FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Поля Затерии, окраина Дурного леса.


Поля Затерии, окраина Дурного леса.

Сообщений 181 страница 188 из 188

1

http://s7.uploads.ru/g93Em.png

Обширные зерновые поля, граничащие с окраиной Дурного леса. Одно удовольствие прогуляться по этим полям в период цветения, или когда они уже готовы подарить крестьянам урожай. А вот осенью и зимой прогуливаться здесь вряд ли кому-то понравится. Жуткая трясина под слоем обманчиво твёрдой корки грязи или снега не оставят положительных впечатлений от прогулки в этих местах. Но летом это бескрайние золотые поля, уходящие к горизонту, дарящие уверенность в собственных силах и надежду на лучшее будущее. Или, по крайней мере, на крупную прибыль и сытую жизнь. По крайней мере, так думали раньше, пока сбивающиеся к урожаю мародёры не стали облеплять поля, спеша урвать свой кусок до городских фуражиров, собирающих всё подчистую за копейки и оставляющие фермерам ровно столько, чтобы те не померли зимой с голоду. Увы, но не слишком благодатной почвы Затерии явно не хватает, чтобы прокормить всю столицу.

Среди высокий злаков по сезону довольно легко спрятаться, из-за чего разбойные нападение здесь нередки. Дорога к Дурному лесу пролегает прямо среди полей, и фермеры подозрительными, ревнивыми взглядами провожают каждого путника, видя в них потенциальных грабителей и воришек.

0

181

Воительница наблюдала за поведением кошки, похоже, ее смех сбросил небольшую часть напряжения девушки, и та улыбнулась ей в ответ. Голос духа почему-то убаюкивал Хьёрдис, ей нравился этот тон. Да, теперь погодя немного, она поняла, что это действительно та пропавшая кошка. Но почему же она покинула свой дом? Не могла же она просто потеряться. Наверняка, помнила дорогу обратно.
Почему же ты не хочешь вернуться домой? – девушка огласила свои мысли. – Судя по объявлению, которое я нашла в таверне, тебя ищут и ждут. И тобой очень дорожат.
От прикосновения Адамана воительница дернулась. Она совсем забыла о его существовании.
...Ты с кем разговариваешь? Здесь же нет никого...
Теперь черед был Хьёрдис удивляться.
«Я думала, что ты тоже видишь духов», – девушка застыла на пару мгновений.
С кошкой, – кратко и убедительно ответила она, снова возвращая взгляд на духа, а потом шепотом добавила. – Ты же сказал, что тоже ее видишь.

0

182

Кажется, дух улыбнулся. Ушки большой кошки немного дернулись при слове "дом". Тем не менее её улыбка была, можно сказать, покровительственная.
http://sa.uploads.ru/CuEwA.jpg
Лоа: Я Сирак'ка и мой дом - Мистериум. Я и не уходила из дома. Посмотри вокруг. - Кошка подождала, пока Хье осмотрит огромное колосящееся поля, стену леса, силуэты мощной крепостной стены города, ночные огни, звезды... - Разве здесь есть что-то, что не было бы родным твоему сердцу?  - Из идиллии выбивался только Адаман, обескураженно лупающий глазами.
http://sh.uploads.ru/w6bYU.png
Адаман: Эммм.. ну... я думал, что ты про... - Он секунду покрутился, осматриваясь вокруг, и в конце концов поднял голову и ткнул пальцем в небо - ... Луну ... - После этого он малость скуксился и сделал шаг назад, больше нечего не говоря, и с этого момента внимательно наблюдая за Хье.
Сирак'ка: Я всего лишь хотела исцелить раны этой девочки. А она так сильно привязалась ко мне. Кормила сметаной. И я решила остаться ненадолго. - Насколько знала Хье, "Ненадолго" для духа могло вполне быть десятком-другим лет, но о каких сроках в этот раз шла речь не могла даже предполагать. Сирак'ка - это имя нечасто упоминалось в литературе, но Хьердис помнила, что об этом имени писали как о духе великодушия, испытывающим доброту людей. Благословение Сирак'ки тому, кому не были безразличны те, кто нуждался в помощи. Те же, кто плевал на нуждающихся в угоду собственной жадности будут прокляты этим духом. Быть может, все это - с самого начала было испытанием? - Ты будешь моим посланником в этот раз, Человек? - Сказала кошка, стараясь внимательно заглянуть в глаза Девушке.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-03-22 15:02:21)

0

183

Дух продолжал вызывать в душе Хьёрдис некий благоговейный трепет.
«Сирак'ка… Сирак'ка», – из недр памяти она старательно вытаскивала знания об этом Лоа.
Воительница внимательно ее слушала, но теперь еще напоминала себе о том, что совсем рядом стоит Адаман, который, как оказалось, не видит духов и сейчас наблюдает странную картину, как рыжеволосая девушка разговаривает с пустотой. Хьёрдис, когда он всё-таки признался, что не совсем понял ее, дернула пальцами в его сторону, давая понять, чтобы он помолчал немного и постоял в сторонке, пока она пытается разобраться с тем, что развернулось на ее глазах.
Я всего лишь хотела исцелить раны этой девочки. А она так сильно привязалась ко мне. Кормила сметаной. И я решила остаться ненадолго.
«Так вот почему было написано слово "Друг". Теперь всё медленно начинает вставать на свои места… Дух великодушия. Неужели меня можно назвать таковой? – в мыслях проскользнула тень страха. – Но ведь я же…».
Ты будешь моим посланником в этот раз, Человек? – эти слова пронзили ее, воительница застыла, смотря в упор на духа и пытаясь понять, послышалось ей или всё-таки нет.
П-посланником?… – губы приоткрылись от удивления.
Сердце бешено колотилось, стремясь вырваться из груди. Время как будто остановилось в этот момент, и все мысли, эмоции Хьёрдис замерли, и мир на мгновение словно перестал существовать вовсе.
«Я?... Посланник?.. Это… это… – девушка выглядела крайне растерянной, уж слишком много потрясений произошло за последние несколько минут. – А может я просто сплю? Нет… нет… это произошло…».
Великая Сирак'ка… – начала она слабым голосом, но постепенно он набирал, если не уверенность, то хотя бы силу. – Для меня большая честь даже просто встретить тебя. И я… крайне благодарна Высшим силам, что это произошло, благодарна тебе… – рука легла на сердце, выражая искренность. – Но… ты ведь воплощение великодушия… – ее взгляд упал, – меня же нельзя назвать таковой. Я живу с оружием в руке, я причиняю людям боль, иногда убиваю, пускай и со своего понимания добра и зла, но убиваю. Неужели я достойна этого? Мир полон тех, кто носит в своем сердце гораздо больше любви и сострадания, чем я… Поэтому… мне кажется… кажется…
Хьёрдис не понимала, она боялась понять, почему Лоа выбрала именно ее. Страшилась она еще и того, какое бремя Сирак'ка хотела возложить на нее, и сможет ли она достойно его вынести. А так же то, что же всё-таки дух подразумевал под этим сильным словом.
«А как же просто начинался этот день…».

0

184

Сирак'ка внимательно смотрела на Хьердис, даже заинтересовано, изучающе... Словно старалась найти те пороки, которые она обозначила сама. И почему-то казалось, что она видит её насквозь. Хьердис сама невольно засомневалась в своих словах. Стала бы она убивать, если бы в этом не было нужны? Действительно ли мир так полон любви и сострадания, когда даже детишки на городской площади бегают с палками и играют в игру "Смерть Марагору!"...
http://sa.uploads.ru/CuEwA.jpg
Сирак'ка: Достойна ли ты этого? Конечно же да, достойна. Но нет у меня "великой миссии", которую я могла бы на тебя возложить. - Кажется, или голос великой Сирак'ки стал малость... Задорным? -  - Ты просто передашь мои слова благодарности для Джиллиан. Сметана была действительно очень вкусной. А играть с девочкой было очень весело. Чтобы она не грустила, я хочу передать ей маленький подарочек... Протяни свою руку! - Не смотря на величественный силуэт духа и её не менее величественный голос, её поведение постепенно способствовало уменьшению напряжения. Великая вела себя как при обычной беседе за чашечкой чая... ну.. или молока... И если на минутку забыть о роли Лоа в этом мире... Хотя нет, об этом невозможно было забыть! Каждый Лоа олицетворяет некий вид животных, а вместе с тем свою добродетель, либо порок. История их тесно переплетена с историей смертных народов, но если у людей меняется поколение за поколением, то Лоа оставались одни и те же с самой глубины веков... Сейчас эта древняя кошка была так близко, что сделай ещё пару шагов, смогла бы пощекотать Хье усами, а малость игривая, но в то же время покровительственная улыбка не спадала с её лица.

Адаман же, видимо осознав что "это происходит здесь неспроста!" сделал пару шагов назад, затаился и замер, лишь наблюдая и не вмешиваясь. Тем не менее он хоть и выглядел спокойным, оставался весь подтянутым, даже можно сказать натянутым, как струна, готовая в любой момент отыграть.

0

185

Достойна ли ты этого? Конечно же да, достойна. Но нет у меня "великой миссии", которую я могла бы на тебя возложить…
От этих слов девушка словно пробудилась от своих сковывающих ощущений.
«Нет… миссии… – на лице проявилась неподдельная радость. Хотелось закричать от эмоций! – Боги смиловались надо мной!».
…Ты просто передашь мои слова благодарности для Джиллиан…
«Просто передать? Так зовут эту малышку? Великая, да всё, что угодно!» – но Хьёрдис всё же сдержала свой внутренний порыв, хотя мимика всё прекрасно отразила.
Сметана была действительно очень вкусной. А играть с девочкой было очень весело. Чтобы она не грустила, я хочу передать ей маленький подарочек... Протяни свою руку!
Воительница, уже свободная от страха и сомнений, протянула вперед руку, с теплотой и легкостью смотря на Сирак'ку.
«Как же я счастлива… всё оказалось так… просто… снова убеждаюсь, что отец был прав, говоря, что я имею талант заранее придумываю себе сложности, которых и в помине нет».
Так же слова Лоа о том, что девушка может быть достойной чести нести ее волю весьма приободрили Хьёрдис. Вероятно, еще одним сомнением касательно этой ситуации в ее жизни станет меньше, но, конечно, размышлять о «благости» своих поступков она не прекратит; возможно, станет еще чуточку внимательнее к ощущениям, когда снова возьмется за меч, но не более того. Всё-таки она не бессердечная убийца, сеющая боль и страдания повсюду. Нет, есть и негативная черта ее характера – подверженность слепой ярости, жажде крови, но воительница учится это контролировать. О многих, павших от ее руки, девушка если не скорбит, то сожалеет, особенно в первые часы, если только эти ощущения чем-нибудь не заглушаются. И тогда чувство вины, стыд обрушиваются на нее, унося далеко-далеко от просторов спокойствия и безмятежности. И, пожалуй, это тоже не совсем правильно. А может и все воины проходят через это. Или всё же это отвратительная женская черта – эмоциональность. В любом случае, Хьёрдис запомнила то, что сказала под небом, усыпанном сотнями прекрасных звезд, величественная Сирак'ка.

0

186

Когда Хье протянула свою руку, покровительница всех великодушных, Лоа Сирак'ка, протянула лапку и мягко коснулась руки Хье. На ощупь лапа была очень нежной и теплой. Но касание длилось всего мгновение и в правой руке девушки возникло яркое сияние лунного цвета, которое медленно угасало и через несколько секунд это был светящийся символ на ладони, а ещё через секунду - он погас, оставив за собой лишь отпечаток, будто бы нарисованный черно-бурой краской. Этот Символ в точности повторял тот, что был начертан на лбу великого духа, и само собой - никак не стирался.

http://sa.uploads.ru/CuEwA.jpg
Сирак'ка: Прощай, прекрасный друг, и не забывай о своем сердце! - Сказала напоследок огромная кошка, уже разворачиваясь, стоя лишь в пол оборота. И вот, в миг она уже совершила прыжок и оказалсь в воздухе, преодолев несколько десятков метров, Сирак'ка вновь устремилась в свой прекрасный бег по полю... Пробежав ещё немного, её фигура поднялась в воздух, мягко скользя прямо в его ночных потоках... Эта прекрасная гонка духа и призрачный шлейф, завораживали Хьё до тех пор, пока Сирак'ка не скрылась из виду за виднеющимися вдалеке холмами и символ на ладони не остался единственным упоминанием о ней. Адаман, не подозревая, что все закончилось, все ещё тихонечко стоял на своем месте, скользя взглядом по пустому пространству.

0

187

Это было мягкое и очень приятное прикосновение, пускай оно и продлилось крайне мало. Девушка заметила, как мерное сияние перетекло в символический штрих на ее ладони.
Прощай, прекрасный друг, и не забывай о своем сердце! – огромная кошка прощалась, и Хьёрдис в этот момент почему-то стало невыносимо одиноко, как будто Лоа всё это время жила с ней бок о бок, а теперь отправляется своим путем. Тоска скользнула по сердцу, заставляя то сжаться от нежелания отпускать духа.
Прощай… милосердная Сирак'ка… – прошептала девушка, делая шаг к ней, желая коснуться напоследок, но дух уже устремился вдаль.
Прекрасная кошка грациозно бежала, объятая призрачным сиянием, которое разливалось тонкой полосой, следуя за ней. Это было похоже на волшебный танец, чем на прыжки. Несмотря на то, что совсем скоро всё закончилось, воительница всё еще некоторое время смотрела на темнеющую линию холмов, надеясь увидеть ее вновь. Она поджала губы, от накатившей грусти: это были действительно священные для нее минуты, но всё растаяло, кроме символа на ладони. Хьёрдис снова посмотрела на него и только сейчас осознала, что не понимает, как дальше поступить. Дух просил что-то передать и оставил это. Но…
«…как мне это передать?» – встал немой вопрос.
Воительница обернулась и увидела Адамана, который терпеливо ждал. Надо отдать ему должное, он проявил уважение и не стал засыпать ее вопросами и вмешиваться. Кажется, он не так плох, как она предполагала в самом начале. Хьёрдис тяжело вздохнула и шагнула к нему.
Пойдем в Затерию, ты говорил, что там мы сможем скоротать время… – ее слова были пропитаны грустью. – Спасибо тебе за помощь…

0

188

Адаман кивнул. Он словно бы уловил настроение своей спутницы и даже воздержался от ехидных комментариев. Лишь указав дорогу, они направились по ней в молчании. Теперь Адаман уже не напоминал рыщущую по кустам ищейку, да и так - сам по себе казался куда более серьезным, чем тогда, когда предстал перед Хье впервые. Очевидно, сейчас он много размышлял. Пару раз разговоры все-же возникали по инициативе Адамана, но заканчивались после обмена несколькими простыми фразами насчет выбора пути, погоды, количества ночного времени, которое они провели в поле, да предположений о том, пустили бы их назад в город, если бы они попытались. В конце концов, они добрались до домиков и забрели в местный постоялый двор.

Хьёрдис перемещена >>> Затерия. Счастливая утка

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Поля Затерии, окраина Дурного леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно