FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.


Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.

Сообщений 211 страница 240 из 299

1

http://sh.uploads.ru/lr7IT.jpg

Сердце Затерии – её самый центр,  является довольно людным местом. В отличие от окраинных, огородных хозяйств, улицы здесь вымощены камнем, а сами дома – ухоженные и двухэтажные, не окружены заборами и в лучшем случае имеют возле себя небольшие садики. В таких, вместо картофеля и свеклы, выращивают цветы и иногда фруктовые деревья. Здесь же большое значение имеет торговля - повсеместно встречаются торговые точки, преимущественно в виде крытых лавок, расположенных на первых этажах жилых зданий. Открытых лоточников здесь не очень много, да и сама торговая инфраструктура развита, разумеется, не так хорошо как в столице. Тем не менее, ассортимент товаров в Затерии весьма неплох, особенно если сравнивать с другими, более удалёнными от столицы поселениями. Продуктовые лавки расположены рядом друг с другом, образуя некое подобие съестных рядов – здесь предлагают мясную и мучную продукцию, фрукты, овощи, грибы, ягоды, рыбу. Последняя, впрочем, в Затерии довольно редка ввиду не слишком больших речных богатств, да и та в основном вся уходит на столичные рынки. Но как многие товары уходят из Затерии в столицу, так и наоборот, здесь можно встретить многие наименования столичного ассортимента.
Дом старосты располагается в самом центре и представляет из себя добротное двухэтажное здание с пристройкой и небольшим садом. В саду разбит цветник и растут вишни, а само здание всегда находится под наблюдением охраны.

Внутренние локации:
1. Торговые ряды
2. Дом старосты

https://images.discordapp.net/.eJwNyFEOgyAMANC7cADaDijF2zAkaKJCpPsyu_v2Pt9jPvdhFrOpjrkArPss_V7t1H7nVm3rvR01j33a0k_IqrlsZ710AiUK5LwkclEYGQUckgvyEnbpHy6GBCzR14zoCfnNVey4mvn-AC6JI9c.DH5qW4D6ojWuBf6BhvgUSuUm2Bk


Хорах
Старейшина Затерии

Местоположение:
Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.
Требования к персонажу:
Являться гражданином/союзником Мистерийской Империи.
Уровень: от 1 до 50
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Тяжёлые будни старейшины наваливаются на старческие плечи, придавливая старика грузом ответственности и непомерным обилием дел и насущных вопросов. Разборки между жителями деревни, различные иные личностные вопросы и вопросы обеспечения поселения - всё это и многое другое каждый день беспокоит старика, заставляя его лихорадочно решать один вопрос за другим. Бывает и ситуации, когда необходима помощь охотников или наёмников, чтобы обезопасить жизнь селян от опасной лесной твари, и тогда старейшине найдётся чем отблагодарить за оказанную помощь. Как и за любую другую помощь, что будут готовы оказать старейшине.

0

211

http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg

Старик улыбнулся в ответ девушке, откинувшись на спинку кресла. Его качнуло назад довольно глубоко и в какой-то момент он даже мог упасть на пол с резким грохотом ломающегося кресла, падающих ваз с высохшими цветами, увлекаемых за собой небольшим столиком на качающихся ножках. Но этого не произошло. Казалось, что он вот-вот сорвется, но нет, кресло сделало свое дело и отправило старика в обратный "полет". Видимо, Хорах мастерски владел умением раскачивания стула. Все-таки с ним он прожил дольше чем любой, кто приходил к нему за лечением или советом.
- Ну... Что я могу сказать. Когда нужен умелец, знаете ли, каждый пройдет многие мили, чтобы найти того, кто им нужен. Жителям этой деревни далеко ходить не нужно.
И очередная улыбка посетила лицо старика. Он был очень горд тем, что последнее время у него много гостей. А утереть нос Вурму, в своем роде конкуренту Хорама, было самым настоящим удовольствием. Последний не справлялся с потоком желающих вернуть деньги за неверное лечение даже обычной сыпи на теле младенца.
- А чем я, скромный слуга, может помочь тебе? Парнишку какого охмурить вздумала? Или что посерьезнее?

0

212

В доме старейшины царила уютная атмосфера...Старые вещи вокруг, что многие назовут хламом, на самом-то деле являющиеся для старика большой ценностью, старое скрипучее кресло, не менее древние оконные рамы и теплый солнечный свет, что отдельными лучами пробивался в обитель Хораха. Все это даже заставило девушку еще раз улыбнуться, радуясь жизни и этому дню, как бы лирично это не звучало. Так, Лин, соберись! Хватит тут! Не за тем ведь пришла. А подобным бардаком можешь и дома понаслаждаться, он там не хуже..Черт, еще ведь в чулане убра-а-аться надо...мхх, что ж такое-то ну!?
- Ой, слуга, сказал тоже! - Отмахнулась Элина от старика, закатив глаза да мотнув головой.
- Не, подобной ерундой не занимаюсь, к тому охмурить я и сама могу! - Причем даже, порой, без всяких отваров-отрав и тому подобного, ага. Даже от чего-то тихо рассмеялась полукровка. А затем, прикрыв тыльной стороной ладони рот, уже более серьезно продолжила.
- Нет, я по делу. Слышала тут краем уха, что с средствами, а точнее говоря, с ресурсами у нас проблема, зашла вот, помощь предложить. В конце концов помогать Затерии мое дело, работа, можно сказать. Лин перевела взгляд, смотря прямо в глаза страрейшине, чуть наклонив голову на бок, а большим пальцем правой руки медленно водя по кольцу в виде ворона, что было на указательном пальце. Давняя привычка, позволяющая безошибочно определить, что девушка о чем-то задумалась.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-10-01 23:16:56)

0

213

http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg

Старик заерзал на кресле. Выглядело это немного нелепо, так как каждое его движение раскачивало кресло-качалку взад-вперед, отчего тот больше никак не мог нормально устроится. После очередной неудачной попытки принять удобное положение, старец поднялся с места, заложил руки за спину и начал бродить по комнате. Он заглядывал в шкаф, что-то пытаясь там отыскать, а затем возвращался к столу рядом с креслом, пытаясь и там что-то найти.
- Нужно? Да, - протянул он. - Нам много нужно. Очень много. А всего и не счесть.
Проговорил седовласый и остановился в центре комнаты. Он поднял руки вверх, что-то тихонько себе под нос шепнул и повернулся к девушке.
- А как ты думаешь, что нам необходимо больше всего? Знания! Знания очень ценный ресурс! Или ты сомневаешься? Как найти себе ужин, если ты не умеешь охотится? Как поймать рыбку, если ты не знаешь где искать? Знаааания! - Он с нравоучением поднял палец вверх, но там оказалась горящая свеча, оставшаяся там с прошедшей ночи. Старик вскрикнул, засунув палец в рот. Щеки его покраснели от такой нелепости, но он тут же продолжил.
- Хам ы ыоека акого ы. - Попытался он что-то произнести, но, видимо, даже сам не понял что хотел сказать. Достав палец изо рта и оглядев ожог, старик подошел к небольшому столику, заваленному всякими склянками, пергаментом и прочей мелочью. С полминуты он рыскал по нему, сваливая на и без того захламленный пол кучу всякой ерунды. Найдя на столе небольшую прозрачную баночку с мазью, старик откупорил затычку зубами и размазал содержимое на ожог. - Нам бы найти человека, способно решить одну проблему. В доме нашего старосты завелись крысы. Мы никак не можем от них избавиться и, представь себе, даже магия не помогает! Пытаешься их прогнать - а они вновь появляются! Постоянно спускаются в подвал и сидят там. А в этом подвале у нас часть сбережений на черный день. Может, у тебя получится справиться с этой проблемой и вернуть нам то, что содержится в подвале?
Старик смотрел на девушку, хлопая глазами и потирая больной указательный палец большим пальцем.

0

214

- Нам много нужно. Очень много. А всего и не счесть. - Надеюсь, ты не собираешься мне все это перечислять? Нет? Лин еле сдерживалась, что б не засмеяться глядя на, не находящего себе места, старика.
- Да, согласна, знания и навыки - это действительно очень ценно. Тут я... - Слабо откашлявшись, молвила девушка. Она, кажется, хотела сказать что-то еще, но Хорах обжегся о свечу, чем заставил травницу сжать руки в кулаки и, подняв их к груди, скривить такую морду, словно это она обо что-то только что обожглась с, разумеется, характерным
- Тс-с-с... - Ох еж. Осторожнее ж надо... Мда. Так, а о чем я вообще? А, да ладно! Потом вспомню - скажу. Наверное. Потеряв мысль и так и не сумев разобрать, что же там столь эмоционально и невнятно произнес старейшина, Элина дальше просто замолчала, вслушиваясь и внимая всему, что говорил мужчина.
- Нам бы найти человека, способно решить одну проблему. В доме нашего старосты завелись крысы. - К крысам девушка относилась не то, чтобы плохо, но около того, в общем, особой любви полукровка к этим прекрасным животным не испытывала, слишком уж много они портили. В доме нашего старосты, хех, неплохо. Мышек, значит, надо потравить. К этому моменту Лин уже ушла в свои мысли, пытаясь вспомнить все, известные ей способы, как выгнать из дома грызунов.
- Ну, я, на самом деле, ничего не обещаю. Мне не так часто приходится гонять крыс, но я постараюсь что-нибудь сделать. - Либо найти того, кто сможет что-то сделать. Магия не действует, жаль. Обычную отраву он уже, наверное, пробовал. Да точно пробовал. Так, надо подумать Рыжеволосая встала, сложив, привычно, руки на груди и ушла в свои мысли, устремив свой взор в пол.

0

215

http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg

Хорах сел на стул и начал вновь качаться, поглядывая на обоженный палец. Заметив легкое замешательство на лице девушки, он расхохотался. Смех его был громким и даже можно сказать противным, однако он был чистым и искренним. Старику было действительно весело, однако пока не понятно почему.
- Я пошутил, милая, пошутил. Кто же будет убивать крыс в свободное от обыденных занятий время? - И в очередной раз он рассмеялся, утирая слезы рукавом рясы.
Он вновь поднялся с кресла. Видимо, Хорах так и не смог определиться чего он хочет - сидеть или стоять. И, судя по его движения, словам и поступкам для него это нормальное состояние. Он подошел к Эолин практически вплотную. Она могла почувствовать запах жасмина, исходящий от старика.
- На севере от нашей деревни есть озеро. Оно пользуется большой популярностью у местной молодежи, так как отличается своей чистотой. На его берегах растет трава с широкими листьями и светло-желтыми цветками. Мы называем ее хворебой. Она используется в быту очень часто, и в особенности, как понятно из его названия, оно прогоняет хворь. Да, любую, но не так эффективно как другие средства. Эта ваша магия, конечно же, хорошо, но алхимия - вот настоящая магия, да!
Старик отошел от девушки и взял мешочек со стола.
- Набери пожалуйста в него лепестком цветка этого растения. До озера идти лишь пару часов, поэтому сможешь насладиться в очередной раз красотами нашего края. А как соберешь - приходи, дам тебе хорошенькую мазь! Ух, все вылечишь! Все-все!

Получен вызов: Сбор ингредиентов
Получено: Мешочек для трав

0

216

- Тьфу ты! Хорах, черт, я уже всерьез решила идти травить твоих мышей! Ну, то есть, крыс. - Ну, что б его. Хах! Мысленно обругав старейшину за подобные шуточки, Лин вздохнула, решив, что, видимо, только она, в свободное время, и будет крыс травить, при чем, судя по всему, достаточно активно.
- На севере от нашей деревни есть озеро. - Мне бы карту сюда, что б покороче дорожку найти, но, в общем помню да. Красиво там, и вода действительно чистая... Как и полагается, дальше девушка улетела в да-а-алекие края фантазии и мыслей, профессионально пропуская мимо своих ушей всю эту, по мнению Элины, белиберду, про молодежь и магию с алхимией. Она вообще не привыкла сравнивать подобные виды деятельности.
- Да-да, помню. Там, вокруг озера, вообще много чего полезного растет. - травница взяла из рук Хораха мешочек и аккуратно убрав его в сумку, тихой поступью двинулась к выходу, улыбнувшись старейшине.
- Хорошо, это уже всяко лучше, чем крыс травить, ахах! Ну, это не долго, к тому погода хорошая, да и утро еще только, времени достаточно. Все-все? Хех, весьма заманчиво, ладно, пойду я. Чего зря время тратить? - Девица кивнула старейшине на прощание, и, отворив дверь, вышла на улицу. Солнце уже достаточно высоко поднялось, освещая деревню, а свежий ветер привычно развевал огненные волосы. Сначала девушка решила найти Дару. Верхом будет проще да и быстрее. А как доберусь, за одно, еще и искупаться будет можно. Пойду мимо дома, по дороге кликну. Да, так и сделаю.

0

217

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/1005/h_1444083332_5975359_30d88a0774.jpg

Пока Эолин шла к озеру, о котором говорил старец, по пути через деревню ей встретились лишь парочка пожилых местных жительниц, которые поприветствовали рыжеволосую и пожелали ей хорошего дня. Апрельское утро начиналось как никогда хорошо, однако погода не слишком сильно радовала. Легкий ветерок иногда трепал волосы, заставляя поправлять их на место, а иногда шальной порыв стихии пробирался сквозь одежду. Мурашки, стараясь защитить хозяина, бегали туда-сюда, перенимая весь минутный холод на себя.
Добравшись до озера, девушка могла увидеть довольно неожиданную картинку. Так называемое "озеро" больше было похоже на пруд. Размера он был совсем небольшого, не больше пяти десятком метров в диаметре, что делало его весьма спорным местом для сбора местной молодежи. Однако у парочки, сидевшей на камнях у самой воды, на этот счет были другие планы. Завидев приближающуюся Эолин, они поспешно вскочили с мест и даже не глядя друг на друга, прошли мимо "огненной" девушки в сторону деревни. Эолин осталась одна на берегу роскошного пруда, вода которого манила своей прозрачность. Правда в начале апреля мало кто может себе позволить рискнуть войти в местные воды после не слишком теплого марта. Испытать себя на прочность всегда можно, вот только многие этого захотят?
По самому краю озера росли всевозможные растения, среди которых были и те, что нужны.

Не ролевая информация

Немного уточнил по поводу озера, чтобы было понятнее что оно из себя представляет. Отыграть можно как весь путь, так и сразу же прибытие. Я за долгую и подробную игру. :)

0

218

Путь предстоял не близкий, а потому, пораскинув мозгами, Лин решила, что лучше будет ехать верхом, Гарта при этом оставив, дабы тот залечивал полученные еще в лесу раны.. Ладно, Дару я, вроде, на ночь не привязывала, значит кликну на ходу, догонит. Прохладный ветер пару раз почти заставил девушку все-таки забежать домой за какой-нибудь накидкой, но Элина оказалась сильнее холода! Ну, или просто очень ленивой, настолько, что сделать крюк, пусть и не большой, к дому было выше ее сил. Все может быть и, на самом деле, я склоняюсь ко второму варианту. Уже проходя мимо своей обители Эолин кликнула кобылицу, в надежде, что та ее услышит. Ну давай же, тащись сюда!  Дара же долго ждать себя не заставила.
- Едем к озеру, по просьбе определенного человека. И не фырчи мне тут! Нечего. Там, пока я собирать травы буду, пожуешь чего. Все. - И пусть со стороны диалог с лошадью мог выглядеть, мягко скажем, весьма комично, саму рыжеволосую, видимо, это мало волновало. Ладно, погнали! Девушка в минуту влезла на кобылицу Нет, с одной стороны это хорошо, что я еще утром ее оседлала, но с другой стороны, мне сейчас кажется, что моя лошадь готова меня убить за то, что она просто-так таскалась в седле и всем остальном, хех...М-даа. Кажется я схожу с ума. Моя лошадь хочет меня убить.
- Нет, ну я все равно собиралась совершить утреннюю выездку куда-нибудь, так что нечего мне  тут!  Просто сначала решила зайти к Хораху и все. - Для собственного спокойствия отчитавшись перед Дарой с полной уверенностью, что она ее прекрасно понимает (на что та только фыркнула), полукровка двинулась в сторону озера. По пути единственное, кого она встретила были лишь две пожилые женщины, что любезно поздоровались с травницей и даже заставили ее остановиться и пообщаться с ними обо всем подряд. Нет, они не то, что бы прямо заставили, просто это были одни из тех пожилых дам, с которыми не пообщаться ну никак нельзя, ибо потом они не закроют свой рот на тему, какая ты невежа и как ты не уважаешь пожилых людей! Черт! Как же они любят тормозить людей. Неужели им и правда больше нечего делать, как чуть ли не каждое утро ловить на дороге путников и забалтывать их до полу-смерти? Ужас какой...
- Но! Давай, шевели копытами!
И это озеро? Болото же, обитель для лягушек! От всем любимого вводоема девушка ожидала чуть большего, м-да. Увиденное несколько даже удивило рыжеволосую, на мгновение заставив ее засомневаться на тот ли водоем она вообще приехала? Судя по всему, к сожалению, на тот. А я хотела искупаться. Хотя, блин, в такую холодину! Нет, ну его, даже если это болото сейчас расширится и само-собой очистится все равно не полезу! Вопрос о купании встал еще в середине пути, когда Лин очередной раз задумалась о том, что надо было взять что-нибудь накинуть сверху. А сейчас, при виде сего пейзажа да ощущении мурашек на коже, желание лезть воду и вовсе аннулировалось. Эолин слезла с кобылицы, отправив ту жевать траву, а сама направилась выискивать те травы, достать которые ее попросил старейшина. А место-то весьма неплохое. Много растений и ягод. Но купаться я все равно не полезу! Пока хозяйка обшаривала берег в поисках чего-то, так нужного ей, Дара радостно щипала свежую траву, лишь иногда оборачиваясь на Рей, дабы не потерять ее из виду, нет, ну а вдруг она потеряется?

Ну вот так вот вышло, да...

Ну вот да, я знаю, что задержка абалдеть, какая жуткая, но я исправлюсь и больше не буду, чесслово! буду, конечно, но, для формальности, могу сказать, что не буду, ага :rolleyes:

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-10-23 23:43:22)

0

219

Дара мерно двигалась недалеко от тропки, пощипывая траву. Она была единственным, кроме самой Эолин, живым созданием рядом с этим озером. Парочка, которая давно уже осталась где-то позади, были последними "поселенцами" этого озера. Девушка осталась одна, наслаждаясь звуками природы. Прохладная вода, так и манящая искупаться, переливалась с камушка на камушек, ниспадая с небольшого водопада у самого устья. Над прудом то и дело пролетала какая-то птаха, громко вскрикнув и оставив позади себя лишь эхо. На удивление поверхность озера была невероятно гладкой и даже периодические "выпады" ветра не заботили воды.
У Эолин ушло совсем немного времени, чтобы обнаружить необходимый цветок. Вокруг хворебоя росло множество других цветов и растений, дарившие аромат чуть прохладному воздуху. Только лишь девушка подошла к одному из ближайших кустов необходимого растения, ей в спину резко подул ветер. Порыв был не слишком сильный, он не уронил девушку, однако могло создаться ощущение, что лепестки старались "убежать" от девушки, прячась в обширных листьях своих соседей. При очередной попытке дотронуться до лепестка, внимание девушки привлекла рябь на озере. Эолин не слышала никакого движения или падения чего-то в воду, однако это могли быть и водные обитатели этого места.

http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1026/h_1445864490_3273062_af976cdae3.jpg

- Остановись... - Послышалось позади девушки. Голос говорившей (а это была явно девушка) был холоден, как зимняя ночь в январе.
Если девушка обернулась бы, то она увидела бы обычного призрака, которым пугают в детстве детишек. Он выглядел не так страшно, как это могло показаться на первый взгляд. Не было видно ни клыков, длинною с локоть, ни когтей, влачащихся по водной глади. Девушка была одела в просторное, но изрядно потрепавшиеся платье. Глаза ее были необычного светло-желтого цвета.
- Остановись... - Произнес призрак вновь и начал отдаляться от Эолин, пока полностью не исчез из виду. Если бы сама Реймонд попыталась с ним заговорить, то призрак никак бы не реагировал на ее слова.

0

220

Нужное растение, что ее просил достать Хорах, девушка нашла на удивление быстро. Надо было всего лишь посмотреть повнимательнее, а с этим у Эолин никогда проблем не возникало. Так, ну, вообще, можно ехать домой, а то черт его знает, когда там буду..Эхх.. Пока Лин заранее, скажем так, искала взглядом Дару она медленно двинулась к растению. Найти его одно дело, а ведь нужно было еще собрать. Иди сюда... Травница потянулась за растением, достав мешочек, который ей дал старейшина, из сумки. Но не тут-то было.
- Эй, ты чего? - Общение с травами и природой было для девушки нормальным делом. Лин мягко отвела руку назад.Холодно, ветер пошел. Порыв, пусть и не сильный, но прохладный окутал и немного толкнул травницу, заставляя съежиться.
- Остановись... - Глаза Лин распахнулись сами собой, а ноги, казалось, вросли в землю. Такое странное ощущение, когда хочешь обернуться и посмотреть, но, с другой стороны, вот совсем ты поворачиваться не хочешь. Вот совсем-совсем. Я с ума схожу, со мной деревья разговаривают или что? Или...кто? Что за черт? Девушка глубоко вдохнула, прикрыв глаза.
- Остановись... - А вот выдохнуть, как ей показалось, не могла. Голос прошелся холодном по спине полукровки, а затем плавно исчез. Простояв так еще с минуту, Элина таки смогла встрепенуться и обернуться. Однако, к этому моменту, никого кроме нее и Дары, которая, кстати, тоже стояла без единого движения, никого не было.
Вообще, когда нечто говорит тебе не лезть, как правило, это значит, что лезть не стоит. Но, небо, кому нужны эти неписанные правила? Я вас умоляю! Только не Лин. Зато вот растение ей было нужно. И не ей одной. Оно нужно было еще, как минимум, Хораху, который сможет сделать из него то, что уже будет нужно людям в деревне. Сделав глубокий вдох, Эолин еще раз аккуратно и медленно потянулась к листьям...

0

221

Внезапный порыв ветра чудом не сбил Эолин с ног.
http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1026/h_1445864490_3273062_af976cdae3.jpg
- Прошу тебя... Остановись... - Вновь послышался голос за спинок девушки. В этот раз призрак не планировал прятаться. Дух левитировал над поверхностью озера, наблюдая пустыми, но светлыми глазами за действиями живой. Он с явным интересом следила за девушкой, пытаясь предугадать ее дальнейшие действия и, возможно, помочь как-то направить ее, подтолкнуть к истине. Однако все, что получалось, это тихий стон и протянутая рука к погибающему цветку.
- Тебе не нужно этого делать... - Вновь проговорила та, направляясь к девушке.
Все это выглядело довольно странно. Призрак с протянутой рукой двигается в сторону стоящей на коленях девушки. Со стороны могло показаться очень угрожающе, однако никто не мог ответить наверняка, таило ли в себе создание озера хоть какую-то угрозу или же было лишь простым предупреждением для каждого, кто приходит сюда?

0

222

Порыв ветра, мягко скажем, был крайне неожиданным. Немудрено, что девушка еле-еле удержалась от падения. Лин нашла себя сидящей на траве, а по ее телу все еще бежал холод. Но он был не из-за ветра.  Лин четко ощущала чье-то присутствие, чувствовала на себе взгляд.
- Прошу тебя... Остановись... - Черт. Нет, это были не галлюцинации. Минута длилась словно вечность, растягиваясь, подобно ядовитой змее, укалывая сознание, подталкивая взглянуть на источник холода. И, в конце- концов собравшись с мыслями, Элина сделала выдох и подняла глаза на призрака. Закрыть глаза или отвернуться она уже не смогла. Некий страх переплетался воедино с жутким интересом. Девушка держалась спокойно, но внутри все трепетало, не давая ни сделать какое-либо движение, ни сказать какое-либо слово.
- Тебе не нужно этого делать...- Не нужно? Но почему? Кто она вообще? И зачем.. И вот тут интерес победил испуг, а вместе с ним и чувство самосохранения, конечно. Кому это чувство вообще нужно? Пф! Нет, конечно, кому-то оно нужно, но только не Эолин, только не сейчас! И если Дара видела сейчас свою хозяйку, то она уже трижды ее прокляла.
- Кто вы?... - Голос был тихий, что давалось Лин не без труда, более-менее ровный. Она была уверена, что призрак ее слышит, а ответит он, вернее она, или нет - это уже второй вопрос.

0

223

Призрак остановился в нескольких шагах от девушки, опустив руку. Светло-желтые глаза, казалось, смотрели сквозь девушку, однако призрак сосредоточил все свое внимание на Эолин.
http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1026/h_1445864490_3273062_af976cdae3.jpg
- Не нужно им вредить... Они ничего тебе не сделали... - Вновь послышался шепот. Могло показаться, что у говорившей появились эмоции, что весьма странно для призраков. Ее слова были полны холода и отрешенности, однако в тоне чувствовались чувства, которые она вкладывала в свои слова - забота, желание защитить и спасти.
- Пожалуйста, прекрати их терзать... - проговорил призрак, начиная медленно отдалятся от Эолин. Поверхность воды оставалась нетронутой. Одинокие рыбешки, плавающие в пруде, лишь на мгновение подплывали к поверхности прямо под призраком, чтобы глотнуть немного воздуха и вновь направиться к одну в безумном танце. Мертвая девушка не желала покидать это место, видя на лице рыжеволосой сомнение и непонимание.
Она остановилась в центре озера и прошептала:
- Манира... Имя мое... - Взгляд призрака вновь был устремлен на собеседницу.

0

224

- Пожалуйста, прекрати их терзать... - Черт-черт- черт, она что, действительно меня слышит? Да? Нет? Ааа, что ж мне ей сказать -то? А надо ли вообще говорить? Вот чего-чего, а диалога с призраком Эолин ну точно не ожидала. По правде говоря она вообще не ожидала, что столкнется с призраком. Ага, ну да, действительно, а то чой-то я губу раскатала... Скататься за травками и вернуться обратно. Прогулка, травки, помощь, да еще и мазь какая-то в подарок. Блин, ну не бывает все так гладко и красиво! Бесплатный сыр только...где там? А и ладно с ним. Готова поспорить, что Хорах знал о местных...э-э-э...обитателях, просто не сказал мне, ибо иначе я бы сюда не потащилась! Сложно сказать, что сейчас было сильнее испуг, интерес или изумление Лин. Наверное, все это счастье внутри девушки работало вместе, одновременно и перебивая друг-друга. И от всего этого голова шла кругом.
- Манира... Имя мое... - Если раньше у Элины еще были сомнения, то теперь они испарились. Да, призрак ее прекрасно слышал. Травница ее тоже. Только вот она даже понятия не имела, что ей сказать, ибо ну уж извините, не каждый день Реймонд с существами из тонкого мира общается. Может она вообще их раньше в принципе не видела! Хорошо еще, что полукровка в подобных ситуациях редко кидается в панику. Она обычно наоборот только загорается интересом. Хотя, на самом деле, хорошо ли это - тут еще подумать надо. Но Лин считает, что хорошо. Только вот это никоим образом не меняет тот факт, что надо что-то сказать (Ну, по крайней мере, девушка уверена, что надо), а что именно одной Этерии известно, и то - далеко не факт.
- Эмм... А если мне нужно это растение? Если оно нужно живым? - Минуя представление себя и реплики типа "очень приятно" неуверенно молвила Элина, не сводя взгляда с призрака, разглядывая ее, слово желая увидеть что-то. А вот что именно она искала взглядом в этой прекрасной неживой особе - это уже другой вопрос. Ответ на который хотелось бы знать и самой Эолин.

0

225

Манира остановилась, если можно назвать ее мгновенную "заморозку". Казалось, что призрак вообще перестал двигаться. Руки, ноги, даже полы платья - все оставалось неподвижно. Но это длилось лишь несколько секунд, которые наверняка должны были удивить собеседницу призрака. Неупокоенную душу выдали глаза, которые ярко вспыхнули желтым огнем. Этот свет ослепил Эолин на несколько секунд, заставив ту опешить, а порыв ветра должен был усадить девушку на зеленую траву. Открыв глаза и убедившись, что перед ней больше не пляшут черные пятна, девушка могла увидеть значительные изменения во внешнем облике призрака. Из "светлого" создания она превратилась в сгусток темной энергии. Неяркий свет от фигу превратился в темную оболочку, которая больше служила чем-то вроде магической защиты, чем приятной глазу и разуму "подсветкой".

http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1026/h_1445864490_3273062_af976cdae3.jpg

- У тебя нет выбора, девочка! - Угрожающе начало говорить создание. Вытянутая рука вновь была направлена на девушку, однако вместе тонких пальцев призрака на Эолин были направлены длинные когти, сотканные из самой тьмы. Намерения призрака были до боли очевидные и ее же и предвещали. - Беги! Спасайся и больше никогда не возвращайся сюда!

0

226

Если раньше у Лин были планы, раз уж на то пошло, немножко пообщаться с призраком и по-доброму попросить или уговорить Маниру позволить ей собрать совсем немного лечебных лепестков, ведь ей не нужно было все растение. Она ведь не собиралась выкапывать его с корнем и сажать у себя на газоне, да и лопаты с собой у Элины не было.. Но сейчас ситуация резко поменялась и далеко не в сторону полукровки. Понадобилось хоть немного, но время, дабы зрение более-менее пришло в норму. Но куда подевалась та завораживающая особа?
- Беги! Спасайся и больше никогда не возвращайся сюда! - Теперь перед девушкой были уже не светлые пальцы призрака, а жуткие когти. И их приближение не сулило ничего хорошего, Лин, разумеется, это понимала. Решение-решение, времени нет, мысли в комок, глаза распахнуты от ужаса и непонимания. Но Хорах просил принести траву - значит надо принести траву. Она сказала, что принесет, а слова надо держать. Жизнь, конечно, в сотни раз дороже травы, но и желание так или иначе помочь людям не столь слабо, как кажется. Нет, от пары лепестков, конечно, ничего не случиться, а вернее, от их отсутствия, но если есть шанс.. Думать пришлось быстро, а это сложно. Вокруг существа была странная аура, которая наводила на мысли, что ее и так не сильна магия тут бесполезна и только сильнее разозлит ту, что сейчас тянет к рыжеволосой когти. Она, благо, находилась все еще совсем рядом с растением, что само-собой, заставляло задуматься над действиями. Призрак или что это уже было..двигался медленно, уверенно, но, благо, медленно, потому девушка решилась. Так как цветы росли не высоко, Лин воспользовалась бодростью лесов, что была всегда при ней, подтянув к себе веточку с цветами и резким, каким только могла, движением, дернула цветок. Даже для самой Травницы все случилось почти мгновенно, она толком даже не успела ничего разглядеть. Вот она дергает цветок, а вот она уже всем телом дергается в противоположном направлении, перевернувшись, в сторону, противоположную призраку. Черт! Мне интересно только одно..Она осталась стоять там или если я сейчас остановлюсь, то ее когти меня проткнут? Вопрос был интересен, однако останавливаться и проверять, Эолин все же не решилась.
- Дара!- Выкрик был на бегу и нет бы лошадь помчалась на встречу хозяйке, нет. Кобылица шелохнулась только, когда рука Лин коснулась седла. Но ее можно понять..Дара тоже была в некотором шоке.

0

227

Как только растение оказалось в руках Эолин, призрак остановился, резко схватившись за грудь. У него наверняка не было сердца, что давало жизнь всем живым, однако понятие души еще никто не отменял. Нечеловеческий вопль раздался из горла девушки, которая вновь стала сама собой. Когти, темная аура, безумный взгляд - все это ушло бесследно. Мертвая девушка упала на колени - вода под ней пошла волнами, что было первым действительно реальным подтверждением ее существования.

http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1026/h_1445864490_3273062_af976cdae3.jpg

- Остановись... - Проговорила та, вновь протягивая руку в сторону убегающей девушки. - Прости меня. Не уходи, оставь цветок... Ты погубишь... Погубишь меня...
Слова призрака были полны боли и слез. Девушка практически рыдала, стоя на коленях и в мольбе протягивая руки. Ей было чисто физически больно переживать отсутствие одного из цветков, которых был не один десяток вокруг озера. Словно течением, призрака понесло в сторону, куда убежала Эолин. Однако, добравшись до края озера, Манира не смогла перебраться через "границу". Какая-то неведомая (или ведомая лишь ей одной) сила не позволяла ей покинуть это озеро. Призрачные слезы, мало что имевшие общего с настоящими, стекали по платью девушки и падали в озеро. От них расходились небольшие круги, останавливающие свой бег у берега.
- Прошу тебя, верни его...
Эолин оказалась уже на коне и была в нескольких десятков метров от озера. Чем дальше уходила девушка, тем бледнее становился образ призрака, тем тише был слышан ее голосов, повторяющие лишь одно: "Остановись...".

0

228

Лин была напугана, в ее голове творился некий хаос. Но, как только девушка оказалась верхом нервы ее нали приходить в себя. Странно, но на лошади Элина чувствовала себя спокойнее. Цветок, нужный Хораху, был у нее в руке, а она была уже почти в пути домой. И все, казалось бы уже закончилось, но не-е-ет.
- Прости меня. Не уходи, оставь цветок... Ты погубишь... Погубишь меня... - Что?! Эта фраза заставила Эолин дернуть поводья, заставив Дару сбавить шаг, но не остановиться. После пары повторений этого злосчастного "Остановись..." Лин закрыла глаза и остановила кобылицу. Она находилась уже на достаточном расстоянии и едва ли могла видеть очертания призрака. Но, о Этерия! Сейчас девушка не находила себе места. Нет, ну прекрасно! Просто прекрасно! Сначала она мирно что-то мне говорит, я задаю вполне обычный и логичный вопрос и что? Она кидается на меня с когтями! А теперь просит остановиться! А чего она ожидала? Что я так посмотрю на нее и скажу, мол, какой красивый черный цвет! Конечно, я убежала. полукровка была в недоумении. Сначала одно, затем второе, потом третье... Конечно, Рей понимала, что призрак просто охранял цветок, но Лин не могла понять, почему Манира сразу этого не сказала? Что она как-то связана с природой. Сейчас девушка замерла. По идее она могла уехать и все. Она выполнила просьбу Старейшины. Но что-то тянуло Эолин вернуться. Манира больше не была похожа на призрака. Она скорее напоминала живого человека. И что мне теперь делать? Мхх В конце-концов девушка приняла решение. Да, не самое разумное. Да, она приняла его не столько с помощью разума, сколько на эмоциях. Но она, зачем-то, сделала это. Однако, решив, что черт знает, что будет дальше и имея в запасе некоторое время, травница использовала дар природы. Лишним не будет. Сейчас Эолин будет чувствовать себя более уверенно, если сможет говорить с Дарой и чувствовать, окружающую ее со всех сторон, природу.
- Пошли, Дара. И не бойся. Если что учуешь, увидишь или услышишь - сразу, любым способом, дай мне знать. - Глубоко вздохнув, девушка повернула к призраку. Она не подходила близко, дабы в любое мгновение была возможность рвануть от озера куда подальше, не сводила взгляд с Маниры и вслушивалась в окружение, сосредоточившись.
- Почему ты не сказала мне сразу о связи с растением? - Голос Элины несколько дрожал, она понимала, что идея не из самых разумных, но почему-то Рей стало жалко призрака, возможно именно в этом и была ошибка, но, как знать. Лин не хотела вредить Манире, но и не могла не выполнить просьбу Хораха. В любом случае дальше девушка хотела разрешить все мирно.

0

229

Манира стояла на коленях, с мольбой в пустых и бездонных глазах глядя на возвращающуюся Эолин. Девушка не подошла близко, а не способность Маниры выйти за пределы озера делали этот разговор невероятно важным, так как именно от этого зависело продолжение истории.

http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1026/h_1445864490_3273062_af976cdae3.jpg

- У нас нет связи... Растения это я. - Проговорила Манира, поднимаясь на ноги и отлетая к середине пруда, чтобы Эолин смогла подобраться ближе к озеру. Если Эолин решилась бы сделать это, то Манира с каждым шагом Реймонд становилась все отчетливее, а голос призрака становился все сильнее. Если же рыжеволосая девушка решилась бы остаться на месте, то Манира практически полностью стала бы прозрачной, был виден лишь контур ее тела, а голос и вовсе был не слышен. Однако несмотря на решение девушки призрак продолжал говорить, рассказывая свою историю.
- Семнадцать лет назад что-то случилось у этого пруда. Девушка по имени... Манира сидела на этом самом камне. - Призрак указала рукой на небольшой валун у самой поверхности озера. Он был очень удобен тем, что на нем было очень удобно сидеть, а любой человек, свесивший ноги, смог бы касаться воды. - Она была молода, полна сил и ребяческих надежд. Она любила это место, оно напоминало ей о прошлом, о детстве, проведенного в лесах, у озера, размеры которого были несопоставимы с этим. В один из вечеров, когда... Манира собиралась вернуться домой, она встретила по пути человека, облаченного в белое. Он был вежлив и учтив, что несомненно привлекло... Маниру.
Призрак замолчала. Каждый раз, произнося свое имя, она замолкала и словно не узнавала его, хотя несколько минут назад представилась именно им.
- Они просидели всю ночь на этом камне, общаясь о звездах, далеких землях и безоблачном небе над головой. На утро девушка не вернулась домой. Никто ее не видел и на следующий день, и на день после следующего дня. Пруд, - продолжая рассказ, девушка обвела рукой берег. -... также изменился. Он стал словно живым, пропуская лишь тех, кто был чист сердцем и душой, но не давая вступить сюда злу. Каждый цветок, каждое живность - все это составляет жизнь этого места. Манира его хранитель. Я... Его... Хранитель...
Слова давались ей с трудом. Она до последнего не понимала о чем говорила, стараясь убедить саму себя в правоте своих слов.
- Теперь ты понимаешь меня, девочка? - Промолвил призрак, глядя на Эолин.

0

230

- Семнадцать лет назад что-то случилось у этого пруда. - Уже на этой фразе Лин ясно поняла, что дальше будет душераздирающая история... Скорее всего трагичная. Было бы странно, если бы призрак, после слов про единение с природой этого места и тому подобное, повествовал о чем-то развеселом. Девушка вздохнула и стала вслушиваться в рассказ Маниры, стараясь уловить все детали. Интересно, призраки настолько забывают свою прошлую жизнь, если это, конечно, можно так назвать, что говорят о себе от третьего лица? Или как? Когда особа стала отлетать, Лин сделала глубокий вдох и медленно последовала за ней к краю озера, останавливаясь неподалеку от воды, где Маниру было слышно, но так, что бы вода не касалась копыт кобылицы. Девушка крепко держала поводья, стараясь особо не уходить мыслями в этот самый рассказ и не рассеивать свое внимание, утопая в голосе призрака.
- Манира его хранитель. Я... Его... Хранитель... - Так, ну теперь хоть ясно стало, что тут происходит..Эхх. И  что мне теперь делать? Рассказ был окончен и Лин на мгновение застыла в задумчивости.
- Я все понимаю... Тот, кто просил привезти лепестки цветка, не рассказывал мне об этом. - И вот что б я хоть еще раз так просто согласилась выполнять его поручения!
- Но, пойми и ты меня, данное растение нужно живым. Мне не нужно много. Лишь несколько лепестков. Ну или, может быть, есть какое-то условие, при котором ты могла бы позволить мне забрать цветок? Или, может, есть что-то иное, что схоже по свойствам с этим растением и сможет его заменить? Тогда я, конечно, оставлю это растение здесь. - Голос Эолин был тих, говорила она медленно, делая акцент на словах типа "позволить" и "может", уже словами и интонацией словно прося помощи у призрака. При этом полукровка старалась сохранять спокойствие. Нет, ну можно же как-то это все разрешить, ну!
- Я не желаю причинять вреда этому месту и тебе...

0

231

Манира погрузилась в раздумья. Она прекрасно понимала девушку и, судя по всему, у той также не было никакого другого выхода, кроме как принести необходимые растения. Но...

http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1026/h_1445864490_3273062_af976cdae3.jpg

- А для чего они нужны? - Проговорил призрак, чуть склонив голову на бок и все еще не сводя взгляд с рыжеволосой. Не дожидаясь ответа она продолжила: - Практически никто не знает об этом месте такие подробности. Цветы не слишком красивы, не слишком приятно пахнут да и вообще выглядят невзрачно.
Девушка начала перечислять все отрицательные стороны цветка, который был действительно красив. Говоря это, ее голос становился все тише и тише, пока вовсе не смолк. Манира остановилась рядом с берегом, в десяти метрах от Эолин. Перед ней рос один из цветков, так сильно необходимых Эолин и деревне. Она присела рядом с ним и поднесла полупрозрачные руки к цветку, коснувшись лепестка. Растение, словно по волшебству, ответило девушке, отдавая свой цвет. Рука Маниры начала светлеть и, словно обретая плоть, девушка превращалась в некое подобие человека, но с ярко желтой кожей. Платье все также выглядело призрачным, но тело девушки было словно из чистого золота. Как только Манира сделала несколько "шагов" от растения, цвет начал быстро спадать.
Тяжело вздохнув, она посмотрела на Эолин.
- Если тебе это так необходимо, я могу дать тебе то, что ты хочешь. Но сама.

0

232

- Внешность обманчива. Да, некоторые цветы не блещут красотой, но они полезны. Возможно, плохо пахнут, но это ведь не значит, что эти цветы плохие. Вот данное растение обладает целебными свойствами. Оно прогоняет любую хворь. Не сильно эффективно, как сказал мне старейшина, но все же. Его называют хворебой... И оно нужно людям в деревне. - Объяснила Лин причины, зачем ей нужно данное растение. Девушка внимательно следила за Манирой, ее плавными движениями и как призрак словно обрел тело..Кожа ее ярко горела, приятным глазу, оттенком. Дара так же не сводила взгляда с происходящего, правда, когда призрак приблизился, кобылица мотнула головой и сделала шаг назад.
- Хей, тише-тише. - Почти прошептала полукровка, мягко проведя ладонью по шее лошади, успокаивая...Когда теплые пальцы хозяйки коснулись кобылицы, та еще пару раз слабо ударила копытом по земле, а затем остановилась. Что либо сказать Элине она не могла, ну или просто не захотела, потому только многозначительно фыркнула.
- Если тебе это так необходимо, я могу дать тебе то, что ты хочешь. Но сама. - А вот это предложение уже явно порадовало Эолин. Рыжеволосая мягко улыбнулась уголками губ, и слабо кивнула.
- Я буду очень благодарна тебе, если поможешь.

0

233

Манира вновь приблизилась к цветку, который совсем недавно поделился с ней своим цветом. Он все также радостно рос, устремляя свои лепестки к солнцу, наслаждаясь каждым прожитым днем. Если приглядеться, то вокруг озера не было ни одного молодого цветка. Каждый "образец" прошел испытание временем и, наверно, лишь Манира знала сколько каждому растению лет. Связь погибшей девушки и этого озера была необычайно сильная и, возможно, каждое растение росло вместе с призраком.
Протянув руку и вновь коснувшись цветка, Манира пробежалась пальцами по лепестку, редким листьям, стволу и погрузила руку в землю. Она не раздвинулась под действием силы, а просто пропустило ее как свою. У девушки ушли считанные мгновения, чтобы найти корни растения и взять их в руку. С несколько мгновений Манира молча держала растение в руках, ощущая бьющуюся в нем жизнь. При каждой "встрече" призрака и растений они словно говорили с ней, рассказывая невероятные истории, произошедшие на берегах озера: влюбленные пары, сидящие на берегу и наслаждающиеся друг другом; озорная детвора, играющаяся у самого берега с водой; случайный прохожий, оставивший свой след у пруда. Все это были истории, богатые чувствами, которые нельзя было передать словами, но растениям они были не нужны. Движения листьев, мягкий шепот ветра, ароматы, витающие в воздухе - все это было средством общения между Манирой и растений.
Призрачная фигура резко содрогнулась. Лицо у Маниры изменилось, на лице были явно заметны боль и страдания, с которыми девушка извлекала цветок. Само растение, поняв что с ним случится в следующее мгновение, начало умолять призрака не делать этого, обещая вырасти в большой и красивый цветок, с изумрудными листьями и лимонными лепестками. Он пытался уговорить Маниру не совершать ошибку, о которой сама девушка знала с самого начала.
Когда цветок оказался в руках девушки, воды коснулась капля. Затем еще одна. И еще, и еще. Пока призрак нес Эолин цветок, позади нее на воде оставались красные круги, медленно растворяющиеся в воде.

http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1026/h_1445864490_3273062_af976cdae3.jpg

- В-возьми... - Тихим голосом промолвила Манира.
Само растение уже не было таким ярким и живым, находясь отдельно от плодородной почвы. Цвет его постепенно угасал, а сам цветок превратился из ярко-желтого в темно-оранжевый. То растение, что Эолин сорвала раньше, превратилось в темный сухой цветок, определенно мертвый цветок.
- С этим все будет... В порядке... Держи...
Манира протянула девушке цветок дрожащими руками.

0

234

Лин смотрела на происходящее затаив дыхание. Она понимала, что Манире больно отдавать этот цветок, в какой-то момент полукровка уже хотела отказаться и оставить цветок тут, где его дом, но ведь Старейшина просил его принести. Лин просто выполняла обещание и не более того. Странно, но в голове не было ни единой мысли, девушка просто наблюдала за происходящим не сводя взгляда. Дара так же затихла. Без единого движения живые стояли перед призраком в ожидании чего-то.
- В-возьми...- Рей выдохнула. Ей, почему-то казалось, что она что-то делает не так, что так нельзя. Но, с другой стороны, Хорах сам молодец. Ничего не объяснил, не рассказал, а ведь он, Лин была почти уверена, знал обо всем этом. Однако, что ни говори, а ощущение кома в горле все равно никуда не пропадало. Так странно, знать, что ты всего лишь выполняешь поручение, но при этом чувствовать вину.
- С этим все будет... В порядке... Держи... - Травница никогда не думала, что призраки могут дрожать... И это определенно заставляло задуматься. Эолин, на мгновение закрыв глаза и взглотнув, словно чуть продавливая ком, освобождая горло, ровным тоном тихо произнесла
- Благодарю. Прости, что я совершаю подобное, забираю часть тебя. Целебные свойства цветка будут использованы для благих целей. - Лин осторожно протянула руку и коснулась пальцами цветка, аккуратно взяв его в ладонь. Дара медленно сделала небольшой шаг назад, в отличие от хозяйки, она уже устала просто стоять на месте и желала хоть немного подвигаться.

0

235

Манира отняла руки, по привычке, которая осталась еще после жизни, скомкав призрачное платье в руках. Девушка дрожала, словно от холода, однако это было практически незаметно из-за ее прозрачности. Голова ее была опущена, глаза устремились в воду, пытаясь найти в ней успокоение.

http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1026/h_1445864490_3273062_af976cdae3.jpg

- Ступай, девочка. - Сказал призрак, отдаляясь от берега и Эолин. - Цветок сохранит в себе свои лучшие свойства еще несколько часов, а после завянет и будет бесполезен. Для тебя, для твоих. Я поддерживала его жизнь, давая причину жить и развиваться, но сейчас, отделенный от меня и потерявший почву под стебельком они не протянет долго. Но и не вернуть его назад...
Манира посмотрела туда, где раньше росло растение. Небольшая ямка уже была засыпана свежей землей, но кто это мог сделать и, что самое главное, когда было неизвестно Эолин. Если бы рыжеволосая также обратила бы на это внимание, то она могла бы заметить небольшой росточек, появившийся из под земли. Окружающие его цветы и прочие растения словно расступились, пропуская максимальное количество света на "новорожденного".
Манира приблизилась к центру озера и начала медленно исчезать, тихо всхлипывая. Она больше не ощущала угрозу для своих "детей", но в случае опасности могла появится в любой момент.

0

236

- Ступай, девочка. Цветок сохранит в себе свои лучшие свойства еще несколько часов, а после завянет и будет бесполезен. - Девушка слушала речь Маниры, одновременно, аккуратно убирая цветок в мешочек, который ей вручил Хорах. Эолин еще терзало изнутри сомненье, правильно ли она сделала? Так ли нужен этот цветок? Однако времени на раздумья не было.
- Благодарю тебя. Спасибо. - Только и молвила полукровка, не сводя взгляда с призрака. Как только Манира пропала из виду, Лин крепче взялась за поводья и развернула лошадь. Сюда я ехала медленно, спокойно и это заняло не так много времени. Значит едем очень быстро и без остановок на поболтать с бабушками. Да, без бабушек.
- Но! Погнали, родная, времени не так уж и много! - Судя по всему, Дара поняла свою хозяйку превосходно. Постепенно набирая скорость и отдаляясь от озера. По бокам мелькали травы и деревья, а ветер развивал, уже растрепанные, волосы, однако девушку это, видимо, мало волновало. Кажется, я видела короткую дорогу. Там, вроде, можно было срезать путь до деревни. Хотя, даже если и не так, то скорость у нас достаточная, в деревне будем где-то через час, а там плюс-минус некоторое время. Рассчитав про себя примерное время дороги с учетом пути сюда, скорости движения и слов старейшины, травница немного успокоилась. Дара тоже была спокойна, хоть и не совсем понимала, к чему такая спешка? Однако, если сказали, что надо, значит надо. Во всяком случае спорить и противиться кобылица не стала, больно ей это нужно.

0

237

Деревня встретила Эолин уже в самом разгаре рабочего дня. Видимо, девушка провела на озере немного больше времени, чем это могло показаться на самом деле. Многие уже собрались на центральной площади деревушки, пытаясь продать заработанные кровью и потом овощи, всевозможные инструменты, а кто-то даже торговал оружием, привезя его из дальних мест. Возможно, что торговец двигался к столице и просто заплутал, решив остановиться в деревушке, а может быть он просто не разбирается в том, за что взялся. В любом случае, деревья жила и дышала полной грудью, впуская в себя рыжеволосую всадницу.
Хорох встретил Эолин у входа в свой небольшой домик. Возможно, что старец почувствовал приближение девушки, а может он с самого утра, не сходя с места и даже не двигаясь и еле-еле дыша, смотрел вдаль, ожидая увидеть всадницу на горизонте.

http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg

- Как все прошло? - Проговорил тот еще до того, как Эолин спешилась.

0

238

Время летело быстро, оставалось только удивляться, как можно было столько времени провести на озере? Однако дорога заняла, как и предполагалось, меньше часа. Солнце было уже высоко, жизнь в деревне кипела. При чем кипела столь бурно, что Лин еле продралась через, вечно куда-то бегущий, люд к дому Хораха.
- Как все прошло? - Вопрос был задан раньше, чем ожидалось, буквально с порога. Слава Этерии, что травница удержалась от того, чтобы так же не резко высказать все свои мысли, ибо в голове ее творилось необъяснимое. Желание высказать Хораху все самые наилучшие пожелания, в связи со встречей Элины с призраком и пониманием того, что обругать старейшину она успеет и позже, нужно торопиться, ибо время жизни целебного цветка ограничено.
- Превосходно, не считая того, что меня послали за травами, а в итоге я болтала с призраком, меня чуть не подрали какими-то темными когтями, а потом еще и заставили чувствовать себя виноватой! - Эолин старалась сохранять спокойствие, но выходило что-то вроде тихого, ровного, жутко язвительного тона из серии "А сам-то как думаешь?!" и тому подобного. Разумеется, с улыбкой уголками губ.
- Ладно, не о том сейчас. Вот, держи. Тут тот цветок, что ты просил. Лепестки отделишь сам. Только учти, что цветок скоро завянет . - Выдохнув и придя в себя, уже более серьезным тоном, продолжила рыжеволосая, аккуратно протягивая Хораху мешочек с цветком. Неужели это закончилось? Головокружение сплошное да и только.

0

239

Хорох протянул руки, чтобы аккуратно взять цветок. Услышав фразу про призрака, он быстро посмотрел на девушку и, не говоря ни слова, направился в свою лачугу, прикрыв дверь. Через пятнадцать секунд его голова появилось за дверью.

http://s008.radikal.ru/i305/1101/53/db3747bdd3a4.jpg

- Проходи, не стесняйся. - Проговорил тот, пропуская девушку в дом.
Сейчас он выглядел совершенно иначе. Весь мусор, все колбочки, книжки, растения и прочее-прочее лежали на своих местах, словно это была лаборатория Академии, а не жилище лекаря-отшельника. В доме, даже несмотря на дневное время суток, царил легкий полумрак, который пытались развеять одинокие свечи. Получалось у них это не слишком хорошо, однако главное ведь цель, не правда ли?
- Да... Да, это он самый, да... - Начал быстро говорить старичок, орудуя странного вида ножницами на столе.
Отделив последний лепесток от стебелька, в помещение ворвался ветерок, опрокинувший несколько листков пергамента на пол и затушив все свечи. Эолин могло показаться, что вместе с этим порывом она услышала тихий женский крик. Хорох вряд ли смог его услышать из-за своей старческой глухоты. Стебель и листья, потерявшие свою красоту, начали вянуть еще быстрее. Они становились темнее и сморщивались, превращаясь из нечто прекрасного в нечто ужасное. Спустя лишь несколько минут на столе лежали засохшие листочки, которые готовы были сорваться в последний полет от дуновения даже самого легкого ветерка.
- Нет, нет! Что... Нет, не может быть! - Хорох с силой бросил пестик на стол. Старец отошел к окну, схватившись за волосы.
Если бы Эолин подошла к столу, то она бы могла увидеть черный порошок, из которого ушла практически вся жизнь. Лишь небольшой желтый лепесток, весело смотревший на девушку, оставался лежать неподвижно вокруг "умерщвленных собратьев".
Хорох вновь подошел к столу и посмотрел на Эолин.
- Спасибо тебе за помощь, но... Это моя ошибка. Твоей вины здесь нет, да... - Хорох почесал голову. Он взял мешок, в котором лежал цветок, и вдохнул аромат полной грудью. Спустя несколько мгновений он кивнул и отбросил мешок прочь.- В мешке, который я тебе дал, раньше хранилась трава сервим, которая является сильно ядовитой. Видимо, ее споры остались даже после тщательной проверки и стирки. Ох, голова моя глупая...
Хорох подошел к девушек и взял ее за плечи.
- Ты молодец! Хохо! - Казалось, что тревога прошла. Хорох подошел к одной из полок и, немного порывшись, взял две склянки. Одна из них была с жидкостью нежно-красного цвета, а вторая - с темно-синей. - Желтая жидкость поможет тебе справить с ранами. Все, что нужно сделать, это либо выпить его либо смазать обильно рану. В первом случае будет хорошо всему телу, но рана затянется не сразу, а во втором рана заживет быстрее обычного. Второе... Ух! Тебе оно подойдет! Выпьешь его и ночь станет днем! В наши темные времена это будет очень полезно, хо!

Квест выполнен: Ингридиент
Дополнительный квест провален: Спасение утопающих дело рук рыжеволосых красавиц
Эолин Реймонд: +1 уровень
Получено: Эликсир регенерации, зелье ночного зрения.

Подробнее о зелье ночного зрения

http://storage8.static.itmages.ru/i/15/1208/h_1449559371_2967071_53a61d70be.png Зелье ночного зрения.
После того, как зелье будет выпито, в течение двух минут зрачки будут адаптироваться к темноте и ночь действительно станет днем. Эффект будет длиться до 2 часов. Наличие яркого света может либо временно, либо полностью ослепить, поэтому его стоит опасаться.

Не ролевая информация

Небольшой комментарий по поводу проваленного дополнительного квеста. Процесс ролевой игры очень часто сопровождается выбором. Его можно делать как в рамках заданной сцены, так и выходить за е пределы. В данном случае у Вас был выбор либо оставить Маниру в покое вместе с ее "детьми", либо продолжить помогать Зораху. В том и другом случае один квест был бы выполнен, а второй - провален, однако дополнительный квест (прошу прощение за название, если они чем-то могло обидеть!) появился бы строго после принятия решения персонажа. В данном случае изменений не было, поэтому квест и не был анонсирован.

В любом случае, большое спасибо за игру! Надеюсь, что это было также приятно, как и мне.

P.S: Рекомендую больше не брать вызовы, так как с 15 декабря начнется заключительная сюжетная линия. Вы можете не успеть выполнить вызов и тогда он будет засчитан как провальный.

0

240

Лин последовала приглашению Хораха и вошла в дом, однако далеко ходить не стала, прислонившись спиной к стене у самой двери. Краем глаза девушка внимательно следила за старейшиной, стараясь уловить каждое его движение и слово. Она стояла достаточно далеко и не могла видеть, либо, возможно, просто не обращала внимания на то,что происходило у старейшины. Лишь возгласы негодования заставили травинцу забеспокоиться. Что там происходит? Почему..Что за?
- Спасибо тебе за помощь, но... Это моя ошибка. Твоей вины здесь нет, да... - лишь в этот момент девушка осознала, что произошло. Она молча кивнула старейшине, выслушав его объяснение. Цветок был мертв и теперь уже ничего не поделаешь. Девушка поблагодарила Хораха за элексиры, сразу убрав их в сумку.
- Спасибо, я полагаю, что мне это пригодится. - кивнула Эолин, переступая порог и покидая дом.
- Дара, погнали домой. Еще нужно собрать вещи. И не смотри на меня так, на время придется покинуть дом. Причем поскорее.
>>> Дом на окраине Затерии

Я знаю, что я пропустил неприлично много времени, но все таки лучше поздно, чем никогда.

Название дополнительного проваленного квеста меня как раз очень порадовало :)
За игру благодарю, она была очень приятна)

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-12-17 21:53:36)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно