FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дурной лес. Хижина отшельника.


Дурной лес. Хижина отшельника.

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

http://s7.uploads.ru/MhX3l.png

Одинокое жилище стоит среди могучих деревьев, слегка кривоватое, но вполне добротное. Рядом растет несколько старых яблонь, несмотря на возраст всё еще щедро плодоносящие. Внутри всё выглядит не очень благопристойно: грубый стол стоит по центру комнаты, а рядом с ним одинокий стул; полуразвалившаяся печка, которая косится вслед за зданием; кое-как сколоченная кровать с потёртыми шкурами на ней. Выделяются, однако, стопы книг, расположенных у противоположной стороны помещения. Разбросанные и определённо не используемые хозяином дома, многие страницы и переплёты вырваны с корнем. Тем не менее, большая часть книг всё же цела и имеют названия на незнакомых большинству людей языках. Кто знает, что может быть в этих манускриптах?..

Внутренние локации:
1. Окрестный лес.
2. Двор со старыми яблонями.
3. Комната.

0

31

Когда Заркис Брейк вернулся к старой теме, старик поначалу слегка нахмурился, но потом улыбнулся, видимо, вспомнив что-то из прошлого. Привстав, он хромая пошел к своей коллекции свитков. Когда он дошел, он достал какой-то свиток и вернулся назад. Сев на деревянный стул, он просмотрел там пару строчек. Свернув его, он начал говорить.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: Способ? Ну да, способ. Если умеешь читать, то на вот, посмотри, - положил он свиток на деревянный стол, скорее не ожидая, что Заркис в самом деле умеет читать. - Но если в двух словах, то мед просто консервируется на длительное время в бочонке там каком-нибудь, но я его в банках держу. Так удобнее, - в самом свитке были пометки и некоторые научные слова, а также инструкция по консервированию. - Гораздо тяжелее у меня сейчас со светом. Этот свет - своего рода магическая толченная пыль из светлячков, сделанная особым образом. И сейчас она у меня как раз кончается и хватит ее не больше, чем на неделю, а сам я светлячков пойти ловить хоть и могу, но мне проще кого-нибудь попросить, - несколько грустно сказал старик.

0

32

Парень резво взял в руки свиток, который старик положил на стол, после чего быстро пробежался по нему взглядом, будто глазом пожирая всё, что на нём написано. Закончив чтение, он положил свиток обратно на стол. Это не ценный свиток, по этому он особого интереса не представлял, более было интересно, что же кроется на остальных свитках. Если уж старик заговорил о помощи, то возможно, если Брейк поможет ему, старик разрешит прочитать парочку свитков, но это ещё не факт, но шанс всё же есть, так что стоило попробовать. Дослушав слова старца до конца, Зарк решил предложить свою помощь.
-А прочить, я так понимаю, в основном некого? Если только таких же путников, что и я, которые время от времени проходят мимо твоего дома. Думаю, я смогу помочь тебе с этим, старец, так сказать услуга за услугу, ты же ведь разрешил мне тут отдохнуть, вот и я тебе помогу.- произнёс Заркис, немного усмехнувшись. На лицо же он напялил добрую улыбку, благодаря своим навыкам актёра, у него это великолепно получалось. Хотя за благими намерениями скрывались другие его цели. Можно было конечно избить старика, после чего просто прочитать всё, что у него тут есть. Но старцы чаще всего обладают большой силой, так что и пробовать не стоило. Встав из за стола, парень направился к двери.

0

33

Вслушиваясь в его слова, старик лишь изредка покачивал головой, не говоря ничего определенного. Откашлявшись, старик весьма медленно и неторопливо остановил Заркиса, будто это нужно ему, а не отшельнику, попутно вставая из-за стола, он направился к своему хранилищу с банками и смесями.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: Хе-хе, мне будет интересно, как ты их будешь ловить. Ты же даже не знаешь где светлячки находятся, - зазвенел тот, доставая пяток банок размером не больше стакана с узким горлышком. - Есть полянка в лесу, недалеко отсюда. На ней водятся светлячки, однако днем их там нет, но ночью бывает появляются. Я тебе дам баночки, а в них уже насыпан особый порошок, так вот ты их отнеси на поляну и ночью расставь. Они на порошок слетятся, а после, считай, заснут, но ты смотри, чтобы утром их забрать, потому как утренний свет их, может, и не убьет, но вот дневной свет они не проживут. Как их заберешь - дуй сразу ко мне, и можешь с чистой совестью считать, что долг свой ты отплатил, - быстро объяснил старик парню, запихивая банки в небольшую кожаную сумку. Развернувшись, он держал сумку в рукаве и протянул с ней руку парню. Небольшого размера, очень легкая по весу почти не ощущается с кожаным ремешком, предполагающая носку через плечо. Старик выжидательно уставился на Заркиса.

0

34

Заркис остановился, как только услышал слова старика. Всё же нельзя было так резко срываться и идти туда, не знаю куда, тем более не зная, как ловить этих светлячков. Встав почти в дверном проёме, Брейк обернулся, выслушивая слова старика. Оказывается, всё проще некуда, нужно было лишь расставить баночки и подождать, пока светлячки уснут, после собрать их и отнести сразу же старику, не дожидаясь утра, так как свет может их убить. Всё просто, главное было выждать определённое количество времени.
-Запомнил, думаю эти знания мне пригодятся не только сейчас.- сказал парень, принимая из рук старца баночки. Повесив сумку через плечё, Заркис открыл входную дверь, впуская внутрь холодный зимний воздух. Долго дверь открытой не простояло, Брейк быстро вышел наружу, закрыв за собой дверь. Насвистывая какую-то песню он направился в условленное место, полянку в лесу, дабы побыстрее закончить с этим делом.
>>>Дурной Лес. Поляна. Перекрёсток дорог.

Отредактировано Заркис Брейк (2012-01-25 12:29:53)

0

35

>>>Дурной лес. Поляна. Перекрёсток дорог.
Внутри, рядом с входной дверью хижины открылся портал, из которого мигом вывалился Заркис, быстро облокотившись плечом об стену, дабы не упасть на пол от усталости. Портал мигом закрылся, потеряв источник энергии. Кровь быстро запятнала пол хижины, вытекая из ран парня на левой руке. Одежда же сильно пропиталась кровью, от чего вид Брейка был удручающим. Взглянув на старика, парень быстро произнёс, стараясь придать своим словам более вежливый тон.
-Отшельник, не окажешь ли...услугу. Много ран я получил, нарвавшись на стаю волков, надеюсь ты поможешь мне с исцелением.- при этом Заркис постарался придать своему лицу более-менее печальный вид. Всё же не хотелось терять руку, а помощь сейчас мог оказать лишь этот старец. У него было много свитков знахарей, можно быть уверенным, он точно разбирается в медицине, а большего и не нужно было.

0

36

Отшельник сидел за столом и полистывал какую-то из своих книг, в левой руке держа деревянный стакан. Стоило только раздастся шуму открывающегося портала сзади, тот обернулся и увидел всего в крови своего раннего посетителя. Тот сразу же швырнул книжку на стол, отчего та в полете зашелестела страницами, а стакан со стуком поставил на стол, поднимаясь со стула. Он захромав пошел к уголку, где хранил свои склянки, жестом показав Заркису садиться на стул. Быстро начав переставлять баночки, он что-то искал. Одна пустая банка случайно упала с полки и разбилась о пол, но он не обратил на это никакого внимания. Вытащив из дальнего угла небольшой пузырек с красной жидкостью, он развернулся и вытащив деревянную пробку всунул его в целую руку парня.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: Давай пей, сразу полегчает, это лечебное зелье, - сказал тот, а сам развернулся и пошел обратно к склянкам и начал рыскать по деревянным ящикам. Найдя в них какой-то пакет пожелтевшей бумаги, в другой руке держа нож алхимика. Развернувшись, тот поставил его на стол рядом с парнем.- Надо срезать одежду, - сказал отшельник, принявшись ножом обрезать рукав чуть выше раны.

0

37

Похоже старик был действительно добрым, или же просто хорошо относился к Заркису, ибо только завидев раненного парня, отшельник мигом небрежно бросил свои занятия, после чего начал что-то искать, разбив при этом какую-то банку. Брейк послушно присел на стул, на который указал старец. Рука ныла от боли, кровь же лилась из раны, пачкая всё вокруг, пол, небольшая часть стены, а затем и стул. Найдя какое-то зелье, отшельник быстро дал его Зарку, дабы тот его выпил. Зелье оказалось не особо вкусным, но за пару глотков Брейк всё же опустошил склянку, после чего поставил её рядом с собой на стол. Действительно помогло, боль начала медленно отступать, рассудок же прояснился, избавившись от тяги боли.
-Спасибо тебе и за это.- произнёс парень, улыбнувшись всё такой же, лисьей улыбкой, хоть она и была не к месту. Старец же взял нож, после чего начал срезать рукав чуть выше раны. Жалко было эту одежду, которую Зарк очень любил, правда она и так уже была испорчена кровью, терять было уже нечего.
-А ты действительно добрый.- произнёс парень, хотя скорее это не было адресовано старику, а так, лишь мысли вслух.

0

38

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: Тихо ты, - старик не обратил внимание на слова парня, приняв их за больной бред. Отрезав ободранный рукав, тот попытался его аккуратно снять, но случайно ткань потянула рану и она сильно заныла. Взглядом принеся извинения, старик продолжил снимать ткань и, наконец, сняв ее, отбросил в сторону. Зелье уже начало действовать и боль была не такой сильной, но был плохой признак - рана сильно пульсировала стоило только парню наклонить руку вниз. Старик же из пожелтевшей бумаги, размером около половина на половину метра достал ткань, похожую на бинт, а так же полупустую склянку. Размотав бинт, он слегка облил ее жидкостью и стал влажным бинтом обматывать раненные участки. Стоило только тому прикоснуться к плоти, как рану ужасно защипало и Заркиса почти перекосило от боли, но отшельник сказал терпеть и продолжил быстро наматывать бинт. Полностью обернув предплечье, он обрезал конец пополам и завязал крепкий узел у запястья, пока под самой тканью сильно жгло, пускай, уже и не так сильно, как прежде и было сильное желание содрать просто все, однако, Брейк понимал, что это на его же благо. Оказав первую помощь, отшельник взял пакет и развернулся обратно, кладя его туда, откуда взял, по пути спиной к парню говоря:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: Бывали, конечно, раны и похуже. На самой руке останутся сильные шрамы от укуса, но в целом рана заживет полностью где-то через две недели, так что бинт не снимай еще неделю или около того - я дал тебе сильное средство, однако, руку будет все еще будет больно наклонять вниз. Это ощущение пройдет вместе с раной, так что держи - перекинь через плечо и просунь через нее руку, будет помогать держать,- старик дал парню белую ткань.- Что там со светлячками то? Не зря же я тебя спас, кто мне свет принесет тогда?- подшутил он, усмехнувшись, закрывая раскрытую книгу на столе.

0

39

Рукав всё же удалось срезать, доставив множество неприятностей самому Заркису, ибо при этом рана сильно отзывалась болью. Боль, что есть боль? Восприятие организма. Если с самого детства воспитывать боль, как хорошее чувство, никаких бы проблем не было от неё, ведь для человека было бы приятно чувствовать боль. Хотя это попахивает мазохизмом. Между тем старик достал бинт и облил его жидкостью, после чего забинтовал им рану. Эта целебная смесь доставила ране ещё больше неприятностей, рану ужасно защипало, как будто её полили кислотой. Лицо чуть не перекосило от ужаса, но нужно было терпеть. Так хотелось сорвать всю эту дрянь и уйти отсюда куда-по-дальше, но стоило терпеть, ведь это ради самого Брейка, дабы рана быстрее зажила. Куда уж лучше, чем потерять руку и стать инвалидом на всю жизнь. Хотя есть множество способов по её восстановлению, но просто так этим никто не займётся. Зарк взял ткань, перекинул её через плечо, после чего просунул через неё руку. Хорошая поддержка, снимает боль, приводя руку в постоянное удобное положение, правда особо с этим не подерёшься. Стоило вспомнить, что там, на поляне ещё остался любимый меч парня, так что стоило бы поскорее туда вернуться, забрать заодно и светлячков. Хоть парень и был в плохом состоянии, всё же он мог телепортироваться и забрать всё, после чего вернуться обратно.
-Ну что же, тогда я мигом до туда и обратно.- произнёс Заркис, поднявшись со стула, от чего рана отозвалась небольшой болью. Времени отдыхать сейчас не было, хоть было и темно, но время клонилось к утру, а утром светлячки уже будут в негодном состоянии. Каких-то три секунды, два неразборчивых слова, после чего один жест, вслед за этим ритуалом в хижине открылся портал, в который Брейк незамедлительно прошёл.
>>>Дурной лес. Поляна. Перекресток дорог.

0

40

>>>Дурной лес. Поляна. Перекресток дорог.
В хижине опять открылся портал, из которого снова вылез Заркис. Это уже начало входить в привычку, чуть что, сразу телепортироваться к отшельнику, скрыться в его хижине. Нужно запомнить на будущее. Над этим Заркис посмеялся, еле слышно, но всё же. Портал незамедлительно был закрыт, а сумка с банками поставлена на стол. Брейк был доволен завершением этого поручения, хоть всё это было лишь в убыток. Брейк имитированным печальным взглядом глянул на свою руку. Всё же с отшельника можно своей актёрской игрой стрясти как можно больше, чем просто благодарность. Только вот старику было неизвестно сколько десятков, или даже сотен лет, вряд ли он поддастся на такие провокации со стороны юного мага пустоты. Но попытка не пытка.
-Ну вот, теперь твоя проблема со светом решена, жаль вот только, что я наткнулся на стаю волков, или же это они наткнулись на меня...- произнёс Заркис с лисьей улыбочкой на лице, которая являлась его любимой улыбкой. Он готов даже спать с таким выражением лица, правда такое невозможно, хотя, нет ничего невозможного в этом то мире. Брейк прошёл чуть по ближе к столу и уселся на стул, всё же стоило отдохнуть после этой кровавой ночи. Только при мысли об этом рука отозвалась болью, которая незамедлительно прокатилась дрожью по всему телу.
-Недели две значит? Надеюсь я в это время не буду попадать в неприятности, хотя последнее время я в них часто попадаю.-

0

41

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: Волки явно были лишними, не так ли? - подшутил старик, садясь в стул, напротив парня.- С рукой тебе еще повезло, что не оторвали,- указал тот пальцем на нее с кивком головы.- Ну и сколько на тебя вышли, целая стая что ли?- спросил тот риторически, раскрывая книгу и перевернув ее в сторону Заркиса толкнул ее, отчего та прокатилась по столу.- Можешь почитать, если хочешь. Если вернешь, конечно,- усмехнулся отшельник, вставая, и направляясь к столику со склянками.- Называется "От снегов до песков" одного путешественника. Пишет интересно, да вот только около половины - вымысел. Остальная половина - чистая география,- говорил тот, пока доставал с полочек какие-то банки. Развернувшись, он поставил на деревянный стол три красные баночки.- Лечебные зелья. Думаю, тебе они еще пригодятся с такими-то боями, как у тебя, - сказал старик, беря небольшую сумку со стола и отнеся ее к полочкам оставил ее там, а развернувшись спросил.- Ну и что же теперь собираешься делать?

Заркис Брейк получено: 3 лечебных зелья.
Заркис Брейк потеряно: кожаная сумка со светлячками.
Заркис Брейк квест выполнен: Освещение
Заркис Брейк: +3 уровня

0

42

-И то верно, магу то без руки совсем не хорошо.- подметил Заркис, дабы поддержать разговор. Он никуда сейчас не торопился, по этому можно было спокойно посидеть, отдохнуть и поболтать со старцем. Непринуждённая обстановка, спокойная обстановка, было бы даже красиво, если бы не кровавые разводы на полу от ран Брейка, да и раны на руке дают о себе знать. Боль уже была не такая сильная, её практически не было, если не наклонять руку, для чего и нужна была поддержка. Лучшим вариантом сейчас было бы отдохнуть в каком-нибудь укромном местечке. Правда, Зарк не любил оставаться где-либо надолго, а уж тем более у этого загадочного старца. Что-то в нём всё же настораживало, вот только что? Старец поставил на стол ты склянки лечебного зелья, делая этакий подарок Зарку, что было очень даже мило. Брейк благодарно кивнул, после чего упрятал склянки во внутрь своего одеяния.
-Чтение - хорошее занятие.- улыбнувшись, произнёс парень, опустив взгляд на книгу. География значит? Всё хорошо, хоть какие-то знания не помешают. Взяв книгу в свободную руку, Брейк углубился в чтение, эдакий транс, когда погружаешься в мир книги, видишь всё, что в ней происходит.
-Делать? Да ничего особенного, ещё не весь мир обошёл, думаю, отправлюсь дальше скитаться.- немного уклончиво ответил парень, он не любил делиться с кем-нибудь своими размышлениями, не было такой привычки. На самом деле он собирался посетить Иридиум, в котором очень долго не был. Воспоминания всё же изредка давали о себе знать, а иногда, для профилактики, нужно пройтись по закоулкам своей памяти.

0

43

Длительный отдых пошёл Заркису на пользу. Рука уже не так болела, да и усталость практически прошла. Сказалось действие лечебного зелья, чему нельзя не радоваться. Стоило отправиться дальше в путь-дорогу.
-Что-то засиделся я у тебя, старец, пора уж дальше отправляться. При следующей встрече верну книгу, как только буду проходить мимо.- произнёс Заркис, убрав книгу вглубь своей одежды. Встав со стула Зарк поправил повязку на левой руке, дабы расположить её наиболее удобно, после чего медленным шагом отправился к двери. Стоило только приоткрыть дверь, как её распахнул холодный ветер, сразу выдворив тепло из ветхой хижины.
-Ну что же, ещё свидимся...- произнёс Брейк, выходя из хижины. Закрыв дверь снаружи, он тихо произнёс конец фразы.
-...или же никогда я более не увижу эту ветхую хижину.- улыбнулся Заркис и отправился дальше. Ветер заметал за ним следы столь же тщательно, как и сбивал его с дороги. Всё таки зимой трудно приходится странникам, из за снега трудно ориентироваться, холодный ветер же мешает идти нужною дорогой. Тем более в лесу, слишком легко потеряться среди одинаковых деревьев и снега. Что и произошло с парнем, нужно было выбираться из леса, он же направился вглубь леса.
>>>Дурной лес. Чаща.

0

44

Дурной лес Непроходимые дебри -----> На дорогу до хижины ушло добрых три часа, над лесом уже сгустилась ночь. И надежды на то, что отшельник сейчас бодрствует было мало, но дело не требовало отлагательств. В лесу происходило, что-то очень странное и зловещее чего раньше не было. Мир менялся и это грозило сместить мировой порядок и нарушить баланс. С этим Аладора не могла смериться, это было против природы вещей, а значит и против неё самой. Раньше это было не так очевидно, но теперь с каждым днем давление продолжало нарастать. Волчонок увязался за колдуньей, и теперь плелся за ней в паре метров позади. Этот факт в общем-то ни как не смущал Аладору, он был не опасен, не представлял угрозы и был вполне волен делать все что захочет. Немного было только печально от того, что все его сородичи погибли и он остался один. Спустя еще несколько минут пути девушка оказалась перед покосившейся на левую сторону хижиной. В тусклом свете свточей зрелище было унылое, отшельнику в принципе было все равно на его обитель, но это было и не удивительно как истинное дитя природы, он о физическом комфорте думал в последнюю очередь. Рядом с деревом росли несколько старых яблонь, обильно увешанные плодами, многие переспевшие уже лежали на земле. В окошке не было видно света, значит обитатель дома спал или ещё хуже бродил где-то в лесу, но в любом случае надо было узнать наверняка. Волшебница подошла к самому порогу и осторожно постучала кончиком своего походного шеста по деревянной двери....

0

45

После того, как Аладоре пришлось прождать несколько минут, стоя перед входом и периодически напоминая о себе постукиванием в обветшавшую дверь, она наконец отворилась, а за ней показался старец-отшельник, столь же ветхий, как и дом, в котором он жил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: Ну чего барабнить-то? Лучше заходи, на дворе-то уже почти ночь. Нечего столь юным девушкам ночью по лесу шататься, времена-то у нас вон какие смутные. - отшельник слегка отошел вбок, жестом как бы приглашая Аладору внутрь хижины. Теперь ей открылось внутреннего пространства домика, и можно подытожить, что интерьер был ничем не лучше экстерьера. Лучинка, стоявшая на столе, давала небольшой свет, почти достаточный, что бы осветить комнату. И как Аладора не смогла этого заметить в окне, непонятно. Волчонок же, следовавший за ней, слегка спасовал перед видом отшельника и, побоявшись заходить в дом, он скрылся где-то в чаще. Ну ничего, волки хорошо могут жить и в одиночестве.

0

46

Слова "столь юным девушкам", вызвали у Аладоры непроизвольную улыбку, кто его знает может быть отшельник был не таким уж и старым в сравнении с ней. Про отшельника ходили разные слухи но не факт конечно, что все они были правдой. Волшебница поблагодарила старца за гостеприимство и зашла внутрь. Свет от лучины теперь она видела отчетливо, особенно когда за ней следом залетели все её три светоча и их суммарный свет заполнил пространство хижины ярким желтоватым светом. Девушка остановилась в центре комнаты пока отшельник немного замешкался в дверях. Этого времени вполне хватило что бы оглядеться, хотя особенно тут нечего было разглядывать. Неказистый стул, по всей видимости самодельная кровать и полуразвалившаяся печка, вот пожалуй и вся нехитрая утварь старца:
- Прошу простить мне мой поздний визит, - негромко начала говорить Аладора. - Но мне кажется Вы сможете пролить свет на некоторые события которые происходят не только в этом лесу, но и вообще в Мистериуме. - Девушка достала из сумки сверток и протянула его отшельнику. - Эту землю я нашла недалеко от лесной чащи, она отравлена какой-то злой магией, я чувствую что-то зловещее, но я не понимаю что именно происходит. Вы живете в этом лесу очень долго, может быть Вам что-то известно об этом. Там ещё была стая волков, они все были мертвы. Кто-то жестоко убил всю стаю... Волшебница, могла бы говорить ещё, но ей показалось, что старец хочет что-то сказать, по этому она замолчала.

0

47

Отшельник, пропустив Аладору в дом, зашел следом за ней, закрыв дверь. Неспешно он ходил по комнате, внимательно выслушивая слова полуэльфийки, а когда она закончила, на столе уже стояли две кружки горячего чая, обдававшего полуэльфийку ароматами лесных трав. Сев за стол напротив, старик слегка нахмурился, услышав рассказ Аладоры.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: Я понял, про что ты говоришь. Места те темные и мрачные, а тебе бы в них лучше совсем уж не соваться. Волков лишь жаль, ведь зверь туда никакой носа не сует. А может наваждение какое или морок тебя одурманил, много чего можно ждать темного от того места. Отшельник плавным жестом разгладил свою бороду. Впрочем, смотрю я, ты не из робкого десятка. И что же тебя привело в такую глушь, путница? - как бы между делом поинтересовался старец, отхлебывая из своей кружки.

0

48

- Спасибо, очень вкусный чай. Я вижу в этом Вы мастер, - сделав глоток, похвалила отшельника девушка. Она сжала горячую кружку в руках и прижала близко к себе. Тепло исходившее от неё приятно согревало кожу, а аромат собранных лесных трав ласкал ноздри и наполнял легкие теплым увлажненным воздухом. Волшебница с интересом наблюдала за старцем, он говорил неспешно и выдерживал паузы как и подобает человеку умудренному житейским опытом. - Лес, это единственное место где я могу чувствовать себя как дома. Что-то странное происходит в мире, но мне трудно это объяснить, я могу это только чувствовать. Это можно сравнить с ядом который попал в тело и медленно убивает его. Это началось уже давно, просто раньше было не так очевидно, я не предавала этому значения пока это было не очень сильным. Природа все время находиться в противостоянии сама с собой, иногда равновесие смещается, но потом быстро возвращается обратно. А сейчас что-то угрожает нарушить этот порядок. - Аладора прервалась и сделала ещё глоток чая из кружки. - В чаще леса я случайно наткнулась на родник и хотела набрать оттуда воды, но потом раздался волчий вой. - Волшебница внимательно наблюдала за реакцией старика. Он несколько смутился, когда услышал про вой. - Нет, я слышала как они воют, но этот вой был непохож ни на один другой. Из любопытства я пошла туда и нашла тех волков, гиблых мест в этих землях полно, но то место просто источает злую силу. Я опасаюсь, что эта опухоль может поглотить весь лес и чем больше она станет тем труднее это будет остановить. Меня беспокоит это мудрый старец, я не могу это игнорировать и хочу понять, что это. Я пришла сюда в надежде хоть как-то понять, что это такое. Может у Вас есть ответ или хотя бы подсказка где его искать? - Волшебница снова сделала несколько глотков, а потом начала смотреть на дно кружки, где ещё оставалось немного жидкости, кружка в руках постепенно остывала...

Отредактировано Аладора (2014-04-03 15:56:17)

0

49

За кружечкой чая сидели они, обсуждая насущные проблемы здешних лесов, коротая тем самым долгий августовский вечер. Со всем, сказанным Аладорой, отшельник соглашался, одобрительно кивая головой, видимо, найдя родственную по идеям душу. Но последние слова Аладоры заставили отшельника слегка нахмуриться.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: О каком мудром старце ты говоришь, дитя? Этот лес глух для любого жителя, кроме меня, да некоторых рисковых лесорубов, уходящих в глубь леса в поисках легендарных пород дерева. В остальном же здесь боле ничего разумного не обитает, или же ты ищешь здесь что-то, что  от моего разума скрыто. Отшельника внимательно всматривался в Аладору, ведь она начала говорить с ним как-то странно и о странных вещах, резко перепрыгивая от мысли к мысли. Глупо было задавать вопрос о чем-либо, не назвав сначала это "что-либо".

0

50

- Ох, прошу меня простить я наверное неудачно выразилась, - смекнула вовремя Аладора, видать старик уже был не молод и наверное немного туговат на ухо и где-то не расслышал. Она решила замедлить темп и начала говорить чуть погромче. - Мудрого старца я уже нашла, она сидит прямо передо мной. - На лице волшебницы появилась улыбка. - Я очень много времени провела в лесах и научилась понимать его обитателей, чувствовать его хрупкий мир. Сегодняшний день я провела на опушке погрузившись в мир духов, через медитацию, но ничего необычного там я не почувствовала и это странно. Та чаща буквально пропитана ужасающей силой, но при этом она как-то скрыта от всех и её практически нельзя почувствовать, если случайно не наткнуться. Меня пугает эта неведомая сила, что отравляет землю и убивает все живое, я хочу понять, что причина всему этому? Где источник этой заразы? - Волшебница поставила пустую кружку на стол. - Спасибо, очень вкусный чай. Тут по моему ягоды лесной земляники? Очень ароматные. -  Девушка перевела взгляд на тлеющую лучину, около которой "вились", её светочи. - У меня давно был учитель, его звали Зэдисус, может быть Вам доводилось с ним встречаться, он жил далеко отсюда ближе к югу. Он был друидом-отшельником, многие его считали ненормальным, хотя именно с ним мне было проще всего общаться. Так, вот однажды он сказал, что ему было видение и что мир однажды придет в беспокойство, гармония нарушиться и это будет угрожать всему живому. - Аладора снова перевела взгляд на изучающего её старика. - Я чувствую это уже начинается. То о чем он говорил надвигается и этому надо помешать. В его видении не было чего-то конкретного и поэтому мне трудно его расшифровать. - Девушка снова перевела взгляд на светочей, она тяжело вздохнула и добавлиа. - Хотя может Вы и правы, все это мне привиделось, а сама я уже сошла с ума. Что там говорить, большинство городских жителей меня безумной считают, может быть они и правы. Может мне сначала в себе разобраться.... - Аладора тяжело выдохнула и просто уставилась на старика. Слова обычных людей особенно не вызывали каких-то противоречивых чувств у волшебницы, но слова отшельника возымели сильное действие. Девушка пребывала в смятении....

Отредактировано Аладора (2014-04-04 02:13:58)

0

51

  1 августа. Вечер.

Отшельник слегка усмехнулся после речи Аладоры, однако слушал все равно внимательно, лишь одобрительно кивнув, когда Аладора угадала один из компонентов чая. Однако, когда она закончила, настало время отшельника поделиться своими проблемами.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: Возможно. Все сейчас возможно. Возможно и то, что я сам начал упускать из виду дела этого леса. Однако всему здесь есть свои причины, и каждая причина все так же как и раньше вызывает следствие. Сейчас я не могу смотреть вдаль, так как вынужден заботиться о близлежащих временах. Отшельник еще раз разгладил свою длинную густую бороду, взглядом как бы оценивая Аладору. Я боюсь, что этой зимой мне придется особенно туго, ведь лес уже почти не слушается никого. Может быть это ответная реакция на чужеродное вторжение, однако мне от этого легче не становится. Те запасы, что я сделал, готовясь к этой зиме, кто-то постепенно разворовывает. Есть у меня предчувствие, что зима эта будет особенно долгой и жестокой, однако те плоды, что еще дает этот затихший лес, наверняка помогут пережить её. Только если они будут. На последних словах отшельник слегка улыбнулся.

0

52

Зима не простое время года для любого лесного обитателя будь то маленький грызун или крупный хищник. По этому Аладора очень понимала о чем толкует отшельник, от количества запасов на голодную зиму зависит само существование:
- Это очень прискорбно, - сочувствуя отшельнику покивала головой волшебница. - Уже последний месяц лета и дальше дни будут все короче и короче, времени будет совсем мало, что бы запасти достаточно припасов. - Девушка огляделась в комнате, подумав куда бы тут мог складывать свои запасы отшельник, что бы их хранить и кто бы мог их у него воровать. Кому понадобилось красть у одинокого старика живущего в лесной глуши?, задумалась колдунья. Лесной зверь? Человек? Скорее всего первое, лесные проныры всегда не прочь поживиться за чужой счет:
- Может я помогу Вам чем нибудь? Я могу собрать припасов, но сначала надо избавиться от воришек иначе никаких плодов не хватит, что бы перезимовать. Расскажите подробнее, когда, как и где начала пропадать плоды? Возможно похититель не такой уж и таинственный каким может показаться на первый взгляд, - девушка уставилась на старца ожидая ответа. Таинственность истории с пропадающими припасами начала её интриговать. Возможно сначала решив насущные проблемы, она смогла бы постепенно понять где искать ответы своим внутренним переживаниям.

Отредактировано Аладора (2014-04-07 02:11:17)

0

53

  1 августа. Вечер.

На предложение Аладоры отшельник удивленно приподнял бровь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: Да, ты определенно девушка не из робкого десятка. - подытожил он. Ну что же. Все темные дела делаются в темноте. А за окном как раз подходящее время суток, что бы несправедливо чем-то поживиться в припасах у немощного старика. Кладовка с припасами на зиму в небольшом подвальчике недалеко от моей хижины. Да и ты сама наверняка обратила внимание, когда подходила. Старик в последний раз разгладил бороду, пристально, но задумчиво посмотрев на Аладору. Хорошо, я буду очень благодарен, если поможешь старику-отшельнику. После этого он встал, взял пустые кружки, которые уже без чая, и пошел по по своим делам. Как надоест караулить - возвращайся, можешь переночевать здесь если хочешь.

Получен квест: Найти воришку

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-04-09 21:50:43)

0

54

Волшебница поблагодарила отшельника за вкусный чай и поскольку спать ей все равно не хотелось, она решила приступить к расследованию незамедлительно. Дождь на улице уже заметно поутих и теперь шел не так интенсивно как ещё несколько часов назад. Аладора осторожно вышла во двор и не спеша миновав раскидистые яблони, направилась прямиком к указанному отшельником подвалу. Магические светлячки, все ещё парили над правим плечом девушки разгоняя темноту и освещая дорогу перед ней. Добравшись до места колдунья осмотрелась, искать какие-то следы, несмотря на то, что Аладора в принципе умела это делать, сейчас это было бессмысленно, ведь она не знала кого именно ей надо найти. Кроме того тут было полно следов разных животных, а так же следов самого отшельника, сам старец успел тут потоптаться основательно. Действовать стоило конечно немного иначе. В нескольких метрах от того места где был сам тайник росло дерево с раскидистой кроной, среди его веток и листьев можно было бы с легкостью спрятаться и наблюдать за обстановкой. На улице уже порядком похолодало, конечно горячий чай отшельника как-то придал сил и согревал изнутри, но этого надолго не хватит, поэтому она вскинула руки и сделав в воздухе несколько магических пасов и сконцентрировавшись произнесла заклинание Шерстяной покров, за тем сразу же последовал Орлиный взор. За тем Аладора использовала Озарение и Предчувствие, после чего обратилась к магии света. Через несколько секунд букет благословения пополнило ещё и заклинание Дух света. Закончив с колдовством девушка забралась на самую толстую ветку с которой хорошо просматривалась поняла и затаилась там. Пользуясь бодростью лесов, колдунья заставила ветки деревьев собраться плотнее друг к другу, что бы скрыть её присутствие от того кто мог бы появиться на поляне и смотреть в её сторону. Поскольку ночью глаза девушки были практически бесполезны, она толком даже очертаний предметов не различала, она решила полагаться исключительно на слух, так как своего присутствия тоже выдавать было нельзя. Аладора сделала ещё несколько магических движений руками и "собрала" с округи все мелкие опавшие ветки и листья, раскидав их рядом с охраняемым объектом. Если воришка ходит по земле, то бесшумно ему пройти точно не удастся, подумала девушка. Последнее, что сделала Аладора это был призыв пяти светочей, которые она спрятала в сумку заставив их уменьшить свечение. Убедившись, что их свет не виден она затаилась и начала вслушиваться в темноту. Лесной шум дождя собрался в единую гармоничную музыку, нарушитель своим появлением должен будет выбиться из общего фона, чем обнаружит себя. И как только это произойдет, Аладора сразу же выпустит рой светочей на поляну, который будет преследовать воришку обнаруживая его присутствие и на дав возможность спрятаться в темноте....

0

55

   1 августа. Вечер.
  Недалеко от хижины.

  Итак, решив не затягивать с заданием и не побоясь темноты и дождя, Аладора отправилась караулить нечто среднее между сарайчиком и погребом. Укутавшись в свой шерстяной покров, он принялась искать что-либо живое любыми доступными ей методами. К сожалению забраться на и так не очень пригодную для лазанья яблоню у Аладоры не получилось. Поэтому она остался под её кроной, хоть как-то спасаясь от дождя, который здесь был уже не столь проливным.
  Однако она решила спрятать светочи, чтобы не спугнуть воришку, полагаясь на интуицию и другие обостренные чувства. Однако, когда не видишь четкого подтверждения, фантазия иногда бросается в буйный пляс. То и дело Аладоре слышались шорохи то здесь, то там - лес как-никак жил своей жизнью. Вечерняя суета в лесу была знамением того, что уже скоро все утихнет. Вместе с самим лесом. Однако скоро - это не сейчас, сейчас каждый обитатель леса старался максимально обезопасить себя перед сном, забираясь каждый в свое укромное местечко, будь то нора, дупло или гнездо. Дух света открыл ей всю эту бушующую, но скрытую жизнь. К сожалению все ауры, что она успела заметить - были нейтральными и явно принадлежали неразумным существам. Минута тянулась за минутой, судорожно и лениво одновременно. Из-за дождя шерстяной покров намок и слипся комками - нельзя было сказать, что это приятное ощущение.
  Да и вообще Аладора была в крайне дискомфортном состоянии - мокро, сыро и темно, а холодная вода еще и постепенно просачивалась сквозь шерстяной покров. Поэтому Аладора присела, как можно плотнее прислонившись к дереву, как бы прячась за самыми толстыми ветками с густой листвой. Но стоило ей расслабиться, как сердце её ушло в пятки. Что-то теплым воздухом дыхнуло ей в спину...

0

56

Поежившись от холода волшебница ещё плотнее села к дереву, мысли о том, что идти караулить ночью воришку не такая уж и хорошая идея все сильнее мелькали в голове. Дождь конечно с одной стороны маскировал её присутствие, но с другой услышать что-либо то же становилось затруднительным. Холод постепенно начал пробиваться через шерсть и тело начало на него реагировать, пуская легкую дрожь по спине. конечно можно было бы плюнуть на все и пойти подождать до утра в теплой хижине отшельника. Но вот только где гарантия, что грабитель появиться среди белого дня? Шум дождя постепенно слился в единый поток и уже казалось, что отовсюду кто-то крадется, вот только наверняка сказать было затруднительно. Реагировать на каждый шорох, девушка не решилась, вместо этого она просто затаилась, по возможности стараясь как можно тише себя вести не выдавая своего присутствия. Даже если некто сюда нагрянет, о её существовании он явно не подозревает, рассчитывая только застать одинокого старика, мирно спящего в хижине. Как минимум появление тут такого "грозного" стража как полуэльф его введет в легкое замешательство, ну а тем более если это человек, то внешность вампиршы в тусклых лучах света добавит несколько секунд замешательства воришке. Прикидывая разные варианты развития событий волшебница уже порядком подзамерзла и уже когда было решилась отправиться в дом, почувствовала теплый порыв ветра в спину. Сердце замерло, на лбу проступил холодный пот. Аладора резко вскочила и прижалась к стволу дерева, как бы создавая преграду между собой и предполагаемым источником неизвестного дуновения. За тем она открыла сумку, откуда роем высыпали светочи разгонять темноту над поляной....

0

57

   1 августа. Вечер.
  Недалеко от хижины.

  Промокшие и дрожащие руки Аладоры несколько раз соскользнули с застежки на сумке, прежде чем выпустить все светочи наружу. Подскочив с места, полуэльфийка вжалась в дерево спиной еще больше, судорожно оглядываясь по сторонам освещенной полянки, которая была совершенно пуста. Виски пульсировали, отбивая ритм, взятый сердцем, которое колотилось в бешеном темпе. Адреналин уже наполнил кровь, запуская биологически механизмы организма Аладоры. Теперь ей уже не было дело до шумов и шорохов в чаще леса, однако при этом каждый такой шорох отдавался эхом в её голове. Она еще раз огляделась, не веря своим глазам, однако полянка действительно была абсолютно пуста. Может быть ей это пригрезилось? Но нет, сейчас ни о каком сне речи не было, а организм Аладоры был в полной боевой готовности, вот только противника нигде видно не было.

0

58

Так, что за ерунда!? прозвучал возмущенный голос в голове Аладоры. Я что тут зря мокну что ли?, продолжал возмущаться рассудок. То ли от страха то ли от холода девушка уже порядком начала выходить из себя. Адреналин горячил кровь, сознание было ясным как никогда, или беги или дерись, твердил инстинкт самосохранения, что уж тут, истина стара как мир. Ей было ужасно обидно, просидеть тут пол ночи под дождем и когда уже она была на пол пути к успеху неведомый гость не показывается на глаза. Злость начала доминировать над рассудком, Аладора жадно всасывая воздух ноздрями и испуская пар от всей поверхности кожи, покинула укрытие:
- Хватит этих глупых игр! Кто бы ты не был! - грозно, на сколько это было возможно, заявила она шагая на поляну. - Выходи  немедленно! - командным голосом отвесила волшебница вдогонку. - Это не серьезно воровать у старика припасы, хватит дурачиться! Сейчас же выходи на поляну и давай проясним кое-что, если ты конечно не боишься хрупкой девушки с деревянной палкой!
Дождь и холод уже порядком по истощил физические силы колдуньи и ей сейчас меньше всего хотелось продолжать играть в прядки с неведомым гостем. Конечно это могло быть просто плодом её воображения, но сейчас это было не так важно. Возможно стоило сперва просто вернуться к отшельнику и остаться там до утра, а потом допросить его поподробнее и заняться расследованием более обдуманно. Сейчас же волшебница стояла в центре поляны, где должен был по её мнению появиться неизвестный воришка и оглядывалась вокруг. Светочи освещали все что было от неё в радиусе пары десятков метров....

0

59

  1 августа. Вечер.
  Недалеко от хижины.

Аладора встала, осмотревшись по сторонам. Несмотря на то, что никто на её реплику не ответил, ей хотя бы удалось выговориться, таким образом успокаивая нервы, и теперь она могла взглянуть на ситуацию чуть более объективно, чем несколько секунд назад. Светочи разбрелись по поляне, пытаясь открыть свету каждый темный уголок, а Аладора в это время обратилась к магическим чувствам, которые оно пробудила в себе недавно. Сначала она, конечно осмотрела все орлиным взором, но ничего не обнаружив, обратилась духу света, который уже почти исчерпал свой потенциал и почти не давал отчета, ведь прошло уже даже чуть больше 10 минут с тех пор, как она выпустила свою ауру. Да, время летит незаметно в момент ожидания, особенно когда перестаешь обращать внимание на детали. Итак, прислушиваясь к угасающему духу света, она поняла, что в подвале внизу кто-то есть, однако дверь в сарай была закрыта, а светочи прекрасно озаряли все пространство не только здесь, но и на много метров вокруг. К сожалению точно ауру существа установить Аладоре не удалось, так как действие духа света было заметно ослабевшее, зато можно было сказать, что оно не крайне доброе и не крайне злое.

0

60

Енот наверно какой-то меня дурачит, подумала девушка. Она вскинула посох и ловко описав в воздухе им несколько незамысловатых фигур и произнеся несколько магических слов вдохнула в свое тело звериное дыхание, после чего вооружилась ещё и звериной силой. Все светочи, сконцентрировались около подвала, маленькие желтые огоньки роились над ним ожидая дальнейших распоряжений своей хозяйки. Аладора на цыпочках, стараясь как можно меньше шуметь и убирая из под ног все валяющиеся ветки по средствам магического воздействия приблизилась к тому месту где по её мнению было неведомое существо. Одно было уже хорошо, что оно тут есть, значит с психикой пока все в порядке. Волшебница не сводила взгляда с подвала, прикидывая как могло попасть туда это существо, обычно подобной аурой обладаю звери они не делятся на плохих и хороших, мысленно прикидывала Аладора. Если это зверь, то едва ли хищник, зачем ему лазать в погреб за припасами которые явно не мясного происхождения? Значит это какой-то мелкий лесной плут, вроде ежа или барсука. Но как он попал в погреб? Открыть дверь мелкому животному едва ли под силу, может быть он сделал подкоп и может появляться там когда захочет при этом не показываясь никому на глаза?, колдунья прикидывала варианты, когда уже совсем в плотную уперлась в дверь. А если это вовсе и не зверь?А кто тогда? Голова была ясной и мысли выстраивались в более менее логичную цепочку, но все равно догадок была масса, там по прежнему мог быть кто угодно, хотя Аладора больше склонялась к тому, что сейчас увидит небольшого зверька, повадившегося за дармовым кормом. Девушка внимательно осмотрела дверь на предмет закрыта ли она и решила попробовать её осторожно открыть, если это возможно. Пара светочей уже была готова туда влететь сразу как только волшебница пожелает этого...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дурной лес. Хижина отшельника.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно