FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дурной лес. Поляна. Перекресток дорог.


Дурной лес. Поляна. Перекресток дорог.

Сообщений 61 страница 90 из 92

1

http://s8.uploads.ru/YrR27.png

Пересечение лесных дорог приходится на широкое открытое пространство, где лесной полог уже не столь плотный и непроглядный, благодаря чему лучи Верны беспрепятственно освещают открытую поляну. Это излюбленное место многих грибников, травников и собирателей ягод или других даров леса. Трава здесь невысокая и словно бы манит прилечь и отдохнуть после пути, вдали от шумных городов и поселений людей. Встреча путников - здесь нередкое явление, ведь через это место пролегает маршрут многих странников и путешественников да и просто любителей прогуляться в лесу. Зверей здесь немного: многие из них стремятся держаться подальше отсюда, так как шумные и неопытные охотники успешно отпугивают всё зверьё. По-настоящему умелые охотники предпочитают иные части леса, глубже в чаще.

Внутренние локации:
1. Дорога на запад, к Иридиуму и Затерии.
2. Дорога на север, к Тихому холму.
3. Тропинка на восток, к озеру Рыбное.
4. Дорога на юг, к торговому тракту Иридиум-Талькос.

0

61

- Видимо с этого и надо было начинать, – вздохнула Сиала. Только она успела это произнести, Кронос непроизвольно моргнул – а в следующий миг ее уже не было.

Вот почему ты так уверена в себе, малышка…

То ли какой-то мини телепорт, то ли какая-то иная магическая уловка – перевертыш не знал об этом. Но Ритм продолжал действовать, меланхолично обостряя шестое чувство и предупреждая об опасности. Вот только опасность в сей миг угрожала не Кроносу, а Вею. Рыжеволосая девушка в тот же миг появилась рядом с ним, перехватив его руку. Перевертыш, уже готовый смять собою обоих, замер, когда рука мага ветра разжалась, выпуская заветную сумку из рук. Короткая серия атак… и Вей исчез вместе с сумкой. Сиала была удивлена лишь долю секунды, а затем она обернулась к перевертышу, нагло улыбаясь и уже не с таким игривым выражением глаз. Небольшая злость была, и это уже было не наиграно. Еще бы… огрызающиеся жертвы.
Другие аскурийцы не успели даже среагировать… а ведь не смог даже Вей, которого Кронос перед этим усилил Ритмом. Но то ли маг ветра был непривычен к этому заклинанию и не успел под него подстроиться, то ли…

- Впечатляющая скорость, попрыгунья. – прохладно откомментировал Кронос, наблюдая за ее плавными движениями. - Посмотрим, насколько ты хороша.

- Не рискуйте, – окликнул перевертыш остальных аскурийцев. - Она намного быстрее вас. Если что – сразу же уходите.

Перевертыш как-то странно выгнулся, это выглядело так, словно до сей поры он просто сутулился. Впрочем, так оно и было – перед посторонними в обычной ситуации Кронос никогда не двигался так, как мог бы. Грациозный и пластичный зверь сделал несколько шагов туда - обратно, разглядывая соперницу. Вряд ли Вей оставил бы их насовсем… он должен вернуться, рано или поздно. А пока надо бы действовать по обстоятельствам.
- Snanda… aeros, – еле слышно вырвалось из его пасти одно из наречий Рутуса. Усталость. Не особо надеясь достигнуть ее этим, перевертыш прыгнул вперед с финтом, показывая одно движение, а на самом же деле выполняя другое, в иную сторону.

Вот теперь-то посмотрим, кто быстрее...

0

62

Особо не было заметно, что усталость сработала на Сиалу, но тем не менее с её то актерским талантом, не мала была вероятность, что она это скрывает. Увидев первые движения противника, девица к несчастью не стала гадать, с какой же стороны придется удар, снова, используя некое "Мерцание", она переместилась назад, к самой стенке, там до неё не доставала эта серия.

Сиала: Пытаешься проверить меня, волчок? - Звонко бросила девушка перевертышу, сверкнув глазами - Жаль конечно потерянных трудов, но все равно не хотелось-бы вас калечить. - Самое забавное, что в словах её не было не злости, ни презрения, скорее жалость и какая-то доля отвращения, которая Кроносу и показалась злостью.
Воины с клинками отошли, лучники уже успели перегруппироваться и спустили стрелы, метя девушке в ноги.

Сиала: Огонь!
Кольцо огня яркой вспышкой возникло вокруг девушки.  Задняя часть кольца превратила шкафы и приборы, стоящие у стенки, в хаотичный хлам и утихла. Передняя часть плотного огня по пояс человеку сожгла подлетающие стрелы, и начала полукругом расползаться по залу. Из-за невысоких потолков, массивный Кронос не мог перепрыгнуть эту полоску огня, которая выглядела достаточно сильной чтобы поджечь шерсть и нанести неслабые ожоги, разумно бы было отступить, на тот конец зала, куда огонь скорее всего не доберется.

Сиала: Бесполезно, в этом зале, ты словно в клетке, вольный зверь.

Вей появился за спиной Кроноса, около одного из своих мечников, мгновенно перекинув тому сумку. В ту-же секунду мечник исчез, а Вей прошептал пару слов и выстрелил молнией. Сиала усмехнулась даже не пытаясь блокировать. Электрический заряд бессильно разбился о тело девушки, не причинив не малейшего вреда.

Вей: Да что за черт... Уже второй раз... Кто же она, черт возьми, такая... моя магия полностью бесполезна.. как так?... - Бубнил себе под нос Вей, хотя Кронос расслышал его из-за острого слуха.

Щит огня. Вокруг тела девушки образовалась сферическая оранжевая пленка из странного огня, возникающего прямо из воздуха.  Второй выстрел из луков отозвался лишь вспышкой этого щита, поглотившего снаряды.

0

63

В ближнем бою перевертыш мог потягаться практически с любым человеком. Проблема была одна  - суметь до этого человека добраться. Вновь исчезая, Сиала появилась в отдалении, там, где Кронос не мог так просто до нее дотянуться. Он рванулся было туда, намереваясь перехватить мерзавку в тот момент, когда  она только переместится.  Девушка продолжала издеваться, полностью уверенная в своих силах. Кронос не стал отвечать, сосредотачиваясь на своих и ее движениях. Сзади полетели стрелы и Кронос рванулся вперед синхронно с ними.

- Назад – флегматично отметила музыка.

Перевертыш отпрыгнул, уже чувствуя впереди опаляющую волну чародейского огня. Пепел от снарядов развеялся перед звериной мордой Лютоволка, а огненное алое кольцо начинало медленно продвигаться по направлению к перевертышу. Если бы здесь было чуть повыше, то Кронос легко бы его перемахнул и вновь погнался бы за своей целью. А еще его настораживало то, как далеко могло распространяться действие этого заклинания.

- Бесполезно, в этом зале, ты словно в клетке, вольный зверь. – довольно ухмыльнулась Сиала. Даже в такой ситуации ее улыбка была обольстительной.

Права ведь… зараза. – с досадой рассчитывал варианты Кронос. Размышления прервал вступивший вновь в схватку Вей, с ходу зарядивший в противницу сверкающей молнией. Не меняя выражения лица и даже не шелохнувшись, Сиала продолжала стоять, когда снаряд рассыпался на искры, не причинив ей ни малейшего видимого вреда.

Какой-то огненный щит возник вокруг нее, обеспечивая дополнительную защиту.

Те отморозки говорили, что она учит их магии Крови. А теперь еще и огонь… что осталось в запасе у этой барышни?

Вей бормотал себе под нос проклятия. Было очевидно, что с таким серьезным соперником он еще не сталкивался.

- Я думал, что в бою ты поувереннее, – хмыкнул перевертыш, обращаясь к нему под треск пламени и жгучий взгляд Сиалы. Cама девушка маловероятно могла его расслышать - была далековато, а Кронос говорил на пониженных тонах. - Соберись. Как думаешь, далеко расползется ее огненное кольцо? Запертый в таком тесном пространстве я мало что смогу сделать… побежим наружу – еще стенок на пути понатыкает. У меня к тебе такой диковатый вопрос… сможем через потолок выбраться? Или слишком толстый слой земли?

0

64

Вей, услышав замечания Кроноса, кивнул на область, до куда приблизительно будет расползаться огненное кольцо по его мнению.
Когда услышал про слой земли, немного воспрял духом.

Вей: А это мысль, если магия так не работает, то можно хотя-бы попробовать её засыпать, а если увернется, то на открытой местности у нас будет преимущество. - Теперь уже ухмыльнулся Вей. - Насколько толстый слой - не узнаем, пока не попробуем.

Девушка тем временем взмахнув рукой себе за спиной создала черную точку, которая постепенно начала расширяться, образуя, как предполагал Кронос - Портал с завихрением энергии.

Вей сжал в кулаке электрический заряд, подготавливаясь концентрацией к метанию шаровой молнии и целясь в потолок, над Сиалой. Сиала взмахнула дважды обеими руками, словно птица, собирающаяся взлететь и выстрелила 2 плотных огненных шара. Один был адресован Кроносу, впрочем, он с легкостью предугадал точку удара и отпрыгнул в сторону. Вей, которому был адресован второй шар, так-же предугадал его движение и отпрыгнул назад. Шар ударил в землю, перед парнем, и в отличие от второго, последовал небольшой взрыв, маг Ветра, спуская шар молний и одновременно отскакивая потерял равновесие и прицел сбился. Удар шарика из разряда пришелся по потолку, между Сиалой и остальными, а не над ней. Выстрел был мощным, сверху посыпалась куча грунта и камней, отгораживая обе сражающиеся стороны. Кольцо огня погасло в заранее указанной Веем области.

Сиала: Не очень вежливо, но зато крайне познавательно - тонкий голосок девушки донесся с той стороны камнепада, сквозь который было заметно, что портал уже готов, может быть, ещё встретимся, ребятки. - Рассеяв щит и отправляя воздушный поцелуй, рыжеволоска  нырнула в портал, который тут же и захлопнулся.
Камнепад продолжался ещё с 30-40 секунд, после чего остановился. Куча грунта валялась посреди зала, но на поверхность пробиться так и не удалось. Слой земли похоже действительно был значительным.

Вей немного удрученно смотрел на эту картину. Воины замерли в не менее приятном положении.

Вей: Ну что уставились, обыщите здесь все - нервно скомандовал маг, воины, выйдя из "оцепенения" начали обшаривать разрушенные шкафы и столики.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-02-02 20:53:26)

0

65

Перевертыш нервно дернулся, заметив, как Сиала начинала открывать портал, но поделать ничего не мог. На нем не было даже магического щита, чтобы проломиться сквозь огонь. Возможно, стоило попросить об этом Вея, а затем вновь ринуться в атаку. Впрочем, похоже, эта стычка была бесполезной изначально… не то место и не те силы в наличии…

Шаровая молния мага ветра врезалась в потолок, дробя его на куски. Верхняя часть зала вздрогнула, начиная отплевываться огромными булыжниками. Камнепад загасил огненное кольцо, но вот атака Сиалы помешала Вею как следует прицелиться. Возможно это и была глупая затея – рыжеволосая колдунья насмешливо попрощалась и была такова…

Перевертыш и аскурийцы молча стояли и наблюдали за камнепадом. Грохот по всему залу стоял немилосердный. Теперь Кронос надеялся лишь на то, что после этого погрома лаборатория сможет рассказать о себе хотя бы что-либо еще. Молчание затягивалось даже после того, как камнепад уже прекратился. Пара тонн земли и щебня лежала впереди, и Кронос огорченно опустил голову вниз.

- Ну что уставились, обыщите здесь все – устало, разочарованно и немного зло пробормотал Вей. Аскурийцы разбрелись по залу в поисках новых улик или иных зацепок. Перевертыш ждал, стоя бок о бок с Веем. В нос забивалась пыль, в ушах по прежнему стояло шипение огненных заклятий, а глаза его были закрыты, Кронос размышлял о чем-то и про себя тихо ругался. Дожидаясь результатов обыска, перевертыш повернулся к магу ветра.

- Все эти ее скачки… и открытие портала – что за тип магии?

Вздохнул после ответа Вея, и продолжил.

- Что будем делать с теми зельями? Потащим в Иридиум на экспертизу?

0

66

Взгляд Вея был немного мрачен, взгляд Кроноса конечно был не менее мрачен, но Вей действительно имел такое выражение лица, будто о конце света узнал.
Слегка улыбнувшись, парень видимо пытался взбодриться

Вей: Не дай бог не одному маньяку встретить в подворотне такую красавицу! Она... очень сильна! Это не просто уровень мастера, видел, как взорвался тот огненный шар? Это уровень боевого чародея, такие как она, вроде-как стоят целого отряда в бою.  Но я попробую проанализировать вслух её способности... - Вей сделал немного сморщенную гримасу. - Эти неучи - Парень кивнул головой на труп адепта - С ней и рядом не стояли... Её прыжки в пространстве сильно отличаются от наших перемещений. Не буду вдаваться в подробности, но это магия пустоты - редкий и полезный дар, прыгать она может, почти мгновенно, а затрачивая время - на большие расстояния. Но это не главная проблема. Почему-то моя магия на неё вообще не действует. А ведь тогда, в в первый раз я в упор ударил шаровой молнией. Это заклинание 3-его порядка, оно гораздо сильнее чем все твои "слушай-прыгай" и даже чем стенки огня этих отморозков! Но оно рассеялось, как только она прикоснулась к нему, никогда раньше не сталкивался с такой защитой... И тело её, словно из железа, поймала мой удар, будто я совсем ребенок, если-бы ударила кулаком в лицо, то наверняка не только-бы мордашку испортила...
Воины копались во всей этой разрухе, судя по всему достаточно безрезультатно. Некоторые алхимические эликсиры были найдены в разбитом и перемешанном виде. После огненного кольца разруха была довольно существенной.

Вей: Я с самого начала, до самого конца не смог понять её... Мы же убили её учеников, разрушили лабораторию, забрали её зелья, а она даже не решилась мстить. Понимаешь.. - Вей перешел на шепот - Я говорю это лишь тебе, возможно тебе это будет важно, а болтать ты не будешь. В тот самый момент, когда её рука впервые коснулась моей, я понял с кем мы действительно столкнулись. Моя кровь, словно вовсе не моя, замедлилась в моей руке и ослабила её, вынуждая разжать кости. В тот самый момент я чувствовал себя крайне беспомощным, словно все мое тело - не мое вовсе. Она расслабила мне руку, выгнав оттуда кровь, но я чувствовал прекрасно, что с тем-же успехом она могла остановить мне сердце, или вывернуть наизнанку внутренние органы. Но она ведь не сделала этого? Почему? Почему она с такой легкостью убивает невинных людей, а боевого мага, который нарушил все её планы не захотела даже "калечить", как сама и выразилась.. Неужели то что она говорила действительно было правдой? Я не могу этого понять... Это ведь не обычная ведьма, ты ведь тоже это заметил, не так ли?
Мечник появился с сумкой из ветра, протянув сумку Вею.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-02-03 10:03:41)

0

67

- Это ведь не обычная ведьма, ты ведь тоже это заметил, не так ли? – неразборчиво пробормотал Вей. Перевертыш медленно наклонил голову в знак согласия, обрывая при этом действие Ритма.

- С самой первой минуты… – прошелестел его тихий голос. - Взгляд у нее такой… словами не выразить. Бездонный что ли… не как у обычных людей. Она и вправду могла нас всех здесь похоронить… и даже если у тебя и у меня был какой-то шанс побегать, то остальных она бы могла просто смять, не заметив. Она… она ведь играла. Как кошка с мышами. И силища у нее не детская… да, она на порядок выше всех магов, которых я встречал. Пустота, значит… – Лютоволк поднял голову, втягивая ноздрями освежившийся после пыльной завесы воздух. Снаружи дул легкий ночной ветерок…

- Кровь. Пустота. Огонь, – пробормотал вновь Кронос. - И ее силы вряд ли этим ограничиваются. Она не показала даже половины своих возможностей, как по мне. Она… эта Сиала словно пыталась нам доказать, что все эти усилия – тщетны. Словно все уже предрешено и нам ничего не изменить. Это не ее ученики… слуги, скорее. Видел ведь, как она избавилась от второго? Как от мусора, да… от сорной травы. Всех жертв она пускала в расход, относясь к ним как к расходному материалу… а мы остались в живых. Сиала вела себя так, словно мы ей были интересны, как новые игрушки… и она отложила нас в сторону, решив доиграть потом. Но вот что меня пугает сейчас… так это то, что теперь она объявится в другом месте с теми же целями.

Лютоволк встряхнулся, словно сбрасывая с себя весь груз переживаний. К ним подходил мечник, держа в руках злосчастную сумку.

- Итак. Что у нас теперь по плану?

0

68

- Итак. Что у нас теперь по плану?
Вей хмыкнул...

Вей: А что теперь то... Теперь то она нам так просто на глаза не попадется, да к тому-же, кажется мне что и эту лавочку мы отследили только из-за глупости её подчиненных, видел же, как она на их тела смотрела и пренебрежительно о них отзывалась, в любом случае, наше появление в её планах вряд-ли было начертано, но тем не менее, винит во всем это она явно не нас...

Стрелок ветра: Вей, гляди.. тут уцелел один бутылек - Маг ветра отвлекся глядя на пузырек в нежно-красной жидкостью в руках своего воина. В действительности, Кронос тоже узнал это зелье. Оно целительное. Обычное лекарство для приема внутрь, заживляющее раны. Вей взял бутылек.

Вей: Впрочем, хоть корень проблемы мы и не устранили, эту лавочку мы точно прикрыли, лаборатория разрушена, все виновники мертвы, а значит девушки отомщены и новые пропадать не будут, по крайней мере - некоторое время. Куда сбежала Сиала мы не знаем, соответвтенно можем только ждать следующего хода. Единственная зацепка теперь - этот эликсир, придется отнести его на анализ... Эх.. Жаль у меня нет знакомых алхимиков, готовых взяться за такие темные и безнадежные дела. Ладно, возвращаемся в лагерь, меня от этого места уже выворачивает.

До лагеря добрались быстро, все-таки он был неподалеку. Ночной лес молчал в своем дремучем сне. Солдаты, оставшиеся в лагере, не смотря на Ранения, умудрились где-то словить и зажарить небольшого дикого вепря. Мясо которого вкусно сочилось и пахло на всю лесную округу.
В лагере отряд встретили оставленные воины и девушка, которой раньше определенно не было. Она первая заметила возвращающийся отряд и обратилась к Вею.

Лучница: Вей!!! Да где тебя Войлар носит! Я уже 3 дня тебя по всей округе ищу, а ты тут в лесу спрятался и в медведей  играешь.. Ой.. А это кто? - Лучница, видимо тоже из числа ходящих удивленно уставилась на Лютоволка. Маг ветра в привычном стиле хмыкнул.

Вей: Это воплощение твоего страха и моего негодования к тебе, Валь. Шучу, прости, мне сейчас не до рассказов, как видишь, больше всего я сейчас хочу есть и спать. Зачем пожаловала то? - довольно резко ответил Вей. 

Валитта: Он ещё спрашивает... Вообще-то нашего многоуважаемого посла переводят в Эльфран, а на место посла Мистериума уже назначен другой, а тебе, мой многоуважаемый Вей, как волшебнику, приставленному к послу, надо бы заняться организацией межмирового портала и переправить нас всех, включая себя самого, в тот славный зеленый оплот остроухих.

Вей: Ясно.. Могла бы обойтись и без лишних косвенных упреков. Оставайся пока, утром мы вернемся в Иридиум. - Вей вздохнул, и обратился к Кроносу. - Прости, но видимо, дальше я нечем не смогу тебе помочь, меня переводят в другой мир, поэтому возьми их - Вей протянул сумку с конфискованными у Сиалы и её слуг эликсирами. И небольшая плата за пробежку по минам. Это снадобье целительное. - Сказал Вей, упаковывая в сумку красный пузырек. - Но прежде чем расстанемся, приглашаю тебя, последний раз поужинать вместе с нами. Я рад, что мне довелось сражаться бок о бок с тобой.

Цели миссии: обновлены!
Получено: Лечебное зелье
Получено: Неизвестный эликсир - 3 штуки
Кронос: +3 уровня

0

69

Обыск практически ничего толкового не дал. Все, кроме одного единственного зелья было уничтожено огненной магией Сиалы. Задерживаться в этом месте не хотелось никому и вскоре все вместе они уже вышагивали к месту стоянки аскурийцев. Еще при приближении перевертыш учуял новый запах, на этот раз женский. Мгновенно напрягся, но, увидев в отдалении фигуру, беспокойно вышагивающую посреди лагеря и тихие голоса остальных аскурийцев, все же успокоился.

Вот так они и вошли на территорию. Сначала Вей, за ним Кронос, следом все остальные. Лишь чудом никто почти не пострадал в этой вылазке. Девушка мигом бросилась к отряду, начиная с ходу причитать. Беспокойная особа.

- Я уже 3 дня тебя по всей округе ищу, а ты тут в лесу спрятался и в медведей  играешь.. Ой.. А это кто? – знакомая эмоция. Вот только у Вея она была, до этого, немного слабее. Еще бы – увидев среди знакомцев огромное существо, которое в окружающей тьме казалось еще более грозным, удивишься больше, пожалуй.

- В медведей играешь, с волками якшаешься… – насмешливо пробормотал перевертыш, проходя мимо девушки и не обращая на нее абсолютно никакого внимания. К последней фразе Кронос уже перевоплотился обратно, кивая другим аскурийцам и шествуя к своему рюкзаку. Достав теплый плащ, он плотно укутался в него – осенняя ночь была холодной, а разгоряченное трансформой тело этого не желало осознавать. - Неудивительно, что ты был невежлив с нашей новой знакомой…

Новенькая вытаращилась на сие представление, Вей, как обычно, ухмыльнулся.

Девушка, которую он назвал Валь, пришла с новостями о переводе корпуса Вея в другой мир. Услышав об этом, Кронос невольно вздрогнул, отчего-то вспоминая Рутус. Затем принял из рук Вея небольшую сумку с тем содержимым, что им удалось забрать из пещеры ненормальных магов. Тщательно упаковал ее в рюкзак, подтягивая его к себе поближе. Непросто досталась им эта добыча, и терять ее теперь – безрассудно.

- Конечно, Вей. Спасибо за приглашение. – устало ответил Кронос на предложение в последний раз разделить трапезу. Пока что в голове его был сумбур.

Поскорее бы наступил рассвет… возможно, он разгонит мои мрачные мысли.

Все собрались вокруг костра, с умиротворенными физиономиями поглядывая на доходящую соками тушку вепря. Кронос продолжал сидеть в сторонке, погруженный в думы, вплоть до того момента, когда Вей окликнул его. Тогда перевертыш едва заметным движением поднялся на ноги, присаживаясь рядом с магом ветра и дожидаясь, пока по тарелкам разложат куски мяса. В задумчивости достал из рюкзака специи, предложив их окружающим.

- Расскажите об Аскурии, – тихо попросил перевертыш, глядя в огонь. - Мне интересно, а сам – вряд ли туда загляну. Ты во многих мирах бывал, Вей? В каких они отношениях с Мистериумом? И… – Кронос сделал паузу, внимательно заглядывая магу ветра в глаза. - У вас там только по имени принято обращаться? А ну-ка, товарищ, представься мне как следует. С чином, титулом или званием. – ухмыльнулся он, потирая клык Меняющего Шкуру на своей шее. - Знаете, ребята... мои навыки бесшумного проникновения по сравнению с вашим умение ходить по ветру - просто пшик... Может, есть какой-то способ научиться этому? - добавил Кронос, хитро посматривая на Вея.

0

70

Вей кивнув, взяв свиную ногу и приправив её специями. На лице мага, вместе с воспоминаниями о родине появилась улыбка.

Вей: Даа... Впервые, когда я прибыл на Мистериум я думал - "какой же необычный мир!", но пожив здесь немного, я понял, что необычный мир - это как раз про наш - Аскурию. Мы - молодой мир, появились всего пару десятков тысяч лет назад. Наша планета почти полностью состоит из воздуха, можно даже сказать полностью, конечно долгое время она была необитаемым кладезем огромных объемов воздушной магии, до которых в конце концов добрался наш великий магистр Арвелир, да будет дух его вечен и чист. - Вей откусил и прожевал ломоть мяса - Не знаю, каким образом, но он соорудил несколько дестяков земляных платформ из материала других миров и прикрепил их к естественным магическим потокам ветра в мире, и теперь эти платформы, так сказать, летают! Ну, они конечно не маленькие, они как острова у вас в мире размером, но несколько городов, впрочем расположены на своих мини-платформах. Магией наш мир богат, да и, в воздухе летает множество редких волшебных минералов, запас которых иссякнет не скоро, вот ими в основном мы и живем. Конечно, нам приходится частенько сотрудничать с другими мирами, служить наемниками и прочее, нам это как-бы не в напряг, зато мы получаем взамен драгоценные ресурсы прочных миров. С Мистериумом у нас как-бы нейтралитет, но правительство Аскурии настаивает на плотных отношениях со всеми развитыми мирами в окресностях Аскурии, поэтому послов и рассылают повсюду. Ну и в армии тоже, появились такие подразделения, как наши, называемые приставными. Мы охраняем послов и исполняем их поручения, короче скучаем мы, не повезло нам, вот в экспедиционных и ресурсных подразделениях куда интереснее служба. Звания конечно мы не любим, даже начальство называем просто, так уж мы привыкли, я был даже удивлен, узнав что в других мирах есть военный этикет общения, или как это ещё назвать? Устав? В общем, если тебе интересно, то я Мастер четвертого приставного отряда Вей Алаир. И я тебе скажу, дружище, что способности наши - это вещь у нас в генах глубоко сидит, и получить её можно только по наследству, ведь это не магическая способность, а генетическая, хотя вряд-ли тебе это о чем говорит. Не хочешь, в ответ поведать немного о себе? Если честно, в момент твоей трансформации я не чувствую выплеска магии, на метаморфозу магией это не похоже, неужели твоя способность превращаться в волка - тоже часть твоих генов?

0

71

Слушая рассказ Вея об Аскурии  Кронос пытался мысленно представить себе это место. Вот только привычное видение мира сильно затрудняло этот обзор. Летающие платформы… ему захотелось взглянуть на сие чудо природы. Вряд ли Вей знает, сколько миров всего во вселенной, и уж тем более – где там Рутус… если бы он был близко, то наверняка соседние обитатели уже заявили бы о себе достаточно громко. Но… не успели.

- Что же, Вей Алаир, – едва заметно улыбнулся Кронос, услышав о том, что и на Аскурии предпочитают панибратство. - Я запомню это имя.

- Жаль, – хмыкнул перевертыш, узнав о том, как получают свои способности аскурийцы. - Тогда бы моим врагам жить стало бы немного повеселее.

- неужели твоя способность превращаться в волка - тоже часть твоих генов? – Вей, казалось, был удивлен. Ну, еще бы. В каждом мире магия различается… вот и Кронос был удивлен тому, что умеют аскурийцы. Перевертыш всматривался в огненные всполохи, вспоминая недавнюю стычку. Едва ощутимо саднило правое плечо, наверное, где-то стер его об шершавые стены пещеры. Мясо таяло во рту, напоминая об славных днях охоты, которые давным-давно проводились на Рутусе осенью… примерно в этих же числах.

- Эта способность тоже передается по наследству, если ты об этом, – Кронос вернулся к действительности, посмотрев Вею в глаза. - Возможно, где-то ее спутают с оборотничеством. А где они могут увидеть говорящего оборотня, да еще и сохраняющего одежду после трансформации – невдомек. Ну, ты и сам был ведь удивлен, верно? В определенном возрасте проявляется сила… и ее учат контролировать.

Подумал немного о том, не сказанул ли лишнего. Самому Кроносу казалось, что нет.

- В общем, долго объяснять, – закруглил он тему. - Ты как думаешь, одна ли действовала девчонка или нет? Такие либо в одиночку действуют, либо наоборот, в небольшие группы себе подобных собираются. Стоит, пожалуй, навести справки в Аклории…

0

72

Воины обсуждали друг с другом примерно те же темы, которые Кронос и Вей затронули только что. Кто была эта Сиала, и что это за зелье.

Вей: Группа таких как она? Брр.. ну ты тоже мне скажешь. На одна чуть с песком не смешала, а ты говоришь - группа.. Если-бы таких боевых чародеев был целый отряд, то это была бы уже сила, которая была-бы известна в Мистериуме. Думаю у этой развратницы какие-то личные планы, хотя не исключено, что у неё есть помощники, или могущественные покровители, а в Аклории? Так ты как-то связан с академией? Ты не похож на мага, хоть и владеешь разумом в малой степени.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-02-04 19:06:23)

0

73

Пока остальные шушукались о том же самом, Кронос медленно разжевывал мясо, размалывая очередной хрящик. Вею идея о том, что Сиала могла быть не одна явно пришлась не по нраву. Хотя, если подумать, Кронос был с ним абсолютно согласен. Другое дело в том, что с академией Кронос никак не был связан, да и магом никогда себя не считал. Жар костра начинал понемногу спадать, и перевертыш подкинул туда еще пару поленьев. Все также покручивая клык у себя на шее, он продолжил.

- Известна в Мистериуме, говоришь… а вдруг они просто разбросаны по всему миру и действуют поодиночке в разных сферах? Кто знает… эх, как же мне неохота в эти разборки встревать. Аклория? Нет, с ней я никак не связан… но, по твоим же словам, вы наводили справки об тех магах, с которыми мы расправились. Каким способом? Не говори только, что использовали свой дипломатический статус… уж если вам удалось узнать о таких неудачниках, то об этой персоне… наверняка она и в учебе была заметной фигурой. Должны ведь о ней остаться свидетельства в архиве или в чем то подобном. Тем более, что она достаточно молода и, если обучалась в Аклории, то не так уж и давно.

0

74

Вей: Дело в том что мы действительно использовали свой дипломатический статус. Понимаешь, мы и наш посол, как бы не просто важная персона с охраной, мы, если можно так выразиться в каком-то смысле команда. Мы помогаем ему, а он, в случае чего готов помочь нам. А для посла запрос в реестр учащихся проблем не составит. Но сейчас, как видишь, мы отправляемся в эльфран, если я нарушу прямой приказ, не знаю даже, что мы потом скажем в глаза Архмастеру. Жаль конечно покидать его, интересный мир, но будем надеяться, что планета эльфов тоже будет интересная, в конце концов это будет только второй мир на моем счету, за исключением родного. - Вей бросил кость на тарелку и вытер жирные руки - Ладно, Кронос, я очень утомился от сегодняшней беготни, так что мне пора на покой, да и ребятам тоже. Рин, сегодня твоя очередь дежурить.
Один из воинов устало кивнул.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-02-04 19:50:41)

0

75

- Понимаю, – отстраненно пожал плечами Кронос, вытирая руки. - В конце концов, проблемы этого мира тебя не касаются. Что же… посмотрим, буду действовать по обстоятельствам. Удачи всем вам, Вей. Был рад знакомству. Возможно, еще встретимся где-нибудь, в одном из миров. – перевертыш с усталой улыбкой протянул ему руку. Обменявшись крепким рукопожатием, они разошлись. Вей и сотоварищи разошлись по палаткам, завтра им предстоял тяжелый путь. Кронос же остался сидеть возле костра, лениво прислушиваясь к знакомым лесным звукам, к легкому ветерку, который, как он теперь знал, бывал иногда чересчур необычным. К шуршанию осенней листвы и уханью совиных охотников. Мысли неслись в хаотичном порядке, одна за другой накатывали волнами, оказывая усыпляющий эффект. Казалось, что из своего убежища он выбрался не вчера, а уже целую неделю назад, а то и месяц.

Не слишком ли долго я старался не вмешиваться в дела этого мира? – мучился сомнениями Кронос. Два года ему удавалось соблюдать нейтралитет. Но теперь, как ему казалось, этот мир начинал неуловимо изменяться. Не так, как Рутус, но тоже – явно не в лучшую сторону. У этой истории появлялся дурной запашок и ему отчаянно не хотелось встревать…

Сам того не заметив, перевертыш уснул, закутавшись в плащ и подмяв под себя рюкзак.

0

76

Спалось Кроносу на удивление спокойно, даже привычных кошмаров не было. Тусклое солнце осеннего утра, пробившись сквозь лесные заросли, разбудило его, осветив лицо. Прищурившись, перевертыш проснулся, стряхивая сырую росу с плаща и поднимаясь из положения лежа. Полянка заметно преобразилась – исчезли палатки, все вещи, даже следы аскурийцев были тщательно прибраны и замаскированы. Будучи опытным следопытом, Кронос видел их лишь краем глаза, едва улавливая неприметные мелочи.  Остался лишь потухший костер, от которого веяло уходящим теплом, Кронос со своим рюкзаком да небольшой сверток из грубой ткани возле него.

Нахмурившись, перевертыш развернул его и ухмыльнулся. Аскурийцы оставили ему еще и завтрак… остатки вчерашнего вепря да пара жареных овощей. Кронос встал, разминая конечности и разгоняя застоявшуюся кровь. Даже пробежался пару кругов вокруг поляны, пытаясь обнаружить попутно следы вчерашних  знакомцев. Как и следовало ожидать – их не было. В итоге присел, поглядывая окружающую картину – утренний лес, тишина, где-то щебетали  ранние птицы. Достал из рюкзака флягу с водой, сделал глоток, посмотрев попутно на небольшую сумку с неизвестными эликсирами, которые они вчера отвоевали у той самой Сиалы. Спокойно позавтракав, нацепил плащ на плечи, поправил клык на шее, подцепил рюкзак и порысил в обычном облике в сторону Затерии – предстояло отчитаться о своих успехах и провалах… Но на полпути он раздумал, забежав на пару минут в убежище и оставив там два из трех эликсиров, отвоеванных у Сиалы а также зелье исцеления.

>>>Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.

0

77

>>> Дурной лес. Охотничьи тропинки

Выйдя на поляну, эльф потушил факел и собрал немного дров.
Этого должно хватить. - мысленно сказал эльф посмотрев на собранные дрова.
- Гоарэони! - произнес эльф и зажегся костер, с помощью заклинания Горение
Взяв одного из подстреленных кроликов, эльф уложил его на две ветри над костром и усилил пламя костра.
Поскорее бы! - с нетерпение подумал эльф глядя на жарящегося кролика.

Спустя некоторое время, эльф начал есть кролика. Доев свой ужин, он подложил дров в костер и прилег, укрывшись своим плащом.

0

78

>>>Дурной лес. Хижина отшельника.
Некоторое время пришлось потратить, что бы добраться до этой полянки, хоть и не так много, но всё же время ценнее всего в этом мире. До сих пор насвистывая странную, очень знакомую мелодию Заркис дошёл до полянки. Уже темнота опустилась на лес, так что ждать оставалось совсем немного. Как-только он добрался до поляны, сразу же снял с плеча сумку, достав банки со странным порошком. Стоило немедля начать приготовления, ведь уже была темень. Расставив баночки по поляне, Заркис уселся на её край и принялся выжидать, тщательно обследовав полянку взглядом. Ничего приметного в этой поляне не было, ничего необычного, всё на своих местах. Не стоило ведь окончательно доверять старику, за всем приходилось следить.
-Надо закончить это дело, после чего быстро вернуться в хижину. Всё таки я не попробовал мёду, а надо бы.- подумал парень, пытаясь скрасить своё ожидание.

Отредактировано Заркис Брейк (2012-01-26 12:18:35)

0

79

На заснеженной поляне было не так много следов, буквально одна-две дорожки и все. Порой проваливаясь под снег, Заркис дошел до нее, начиная расставлять банки с порошком. По пути, сам он неоднократно слышал волчий вой и ощущение непрерывного слежения за ним. Через некоторое время же банки с порошком были расставлены и в темноте начали появляться первые светлячки. Поначалу их было немного, но постепенно стало появляться все больше и больше, а в скором времени почти вся поляна была в светлячках, освещая ее всю своим тусклым светом, представляя чуть ли не волшебное зрелище. Постепенно, ощущение тревоги перестало быть незаметным и Заркис начал оглядываться вокруг, всматриваясь в поляну и пытаясь выследить причину его тревоги на интуитивном уровне. Через некоторое время он сумел заметить вдалеке небольшое шевеление снега. Навстречу к нему что-то двигалось, обрушивая снег метрах в тридцати-пятидесяти, в таком сумраке нельзя было подсчитать расстояние наверняка. Может барс, может рысь, а может волк, ведь волчьего воя уже давно не было слышно. Тем временем, свет начал постепенно концентрироваться у расставленных по полю банок с порошком, а некоторые светлячки уже успели залететь внутрь и нюхнуть чудо-порошка.

0

80

-Вот так незадача- шепнул Заркис себе под нос, медленно приподнявшись со своего места на краю поляны. Существо, которое его так тревожило в течении длительного времени, сейчас находилось рядом. Главное не спугнуть светлячков, а то следующей ночи ждать в этих местах не очень то хотелось. Его единственный глаз бурил непонятное существо, что находилось вдалеке, но постепенно приближалась. Всегда нужно быть готовым к опасности, в течении своей жизни Брейк это понял. Вспомнив пару вещей, парень левой рукой провёл по пустующей левой глазнице. Одним глазом трудно было следить совершенно за всем, по этому следовало полагаться на свои инстинкты, или же интуицию. Но всё говорило лишь одно - опасность рядом. Стоило приготовиться к бою заранее. Лишь секунда концентрации, один незамысловатый жест, после чего в правой ладони возник небольшой сгусток пустоты, являющийся заклинанием Пронзающая игла. Стоя на одном месте, Заркис старался следить за передвижением существа, а так же за поляной, дабы не возникло неожиданностей, готовый выстрелить иглой в любой момент по потенциальному врагу.

0

81

Пока светлячки слетались в расставленные банки, Заркис приготовился к бою. Существо приближалось не бегом, а скорее быстрым шагом, но все постепенно усиливаясь и уже перейдя на рывок, парень смог увидеть того, кто потревожил его.

Над снегом чуть показалась голова с шеей одинокого волка. Его серебристый мех слегка переливался под светом светлячков, сливаясь с окружающим снегом. Сам парень приготовил иглу пустоты и выстрелил ею, однако он почти не видел волка в снегу, не считая тусклого освещения. Стрела пролетела где-то совсем рядом с волком, поглощая снег. Волк, похоже, даже не понял, что в него выстрелили и лишь продолжил идти ускоряясь. Уровень снега теперь был примерно на уровне груди хищника, а сам он продолжал набирать скорость и между ними теперь было что-то около двадцати метров. Возможно, рядом были еще волки, парень не знал, но пока что проявлял агрессию только один.

0

82

-Что-то не повезло мне с мирными заданиями...- шепнул себе под нос Заркис, хихикнув. Это был лишь один волк, всего один. Никакой сильной опасности он не представлял, правда волки ходят стаями, но сейчас виднелся только один. Если же появится вся стая, то лучше быстро убить именно этого волка, после чего уже разбираться с остальными, или же, убив этого волка, быстро собрать баночки со светлячками, после чего открыть портал и быстро исчезнуть от сюда, пока не появилась стая. Такая идея была замечательной, но на столько большой скоростью Брейк не обладал, ага, за секунды собрать все баночки и исчезнуть.
-Ну что, волчонок, поиграем?- усмехнувшись произнёс Зарк, после чего быстрым движением вытащил меч из трости, а затем ринулся к волку. Преодолев несколько метров, Заркис решил выпустить в волка заклинание. Секунда концентрации, один незамысловатый жест, после чего в волка полетела пронзающая игла. Брейк же ринулся за ней. Первым делом ранить, или же убить волка должна была игла, а следом за ней Заркис решил нанеси рубящий удар по голове волка, дабы быстро от него избавиться.

0

83

Волк все также продолжал бежать и дистанция сокращалась быстрее, чем парень мог предположить. На бегу выстрелив, стрела попала в волка, но в такой темноте черта с два сыщешь куда именно. Он понял это лишь по небольшому визгу и на бегу уже замахиваясь, волк прыгнул первым, повалив Заркиса на снег. Пред ним предстала не очень приятная картина: у животного почти вся правая часть морды была будто бы вырвана и наружу выставлялась окровавленная челюсть. Они оба провалились в снег, а трость выпала из руки куда-то вбок. Однако, в руке остался меч, которым парень попытался как-то ударить волка, но все удары были недостаточно сильны и оставляли лишь порезы на его теле. Парень интуитивно подставил руку под клыки волка и тот прокусил ее и ткань. Волк с яростью рвал и то, и другое, бешено рыча. Брейк в ярости же подставил острие клинка прямо к голове волка. Тот за секунду лишь успел недоуменно заскулить, как меч прошел сквозь голову и с другой стороны показался кончик клинка. Его лицо, как и снег вокруг обрызгала теплая красная кровь, а волк мгновенное ослабил хватку и сам прижал Заркиса Брейка. Но беда никогда не приходит одна... Где-то со стороны начали выходить другие темные фигуры и даже не пришлось догадываться, чего они хотели от парня. В темноте их было не сосчитать, но всего их было не более трех, да и по размеру были гораздо меньше убитого. На ум ему пришла мысль о том, что это была волчица, а оставшиеся - ее почти выросшие детеныши. Тем не менее, левая рука лишь сама заскулила от боли рваной раны.

0

84

Заклинание лишь задело морду волка, сделав её ещё более ужасающей, представьте такую картину, ты лежишь, а над тобой маячит окровавленное лицо волка с вырванной наружу правой частью, не может не ужасать. Будь сейчас какой-нибудь слабак на месте Заркиса, того бы точно стошнило, хорошо хоть Брейк и не такое видал. Поднявшись со снега, первым делом парень вытащил из головы волка свой меч. Следом за этим сделав быстрый, пробный взмах им в воздухе, дабы стряхнуть кровь. Левая же рука была прокушена волком, от чего сильно болела. Одежда была изодрана, а тонкие струйки медленно стекали вниз, делая снег алым. Алый снег, как романтично, можно было бы даже полюбоваться, если бы Зарк не находился в опасности. Несколько волков приближались к нему, с этим надо было что-то делать.
-Ещё несколько гостей значит пожаловало, ну что же, прошу к столу.- произнёс Заркис, всё так же улыбаясь своей лисьей улыбочкой, хотя некому было оценить её. Стараясь с ориентироваться по тёмной фигуре, после секунды концентрации, сделав жест левой рукой, на что та отозвалась болью, Брейк выпустил в одного из волков пронзающую иглу, надеясь, что та хотя бы лишит цель возможности нападения. Следующим же действием, зажав крепко в правой руке меч, после трёх секунд концентрации, одного жеста, парень произнёс:
-Воля бездны...- магические слова подготовили заклинание портала. Следующий волк, который напрыгнул бы на Заркиса, должен попасть в портал, который телепортирует его высоко-высоко вверх, дабы тот от падения разбился. Правой же рукой с зажатым оружием, Брейк приготовился обороняться от следующего волка.
-Посмотрим, чему вас мамочка научила.- произнёс Зарк по время боя, жаль только волки не понимают человеческой речи, а так же сарказма, обиделись бы ведь.

Отредактировано Заркис Брейк (2012-01-31 21:48:27)

0

85

Кинув стрелу в полумрак, стрела попала в волка, на что тот отозвался воем и прекратил свое движение, но куда именно пришлось попадание парень не видел. Открывая портал, Заркис придержал его до тех пор, пока очередной волк не подбежит достаточно близко. Когда он уже сорвался в прыжке, он открыл портал прямо перед его мордой, отчего тот запрыгнул прямо в него. Где-то очень далеко вверху послышался вой, должно быть, волка перебросило на очень большую высоту. Как бы он потом не пришиб собой случайно самого мага. Приготовившись к выпаду последнего волка, он вновь набросился на него и снова повалил Заркиса Брейка на снег, как его покойная мать. У него даже не было времени приготовиться, ведь как только он захлопнул портал, на него кинулся волк. Меч при этом выпал куда-то в сторону и на этот раз у него не было оружия, кроме своих собственных знаний, а волк вновь начал рвать клыками рану на левой руке. У парня вместе с ощущением дежа вю боль многократно усилилась и нужно было что-то срочно делать, так как мордой он пытался пробиться к горлу и зубы клацали в опасной близости.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-02 21:52:16)

0

86

Тактика сработала, один волк остался где-то в стороне, другой же улетел ввысь, скажем так. Но вот третьему волку удалось достать Заркиса. Быть опять прижатым к земле, с мордой волка перед твоим лицом - не самое приятное зрелище. Только вот в этот раз меч откатился куда-то в сторону, теперь он не поможет. Стоило полагаться лишь на свои умения, только на них и ни на что больше. А таких умений у Брейка, к сожалению, не было. Следовательно, можно было спокойно лежать и ждать, пока волк прогрызёт шею, обагрив снег алой кровью парня, но этого делать не хотелось. Все люди стремятся жить как можно дольше, боясь смерти, как и все, Заркис не хотел умирать, по этому решил выжить. Левой, раненой рукой, но всё ещё способной действовать, Брейк резко попробовал схватить волка за шею, при том выпрямив руку полностью, дабы убрать морду оного от своего лица. Пользуясь небольшим, самым малым моментом, но совершенно достаточным для маленького заклинания. Секунда была в его распоряжении, её он решил потратить. Секунда концентрации, после чего правой рукой Брейк сделал небольшой жест. После этого внутренности волка должна была вывернуть наружу пронзающая игла. Правда сработает ли это, хватило ли, при раненной руке, момента для концентрации, ведь это единственное, что мог предпринять маг пустоты.
-Отправься уже ты к маме своей.- произнёс Брейк. Самое странное, что во время всего этого действия на его лице всё так же сияла улыбочка наглеца. Всё же он был спокоен и сдержан, стараясь не впадать во власть каких либо эмоций, ведь это самая непозволительная вещь.

0

87

Заркис увел терзаемую руку вместе с вонзенными клыками в сторону и сквозь боль ударил того по морде, однако это лишь сильнее его разозлило и тот придавил его грудь лапой, усиленно пытаясь выдрать с предплечья кусок мяса, потянув морду назад и парень прямо почувствовал отделение плоти. И лишь за несколько секунд до того, как волк бы вытащил зубы вместе с частью руки, Брейк пропустил стрелу сквозь живот противника. С такого близкого расстояния стрела прошла насквозь и растворилась в воздухе через пару метров, а волк начал пытаться вдохнуть в себя воздух с неестественным звуком попятился назад и через пару шагов рухнул оземь, шевеля ртом, напоминая рыбу, выкинутую на берег. И пока Заркис Брейк "возился" с волком в снегу, следующее событие произошло за несколько мгновений. Перед самой землей волк завыл, и успел провопить секунды три, но глухой удар и тот упал метрах в пяти от лежавшего на земле волка и раненного парня. В ночи практически ничего не было видно и ориентироваться в основном теперь уже приходилось на звук, так как лишь редкие светлячки витали в воздухе, освещая землю под ними хуже, чем затухающая свеча. Даже сквозь боль парень увидел волка, хромающего в сторону леса и почти уже достигнувшего деревьев, но на убегающего врага у него уже не хватало обращать сил, так как рука была изодрана до такой степени, что слава богу, если он ее не потеряет. Действовать надо быстро и прямо сейчас. Отшельник, скорее всего, со своими запасами и знаниями сможет помочь, однако путь до него в ночи будет смертельным для парня. Его умение открывать порталы придется здесь весьма кстати, но за склянками и банками придется вернуться чуть позже.

0

88

Всё таки рока судьбы удалось избежать, оттянув свою смерть на неизвестное кол-во времени, правда чего это стоило? Истерзанная левая рука, которая сейчас не поддавалась контролю. Просто висела, как ненужный кусок плоти и ныла от ежесекундной боли. Медленно, чуть-чуть пошатываясь, Заркис поднялся с земли, первым делом оглядевшись. Всё же опасности стоит ждать всегда, но в настоящий момент все чувства молчали, что давало надежду на спокойствие. Сейчас Брейку не было дела ни до уходящего противника, ни до своего любимого меча, ни до спящих светлячков. Первым делом нужно было позаботиться о своей раненой руке, в чём мог помочь лишь рядом находящийся отшельник.
-Что же так всё скверно вышло, хе...- произнёс парень уставшим голосом, чуть не потеряв равновесие. Путь до отшельника ночью был опасен, правда магия пустоты помогала и в этом. Знания этой магии всё же позволяли быстро перемещаться по миру, чем Зарк и воспользовался. После концентрации в три секунды, на последнем дыхании парень произнёс пару слов заклинания, а затем, правой, целой рукой он сделал жест. В метре перед ним распахнулся портал, другой конец которого открылся же в хижине старца. Без промедления парень прошёл в него, переместившись в хижину.
>>>Дурной лес. Хижина отшельника.

0

89

>>>Дурной лес. Хижина отшельника.
Посреди поляны открылся портал, из которого чуть ли не вывалился Заркис, запнувшись обо что-то при выходе. Как повезло, но то, обо что он запнулся, оказался его меч. Зарк  незамедлительно его подобрал. Стоило заняться поиском ножен, а они то же находились где-то рядом. Трупы волков всё так же лежали на своих местах никем не тронуты. Вот и слава богу, не хорошо было бы, если бы что-то ещё тут появилось. Брейк бы тогда точно не смог дать отпор противнику, особенно в таком состоянии.
-О, а вот и ножны.- вслух порадовался парень, вставив меч в ножны, после чего стало казаться, что это обычная трость. Следом за этим удачно была обнаружена сумка, в которую стоило сложить все баночки со светлячками. Стоило учесть, что за период времени, пока Брейк искал всё это в темноте, прошло как минимум минут пятнадцать. Хотелось надеяться, что всё пройдёт куда быстрее, но быстрее просто уже некуда. Благо, баночки со светлячками светились в темноте, что сильно упрощало задачу. Собирая все баночки, Заркис опять чуть не запнулся об труп очередного волка, который как раз таки упал с высоты. Всё же это была красивая работа. Собрав все баночки в сумку, парень незамедлительно открыл портал с предварительной подготовкой. Сразу, после открытия, Брейк вошёл в него, не теряя времени.
>>>Дурной лес. Хижина отшельника.

0

90

>>>>> Иридиум, верхнее кольцо.

Что ж, отправился всё же не зря, хотя ничего серьёзного пока не попалось. Но весь лесной массив этот проверять просто нет желания, да и времени уйдёт слишком много, даже верхом на весьма быстроногом скакуне смертушки. Да и нельзя же просто пронестись мимо. На пути удалось встретить небольшой лагерь разбойников, но основательный, не мало времени там провели, не ночлег на пару ночей. А если точнее, то нашёл то, что от него осталось и стайку вурдалаков активно подкреплявшихся ужином в виде человечины. Странно как-то, не совсем нормальное для них поведение, что бы напали на ещё живых и вооружённых людей? Ведь это падальщики. Так что, либо кто-то другой недавно тут прошёлся, а счастливое семейство мертвяков набрело на лагерь, либо действительно их лап дело. Хотя, просто так, вурдалаки ползаю по лесу, далеко от кладбища, где встречаются лишь случайные погибшие? Так что правда, слишком оживлённый лес последнее время. А пока гонялся за этой стаей падальщиков, конкретно сбился с курса. Можно было и быстро с ними разделаться вне человеческого облика, но так же веселее, верхом на лошадке загонять нежить, насаживая на косу, особенно при освобождённой ауре, так они вобще с ума от страха сходят. Таким образом поразвлекавшись, совершенно случайно выехал на обширную поляну и перекрёсток дорог лесных. Посоображав чуток, куда отправиться, что бы вернуться на прежний курс, голопом рванул вне дороги, всё туда же, к сердцу леса. А сугробы для этой лошади проблемой не были, она еле касалась копытами снежной поверхности, оставляя совсем не глубокие следы. Кстати говоря, когда её всадник в облике человека, сама она тоже больше похожа на нормальную. Но только похожа. Чёрная как смоль, горящие зеленоватым светом глаза а, грива и хвост - будто чёрный струющийся дым.

>>>>>>> Дурной лес, чаща.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дурной лес. Поляна. Перекресток дорог.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно