FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Вход – выход из Вечного Леса. Сторожевой аванпост.


Вход – выход из Вечного Леса. Сторожевой аванпост.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

http://sd.uploads.ru/0jBSM.jpg

По сути, единственный способ попасть во владения эльфов. По крайней мере, официальный. Любого, кто решит, не отметившись, пройти мимо пропускного пункта, через который идет прямая дорога, отыщут и застрелят без долгих разбирательств эльфийские патрули. Эльфы тщательно проверят любого, кто желает пройти в их владения, и выдадут ему при положительном результате яркую ленту, которую зорким стрелкам видно издалека. Обладатель такой ленты беспрепятственно может передвигаться по всему лесу, кроме заповедных мест, в которые не всем эльфам-то доступ разрешен. Аванпост расположен на высоких деревьях, и с них стражам отлично видно издалека всех, кто приближается к границе. При атаке любой из двух десятков элитных бойцов готов подать сигнал тревоги, который неминуемо услышит большинство патрулей, находящихся неподалеку. В этом лесу не раз гибли даже большие орочьи армии, которых нашпиговали стрелами откуда-то издалека, словно вслепую.
К людям здесь относятся достаточно дружелюбно, но с легкой настороженностью – альянс альянсом, а охрана своих владений превыше всего. Да и далеко не любой человек набредет на места обитания эльфов просто ради интереса.

Внутренние локации:
1. Граница эльфийского леса. Единственный путь в эльфийские земли – широкая тропа меж высоких вековых деревьев, кроны которых переплетаются высоко над головой путников.
2. Приграничный аванпост. Высоко в кронах деревьях прячется отряд эльфийских лучников, меняющийся каждые четыре часа.
3. Пропускной пункт. Это место неприметно таится между двумя стволами крупных деревьев. С первого взгляда обнаружить его непросто, но зайти туда стоит. Именно там выдаются яркие ленты, дарующие статус гостя. В любом случае, если невнимательный путник не заметит это место, его окликнут эльфы, дабы поинтересоваться целью визита.

0

2

Вечная чаща.>>>>>

Из чащи леса появился силуэт всадника, конь которого, медленно шагал к сторожевому аванпосту. Из-за тумана, незнакомца было сложно разглядеть, но он приближался всё ближе и ближе. Через несколько минут он находился в окружении пяти эльфов. У трёх из них в руках были луки, а на спине колчан стрел. Двое же из них, держали в руках мечи и внимательно осматривали всадника. Незнакомец поднял голову, и не слезая с коня молвил.
Это ведь выход из этого леса? Мне нужно пройти...-Сказал растягивая слова странник. Он не знал как попал в этот лес, и чудом пришёл к выходу. Эльфы хотели было уже стрелять, но всадник казался совсем безобидным и не представляющим никакой угрозы. Чёрный конь спокойно стоял на месте и не испугался эльфов. Надеюсь они меня пропустят, потому-что я знаю, что они могут запросто выпустить в меня несколько своих стрел.-Размышлял странник и грустно смотрел на охранников леса. После этого, мне нужно будет отправиться в город...

Отредактировано Сонный рыцарь (2011-04-05 22:28:14)

0

3

http://s46.radikal.ru/i113/0904/48/34d08ef9112a.gif
Эльф: Да. Этот аванпост один из выходов из этого леса. - Немного принебрежительно произнес эльф, который похоже достаточно хорошо говорил на языке людей. - А сейчас я попрошу тебя проявлять вежливость и учтивость. Потому что с тобой будет говорить дежурный развед-офицер. Когда он будет задавать тебе вопросы отвечать по существу, не давать размытых ответов и самое главное держать в руках вашу людскую гордость. - Добавил эльф припровождая воина в деревянный дом эльфийской архитектуры. В доме сидело несколько эльфов с эльфийскими мечами и в плотных плащах.
http://s46.radikal.ru/i113/0904/48/34d08ef9112a.gif
Эльф: (На Синдарине)Прошу прощения. Я поймал нарушителя и привел его на допроск офицеру Сан'Райэль. - Сказал эльф который некоторое время назад отвечал Артесу.
http://i022.radikal.ru/0904/35/b097ee3065a6.gif
Эльф в плаще: (На Синдарине)Отличная работа. Дальше мы сами им займемся, можешь идти. - Сказал один из эльфов что сидели в доме, после чего эльф который сопроводил рыцаря вышел за дверь.
http://i022.radikal.ru/0904/35/b097ee3065a6.gif
Эльф в плаще: Сейчас с тобой будет говорить наш командир, и постарайся без глупостей. Оружие мы пока что заберем. - Сказал тот же эльф, но уже на понятном для Артеса языке. Потом двое других эльфов подошли и взяли его меч и отнесли куда то в другую комнату. Тем временем эльф который сказал это ушел в комнату которая была дальше и через какое то время из комнаты вышла прекрасная светловолосая эльфийка с луком из белой породы дерева за спиной, ее глаза были как небесная гладь, а лицо выглядело довольно дружелюбно. Она подала какой то знак другим эльфам и они все ушли в комнату, в которую ранее занесли оружие рыцаря.
http://s44.radikal.ru/i106/1104/2b/df473c5c6fb4.jpg
Сан'Райэль: Как тебя зовут человек? - Сказала эльфийка на так же понятном рыцарю языке, похоже многие эльфы в развед-отрядахзнают не только Синдарин, но и еще как минимум один из других языков. Она не угрожала Артесу и выглядела дружелюбной, но была сосредоточена и следила за каждым движением человка и на каждое движение реагировала.

0

4

Рыцарю было не очень комфортно в такой обстановке, он не доверял эльфам и знал что они могут использовать чары в достижении своих целей. Но увидев эльфийку, Артес внимательно её стал рассматривать. Она была очень красива, только взглянув на неё любой человек потерял бы дар речи... Артес был не из простых людей, он мёртво смотрел на эльфийку и не показывал ни одной из человеческих эмоций. Я думаю затянется это надолго, не стоит им доверять. Как же мне с ними разговаривать? Быть дерзким и гордым или просто отвечать на их вопросы? Надеюсь это будет быстро.-Подумал рыцарь и поправил рукой волосы. Чуть седые волосы закрывали лицо Артеса, но потом можно было увидеть его лицо. Выразительные глаза говорили о печали и боли, а кожа была белая как снег. Рыцарь немного прождав сказал.
Моё имя Артес...-Тихо пронеслось в ушах эльфийки. В его словах не прозвучали ни нотки грусти, радости. Его слова застыли в помещении, тишина окутала это место. Было понятно, что рыцарь несёт тяжёлое бремя и не может от него избавиться. Он опустил голову и ждал нового вопроса от эльфийки.

0

5

Эльфийка глубоко вздохнула и потом выдохнула как будто бы была разочарована.
http://s44.radikal.ru/i106/1104/2b/df473c5c6fb4.jpg
Сан'Райэль: Я Сан'Райэль, офицер развед-отряда. Я хочу тебе задать несколько вопросов, от твоих ответов будет зависить то что будет дальше. Только попрошу не лгать, так как я пойму ложь сразу. Первый вопрос - как вы прошли в самую чащу незамеченым? Второй вопрос - угрожал ли ты мечем моему народу? Третий вопрос - прливал ли ты тут кровь в этот день? И четвертый вопрос - зчаем вы прибыли сюда? Теперь вы можете отвечать человек. - Спокойно сказала эльфийка, смотря рыцарю прямо в глаза, очевидно она таким образом могла понять лжет ли ее собеседник или говорит правду. Неожиданно в дверь постучали, а некоторое время спустя туда вошел эльф и подошел к Сан'Райэль.
http://i022.radikal.ru/0904/35/b097ee3065a6.gif
Эльф: (На Синдарине)Леди, мы обнаружили целую поляну, которая недавно была букваль воморожена людом. Похоже это происки какого то мага, который проник в Вечный Лес. Какие будут приказания? - Сказал эльф на своем языке в пол голоса, обращаясь к эльфийке которая задавала вопросы Артесу.
http://s44.radikal.ru/i106/1104/2b/df473c5c6fb4.jpg
Сан'Райэль: (На Синдарине)Попытайтесь найти следы и распросить всех в окрастностях, может кто что видел или слышал. Выполняйте. - Спокойно что то ответила эльфийка. так же на своем языке, после чего эльф кивнул и вышел за дверь, так же как когда то вошел.
http://s44.radikal.ru/i106/1104/2b/df473c5c6fb4.jpg
Сан'Райэль: Продолжайте. Пусть вас это не тревожит пока что. - Спокойно сказала эльфийка вновь переведя взгляд на человка, который был рядом и похоже о чем то грустил.

0

6

Артес не знал половину ответов на вопросы эльфийки, но он знал что ложь она распознает. Он поднял на неё глаза и в пол-голоса сказал.
Я постараюсь ответить на все ваши вопросы, но это будет не так легко... Так-как я сам не знаю на них ответов. Вы хотите знать как я попал в ваш священный лес? Возможно ваши следопыты не заметили меня, хотя это маловероятно. Я не помню как сюда попал, я не выбираю по каким дорогам идти, а дороги выбирают меня. Вы хотите знать угрожал ли я вашему народу? Возможно, но это могло быть давно. Я не веду счёт времени и не помню когда это могло произойти. Проливал ли я кровь здесь? Я видел смерть, я смотрел в лицо опасности. Я много убивал, но только если на то были причины. Я честно могу сказать, в этом месте я не проливал крови и не собирался этого делать. И наконец вы хотите узнать, почему я прибыл сюда? Хороший вопрос, но даже я не знаю на него ответ. Мой конь сам меня несёт и я не решаюсь его останавливать. Я попытался ответить на все ваши вопросы. Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство.-Речь рыцаря была очень медленной и завораживающей. Он всё говорил и говорил, но потом его голос утих. Каждое его слово было с каким-то глубоким смыслом... Договорив, Артес задумчиво опустил голову и стал ждать.

0

7

Разговор оказался долгим. Дело существенно затруднялось тем, что эльфам было непросто получить от человека внятных и вразумительных ответов. И, хоть внешне он и не казался опасным, это вызывало существенные подозрения у Сан'Райэль. Особенно, если учитывать события этого дня в других частях Вечного леса, к которым человек мог иметь прямое отношение. Впрочем, этим могло объясниться и то, почему он не был замечен эльфийскими патрулями. Около трех часов Артес отвечал на разнообразные вопросы лесных жителей, на его допрос даже был вызван эльфийский чародей, владеющий даром магии разума. Это, пожалуй, и стало решающим моментом в определении его дальнейшей судьбы. Поскольку, между Мистерией и эльфами был союз, и никакого вреда человек не  нанёс, эльфы отпустили странника, с условием, что он немедленно покинет их земли.

0

8

Рыцарь вышел из хижины и направился прямиком к своему коню. Куда же мне направиться? Сейчас главное, это уйти отсюда и забыть про это место.-Артес забрался на животное и проверил свои вещи. Меч со мной, щит тоже. Провизия... Неважно... Можно отправляться в путь. -Сказал всадник и пришпорил коня. Конь направился по направлению к Чёрному лесу, но рыцарь об этом не знал и не очень хотел знать. Артес уснул, его уносило всё дальше и дальше от священного леса элфов. Конь не чувствуя никакой усталости продолжал скакать. Глухие стуки копыт в последний раз пронеслись по лесной чаще и через несколько минут совсем утихли. Силуэт всадника исчез в тумане, как-будто его и не было...

>>> Скачок времени >>> Чёрный лес

0

9

Левиан - город Эльфов>>
Путь от стольного града до аванпоста занял не так много времени жизни нашего героя. Во-первых, лесная местность ему была безусловно известна - как во время тренировок, так и в обычных прогулках в окрестностях. Во-вторых, в его же интересе было как можно быстрее удалиться от столицы, поэтому некоторую часть пути наш герой преодолел бегом. А почему он не заплутал, обладая едва ли не детскими познаниями в географии, то это благодаря тому, что главная и самая обширная дорога была одна-единственная. Странно бы было искать крупный аванпост среди лесных тропок...
Едва вдалеке завиднелась небольшая просека, Фил сбавил темп. Мало ли что могло прийти в голову сторожевикам - они же точно не знают, вдруг он преступник, который подлым образом умертвил половину населения маленькой деревушки и теперь скрывается правосудия. Таких казусов, как, например, стрела в ноге, перед началам приключений получать бы не хотелось.
- Интересно... А где они? - Удивленно осматривался Филин, пытаясь высмотреть стражников границы среди зеленой листвы. Однако, побродив глазами по лесу где-то с минуту, он бросил столь безнадежное занятие. Если раньше этих эльфов, коли история не лжет, не сразу могли найти опытные и тренированные  поисковые отряды, то ему не стоило даже надеяться увидеть их до тех пор, пока они сами не пожелают этого.

0

10

Хотя этот аванпост был достаточно важным в плане безопасности границ, напрямую его защищало не больше десятка солдат. Но горе тому кто недооценит надежность эльфийских границ. Многочисленные патрули постоянно обеспечивают не только безопасность границ но и безопасность на своей территории. Злоумышленники, будь они в составе отряда или целой армии, сначала столкнутся с десятками бесшумных стрелков, которые могут часами наблюдать оставаясь незримыми для своих жертв, прежде чем нанесут серию быстрых и точных ударов.
http://s46.radikal.ru/i113/0904/48/34d08ef9112a.gif
Дозорный: - Легкого пути, уважаемый. - прозвучал голос откуда-то из придорожных кустов. А секунду спустя вслед за голосом появился и его обладатель. Куда вы держите путь?
Видимо это был один из стражников, по крайней мере знаки отличия на его одежде говорили об этом. Не похоже чтобы стражник специально прятался, скорее это получилось как-то само собой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-12-10 19:48:43)

0

11

Сколь бы не ждал наш герой встречи с лесными дозорными, один из их представителей появился перед ним достаточно-таки неожиданно. Хотя по нему не сказать, что он делал это надменно - ибо в этом случае первое, что увидел бы Фил, это было острие стрелы - но выучка давала о себе.
- Спокойно дежурства и вам, страж, - с кивком головы произнёс Филин, отвечая на приветствие эльфа. - Думаю наведаться в центральные области, попытать удачу. "Идти по пыльным дорогам и малым тропам, пока одна из не выведет меня к моему цели", - легко процитировал Фил одну из фраз знаменитого в своё время (сейчас же живущего в памяти лесного народа исключительно благодаря множеству баек и побасенок) человеческого исследователя земель. Наш герой это сделал без какой-либо цели - просто хотел как-то растянуть беседу. Его излишняя разговорчивость с незнакомым ему человеком легко объяснялась : стресс, волнение, плюс этот стражник, быть может, последний эльф, которому Огонёк может спокойно доверять.
Здесь указателей нет, а развилка может оказаться хоть за следующим поворотом. Как тогда туда ты думаешь добираться, монетку будешь кидать? - Вопросил вовремя проснувшийся здравый смысл. Стоило уточнить дорогу у того же стражника, сколь бы глупо наш герой перед оным он не выглядел.
Главное чтобы он не решил прямо вот сейчас прекратить разговор и отправиться на дальнейшее патрулирование, - немного тоскливо пробежалась одна мыслишка возможного продолжения этой встречи. Поэтому Фал решил не тянуть.
- Не подскажите, как далеко отсюда какое-нибудь крупное поселение, если таковое есть перед Иридиумом? И как до него добраться? - Произнёс Фалион, вопросительно воззрившись на стража.

0

12

http://s46.radikal.ru/i113/0904/48/34d08ef9112a.gif
Дозорный: - Чтож, в том ваше право. - не стал задерживать путника стражник.
Там - указало он вперед - "Заросший ручей" - крупное поселение людей, важная торговая и продовольственная точка. А вот там - на этот раз он указал немного правее Тропа ведущая к крупной дороге ведущей в Иридиум. Западная дорога хоть и немного длиннее, но гораздо безопаснее, да и в городе можно пополнить запасы и даже найти транспорт до столицы. Путь в этот город займет не меньше полу дня. И еще, будьте осторожны, из владений людей приходят тревожные слухи. Если они подтвердятся и люди не возьмут ситуацию под контроль, вероятно граница будет закрыта на какое-то время.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-12-10 19:49:23)

0

13

Шумно выдохнув, Фалион несколько  раз про себя повторил направления маршрутов, указанных дозорным. Мда, всё-таки плохо когда у тебя практически начисто отшибает память сразу же после разговора, если ты не зазубришь это так, что хоть посреди ночи разбуди - ответишь, что идти надо налево, чтобы попасть в Ириди...у..м. Стоп, направо же! Направо, направо, направо... Лишь проговорив про себя еще раз пятнадцать, юноша стал чувствовать себя чуть более уверенней в этом плане и решился хоть что-то произнести вслух:
- Благодарю. Хотя, как мне кажется, пока большую опасностью сейчас представляет следствие из этих волнений - разгулявшиеся шайки разбойников. Трусы, конечно, враги не страшные, но безнаказанность и большое количество себе подобных ликвидируют чувство страха даже у них... - Парень задумчиво провёл рукой по ножу, размещенному на поясе. Что-то раньше мысль о том, что он может подвергнуться нападению бандитов, не посещала его рыжей головы. А ведь это был один из возможных вариантов неотдаленного будущего, особенно теперь, когда у них "какие-то" волнения, плохо сказывающиеся на работе патрулей по ту сторону границы.
Прикинув так и сяк, эльф мысленно махнул рукой.  Встретимся с ними - там и будем думать, благо можем как и убежать, так и бой принять, коли шайка будет не очень большая. Посему наш эльф решил не жаться, и идти менее безопасным и быстрым путём.
- И вновь спасибо вам, страж. - Ускоряя шаг, сказал Филин. На секунду задержавшись, он добавил, - до свидания, после чего, уже не оборачиваясь, уверенно пошёл вперед, забирая чуть правее.
- Разбойники, воры, волки... Как разница, кровь у всех одного цвета, - взбодрил себя Огонёк, немного кровожадно улыбнувшись, после чего услышал тонкий смех в глубинах подсознания. И смех был не без причин, ведь убивать-то в жизни еще никого не приходилось. Представить смерть в общем было легко, но представить себя как  чьей-то... Эльф определенного спал с лица и желание идти именно тут тихонько стало отпадать, однако природное упрямство брало своё и вело ноги по тому пути, что казалось ему правильным.
===> Волчий лес. Чаща и путь Затерия-Заросший ручей

0

14

Хоть Владимир и крался, но получилось у него не очень. Дозорные эльфы заметили его практически сразу. Однако скоро поняли, что это Свет, который ходил тут довольно часто, и противодействовать не стали. Тем более что шел он со стороны Вечного леса и уж никак не мог быть врагом эльфов, по крайней мере не явным.  Вот вел он себя странно, куда то крался, так что хоть ничего против человека совершать не стали, но и следить не перестали. Кто же поймет этих короткоживущих, что в следующий миг взбредет им в голову?
http://s1.uploads.ru/t/CzWkl.jpg

Тем временем Свет все таки увидел свою цель. Иэлан стоял напротив аванпоста терпеливо поджидая своего противника.  Эльф выглядел очень молодо и с человеческой точки зрения был больше похож на девушку. В руках он держал обнаженный меч, который поигрывал бликами от проглядующего через листву солнца. Иэлан стойко сносил и взгляды других эльфов. Кто то догадывался о его причине нахождения здесь, кто то недоумевал, но никто не мешал. Эльфы обычно не лезли в дела друг друга.

0

15

Ощущая на себе взгляды, Владимир все-таки вышел на открытое место, двигаясь неторопливо и плавно. Меч оставался где был, то есть на поясе, и сам по себе он агрессии не проявлял. Вместо этого он спокойно думал. С одной стороны, попытку колдовства могут и заметить, и понять его неверно. С другой - магов тут окромя него нет. Эльфы просто бойцы. Имеет ли смысл попытаться, имея все шансы быть убитым раньше, чем сработает план, или делать, что посоветовали? Оставалось надеяться, что Раилда не обманула его, пытаясь как-то использовать в своих целях. Владимир привык выбирать из двух вариантов третий - уже успел привыкнуть. Неторопливая ходьба и концентрация. Приветственный и одновременно нааправляющий жест, и чуть слышно произнесенное слово.
Исцеление души - сильное заклинание, но даже если тут есть маги или кто-то заметит его колдовство - кому придет в голову открывать огонь в ответ на заклинание магии Жизни? Особенно среди тех, кто догадывался о сути происходящего. Если все сработает как надо - Иэлан, очевидно, все-таки внемлет его словам. Владимир подошел ближе.
Ты Иэлан?- напрямую спросил маг. - Раилда беспокоится о тебе. Насколько я понял с ее слов, ей страшно. Ты точно уверен, что поступаешь правильно, заставляя близких волноваться? Я всегда полагал, что это скорее черта нас, людей, а не мудрых эльфов.
"- И хреновый же ты будешь эльф, если как баран даже сейчас, при исцеленной душе, будешь переть на свое, как простой эгоистичный купец из нижнего круга Иридиума!".

Отредактировано Владимир Номак (2012-07-11 00:22:04)

0

16

http://s1.uploads.ru/t/CzWkl.jpg
Иэлан: - Доброго пути странник. - мелодичным голосом ответил эльф. Раилда... мне жаль, видят боги, мне жаль. Но это не твое дело... оставь меня.
Подойдя ближе волшебник смог лучше рассмотреть эльфа. Иэлан стоял ровно, держа спину прямо, демонстрируя всем что он готов ко всему. На его лице не было не тени сомнения, хотя было заметно что эльф о чем-то размышлял. Легкая кожаная броня была начищена, а клинок прекрасно заточен и отполирован. Стрелы и лук аккуратно уложены в колчан. Все в этом эльфе говорило, что он готовился к этому бою, готовился основательно. И едва ли слова незнакомца могут поколебать его решимость.
На лицах прочих эльфов иногда можно было заметить беспокойство, но как и прежде никто даже не пытался вмешаться.

Свернутый текст

Украду вас у моего коллеги. Если что не обессудьте. Нужно чуток времени чтобы ознакомиться с деталями задания. =]

0

17

Не сработало. А жаль. Владимир честно старался обойтись без боя, но, то ли заклинание сработало не так, как он ожидал, то ли эльф был защищен от магии, то ли вражда его была настолько старой и закоренелой, что одним заклятием ее было не снять... возможно, знай боевой маг причину, он еще смог бы повлиять на Иэлана как-то иначе - словами ли или магией...
Но, судя по всему, на поверхности оставался лишь один способ влияния - совершенно не эльфийский и гораздо более близкий к методам, применяемым в его родном селе, а именно - пара хороших зуботычин. То, что советовала Раилда. От внимания не ускользнула странность - Раилда просила вмешаться в это дело, прочие эльфы предпочитали роль наблюдателей, но не более. Очевидно, ей тоже не следовало бы вмешиваться и, тем более, просить об этом постороннего... Но, кажется, родственные чувства и здравый смысл возобладали в ней над этикетом и в это очень умело влип (он вообще умел попадать в истории) Номак. Ну, по крайней мере ему есть, на кого свалить вину.
Успокоив себя подобным образом, Владимир привлек к себе внимание собеседника очередной фразой:
- Что ж, я вижу, что слушать ты не намерен. Жаль. Твоя экипировка готова к бою. Позволь мне проверить, насколько готов к нему ты сам. От имени Раилды я вызываю тебя на поединок.
Последнюю фразу - ритуальную - Владимир произнес на эльфийском. С акцентом, но без ошибок - хоть что-то он выучил хорошо в их прекрасном языке. С этими словами маг неторопливо кивнул эльфу, обозначая поклон, и обнажил клинок собственного полуторника, сбросив сумку в траву.
Меч парень держал в левой руке одной рукой - комплекция и сила позволяли орудовать полуторником как одноручником, давая ему выигрыш в дистанции поражения без потери скорости. Правая рука лежала на устье свободно заткнутых за пояс справа деревянных ножен. Левым боком чуть в сторону противника, кончик меча направив в горло Иэлана, волшебник стоял в привычной стойке - прямо и ровно, левая нога чуть впереди. Взгляд характерно "поплыл", переставая концентрироваться на деталях и воспринимая картину в целом - с тем, что бы ни одно движение эльфа не осталось незамеченным. Атаковать Номак не спешил, оставив первый удар (или позор отказа от боя) эльфу.

0

18

Иэлан рассмеялся. Не зло и саркастично, а скорее как над дружеской шуткой. Скорее всего заклинание действовало, но не совсем так как планировал Номак.
http://s1.uploads.ru/t/CzWkl.jpg
Иэлан: - Ох, уж эти люди. Они  не осознают всей важности этой фразы вызова, да и не имеет права чужак вызвать на поединок представителя древнего рода. Хех. Я уж молчу о том, что перед дуэлью требуется представиться. Но с другой стороны, я не откажусь перед схваткой размяться тренировочным поединком, если ты не против, человек.
Не обращая внимания, на меч в руках Света, Иэлан повернулся к аванпосту, где было уже заметно около пяти лучников с натянутыми тетивами и вложенными стрелами. Ведь нападение на эльфа в Вечном лесу чужаком, каралось смертью на месте.  К счастью Номак не стал наносить удар, что и спасло его от смерти. Тем временем Иэлан бросил стражам несколько фраз на Синдарин. Номак мало что понял, лишь в общих словах, что эльф проводит тренировочный бой и просит не трогать человека. Хоть стрелы и были убраны в колчаны, но командир отряда ответил что то резко. Владимир  понял лишь четыре слова "Тренировка", "нарушать", "Человек", "умереть".
http://s1.uploads.ru/t/CzWkl.jpg
Иэлан: - Кажется они меня недооценивают. Либо о тебе слишком высокого мнения, - эльф наконец то повернулся к своему противнику. Он поклонился, представлясь, - Иэлан Де'Кастраэль носсэ Яванниэ.
После чего плавно встал в стойку. Сделано это было быстро и четко, что говорилось о хорошей подготовке и выучке. Иэлан слегка подался вперед, резко нанося горизантальный рубящий удар. Ничего сложного, скорее всего эльф проверял своего оппонента.

0

19

Поведение стражей леса не ускользнуло от внимания Номака, но и не привлекло его. Стражи его знали, он их тоже, пока он не попытается учинить резню его никто не тронет. Большего было не нужно. В конце-концов отправлять эльфа к праотцам он не собирался.
Проверка? Хорошо. Все любили проверки - кроме самого Владимира. Немало времени посвятивший не только тренировкам с мечом, но и его реальному применению, он не проверял противников. Он бил сразу насмерть. Или не бил вообще. Предосталвяя возможность проверки другим - ему самому было достаточно того, как вел себя противник.
Поэтому на удар эльфа Владимир ответил тремя простыми движениями. Первое движение - жесткий блок опущенным кончиком вниз мечом- эльф бил слева, со стороны меча - поставить блок можно простым поворотом клинка и его фиксацией. У этого движения было и менее очевидное предназначение - контроль вражеского меча. Который Владимир принял на нижнюю треть собственного клинка и контролировал лезвием и гардой, не давая оппоненту нанести второй удар без замаха. Второе движение - быстрый, но широкий подшаг с левой ноги, толкаясь правой, еще не прыжок к Иэлану, но уже на грани, сокращая дистанцию до той, которая более характерна для рукопашной, чем для боя на мечах. Третье - правой рукой перехватить меч Иэлана за нижнюю часть рукояти - благо, та была довольно длинной - и рвануть на себя, проворачивая - выворачивая эльфу кисть, что бы держаться за оружие у него и желания не было, и силой вырывая меч из его руки.

Отредактировано Владимир Номак (2012-07-16 13:28:55)

0

20

http://s1.uploads.ru/i/IKyw6.jpg

Прием Номака без проблем получился бы против менее опытного и более простоватого противника. Увы, но первый удар оказался обманным взмахом. Эльф резко присел и направил удар по ногам Света. К счастью, для последнего не подвели отточенные боевые рефлексы, Владимир отступил назад. Вряд ли эльф стремился нанести человеку серьозный вред, но если бы Номак пропустил удар, шрам бы остался. Не давая опомниться Иэлан нанес еще серию ударов, впрочем удачно заблокированными Светом. Противник использовал скоростной боевой стиль, которым славились эльфийские разведчики.
На секунду атаки прервались. Кажется Иэлан подбирал тактику наиболее подходящую  для своего противника.

0

21

Противопоставить эльфу маг мог или силовой, или обычный стили. Удар с размаху перерубил бы его пополам, но как попасть замедленным ударом по юркому сопернику? Владимир выбрал обычный боевой стиль, танцуя с эльфом - менее грациозно, чем он, но на полную катушку используя превосходство в мощи и дистанции атаки. Что такое ладонь? Много это или мало? Для Императора это мало. Ладонь земли туда, ладонь земли сюда - это неважно. Для боя ладонь - это много. Стрела, прошедшая на ладонь левее сердца, пройдет мимо цели. Ладонь дистанции в ближнем бою - это возможность убить противника, не поцарапавшись. Это возможность угрожать, не подставляясь, раз за разом уходя от атаки и отвечая стремительно и опасно - так, что бы противнику приходилось уже думать. Много и быстро. Владимир избрал несложную тактику. Пользуясь преимуществом в дистанции боя (полуторный меч был длиннее эльфийского) и в выносливости (эльфы славились скоростью, но не способностью сражаться долго), Владимир навязывал противнику свою манеру боя - вязкую, текучую, как болотная жижа, в котором тонули атаки эльфа, вытягивая из него силы, но не давая ему никакого преимущества - блокировать и скатывать атаки заведомо более длинным и тяжелым клинком было несложно, редкие, но точные атаки боевого мага должны были сбить ему ритм и дыхание, порвать рисунок боя, превращая из опытного танцора с мечами в мало на что способную тряпку. Сам Владимир в этом плане имел преимущество. Он мог помогать себе второй рукой, перехватывая или поддерживая ею меч, он был выносливее и мощнее, и длинный бой пусть и был для него персональным поражением в моральном плане, но зато обеспечивал возможность изничтожить и надавать противнику еще больше, чем он получит сам от воображаемого наставника. Когда эльф показался Владимиру уже более-менее уставшим, но в очередной раз замахнулся, Владимир применил секретное оружие. Блокируя атаку слева и мешая эльфу разорвать контакт мечами и приготовиться к защите, Номак одним движением вниз-назад правой рукой вытянул ножны из-за пояса, что висели справа, и ударил ими эльфа в голову будто вторым мечом - не слишком сильно, что бы не убить, но достаточно сильно, что бы выбить из него всю спесь. Не давая при этом защититься клинком (контролируя его собственным) и разорвать дистанцию - шаги у Номака были явно шире, чем у эльфа.

Отредактировано Владимир Номак (2012-07-18 01:52:22)

0

22

выматывать эльфа пока не получалось. Иэлан был в неплохой форме, чувствовались ежедневные занятия. Но с другой стороны, не смотря на занятия чувствовалась не хватка наставника. Эльф пркрасно владел азами, на зависть мастерам, но длительные комбинации или сложные трюки оставались для него не подъемными. Что и выходило в пользу Номака. Впрочем это бой не завершало и два клинка продолжали взлетать и сталкиваться под сенью  многовековых деревьев. Тут и пришла на помощь хитрость Света. Удар ножнами оказался ошеломлюящим для эльфа. Хоть его проворности и хватило скосить удар, сделав его скользящим, но потеря концентрации на бое стала для него фатальной. Острие меча Владимира замерлов нескольких сантиметрах от горла Иэлана (уж простите за излишнюю пафосность). Эльф удивленно перевел взгляд на меч, на Номака и снова на меч. Затем он наконец осознал. Настоящее горчеь блеснула в его глазах, но он сдержано заговорил.
http://s1.uploads.ru/i/IKyw6.jpg
Иэлан: - Умение использовать местноть и предметы на ней, так же являются частью умения воина. Я признаю твою победу безымянный человек.
Эльф Опустил меч и учтиво поклонился. Затем он пошел в сторону Вечного леса. Хоть спина его была как прежде пряма, а голова слегка вздернута, но Свет понял, что в нем что то надломилось. По крайней мере, он не собирался больше драться на дуэли с мастером мечей.

0

23

- Меня зовут Номак. Владимир Номак. - Ответил эльфу боевой маг, опуская оружие после завершения поединка.
Он закрыл глаза на несколько секунд, приводя в порядок учащенное дыхание и нарочито медленно, замедленными и плавными движениями вложил ножны за пояс, затыкая их за него как висели до удара. Потом так же медленно вложил в них клинок и скользнул ладонью по его рукояти от гарды до яблока. У жеста было двойное значение - с одной стороны это позволяло успокоить дыхание, пульс и выйти из боевого состояния. С другой этот жест символически означал, что боец оставляет всю пролитую за сегодня кровь своему мечу, сам же остается чистым. Сегодня крови не пролилось - и, кстати, и не прольется - но жест был привычным и необходимым.
"- Вот она, работа мага Жизни. Спасаю Жизнь во всех ее проявлениях - и самыми разнообразнейшими способами..."
Способ спасения в виде удара ножнами по котелку действительно был неординарным. Но, к счастью, оказался действенным. Оставалось надеяться, что эльф таки найдет себе занятие получше, чем размахивание железками перед зеркалом. Ну или хотя бы наставника. Приветливо помахав рукой стражам аванпоста, Владимир развернулся и двинулся обратно на Золотую опушку, где ему следовало доложиться Раилде.

Переход в локацию "Золотая опушка".

0

24

>>>Начало игры<<<
По обочине дороги из Кадоса, наслаждаясь прохладным теньком, шел неторопливо прогулочным шагом  Вифрэй, Легкий ветерок приятно обдувал лицо и трепал шерсть на хвосте, хотя со стороны Вайт и казался расслабленным, но чуткие уши постоянно прислушивались рефлекторно поварачивась по направлению к любому шороху. С задумчивым  выражением лица и отстраненным взглядом он направлялся в сторону эльфийских владений.
Если карта  не врет, то скоро я должен добраться до Вечного леса, по крайней мере, дядя говорил что бывал на материке, если не изменяет память, то Мистерийская империя должна быть севернее. Погрузившись в раздумья и мысленно  перебирая в памяти карту нарисованную на плотной бумаге и прикидывая, сколько ещё добираться до Иридиума, не заметил, как приблизился к пограничному посту и попал в поле зрения эльфийских дозорных. Пройдя ещё сотню метров и остановившись, Вайт огляделся.
Никого, но ей богу здесь точно кто-то есть. Вайт навострил ушки и втянул ноздрями воздух, ни шороха, ни посторонних запахов, ни единой  живой души, зажмурив глаза и помассировав виски пальцами, раздражено фыркнул и продолжил свой путь. Наверно почудилось, надо меньше себя накручивать и немного отдохнуть, ещё недельку на подножном корме я не выдержу, надо было взять с собой хотя бы котелок. Дурень, поперся опять незнамо куда как в прошлый раз, надеюсь тут пауки не водятся брр, сейчас бы горячей похлебки и мягкую кровать, ну или стог сена хотя бы.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-02-16 07:48:21)

0

25

Вифрея встретили стражи. Их было двое.
Они, стоящие в тени деревьев казались братьями близнецами.
http://s46.radikal.ru/i113/0904/48/34d08ef9112a.gif
Дозорный: - Стой. Назови себя.
Это был приказ на всеобщем.
Два эльфа разглядывали парня, оценивали его, но не выражали неприязни.
Вайт мог прислушаться или просто почувствовать что рядом есть ещё эльфы. Но они не показывались.

0

26

Столь неожиданное появление стражей слегка удивило Вайта, а точнее  удивительная бесшумность и скрытность, вот только что здесь некого не было, а буквально через мгновение уже стоят двое, наверно при желании может появиться и целая армия. А ещё это ощущение будто за тобой пристально следят, хотя и слегка напрягало, но только первое время. Поистине в Эльфийских леса можно сказать у каждого дерева или кустика свои глаза и уши, однако это и делает эти места такими тихими и безопасными даже в не спокойные времена.
-Вайт. Вайт Фокс.
С интересом оглядывая стражей, Вайт подметил для себя, что здешние Эльфы внешне весьма и весьма похожи на людей только уши заостренные, как в прочем и живущие на Каталии, по крайней мере, кожа у них имеет розоватый оттенок, а не белый. Хотя Вифрэи и соседствовали с Тёмными Эльфами, лично Вайту их в живую видеть не доводилось, в дядиных рассказах они  упоминались несколько раз, единственное, что более менее запомнилось, что живут они под землей как гномы и имеют бледную кожу.
Интересно, а они, правда живут на деревьях, надо будет спросить, как подвернется возможность, не бледные  совсем, видимо эти и правда живут на поверхности, все таки все Эльфы немного странные, почему бы не построить дома на земле?

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-02-17 21:52:53)

0

27

Эльфы внимательно осмотрели вифрея. Один из них что то сказал другому, но Ваит его слов не расслышал, ибо говорил эльф очень тихо.
http://s9.uploads.ru/t/WMG2P.gif
Дозорный: - С какой целью вы хотите попасть в Вечный Лес, - задал вполне резонный вопрос один из стражей. Надо заметить, что оба стража убрали руки от рукоятей своих оружей. Видимо особой угрозы от вифрея они не чувствовали, ну или же полагались на своих "братьев", которые в любую минуту могли нашпиговать его стрелами, словно ежа, посмей он совершить какие либо противозаконные действия.
Дозорный: - Так же рекомендуем вам сложить свое оружие, если таковое имеется, свитки, зелья, и любые другие предметы, которые могут навредить, или нанести вред кому то из эльфов, - продолжил второй из эльфов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-02-24 16:27:57)

0

28

- Я держу путь в Иридиум, в Кадосе мне сказали, что через него проходит самый безопасный путь, а заодно и полюбоваться красотами мне дядя рассказывал, что здесь места исключительно красивые и тихие, хотя он и был тут достаточно давно.  Но я думаю причин не верить людям в порту нету, по крайней мере, по дороге сюда мне посчастливилось не наткнуться на что-то опасное вроде разбойников, или как же их называют то, забыл ей богу, мертвых людей в общем. Скажите пожалуйста, а  их правда так много? Слышал, что из-за них разгорелась война, и сейчас ими просто кишат земли материка, лично я пока не одного не встретил и склонен считать это все преувеличениями, но как-то неуютно все ровно становится
Засыпая умозаключениями и вопросами стражей, Вайт незаметно для себя  отошёл от темы, продолжая излагать свои домыслы и догадки, вместо того чтобы просто дождаться ответов на вопросы что задал только что, слегка помогая себе жестикуляцией в некоторые моменты  и  совершая рефлекторные движения хвостом. Знающим повадки животных  не составит труда определить эмоции, лишь следя за движениями хвоста или ушей, у Вифрэев они весьма похожи на аналогичные у диких животных. Сейчас же они указывали на заинтересованность, впрочем гараздно больше это выражалось в вопросах.
-Не беспокойтесь я не буду применять свое оружие без надобности, если этого требуют правила, я могу сдать вам его, при условии что мне вернут все когда я покину Вечный лес.
Закончив  излагать свои мысли и отвечать на вопросы стражей Вайт вопросительно глядел то на одного, то на другого ожидая ответов на все или хотя бы часть.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-02-27 18:51:22)

0

29

Эльфы переглянулись.
http://s8.uploads.ru/t/w2edc.gif
Дозорный: - Сдать все же придется, - сказал один из них. - Разумеется, как только вы покинете Вечный лес, его непременно вернут, - сказал второй и махнул рукой, отдавая ведомый лишь эльфам приказ. Вифрей ничего не заметил, но буквально пару секунд назад его на мушке держали не меньше десятка эльфов. Стоило ему сделать хоть одно неверное движение, которое таило в себе угрозу, и его нашпигованное стрелами тело, нашло бы вечный покой в приграничных землях эльфов. Один из двух эльфов поравнялся с вифреем.
Дозорный: - Давайте свой лук и нож, - сказал он обращаясь к нему. В этот момент вифрей ощутил легкое прикосновение на его плече, а нос учуял приятный, свежий запах молодой травы.
http://s8.uploads.ru/t/RuPTo.jpg
Эльфийка: - Приветствую тебя, - послышался красивый певучий голос, а в следующую секунду перед его взором появилась красивая эльфийка. - Дозорные могут показаться слишком грубыми, но на то есть свои причины, - продолжила она мило улыбаясь. - Надеюсь на ваше понимание, - закончила она смотря вифрею прямо в глаза.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-05 16:26:57)

0

30

Да-да конечно
В нос ударил приятный свежий запах, втянув его ноздрями, ему почему то сразу вспомнился небольшой луг освещенный утренним солнцем и мокрая от росы трава, воспоминание прервало прикосновение, рефлекторно повернув голову в сторону.
Здравствуйте, я понимаю это из-за войны разгоревшейся тут, мне... -Вайт отвел глаза, пристальное внимание столь симпатичной особы засмущало молодого Вифрэя а мягкий тон голоса действовал успокаивающе. ...только пересечь лес нужно, и полюбоваться местными красотами,  причинять вред кому-либо я не собираюсь, да и не было у меня таких намерений. -Закончив свою речь, хвостатый встретился изучающим взглядом с Эльфийкой на короткий миг, будто пытаясь что-то вспомнить, а затем отвел вновь в сторону и смущенно покраснев.
Эта девушка, почему она кажется мне знакомой, будто я вернулся на двадцать лет назад, голос такой же мягкий и добрый как у матери, ей богу я слышал его где-то раньше, могла ли она побывать на Каталии тогда? Вряд ли слишком молодо выглядит, мне наверное просто показалось, а что если это просто какой ни будь вид магии
Плавными движениями  чтобы их не восприняли, как возможную опасность снял из-за плеч налуч с луком, с внешней части которого находился небольшого объема отделение выполняющий роль колчана, с десятком стрел внутри, довольно простая конструкция защищающая древко и тетиву от возможных мелких повреждений. Уложив его  у ног, Вифрэй присел на корточки и, опёрши на колено налуч, застегнул ремень и подал стражу. С ножом возникли проволочки, доставать его из ножен показалось не лучшей идеей, поэтому, не придумав нечего лучше, чем снять пояс,  на котором он крепился, а с него и ножны. Придерживая штаны и пояс одной рукой, другой протянул эльфу нож в ножнах рукоятью вперед, обеими руками действовать было куда удобнее, вернув пояс на место, застегнул его и поправил штаны .

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-03-11 21:40:34)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Вход – выход из Вечного Леса. Сторожевой аванпост.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно