FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Великая Арена. Нижнее кольцо.


Великая Арена. Нижнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

http://sa.uploads.ru/1kNVO.png

Обширный круг, окружённый массивные стенами - великая арена Иридиума, столицы Мистерийской империи. Все любители крови и зрелищ сходятся со всех уголков города, а порой и из других близлежащих городов и поселений, чтобы посетить это место и отвлечься от нудной рутины повседневной, скучной жизни. Или же, чтобы показать свою силу и пролить кровь? Да, здесь есть место не только зрителю, но и желающему показать себя. Выйти на арену может кто угодно - нужно лишь показать себя в пробном кратком спарринге и зарегистрироваться у ответственного за это дело человека, если вы являетесь новичком здесь.
Массивная постройка представляет из себя несколько этажей, на которых располагаются места ожиданий, где каждый желающий может приобрести еды на перекус, узнать предстоящую программу и даже поставить на кого-нибудь из бойцов деньги, либо же против бойца. Часть из стены отведена исключительно под персонал и часть - гладиаторам. Здесь у них есть возможность потренироваться перед боем, размыться, а так же познакомится с "коллегами" по досугу или деятельности, тут уж кто за чем пришёл. Прямо под ареной находится небольшое подземелье - там хранят опасных зверей и даже монстров, которых могут выпустить против того или иного гладиатора.
Трибуны, наполненные зрителями до отвалу, находятся на самой вершине стен, а единственный балкон, возвышающийся надо всей ареной, обыкновенно пустует - не часто сам Император решает посетить сия мероприятия, но если вдруг Его Величество изволит, то тогда каждый бой будет чем-нибудь особенным, тут уж организаторы постараются на славу. К слову, выходить на арену есть смысл не только ради денег - показав себя превосходным воином на глазах у Императора или кого из Гильдий воинов, боец имеет шанс получить приглашение на службу, а такие шансы выпадают не всем.

Само поле боя представляет из себя практически голое ровное поле с легкими неровностями в разных местах. Землю покрывает сплошной песок и впитавшаяся в него кровь множества гладиаторов. Смерти не являются частым явлением на арене, но в бою бывает всякое. Типы сражений же присутствуют разные - от одиночных боев один на один и до схваток двух крупных отрядов. Само по себе право попасть сюда не стоит особо дорого, но, обычно, многие теряют, или же наоборот, что в более редких случаях, выигрывают, весьма впечатляющие суммы денег.

Внутренние локации:
1. Арена.
2. Трибуны.
3. Залы ожиданий.
4. Тренировочные гладиаторов.
5. Организаторские залы.

0

2

Пост 4.
Городской парк. Верхнее кольцо.>>
Бывает так, что если встал не с той ноги, или день не задался с самого утра, то потом, тебя до самого вечера преследуют неудачи и мелкие неприятности. Именно такой день сегодня начался у Эллис, по крайней мере, она так решила. Свинцовое небо, угрюмо глядящее на ходящих под ним, словно свидетельствовало  подтверждением дум Джессики, которая направлялась сейчас по нижнему кольцу в сторону арены.
«Не делай добра, не получишь зла», размышляла она о происшествии минувшей ночи и зареклась теперь брать авансом пятьдесят процентов оплаты наперед. Сдвинув брови, экс служитель закона, двигалась по щербатой мостовой.
-Эй!- вскрикнула девушка, когда мимо пробегал мальчишка оборванец и намеренно толкнул ее плечом. Наученная былыми годами работы с подобным контингентом воришек от мала до велика, Джесс сразу же шлепнула себя по бедру, словно даже не сомневаясь в том, что кошеля на месте не окажется. Так оно и было, мальчуган завернул в переулок, сверкая пятками, и Эллис ринулась за ним. 
«Все к одному, чтоб его!», на бегу сердилась девушка, становясь мрачнее прежнего. Ей удалось нагнать пацана и припереть того к стенке.
-Пустите меня, тетенька, у меня дома сестренка голодная-, залепетал, давя на жалость, мальчик, плечи которого Эллис прижала к стене.
-Слышь пацан, а у меня дома бабуля при смерти!- не настроенная ни на догонялки, ни на какие-либо разговоры в общем, девушка отпустила одно плечо оборванца и стала нагло его ощупывать.
-Эй, не трогай меня, отвали дылда-, противился паренек, а Эллис тем временем отобрала то, что принадлежит ей по праву, а именно свой кошель и собиралась прочесть мальчугану краткую лекцию о том, что ему грозит. Но вдруг мальчишка вырвался, вдарил ее по колену и пустился на утек.
-Дура!
-Щенок-, прошипела разведчица потирая ушиб и постояв еще так с некоторое время, глядя вслед удаляющемуся шкеду, двинулась дальше.
После вчерашней неудачи во время работы, кисть постоянно ныла от резких движений и покрылась хорошим таким синяком, которого правда не было видно под перчаткой. Теперь Эллис добавляла неудобств еще и коленка. Она, конечно, скоро пройдет и Джесс забудет об этом коротком происшествии, но сейчас ее нутро кипело, словно зелье в ведьмином котле. 
Наконец,  Джессика достигла стен достопримечательности нижнего кольца, куда в дни боев стекался люд, чтоб поглазеть на кровопролитные зрелища, отвлекаясь от рутинных дел. Однако было довольно тихо и Джесс поняла, что просчиталась с временем и днем. Обратив внимание на афиши, Эллис принялась изучать  одну из них, что гласила:
«Внимание, Внимание! Такого Ваши глаза еще не видели! На арене гладиаторов женщина-воин! Красота и сила в одном флаконе. Богиня битвы и кровавой песни! Спешите не пропустить!»
«Занятно», ухмыльнулась Джесс, на миг представляя себя на месте той воительницы, о которой гласила афиша. Пшеничные волосы, играя на солнце золотыми всполохами, треплются беспощадным ветром. Глаза, со взглядом победителя отрешенно смотрят вдаль. Тело Джесс испещрено шрамами, которые меркнут при блеске кожи намазанной маслом, и через нее выступают рельефные мышцы. Доспехи выгодно приподнимают грудь, в ложбинку которой стекает капля пота. А сама героиня держит древко копья, которое прошило грудь противника и смертельная рана красочно фонтанирует. Эллис - королева воинов. «Дааа уж».
Джессика отодвинула подальше подобные инфантильные мечтания и решила взглянуть на арену, пусть даже она сейчас и была пуста.
Прежде, Эллис не доводилось посещать это место, и энергетика арены, сам песок, впитавший страдания, боль вкус победы, зрительские трибуны, которые бывают полны неистового люда, все это давало какое то странное воодушевление. Внимание Джессики привлекла женщина, сидящая на пустующих трибунах.
-Ого-, только и вырвалось у нее, от внешнего вида воительницы. Ну прямо богатырь в женском обличье, при том не обделена и красотой в придачу. В общем, неизвестная женщина воплощала собой тот образ, который Джессика нафантазировала себе, разглядывая афишу. Неспешно взойдя по ступенькам она остановилась в ряду, в котором сидела воительница, ей было любопытно пообщаться с тем, кто обычно смотрит на песок не со стороны, а саморучно орошает его вражеской кровью.
-День добрый, сударыня-, поприветствовала Элисс златовласую незнакомку в доспехах, которую судя по выражению лица, что-то беспокоило.

Отредактировано Джессика (2012-12-11 17:44:25)

0

3

Сегодня, 30 числа, боев на арене не было объявлено и посему было достаточно безлюдно. Мелькали лишь несколько слуг с тряпками, оттирающие от досок последствия последнего кутежа.
Дневной свет мерно впитывался в пыльный песок арены, тоскующий по крови и звукам стонущих клинков. Эллис никто не замечал, никто не просил убраться, да и в целом, уборщики явно считали пустым местом любого, кто проходит мимо, кроме их хозяина и тех, кто мусорит. Однако, воительница, спокойно взирающая с трибун на арену, явно не походила на уборщицу. Рост почти два метра, загоревшая кожа, облегающий доспех... Романтик глядя на эту сцену, мог посчитать, что королева битв скучает по сражениям, находя солидарность лишь в скучном блеске грязного песка... Но Джесс привыкла смотреть на веще куда более трезвым взглядом, судя по всему, женщина оценивала арену, прикидывала и рассчитывала её размеры, свои силы и возможные ходы. Так или иначе, похоже бой ей предстоял не из легких.

Незнакомка не сразу заметила, что за ней наблюдают, а лишь когда её окликнули, поприветствовав. Незнакомка обернулась, довольно спокойно, без лишних движений и слегка улыбнулась, глядя на Джессику своими ярко-бурыми глазами. Не смотря на воинственный вид, ей тоже была не чужда женственность, но так или иначе, она избрала путь воина. Похоже гладиатор была рада, что её оторвали от нелегких мыслей. После первого обмена взглядами Леди-воин снова посерьёзнела.
http://s46.radikal.ru/i113/1108/fc/70909d369914.jpg
Вейлина: Приветствую. Чем я могу быть вам обязана? - Отвечая на весьма заинтересованный взгляд поинтересовалась воительница.

0

4

Пост 5.
Небо в отличии от раннего утра, прояснилось и солнышко проглянулось начиная пригревать. Отметив этот добрый знак Джессика прогнала утрешние дурные мысли.
-Да, собственно-, немного помедлила она на половине фразы и продолжила, -Я просто перепутала время поединков, садовая голова-, с добродушной улыбкой на лице, Эллис пожала плечами и присела на расстоянии, чуть меньше метра от воительницы на ту же скамью. Вроде бы и не слишком далеко, что бы было слышно собеседника и не слишком близко, чтоб не нарушать ее личного пространства. В общем обычное проявление этики.
-Джессика-, представилась частный сыщик и без всякого смущения или неловкости протянула златовласой ладонь для рукопожатия.
Эллис сегодня располагала свободным временем, а раз боев в нынешний день не проводилось, на просмотр которых она планировала это самое время потратить, то почему бы и не перемолвиться парой фраз с представителем такой интересной и сложной, на взгляд разведчицы, профессии.
-Не хочется быть навязчивой, но Вы выглядите взволновано-, то, что женщину-воина что-то тревожило, было написано у нее на лице и к гадалке не ходи. И тактичная Джесс внимательно посмотрела на нее, своим профессиональным взглядом, полным понимания и желания выслушать. А поймав себя на этом, отругала за возможную назойливость. Но слово не воробей, вылетит не поймаешь. Посему девушка приготовилась получить вежливый отказ от навязанного ею разговора и может быть, отправиться в управление констебля, чтоб подумать о возможном возвращении на службу под началом человека, вызывавшего в ней только отрицательные эмоции, либо же выслушать тяготы, выражающиеся в голубизне глаз воительницы.

Отредактировано Джессика (2012-12-12 21:59:02)

0

5

Гладиатор как то скучно посмотрела на Джессику, то-ли пытаясь отогнать недоверие, то-ли о чем то задумавшись. Так или иначе, поговорить она все-же была не против.
http://s46.radikal.ru/i113/1108/fc/70909d369914.jpg
Вейлина: Вейлина... - протянула женщина руку для вполне мужского рукопожатья.
Следующие замечание в свой адрес похоже был для Вейлины - ударом серпа по пальцам. Она на миг застыла. После этого приняла самый что ни на есть воинственный и уверенный вид ну и конечно же высказалась с отрицанием.
http://s46.radikal.ru/i113/1108/fc/70909d369914.jpg
Вейлина: Я волнуюсь? Да брось шутить, милочка... Я скорее растроенна, чем взволнована. - Воительница демонстративно отвернулась в сторону арены, тем не менее продолжая. - Среди мужиков нашлись и такие, которые считают, что победу в бою можно купить серебром, так что вполне справедливо, что я не в духе. - отмахнулась леди-воин, подчеркивая, что развивать тему не в настроении. - Не часто встретишь женщин, которые хотя-бы трибуны без компании мужей посещают. Чем же ты занимаешься, Джессика, раз приходится Так расслабляться?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-12-12 14:48:54)

+1

6

Пост 6.
Джессика едва заметно сощурила глаза, услышав отрицание в голосе воительницы. "Ага, защищаемся непоколебимостью, значит я попала в точку". Эллис поскребла подбородок указательным пальцем и приложила оный к губе слушая женщину. "Как любопытно, коррупция, похоже это мой профиль. Неужели сегодняшний день не такой пакостный, каким казался сначала?".
Сказав столько, скольхо хватило для разжигания интереса Джесс и все же недостаточно, для того чтоб дать ей больше пищи для размышлений, златовласая сменила тему, переводя русло разговора на персону Эллис.
Джессика, не смотря на то, что была человеком болтливым и чрезмерно любопытным, что доходило порой до дотошности, сама о себе однако болтать много не любила. Но порой, чтобы что то получить, нужно что-то отдать. Как было и сейчас. Чтобы получить доступ к свежей информации, без которой живой ум Джесс начинает киснуть и девушка впадает в уныне, нужно поведать нечто, возможно в некоторой мере сокровенное о себе этому новому человеку. Тем самым, по мнению Джессики, ты даешь ему понять, что открыт, не преследуешь корыстных целей, не хочешь посмеяться над ним или оскорбить, что рассказывая о себе ты как бы платишь за взаимную откровенность. Так вышло и сейчас. Эллис внимательно взглянула на Вейлину, думая, какую из сокровенностей можно приподать в ответ на заданный вопрос.
"Я убила своего мужа, поэтому он не смог меня сопроводить в столь замечательное место? Хехе".
Плавно убирая курчавую прядь за ухо и неспешным тоном, крася интонацией каждую фразу, придавая ей большую значимость, молвила:
-Я работаю частным сыщиком, назовем мою деятельность так-, переводя взгляд на арену созерцая песчаную гладь, Джесс решила не ограничиваться столь кратким ответом. От нее не убудет, если она расскажет чуть больше и по ее мнению, вчерашний случай как раз подходил для того, чтоб озвучить его воительнице.
-А причина, приведшая меня развеяться сюда, вчерашняя сорванная сделка со стороны заказчика. Меня кинула молодка из верхнего кольца. И были б у меня такие бицепсы-, девушка указала взглядом на сильные предплечья Вейлины,-То меня бы вряд ли отметелили ее охранники и я бы получила плату за свой труд. Впрочем неудачи не повод для уныния.-
Посчитав, что оставила удовлетворительный ответ на вопрос воительницы, Джесс задала свой, поскольку ее уже распирало от вопросов, которые готовы были градом обрушиться на носительницу доспехов, хотя внешне виду Эллис не подавала. Лишь только пальцы правой ноги нетерпеливо дрыгались в носке сапога.
-Позволь поинтересоваться, неужто мужики пошли такие хилые, что раньше трясли достоинством, а теперь мошной? Тем паче гладиаторы?

Отредактировано Джессика (2012-12-12 22:09:49)

0

7

Услышав про то, какой род деятельность у её случайной знакомки, Вейлина снова о чем-то задумалась на несколько секунд, после чего улыбнулась.
http://s46.radikal.ru/i113/1108/fc/70909d369914.jpg
Вейлина: Знаешь? Все хорошие и честные бойцы уже давно сражаются на фронте. Так что те кто остались на арене делятся на второсортное отребье и лгунов-интриганов. Первых не взяли в армию по причине ущербности, другие же, нашли способ обмануть регистраторов... крысы... Будь моя воля, я бы тоже сейчас сражалась с темными силами, но кто бы тогда растил двух моих маленьких сестер... - Женщина снова осеклась, понимая что разболталась. Но теперь и её понять можно было... Она не хочет нести всю эту общественную грязь в дом, а больше - некому её выслушать. Вряд-ли у неё есть муж или хотя-бы кавалер, а участь родителей, по глазам видно, что не завидна.
http://s46.radikal.ru/i113/1108/fc/70909d369914.jpg
Вейлина: Послушай... быть может, услуга за услугу? - неожиданно перешла к делу воительница - Ты же работаешь сыщиком и для тебе не составит труда расплести маленькую интрижку... А я уж так и быть, разыщу твою молодку и поговорю с ней и с её охранниками "поласковее". Сколько, говоришь, она была тебе должна?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-12-13 15:05:10)

0

8

Пост 7.
Речи Вейлины радовали слух Джессики, она любила разумных людей, в особенности женщин рассуждающих здраво и со смыслом. К слову, Джесс и себя причисляла к этому контингенту, в то время как большинство дам ей казались либо глупыми профурсетками, либо подлыми змеюками, что несомненно питало ее самолюбие. Тем временем, воительница вновь сменила тему, распаляя интерес Джессики. Разведчица не преминула и по сочувствовать златовласой, когда та обмолвилась о семье. Однако, вслух этого Джесс не озвучила, посчитав, что нет нужды жалеть сильного человека и тем более давить на больное. Вей, показалась для сыщика интересной личностью, с которой можно было бы завести и партнерские отношения. Не успев об этом подумать, Эллис убедилась в своей  теории материализации мысли в действие и улыбнулась голубоглазой.
-Один золотой-, беззастенчиво солгала Джессика. В то время, как планировала содрать с богатенькой дочурки лишь пятьдесят серебряных. Но, в голове всплыло воспоминание о чудном зеленом платье с корсажем на шнуровке, которое она видела в мастерской портного по дороге сюда, а посему ни сколько не постеснялась немного приврать. К тому же, тот перстень, который ей поручено было вернуть и, стоит заметить, она это сделала! Стоил в разы больше. И, ко всему прочему, нужно учесть возмещение за моральный и физический ущерб, то на то и выйдет. Уж Вейлине с ее внушительной внешностью и мускулатурой не составит труда содрать и все десять золотых.
«Может надо было сказать два золотых? Нет уж. Жадность мне не к лицу, к тому же, встречи с Вей могло и не быть, как и не быть возможности обзавестись лишним золотым.»
Ясный и цепкий, словно у любознательного ребенка взор, но наделенный в отличии от детского, прозорливостью и опытом, сейчас внимательно смотрел на Вейлину.
-Я нахожу твое предложение весьма интересным-, заочно согласилась Джесс. Все же это лучше, чем околачиваться без дела, а в случае успеха подобные связи ей смогут пригодиться в будущем. Сидеть и судачить по чем зря она не считала нужным и потому сразу начала по существу.
-Мою мадмуазель ты найдешь в верхнем кольце по терновой улице в доме номер восем-, не озвучивая мягкий знак на конце числа дома, потому что любила так говорить, Джессика решила изложить сперва своё дело. Потому что побоялась засыпать воительницу вопросами, а это займет куда большее время, нежели адрес и внешний вид ее заказчицы.
-Звать ее Лиандра, худосочная, личико смазливое, темные волосы, на вид лет семнадцать. Теперь давай о тебе.
Коротко и ясно закончив со своей проблемой, она перешла к проблеме воительницы, едва удержавшись от предвкушающего потирания ладоней. Джессика сегодня была налегке и письменных принадлежностей при себе не имела, потому приготовилась внимательно слушать ответы на свои вопросы и запоминать.
-Где я могу найти распорядителя боев? Как его величать? Примечательные черты? Люди, которые трясут перед ним серебром? Рассказывай все, что считаешь нужным в отношении этого произвола. А я уж покумекаю... И да! Когда будет следующий бой и где найти тебя?

Отредактировано Джессика (2012-12-16 18:23:33)

0

9

Гладиатор выслушивала данные Джесс с такой улыбкой, словно работа уже была сделана. Надо признать, что вся эта уверенность не нуждалась в словах, настолько она была ощутима.
Когда же речь стала заходить о той части работы, которую должна выполнить сыщик, взгляд Вейлины стал более серьёзным.
http://s46.radikal.ru/i113/1108/fc/70909d369914.jpg
Вейлина: Бои пройдут завтра в полдень. Обычно гладиаторам противники и их оружие известны заранее. Зная врага своего в лицо, ты значительно увеличиваешь свои шансы на победу. Однако, наш новый распорядитель,Дуан Моран,оказался падок на взятки, как я думаю. Сегодня он озвучил мне имя моего противника. Некий Корр. Однако, как я узнала, сам Корр ещё вчера покинул город и возвращаться не собирается. Очевидно, мне дали не то имя. Противник будет знать обо мне, в то время как я не буду готова к бою, не зная даже каким оружием владеет мой враг. - Вейлина горделиво выпрямиралась - Я не опущусь до жалоб распорядителю! Я планирую наказать его по другому! Если я одолею своего противника не смотря на ложную информацию, то взятка, выданная Дуану, окажется бесполезной, а значит, у него будут проблемы! Вот только... Не просто будет одолеть вслепую зрячего противника, особенно если он будет использовать подлые и запрещенные трюки... Твоей задачей будет узнать настоящее имя моего врага, а остальное не важно! Дуан живет в нижнем кольце в торговом квартале по адресу, улица твердогорная 4, только прошу сделать так, чтобы он не заподозрил, что я раскрыла его обман.

Получен квест: Неожиданная просьба

0

10

Пост 8.
Джессика призадумалась, отрывая взгляд от Вейлины и задумчиво глянула вдаль.
-Я поняла тебя, Вей,- возвращая внимание собеседнице ответила она, -Надеюсь ты не против такого сокращения-, на всякий случай добавила сыщик.
-Постараюсь управиться до вечера. Посмотрим, что это за фрукт, этот твой Моран. Встретимся здесь в полночь.
Пообещав разобраться с проблемой воительницы, Эллис поднялась со скамьи, оправила одежды и кивнув Вей на прощание, легонько сбежала по ступеням вниз, покидая арену. Джесс не спешила сломя голову в торговый квартал, прежде ей нужно было подготовится. А посему, девушка направилась в гостиницу, где снимала комнату. Вернувшись в свой милый сердцу бардак, разведчица порылась в ворохе на столе. Найдя под бумагами холщовую сумку, носимую через плечо, она принялась пихать в нее необходимые, как ей казалось, вещи. Закончив быстрые сборы, Эллис покрыла плечи плащом, повесила суму через плечо и покинула свои "хоромы". Обмолвившись парой фраз с хозяйкой гостиницы в общей зале, девушка вышла из помещения и быстрым шагом направилась в >>торговый квартал.

Отредактировано Джессика (2012-12-17 13:23:37)

0

11

Пост 25.
Трактир "Желтый обормот"
Когда Джессика покинула трактир, она поинтересовалась у встреченных по дороге городских стражников о времени. Сообразив, что в запасе у нее имеется порядка часа, то по пути к арене, она заглянула в гостиницу, где снимает комнату и выклянчила у хозяйки бутерброд с добрым куском сыра. Перемолвившись с нею о насущном, выслушав укор о позднем шатании по улице, словно от матушки родной, виновато извинилась и заверила ту, что больше так не будет. А после шмыгнула на улицу и была такова. По дороге Эллис все рассуждала про Вейлину и тех, кого гладиаторша презирала - Дуана и Корра. Джесс не разделяла тут с нею мнения, находя этих двоих славными ребятами и сделала вывод, что Вей предвзято относится к ним. Она несомненно чувствовала некий подтекст в поведении златовласой воительницы, но делать тврдых предположений не решалась. А уж тем паче озвучивать их, судя по рассказом о Вейлине, было себе дороже. Пусть сама разбирается со своими интимными проблемами, чай баба взрослая.
Дожевав по дороге бутерброд, Джесс и опомниться не успела, как дотопала до врат арены, что самое главное, без происшествий к тому же. А все наверное потому, что шла освещенной центральной улицей, где патрули стражи когда-никогда, да встречаются.
-Ну где ж ее носит?- Нетерпеливо бурчала под нос Джесс, ежась от прохладного ветра. Пусть и лето, а ночью было прохладно. Обняв себя за плечи и потирая их для сугреву, сыщик всматривалась в темные переулочки и старалась гнать прочь всякие дурные мысли, уже тихонько жалея о том, что договорилась встретиться с гладиаторшой так поздно.
Полночь, полночь, вот дура то, нет с утреца встретиться! Принялась ругать себя разведчица, чувствуя, как подмерзает кончик носа.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:43:03)

0

12

Вейлина пришла чуть позже полуночи, и выглядела весьма бойко. На пустой арене обнаружить Джесс было не сложно даже в темноте.
Ночью, надо признать, воительница не выглядел так вдохновляюще, бронзовый отлив кожи и яркий доспех практически не сверкали в свете скромной луны так, как сверкали бы при свете солнца.
Но все равно гордая осанка и резкий взгляд выдавал её так, что не с кем вовсе не спутать.
http://s46.radikal.ru/i113/1108/fc/70909d369914.jpg
Вейлина: Джессика... извини, что немного задержалась... Это все стражники. Я как то и забыть забыла про комендантский час. На обратном пути постарайся не попадаться патрулям, они похоже, даже мух считают шпионами нежити в эти времена... - женщина отмахнулась, похоже, рада была видеть недавнюю знакому в добром здравии и неплохом расположении духа. - Ну чтож, вижу ты что-то узнала. - Улыбка воительницы стала немного шире.

0

13

Пост 26.
Увидев под тусклым светом луны темную фигуру Джесс, признаться честно, немного струхнула и сердечко в груди поскакало диким зайцем. Однако, разглядев повнимательнее силуэт в ночи, Эллис смекнула, что эта ее знакомая, а не какой нибудь маньяк-убийца, нападающий по ночам на симпатичных сыщиков.
-Ничего-, отмахнулась девушка на то, что Вей заставила себя ждать. Кудрявая жестом пригласила гладиаторшу присесть на скамью и начала повествовать сразу по существу. Ну во-первых, не любила она рассусоливаться по долгу, во-вторых, ей уже хотелось принять горячую ванну и забыться сладким сном в уютной постели.
-Найти Морана оказалось не так то просто, весь квартал оббегала в его поисках, которые к счастью оказались успешными. К слову, нашла я не только распорядителя, но и Корра вместе с ним-, Эллис было открыла рот, чтоб рассказать о том, как славно она посидела с мужиками, но решила не навязывать воительнице своих симпатий и мнения.
-Сомнений быть не может, что именно он будет твоим завтрашним оппонентом. Он поведал мне, что между вами уже был бой, в котором ты одержала верх, но на сей раз пообещал сражаться в полную силу, закрыв глаза на твою принадлежность к женскому полу. Ну как то так-, пожала плечами разведчица и соединила кончики пальцев левой и правой рук, покачивая ими, уперев при этом локти в колени. Взгляд Джессики был направлен на песок арены, такой безмолвный и умиротворенный в ожидании завтрашних кровопролитий. Она дала Вейлине паузу для размышлений и не торопила ее со своими делами, на счет богатенькой юницы, кинувшей ее минувшим днем.

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:43:21)

0

14

http://s46.radikal.ru/i113/1108/fc/70909d369914.jpg
Вейлина: Ах в полную силу... Я ему покажу в полную силу... Вечно они прибедняются, но ведь это их проблемы, что они не могут смотреть на нас не предвзято, не так ли? - Вейлина улыбнулась - Знаешь, меня похоже облапошили. Причем облапошила жена этого самого Корра. Это с её слов он ушел из города. - Воительница ухмыльнулась. - Да, на деле, мужики, женщины - все не без греха. Я очень надеюсь, что хоть твоему профессионализму я могу доверять. - Вейлина достала из золотой и ловким броском подкинула перед Джесс, чтобы та без труда словила монетку, после чего повторила то же самое и для второго золотого. - Она была в ужасе - весело откомментировала Вейлина свою часть работы, да других комментариев и не требовалось.

Квест выполнен: Неожиданная просьба
Джессика: +1 уровень
Получено: 2 золотые монета

0

15

Пост 27.
Пока Вейлина говорила, Джессика пару раз кивнула на ее ухмылки, однако не совсем была с нею согласна. Впрочем, похоже, встреча с богатейкой из верхнего кольца и ее охранниками развлекла воительницу. Это было видно по выражению лица, по ее интонации голоса. Да уж, представляю, как верещала Лиандра увидев бронированную тебя.
Ловко сцапав монетку, Эллис сверкнула улыбкой.
-Не сомневаюсь-, несколько резко поднялась она со скамьи и развернулась к златовласой работнице меча и топора. Сыщик серьезно и вдумчиво посмотрела женщине в глаза и не постеснялась положить руку, на металлический наплеч Вей.
-Знаешь, если будет туго, заглядывай в гостиницу «Вишневый сад», я там живу. Я конечно в ратном деле тебе не помощник, но слушать умею. Бывай!
Воздержавшись от бури эмоций, которые переполняли ее сейчас, девушка решила не задерживаться более. Ни к чему пытаться влезть воительнице в душу и разобраться в ее проблемах. Она дама взрослая, да и вряд ли позволит проводить над собою психоанализ. Ладно, пусть с ней.
Через мгновение юркий силуэт разведчицы скрылся из виду, тая в тени неосвещенного переулка. Джессика направлялась домой, с ясной и единственной целью – спать, однозначно спать!

Отредактировано Джессика (2013-06-26 23:43:50)

0

16

>>>> Лавка Гробовщика

Преодолев половину пути в облике человека, в удобном переулке исчез, сменив облик на истинный и завершил остатки пути. Теперь уже можно было придерживаться только направления, срезая дорогу и проходя сквозь заборы, тупики и стены домов. До полудня ещё было очень далеко, но светило уже полноправно заняло своё место на небе. Но о тенях беспокоиться не приходилось, туман всё ещё не покинул город, да и погоду солнечной назвать сложно. Славно. Вифрейка пожелала быть осторожнее? Хорошо, но и без этого милого совета постарается осторожность соблюдать. Было ли осторожным действием разбить реликвию? Нет, не было. С другой стороны, сколько бы понадобилось потрать времени, что бы разузнать о ней что-то? Ещё и не привлекая лишнего внимания и уж тем более Министерства Магии. Много. А если городу действительно что-то угрожает то успел бы он? Не факт. Как и не известно наверняка, не спровоцировал ли он разрушение целостности того, что поддерживало эти "порталы" активными и закрытыми? Не откроется ли не контролируемый путь сам? Тоже не известно. А где остальные реликвии и сколько их? Можно было предположить, что всё там же, в канализации под городом. А она столь обширна, что тут же и не найти. Даже этот мрак окружающий сферу вряд ли подскажет, если остальные места были запечатаны и отгорожены как и под часовней. Тогда разыскивать точные карты канализации и сверять с фактами. Это будет так же не просто - прекрасно известно, что "не официальных" ходов там тоже хватает. Порой отряды инквизиции делают зачистку туннелей, а после нападения нежити это наверняка должно проходить ещё более активно, при этом многое от них всё равно ускользает. И раз они до сих пор не наткнулись на тьму, даже с помощью духа света... Совсем не просто будет их найти. Но может быть Вестник и ошибается, в конце концов это всего лишь домыслы. И про то, где припрятаны реликвии и как они укрыты и про инквизицию, частоту их рейдов и приблизительно не знает.
А что же ему скажет Вестник Скорби? Может быть скоро узнает. Арена была пуста в этот час и Гробовщик, достигнув её трибун, вернул себе человеческий облик. Расположился не на самой площадке утонувшей в белёсом тумане, а на трибунах, где-то на среднем ярусе. Оставалось только ждать обещанного появления. И быть осторожным. Руна телепортации сработает по мысленной команде, как и прочие, которые делал он. Сам рисунок, был нанесён аккуратно, и не проходил по трещине. Даже если хрусталь разломится по трещине, это не повредит рисунку. Размер линзы позволял и пару десятков рун расположить на ней, было бы желание, необходимость, да подходящая способность удерживать в себе объём энергии.

0

17

Время текло неспешно. Солнце мутным светлым пятном виднелось сквозь упорно держащийся туман и медленно, но верно постепенно поднималось все выше, знаменуя наступление времени суток, которое аристократы называли "утром", а их прислуга не иначе как "днем". Благодаря своему взору Гробовщик даже сквозь истончившуюся серую плену узрел несколько душ, принадлежащих, скорее всего, либо случайным прохожим, либо забредшим на места своей славы гладиаторов. Одна из них периодически то отдалялась, то приближалась, будто не следуя определенному маршруту. Проследив за ней взглядом Гробовщик сумел обнаружить закономерность - владелец этой мечущейся души просто-напросто раз за разом оббегал арену кругом. Удивительно, но постепенно скорость движения снижалась совсем немного, будто то был обладатель огромного запаса выносливости. Так же попадались маленькие искорки  - то были птицы. Пернатые обитатели городских крыш на удивление хорошо находили дорогу сквозь туман. Впрочем, нет-нет, но слышалось озадаченное воркование, когда голубь оступался и сваливался с крыши, лишь чудом успевая взлететь до встречи с землей.
Гробовщик...На тебе метка...Она еле различимая, но... - речь Савины внезапно прервалась - так же неожиданно, как и появились всплывшие в разуме Вестника слова. Прошло от силы пара минут прежде чем Прядильщица продолжила - На Сирикке и Шароге они тоже имеются...Судя по всему это Пепел...Эти метки не активны, будто ждут чего-то...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-01-20 22:24:26)

0

18

И всё же, здесь он был не один. Если встреча может пройти незаметно, для посторонних глаз, но есть начнёт бой Вестников Смерти, здесь... это заметят многие. Всё же не однозначное место для встречи выбрал Вестник Скорби. Если бы он намеревался расправиться с Вестником Смерти, то стоило бы найти более уединённое место за городом, не так ли? А может и нет, что им движет было всё же не ясно. Как и то, кому он служит.
Ожидание и созерцание погоды внезапно нарушил голос Прядильщицы, столь же внезапно оборвавшийся и появившийся вновь. Похоже, она обращала свой взор на других Вестников. А новости были странные. - Какая метка, для чего? Отвечай. Печати Жнеца теперь не достаточно стало? - Спокойствие Гробовщика несколько пошатнулось, такая вольность была возмутительна. Следующие мысли уже не были предназначены для Савины, - Да кто ему дал право без согласия пользоваться подобным? И что теперь? Сможет каждого из нас сразу найти и появиться? Он сказал про "клич". Нужно позвать или появление Вестника Скорби приведёт его само? Или может перенести и меня? Почему нельзя было сделать через Савину или хотя бы предупредить об этом? - Это и ещё многие другое, нестройной кучей вопросов завалили мысли Вестника. Требовалось их тут же разгрести и освободить пространство, что сделано, то сделано. Если ответ Прядильщицы будет достаточно содержательным и поясняющим, так совсем прекрасно. Но происходящее нравилось всё меньше, в очередной раз убеждался, как же не хочется иметь дел с другими Вестниками, а просто заниматься своей основной работой, да охотой на проклятых. Все кругом темнят, всё что-то от кого-то нужно и не известно кому верить, кому нет. А доверять уж нельзя никому, вообще, ни единому разумному существу, это правило. И даже не потому что каждый стремиться провести другого, а просто чужие поступки далеко не всегда соответствуют ожиданиям. С другой стороны, жить тысячелетия не обладая эльфийским складом разума, было бы слишком скучно. Только вот судя по наблюдениям, этот склад с годами начинает вырабатываться сам, как способ борьбы с протекающим временем.

0

19

О предназначении метки можно только догадываться...Пепел не доверяет вам...Но он не станет вредить Вестникам...Возможно, это нечто, что позволит ему оказаться рядом как только будет обнаружен Вестник Скорби...У него с ним личные счеты...Поэтому он ни перед чем ни остановиться чтобы уничтожить его...
Гробовщик был достаточно наслышан о Пепле, предпочитающим решать проблемы максимально кардинально. Меньше разговоров, больше уничтожений.
Тем временем в окружающем пространстве что-то неуловимо изменилось. Все осталось по прежнему, но, казалось, сама атмосфера этого места сгустилась, стала более мрачной. Человеческих душ в окрестностях поубавилось и даже бегающий вокруг арены атлет куда-то делся. Птицы в едином порыве сорвались со своих насиженных мест и улетели прочь, будто испугавшись приближения чего-то мрачного и опасного. Гробовщик и сам почувствовал странное ощущение не души, но чего-то иного. Территория вокруг Арены опустела. В следующий миг раздался треск земли и посреди арены в алой вспышке пламени возникла могучая крылатая фигура с парой рогов. Роскошная броня, огромная книга и изогнутый, будто в агонии меч. Пылающие призрачным зеленым огнем очи пронзили туман и остановились на Гробовщике. Практически в тот же момент лавка на которой недавно находился Гробвощик утонула в стене огня.
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0122/d1/2dddbbd0b4be3beeb2393f6c6f3d1dd1.jpg
Демон: - Умри, предатель.

Карта

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0122/eb/e4b1f23b800c12292aa960862086c7eb.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-01-24 23:52:35)

0

20

- Ни кто никому не доверяет, милая Савина. В том числе я. А главное, почти никому до других дела нет. Пока ещё всё не достаточно плохо складывается, что бы все начали действовать заботясь не о себе. - На том мысли в общении с Прядильщицей Судеб прервались. Что-то... происходило. Это не было похоже на появление Вестника Скорби, слишком медленно, другое чувство. Нечто надвигается. Поднявшись с лавки, Гробовщик скользнул рукой под полу плаща, к креплению со свитком и тут же его от туда выудив. Ногтём сковырнул печать, бумага сама быстро раскрутилась, обнажая письмена с заклинанием. Вестник не знал, что ему угрожает, но пока не хотел тратить руны на снаряжении и собственные силы. Даже если использует зря, это будет лучше, чем зря не использовать. Прочесть знакомую формулу известного заклинания и активировать Стихийный щит, что Вестник и сделал. Быстрее, чем если бы мог создать его сам, но лишь на раз. И пока был этим занят, ощутил природу надвигающейся угрозы. Невообразимо, здесь, демоническая сущность, всё ближе. Сделана ещё пара шагов в сторону, пустая бумага летит в другую, шокирующая новость успела улечься в разуме и тут демон показал себя.
- Умри, предатель. - Проревел, поджигая трибуны. Странная фраза. Ведь что бы стать предателем, нужно сначала было быть союзником. Такого Гробовщик не припоминал, от слова совсем. Его ни с кем не спутали? Или он не должен был встречаться другими Вестниками или другой предатель почувствовал метку Пепла и отправил сюда демона? Славные у него друзья. Но размышления не заняли много места в разуме Гробовщика, - Демон здесь! - Только эта фраза была передана Савине. А уж как она этим распорядится, не ведомо. Ждать ему помощи или нет. Но пока, раз уж всё равно воспользовался щитом, то стоит посмотреть на что способен этот демон. Судя по облачению не из рядовых прислужников. Вот только есть один момент... Эта тварь объявилась посреди Иридиума? На что они рассчитывают? Что Инквизиция, охотники Министерства все резко вымерли? Среди святош есть те, у кого невообразимое чутьё на появление таких тварей, такое не останется незамеченным. В прочем, это на руку Вестнику Смерти. А арена позволит избежать жертв.
Гробовщик не заставил себя ждать: прозвучали слова демона и плащ соскользнул с плеч, обнажая доспехи боевого мага. Вспышка света и заструились пучки лучей Света межмирья, дабы ослепить демона. Для того хватит и секунды, если свет успеет ударить по глазам демона. Расстояние было не велико и Гробовщик был готов среагировать и уйти от атаки (а в этом поможет активированная руна духа рептилии), не взирая на щит. Чем дольше он держится и меньше испытывается на прочность, тем лучше. А другой щит придти на смену ещё успеет. В руке свободной от ударившего в демона луча, появилась его "Наречённая", лезвие которой вспыхнуло зелёным огнём Земель Мёртвых. Оставаться на месте, Вестник не стал, уходя в сторону, даже если демон ослеп, что бы совершить следующий удар. А если не ослеп, то тем более не оставался на месте. Если ситуация позволит, призовёт себе в помощь Костяную цепь. Не спеленает демона, так отвлечёт.

0

21

Незримый и неощутимый ветер окутал фигуру Гробовщика немедленно, стоило последнему слову слететь с его уст. Сделано это было своевременно, так как щепки от буквально взорвавшейся из-за вспыхнувшего пламени лавочки брызнули в стороны, обдав градом древесных осколков Вестника.
Поступили указания...Тебе придется справляться с демоном самому...
Мгновенно сориентировавшийся Гробовщик направил заклинание на демона и тот, видимо готовивший очередное заклинание, заревел от ярости когда зрение пропало. Пространство вздрогнуло и он переместился во вспышке пламени прочь с того места на котором находился, так что удар вестника прошел мимо цели. Но даже ослепленный он представлял существенную угрозу - по всей арене стали открываться врата, исторгая из своих жарких недр дьявольские отродья. Они атаковали единственную цель немедленно. Появившийся чуть поодаль демон обрушил на него целый поток из швыряемых им словно мячи огненных шаров. Следствием столь стремительной атаки стали заблокированное щитом повреждения. Но обстрел продолжался и, судя по интенсивности, он не собирался останавливаться. Один из врагов, вооруженный двумя горящими зеленым лезвиями взмыл в воздух и спикировав, атаковал Гробовщика в ближнем бою, не давая толком опомниться. Щит внезапно вздрогнул, хотя с виду никто не наносил по нему дополнительных ударов. Впрочем, парящая неподалеку дева скорее всего атаковала Гробовщика с помощью ментальной атаки магии разума. А ведь еще была находящаяся за стеной огня фигура черного как сама ночь демона. Лишь благодаря вовремя предупредившей его интуиции, усиленной с помощью духа рептилии Вестник смог уклонился от пущенного с той стороны пучка инферно. Под таким напором даже столь грозный щит обещал очень скоро рассыпаться.
Расклад складывался не в пользу проводника душ. Спасительной искрой блеснули несколько приближающихся душ. Видимо, подмога. Оставалось лишь продержаться до её прихода.

Карта

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0125/d1/4779380f9d50bb259eb05533793b94d1.jpg

0

22

Помощи не будет? Верно, именно это Гробовщик Савине и ответил. От других помощи не будет, они обязаны ждать Вестника Скорби. Но они же тоже поведали о случившемся на собрании. А Пеплу есть дело только до Вестника Скорби, но не до какого-то там архидемона. Случаем не этот ли демон должен был напасть на Шарога? Не важно, он здесь и сейчас.
Тем временем, Вестнику удалось ослепить демона, а учитывая их уязвимость к свету, тем более такому свету от которого даже нет защиты, слепым он должен оставаться долго, вот только демон мгновенно переместился, не дав костяной цепи его скрутить и столь же мгновенно призвал нескольких достаточно сильных слуг. Гробовщик о них кое-что знал и это знание будет полезно. Слуги же столь же мгновенно атаковали заклинаниями даже требующими концентрации. А что тем временем делал Гробовщик? Удивлялся и стоял как идиот, видимо, хотя вообще-то не планировал стоять на месте, к счастью хотя бы вовремя опомнился и уклонился от одной из инфернальных атак. И заклинание духа помогло, да и собственная боевая реакция была высока. Чем больше огненных шаров попадало в стихийный щит, тем более бесполезной против него становилась огненная стихия. Так уж он был устроен. Ментальную атаку суккуба почувствовал, но не более того, подобная магия разума была абсолютно бесполезна против Вестника Смерти. Цепь была ближе всех именно к суккубу, потому был отдан приказ поймать демонессу, скрутить в кокон и сдавливать, пока не переломает каждую кость или хотя бы отвлечь и заставить позаботиться о себе, временно забыв о Вестнике. В здоровенного летуна, что был секунду назад перед ним и взмыл, выпустил вдогонку проекцию силу, лезвие минимального размера. Получалось очень удачно, тот может даже не сразу заметить лезвие пущенное тут же за ним. Следом - перекатился между рядами и лавками, рванув к ближайшей мелкой красной твари, что атаковала огненными шарами. Руны скорости на доспехе позволяли двигаться быстрее и без того довольно таки проворному Вестнику, но если стихийный щит падёт, то мгновенно заменит его гранитной сферой. Вот только огонь уже не сможет его пробить и стоит поберечь против других атак, да и против архидемона, который тоже владел огнём. И пока Гробовщик бежал меж рядов, была активирована руна на сотобе, дабы смести врагов волной порчи, её радиус действия позволит охватить большую часть врагов, а может даже и всех. Так что же Вестник собирался сделать настигнув магога? Всё банально просто, отсечь голову, если его не успеет убить волна порчи раньше, всё таки этот демон был слаб. Уйдя в ту сторону, отдалился от демона смерти, но и приблизился к ослепшему главному врагу, не забывая и про других. Даже если не удастся убить магога, это будет не важно, Гробовщик действовал механически, опираясь на боевой опыт, повышенную интуицию и ловкость, главной задачей было убить другого врага. Ещё в пути меж рядами, после активации волны порчи, сконцентрировался на исполнении Казни. Три секунды и оказаться за спиной архидемона, всаживая ему астральную косу в тело или отсекая голову. Если доступ к шее был закрыт, то целил в менее защищённую часть, что бы наверняка пробить броню, усиление от заклинания и мощь оружия должны позволить это сделать. А если же так быстро избавиться от слепой и сильной проблемы не выйдет, проблема будет несколько угнетена страхом вселившимся в неё.
Кто-то приближался... Интересно кто и зачем? Уже кто-то из людей? Даже если они способны помочь, то увидев подобную картину, вряд ли они станут избирательно атаковать демонов, а Вестника Смерти тоже прихватят. Хотя бы демонов отвлекут. И лучше не дать им себя увидеть и узнать, приняв истинный облик, но это позже.
Кстати про здоровяка с крыльями, про таких слышать доводилось и даже видеть. Наш предатель нашёл приют под заботливым крылышком Дарктула?

Отредактировано Гробовщик (2015-01-25 07:45:14)

0

23

Демон взмахнул крыльями и совсем чуть-чуть не ушел из-под удара, пущенного ему вслед, но самая кромка проекции силы задела его крыло, так что ему пришлось срочно пикировать. Местом приземления он избрал место неподалеку от стремительно двигающегося оппонента, на опережение. Однако, не желающий задерживаться на сражении с ним Вестник всего лишь обогнул его и продолжил свой стремительный бег. Костяная цепь Гробовщика все никак не могла поймать верткую противницу, которая уклонялась от светящейся зеленым эфиром смерти змейки. Единственным плюсом выброса в её сторону было отвлечением демоницы, которая, насколько Вестник помнил, обладала не только бесполезной против него магией разума. По пути одинокий огненный шар ударились о его защиту не причинив ей практически никакого вреда. Затем высвобожденная сила сотобы накрыла поле боя, сжигая жизненные силы противников Гробощвика неумолимой силой смерти. Краем глаза было замечено что движения всех демонов стали более медленными, что привело к тому что суккубу удалось поймать, но она изо всех сил сопротивлялась давлению цепи. Пару секунд спустя Гробовщик оказался близ магога. Он лежал на земле и тяжело дышал, пытаясь преодолеть погубившую его силу. В наполненных злобой глазках потустороннего существа Вестник мог увидеть свое отражение - вот он взмахивает оружием и коса обрушивается на наполненное злобой существо. Оно в последний миг своего существования выстреливает в противника потоком пламени. Языки пламени только коснулись окружающего Гробовщика защитное заклинание и тут же угасли - призвавший их был мертв. Но в этот момент в щит ударилось сразу пара стрел тьмы, выпущенных заблудшими душами, что ответили на зов черного как сама ночь демона и ныне бледными тенями парили в воздухе недалеко от него - видимо не у одного только Гробовщика были припрятаны заклинательные руны. Стихийный щит вздрогнул и истаял в воздухе, не способный больше справиться со столь разными по своей стихийной составляющей заклинаниями. Но Гробовщик был готов к подобному повороту и очередная руна истаяла, окружив его бурым сиянием защитного заклинания. Следующей целью его был архидемон, который, судя по всему, все никак не мог справиться с эффектом выпущенного Вестником заклинания. Он представлялся легким противником. Во время краткой концентрации по защите чиркнуло еще пара стрел тьмы, которые не смогли никоим образом задеть Вестника. Еще немного и все будет конечно. Взмах косой и...промах! Будучи ослепленным и стоящим к нему спиной его противник сумел избежать удара, нацеленного в голову. Причина этих действий крылась в предчувствии, активированное на архидемоне в то время пока Гробовщик тратил драгоценные мгновения на то чтобы активировать сотобу, добить магога, а после прочитать заклинание. Вспышка огненной телепортации обожгла бурую сферу Гробовщика и массивная фигура переместилась прочь от Вестника. Архидемон выпрямился и наконец-то убрал когтистую руку от глаз. Довольный громоподобный смех наполнил арену. Взмах рукой и на Гробовщика посыпался град стрел тьмы, а крылатый демон, устремился в лобовую атаку. Сам архидемон достал меч и принялся готовить заклинание огненной оболочки.

Карта

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0130/ad/466b82021101c49968c8185f0e91e1ad.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-01-30 00:15:43)

0

24

На проверку стихийный щит оказался очень слабым. Вроде бы второй порядок, но смог выдержать нескольких слабых атак. Возможно, дело было в самом свитке, у Вестника он был уже давно, если уж не часть магической силы утекла, так может какие-то крохотные ошибки в составленной формуле. Как и планировалось, на замену пришла гранитная сфера, вот этот щит действительно прочен, будучи созданием земли. Как бы то ни было, Гробовщик всё равно не собирался подставляться под все удары, это в принципе не в его стиле, а навыки позволяют избегать примитивных выстрелов, закреплённые повышенной интуицией от духа рептилии. Пожалуй, это ему и подсказало, что обрушить косу на архидемона не выйдет. Но было поздно, Гробовщик уже устремился к нему и вспорол лишь воздух и всполохи огня. Очень жаль, даже не задел эту тварь. В прочем, волной порчи должно было достаться и ему, как и каждому демону на этой арене. Как бы то ни было, стоять и ждать у моря погоды Вестнику было некогда, а стрел тьмы, постарался избежать просто уклонившись. Отскочив немного назад и оказавшись точно меж двух демонов, одновременно в горизонтальной стойке описал косой вокруг себя замкнутую дугу и этот удар по воздуху снова обратился проекцией силы, летящей и спроецировавшейся (взявшей начало) перед двумя демонами, что были впереди и позади. Немного усиленный удар косы должен был ударить их на уровне груди, быстро расходясь и дальше как круг на воде, задевая всех, кто находился на том же уровне, круша лавочки и растворившись в каменном основании арены, оставляя в нём выщерблены. Целью этого было избавиться от уже раненного рядового и ранить архидемона, а может и ещё кого задеть, если получится. Но убить рядового было необходимо, что бы он не мог помешать дальнейшей схватке Гробовщика с его основным противником. Если было необходимо, взмах косой повторится, направляя более слабое лезвие проекции силы в "здоровяка", да швырнуть пару пронзающих игл. (Если рядового удалось убить первой проекцией, то последующие удары предназначались архидемону). Вместе с этим на месте не стоял, поднимаясь выше по лестнице, что бы лучше видеть архидемона и успеть вовремя среагировать на опасность. Было бы неплохо его выманить на арену, но там его могут просто начать закидывать огненными шарами, да ещё чем-нибудь, обращая бой в бессмысленный танец. Интересно, сколько энергии было у архидемона и сколько он потратил её на призыв и на каждое перемещение? Доводить до магического истощения вряд ли имело смысл, лучше атаковать так, как получится. И после последней выпущенной иглы была необходима пара секунд на применение бегства в астрал. Как он распорядится своей бесплотностью не зависит от результата предыдущий действий. Пока он почти неуязвим и для него нет препятствий, рванёт к архидемону, даже если тот уже окутал себя огненной оболочкой, это не помешает наносить удары астральной косой, даже пока сам находится в астрале. Даже если не будет физического воздействия, всё ещё остаётся урон наносимый эфиром Смерти, что не заблокировать. В мгновение перед завершение "бегства", отпрыгнет назад, скрываясь от прочих за телом архидемона. Обычно уходят в астрал что бы спастись, а он ушёл в астрал что бы атаковать и это могло дать преимущество. Если демон будет всё ещё рядом и Гробовщика будет секунда, что бы достать зелье и швырнуть его под ноги твари, то так и случится. Солнце Альверана должно будет поглотить тварь вылезшую из Инферно. Огненная оболочка это не будет помехой, жидкость всё равно соединится с воздухом и окутает демона пламенем света. Хоть что-то одинаково полезно как против нежити, так и против этих тварей. Но, конечно, всё могло пойти и иначе ещё когда Вестник был в Астрале.
- Почему мне приходится сражаться с демонами? У меня нет и не было подобных постоянных обязанностей. С нежитью - это пожалуйста. А с демонами это к инквизиции или архонам, они это любят. Я же предупреждал леди Марианну, что и город всё ещё в опасности. Но кто станет слушать Вестника Смерти? Да и было ли в её силах что-то изменить? Ведь на улицах простые люди вершат суд над теми, на кого им покажут пальцем. А среди живых преспокойно обитает нежить, и не только плодящиеся вампиры, а и эти иные, тихие и безобидные до поры, до времени.
Костяная цепь захватив свою добычу, исполняла указания дальше, скручивая и сдавливая тело суккуба, вместе с тем и обжигая демоницу эфиром смерти, к которому она была уязвима.

Отредактировано Гробовщик (2015-01-30 07:29:45)

0

25

Стрелы тьмы были достаточно слабыми, не говоря о том что являлись легкими целями для уклонения, что позволило Гробовщику уйти из-под большинства из них. Однако, из-за кучности их выпускания, четыре все же настигли смазанную черную фигуру, но были успешно поглощены бурой сферой. Демон с клинками уже ранее сталкивался с атакой Вестника, а потому заметив как он начал свой удар, резко изменил траекторию своего движения, несмотря на повреждение крыла взмыв в воздух во имя того чтобы избежать повреждений. Архидемон этими сведениями не обладал и потому не предпринял ничего, отчего удар настиг цель. Его роскошная броня на уровне груди покрылась массивными трещинами, а из-под черных змеек повреждений заструилась вязкая кровь. Но несмотря на прямое попадание, этого удара было явно не достаточно чтобы уничтожить его. Увернувшийся от атаки демон приближался стремительно, полностью сосредоточившись на цели. Один раз обнаружив то что противник пользуется невидимыми для глаза приемами, он не собирался попадаться на ту же ловушку снова, а потому смогу уйти как от проекции, так и от одной из пронзающих игл. Но вторая все же настигла его, пронзив насквозь и без того поврежденное крыло, сделав его полностью недееспособным. Но в тот момент, когда тот настиг Гробовщика, совершив первый удар по его щиту компендиума земли, Вестник перенесся в астрал. Теперь ему едва ли что-то было способно помешать осуществить дальнейший план. Его цель упростила ему работу, начав приближаться к тому месту, из которого Вестник перешел в астрал. Стремительное перемещение по разделяющему Вестника и архидемона пространству закончилось. Вздох спустя последовал удар косой. Могло показаться что ничего не произошло, однако постепенно стало понятно - атака достигла цели и противник понес повреждения. Противник опустился на одно колено, зажимая рану на груди. Время действия заклинания еще было, поэтому для верности было нанесено еще пару ударов, что должны были еще больше сократить время жизни противника. Но вместо того чтобы умереть, потустороннее существо, опустившееся уже на колени внезапно разорвало воздух ответным ударом. Лезвие его кривого меча вспыхнуло пронзительным красно-оранжевым сиянием и вспороло пространство, пройдя фигуру Гробовщика насквозь. Противник Вестника зарычал и рывком оказавшись на гнущихся ногах стал размахивать клинком даже несмотря на тот факт что разил лишь воздух. До того как вернуться в реальность проводнику душ пришлось поспешно отойти на пару метров чтобы оказаться в безопасности от вошедшего в безумие противника. Вспышка разбившейся колбы поглотила сражающегося с несуществующим противником архидемона. Когда свет развеялся, порождения инферно на прежнем месте уже не было. Не ощущалось его присутствия и поблизости. Но если оставшиеся демоны и были ослеплены, то призванные духи продолжали слать в Гробовщика стрелы тьмы.

Карта

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0205/f5/6fc808575548487638ba664deb6568f5.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-02-05 01:28:31)

0

26

- Хм? Сбежал в последний момент, пока пламя света не обглодало его косточки? - Тела демона не было там, где должно было лежать. После гибели их тела - души и сущности демонов  возвращаются в Инферно, но этот похоже успел сбежать полностью. Вопрос в том как и куда? Да и вообще, как он сюда попал? Демоны даже высокого ранга не способны сами появиться в этом мире, иначе бы здесь уже давно устроили продолжение одного из инфернальных миров. Видимо с этим помог ему Вестник Скорби, а в свою очередь Вестника Скорби наделил такой возможностью тот, кому он теперь служит. А один из крылатых демонов был подтверждением того, что служит он Дарктулу, презренному божеству и лжецу. Но это всё только догадки.
  Осталось два демона, раненный здоровяк и так называемый демон смерти, два врага в одном лице: и демон и некромант. Цепь терзавшая суккуба была отправлена на захват этого чёрно демона, пока он  был ослеплён, схватить, обвить, не позволяя ни произносить слов, ни делать магические жесты. А Гробовщик первым делом решил добить рядового. Он был ранен, ослеплён и лишился своего повелителя. Гробовщик совершил поперечный взмах косой, что бы проекция силы рассекла фигуру рядового. Это было не тем летящим лезвием, а другим, которое мгновенно возникало только в одном месте, на которое было спроецировано. За одно, ещё пару контрольных пронзающих игл в жизненно важные точки тела, если возникало сомнение в его окончательной смерти. И дальше... Не хотелось уничтожать заблудшие души, особенно в ситуации когда он может их отделить от контроля демона и отправить в Земли Мёртвых. Уклонившись от следующей партии стрел тьмы, быстрым шагом направился в их сторону, одновременно сплетая новое заклинание власти над мёртвыми, дабы обезопасить и себя и их от свой косы. Хотелось верить, что цепь удержит чёрного демона, пока Гробовщик будет до него добираться, дабы больше не тратить сил на заклинания и окончить его жизнь ударом Астральной косы.
  Недавно он ощутил присутствие душ не так далеко. Они всё ещё здесь и приближаются или им хватило благоразумия не соваться в место от куда доносился рёв демона? Вряд ли кто-то из помянутых ранее Гробовщиком смог бы так быстро среагировать и явиться сюда, скорее случайные путники. Как бы то ни было, если сюда кто-то заявится раньше, чем он успеет уйти, нужно будет скрыться. Но не путём побега, а обращением в невидимую истинную форму или же полным сокрытием своей ауры, дабы в глазах любого он выглядел обычным человеком. А заклинания поиска духом тьмы или света не способны обнаружить, ибо Вестник не принадлежит ни тьме, ни свету в абсолюте, он всего лишь Смерть исполняющий волю Жнеца. Только бы успеть покончить с демонами и засунуть четыре души в портал Врат Смерти.

Отредактировано Гробовщик (2015-02-07 16:15:01)

0

27

Действия Вестника были безукоризненны - смерть приспешника Дарктула последовала после того как он добил его пронзающими иглами, ибо даже проекция силы не смогла уничтожить демона - лишь нанесла смертельную рану, которая, впрочем, не смогла воспрепятствовать его приближению к Вестнику. Один из снарядов пустоты же попал аккуратно в черепную коробку этого существа и погрузил в небытие его часть, что и стало причиной смерти. Затем последовала отправка призванных демоном душ в Земли Мертвых. Оставшийся же подчиненный архидемона поспешил отступить прочь - ему хватило ума сообразить что будучи ослепленным он не сможет ничем противостоять оппоненту и не разбирая дороги, бросился прочь с арены. К счастью, именно с той стороны продолжали приближаться обладатели людских душ - сама схватка заняла от силы минуту, за которую они успели приблизиться, но не достичь места назначения.
Тишина быстро завладела опустевшим пространством. Там где была брошена склянка со слепящим светом видна была небольшая воронка в которой песок слипся, создав причудливое угловатое подобие раскрывшегося цветка. Сожженная лавка и, конечно, тела поверженных демонов. Не прошло и десяти секунд как на свои посты вернулись птицы, среди которых затесалось и несколько воронов. Эти черные пожиратели мертвечины оглашали окрестности своим криком, но пока спускаться не спешили, ожидая когда поле боя опустеет целиком.

0

28

- Ммм? И этот сбежал? Да что ж такое... В городе он всё равно долго не протянет, но шороху наведёт. - Пускаться в погоню Гробовщик даже не думал, это совершенно не его дело. А что с телами? Тоже пусть останутся здесь же. Будет лучше, если их найдёт кто-то из стражей закона или церкви, а не простых горожан. Не хватало что бы по городу разнеслись слухи о демонах, в появлении которых обвинят опять же магов. Отправив свою "Наречённую" в некое пространственного хранилище, рассеял и цепь, что не успела добраться до демона. - Вот же. Снова придётся восстанавливать руны. Но и потратил не зря, они послужили. - Вестник пока не спешил исчезать с арены, раз пока души далеко, а встреча с чёрным демоном удирающим со всех ног прочь от арены их может задержать, но даже если нет - не важно. Воронка Смерти незримо окутала Гробовщика, собирая и передавая весь эфир Смерти, что остался после его и чужих заклинаний, рун, проекцией, смерти существ и просто тот, что был в пространстве. Таким образом восстанавливая и часть энергии и "заметая следы". За одно, подобрал свой плащ, что сбросил в начале схватки, да надел его. Встреча с Вестником Скорби очевидно не состоялась, но сероволосый здесь ещё немного задержится, что бы собрать эфир, да снова обратиться к жрице Судеб. Вот только сначала он принял истинный облик, трансформировав покров в форму огромного волка, такого же чёрного, с "дымящейся" шерстью и теми же глазами. Один из любимых альтернативных обликов к которым уже давно приспособился. Даже если его кто-то сможет увидеть, то с назгулом не перепутает. Сменив форму и угол обзора двинулся к месту, где песок остекленел от воздействия пламени огня и света. Может быть что-то подскажет как сбежал демон или он был полностью уничтожен и обращён в прах светом, но тогда должны были остаться часть его доспеха, оружие и книга. Особенно было интересно, что же за книга там могла оказаться. или не могла, если он всё таки сбежал. По пути отправил весточку Савине, - С демоном покончено, похоже он не ожидал столь холодного приёма здесь. Но и предателя тоже не чувствую. Есть какие-нибудь вести от других? - Но оставаться на стороже всё же стоило, да и дух рептилии ни куда не испарился. Следующие мысли предназначались только самому себе, - Если Шарога этим демоном стращали, то зря, этот обитатель востока сильнее меняя, во всяком случае был в последнюю встречу, но изменилось не многое. Но мог быть и не один, конечно. И всё же вряд ли предатель сюда сунется, пока на мне метка Пепла. Но лучше бы он кому-нибудь из тех двоих явился. Избавиться хотя бы от одной проблемы. Или он всё же заявится сюда?

Отредактировано Гробовщик (2015-02-28 23:42:34)

0

29

Лишь выжженная земля и остекленевший песок - вот все что оказалось доступно Гробовщику для изучения. Следов исчезновения исчадия Инферно так же не было - он словно растворился, не оставив после себя ни намека на то что он вообще был. Лишь тела демонов, да знания о собственной невосприимчивости к магии разума говорили о том что сражение произошло в самом деле. Что же касается созданной Вестником воронки, то она работала, мерно поглощая доступную ей энергию. Однако, стоило заклинанию начать действовать, как изменение одной из точек заинтересовавших Гробовщика душ изменилось - одна направилась прямиком к этому месту. Кроме того, ранее пустующее пространство вокруг арены начало заполняться горожанами - день постепенно входил в свои права.
Нет...У них все в порядке... - достиг сознания Вестника Смерти голос Прядильщицы. Он доносился как всегда издалека, но вместо того чтобы замолчать, дожидаясь следующей фразы или вопроса Гробовщика, она довольно неожиданно продолжила - Я могу снять печать Пепла...

0

30

- Благодарю за предложение, но пока не нужно. Что сделано, то сделано. У меня нет ни малейшего желания и даже возможности сражаться в одиночку с Вестником Скорби. Ты прекрасно понимаешь, что такая миссия пока вне моей компетенции. Так что пусть у Пепла пока будет возможность меня найти. Просто держи меня в курсе происходящего. - Таков был ответ Прядильщице Судеб, а Гробовщика ещё ждали незавершённые дела. Раз он не получил никакой дополнительной информации от Вестника Скорби, что в общем-то не удивительно, ему придётся самому со всем разбираться. Например, искать остальные реликвии. По словам, что услышал в том закрытом ответвлении канализации, таких штук несколько. Но сколько? Очевидно было только то, что все они спрятаны в канализации под городом. И карта ему в этом деле не поможет. В некой, ограниченной мере он знал её ходы, но это не имело смысла, можно идти только по "следам" тьмы. И каждую такую штуку охраняет страшилище или это ему так сильно повезло? Это тоже не известно. А про архидемона кое-что выяснить удалось, это было ровно то, что ничего про него не известно.
- Никаких намёков на его снаряжение. Надо же, всё таки как-то сбежал. Или его кто-то "вытянул" от сюда. До смерти ему оставалось всего ничего. Даже если не скончается от ран, вряд ли сунется снова. 
Душу сюда приближающуюся, несомненно заметил, вот только это не было поводом для беспокойства. Через какое-то непродолжительное время, действие воронки смерти прервёт, как и остатки бурой сферы. Например, тогда, когда тот объект заявится на арену. Похоже он пользуется духом света, если это конечно не случайность. В любом случае, Вестника Смерти в истинной форме он не сможет увидеть, не будучи нежитью. А когда заклинание Смерти будет прервано, его аура будет сокрыта и невидима. Иначе как можно было бы спокойно заниматься своим Высшим Промыслом, если каждая собака... извините, каждое обнаруживающее заклинание способно его найти. За редкими исключениями, но это люди и таких людей единицы, с тремя из них он уже знаком. И увидеть или почувствовать им позволяло вовсе не заклинание. Но можно повториться, это совершенно не важно. Оставаясь в форме огромного волка, чьё тело соткано всё из того же чёрного покрова, в несколько больших прыжков забрался на боковую стену арены, дабы первым взглянуть на того, кто спешил к месту недавнего сражения. Там же отменил заклинание смерти поглотив собранную энергию, но пока оставив сферу и дух рептилии. Легко переставляя лапы, пробежался по стене, остановившись в совершенно другом месте, далеко от туда, где последний раз могли почувствовать тёмную ауру создаваемую заклинанием. Ещё немного, он только удовлетворит своё любопытство, увидев тех, кто поспешил к арене не смотря на образовавшуюся "зону отчуждения", что прогнала всех живых существ. И тогда можно будет отправляться в не самое приятное путешествие по подземелью столицы.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Великая Арена. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно