FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Южные городские ворота. Нижнее кольцо.


Южные городские ворота. Нижнее кольцо.

Сообщений 91 страница 120 из 396

1

http://s8.uploads.ru/0RAqP.png

Массивные стены высотой под двадцать пять метров возвышаются неприступной преградой, что огораживает город от любых напастей. Широкие ворота способны пропустить сразу три телеги вровень, что делает этот путь наиболее комфортным для тех, кто везёт с собой большое количество вещей, для торговых караванов и прочих. Ворота укреплены тяжелыми решетками, что улучшает защитные потенциал оборонительных сооружений столицы, но в мирное время они всегда находятся в поднятом состоянии. На входе в город находится пост стражи, к которой приставлен констебль - арбитр третьего круга из Министерства Магии, чья обязанность помогать городской страже в проверке тех, кто может иметь дар к магии или обладать магическими предметами. Проверка обычно составляет от минуты до трех-пяти в среднем, в зависимости от того, имеется ли у прибывшего в столицу с собой большое количество вещей и некоторых прочих факторов. Неподалеку от ворот находится небольшое строение - там находится всегда готовая к действию вооружённая группа стражников, так что в случае особых эксцессов те быстро выбегут и будут готовы среагировать на угрозу. В прочем, обычно они проводят время за игрой в карты или в кости...
Пройдя через южные ворота, путник очутиться в торговом квартале.

Внутренние локации:
1. Ворота.
2. Пост стражи.
3. Здание стражи.

0

91

Стен… Говард встал с четверенек, надел шляпу и, сделав презренный выдох носом в сторону крылатого кота, вытер руки от снега.
Как понял бард, в городе странная болезнь родом из магов. Ему было странно, почему они не стали проверяться.  Ладно, если им всё равно, но Крыс беспокоился о своём здоровье. Вот как бы только сказать… Пока Крыс думал, Гробовщик обо всё договорился. И всё же этот шут с языком без костей. Талант! Крысу осталось только развести руками и пойти за компаньонами. Ну не мог же он остановить их из-за проверки. Подумают ещё, что трус. Бросят на полдороги.  А вот Ликан, подозрительно переживал о том, что будут проблемы при переходе. Может, он болен? Или украл чего?  Подозрительный он тип, этот Ликан. Стен дал себе слово, что не будет спускать с него глаз во время привалов. И, наверное, вызовется охранять лагерь ночью. Ночью… А кто-то взял огниво? Уверен, взяли – они же такие серьёзные парни. Не первый раз в поход. Да.
Говард спрятал пищащего крыса под куртку. Фил привычно устроился в кармашке и притих, пригрелся. Сам бард закутался в шарф и спрятал руки в рукава.
- В путь!

Северные окраины Дурного леса. Пещеры.

0

92

Ликан ждал пока Гробовщик договориться.
-Надеюсь, ничего такого не случиться, разные проверки нам не к чему. И всё таки интересно, что тут произошло...
-Ой Ликан ты чего волнуешся! Мистику ты ведь не просто так изучал, в город ведь вошли, ни каких претензий небыло. Тут твоя врожденная болтливость помогла, наш ты дипломатишко.
-Радуйся, что я грамотный и умею говорить с людьми, иначе сидеть нам сейчас в темнице где-нибудь. Или, что еще хуже, нас просто "искупали" бы в святой водице. Хе-хе.
-Тат ты мне тут не того. Ты не за мной смотри, ты смотри за пареньком с крыской. Вон он на тебя как смотрит подозрительно.

Ликан и вправду заметил странное поведение Говарда, которое наверняка была связана с нервозностью Лика по поводу проверки.
-Не бойся, тут всё хорошо, Дэн. Врядли этот человек чем-то нам навредит, всё-таки он бард, человек одаренный богом.
-Угу,угу. Но я на твоем месте присмотрел-бы за ним. Ээх, был-бы ты магом Разума - мог бы присмотреть я. Всё пошли.

Ликан, твердо чуствуя себя в пространстве, пошел за Гробовщиком.
Северные окраины Дурного леса. Пещеры.

0

93

Кивнув стражнику и запахнув плащ  направился в город.
-Они кого то ищут, но не меня это факт... интересно а были  в городе еще ячейки  нашего культа? Раньше я никогда не думал об этом.
Желудок  требовательно урчал, да и организм во всю протестовал против  дальнейшего бездействия.
Кажется я простыл пока жил за городом... нужно поесть и разжиться информацией и сплетнями
Улыбнувшись двинулся в поисках  торговых кварталов или чего то подобного. Нижнее кольцо города было Стиксу абсолютно не знакомо. Обычно покидая город  они с отцом просто ехали нигде не останавливаясь и не придавали значения происходящему вокруг... 
Мысли и подозрения крутились в голове. - На нас напали причем это было хорошо спланировано и организованно. Они знали куда идти и сделали все быстро... значит кто то из семьи нас предал? Или таки стража, но они никогда небыли нами обижены или обделены... Сколько бы раз парень не прокручивал в голове эти вопросы, он никак не мог найти верный ответ.  -Успокойся Стикс де Мор... нет теперь просто Стикс...  семьи де Мортен больше нет. Сделав глубокий вдох Стикс улыбнулся.
Кровавую клятву мы принесем.
И жертвы проложат нам путь.
Блестящий кинжал без труда рассечет,
Их бледные шеи и грудь...

Тихонько напевал старую песенку шагая в потоке людей.

Трактир "Желтый обормот"

Отредактировано Стикс де Мортен (2012-02-05 20:56:42)

0

94

Переход: Никлас Нарэанар и Тамлен Махариэль
---> Трактир "Желтый обормот"

Пройдя два-три квартала, двое эльфов вскоре вышли к воротам. - А теперь самое интересное! Как же мне покинуть этот чертов город. - с легкой усмешкой подумал эльф и начал замечать что он стал более насмешливее и уж явно менее добродушным, каким был раньше. - Может это из-за того что я толком не отдохнул? - почему-то подумалось эльфу. Физически он был полон сил, но ведь зелье не влияет на душевное состояние. - Ну если я так и не узнаю полностью своего прошлого это же не помешает начать мне новую жизнь. - подумал волшебник и на какой-то момент он слегка засомневался в этом. - Ну что, друг мой, есть идеи как покинуть город? - спросил эльфийский волшебник. - Тут знаешь-ли карантин, ни один человек(и не человек) не может выйти из города если владеет магической силой. - добавил парень и невинно улыбнулся. Может метнуть в центр огненный шар и под шумок выскочить из города? - мелькнула мысль в голове эльфа.

Отредактировано Никлас Нарэанар (2012-02-10 09:47:49)

0

95

http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
К своему сожалению, осмотрев охрану у ворот Никлас подивился тому, как много они стянули стражи ко входу! Копейщиков обычно едва набиралось с десяток, теперь же их было не меньше двадцати, это ещё без тех, кто сидит в караульных постах. Но самое неприятное, что со стражниками болтал тип в белой форменной одежде с теплым плащем поверх неё. Такую форму носили только Арбитры министерства. Судя по всему, арбитр был приставлен к стражникам для усиленной охраны ворот. Министерство взялось за блокаду всерьёз! Обмануть другого мага глупыми трюками, особенно если он из министерства - заведомо провальная идея. Нужно было придумать что-то похитрее.

http://uploads.ru/i/d/1/t/d1t7y.png

0

96

Переход: Никлас Нарэанар и Тамлен Махариэль
---> Трактир "Желтый обормот"

Тамлен брел по улице, Никлас шел молча, вообщем было скучно. Несколько минут они так шли, переходя от квартала к кварталу. Наконец они подошли к воротам. Никлас спросил у Тамлена про идеи, что бы покинуть город. - Может просто всех перебьем? - спросил он и посмотрел на охрану ворот, после чего даже ужаснулся. Их было много, да ещё и маг был с ними. Если он владеет сильными заклятиями, то идти к туда на пролом тоже самое, что и идти на смерть, успеха добиться не получится. - Нееет, перебить не получится. Тут нужна хитрая задумка, но я не привык думать. А как они узнают, что ты маг? Можно нарядить тебя в броню, меч дать. Д и что за карантин, я  просто не интересовался раньше. - спросил Тамлен у Никласа, иногда поглядывая на солдатов охраняющих выход. - Мда... Всё печально. Какой то карантин, откуда он взялся. Зачем так укреплять ворота, нам тут не пробиться... Как же они определяют, маг человек  или нет? Прибор может такой есть? Или магия, ведь не зря там стоит этот парень в белом.. - размышлял Тамлен, пока ждал ответа задумовшегося Никласа.

0

97

- Множество магов и волшебников в Иридиуме "заболели" Благодатью Астара. На сколько мне известно эта "благодать" повышает магическую силу в несколько раз, но есть побочный эффект, но я точно о нем не знаю. - объяснил Никлас и подумал. - Когда меня арестовали за драку в таверне, нас проверяли с помощью какого-то прибора. Я думаю так же они могут определить маг я или нет. К тому же некоторые маги способны видеть магическую энергию других. Перебить? Интересно, а как бы он потом возвращался за наградой к алхимику? - Дешевыми уловками мы их не обхитрим да и наряжать меня не надо, не сказал бы что внешне сильно на мага смахиваю. - сказал Никлас на синдарине. Нужно что-то что позволит пройти не замеченными мимо стражи и арбитра. Может надо было купить то оборотное зелье? Нет! Оно ведь не скроет мою магическую силу. Что же, что же делать? Никлас все еще пытался проглядеть в воротах хоть какую нибудь щель, где можно было бы проскочить или хотя бы какую-нибудь подсказку.

Отредактировано Никлас Нарэанар (2012-02-14 08:31:52)

0

98

Пока приключены придавались размышлениям, тонкий эльфийскийй слух уловил часть разговора Арбитра с одним из стражников.
http://uploads.ru/i/d/1/t/d1t7y.png
Арбитр: - Служивый, ты ведь понимаешь, что дело серьёзное. Жалобы и нытье оставь для жены своей и детей, а сейчас ты на службе, завтра пойдешь всего на одну смену - охранять сток Канализации. Министерство требует тотального контроля над магией в столице!
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Копейщик: - Не знаю, с каких пор маги командуют городской стражей! И почему только старшие вас слушают? Да кто полезет через этот вонюшник.. Уж явно не вы, чистюли...
К разговаривающим подошел мечник в сине-белом полном доспехе, отличающийся от остальных охранников.
http://s2.uploads.ru/AyRdu.jpg
Сержант: - Все по местам. Будьте готовы. В нашу сторону из леса двигается десяток человек, похожих на учеников Академии. Будьте все на чеку, мало ли что придет в голову этим малолеткам. Сэм, Грок, оставайтесь тут, остальные - все следите за вратами.
Большая часть копейщиков и сержант - вышли за ворота, судя по всему - встречать гостей с той стороны ворот. По это сторону остались только двое. Даже со стен стражники теперь внимательно смотрели в сторону "из города". Арбитр так-же последовал на стену.

0

99

Вот оно! Если сейчас эти малолетки устроят тут балаган, мы сможем выбежать из города. - Тамлен! Надеюсь ты тоже слышал разговор. - начал Никлас шепотом на синдарине и продолжил на нем же. - Будь готов рвануть со всей скорости, как только у ворот начнется "битва". - договорив, Никлас применил на себя теплоту после чего принялся выжидать подходящего момента, чтобы побежать вон их города. Что же будет если мы не успеем проскочить? Или нас заметят? - мелькнули вопросы в голове парня. - Плевать! Я не собираюсь сидеть здесь пока не выяснят что же это за "благодать". Эльфийский волшебник выполнил один быстрый жест и сконцентрировался. Лоза была почти готова, ожидая завершающего взмаха руки, который Никлас сделает в том случае если придется обездвижить преследователей. Только бы у нас все получилось.

Отредактировано Никлас Нарэанар (2012-02-14 19:51:44)

0

100

- А как же? Конечно слышал. - ответил Тамлен и услышал, что хотел сделать Никлас. По началу он стоял в ступоре несколько минут, с широко раздвинувшимися зрачками, но потом пришел в себя. - Ты серьезно? Ахахаххаха - рассмеялся Тамлен. - Дельце становится все интересней и мне это нравится. Значит на пролом. И плевать что нас перебьют? - спросил Тамлен, после чего некоторое время молчал. - Плевать! - ответил эльф на свой же вопрос. - Вот-вот начнется веселье. Если нас поймают, я без боя не сдамся, превращу эту толпу в капусту!! Я аж воспылал! - подумал он, стоя рядом с Никласом. Времени перед исполнением плана оставалось совсем немного, вот вот начнется бойня. Тамлен все ещё немного сомневался. Нужно быть полным идиотом, что бы пойти на такое. Тамлен был именно таким. Он начал идти, совсем медленно и о чем то размышлял. Не прошло и секунды, как Тамлен побежал со всей скорости, что мог. Он выложился на полную и побежал достаточно быстро. Иногда он оглядывался назад, смотря на действия Никласа.

0

101

Группа магов-учеников вела себя настороженно, но тем не менее - все они двигались к воротам. Стражники встретили их во все оружие. Сержант вышел на пару метров вперед и останавливающим жестом взмахнул рукой.
http://s2.uploads.ru/AyRdu.jpg
Сержант: По указанию министерства вход для магов в столицу Академии под запретом. Поверните назад и ждите вестей от глашатая.
Из одинадцати учеников один вышел вперед, явно был среди этих студентов главным заводилой. Жестом он показал, что хочет просто поговорить. Он приблизился к сержанту и заглянул ему в глаза, производя малозаметные пассы рукой.
http://uploads.ru/i/B/1/5/B157t.jpg
Ученик: Ты хочешь нас пропустить и немедленно прикажешь своим - пропустить нас. - Тихим и спокойным голосом произнес тот. Сержант несколько секунд колебался, стоял с бараньим взглядом, но потом отошел назад.
http://s2.uploads.ru/AyRdu.jpg
Сержант: - Конечно. Проходите. Эй вы, расступитесь все, пропустить магов! - Гневно выкрикнул сержант. Солдаты непонимающе переглянулись, но приказ старшего выполнили, расступившись в стороны. Маги двинулись в город.
Арбитр стоя на стене в сердцах хлопнул себя ладонью по лбу, тихо проклиная тупость местных вояк. Через пару секунд он уже спрыгнул с высокой стены, использовав Прыжок и оказался прямо перед группой учеников, совершая парочку малозаметных жестов.
Адепты растерялись. Верно совершенно не ждали увидеть мага на охране ворот. Заводила нахмурился, на лице проступила злоба.
http://uploads.ru/i/d/1/t/d1t7y.png
Арбитр: - Вы арестованы за ввод в заблуждение государственных служащих посредством магии разума. Остальные - свободны. Вход в город для вас закрыт. - копейщики быстро поняли что к чему и наставили на магов копья, те оказались в неком окружении.
На несколько секунд сцена застыла.
http://uploads.ru/i/B/1/5/B157t.jpg
Ученик: Ладно. Переходим к плану "Б"...  Мочи баранов!!! - создавая пару жестов, тот нанес Арбитру Ментальный удар, служитель министерства не сплоховал, успел наложить на себя щит шока, который отразил серию хаотичных выстрелов адептов, но сам схватился за голову из-за болевого шока ментальной магии. Стражники кинулись на Адептов, стараясь схватить за руки. Адепты что есть сил ударили по ним шарами огня, лучами, ледяными стрелами и сгустками природы. Завязалась свалка. На внутренней стороне, непосредственно перед Никласом и Тамленом остались всего двое копейщиков, и те частенько поглядывали в открытые створки ворот в сторону шума.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-18 15:39:50)

0

102

Пользуясь тем что почти все стражники и маг отвлечены, Никлас побежал вперед и дважды использовал деформацию на копьях стражников, чтобы тем самым сделать их тупыми. - Эх... И нарушил же я за эти два дня законов. - подумалось волшебнику, но если уж он начал, то он просто не имеет права бросить начатое. Надеясь на то что Тамлен в случае чего прикроет его, Никлас добежав до ворот проскочил в открытые створки ворот и прокричал Тамлену: - Не влезай в драку! - сказав это Никлас побежал что есть мочи, надеясь что изменив форму копий сильно ошеломил стражников, а те что были за воротами не обратят на него и Тамлена внимания занятые дракой. Блин, а не проще ли было бы договориться с арбитром чтобы меня законно выпустили, так как я не болен "Благодатью Астара"? Проклятье, ведь если у нас не выйдет, то мы скорее всего попадем в тюрьму.

0

103

- Хорошо, постараюсь! - воскликнул Тамлен, который бежал рядом с Никласом. Ворота были уже совсем близко. - Я вроде не собирался влезать в драку. Будь что будет. Я надеюсь на то, что мы успеем проскочить. - пронеслось в голове у бежащего Тамлена. Видимо за воротами бойня что надо. Звуки битвы пугают, но в то же время дают дополнительный стимул бежать быстрее. - Когда выбежем, я побегу куда глаза глядят. Ох, я уже немного подвыдыхаюсь. - подумал Тамлен. Наконец, он добежал до ворот и перед ними немного сбросил скорость. Он остановился около них. - Черт.. Бежать или остаться? Назад пути нет. Блин... Я даже незнаю.. Ладно, бог с ним, побегу! - пронеслось в голове у Тамлена в тот момент, когда он остановился. Времени на раздумья небыло, единственный путь эльфов - бежать дальше. Тамлен с тяжестью вздохнул и побежал за ворота. Бежал эльф изо всех сил, иногда оглядываясь назад и смотря на Никласа. Тамлен вовсе не замечал битвы, ему было не до этого. Сейчас эльфу надо было побыстрее смыться.

0

104

http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Копейщик: Эй... что за...
Наконечники копий стали медленно становиться тупее. Все-же это было заметно, правда не так сильно. Стражников Иридиума городские власти обеспечивали неплохой сталью, а не простым сыродутым железом. Наконечники меняли форму медленно, но заклинание свою работу сделало. После первой деформации, один из стражников непонимающе уставился на копье второго, а после второй, его копье так-же начало менять форму.. Копейщики переглянулись и внимательно уставились в створки ворот, пытаясь понять, кто из этих магов-учеников испортил им оружие, и в этот момент оба эльфа сорвались и пробежали мимо замешкавшихся охранников.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Копейщик: Стой! Куда!! - Оба копейщика сорвались с места и кинулись за тамленом и Никласом.
По ту сторону ворот бой гремел вовсю. У магов шансов почти не было. Они были изначально неудачно окружены. И все-же двое адептов воздуха и главный заводила вырвались в сторону леса из окружения, а ещё один маг огня стоял прямо в куче нерешительных копейщиков, окружив себя щитом огня.
Около десятка стражников валялись оглушенные, обоженные и израненные на земле, большая часть остальных держала изворачивающихся Адептов за руки, угрожая пришибить, если только посмеют рот открыть.
http://uploads.ru/i/B/1/5/B157t.jpg
Ученик: Держитесь! Звуковая волна!
Несколько стражников начали хвататься за уши. Двое схваченных учеников вырвались. Никласа и Тамлена, пробегающих рядом так-же задело магией. Оба ощутили легкое головокружение, а в ушах зазвенело. Из-за этой заминки двое копейщиков почти догнали их.

Арбитр отошел за спины копейщиков и пока стоял, вроде-бы нечего не применяя, к счастью внимание его было сконцентрировано на студентах.

0

105

Твою же... - мысленно выругался эльфийский волшебник, после чего оглянулся на Тамлена. - Надеюсь его не сильно задело. - подумал эльф и возобновил бег, надеясь оторваться от преследователей. - Нужно их остановить во чтобы-то ни стало, иначе у нас будут серьезные проблемы! - решил эльф. - Нужно что нибудь, что не ранит их, но даст нам с Тамленом возможность убежать. Ничего не придумав, волшебник в итоге решил метнуть парочку огненных шаров, решив что раз копья у стражников были качественными, то и броня должна быть такой же. Выполнив на бегу два быстрых движения, Никлас метнул первый огненный шар в того что был ближе к волшебнику. Второй полетел в его спутника. Остальные же Никлас бросал как попало, только бы заставить их не бежать за ними.

0

106

Северные окраины Дурного леса. Пещеры.

Путь обратно, занял даже меньше времени, чем туда. Бедный Крыс, шут-маньяк постоянно его подгонял, обещая тёплую комнату в трактире, горячую еду и выпивку. Ну и все остальные блага, какие бард пожелает, после того, как получит от алхимиков деньги. Только истинным смыслом в этом было то, что вестник постоянно чувствовал нависшее беспокойство, лес то и раньше был спокойным местом, а сейчас как-то совсем не радостно стано. Не хотелось встретить на своём пути новые неприятности.
Изначально, совершенно не хотелось идти в верхнее кольцо, тем более в таком виде, но с другой стороны, это может быть весьма забавно, так что всё таки решил проводить этого мальчишку прям до лавки алхимиков. Хоть и не приходилось их навещать лично, но где она расположена знал отлично.
Но, кто бы мог подумать, что у входа в город их ждёт такой сюрприз. Звуки боя, и понятно было, что боя именно магов, доносились по всей ближайшей окрестности. Нормальному человеку, лучше было бы просто переждать, пока стража с этим разберётно, но...
- Ох, что ж это у нас тут творится. Весёленько. У меня будут сегодня новые клиенты? Хе-хе-хе... - заговорил он подхихикивая и довольно улыбаясь, когда происходящее было в зоне видимости. В стороне столпились люди, все, кто желал попасть в город, но тоже наткнулся на такую неожиданность. Достаточно далеко от ворот и основной дороги, всё таки под случайное заклятие ни кто попасть не желал. Так что и Гробовщик сразу свернул в сторону этой толпы и уже пройдя через неё, вплоть до стены, шустро преодолевая сугробы. Он ждать не желал и собирался пройти именно сейчас, тем более сражавшиеся успели отдалиться от ворот. А Крыс, ну ему не повезло со спутником. Гробовщик тащил его за собой. Вот бедняга, сколько всего успел за короткое время натерпеться, но тоже жизненный опыт. Быстро преодолев расстояние до створок ворот, осторожно скользнул внутрь и спокойно прошёл, будто бы ничего не происходило и прежде чем его успели заметить, свернул на узкую улочку, пройдя по которой, можно добраться до заднего двора его лавки. Единственное что он сделал, это перекинул через забор косу, окровавленный плащ и сотобы. За одного минуты две уговаривал грамкина остаться дома и просто подождать. Затем, прямиком направился в верхнее кольцо.

Дом лаборатории алхимиков

0

107

Поначалу побег вроде-бы удался, но эта волна, словно переломный момент, вывела из равновесия. Тамлена звук сбил с толку и он споткнулся о тело оглушенного стражника и упал на землю. Никлас отогнал преследователей шарами, стражники, решили не лезть на рожон, увидев, что эльфийский волшебник настроен решительно, а пущенные им шары огня оставляют обугленные пятна на каменных стенах, попятились.

http://uploads.ru/i/d/1/t/d1t7y.png
Арбитр: Игра окончена, ребятишки. - Нахмурился маг, в руках его скопился своеобразный шар из сжатого воздуха, который тот, со всей дури запустил в заводилу и его ближайших помощников с криком в адресс стражников - Назад, идиоты!
шар оказался троекратно удержанным вихрем. Адепты воздуха пытались уклониться, но мощь маленького смерча разбросала их в стороны и хорошенько приложила о землю. Заводила сопротивлялся до последнего, пытаясь телекинезом удержаться на земле, но это оказалось бесполезно, его сорвало и бросило практически к ногам Арбитра, где на него тут же накинулись двое копейщиков и скрутили ему руки. Двое студентов смогли-таки нырнуть куда-то в лес, часть охраны откололась за ними.
Никлас был вынужден бежать, не оглядываясь, драться с Арбитрами в их городе - дело совершенно безнадежное. Тамлен так-же, поднялся, но бежал, чуть поотстав. Арбитр не стал терять времени даром и бросился в погоню за Тамленом, видя что эльф слегка ошарашен магией разума он применил толчок, чтобы вывести из равновесия сбить его с ног...

Скрученный, очухавшись, злобно процедил.
http://uploads.ru/i/B/1/5/B157t.jpg
Ученик: Кинь копье в Арбитра! - Скрутившие его стражники непонимающе переглянулись и засмеялись, очевидно, решив что парень совсем спятил, но не тут то было. Неожиданно сержант вломил латной перчаткой по шлему одного из этих двух рядовых, и тот осел на землю, оглушенный, тут же сержант вырвал у него из рук копье и быстрым прицельным движением метнул его в спину Арбитра.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Копейщик: Эйй.... стой! - второй копейщик вовремя опомнился и толкнул сержанта под руку всем телом, прямо во время броска, другие подоспевшие копейщики завалили загипнотизированного сержанта на землю.

А копье.. копье пролетело мимо Арбитра в нескольких сантиметрах и попав в область воздействия толчка, неожиданно ускорило свой полет в четыре раза. Копье со скоростью молнии настигло Тамлена, пронзив его насквозь....
Арбитр опешил, поняв что только что ненамеренно совершил убийство... Никлас из-за его замешательства успел схорониться в кустах, но оглядываться, что же произошло с его другом, было все ещё страшно. Очень плохие чувства терзали его...

http://uploads.ru/i/B/1/5/B157t.jpg
Ученик: Аахахаха! Неудачник! Тебе повезло, что ты выжил, на его месте должен быть ты! Теперь терзайся и вини свое тупое руководство, убийца! - Глумился поверженный маг разума, которого посадили на колени и связывали руки, не понять, чем министерство ему так опротивело... Даже глупая смерть в устроенном им бою не смогла заставить этого юного идиота замолчать! Арбитр вскипел, развернулся, подбежал и со всей силы ударил его по лицу.
http://uploads.ru/i/d/1/t/d1t7y.png
Арбитр: Заклейте поганому щенку рот! И отправьте за подкреплением. Сержанта доставьте ко мне в кабинет, надо снять с него чары контроля. И отправьте за целителями. А я отправляюсь на поиски сбежавшего эльфа.

Гробовщик и Крыс могли наблюдать всю сцену издалека. В удивлению Гробовщика, после всей стычки, в мир иной готовилась к отправке всего одна душа...

Тамлен Махариэль: Вы погибли!

0

108

- Он, умер. - медленно подумал Никлас. - А мы ведь так и не успели сдружиться. - мелькнула мысль в его голове. Никлас пользуясь замешательством арбитра и стражников быстро побежал в сторону леса, который к счастью был не так далеко. - Покойся с миром, брат. - прошептал эльфийский волшебник, который хоть и не испытывал дружеский чувств к погибшему эльфу, но все же печалился о его гибели. Продолжая бег, молодой эльф сделал два быстрых движения рукой и метнул назад, в сторону где он последний раз видел арбитра огненный шар, при этом не оборачиваясь. Убегая по той же дороге, по которой он и пришел в городе, Никлас намеревался войти в Дурной Лес и скрыться там от преследовавшего его арбитра. - Интересно, как же я вернусь в город, после выполнения задания? - задумался на бегу молодой волшебник.

0

109

Арбитр, побежавший за Никласом смело нырнул за ним в кусты. Эльф передвигался быстро, ветки, и колючки словно бы слушались его, подсказывая куда ступить и где пригнуться. Огненный шар пущенный наугад в цель не попал, к тому-же привлек внимание растерявшегося было приследователя. Некоторое время он ещё бежал через кусты, окутываемый щитом ветра, для того чтобы ветки не лезли  в глаза, но все равно Никлас медленно и верно отрывался. Бежать приходилось во всю силу, но это того действительно стоило. В конце концов человек сбился, не улавливая не шороха листвы, не дыхания, не движения. Возможно, Арбитр ещё пытался отыскать эльфа с воздуха, но Никлас этого уже не узнал. Окончательно выдохшись от этой погони он присел отдохунть под развесистым дубом. Задание только началось, а уже возникло столько проблемм! Теперь эльф волен был идти дальше, как только восстановит силы, хотя может быть, этот вынужденный привал - лишний повод все обдумать.

0

110

- Проклятье. - пытаясь отдышаться подумал Никлас. Долго переживать из-за смерти Тамлена молодой волшебник не стал. Они ведь были едва знакомы. Но все же печаль все еще осталась на душе волшебника. - Так и куда бы мне пойти? - задумался парень. - Мы собирались поохотиться на нежить, но смогу ли я вернуться обратно в Иридиум незамеченным. - задумался эльфийский волшебник. - Есть ли смысл и зарабатывать деньги, чтобы отдать их за уплату штрафа? Отдышавшись, молодой волшебник решил направиться в Дурной лес, вспомнив слухи о том что там завелась всякая нечисть. - Ладно, побью нечисть, проникну в город, получу награду и свалю из города. - решил Нарэанар, который предпочел жизнь на воле, жизни взаперти. - Но как же я смогу проникнуть в город? - с ухмылкой по пути к лесу подумал эльфийский волшебник.

-----------> Дурной лес. Чаща

Отредактировано Никлас Нарэанар (2012-04-11 07:39:42)

0

111

>>>>> Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.

Выйдя с охотничей тропы, Исил направился к самому городу по правому краю главной дороги... Пейзажик особо неизменился, только деревьев стало в десятки раз меньше, но на их месте были люди, хотя сравнение немного странное. Особо долго, благо, идти не пришлось и вот вскоре он оказался возле врат того самого величественного города, усеянный стражниками. Солдаты.. Неужели даже маги тут? Неплохой способ заработка. Хотя, думаю, зарабатывают не особо много.. Зато с законом никаких проблем. Если честно, солдата это немного напрягало, в основном всвязи с его прошлым..Неважно. Просто сконцентрируйся и подойди, если их не пинать, они не кусаются и так тёмный эльф подошёл ближе к стражникам и спросил у них своим неторопливым размеренным голосом, коим он был в часы затишья и спокойствия с маленькой долькой мужской горчинки, маленькой преимущественно изза возраста..
Доброго вам времени суток. Мне бы как пройти в город, да вот тут я впервые

Отредактировано Фрост (2012-05-09 16:22:54)

0

112

Хоть день уже и клонился к вечеру, а охрана на воротах была бдительна как никогда. Прямо перед воротами стояло четверо статных копейщиков. Торговля видимо сегодня тут на лад не шла. По крайней мере Фрост в данный момент оказался единственным на дороге к городу, а значит и перед воротами. В эти дни люди в столицу толпами не ломили.
Копейщики насторожились, подозрительно косясь то на Исила, то на его волка, но когда путник начал с добродушного приветствия, более-менее расслабились. Тот, что казался постарше, вышел вперед и молчаливо достал какой-то небольшой кристаллик на цепочке. 
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник: Указом министерства на входе в город все должны пройти проверку. - Довольно резко, хоть и без злобы произнес копейщик, после чего поднес кристалл очень близко к Исилу. Кристал очень слабо замерцал и засветился легким, еле-земетным светом. Стражник опустил глаза и убрал кристалл. - Вход в Иридиум запрещен для всех, кто владеет магией. В Столице эпидемия среди магов. Мне очень жаль, но вам придется повернуть назад.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-05-09 20:38:42)

0

113

То что говорил один стражник, а не из строя это просто отлично, потому что гораздо спокойнее говорить с кем то одним, пусть и не главным, а просто представителем отряда, всё равно гораздо проще и приятнее чем с толпой, в особенности для Фроста. Завидив что сейчас будит проверка, он тихо погладил бок своего волка и прошептал ему, чуть наклонившись:
-Рекс, сидеть... И волк послушно присел, осматривая всё своим любопытным и настороженым немного взглядом, вдруг опасность какая. Да и стражников вид волчары немного напрягал, а так хоть разговор выйдет порасковонней. А парень тем временем разогнулся и перевёл взгляд вновь на стражника, а там и на его кристаллик... Интересно... Эпидемия магов? Как необычно, впервые слышу, как о зимнем перелёте домашней курицы.
-Скажите, если не затрудню и не задержу...- продолжил он после его слов -...а что за болезнь такая необычная? И кто с ней борется? А и ещё, не найдётся ли у вас для меня дела какого? Но я скорее только по мелкой работе гожусь или по сражению.. Всё осыпал Исил вопросами мужика.. Пусть между вторым и третьим был промежуток, всёже за него парень не дал собеседнику вставить и слова. Его здоровые юношеские интерес и рвение, не доходящие, благо, до фанатизма, что тут сказать...

0

114

Страж заметно поскучнел, когда Фрост обратился к нему с вопросом. По лицу его было видно прям, что уже тысячный раз приходится отвечать.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник: Не мое дело, сэр, что это за болезнь и откуда взялась. Да и не ваше, сэр. Министерство во всем разберется, а пока не стоит им в этом мешать..
-А и ещё, не найдётся ли у вас для меня дела какого?
В ответ на этот вопрос стражник махнул рукой.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник: Так значит наемник? Вам повезло куда больше чем тем, кто оказался заперт внутри столицы. Вон в том направлении - стражник указал рукой немного восточнее главной дороги. - маги устроили целый лагерь, правда Иносу одному известно, сколько им ещё ждать отмены карантина. Так что работы наемника там полно.

0

115

>>>>>>Начало игры

Снег скрипел под ногами, колючий ветер обвивал лицо. Рион накинув капюшон на голову мерным шагом шел по дороге. Он устал, и очень хотелось прилечь, где то. Но непонятно откуда появившийся жар жажды приключений согревал его и заставлял продолжать путь. Он шел в новый мир, невиданный и во многом непонятный. Но эта невиданность манила его к себе. Рион поднял голову и посмотрел на небо. Солнце еще не зашло, но и видно его не было тоже. Громоздкие тёмные тучи мерно плыли на  запад, и словно предостерегали его, остановится и вернутся. Ну уж нет мелькнуло в голове и на лице мелькнула улыбка. Вот вдали замелькали сторожевые башни и стены столицы.
Солнце почти зашло, когда он подходил к вратам Иридиума. Довольно не многолюдно заметил про себя парень я ожидал побольше народа у столичных ворот, даже, пожалуй, и вечером. Может что стряслось, может, помощь нужна. Не прибавляя шаг, и сбросив с головы капюшон, парень направился прямиком к страже. Подойдя к воротам Рион остановился так чтобы его заметили, но не произнес ни слова, что бы не помешать разговору.

0

116

Прошло уже практически около часа с тех пор как Фрост, которому нечего больше не оставалось - повернул назад и скрылся из виду.
К вечеру людей у ворот прибавилось, но в целом, атмосфера тишины и зимнего сна сохранялась даже тут, в городских предместьях.
Рион подошел к воротам, пред ним на очереди была лишь небольшая кучка людей в плащах, которые переговаривались со стражей о всяких мелочах. Стражники лениво отвечали, но все-же осмотрели каждого, словно пропускали не в город, а в королевский замок. К тому-же к каждому из них поднесли какой-то камень, похожий больше на кристалл, такого точно отродясь не делали на пропуске в городах. Рион догадывался, что это может иметь какое-то отношение к магии.

Группу людей все-же впустили. Копейщик, который держал в руках камень, помимо копья, обреченно вздохнул, приглашая взглядом следующего.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif

0

117

Интересно, что это случилось. Даю голову на отсечение, что без магии и магов здесь не обошлось. Так думал парень дожидаясь своей очереди. Чем ближе она подходила, тем больше сомнений его начинали одолевать. Ведь он сам был знаком с магией, мать многому его научила. А что это за кристалл такой, что стражники подносят  к каждому человеку. Проверяют твои магические способности, наверное.
  Чтобы немного успокоится, Рион стал рассматривать оружие и доспехи стражников. Хорошая сталь, качественная, и робота отличная. Ну конечно эти люди охраняют столицу, они должны иметь хорошую и качественную защиту и оружие.
Когда пошла его очередь, и Рион увидел подзывающий взгляд стражи, он ступил несколько шагов и стал напротив.
- Добрый вечер, господа, не многолюдно у вас здесь – поздоровался Рион. Откинул полы плаща так что бы стража видела и его меч, он где-то слышал что в Иридиуме очень строго с ношением оружия простым людям

0

118

http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник: Есть на то причины... - недовольно пробурчал охранник столицы, судя по всему он был слегка не в духе, а может просто утомился слегка.Он бегло осмотрел Риона, задержав взгляд на оружии, а затем подготовил кристалл.
Внутри магического инструмента загорелась тусклая искра, кристал ели-ели засветился. Стражник переглянулся со своим молчаливым соседом, другим стражником.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник: Не больно то уж ты на мага похож, может ошибка какая? Откуда путь держишь, с какой целью в столицу?

0

119

Точно магия – подумал Рион когда кристалл засветился. Но не знал для чего, но точно догадался, что этот инструмент определяет наличие магии в человек. После слов охранника он на некоторое вревя задумался, говорить что он имеет отношение к магии, или нет. Рион видел что людей, около которых кристалл не светился, спокойно пропускали в город. И сейчас он был в растерянности, а вдруг не пустят. Но с другой стороны не стояло новую жизнь в столице начинать с вранья. Обовсем этом он думал спокойно и не один нерв на его лице не шелохнулся, и не одним движением он не выдал своей легкой растерянности.
- Я не маг, я сын кузнеца, воин, пехотинец 12 Имперского легиона, 7 пограничного отряда. Прибыл с родного селения с намерением продолжить службу в столичном гарнизоне. – Рион сказал это со спокойствием, и как положено докладывать в армии. Ему показалось что даже стал на смирно как перед капитаном или рыцарем каким то.  А в конце  расслабившись спокойно добавил – да я не маг, но отношение к магии имею, мать у меня маг и она научила меня немногим фокусам. 

0

120

Копейщик как то даже проникся, выпрямился, видимо рад был, что не придется болтать с очередным твердолобым адептом, а вояка, он быстро поймет суть проблемы.
Хотя конечно до счастливого выражения лица ему было довольно далеко.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник: Вот как. Жаль, конечно. Сейчас нам люди нужны. Времена не спокойные... Но министерство запретило вход в город для всех одаренных. Карантин. - стражник пожал плечами.
К сожалению, к воротом подъезжала следующая повозка, груженая сеном и досками и требовало внимание стражников для её проверки, поэтому подробно опросить служивых возможности не было, разве что ещё пару вопросов.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Южные городские ворота. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно