FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Поля Затерии, окраина Дурного леса.


Поля Затерии, окраина Дурного леса.

Сообщений 61 страница 90 из 188

1

http://s7.uploads.ru/g93Em.png

Обширные зерновые поля, граничащие с окраиной Дурного леса. Одно удовольствие прогуляться по этим полям в период цветения, или когда они уже готовы подарить крестьянам урожай. А вот осенью и зимой прогуливаться здесь вряд ли кому-то понравится. Жуткая трясина под слоем обманчиво твёрдой корки грязи или снега не оставят положительных впечатлений от прогулки в этих местах. Но летом это бескрайние золотые поля, уходящие к горизонту, дарящие уверенность в собственных силах и надежду на лучшее будущее. Или, по крайней мере, на крупную прибыль и сытую жизнь. По крайней мере, так думали раньше, пока сбивающиеся к урожаю мародёры не стали облеплять поля, спеша урвать свой кусок до городских фуражиров, собирающих всё подчистую за копейки и оставляющие фермерам ровно столько, чтобы те не померли зимой с голоду. Увы, но не слишком благодатной почвы Затерии явно не хватает, чтобы прокормить всю столицу.

Среди высокий злаков по сезону довольно легко спрятаться, из-за чего разбойные нападение здесь нередки. Дорога к Дурному лесу пролегает прямо среди полей, и фермеры подозрительными, ревнивыми взглядами провожают каждого путника, видя в них потенциальных грабителей и воришек.

0

61

Нага ожидала кого-нибудь встретить у колодца, но встреча всё равно стала для неё неожиданной.
Мне кажется, или она попыталась нас с Джеком оскорбить? Хелайя рассматривала незнакомку, в особенности её поведение. Странно ,что она вроде как и не удивлена моему появлению, да и магии судя по всему тоже. И что она делает одна здесь? Когда большинство жителей боятся собственного голоса. Или тени, как они любят говорить.
- Мадлен. Я Хелайя.- Нага не хотела тратить время на болтовню, но правила этикета сухопутных надо было соблюдать. - Если эта вода для растений, то откуда жители берут питьевую воду? Мы видели один из колодцев, но там слишком далеко до воды, чтобы можно было набирать её в больших количествах. - Хелайя напряглась в присутствии простой только с виду девушки, так как та была слишком осведомлена.
- Ты не похожа на местных. - Нага покачнулась из стороны в сторону, и отползла немного в бок, продолжая следить за поведением незнакомки. - Откуда ты?

0

62

Паренек, очевидно, не спешил знакомиться с новоявленной местной жительницей, зато нага проявила живейший интерес к этой особе. Девушка чуть улыбнулась, взглянув на Хэлайю. Эта улыбка не была грустной или сочувствующей. Напротив, все в этой девушке, начиная с улыбки, говорило о том, что ей даже весело смотреть за попытками наемников выяснить, что же за болезнь поразила деревню.
http://s3.uploads.ru/xK605.jpg
Мадлен: О, питьевые колодцы вы прошли. Они были раньше, ближе к центру. - она хихикнула, начав покачиваться на краю колодца. - Там всегда было столько воды. Именно поэтому там такая длинная веревка. Непростая задачка, верно?
Вопрос наги относительно ее происхождения девушку совершенно не смутил. Видимо, наглость и дерзость были всего лишь чертами ее характера. К тому же, молодым особям человеческого рода свойственна и такая заносчивость, Хэлайя понимала, что злиться или раздражаться на несмышленого подростка глупо.
- Отсюда. Всю жизнь живу в Затерии. - спокойно ответила Мадлен. - Мой вам совет: возвращайтесь домой, пока целы. А то к вам уже гости идут. - Спрыгнув, девушка направилась неспешным шагом в сторону деревни. Но что она имела в виду под "гостями"?

Со стороны полей послышались звуки, отдаленно похожие на топот - кто-то приближался. Колосья стали хаотично раскачиваться, очевидно, уж точно не из-за ветра. Неизвестное создание приближалось очень быстро, времени на подготовку почти не оставалось. Десять метров, девять, - неожиданно существо выпрыгнуло из зарослей молодой пшеницы. За доли секунд Хэлайя и Джек сумели понять, что это создание по описанию очень смахивает на тех самых чудовищ, о которых ходили слухи. Обрывки одежды на сморщенном теле, нечеловеческие рефлексы, видоизмененные до когтей пальцы...
http://s51.radikal.ru/i133/0912/48/e1dfe6d4f18a.png

0

63

Вот черт! - Джек, уже когда существо начало продвигаться к ним под прикрытием пшеницы, достал пару кинжалов. И тут же существо выпрыгнуло. И Джека чуть не вырвало от этого зловония. Мерзкий запах разложения. Но существо выглядело более чем нормально, живо. Правда сказать, что это человек было уже нельзя. Жуткий, тощий, с желтоватой кожей. Но его руки больше смахивали на лапища медведя, с когтями побольше чем у него.
Уже по тому, с какой прытью двигался этот упырь, Джек понял, что противник будет более чем сильным. И в нем заиграла натура "телохранителя", да и вообще настоящего мужчины.
Уходите - я не хочу чтобы вас ранили. Возможно он переносит болезнь через укусы и порезы. Да и вообще, не хочу чтобы с вами что-то произошло.
Ну, похвастался перед дамами и заканчиваем. Надо бы "вылечить" этого покойничка.
Джек перевернул кинжал в левой руке лезвием вниз и, выставив его перед собой, медленно пошел к упырю. Джек старался следить за каждым его движением. Одно неверное движение и Джеку конец.

-1

64

Всё становится только более запутаннее. Она точно знает больше чем говорит. Новых вопросов задать нага не успела,так как незнакомка внезапно решила их покинуть.
А вот появление мертвеца, в котором уже с трудом определялись человеческие черты, стало совсем внезапным.
Хелайя хотела последовать за девчёнкой, но бросать Джека одного перед таким противником было глупо. Что он сможет сделать ножами против его мёртвой плоти? Лучше б догнал девчёнку. Нага не стала озвучивать мысль, так как не была уверена, что справится одна с таким противником. Она достала одной парой рук по метательному копью. Не очень хорошее оружие против нежити, но выбирать не приходится. Жаль, что святой воды так и не получилось достать, а она сейчас бы очень пригодилась. Нага приготовилась к броску копья, но если даже Джек не успеет отвлечь мертвеца на себя, она сможет встретить противника остриёом своих копий.

0

65

Девочка, как самое разумное существо, беспокоящееся за свою жизнь, уже была далеко. Впрочем, оборачиваться, чтобы проводить ее взглядом, все равно никто не стал - не до того уже было. Одним мощным рывком существо, что в народе носило название "упырь", выпрыгнуло из океана пшеницы и броском кинулось к Джеку. Пареньку стало явно не по себе, поскольку проворства у этого создания было на первый взгляд даже побольше, чем у вампиров. Да и слабости его совершенно неведомы. Джек старался держаться, пытаясь что-нибудь узнать о своем противнике еще до того, как придется столкнуться с ним с смертельной схватке. Но тут прямо на пути упыря возникло копье, вонзившееся в землю. Если бы упырь был чуть медленнее, его бы оно точно поразило. Однако, существо отскочило на метр назад и слегка в сторону. Похоже, солнечный свет и жара ему тоже совершенно не мешают, напротив, он себя тут чувствует весьма комфортно.
http://s51.radikal.ru/i133/0912/48/e1dfe6d4f18a.png
Упырь издал короткий звук, похожий на хрип, и вновь, с большей силой и скоростью набросился на Джека. Тварь повалила Джека на землю, и единственное, что спасло паренька от неминуемой смерти - собственные рефлексы и крепко сжатый в руке кинжал. Замахнувшись, упырь уже почти было достал незадачливого сыщика острыми когтями, но лапа угодила прямо на лезвие. Упырь хрипел, пытаясь силой дотянуться до живой плоти. Черная кровь густыми каплями стала медленно стекать на куртку убийцы. Не долго думая, Хэлайя хладнокровно воспользовалась положением Джека, и всадила копье в бок упыря. Тварь отлетела на метр, но приземлилась точнехонько на четыре конечности, резко вскинув голову на новую угрозу. Похоже, он хотел в один прыжок добраться до наги...

0

66

Хелайя, стоявшая прямо перед противником, решила ударить одним из самых привычных и простых заклинаний. Нага вытянула перед собой пару рук, готовясь пустить в ход поток воды. Надо выйграть пару секунд и попытаться пригвоздить этот кусок мёртвой плоти к земле, а то уж слишком быстро он двигается.
Хелайя, опираясь на свой хвост, приподнималась по выше над землёй, что давало ей возможность для атак сверху.
Нага грозно зашипела, показывая свои белоснежные клыки. Жаль что яды на мертвецов не действуют. Свободной парой рук нага потянулась за гарпунами, чтобы вновь встретить мертвеца во все оружии. На разговоры времени не было, как и на обдумывание полномасштабной тактики на пару с Джеком. Надо будет исправить этот недочёт. мельком отметила нага, в слух добавив обращаясь к Джеку, но при этом не сводя глаз с упыря.
- Если у тебя есть хороший приём, то его лучше применить прямо сейчас.

0

67

Попробую отвлечь - сказал Джек. Мертвец оказался сильным, к счастью Джек не приуменьшил его силу и успел ударить ножом в лапу чудища. От этого почти вся рука и грудь была в этой черной, вязкой как смола, крови. Что отнюдь ему не мешало снова попытаться поразить упыря.
Один и вправду не справлюсь. Эта тварь слишком быстрая и сильная. Надо ее отвлечь - тогда Хелайя пригвоздит эту гнилую тушу к земле. Хотя для того кто мертв он двигается по резче, чем зомби.
Джек видел что упырь в метре от него. И что тот готовится прыгнуть на Хелайю. А этого он не мог допустить. Стараясь не попасть на линию огня Хелайи, Джек крикнул упырю:
Эй ты, мешок с тухлым мясом. Мы еще не закончили. - и резко, одним шагом, преодолел расстояние между ними и нанес два удара ножами: один обычный удар снова в руку, другой Обратным хватом в шею.

0

68

Трудно было сказать, озлоблена немертвая тварь или же она в холодной ярости, ведь ничего кроме сиплого хрипа от нее не было слышно. Зато ее четкие, выверенные движения хищника, отличающиеся высокой скоростью, начинали давать множество поводов для беспокойства. Видимо, совершенно не размышляя об опасности, упырь одним коротким движением совершил прыжок и в два счета оказался рядом с Хелайей, оттого атака Джека оказалась совершенно бессмысленной, и парень решил приготовиться, чтобы уловить нужный момент для нового удара.
http://s51.radikal.ru/i133/0912/48/e1dfe6d4f18a.png
Упырь: хаааааа...
Поток воды из ладони наги ударил по упырю, отбросив вновь на пару метров, однако тварь предварительно успела зацепить Хэлайю по хвосту длинными, острыми когтями. Из рваной раны стала сочиться кровь. Несмотря на полученные повреждения, казалось, что упырь ликовал. Одной рукой он выдернул из своего бока гарпун и умудрился отскочить от второго, выпущенного раненой нагой. На этом моменте ему и подвернулся Джек. На провокацию, к которой прежде пытался прибегнуть убийца, упырь не отреагировал, но вот теперь Джек стал ему интересен. На четырех лапах, что прежде, видимо, были человеческими руками и ногами, он невероятно быстро добрался до Джека и успел полоснуть убийцу по животу, когда тот нанес колющий удар ножом в плечо. Неужели этого мало? Похоже, что да. Тварь даже не дернулась, словно совершено не испытывала боли, чего не скажешь о Джеке. Паренька уже посетила навязчивая мысль: вдруг когти отравлены? Джек попытался нанести второй удар уже твари в голову, копье Хэлайи как раз угодило упырю в бедро, чем по идее должно было снизить его скорость, но тот вырвался из смертельных "объятий", вновь разорвав дистанцию.
Нужен был план, причем, срочно. Если тварь не чувствует боли, не важно, сколько ударов ей нанести. Консистенция крови слишком густая, чтобы упырь переживал из-за ее потери. Джек и Хэлайя должны были действовать одновременно, чтобы поразить ловкую тварь.

Цели миссии: Обновлены!

0

69

Хелайя, получив рваную рану, старалась отвлечься от боли. Сейчас гораздо важнее было разобраться с упырём, а раны можно будет подлечить и потом.
- Джек? Ты цел? Можешь встать?- Нага подползла к парню, лежащему на земле. Вид крови её немного напугал, так как это была кровь соратника, а не врага или добычи. Она увидела, что крови хоть и было довольно много, но рана не выглядела смертельной.
Хелайя подняла с земли свой гарпун, который до этого не столь удачно метнула во врага:
- Доставай что-нибудь потяжелее ножа. Эту тварь надо расчленить. Это если не убъёт её, то снизит боевые способности и обездвижит. Я отвлеку внимание на себя и постараюсь зацепить копьями. - Хелайя достала из колчана ещё пару коротких копий, но не для того чтобы их метать, а на этот раз использовать в ближнем бою. - Вставай. Ты мне нужен. - Нага наблюдала за мертвецом, готовясь отражать его удары. Используя вращение я смогу отвести удары мертвеца. Может не все, но большую часть. А наколов его на копья, надо будет только удержать его, пока Джек ему не подрубит лапки вместе с коготками. Нага выставила два копья вперёд, чтобы можно было на них принимать удары упыря, сохраняя дистанцию, а вторую пару копий немного отвела назад, чтобы можно было наносить колющие удары с размаху.

Отредактировано Хэлайя (2012-12-09 00:23:37)

0

70

Ах черт, как больно то. Но стерпеть можно. А вдруг когти отравлены? Вдруг это тот же яд, что превращает в упырей? Даже если нет, то трупный яд точно есть. Но сейчас не до этого. Я хочу поскорее расчленить это отродье. И мой меч мне поможет.
Лежа на спине, Джек засунул ножи за пояс, и быстро, как только мог раненый в живот человек, поднялся на ноги. И вынул из-за спины меч.
Надо отрубить башку. Обычно без нее мало что сделаешь. Но руки я бы тоже по отрывал. - Джек встал в боевую стойку, чтобы нанести удар как только упырь ударит.
Упырь видит, что я слабее и к тому же ранен. Так что он нападет на меня. Буду приманкой. Он бросится на меня, может повалит, а ты копьями прибей его к земле.
А уж я позабочусь о нем. Меня не так просто убить.
Джек ждал удара упыря. Каждая мышца была напряжена, готовилась к удару, прыжку. Глаза внимательно впились в своего врага. Мысленно Джек обдумывал следующий ход врага. Уж теперь, почуяв кровь, упырь не уйдет так просто.

0

71

План попавших в засаду был неплох. Оставалась лишь техническая сторона вопроса, а именно - как воплотить в жизнь задумку. Упырь обладал высокой скоростью, а так же нечувствительностью к боли. К тому же, и Хэлайя, и Джек были уже ранены. Одни боги ведают, заразились ли они загадочной болезнью, или на этот раз удача все же была на их стороне.
http://s51.radikal.ru/i133/0912/48/e1dfe6d4f18a.png
Упырь: Ха-а-а... - несколько озадаченно прохрипело существо, явно отметив на сей раз некоторую собранность и организованность своих жертв. Положение авантюристов сильно осложнялось, если тварь в самом деле обладает интеллектом, пусть и остаточным. Секунды ожидания мучительно тянулись, но ни одна рука хладнокровной наги не дрогнула под мертвым взглядом неведомой твари. Драку было необходимо завершить прежде, чем упырь сумеет нанести еще пару ударов, в противном случае, дела их будут совсем плохи.
Однако, нага показалась упырю куда более опасным противником, нежели простой человек, пусть и с большим "ковыряльником". Сделав свои выводы, тварь молниеносными передвижениями, частично прыжками, почти незаметно сократила дистанцию до Джека. Поскольку паренек далеко не идеально владел мечом, ему банально не хватило скорости, чтобы отразить новый удар упыря. Острые когти успели больно зацепить живот убийцы, даже повалив на землю. Лишь после этого Хэлайя сумела пригвоздить упыря за тонкие руки-лапы к земле. Тварь омерзительно шипела и извивалась, и нага понимала, что отпускать копья, чтобы убедиться в целостности Джека, сейчас было крайне безрассудно, ведь неупокоенному ничего ровным счетом не стоит вновь подняться.
Тем временем Джек был в уже плачевном состоянии. Раны больно жгло, горячая кровь пропитывала уже одежду. Меч куда-то отлеел в сторону... Нужно было подняться и скорее решить, как действовать дальше, что предпринять, чтобы навеки упокоить мерзкую тварь.

0

72

К сожалению для Хелайи и с ещё большим сожалением для Джека, упырь выбрал своей жертвой раненого парня, а не нагу, приготовившеюся к новой атаке нежити. Поэтому Хелайя немного запоздала с нападением на мертвеца, и тот успел нанести ещё одну рану Джеку.
Нага рассудительно прикинула, что они стали ещё на один шаг ближе к смерти, а значит надо было делать шаги подальше от неё. Но вот вопрос - Куда?
упырь отвлёкшийся на раненого, получил сразу два удара короткими копьями и используя своё превосходство в весе Хелайя смогла прижать его к земле за когтистые лапы-руки. Вот с этого момента план пришлось кардинально менять - Джек не спешит её помочь, а значит он либо сильно ранен, либо уже мёртв. Надо было разбираться с противником самой.
Простора для действий в её положении не было и нага размахнулась коротким копьём для удара, метя в шею и основание головы мертвеца. Придётся опытным путём проверять живучесть твари. Если голова ей не важна, тогда попробую разбить кости конечностей. Но начать стоит с головы. Может мертвец не настолько сильно отличается от двуногих, чтобы прыгать без головы.
Перебить позвоночник удачным ударом получится, но чтобы окончательно обезглавить упыря копьём, придётся нанести ещё два три удара, а ведь упырь не захочет наверное смирно лежать на этой импровизированной церемонии четвертования. Чтобы он поменьше дёргался нага сразу после первого удара в шею, собиралась вторым копьём пронзить грудь мертвеца, чтобы он не мог сильно дёргаться, пока Хелайя попытается его обезглавить.

0

73

http://s51.radikal.ru/i133/0912/48/e1dfe6d4f18a.png
Упырь: Сссхаааа! Хааа!
Тварь продолжала неистово дергаться, стремясь каждым своим движением если не вырваться, то хотя бы ранить нагу, что умудрилась пленить немертвого. Джек не спешил на помощь, возможно, сильно приложился головой и даже потерял сознание. В любом случае, размышлять и заботиться о такой ерунде сейчас было совершенно неразумно. Поэтому Хэлайя приступила к выполнению своего плана. Первым делом она пронзила грудь мертвеца, тем самым понадежнее прикрепив его к земле. А затем вторым движением с почти математической точностью ударила острием копья упыря в шею. Тварь изогнулась, громко захрипела, лихорадочно замотала руками. Хэлайя ударила еще раз, разрывая лохмотья грязной ткани, коей была замотана шея. Послышался мерзкий хруст, потом бульканье. На том месте, где предположительно был рот, ткань стала черной. Третий удар окончательно отделил голову от туловища, мертвец изогнулся в последний раз и застыл в немыслимой, неестественной позе теперь уже навсегда.

Цели миссии: обновлены!

0

74

Кхе-кхе-кхе... - закашлялся Джек и сплюнул в сторону. Во рту был металлический вкус. Кровь тонкой струйкой потекла из уголка рта. Кровь обильно текла из живота. Но мысли Джека были не о ране.
Где мой меч? Я не могу его потерять. - после того как Хелайя добила упыря, Джек попробовал встать. Но он не мог даже согнуться - боль была ужасной. Перевернувшись на живот Джек кое-как поднялся на ноги и сразу чуть не упал. Левой рукой он держался за живот, пытаясь хоть как-то попридержать кровь. Закрыть рану было нечем.
Черт, теперь я чувствую как жизнь буквально вытекает из меня. Но я...обязан...найти...меч. - мысли хаотично сменялись одна за другой. На одной нельзя было сосредоточиться. Джек, медленно, на подгибающихся коленях, пошел искать меч.
Я не могу его потерять. Это мое оружие. Часть меня. Ох, как же болит...

Отредактировано Джек Армлинг (2012-12-15 23:06:13)

0

75

Несколько точных ударов копья завершили существование упыря, но нага не стала расслабляться. Для уверенности она оттолкнула копьём отделённую от тела голову и поочерёдно выдернула копья, сразу же втыкая их в суставы конечностей мертвеца. Если оно ещё не сдохло, то это сильно осложнит его движения.
Хелайя слышала стоны Джека, но только закончив с мертвецом, она смогла обратиться к нему.
Что с ним? Она смотрела за нечёткими движениями парня, в попытке оценить его состояние. Он потерял много крови и даже не позаботился о ране.
Нага
- Не дёргайся, а то укушу. - Хелайя говорила совершенно серьёзно, предупреждая, что если Джек не послушается, то ей придёться обездвижить его.
Раны на взгляд наги небыли смертельными, но далеко Джек с ними вряд ли уйдёт. Мертвец мог его заразить. Как впрочем и меня. Нага посмотрела на свой хвост, на котором в слое росы растекалась кровь.
- Надо промыть рану. - Придерживая парня, нага наложила на него росу. - Эта вода безопаснее. И из колодца воду доставать долго. - Хелайя смотрела на растекающуюся по одежде кровь смешанную с водой, накладывая влажный барьер на то место где лежал Джек. Она подтянула свой хвост, чтобы залечить и свою рану.

0

76

Несмотря на боль и немалое количество крови, раны были ненастолько серьезны, как думал Джек. Хэлайя тоже была вполне в состоянии добраться до центра деревни. Ведь здесь они оба по-прежнему были в опасности, мало ли, какая тварь еще может вылезти на запах крови из пшеничного "моря". Влажный барьер был способен исцелить за длительное время синяки и царапины, но не мог остановить кровотечение. Потому, как только нага осознала это, было решено вернуться, тем более, что довольно быстро темнело, и их уже могли заждаться. Джек вспомнил, что его подруга Дарна обладает исцеляющей магией, потому ему нужно было собрать в кулак все свое мужество, и, продолжая терпеть боль, быстрым темпом добраться до места встречи.

Игроки Хэлайя и Джек перемещены в локацию >>> Деревня Затерия. Центр

Игрокам

Давайте поактивнее с решениями и перемещениями, не мне же все время за вас переходы описывать.

0

77

Экселум отправился в путь. На его удивление, он привлекал даже меньше внимания, чем обычно привлекает. В стандартной униформе городского мага с бородой и мутноватым задумчивым взглядом он являл собой "мага" в совершенно стандартном представлении жителей, не хватало разве что посоха для полной поддержании картины. Конечно, от него порою шарахались, как шарахались от всех магов, но не более того. Это бородатое лицо почему-то у людей вызывало куда больше опасений и уважения, чем гордая стать эльфа. Экселум, в своих размышлениях и забыл, что слишком уж прямо держит осанку для своей новой роли, потому пришлось слегка сгорбатиться, вот же как непривычно...

На выходе из города ему даже не задали не одного вопроса. Выйти из Иридиума куда сложнее чем войти в него, во время военного положения. Маг, составляющий списки только спросил как его зовут, и сверившись со списком, махнул рукой, чтобы проходил, судя по всему имени не было в списке. Небольшая дорога навевающая массу воспоминаний... Справа ещё зимой был лагерь, организованный магами, которых не пускали в город, а слева небольшой пролесок, где промышляла банда разбойников "крыло тени", ныне наказанных за свои прегрешения... Чуть впереди постоялый двор "гонец" а дальше "погнутый жезл", центр Затерии. Так или иначе, Экса путь лежал не в центр, а в сторону полей, потому он решительно обходил большие скопления людей, предпочитая слушать беспорядочные кудахтанья носящихся туда-сюда цыплят, мычание коров и хрюканье поросят.

Колосья на полях наливались золотом. Крестьяне уже вышли на работу. Утром, когда солнце печет не так яростно, самое время немного попотеть, хотя дело уже приближалось к полудню. Экселум старался держаться подальше от групп работающих крестьян и местами сходил с дороги на тропинки. Даже если не брать во внимание все обстоятельства, нынче не хотелось привлекать лишнее внимание к своей магической персоне. Так эльф и добрался до кратера.

Этот объект уже успел обрасти сотней суеверий и разными городскими легендами, зерновые поля от кратера, естественно, отодвинули и старались лишний раз не приближаться к магическому месту. С края кратера было видно, что диаметр его более сотни метров, в глубину меньше - чуть меньше двух метров, хотя Зимой наверняка был глубже. В кратере  валялись всякие камни, выкорчеванные из земли могучей магией. Хотя сомнений не было, что остатки маны давно выветрились отсюда и теперь это обычная неровность рельефа. Вея здесь не было, сначало Сайрус было подумал, что он ещё не пришел, но подняв голову к небу, чтобы проверить время по состоянию солнца, он заметил в небе высоко едва заметную точку. Похоже, Вей не соврал и уже ждал его.

0

78

Лазарет Аклории >>>

Ловя на себе опасливые взгляды, хотя никому, ничего плохого и в мыслях не было сделать из мирного населения, эльф в облике человека продвигался к месту встречи.
"Неужто люди столь слепы, что не способны отличить истинного врага в лице Марагора и приспешников, нежити, от магов, что живут в столице? Так легко поддаются влиянию, умы так легко затуманить... "
Вот и пришли. Любопытное место противостояния сильных магов, и оказаться свидетелем такой битвы было бы весьма интересно. Набраться опыта, ну или получить синяков, как получится...
"Точка в небе, вот вероятно и дружище Вей!" - Экс пригляделся получше, силясь рассмотреть подробнее, но видимо с такого расстояния не выйдет. Теперь нужно было не привлекая лишнего внимания, встретится с ним. Чародей огляделся, делая вид, что просто любуется окрестностям, а на деле смотрел, не следит ли за ними кто.
Первой идеей было спуститься в неглубокий кратер и нарисовать на земле слова, мол это я, спускайся. Но чуть подумав отказался от подобной затеи, сочтя лучшим по старинке просто взлететь на скорости обычного мага. Полет и ввысь, в сторону точки... "Надо было условиться о опознавательном знаке..." Хорошая мысль пришла поздно. Оставалось надеяться, что Вей поймет, что эльфу пришлось замаскироваться и это не случайное совпадение, что какой-то "человек" пришел в нужное место в нужное время.

0

79

Вскоре маг воздуха начал приближаться к точке в небе. Все же она была пониже облаков, но с земли неопытный взгляд мог принять её скорее за птицу, чем за человека.  Уже на пол пути, Экселум узнал Вея. Широкая свободная мантия и синий плащ подбирались ветром и трепыхались, как и синие волосы Аскурийца. Однако, создавалось ощущение, будто Вей не видит Сайруса, он левитировал, повернутый спиной в его сторону и смотрел на вид Иридиума, открывающийся сверху. Да, это был поразительный и красивый вид, монументальный город, стены, укрепления, башни, особенно верхнее кольцо - глядя с небес на это все сложно было сдержать вздох восхищения. Вей похоже, вот, тоже залюбовался. Но почему-то его чрезмерное увлечение вызвало нехорошие предчувствия, он будуто бы вообще застыл... Но уснуть не мог, при таком то ветре... Да и полет тогда бы рассеялся...
http://s4.uploads.ru/X2YpM.jpg

Когда Сайрус приблизился на расстояние, достаточное, чтобы был слышан голос, Вей обернулся в пол оборота через плечо. Его лицо, казалось, слегка улыбающимся, но взгляд был серьёзным. Ещё мгновение и с руки аскурийца в Экселума сорвалась достаточно сильная Молния...

0

80

Вей уж слишком впал в состояние любования столицей. Словно зачарованный глядел на нее. В этом пейзаже есть на что посмотреть, да что уж там, Сайрус сам не редко созерцал величественный город людей с высоты птичьего полета. Но не хорошие подозрения были, будто Аскуриец попал под чары контроля, одержим. Или это вообще не он, а кто-то маскируется под него. Пережив Черный понедельник, Экс уже допускал всякое... Вспомнить хотя-бы паренька, студента, маскирующегося под Хроно.
Но может тут нет ничего такого, и это обычное состояние Вей, когда тот один. Эльф же не знал того достаточно хорошо, чтобы судить точно.
Так или иначе, размышления прервала молния. Эльф скорее на автомате, приготовился поймать ее и поглотить эфир воздуха. И уже после этого, достаточно громко, чтобы быть услышанным, сказал:
- Решил поделиться со мной энергией? Как это мило с твоей стороны, Вей! - маленькая пауза, в очередной раз удивился звуку своего голоса, впрочем улыбка пропала с лица, то стало серьезное, - А кроме шуток, мне хватило сегодняшнего... Э... То есть вчерашнего, - поправился чародей, - боя. - Повелитель грома настроился на защиту от своей родной стихии, в голове промелькнула формула молекулярного щита, но пока не стал накладывать, надеясь, что далеко не глупый Вей все поймет. Что проскользнувшая ошибка "сегодня - вчера" имевшая место в их недавнем разговоре, даст тому знать кто перед ним. Да и немногие маги способны на такой высокий контроль стихии, как у Экса, так, что это тоже подсказка.
Но прямо свое имя не сказал, на случай если это подставное лицо, чтобы не разрушить свою маскировку.

0

81

И тем не менее маг ветра, будто бы пропустил мимо ушей все слова Экселума. После того как тот поймал молнию рукой и рассеял её, тот выслушал все слова Сайруса с отсутствующим выражением лица из легкой улыбки. А после вытащил руку из-за спины, повернувшись полностью, и ударил молнией под двойным удержанием. Это было быстро и неожиданно! Даже опытные мастера воздуха обычно не могут применять удержанную молнию так быстро... Тем не менее Экселум в последний момент воссоздал молекулярный щит, как и планировал. Пелена эфира воздуха приняла на себя молнию, впитала её, секунду искрилась, а затем стала чуть плотнее. Вей торжествующе взмахнул рукой, улыбка стала больше.
http://s4.uploads.ru/X2YpM.jpg
Вей: Отличная реакция! - голос был задорным - И отличный Грим! Но ты не расслабляйся, следующее заклинание будет очень сильным! - Волосы и мантия мага стали развеваться активнее, будто Вей начал стягивать к себе ветер и Энергию. Похоже предупреждение было не пустое.

0

82

Повидимому аскуриец решил устроить дружескую дуэль. Гадать для чего - просто позабавиться, или испытать силы Сайруса, к примеру достоин ли он постигать еще большие вершины, было некогда. В ответ на похвальбу была лишь короткая, добродушная ухмылка, вовсе не самодовольная. Расслабляться и тем более радоваться успеху было бы слишком преждевременно. Экселум знал, что Вей искусен в бою, и перенять его опыт, было хорошей идеей. Да и битва двух сильных магов воздуха, правда разнящихся направлениями - эльф посвятил себя грому и молниям, аскуриец же, ветру, достаточно редкий шанс.
"И разразилась меж ними битва высоко в небесах, что сотрясались громом..." Написал бы пафосный летописец, если бы стал свидетелем этого боя. И похоже, что вскоре способного стать с не меньшим размахом, чем тот, что породил кратер под ними.
В ответ на реплику аскурийца, эльф:
- Только бороду не спали! - полушутливым тоном.
Вей сплетал мощное заклинание. Экс не горел желанием испытать свою текущую защиту на прочность, посему сперва наложил на себя пузырь, пассивно наблюдая за Веем в эти мгновения, затем сосредоточился на том, чтобы помешать завершить. Сперва нужно было понять, какое именно колдует Вей. Если говорить о высоких порядках действующих преимущественно по одной цели, то это скорее всего электро-захват или шаровая молния. Конечно могла быть и модификация, или же своя хитрая разработка. Удар уплотненным воздухом, тоже вполне вероятен.
После того как эльф поймет, а уж он по идее знал о своей родной стихии практически все, он намерен был вмешаться в плетение, нарушить целостность, своим превосходством в магической мощи.
Был и план Б, если не удастся вовремя помешать плетению, то придется действовать более прямо, и причинить увы боль другу. Шок, а время применения расчитать до готовности, чтобы парализовать перед самим указанием цели и заклинание ушло мимо. В теории, поглощенный плетением заклинания, маг не сможет полноценно сопротивиться эффекту, на этом то Сайрус и сыграет.
Светлый эльф не хотел нанести увечья, но был уверен, что Вей достаточно искусен, чтобы хотя-бы отчасти избежать их, потому если доведется атаковать, сделает это решительно.
И быть готовым остановить враждебное заклинание, а затем рассеять своими руками, это уже совсем на крайний случай.
Чародей мог бы и более эффективно защищаться от Воздуха, будь у него время в запасе, чтобы подготовиться, слиться с родной стихией в создении воплощенной молнии, принять форму грозового элементаля, но времени столько не было.

0

83

Вей очевидно плел что-то особенно хитрое, Экселум чувствоавал, как ветер вместе с эфиром будто обволакивает его. Сложно было понять, концентрирует ли он таким образом мощь для удара или это какой-то щит? Движение эфира скорее напоминали защиту, Сайрус попытался отогнать ветер обратно, но отточенная формула вея стягивала магию уверенно быстрее, потому Эльф быстро понял что нечего таким боком у него не получится. Пузырь появился поверх молекулярного щита, Вей не мог не увидеть и не мог не узнать это заклинание, и тем не менее уверенно продолжал полукружными жестами ладоней стягивать ветер. Оставалось только последнее - шок в последний момент заклинания! Но предугадать конец так просто не удалось, шок был выпущен чуть раньше или чуть позже(было не успеть даже определить кто-же успел быстрее), но почти одновременно с этим Вей применил свое заклинание - сверхзвуковой рывок. Оттолкнувшись от воздуха, как от стены, Аскуриец неожиданно ускорился ТАК сильно, что зрение перестало его замечать.. Создавая шлейф он за долю мнгновения преодолел все разделяющее магов расстояние. В рывке он успел замахнуться ногой и со всего размаху с развароту ударил ногой по щиту Экселума, будто пиная мячик "крученым". Сила удара в рывке была просто невероятной, Экселум такого никак не ожидал, щит треснул, сам Эльф отлетел более чем на сотню метров, совершая кувырки вокруг себя в полете, и судорожно пытаясь вернуть полету равновесие.. После чертвертого сальто наконец получилось, но голова уже заметно кружилась, к тому же щит разрушился и его исчезающие осколки рассыпались по всей замысловато-спиральной траектории, по которой пролетел Экс. 
http://s4.uploads.ru/X2YpM.jpg
Вей: Ахахахаа-хахаха! ХАааах-ха! Ооох... - Умирал со смеху Аскуриец, стряхивая молнии с пальцев(видимо избавлялся от паралича), - Охх.. Прости это я не со зла.. ты просто так смешно выглядишь в этом облике, но ещё забавнее леташь...  - Вей кричал, чтобы Экс услышал его. Подобравшись для применения заклинаний, маг ветра, похоже, не собирался прекращать бой - впереди второй раунд.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-10-15 16:37:39)

0

84

- Ох... Да, да, - подхватил Сайрус, - Прямо как футбольный мячик! Вот вчера почти так же летал, за той разницей, что раз в десять меньше пролетел, - самоиронично добавил Экс к реплике Вея.
Голова кружилась от таких резких, невольных кувырков. Неприятное состояние, даже очень. А Вей спустя пол года напомнил, что он не только сохранил свое боевое мастерство, но и примножил его. Хоть это и дружеская дуэль, но этот удар, не столько навредил, сколь кольнул гордость Сайруса. Он чуть сощурил глаза, зависнув на месте и пытаясь не двигать телом, чтобы фигурка Вея вдалеке перестала словно бы кружить.
- Теперь моя очередь! - эльф в облике человека вскинул руки в жестах электро-захвата. Хотел пронаблюдать, как же тот защитится от такого. Предположительно растворится в воздухе перед самой активацией, или же раньше, но эльф и не планировал выпускать сразу же, сделав ложный указующий жест, а фактический, если будет удачный момент можно сделать ментально. Так или иначе, эльф хотел "прощупать" оборону аскурийца, найти слабое место. Вынудить защищаться. А самому, когда тот уйдет в защиту, и не подвернется возможности атаковать, воспользоваться моментом и наложить на себя грозовое переплетение. Как и во всяком магическом бою, идеальной тактики не бывает, когда не знаешь досконально возможности и тактику соперника. Посему приходилось делать ставку на что-то одно, пытаться задавать ритм боя.

0

85

Дуэль продолжалась и Вей, как и предугадал Экселум, сосредоточился на обороне. Он, очевидно не понял что именно плетет его противник, а потому выглядел поджато, будто готов сорваться в любую сторону и одновременно был сосредоточен на контроле стихий.
Интересно, какого он все-таки порядка достиг? По защите определить так сложно...
Кажется так или иначе, Вей не собирался исчезать в воздухе просто так, будто откладывал эту возможность на крайний случай, или же подталкивал противника спустить сильное заклятие в молоко, зная что уклонится. Увлекшись обороной так сильно, он слишком поздно заметил, что противник изменил характер подготавливаемого заклинания на защитное, а потому так и не успел подготовить свою атаку быстрее. Экселум наложил на себя защиту, вместо обещанной атаки, Вей начал плавно сдвигаться вверх, конентрируясь на чем-то сильном, вероятно, выстреле.
http://s4.uploads.ru/X2YpM.jpg

Так или иначе, у Сайруса была ещё пара секунд до того, как Аскуриец применит свой ход. Хотя какое ударное заклинание он может применить с такого-то большого расстояния?

0

86

Вей при все своем мастерстве все же попался на уловку мастера воздуха. Аскуриец, как заметил эльф, слишком сосредоточится на защите, даже можно сказать увлекся и обладатель светло-каштановых волос получил возможность беспрепятственно обзавестись своим уникальным щитом. Откуда Вею то знать, что тот не ударит молнией в близи? Но теперь уже едва-ли сунется в ближний бой. А еще эльф заметил, что соперник его потихоньку забирает выше. Казалось бы ничего не значащий маневр, ан нет. Солнце то в зените, и если взлетит еще повыше, то уже светило будет слепить весьма ясным то днем.
Можно было бы сообщить Вею о том, что тот слишком увлекся защитой, но тот вроде как и сам не обращался больше к остроухому, да и расстояние такое, что пришлось бы кричать. Хотя во многом слышимость зависит от направления ветра.
Сайрус выиграл с пару секунд и нужно было не упустить это преимущество, ведь в магической битве каждая секунда важна, особенно в потенциально скоротечном бою двух магов Воздуха. Он тут же сосредоточится на прыжке, а так как соперник находился несколько выше, то наклон головы мог позволить краю капюшона загородить уста эльфа, хотя бы на одно слово, и только потом вскинул голову следя за Веем. Эта манипуляция воздухом дабы придать себе резкое ускорение и рвануть вверх с малым отклонением в бок, это проделать в нужный момент, уходя из под предполагаемого выстрела. Таким образом эльф хотел так же выровняться с аскурийцем по высоте. Пусть они будут на относительно равных условиях. Ну а насчет расстояния не строил особо иллюзий, все же магия ветров дальнобойна.
Затем быстрая контратака, в ее роли выступит излюбленный тройной залп. Но чародей не делал ставку на это заклинание как на то, что действительно достанет Гуляющего в ветрах. Да, в теории эльф теперь представлял на какие заклинания и маневры способен друг, тот рывок словно у атакующего прорвавшегося один на один с вратарем, подтверждал это.
Ставка вышеупомянутого заклинания Сайруса была на то, что вынудит уворачиваться и при этом смотреть вверх, а не на эльфа, и это должно выиграть эльфу прикрытому достаточно надежным щитом, поймать аскурийца электро-захватом. Сплетая тот по возможности пряча жесты под рукавами мантии.

0

87

Вей похоже концентрировался, не особо обращая внимание на то, что за контр-меру собирается предпринять оппонент. Был так уверен в себе и своей магии или...
В конечном итоге вышел предсказуемый жест и магия ветра сорвалась вперед это была Кромка ветра.. Опасное заклинание. Настолько увлекся или просто верит в силы своего партнера?
Экселум, не смотря на всю гигантскую скорость выстрела ушел от кромки при помощи прыжка, но тут то и понял что ошибся... За первой кромкой вылетела почти сразу вторая.. затем третья... четвертая... Если вторая задела щит лишь краем, то третья всей своей центральной мощью втрескалась в защиту. Там где секунду назад стоял Эльф вились, извивались и искрились несколько молний, разлетевшихся в разные стороны, последняя кромка пролетела без толку, а затем молнии устремились навстречу другу другу и во вспышке от их столкновения снова возникла фигура бородатого мага.
http://s4.uploads.ru/X2YpM.jpg
Вей: Да лааадно? - Похоже, подобный прием Аскуриец видел впервые и немного удивился, наблюдая как Экселум снова собирается из молний... Из-за этого он немного запоздало почувствовал колебание эфира в небе и не успел отскочить от первого разряда, разряд задел руку, вызвав частичный паралич тела... Второй разряд уже рассек свободный воздух.. Вей возник снова на уровне Экселума, но чуть ближе к нему... Он встряхивал рукой, дул на неё, но улыбался - Ай..яй.. яй.. что то я облажался, ну нечего, веселье только начинается, теперь я буду серьезен. - Секунда И Вей исчез. Экс даже не успел посмотреть или почувствовать, в какую сторону рванулся аскуриец, он появился слева, уже успев преодолеть значительное расстояние, выйдя из состояния ветра, он получил хорошее ускорение, резко спикировал вниз, потом вверх... Летел кругом вокруг Сайруса, постоянно маневрируя без всякой последовательности, понемногу сужая круг. - Хахаха! Ну же, попробуй попасть хоть разок. - Вей исчез растворившись в воздухе, и появился немного впереди - Прямодействующими заклинаниями можешь даже не пытаться, это было бы слишком просто!  - Делая очередной рывок в воздухе, Вей блеснул улыбкой, солнечный блик будто бы отразился от его идеально белых зубов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-10-22 18:12:41)

0

88

Магическое сражение продолжалось. И им удавалось друг друга зацепить только подловив на ошибке, так как оба были опытны и не подставлялись. Уже дважды за последние дни, заклинание, на которое не возлагал особых надежд, доставало цель. Бородатик уже дважды ударил электричеством аскурийца, толку особо при этом не было, ну а тот с одной сильной атаки разбивал защиту Экса, последний впрочем пока не пострадал. Тренеровачная дуэль становилась весьма опасной...
- Воу! Полегче! Не увлекайся так! - ведь потенциально летальное заклинание использовал Вей. Это было первое, что предупреждающе выкрикнул эльф аскурийцу, тут же после удара молнией с небес. Могло показаться, что добавляя веса своим словам, электричеством. Да, это похоже было вполне в характере Вея, увлекаться чем-то и не обращать внимания на все остальное. Да примеров хватает. Взять хотя бы ту же Сиалу. А сейчас, совсем недавно, созерцание Иридиума, увлеченность защитой, затем атакой...
Но завидев белоснежную улыбку, добавил:
- Да, то был щит собственной разработки! - с толикой гордости за заклинание способное реально спасти жизнь.
- А ты меток, так кромками попасть по сместившейся цели! - эльф похвалил аскурийца, когда тот казалось бы немного упал духом.
Эльф в образе человека и не собирался пытаться попасть, зная, что это бессмысленно. По крайней мере сейчас, когда у аскурийца, образно говоря, развязанны руки. У Сайруса как обычно были свои планы. Что-то строил на ходу, а что-то из учебников и личного опыта использовал. Нет, Экс и не думал тягаться сам с гуляющим в ветрах в скорости, ибо тут явственно проигрывал. А еще он практически лишился защитных мер. Осталось заклинание на экстренный случай - рывок на молнии. Остался бесполезный против магии щит, что понадобится при реализации плана, а так же антимагический, что так же пригодится. План был неординарный, осталось только успешно реализовать....
Эльф уловив общее направление этих постепенно сужающихся кругов вокруг себя, полетел в противоположном направлнии, так же расчитывая кружить вокруг, выдерживая расстояние, при этом по своей старой тактике хаотично маневрировал, менял скорость, чтобы затруднить попадание по себе.
Начал он с призыва элементаля воздуха. Вот то создание, что может вполне занять аскурийца. Воля чародея была - защищай меня, держись рядом. И сам естественно не дал бы банально перехватить контроль - такая промашка была бы достойна адепта первокурсника. Следом постарался наложить ускорение на свое создание ветров. После чего волевой приказ был атаковать в ближнем бою Вея, принимать на себя сильные заклинания, что тот отправит в сторону повелителя грома, если призванная "дама" не успеет в момент подготовки сблизаться для контактного боя. Как известно, для сильных нужно и время на подготовку, а растворившись в воздухе много не наколдуешь. Конечно оппонент прекрасно знал подобных элементалей, но попробовать стоило.
- Элементаль водит! - с задором выкрикнул другу Экс, отправляя создание ветров и втайне надеясь увлечь этими "салками" аскурийца, что в свою очередь даст свободу действий.
Эльф хотел чуток понаблюдать за результатом, насколько столь стремительный элементаль будет справляться с задачей, заодно помогая тому находить аскурийца, если попадется на глаза. Нет, как ужаленный эльф не планировал крутиться вокруг своей оси, тщетно выискивая Вея, но если тот проявит себя, можно и повернуться. Надо было попробовать понять поточнее принцип этого слияния с воздухом - как часто может, на сколько в нем задерживается, переодичность, мощь рывка после выхода. А для слияния с воздухом как понял Экс нужно около секунды или меньше. А еще, этот блеск зубов, навел на мысль, что Вей может вполне оказаться выше, чтобы солнце слепило в глаза, тогда придется загораживать диск светила ладонью.
Если элементалю удастся сцепится в ближнем бою, можно лишь жестом благословить того щитом ветра, для пущей эффективности. Ну а если уж аскуриец сам нападет с кулаками и ногами, тут уж на себя надо данное заклинание и не забывать про заряженный толчок. Так как чародей остался без относительно надежной защиты, то рывок на молнии будет крайней мерой, если к нему прорвется, что-то достаточно мощное, что потенциально не сможет рассеять своей силой. Да, эльф в прошлом бою задействовал некоторые из своих козырей и теперь придется обходится тем, что есть.
А дальше были элементы плана к размышлению и корректировке.
Дальнейшие шаги по плану будут зависеть от успешности элементаля, тут то и будет этот самый неординарный ход. Щит шока на самого аскурийца. Не спроста же тот не пользуется щитами, вот и поглядим, что именно произойдет когда тот превратится в воздух. Свой щит должен по идее облегчить обнаружение, да и потрескивание молний будет выдавать. А затем понадобится, чтобы элементаль задержал на несколько мгновений, для создания обратной трансформации в том месте, где аскуриец. В теории это и обеспечит неслабый удар током и не даст тут же превратится в воздух, будучи в воде. А там уже ветвь молний подоспеет. Сняв предварительно щит, разумеется.

0

89

Как же сложно уследить за ветром...

Ветерок был действительно быстрым. Тем не менее он продолжал следовать своему плану, летать кругами, периодически специально замедляясь, чтобы подразнить протиивника. Вей Ускорил себя и стал почти неуловим. Когда был признан элементаль, Вея уже окутал Молекулярный щит. Экселум приметил что он впервые за бой решил воспользоваться защитой, или же, защита, не его основная цель. Элементаль с огромной скоростью кинулся в бой, а Вей усмехнулся и исчез с поля зрения.
http://s4.uploads.ru/X2YpM.jpg
Вей: Мы, дети ветра не меньше - чем они... - голос уже был около противоположного уха. Аскуриец все равно был быстрее элементаля! Успев в последний момент Щит Ветра, маг запоздало понял, что Вей не собирается атаковать в рукопашную, хотя на это было очень похоже, Элементаль несся сюда на всех парах, а Аскурийца, только что парящего впритык, уже и след простыл, а когда элементаль оказался рядом, поток ярости ветра рванул обоих вверх! Секунда и Экселум понял чем это светит и поднял голову, действительно противник несся сверху, уже порядочно разогнавшись... Оставался только один выход...

Воплотившись из Молнии, Сайрус заметил что Вей остановился, он поймал элементаля в захват, приобняв полупрозрачную деву, и одной рукой ударживает её руки за спиной. Элементаль пару секунд пыталась вырваться, но бесполезно, Вей был намного сильнее физически, имея настоящее, не эфирное тело. Вскоре элементаль притих.
http://s4.uploads.ru/X2YpM.jpg
Вей: Тише, тише... Поигрались и хватит. Не хочешь вернуться на родину, красавица? - Похоже он обращался к элементалю, но та не спешила исчезать. Молекулярный щит спокойно пропускал её, так как заклинатель пожелал этого, но в руках он держал её крепко и уже давно мог спокойно уничтожить...

0

90

Он был слишком быстр и неуловим. Бессмысленно пытаться, что либо еще сделать. Попытки его достать, лишь дадут повод посмеяться Вею, над их безуспешностью. А настроение у Сайруса было уже не слишком направлено на смех над собой. Да и чувство, что он потенциально не жилец, и оставались только сутки относительной безопасности, тяготило.
Как бы чародей не желал признавать поражение, но это было именно оно. Попытаться продолжить бой у земли, где будет меньше простора для маневра, не представлялось возможным. Экс просто не успеет снизится достаточно быстро. А увлечь Вея разговором, чтобы потом ударить из под тишка, недостойно дружеской дуэли и подло.
И уж тем более план с щитом и водой был бессмысленен, сейчас эльф это видел. У последнего к тому же закончились средства для защиты из тех, что возможно реализовать в быстром бою.
- Отпусти ее, пожалуйста, - попросил вздохнув.
- Твоя взяла. Ты неуловим, - с понурым видом донес до сведения мастер воздуха, который таковым то считаться не мог, когда оказался не в силах совладать с кем-то в небе. В небе - в своей стихии, стихии Воздуха которой посвятил практически всю жизнь. Аскуриец, рожденный чтобы быть единым с ветром, оказался лучше. Но чего ради он затеял эту дуэль? Доказать кто из них главный, и более искуссный?
В глазах бородатого человека уже не было былого задора, вся тяжесть преследования со стороны Кредо и моральный упадок от проигранной дуэли давили на него. Сайрус просто ждал, повиснув на одном месте, что будет дальше. Ждал объяснений, не мог же Вей позвать его сюда лишь ради того, чтобы устроить магическую дуэль, не дожидаясь даже согласия второй сторны.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Поля Затерии, окраина Дурного леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно