FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Центральная площадь. Верхнее кольцо.


Центральная площадь. Верхнее кольцо.

Сообщений 91 страница 114 из 114

1

http://sd.uploads.ru/ZWadH.jpg
Все дороги Верхнего кольца стекаются сюда. Это центральная площадь района – его сердце и душа. И, учитывая богатство Верхнего Кольца, неудивительно, что оно само кутается в разбросанных везде пышных светлых оттенках с вкраплением самоцветов и позолоты. Под ногами же сверкает увитая разноцветной вязью светлая мраморная плитка, от которой даже ночью исходит лёгкое приятное свечение. Удивительной красоты фонтан приятными переливами наполняет воздух – вода в нём всегда кристально чистая и пригодная для питья. Немногочисленные присутствующие на площади деревья всегда ухожены и радуют глаз своими нежно-зелёными, будто светящимися изнутри листьями. Чуть в стороне располагается прекрасное здание Собора Инноса, который своей непревзойденной красотой дополняет окружающее великолепие.
Но главная особенность, которая первым же делом обращает на себя внимание, это огромные величественные статуи прежних Великих императоров и императриц династии Лионхарт. Расположенные по кругу, они выполнены настолько мастерски, что кажется, будто они всего лишь на время замерли, задумчиво наблюдая за процветанием их города.
Именно здесь устраиваются пиршества и мероприятия, для которых по тем или иным причинам не подходит Императорский дворец.
Внутренние локации:
1. Фонтан
2. Рощица.
3. Статуи Великих Императоров и Императриц

0

91

Последний потеряшка из отряда, показался, когда все кроме него уже собрались, Друида он припоминал, по весьма веселым приключениям под землей и на поверхности, Вечного леса, иметь знакомого, хоть и поверхностно, в незнакомом месте, это уже хороший знак. Остальные имена, были ему не известны, как и те, кто их носил, впрочем, никто не мешает узнать их при встрече. Вифрэй старался осторожно протискиваться через толпу, если людей, эльфов и себе подобных, еще можно было легонько оттолкнуть или попросить отойти, то подходить близко к массивным гигантам, звавшихся орками, он попросту побаивался, мало ли что им не понравится, да и оттолкнуть такого проблематично, для не блещущего силой вифрэя, попытки перескочить через гнома, тоже были выкинуты из головы, хвостатый прекрасно знал нрав подгорных жителей, по крайней мере, тех, что видел в Вилии. Взгляд вифрэя бегал по толпе, пока не поймал, знакомую фигуру друида, в травяных одеждах, человека с копной ярких волос, который являлся их командиром, еще одного не знакомого вифрэя и особу, смахивающую на разведчика по одеждам.
-А подождите, подождите, меня я тут, тут, немного заплутал, здесь столько народу и так шумно, что я чуть не оглох, ну и по дороге сюда заглянул, в храм, чтобы освятить воду.
Вифрэй покивал головой, подтверждая свои слова и похлопал по сумке, из угла которой торчала широкое горлышко бутыли, сам пузатый сосуд прятался в сумке. Одет хвостатый был скромно, Простая одежда, немаркая, достаточно прочная и легкая, с легкими следами изношенности, штаны и рубаха имели зеленоватый цвет для большего сокрытия в густой зелени лесов, остальное было выделано из кожи, потертые сапоги, ремень, с ножнами, закрепленными на нем и парой ножей в них. За спиной был колчан, со стрелами слегка расширенный отрезком кожи, чтобы вмещать больше стрел и собственно стрелы, лук был убран в налуч. Жилет был заметно новее остальных элементов гардероба.
-И иии, засмотрелся немного, на тех благородных господ, что поднялись на трибуну.
Но теперь я здесь и полностью в вашем распоряжении, о привет Динрэ, какая удачная встреча, ты тоже тут? не ожидал тебя встретить, но это к лучшему определенно.

Вайт был в приподнятом расположении духа и развилялся хвостом от этого, выказывая свое настроение.
-А вас кажется, зовут Кришна, да? Будем знакомы! А вы, стало быть, Ксания, очень приятно созерцать такую милую особу в отряде. Еще раз извините лейтенант, я больше не буду опаздывать честно честно.
Вифрэй улыбнулся, и подергал взволновано ушами.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2015-12-19 20:01:37)

0

92

Наконец вся команда была в сборе. Да и все остальные, кажется, уже были готовы. А значит, настало время слушать воодушевляющие речи императора. Первое, что бросилось в глаза эльфу, так это запредельное количество охраны. Сейчас, когда враг был уже на пороге их дома, это было не так уж и глупо. Но выглядело все равно забавно. Вместе с императором вышла вся военная элита империи, личности легендарные и известные далеко за пределами человеческого государства. Видеть перед собой эти примеры мистической человеческой целеустремленности было немного странно, однако каким-то образом это даже воодушевляло и подстегивало, хотя сам по себе Эалтаур мог бы указать на свою самодостаточность. И вот настал момент этих банальных речей... Ох, сколько раз Алкарион слышал подобное в своей жизни - пожалуй и не перечислить. Но сейчас контекст был совсем другой - битва не на жизнь а на смерть, причем речь идет о жизни целого государства, по сути. И слова эти вырывались пламенеющими искрами надежды не изо рта какого-нибудь очередного командира, возомнившего себя великим оратором, а шли прямо от императора. А это все меняло кардинально, хотя состав оставался, казалось, тем же самым.
  Все, теперь дорога была только в одну сторону. Да, слава или смерть - дилемма ситуации резала разум Алкариона Лото своей банальностью и в то же время закономерностью.
Не самый хороший день, что бы умереть..
  - ..Зато подходящий, чтобы убивать. Причем вторым придется заниматься всем, а первое только для самых "везучих". Потом он окинул взглядом подобравшуюсю команду и прибавил. Как хорошо, что мы тут все "неудачники". -, усмехнувшись.

Отредактировано Эалтаур (2015-12-20 00:43:11)

0

93

Отряд Шуго.

Уже ближе к точке сбора нашлись и остальные члены отряда. Последним появился Вайт, его слова вызвали на лице офицера кислую мину. К тому же по какой-то причине, он, едва взглянув на Вайта, отвел взгляд, будто не хотел смотреть на него вовсе, или даже боялся.
http://sa.uploads.ru/t/VRC6v.jpg
Шуго: Отставить болтовню. Выдвигаемся к северным воротам. Все остальное расскажу по пути. - И группа отправилась в путь.

Шуго: Итак, напоминаю нашу боевую задачу. Мы стоим на стене над самими воротами. Главной фигурой группы является Динрэ. Его сохранность и удобство - приоритет для всего отряда. Поясню. Динрэ - маг природы первого поряка, а это значит, что он является основной опорой северных ворот. Стены города защищены разнообразными рунами и сломать их будет тяжело, другое дело - ворота, дерево не обладает таким магическим потенциалом, как камень, поэтому магией они не защищены. Динрэ, ты укрепишь ворота настолько, насколько можешь, даже если придется сделать так, чтобы они проросли корнями в землю, любой ценой держи ворота. Ксан - твоя задача и основная цель - тараны, нежить использует в качестве таранов огромных костяных ужасов и некроконструктов, вполне уязвимых к свету. Не трать магию на мелкие цели. Вайт - твоя задача - внимательно смотреть за полем боя и предупреждать нас о любой значительной опасности для ворот. Абхай - ты страхуешь. Никто из членов группы не должен оказаться выведен из строя. Кроме того, с нами на воротах будут работать метатели пламени - у них нет своего целителя, так что твоя помощь может потребоваться и им. Настенным лучникам будем оказывать поддержку, только если у самих все будет в порядке. Задавайте вопросы!

Кришна Дас, Динрэ, Евангелина, Ваит Фокс Фэила перемещены >>> Cеверные городские врата

0

94

Их группа почти собралась. Товарищи подтвердили, что последний из их отряда опаздывает. Однако на площади началось шевеление. Наконец прибыл вождь людей. Особого ощущения человек не произвел, а вот его спутники очень даже. От них веяло силой, почти осязаемой и разрушительной. Грозгар ощутил некоторые зуд в крови, что бывает перед боем. Говорят что это дар орков, который придает им силы в битвах, заставляет их вставать под градами ударов и продолжать схватку. Избранные смогли полностью погружаться в этот зуд, который сменяется пламенем и яростью души,по легендам соединяясь с духами предков. Многие зовут их берсерками, но для зеленокожих, те лишь могут сплетаться с духами предков. Однако многие из них заканчивают  плохо. Безумие или смерть от ран - цена за великую силу, что дают духи. Но умирают берсерки героями как и подобает настоящим оркам. Именно такой зуд появился в жилах Грозгара, когда он увидел охрану Императора. Этот зуд говорил о великой битве.
Сама речь мало вдохновила орка. Император в первую очередь обращался к людям. Грозгар больше бы воззвал к отмщению (кстати за что?), пообещал бы принести окончательную смерть врагу на острие топора. Почему то были слова про магию. Но победу приносят воины, а потому не стоило уповать на эти чудачества. Но похоже на многих речь все же произвела впечатление.
Наконец бодрый гул крика смолк и орк смог пообщаться с командой вновь, как вдруг кто то подергал его за пояс. Грозгар опустил голову: рядом с ним стоял маленький вифрей, хоть тот и был выше гномов, все же для орка они оставались низковатыми.
- Я буду воевать с вами! - заявил однорукий. Орк лишь тихо вздохнул. Почти получалась команда низкорослых и дылды. Грозгар даже был благодарен Парвати, что она приподнялась на уровень его лица. Говорить со всеми сверху вниз было не очень удобно. Так же зеленокожего удивило отсутствие конечности у их новобранца. Не то что бы в среде орков не было калек. Дядя Грозгара в свое время потерял руку, но тот хотя бы приделал на ее место клинок, что бы продолжать сражаться. Вифрей же грозного вида не производил. И если бы не озвучил, что прибыл к ним как лекарь, то Грозгар бы даже решил, что Мистерия настолько офанарела посылать детей в бой. Кстати сложно было не спутать вифрея с человеком, от остальных людей его отличали лишь уши. Тем временем ум Грозгара сопоставил что и как, и пришел к выводу, что скорее всего Йирт (но имени орк так еще и не знает на самом деле) обладает магическими силами. Тогда это многое объясняло.
Грозгар вновь представился для вифрея, а затем ответил на общее разумение кто что умеет: - Я умею крушить, уничтожать, втаптывать, охотиться и вести за собой к победе!
В целом орк был уже доволен походом, ведь он так много узнал: о людях змеях, которых оказывается зовут нагами, об ушасто хвостатом народце, которое предки знают как зовут, о том как живут люди, как строят свои крепости. Но впереди был еще бой и требовалось хотя бы что то знать о том, что им предстоит.
- Так, командир, какая наша задача? - осторожно спросил орк Морруда.

0

95

Отряд Морруда.

Вифрэй, нага, гном и орк. И всё это под руководством ещё одного гнома. Компания была странная, что только объединяло их. Никто не смотрел на представителей других рас как на кого то лишнего, что могло хорошо повлиять на боевой дух. Задача их была проста в понимании и трудна в исполнении - удержать восточные ворота не смотря ни на что. Они будут там конечно не одни, о чём всем сказали, но действовать будут почти независимо, пока не поступит приказа от вышестоящего на том направлении. И вот их отряд собрался вместе на площади, готовые выдвигаться.

Отряд Таллориана

Импреатор произнёс свою речь, и пришло время выдвигаться. Таллориан был во главе отряда, задача которому выдалась просто и без прикрас - удержать ворота. Когда светлому рыцарю говорили о цели, ему так и сказали в двух словах, а потом лишь добавили что ворота западные. Разнообразные отряды во круг уже отправлялись к своим точкам, на которых будут действовать. Кто-то предпочёл ещё и речь сказать для своих людей, после императора, кто-то просто пошёл в своём направлении, обдумывая услышанное.

Отряд Альфона

Выслушав речь императора, Лейтенант Альфон обернулся к своему отряду. Взгляд его просто проскользил по глазам каждого из них и он развернулся в южном направлении, начав идти медленно постепенно наращивая темп. Он говорил достаточно громко, чтобы даже через шум кружащей вокруг суматохи можно было услышать его властный голос.
http://s6.uploads.ru/3c8mo.jpg
Альфон: - Наша задача удержать южные ворота. Либо мы это делаем, либо подставляем целых три других направления. Мы будем находится прямо над воротами. Все дружно прикрывая друг друга. Задача Эалтуара укрепить деревянные ворота до такой степени, чтобы было проще стену с пробить. Гробовщик.. - После чего он промолчал, будто пробуя прозвище на вкус. - ..будет устранять опасные цели, не трать силы впустую. Остальные прикрывают. План очень примерный, будем действовать по ситуации.

Гробовщик, Регис, Кхан Шом, Ланеир, Эалтуар, вы были перемещены:>>>Южные городские ворота. Нижнее кольцо.

0

96

Морруд выслушал ответы своих подчиненных и удовлетворенно хмыкнул. - Здорово, действительно здорово. Затем он услышал вопрос орка.- Так, командир, какая наша задача? Обведя отряд тяжелым взглядом, Морруд начал говорить их задачи. - Нашей основной целью будет защита  восточных ворот, нижнего кольца Ирридиума. Там располагается фермерский квартал. Наша главная задача защитить сами ворота от разрушения, ибо стены они разве что с помощью демонов снесут. Есть у меня подозрения, что их гномы строить помогали. Ну и разумеется, не дать врагу захватить сами стены. Но напоминаю, основная цель ворота. Затем Морруд дал, ребятам секундочку на осмысление и продолжил. - И так соратники, да, я могу вас так называть, хоть бой еще не начался, нам пора отправляться, и пусть боги смотрят за нами, и увидят нашу доблесть. Морруд залез на Шая и направился в восточную часть города.

Переход. Восточные ворота. >>>>>>>>>>

0

97

Речь орка малость покоробила Парвати. Впрочем, что с него взять? Если бы не слухи об их потрясающей броне, я бы их не сочла за разумных созданий. Во всяком случае, выдержки у него никакой. Так, нижнее кольцо... как я помню, это за внутренними стенами? Я бы не сказала, что нижнее и верхнее кольца сильно различаются по высоте... Хотя, я всё время забываю, что это суша, тут не получится вольно обращаться с высотой. Но тем не менее, внешнее и внутреннее кольца звучали бы логичнее. У нас бы их назвали именно так, если бы нагам взбрело в голову строить такие стены. На глубине это просто нелепо. Когда речь зашла о богах, Парвати задумалась. Она находилась слишком далеко от морского побережья, и возможно, слишком далеко от зрения Солониэль. Надеюсь, этот поход действительно угоден ей. Да, мы иногда выбираемся на сушу, но никогда не вмешивались до этого в дела двуногих.
Направляясь за Моррудом, нага удивилась. Нет, она слышала и видела до этого, что люди ездят на животных, но чтобы ездили на таком.
>>Восточные ворота

0

98

Ответ удовлетворил любопытство орка. Цель была ясна, хотя не было еще ясности полномочий отряда. Но на них ложилась задача сдерживания вражеского натиска на определенном участке фронта. Значит не стоило терять времени. А потому Грозгар едва не побежал впереди медведя Морруда. Зуд все еще сидел в крови, но когда начнется бой он исчезнет, растворится в горячке боя. Придет уверенное спокойствие и целеустремленность. Возможно это еще один дар духов предков через кровь. Многие орки отдаются огню внутри своих сердец. Они сильны, неутомимы и бесстрашны. Но они прямолинейны и не изобретательны. Грозгара учили по другому. Наш герой должен был стать лидером. А лидер ценится не только за умение махать топором. Предвидеть опасности, сгладить и ликвидировать угрозу до того как та нанесет ущерб - вот что требовалось командирам. Им необходимо сохранять спокойствие, стать горой во время шторма. Что бы не происходило вокруг, он должен был быть не сокрушим, спокоен и сдержан. Грозгар мотнул головой, отгоняя мысли. Вперед к восточным вратам!
Улицы Иридиума были почти прямые, что затрудняло оборону внутри города. С другой стороны орк то тут то там подмечал возможности правильно подрубать деревянные конструкции, что бы они создавали завалы. Но на это нужно было время, которого не было. Значит напрашивался лишь один вывод: нельзя дать пройти противнику через ворота.
>>>Восточные городские ворота

0

99

Речь императора произвела на Гидвина большое впечатление. Во время речи гном почувствовал себя частью одного целого со всеми на этой площади, целого, которое восстанет против тирании Марагора, и даст бой его армии. Воспрявший духом, Гидвин слушал приказы их командира: Морруда. Воину было не в первой слушать указания старого гнома. -Все-таки хорошо что наш командир Морруд. Сразу спокойнее становится. подумал Гидвин. На самом деле присутствие Морруда рядом перед решающей битвой, придавало молодому гному сил. Как оказалось отряду нелюдей предстояло защищать восточные ворота. -И так соратники, да, я могу вас так называть, хоть бой еще не начался, нам пора отправляться, и пусть боги смотрят за нами, и увидят нашу доблесть. сказал командир. -Не сомневайся! Отряд у нас хороший подобрался. Думаю немало упырей мы сегодня загоним обратно в могилу! потрясая молотом ответил Гидвин. Договорив, Морруд залез на медведя, и поехал в сторону ворот. Гидвин решил не отставать, и пошел следом.
>>> Восточные городские ворота. Нижнее кольцо.

Отредактировано Гидвин (2015-12-20 17:59:45)

0

100

Инквизитор внимательно выслушал речь императора людей. Сейчас передними стояла наиважнейшая задача - дать отпор силам тьмы. Эта битва была решающей, и проигрыш мог привести к ужасному исходу вплоть до истребления не только столицы людей, но и всего мира Мистериума. Талориан так увлекся мыслями о предстоящей битве, что не сразу заметил молодого человека и девушку подошедших к нему.
- Бойцы гарнизона Миста и Аладора для участия в обороне города прибыли! - обратился к нему паренек приятной наружности.
- Мы на войне а не на балу, поэтому оставим титулы, - ответил Холикросс. - Меня зовут Талориан Холикросс, - архон протянул Мисте руку в знак приветствия, девушке же просто кивнул. - Как было сказано, к нам в усиление должны были определить еще несколько студентов, вы их не видели? - инквизитор осмотрелся по сторонам, пытаясь отыскать взглядом этих самых студентов и практически сразу их заметил, после чего сделал им пригласительный жест, тем самым давая понять, что бы они подошли поближе.
- Как вы уже наверно знаете, наша задача это охрана западных ворот, поэтому туда мы сейчас и направимся. По дороге мне бы хотелось узнать о ваших боевых навыках и чем вы будете полезны в предстоящем бою, - инквизитор кивнул, призывая молодых людей идти за ним и сам пошел в сторону западных ворот. - Первый пожалуй начну я. Я инквизитор и практически всю свою жизнь посвятил борьбе с тьмой. Я хорошо владею двуручным мечем и умею пользоваться магией света. Так же я владею духовной техниками под названием императорский клинок, не знаю слышали вы что либо о ней или нет. Теперь твоя очередь, - Талориан обратился к Мисте.

Переход ------> Западные городские ворота. Нижнее кольцо.

Отредактировано Talorian Holycross (2015-12-20 22:41:49)

0

101

Заметив то, как командир подозвал к себе, Ал'акир сделал несколько шагов, после чего кивнул в знак приветствия, не решившись протягивать руку такому выдающемуся войну. - Ал'акир. Можно коротко - Ал или Кир. Кому как будет удобнее. - Представился парень. - Для меня честь, оказаться в Вашем отряде. - Честно и коротко признался парень рыцарю, понимая что по сравнению с ним он лишь мелкая букашка в иерархии военной машины и то, что ему выпал шанс сражаться под командованием такого известного война - подарок судьбы.
"Западные ворота. Сразу перед ремесленным кварталом. Да, наш отряд отвечает за то, чтобы они не пали." Повторил про себя парень, внимательно слушая Талориана, а когда тот двинулся в сторону ворот, поспешил следом, поправив висящие за спиной колчаны с недавно полученными стрелами, выполненными из серебра. "Надеюсь, от них действительно будет больше пользы, чем от моих обычных болтов. Надо будет разложить их на стене, чтобы можно было перемещаться между выстрелами и не переживать о том, что рядом может не оказаться боеприпасов." Зацепившись взглядом за двуручник, парень задумчиво наклонил голову немного вправо, прикидывая с какой легкостью эта махина перерубит надвое скелета. "Боюсь моя помощь ему мало чем пригодится. Хотя бороться с летающими целями можно будет на ура."

>>>>> Западные городские ворота

0

102

Инквизитор оказался таким, каким и предполагала волшебница. Суров, не многословен и говорит только по делу, впрочем это было только в плюс, они же в самом деле не на балл собирались. Из дальнейших разговором стало понятно что они перебрасываются к западным воротам и там будут держать оборону. Конечно по-мимо кроме их пятерых там были еще защитники и судя по всему Талориану надлежало организовать и их оборону тоже, ну и собственно от качества этой обороны зависело многое. Впрочем колдунья не сомневалась в командирских навыках их нового лидера, поэтому дождавшись своей очереди вкратце описала все свои скромные возможности в использовании магии. По-мимо Мисты к ним присоединилось еще пара человек, которых Аладора не знала, но из короткой справки архона поняла что они студенты из Аклории. Там сейчас тоже шли активные приготовления к защите города, но видимо рук там и без того хватало, так что некоторых решено было разбросать по другим участкам фронта. Из всего что вообще удалось узнать волшебнице о предстоящем бое было понятно, что нежить нападет со всех сторон и они возьмут в осаду город, но затяжной блокады не будет, а вместо этого Марагор бросил все свои силы на решительный штурм. И этот натиск защитникам предстояло выдержать, оставалось только понять как именно построить оборону чтобы она оказалась достаточно эффективной.

------>>>>Западные городские ворота. Нижнее кольцо.

0

103

Ньюдэус не очень любил большие толпы странных незнакомцев, так что предпочитал, что называется не отсвечивать. Благо, "отсвечиванием" прекрасно справлялся архон, работая сразу за двоих даже через плащ.
Неподвижное стояние было вскоре разбавлено появлением императора с процессией. Показательное шествие было видно издалека, даже из-за спин других собравшихся каким-то образом удавалось увидеть движущиеся фигуры. Ощущение важности всего происходящего резко подскочило на новый уровень, создавая тишину для императорской речи. Да, не часто удавалось увидеть столько генералов и магов в одном месте и уж тем более немного рассмотреть их.
Когда же началась сама речь, Ньюдэус радостно заулыбался, но через пару предложений помрачнел и постарался поглубже спрятать лицо под импровизированным капюшоном. Пусть император говорил правильные вещи, но он то и дело вспоминал веру, а это ножом резало по внутренностям парня. Он уже однажды положился на этот инструмент, и второго такого раза хотелось бы избежать. Пусть лучше другие пытаются найти силу там, где следует держаться за себя и окружающих и только.
-Бойцы гарнизона Миста и Аладора для участия в обороне города прибыли!
- Мы на войне а не на балу, поэтому оставим титулы
Появление новых членов группы вовремя отвлекло Ньюдэуса от мрачных дум, заставив сконцентрироваться на реальных событиях. Ведь сейчас угроза была реальна, как никогда. Надо было собраться и выложиться так, чтобы и дальше можно было ворчать на богов и строить несбыточные планы.
- Ньюдэус Дрим, адепт Аклории. – Он подождал своей очереди рассказывать об умениях и навыках, чтобы поведать собравшимся свой скромный набор. – Разум пятого и пустота седьмого порядков. Против нежити толку нет, но я могу подсобить связью и порталом, скоординировать действия и помочь от вражеской магии. – Под конец короткой речи он пожал плечами, подтверждая неуверенность в собственных силах. На словах всё было замечательно, но проверка настоящим боем еще только предстояла.

>>>Западные городские ворота. Нижнее кольцо>>>

0

104

-Мы на войне, а не на балу. Спорить с инквизитором было трудно.
-И то верно — невесело вздохнул Миста.
-От этой войны сплошные убытки. Думаю, после победы мы должны взыскать с тёмного магистра контрибуцию. А западные ворота — это хорошо, там долго ждать не придётся. В глазах алхимика показался прежний задорный огонёк. Речь Талориана он выслушал, не перебивая, лишь в конце озвучив возникший вопрос.
-Духовная техника? Нет, не слышал о таких. Это тоже что-то вроде магии? Я-то почти с рождения здесь живу. Два года прослужил в городской страже, потом ещё семь торчал на заставе у Ристела, так что с оружием обращаться умею, да и без него в драке кое-что могу, Аладора не даст соврать. Мне там, в общем, нравилось... когда дикие орки не сильно наглели. Воин пожал плечами, как бы извиняясь за недостаток в истории пикантных подробностей.
-А пару лет назад служба моя закончилась. Те ребята, что сейчас по ту сторону стен, отправили нас на покой. Большинство — навсегда. И отца моего тоже убили, прямо тут, в городе. А я с тех пор увлёкся зельями, и, скажу я вам, варить их у меня получается неплохо. Мужчина откинул полу плаща, и стали видны подвешенные на поясе в ряд небольшие стеклянные сосуды, некоторые из которых излучали тёплый свет, похожий на солнечный.
-Эти — указал алхимик на светящиеся склянки — для живых почти не опасны, достаточно отвернуться от взрыва, зато нежить сжигают враз. А вот это — палец коснулся ёмкости побольше с жидкостью чёрного цвета — на крайний случай. От этой малышки спасения нет, может разрушить даже дом. Но и это ещё не всё! Теперь уже широко улыбаясь, Миста отступил на несколько шагов, широко разведя руки в стороны, как фокусник, готовящийся показать номер. В сущности, так оно и было.
-Я тут буквально несколько дней назад разучил пару новых трюков. Вот... — воин согнулся в глубоком поклоне, едва не коснувшись пальцами земли — ...таких! Рука резко взметнулась вверх, и с неё сорвался быстро исчезнувший в небе огненный шар. Представление окончилось ещё одним поклоном для публики.
-А ещё я языком чесать умею! А, ну вы, наверное, уже заметили. Миста отлично понимал всю серьёзность положения, но заставить себя перестать паясничать не мог, слишком все эти маленькие хитрости въелись в его натуру, ведь каждая из них как головоломка, как вызов — сможешь ли показать себя, завладеть чужим вниманием, понять, чего хочет и чего ждёт каждый из смотрящих на тебя, и дать им это? Алхимик полагал, что сможет. Время его речи вышло, и он уступил место остальным. Когда вновь сформированный отряд покидал площадь, он чуть задержался ради короткой молитвы.
-О великий Иннос! — негромко начал мужчина, сложив руки перед грудью и обращаясь к зданию собора.
-Молю, сделай нам одолжение и избавь нас сегодня от той помощи, которую ты оказал нашему другу Фириусу. Пусть вера некоторых моих союзников крепче, чем у меня, они ещё не заслужили путешествия в лучший мир, так что оставь их спокойно страдать в этом. Уверен, у тебя сегодня много других дел, так что не буду больше отвлекать. Спасибо, что выслушал. После этих слов он развернулся и ушёл, не оборачиваясь. Впереди был долгий и трудный день.

>>>Западные городские ворота. Нижнее кольцо.

+1

105

Бесхвостый очень жалел что не мог даже упасть в обморок. Его окружали существа настолько невероятно мощные, сильные и решительные что удивительным казалось что они не весь воздух перерабатывают в своих могучих легких, оставляя и другим возможность дышать им. Можно было начать орком и им же закончить - он был таким огромным и занимал так много места, что по прикидкам Однорукого, занимаемого им объема хватило бы на два с половиной - три вифрэя. Лишь благодаря своей компетенции в области анатомии он смог успокоить разум начавший было содрогаться в приступах подступающего ужаса - этот могучий гигант не сможет его проглотить за один присест. С высокой долей вероятности. Наги как вид ранее встречались Порченному, но он все равно замер подобно кролику перед змеёй при виде прекрасной воительницы с копьем. Отсутствие у неё достаточного количества одежды для того чтобы полностью скрыть выдающиеся выступы её тела вызвало в организме Йирта волну прилива крови к голове, что вынудило его поспешно отвернуться. Но тут он столкнулся практически нос к носу с одним из гномов. Услышав свое собственное имя вифрэй затравленно кивнул. А затем его разум подвергся ужасному количеству странных звуков и словосочетаний в которых Однорукий практически моментально утонул. Неизвестно сколько сознание его пребывало в агонии, судорожно пытаясь запомнить хоть что-нибудь пока, наконец, все не закончилось. На него фыркнул медведь, судя по всему, принадлежавший кому-то из собравшихся. Но и того что это городской медведь, вифрэя на всякий случай отметать не стал - всех порядков и укладов города Иридиум он не знал, поэтому пока старался не быть столь критически настроенным. Йирт тяжело дышал и морально готовился к тому что пытки продолжатся и был даже немного, где-то в глубине души, разочарован что таковых не последовало. Второй гном, к слову, по мнению вифрэя, очень похожий на первого, просто промолчал. От него Бесхвостый решил держаться подальше - отсутствие привычного среди всех рас приветствия заставляло Йирта думать о том что он каким-то оскорбил низкорослого воина. Мысли о том что тот представился, до того как Порченный подошел, не смогла пробиться в голову Странного вифрэя. Вволю накивавшись во время обсуждений - так, на всякий случай, бывший брадобрей отправился в след за новыми товарищами.

>>> Восточные городские ворота. Нижнее кольцо.

Отредактировано Йирт С’Апть (2015-12-21 19:59:10)

0

106

Передовой лагерь разведки армии эльфов >>>

Когда одна история, история обретений и потерь, великих свершений и поражений, заканчивается, начинается новая. Еще одна страница необычайной жизни уроженца Вечного леса перевернута, и его встречает новый день. День, что может стать последним для Империи - с запада уже надвигаются мрачные, зловещие тучи, Марагор занес свою длань, чтобы раздавить сердце человечества, оплот жизни. Герой Вечного леса тут, чтобы не дать этому свершиться. Эксэлум прибыл в Иридиум как часть подкрепления Синдар. Доброволец.
После событий недельной давности, когда объедененными силами удалось отбросить нежить, чародею было предложено вступить в Гвардию лесных теней, в качестве Стража. Но свободолюбивый эльф учтиво отказался. Этим он никого не оскорбил. Ничего удивительного, что молодой маг воздушной стихии принял такое решение.
Помимо того, эльфы его вознаградили целым состоянием. Что он вложил в подготовку к войне, сделав заказы у эльфийских мастеров, а так же углубляя свои знания в области некрологии. После того пребывания в единении с сильфидой, в общении с душой той, он так же затронул важную для себя стихию Жизни, а помимо того в нем проснулся Свет. Согревающий, дарующий надежду и веру во все светлое. Что жизнь устоит. С ее же дочерью после окончания всего этого их незабываемового приключения, они сблизились...
Продолжение войны, штурм Иридиума, лишь дело времени. Марагору нужны были знания хранящиеся в Аклории. Он хотел использовать "Пламя Души". И темный Магистр не остановится, унося бесчисленное множество жизней, на пути к своей цели. Его нужно было остановить.
Как только эльф прибыл в Иридиум, он испросил личной встречи один на один с главнокомандующим Имперских войск, Лорд-Генералом Дарионом чтобы поведать о целях, о основных местах куда Марагор нанесет удар, о коих узнал от Хранителя Арана. Для этой встречи эльф был согласен на любые меры безопасности, главное, чтобы их не слышали чужие уши. Ведь иным может оказаться кто угодно.
А так же отправил послания в Аклорию Милане и Энмико, сообщая, что он в Иридиуме, в качестве добровольца с подкреплением эльфов. Что у него все хорошо, и волнуется за них.

Прошло чуть больше недели с последних событий, описанных в Вечном Лесу...

Сейчас эльф находился на оживленной центральной площади, выискивая глазами членов особого отряда, за которым был закреплен. Нужно было узнать их задачу у Ашио и подготовиться соответствующе.
Гордая и собранная осанка, так свойственная его расе. Глаза сияют силой и решимостью. Решимостью остановить Марагора, и свершить месть Хранителя Арана. Сегодня он вновь стоит на страже жизни. А у сердца преисполненного светлой верой в себя и величие жизни, в специальном кармашке, скрытое от чужих глаз, под пластинкой находилось "Сердце Арвелира".
"Немертвые лишь безвольные марионетки в руках Марагора, инструменты достижения его темных целей."

0

107

Точка сбора группы находилась прямо у порога собора Инноса. Всего в группу входило шестеро человек. Все участники группы оказались в ней по весьма странным обстоятельствам. Ранее, при распределении сил, каждый из них был определен в различные части, однако буквально за сутки до того как армия нежити должна была достичь Иридиума, их всех забрали из своих частей и повелели явиться к точке сбора в назначенное время, не поделившись никакой информацией, ни о том - кто будет в группе, ни о том, под чьим они будут началом.
Однако на письме стояла печать скрепленная, пламенем, что означало, что письма отправляла церковь Огня.

Регрет, Йохан и Джейн с удивлением узнали друг друга уже на месте встрече. Очевидно, их участие в событиях у монолита с системой "мать" не остались безвестными среди заинтересованных представителей как министерства магии так и монастыря огня. Другими же двумя членами отряда должны были стать Экселум и Герант. Когда группа собралась у них было время поприветствовать друг друга, прежде чем со ступеней собора к ним чинно спустился паренек. Безусловно, он присутствовал среди элиты командования, которая стояла за Императором, когда он произносил свою речь. Одеяния мага были темно-красные, а волосы светло-белые. Глаза его были разных цветов, один - краснее солнца во время заката, второй - голубее небесной лазури в ясный полдень.
http://s6.uploads.ru/3qVUx.jpg
Паренек: Я рад видеть что общая беда объединяет таких разных людей и даже разные народы. Но времени нет поприветствовать всех по достоинству, я ждал вас. Меня зовут Отец Ашио, и волею Инноса, я здесь, с вами, чтобы принять вашу помощь. - Представился он. Голос его был вдохновенно-добрым. Ашио. Это имя было довольно известным. Такими же известным Как Таллориан Холикросс, Ричард Грэтт и другие герои войны. И пусть Ашио "Золотое сердце" и не уничтожил собственнолично великого Лича, но только благодаря нему Монастырь огня все ещё не находится в руках темного Магистра. Во время битвы на Ристеле Ашио не только удержал север реки, но и даже перешел в контр-наступление и мог дойти до безымянных земель, если бы не подвели другие направления и ему не пришлось бы отступать. Сейчас он вроде как выполняет роль мага при генерале Бронхальде и до этого дня сражался на севере, насколько было известно, старшее духовенство не разделяет военные увлечения Ашио, но этот паренек смог заставить молчать, по крайней мере прилюдно, даже членов совета верховных магов огня. Следующую фразу он произнес тоном в разы более жестким, чем все что говорил до этого - Среди всех защитников города я выбрал вас. Ваши способности были мною изучены, вы идеально подходите для моего плана. Скоро вся нежить будет гореть в священном огне. И каким-бы неуязвимым не был сам Темный магистр, оставшись без своих пешек - он не более чем одиночка.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-25 20:05:12)

0

108

Южные городские ворота. Нижнее кольцо. < >>>

Минула неделя, после того, как Герант был на грани смерти, и вот теперь, пришло время вновь поставить на чашу весов свою жизнь. Хотя сейчас, он выглядел куда более лучше, чем утром десятого числа, когда брел по еще пустым улицам столицы. Благодаря помощи целителей, следопыт вновь мог видеть мир двумя глазами, и дышать обоими легкими. Здоровье его было в полном порядке, а душа рвалась в бой. Как опытного охотника и разведчика, его приписали и отряду передовой разведки, где он мог бы сослужить хорошую службу. Однако, всего за сутки до начала битвы, его забрали из назначенного отряда, приписав неизвестно куда, неизвестно зачем. Это весьма злило Геранта, он не любил неизвестность, но приказ был скреплен печатью монастыря огня, а с этими ребятами шутить не стоит.
Так что Герант без лишних слов дожидался всех остальных на ступенях собора, и когда все уже были в сборе, он окинул всех придирчивым и профессиональным взглядом. Много слов он не говорил, в основном слушал, хотя и перебросился несколькими репликами со старой знакомой, рыжеволосой Джейн.
- В чем наша задача, Ваше благородье? - Уже после пламенной речи Ашио, спросил Герант. Все как обычно, не задавая лишних вопросов, четко, коротко. Герант не любил много говорить, да и во время войны, это умени лишь мешает.

0

109

Применив группку людей собирающуюся в условленной точке эльф степенно подошел к ним, и с чувством собственного достоинства, представился на эльфийский манер, за той лишь разницей, что на всеобщем языке. Когда люди представлялись, он поочередно вглядывался в каждого из них, словно желая понять, что от них можно ожидать в тяжелой ситуации. В прямом взгляде светло-карих глаз читалась сила и уверенность, но не высокомерие.
С парадной лестницы собора бога Огня и очищения величественно сошел человек. Одна из очень значимых личностей. Герой войны. Сайрус развернулся к нему и почтительно выслушал, не перебивая, лидера. Ему определенно было по нраву, что столь великий человек будет руководить им. Потому как едва ли эльф бы признал над собой власть ничего не достигшего выскочки или вояки не смыслящего в магии. Этот человек был очень силен в магии, а так же великолепный военный тактик. На лице отражалось то что чародей разделяет стремления Ашио.
- Как люди не оставили Синдар в трудный час, так и мы не оставим людей. Только все вместе мы не только остановим ложную жизнь, но и сокрушим. Полностью разделяю эти, отец Ашио, стремления. Нужно упокоить "марионеток-мастеров" армии немертвых.
Эльф говорил совершенно искренне, ибо он сам считал точно так же. Мудрость полученная в Вечном лесу говорила в нем. Вдохновляло, то что у Ашио был план, и они идеально подходили для реализации. Была большая разница между подневольными пешками Марагора, которые служили его воле дергаемые за ниточки, даже не зная истинной цели, были подневольны. Их гнали темные мотивы. Желание нести смерть ради смерти.
И защитников живых, что боролись ради самой жизни, всего прекрасного, что есть в мире. Ради своих семей, любви, родины и будущего. Боролись чтобы увидеть завтрашний день и улыбку своих детей. Пусть и сквозь горькие слезы утрат, что несет война.
Эксэлум прибегнув к магии воздуха огородил их своего рода барьером, целью коего было не давать распространяться речи за пределы небольшой области, где стояли члены группы и Ашио, и уведомив о сим факте, был готов слушать план, а так же изящным жестом приоткрыл правую полу мантии, позволяя соратникам увидеть некоторые из зелий, а так же свернутые в трубки свитки, в специальных креплениях. Если кому чего не хватало, эльф мог бы поделиться.

>>> Собор Инноса. Верхнее кольцо

0

110

>>> Окрестности Тихого Холма. Монолит.

Прошло чуть больше недели с последних событий возле Монолита...

Регрет подошел ко входу в монастырь Огня и слегка поежился, будто бы его пробрала дрожь от холода. Обстоятельства, по которым он тут оказался, немного беспокоили его: не каждый день, в последний момент перед осадой нежити, вдруг приходит письмо, скрепленное печатью пламени, а вместе с этим и приказ о распределении в другой отряд. На его вопросы, разумеется, никто ответить не удосужился, как дать выбор идти или не идти в другой отряд – да и нужен ли он?
"Если они так решили, значит на это есть причина", вполне уверенно говорил хаосит себе в мыслях, "но надеюсь это никак не связанно с хаосом внутри меня..."
Но какого же было его удивление, когда к отряду присоединился сперва сурового вида мужчина и молодой эльф, а после...
Джейн! Йохан! Ха-ха-ха-ха! Это вы? – Маг был явно рад видеть своих знакомых по недавнему приключению. – Столько лет, столько зим! Как вы? Что было? Что стало с другими?
Поток вопросов посыпался один за другим как из рога Изобилия. Оно и неудивительно: в последний раз они виделись в тот момент, когда парочка считала его мертвым. А он, внезапно, престает перед ними живее всех живых.

Впрочем, он довольно быстро взял себя за руки и уже куда более сдержанно поприветствовал собравшихся, представившись своим полным именем и упомянув свои способности к магии жизни, стали и разума. А вскоре, из дверей храма, к ним вышел беловолосый юноша с разноцветными глазами, мягко поприветствовав их.
"Ого..." Юноша был под впечатлением. Он оказался в отряде с самим отцом Ашио – известным магом, благодаря которому Монастырь Огня не пал. Его имя была на слуху так же, как и другим известных полководцев или героев воины, в одиночку уничтоживших личей.
– Это честь, выступать под вашим командованием, отец Ашио. – Юноша произнес эти слова и поднес свой кулак к сердцу, склоняя голову. – Я приложу все свои силы для выполнения поставленной вами задачи.
На последующий же жест Экселума маг отрицательно покачал головой и сам отвел в сторону темный плащ, демонстрируя несколько склянок и свернутых свитков. Впрочем, было приятно что кто-то кроме него еще подготовился к предстоящему сражению.

>>> Собор Инноса. Верхнее кольцо

0

111

Окрестности Тихого Холма. Монолит.>>>

Прошло чуть больше недели с последних событий возле Монолита...

- Агх, столько собралось народу... - огненоволосая разведчица приложила руку ко лбу, с интересом, но серьезностью и еле видной тревогой осматривая окружающих ее людей и нелюдей, пестрящих самым разным оружием, доспехами и видом. В воздухе витала необъяснимая атмосфера общей готовности... всех и каждого, от последнего крестьянина до самого великого императора, противостоять тому, что грядет. Тучи застилали небо, и пахло как перед грозой. Но девушка была готова поклясться, что на площади стоит словно еле видное, но сияние. Сияние от сердец, что пришли сюда.
Она вернулась домой. Чтобы сражаться до победного конца за все, что ей дорого, за их общее будущее. За жизнь.

...

Девушка не смогла отказаться от предложения Йохана переместить ее через портал, ясно осознавая свою потребность в отдыхе и стремление пока обратно, домой, и незатруднительность этого заклинания для пустотника, и уже через время Джейн прибыла в Иридиум. Еле чувствовавшийся "запах" предстоявший судьбоносных событий здесь усилился в разы, окатив переместившуюся охотницу новой волной. Но она лишь прикрыла глаза и с принимающим грядущее видом направилась в свою лавку. Она узнала, что мертвецы приближаются к городу, чтобы атаковать одной ударной мощью по сердцу Империи и этим поразить всех сопротивляющихся живых. Но и последние не дремали. Весь город воспрянул, готовясь к предстоящему сражению, волнение, будь то тихо и ожидающее или же неиздержимо выплескивающееся, теперь захватило всех и каждого. Никто не остался в стороне. Даже животные чувствовали эти чувства - кошки оглядывались по сторонам, собаки скалились на горизонт, птицы в красивом, но тревожном полете стремились поскорее скрыться из этих мест, перелетая над головой целыми стаями. Даже Буран, вздымая мощную грудью, томно дышал и прижимал уши, смотря в сторону, словно мог то, чего не видели люди. И погода не осталась в стороне - воздух к каждым днем становился все словно холоднее, пропитываясь все больше запахом начинающейся грозы. Но тело не чувствовало холода - горячая кровь, верные доспехи и горящий дух согревал ее не хуже огня и лучей взошедшего солнца.
Разведчица набралась сил, перевязала плечо, которое через неделю уже почти зажило, оставив на воспоминание еще один еле виднеющийся шрам. Оставив охоту и торговлю, она не преминула направится в гарнизон, высказав бурное желание защищать свои земли и дом. Она была готова показать все что было в ее силах, чтобы никто не сомневался в ее нужности в этой войне, где каждый живой на счету. И ее приняли. Приведя в порядок всю снаряжение, подточив клинки и стрелы, проверив работоспособность своего дальнобойного оружия, она успела наведаться в храм бога справедливости и огня, помолившись у алтаря Инноса и освятив свое оружие, и закупится на свои деньги зельями, хоть раньше и никогда особо ими не пользовалась. Время утекало, и все ближе приближался день, когда все решится.
Стук в окно привел с собой гонца и приказ о ее переводе накануне приближения армии Марагора к столице. Но в какую группу, под чьим предводительством - сказано не было, лишь указано, куда и в какой срок явится. И намекающая на то, что в этом замечен Монастырь Огня печать. Не поняв такой перемены, Джейн тем не менее не оставалось ничего как пока смирится и приготовится к прибытию в назначенное место. Главное, не где она будет, главное, что она будет делать. А пока она будет наравне со всеми сражаться до последней крови... остальное было не важно.

...

Оглянувшись, Джейн прибиралась сквозь готовящуюся и ждущую толпы, удивляясь их количеству и приближаясь к месту сбора. Протиснувшись между латником и бородачом с бородой, и чуть не столкнувшись с пробежавшим перед носом вифреем, она наконец-то смогла выдохнуть и окинуть уже прибывших... Увидев Йохан, она махнула ему рукой, слегка удивившись тому, что снова их пути пересеклись.
- Йохан, не ожидала!... Рада что с тобой ничего не приключилось, - честно поприветствовала его девушка, вместе подходя к лестнице, но это удивление было ничтожным когда она увидела рядом... На секунду уставившись в ступоре на знакомые странные глаза, она замерла с приподнятой рукой. "Иннос подери...."
– Джейн! Йохан! Ха-ха-ха-ха! Это вы?
И... внезапно лучница сама не поняла, как ринулась к магу жизни почти впритык, чтобы... схватить того в порыве за шкирняк. Не понимая, как Регрет мог возродиться из мертвых, да и еще оставшись без каких-либо остатков от тех ужасных ран, Грейс с пылающим взглядом и сжавшими воротник кулаками решила, что он был возрожден не иначе, как с помощью магии тьмы и смерти. Но все же, не прошло и минуты, как девушка все же удостоверилась что маг не стал хорошо выглядевшей нежитью. В голове у юной воительницы вспыхнул не меньший вулкан вопросов, но она задала лишь только самые важные и попыталась вместе с Йохан ответить на них, все еще немного странно чувствуя себя от того, что по факту говорит с "почившим", еще помня вид изуродованного тела парня. Времени было в обрез, и выслушав с прожигающим взглядом слова Регрета по этому поводу, прикрыла глаза со вздохом и решила оставить это на потом, успев отчитать в пару крепких словах юного мага. Но она была рада, что все-таки, не смотря на жесткость злободневной реальности, смогла увидеть черноволосого юношу вновь, и это даже мог заметить и сам адепт, не смотря на нахмуренно-озадаченное лицо Джейн.
- Надеюсь, твои приключения на тот свет закончатся, Ре. - Напоследок отметила она, чуть с улыбкой.
Но смутность картины произошедшего с магом смущало ее, но она не показала виду, решив, если они переживут последние дни, то потом все узнает получше. Узнает, но потом.

Она заметила и снова приятно удивилась встрече с еще одним знакомым, пожав руку Геранту и отметив, как иногда странно складывается судьба, сталкивая жизни разных людей. Поприветствовала и эльфа, Экселума, представившись ему в ответ, стараясь не реагировать на отвлекающую взгляд аристократичность. Высказав, что будет прикрывать их спины стрелами и клинками и разведывать для новых соратников, она выслушала и других. И уже через минуту к ним сошел человек с известным именем, которое слышала даже она. Ашио "Золотое сердце". Молча выслушав мага-воина, она загоралась тихой праведной яростью, и в ее глазах отражался холодный и обжигающий одновременно карий огонь. Скрестив руки на груди, она дождалась конца речи, понимая, что не прочь пойти под командованием этого человека. И надеялась, что не разочаруется в нем и дальше. "Не более, чем одиночка..." - пронеслись в ее голове последние слова Ашио. - " А одиночки, как правило, не выживают. Если против них... выступает целая стая!"
- Иннос осветит наш путь. Да, каковы наши задачи? - подтвердив вопрос Блейка, она в внимании посмотрела на беловолосого мага, с треволнением ощущая давящий воздух серьезность всего происходящее. Вот-вот скоро должно было разыграться танец жизней и смертей, в котором конец не был неизвестен никому.

>>>Собор Инноса. Верхнее кольцо

Отредактировано Джейн (2015-12-27 22:45:45)

+1

112

>>> Окрестности Тихого Холма. Монолит.

Йохан вернулся в столицу. Как ни странно, ему казалось, что он возвращается домой. Хотя, если подумать, что же тут странного? Он так долго сюда стремился ведь другого места куда он мог именно «вернуться» у него нет. но что обычно ожидает человек, возвращаясь домой после долгого путешествия? Покоя, мира, уюта, спокойствия… Зоть Грин, конечно, и не заплатил обещаенного наемнику, но все же оставалась еще довольно щедрая предоплата. Кстати говоря, Крыс тоже не отдал намного больше обещанного Обманщиком», но чято толку об этом думать? Суть была в том, что денег достаточно для того, что бы снять дешевую комнатку, да подыскать какую спокойную, непыльную работенку. Может строиться в библиотеку? А можно и просто посудомойкой в придорожной таверне. Главное, что бы работа была спокойная: без крови, убийств, сражений…
Но как всегда, Боги решили внести свои коррективы в планы бродячего наемника. И как всегда, сделали это, что называется, на широкую ногу. В принципе обижаться не на что – досталось всем жителям континента, без исключения: огромная армия немертвых надвигалась на столицу городского государства. Прикинув все а» и «против», Либерт решил, что жить в мире мертвецов ему не улыбается и уныло пришел к выводу, что пропустить эту войну он никак не может. Пришлось идти записываться в добровольцы.

Прошло чуть больше недели с последних событий возле Монолита...

Народу было много, что в общем-то неудивительно. Отдавать столицу мертвецам никто не хотел. Маг шел к назначенному месту встречи. Как, почему и с какого рожна, его приставили к определенному отряду, он не знал, но приказ ему передали буквально пару дней назад. Чем командование руководствовалось, распределяя силы, пустотник тоже не знал, но причин волноваться раньше времени пока что не видел. Да и куда денешься? Приказ есть приказ, это-то наемник со стажем хорошо знал.
- А вот я нисколько не удивлен, видеть тебя среди защитников, - улыбнулся в знак приветствия рыжеволосой лучнице мужчина.
«Интересно, - подумал маг, - Почему ее так удивляет то, что я сражаюсь против нежети?»
Однако появление следующего знакомого, не просто «удивило», но повергло в шок. И не просто потому, что его считали умершим, а потому что Либерт своими глазами видел, как от мага жизни практически ничего не осталось. Буквально! Девушка, разуметься задала кучу вопросов, и получила какой-то ответ. В основном все декло было в магии жизни и металла (если верить словам Регрета), и сам Либерт при вопросительном взгляде кивком подтвердил, что мол «при невероятном везении, такое возможно на уровне фантастики». Однако когда охотница отвлеклась на своего старого знакомого (по всей видимости), он положил руку на плечо хаосита и буквально одними губами прошептал:
- А ведь магия жизни далеко не всесильна… - после этого он резко отпрянул и уже нормальным голосом произнес, - Как бы то ни было, я рад, что ты среди нас!
Маг поприветствовал представившегося эльфа, вслед за остальными назвав свое полное имя. Он уже было хотел изучить состав предложенного внезапно расщедровавшимся остроухим товара, но тут подошел командир и пустотник жестом дал понять, что сейчас не самое подходящее для этого время. Потом.
- К вашим услугам! – по-военному  выпрямившись и почтенно поклонившись, поприветствовал наемник боевого командира.
А что этот человек заслуживал самых больших и искренних почестей, маг пустоты знал точно. И надо признать такой командир внушал очень большие надежды не только на победу во всей компании, но и даже уверенность в собственном выживании. Как же все-таки было бы хорошо, победить, при этом выжить и наконец, хотя бы пару месяцев, спокойно пожить в мире и согласии с самим собой.

0

113

Встретив подобающие отношение и ожидаемую решимость, Ашио снова улыбнулся, но лишь на секунду, потом он снова стал серьезен и взгляд его наполнился разумом, проницательностью, сосредоточенностью - этому можно было найти много названий, но чаще всего о таком взгляде говорят "от него не скроешь нечего". 
http://s6.uploads.ru/3qVUx.jpg
Ашио: Прошу последовать за мной... - мягко пригласил он, направляясь прямо в Собор Инноса

Герант, Exelum, Regret, Йохан Либерт, Джейн перемещены >>> Собор Инноса

0

114

Довольно скептически настроенный, следопыт безмолвно наблюдал, как остальные присутствующие "расшибались" перед одним из служителей церкви, словно он и был самим Инносом. "Пафос и сердоболие, иногда просто раздражают, иногда откровенно злят." Все же, лицо охотника оставалось неизменным. Он умел себя сдерживать, и не проявлять никаких признаков раздражительности, отвращения или презрения, поэтому, он молча выслушивал каждого из новоиспеченных соратников. Каждого он смерил взглядом, примерно предполагая боевой потенциал, и в каждом он видел как сильные, так и слабые стороны. Герант с должным почтением отметил правильность подбора команды, дабы компенсировать слабости одних, и дополнить сильные стороны других. В отряде были разведчики, и маги. Отряд был мобильным и главное обладал весомым боевым потенциалом, а в таком деле как война, мобильность и огневая мощь одни из основополагающих факторов. "Очень грамотно, ваше благородье..."
Когда Ашио пригласил всех последовать за собой, разведчик еще раз бросил взгляд на небо, которое заволокли страшные тучи. "Смерть пахнет..." грусть коснулась его сердца на краткий миг, но воля подавила её, заставляя Геранта без лишних колебаний проследовать за служителем церкви.

>>> Собор Инноса. Верхнее кольцо

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Центральная площадь. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно