FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Южные городские ворота. Нижнее кольцо.


Южные городские ворота. Нижнее кольцо.

Сообщений 31 страница 60 из 396

1

http://s8.uploads.ru/0RAqP.png

Массивные стены высотой под двадцать пять метров возвышаются неприступной преградой, что огораживает город от любых напастей. Широкие ворота способны пропустить сразу три телеги вровень, что делает этот путь наиболее комфортным для тех, кто везёт с собой большое количество вещей, для торговых караванов и прочих. Ворота укреплены тяжелыми решетками, что улучшает защитные потенциал оборонительных сооружений столицы, но в мирное время они всегда находятся в поднятом состоянии. На входе в город находится пост стражи, к которой приставлен констебль - арбитр третьего круга из Министерства Магии, чья обязанность помогать городской страже в проверке тех, кто может иметь дар к магии или обладать магическими предметами. Проверка обычно составляет от минуты до трех-пяти в среднем, в зависимости от того, имеется ли у прибывшего в столицу с собой большое количество вещей и некоторых прочих факторов. Неподалеку от ворот находится небольшое строение - там находится всегда готовая к действию вооружённая группа стражников, так что в случае особых эксцессов те быстро выбегут и будут готовы среагировать на угрозу. В прочем, обычно они проводят время за игрой в карты или в кости...
Пройдя через южные ворота, путник очутиться в торговом квартале.

Внутренние локации:
1. Ворота.
2. Пост стражи.
3. Здание стражи.

0

31

Услышав эти слова от паренька, эльф убедился что он курсант. То как он говорил о своей мечте понравилось молодому магу.
Скоро я узнаю кто я такой! - уверенно слово самого себя убеждая в этом подумал эльф.
Пройдя через главные ворота, Никлас вмести со своим "проводником" направились к Эльфийскому Посольству.
Вначале они прошли через площадь, далее направились к воротам в Верхнее кольцо, за которыми находилось посольство.
И примерно минут через десять - пятнадцать они стояли перед величественным зданием Эльфийского посольства.
На мгновение засмотревшись на резьбу эльф забыл о парне. Но тут же о нем вспомнив, он обернулся к нему.
Благодарю за помощь, дальше как я полагаю мог пойти сам. - сказал так эльф засунул руку в старый кошель, привязанный к поясу
и достал оттуда пару медных монет. Протянув их мальчику он пожав плечами сказал.
- Этого конечно мало, но все же прими от меня их. - договорил он дал мальчику пятнадцать медных монет.

>>> Эльфийское посольство. Верхнее кольцо.

Отредактировано Никлас Нарэанар (2011-08-29 06:38:57)

0

32

Две фигуры закутанные в шкуры шли к воротам города. Рядом с ними был медведь, из-за снега сложно было понять что он бурый. Рядом с компаний летал небольшой шарик света, который освещал им путь. У ворот никого не было, кроме небольшого отряда стражников, которые точно были вооружены до зубов. Дворфы вскоре дошли до ворот и опередив стражников, Балин произнес: Эй вы! Нам нужно попасть в город. Медведь одобрительно рыкнул, а Балнар решил что можно и по учтивее. Надеюсь стражники не обратят на это внимание. И хоть бы они разрешили и Урсулу с нами войти в город. Подойдя к Балину, жрец посмотрел на стражников, который услышав голос дворфа направились к ним. - Кстати надо будет еще собор Инноса посетить. - только что вспомнив проговорил жрец своему другу, но так чтобы слышали его и стражники.

0

33

Отрядец стражников в 8 человек не включая командира преградил путь путникам.
Видно было, что стража настроена решительно, а не лениво как обычно.
Ответил сам сержант стражи, возглавляющий небольшой отряд.
http://s2.uploads.ru/AyRdu.jpg
Сержант: Так, так, очередные ночные приключенцы. Какова цель вашего визита? - Сурово отрезал воин - И кто из вас маг? - Добавил он, глядя на светоч.

0

34

- И кто из вас маг? - этот вопрос вначале сбил с толку жреца, но вскоре он ответил. - Не маг, а жрец. Светоч некоторое время еще полетал рядом с Балнаром и исчез. - Ну вообще мы сюда прибыли отдохнуть и восстановить силы, но я решил еще посетить собор Инноса. - проговорил дворф с шляпой на голове. Походу в городе что-то произошло, что они не хотят пропускать нас в город... Светоч, появившись из руки жреца, начал парить над ним, а после опустился так чтобы осветить лицо сержанта. Что-то они сегодня больно решительные... Балнар потрепал за ухом Урсула, который приблизился в жрецу. Балин же положив ладонь на рукоять меча, не отрываясь смотрел на сержанта и ждал что тот будет делать.

-1

35

Стражники настороженно переглянулись, сержант достал какой-то камень на цепочке, похожий на опал. При ближайшем рассмотрении удалось увидеть, что это мистический камень, служащий для определения дара у людей или источников магической силы. Стражник поднес камень к каждому из путешественников, и когда камень застыл перед Балнаром, от него стал исходить довольно заметный свет.
http://uploads.ru/i/U/y/W/UyWEP.gif
Сержант: Маг не маг... Жрец не жрец... Прошу прощения, господин гном, но вход в столицу Империи для магов под запретом. В городе свирепствует магическая болезнь, которая заражает без разбору всех, кто владеет магией. Министерство магии издало указ, запрещающий впускать и выпускать обладалетей дара из города, дабы пресечь распространение болезни.

0

36

Слова сержанта о магической болезни сильно удивили жреца, который еще не сталкивался с таким. Что еще за болезнь? Значит все маги Иридиума рано или поздно заболеют... - А что же это за болезнь такая? - спросил Балнар у сержанта обеспокоенный ситлуацией. - Я бы пока мог сходить за провиантом, ведь я не владею магией, а ты бы меня тут подождал. - предложил Балин своему другу. - Ну если тебя пропустят. - согласился жрец. Светоч все еще парил чуть выше лица сержанта. Но вдруг светоч начал кружить вокруг жреца и вскоре исчез, жрец снял заклинание. Жаль мне тех магов что сейчас в городе... Может отправиться в Мал-Ферос? Заодно и рассказать и о этой болезни. Или же остаться помощь?

Отредактировано Балнар Нар'Мотол (2011-10-22 14:16:46)

0

37

Сержант пожал плечами и спрятал мистический камень, отдав сигнал воинам возвращаться на посты всем кроме двоих.
http://uploads.ru/i/y/J/P/yJPH2.gif
Сержант: Я в магии не разбираюсь, у нас приказ - не пускать магов в город. Нам от этого не легче, знаешь ли... - Воин перевел взгляд на Балина - Ты можешь проходить, проблем нет, можешь закупить у ворот провианта, на долго не задерживайся, это все.

0

38

Выслушав слова сержанта Балин немного переговорив с Балнаром пошел в город. Спустя 5 минут Балин вернулся с тремя пони, на одном из которых было два мешка. - Ну и торговцы там, один хотел с меня все деньги вытрясти. - с улыбкой сказал Балин протягивая поводья от пони светлого окраса жрецу. - Прощайте - учтиво сказал жрец сержанту и его воинам и оседлав пони они направили их на северо-восток к Дурному лесу. Холодный ветер дул в спину двух гномов. Урсул, их друг медведь, следовал за ними. Балин заметил в далеке огонь и они направили туда своих пони и вскоре они заметили дорогие палатки. - Наверное лагерь торговцев каких нибудь... - пробормотал Балин, но Балнар заметил что фонари - магические. Вскоре они приблизились к самому лагерь. Тут оказалось полно магов и торговцев, которые продавали и скупал у магов всяческий товар.

--------->>> Окресности Иридиума. Временный лагерь магов

0

39

Дом дряхлой Свечницы. Нижнее кольцо.>>

-Вот.. Же... Жнец...- тихо произнес Тес, увидя, что происходит у ворот. По всей видимости, магов по какой-то причине не выпускали из Иридиума, на что указывало не только столпотворение с обоих сторон ворот, но и визгливые крики то магов-недоучек со стороны города, то приключенцев с другой стороны.
Мда-а-а. - мысленно протянул паренек, глядя на эту "картину". - Вот что значит не интересоваться новостями в течении стольких дней. Война что-ли началась?
На все вопросы ответил некий оборванец, по всей видимости очень сильно гордящийся собой, что узнал настолько "секретную информацию". Только вот это не мешало рассказывать её снова и снова каждому встречному, удивленному происходящему:
-Эт маги во всем виноваты, я так говорю! Темные, Светлые, всё едино, все плохие! Это ж надо, болезнь наслали, говорят, друг на друга наслали, а теперь тут сам видишь что происходит, видишь? - лицо его просто светилось от счастья - ещё бы, ещё одного человека просветил в своей прозорливости. - Да ты не боись, паря. - начал он говорить дальше. - Таких как мы, обычных, они все равно пропускают. - и пошел рассказывать очередному слушателю свою очевидно "интересную" историю.
А ведь он в чем то прав. - задумался Тес. - Я ведь сейчас, действительно, похож на простого оборванца... Ну что же! С Инносом, или ещё кем-нибудь пройдем... Главное только, что бы у них амулетов на нахождение Дара не было, иначе..
Что все таки иначе, старался не думать. Найдя очередную компанию то ли оборванцев, то ли обычных жителей окрестных деревень, которые по своим мелочным делишкам прибыли вчера, или с раннего утра в Иридиум и теперь спешили домой, начинающий маг сильно надеялся, что все произойдет все-таки удачно.

0

40

Тес без труда преодолел пост стражи: хоть он выглядел и поприличнее прочих нищебродов, не то что досматривать - трогать его лишний раз не хотелось. Вот избаловались стражи более прилично одетыми магами! Впрочем, парню это было только на руку.

0

41

Как оказалось, ни паниковать, ни убегать, ни придумывать  раньше времени не было смысла - стража действительно просто даже не обратил на него внимания! И это в разгар-то этой "неизвестной болезни". Мда-а-а. - в очередной раз протянул про себя он. - Я ожидал чего-то большего... А тут. И это у них называется "карантин"? - Ещё раз вздохнув своим грустным мыслям, паренек зашагал дальше по дороге.
А ведь с дорогой обратно у меня могут возникнуть проблемы, причем немаленькие.
- вдруг пролетела у него в голове мысль. - Возможно, в какой-то степени даже паническая. - Если же изнутри меня выпустили преспокойненько, обратно могут вполне не впустить. Хотя с другой стороны. - Парень ещё раз оглянулся на стражу, которая вцепилась в очередного мага-шарлатана, с которого по всей видимости пытались сгрясти ещё пару монет. - С другой стороны, они же должны наоборот - "остановить распространение"? А со входом вполне можно наоборот - "на свой страх и риск".
Пожав плечами, Тес спокойненько пошел в сторону группу крестьян, которые судя по их далеко не тихому разговору, направлялись именно в точку его назначения.

>>>Затерия. Дома и огороды.

0

42

Гостиница "Вишневый сад">>>

Солнце уже не жгло глаза, его теплый вечерний оттенок мягко освещал улицы города и окрашивал их в оранжевый цвет.
"Красиво. Но ночь мне нравиться все же больше" - подумала Рейн, оглядывая улицы и неспешно приближаясь к главным воротам города, - "Интересно это от того, что я ночное создание? А если бы я была человеком, изменило ли это что-нибудь? Я ничего не помню до того как стала вампиром... Практически все мои воспоминания о детстве и жизни до обращения словно были стерты кем-то или чем-то... Сколько ни пыталась так и не смогла ничего вспомнить. Это временами меня огорчает. А иногда я думаю, что это даже хорошо. Зато я ничем не обременена. Но иногда все же так хочется все вспомнить..."
Рейн направилась к выходу, мимолетом заметив, что стража на этот раз была более собрана, нежели обычно...
"Может, показалось?.."

Отредактировано Rein (2011-11-09 18:09:55)

0

43

Стражники действительно были какими-то чересчур внимательными. На этот раз не только входящим, но и выходящим из города задавали вопросы, да ещё и больше их было, раза в два. Обычно у ворот стоит 10-11 человек охраны и парочка регистраторов, остальные сидят в башнях у ворот и в сторожевых постах, но без сигнала тревоги к воротам 50 человек не сбежится. На этот раз за спиной сержанта и регистраторов стояло 15 копейщиков в доспехах и форме городской стражи, и несколько стражников одетых в мисстерийскую синеватую форму ещё вели опросы на другой стороне ворот.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник: Подождите, леди, соблюдайте очередь. вежливо приостановил Рейн копейщик. пришлось 5 минут подождать, народу на выход было довольно много, утром многие путешественники и торговцы как раз собирались на выезд. Когда подошло время, девушку остановил один престарелый человек, тронутый седеной и одетый в синий Мистерийский плащ поверх кожанной рубахи, из оружия у него был только короткий кинжал, судя по всему это был регистратор с пером и книжечкой.
Регистратор: Судя по-всему вы отлучаетесь не на долго из города, леди? - Спросил мужчина, получив подтверждение своим словам, он достал из под плаща какой-то кристаллик и поднес его поближе к девушке, маленькая магическая искра блеснула внутри, но в целом кристалл остался чист. - Вы можете проходить, Возьмите вот эту расписку, вы сможете без вопросов вернуться в течении сегодняшнего дня. Следующий!

За воротами был небольшой хаос вызванный тем что сломалось колесо одной из поводок, выезжающих из города и вся телега рухнула в канаву. Несколько крепких ребят отчаянно ругаясь отвязывали лошадь, дабы не мешала им возвращать повозку на дорогу а так-же собирали рассыпавшееся из повозки оружие, самое разнообразное, от боевых гномьих молотов до небольших композитных луков и самострелов, взгляд так-же упал на парочку боевых кос, привычного оружия для Рейн, хотя конечно обычная сталь была не в пример хуже закаленной в магическом огне.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-11-11 09:06:04)

0

44

Рейн насторожилась. "По какому поводу такая бдительность?.. Как будто что-то случилось, причем серьезное" Охранников было больше обычного и вампирша заметила, что некоторых проходивших проверяли кристаллами, а некоторых еще и допрашивали. "Что произошло то?"
Когда к ней подошел регистратор в мистерийской форме и проверил каким-то кристаллом, Рейн удивилась, но не показала этого. "Раньше они никогда не делали подобного…" Следующая фраза и без того ввела девушку в замешательство.
Ведь, судя по словам регистратора, вход в город ограничен, да и еще, похоже, и выход. Вот только для кого и почему, все еще оставалось вопросом.
На который она обязательно найдет ответ.
Рейн не стала задерживать и без того длинную очередь, быстро взяла себя в руки и направилась к выходу, не забыв прихватить расписку.

За воротами сломалось колесо одной из телег, и вампирша с интересом заметила, что из повозки стало вываливаться оружие. Глаза Рейн загорелись, и девушка решила подойти поближе. Увидев пару боевых кос, и в уме Рейн тут же созрел план.
Хитрая улыбка, на мгновение озарившая лицо девушки, тут же исчезла, заменившись мягко-вежливой.
Именно с этой улыбкой и слегка обеспокоенным выражением лица, Рейн подошла к одному из парней, собиравших оружие. Оружия вывалилось много, а они, видимо, торопились, и им явно было нелегко. Рейн подошла и обеспокоенно спросила:
- Позволите вам помочь?
Не ожидая дальнейшего ответа, девушка принялась подбирать оружие, быстро и ловко и словно и не замечая его веса.
- Что-то стража в последнее время ведет себя чуть ли не параноидально, да?

Отредактировано Rein (2011-11-12 14:20:46)

0

45

Парень, собирающий оружие радушно принял помощь незнакомки с одобрения хозяина каравана, который издалека махнул рукой.
Парень: - Да это все из-за этих чертовых магов! Вечно сами себе проблем создают, а мы страдать должны! Вышел у них там какой-то эксперимент из под контроля, или кто-то решил всем остальным отомстить - как обычно все! В результате половина магов заболело чем-то непойми чем, вот и в городе объявили эпидемию, и проход для магов перекрыли, все эти кристаллы проверяют маг или не маг, вот только очередь от этого бреда растет, а вот час назад один ученик пришел буянить, что его не пускают, кидался камнями, кричал что-то оглушил пару стражников, его все равно выперли, на прощание он в сердцах топнул по земле, да так что у нашей телеги колесо отвалилось, вот и пришлось отцу остаться тут, а мне бежать в город - за рабочими, дабы телегу на колеса поставить. - Отец судя по всему и был хозяином каравана и торговцем, а остальные наемные рабочие. Кто-то собирал оружие, кто-то упаковывал обратно в ящики, прошло минут 20, как работа была окончена. Мужики навалились разом и вытащили повозку из канавы, после чего двое из ник достали инструменты и начали латать колесо.

0

46

"Хм, значит эпидемия у магов... Интересно, связано ли это с необычайным приростом силы у тех адептов? И их внезапной потерей сознания?"
- Проход для магов перекрыли, все эти кристаллы проверяют маг или не маг, вот только очередь от этого бреда растет, а вот час назад один ученик пришел буянить, что его не пускают, кидался камнями, кричал что-то оглушил пару стражников, его все равно выперли, на прощание он в сердцах топнул по земле, да так что у нашей телеги колесо отвалилось
"Ученик, маг земли? Опять увеличение силы?.."
- А что за эпидемия-то? Подробностей, случаем, не знаете? - с искренним интересом спросила вапирша.
Скоро телега была вытащена из канавы, и люди принялись чинить колесо. Времени оставалось не так уж и много.
- Меня заинтересовала та боевая коса, вы не могли бы мне ее продать? - девушка указала на одну из кос, выглядящую по ее мнению вполне прочной и острой.

Отредактировано Rein (2011-11-12 20:11:37)

0

47

- Подробностей? - Хмыкнул парень - Да нет, это я не знаю, да и ребята тоже, да и вам, девушка не советую влазить, уж кому нужны эти маги, пусть сами со своими проблемами разбираются, мало от них бед чтоли? от магов этих? Сидели бы себе в башнях своих, да книжки читали, нет они всюду свой нос сунуть успевают и везде одних только проблеммы! А убытки никто из них и не подумает восстанавливать, даст Иннос - извезет эта чума всех этих проклятых кудесников, глядишь и людям жизнь ярче засветит...
Выпалил Парень, уже натягивая покрывало на коробки с оружием, когда Рейн остановила его, указав на отличный экземпляр боевой косы.
- Меня заинтересовала та боевая коса, вы не могли бы мне ее продать?
- Нууу... мы вообще-то везем это оружие в Затерию в лавку для людей Лорда Фон-Зедарха... - Взгляд парня задержался на прекрасных фиолетовых волосах Рейн и на её стройной фигуре, после чего уловил очень заинтересованный взгляд и все-таки улыбнулся, хоть и испытывал небольшое беспокойство от общества такой необычной и сильной девицы. - ... но, так как вы нам помогли, я поговорю с отцом... - Парень кивнул и отлучился на минуту, обговорил что-то и вернулся к Рейн.
- Идет, это отличный экземпляр, сделанный для привередливых черных воинов Лорда, вот эта вот резьба на основании лезвия - символизирует смерть, а вот этот вот узор на основании красноватого цвета символизирует силу. Вы умеете выбирать, эта коса самая острая из всей поставки и сделана на совесть, цена ей - два золотых.

0

48

- Нууу... мы вообще-то везем это оружие в Затерию в лавку для людей Лорда Фон-Зедарха...
Рейн не переставала держать на лице улыбку, хотя интерес в ее глазах действительно был неподдельным.
... но, так как вы нам помогли, я поговорю с отцом... - девушка обрадовано кивнула и глаза ее засветились еще ярче.
Ей всегда нравилось хорошее оружие.
- Идет, это отличный экземпляр, сделанный для привередливых черных воинов Лорда, вот эта вот резьба на основании лезвия - символизирует смерть, а вот этот вот узор на основании красноватого цвета символизирует силу. Вы умеете выбирать, эта коса самая острая из всей поставки и сделана на совесть, цена ей - два золотых.
Рейн внимательно осматривала каждый дюйм оружия на предмет изъянов, цена, все-таки была не маленькая, но если оружие действительно хорошо, на него никаких денег не жалко. Осмотрев боевую косу, вампирша, наконец, удовлетворенно кивнула головой и покопавшись в сумке, протянула парню два золотых.
- Ты станешь моей правой рукой - прошептала Рейн, посмотрев на оружие в собственных руках, довольно улыбнулась и покрепче сжав древко косы, словно не желая с ней расставаться, направилась по одной из дорожек.

>>>Старый склад

0

49

Затерия. Дома и огороды.>>

А путешествие до ворот оказалось гораздо менее проблематичным, чем казалось парню. На сей раз, он почти сразу вышел на тракт, ведущий прямо до ворот Иридиума, да и люди на него обращали так же мало внимания, как и раньше. Действительно, кого может заинтересовать непонятного пола существо, выглядещее так, как сейчас Тес?
Почти дойдя до ворот, начинающий маг посмотрел на солне. По его мнению, прошло где-то около часа. Следовательно, стража просто не могла измениться. Хм, мне кажется, что лучше пойти сейчас к другому пропускному пункту - стражники вполне могут заинтересоваться личностью, снующей туда-сюда из города обратно.
Тес теперь окончательно пришел к мысли, что Иридиум был его конечной целью. Если быть точнее, то те знания, которые он мог преподнести ему. А вот силы, которая требовалась для исполнения мечты не хватало. Причем катастрофически. По мнению самого де Грея, за прошедшие пол года нахождения в Академии, он должен был уже стать гораздо сильнее, только вот программа, по которой учились студенты, требовала время. А этот "странный маг", который по логике вещей, точнее по логике Теса, вполне мог оказаться этим самым "серым-кем-то-там" вполне мог предложить то, чего так жаждал паренек. Но... Жнец. Даже если я уйду. - сам начинающий маг и думать забыл, что, вполне возможно, был с позором выгнан. - Нет, не так. Я не могу уйти без каких-нибудь фанфар. Или сюрприза. Все же, тот же Дроу.. Я к ним привык, что ли? А, ладно. Там и решу все.
Решив, что проверенный метод один из самых важных, присоединился к кучке то ли оборванцев, то ли крестьян и попытался зайти обратно в город.

0

50

Но на сей раз стража относилась к своему заданию ответственнее: проверяли каждого входящего и выходящего. Даже группу оборванцев, к которой рисоединился Тес, построили в некоторое подобие очереди и по одному стали подводить к бойцу со странным кристаллом. Вот и подошла очереть де Грея...
http://cft2.mirf.ru/Articles/10/2102/6hs.jpg
Охранник: -Следующий! - как только молодой маг подошел, камень в руках стражника засветился. Судя по утомленным от подобного лицу и голосу стража, Тес был непервым магом за сегодня, кто пытался пройти в город таким образом, - Столица закрыта для магов из-за странной эпидемии, я не могу Вас пропустить. Могу только предложить Вам отправиться во временный лагерь магов, что расположился чуть в стороне от большака между Иридиумом и Затерией, или же. если у Вас есть план дальнейшего путешествия, следовать ему, вычеркнув из мест для посещения столицу по крайней мере пока текущие проблемы магов не разрешатся...

0

51

Да Жнец вас всех забери! Далеко и надолго! - казалось, что злости Теса нету конца. Он, конечно, мог многое наговорить страже - о том, как он их всех "любит", "уважает", "ценит их работу", но... В последнее время начало казатся, что мозги у паренька все-таки были. Или же просто инстинкт самосохранения.
Ничего не сказав страже, начинающий маг повернулся и зашагал в противоположную от ворот сторону.
Надо срочно что-нибудь придумать! Если я не проберусь в город, то страушенция вполне может разозлиться до такой степени, что я больше ни у кого не услышу ни о "башне", ни об этом странном маге. Жнец-жнец-жнец. - когда ворота окончательно скрылись за толпами входящих в город, Тес остановился. - Но все же тут что-то нечисто - если бы они действительно хотели, что бы болезнь не распространилась, то ВЫХОД из города для магов был бы вообще невозможен... Может быть, там вообще не болезнь, а что-то другое? Что-то, чего не хотят афишировать? Но я же там был, внутри! Не было там ничего такого.
Времени на раздумья оставалось все меньше - ведь, действительно, чего ждать от съехавшей старушки - де Грей поплеся в сторону лагеря.
Действительно. - размышлял он. - Сомневаюсь, что кто-то из тех, кому надо срочно в город, будут просто ничего не делать. А в особенности кто-то из этих эгоцентричных магов.

>>Окресности Иридиума. Временный лагерь магов.

Отредактировано Тес Де Грей (2011-11-28 15:37:03)

0

52

Волчий лес. Чаща и путь Затерия-Заросший ручей===>
Фал негромко посапывал, навалившись спиной на что-то большое и мягкое, держа свой рюкзак у себя на коленях. Снов, как ни странно, ему сейчас не виделось, но это как-то было даже скорее плюсом, чем минусом - очень уж непривычно прошли последние два дня. Его извозчик, который именовал себя как Картер, решил, что вдвоем они смогут ехать не останавливаясь, т.е вместо полноценной ночевки просто заменяя друг друга и высыпаясь в самой телеге на груде мягкого хлама. Фал, не любящий терпеть всего долгого, естественно согласился, о чём впоследствии очень даже пожалел. Нет, управлять самой телегой было в общем-то не сложно, благо коняшки были смирные и получали ночной часовой-двухчасовой отдых с качественным кормом, но вот не спать в удобной постели положенные семь-восемь часов было крайне трудно. Первую "вахту" эльф еще отдежурил легко, в порыве энтузиазма и возросшего чувства собственной важности (а как оно иначе, целой же телегой правим! С нами шуток не шути), но в следующую он познал все радости этого назначения. Клонило в сон, поводья перепутывались в руках, да и вокруг ничего интересного не происходило чтобы хоть как-то отвлечься. А ведь еще после второй была третья и четвертая. Ваааах! Но главное, что всё это закончилось, и, если верить Картеру, они уже были в непосредственной близости от пункта их назначения. А это значит, что больше никаких красных глаз от недосыпа и леса вокруг, ура! Но пока спааать, спааать...
- Эк ты разоспался, так ведь и жизнь проспишь,  - Голос, как всегда неожиданный, выдернул Фала из сладкого сна, як пробку из бутылки. Потерев глаза и с трудом подняв веки, эльф недовольно протянул.
- Я же просил не будить меня, дай хоть немного отоспаться, - Фалион, закрыв глаза, хотел было вернуться на нагретое место, но мужчина остановил его, поймав за рукав.
- Приехали уж... - Этой короткой фразы хватило, чтобы любая сонная одурь спала с нашего героя. Окончательно придя в сией мир, Фил поправил волосы и перемахнул на переднее сидение, с широко раскрытыми глазами осматривая всё, что только можно видеть. Но пока что-то ничего впечатлительного увидеть было нельзя - пост с кучей стражников, где-то за воротами неуклюжие человеческие домики... Огонёк, откровенно говоря, разочаровался. Ему казалось, что мир людей должен быть более гротескным и помпезным, а не таким вот обычным. Впрочем, ладно, мы тут не жить собрались. Но задержаться стоит - тот же денежный запас пополнить и, помня горький опыт, купить еды.
Тем временем Картер доставал какие-то бумажки и пристроился в пока еще не сильно большую (благо утро) очередь желающий попасть в город.

0

53

Окрестности Иридиума. Временный лагерь магов>>>

Как только стены города показались на горизонте, мысли Теса вернулись в нормальное русло. Точнее, теперь он уже не был не в мечтах "смотрите-все-я-великий-могучий-король-мира", а уже к делам насущным, а точнее - как пробраться бесшумно в город. Да.. - мысленно протянул начинающий маг. - Все действительно великие люди начинали с низов, и без разницы - текла в них какая-нибудь "особая" кровь или ещё что-нибудь. Просто всегда надо.. Так! - прервал он сам себя. - Сейчас не время мечтать о чем-то другом кроме дела! Сейчас - за работу!
Возможно просто в предвкушении чего-то стоящего за последнее время, возможно снова дают о себе знать ночные-утренние-жнец-его-знает-какие похождения, но сфокусироваться на одном деле не получалось просто ни в какую. Собственно, он даже не мог различить, что же такое происходит там у ворот. Ещё немного собравшись, де Грей обратился к своему спутнику:
-Ну так что, на чем решили? Я использую этот порошок пока ты отвлекаешь стражу, а я в это время незаметно пробираюсь в город? Или появились какие-то новые идеи?

0

54

http://s40.radikal.ru/i088/1111/43/f9c37feefdb7.jpg
Полуэльф: -Именно так. Лучше я придумать затрудняюсь. Ну! Раз! Два! Три! Пошли! - полуэльф направился к воротам.
Менестрель шел мимо очереди, чем вызывал недовольство окружающих, но когда кристалл-детектор засветился, народ чуть приумолк. Беззвучное напряжение повисло мертвым грузом... Тишину нарушил бард, на чистом эльфийском обратившись к стражнику (тот, что забавно, был той же расы, благодаря чему проблем в общении у этих двоих не возникло). Тес, будучи недалеко, слышал их разговор, хотя понимал только общую идею: Якобы бард - эльфийский посол, не пустить которого в город - оскорбить Светлых эльфов как народ. Стражник же повторял, что любым магам вход закрыт. Приводя аргументы об особой важности, дипломатической неприкасновенности и прочем, бард что-то искал в поясной сумке. Только когда Тесу должно было хватить времени раз 5 войти в город полуэльф достал-таки из сумки запечатанный свиток, где особым распоряжением руководства стражи и министерства магов ему было дано право беспрепятственно входить в город  выходить из него.
Чтобы хоть чуть-чуть уменьшить недовольство, стражи решили пустить большую часть организованных торговых караванов в город без контроля за магией, так что и тут были шансы проскочить.

0

55

Фалион, навалившись спиной на телегу, едва слышно фыркнул. Нет, происходящее действительно походило на своеобразное издевательство: не смотря на малое количество входящих, процедура их проверки растягивалась до бесконечности из-за этого дурацкого камня, которым махали практически у каждого под носом. Что им выискивалось - дурные мысли, какой-то дар, может определенную расу искали - Фил не знал и знать хотел. Единственное желание, которое у него сейчас было - уже-таки пройти в этот город.
- Я бы тебе, парень, посоветовал денег подготовить. Много может и не возьмут, но серебряный сдерут точно, - сам же Картер, наконец достав все необходимые документы, сидел как монумент самому себе, уже с чувством легкого превосходства посматривая на остальных. Конечно, к нему же никаких мер, на тип долгих расспросов, применять точно не будут, а это значит, что в город он попадёт еще до полудня. Эльф не без некоторой засвисти посмотрел на извозчика, ведь как раз к нему и может возникнуть куча вопросов с целью уточнения его личности и целей. Эх... Ладно хоть перед ними всего последняя телега осталась.
Огонёк, чтобы хоть как-то отвлечься, стал поглядывать по сторонам, с целью присмотреть хоть что-то изменяющееся, авось да отвлечет от тяжких дум. И, как по заказу, появилась пара людей, которые прошли сквозь очередь как нож сквозь масло. Картер, в порыве возмущения, хотел было кинуть им вслед несколько грубых слов, но, увидев меркнувший кристалл, замолчал, не желая связываться с столь странным созданием.
Что помогло нашему герою, который теперь мог слышать разговор стражника и незнакомца, а благодаря высокому знанию эльфийского языка понимать его. На душе вколыхнулись радостные огоньки, ведь всё какое-то движение началось.
Фил, после первой же минуты разговора понял, что радовался он рано. Вся их беседа была построена на том, что стражник не хотел пропускать этого искателя приключений, называющего себя послом, а "посол" грозил всеми карами небесными на головы тех, кто осмелиться высказать неуважение к эльфийскому народу путём оскорбления его достоинства не допуском в город. Фал мысленно махнул рукой, но кое-что из разговора он-таки вынес - в город, почему-то, не пропускали магов, и этот кристалл, по-видимому, выяснял наличие магического дара у индивида.
- Фух, - расслабленно выдохнул наш герой, всерьёз опасающийся того, что, просветив его голову, найдут желание разорвать на куски того, кто придумал вот такую проверку. Но нет худа без добра - едва "посол" продемонстрировал стражникам какой-то документ, охранники засуетились. Телегу, параллельно стоящую на проверке, буквально впихнули в город. Что бы не продемонстрировал этот незнакомец, ему стоило дать медаль "За спасение нервов". Мысленно поблагодарив судьбу за предоставленную возможность, Фалион спрыгнул в телеги.
- Спасибо тебе, Картер. - Произнёс наш герой и приблизился к одному из стражников. Неизвестно - то ли скука от долгого ожидания перешла в иронию, то ли просто наш герой решил хоть как-то развлечься, но своё обращение к стражнику он начал именно на эльфийском языке.
- Приветствую. Я могу пройти в город? - Фил миролюбиво улыбнулся, сдерживая смех от увиденного. Стражник же затравленно смотрел на еще одного эльфа, ожидая, по-видимому, еще одного посла или важную шишку. Посчитав, что юморной момент затягивать не стоит, Огонёк продолжил уже на общем языке.
- Я просто странник. - Успокоил наш герой стража. - И хочу попасть в город. Я могу это сделать? - Охранник, мгновенья назад едва ли не переставший дышать, преобразился, показывая "просто страннику", что он теперь для него отец и Бог.
- Можете. - Проведя перед лицом нашего героя кристаллом и не обнаружив отклонения, он махнул рукой в сторону. - Подойдите к писцу.
- Благодарю, - с мурлыкающей ноткой в голосе произнёс эльф и отошёл в указанном направлении. Писец, не тратя времени на "привет-пока" быстро распросил нашего героя о его имени и целях визита. Заполнив документ и прикрепив печать, что оружием можно махаться только в крайнем случае, писец затребовал 70 медных монет. Фил, не прекословя, выплатил указанную сумму. Получив документ и испытав внеземное счастие, эльф прошёл в город. Посмотрев вывески-указатели, Филин решил сперва заглянуть в ближайший трактир.
===>Трактир "Желтый обормот"

Отредактировано Thalion (2011-12-15 07:48:15)

0

56

-Эм? Что? Вот прям так? - пробубнил Тес себе под нос, когда полуэльф уже принялся за исполнение своего плана, а сам паренек сейчас чуть ли не ударился в панику - он то не думал, что это ему придется решать, когда надо будить входить в ворота. Сказать честно, по делу он вообще редко по делу думает, да это сейчас не важно. Всего за несколько секунд в голове у него появился целый рой мыслей на тему "ответственность", "действительно ли действует этот порошок, да и надо его вообще использовать", а так же стабильно "Иннос, что же делать?" А этот менестрель-то просто прекрасно справляется со своим делом. Жнец-жнец-жнец! Если использовать этот порошок, даже если он сработает, люди вряд ли не заметят вдруг внезапно исчезнувшего человека. Драконий выродок, да я теперь почти уверен, что это ловушка!
Когда у Теса начались мысли, что на самом то деле это все продумано тем самым темным магом, полуэльф достал какую-то бумаженцию и, как это было ни странно, его пропустили. А вот что те крики и ор, которые учинили торговцы были Тесу как раз на руку - позиция стражи, вознамерившие пропускать без контроля несказанно обрадовала его. Только вот, всегда был шанс "проигрыша", но... Выбора то просто уже не было - пока начинающий маг думал-решал, полуэльф уже решил, что все его дела закончились скрылся в городе. Деньги могли быть просто выкинуты на ветер - вот этого парень уже не мог вытерпеть. Сжав в кармане "волшебную" склянку, так, на всякий случай, паренек попытался пройти в ворота вместе с этими караванами. Да и погода способствовала теням - в самом крайнем случае можно было улизнуть в город с помощью теневого перехода. Только вот последствия последнего не особо сильно радовали.

0

57

Затисаться ни в один из караванов не получалось: стража следила слишком внимательно, и караванщики не хотели рисковать - если бы кто-нибудь донес о "пополнении" каравана конкурента, разгребать проблемы оказывалось слишком долго и опасно для репутации... В дополнение эти неудачи привлекли внимание караульных: вот теперь пытаться проскочить, даже проглотив порошок невидимости, было действительно рискованно.
В одном из крытых фургонов с имперскими знаками отличия, полном бочек и мешков с каким-то размолотым в песок голубоватым кристаллом, не на долго промелькнула уже знакомая черная роба, совсем немногим позже на дороге к городу показался еще один такой караван.

0

58

Как это бывало уже довольно часто - собственная глупость и неумение быстро принимать решение в который раз сыграли злую шутку над Тесом. Собственно, если бы он действовал по начальному плану и не паниковал - вполне возможно он бы уже находился в городе, но увы, жалеть о прошлых ошибках, которые действительно выливаются во что-то серъезное было бы просто несуесветной глупостью. Даже для этого парня.
Жнец, если серьезно подумать, то сейчас... Я даже не знаю как проникнуть в город! Лицо мое засветилось у ворот уже не один раз, так что.... Да Белиар вас всех забери! Сейчас я действительно не знаю что делать!
По всей видимости предыдущий случай его чему-то да научил - ничего подобного на панику у него не было. Хотя, скорее всего, на это повлияло отсутствие ответственности - ведь сейчас ничего ни решать, ни вообще что-то делать просто не было смысла! Единственное, что ему оставалось - неподалеку ждать, да размышлять. А вот "ничего не делать", что и стояло за теи словами, он мог чуть ли не идеально.
Появление знакомой черной робы в имперском караване опять выбило из колеи начинающего мага. Почему же знакомую? Потому что носителей чего-то подобного паренек знал только одного - того самого "учителя". А вот появление его здесь было очень странным - то ли это была контрабанда (нет, ну правда. Какой Темный, вдобавок настолько любящий всякого рода спецэффекты, будет заниматься чем-то законным?), то ли он хотел этим что-то показать. Возможно, что на подобных фургонах можно проехаться не боясь обнаружения дара? Или же, - тут у Теса снова включился его эгоизм. - Он хотел показать, что "уезжает" от такого нерадивого ученика?
Что бы там ни было на самом деле, но скоро на горизонте замаячила ещё одна подобная повозка. Жнец! Ещё раз пропустить шанс, пускай даже мной и выдуманный! Оставалось только узнать, как в забраться в неё не вызвав никаких подозрений, а сейчас это было чуть ли не невозможно. А порошок, по словам полуэльфа, действовал только полминуты, так что в случае неудачи. Но все таки предыдущий случай все-таки чему то научил Теса - колебавшись ещё пару секунд, начинающий маг начал потихоньку подходить к повозке и когда они пересеклись... В любом другом случае это было бы несуесветной глупостью, хотя и сейчас она ей и являлась. Как только он был скрыт от большинства народа, стоящего поблизости де Грей быстро принял порошок и, стараясь не упускать ни секунды, забрался в фургон - спрятаться между мешков. Но даже будучи невидимым надо было быть осторожны - самого-то они могли и не увидеть, а вот следы, да хоть те же помятые мешки, все так же оставались на виду.

0

59

Пока Тес шел к фургону, порошок действовал прекрасно, но стоило ему оказаться внутри, как эфффект пропал... Как и вся магия! Вообще! Подобное мягко скажем дизориентировало. Де Грея спасло только то, что эти караваны вообще не проверялись стражниками: ответственный за фургоны предъявлял документы, после чего сразу продолжал доставку грузов.
Здесь, как и в прошлом караване, содержимое некоторых мешков просыпалось, благодаря чему дырки в мешках и пол рядом с ними еле-еле светились мягким голубым цветом. Этот факт наводил на мысли, что стоит покинуть фургон как можно скорее, чтобы никто Теса не заметил в нем. Благо, маршрут был проложен по безлюдным переулкам. Видимо, для экономии времени на доставку даже в те дни, когда на главных улицах полно народа.
Тут фургон тряхонуло на ухабе и из одонй бочки выпала затычка: содержимое тонкой "струйкой" начало просыпаться, можно было попробовать собрать чуть-чуть странного вещества.

0

60

Странные события что-то зачастили встречатся Тесу. Вот сейчас, например, странный порошок, уничтожающий всю магию. Интересно, связано ли это как-нибудь с той самой болезнью, про которую везде говорят? - размышлял он. - И этот маг... Я точно уверен, что видел его! Или кого-то похожего на него... Может он знает, что все это значит? Может никаой болезни-то и нет, просто виной всему... Это? - светло-голубой порошок мягко светился, а глупые мысли теребили Теса: что же будет, если его съесть? Но все таки интерес интересом, но если он вытягивает магию просто находясь рядом, если употребить вовнутрь он может вообще лишить Дара, а пареньку это было вот никак это не надо. Оторвав клочок ткани от своей рубахи, он завернул немного порошка и положил в карман. - Такая вещь может пригодиться, да и вдобавок интересно, будет ли она как-нибудь действовать на меня, находясь просто рядом, причем в таком малом количестве?
Сойдя на землю в одно из, даже в такое время, безлюдных переулках уже почти ставшего родным города, паренек быстро зашагал в сторону от фургона - не хватало ещё попасться повозчику сейчас, когда он уже так близко к цели.

>>Дом дряхлой Свечницы. Нижнее кольцо.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Южные городские ворота. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно