FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Великая Арена. Нижнее кольцо.


Великая Арена. Нижнее кольцо.

Сообщений 31 страница 60 из 150

1

http://sa.uploads.ru/1kNVO.png

Обширный круг, окружённый массивные стенами - великая арена Иридиума, столицы Мистерийской империи. Все любители крови и зрелищ сходятся со всех уголков города, а порой и из других близлежащих городов и поселений, чтобы посетить это место и отвлечься от нудной рутины повседневной, скучной жизни. Или же, чтобы показать свою силу и пролить кровь? Да, здесь есть место не только зрителю, но и желающему показать себя. Выйти на арену может кто угодно - нужно лишь показать себя в пробном кратком спарринге и зарегистрироваться у ответственного за это дело человека, если вы являетесь новичком здесь.
Массивная постройка представляет из себя несколько этажей, на которых располагаются места ожиданий, где каждый желающий может приобрести еды на перекус, узнать предстоящую программу и даже поставить на кого-нибудь из бойцов деньги, либо же против бойца. Часть из стены отведена исключительно под персонал и часть - гладиаторам. Здесь у них есть возможность потренироваться перед боем, размыться, а так же познакомится с "коллегами" по досугу или деятельности, тут уж кто за чем пришёл. Прямо под ареной находится небольшое подземелье - там хранят опасных зверей и даже монстров, которых могут выпустить против того или иного гладиатора.
Трибуны, наполненные зрителями до отвалу, находятся на самой вершине стен, а единственный балкон, возвышающийся надо всей ареной, обыкновенно пустует - не часто сам Император решает посетить сия мероприятия, но если вдруг Его Величество изволит, то тогда каждый бой будет чем-нибудь особенным, тут уж организаторы постараются на славу. К слову, выходить на арену есть смысл не только ради денег - показав себя превосходным воином на глазах у Императора или кого из Гильдий воинов, боец имеет шанс получить приглашение на службу, а такие шансы выпадают не всем.

Само поле боя представляет из себя практически голое ровное поле с легкими неровностями в разных местах. Землю покрывает сплошной песок и впитавшаяся в него кровь множества гладиаторов. Смерти не являются частым явлением на арене, но в бою бывает всякое. Типы сражений же присутствуют разные - от одиночных боев один на один и до схваток двух крупных отрядов. Само по себе право попасть сюда не стоит особо дорого, но, обычно, многие теряют, или же наоборот, что в более редких случаях, выигрывают, весьма впечатляющие суммы денег.

Внутренние локации:
1. Арена.
2. Трибуны.
3. Залы ожиданий.
4. Тренировочные гладиаторов.
5. Организаторские залы.

0

31

Тяжелым шагом на арену ворвался бряцающий пластинами доспеха воин. Светлые волосы и с желтоватым отливом глаза выдавали в нем если не архона, то человека, у которого в роду они были. Он осмотрелся по сторонам, сконцентрировался и, видимо, не обнаружив желаемого, утробно зарычал.
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0509/93/b64d3ce59e25d0d83806f48edd46a893.jpg
Инквизитор: - Ушли, спали их души Иннос! - проревел мужчина вскинув сжатый кулак к небесам - Старший ученик Кайен, осмотрись здесь. Но не отходи далеко.
Только сейчас оказался заметен щуплый парнишка, наряженный в кольчугу. Он прибыл сразу за высоким воином света, но до тех пор пока тот с ним не заговорил будто бы оставался в тени, неведомым образом избегая внимания к себе. Судя по его уверенному виду, не вязавшегося с его внешним видом, тому было не привыкать обследовать поля сражений. Юноша стремительной мушкой пронесся между телами, останавливаясь у каждого на несколько секунд, присел у места взрыва зелья, чуть замедлил шаг у того места где Гробовщик собирал эфир смерти. На все про все ему понадобилось минут десять. Он деловито вытащил пергамент и послюнявив кончик волшебным образом извлеченного из сумки гигантского пера, стал что-то записывать, замерев на месте. Высокий светловолосый гигант подобно льву в клетке метался от одного тела демона к другому и поливая их из вместительной фляги, сжигал их так, что от тел не оставалось даже пепла.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0226/32/ff6700bcae0d42a146efbea3129de232.jpg
Старший ученик Кайен: - Имеется остаточный фон применения демонической магии. Что же касается эфира смерти...его...э-э-э...даже следов нет. - с заминкой произнес он, будто сам до сих пор поражался собственным наблюдениям.
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0509/93/b64d3ce59e25d0d83806f48edd46a893.jpg
Инквизитор: - Нет? Но минут пять назад я явственно... - с задумчивым удивлением произнес воин, но прервал сам себя на полуслове. - Хорошо, тогда возвращаемся к поимке демона.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0226/32/ff6700bcae0d42a146efbea3129de232.jpg
Старший ученик Кайен: - Я приношу извинения что не смог сразу доставить вас сюда. Мои воспоминания об Иридиуме заметно поблекли с тех пор как я последний раз был здесь. - с извиняющимися нотками в голосе произнес юноша и открыл портал, в котором эти двое и исчезли.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-05-09 13:49:02)

0

32

- О, значит инквизиция. Воин, да маг? Похвально, быстро здесь оказались, очень быстро. Интересно, у них есть какие-то особые способы "разведки", что позволяют узнавать о применении сил инферно? Хотя... То как явился демон, при этом мощной аурой разогнав всех живых существ в округе, само по себе ответ. Тот кто наблюдает, такое не сможет не заметить. Даже странно, что их только двое. Хотя кто знает, может они сильны. - Дальше, Вестник решил ещё немного понаблюдать, оставаясь в стороне. Не каждый раз увидишь, как работает инквизиция уже после сражения. "Старший ученик Кайен" не только осмотрел тела, но и остановился у "странных" мест, после ещё и записав что-то. Отчёт о произошедшем? - Какое чудесное зелье... Я тоже такое хочу. Может попросить? Хе. Скорее его на меня выльют. Главное успеть собрать в колбочку. Хих. - Похоже ребята закончили здесь свою работу. Странный выбор. Преследовать демона, который сбежал в город и не известно что успеет сотворить, пока будет свободен, повеселится напоследок. Или прибыть на место действия, где что-то случилось. - Мне кажется живой демон наведёт куда больше паники среди людей, чем тела мёртвых. - Но это не важно, чем руководствовались эти инквизиторы. Если бы здесь до сих пор был архидемон или некий ужасающий некромант, чью магию почувствовали, было бы хуже. И вот, они собрались уходить. Как оказалось, мальчишка был не от сюда и уже принялся исполнять знакомые пассы руками для создания портала. - Как славно, что он успел подзабыть улицы. А то началась бы неприятная возня. Выяснять отношения ещё и с инквизицией, которая конечно же не будет спрашивать у того, кто использует магию Смерти. Сказать, не сказать? А ладненько, скажу. - Как раз распахнулась воронка портала и только было инквизитор хотел в неё ступить, послышался потусторонний голос или скорее, шепот. Он ни от куда не доносился, он просто возникал и достигал ушей слушателей, складываясь в слова. - Будьте готовы. На город надвигается беда. Она или минует или будет поздно. Передавайте это леди Марианне, Красной Каре. И привет от друга. С кем виделись последним августом, во дворце. Она наверняка вспомнит. Не каждый день в гости приходит Вестник Смерти. - В обычном понимании другом он конечно ей не являлся, но и не враг ей, как и всем людям. И раз они тогда расстались мирно, можно считать, что она это понимает, как бы ей не было неприятно порождение Смерти.
Как отреагировали на подобное заявление инквизиторы, было уже не важно, сколько бы они не оглядывались в поисках "голоса" всё равно бы не нашли. Пусть поступают с предупреждением по своему разумению. Гробовщик уже предупреждал её, что опасность не миновала. И она... они все это прекрасно знают. Пропала Дива - нахлынула нежить, живущая на ночных улицах города. Десятки, если не сотни "Иных", что были сродни ходячим бомбам, фигурально выражаясь. Но сейчас, если что-то пойдёт не так, будет известен определённый момент, что именно сейчас опасность приблизилась, а не через месяц или год. Может быть Рихарт сам с этим справится, может быть Вестник Скорби его обманул, заставив поверить, что Иридиум в опасности, так же, как и остальных. Но слишком уж много было доказательств обратного. Если ничего не случится - и хорошо. Это в своём сообщении он тоже упомянул. А теперь... Волк сотканный из черноты спрыгнул со стены и просочился под землю, от куда найдёт кратчайший путь в канализацию.

===> Канализация. Под городом

0

33

>> Южные ворота наверх. Верхнее кольцо.
Перепалка все больше раздражала зеленокожего. Сначала одни, затем другие, потом третьи. Рыжий командир вообще как огонь - рыпался на всех по поводу и без, хотя отчасти подобное поведение радовало орка.
Ком отстаивает свое честь, свое право. Похоже мы тут на правах грешников - отряда смазки для клинков и мяса, вот только в каждой нашей тушке столько духа, что ни один не хочет преклонять колени. Мужик! Уважаю!
Не удалось Артемису спрятать удивленный взгляд во время последних слов орка про "брата", что откровенно напрягло Гамашиноха. Да и слова черного к их командиру.
- Красноглазка, я не знаю кто ты и что ты. Но если ты хочешь биться рядом со мной, тебе придется умерить пыл. Ты пришел на готовое и хочешь непойми чего. Ты не доверяешь моим словам о братстве, хотя судя в руках твоих силушки не так уж много - магам воинов не понять. - зеленый придвинулся ближе и согнулся так, чтобы  его глаза оказались вровень с мелким из министерства - Но вот что, парень, если Регис окажется "чужаком", во что я не хочу верить, то он знает, он умрет. Так решил я, так сказал Альфон. А если ты будешь досаждать и мешать мне в бою с костяным, я выживу всем демонам Бездны на зло и сломаю к хренам твою стекляшку или тебя.
Что-то меня понесло, но не останавливаться же. - Шом ухмыльнулся про себя, после чего выпрямился во весь рост, расправил плечи и долбанул себя кулаком в грудь.
-Я пришел на эту войну за своим вождем! - рявкнул Кхан - и если ты будешь порочить честь моего отряда, командира или мою - по праву Рода, ты умоешься слезами.
Взгляд орка был насмешлив и серьезен одновременно, однако открытой угрозы в себе не нес. Лишь твердость духа и жесткость традиций звенели в сердитом голосе.
-Решай, парень, ты воюешь с нами или против нас.
Рихарт наверное сейчас в голос ржать будет от этой напыщенности - белобрысый то отлично знал, что подобные речи вообще(от слова совсем) не в привычках орка

0

34

>>>>>>Южные ворота наверх. Верхнее кольцо
Розни-розни-розни. Из-за чего всех так тянет поддать пинка ближнему своему? За весь разговор успели придраться почти к каждому члену этого отряда, но в итоге все осталось на свои местах. Надеюсь, что этим все и ограничится, этот детский сад уже начинает надоедать Мне же остается лишь радоваться тому, что эти придирки не затронули мою персону. Как бы то ни было, следует потратить оставшееся время на подготовку к битве на арене. С Риг-Арзулом. Бок о боком с выпендрежником из Экзекьютис. В какой момент это стало на столько абсурдно?
Ланеир бы никогда не подумал, что сможет зайти так далеко. Ставший в ряды обычных магов, он успел насладиться битвой с высшими представителями рядов неживых. И теперь, как оказалось, от их отряда что-то действительно зависит. Почему мне эта ситуация кажется такой забавной и наполненной некой иронией?

0

35

Такое положение дел Артемиса устраивало более чем - он не искал здесь боевых товарищей, он пришел исключительно за Сердцем Файрана и не был намерен упускать его. В какой-то момент Мориэл вдруг осознал, что хочет перехватить его даже не столько из опасений предательства, а просто потому, что хочет сам захватить этот камень. Почувствовать ту силу, что таиться в этом по истине могущественном артефакте. «Но я не позволю его силе ослепить меня,» - уверил себя полукровка, считающий что легко отдаст артефакт Локуэру когда это будет нужно. Но сразу ли? Используя силу Сердца Файрана можно будет надеяться временно заполучить могущественное оружие и использовать его против оставшихся архиличей. Показали ли они уже себя - этого парень не знал. Столкнулся ли еще кто-то из его товарищей с врагами или иными проблемами - аналогично. Сам же полукровка предполагал, что теперь все проблемы решены - пусть Альфон и его отряд относятся к нему негативно, но это и не было важно - главное, чтобы никто не препятствовал взятию Сердца. Что касается прикрывания и спасения "горящей задницы" - тут Мориэл лишь пренебрежительно фыркнул, молча говоря, что ему помощь рыжего уж точно не понадобиться. Однако вскоре же к парню обратился орк и начало его речи не очень понравилось полуэльфу, даже захотелось огрызнуться как-нибудь по-язвительнее, но существовало это желание недолго.
- Мне не нужна война ни с кем из тех, кто сражается за будущее Империи и всего мира, - просто ответил полукровка, немного остыв после недавней перепалки с Альфоном. Все же ни на орка, ни на остальных членов этого отряда он зла не держал. Однако вампир не мог не беспокоить - очень уж подозрительной казалась его мотивация. Хорошо, если он действительно тот, за кого себя выдает, но если лазутчик и успеет сделать что-то не хорошее... это может сильно испоганить текущее положение дел. «Надеюсь в случае чего я успею среагировать.»

0

36

>>>>> Южные ворота наверх. Верхнее кольцо

- А про задницу - оказалось заразно. Только теперь она полыхающая. - Мысль была сопровождена с трудом почти подавленным зевком, навеянным перепалкой парочкой обладателей огня. Ничего занятного не было высказано. И как выяснилось, представитель министерства по мнению Альфона угрозы не представлял. В прочем. По мнению Гробовщика ни кто их отряда угрозы тоже не представляет, даже все вместе взятые. Да, включив в эту категорию и себя. Во всяком случае, на общем фоне происходящего. Как им на этот раз управиться с архиличем понятия не имел. На успешное комбинирование общих сил надежды не много, но ухищрения волшебников и гравитационное заклинание должны помочь. Хотя бы создать более удобную обстановку. Так же, снаряжение было пересмотрено, заряженные руны несомненно радовали, ведь каждая из них это возможность оставить оставить своё тело целым и ещё что-то предпринять, а не только бегать с воплями по арене пытаясь увернуться от огня. Это тоже вариант, если другие спать не будут. Именно его то и постараются прожарить в первую очередь и пара гранитных сфер спасать будут не долго. Как бы это всё ни было прискорбно, магов/мага оказавшего помощь в перезарядке рун искренне поблагодарил, даже если тот был против. Ах, да. Ещё коса из волос была перезаплетена между делом и снова спрятана под кожаную мантию доспеха. Ну и цепь конечно тоже подхватил, если от неё что-то осталось, кроме настоящих костей.
***
Арена. Чудная арена. Сам любителем сиех мероприятий не был, но парочка клиентов от сюда у него была. Ну и конечно самому совсем недавно пришлось здесь сразиться с откуда-то свалившимся демоном и ещё сворой демонов помельче. Встреть он его сейчас, даже не известно, одолел бы? Может и нет. Уж точно всё оказалось бы куда сложнее. Если уже вошли туда, где предстояла схватка, из интереса попробовал найти следы своего сражение. Они уж точно оставались. Горелые и поломанные скамьи, полосы от ударов проекций на земле и камне, да копоть на них же. Удивился бы, если бы их не нашёл. Едва ли кто-то занимался восстановлением, когда стало известно об армии мертвецов в нескольких днях пути от города. А мог ничего почти и не обнаружить, если маги уже начали работы по созданию ловушки и все лишние предметы были убраны. Голые каменные ступени, да песок. Так и как именно они будут заманивать Риг-Арзула? Оказаться действительно привязанным к шесту как-то не хотелось, а иные идеи выдвигать не стремился. Да и как-то почти упустил заявления орка, не весело было в данный момент. Совсем. Может через минутку?

Уточнения

А что там на счёт свитков "всплеска магии"? О которых главный архитектор говорил. Если выдали то кому и сколько? А коль не забыли и просто будет упомянуто позже, прошу простить.
И да, истекло ли время воплощения для моей "костяной цепи"? Если нет, то она плывёт рядышком, свернувшись.

0

37

>>>> Южные ворота наверх. Верхнее кольцо.

Вампиру не было повода скрывать что-либо, тем более, раз его решили не убивать сразу, значит от его слов зависело лишь то, сколько он проживет после того как это все кончится, и насколько его будут кидать в бой ради защиты других, но вампир в своих способностях и снаряжении не сомневался, так что сколько-то должен был выстоять даже если живых придется прикрывать собственной грудью, чего правда, совершенно не хотелось, - Ровно столько, сколько было необходимо, я не убиваю людей без необходимости, - честно признался вампир, и принялся наблюдать за остальными, помимо него самого, похоже в отряде были ещё личности, которые своим наличием могли нести угрозу отряду и с которым мог повздорить Альфон, оставалось надеяться, что этого не произойдет и дальше у их команды больше не будет конфликтов, хотя мысли вроде "ну конечно" лезли в голову сами собой, норовя испортить настрой, хотя учитывая на что они все решились, настрой был весьма специфический.

Когда орк сказал что вампир может оказаться чужаком, и что он умрет если это будет так, Регис даже улыбнулся, если до этого дойдет, то едва ли он даст убить себя просто так, если все станет совсем плохо, ничего не мешает ему взорвать зелье и стереть отряд с лица земли вместе с собой, но делать этого он конечно же не собирался, даже если сильно прижмет, это был слишком радикальный способ уйти из нежизни, на который он надеялся полагаться не придется. В конце концов, шанс что все пойдет по плану, и он ещё смоется потом - все ещё был. И на этой Арене, Регис чувствовал себя странно, понимать что это место может по воле архилича превратиться в пылающий кратор, совершенно не радовало.

0

38

Когда Регис ответил - Альфон усмехнулся.
http://s2.uploads.ru/rIXNQ.jpg
Альфон: Какой уклончивый ответ. Впрочем чего-то такого я и ждал. Хочу чтобы ты знал - мне плевать сколько и каких людей ты убил. Пока ты в моем отряде и на нашей стороне - ты можешь положиться на меня полностью, я хочу того же и от тебя. Сейчас наш враг - там. - Лейтенант вытащил меч и пылко махнул им в сторону юга, где нежить недавно прорвалась. - Все остальное будем решать потом. - Альфон обернулся к своей команде и обратился к Орку взглядом в поисках поддержки. Сквозь остроту стали и жар огня возможно в его взгляде, было кое-что ещё.

Путь на арену был не долгим. Как только отряд покинул ворота верхнего кольца, тьма будто сгустилась сильнее, а из каждой подворотни на них словно бы смотрели глаза злых существ, прячущихся в тени, однако реальных врагов они не встретили. Хоть нежить и прорвалась в город, быстро заполонить огромный Иридиум мертвецы не смогли. Старик, похоже не просчитался и уличные заслоны не слабо замедлили продвижение противников. По пути им встречались отступающие отряды имперских войск, многие были тяжело ранены и товарищи буквально уносили их на руках от собственной смерти...

Когда взгляду предстала Арена, команда застыла на месте - Арена была не похожа на себя саму. Полностью. Лишь издалека огромное овальное здание оставалось неизменно. А стоило приблизиться, как сразу стало видно, что место было переделано в настоящую крепость, и что самое необычное, при этом оно стало будто бы только более красивым, чем было изначально. Вокруг арены был сделан ровный аккуратный ров, тонкими металлическими кольями, как иглы, отсвечивающие серебром, стены были украшены флагами с гербом Империи и флагами каждой из имперских провиций и даже герб Лэвиана - вечное древо, и герб Арбакраша. Все здание будто бы было готово встречать не армию нежити, а международный рыцарский турнир. Все потрескавшиеся, пожелтевшие и неопрятные элементы стены были обновлены и выглядели монолитно, на каждом балконе и в каждом окне горело пламя, перед самым входом висел флаг с символом золотого полумесяца и стоял единственный человек, а вернее, полуэльф со светлыми волосами, выглядывающими из под красно-бархатного цилиндра-шляпы, в бархатном ярком костюме и с золотым медальоном с изумрудом на шее, единственное, что объединяло его со стариком Риммусом - цвет глаз. На запястье левой руки висел золотистый браслет в виде переплетающейся лозы и цепи, а на запястье другой сияла татуировка золотого полумесяца. 
http://s2.uploads.ru/rIXNQ.jpg
Альфон: Его магия Земли на том же уровне, что и у Риммуса, однако его магия света - на столько же сильна. - с некоторым удивлением произнес Альфон.

Когда они подошли поближе, полуэльф изящно поклонился и сделал приглашающий войти жест.
http://s4.uploads.ru/B1Cyz.jpg
Дереон Стоун: Добро пожаловать на Великую Арену, защитники города. Я старший брат Риммуса и меня зовут Дереон. Все уже готово к сражению. Прошу вас поспешить и ознакомиться с нашими сооружениями. - Дереон провел "гостей" через небольшой коридор, откуда они могли выйти на песок арены и увидеть... Огромную 4-метровую каменную статую на постаменте, с потрясающей точностью изображающую Гробовщика, вместе со своим оружием, в своей любимой одежде и даже с точно сделанной его фирменной ухмылочкой, от которой отдает легким безумием.

0

39

Все свои размышления о том, каков же нынешний облик растворились в небытие, как только увидел это здание с улицы. Арена узнавалась только формой и местоположением, в остальном же она полностью преобразилась. Маги сделали всё, что бы привлечь внимание к этому строению, преобразив и подготовив к битве. Может даже это было слишком... помпезно. Герб одной из магических гильдий однозначно намекал на то, кто был творцом всего этого превращения арены в форт. Форт в котором устраивают торжество. Как-то было не по себе от созерцания всего этого великолепия.
- Брат? Старший. Миленько. Ещё и даже более силён. А действительно ли здесь мы нужны? Исключая роль приманки, конечно же. - В ответ на поклон, Гробовщик немного склонил голову в ответном приветствии и прошёл внутрь, где обомлел окончательно. Повода на то вполне хватало.
- Всё же на шесту подвесили. Не жить мне больше в этом городе. Если случится чудо и живые в этой войне одолеют мёртвых. - Созерцание статуи самого себя было чем-то крайне странным, не слишком реальным. Тот кто обычно всегда остаётся в тени, внезапно оказывается предметом демонстрации, даже если сделано ради того, что бы заманить Риг-Арзула. А то что он был изображён в своей обычной одежде, а не в нынешнем доспехе говорило о том, что его в конце концов узнали и вспомнили. Мастер Гробовщик, да, и никак иначе. При чём тот кто его изображал, действительно знал его неплохо. Может быть, какой-нибудь заказчик из недалёкого прошлого? Родные гильдийских магов тоже умирают. Либо, это было создано мастером, который схватил всё сразу и исполнил. Однако, статуя была маловата, что бы её можно было увидеть издалека, не заглянув за стены арены. Но вряд ли что-то мешает тому же магу земли просто поднять её на постаменте. Глубоко и с сожалением вздохнув, обратился к полуэльфу.
- Рад знакомству. Полагаю, нет нужды в представлениях. И с какими ещё сооружениями нам следует ознакомиться? Может быть... Ловушками? И прочим.

Отредактировано Гробовщик (2016-05-12 00:20:56)

0

40

Южные ворота наверх. Верхнее кольцо.>>>>>

С одной стороны, мелкие дрязги эльфа трогали мало, хотя то, как выкрутится вампир, послушать было интересно. А он все-таки выкрутился так, как должен был. Ну что ж. Может быть они похожи на животных чуть больше, чем на немертвых. Это обнадеживало, можно было ожидать от него верности, если не как от эльфа, то хотя бы как от собаки. Хуже здесь, наверное, приходилось только другому товарищу, которого также можно было сравнить с верным псом на привязи великого и ужасного Министерства.
- Не обращай внимания. Просто парни слегка на взводе. Они ведь не занимаются какими-то важными осмысленными поручениями. Всего лишь защищают свой дом, свой привычный мир. - слегка подтолкнул по дороге Артемиса, аккуратно выбрав слова так, чтобы посмотреть, как он их поймет. Все-таки должен был быть хоть кто-то, кто пойдет на контакт в более дружеском тоне, да и вообще, в дружелюбного эльфа было поверить более легко, чем в дружелюбного орка или, еще чего, вампира. Да и сам Эалтаур не хотел особо портить отношения. С другой стороны, если его слова поймут как иронию, ничего страшного, собственно, тоже не произойдет. Как ни крути, возможно это был их последний бой, так что даже не особо важно было, какие отношения в их команде сложатся. Особенно с красноглазым господином, появившимся из ниоткуда, чтобы исчезнуть в никуда.
Совсем по-другому Эалтаур подумал, когда увидел арену. Это было не просто местом смерти одних и триумфа других. Но местом, где люди славят своих богов, в том числе покровительствующих бою. А это значило очень много. Флаги разных государств, указывающие на единство многих народов, живущих на этих землях, как бы всем своим видом оглашали на всю округу твердую интенцию мира крушить тьму. Еще более солидно об этом напоминали, на самом деле, отсвечивающие серебром колья, но это уже не так символично.
   Его магия Земли на том же уровне, что и у Риммуса, однако его магия света - на столько же сильна. - после этого эльф уже мало что соображал. Ему приходилось общаться с элитой элит этого мира. Правда, увидев огромного Рихарта, эльф не смог не хихикнуть, так как думал, что это все же достаточно шутливая гипотеза. Ну да ладно, так даже эпичнее. Здесь, в такой суматохе, Алкариону на миг показалось, что у них есть неплохой шанс. Но это только пока. Еще совсем немного и будущее воплотится в настоящем, а значит какую-либо вероятностную характеристику к этому применить будет нельзя. Только выживать. Только жить. Но, что было главным, плечом к плечу преодолевать все те трудности, перед которыми их ставили Боги.

0

41

На взгляд Альфона орк ответил уверенным и коротким кивком, после чего счел конфликт исчерпавшим себя и уверенно двинулся в сторону Арены. Не самая длительная прогулка позволяла предаться размышлениям, что невольно заставляли улыбаться.
Мы, вроде как, живой щит. Что-то вроде отряда самоубийц. Компания разношерстная, ничего не скажешь. Один бьет людей... - после чего взгляд зеленого забегал по участникам группы, поочередно задерживаясь на пару секунд на каждом. - Вампир.. Он ест людей. Рыжий - сжигает людей. Парень который стреляет людей. Этот режет людей. А этот.. Этот просто чутка безумен.
Артемис в общую картину чутка не вписывался, но и ему со временем местечко найдется.
Худшие из худших. Сборище случайно выживших. Как там было в книжках учителя? "Герой должен умереть, тем самым сделав свое имя бессмертным и став герое...Э! Это что еще за?!
Глаза невольно лезли на лоб. Посреди арены стоял Рихарт, его статуя если быть точным.
-Слуушай, - Шом легонько толкнул локтем Гробовщика, привлекая внимание.-А можно я потом после всего этого твою голову заберу, а?
Сообразив что он сморозил, Кхан быстро поправился.
- Ну это... голову статуи всмысле. Повешаю на входе в хижину, буду детишек пугать.

Отредактировано Кхан Шом (2016-05-12 06:38:29)

0

42

- Об этом можете не волноваться, раз уж я до сих пор здесь, значит вы можете на меня полностью положиться, мой лук и катана все так же готовы к бою, - произнес вампир держа руку на рукояти катаны, но не сжимая, она просто лежала там, словно бы он о неё опирался, а использовать не собирался, сражаться все равно ещё слишком рано, возможно ему не придется использовать свое оружие ближнего боя в этот день. Как минимум вампир на это надеялся, ведь если не придется вступать в ближний бой, то и повреждений можно не понести, конечно магии это не касалось, а ведь очень скоро, они вновь столкнутся с магом способным оставить от них только горки пепла, но все было сделано так, чтобы этого сразу хотя бы не произошло. Интересно, если они не остановят архилича, то кто это сделает за них?
Вампир внимательно осматривал арену на которую они попали, все больше понимая, что было бы хорошо, если бы их тут не окружили, а то точно пришлось бы сражаться не на жизнь, а насмерть, ибо похоже тут все было готово к сдерживанию большого количества противников, быть может это тоже был план местных? Мол сперва победить архилича, а потом гнать сюда нежить которую они будут истреблять просто потому что жить хочется. Вампир молчал раздумывая над тем, может быть ли это действительно, так.

0

43

Наконец вопросы к полуэльфу, похоже, подошли к концу. Положение было не самым лучшим, но и по крайней мере не из худших. Он вошел в отряд и в тоже время не вошел в него - этакий сторонний боец, который вроде как свой и не свой. «По крайней мере я делаю все так, как и должен. Не думаю, что учитывая мою задачу, стоило подчиняться какому-то вояке. Слишком важная миссия возложена на меня в данный момент, пусть я и сам ее навязал себе, но выполнить обязан. Надеюсь, Рыжик не создаст проблем после убийства Риг-Арзула...» От мыслей отвлек светлый эльф, чьего дружелюбного обращения не ожидал, учитывая то, как некоторые светлоухие недолюбливают своих темных сородичей, а уж тем более полукровок. «Это он серьёзно или решил поддеть меня с моими "важными миссиями"? В прочем, не важно...» О плохом думать сейчас хотелось меньше всего - итак слишком много негативного вокруг, начиная от нежити и заканчивая ближайшим будущим, в котором, возможно, даже предстоит выступить в рядах сильнейших магов против Марагора. Считал ли Артемис себя из сильных? Не особо. Пусть и гордый, а так же самоуверенный, но понимать, что силы у него весьма ограничены со многими другими, более сильными магами, приходилось. «Так или иначе, но уж из-за недостатка силы отсиживаться точно не стану...»
- Защищать свой дом тоже, в некотором роде, важная задача, - заметил полуэльф, взглянув на эльфа в некоторой задумчивости. Стряхнув с себя задумчивость, Мориэл кивнул эльфу. - Я понимаю. Как и то, что, возможно, сам немного погорячился. Действительно, учитывая ту ситуацию, в которой он появился, возможно глупо было бы ожидать радушного приёма от огненного Рыжика. Возможно, куда умнее было бы ответить в более дружелюбной форме на слова Альфона, чтобы не сеять негатив между собой и этим отрядом. В прочем, так или иначе, но так же Артемис понимал и то, что свои слова не вернул бы, будь такая возможность - он ответил Альфону так, как и должен был, иначе и не могло быть. Он был огненным магом и не в его характере было сдерживать эмоции, как, возможно, поступил бы какой-нибудь маг воды. В этом была одновременно и сила, и слабость таких, как Артемис и Альфон.

Помпезность, с которой решили оформить арену, Артемис не то, что удивила, а шокировала. Будь он не в столь мрачном настроении, рассмеялся бы в голос над тем, что тут учудили эти маги из Солнечного полумесяца, если конечно все это было действительно полностью из рук дело. С другой стороны, возможно это было действительно оправдано. «Возможно, таким образом хотят создать иллюзию того, что арена выполняет функцию некоего военного штаба объединенных сил? Хотя все равно, на мой взгляд, слишком много помпезности. Неужели они хотят привлечь Риг-Арзула красивыми флагами имперских провинций, эльфийского и орочьего королевства?» Единственной живой душой, встретившей их, был некий светловолосый полуэльф, очевидно светлых кровей.
- Его магия Земли на том же уровне, что и у Риммуса, однако его магия света - на столько же сильна, - теперь кое-что Артемис стал лучше понимать о Рыжике. Например то, что его высказывание о силе Артемиса могло быть и не показухой, а констатацией факта. Или же умелым блефом. «Этот засранец мистик, значит. Полезная особенность это их зрение...» Мориэл и сам размышлял о том, чтобы постичь боевое искусство мистика, но все еще разрывался между этим направлением, и направлением разрушительной силы стихий, которую постигают лишь те, кто вступает на путь чародея.
- Добро пожаловать на Великую Арену, защитники города, - полуэльф оказался братцем Риммуса, что немного обнадеживало - все же Мориэл не переставал ожидать предательства с любой стороны. А то, что этим делом занялся лично брат Министра Магии все же немного успокаивало, а уж тем более то, что он был сильным магом света. Дереон пригласил всех пройти и, следуя в конце отряда, Мориэл вошел внутрь, чтобы вскоре удивиться не меньше, чем когда впервые увидел арену после ее переоформления для нужд текущей операции.

«Еще не успели убить одного из вражеских архиличей, а уже кому-то воздвигают статуи четырехметровые. Занятное зрелище. Кажется, я явно нечто важное упустил, когда явился и заявил об участии в этой операции. В прочем, не важно - может из контекста разговоров окружающих пойму, чего ради сдалась нам тут эта чудесная статуя Белобрысого.» Статуя действительно выдалась на славу, Артемис даже специально пытался разглядеть в ней хоть что-то, к чему можно было бы придраться. Вот только не таким уж и смышленым в отношении скульптуростроения был полуэльф, чтобы обнаружить изъян в работе неизвестного ему мастера. Или мастеров. Оторвав взгляд от статуи, Артемис решил осмотреться на пример обилия теней - это было весьма важным аспектом в текущем сражении. Насколько Мориэл помнил, Риг-Арзул не показал способностей к черной магии, зато сам полуэльф и, очевидно, темный эльф как раз подобной владели, так что для них обилие теней здесь было весьма актуальным вопросом. Ну, а пока проводит осмотр, обязательно стоит послушать и то, что будут говорить Дереон и остальные, вдруг что важное услышит.

0

44

Дереон как то неодобрительно взглянул на Кхана, когда тот высказал свое пожеление. Кхан к таким взглядом со стороны людей привык, так они частенько и поглядывали на орков, как на кровожадных животных. Но тут, вероятно, дело было не совсем в этом. Так или иначе, Дереон проигнорировал это и быстро вернул свою полу-улыбку.
http://s4.uploads.ru/B1Cyz.jpg
Дереон Стоун: Прекрасно, не правда ли? Жаль, конечно, за некоторые неточности в образе, пришлось делать это творение в спешке и по памяти одного нашего друга, но пусть вас не смущает это.
http://s2.uploads.ru/rIXNQ.jpg
Альфон: Каков план операции? - Хмуро буркнул Альфон, явно в очередной раз раздраженный. Определять когда Альфон раздражен уже успел научиться каждый член группы.
http://s4.uploads.ru/B1Cyz.jpg
Дереон Стоун: Разумеется. План. Сцена уже готова, но выступая, всем артистам же придется импровизировать. Когда появится наш злодей, мы зажжем ярче все огни и при помощи зеркал направим свет на арену. Внутрь нельзя будет попасть через тень, а ещё, из-за изменений этого места сюда будет сложнее попасть телепортацией по памяти. Вот так мы и задержим большинство врагов у стен арены. Проникнуть внутрь смогут лишь те, кто может передвигаться по межмирью и те, кто обладает полетом. Мы будем препятствовать всем, кто пытается при помощи полета переместиться сюда, в том числе и Риг-Арзулу, но это у нас не должно получиться остановить его. Капкан захлопнется, когда сработает гравитационный колодец братца Риммуса. Но каковы будут обстоятельства и сколько назгулов в этот момент будет на арене - интрига. А теперь, господа актеры, давайте я продемонстрирую вам неожиданные повороты сюжета, которые ждут нежить в нашем эпосе... - После этого Дереон повел Альфона и его отряд в обход арены, указывая на установленные ловушки и рассказывая про них, в своем неповторимом репертуаре.
Дереон Стоун: Уходить, конечно-же будем через порталы, поскольку не остается никаких сомнений, что Нежить окружит Арену. Нам нужно успеть закончить здесь, пока не пали  подступы к Южным воротам или же импровизировать придется несколько дольше, чем хотелось бы публике и наш Эпос рискует обернуться драмой.

0

45

Чем ближе отряд приближался к арене, тем все сложнее удавалось Ланеиру скрывать свой пропитанный скептицизмом взгляд, устремленный в сторону арены, где располагалась ловушка для Риг-Арзула. В силе защиты убедиться было бы не сложно только даже по тому, как тщательно эта конструкция была создана(на сколько это можно судить по внешнему виду). Более всего, как и раньше, темный эльф беспокоился из-за того, что это слишком очевидная ловушка. Ну и, конечно, экстерьер данного сооружения вызвал не только сомнения в победе. Все же арена выглядела достаточно красивой даже в глазах Ланеира. Финал должен быть помпезным.
У Ланеира не было особого желания присоединятся к разговору, он не обращал на весь диалог внимания и был погружен в свои мысли, лишь изредка улавливая несколько слов, дабы не пропустить важную информацию. Однако слова о плане операции заставили его прислушаться. Особенно остро его кольнула информация об освещенности поля боя. Хотя что-то подобное уже и упоминалось, полное осознание этого пришло темному эльфу только сейчас. Как ни печально, это может помешать не только армии нежити, но и связать руки одному из союзников. И уйти незаметно тоже уже не выйдет, расчет только на порталы. В беспокойстве из-за этой подробности, Ланеир сначала даже не обратил внимание на странную манеру выражать свои мысли, которая была присуща новому спутнику - Дереону Стоуну. Забавляло то, что дешевизна его метафоричности речи действительно подкупала, ведь даже она добавляла антураж "сцене". Да, спектакль обещает быть интересным.

0

46

Полуэльф говорил о предстоящем сражении, как о театральной постановке. Пожалуй, в этом было даже больше смысла, а не только забавная манера речи, которая несколько развлекла Гробовщика. Когда возникла пауза в повествовании, решил заполнить её, обращаясь в первую очередь к Дереону, да и к остальным тоже.
- Славно-славно... Но по поводу ухода и не только нашего. Проблему с полётом решит гравитационный колодец, межмирьем лич воспользоваться не сможет, но всё ещё остаётся возможность бегства через астрал. Есть ли аспект влияющий на это? В этом есть и мой личный интерес... Однозначно, я буду основной целью, а значит импровизировать можно как-то более направлено, использовав этот фактор. - Взмахнув рукой и указав ей на статую, продолжил, - Так уж вышло, что Риг-Арзул обо мне большего мнения, чем я ныне представляю. Не способен ни на серьёзное нападение, ни на защиту. Но едва ли его это будет интересовать. Может так статься, что расправившись со мной, он более не пожелает сражаться на наших условиях. Но одно верно наверняка, этот поединок не должен затянуться. - Под конец усмехнувшись, дал слово всем желающим высказаться.
Что до призраков, которые наверняка наводнят арену, против них было куда больше шансов, но опять же мало средств. Даже простого изгнания он уже лишился. Оставалась коса, да свет межмирья, который может оказаться практически панацеей, если призраков станет слишком много. Да несколько заряженных рун. Вот только сложно одновременно пытаться избежать гнева архилича и сражаться с призраками, потому и было оглашено то заранее.

0

47

Вампир был весь во внимании, хотелось поточнее узнать с чем им придется столкнуться, и в какие ловушки ему лично лучше не попадаться, чтобы от него не осталась горстка пепла, в конце концов, в первую очередь надо беспокоиться о своей безопасности, и лишь потом о безопасности тех с кем он воюет вместе, своя жизнь все-таки дороже, в конце концов. И новость о том что придется импровизировать, заставила вампира криво улыбнуться, подобное происходило уже не в первой, ведь недавно он с Диланой убивал одно существо, прикидываясь доброй парочкой, и ликвидация прошла достаточно безболезненно, но сейчас все было гораздо более опасно, и едва ли теперь уже, все пройдет безболезненно, но может повезет, и он даже не опалит, или поцарапает свою броню.
"Порталы, здорово, главное чтобы они не закрылись раньше времени, не хочется оставаться здесь против толп нежити, иначе едва ли я успею телепортироваться в более безопасное место" - думал про себя Регис, продолжая внимательно рассматривать арену, на которой скоро будет происходить битва не на жизнь, а насмерть, но учитывая все что было задумано, архилич должен быть просто размазан по арене, но если все пойдет не так, размазаны будут уже они, или лучше сказать, сожжены.

0

48

Пока занимался осмотром предстоящего поля брани, а вернее сцены некоего представления, если выражаться в той же манере, что и Дереон, парень внимательно слушал слова этого Стоуна. Странная манера выражать свои мысли сначала одновременно и раздражала, и забавляла, весьма противоречивые впечатления оставляла она. С одной стороны, полуэльф был слегка на нервав в связи с последними событиями и тем фактом, что ему наконец-то удастся схлестнуться с огненным архиличем и в этот раз его шансы сбежать будут ниже, чем тогда, у стен Иридиума. С другой же стороны... эта манера чем-то подкупала, позволяла настроиться на этакую слегка легкомысленную и азартную волну. «Одно из, можно сказать, ключевых сражений в этой битве... Один из кульминационных моментов всего спектакля. А, Белиар с ним, к чему все эти мрачные мысли?! Сыграть в предстоящем спектакле? А почему нет? В конце концов, актерским талантом я не обделен, а надо и трюки могу какие исполнить, хе-хе... И кое-какие особые эффекты устроить, вот только целостность декораций после них я не гарантирую...» То, что побег через тени не представиться возможным определенно не радовал, в прочем, это позволяло исключить прибытие подкрепления к Риг-Арзулу, так что, возможно, это была равносильная жертва. Радовало, что озаботились о том, как устроить побег для главных актеров - Артемиса совершенно не прельщала перспектива оказаться в самом центре бесчисленного воинства немертвых без возможности прошмыгнуть в тень и свалить отсюда. Пусть ранее и пошел на риск оказаться в подобной ситуации. Каких-то вопросов у юноши пока не возникло, а потому он молча слушал, находясь в сторонке ото всех и внимательно осматриваясь по сторонам, стараясь запомнить хорошенько все вокруг перед тем, как начнется долгожданное представление.

0

49

http://s4.uploads.ru/B1Cyz.jpg
Дереон Стоун: Вот как, считаешь что Лич переоценивает тебя? Хочешь дать ему так просто себя убить? Чтож, это будет интересный поворот, кто же сколотит гроб для мастера гробов? - Дереон немного разулыбался и плавно взмахнул рукой - Если дела обстоят так, тогда нечего не остается, кроме как положиться на партнеров. - Дереон, могло показаться, уже прочувствовал атмосферу, царящую в этом небольшом отряде, поэтому эту фразу он тоже сопроводил некоторой ироничной улыбкой. Альфон фыркнул и скрестил руки на груди, отвернувшись в сторону статуи.
Дереон Стоун: По по поводу Астрала, не извольте беспокоиться, ведь именно для этого здесь я. - Дереон снял шляпу и отдал публике театральный поклон - Я использую свое уникальное заклинание - Скрытая симфония света. Астрал повсюду на арене наполнится магией, которая не даст мертвым перемещаться, погружаясь в него. Это не касается живых, кроме того, находясь в Астрале, живые будут восстанавливать силы своего тела. К сожалению это заклятие потоковое, и если оно прервется, то повторить его я смогу лишь через час, поэтому, будучи сконцентрированным на нем весь бой, я нечем не смогу вам помочь. -Он снова одел шляпу и продолжил шествие по полю, тыкая тростью в различные ловушки, которых успели подготовить приличное количество. Под конец Дереон указал место на трибунах, где будет скрываться он, под магическими щитами, во время боя, это место было нечем иным, как императорским балконом.
Альфон подхватил инициативу, как только Дереон закончил.
http://s2.uploads.ru/rIXNQ.jpg
Альфон: Итак, когда сработает заклятие колодца - призывайте магических существ, нам понадобятся все, кто может быть вызван, кроме теней и летающих существ, само собой. Нашей первой задачей будет защитить этого задаваку, чтобы он не скопытился раньше времени. Этим займутся Ланеир и Эалтаур. Используйте щиты, отвлекайте внимание, но любым способом не дайте Риг-Арзулу прикончить его. Регис, ты вместе с призванными существами займешься Назгулами, которые прибудут с Риг-Арзулом, если же их не будет, либо выпадет удачный момент - используй свои способности, чтобы ослабить защиту лича. Мы же с Кханом, займемся самим Риг-Арзулом. Я использую свои способности чтобы читать его заклинания и защищать Кхана от огня. Таким образом, мы подгадаем удачный момент и свяжем его ближнем боем, только после этого будет уместна сфера небытия, до этого момента все - используйте как можно больше рассеивающей и ослабляющей защиту магии на Риг-Арзуле, призванные существа не должны будут попасть под удар - их целью будут Назгулы. Лич же может полностью игнорировать наши потуги, пока его магическая защита максимальна. - Альфон бросил на Артемиса взгляд, в котором была немалая доля презрения -Тебе же, особая роль - не мешаться и не путаться под ногами.

Карта боя

Масштаб 2 м = 1 кл. Следующими 1-2 постами вы устанавливаете себя на стартовую позицию, на которой будете ожидать начала боя.
http://s7.uploads.ru/2BX9p.png
Во время боя все выходы с арены будут задвинуты каменными стенками, поэтому выходов нет.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-05-20 17:58:28)

0

50

Всё же Гробовщик посмел перебить Дереона, когда тот задал вопрос на счёт "дать себя". Как только полуэльф закончил фразу про гроб, Гробовщик поднял указательный палец, сопровождая собственной фразой и улыбкой. Учитывая, что вопрос был вполне себе риторический, продолжил в том же духе, просто поддерживая беседу.
- О нет. Мы здесь все сражаемся за жизнь и мне очень даже нравится жить. Иначе смысл за неё сражаться? - И снова было предоставлено слово мастеру камня и света. В коих он оповестил, что через астрал лич сбежать не сможет, а значит он закрыт и для всех мёртвых магов, что пожелают проникнуть таким образом. Конечно жаль, что столь сильный волшебник будет сосредоточен только на этом аспекте, но не менее важном, чем всё сражение. Благодарно кивнув в ответ на пояснения, проследил за дальнейшим шествием Дереона и расположением указываемых им ловушек. За одно поразмыслил над тем, как воспримет астрал его перемещение. По идее, всё должно пройти как живым человеком, если он будет сохранять этот облик. Но лучше не рисковать, откладывая такое перемещение на самый опасный случай. Если все щиты падут, его доспехи не выдержат какой-нибудь поток плазмы и будет не очень весело. Может и сможет удерживать себя в теле обгоревшем до чёрной корочки, но опять же проверять не хотелось. Сражение с Риг-Арзулом это лишь один из ходов что необходимо сделать, раз решил принять участие в обороне столицы. От сих чудесных мыслей отвлёк Альфон, которому явно порядком надоел весь этот театральный фарс.
Стоило Альфону начать излагать план, была обнаружена некая проблемка относительно призываемых существ. Так что когда командир закончил, вставил слово.
- Думаю вам вполне известно, что наш отряд не богат на возможность призывать кого-либо, особенно способного противостоять именно назгулам. С меня только волки. С уважаемого друида - волки, единороги, от которых несомненно будет самая большая польза и... тролль. - С последним словом взглянул на эльфа, и без слов было ясно, что существо то конечно сильно, но огромный зверь на этой арене будет не совсем к месту. Толстошкурый, мощный, но медлительный. - На том и всё. И если вооружаться единорогами, стоит уже приступать. - Почти без паузы, тут же сменив тему, - Вопрос уже как мистику. Пентаграммы наверняка будут быстро выжжены, но даже если так, могут помочь. Имеет ли смысл использовать, в виду обилия ловушек?
Больше всего было ловушек изгнания, имеют смысл против назгулов, а против лича только если он будет без защиты. Что бы лишить защиты, как раз был один такой островок. Хотя куда вероятнее его придётся использовать как защиту. А может и нет. Сейчас это всё равно что гадать на кофейной гуще. Пока что позицию себе не выбрал, да и нужно решить возникшие вопросы. Обещанные свитки они так и не получили, а очень жаль. Чуток задержать магистра в скорости творения заклинаний было бы кстати. Пустота своя слабовата, что бы серьёзно помешать. Не важно. Тут всё складывается из таких немножко. Кстати о человеческих немножко. Других магов солнечного полумесяца видно не было, либо их всех представляет Дереон, либо просто они будут охранять внешние рубежи арены, сдерживая нежить. О чём вроде было сказано, но упустил на кого именно легла та роль.
Тем же временем, пока уточнялись детали, Гробовщик вытянул один из свитков в креплениях, передавая Эалтауру и сразу поясняя.
- Так как твоя роль нашего общего защитника, ещё один щит лишним не будет. Сам всё равно не смогу собрать достаточно энергии на него. - Свиток этот был "радужным барьером". Пусть использует как сочтёт нужным, кому понадобится защита. Размышления о том, как бы сохранить своё бренное тело от огня напомнили, что имеет при себе эликсир антимагии. Не самое лучшее средство для мага, но тоже сойдёт, если всё станет печально. А "отвар сопротивления" отдал Кхану, на случай, если с его защитником в лице командира что-нибудь приключится, что бы орк не остался беззащитен перед магией. На сколько орк вообще может быть беззащитен. Второму защитнику в лице тёмного эльфа особо нечего было передать. Зелья восполняющие энергию были в числе одной штуки, да и то самый просто эликсир маны.

0

51

http://s2.uploads.ru/rIXNQ.jpg
Альфон: Тролль!!? - Взгляд Альфона был очень живописным, к завершению образа осталось только приставить к виску палец, однако, вместо этого он поглядел на Эалтаура, в надежде увидеть на лице эльфа достаточно здравомыслия, чтобы он не взялся осуществлять этот дурной план - Нам будет достаточно волков и единорогов. - не особо удовлетворенно добавил Альфон.
На вопрос о пентаграммах, Альфон вроде бы задумался, что за ним замечалось не часто, но пара секунд развеяли эту иллюзию.
Альфон: Если нужны какие-то конкретные пентаграммы- используйте их. Ловушка и так достаточно очевидна, от того что вы подсветите поле боя, показав заранее, что оно создано по нашему хотению, нечего особо не изменится.

Солнечный полумесяц, обнаружив, что члены отряда перешли непосредственно к стратегии и подготовке боя, поспешил откланяться, заявив напоследок о плане, в случае совершенно иного расклада дел.
http://s4.uploads.ru/B1Cyz.jpg
Дереон Стоун: В случае, если главный злодей проигнорирует наше любезное приглашение, мы будем сдерживать нежить на этой точке столько, сколько сможем. Риг-Арзул не может начать полноценную атаку на верхнее кольцо, оставив в тылу укрепленный пункт врага. Пусть, если мы не выманим лича, то по крайней мере, дадим нашим храбрым воинам больше времени на антракт. Чтож, господа я покидаю вас и отправляюсь на стены, надо проверить весь реквизит перед началом действа. - Человек взмахнул своим бархатным плащом, и словно фокусник, крутанулся на месте, обращаясь в крылатый светящийся шарик, после чего уменьшился до размеров небольшой лесной птицы и умчался наверх.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-05-20 21:27:08)

0

52

На восклицание Альфона Гробовщик поднял бровь, сохраняя на лице скептичное выражение. Ведь приказы не обсуждаются? А призвать тролля могут, так что это был момент в который все уяснили, что тролль будет здесь лишним. Точно не арене. За одно было определено, что волков призвать нужно. Хоть и едва ли от них много толка против назгулов, но может пригодятся не только напрямую. Загнать или увести за собой в сторону ловушки с изгнанием, например. Не глубоко вздохнув, чуть кивнул в знак понимания.
- С меня только "Нулевая Зона", едва ли пустота будет сильно светиться. - Пожав плечами, взглянул в небо. Как по мнению Вестника, тут хоть салюты можно начать запускать, учитывая что сотворили с ареной, развесили флаги, поставили статую, ещё и о обещали зажечь огни над ней, привлекая внимание. Едва ли пентаграммы изменят впечатление. - А что там со свитками "всплеска магии" о которых говорил мастер Риммус? - Да, в конце концов решил спросить, что бы уяснить окончательно на что стоит рассчитывать. Получив ответ, свиток или презрительный взгляд, ещё раз бросил взгляд на статую себя самого. Внутри нечто жгло и подталкивало на маленькую глупость - залезть "себе" же на плечи и ожидать врага там. Вряд ли Риг-Арзул простит такую наглость, снова. Но пара рациональных моментов его останавливала. Мало ли чем лич решит запустить в Гробовщика на статуе Гробовщика и если разнесёт тем же взрывом, не пострадает ли от этого заклятие гравитационного колодца? Статуя не столь велика, что бы было трудно уничтожить. Спросить у полуэльфа уже не мог, тот улетел на своё место зрителя. Хотя было бы странно, если бы от целостности статуи зависела работа заклинания. Кроме этого, как от туда самому вовремя убраться? С печалью в сердце отверг это желание и побрёл в сторону, где будет обозначен цент пентаграммы. Отправился он за ближайшую гранитную преграду, что бы заклинание направленное со стороны статуи не выжгло центр пентаграммы "Нулевой Зоны". Перекроет не малую часть арены и часть ловушек на ступенях. Будет немного легче при помощи магии расправиться с призраками. Относительно лича, это снов ещё одно "немножко". Аж да, с косой он всё это время не расставался, но видимо пришлось расстаться с цепью. В каком-то смысле это было даже хорошо, не будет костей которыми сможет воспользоваться лич или назгулы. Сказанное полуэльфом на прощание конечно было принято к сведению, но Гробовщик был уверен, что вызов Риг-Арзул пример. Из гнева и гордыни. Почти уверен. Нынче ни кто ни в чём не уверен наверняка, особенно в завтрашнем дне. Когда пентаграмма была начертана, встал вопрос о том, что ещё пора сделать? Далеко решил не уходить, остался между тем гранитным барьером и ступенями. Со стороны, где было меньше световых ловушек. А смысле ему где-то удобно и незримо устраиваться, если его должны увидеть. А после, едва ли у него будет такое удовольствие, как долго стоять на месте. Пока вооружился лишь орлиным взором и будет вооружать других, если будет время. Для продолжения подготовки ожидал отмашки, когда готовы продолжить остальные. Друиду предстояло вызвать несколько лесных созданий, а на то нужно время.

Примерное расположение кривого радиуса с учётом масштаба и почти без учёта ступеней. И где остался.

http://s8.uploads.ru/T1vwo.png

Отредактировано Гробовщик (2016-05-20 22:35:48)

0

53

В плане будущих действий Артемис был предоставлен сам себе и спорить или участвовать в обсуждениях касательно своего места не было нужды, уже выяснив все ранее. На высказывание Альфона в свой адрес лишь фыркнул, вложив в сей пренебрежительный ответ не меньшую долю презрения, чем его коллега по огненной стихии. Может в чем-то рыжий командир и превосходил полуэльфа, но от того Мориэл не считал себя слабее Рыжика. «По крайней мере все мои руки целы, чего не скажешь о тебе.» Можно было бы и вслух чего сказать, но вступать в глупую словесную перепалку не имел ни малейшего желания.

Насчет себя пока не был уверен окончательно. Учитывая способности к магии огня, вполне имел возможности защитить себя и, возможно, даже избегать некоторых слабых атак Риг-Арзула, но что-то особенно сильное вряд ли хватит и мастерства, и силы, чтобы отвести. А особенно сильных у него явно было больше, чем чего-то "слабого". Обилие магических щитов должно будет помочь, но после того, как пришлось бездарно потратить гранитный щит, потерял один из лучших щитов, что были в наличии. Это совершенно не радовало. Прикинув свои возможности, Артемис расценил, что неплохо сможет сыграть в нападении, вот только большая часть его атакующего потенциала будет просто непригодна в виду проигрыша в силе огненному архиличу. «В прочем, у меня еще есть несколько хороших взрывных зелий и Лезвие света я еще не использовал. Все это можно будет задействовать в нужный момент, а пока ограничусь Тьмой и Металлом. Так же можно будет немного поддержать остальных, например, наделить косу Белобрысого благословением стали. Если он будет активно сражаться в ближнем бою, это может быть хорошим вложением энергии, главное, чтобы он не скопытился слишком быстро.» Когда Гробовщик закончил с пентаграммой, Артемис решил подойти к нему, чтобы кое-какое зельеце передать. Самому в нем надобность куда меньшая, чем для того, кому предстоит быть одной из первоочередных целей могущественного архилича.
- Некромант, - окликнул, стремясь привлечь внимание, доставая одновременно с этим из сумки бутылечек с одним из самых ценных своих снадобий. - Тебе, очевидно, придется сложнее всего. Возьми это. Снадобье неуязвимости, действует сразу и на протяжении пяти минут.

Сам же расположиться был намерен за одной из гранитных сфер, рядом с ловушкой на изгнание нежити, при этом неподалеку от Гробовщика. Мориэл собирался держаться от архилича строго на средней дистанции, чтобы иметь возможность спокойно поливать его магией в меру возможностей и, если будет нужда, по мере необходимости творить какие-нибудь заклятья поддержки. Пентаграммы чертить не стал, предполагая, что теневая пентаграмма может войти в конфликт с светлым заклятьем Дереона, которое должно будет насытить астрал большим количеством эфира света. Так что более каких-то полезных пентаграмм не было, разве что пентаграмма сопротивления огню, но ее мог начертить и Рыжик, магия огня которого могла оказаться сильнее, чем у Артемиса. Проверить это не мог, а проигрывать в казалось бы такой ерунде, как начертание пентаграмм, не хотелось особо, так что и рисковать не стал. Да и много она все равно не даст, учитывая против кого собрались они воевать.

Местоположение:

http://s6.uploads.ru/NebO4.png

0

54

Зеленый внимательно вслушивался в обсуждения, и морально готовил себя к бою. Фактическая экипировка не особо сменилась, все лишнее Шом оставил - посох, биту,шляпу, мешающие вещи. Последний элексир берсерка разве что приготовился выпить, а элексиры здоровья и бодрости убрал в кисет на поясе, чтоб не побились. Кастет на одной руке, вторая свободна, обе в бинтах. Одежду Кхан подтянул, чтобы ничего не мешалось, да поправил бусы.
-Командир, ведешь ты. Я не буду лезть вперед до четкого приказа - доверю тебе выбрать момент для атаки, о моей скорости ты вкурсе, так что расчитывай сам.
Орк повернулся к Гробовщику и Эалтауру:
-Ну что, ребята, наша очередь устроить танцы. У вас там есть свитки, которые я давал - похоже их момент настал. Перед самым началом схватки вливайте в меня все. Мне нужно будет дойти до пределов возможностей, и перешагнуть их... Как-нибудь...Хех. - элексир Рихарта так же перекочевал к орку, и он благодарно кивнул.
Никогда не знаешь, что может понадобится, правда?

0

55

Вампир ожидал какую же ему роль выдадут в этом представлении, для того чтобы убивать архилича, он годился мало, ему как-то проще с живыми существами справляться чем с мертвыми, тем более с архиличом, но ему досталась роль поддержки, так что он даже с небольшим облегчением выдохнул, но учел, что если возможность действительно появится, нужно будет хорошенько обстрелять архилича, может даже пару стрел ему в череп засадить, как же ему было жаль, что в техниках он ещё не достиг полного мастерства, иначе с архиличом было бы гораздо проще справиться, а при должной сноровке даже ликвидировать одним выстрелом, - Указания поняты, и приняты, я постараюсь, - кивнул вампир после чего принялся осматривать арену, с учетом того где находились ловушки, ему надо было выбрать самое безопасное место для себя, где он мог бы не подорваться и не попасть под бой своих. Выбрав оптимальное место для обстрела, вампир спрятался за одной из гранитных стен, и наложил стрелу на тетиву, посматривая на арену и ожидая, пока остальные займут свои места и приготовятся к бою, ну и заодно, самого виновника всего этого "торжества", которого здесь будет ждать такой радушный прием, которому любой обзавидуется в обычное время.

Местоположение

https://pp.vk.me/c633530/v633530314/2db1a/UJjRji8SEGI.jpg

Отредактировано Регис (2016-05-23 17:25:44)

0

56

План был ясен, как день(не самое удачное сравнение). Ланеиру было суждено охранять Рихарта вместе со светлым эльфом, что было довольно приятной новостью. Все же к Эалтауру он уже успел притереться и скооперироваться будем намного проще. Как бы то ни было, доверие он у темного эльфа вызывал. Закончив свою речь, их осведомитель взмахнул плащом и, превратившись в светящийся шарик, удалился по своим делам. Занавес... Буду надеяться, что я не подхвачу от него эту манеру речи и эти повадки. Слишком сильный эффект они на меня производит. Какой стыд. Он повернулся к своему основному союзнику в предстоящей битве:
- Похоже, мой друг, на этот раз нам приготовили место защитников. Опыт показывает, что нам это удается хуже, чем нападать, не находишь?
После разговора Ланеир начал подготовку к бою. Как бы это грозно не звучало, она состояла лишь в том, что он создал на примерное местоположение Рихарта пентаграмму Темной Опеки. Место в первых рядах на выступлении Риг-Арзула одновременно радует меня и пугает. Как и всегда, постараюсь вести себя максимально осторожно.

0

57

Несмотря на то, что все, как казалось, были заняты своими делами, от эльфа не ускользнул факт наличия подвешенного в атмосфере ожидания. Обычно так бывает, когда часть тебя уже во всю готовится к предстоящему событию, а другая все еще не может понять, к чему вообще надо готовиться. Как будто ты находишь смысл в своей подготовке, но смысла во внешнем мире, на который бы эта подготовка была направлена, ты найти не можешь. Или даже не то что бы не можешь найти, сколько не можешь выделить их. Как будто смыслы атакуют тебя со всех сторон, причем один не лучше другого. И вот в условиях такой неопределенности, полипредметности и возникает это состояние волнение. Волнение - оттуда и слово, - волнами расползается сначала по твоему собственному телу, а потом, когда границы разума, не в силах выдержать потока, переполняются, тревога хлынет в окружающий мир, пронизывая собой каждый предмет, заставляя их резонировать в тон тревоги твоей души. Отсюда и воздух утяжеляется, и каждый шаг отдается маленьким землетрясением. Как сказал Эалтауру один жрец из народа гномов: "Тревога - функция твоего Я, предупреждающая о надвигающейся угрозе, которую надо переждать". Заявление, конечно, было не бессмысленное, но что делать, если эту угрозу всему их отряду надо было не переждать, но пережить?! Конечно, это был не страх. Никто сейчас не боялся, да и бояться было особо нечего - каждый успеет вспомнить своего бога перед столкновением с магией архилича, а пока страху было место лишь в самых темных углах каждого на поле боя
Роли были вполне распределены, а значит можно было приступать к действиям стоило незамедлительно. Преподготовительным действием было наложение пентаграмма Гармонии - все же два мага в радиусе (он и гробовщик) могли заметно облегчить друг другу колдовство. Начать же основную подготовку к бою стоило с призыва единорогов и продолжать по мере отката заклинания. Волков эльф все же решил поберечь. Уж слишком они ситуативны. Заняв позицию недалеко от Рихарта, он мог прикрыть его своим щитом или помочь в ближнем бою. Так что именно так он и сделал, последовав за Ланеиром.
- Опыт показывает, что нам это удается хуже, чем нападать, не находишь?
- Задача сложнее, да. Тем меньше нас придется уговаривать за неё взяться, не так ли? Ты ведь любишь такой трюк, можно считать, что это испытание. - ситуация была и правда не в их пользу, особенно с учетом того, что силы Ланеира были почти уничтожены отсутствием Тьмы на арене. Надеюсь, личу будет хуже. Наши шкурки поджарят в последнюю очередь - бросил напоследок эльф Ланеиру и подмигнул Рихарту.

Отредактировано Эалтаур (2016-05-27 16:20:48)

0

58

"Солнечные" времени терять не стали и как только Дереон занял свою позицию, постамент начал подниматься на большой колоне. Альфон пошел по направлению к Артемису, лишь чтобы сотворить пентаграмму сопротивления огню на той позиции. Артемиса он попросту игнорировал, будто его и нет. По прикидкам полукровки пентаграмма получилась весьма качественной, впрочем любой пряморукий маг, даже не обладая высокими навыками в магии огня, посвятив этой области магии немного времени, сможет начертать подобную пентаграмму. Закончив, маг огня вернулся к орку и указал ему, где они будут скрываться, пока их выход не настанет. Перед тем как удалиться на позицию, Альфон заявил во всеуслышание.
http://s2.uploads.ru/rIXNQ.jpg
Альфон: Кхан Шом назначается сержантом нашего подразделения. Если меня укокошат - всем слушаться его. - После этого ответил орку на его вопрос. - Я дам сигнал и пойду первым. Пусть враг думает, что ставка была сделана на меня, это будет его последней ошибкой! Что бы не случилось, ты должен добить этого скелета!

Статуя Гробовщика заняла свою позицию над ареной и мало того что она была и так невероятно заметной, ещё и засветилась, да как! Коса гробовщика засияла, правда не зеленоватым блеском, а солнечным светом, но все равно выглядело достаточно.. ярко. Разумеется, после такого знака, ждать долго не пришлось. Прозвучал сигнал. Нежить уже подступалась к Арене. Но нахрапом враг не кинулся в бой. Шум доносился из-за пределов арены, нежить занимала позиции и готовилась, все входы и выходы были перекрыты каменными плитами, понятное дело, чтобы исключить возможность того, что Лич уйдет с поля боя пешочком. Если приглядеться, на стенах можно было заметить силуэты других магов, Дереон тут был не один, но рассчитывать на их помощь не стоило, у них задача - держать стены. Из-за неторопливости Мертвецов, Эалтаур призвал поочередно целых 9 Единорогов, которые совместно, уже порядочно тянули ману. И вот судя по шуму и крикам мертвецы ломанулись на приступ. У команды была минута, может чуть меньше, чтобы наложить последнюю серию заклятий. Самого Риг-Арзула пока не было видно. Альфон пока ограничился защитой щита огня, а так же воссоздал из пламени левую руку, сжав в ней огненную плеть, а в правой меч, заряженный каким-то огненным заклятием. Зеркала были активированы и свет затопил всю арену, особо сильно освещая каждую стенку с обеих сторон. Обилие света даже немного слепило, тени же, если и были, то настолько слабые, что даже теневой удар силы удара кулачком ребенка призвать было проблематично, обилие света так же повлияло на пентаграмму темной опеки, немного ослабив её. Извне послышались деморализующие крики баньши. Сквозь стены арены ломанулась волна младших призраков, готовых нападать на всех, кто только попадется на пути! Под их прикрытием двое назгулов вышли из межмирья и синхронно обнажили свои проклятые клинки. Каждого из них прикрывал Щит тьмы.

КБ

http://s3.uploads.ru/toi9Z.png

0

59

Шом утвердительно хмыкнул, однако вопросы на этом не заканчивались:
- Понял, вот только мы врываемся одновременно, или мне нужно выжидать будет? - зеленый одобрительно кивнул по поводу обозначенной позиции- Да и не до конца ясно, чем бить то. Есть не быстрое и редкое, но влияющее на магические щиты. Есть побыстрее, удары усилены, но там чисто грубая сила - без воздействия на колдунство
По итогу они заняли позицию, да вот только Риг пока еще не появлялся. Предчувствие боя заставляло невры гудеть от напряжения, но все таки гамашиноху удавалось сохранять спокойствие духа: да будет бой, смертельный,тяжелый, возможно последний... Но он знал на что шел, эта битва принесет много славы ему и его племени!
Атакующий стиль как само собой разумеющееся был основой его движений, и пока орк выжидал. Вот появились первые противники, однако Кхан даже с места не сдвинулся рассматривая их пусть и сосредоточенно и внимательно, но флегматично.
-По твоему приказу,коммандер. - орк мотнул башкой в сторону нежити - Пока я выпил только зелье, резевы и поддержку товарищей прибережем на архилича. Советы будут? - в последнем не было издевки,лишь здоровая доля сарказма идущего на смерть

Отредактировано Кхан Шом (2016-05-28 20:18:33)

0

60

- Некромант, - окликнул его полуэльф, нечто извлекая из сумки. На такое обращение Вестник только поморщился, обычно называя себя не более чем магом смерти, хотя некромантией заниматься доводилось, но обычно с иными целями. Выслушав что ему скажут, принял подарок, улыбнулся и отвел.
- Гробовщик. Мне мертвецы милее спокойные и тихие в своих кроватках. - Растянув улыбку чуть шире, закончил, - Благодарю, это ценный дар. - Даже зелье неуязвимости имело свои пределы, но оно могло сыграть немаловажную роль. Склянка была отправлено в одно из пустых креплений-кармашков на поясе.
По мере восстановления плетение орлиного взора должно было лечь в первую очередь на Региса, дабы его стрелы разили ещё точнее и вовремя подмечал опасность, против призрачных существ это актуально. Во вторую очередь им был награждён Альфон, в дополнение к мистическому взору, примерно из тех же соображений. А между делом, пока заклинания восстанавливались чуть более трёх минут, а Эалтаур занимался призывом небольшого табуна прекрасных единорогов, Вестник Смерти опустился на одно колено, а на второе сложил руки и склонил голову. Пожалуй, любой кто бы взглянул со стороны - догадался чем занят Гробовщик. В этот день как никогда хотелось верить в поддержку богом и он верил. Через молитву хотелось её ощутить, каким бы это ощущение не было, истинным или ложным. Наверняка тысячи живых уже обращались с пылкими и тихими молитвами к своим богам, кто знает, может они всё же обратят свой взор на этот мир. И первое обращение было с просьбой не о себе, он просил Этерию подарить её "детям" и всем живым "искру жизни", дать им знак, что она помнит о них. Вера и надежда даже самых стойких может рухнуть перед лицом творящегося ужаса, когда кажется что мёртвые и тьма заживо поглощают этот мир. Для кого-то этот момент уже настал, для кого-то уже нет. Кто-то уже погиб и пополнил собой ряды нежити. Нет ничего страшнее в такие момента, как видеть среди немёртвых тех, кто недавно сражался рядом с тобой. Вера в жизнь не должна угаснуть, это единственное и главное за что сегодня идёт сражение. Инноса просил о их командире, этом мальчишке, что наверняка без раздумий пожертвует собой, лишь бы дать хоть шанс остальным. Так пусть его пламя будет стойким как никогда. В некотором смысле, Гробовщик считал своим покровителем и Аданоса, вне зависимости разделял тот это мнение и знал ли вообще о его существовании. О чём его просить? О том, что совершенно очевидно - помочь сохранить равновесие в этом мире. Чаши весов ещё не рухнули на одну из сторон, но если Марагор добьётся того, что ищет в столице, то долго ли это продлится? В последнюю очередь он просил за себя и как всегда, слова не складывались в стройную молитву. Это не получалось ни когда он был юношей в далёком прошлом, ни сейчас. Ни тем более сейчас. Казалось бессмысленным складывать слова в молитву тому, кто тебя и без этого может выслушать. К Жнецу сегодня он уже обращался, прося за души живых и мёртвых. Но в этот раз просил за себя. Уж не знал, вступил ли кто ещё из Вестников этого мира в борьбу или выжидают или продолжают погоню за столь глупо упущенным предателем. - ... Единственно о чём я прошу - будь со мной. С нами. Сегодня я не могу вести свою борьбу и сражаюсь бок о бок живыми, но среди них я всё равно чужой. Но это не важно, и ты прекрасно знаешь на сколько дорог мне этот мир. Каким бы несовершенным он ни был, как и всё живое. Даже если он падёт, я продолжу борьбу за него. Вот только самому смешно с таких заявлений. Не важно. Просто будь с нами. Так или иначе, я должен что-то делать и сейчас и потом. Как никогда ощущая себя беспомощным младенцем. И даже не столько из-за раны, а из-за собственного невежества и незнания. Будь со мной. Хочу знать наверняка хотя бы это. - На том и закончил, поднимаясь с колена. Под "нами" подразумевалась коса, теперь он уже точно не мог её считать просто оружием. Да и раньше не считал, но теперь есть веское основание. Подняв "Наречённую" с земли, прищурился, всматриваясь в небо. Всё было залито светом, а статуя поднялась на постаменте, как он и предполагал. Сигналы о нежити, вопли банши, залитая светом арена. Вот-вот и всё и начнётся. Пора немножко поколдовать. Свитки и руны были на более экстренные моменты, так что принялся за плетения сам. Звериная сила - ему не мало придётся орудовать косой, как главным и почти единственным своим оружием ныне. В следствии этого же факта - пробуждение инстинктов. Выше реакция, ловкость, а значит и скорость. Призыв волков - против призраков помельче службу сослужат, за одно, каждому на морду вылил немного святой воды, прихваченной ранее. Была всего пара небольших склянок и одна ушла на волков. За одно ласково и кратко потрепал их по холке, что бы уж сильно не бузили из-за воды, а наверняка слизав стекающую по морде воду, сделают собственные зубы опаснее. Конечно не так круто как единороги с молниями и вспышками света, но увы и ах. С щитами как всегда всё было грустно, но имея в запасе руны и пару свитков, всё же надел на себя щит травника, как небольшое укрепление, да астральный покров, в последнюю очередь. Там как раз уже выплыли призраки, порадовав всех присутствующих. Появившиеся назгулы были не менее радостно встречены усиленной проекцией силы, прямой, кромка удара как раз должна была ударить одновременно по обоим. Может даже двумя, следом направить вторую, по ситуации. Пока противник не знает,чем грозит взмах косы даже в отдалении, позволяет быстро его удивить, снять защиту или уничтожить. Проекции можно было сопроводить сгустками природы, благо дополнительных телодвижений не требуют. За происходящим Гробовщик следил не только своими глазами, ушами и прочим, чем можно было следить, но надзором Вестника. Мощь приближающегося Риг-Арзула наверняка будет трудно не заметить, а прозевать не хотелось, пока тут остальные отвлекают. За одно убережёт от внезапных маневров призраков, как прыжки под землю и внезапные выскакивания за спиной - они не будут внезапными.

Отредактировано Гробовщик (2016-05-28 22:27:19)

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Великая Арена. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно