FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.


Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.

Сообщений 121 страница 150 из 299

1

http://sh.uploads.ru/lr7IT.jpg

Сердце Затерии – её самый центр,  является довольно людным местом. В отличие от окраинных, огородных хозяйств, улицы здесь вымощены камнем, а сами дома – ухоженные и двухэтажные, не окружены заборами и в лучшем случае имеют возле себя небольшие садики. В таких, вместо картофеля и свеклы, выращивают цветы и иногда фруктовые деревья. Здесь же большое значение имеет торговля - повсеместно встречаются торговые точки, преимущественно в виде крытых лавок, расположенных на первых этажах жилых зданий. Открытых лоточников здесь не очень много, да и сама торговая инфраструктура развита, разумеется, не так хорошо как в столице. Тем не менее, ассортимент товаров в Затерии весьма неплох, особенно если сравнивать с другими, более удалёнными от столицы поселениями. Продуктовые лавки расположены рядом друг с другом, образуя некое подобие съестных рядов – здесь предлагают мясную и мучную продукцию, фрукты, овощи, грибы, ягоды, рыбу. Последняя, впрочем, в Затерии довольно редка ввиду не слишком больших речных богатств, да и та в основном вся уходит на столичные рынки. Но как многие товары уходят из Затерии в столицу, так и наоборот, здесь можно встретить многие наименования столичного ассортимента.
Дом старосты располагается в самом центре и представляет из себя добротное двухэтажное здание с пристройкой и небольшим садом. В саду разбит цветник и растут вишни, а само здание всегда находится под наблюдением охраны.

Внутренние локации:
1. Торговые ряды
2. Дом старосты

https://images.discordapp.net/.eJwNyFEOgyAMANC7cADaDijF2zAkaKJCpPsyu_v2Pt9jPvdhFrOpjrkArPss_V7t1H7nVm3rvR01j33a0k_IqrlsZ710AiUK5LwkclEYGQUckgvyEnbpHy6GBCzR14zoCfnNVey4mvn-AC6JI9c.DH5qW4D6ojWuBf6BhvgUSuUm2Bk


Хорах
Старейшина Затерии

Местоположение:
Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.
Требования к персонажу:
Являться гражданином/союзником Мистерийской Империи.
Уровень: от 1 до 50
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Тяжёлые будни старейшины наваливаются на старческие плечи, придавливая старика грузом ответственности и непомерным обилием дел и насущных вопросов. Разборки между жителями деревни, различные иные личностные вопросы и вопросы обеспечения поселения - всё это и многое другое каждый день беспокоит старика, заставляя его лихорадочно решать один вопрос за другим. Бывает и ситуации, когда необходима помощь охотников или наёмников, чтобы обезопасить жизнь селян от опасной лесной твари, и тогда старейшине найдётся чем отблагодарить за оказанную помощь. Как и за любую другую помощь, что будут готовы оказать старейшине.

0

121

Время

30 Июля. Четверг. 20:00

Старейшина по своему обыкновению сидел на лавочке около собственного дома и размышлял. Несчастному старику в его то годы выпало столько головной боли, что он теперь казался куда старее чем прежде.
Ох, кто на старости лет не мечтает о покое? Но кому же передать деревню? В конце концов, жители привыкли полагаться именно на Хораха, груз ответственности, он такой.
http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Старейшина Хорах: Ахх, Джейн это ты девочка... А я тебя и не узнал сразу.. Ух присаживайся присаживайся... Только ты уж прости меня, мест уже совсем нет. Даже постоялые дворы под завязку забиты, не говоря уж о комнатах жителей, да и что-там, боятся они уже чужаков... Но что это я о своих проблемах все... Как охота твоя? В лесу опасно стало, упырей там тьма тьмущая... Ты хоть, как, жива-здорова?

0

122

И по виду, и по голосу старика Хораха было видно, что в деревне какая-то проблема. Но старейшина решил сменить тему, и Джейн пришлось самой отвечать на опросы. Ну ничего, потом все выясню. Только где мне место для ночлега найти?
-Ну, охота ничего, только из-за этой нежити почти все звери спрятались, где попало, а птицы и то улетели, так что охота трудной стала. Но я конечно осторожна в плане этой ''тьмы'', и сама-то здорова. А как вы, старейшина Хорах? Справляетесь со своей работой? И почему здесь чужаков стало больше, чем местных?
Оглянувшись, Джейн увидела, как парочка каких-то мужчин в рваных плащах в углу между домами тихо перешептывалась, как еще какие-то бродяги что-то выпрашивали у хозяев одного из домишек, на что те, словно увидели нежить, с шумом захлопнули дверь. Все это очень, очень странно - задумалась Джейн. Она и раньше здесь видела чужаков, но не так много, и жители Затерии к ним относились с жалостью и пониманием. А сейчас  смотрят, будто на ходячих скелетов или зараженных чумой. Наверняка эти люди из Иридиума, но почему их выгнали оттуда?

Отредактировано Джейн (2013-06-08 19:55:35)

0

123

-А как вы, старейшина Хорах? Справляетесь со своей работой? И почему здесь чужаков стало больше, чем местных?
    Старец глубоко вздохнул и устало посмотрел куда-то вдаль - возможно, в глубины своего опыта?
http://s2.uploads.ru/No2ze.jpg

Старейшина Хорах: Оно ж как, девонька? Люди - они ведь что твои звери. И, когда тьма великая наступает, и люди, и звери - все стремятся найти, где бы укрыться от напасти. Во только, может статься, что ни улететь, ни укрыться нельзя будет от этой тени...

    Глава деревни вновь горько вздохнул. Похоже, события последних дней тяжелым грузом лежали на его сердце, и на фоне большого горя тем тяжелее было разрешать мелочные склоки.
Старейшина Хорах: Все те несчастные, что вынуждены ютиться на улицах - жертвы этой ужасной войны, беженцы с запада... Сначала их был не так уж и много, и мы с распростертыми объятиями приняли их. Но с каждым днем все больше людей бежало от темной орды - и прибывают новые, но они уже не найдут здесь гостеприимного очага и крыши над головой. В лучшем случае они спят в чистом поле под открытым небом, в худшем... приходят и пытаются взять силой то, что им не принадлежит. Нет-нет, таких очень мало - спешно добавил старейшина, - но я боюсь, что с каждым днем недовольство будет расти.

    Еще один вздох прервал рассказ старейшины. Он явно был благодарен девушке за то, что она проявила участие и выслушала старика в трудный для него час.
Старейшина Хорах: По сути своей, они - всего лишь люди, не лучше и не хуже прочих. Но безысходность и паника разъедают человеческое сердце. Если бы только нам удалось помочь им обрести новый дом здесь взамен утерянного там - уверен, напряженность между сельчанами и беженцами испарилась бы. Но, увы, у нас просто не хватит рабочих рук, чтобы возвести такое количество домов, лучший плотник в деревне коротает дни за тем, что заливает зенки в таверне.

0

124

...Но из раздумий ее вывел вздох старика. Джейн моргнула и, повернувшись, стала слушать невеселый рассказ Хораха. После того, как он закончил, молодая охотница снова задумалась. Неужели все настолько серьезно? Видимо за своими хлопотами и заботами она перестала замечать, что твориться вокруг. А вокруг были одни бродяги, и уже Джейн к ним относилась не только с жалостью, но и была начеку, ведь не зря же местные жители себя так ведут. Еще один вздох и старейшина рассказал ей о том, что рабочий рук на обустройства жилья для бродяг с запала просто не хватает, и тут Джейн уже сама почувствовала накалившийся воздух вокруг себя. Он весь был пропитан недоверием и непонимание, страх и паникой, безысходностью и отчаянием. Джейн уже не могла пройти мимо этой беды. Нужно помочь, но как? И тут Джейн припомнился тот момент из того времени, когда родители были еще живы, а нежити было меньше. Когда-то сгорел у них сарай, который был на круге Затерии и в котором отец хранил все необходимое для охоты. Оттуда успели это вынести, но сарай сильно пострадал. Денег не хватало на то, что бы нанять рабочих рук для починки сарая, и отцу вместе с его друзьями пришлось делать всю сложную работу. Джейн была с ними и не могла смотреть, как им тяжело, ей хотелось хоть чем-то им помочь. И Джейн решила, пока взрослые заняты, подсмотреть, что и как они делают. Через дня два-три Джейн усвоила основное этого навыка, и во время разгара работы предложила им свою помощь. Все были так измотаны, что решили, что Джейн просто будет ходить рядом. Но Джейн помогала им перетаскивать вещи, вбивать гвозди, даже пилить у нее хорошо получалось. Выполняя дополнительную работу, она тем самым ускорила процесс починки, облегчила работу и сама научилась дополнительному навыку. Но через несколько лет она все это забыла, ибо строить нечего было. Но сейчас ей припомнились подробности тех дней и возможно это было то, что нужно жителям и бродягам Затерии. Кто знает, получится у меня теперь - засомневалась Джейн. Но если я тогда смогла, то и теперь смогу, тем более силы у меня прибавилось, а руки дрожать уж точно не будут. Решившись, Джейн вздохнула побольше воздуха и произнесла:
-Возможно я чем-то смогу вам помочь. Видите ли, старейшина Хорах, еще давно я помогала своему отцу в строительстве сарая и запомнила все, что нужно. Я думаю, что в строительстве домов такая же техника, только нужно хотя бы несколько рук и строительных материалов, и возможно, что все получится. Джейн должна была попробовать, уходить было уже поздно, и возможно чем быстрее она поможет с этой бедой, тем никаких проблем с ночлегом больше не будет, по крайней мере, в ближайшее время.
-Возможно еще себе хотя бы какой-то ночлег сооружу...

0

125

Предложение девушки Хораха изрядно удивило - а старика, в его-то годы, удивить было очень непросто. С подозрением старик пару секунд вглядывался в лицо Джейн, но не прочитав в её глазах ничего, кроме искреннего желания помочь, пораженно покачал головой.

http://s2.uploads.ru/QKw2V.jpg

Старейшина Хорах: Нет, боюсь, что одних твоих усилий будет мало, чтобы помочь такому количеству людей... тут нужно человек двадцать, не меньше, а может и больше...
    На несколько мгновений старец глубоко задумался. Казалось, энтузиазм, с которым Джейн вызвалась помочь, приободрил и его.

Старейшина Хорах: Но, возможно, тебе действительно удастся помочь в этом деле. Скажи, могла бы ты разыскать Никодима и уговорить его заняться этим делом? Никодим - это плотник наш, и да простят меня боги, если я совру, сказав, что не видала еще Мистерия такого мастера! Какие хоромы возводил! Этот дом, - старец указал себе за спину, - кстати, тоже он выстроил, когда еще молод был.
    Жилище старейшины действительно выглядело, для деревенского дома, весьма представительно. В нем не было излишних украшений, зато была простая, изящная красота. Более того, здание, если верить словам Хораха, было выстроено несколько десятков лет назад - но при этом выглядело так, будто простоит здесь еще несколько сотен лет и не потребует ремонта.

Старейшина Хорах: Так что же, возьмешься вернуть его к работе? Он сейчас, должно быть, в харчевне неподалеку, днями оттуда не выходит, света белого не видит...

0

126

Джейн отвела взгляд от дома старейшины, который и вправду видимо, не нуждался в хорошей починке и который выделялся среди прочих деревенских домиков, и посмотрела на старейшину. Видимо и он тоже понял, что это все не безнадежно, что всегда есть выход. Это хорошо, значит, я смогла вернуть ему надежду.
-Так что же, возьмешься вернуть его к работе? Он сейчас, должно быть, в харчевне неподалеку, днями оттуда не выходит, света белого не видит... - спросил старейшина Хорах Джейн, и Джейн на минуту задумалась, закрутив локон вокруг пальца. Хм, значит, мне придется его уговорить, этого "мастера", но каким способом? Джейн в задумье снова взглянула на старейшину. Тот ждал ответа. Эх, если надо помогать, то любыми силами. Ладно, на месте все выясним. Джейн убрала непослушный локон за ухо и торопливо произнесла:
-Хорошо, старейшина Хорах, я согласна помочь вам в возращение вашего...км...мастера. Только хотелось бы узнать сначала пару вещей. Почему же он не строит дома и здание, а пропивает, что есть в харчевне. С ним что-то случилось?
Джейн было не понятно это. Возможно, он уже слишком старый или устал строить жилища для бесконечного потока беженцев с запада. Или разленился, а то и горе какое-то случилось, вот он его и запивает. Джейн незаметно вздохнула и положила одну ногу на другую.

0

127

Услышав о согласии разведчицы помочь, старец прямо-таки просветлел - видно, не слишком часто встречались еще люди, готовые помочь в трудные для деревни времена, да еще и не требуя ничего взамен. Но на вопрос Джейн он лишь развел руками.

http://s2.uploads.ru/UaWX8.jpg

Старейшина Хорах: Кабы я сам знал, девонька... Казалось бы, сейчас он должен вовсю помогать беженцам обустраиваться. Обычно его силком от работы не оттащишь, бывало, целыми сутками в мастерской пропадал, выходил оттуда, только когда ему еду приносили - и снова внутри запирался. Да и не набирался вусмерть он на моей памяти никогда - пил, конечно, но меру свою знал. Всего с недели две назад мы беседовали, хвастал он мне тогда, что задумка у него есть очередная, да и на здоровье вроде не жаловался. Может, стряслось у него что за это время...

Получен квест: Народ требует!

0

128

-Возможно - кивнув, согласилась Джейн с догадкой старика и подперла голову рукой, собираясь с мыслями и придумывая план действий. Значит так, сначала надо увидеть этого Никодима и понять хоть что-нибудь, потом надо бы как-то развязать разговор - может он мне все объяснит, и попытаться вернуть его к работе. Вроде все. Вздохнув и набравшись сил к выполнению поручения, она встала со скамьи и кивнула старейшине.
-Тогда я прямо сейчас пойду и разберусь, что там случилось. До встречи, старейшина Хорах.
Сказав это, она сначала направилась к своей телеге, что стояла рядом. Все было на месте, кони напоены и накормлены, "стража" была на месте, пожевывая пресный хлеб и болтая о чем-то. Так, все на месте - и то хорошо, а то вдруг эти бродяги не побрезгуют и чужым добром. Джейн огляделась и увидела Джефа, собрата - охотника, рослого мужика с кучерявыми волосами и курносым носом. Подойдя к нему, она произнесла:
-Привет Джеф. Придется нам ночевать под открытым небом, ибо свободные места - это уже экзотика. Бродяг с запада теперь наверно стало больше, чем местных жителей, а лучший плотник целыми днями и ночами сидит в харчевне, и строить дома не кому. Но я думаю все это исправить. Так что присмотришь за моим добром тоже?
Джеф кивнул в знак согласия:
-Конечно, без вопросов. Но насчет бродяг - я тоже заметил, что их слишком много, аж жуть берет. Теперь придется быть начеку.
-Да ладно преувеличивать. Это люди, который грызет страх и отчаяние. Им нужно понимание и жалость. Ну ладно, тогда я пошла.
Попрощавшись с Джефом и остальными, она оседлала лошадь и направилась в сторону харчевни.  Джейн направилась туда, что бы все выяснить.
---> Затерия. Постоялый двор "Счастливая утка"

Отредактировано Джейн (2015-04-10 13:03:36)

0

129

НАЧАЛО ИСТОРИИ
Арима остановилась перед прилавком с фруктами. -В этой деревеньке неплохой выбор товаров, - подумала она, расплачиваясь с дородной краснощекой женщиной за выбранное яблоко. - И, наверное, жители - все как на подбор добродушные зажиточные селяне.
Неторопливо шагая вдоль лавок с самыми разнообразными товарами, изобилие которых заставляло девушку теряться в догадках о способах, которыми пользовались здешние пейзане при ведении хозяйства, Арима рассматривала поток людей, снующих по улице. Вопреки своим представлениям о мирной и безмятежной жизни в Затерии Арима видела на лицах жителей деревни некую тень. Будто предчувствуя беду, близкую и неотвратимую, они пытались всем своим видом показать, что размеренный уклад их жизни остался таким же, как и был много лет назад и ничто не омрачает их существования. Но девушка чувствовала, что вскоре может случиться беда, и уютный мирок этих честных тружеников изменится навсегда.
Увидев дом, перед которым стояли несколько крепких мужчин и настороженно поглядывали на проходивших мимо людей, Арима остановилась. Дом, хоть и был одноэтажным, казалось возвышался над остальными постройками. Тот мужчина, что стоял ближе к девушке, недовольно проворчал:
-Ежели чего надо от старосты, то надо обождать, - он пока занят. Коли есть оружие, оставляй тут, у входа. Не боись - не сопрут, мы смотрим в оба.
-Зачем такие меры предосторожности? Я только хочу узнать, какие правила в вашей деревне и где можно остановиться на ночлег, - удивилась Арима.
-Задавай вопросы старосте, он там для того и сидит, чтоб на них отвечать, а мы просто его охраняем.

Отредактировано Арима (2013-08-01 21:09:00)

0

130

31. Июля. Вечер.

В нетерпении время всегда тянется долго. Девушке могло показаться что прошло не меньше получаса, хотя ждать пришлось, возможно, не более десяти минут. Из дома старосты вышел какой-то усталый и заспанный лесник. Именно лесник - такая была первая ассоциация. Мужик в годах, но ещё не старый, худощавый, подтянутый, кожа да кости, но выглядит крепким, лицо заросшее плотной щетиной, непослушные серые волосы, тронутые сединой, старая роба, посох, пояс, кожанные крепкие штаны и прочные сапоги. Мужчина, чем то явно недовольный и расстроенный вышел из дома и усеменил прочь, бурча себе под нос какие-то обрывки мыслей. Стражник кивнул посетительнице, что её очередь наступила.

Прихожая в доме была обставлена скудно. Кроме большой вешалки и шкафчика с подставкой для обуви, там нечего более там и не было. Из этого маленького помещения вели две двери в дом. Одна из них была распахнута, похоже, Староста организовал себе небольшой кабинетик-приемную, что было достаточно разумно. В кабинете же обстановка была куда приятнее. Полочки, столик, книжный шкаф, заваленный различными свитками, на стене висела картина таинственного пейзажа с радугой. В помещении стояли два кресла широких кресла друг на против друга, столик распологался между ними. Здесть было и окно, оно смотрело на запад, так что как раз, остатки солнечного света этого дня, вливались прямо в помещение.

http://s2.uploads.ru/UaWX8.jpg
Старейшина Хорах: Подходите.. не стесняйтесь.. присаживайтесь, дорогая, чувствуйте себя как дома... - Старейшина соблюдал вежливый тон, но по нему было заметно что он сильно устал и возможно, в чем-то разочарован. - Меня зовут Хорах - старейшина Затерии. Чем старый человек может угодить вам?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-08-05 05:58:49)

0

131

-Вечер добрый, Старейшина. Мое имя Арима. Благодарю, что смогли уделить мне толику Вашего внимания несмотря на свою занятость. Я не стану утомлять Вас долгими предисловиями, вижу, что у вас и без этого забот хватает, - заперев за собой дверь кабинета, Арима не стала садиться в кресло, столь любезно предложенное ей, а осталась стоять, показывая, что не намерена зря отнимать время у старейшины Хораха. Старейшина внимательно посмотрел на девушку, и той вдруг показалось, что его взгляд прониканет в самые потаённые уголки ее сердца, будто ищет что-то, уже и не надеясь найти. Арима тряхнула головой, прогоняя непонятное чувство.
- Я пришла издалека, поэтому не знаю, какие в вашей деревне правила. Но мне не хотелось бы их ненароком нарушить - мне не нужны неприятности с законом. Поэтому буду признательна, если Вы подскажете: необходимо ли мне знать о чем-то важном, - девушка помолчала и, видя, что Хорах не торопится отвечать на ее вопросы, продолжила. - Возможно, мне стоит узнать о чем-то, что лишило Старейшину Хораха спокойствия? О чем-то, что вселяет смятение в душу мирных жителей Затерии?
-Ты проницательна, Арима - в этом тебе не откажешь, - едва заметно улыбнулся Старейшина.
-Не нужно быть проницательной, чтобы увидеть в тревогу ваших в глазах.

Отредактировано Арима (2013-08-05 21:32:10)

0

132

Старик немного ухмыльнулся на слова о правилах, но заметно поникся при упоминании о том, что его лишило спокойствия. Внимательно посмотрев в глаза Аримы, и что-то для себя увидев, он со вздохом ответил:
http://s5.uploads.ru/D3Sjd.jpg
Старейшина Хорах: - Насчет правил, просто соблюдай закон. А вот с проблемами, ты не ошиблась. Даже если сказать точнее, очень точно выразила мои опасения,- поудобней устроившись на кресле, Хорах продолжил,- Не так давно, у нас объявился странного вида проповедник. Вначале он вел себя тише да ниже травы, со временем про него и забыли, своих дел было много. Ситуация ухудшилась с приходом беженцев, люди и так напуганы, а этот,- Хорах махнул рукой,- Сразу вылез, и начал проповедовать. Беженцы сразу на его слова повелись, да и некоторые из наших начинают к нему на проповеди приходить. Девонька, окажи услугу, узнай что он там проповедует и по возможности прекрати это безобразие...,-последнюю фразу старик проговорил очень тих, но Кейн услышала,- Не дай Иннос если этот проповедует что-то богохульное. Девонька, помоги деревни...А то если про это прознают...

0

133

- А ведь старик не так прост, как кажется, - Арима сделала вид, что не заметила хитрой ухмылки Старейшины. Подойдя к креслу, девушка присела на край сиденья, решив продолжить заинтересовавший ее разговор. Девушка решила задержаться. Она смогла ощутить атмосферу спокойствия и благожелательности, обычно царившей в Затерии, несмотря на то, что сейчас наступили нелегкие времена для жителей деревни. Возможно, именно из-за этого Арима не смогла отказать Старейшине Хораху в его просьбе.
-Я могу заняться этим. Но вы ведь понимаете, что этот новоявленный "пастырь" либо фанатик, либо шарлатан, который ищет выгоды, мороча простым людям голову. Поэтому если верен второй вариант, то все решится быстро и по возможности безболезненно, - Арима очаровательно улыбнулась Хораху. - Но если он сам верит в свои сказки, то все будет намного сложнее. Я постараюсь решить все мирным путем, но мне бы хотелось узнать, насколько действенные методы я могу использовать, дабы обезопасить невинные души, в случае, если мои речи окажутся недостаточно убедительными.

Отредактировано Арима (2013-08-06 20:52:28)

0

134

Старик медленно кивнул, видимо многолетний опыт работы с самыми разными людьми не пропал даром, он смог заметить в Ариме то, что и отличает многих хороших людей от других. Ненадолго прикрыв глаза, он продолжил.
http://s4.uploads.ru/nA0Lx.jpg
Старейшина Хорах:-Девонька, если бы было так все просто, его бы наши мужики поколотили бы и ушел бы восвояси. Но как я и говорил, многие беженцы стали на его защиту. Сама понимаешь, при таком раскладе могут и поубивать друг друга, а эта змея подколодная только рада будет,- немного помолчав, Хорах продолжил,-Боюсь я того что он рассказывает не сказки, а очень исковерканную правду...Ладно девонька, утра вечера мудренее завтра и...
На последних словах в дверь старосты постучал, а затем и влетел среднего возраста человек, весь взмыленный и взволнованный.

Крестьянин:-Старейшина Хорах, этот проповедник сейчас выступает, боюсь к чему-то народ сейчас подвигает, кабы ничего дурного не случилось.

http://s4.uploads.ru/nA0Lx.jpg
Старейшина Хорах:-Боюсь девонька, все только стало хуже,- с этими словами староста стал вставать с кресла. Было видно что ему это уже трудно давалось,- Уж коли решила помочь, пошли к этой змеюке, пока все не стало хуже некуда.

Получен квест: Бунт!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-08-07 14:31:55)

0

135

Одним легким движением девушка поднялась из кресла и, опередив Старейшину Хораха на несколько шагов, вышла за дверь. Не увидев охранников, Арима в беспокойстве огляделась и, заметив свой кинжал, который лежал на лавке, стоящей возле стены дома, предусмотрительно повесила его на правое бедро. Кто знает, чем обернется вся эта история не только для жителей деревни, но и для меня в том числе. Не став дожидаться Старейшину, девушка двинулась к рыночной площади, рассудив, что именно там проповедник сможет собрать наибольшее количество слушателей.
Стремительно шагая по улочке вдоль невысоких домиков, девушка прокручивала в голове возможные варианты развития событий. Религия затмевает разум людей, делает их послушной неразумной толпой, которой легко манипулировать. Сказав только часть правды можно настолько извратить истину, что она станет ложью. Поэтому человек с черным сердцем не должен становиться поводырем, которому внемлют люди.

Отредактировано Арима (2013-08-07 22:56:23)

0

136

Рассуждения Ариму не обманули, с каждым новым шагом в сторону рыночной площади встречалось больше и больше людей, да и шум соответственно тоже, не смотря на то что уже конец рабочего дня. Значит происходило действительно что-то, скорее всего жители пошли бы в таверну а потом на боковую, нежели слушать проповедника.
Когда Арима дошла до рыночной площади, ее глазам раскинулась следующая картина: много людей стояли вокруг импровизированного погоста, на котором стоял человек. И как на него не посмотреть, выглядел он самым что ни наесть простым человеком, средних лет и достаточно хорошей внешности. Арима на миг подумала, что старейшина все слишком уж драматизировал. Пока не услышала голос:
Проповедник:- Братья и сестры, время не ждет. Нежить теснит войска по всем направлениям, с каждым днем беженцев становится все больше и больше, многие из присутствующих на себе познали весь ужас войны. Вот скажи,- проповедник указал пальцем на одного из местных крестьян,- Что ты будешь делать когда войска немертвых придут сюда?

Крестьянин: - Ваше высокоблагородие, сражаться буду. У меня тут...
Недождавшись крестьянина, проповедник его перебил.

Проповедник: - Именно, сражаться! И это правильно, ведь это война не за землю, а война на уничтожение! Кто считает по другому, тот просто бесхребетное существо, которое не способно увидеть лес за деревьями,- Арима наблюдала за реакцией жителей. Многие кивали, как бы соглашаясь с проповедником,- Но как мы будем сражаться? У нас нет ни крепких стен, ни умелых лекарей, да и сами мы не воины. Кто то скажет про армию, а как армия защитила в свое время нашу столицу, Иридиум?

Арима почувствовала, что если как-то не остановить проповедника, то в дальнейшем тот будет владеть всей инициативой. А в таком случаи, все еще усложниться. Было видно, что многие люди все больше и больше соглашались с ним.

0

137

Арима, протиснувшись сквозь плотно сомкнутые ряды крестьян, вскочила на помост и, стоя в некотором отдалении от проповедника, насмешливо произнесла: -Легко призывать людей сражаться, когда сам при этом будешь находиться в безопасности.
Повернувшись к селянам, девушка продолжила: -У вас всех здесь есть любимые и близкие люди в отличие от этого чужака, который взялся неведомо откуда. И если вдруг придет нежданно беда, я уверена в том, что вы все станете на защиту своих родных, несмотря на опасность. Но задайте этому красноречивому человеку только один вопрос: откуда появился он, что столь подробно осведомлен о планах врага, и отчего столь уверен в своей правоте? Разве предъявил он вам хоть какие-то доказательства своей правоты, кроме громких пустых слов? Может он и считает вас доверчивыми простаками, но я-то знаю, что это не так! Вы хоть люди и простые, но безусловно здравомыслящие, иначе не достигли бы благополучия и достатка. Переведя дыхание Арима, оглядела толпу, пытаясь понять: какое впечатление произвела на селян ее небольшая, но пылкая  речь. Хотя внешне ничто не указывало на волнение девушки, сердце ее ускорило свой ритм.

Отредактировано Арима (2013-08-09 21:12:43)

0

138

Арима выбрала не самый благоприятный путь к решению проблемы с проповедником. Безусловно, ее смелый шаг забраться на помост возымел действие на собравшихся, для простых людей простота все таки ближе. Но лучше бы она эти ограничилась, или по крайней мере не говорила о пустоте слов. Потому как многие жители посмотрели на нее осуждающе, Черный Понедельник был одним из жутких дней в истории, и очень многие знали, хотя бы от других, что за ужас пришлось пережить тем кто в тот день по злому року оказался там. Так же, Арима заметила, что большая часть беженцев посмотрела на нее с плохо скрываемой ненавистью. Проповедник, если его можно так назвать, выслушав обвинительные слова Аримы в свой адрес, ответил.

Проповедник:- Я не буду акцентировать внимание на том, что вы повторили мои слова о том что надо сражаться. Пожалуй, в этом наши мысли сходится. Но о каких планах врага вы говорите? И о каких пустых словах вы говорите?-на лице человека было искреннее удивление,-С каждым днем беженцев становится все больше и больше, можете у любого лавочника спросить об этом. И то, что беженцы стекаются не только с одного направления, говорит о том что армия держит только основные силы врага Живых, в то время как мелкие отряды немертвых без проблем убивают многих простых жителей,- Арима почувствовала себя неуверенно по взглядом этого человека,- И да, отвечу откуда я появился, если вас это так заинтересовало. С Севера, куда я после Черного Понедельника подался в поисках спасения, после того как всю мою семью убили мертвецы и поверьте, нас спасла не армия, а Благословенная. И я хочу искренне спасти этих людей, чтобы им не пришлось страдать как и мне и многим другим!

После слов человека, многие ждали продолжения того, о чем он говорил до того момента как его прервала Арима. Но так или иначе, ей удалось перевести разговор в другое русло, хотя и не очень благоприятное. Арима чувствовала, что пытаться убедить толпу уже не стоило, многие и так посматривали на нее. Так же, ее стала не покидать мысль, что с религией этот человек был не связан.

0

139

Арима пожала плечами. - Я не могу и не хочу убеждать вас в чем-либо. Каждый сам несет ответственность за свою жизнь и сам выбирает свой путь. Но только одно хочу сказать, хоть я и не отсюда родом, я не желаю вам зла. Мне не интересно, каким образом и кто спас этого человека, также как и не интересно, почему эта Благословенная спасла именно его, а не его детей, или жену, или их всех, если она настолько могущественна. Я вообще не привыкла, чтобы моей жизнью распоряжался кто бы то ни было, и на его месте попыталась бы спасти свою семью сама. Он говорит, что хочет вас спасти. Может так оно и есть, я не знаю, какие мысли у него в голове и что у него в сердце. Но спастись можно разной ценой и, возможно, что заплатив эту цену, вы сами не будете рады такому спасению. Просто загляните в свое сердце, оно подскажет вам верное решение, несмотря на страх и растерянность.
Арима не удостоив проповедника взглядом, спустилась с помоста. Как всегда никто не хочет принимать решения и что-то делать. Людям проще уповать на волю богов и скорбеть о несчастьях, выпавших на их долю, послушно следуя указаниям своих пастырей. В этом случае всегда найдутся те, кто захочет использовать эту привычку в своих целях, и что-то мне подсказывает, что эти цели будут вовсе не благими.

Отредактировано Арима (2013-08-11 21:40:20)

0

140

Арима решила оставить последнее слово за собой, уйдя с помоста. Казалось бы, все удачно сложилось для человека, но не так. Арима полностью лишила того дара речи, в результате чего конец действия стал весьма скомканным, да и самим людям стало не до него: крестьяне после долгого и сложного дня падали с ног, беженцы друг с другом переговаривались, обсуждая поведения этой "хамки". Так или иначе, Арима выиграла время для того что бы разобраться с этой проблемой, но ее не покидало странное чувство. Старейшину Хороха она так и не увидела, но увидела этого проповедника, который тихо-мирно направлялся к одному из домов. Хотя в нее закрадывалось сомнение, что слово "проповедник" не совсем верное.
Но так или иначе, всего было несколько вариантов действия, либо согласовать со старейшиной происходящее либо пойти за этим странным человеком.

0

141

Арима, потратив несколько секунд на размышления, поспешно двинулась к дому Старейшины Хораха. Девушка решила, что будет более благоразумным не кидаться очертя голову за "проповедником", а посоветоваться со Старейшиной. Хотя Хорах и говорил, что он не много знает об этом человеке, Арима надеялась, что высказав ему свои сомнения по поводу его речей, сможет все-таки понять, как ей действовать дальше. Не совсем удачное выступление перед жителями деревни не обескуражило девушку, так как она понимала: людям тяжело принять то, что не совсем вписывается в рамки их представлений о жизни. Но она надеялась, что жизненный опыт Старейшины Хораха, а также то что он хорошо знает своих односельчан, помогут ей принять правильное решение и выбрать тот способ разрешения конфликта, который будет наименьшим злом.

0

142

Арима решила направиться к дому старейшины и обратиться за советом к мудрому человеку. Через некоторое время она была у дверей в дом, только снаружи ее ожидал не кто иной как Хорах.

http://s5.uploads.ru/V1mp3.jpg
Старейшина Хорах:-Так и знал что ты сюда придешь девонька,- Хорах позволил себе улыбнуться, но только на миг. Последующие слова он говорил со всей серьезностью,- Можешь не начинать насчет этого человека, я присутствовал на его выступлении. И я удивлен,-с этими словами Хорах начал поглаживать свою бороду,- Видимо мои односельчане назвали человека "проповедником" не совсем понимая смысла этого слова. Но факт остается фактом, он к чему-то подвигал людей. Девонька, не могла бы ты его найти сейчас, потому как завтра вряд ли кому-нибудь предоставят возможность забраться на помост,- Хорах медленно подошел к Ариме и сказал,- Девонька, будь предельно внимательна при разговоре с ним. Он за весь разговор ни разу не солгал, а то что ты не знаешь про события в Иридиуме...-Старейшина покачал головой, потому как об этом знали многие,- И вот тебе мой совет, попробуй его переубедить. Столь умный человек может пригодиться нам в селении, а если же нет... Боюсь что даже я не смогу защитить тебя в деревне, если с ним что-нибудь случиться. И да хранит тебя Иннос, девонька. Времени у тебя не так много. Последние слова старейшина произнес когда заходил в свой дом. Еще одна бессонная ночь для старого человека, но благополучие жителей превыше всего. Нельзя было не восхититься таким человеком. Но времени у Аримы и правда оставалось не так много, но она знала где приблизительно найти человека.

0

143

Начало игры.

17084 год - Эра Раскаяния
1 Августа, Суббота 10:00.

Что может быть лучше утреней охоты лесу, когда едва поднявшееся из-за горизонта солнце лениво карабкается к верхушкам деревьев, заливая своим еще неярким и уже не столь теплым как прежде светом округу, под легкие бодрящие дуновения ветра? Правильно ничего. Встав пораньше Лия собрала все необходимое для охоты и лениво потягиваясь отправилась в лес. Немного пробежав для разогреву по уже более-менее знакомым тропкам, Кэл свернула на менее разведданные, но более полезные в плане охоты тропы. Установив пару силков, девушка привычно залезла на дерево и развалившись среди ветвей блаженно наблюдала за небом, солнцем и лесом. Ласковые касания ветра, собиравшего весь букет терпких лесных запахов дарили телу непривычную легкость и ощущение утреней свежести. Это было прекрасно. Но это было утром. Едва солнышко окончательно поднялось над горизонтом и небо налилось голубыми красками, охотница огорченно вздохнув двинулась собирать добычу. 
Сейчас, наслаждаясь таким хорошим утром Лия решила не возвращаться в дом, а немного прогуляться по Затерии, пройдясь по центру с продуктовыми рядами. Несмотря на субботнее утро, деревня уже кипела жизнью. Тут и там сновали люди, изредка перекрикиваясь и переругиваясь между собой. После тихого и спокойного леса, где только звери неспешно и осторожно проживали свою жизнь, шумные улица города сбивали с толку и вызывали ощущения звона в голове. До центра Аккэлия добралась быстро, за все недолгое ее пребывание здесь, она уже достаточно освоилась, чтобы не плутать и находить более-менее короткие дороги до нужного места.
На площади было оживленно. И отнюдь не из-за того, что людно, хотя сегодня народу явно было меньше чем обычно. Просто редко увидишь, как староста деревни оживленно спорит с торговцами, а за этим с интересом наблюдают обступившие представление люди. Заинтересовавшись, она прислушалась к оживленным спорам между торговцем и старостой. Как она могла понять разговор шел о ценах на еду.
Надо бы послушать. Мало ли... Денег у меня не так много, а одним мясом питаться, это не очень хорошо, - подумала Лия, но так как она стояла практически на окраине толпы, то большую часть разговора ей было не слышно. Кроме того вся толпа шумела, гудела и спорила, что тоже не давало возможности расслышать основных спорщиков. Кэл и не заметила как все закончилась и она осталась на месте практически одна. Рядом остался только устало утирающий пот со лба староста.
- Здравствуйте. А что происходит? - рискнула уточнить охотница, подходя поближе к старцу.

0

144

Староста ходил между рядами, иногда расспрашивая новости, слухи, кто что видел, кто что слышал. Ему доверяли и с удовольствием хвастались успехами, жаловались на жизнь, доверяли тайны свои и чужие, зная, что староста лучше чем кто-то ещё может помочь в делах.
Он, как наученный жизнью человек, был внимателен ко всему, что слышал и видел. Вот, один человек усмехнувшись сказал, что девушка мол, выступавшая вчера, пошла за "проповедником", поговорила с ним на улице, погуляла по Затерии, да и тихо покинула Затерию ночью. Видели её, уходящую в сторону леса одну одинёшеньку. И всё. Утром не вернулась.
Староста похмурился, да поудивлялся, но пошел дальше, решив, что с девушкой что-то случилось, но ничего уже нельзя изменить, лишь надеяться, что она вернётся живая и здоровая.

Тут дела Затерии заставили вернуться к делам более насущным и срочно их решать.
Когда разбор дела был закончен, появилась девушка:- Здравствуйте. А что происходит?
http://s5.uploads.ru/V1mp3.jpg
Староста: - Здравствуй, здравствуй... Да ничего особенного, девонька. Так, обычный разговор. Торговец цену сделал ниже, чтобы продать плохой товар, выдавая его за хороший. Не дело это - людей обманывать.
Он отряхнул рукой свою одежду и поднял глаза на девушку. Взгляд был оценивающий, но добрый, без суровости.
http://s5.uploads.ru/V1mp3.jpg
Староста: - А ты что от меня хотела? Или так просто подошла? Без дела?
На лице его заиграло любопытство. Он рассматривал девушку и вспоминал как давно она появилась в Затерии.

Арима
Квест провален: Бунт

0

145

Немного смутившись от такого непривычного внимания, Лия инстинктивно сделала шаг назад. Рука непроизвольно потянулась к поясу, а глаза уже быстро оценивали обстановку, в то время, как мозг анализировал доступные пути к бегству. И только не прекращающийся гам вокруг напомнил, что сейчас Аккэлия находилась не в лесу, наедине с безобидным или опасным зверьем, а в центре деревни, где все вокруг такие же разумные, как и ты сам люди.
Слишком разумные, - напомнила себе девушка, сумев совладать с собственным волнением и настороженностью. Сумев улыбнутся, Кэл сделал как можно более беззаботный вид, и только покачала головой.
- Нет, ничего. Просто услышала спор и решила посмотреть, что происходит. Мало ли, вдруг что-то важное? А я в центр города не так уж часто и захожу, надо же хоть понемногу осваиваться, - Лия уже жалела, что вообще подошла. Все хорошее утреннее настроение потихоньку сползало вниз, а новая обстановка заметно заставляла нервничать. От волнения девушка даже спрятала руки за спину сцепив их в замок, но взгляд от старосты не отвела, предпочитая смотреть ему в глаза. Дурацкая охотничья привычка, выработанная еще со времен жизни с Грегором, помогающая наблюдать за диким зверьем. Сейчас перед ней стоял конечно не зверь, а на вид безобидный старик, но привычка есть привычка.
- Ну, раз уж ничего особого не произошло, то мне наверное стоит уйти. Я, наверное и так вас отвлекла от важных дел. И раз моя помощь не нужна... - не прекращая улыбаться, продолжила свой немного шутливый монолог Лия, делая еще один неуверенный шаг назад. Мало ли, что ей захотят сказать напоследок.

0

146

Староста улыбнулся. Ну как не улыбнуться в ответ такой молодой и симпатичной девушке?
http://s5.uploads.ru/V1mp3.jpg
Староста: - Да помощь всегда нужна. Только чего ты можешь, девонька? Чем помочь хочешь? Если хочешь... - он видел как она стала отступать.
Тут староста отвлекся на окрик. Подошел мужчина, ведя за руку девушку. Он негромко жаловался Хораху на то, что к его дочке посватался один парень, да пропал, когда пошел в город покупать подарок невесте. А невеста-то теперь "Такая, что ни один достойный мужчина не возьмет. Кому нужны чужие дети, пусть и от красивой девки. Порченый товар уже не продать..." Девушка стыдливо прятала глаза, утирая слезы платочком.
http://s5.uploads.ru/V1mp3.jpg
Староста: - Да, Варош, не драли бы у нас втридорога за товары, не ушел бы он подарок в Иридиум искать. Но дочке твоей помочь ничем не могу. Разве что знахарка даст ей отвар от которого она "скинет тяжесть".
После этих слов молодка взвыла белугой и убежала от мужчин.
Староста с растерянностью посмотрел ей в след.
http://s5.uploads.ru/V1mp3.jpg
Хорах: - Да, жалко девку. Может ещё вернётся жених-то? И свадьба будет...
Варош: - Может и вернётся. Подождем пока. Мужчина ушел не оборачиваясь в ту сторону, куда убежала заплаканная девушка.
http://s5.uploads.ru/V1mp3.jpg
Староста: - Мне жаль, что ты всё это слышала. Надеюсь, что никто этот разговор от тебя не узнает! Понятно? Он тяжело вздохнул и вспомнив, что девушка вроде как предлагала помощь...
http://s5.uploads.ru/V1mp3.jpg
Хорах: - Ну? Не передумала помочь? Дам тебе тогда дело. Не сложное. Справишься - дам посложнее. Доверие нужно заслужить. А с ним и награда придет.

0

147

Пока мужчины обсуждали сложившуюся ситуацию, Лия мялась рядом в нерешительности. По правде, ей даже казалось, что лучше в самом деле уйти, все-таки не ее это дело, что и как у кого с личной жизнью... Но ей, вроде бы, что-то хотели предложить, так что уйти не дослушав и не попрощавшись было бы так же неприлично. Поэтому Кэл продолжала стоять неподалеку стараясь особо не прислушиваться к разговору, предпочитая разглядывать девушку, практически одного с ней возраста.
А если бы я... Если бы я осталась там, то я бы тоже...? - посетила охотницу внезапная пугающая мысль. Попробовав представить что было бы, если она тогда не сбежала из дома, Аккэлия крепко задумалась. Мысли лихорадочно заметались, рисуя все возможные воображаемые картины такой жизни. Рыба, снасти и какой-нибудь неприятный тип рядом. И в добавок ко всему не было бы никаких походов в лес, возможности залезать на деревья, слушать пение ветра в кронах и птиц меж веток. И не было бы никакого Грегора, никаких убийств животных и всей этой кутерьмы с переездами.
Но это вряд ли. Если бы я осталась... они наверное тоже умерли, а это было бы нечестно. Пусть они и не жаловали меня, но ни все-равно обо мне заботились!
Из невеселых раздумий Лию вывел плач, заставивший вздрогнуть практически синхронно с собственными мыслями. Выпавшая на мгновения охотница с удивлением наблюдала, как молодая девушка, поспешно убегает в слезах.
Что такого случилось? - озадачилась Аккэлия, недоуменно смотря в мужскую сторону. Те неподвижно стояли в полной растерянности.
- Может и вернётся. Подождем пока, - сказал напоследок мужчина и развернувшись ушел. Кэл только и сделала, что перевела взгляд на старосту.
- Мне жаль, что ты всё это слышала. Надеюсь, что никто этот разговор от тебя не узнает! Понятно?
- Ничего, чего только не бывает. Я никому, ничему не расскажу, я обещаю, - постаралась убедить старосту Лия, не особо надеясь на успех. Тем не менее даже если ей и захотелось бы, внезапно, кому-то об этом рассказать, то все-равно было бы некому. В доме егеря она жила пока одна,  в город выбиралась не часто, а в тавернах она предпочитала больше есть, да слушать нежели с кем-то разговаривать, да еще и незнакомым.
- Ну? Не передумала помочь? Дам тебе тогда дело. Не сложное. Справишься - дам посложнее. Доверие нужно заслужить. А с ним и награда придет, - староста явно запомнил пусть немного необдуманные, но искрение слова и теперь явно решил воспользоватся подвернувшейся возможностью. Девушка с сомнением посмотрела на старика, колеблясь. Она была не настолько уверена в своих силах и возможностях, чтобы утверждать, что она безоговорочно справится, но почему бы не попробовать? Если не получится, всегда можно вернутся и честно в этом признаться.
- Если смогу, то буду рада помочь. Честно говоря, я не так уж много и умею, все больше про охотничье ремесло знаю: про лес, зверье да ловушки, но думаю, что чем-нибудь несложным может и смогу справится. По крайней мере, я очень попытаюсь, -  Кэл ничуть не хвалилась перед таким важным человеком. Лучше сразу заявить о своей неуверенности и знаниях, чем давать человеку ложные надежды. Так будет проще и тебе и другому. О том, что она немного разбирается в охоте она уже успела убедится во всей красе. Только это дело давало ей возможность жить относительно спокойную и вести почти самодостаточную жизнь. А вот за остальные навыки она бы так не поручилась. Но сейчас это было и не важно. Сказать всегда можно все, что угодно, а вот решать поручать дело человеку или нет, предстало тому, кто его и дает. В данном случае старосте.

0

148

Лия
Получен вызов: Народ требует

http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Старейшина: - Значит отлично знаешь лес? Очень хорошо. Нужно разместить почти сто человек за пределами Затерии, где-то рядом, в лесу палатки поставить, временное жилье организовать, пока дома строят или пока дальше не уйдут, за Иридиум, ближе к гномьим горам. Место сама понимаешь, расчистить придется от леса, где рядом есть вода пригодная для питья, и дорога не далеко. Всё же за продуктами они сюда придут, к местным. Как место найдешь, приходи ко мне. Я дам тебе краску и кисть. Пойдешь деревья метить: треугольником пригодные для строительства, кругом - те, что на дрова для этого же лагеря. А те, что совсем ни на что не годные - крестом.
Вдруг сообразив, что девушка может и не знать что такое треугольник, что такое крест и круг, он нарисовал знаки посохом на пыли перед собой.
http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Старейшина: - Вот так выглядит треугольник. Как крыша у дома. Это вот круг, он как кольцо. А это крест. Ну, понятно? Если уже место знаешь, то могу и сейчас прямо краску выдать. Нужно только до того дома дойти.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-10-18 11:15:32)

0

149

Внимательно выслушав предложенное задание, девушка крепко задумалась. С одной стороны это было действительно не сложно. Все-таки лес для нее был уже почти как родной, но их было два. Точнее лес был один, просто имел заметное разделение. Одна часть отличалась более-спокойной обстановкой, хоть и с меньшим количеством дичи, а вот вторая была мрачной и крайне необжитой. Хотя ближайшие районы были вполне ничего. Насколько могла судить Лия из фразы о горах, речь шла как раз о Мрачном лесе, как она его про себя называла.
- Не то, что хорошо, но не потеряюсь - это точно.  Насчет того, какие дерева для строительства или дров я не слишком разбираюсь, кроме того, что сильно трухлявые и больные деревья явно не подойдут. Но вот найти место поближе к воде, дороге, да без часто пробегающего хищного зверья, думаю можно. Есть пару местечек, хотя со стороны пригодности для жилья, как-то  не приходилось рассматривать, но что-нибудь найти можно, -  продолжая пребывать в задумчивости, Лия склонила голову набок, вспоминая лесные тропинки, по которым ей доводилось пробегаться по утрам, дням и вечерам, а так же виды, которые она видела в моменты покорения лестных массивов.Тщательно рассмотрев рисунки и на всякий случай попробовав их повторить, Кэл согласно кивнула старейшине.
- Крыша - дом, круг - дрова, крест - пустышка. Запомнила. Думаю, краску лучше сразу взять. Если найду что-нибудь подходящее после осмотра, сразу и помечу, чтобы по нескольку раз не бегать туда-сюда, - твердо решила охотница выполнить просьбу по мере своих сил, чтобы помочь людям. Не то, чтобы она прямо горела желанием им помочь, но сама столкнувшаяся с данной проблемой, она просто не могла это проигнорировать.
В самом деле, они же не виноваты, что места не хватает, - думала девушка, готовая идти за краской в нужном направлении и уже прикидывая где можно поискать в лесу хорошие места для проживания.

0

150

Старец хитро улыбнулся, мысленно представив себе карту, что у него давным-давно висела на стене в доме. Он отлично помнил, что большая река и хорошее озеро находятся по ту сторону Иридиума. И хоть Затерия окружала неровным кольцом всю столицу, место нужно было стразу выбрать правильно.
http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Старейшина Хорах: - Отличить пригодное для строительства дерево легко. Косое да кривое, расходящееся из одного на несколько стволов нам для строительства дома не подойдет. Это ты запомни и тебе будет проще определится. А дальше уже лесорубы помогут прибывшим в помощь разобраться что им годиться на дом, а что нет. Вот, к примеру, самый простой дом - это мазанка. К ней из дерева только скелет дома, да крышу, а остальное - глина с навозом и соломой, да побелка сверху. Окна и двери позже. Глядишь в до сильных дождей закончим почти квартал. ты уж поторопись с поиском места. Да пойдешь - смотри, чужие метки увидишь - значит нужно идти в другую сторону. Другое место искать. Так в какую сторону ты идти-то собралась? Поясни  подробнее, а то может там уже был до тебя кто,- произнес он, шагая к лавке текстильщика, где у него была оставлена на днях банка краски. Девушке пришлось идти за ним.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно