был он движим сейчас, а волей. Его волей, волей Нерона, волей падших товарищей, волей Лионхарта. То, несомненно, было бы чересчур пафосно и громко, если бы он позволил себе произнести подобные слова вслух, но так он себя ощущал. Это помогало ему идти вперёд, также, как помогло гвардейцу отдать свою жизнь за сюзерена, выдержав ужасающий страх забвения. Но Локуэр бы не бросился с головой в омут, если бы ничего не предполагал. Нет, он знал, что всё должно быть именно так. "Я ведь никогда не думал о том, что какой-либо из камней мне не достанется..." С этой мыслью он исчез в пустоте, наметив своей целью место в полукилометре от озера, примерно там, где Нерон извлёк светлый камень и навсегда изменил будущее юноши.

---> Степная долина. Предгорья восточного рокового хребта.

0

153

Артемис Мориэл

И как в прошлый раз предчувствие говорило ему о том что подобные манипуляции здесь и сейчас едва ли принесут ему столь необходимый полукровке результат. Однако, Артесмис был слишком напорист...Он преодолел расстояние от дворца до ближайшей подворотни, пару раз натолкнувшись на патрули императорских гвардейцев и устроился на ящиках близ одного из аристократических домов. Они были выстроены горочкой, которая доходила почти к самому края высоченного, но порядком обветшалого забора. Не придавая внимания назначению этой конструкции, он изъял из неё несколько составляющих - чтобы соорудить стол и водрузить на него серьгу, с которой он собирался проводить дальнейшие манипуляции.
В первую очередь ему нужны были знания о предмете, на который он собирался нанести руну заклинания, чтобы затем подставить в магическую формулу переменные для каждого из использованных в серьге материалов: вес, магический потенциал, прочность, сопротивляемость. Мориэл знал что от точности этих сведений зависит успех его предприятия. Весов под рукой не было, как не было сантиметра, инструмента для гравировки на материале и таблиц со списком выведенных магами данных о каждом из наиболее распространенных материалов в мире - приходилось всё делать "на глаз". Однако, Артемис являлся профессионалом в области зачарования, обладая чуть более углубленны набором знаний, что позволяло ему прикидывать значения значительно точнее. Но и это было еще не всем что требовалось от того кто хотел нанести на предмет руну. Среди необходимых вещей так же должен был присутствовать свиток того заклинания что должно было быть помещено в предмет, или руническая инкрустаци для создания фундаментальной руны. И наконец - около пятнадцати минут непрерывной концентрации, необходимой для насыщения предмета эфиром определенного цвета через камень с магической энергией. И все это ради того чтобы в лучшем случае получить предмет с руной, что раза в два хуже оригинального заклинания. В случае же наиболее очевидного в данной ситуации провала он просто истратит кристалл с эфиром света.
Но, взвесив свои шансы, Артемис был вынужден отказаться от попытки. На авось мог положится лишь новичок, не понимающий и половины того что было известно полуэльфу. Так как ответа от Инуэна до сих пор не было - Мориэл был вынужден самостоятельно решить что ему предпринимать далее.

0

154

Степная долина. Предгорья восточного рокового хребта. --->

Инуэн вынырнул из того же места, в котором и исчез. Гвардейцы стояли перед ним и выжидали, спокойные и неприступные. Локуэр на их фоне смотрелся не просто юношей, а маленьким мальчиком, абсолютно тщедушным и слабым. Особенно сейчас, с поникшими плечами и задумчивым выражением лица. Да, не вышел командир из Призрака, да и Призраком он сейчас не был. Это был Инуэн, сложный в своей простоте, простой в сложности. Его ум занимали самые различные мысли и эмоции, а отобрать хоть одну для концентрации на ней - было невообразимо сложно. Водоворот метал его, как и прежде, а он силился с ним справиться. Распрямив ангельские крылья и раз ими взмахнув, Локуэр опустился на каменную кладку двора и отменил заклинание полёта.
- Открывайте портал ко входу в гильдию "Зеркала Миражей", - возвестил он, сжимая шкатулку сильнее, - Я иду первым, вы за мной. Создатель портала - последним.
В ожидании выполненных действий Инуэн вспомнил о мысли-вестнике Артемиса и поспешил связаться с ним, ибо дело было действительно серьезное. Мысль звучала так: "Не предпринимай никаких резких движений. Разузнай, где сейчас собираются войска и кто их собирает, после чего проникни в их ряды. То что ты из Экзекьютис - используй в последнюю очередь. Мне необходима информация о передвижениях принцессы. Её меч - Мечник, генерал армии Марагора. И не спрашивай почему, но это крайне вероятно."
Закончив это дело, Инуэн собирался исчезнуть в очередном портале. "Правильно ли я сделал, что отпустил его? Правильно ли я поступил, нанося этот сигил? Нет, не сомневайся. Ллойд, я вернул тебя, братец..."

----> Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

0

155

Затея с рунами была изначально обречена на провал, о чем Мориэл подумал лишь запоздало. События развивались слишком круто. Напряжение, охватывающее полукровку незримыми нитями судьбы, давило на сознание, заставляя придумывать новые и новые варианты, призванные помочь ему решить эту проблему. Артемис не сомневался, что темный клинок представляет опасность. Однако, что может сделать обычный полукровка, пусть и возведённый до специального агента одной из ключевых групп всей компании? Тем более после того, как будущая императрица решила, что их присутствие во дворце необходимо искоренить. «Так или иначе, я не могу отступить,» - решительно и порывисто обозначил для себя полукровка. Выглянув на главную улицу, в сторону ворот императорского дворца, огненный маг вовремя одёрнул себя - следовало дождаться ответа от Инуэна, прежде, чем совершать поспешные и необдуманные действия.

«МЕЧНИК?! Инуэн, ты это серьёзно?» - Артемис был откровенно ошеломлён. Целая вереница откровений накрыла Мориэла с головой, давая ему осознать, что не зря так заострил внимание на пугающем артефакте. «Поющий предмет,» - дрожь пробила полуэльфа и самые пугающие предположения наводнили его сознание. Поющий предмет. Конечно, он подозревал, что клинок является поющим предметов, ведь очевидно, что тогда принцесса приказал заткнуться именно клинку, но чтобы все оказалось именно так... Если Мечник, генерал армии Культа Тьмы, один из сильнейших её предводителей, являлся этим клинком, Мориэл сходился к одной лишь мысли - этот клинок с высокой вероятностью мог быть одним из личных артефактов самого Магистра Марагора. Иначе, как еще объяснить такую мощь, заключённую в этом таинственном воине, в этом... предмете. Артемис лишь больше укоренился в решении, что должен во что бы то ни стало избавить принцессу от этого клинка. Однако, сам он на прямую ничего не мог сделать, лишь косвенно повлиять на ситуацию. Уж не известно было магу, что уже мог придумать гениальный не по годам Локуэр, но свою задачу Мориэл собирался выполнить с полной отдачей. Предстояло вновь выйти на контакт с гвардейцами Её Величества.

Полукровка возвращался к вратам императорского дворца. «Итак, нужно выяснить, где и кем собираются войска. А так же быть в курсе всех перемещений принцессы и иметь возможность докладывать о них Локуэру. Итак, как же мы поступим? Перво-наперво необходимо выйти на разговор с кем-то, обладающим достаточно весомым положением и, что самое главное, имеющий большую верность Её Величеству. Один из капитанов гвардии вполне подойдёт.» Мориэл с уверенным и невозмутимым видом возвращался к группе гвардейцев, которая охраняла вход, и остановился в тот же миг, что было приказано.
- Мне необходимо поговорить с одним из капитанов императорской гвардии, - сразу же перешёл к делу полуэльф, пронзая вышедшего на диалог гвардейца взглядом. - Вопрос чрезвычайной важности.

0

156

Инуэн

И вновь симфония действий была разыграна именно так как того и желал юный Локуэр. Едва ли возможно было сработать лучше, даже если бы все участники короткой сцены находились под заклинанием ритма магии разума. Четкий кивок, короткий приказ Алексия и вот, один из закованных в латы людей достает свиток и ткань реальности разрывается, медленно, будто бы мучительно уступая постепенно расширяющемуся зеву портала. Когда он открывается достаточно широко чтобы избранник эфира мог в него войти, Инуэн ныряет в подрагивающую обманчиво нестабильную поверхность и растворяется в круговерти причудливой магии. Следом за ним отправляются и гвардейцы - вся дюжина. Замыкающим идет тот, кто проделал в пространстве дыру. И та, будто поняв что её никто не удерживает, поспешно за ним закрывается. Императорский дворец оказывается далеко позади...

Инуэн перемещен Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

Артемис Мориэл

Стража встретила вернувшегося во дворец полукровку во всеоружии. Слишком много нервов им потрепало начальство, узнавшее о проникновении разогнавшегося до невероятной скорости серого мистика. Естественно, многих из них не постигло справедливое наказание за плохое исполнение своих прямых обязанностей только из-за наступающих на город сил нежити. В противном случае некоторые из них определенно попрощались бы со своими должностями, а то и вовсе - работой. Словом, царившее среди гвардейцев настроение можно было описать как мрачное и кровожадное - под стать темным облакам, которые налились чернотой в связи с тем что на Иридиум опустилась ночь.
На территорию дворца Артемиса не пропустили, остановив у хорошо охраняемых ворот. Десятка два гвардейцев, приготовивших техники и пяток министерских магов, готовых немедленно действовать.
http://s6.uploads.ru/bJxkj.png
Гвардеец: - Ну? Можешь говорить мне. - произнес юный гвардеец со сверкающим молниями оружием в ножнах. Артемису ничего не стоило опознать в предмете артефакт. Гвардеец, несмотря на ранее совершенные действия серого мистика, выглядел на удивление здоровым, неповрежденным, будто не на него некоторое время назад не обрушилась мощь уникального заклинания мастера рун.

0

157

«Какие-то они нервные,» - не знавший о недавнем инциденте с Зиком Грейсоне, полуэльф мог лишь предполагать, с чего бы вдруг гвардейцам пребывать в настолько скверном и кровожадном расположении духа. В прочем, гадать тут много не нужно было - дела как на линиях фронта, так и внутри дворца обстояли крайне плохо. «Да, со столь мрачно настроенными товарищами решать подобные вопросы будет сложно. Но так или иначе, попытаться я должен. Ежели ничего не выйдет - единственный путь мне остаётся связаться с кем-то из командования. Шуго вполне, полагаю, мог бы помочь мне с этим делом. Или даже орк. Несмотря на все разногласия...»
Маг окинул оценивающим взглядом все приготовления гвардейцев, что не требовали от них существенно много времени - одна лишь команда главного среди них и Артемис отправиться на тот свет сразу же, не успев применить даже одного из своих самых быстрых в сотворении заклинания. Мориэла крайне удручало подобное положение вещей, однако, решить её предстоит лишь в том случае, если сегодняшний день он сумеет пережить. Во что вера медленно угасала, по мере того, как новые факты открывались полукровке. «Еще не поздно уйти и не жертвовать собственной жизнью. Свою задачу ты выполнил, следовательно, нет больше резона рисковать ради тех, кто, по сути, для тебя ничего не значит,» - шёпот из глубин подсознания, темным склизким туманом поднимающийся из самых черных уголков души мага. Артемис чувствовал, что Тьма вновь стремиться взять своё, и так же чувствовал, что в чем-то её слова чертовски правдивы. Но чувство это обманчиво - Мориэл уверился в этом в следующим миг. «Я сражаюсь за Мистериум. За Мистерийскую империю. За товарищей, которых успел обрести с того самого дня, как имел возможность обрести новую жизнь. Наверное, я был большим дураком, если так стремился выяснить тайну своего прошлого. Ведь в действительности, какое оно уже имеет значение?»

«Не слишком ли он молод для капитана? Хотя, учитывая эту "игрушку",» - взгляд метнулся к артефактному оружию. Кажется, полукровка уже встречался в этим гвардейцем ранее, когда пришел сюда в первый раз для встречи с министрами магии. Многие ли гвардейцы расхаживали с артефактным оружием? Как Мориэл мог заметить за последнее время - не так уж и много. «Но вряд ли, конечно, всё дело в одном лишь артефакте.»
- Что же, как скажете, - пожал плечами полуэльф, который не то, что не был способен определить, был ли перед ним уполномоченное лицо достаточного ранга, ибо понятия не имел о соответствующих признаках, но и желания особого не имел - спорить с гвардейцами сейчас означало терять время, а этого маг не особо хотел.
- Перво-наперво мне необходимо узнать, где сейчас собираются войска и кто их собирает, - Артемис смотрел прямо в глаза гвардейцу, словно бы они были абсолютно равны. Этот вопрос вряд ли вызовет особые проблемы, но при необходимости, Мориэл был готов надавить тем фактом, что приказ исходил от самого Локуэра. Конечно, это могло выступить напоминанием о причастности Артемиса к Экзекьютис, однако, не факт, тем более, что такой метод имел под собой куда больше шансов сработать сразу, чем те, что мог попытаться придумать маг прямо сейчас на ходу.
- И второй момент, как раз тот самый, что чрезвычайной важности и, к тому же, конфиденциальный. Я не сомневаюсь в преданности гвардейцев и Министерства императорской Короне, но этот вопрос я бы хотел обсудить исключительно с вами, капитан. «Если таковым являешься, конечно.» Один на один. Использовать имя Локуэра или даже документы Экзекьютис полукровка не особо желал, но если понадобиться надавать - иного выхода не оставалось. Время сильно поджимало и бороться с упрямством гвардейской стражи хотелось меньше всего.
- Кстати, товарищи из Министерства, могу ли я вас попросить о небольшом одолжении? Мне нужно несколько свитков с мыслью-вестником и хотя бы один свиток портала, если возможно. Я был бы вам дико признателен, - говорил без всякой язвительности, хотя и хотелось очень. Нейтрально-уважительный тон - ему нужно было, чтобы шансы на оказания подобной материальной поддержки все же были какие-то. В его случае документы Экзекьютис не всегда были ключиком к решению всех проблем. «Что же, надеюсь, мне не придётся прорываться к командованию через знакомых лейтенантов армии,» - и тем не менее юноша был настроен весьма скептически.

+1

158

Артемис Мориэл

Гвардеец выгнул бровь на вопрос полукровки. Пристальный взгляд мага его не смутил - он принял вызов, прожигая его в свою очередь воинственно прищуренными глазами.
http://s6.uploads.ru/bJxkj.png
Гвардеец: - Мне ничего неизвестно о собирающихся войсках. - холод в его голосе говорил о том что Артемису едва ли удастся склонить капитана к сотрудничеству. По крайней мере никакого желания отвечать на вопросы неизвестного он не проявлял. Заявление о том что его послал Инуэн Локуэр, как и то что Мориэл сам служит в Экзекьютис не произвели должного эффекта - воину было всё равно. Приказ выгнать всех сотрудников подразделения из дворца все еще действовал, поэтому и внутрь полуэльфа никто пускать не стал. Для разговора "наедине" вокруг было слишком много людей, но гвардеец не стремился уединиться с Артемисом, предложив ему говорить при всех, или убираться. Министерские маги, когда полуэльф к ним обратился, были вынуждены признать что необходимых свитков у них не имелось, но предложили ему помощь в создании вышеобозначенных заклинаний. Стражи дворцовых врат слушали разговор с неодобрением, но пока полукровка вел себя вежливо, беседу не прерывали.

0

159

«Как это всё... а к Белиару их всех. Похоже мне придётся и дальше держать Мечника вне своего поля зрения до тех пор, пока не найду способа решить этот нюанс. Забавно, что в решении столь важных вопросов императорские гвардейцы оказались более, чем бесполезны. Даже министерские маги и то куда более полезны. Пусть свитков и не имеют, но, по крайней мере, хотя бы готовы посодействовать нужной магией.» Полукровка смерил гвардейца разочарованным взглядом, явно говорившем о том, что мнение о стоящем пред ним воине у юноши значительно упало. Конечно, гвардейцу наверняка будет плевать на мнение огненного мага, пусть и состоящего в рядах Экзекьютис.
- Убраться, так убраться, - пожал плечами Мориэл с напускным безразличием, переводя взгляд на магов. - Но перед этим я не откажусь воспользоваться вашей помощью. Благодарю. План постепенно формировался в голове Артемиса, выстраивая оптимальную по его мнению последовательность действий. Если через гвардейцев не выходит действовать, то задействуем связи с армией. Как минимум двое уполномоченных вояк было знакомо полуэльфу и с их помощью можно было надеяться выйти к более важным персонам мистерийских вооруженных сил. А там... а там, быть может, и до самого главнокомандующего? Многого хочется, но именно с ним решить наиболее важный вопрос предпочитал более всего. Кто, как не Лорд Дарион поймёт всю тягость ситуации, в которой находилась принцесса и вся империя с ней заодно? Кто, как не он, будет способен здраво оценить подобную опасность? И кто, как не он, обладает достаточно весомым голосом в стране? Разве что, Лорд Эльфрид Серфентас, но к нему путей Мориэл, увы, не имел.
- Маги, помогите мне узнать местоположение двух лейтенантов. Их имена: Шуго и Кхан Шом, - конечно, насчет последнего не был уверен, однако, Альфон именно его назначил в случае чего своим заместителем, а значит, орк вполне мог оказаться поднят до сего ранга. - Последний, Кхан, является добровольцем от союзных орков. Лучше было бы, если бы удалось связаться именно с Шуго, но если так сложиться ситуация, подойдёт и орк. «В конце концов ситуация уже давно вышла из под контроля. Не время до глупых дрязг...» Узнав местоположение обоих или одного из них, Мориэл попросит открыть портал в соответствующую точку. При условии, разумеется, если это будет не точка боевых действий.

Отредактировано Artemis Moriel (2016-11-08 16:23:46)

0

160

Гвардеец, услышав просьбу Артемиса удивился, еще больше и бросил презрительный взгляд на представителя Экзекьютис. Он скептически устремил взор на магов и приказал воинам перегородить путь полукровки к ним, защищая плетущих магию от его возможного воздействия.
http://s6.uploads.ru/bJxkj.png
Гвардеец: - Мы защищаем Императорский дворец, а такие как вы отвлекают нас от работы. - бросил он презрительно, но взгляд его немного смягчился, когда вырвавшаяся из ножен молния чуть коснулась руки - Но можете выполнить его просьбу. После этого чтобы я твоей ноги здесь не видел.
Прошло немного времени и Мориэлу было сообщено что о Лейтенанте Шуго ничего не известно, как и об орке. Когда Артемис хотел было уходить ни с чем, его окликнули и сообщили о том что искомые им существа могут находиться на территории ипподрома - там организован временный лагерь. По желанию Артемиса, портал был организован немедленно.

Artemis Moriel перемещен Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-08 17:15:12)

0

161

(Интерлюдия. Только для Ознакомления)
12 Января. Полдень.

Гвардейцы распахнули двери и из них вышла Лора Броган. Среди всех влиятельных Архимагов и видных в магическом сообществе волшебников и волшебниц, она любила представать на приемах в богатых изысканных но в то же время скромных нарядах, таких как строго-синяя мантия, расшитая небесным золотом и голубым жемчугом под узор волны, золотой гребень добавлял её образу блистательности. В этом наряде её видели впервые, как и в любом другом, не многие знали секрет, в том, что одежда Лоры всегда принимает любой вид, какой она захочет, какой бы не вообразила её фантазия. Хоть тяжелый доспех из адамантина, хоть элегантное нижнее белье, прикрытое лишь шалью. Впрочем, в последнем ей никто еще не видел, поскольку глава гильдии Плетущих Единство всегда использует только строгие наряды. Созидательница выглядела довольной.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/658090.png
Арчибальд: Я погляжу, все прошло по лучшему сценарию. - Галантно обратился к ней маг, который уж наоборот, всегда представал на людях в одной форме, не смотря на несравненное мастерство в иллюзиях. 
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/533427.png
Лора Броган: Приятно, что ты проявил внимание, подождав, меня, Арчи. - Сказала она.
Арчибальд: Это логично, Леди, ведь теперь нам предстоит работать вместе. Впервые за столько лет. Даже не верится.
Лора Броган: Придержи коней, - подняла руку магесса - Я еще не дала согласие плетущих на участие во всем этом! - Арчибальд усмехнулся.
Арчибальд: После того, как согласился Вициус, право, немало меня удивив, осталась только ты.
Лора Броган: Раскусил... - Она отмахнулась рукой, будто это было совершенно неважно, очевидно, и даже скучно. -... о чем ты еще хотел поговорить?
Арчибальд: О новом советнике Императрицы, само собой...
Лора Броган: Неужели ты хотел сам стать королевским магом? Фи... Абсолютно пустая трата времени...
Арчибальд: Солидарен. Но поговорить я хотел не об этом... Скажи, Лора... Ты веришь в богов?...

~~~
(Немногим ранее)

...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/473597.png
Эльвид Серфентас: Вы все таки решились на это, Ваше Величество... - С тяжелым сожалением в голосе сказал Эльвид, в отличие от полного зала рыцарей и представителей знатных домов, поронявших челюсти на пол, не было похоже, что для самого королевского мага новость стала удивлением. - Осмелюсь все-же спросить вас, напоследок. Почему? Всевышний всегда поддерживал вас, вашу семью и ваш народ, я...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/803464.png
Императрица Саманта: Господин Серфентас, я нечего не имею против Всемогущего Инноса. Я лишь усомнилась в верности его слуг, таких как ты, Эльвид. Вы перестали слышать Его, а ваши сердца остались пусты после явления Джейн. Жрецы огня превратили священные огни храмов в костры мятежных лагерей. Ваши молитвы лишь закрывают заблудшим детям глаза ладошкой, вместо того чтобы дать им посмотреть на все ужасы мира, в котором судьба обрекла их родиться. Генерал. Проводите господина Эльвида из дворца и помогите ему собрать вещи.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/473597.png
Эльвид Серфентас: ... Мне больно смотреть на тебя, девочка... Пусть я уйду, но согласно законам Первого Лионхарта, церковь назначит другого...
Императрица Саманта: Нам не нужны законы, которые не приносят пользу Империи. Ригард жил в очень старые времена. И он совершал ошибки, мы - те кто идем по его стопам, обязаны исправить ошибки своих предков! А что мы делаем вместо этого? Принимаем за догматы мнение одного, пусть и Великого, героя?! И тысячи лет стоим на них, как точимые ветрами горы?! Отныне и навсегда, Император сам имеет права назначать императорского мага - того, кто слева, из числа любого достойного обладателя дара. - Саманта крепче сжала рукоять черного меча, в ножнах на её поясе... Не многие, лишь те кто знали её особенно хорошо, понимали, насколько тяжело далось ей это решение, но оно было необходимо.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/382862.png
Хатуль Сребролицый: Идем! - Суровый вояка положил на плечо мага ладонь. Тот больше не стал тратиться на слова. Просто развернулся, уходя. Молитву он читал про себя.  Люди расступились, давая Эльвиду, Генералу и Гвардии пройти. В Первом ряду стоял Лорд Гин Фон Зедарх. Он улыбался.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/77747.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-29 05:55:34)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Императорский дворец. Верхнее кольцо. Закрытая зона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно