FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Деревня Заросший Ручей. Центр. Харчевня - гостиница “Усатый Сом”.


Деревня Заросший Ручей. Центр. Харчевня - гостиница “Усатый Сом”.

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

http://sd.uploads.ru/jzwvO.png

У центральной площади Заросшего Ручья располагается вытянутое двухэтажное здание довольно свежего и приятного вида. Удивительно, но после того, как нежить лавиной прошла через Заросший Ручей, харчевня осталась целой - лишь некоторые некритичные следы разрушений встретили вернувшихся хозяев, которые в скором времени возобновили работу заведения. Обстановка внутри гостиницы весьма добрая и уютная; добродушный хозяин всегда улыбается, а его юные помощники и помощницы лихо разносят еду и напитки, а также предоставляют свободные комнаты для новых постояльцев. Обеденный зал хорошо вымыт, со столов всегда своевременно убирают посуду и остатки еды. Зал обустроен таким образом, что по центру располагается один большой стол для тех, кто любит совместное весёлое застолье в больших компаниях. Для любителей более укромных позиций имеются свои места: вдоль стен стоят небольшие аккуратные столики. По праздникам здесь фонтаном льётся выпивка, народ развлекается вовсю, а новичков приветствуют как дорогих гостей и готовы угостить за свой счёт. Благо, ячмень местный - пиво здесь довольно дешёвое, при том, что качество выпивки довольно хорошее, как и еды.

Широкая лестница позади стойки хозяина ведёт наверх, на второй этаж, где располагается десяток комнат для ночлега. Каждая оснащена скромной, но добротной мебелью, украшена простыми, но приятными глазу цветами в горшочках.
При харчевне также имеется небольшая конюшня для приёма ездовых животных, за которыми за небольшую доплату обязательно приглядит один из помощников хозяина.

Внутренние локации:
1. Двор.
2. Конюшня.
3. Первый этаж. Обеденный зал.
4. Первый этаж. Кухня.
5. Второй этаж. Комнаты для съёма.

0

31

--------->Орден Палладинов. Внешний лагерь.
Подъезжая к Мистерии и по прежнему ругая себя, девушка  и не заметила как стемнело, а на горизонте показалась гостиница " Усатый сом". Оглядевшись вокруг и пожав плечами, она спрыгнула с коня, привязав его и вошла внутрь. Ничем не примечательная гостиница, стандартной комплектации. Первый этаж, как обычно отведен под трактир, на втором этаже комнаты. Зарегистрировавшись в на барной стойке и получив ключи, Многоликая собралась было отправить наверх в свою комнату, чтобы  отдохнуть после дороги и переосмыслить произошедшее за сегодняшний день, подумать над тем, как будет оправдываться перед министерством за свой очередной провал.
- О Этерия.... - тихо вырвалось у нее. Плюнув на все и махнув рукой, забросив плащ в номер, оставшись лишь в костюме, девушка спустилась в трактир и взяв себе кружку эля, присела за ближайший столик. Впервые в жизни Лире хотелось напиться, до забытия, до потери пульса. Ей не верилось и пугали те изменения что в ней произошли за последние несколько сотен лет. Она уже толком не понимала весь смысл своей жизни. Наверное это самое страшное для мага жизни, утратить это чувство, утратить это ощущение. Но где ему взяться, когда ты только и делаешь что видишь смерть вокруг себя и угасающую жизнь? Лира просто напросто впала в отчаяние. Размышляя над всем этим и занимаясь самокопанием, она и не заметила, как  один бокал эля, сменился другим, а другой постепенно третьим.

0

32

Молодой человек сидел за столиком от скуки рассматривая отдыхающих в харчевне. Тёмное время суток собрало в этом месте достаточно много посетителей, так что коллекционеру было за кем понаблюдать. Вошла высокая стройная девушка, подойдя к барной стойке, о чём-то поговорила с хозяином и скрылась на втором этаже. Маг тихо вздохнул, пристально разглядывая кубок с вином в своей руке. Но вскоре юная особо почему-то спустилась вниз, наверное передумала с отдыхом и устроившись за столиком, заказала себе выпить. Мужчина с интересом наблюдал, как прекрасной незнакомке приносят вторую кружку эля, затем третью. А потом он уже не выдержал и подхватив свой бокал и недопитую бутылку вина, направился к её столику.
http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Мужчина: - Вечер добрый. Вы позволите?
Он указал на свободное место рядом, ожидая реакции от девушки надеясь, что она не сильно уже пьяна. Народ сновал туда-сюда, то и дело задевая коллекционера, отчего он недовольно поморщился, но присесть за столик без разрешения дамы не позволит воспитание. Поэтому он терпеливо ждал.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-04-08 03:15:10)

0

33

Хороший напиток эль. Горячий и  будоражащий сознание. Многоликая помнила, как Фафнир  убирался в хлам с 5 стаканов этого напитка, но сейчас рассматривая наполовину полный бокал, девушка скептически понимала, что  дойти до такой же кондиции ей удастся не скоро. Напиток фактически не трогал сознание эльфийки. Допивая бокал и рассматривая разношерстную публику, которая  заполонила трактир, девушку все больше охватывала безразличная грусть. Не смотря на то, что столики были все заняты под завязку, а ее был свободен, никто не спешил подойти к ней и предложить свою компанию. Ее словно боялись или наоборот выжидали удобный момент для личных грязных целей. Тенелову было все равно, главное что ей не придется выслушивать пьяный бред и терпеть запах перегара. Неожиданно, рядом с ней возник приятного вида молодой человек и предложил свою компанию. Осмотрев его с ног до головы и обратно, явно оценивая  мужчинку, девушка хмыкнула и  повела рукой над стулом, разрешая составить себе компанию. Пьяным он не был, выглядел вполне достойно, так что можно было потерпеть его общество. Допив третий бокал эля,  тенелов отставила его в сторону и свистнув бармена, попросила:
- Фиговый у тебя эль хозяин, принеси, что нибудь покрепче! - попросила она, переводя наконец внимание на собеседника. - Расслабьтесь, я не кусаюсь и  вешаться на шею вам в пьяном бреду не собираюсь, а на счет общества? Тут всегда так, не обращайте внимание. Я Грейс, а вы? - девушка дружелюбно протянула руку молодому человеку для знакомства. Мужчина был несколько напряжен, судя по всему он так же был нев восторге от местной публики, как и сама девушка.

0

34

Девушка явно оценивала подошедшего к ней молодого человека. Что и не удивительно, в таком месте редко встретишь кого-нибудь ... приличного. Коллекционеру пришлось выдержать этот взгляд прекрасных аметистовых глаз. Вскоре, юная особо громко посетовала на хозяина сомнительной забегаловки, а потом обратилась к незнакомцу.
- Расслабьтесь, я не кусаюсь и  вешаться на шею вам в пьяном бреду не собираюсь, а на счет общества? Тут всегда так, не обращайте внимание. Я Грейс, а вы?
http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: - Герард. Очень приятно познакомиться с вами, Грейс. Вы смотритесь здесь, несколько необычно. - Мужчина представился с лёгким полупоклоном и осторожно коснувшись узкой ладошки новой знакомой, прикоснулся губами.
Герард расценил это как приглашение наконец-то присесть за столик. Что мужчина и сделал. Он был элегантен и хорош собой.
http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: - Мне показалось, что вы чем-то расстроены, раз в одиночестве пьёте дешёвый эль здесь?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-04-08 03:15:33)

0

35

Мужчина представился и галантно поцеловал руку  блондинке, от чего сердце девушки волнительно вздрогнуло. На щеках появился легкий румянец от смущения. Выдержав поцелуй руки, девушка  мягко улыбнулась.
- Приятно познакомиться с вами, Герард. Вы очень галантны, давно я не встречала таких как вы. Что же такого необычного в девушке сидящей в трактире и попивающей эль? - поприветствовала она мужчину. В этот же момент официант принес девушке бокал вина. Ощутив чудеснейший аромат, девушка наконец  пригубила долгожданный напиток, который сразу теплом разлился по телу. Мужчина был внимательный и легко заметила состояние девушки, что не могло вновь не огорчить ее.
- Неужели так заметно? Этерия...Не обращайте внимание, это пройдет. Такое у всех бывает. Вы тоже весьма необычный персонаж для этого места, что вас привело сюда? - поинтересовалась она, пытаясь вспомнить основы светской болтовни.

0

36

- Вы очень галантны, давно я не встречала таких как вы. Что же такого необычного в девушке сидящей в трактире и попивающей эль?
Ответный комплимент от прекрасной дамы оказался очень кстати. Герард отпил вина из бокала, вглядываясь в необычный оттенок Грейс. Девушка была прекрасна и мила. Подобные ей никогда не задерживались в этом заведении, если вообще приходили.
http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард:Простите меня за мою грубость, но Вы смотритесь здесь несколько нелепо, словно королева в деревенской конюшне. Право слово, это место не подходит Вам.
Наконец-то для девушки принесли более подходящий напиток, чем дешёвый эль. И снова последовал вопрос, на который мужчина с удовольствием ответил. Взяв в свои руки тонкую ладонь Грейс и очаровательно улыбаясь, Герард тихо и таинственно произнёс.
http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: Я - коллекционер. И если бы я собирал живых людей, то Вам бы не удалось от меня уйти. Но к счастью или нет, я собираю вещи несколько проще, чем женская красота. Но, увы, я не всегда могу сам охотиться за новыми предметами. Поэтому, я здесь....

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-04-08 03:15:54)

0

37

Молодой человек говорил красиво и витиевато. За столько лет девушка настолько отвыкла от комплиментов, что на ее щеках все ярче и ярче разгорался румянец. Возможно она бы сейчас развесила свои длинные утонченные эльфийские ушки по этими красноречивыми словами, но внутри, невольно закралось подозрение, а нет ли подвоха в этих словах. Смутившись прикрыв рот ладошкой, девушка взяла себя в руки и устремила взгляд на собеседника.
- Вы совсем смутили меня милорд. Ваши речи настолько красноречивы, с трудом вериться, что вы всего лишь на всего коллекционер, а не выходец из дворянства. Осторожней с комплиментами, а то я невольно могу подумать, что вы флиртуете со мной. - ответила она, пригубляя вино. - Между прочим о коллекционировании, что вам мешает коллекционировать женщин? И что вы предпочитаете коллекционировать? И почему вы выбрали столь странное место для  поиска  редкостной диковинки?

0

38

- Ваши речи настолько красноречивы, с трудом вериться, что вы всего лишь на всего коллекционер, а не выходец из дворянства. Осторожней с комплиментами, а то я невольно могу подумать, что вы флиртуете со мной...
Мужчина негромко засмеялся чуть откинув голову назад. Взяв бутылку подлил краснеющей девушке вина и продолжая улыбаться, на этот раз мягче, с некой долей грусти.
http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: Хороший флирт, как и приличное вино в этой деревне не каждый день найдёшь. Увы, живые существа не вечны для коллекции, вам ли это не знать. И я собираю неодушевлённые предметы... иногда. И здесь я не в поисках новинки. Здесь я, в поисках бесстрашных, отважных и прекрасных.
Герард сделал глоток вина, пристально всматриваясь в лицо Грейс, не отводя глаз следил за каждым её движением.
http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: Куда интереснее, Грейс, в поисках чего вы забрели сюда?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-04-08 03:16:13)

0

39

Мужчина галантно подлил девушке вина. Тенелов  не спешила сдавать оборону, она чувствовала что стоит ей потерять бдительность и она попадет в очередной просак.
- Благодарю, но пока достаточно - прикрыв ладошкой  край бокала, она пододвинула к себе его поближе пригубляя и не отводя взгляда от Герарда, пытаясь понять, что это все таки за человек.
- Скажем так, я здесь для того чтобы отдохнуть и развеяться. Возможно найти какое-нибудь приключение.... Хочется забыться. - последние слова девушка добавила  достаточно тихо. Она не собиралась этого говорить, но они сами вырвались с ее губ на мгновение вновь показав настоящую эльфийскую ранимую душу. - Прошу меня простить, так и все таки что же вы предпочитаете колекционировать? Может я смогу что нибудь диковинное продать вам? - сдержанная и вежливая улыбка на губах.

0

40

- Прошу меня простить, так и все таки что же вы предпочитаете коллекционировать? Может я смогу что-нибудь диковинное продать вам?
Герард оценил вежливую улыбку и сдержанное любопытство. Вслед за девушкой он поднял бокал вина и сделал небольшой глоток, смакуя вино, словно драгоценный камень из своей коллекции.
http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: - Драгоценности, различные зелья и предметы, которые, возможно только для меня имеют ценность. Я куплю эту диковинную вещь, если она у вас действительно будет. Возможно, поиск таких вещей вы сочтёте приключением? Если конечно это именно то, чего вы хотите, прекрасная Грейс.
Взгляд на девушку чуть с хитрецой и улыбкой. Наполнив свой бокал, Герард поднял его в немом тосте и выпил половину.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-04-08 03:16:40)

0

41

Опасения тенелова оправдались. Мужчина действительно был не так прост каким казался на первый взгляд. Хитрый взгляд, улыбка, даже  жест с каким он пригубил свое вино, все говорило об этом. Улыбнувшись в ответ лишь уголком губ, девушка вторя парню так же пригубила свое вино, внимательно глядя на него и изучая. В голове проносилось множество мыслей, которые приводили к единственному верному выводу. - Этому интригану удалось меня заинтриговать. Любопытно, очень любопытно. - отставив в сторону полупустой бокал, девушка улыбнулась и откинув светлую прядь волос за спину, перекинула ногу на ногу.
- Допустим вы меня заинтересовали, и я восприму это как приключение, что тогда? Что вы можете мне предложить за оказание столь маленькой услуги? Вы сами понимаете, просто так ничего не бывает и какая выгода вам с той вещи? Если она такая ценная, отчего ж вы сами не возьмете ее? - поинтересовалась она, решив серьезно подойти к делу и все таки пробить мотивы мужчины. Он явно был ей интересен, загадочный, многоликий, как и она сама, ей всегда были любопытны такие люди, узнать их тайны, слабые места, страхи, желания, цели и мотивы.

0

42

http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: Допустим? Хорошо, допустим, моё предложение вас заинтересовало,- Герард усмехнулся, оглядывая таверну, словно в поисках чего-то или кого-то. - Я коллекционер, а не охотник за сокровищами. Это разные вещи. И что я могу предложить, кроме бесценного опыта, полученного в ходе этих небольших приключений? Ну, может быть, некое денежное вознаграждение?
Это было сказано тихим шёпотом и таким заговорщицким тоном, словно мужчина обещал горы денег. Герард снова улыбнулся, у него сегодня было хорошее настроение.
http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: Неужто вы согласитесь помочь скромному коллекционеру, Грейс?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-04-08 03:17:03)

0

43

- От чего же не согласиться? Мне кажется это любопытным, да и как повод развеется тоже весьма неплохой. хоть какое-то разнообразие. - бросила она. Нет этот мужчина был непростым орешком. Они общались уже целый час, но она так и не сумела пробить его. - Хорошо маскируется гаденышь. - подумала она, в то время как внутренний голос утверждал, что она забыла все навыки психологического чтения личности. Грейс не желала пока этого признавать.
- Деньги меня мало интересуют, опыт тоже, мне любопытно что еще вы можете предложить? Хотя я думаю об оплате мы договоримся когда  ваша вещь будет уже у меня. А пока мне нужен задаток и подробная информация об этой вещи. - безразлично произнесла она, оглядывая забитую до отказа таверну с пьяными людьми. От запаха алкоголя и табака, что висел в воздухе у тенелова уже начинала кружиться голова. Хотелось уже убраться из этого бара либо на свежий воздух либо к себе в комнату.

0

44

http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: Развеяться? Возможно. Весьма любопытный способ. Я могу предложить больше, могу меньше, всё зависит от того, что именно вы мне принесёте и когда. Задаток? Разве что два золотых. Это будет из разряда мелочь, но приятно. Будь информация столь подробная на сколько это возможно, то эта вещица давно бы уже была в моей коллекции, не находите?
Мужчина усмехнулся, давая понять, что много информации Грейс не получит. И что придётся поискать самой, если так захочется всё же развеяться.
Герард: Не далеко от Заросшего ручья есть погост, в котором стоит старый склеп древних аристократов. По поверьям, там храниться древняя урна из чистого серебра, вот она-то мне и нужна. Ничего сложного для вас. Узнать, отыскать, принести и получить причитающееся. А, возможно, и нечто большее.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-04-08 03:17:36)

0

45

Да уж, орешек еще тот. Интересно, крайне интересно. - думала она, смотря на  мужчину, который так и продолжал интриговать ее. Конечно информации было крайне немного, но он хотя бы сказал где искать, это уже было большим плюсом. Оплата была мизерная, но Грейс даже  не взглянула на нее, чисто из вежливости взяв две золотые монеты, встала со стула и последний раз пригубив вино, подмигнула мужчине.
- Нечто большее? Любопытно. Что ж было приятно с вами пообщаться. Ждите, скоро ваша амфора будет у вас. Надеюсь вы дождтесь. До встречи Герард. - произнесла она встав из за стола и  задвинув стул, развернулась на каблуках быстро поднялась в комнату и взяв плащь, перевесив через локоть его вышла из таверны, сверкнув  татуировкой тенелова на плече.
Подойдя к коню девушка набросила на себя плащ и угостив  животное кусочком сахара, запрыгнула на него и пришпорив его, резво отправилась в сторону указанную коллекционером. Всю дорогу она недоумевала и пыталась понять его мотивы. Она была уверена, что она не первая, кому он предлагал подобную сделку, но вот почему он до сих пор не получил желаемого, оставалось большой загадкой. С виду задание действительно кажется простым, вскрыть пару тройку слепов и в одном из них обнаружить простую вазочку из серебра. - Стоп!!! - от неожиданно осенившей ее догадки, девушка натянула узду, заставляя коня остановится. - Если он знает направление, в котором надо искать, если он знает что это за ваза, он наверняка видел ее, и точно знает о ее существовании. Это точно какая-то ловушка или западня. Я более чем в этом уверена. Ладно, сперва раздобудем эту  дурацкую вазочку, а затем вытрясем душу из этого коллекционера! - подумала она, затем слегка присвистнув и пришпорив коня продолжила свой путь. Небо над головой  темнело с умопомрачительной скоростью. Окружающий пейзаж менялся, становился мрачнее темнее и в нем появлялось что-то жуткое, холодящее душу. Многоликая поежилась. Впереди показалось старое заброшенное кладбище.

0

46

- Нечто большее? Любопытно. Что ж было приятно с вами пообщаться. Ждите, скоро ваша амфора будет у вас. Надеюсь вы дождетесь. До встречи, Герард.
Герад тяжело вздохнул и пододвинул к себе полупустую бутылку. Заново наполнил свой бокал и посмотрел вслед уходящий девушке.
http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: Как же девушки торопят события. Даже не поинтересовалась, далеко ли, чего ждать-ожидать.- Посетовал мужчина, даже не успев и словом обмолвиться про карту, а уж тем более, достать её.
Если бы Грейс не была так тороплива и самоуверенна, то узнала бы нечто большее. Если берёшься за задание, всегда нужно самому выяснять мелочи, ведь никому, кроме искателя приключений эти дополнительные сведения и не нужны. Коллекционер лишь надеялся, что девушка окажется более рассудительной, когда окажется в склепе. Всё-таки он хотел заполучить свою серебряную вазу.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-04-08 03:17:57)

0

47

Тем временем, тенелов стояла  перед входом на кладбище и собиралась с духом чтобы войти. Нет, ну а вам было бы не страшно, темная ночь, хоть глаз выколи и лишь среди туч, словно софит пробивается  сквозь дырки облаков лунный свет. Девушка смотрела то на ворота кладбища, то на пробивающийся лунный свет. Ей было не привыкать гулять по кладбищам и прочим темным местам, но вот сейчас что-то сковывало ее и мешало спешится с коня.   - У меня плохое предчувствие! Если бы  этот коллекционер быть чуть сообразительней, то на мой вопрос об информации, мог дать хоть какие-то наметки. Гррр, Этерия дашь ли ты мне когда нибудь терпения к  тупицам и напыщенным индюкам?! -  - подумала она. Постояв еще какое то время перед воротами, Лира прорычав что-то не вразумительное, развернула коня и пришпорив отправила его обратно в сторону гостиницы. Обратно было добираться несколько труднее, чем туда, благо она уехала не так  далеко, как казалось на первый взгляд, то ли гнев так  взбодрил ее, то ли  она  несколько протрезвела, но вернувшись в гостиницу она привязала коня к  ближайшему столбу и  вошла внутрь. Коллекционер по прежнему сидел за ее столиком и  о чем то думал. Стараясь унять буревавшее в девушке раздражение она подошла и села рядом  уставившись на него изумрудным взглядом.
- Я надеюсь у вас было достаточно времени, что бы все обдумать и дать мне хоть какую то информацию, кроме  некоего погоста со склепом, которых по всей Мистерии бесчисленное количество? Или вы всех с подвигаете на  вандализм? - стараясь сдерживать отборный мат, которому ее научила работа, девушка старалась говорить спокойно и при этом мило улыбаться собеседнику.

Отредактировано Многоликая (2014-03-29 18:38:00)

0

48

И всё-таки Грейс решила вернуться в харчевню и разузнать какие-нибудь подробности. Хоть она и злилась и готова была вылить на немногословного коллекционера ушат отборных, неприличных для прекрасной дамы, слов, но прекрасно понимала, что без подробной информации она будет ещё долго блуждать по кладбищу. Возможно, ей не стоило так спешить на встречу нежданному приключению и самой расспрашивать об обстоятельствах, но тенелов возможно слишком устала, чтобы обращать внимания на мелочи. К счастью она не так уж далеко уехала от "Усатого Сома", птому что вскоре Герард увидел девушку, чьи красивые глаза пылали изумрудным гневом. Стараясь говорить спокойно, дабы не сорваться на заказчика и любителя серебряных ваз, девушка поинтересовалась о дополнительной информации.
http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: Право, Грейс, не стоит так гневно на меня смотреть. Вы слишком быстро убежали выполнять мою просьбу, что я даже толком не успел что-либо объяснить. Прошу прощения, за мою неторопливость. Вот карта. А склеп, думаю вы сразу его узнаете. Он уже наверняка открыт кем-то до вас.
Герард вытащил карту и положил её на стол. Карта скорее была похожа на схематичный рисунок, однако, тут было видно, что склеп находится к северу по дороге от деревни, а затем перед перекрестком стоит свернуть направо на небольшую тропинку. Безусловно, запутаться здесь было невозможно.
http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: Будьте осторожны и да, не разбейте вазу, возможно, я заплачу нечто большим, чем вы можете предполагать, Грейс.

Многоликая переход в локацию =======> Деревня "Заросший ручей". Старое кладбище.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-04-08 03:18:19)

0

49

-----> Деревня "Заросший ручей". Старое кладбище.

Хоть животное и не показало, но Лира почувствовала, как легкие довольные колебания, похожие не то на мурчание не то на еще что-то. Это настолько тронуло девушку, что она несколько шокированно отпрянула от зверя, который  зашевелился и забурлил, словно готовый взорваться. Прижавшись к  стене и  вскинув руки, защищаясь от неведомого врага, девушка закрыла  глаза сжимаясь в комок. Однако, ничего не произошло. Лишь тихий  писк  раздался  под ногами тенелова. С осторожностью открыв один глаз, она наконец обнаружила перед собой ту самую вазу, ради которой  пришла сюда и окунулась в  весь этот ужас. Сердце бешено стучало. От нервного напряжения  девушке  так хотелось рухнуть на  колени и разрыдаться словно ребенок, но, вместо этого, сделав несколько глубоких вздохов, она подхватила  вазу и немного покрутив в руках ее, хмыкнула пожав плечами, спрятала во внутренний карман плаща. Прикрыв глаза и вновь сосредоточившись на Даре природы она почувствовала что недалеко находится выход из этого жуткого места. Оказывается он был буквально через несколько поворотов  влево. Улыбнувшись и уже не боясь маленьких жителей подземелья, забыв о потухшем факеле, она выбралась из склепа и  запрыгнув на коня, который как ни в чем не бывало пощипывал траву  у входа направилась в обратный путь к таверне, пребывая в задумчивости и пытаясь осознать и переварить все то, что только что произошло с ней. Уже подъезжая к таверне и чувствуя множество разношерстных запахов, тенелов не выдержала и спрыгнув с коня, упав на колени рядом с ближайшим кустом, ее вывернуло на изнанку. Хотелось кричать, плакать, сжаться в комок, лишь бы избавиться от этих воспоминаний и сбросить это чертово напряжение царившее в ней. - Возьми себя в руки. Так нельзя. Отдай вазу заказчику и мы напьемся. Напьемся в хлам. Давай, мы обе знаем что нам это нужно. А сейчас, не теряй лицо. Нельзя. Грейс. Нельзя! - рядом стоящий конь, сочувственно ткнулся мордой в спину девушки.
- Да, мой хороший, уже иду. Поехали. - быстро вытерев  рот, и сделав глоток воды из фляги, она наконец подошла к таверне и натянув безразличную маску на лицо, зашла внутрь. Клиента видно не было. присев за барнуй стойку, девушка заказала себе один из самых крепких напитков, желая осуществить задуманное. - Ну гад, если ты  не появишься, я  спущу на тебя  всех своих знакомых из своры - подумала она, готовясь пригубить стакан крепленого напитка.

0

50

Для Многоликой. 1 августа. Суббота. 23-15
Герард так и сидел за тем же самым столиком, когда Грейс зашла в харчевню. Он как раз в очередной раз спрятал часы, которые последний час доставал слишком уж часто, постепенно начиная волноваться за девушку. Он уже подумывал, что зря отправил юную деву на столь тёмное дельце и намеревался даже созвать смельчаков и отправить тех на её поиски. Но, о чудо, Лира самая явилась к нему, да не одна, а с тем самым ценным предметом, что он хотел получить.
http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: Лира! Ну наконец-то! Я так переживал за вас! Алкоголя даме, да покрепче!!
Мужчина буквально подскочил на месте, пододвигая "даме" стул и видя её бледное лицо, заказал что покрепче, дабы успокоить пошатнувшиеся нервы. Но Многоликая хранила на лице маску безразличия и старалась продержаться как можно дольше. Она достала из внутреннего кармана плаща вазочку и передала её в руки коллекционера. Тот сразу же схватил её и начал жадно разглядывать. Потом, опомнившись, огляделся по сторонам и мигом спрятал своё сокровище в сумку, подальше от посторонних глаз. Тем временем принесли кувшин "чего покрепче" и бокал.
http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: Грейс, благодарю вас за помощь. Вы оказали невероятную услугу мне. Я не останусь в долгу. И, да. Вы мне нравитесь. И у меня для вас всегда найдётся работёнка.
С этими словами Герард поднялся из-за стола и послав воздушный поцелуй тенелову быстрым шагом вышел из харчевни. Девушка не успела и слова вымолвить про награду. Но потянувшись к наполненному бокалу увидела свёрток, забытый коллекционером на столе. Кажется, это была плата за её труды. Девушка с интересом развернула ткань и обнаружила небольшой кинжал из лунного серебра, рукоятка которого была инкрустирована камнями малахита.

Вызов "Забытый склеп" пройден. Получен уровень +2. Получен предмет: кинжал из лунного серебра, с инкрустацией из малахита на рукояти.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-04-08 03:18:47)

0

51

Передав  вазу,возникшему из ниоткуда мужчине, девушка усмехнулась. Кажется психика ее серьезно пошатнулась. Нет, конечно она пошатнулась у нее уже давно, еще в тот день, когда она с дуру решила покончить с собой и добровольно(мазохистка) отдать себя на растерзание Министерству Магии, став  тенеловом. Горько. Боги как же горько от осознавания всего этого. Нет, ну реально, это же какой ненормальной нужно было быть, чтоб добровольно отказаться от всего что у тебя было. А было ведь многое:  дом, любящий отец,  должность и если постараться, то даже можно было бы  с легкостью найти жениха. Но нет, Грейс, решила немного поиздеваться над собой, проверить на крепость. Сделав глоток  крепкого напитка и развернув свиток, с  подарком  коллекционера. Она как то непроизвольно рассмеялась. Заливисто с толикой безумия.
- Нет, вы слышали. Нравлюсь я ему!!!! Хахахаха - покачав головой, девушка спрятала подарки внутрь плаща и выпив залпом алкоголь, шаткой походкой  поднялась на верх в свою комнату, где  скинув с себя сапоги и плащ, который был весь в пыли и  паутине, закрыла дверь на ключ и рухнула на кровать, где мгновенно забылась беспокойным сном. Кошмары вновь обуревали девушки смешиваясь и переплетаясь между собой, являя собой некий симбиоз из разных отрезков ее жизни происходящих в непонятном бредовом месте с невиданными чудовищами различных образов. Присутствовал там и крысомонстр с которым тенелов провела самые незабываемые часы в ее жизни. В эту ночь, из комнаты эльфийки часто можно было услышать душераздирающие женские крики переполненные ужасом и болью, невыносимой и нестерпимой. Крики от которых кровь стыла в жилах и сердце сжималось обливаясь кровью. Крики, которые спустя  некоторое время сменялись  отчаянными рыданиями, настолько горькими, что наверняка у того, кто их мог услышать, тоже навернулись бы слезы на глаза. Сама же тенелов сжималась в комок, вытягивалась струной, кусала подушку, обливалась холодным потом и постоянно сжав руку, словно в ней находился некий предмет, крепко прижимала его к груди... С ней творилось нечто невообразимое. Словно душу рвали на части. Словно вся та нечисть, с которой она только сталкивалась сейчас мстила девушке отрываясь на ее душе и терзая тело.
>>>>Временной скачок. -------> >>> Скачок времени >>> Иридиум. Гостинница "Вишневый сад"

Отредактировано Многоликая (2014-06-26 17:53:32)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Деревня Заросший Ручей. Центр. Харчевня - гостиница “Усатый Сом”.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно