FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » “Клуб Никаких Имен”. Затерия.


“Клуб Никаких Имен”. Затерия.

Сообщений 121 страница 150 из 183

1

http://s8.uploads.ru/t/DNj7q.png

Невзрачное здание, от одного вида которого хочется сплюнуть на землю. В должной степени уродливое, построенное будто на скорую руку парой пьяных плотников и каменщиков. Обшарпанные пороги, облупившаяся краска на ставнях, очень грязные окна и невыносимо мерзко скрипящая вывеска. Для любого случайного прохожего, что осмелился зайти внутрь, всё будет выглядеть как обычная таверна: большой главный зал, стойка, ряды грубо сколоченных столов и стульев. Но это лишь на первый взгляд.
"Внутри, будто бы больше, чем снаружи" - подобная мысль посетит любого, кто зайдет внутрь, однако лишь внимательный взгляд отметит, что залов в этой "таверне" куда больше, чем требуется, а также повсюду встречаются всевозможные кабинки, большей частью закрытые. Комнаты и кабинеты, укромные углы и темные чуланы - всего этого здесь в достатке, но пытливому путнику, если он пришёл сюда просто так, никогда не удастся узнать, что творится за этим множеством перегородок, о чем шепчутся и тихо переговариваются люди вокруг.
Клуб - неофициальный центр Затерии и, пожалуй, одно из самых опасных мест во всем Мидленде. Самые разные байки ходят об этом месте и о том, что здесь творится, и не сразу разберешь, где правда, а где ложь. Это место служит верой и правдой самым лихим и отчаянным людям, которые хотят неспешно обсудить свои серые дела, спокойно переговорить по поводу контрактов и поставок товаров (порой незаконных) или же заключить очередную выгодную сделку. Мало кому известно, что именно в этом месте можно купить или же продать чью-то жизнь: порой чужую, а порой и свою собственную.
Открыт Клуб в основном по ночам, а щедрые отчисления в фонды бравых защитников, стражников и прочих государственных служащих, позволяют заведению работать по своему собственному графику несмотря ни на что.

Внутренние локации:
1. Двор
2. Конюшни
3. Погреб
4. Задний двор
5. Главный зал
6. Кабинеты
7. Кабинки для частных встреч
8. Кухня и подсобные помещения
9. Комнаты

0

121

Простая ткань наконец скрыла предмет смущения от глаз, и Евангелина вновь обрела уверенность. Во всяком случае, теперь она могла себе позволить смотреть на Грейсона, не опасаясь вновь залиться краской, и от этого становилось легче.
- Тебя же настоящую я не знаю до сих пор и тем не менее, уже начинаю тебе доверять. - неожиданное признание звучало приятно, хотя по лицу Зика можно было сказать обратное. И все же...
- Лучше тебе и не знать. Но даже если меня не существует, это совершенно не повод распоряжаться мной, как мебелью. - фыркнула заклинательница, перебив мистика. Тем не менее, ее тон голоса звучал менее раздраженно, а сама она теперь выглядела озадаченной. "Начинает доверять? Да что вообще творится в голове этого человека? То он, словно бешеный пес, кидается на меня и грозится порвать в клочья, то теперь... Даже не знаю. Неудивительно, что с ним предпочитают не иметь никаких дел. Его словно кидает постоянно из одной крайности в другую. И никогда не угадаешь, с чем придется столкнуться при новой встрече."
- Вот только лейтенант Серкэ - это тоже не ты, я ведь прав? Это такой-же твой персонаж... - от услышанного стало гадко. "Почему он все время пытается меня обвинить в том, что я делаю? Какая ему-то вообще разница?" Заклинательница недовольно поджала губы, подбирая слова для ответа, пока Зик устраивался поудобней.
- Серкэ, с эльфийского "Кровавая", - лейтенант Министерства Магии. - не то, чтобы ее утомляла эта тема, но вопрос был болезненным. Воспоминания о Венуме были свежи, как и об его бесконечных обидах на то, что не знает настоящее имя заклинательницы, на то, что она работает на Министерство. Хоть звучит и глупо, и Ева даже давала себе в этом отчет, а все равно ей казалось, будто любой, кто приблизится к ее прошлой жизни чуточку ближе, будет подвергнут смертельной опасности. - Кто-то мудрый однажды сказал: имена красивы, но бесполезны. Истинно так. Прозвище и звание настоящие, впрочем как и тело. Я могу назваться как угодно, и это будет правдой, потому что, в конечном счете, меня будет характеризовать не имя. И не по имени меня запомнят. Доверять ли мне... Это твое дело. Ты прекрасно понимаешь, что общаешься с тенеловом, который приставлен шпионить за твоей "подозрительной" персоной. Но знаешь, я никогда не хотела получать эту роль цепной собаки, если тебе от этого станет легче. - Евангелина взглянула на Зика изучающе, будто хотела что-то для себя уяснить новое. И вдруг мягко улыбнулась, вспомнив один любопытный факт. - Забавно, ведь, если подумать, мы учились в Аклории вместе. Может, даже иногда пересекались. Ты ведь всего на год меня старше.
Ненадолго повисло молчание. И вот, Зик заговорил вновь, начав новую тему.
- Как бы то ни было, я тебя не могу отпустить сейчас... - И с этого момента заклинательница полностью сосредоточилась на рассказе мистика. "Вот так дела... Он полагает, что это проклятие? Чтож, такое вполне возможно. Это объясняет темное пятно на ауре. Но когда, черт побери, он успел его подхватить? И самое главное, где?" Заклинательница в молчании размышляла, чем она могла бы помочь Зику избавиться от очередных неприятностей, однако, бороться с проклятиями ей приходилось не часто, потому магический арсенал не предполагал чего-то особенного. Она смотрела в одну точку на полу и постукивала пальцами по столу, вслушиваясь в этот звук. "Что я могу тут сделать? Проклятие, видимо, непростое. Можно попытаться его снять стандартным способом с усилением, а затем наложить защиту для разума. Или что-то сделать еще..." Она поднялась из-за стола и направилась к мистику. Усевшись напротив него на полу, девушка внимательно взглянула в лицо несчастному профессору.
- Ничего не могу гарантировать, но попробовать стоит. - сказала она, после чего ухмыльнулась. "Нет, ну он просто издевается надо мной". - И хватит уже, наконец, смущать девушку таким неприличным видом. Ты не даешь мне сосредоточиться. - на сей раз Ева предприняла попытку устранить "помеху" путем шутки. И, прикрыв глаза, дабы не отвлекаться на пререкания с мистиком, принялась плести снятие проклятия, усиливая его с помощью небольшого заряда энергии в артефактном браслете высвобождением эфира. При этом параллельно Ева стала поддерживать дух света, дабы отследить изменения в темном пятне на ауре Зика. "Попробуем для начала простое."

Отредактировано Евангелина (2015-05-26 00:37:30)

0

122

Разумеется девушка свое настоящее имя так и не сказала, Зик на это и не рассчитывал, все что она сказала - было не ново, и вотому Зик слушал с совершенно скучающим видом. Смысл он улавливал, последняя фраза заставила его слегка приподнять взгляд с пола.
Может, даже иногда пересекались. Ты ведь всего на год меня старше.
- Может быть. Но я бы тебя не запомнил в любом случае. Меня не интересовали девочки, только магия. От девочек были одни проблемы, сплошные заботы и вечное требование внимания, постоянные войны с их поклонниками, желающими блеснуть перед той или иной красоткой своими скучными и совершенно заурядными способностями. Все это пустая трата времени, ибо я все равно не планировал обзаводиться семьей... Искусство управления эфиром было смыслом всей моей жизни. В те годы, я старался тщетно объять необъятное, полагая, что смогу достичь идеала и превзойти его. - Зик не оправдывался, скорее  ему захотелось поделиться мыслями и на этот раз сдерживать он себя не стал. Отчужденность - чувство тьмы. Я должен как можно меньше испытывать это чувство. Это должно замедлить прогресс очернения ауры.

Когда речь наконец не коснулась дела. Зик сосредоточился. Тело уже потихоньку начало привыкать к неудобной позе, разум был готов отправиться в полет, но это всегда успеется. Воздействие светлой магией должно было так или иначе ослабить проклятие или замедлить его распространения что уже неплохо. Грейсон хмыкнул по поводу "смущения", и застегивая рубашку, буркнул преподавательским голосом.
- Истинного мага такие мелочи не должны отвлекать от сотворения магии. - Зик постарался расслабиться и пропустить свет через себя, чтобы как можно сильнее его след отразился на ауре, вытесняя тьму, но он не мог не приметить уж больно знакомый способ увеличения потенциала. Удивление на этот раз удалось скрыть, но все-таки мысли роем внеслись в голову, начиная там шуметь. Она усилила рассеивание не магией света. Я видел резкое увеличение эманации света, какое бывает, когда бесцветный эфир окрашивается в цветной. Неужели в тот раз, во дворе министерства... Щит энергии на этой бесстыдной эльфийки - тоже её рук дело? Нет, я не поверю, что в министерстве магии оставили бы в таком положении избранницу... Да что там говорить, то о чем она тут рассуждает вообще не свойственно избранникам. Тем не менее надо бы выяснить это, пока есть возможность. Подождав, пока Серкэ закончит первый этап своих процедур, Зик спросил.
- Любой метод хорош. Любое воздействие света должно замедлять влияние тьмы. Скажи, ты ведь сейчас использовала чистый эфир, чтобы усилить "снятие проклятия"? Каким образом ты это сделала? - Грейсон постарался изобразить невинное любопытство. Получилось средне.

0

123

Мягкое свечение объяло бывшего профессора. Особенного усиления заклинания не было, но Зик знал на что смотреть, поэтому наметанный взор в действительности различил нечто не свойственное эфиру света. Однако, спустя мгновение его скрутило и неожиданно для себя Грейсон ощутил что сгорает заживо. То что должно было прогнать тьму причиняло его телу невыносимые страдания. Евангелина же, благодаря духу света прекрасно видела что вязкие пятна тьмы пусть и подтаивали, но с такой неохотой, будто даже подобное влияние было для них пусть неприятным, но далеко не смертельным. Было похоже на то что мрак проник гораздо глубже. Возможно, серый мистик, благодаря особенностям характера оказался благоприятной средой для проклятья и его текущие потуги противостоять тьме были слишком малы для того чтобы выкорчевать заразу.
Эффект от заклинания несомненно был, однако для того чтобы нейтрализовать проклятье необходимо было как минимум повторить его еще пару-тройку раз. Однако, последствия подобных действий могли оказаться крайне плачевными.

0

124

Услышать подобные откровения от Зика Грейсона было, мягко говоря, удивительно. Вечно замкнутый, скрытный, он выдавал окружающему миру о себе крохи информации, и его, очевидно, это вполне устраивало. Но только наивная дурочка могла бы подумать, что сейчас он неожиданно размяк и решил поделиться своими переживаниями, а то и вовсе избавиться от одиночества, оказавшись наедине с заклинательницей. Евангелина была достаточно проницательной для того, чтоб догадаться о причинах такого неестественного для мистика поведения. "Тьма пугает. А теряя из-за нее разум, пугаешься еще больше."
Обычно заклятия света, если не рассматривать боевые, не причиняют боли и действуют довольно мягко. То, с чем пришлось на сей раз столкнуться девушке, было чем-то совсем необычным, и даже напугало ее саму. Проклятие оказалось очень сильным, и отступать перед магией тенелова совершенно не собиралось. Куда хуже, что оно стало причинять физическую боль Зику...
Нет ничего хуже, чем видеть чужие страдания. Иной раз считаешь, что лучше отмучиться самому, чем видеть, как кто-то другой. "Совсем неутешительный результат... Где же он умудрился это подцепить?" Она снова, как и тогда, на Угольных складах, не смогла подобрать нужных слов. Лишь крепко сжимала ладонь мистика, пока тот боролся с приступом боли. "Несомненно, влияние на такую тьму мой свет оказывает. Но почему такой побочный эффект? Нельзя дать этой заразе расползтись, но сколько боли это ему принесет? Так ведь... можно в самом деле сойти с ума" - Евангелина с виноватым выражением лица закусила губу.
- Прости... - мягко сказала она, решив отложить на потом беседу о планах на жизнь и прошлое. - Но постарайся успокоиться. Ты ведь не запретный дар в себе открываешь. Хотя и это, поверь, не конец света.
Нужно было говорить, и говорить на отстраненные темы, дабы очищение ауры проходило легче. "Ему хватит сил вытерпеть это, я уверена. Он должен справиться." Свое волнение было непросто скрыть, да и девушка не слишком пыталась. Но когда все закончилось и приступ прекратился, она ответила на вопрос Зика, дабы занять иным его мысли.
- Ничего-то от вас, мистиков, не скроешь. - попыталась она перевести все в очередной раз в шутку. - Это усиление - одно из свойств магической вещи, что мне досталась по завершению дела Дарвиола. Любопытство - не порок, но тебя, похоже, это больше беспокоит.
Она немного помолчала и добавила:
- Буду с тобой честна: эффект от снятия проклятия есть. Но чтоб устранить проклятие полностью, тут нужно в самом деле что-то посильнее. Ты как? Справишься?

0

125

Да, это должно было быть больно. Иначе и быть не могло. Получив ответ на свой вопрос, и маленький комментарий к использованию магии, Грейсон кивнул.
- Телу надо дать восстановиться. Повторим через минут 20-30. Это так больно, словно попал под боевое заклятие магии огня 1-ого порядка. - Зик постарался выглядеть спокойной, хотя пот по его лицу после пережитого мучения струился до сих пор. Насколько эта боль на самом деле сильна - просто ужасало. Зик, достиг довольно больших успехов на поприще поглощения магической боли и отрицания проклятий - стандартного мастерства Мистиков. Выходило, что на самом деле эта боль должна быть в несколько раз сильнее, а значит, обычный маг прямо сейчас бы - просто умер не месте, или даже ещё тогда, во дворе... Кажется теперь я понимаю о чем говорил Кевин, когда удивлялся, почему я ещё жив с такими "остатками".
- Я справлюсь. В следующий раз попробуй чуть сильнее. - Для пущей уверенности добавил Зик, глядя на неуверенность на Лице Серкэ.
Магический предмет был выдан уже после окончания дела, значит в тот раз - во дворе - была не она. - Отметил для себя Зик.

- Кстати говоря. Кто сейчас твой куратор? - Грейсон был абсолютно уверен, что не Кевин, так как тот сам ему сказал - Только не говори мне, что это Рубиус Вэльвет... - По лицу, похоже, было все понятно и Зик вздохнул. - И самое главное - что на самом деле произошло с Пэттом? В школе его не было весь день. Кроме того, документы о нем изъяли из архивов, тайком от Миррона. Будто хотели сделать так, что Пэтт никогда в Аклории и не обучался. Кроме того, у этого подонка хватило наглости подделать запрет на доступ в Запрещенную секцию на имя Профессора Зика Грейсона. Засунь он нос в мои дела ещё чуть глубже - я ему отрежу его вместе с соплями, будь он хоть трижды шишка и четырежды важная. - Грейсон говорил об этом вполне искренне и вполне серьезно.

0

126

Чего уж греха таить, по мнению заклинательницы на Зике лица не было, но до сих пор каким-то чудом он держался. Ей оставалось лишь догадываться о том, как ему это удается, и молча восхищаться такой выдержке и силе духа, которой в пору многим завидовать. "Не уверена, что стоит затягивать с перерывом, но... Ему в самом деле нужно отдохнуть. Иначе все усилия напрасны." на просьбу мистика отложить повторение попытки снять проклятие Ева коротко кивнула и поднялась на ноги. Излишне опекать Зика не было нужды, да и девушка была уверена, что ему это не доставляет никакого удовольствия. Она побродила по комнате, дабы самой прогнать неприятное ощущение тревоги из-за темного пятна на ауре мистика.

- А смысл мне говорить, если ты и сам это прекрасно понял? - невесело усмехнулась Евангелина, отвечая на вопрос о кураторстве. Ей и самой эта новость совершенно не нравилась, особенно, учитывая то, что ее об этом уведомили в последнюю очередь. Впрочем, обижаться на это было тоже как-то глупо, ведь другого отношения тенелов обычно не достоин. В конечном итоге, навернув пару кругов по комнате, заклинательница приземлилась на кровать. Сняв обувь, она вытянулась на матрасе и с удовольствием зажмурилась, ощутив, как спина начинает расслабляться - все-таки спать на церковной лавке не слишком комфортно. Она заложила руки за голову и уставилась в потолок, будто там было изображено нечто интересное.
- Что случилось с твоим студентом - это одна из тех неприятных новостей, о которых я упоминала. - без особого желания сказала заклинательница. - Мне было сказано, что он умер. Слабо в это верилось с самого начала, если только Рубиус самолично не приказал Жиле не лечить паренька. Что тоже звучит глупо. Раз ты сказал, что все документы изъяли, будто его никогда и не было... Чтож, тогда, думаю, в нем обнаружили запретный дар, по тем или иным причинам внезапно открывшийся, и паренек теперь будет обучаться на роль охотника или тенелова. Так случается. Со мной было также. Все свидетельства твоего существования уничтожаются. Подстраивается твоя смерть, родным отправляют тело, внешне похожее на твое, а ты становишься "тенью" и твоя жизнь более не стоит и ломаного медяка.

0

127

Зик, сидя в позе лотоса, размышлял наз сказанными заклинательницей словами. Надо было признать, что звучали они довольно логично, но кое-что не сходилось в этой простой логике. Это вполне могло бы быть правдой, вот только какого черта им интересовалась инквизиция? Какого лешего они делали у него дома? Хм... Интересно и то, что я так и не встретился его опекуном... Братом? Может быть именно он втянул парня во все это. Надо будет отметить эту мысль.
- Звучит здраво, вот только все не так. Я ведь был рядом с ним, с Пэттом, там в подземном укрытии культистов. Я его из пыточной камеры полу-живым выводил. И не было у него никакого запретного дара. Пэтт - Адепт земли, причем так сказать, ниже среднего. Интереса для министерства из-за способностей он представлять не может. Тебе сказали, что он мертв. Значит - он либо действительно мертв, либо, что более вероятно, в руках именно тех, кто по его душу изначально и заявился. Тех магов, которым я смешал карты на складах. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что Рубиус с ними заодно, кем бы они не были на самом деле. - Зик пожал плечами.
- Знаешь, меня удивляет то, что ты не встала на сторону Рубиуса. Тебя же с самого начала даже поставили командовать остальными его пешками. Не ввязываться со мной в бой - было разумным решением, но ведь ты могла в любой момент бросить меня и рассказать ему всю правду. Почему ты так не сделала? - Зик говорил нейтрально, в то же время с нескрываемым интересом. - Быть может - Личная неприязнь к Рубиусу? - Самое простое предположение, из тех на которые был способен разум серого мистика.

0

128

- Инквизиция в этом деле такая же пешка. Если только кто-то из ее числа не ведет свою игру. - отозвалась заклинательница, продолжая разглядывать потолок. Спокойствие приходило медленно, но размеренность диалога способствовала этому. "Стоит ли сейчас ему о том говорить? Впрочем, быть может, ему станет легче, если в голове хоть как-то картина прояснится. Есть ведь и еще одна версия, что случилось с Пэттом: он изначально был не только приманкой, но еще и из числа культистов. Людей легко купить, особенно, когда есть близкие. Но Зику, пожалуй, об этом лучше не думать вовсе." Тем временем серый мистик сменил тему разговора, однако, Евангелина на это лишь ухмыльнулась.
- Забавный ты человек. - как будто развеселившись, сказала она. - По-твоему, я должна просто обожать всех своих коллег? Хех... Впрочем, мне вреда от этого не будет... - пробормотала заклинательница, после чего стала отвечать иначе. - В Министерстве у меня хватает врагов. Я уже упоминала об этом. Если бы дело было в нарушениях приказов, это было бы только полбеды. Главная причина, чем я насолила им, пожалуй, заключается в том, что я довольно много знаю об их темных делишках и исследованиях. Таких, за которые можно было бы закрыть и послать к демонам само Министерство. - она улыбнулась, но улыбка вышла слегка зловещей. Затем перевернулась на живот и с интересом уставилась на Зика карими глазами. Этот оттенок линз прекрасно маскировал природный синий цвет, но из-за них менялся как будто сам взгляд заклинательницы, приобретая некоторую колкость.
- Есть некий магистр, что ведет эти исследования. Я очень хочу до него добраться. Но будучи тенеловом, пусть даже лейтенантом, это сделать не так-то просто. И еще есть Звезда запада, ослушание приказа которой будет просто подарком судьбы для тех, кого стоит вывести на чистую воду. - она подложила руку под голову, а свободной взъерошила окрашенные в темную медь волосы. "Да и потом, я и не собиралась драться с Грейсоном. Иначе зачем бы мне его лечить?"
- Вот и получается, Зик, что без тебя мне никак. Что же до Рубиуса... Пока все идет к тому, что он работает на того самого магистра. Имея хорошего покровителя, он неплохо продвинулся по службе, а дальше укрепил свое положение благодаря сотрудничеству с инквизицией. - она выдержала паузу, во время которой Ева стала выглядеть серьезно. - Я считаю его предателем, как ты и сам подметил. А предателям место в могиле.
"А заодно и всем его прихвостням, будь они трижды прокляты."
- Кстати, Зик. Тебе что-нибудь говорит имя Фальстаф?

Отредактировано Евангелина (2015-05-27 17:47:35)

0

129

- Фальстаф!? Хм... Почему она спрашивает о нем? Откуда ей вообще известен этот наемник? - Зик решил поменьше выдавать свои эмоции, хотелось выяснить к чему это она спрашивает, но при этом не хотелось раньше времени раскрывать большее о себе - Вообще говорит. Он мне денег должен. - Зик усмехнулся, он сказал правду, в мыслях пытаясь связать то, как Фальстаф оказался вовлечен во все это дело. Ведь это же не совпадение. Именно Фальстаф стоял вначале всего. Он ведь меня и подговорил напасть, выходит на инквизиторов. Конечно, мне бы все равно пришлось на них напасть, если я действительно хотел вытащить Пэтта. Без боя бы они мне его не отдали, а в бою продали бы свои жизни так же дешево, вместо того чтобы отступить. К тому же у него была эта девочка... Как же её звали Вэнди? Вэндси? Нет, вроде на У начиналось имя. Кажется у меня появилась ещё одна причина найти и потолковать с этим Фальстафом. Я ведь не помню его в гильдии, и что важнее - он меня не помнит. Значит он вполне может быть и не наемник.   
Зик не стал развивать тему, для себя он уже отметил, что потолкует с Фальстафом. Сейчас ему было интереснее разобраться в мотивах этой женщины, которая так нежно разлеглась на кровати и романтично уставилась в потолок. Сильная и опасная заклинательница, волею судеб - союзница, временная, возможно, а может и нет, если удастся получше её понять. Тот поступок в подземелье, где почти каждый бы поступил по-другому, никак не шел из головы Зика. Теперь эта загадка грозила свести Зика с ума, но пока - она лишь разогревала его интерес.
- Ну, допустим, ты доберешься до этого Магистра.  Расправишься с ним. Проследишь за мной какое-то время и в конечном итоге Айрис меня заберет, чтобы использовать в своих целях, может быть она даже сможет убедить меня работать на неё. И что дальше, Серкэ? Будешь дальше шпионить за почтенными магами, выслеживать ренегатов и ловить отступников, чтобы мир становился чище и лучше? Но не ты ли говорила, что уже прикидывала как "избавиться" от амулета? А хочешь я тебя освобожу? Этим же утром! - Зик пристально посмотрел на Леору, на миг представив её свободной, и на душе у него стало легко. Ты станешь свободной. Так же как стал свободным и все остальные, но в отличие от них - ты не умрешь. Я не дам тебя убить. - В памяти Зика на миг всплыло картина тела Серкэ, пронзенное его собственнйм глейвом, тело бессильно падающее на грязный пол вонючей канализации.. Тело снова поразила легкая волна боли, отголосок проклятия, Зик болезненно сморщился, сжав зубы, стерпел и после - отдышался - Кажется, настала пора повторить процедуру.

0

130

Евангелина покосилась на мистика, будто тот только что вздумал что-то утаить, пока она тут откровенничает. "А ведь очень на то похоже..." Она сощурилась, но не стала предъявлять претензий к этой "мелочи". "Доверяет мне он ровно настолько, чтоб с капризами принять помощь. Поскольку без этого, сам понимает, ему просто не выкарабкаться своими силами. Хех... забавно, что в этом мы с ним похожи."
- Фальстаф - та причина, по которой я пришла именно сюда. - пояснила заклинательница, - Сегодня я вернулась на Угольные склады. На руинах прибежища культистов копошились местные попрошайки. И все бы ничего, если бы они не искали некий предмет... За которой очень недурно собирался заплатить "Фальстаф". Когда у стойки ты назвал предмет таким странным именем, я уж подумала, что речь идет именно об этом...
"Вопрос лишь в том, что же ты на самом деле собрался продавать и кого ловить? Далеко не факт, что ты таскаешь с собой опасную штуку. Учитывая состояние, думаю, он где-то ее спрятал или отдал на хранение." Быть может, Евангелина и дальше бы ушла в своих рассуждениях, если бы неуемный мистик не шокировал ее неожиданным заявлением:
- А хочешь я тебя освобожу? Этим же утром!
Ева недоверчиво взглянула на Зика, словно тот уже начинал бредить. С чего бы это вдруг Грейсону, который терпеть не может Министерство и всех, кто к нему причастен, говорить такое? "Должно быть, он шутит. Решил в очередной раз поязвить, поглумиться." Она несколько секунд пребывала в растерянности, не зная, как на такое реагировать. Но прежде чем она что-либо сказала, Зик сморщился. Похоже, боль подступала вновь.
- Жаль разрушать твою радужную иллюзию, но все совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Теперь уже было не до того. Девушка вернулась в свое исходное положение - усевшись напротив Зика на пол. По его лицу было по-прежнему сложно определить, о чем он думает и с чего вдруг такие идеи начинают мелькать в его голове. Но дело есть дело. Без лишних разговоров Ева начала подготавливать светлый покров. "Возможно, ему причиняет боль именно особый эффект проклятия, когда то пытаются снять. И таким образом оно действует." После этого, в зависимости от результата, Евангелина хотела повторно применить снятие проклятия, надеясь, что жуткая боль проклятия на сей раз не будет иметь такого эффекта.

0

131

От первого из запланированных заклинаний пришлось отказаться. Евангелина вовремя вспомнила что светлый покров можно применять лишь саму на себя, поскольку оно являлось персональным благословением. Так как в данный момент заклинательница не имела каких-либо предпосылок к его использованию, было решено ограничиться уже продемонстрировавшим свою эффективность заклинанием - снятием проклятия. Непродолжительная концентрация, магические слова и вот, гораздо более сильное, нежели у подавляющего большинства магов волшебство стихии света окутывает свою цель - Зика Грейсона. На этот раз мистик знал чего ожидать, потому боль не застала его врасплох. Жжение нарастало по мере того как заклинание действовало на въедливое проклятье - вновь то же ощущение что вся кожа на теле начинает сначала медленно нагреваться, а потом резко воспламеняется, стремительно сжигая мышцы и обгладывая языками несуществующего пламени кости. Не озаботившийся о том чтобы каким-либо образом приготовиться к новой вспышки боли, изо рта бывшего профессора исторгся пронзительный крик, который не удалось сдержать при всем желании.
Утешало во всей этой ситуации только то что подобного рода пытка должна повториться лишь раз прежде чем Зик окажется освобожден от поразившей его тьмы - это было видно благодаря ранее прочитанному Серкэ заклинанию.

0

132

Несмотря на то, что заклинание работало уже во второй раз, и мистик, казалось бы, был уже морально готов к новому испытанию, на деле все оказалось куда хуже. Евангелина до последнего надеялась, что все пройдет хорошо, лучше, чем поначалу. Но нет. Проклятие вгрызлось в Зика, точно клещ, и вырывать его приходилось едва ли не с кусками плоти. Он прекрасно держался, но на сей раз тьма отозвалась такой сильной, болью, что Грейсон не сумел сдержать крика боли. Этот крик пробирал до костей, пугал. Еве очень хотелось облегчить страдания, хоть как-то помочь, и потому в этот самый момент подалась порыву. Она подлетела к мистику сбоку и обхватила его руками, притягивая к себе. Ладонью девушка попыталась накрыть мистику рот, чтобы приглушить крик, способный всполошить все заведение клуба. "Только держись, ты только держись! Ты сильный, ты сможешь..."
- Тшшшшш... Тихо... Тихо... - полушепотом поговаривала заклинательница, - сейчас все пройдет... Оно уже отступает. Мы с этим справимся.
Когда боль начала отступать, Еве больше не было необходимости пытаться приглушить крик. Она ослабила хватку, но пока не уходила, продолжая сидеть рядом и обнимать Зика, поглаживая его по белым волосам. "Придется ему сказать, откуда такое проклятие. Он его способен выдержать, но если такое попадет на кого-то еще, то вполне возможно, он умрет."
- Потребуется еще один раз. Но сначала тебе нужно отдохнуть. Я попрошу принести воды... - негромко проговорила она. - Тебе что-нибудь надо? Уверена, сейчас сюда кто-нибудь заглянет, так что лучше говори сразу.

Отредактировано Евангелина (2015-05-29 15:29:36)

0

133

На этот раз Зик не смог сдержать крик Проклятая боль проникала будто бы до костей. В голову ударила волна крови, замешательство... легкое оцепенение. Грейсон обмяк в объятиях Серкэ и даже после завершения болезненной процедуры, замолк и секунд 10 не мог нечего делать, лишь с трудом соображая о том что все ещё находится в реальности. Женский голос доносился будто сквозь туман.
- сейчас все пройдет... Оно уже отступает. Мы с этим справимся.

Приходя в себя, он кое-как осознал что начисто лишен сил, но не магических, а моральных и быть может, телесных. Серкэ была очень близко - как в тот раз. Теперь он чувствовал её тело своим и это отталкивало прочие мысли на второй план. Вдох. Выдох. Кажется сознание начало постепенно возвращать себе верх. Давая знак, что все в порядке, Зик положил ей руку на плечо и она, слава богу, отстранилась сама. В словах её была правда - ещё раз. Ещё раз! Бездна! Ещё раз пройти через этот ад! - Теперь уже даже Зику с трудом хватало мужество на то, чтобы смириться с этим. Он вспомнил, что кричал. С давящей усталостью он взглянул в глаза Серкэ.
- Ты меня сведешь с ума. Или в могилу...  Я даже не знаю - что быстрее... - Грейсон постарался усмехнуться, демонстрируя что это он так пошутил, но получилось кисло.
- Да, водички бы не помешало... Холодной. И компресс. Похоже, мне придется прилечь... - Зику уже не хотелось задумываться о таких мелочах, придет ли кто-нибудь или нет. Он поднялся. Сам, но не без труда, пошатнулся, но обрел все-же устойчивость. Мышцы болели так, словно он просидел тут вечность. Несколько непростых шагов и Зик бухнулся на кровать. Дожидаясь, придет ли кто или нет, чтобы обратиться к Серкэ уже после этого.
- Поверить не могу. Ты действительно справляешься. - Я даже рассчитывать на это не смел. Если все удастся, то можно будет выиграть некоторое время.  - Ты очень сильна. И все равно поддалась рабскому менталитету. У меня нет слов на то, чтобы выразить, насколько это печально. - С горечью сказал Зик ту правду, о которой думал. Ведь если не сейчас - то когда? Завтра уже может и не наступить для неё в стенах Министерства магии, а она все ещё колеблется меж ценностями, стараясь выдумать себе причины - оставаться в министерстве. Именно так. Она сама делает это сложным - и никак иначе.

0

134

Все шло так, как должно было идти. Боль отступала, и мистик приходил в себя, возвращая себе заодно и гордость. В самом деле, не полагается сильному магу нежиться в объятиях тенелова. Это как-то... "Странно." - мысленно добавила заклинательница, поднимаясь на ноги. Хвала всем богам, проклятие поубавило в Зике упрямства, оттого он не стал спорить и просто добрался до кровати. Тем временем заклинательница хлопотала о воде. Она отодвинула дверной засов, спустилась вниз к "хозяину" заведения и потребовала полный кувшин простой питьевой воды, глиняную чашку и полотенце. Без лишних слов она также получила то, что требовала, поскольку все вопросы были уже разъяснены, и ева вернулась в комнату. За время ее отсутствия ничего не изменилось. Разве что она надеялась, что Зик немного поспит. Увы, упрямство в нем не было удалено полностью. Или же то под давлением боли лишь ненадолго отступило.
Ева налила в чашку воды и подала мистику. Пока тот пил, она скрутила небольшое полотенце и смочила его водой. Забрав кружку, она аккуратно положила влажный компресс на голову Зику. И на сей раз отошла подальше. Разумеется, все слова Зика она отлично слышала и помнила. Вот только отвечать на это... Лицо ее было хмурый. Девушка села обратно за стол, сцепив пальцы рук.
- Знаешь, - она позволила себе усмешку, вот только вышло как-то не слишком весело, - прежде я не замечала, насколько душит этот ошейник. - Заклинательница выудила из-под черного бадлона свой амулет тенелова и протерла его в руках. С того момента, как Грейсон настоял на этой теме разговора, Еве было говорить совсем нелегко. "Он просто не оставляет мне выбора. Я не хотела об этом говорить... Чтож... Раз он желает знать правду, значит, так нужно. Это расставит все запятые в этой истории."
- Сейчас мне кажется, будто я и дня не протяну с ним. Но что еще хуже... Я не знаю, как жить без него. - Это было правдой. Заклинательница много думала о том, что она могла бы делать, если бы не была тенеловом. И все равно приходила к одному и тому же выводу: по-другому она просто не умеет. - У меня нет пути назад, как нет пути и иного, Зик. Это не преувеличением. Понимаешь... - было видно, что говорить о таком ей в самом деле тяжело, и все же она продолжала.
- Ничего иного я делать не умею. К родным я вернуться не смогу. И меня будут разыскивать. - она откинулась на спинку стула и впервые за этот недлинный монолог взглянула, наконец, на Грейсона. - Я обладаю запретным даром.

Отредактировано Евангелина (2015-05-29 16:57:40)

0

135

Это казалось со стороны странным, что ледяной Грейсон способен на сочувствие. Или может быть боль и страдания сделали его разум столь слабым... Но Зик смотрел в потолок грусным несколько обреченным взором только для того, чтобы на смотреть на то, как девушка выжимает из себя слова. Зик никогда не демонстрировал это, но всегда относился к ней с пониманием, возможно сейчас понимание становилось чем-то большим, или же возник проблеск того.
- Я знаю, что такое жить в ошейнике, Серкэ, не всегда я был магом первого порядка и Мастером рун. - Зик и не думал уже скрывать от неё такие мелочи. Мастера рун - легенда, могущественные маги, объединившие путь рунического ремесла с технологиями Мистиков, по своему мастерству не отстающие от Магистров, а порою и превосходящие их - не одном, так в другом. Но Зик не думал производить впечатление, ему было все равно, он лишь не хотел больше скрывать то, что скрывать необязательно - слишком много секретов - утомляет - Я не соглашусь с тобой. Ты можешь лечить внутренние раны и снимать ужасающие проклятия. Способности к начертанию, преподаванию. При помощи магии земли - можно возделывать землю, можно рыть шахты, можно строить... Всему этому не так сложно научиться, если есть тому цель. - Зик не стал говорить о том, что даже будучи наемницей, она уже сможет заработать себе на кусок хлеба, стоило ей появиться здесь, для неё уже даже почти нашелся наниматель. Зик не считал это верным путем, путем, который избрала эта дуреха Мерджери, ведущим ничуть не менее вникуда, чем путь Серкэ. - Понимаю... Запретный дар. Знаешь, я учил детей с запретными способностями с тем же подходом, что и остальных. Это не так страшно, как то малюет министерство. Тебя, конечно, не примут не в одну гильдию, ведь им не нужны проблемы с министерством, но вступать туда и не нужно. Некоторые дети, которых я учил - сыновья и дочери обычных деревенских магов и чародеев из провинциальных городков, лечащих болячки домашнему скоту, орошающих поля и копающих шахты наравне с обычными людьми. В деревнях к магам относятся по разному. Во время войны тебя вряд-ли будут искать, уйдешь куда-нибудь подальше. Или можно даже уплыть за море - на Каталию. Да что там... Если хочешь - ты можешь уйти из мистериума и выбрать мир себе по вкусу... У тебя способности к владению магией пустоты - совсем чу-чуть не дотягивают до того уровня, когда маги становятся способными открывать врата Миров. - Грейсон перестал раздумывать над вариантами, все больше осознавая что говорить о них может очень и очень много, поскольку когда-то так же прикидывал о том - куда можно податься ему самому со своими способностями. - В общем, не буду я тебе душу травить. Просто знай, я могу тебя освободить. Могу даже попробовать добиться снятия печати. Если ты решишься - можешь рассчитывать на мою помощь. А если умрешь раньше, чем решишься - буду приводить твою глупую смерть в пример другим. - Зик решил что не будет развивать эту тему дальше, если ей настолько больно. Разумеется, если она сама того не захочет. Все-таки сейчас бывший профессор хотело поблагодарить хоть как-то ту, что помогает ему с этой жуткой темной болезнью, но чувством понимал, что не такой должна быть благодарность.

0

136

Оброненная вскользь фраза удивила заклинательницу едва ли не больше, чем подтверждение догадок о Мастере рун. "Знает? Как это понимать? Хм... чем больше я с ним общаюсь, тем лишь больше вопросов о нем возникает." В целом, на лице заклинательницы больше не было того обреченного выражения лица. Она с распахнутыми от удивления глазами смотрела на мистика и не находила слов, чтоб что-то ответить или добавить. "Мастер рун! Демон побери, это же невероятно! Неудивительно, что Айрис пытается о нем узнать больше. Чего уж греха таить, мне и самой очень интересно узнать о нем больше..."
- Это не так страшно, как то малюет министерство.
Заклинательница не сдержала усмешки. "Подумать только. Всего каких-то полчаса назад я говорила тоже самое. А теперь он утешает меня. Меня! Хотя до этого сколько времени мы были готовы едва ли не глотки друг другу перегрызть. Удивительные перемены... Которые, впрочем, растаят к с первыми лучами солнца, как только проклятие будет снято." Неожиданным было и то, с какой охотой Зик стал перечислять возможности заклинательницы. И, надо признать, она малость опешила от такого их количества. По всему выходило, что до этого она совсем несерьезно подходила к вопросу. Ей не хватало смелости признать, что избавиться от Министерства в самом деле намного легче и проще, чем ей кажется. "Говорят, страх - это головокружение свободы. Никогда бы не подумала, что эта фраза окажется настолько правдивой" Ева испытывала смешанные чувства. Привычный образ жизни она знала вдоль и поперек: куда идти, что делать, о чем думать и как говорить. Но сама осознавала, что не в силах и дальше терпеть эти рамки. Новая жизнь могла оказаться куда насыщенней, интересней и счастливей. Но добиться ее было не так просто.
- Если ты решишься - можешь рассчитывать на мою помощь. - странно было слышать это от Грейсона. Но по тону голоса Ева понимала, что он не шутит. И в этот момент в душе затеплился огонек надежды на будущее... Евангелина довольно долго сидела с потерянным видом, не смея нарушить возникшую тишину. Она не могла подобрать слов, которые могли бы выразить разом нахлынувший поток чувств и мыслей, что ворвался в нее благодаря стараниям Грейсона. По какой-то причине он сочувствовал ей, - не шарахался, не попытался избавиться от нее в ту же минуту, как это частенько бывает, а проявил сочувствие, поддержал и даже предложил помощь. "Да еще и какую... Я и не смела надеяться на такое."
- Мне надо подумать над этим... - негромко наконец произнесла она. И после очередной паузы, встрепенулась и поднялась из-за стола. - Ну а пока я хочу немного больше узнать о тебе. В конце концов, совершенно несправедливо, что ты знаешь мои секреты, а я понятия не имею до сих пор, как ты жил раньше и что скрываешь до сих пор. - С удивительной легкостью с ее лица спало уныние. И Ева, улыбаясь, присела на край кровати.
- Давай так. Можешь не рассказывать о том, о чем говорить не хочешь. Но удовлетворить мое любопытство после моих откровений ты просто обязан. Например, откуда ты родом? - шутливо сказала девушка, теперь стараясь замять ту неприятную атмосферу, что несколько секунд назад витала по комнате. И пока мистик собирался с мыслями, заклинательница решила применить к нему лечение. - Ты сказал, что поставил крест на семье ради магии. Почему?

Отредактировано Евангелина (2015-05-29 19:45:35)

0

137

Воспользовавшись случаем, она решила узнать немного о нем. Именно так рассудил Зик. Конечно, теперь он был убежден, что она не враг, но всегда существовала опасность, что враги схватят её и заставят рассказать. Зику не хотелось, чтобы враги хоть что-то знали о нем. Схватят её! Белиар! О чем я только думаю? Как я могу позволить им её схватить после всего?! Впрочем. Да этого, возможно и не дойдет. О нашем сотрудничестве может подозревать только Рубиус и Кевин. Оба они болтать не буду, а с их делами я планирую разобраться в первую очередь. Грейсон лежал расслабленным. Компресс действовал успокаивающе, жар по-немногу спадал.
- Не одна ты хочешь узнать обо мне. Большинство из тех кто мечтает меня на кусочки изрубить, за эту информацию бы даже хорошо заплатили, лишь бы найти ко мне подступ. Никому и в голову не придет, что скрывать-то мне особо нечего... Не мне тебя учить о том, насколько знания бывают опасны, так что - это твой выбор. - Спокойно предупредил Зик.
- Давай так. Можешь не рассказывать о том, о чем говорить не хочешь... - А если я вообще не хочу говорить об этом, то, могу ли я не говорить не о чем? - Усмехнулся Зик своей мысли о том, насколько противоречива фраза Серкэ, но на слове "Обязан", маг поморщился.
- Никому я нечего не обязан. Обязательства человек берет на себя сам, а то что выдумывают для него другие - это не обязательства, а манипуляции. Могла мы попросить и без этих горделивых замашек... - Вставил Зик пару острых строчек, решив на этот раз не сдерживать в себе неприязнь к мелочи, как он обычно делал. Шутки он попросту не понял. - Я не знаю откуда я родом. Мне сказали, что из Шедима, но скорее всего этим людям надо было просто ответить что-то на вопрос ребенка, они и сами-то не знали откуда я родом. История моего детства будет звучать крайне неправдоподобно, я уже пытался убеждать людей, что так и было - никто мне не поверил... - Монолог Зика походил на рассуждения, мысли вслух. Неожиданное проявление магии слегка напугало Зика, он даже слегка вскочил, скинув компресс, прежде чем понял, что это всего-лишь целительный свет, расслабился, перевернул компресс и снова лег, от комментариев воздержался, к тому же девушка снова успела, как не в чем не бывало вставить свой вопрос. - В юности я попросту не задумывался о семье. Я ведь никогда не знал настоящей семьи - у меня в те годы и в мыслях не было, что молодому человеку следует семьей обзаводиться. До магических книг же я мечтал всю жизнь дорваться. Я много слышал от своего воспитателя об Аклории и об искусстве магии, слышать, ощущать растущий дар и не иметь возможности дотянуться до крупицы знаний в течении десятка лет - то ещё мучение, так что когда я все-же был принят, я прыгнул в этот омут с головой и забыл обо всем.

0

138

Ева на сей раз слушала, не перебивая. Разве что успела вопрос задать прежде, чем мистик предпринял новую попытку повыяснять что-либо у нее. "Ему самому в пору быть шпионом. Прекрасно выуживает информацию." На колкость, как и подобает, Ева не ответила, даже сделала вид, будто ее и не заметила вовсе. В конце концов, Зик не был бы собой, если бы не стал острить и ворчать. "Это хорошо. Значит, уже приходит в себя." - решила заклинательница. Когда она закончила лечение, то с интересном, подставив руку под подбородок, стала пристально рассматривать лицо парня, словно пыталась там найти что-то, что могло бы дать частично ответы на копошащиеся в голове вопросы. "Красив, черт, ничего не скажешь" - мимоходом отметила она.
- Могу тебя обрадовать, ты не похож на шедимца. - выдала она глубокомысленно, - Да и акцента нет. В противном случае тебя бы и близко, думаю, не подпустили бы к империи, не говоря уж о том, чтоб обучаться в Аклории. - добавила Ева свои предположения. "Не знал настоящей семьи... Да у нас больше общего, чем кажется. Вот только мне местами повезло побольше." Она старалась не показывать своего сочувствия - все-таки это могло выглядеть, как жалость.
- Выходит, ты почти все время был один наедине с книгами и магией. Неудивительно, что ты стал таким специалистом. Тебя ведь ничто не отвлекало. - она в задумчивости погладила себя по губам пальцами, после чего добавила - Поэтому тебя нужно вернуть на профессорское место. - решительно заявила девушка. Не сложно было уловить связь между "специалистом" и "профессорским местом", вот только заклинательница толковала это по-своему. "Без любимого занятия он просто с ума сойдет и превратиться в очередного черствого хама-пьяницу-наемника, который так и сгинет в пучине своей жадности."
- А знаешь, я хочу послушать твою историю. Уж поверь, в "неправдоподобности" я могу с тобой посоревноваться, - она чуть улыбнулась, желая разрядить немного обстановку. - Особенно по части детства и родственных связей. Когда Кевин узнал, чуть сам не побелел. - намекнула Ева на необычный цвет волос.

Отредактировано Евангелина (2015-05-29 21:20:34)

0

139

Зику показалось что фразе про специалисто самое место - звучать саркастично, но похоже, что подобного не было, что несколько настараживало. Чтобы не видеть изучающее его лицо Серкэ, Грейсон прикрыл глаза и сделал вид что отдыхает. Слишком близко. Хватит дышать не меня. Хорошо хоть за нос и уши не трогает. - Зик не стал говорить ей чтобы она села рядом спокойно и дала ему отдохнуть, хотя часть его и хотело этого.
- Рассказчик из меня не очень - Буркнул Зик. - Пока я был маленьким и слабым - я был товаром, который все расхваливали и расписывали в красках, о том, насколько сильный и редкий дар, о том, как много пользы от него будет, когда он вырастит, сколько дохода он принесет и прочее прочее. В общем, в конечном итоге купила меня парочка шедимских колдунов. А так как возиться с детьми - это не наложниц насиловать, отдали меня они своим пешкам на шахты, те же, не долго думая, заставили ухаживать за мной рабов. Многие были захвачены в мистерийской империи, поэтому у меня и нету так называемого, акцента, впрочем те, что ухаживали за мной, судя по всему были потомственными рабами, их самих вырастили только чтобы они пахали, как скот. - Грейсон перевел дыхания, поняв что несколько разошелся и сейчас начнет жаловаться на отвратительно тяжелые времена, этого он себе позволить не мог, так что решил сократить повествование насколько возможно. - Так я и рос, у рабов на шахтах. Сколько себя помню - всегда умел колдовать. Так что меня малого заставляли  на шахтах работать, в руках силы не было, но магией я мог уже тогда норму двоих взрослых мужчин выполнять. Так я и копал там до подросткового возраста, пока не надумал с очередной партией новоприбывших рабов в побеге поучавствовать, наслушавшись сказочек про "чудесные страны", где деревья растут и людей работать не заставляют... - Воспоминания не очень нравились Зику, внутри постоянно вспыхивал огонь ярости, при том бессильной - Нас было где-то 50 человек, живым до границы империи я один добрался, а уже там, как ты и выразилась, меня начали "и близко не подпускать к империи". Впрочем это отдельная история. Надеюсь этого тебе достаточно. Не буду просить в ответ рассказать о себе, никогда не стремился копаться "в белье" чужих людей. Единственно, мне всегда хотелось знать твое настоящее имя, поскольку все клички, которые ты себе насочиняла - тебе ужасно не идут.  - Зик позволил себе усмехнуться.

0

140

Ева слушала. И по мере того, как рассказ планомерно переходил от одного события к другому, лицо ее изменяло выражение, отображая богатую палитру переживаемых эмоций.
- Так ты был... - язык не поворачивался сказать слово "раб". В один миг заклинательнице стало ужасно стыдно за то, что она вынудила Грейсона вспоминать весь тот пережитый ужас. Это совершенно никак не "клеилось" к нынешнему образу Зика Грейсона - сурового и опасного Мастера рун, от имени которого все министерские маги скрипели зубами, кто из зависти, кто из страха, кто из любопытства. Еве отчего-то очень ярко представилась картина маленького хрупкого мальчика-раба с белыми волосами и удивительным даром, которого нещадно использовали на шахтах, а кругом один песок...
- Айрис ошиблась... - тихо пробормотала заклинательница. - Если она и искала кого-то, то это точно не ты. - уже с большей уверенностью сказала Ева. Она тяжело вздохнула, мысленно разгоняя разыгравшееся воображение. "Звезда Запада ошиблась. Не знаю, кого он мог ей напоминать, но совершенно точно она ошиблась. Этот человек через многое прошел, и лишь потому так силен. Здесь нет никакого чуда." Словами выразить сочувствие и обиду за того ребенка, что бродил по пустыне, было просто невозможно. Да и, глядя на Зика, смело можно было сказать, что не нужно. Ему скорее требовалось выплеснуть на кого-то свою ярость, вспоминая детство, чем выслушивать, как кому-то его жаль. Теперь все вставало на свои места: грубость, отчужденность, привычка делать все в одиночку - Зик по-другому просто не умел. С детства лишенный семьи, он, скорее всего, где-то в глубине души жутко завидовал тем, кто отличался от него, но от обиды и злости был способен лишь отталкивать от себя людей, даже тех, кому он нравился.

- История моего детства некрасива только местами, Зик. Мне могли бы многие позавидовать тогда, если б не знали, чем в итоге все обернется. - заклинательница опустила взгляд, но на сей раз никуда уходить не собиралась, словно сама прониклась доверием к мистику. Она больше не хотела теребить его воспоминания, получив на сегодня сполна. То, чего она добивалась столько времени, оказалось куда прозаичнее, чем выглядело на первый взгляд. "Я могу понять, почему он так не любит об этом говорить." - Хотя о себе я и без этого много тебе рассказала, но могу добавить что-нибудь, если интересно. Ведь откровенность за откровенность, верно? Но ты, как назло, хочешь знать имя... - она капризно поджала губы, обдумывая эту мысль.
- Я не люблю его. Больно слышать, ведь по имени меня звали близкие. Грезить воспоминаниями, которые не вернуть - так и с ума сойти можно. Мириам - мне нравилось больше всего. Это из какой-то книги, разве что названия уже не припомню. - она пожала плечами, а голове вновь настойчивая мысль стала напоминать о том, что обычно бывает, когда кто-то касается этой темы. "Зря я это делаю... Но отчего-то говорить по-прежнему хочется. Сколько лет я молча хранила эти тайны? Казалось бы, они никому и не нужны, но сколько от них было бед..."
- Можешь пообещать кое-что? - она выразительно взглянула на Зика, и после небольшой паузы протянула ему свою руку для рукопожатия, - Ты не умрешь, связавшись со мной. И уж тем более, когда узнаешь имя. Не смейся - я суеверна. По странному стечению обстоятельств все, кто так или иначе интересовался этим, умирали почти у меня на руках.

Отредактировано Евангелина (2015-05-29 22:37:16)

0

141

Реакция была необычно. Зик привык что над ним смеются либо жалеют, но не удивляются. Хм, сколько лет я уже никому это не рассказывал? 10-11?
Наверное узнать, что такой человек как он был кем-то жалким, вроде раба - действительно удивительно.
- Так ты был...
- Рабом. Добывал руду за еду. - Зик избавил её от необходимости озвучивать это мерзкое слово.  Компресс стал с обоих сторон теплым и Зик убрал его. Голова больше не кружилась и в целом он понемногу пришел в себя, но пока не вставал.

Зик приподнял бровь. Странно было слышать, что свое родное имя ей не нравится. Зику всегда нравилось его имя, не смотря на то, кто именно дал ему это имя. Болезненные воспоминания о спокойной жизни? Тяжело наверное терять то, что было всегда.
Ми-ри-ам? Фантастическую литературу я никогда не читал. Это пустая трата времени. Зато в Шедиме есть распространенное имя Мирам, что означает "Жемчужина".   - Быстро объяснил свое мнение Зик.
Ну а потом эта женщина начала творить странные странные вещи... Протягивать ему руку и заставлять пообещать - не умирать. Зик не удержался от усмешки, не смотря на то что она просила этого не делать. Он поднялся, коснулся её руки но не для рукопожатия, а с тыльной стороны ладни, а второй ладонью мягко накрыл её руку, что-то положив в неё. -   потом, когда он встал с кровати, было видно что это обычный стальной шарик.
- Это волшебный ключ от всех дверей, пока он с тобой, Зик не умрет. - Сказав это он рассмеялся и смех его был простым, таким как обычные люди частенько смеются над шутками. - Тебе бы точно подошла роль внучки деревенской знахарки...  Ну коль уж тебе будет так спокойнее - давай тогда сначала покончим с проклятием, а уже потом будем узнавать тебя. - Непонятно по какой причине, но Зик вернулся на свое изначальное место у стены под светильником, прежде чем дал знать, что готов.

0

142

Вместо рукопожатия мистик обхватил руками ее ладонь и что-то в нее вложил. Ева смогла рассмотреть, что же это, лишь когда тот встал с кровати - по непонятной причине на полу переживать пытку снятием проклятия было как будто легче. "А может, он просто не хочет портить кровать." Евангелина раскрыла ладонь и увидела на нем стальной шарик, тот самый, которым частенько пользовался Зик для того, чтоб открывать замки. Заклинательнице прежде удавалось наблюдать за тем, как ловко тот управляется с такой задачей, но сейчас такой ответ звучал короткой сказкой для взрослой девочки. Впрочем, он не мог не вызвать улыбку на ее лице. Такой "подарок", как посчитала она, говорил о многом. В первую очередь, о доверии.
- Так вот почему ты так странно выговаривал это имя, как будто "проглатывая" одну букву. - поднимаясь с кровати, сказала она. - Я-то думала, что ты специально так делаешь, чтоб меня позлить. Потому мне было проще это игнорировать, - от одной мысли о таком стало даже смешно, - Но так звучит в самом деле красиво. Хотя я о таком не знала: не приходилось сталкиваться с ашрэфи.
"Надеюсь, лечением я смогла убрать те повреждения, что были от предыдущих эффектов. Но на всякий случай, думаю, лучше держать его наготове." Пока Зик собирался с силами пережить последний рывок, заклинательница отодвинула на всякий случай кувшин с водой. Маленький стальной шарик она убрала в поясную сумку.
- Так жаль тебя огорчать, но роль внучки деревенской знахарки я не сумею качественно сыграть. Ведь меня воспитывали, как благородную. Я понятия не имею, как управляться с деревенским хозяйством. - она забавно поморщилась, после чего сконцентрировалась на снятии проклятия, целью которого по-прежнему был Зик. В качестве поддержки, на случай непредвиденных обстоятельств, девушка приготовила лечение. "Боги, дайте ему сил.."

0

143

Серкэ сплела заклинание. Напряженная тишина повисла в комнате. Прошла секунда, другая. Ощущения боли не было, даже далекие, как раскаты грома отголоски её не посещали серого мистика. Но интуиция Зика, не раз имевшего дело с тьмой, подсказывала что это не более чем затишье перед грядущей бурей.
Могучий удар раздался с той стороны двери. За ним последовал еще один, не менее мощный, который мог бы с легкостью снести прикрывающую проход деревянное заграждение, окажись оно немного более хлипким. Сквозь заходившую ходуном дверь пробился мужской голос и рассыпался в проклятьях. Он был существенно приглушен и смысл фраз не удавалось разобрать, однако судя по ноткам интонации, нежданный гость был зол. Или, как минимум, крайне обеспокоен. Удары вновь обрушились на дверь, но та пока держалась.
Зик чувствовал себя как обычно. Он мог подняться и предпринять какие-либо действия, однако по какой-то причине концентрироваться на заклинаниях серый мистик оказался не в состоянии. Стоило ему первый раз попытаться сосредоточиться на чем-либо, как его с головой окунуло в океан боли. Если ранее возникло ощущение как горит его плоть, то теперь бывшего  профессора будто бы пронзали миллиарды мельчайших клинков. Окружив Зика со всех сторон они медленно, мучительно вонзались в каждую пору его кожи, планомерно разрывая её, проникали дальше и глубже, постепенно добираясь до размельчаемых ими костей, а после - внутренних органов. Евангелина же видела как в неистовом припадке забился серый мистик, расшвыривая все вокруг себя, подобно стальному урагану из беспорядочно мелькавших рук и ног. Но её заклинание все же действовало - от тела Зика исходил пар. Но состоял он из рассыпающихся в воздухе клочков тьмы, выдавливаемых силой заклинания - последние, самые глубоко просочившиеся элементы темного воздействия.
Дверь распахнулась и на пороге возник абсолютно здоровый охранник, с которым не так давно сражался серый мистик.
http://i58.fastpic.ru/big/2015/0509/5e/0a57ccdf5e22bee7af34f78bc859e65e.jpg
Мужчина: - Ты, женщина, не мешайся под ногами. - скомандовал он и уверенным твердым шагом направился к бьющемуся в конвульсиях "рыцарю".

Зик Грейсон. Потеря сознания.
Серый мистик снова находился в круге света посреди океана черноты. Непроглядная темень окружала его, но на этот раз, неподалеку, метрах в ста от него горел такой же, в котором лежала одинокая фигурка Мириам. Она имела более привычную Грейсону внешность - золотистые вьющиеся волосы рассыпаны по полу, глаза оказались закрыты, но Зик откуда-то знал что они темно синего цвета. Одета же заклинательница была в форму тенелова со всеми регалиями. И, судя по ряду всевозможных наград, их было не мало. При попытке разглядеть что-либо в окружающей темноте, взгляд вяз в абсолютно статичном, будто нарисованном мраке - никаких признаков ранее виденного теневого существа. Присмотревшись к кругу света на котором стоял, мастер рун обратил внимание на его железный оттенок излучаемого им свечения - будто его генерировал сам металл.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-01 23:34:18)

0

144

Евангелина предполагала, что остатки проклятия будут себя вести по-другому, но как именно - ей и в голову не приходило. Поначалу все было хорошо, даже на удивление спокойно. И в этот момент в дверь стали ломиться. По интонации незваного гостя можно было с легкостью догадаться, что это далеко не покупатель, которого ловил Грейсон. Чем дальше, тем становилось хуже. Неожиданно у Зика случился припадок. Его тело содрогалось, а разум постепенно покидал. Эта ужасная картина дополнялась темным паром - остатками тьмы проклятия, пропитавшими мистика.
В конце концов, дверь не выдержала ударов и на пороге комнаты оказалась до неприязни знакомая рожа. Одного взгляда на посетителя Еве хватило, чтоб понять, что гостем оказался драчун, которого она не так давно лечила. "Воистину говорят, у людей короткая память на добрые дела." Не нужно было быть великим мыслителем, чтоб догадаться о жажде мести этого человека.
- Ты, женщина, не мешайся под ногами. - он решил не обращать на Еву внимания. И сделал это очень зря. Сейчас она должна была помогать Зику, а не разбираться со всяким отребьем. Неугомонный тип вызывал лишь гнев в заклинательнице. И она не собиралась с ним церемониться. Без лишних слов, стоило только гостю сделать шаг за порог, Ева резко поднялась и одним жестом пустила в него стягивающую стрелу. "Некоторых жизнь ничему не научит. Значит, научит смерть." Чувствуя серьезную угрозу от этого человека, Евангелина однозначно решила, что не будет дарить ему третий шанс и оставлять в живых. В следующее мгновение девушка уже готова была сотворить солнечный щит, поскольку прекрасно помнила, что все-таки этот человек довольно опасен.

Отредактировано Евангелина (2015-06-15 23:07:04)

0

145

В мире наполненном магией невозможно выжить, если не принимать во внимание наличие дара, способного убить на расстоянии. В том что Евангелина умела плести заклинания ни у кого из посетителей Клуба не было сомнений, потому той же информацией обладал и ворвавшийся в помещение мужчина. Воинская интуиция, которая не раз спасала людей, обделенных возможностью творить волшебство сыграла свою роль. Бугай бросил свое тело вниз, унося его из-под удара. Впрочем, даже этот маневр не смог полностью спасти незваного гостя от повреждений - часть кожи плеча и новенькой кожаной брони были съедены ненасытной стихией пустоты. Показалась кровь. Но рана, будто бы никоим образом не повлияла на бугая. Вместо того чтобы скорчиться от боли и дать Евангелине время на сотворение защитного заклинания, он нанес короткий двойной выпад. Цветок яростного огня раскрылся в животе тенелова. Заклинательница упала на колени и закашлялась, не имея возможности даже вздохнуть.
http://i58.fastpic.ru/big/2015/0509/5e/0a57ccdf5e22bee7af34f78bc859e65e.jpg
Мужчина: - Стерва. - коротко бросил он и сделав еще шаг легко поднял тело бывшего профессора. Его лицо исказилось гримасой недовольства, но он его пересилил и перебросив мастера рун через плечо, решительным шагом направился к выходу. О комфорте переносимого им объекта бугай даже не задумывался, задев ногами бесчувственного Зика стену и лишь чудом избежав столкновения с дверным проемом. Выругавшись, он развернулся и на прощание презрительно взглянув на Евангелину, захлопнул за собой дверь.
Серкэ пришла в себя от боли пару секунд спустя после того как ведущая в номер пропитанная магией дверь захлопнулась. Этот самый хлопок и привел её в себя. Все еще давясь от боли в животе, она поднялась на ноги.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-01 23:34:14)

0

146

Невыносимая боль не была чем-то неожиданным, но та затмила все сознание серого мистика, погружая его в гулкий мрак. Все тело словно бы растерли в порошок... Наряду с облегчением приходило беспамятство... Одна короткая мысль не то облегчения, не то сожаления пронеслась в голове, дабы в ту же секунду угаснуть... Все... кончено?

Океан мрака - именно таким и представлялся Зику мир. Словно бы я уже видел это... - место казалось ему знакомым и даже чем-то родным. Немного осмотревшись, он обратил внимание на металлический свет окружающей его ауры и на лежащую несколько впереди девушку. Что она здесь делает? С ней все в порядке? - мелькнула беспокойная мысль. В этом месте Зику не нужно было использовать мистический взор чтобы Видеть, ему вообще, можно сказать, не надо было использовать органы чувств, было только кое-что, что он знал, и что-то, что он не знал. Не задумываясь о возможных последствий и подчиняясь совершенно естественному порыву, Зик направился вперед по темноте в сторону Мириам - чтобы прикоснуться к ней.

0

147

Ворвавшийся непрошеный гость оказался куда ловчее, чем предположила заклинательница, а потому ее недочет незамедлительно отозвался сильной болью в животе. Удар выбил из легких воздух, и Ева упала на колени, жадно хватая ртом воздух, будто выброшенная на берег рыба. Она боялась, что побежденный противник Зика вернулся затем, чтобы отомстить, пока мистик "отдыхает". Но на деле все оказалось куда хуже.

Захлопнувшаяся дверь заставила заклинательницу через силу подняться на ноги. Боль медленно, но отступала. Она видела, как треклятый вышибала уносил Грейсона, словно тот был легкой пушинкой. Кому это было нужно и зачем - не было времени размышлять. Девушка схватила сумку с зельями, что лежала у шкафа, и, на ходу перекидывая ее через плечо, кинулась к двери. "Какого черта здесь происходит?! если все так продолжится - не оставлю от этого места и камня на камне!" Несмотря на то, что Еву боевым магом можно было назвать с натяжкой - все-таки ее специализацией считалась магическая поддержка, да и арсенал боевых заклятий был совсем не богат, кое-какие неприятности она все же могла доставить. Сотворив на сей раз солнечный щит, она выбежала в коридор. Прислушаться к звукам удаляющихся шагов, увидеть силуэт негодяя - этого было достаточно для преследования.

0

148

Зик Грейсон. Потеря сознания.

Темнота казалась однородной. Мастер рун медленно подошел к самому краю освещенного круга и попытался вступить во тьму. Стоило его ноге коснуться мглы, как по её поверхности пошла рябь, как от брошенного в воду камешка. Понадобилось лишь несколько мгновений чтобы темнота вскипела и ощерилась миллионом щупалец, создающихся из мрака прямо на глазах Зика. Но на этот раз она была безликая, подобная сторожевому псу, который бросится на каждого, кто зайдет на его территорию. Аморфное создание темноты то сплеталось, принимая причудливые формы слитых воедино животных, то вновь распадалось на копошащихся безглазых теневых червяков толщиной с руку взрослого человека. Так продолжалось до тех пор, пока им не было принято подобие палицы. Короткий тяжелый взмах и огромная масса врезается в металлический круг света вокруг Грейсона так, что серый мистик не удерживается на ногах и падает. Лишь сейчас он понимает что доспехи на нем отсутствуют - лишь хлопковые штаны, обувь, да простая льняная рубаха. Пронзительный визг наполняет пространство спустя несколько вдохов после столкновения с тьмой и существо стремительно отползает прочь, возвращаясь в темноту. Но теперь бывший профессор знает что поджидает его во мраке.
Евангелина же оставалась на том же самом месте. Такая близкая и вместе с тем невообразимо далекая.

Евангелина. Коридор в "Клубе"

Заклинательницу немного пошатывало от боли, но девушке не раз приходилось её терпеть, потому перебороть заметно уменьшившиеся со временем отголоски было делом техники. Усиленный щит лег на Евангелину и она резко дернув ручку, выбралась в коридор. В обе стороны ничего необычного - пустое пространство без каких-либо явных следов бугая с Зиком. Но вот, Мириам замерла и прислушалась - она смогла различить едва различимый топот. Но проблема была в том что он не отдалялся, а приближался. До того как заклинательница успела что-то предпринять, со стороны входа показалась знакомая фигура.

http://sa.uploads.ru/JSI3F.png

Барс: - Эй ты, стоять! - рявкнул мужчина и медленно двинулся в сторону девушки. Судя по тому что он держал одну руку чуть позади себя, в ней было приготовлено заклинание.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-02 23:41:40)

0

149

Он хотел сделать шаг, но тьма, или же то, что сокрыто в ней, помешало. Грейсон отпрянул от взвившихся мерзостных щупалец, Было неожиданно, что те соберутся в единое тело чтобы осуществить попытку проникнуть в круг света.. Мой круг света! Зик упал на пол... Пол ли? все вокруг казалось нереальным. Маг поднялся и вновь посмотрел на Мириам и с трудом отвел беспокойный взгляд, чтобы осмотреться.  Он здесь... А она там - этот барьер непреодолим. Бывшему профессору не хотелось так думать, он нахмурился, как всегда, каждый раз, когда он планировал сражаться досмерти. Раз здесь нет моего оружия, то я не могу прорубть себе ход, но это не правда. Мое оружие всегда со мной. - Зик попытался воззвать к магии металла, чтобы та откликнулась и помогла ему. Ему нужна была способность направлять силу, применять заклинания, и быть может, сместить магический круг... Пробиться сквозь мрак. Так же маг проверил способность пользоваться другими стихиями, и вообще - границы своих возможностей в этом странном и глупом сне.

0

150

Евангелина мысленно отметала всю боль, как досадную помеху, что мешала двигаться дальше. Грейсона похитили - само себе это звучало нелепо, но вместе с тем целый рой тревожных вопросов в один миг заполонил крашеную голову: зачем? почему сейчас? кто их послал? После всего сказанного, после той единственной ниточки надежды, которую подал мистик, Евангелина не могла бросить его. Впрочем, вряд ли бы она это сделала, даже если бы откровенного разговора и не состоялось. Она не раз ловила себя на мысли, что Зик Грейсон стал для больше, чем задание. Друг? Сомнительно, конечно. Но этот человек был для нее важен также, как был и остается важным сводный брат, отец или сестра. Не родственник, но близкий по духу. И хотя бы по этой причине уже можно разносить на мелкие составляющие ненадежное заведение вместе со всеми его обитателями.
Потянув на себя ручку двери, Ева вынырнула в коридор. Разочарование пришло быстро: бугай скрылся из виду слишком быстро, и теперь ошибка могло ей дорого стоить, как и самому Зику. Было неприятное подозрение, что в деле снова замешаны треклятые культисты. Если Грейсон что-то нашел, об этом открыто заявил, то кто будет давать гарантии, что это отвратительное существо с бычьим тупым выражением лица не работает на них? Но подумать об этом вновь не предоставилось возможности, поскольку в ее сторону кто-то приближался.
Знакомая фигура выплыла из полумрака с боевым заклинанием наготове.
- Эй ты, стоять!
"Фу, как грубо." - скептично хмыкнула заклинательница и кинула в Барса ослепление. У нее не было времени играть в кошки-мышки со своим приятелем по службе, как не было времени что-либо ему доказывать или объяснять. Впрочем, вредить барсу у нее тоже желания не было. В следующую секунду Евангелина уже бежала по коридору в поисках бугая с мистиком на плече. И выследить их она могла при помощи духа света. С Грейсона все еще не спало проклятие, а значит, его она однозначно могла найти. Единственное, что серьезно нагнетало атмосферу, это шальная мысль: "Министерская облава!" Горькая усмешка пробежала по губам девушки - пока она не избавится от амулета, не исчезнет для Министерства Магии, ее будут все время находить. А вместе с ней и всех остальных, с кем она будет находиться рядом.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » “Клуб Никаких Имен”. Затерия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно