FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.


Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.

Сообщений 181 страница 210 из 300

1

http://sh.uploads.ru/lr7IT.jpg

Сердце Затерии – её самый центр,  является довольно людным местом. В отличие от окраинных, огородных хозяйств, улицы здесь вымощены камнем, а сами дома – ухоженные и двухэтажные, не окружены заборами и в лучшем случае имеют возле себя небольшие садики. В таких, вместо картофеля и свеклы, выращивают цветы и иногда фруктовые деревья. Здесь же большое значение имеет торговля - повсеместно встречаются торговые точки, преимущественно в виде крытых лавок, расположенных на первых этажах жилых зданий. Открытых лоточников здесь не очень много, да и сама торговая инфраструктура развита, разумеется, не так хорошо как в столице. Тем не менее, ассортимент товаров в Затерии весьма неплох, особенно если сравнивать с другими, более удалёнными от столицы поселениями. Продуктовые лавки расположены рядом друг с другом, образуя некое подобие съестных рядов – здесь предлагают мясную и мучную продукцию, фрукты, овощи, грибы, ягоды, рыбу. Последняя, впрочем, в Затерии довольно редка ввиду не слишком больших речных богатств, да и та в основном вся уходит на столичные рынки. Но как многие товары уходят из Затерии в столицу, так и наоборот, здесь можно встретить многие наименования столичного ассортимента.
Дом старосты располагается в самом центре и представляет из себя добротное двухэтажное здание с пристройкой и небольшим садом. В саду разбит цветник и растут вишни, а само здание всегда находится под наблюдением охраны.

Внутренние локации:
1. Торговые ряды
2. Дом старосты

https://images.discordapp.net/.eJwNyFEOgyAMANC7cADaDijF2zAkaKJCpPsyu_v2Pt9jPvdhFrOpjrkArPss_V7t1H7nVm3rvR01j33a0k_IqrlsZ710AiUK5LwkclEYGQUckgvyEnbpHy6GBCzR14zoCfnNVey4mvn-AC6JI9c.DH5qW4D6ojWuBf6BhvgUSuUm2Bk


Хорах
Старейшина Затерии

Местоположение:
Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.
Требования к персонажу:
Являться гражданином/союзником Мистерийской Империи.
Уровень: от 1 до 50
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Тяжёлые будни старейшины наваливаются на старческие плечи, придавливая старика грузом ответственности и непомерным обилием дел и насущных вопросов. Разборки между жителями деревни, различные иные личностные вопросы и вопросы обеспечения поселения - всё это и многое другое каждый день беспокоит старика, заставляя его лихорадочно решать один вопрос за другим. Бывает и ситуации, когда необходима помощь охотников или наёмников, чтобы обезопасить жизнь селян от опасной лесной твари, и тогда старейшине найдётся чем отблагодарить за оказанную помощь. Как и за любую другую помощь, что будут готовы оказать старейшине.

0

181

Стражники у дома старосты были начеку. В связи с последними событиями глава старался быть крайне осторожным и в первую очередь беспокоился за собственную жизнь. Караульные следили за всеми кто появлялся у дома старосты и докладывали тому обо всех подозрительных личностях. Сейчас же их взору предстала незнакомка с явными намереньями поговорить с главой.

http://s2.uploads.ru/6yqfF.gif
Стражник: И тебе не хворать незнакомка. Староста деревни Хорах сейчас у себя. И кажется даже свободен. По речи воина можно было судить о его прекрасной дисциплине. Ты можешь пройти, но прежде представься и расскажи коротко, чем занимаешься в жизни. После мы с тобой пройдём внутрь. Второй стражник внимательно осматривал девушку, словно нашёл в ней нечто недоброе, но пока не спешил с заявлениями.

0

182

Стражники хорошо выполняли свою работу, сразу было понятно, что стоит проявить признаки агрессии, то они церемониться не станут;
- Меня зовут Аладора, - вежливо ответила волшебница. - Аладора Алавена если угодно, - ещё раз подчеркнула. Она слегка поклонилась, называя свое имя и поправив волосы продолжила. - Я долгое время путешествовала по свету, набираясь знаний и мудрости. Но теперь это стало очень опасно, нежить разгуливает по окрестностям так будто это живые здесь гости, а не они. - Волшебница говорила с сожалением, горько и страшно было осознавать, во что может превратиться вскоре мир если мертвые достигнут своей цели. - Я могу врачевать, лечить раны и ухаживать за больными. Думаю это сейчас будет весьма кстати. Возможно это будет сейчас весьма кстати в Вашем селении.... 

0

183

Пока незнакомка представлялась стражники позволили себе пройтись вокруг неё и осмотреть внимательнее. Они не прикасались, но учтиво просили показать что находится в том или ином кармане. Поняв, что Аладора не представляет угрозы и, вероятно, сможет даже помочь деревне, стража немедля пропустила девушку внутрь. Один прошёл вместе с ней, другой остался снаружи.

Дом старосты изнутри был меньше, чем казалось снаружи. Обилие мебели, а так же стеллажей с книгами заметно сужали пространство, но это так же придавало ощущение уюта. В воздухе стоял запах бумаг и старых книг, одну из которых держал в руках староста деревни. Он сидел на кресле возле камина передом ко входу и сразу же увидел вошедших. Староста поманил ненакомку и попросил присесть на соседнее кресто к камину погреться, если той холодно. Стражник остался стоять возле входа внимательно следя за Аладорой.

http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Хорах: Не обращай на него внимания, он охраняет не меня от тебя, а нас от угрозы извне, в частности от наших же жителей. Понимаешь, сейчас у меня много проблем. Доверие моих подопечных тает на глазах. Меня хотят сместить из-за того, что я якобы не справляюсь со своими обязанностями. Я должен заботиться о деревне и не допускать паники, но как это сделаешь, когда пришла весть об "иных", а у нас не мага жизни. Я подал запрос на мага в Иридиум, но они молчат. Больше ничего я сделать не могу, но на всех собраниях я оказываюсь крайним. Староста вздохнул. Ох, что же я всё о своих проблемах. С чем ты пожаловала в нашу деревню, Аладора?

0

184

Внутри было заметно теплее чем снаружи, все же дом старосты, а не абы кого. Стеллаж с книгами сразу привлек внимание волшебницы, она несколько секунд смотрела на него как завороженная, но потом когда староста предложил ей место в кресле рядом с камином, она не замедлила воспользоваться этой любезностью. Огонь слегка потрескивал в очаге извергая маленькие язычки пламени и крохотные искры. В помещении пахло дымом, верный признак того, что камин растапливали недавно, а воздух внутри ещё не успел проветрится. Староста был очень опечален текущим положением вещей, его речь тому была яркое подтверждение. Политические игры всегда были присуще людям, особенно сейчас. Кто-то захотел "под шумок", переехать в дом побольше, сместить старосту и самому тут обосноваться. Страх и отчаяние порождает недоверие, а там где нет веры там легко все выставить в выгодном для себя свете, а простой люд станет очень эффективным оружием в корыстных руках. Скорее всего кто-то просто решил подсидеть старосту, спустив на него всех собак:
- Как это печально слышать, - сочувственно произнесла Аладора. - Жаль, что во времена когда всем нам грозит смертельная опасность, люди не стараются объединится, а наоборот находят повод, что бы ещё больше отдалиться друг от друга.
Волшебница подала корпус вперед, оперившись правым локтем на правую сторону кресла и продолжила:
- Объяснять все очень не просто, я и сама себя порой не понимаю своих поступков, но сейчас я чувствую, что должна быть здесь и помочь людям живущим здесь. Живые должны сплотиться, перед лицом нависшей угрозы. И я хочу внести свою лепту в это. В деревне много проблем и если я смогу решить хоть какие-то из них, то я с радостью это сделаю, попрошу в награду разве, что крышу на головой, да миску похлебки разве, что. Не могу утверждать наверняка, но возможно мне удастся помочь и Вам вырасти в глазах ваших жителей. - Внезапная мысль пришла в голову волшебницы она виновато улыбнулась, и добавила - Ох, простите не уверена, что расслышала Ваше имя.

0

185

От таких слов у старосты аж рот открылся, а стражник у двери тихо крякнул.
http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Хорах: - Страрейшина Хорах, я, девушка. А ты кто будешь? Как звать? - он подобрался, покачал головой и даже почесал бороду, обдумывая какую-то мысль.
Стражник у двери подал старику какой-то знак, на что Хорах, погрозил ему пальцем, а после, заблестевшими глазами посмотрел на девушку.
http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Хорах: - Нынче с едой и кровом просто беда, сама понимаешь, так что место тебе могу предложить только в бараке, где стражники спят посменно, даже на полу, не то, что в три яруса на лежанках. И если ты не найдешь себе жилье сама, то обращайся к этому воину, он сможет тебя согреть холодной ночью и не даст другим воспользоваться тобой, пока ты спишь.
Умный староста дал девушке понять, что в Затерии, как он не старается, есть и преступность, и одинокой девушке, если её некому защитить или у неё нет покровителя, стоит быть очень осторожной. Про еду же он вообще промолчал, не давая ей обещания обеда, сам с трудом вспоминая, когда же он ел до сыта.
http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Хорах: - Да и чем бы ты могла нам помочь, девушка? Разве что ты маг Жизни, тогда это весьма меняет дело! Тогда тебе найдут у графа и стол, и кров.

0

186

- Меня зовут Аладора, - девушка решила не уточнять фамилию, так как староста так же ограничился лишь именем. Она внимательно выслушала пожилого мужчину. Он стремительно терял авторитет в глазах жителей и это скорее всего привело бы к бунту или ещё чему похуже. - Не стоит беспокойства, я вполне в состоянии постоять за себя, - кинув косой взгляд на стражника, сказала волшебница. - Но спасибо за предупреждение я буду осторожнее
Хорах тяжело вздыхал, в его голосе все отчетливее и отчетливее можно было расслышать нотки отчаяния. Это и не мудрено, вся округа была буквально пропитана унынием, наедятся жителям было не на кого:
- К сожалению, я не знаю как использовать магию жизни, но вполне могу попробовать помочь Вам с чем то другим. - Аладора кинула короткий взгляд в окно и снова посмотрев на старосту добавила. - Ведь сдается мне, что многим здесь нужна помощь. Что в сейчас мешает поселку жить? Не хватает продовольствия, мало воды? Расскажите, что тут вообще у Вас происходит, может и мы с Вами и поймем, чем я могу быть полезна, - волшебница улыбнулась, глядя прямо в глаза человеку стоявшему на грани отчаяния. - Может мне удастся зажечь небольшой лучик надежды в сердцах жителей, ведь я не так проста как могу показаться.
Для большей убедительности Аладора прибегла к заклинанию светоч, это было скорее для стражника, что бы добавить в голову лишних мыслей, о том стоит ли связываться или нет.....

0

187

Старейшина не испытывал отчаяния из-за своего положения, и если бы он не был так стар, и не привык к этим местам, то давно бы уже с первым караваном отправился в след за своей семьей, водиться с любимыми внуками в Крепости Нокс. А то, что девушка принимала за отчаяние, было просто шоком для пожилого человека. Девушка вела себя не то, чтобы нагло, а как-то не понятно для Хораха.
http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Хорах: - Ну, раз ты, девушка сама всё понимаешь, не нужно меня спрашивать чем помочь. Иди и помогай! Хочешь мне помочь - прояви себя, а там посмотрим, может найдем тебе место у кого из моих хороших знакомых, кому можно поселить магичку. Сама понимаешь, тебя тут и Чистые могут найти, и народ озлобленный может не пустить, даже камнями побить, обвинив в чем угодно, так что  шарик то свой погаси, погаси, Аладора. В моем доме мне неприятности не нужны.
У стражника желание погреть магичку пропало. Таких как она не больно то любили, хотя и понимали, что маги Света нужны. Стражник внимательно слушал осторожного старейшину, не спуская взгляда с девушки. Смотрел уже без симпатии, а как на вещь, которая могла принести пользу или вред. Как женщина, она перестала для него существовать.
Аладоре нужно было подумать, как правильно себя вести. Любой конфликт со стражами или местными жителями, мог привести в пограничный отряд, что борется против нежити.
http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Хорах: - Хочешь быть просто полезной, пойди к колодцу, да воду освяти, может кто за это тебя покормит или пустит переночевать. Кто его знает, чем Белиар не шутит, пока Иннос спит.

Предлагаю

квест: Чистка водоема
Сложность: Легкий
Требуемый уровень: 5
Квест: В деревне возникли проблемы. Вода в колодцах отравлена. Помогите селянам очистить источник.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-26 01:06:31)

0

188

Светоч погас так же быстро как и возник, стоило лишь старейшине о нем упомянуть. Свою главную задачу он выполнил и этого было вполне было достаточно. Стоит сразу показать зубы, что бы в дальнейшем избежать ненужных встреч. Нападать Аладора ни на кого не собиралась, но предостережение Хораха было услышано. Волшебница кивнула:
- Хорошо, где находится Ваш колодец? Я с радостью посмотрю, что смогу сделать, - волшебница поднялась с кресла и стала смиренно ждать ответа.
На мгновение ей показалось, что может быть она слегка перегнула палку с демонстрацией магией, это могло показаться несколько вызывающе. Но это по большей части от того, что среди людей ей доводилось быть не часто. В дикой природе законы заменяют инстинкты, здесь же надо было вести себя несколько иначе. Идя сюда она была более чем уверена, что теплого приема её здесь не окажут, тем не менее девушка решила довериться судьбе и позволить ей вести себя по неизведанному пути. Интересно, что случилось с водой в колодце, почему она вдруг стала не пригодной. Что было тому причиной предстояло только выяснить:
- Как давно в поселке вода перестала быть пригодной для питья? - спросила напоследок волшебница.

0

189

http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Хорах: - С тех пор как началась война, так воду и портят. Постоянно приходится к магам обращаться, потому что дождевой воды не хватает, да и с ней бывают проблемы. А в этот раз воду испортили не во всех колодцах, а только в пяти ровно три дня назад. По-утру к колодцам подошли, видят, верёвка обрезана, ведра нет, сразу заподозрили не ладное. Позвали меня сначала, а я позвал магов. С виду вода как вода, только на дне колодца лежат кости!
Старик рассказывал так, будто он баюн, а не староста. С последним словом по телу пробежали мурашки.
http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Хорах: - И самое страшное знаешь что? Скелет ещё шевелится!
Тут вступился стражник, рассказал как они верёвками с крючьями вытаскивали скелеты, как потом их уничтожали, как скелеты сопротивлялись до последнего, не желая рассыпаться под крепкими ударами мечей стражи и заклинаниями магов.
http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Хорах: - Очень крепкие скелеты оказались, заговоренные какие-то! Вот... Может вода и безвредная после них, но я приказал из этих колодцев воду не брать, от беды подальше. Сейчас можешь пойти с Арко, с этим стражником, или найдешь его позже, у моих дверей, он отведёт тебя к первому колодцу.

Получен квест: Чистка водоёма.

0

190

Волшебница внимательно выслушала, все о чем поведал ей Хохар. История показалась ей довольно запутанной, откуда брались скелеты и как попадали в город? Надо было это выяснить, попутно очистив воду в колодцах. Он заметно приободрился, с момента начала их разговора, и теперь уже производил впечатление уверенного в себе человека. Даже голос его как то показался более громким и уверенным. Охрана в городе довольно серьезная и попасть незамеченными из вне скелеты сюда скорее всего не могли, значит завелся темный колдун где-то в поселке. Можно было конечно строить догадки на этот счет и дальше, но лучше было конечно осмотреться на месте. Колдунья поправила сумку висящую на своем плече и переключив свое внимание на Арко, кивнула;
- Что ж, пойдемте посмотрим на ваших скелетов, - улыбнулась девушка. Волшебница приблизилась к своему проводнику и стала покорно дожидаться пока тот отведет её к первому из источников порченной воды.

0

191

http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Хорах: - Осторожнее там. Время такое... - на что-то намекнул стражнику.
Арко махнул рукой, как бы говоря: не волнуйтесь, всё знаю, и к бесам все неприятности!
С виду обычный стражник. В его движениях левой руки угадывалось то, что мог заметить только тот, кто хорошо знал анатомию или уже сталкивался с подобным - стражник не поднимал эту руку выше плеча, а значит, когда то был или ранен в плечо или его ещё беспокоила некая травма руки или плеча.
http://s2.uploads.ru/6yqfF.gif
Арко: - Идите за мной.
Стражнику понравилась Аладора своей необычной внешностью, но когда он узнал что она может использовать магию - симпатия растворилась. Слишком многие в Затерии и Иридиуме, люди не сведущие в магических искусствах, легко поддавались на "проповеди" Чистых и тех, что винили в этой войне магов.
Они вышли на улицу.
Арко что-то тихо сказал второму стражнику и пошел в сторону домов.

== > Затерия. Дома и огороды.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-07-04 03:19:59)

0

192

>>> Затерия. Дома и огороды.

Долго ли, коротко, но Варингор смог таки добраться до дома старосты Хораха. Спиритуал всегда любил бывать у этого старика. Хорах хоть и отличался излишней серьезностью, но, после пары кружек "пенного", становился жутко болтливым, а переслушать все его истории и суеверия Варингор даже не пытался. Хотя, даже этот старик знал его лишь как Хмеля, он всегда относился к спиритуалу с теплотой, которую за долгие годы скитаний по империи Хайдброк встречал весьма мало. Поэтому наверное спиритуал всегда охотно брался за любые поручения Хораха, и еще ни разу не подводил. Разобраться со странными завываниями в лесу? Не вопрос! Сократить популяцию волков? Да запросто. Так что, Варингор знал что он всегда желанный гость в доме Хораха, но гостеприимством никогда не злоупотреблял, поэтому и не доверял своему имени даже столь хорошему человеку.
Время было раннее. Хотя, затерия уже начинала гудеть своей обыденной музыкой. "Подумать только..." Блуждая в своих мыслях, подумал Варингор. "Как спокойно жила империя, а теперь? Прошло всего три месяца с того страшного дня, а Затерия уже полна беженцев, и голод тут вечный гость... Если дела не решать, то меня тут может ждать очень много работы из неупокоенных призраков. Умершие от голода, умирают медленно и мучительно, а это никогда не способствует спокойному отлету души."
- Эх... Твари вы гниющие... Чтож вам в землице не лежиться!? Урода кусок Марагоровский! - В который раз Хайдброк пожалел свою расу, и выругался в сторону нежити и всех её приспешников. Гнева богов за ругань и прочие утехи он не боялся. Ведь легкомысленного и веселого Бога Войлара, такие глупости не беспокоили, а на остальных богов Хмелю было глубоко плевать. Еще не встретив ни одного бога, сложно знать что именно их беспокоит в их небесной забегаловке. Но, все размышления на пока, Варингор отпустил дальним лесом, встав перед дверью дома, и постучав в дверь. - Хорах! Старик! Это Хмель! Доброго утречка!

0

193

Варингор. 5 часов утра. 7 Апреля.

Постепенно утро разгоралось, выявляя следы ночных шатаний в виде зачастую нелицеприятных следов. С увеличением количества беженцев, особенно частыми стали потасовки между местными и пришлыми. Не редко к этому делу людей толкал зеленый змий, умело вытаскивающий на свет потаенные мысли и желания, пока сам он сдерживал в своих путах разум, в обыкновенное время пресекающий подобные крамольные деяния. Буйным цветом расцвела порча имущества. И даже стражники, число которых многократно увеличилось, ничего не могли с этим поделать.
Благодаря тому что Хмель не раз бывал у старосты, его довольно легко пропустили хранители правопорядка. А может и потому что побаивались дюжего молодца, слывущего первоклассным драчуном. На двери, в которую постучал могучий воин красной краской было написано полустертое бранное слово. Из глубин помещения раздался приглушенный голос и дверь отворилась. На пороге стоял Арко, который встретил спиритуала со сдержанным недовольством. Было между ними и плохое, и хорошее, да вот только общий язык эти два мужчины найти не могли до сих пор.
http://s2.uploads.ru/6yqfF.gif
Арко: - Ну, заходи, раз пришел. Старику хуже.
В воздухе витал запах лечебных трав. Воин откинул полог и в горле тут же запершило, стоило ему перейти в ту часть дома в которой находился Хорах. Он был с ног до головы укутан в теплую медвежью шкуру, но все равно его изредка била дрожь. При этом старик чуть покашливал, не переставая что-то писать на пергаментах, обильно раскиданных по столу рядом с ним. Он поднял красноватые глаза и уставился на Хмеля с непониманием, что постепенно ушло, уступив место узнаванию.
http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Хорах: - Чего пожаловал, Хмель? Старика попотчевать выпивкой знатной что хворь из тела выгонит, али у самого проблемы какие объявились, да жить спокойно не дают?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-05-25 16:15:15)

0

194

Ожидая разрешения на вход, Варингор осматривал окружающую дом старосты округу, и лишь сожаления, злость и непонимание ощущал он, смотря на следы что остались после ночных приключений местного народа. Потасовки и в мирное время в Затерии были не редкость, но сейчас, с прибытием беженцев с захваченных врагом территорий, стычки стали практически регулярными, а от этого у местного лекаря работы только прибавлялось. "Просто стадо кретинов. Вот Боги не дадут солгать! Животные и то смирнее... Не можешь пить, не переводи хорошую выпивку. Нет же, нажрутся "смелой воды", и храбрые до жути становятся!" Где побитые стекла, где штакетник поломали, все вокруг усеяно следами, и тут Варингору даже не пришлось особо напрягаться, чтобы свободно читать и знать где была драка, сколько было человек, и как развивались события. Но сейчас, все это мало интересовало спиритуала.
Стражникам что терлись у дома Хораха, Варингор лишь широко улыбнулся. Знавал он этих ребятишек, знавал и того, что отворил ему дверь к старосте. Арко он приветствовал все той же широкой улыбкой. Хотя наверное она стала еще шире. Он не испытывал к стражнику неприязни, да и врагом своим не считал. Но общий язык с ним найти не мог, поэтому, по своему обыкновению при любом удобном случае старался поддеть колкой фразой. Но стоило спиритуалу услышать об ухудшении здоровья старика, как улыбка моментом сошла с его лица. В такие моменты у Варингора даже сознание проясняется. Спиритуал скинул с плеча цельнометаллическое копье, уперев его "пяткой" в землю, и быстро прошел в комнату.
- Старик Хорах. Боги всемогущие, эва тебя подкосило... Все хвораешь. - Спиритуал осматривал старейшину уже взглядом лекаря. Озноб, покраснение глаз, и возможное помутнение.  Всё это дало Варингору три варианта, но никогда нельзя быть уверенным. - Ты меня извини, отвара не принес. Сам с гулянки возвращаюсь, да и о тебе мысли бедовые закрались, вот и решил навестить, спросить, али помочь чем? Или хворь твою унять? Ты же меня знаешь старик Хорах, я же не откажу. - Спиритуал смотрел на травы что заваривал старик, на обеспокоенное лицо Арко. И даже хмель из головы от столь резкого запаха выветрился.

0

195

Кашель старика сухим смерчем прокатился по терему и сбил стоящую на самом краю тарелочку с нарезанным чесноком. Арко помянул Жнеца и бурча что-то под нос о своей постыдной доле сиделки, отправился на поиски совка и веника.
http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Хорах: - Чую что с гулянки. Жаль про старика не подумал... Вдруг мне не долго осталось на этом свете, так хоть побаловал бы себя чаркой знатного зелья. - староста говорил серьезно, но сам Варингор знал что тот просто застудил легкие и теперь мучился из-за отсутствия возможности выйти на свежий воздух. - Ну, видать, не судьба.
Очередной тяжелый вздох старца огласил помещение. Арго по пути уронил какое то средство из народной медицины и теперь, чертыхаясь, убирал черепки из-под пестрого блюдца смешанного с каким-то вязким составом. С габаритами взрослого мужчины это тесное помещение представляло собой настоящий полигон с ловушками, только и ждущих чтобы кто-либо неаккуратный их задел. Хмеля же от того чтобы уподобиться стражнику удерживало развитое чувство интуиции.
http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg
Хорах: - Ладно. Есть для тебя дело. - наконец вернувшись к действительности промолвил старик и, погладив свою нечесаную бороду, продолжил - Для Затерии наступили тяжелые времена. Кто-то нападает на караваны из Талькоса. И одно дело если бы просто разоряли, так нет - убивают всех, а припасы оставляют. Но нам они очень нужны. Найди их и верни в деревню, Хмель. А я уж за это тебя награжу.

Варингор. Получен вызов: Сбор ресурсов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-05-29 15:24:27)

0

196

Кашель старика очень сильно беспокоил Варингора. "Не ровен час еще запустит свои легкие..." На "сиделку"-стражника он смотрел с вновь натянувшейся улыбкой. Но все же, состояние старика его удручало. Варингор редко к кому проявлялся большим беспокойством, но старик Хорах был всегда добр к спиритуалу. С самого первого дня, когда Варингор только появился в окрестностях деревни. Бездомный, потасканный, из самого ценного лишь великолепное копье.
- Говорил же, тебе, что надо хоть собачью шкуру поверх накидывать, нет же! Все как молодой скачешь. - Не одобрительно, все же и с толикой почтения, сказал Варингор. А вот реплику на счет не долгих дней, спиритуал воспринял не самым лучшим образом. - Типун тебе на язык. Чтоб тебе еще жить да жить. - После, тон Варингора смягчился. - А вот на счет выпивона это ты прав, все просадил в "Счастливой утке" ты же знаешь, когда Джудит разносит пиво, невозможно не схватить кружку с её подноса. Обещаю тебе, в следующий раз, принесу тебе отличную выпивку. И, вместе разопьем, и...
Варингор не успел договорить, когда Хорах в очередной раз тяжело вздохнул. Спиритуал поглядел на Арго, который вновь что-то разбил. - Да ты прям изящен как эльф в лесу. - Язвительно заметил Варингор, и снова переместил свое внимание на старейшину. Выслушав задание, Хмель потер затылок, вороша шапку черных волос.
- Да, дела. - С досадой заметил он. - Что-то совсем народ одичал последнее время. А вот то, что так разоряют, это странно. Лады старик Хорах, берусь я за это дело. Из Талькоса говоришь. Знаю я этот тракт, да и хорошо знаю. Посмотрим что там за припасы. Так что на долго не прощаюсь. Жди в гости.
Варингор интуитивно обходя все "засады" из разного рода склянок и тарелок выбрался из дома старосты. Лишь дверь оказалась позади, спиритуал полной грудью вдохнул свежий воздух. "Ух... Ну и вонючку же он там жжет. Нет бы ягод засушенных" Теперь у спиритуала было дело, а из-за трав он даже успел немного протрезветь. Закинув верное копье на плечо, он направился за припасами в дорогу. Но для начала не плохо было бы и денежки забрать из дома.

Отредактировано Варингор (2015-05-27 19:30:30)

0

197

Вялое ругательство было ответом Арко на фразу спиритуала. Сражаться с вострым на язык мужчиной стражник не стал, тем более что откровенно проигрывал ему в словесных дуэлях. Старик же на прощание поднял руку и заухал, прикрывая рот кулаком, но к тому времени как Хмель добрался до выхода, все же не выдержал и сорвался на более громкий кашель, от которого посуда стала чуть заметно подпрыгивать.
Оказавшись на улице, мужчина не мог не насладиться свежим воздухом, который донес до него прохладный ветерок. Подозрительный, как и беспечный взгляд двух пропустивших его стражников были проигнорированы - спиритуалу было сейчас не до них. Он пружинистой походкой направился к своему дому. И, судя по постепенно разгорающемуся солнцу, день обещал быть солнечным, но не слишком теплым, ибо очередной порыв принес с собой легкий холодок. Неизвестно что именно заставило Хмеля поёжится - это дуновение или какое-то неоформившееся предчувствие. Прямо перед видящим духов пробежала черная кошка и устремилась к дородной бабе, тащащей с помощью коромысла два ведра. Та взвизгнула, когда мохнатое создание потерлась о её ногу и от испугу выронила свою поклажу. С грохотом пустые ведра покатились по земле. Охая и причитая, тётка Марфа принялась возвращать их на прежнее место что само по себе было удивительным зрелищем. Варингор, замерший прямо посреди улицы и прекрасно видевший произошедшее удостоился парочки не лестных высказываний от пострадавшей от усатого монстра дамы. И лишь когда кошка скрывалась в ближайшей подворотне, спиритуал заметил что она не отбрасывала тени...а это значило только одно - дух.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-05-29 21:34:45)

0

198

День обещал быть солнечным. "Хорошо! Люблю когда светло, но не жарко. В такое время года схватить простуду легче легкого." Пока спиритуал нежился в лучах набирающего силу светила, перед ним развернулась картина, великолепная в своей комичности. Еле сдерживая смех, Варингор наблюдал за тем, как бедная бабка Марфа, что жила в двух домах от хаты старухи Гирды, той самой, чей полуслепой кабель постоянно облаивает спиритуала. Чураясь черной кошки повалилась на землю, вместе со своими баклашами. Охая и причитая, бабка принялась возвращать пустые ведра, что раскатились в разные стороны. "Помочь чели бабке?" Первым делом подумал Варингор. "Наверное... Нет! Я её внуку перелом лечил когда этот засранец упал с амбара, а она мне даже овощей пожалела." Варингор хоть и не славился дурным характером, но предпочитал запоминать отношение людей, и поступать в их же манере. Иначе, такие люди с удовольствием взбираются на шею к слишком добросердечным простакам. Так бы и закончилось эта утренняя потеха, парочкой крепких, старческих высказываний в сторону спиритуала, парочка еще более острых высказываний от самого спиритуала, и расхождение по своим делам, если бы Варингор не увидел то, что заставило его забыть обо всех перепалках со старухами, о мыслях о собаках и прочей ерунде.
Спиритуал сорвался с места. "С корабля на бал! Етить кудрить!" Забегая в подворотню, Варингор уже знал что ему надо делать. Первым делом найти духа. А уж искать он умеет лучше многих. Затем, опознать духа. Варингор никогда не отличался излишней кровожадностью. Он предпочитал сначало узнать духа, поговорить с ним. Однако, если оголтелая баньши или назгул оголили мечи да зубы, тут уж нечего разбираться. Но сейчас, перед его глазами пробежала кошка. Дух явно не огромной силы, но все же достаточно крепкий для почти полной материализации, а это значило что стоит быть осторожным.
-Выходи давай! Нечего играть. Можешь бабку дурить, или ребятню. - Варингор, глазами обшаривал подворотню. Ладонь была расслабленна. Он готовился к возможному, скорому изгнанию. - Ты же знаешь что тебе тут не место?

Отредактировано Варингор (2015-05-31 07:50:32)

0

199

Начало игры.

Погода. За последние несколько дней пути изменение погоды порядком надоело Гину. Жара восточных провинций сменилась непривычным холодом центра. Небольшой, но все такой же неприятный ветер дул в спину юноши, как будто подталкивая к деревне. Чем ближе он был к Затерии, тем больше на него накатывала усталость. Последний месяц Гин мечтал только об одном - остановиться в какой-нибудь тихой деревушке на пару дней и отдохнуть. Как следует выспаться, поесть от пуза и просто поделать ничего. Что я имею в виду под "поделать ничего"? О, все просто. Поваляться на кровати, погреться на солнце, подточить меч. Но нет, время было против Гина. Ему нужно было попасть в столицу. Он еще не знал зачем, но что-то подсказывало ему, что нужно добраться до Иридиума как можно быстрее. Спиритуал посмотрел на небо в надеждах увидеть проблеск солнца и госпожа удача улыбнулась ему. Яркое, словно мёд, солнце набирало высоту. "Надеюсь станет потеплее. Этот холод доведет меня, это точно." Гин дошел до деревни. Он начал проходить первые "хибары" местных жителей. Челядь уже выбиралась из своих неказистых домишек. Крестьяне косились на южанина изподлобья. Создавалось впечатление, будто они впервые в жизни видят человека из Вальсау. "Чем ближе к центру, тем больше недоверие людей. Боги, я же не мёдом намазан, что высматривать то? Да и подозрений, по идее не должен вызывать. Или должен?" Сам того не заметив, Гин добрался до центра деревни. Ноги отваливались, спина болела как у старой бабки. "Надо найти место, где можно просто отдохнуть. Лечь и уснуть." Юноша начал взглядом искать хоть кого-нибудь, у кого можно спросить дорогу до трактира. И она нашел такую личность. "О, бабка. Надо спросить дорогу, она точно знает." Только юноша хотел было окликнуть женщину, он услышал крик. Голос которого показался до боли знакомым. Немного ускорив шаг, Гин отправился на "место преступления", в надежде застать крикуна на месте. Добравшись до места, он увидел знакомое лицо. Он не сомневался в том, что видит. Это был Варингор.
- Назови мне хотя бы одну причину, почему я не могу тут находиться, северянин? И пяти минут не прошло, а ты уже гонишь меня, старая развалюха. - Сказал Гин, покручивая в руках бусы из черного янтаря, которые он получил в Мистальте.

Спойлер

Хотел бы принять участие в квесте-вызове, если это не вызовет проблем.

Отредактировано Гин (2015-05-31 13:50:11)

0

200

Дух молчал. Может быть не отвечал потому как боялся, может быть, просто покинул это место, но спиритуал и не думал ослаблять бдительность. Все же, это была его прямая работа, на познание которой он потратил большую часть своей жизни. И уж к этим обязанностям он никогда не относился халатно, и выполнял свою работу всегда с полной отдачей. И этот дух не должен был отличаться от многих других, что были упокоенны опытным спиритуалом. Все же, если дух не соблаговолит сам показаться, Варингор знал, что может силой заставить показаться, и тогда все разговоры будут позади. Но всю концентрацию, ко всем бесам сбил шорох за спиной. "Кого эта нелегка принесла? Топает как Горный Троль у водопада!". Возможно, спиритуал отреагировал враждебно, если бы не до боли и рези в ушах знакомый, голос. Пускай немного погрубевший, но все же узнаваемый из многих. Варингор повернул голову, и увидел своего старого друга детства, того, с кем они прошли через многие годы в монастыре омэйши. Широкая улыбка наползла на губы спиритуала. Юноша как обычно вертел в руках бусы, что достаются каждому спиритуалу монастыря Мистальт.
- Чтоб тебя духи скверны вертели! Гин! Мелкий пакостник! Вот это встреча. - Воскликнул спритуал. - Иди сюда. Я бы тебя обнял, да у Меня тут похоже местный дух бунтует. Залетел в подворотню, прежде сбив с ног старую корягу что сейчас наверное, охая и причитая ковыляет с пустыми ведрами.

0

201

Порыв холодного ветра легонько пропел, утаивая от чужого взора следы загадочной кошки, поспешившей буквально раствориться в воздухе. Скрылась так же быстро, как и заявила о себе, попавшись на глаза спиритуалу. Её бесшумно приняла в свои объятья пустота, унося с собой задержавшийся перед глазами Хмеля образ, а вместе с ним и возможность, исполненную интересными, а может и не очень, повествованиями о целях духа. Видимо, призрак не рвался вступать в контакт к человеком, не говоря уже о тёплом разговоре за мисочкой молока. И никакие выкрики не могли изменить этого, всё впустую. Беглый взгляд метался из стороны в сторону, пытаясь уловить хоть что-то, имеющее отношения к потусторонним силам, но, увы, ничего. Марфа, оставшись позади, застыла в изумлении, внимательно наблюдая за Хмелем, который неизвестно к кому обращался. Тётка выглядывала из-за угла, немного приоткрыв рот от недоумения, но это продолжалось недолго. Опрокинутое ранее ведро, которое помешало ей поднять разгорающееся внутри любопытство, тихо и медленно подкатилось к её ноге, и, едва коснувшись пятки, оно вызвало на удивление лёгкий старческий испуг. Бабка отвлеклась, немного потоптавшись на месте, словно застигнутый врасплох разведчик, она поспешила унести ноги, прихватив с собой пугающее ведро. Она что-то бормотала себе под нос, возможно, молилась, или же тихо оглашала в слух домыслы, от чего Хмель такой странный, и почему он гоняется за кошками, чтобы поговорить со стенами в подворотне. Но мужчина на это не обращал никакого внимания, даже тогда, когда Марфа, помявшись у своего порога, хлопнула дверью, прохрипев какое-то словечко. Ведь ему посчастливилось повстречать своего друга, с которым его связывала особая история. Мысли о кошке развеялись в один миг, уступив место для тёплой встречи хороших друзей. Им наверняка было что рассказать друг другу, но Варингор не забывал о том, что на него были возложены надежды Хораха, который нуждался в помощи, как и другие, познавшие горе жители. Но это ничуть не мешало совместить важность дел с увлекательным времяпровождением в компании друга...
       Гин, в свою очередь, выдержав на себе неприятные взгляды людей, преодолев тяготы долгого пути, желал поскорее прильнуть к подушке, погрузившись в её расслабляющую мягкость, а затем и в долгий, насыщающий тело новыми силами сон. Но горечь отступила прочь, доставляющая массу неудобств боль в спине развеялась, оставшись на какое-то время позабытой, ведь парень уже спешил явиться на зов Хмеля, который предназначался для хитрого духа. Но ему на смену пришла более значимая особа, с которой не сравнится в важности ни один призрак. Успешно миновав препятствия в виде редких стариков и старух, встретившихся на пути, Гин все же увидел того, кому принадлежал столь знакомый голос. Разговор, как и ожидалось, завязался сразу.

0

202

Спиритуал всеми силами пытался учуять, найти пускай и остывающий след, малейшую подсказку, куда же делся дух который принял обличье злополучной кошки. Хотелось узнать, что привело его сюда, каковы силы этого духа, что им движет. Но все вопросы остались без ответов, потому как даже опытный спиритуал умеющий читать следы не хуже простых охотников не смог выявить и следа пропавшего теперь уже наверное навсегда духа.
Пускай духу удалось избежать возможно печальной участи, но Варингор не чувствовал досады или разочарования. Сейчас, рядом с ним стоял тот, кого по праву северянин мог назвать своим другом, соратником и собутыльником. Столь неожиданная встреча неминуемо должна была перерасти в знаменательную попойку, с участием местных путан из борделя, морем выпивки и хорошей травой, той самой, что делает сознание расслабленным, а тело словно бы наливалось счастьем и блаженством. Найти такую "травушку" в местных лесах оказалось не простым делом, и после тщательной просушки, сбивки пыльцы, выдержки над паром и прессовки продукт получался превосходным.
- Эх... - Вздохнул Варингор, махнув рукой в сторону подворотни. - Ну и шут с тобой. Упустил я духа дружище. - С улыбкой сказал северянин. Скинув с плеча копье и уперев его "пяткой" в землю, он вновь оглядел южанина. - Ну ни капли не поменялся, салага. Только волос прибавилось. - Спиритуал рассмеялся и подойдя к Гину крепко его обнял. - Рад тебя видеть Гин. Рад что ты жив и здоров. Давай рассказывай, что тебя привело в столицу? - Но даже сейчас, Варингор не забывал о возложенной на него надежде старика Хораха, и поэтому продолжил.- Давай расскажешь все по дороге в мое скромное жилище, отвоёванное у местных призраков. Я тут уже почти пол года, пришлось осесть тут из-за событий "Черного понедельника", для нашего брата теперь тут работы хватает, так что, милости прошу, и койка для тебя найдется, и деловое предложение для тебя тоже будет.

0

203

- А вот ты изменился, Варингор. Оброс, возмужал. Больше не похож на того юнца, которым был раньше. И этот шрам. Похоже, деньки у тебя были не легче, чем у меня. - Сказал Гин и слегка улыбнулся. Он помнил те времена, когда они оба были безусыми мальчишками. Дни проведенные в монастыре вызывали в нем те теплые чувства, которые так редко встречаются в обыденной повседневной жизни спиритуала. Потом случилось то, чего мечник ждал, но никак не мог привыкнуть. Крепкие дружеские объятия старого друга всегда несколько смушали Гина, но он старался не подавать виду. Он знал, что северянин гораздо более подвержен всплескам эмоций, чем он сам. Что бы не обидеть своего сентиментального товарища, Гин приобнял Варингора и слегка похлопал его по спине ладонью. Услышал в голосе друга нотки расстройства, Гин решил его приободрить:
- Да ладно тебе, не расстраивайся. Дух не волк, в лес не убежит. Наверное. - Покручивая бусами негромко молвил Гин. Духи, конечно, существа не очень понятные. Однако, если этот забрался в город, то навряд ли он быстро его покинет. Он где-то рядом. Наблюдает и ждет. Но чего? Одним богам известно. Возвращения духа было для Гина вопросом времени. Он появится, но сейчас себе можно позволить расслабиться. Впервые за долгое время он не был в полном одиночестве и был уверен, что если что-то и случиться, то более опытный Варингор точно подставит плечо и протянет руку помощи.
- "Скромное жилище"? "Черный понедельник"? Боги, что случилось с тобой и страной пока меня не было. Похоже, я слишком долго пробыл на Востоке. Там не о каких "Черных понедельниках" никто ничего не слышал. НУ, по крайней мере при мне никто об этом не говорил. Хотя, старейшины говорили о том, что в столице твориться что-то неладное. По этом, кстати, я здесь..Ничего толком не объяснили, сказали прибыть в столицу а там, мол, со мной свяжутся. Чего уж там, ты и сам знаешь, как это бывает. - Сказал Гин, убирая бусы в свой нехитрый вещмешок. Оттуда же он достал же он достал и небольшой кожаный мешок, в котором было самое дорого из того, что он нес на себе. В нем был, пускай и немного, но табак. И не простой. Это был Плач Ифрита, табак который можно достать только в Шедиме. - Я уверен что ты будешь рад его попробовать. Хоть и брал я для себя, но сегодня особый случай. И что за предложение у тебя там? Если нужна помощь, то только скажи, помогу чем смогу. Хотя и не отказался бы от парочки часов здорового сна. Уже почти целый месяц не могу поспать в нормальной, человеческой кровати.

0

204

- Ооо, Брат, тут многое произошло. - Выходя из переулка начал северянин. -Вот это подарок так подарок. Давай его сюда. Раскурим красавца! - Варингор одним умелым движением достал лис тонкой папиросной бумаги, завернул в него курительную смесь, и одним одним ловким движением выбил из припасенного кремния искру, задымив самокруткой. Пряный, острый аромат, с привкусом перца наполнил легкие и рот. - С чего бы начать? Хм... Ну, давай расскажу про "Черный понедельник". Дело было в январе. Мороз стоял жуткий. В то время, я проживал в дешевой забегаловке, искал следы духов и прочей нечисти... - За беседами, спиритуалы прошли мимо дома старосты,, продолжили путь в сторону столицы. Внимания они собирали не мало, если ни сказать много. Все же, даже в военное время два опытных воина один из которых знатный выпивоха и лекарь, не останутся без любопытных глаз. - И вдруг! - Варингор выдержал паузу. - На небе возникла харя Марагора. Ту того самого, великого магистра Марагора чтоб его бесы в бездне жарили. А вместе с ним появились личи и просто легион нежити и призраков. Город полыхал в пожарах. Трупы и руины, кровь текла по улицам словно вода после сильного ливня. Я еле партки успел завязать, как в гостиницу ворвались вудалаки. Благо что копье при мне было. - Словно отвечая на похвалу, копье Варингора поймало солнечный луч на ладони острия. - И вот значит... Зима, я в одной рубахе, с копьем бегаю по улицам и уничтожаю всякую шваль. - Рассмеялся северянин. - И тут вижу, в небе появилась столичная знаменитость. Архонка! Дива етить её кудрить. Я откровенно сказу Гин, я ошалел от увиденного. Бой был жутким. Но в итоге, все закончилось тем, что личи в месте с мордой магистра свалили с небосвода. Да, и Дива кстати тоже ушуршала.
В скором времени, показались городские ворота столицы. Не смотря на военное время, поток в город был довольно плотным. Купцы, караванщики с припасами, маги у ворот, стражники, крестьяне. Куча разношерстного и народа стекалась в город. В то время как Варингор и Гин продолжали свою прогулку.
- А сколько сейчас проблем осталось после той ночи. До сих пор разгребаю. Во время очередной "прогулки", набрел на дом в глухом переулке. Заброшенный, видно что только смерть там прописалась. Захожу значит, и вижу: семейка в сборе. Все как один уже истощенные, голодают, разлагаются. Бедовые призраки. Зачистил дом, и понял, что его пожар почти не тронул. Немного ремонта, и отличное место чтобы скоротать вечерок.- Варингор еще раз затянулся знатной смесью. - Ух... Крепкая штука Гин. Гостинец что надо. Сам то будешь?

>>>Городские ворота. Нижнее кольцо.

Отредактировано Варингор (2015-06-02 20:02:16)

0

205

- Само собой, ради этой горстки мне пришло убить парочку немытых шедимцев - Попытался пошутить Гин, но сам понял, насколько убого прозвучала его клоунада. Взяв в руки самокрутку, южанин сделал пару крепких затяжек и не спеша выпустил дым из легких. Обдумав еще раз все то, что он услышал от друга, Гин так же не спеша ответил - Мда...Много всего изменилось. Мало нам было проблем с ошалевшими духами, так еще и нечисть полезла из всех щелей. Так и что эта Дива? Просто взяла и прогнала мертвецов поганой метлой? Как то слабо верится, уж прости. Я много всего в жизни видел, но не за что не поверю в то, что она архонтская девка смогла прогнать всю ту ораву визжащих мертвяков из столицы. Их же было не мало, так? Это то, какая то особая магия эти фанатиков островных?  - Спиритуал говорил все быстро с плохо скрываемым презрением к "союзникам". Гин считал, что навязывать свою веру всем вокруг так, как это делают архоны не то что не правильно, а просто дико. Прошли те времена, когда можно было сжечь соседнюю деревню только из-за того, что они поклоняются своему богу, а не твоему. Гин действительно верил в это. Не не спешил делиться своими мыслями со всеми окружающими. Не настолько он еще выжил из ума, чтоб кричать об этом на каждом углу. Инквизиция не дремлет, при чем что "наша", что "союзников". А закончить свою жизнь на костре как еретик Гин не торопился.
- Не верю в то, что Варингор свил себе гнездышко. Ты же ушел из Мистальта даже раньше чем я. Неужели наскучило бродяжничать? Я думал, что это у тебя в крови. Ну да ладно, ты что-то говорил про дело. Что за дело то? Надеюсь ничего безумного, как ты любишь, не придумал.   - Но больше Гин надеялся, что не придется лишний раз доставать меч. За то время, пока он пробыл в Шедиме, ему частенько приходилось браться за оружие. Нет, дело не в том что ему надоело это, просто он немного устал. Обычно ему было абсолютно наплевать кого рубить. Людей, нелюдей, изгонять духов. А позже, когда он начал заниматься охотой за головами, ему даже начало нравиться свое дело. Он получал деньги за то, что он умеет лучше всего. Работа мечты, жизнь как во сне. Затянувшись еще пару раз, Гин протянул самокрутку Варингору. - Докуривай. С такой жизнью никто не знает, когда наступит последний раз...Кстати, если в стране все так тяжко, что ж ты в армию не ушел? С твоими умениями на передовой от тебя было бы не меньше пользы, чем здесь. Да и патриотизма тебе не занимать.

Городские ворота. Нижнее кольцо >>>

Отредактировано Гин (2015-06-06 13:39:52)

0

206

>>>Затерия. Дома и огороды.
Ну, как я и предполагала. Никого нет. Размышляла Лин, стоя у дома старейшины. Весь вчерашний день, после охоты на пару с Веником, девушка провела у себя дома занимаясь хозяйством. Каждый день одно и то же...И вчерашний вечер не был исключением. Ужин, кормежка животных, вечерняя прогулка по Затерии на лошади, затем возвращение домой и сон. Ничего особо интересного, тихий вечер, но, зато, без происшествий.
Пять утра. В глаза ударил яркий свет..Сотый раз отругав себя за то, что не задернула шторы, девушка недовольно поморщилась и нехотя встала. Рыжеволосая спустилась вниз и, прихватив гребень со стола, вышла на крыльцо. Раннее утро пахло росой, прохладный ветер трепал огненные волосы травницы. Сонный взгляд ее прошелся по округе. Вдохнув полные легкие свежего воздуха Лин чуть улыбнулась, словно здороваясь с природой и безмолвно желая миру доброго утра.
Девушка вышла в деревню чуть позднее 6-ти утра, когда Затерия еще, вроде как, спала, но некоторые ее жители уже вовсю вели активную деятельность. Собственно и Лин сейчас шаталась по деревне далеко не просто так. Она уже достаточное время хотела зайти к старейшине, но никак не находилось времени, ибо то у Эолин дела, то Хорах неимоверно занят. И вот сейчас травница наконец стояла у дверей дома старосты, размышляя о чем-то своем. Ну, как я и предполагала. Никого нет. Это радует, ибо будет больше времени на пообщаться. Довольно вздохнула Лин, обернувшись и еще раз окинув взглядом деревню.
- Хорах! Можно к Вам? Солнце уже высоко. Я знаю, что Вы не спите. Есть дело! - Достаточно громко и отчетливо произнесла Реймонд, оперевшись спиной о стену дома старейшины да сложив руки на груди, в ожидании ответа. Входить без приглашения она не собиралась, а потому надо было дождаться, пока мужчина наконец услышит и выйдет к гостье. Мх, ну давай-же, внемли мне..

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-09-20 20:00:57)

0

207

http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg

Долгое время за дверью не было слышно ничего. Вокруг Эолин только-только разгоралось утро, деревня начинала медленно приходить в движение. Некоторые жители уже появлялись на улицах, отправляясь на рынок для подготовки к трудовому дню. Детей на улицах еще не было - они все еще мирно спали, дожидаясь своего веселого времени. Рядом с девушкой, на одной из веток высокого дерева, сидела какая-то птаха, с удивлением поглядывая на рыжеволосую. Она прыгала по ветке взад-вперед, явно привлекая внимание всем своим видом - желтым хохолком на ярко-коричневом тельце с сине-черным хвостом.
За дверью раздались шаги и какой-то грохот, словно упало что-то тяжелое. От резкого звука птичка резко взмахнула крыльями и стремительно унеслась прочь.
- А? Кто? - Раздалось из-за двери. Спустя мгновение она отворилась и перед глазами девушки предстал самый настоящий старец, о которых в детстве рассказывали мамы и бабушки. Он выглядит немного взъерошенным, словно только что поднялся с кровати, однако это было не так. Старик практически всегда был такой - погруженный в себя и свою работу.
- Кого принесло ко мне так рано? - Задал тот вопрос без нотки грубости в голосе. Несмотря на ранее время, он был все также добродушен как и всегда.

0

208

Черт, да обед быстрее наступит, чем этот...кхм...откроет дверь! Признаться, девушка уже заскучала, стоя у этой двери. Только пташки и развлекали. Травница разглядывала перья птиц, вслушивалась в их пение, вдыхая полными легкими утро. И вот, аллилуйя! Дверь отворилась и на пороге появился старейшина. Ну вот, спугнул мне птицу! Недовольно фыркнув, Элина повернула голову в сторону мужчины.  Лин знала его уже очень давно. Хотя, на самом деле, давно - это относительно, учитывая разницу в их годах жизни. Но, тем не менее, тяжело не знать старейшину деревни, где живешь уже который год. Девушка вздохнула и отлипнув от стены дома, предстала пред Хорахом, как говорится, во всей своей красе.
- Б. Я это. - Кротко и с неким смешком отозвалась рыжеволосая, оглядывая старейшину с ног до головы У-у-у, расчесался б хоть, а то ну что-о-о это такое? Хотя, ладно, ему уже сколько лет-то, ему можно. Травница улыбнулась своим мыслям и чуть покачала головой.
- Кого принесло ко мне так рано? - В шутку свалив повторение вопроса на старческий маразм и глухоту, которой, на самом деле, не было, полукровка монотонно и спокойно, чуть ли не по слогам, если не по буквам, произнесла
- Меня принесло. Элина меня зовут, если помните. Думаю, что помните- Я ж Вас помню.
- Дело есть, вернее вопрос. Можно? - Конечно, она знала, что можно, Хорах редко отказывал, но, все таки для приличия, спросить разрешения было нужно. Ну не наваливаться ж на бедного старика с кучей вопросов вот прямо так, с порога!

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-09-20 20:21:46)

0

209

http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg

Старец только-только открыл глаза и кое как напялил рясу, а к нему уже приходят с вопросами под самое утро. Однако, заметив свою собеседницу, тихое негодование сменилось широкой улыбкой и размашистым жестом со словами:
- Проходи-проходи, нечего на улице стоять.
Несмотря на то, что утро выдалось теплым, отшельник все-таки настоял, чтобы девушка вошла. Последовав за ней и приперев дверь, он на ходу начал разгребать вещи по сторонам, пытаясь привести в порядок комнату, которая не ведала его уже несколько лет. Получалось плохо, но старик старался.
Он сел в свое простенькое кресло-качалку, предложив девушке стул подле себя.
- Значится... Какой у тебя вопрос, девочка? - Он всем своим видом пытался показать свой авторитет и свою важность, однако получалось плохо.

0

210

Отзывчив, добр, гостеприимен. В прочем, как всегда. Хотя было бы странно, если бы старейшина был зол, агрессивен и тому подобное. Хех, мда уж Девушка широко улыбнулась, не то в ответ Хораху, не то своим мыслям. Долго уговаривать не пришлось, примерно со второго предложения, Эолин сдалась и шагнула через порог. Внутри было, хоть и пыльно, и чем-то напоминало барахолку, но очень уютно. Не потому ли, что дом Лин тоже, чем-то напоминал свалку? Возможно и даже вероятно.
- Вопрос... - На выдохе произнесла рыжеволосая, присаживаясь на, любезно предложенный старейшиной, стул, словно собирая мысли в одну кучу да подбирая формулировку. Девушка чуть прикусила губу и тихо цокнув языком подняла глаза на собеседника, ловя его взгляд.
- Слушай - Начала было травница, не задумываясь совершенно над речью. Ой! То есть
- ...те, а что в Затерии происходит? - Быстро исправила, а точнее попыталась замаскировать девушка, мило улыбнувшись. Вопрос вышел, конечно, не особо корректным, а обращение уж тем более, но тем не менее. Так, что-то тут не то...
- Ну, я имею в виду, что все как-то суетятся, к тебе кто-то периодически бегает, потом куда-то от тебя. - Задумчиво и несколько монотонно пояснила девушка, приподняв одну бровь, припоминая, что она вообще в последнее время видела в деревне.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-09-25 21:15:30)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно