FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Вход – выход из Вечного Леса. Сторожевой аванпост.


Вход – выход из Вечного Леса. Сторожевой аванпост.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Эльфийка с неким интересом наблюдала за эмоциями вифрея, которые тот кажется, даже и не скрывал. Его лёгкое смущение, после которого молодой человек покраснел и отвёл взгляд в сторону, позабавило девушку. Его хвост подрагивал из стороны в сторону, выражая любопытство и интерес к происходящему. Было видно, что Вайт слышал о красотах Вечного Леса только со слов его дяди, которого он так часто упоминал. Наконец, он сдал всё оружие и теперь подтягивал штаны, застёгивая одинокий пояс без ножа.
http://s9.uploads.ru/M1RDd.jpg
Эльфийка: - Пожалуй, я проведу Вам небольшую экскурсию. Так будет лучше для Вас... и для эльфов.
Эльфийка говорила спокойным голосом, внимательно рассматривая с ног до головы вифрея. Запах свежей травы стал чуть сильнее, потому что девушка подошла поближе, намекая взглядом, что не стоит задерживать благородных эльфов, исполняющих свой долг. Дорога впереди была свободной, погода отличной и ничто не мешало хорошо провести день.

0

32

Думаю, будет интересно узнать об этих местах побольше, во всяком случае, можно просто скрасить дорогу беседой, за несколько недель вы первые с кем мне довелось побеседовать, с воображаемыми собеседниками конечно болтать иногда забавно, но наскучивает, это как самому с собой говорить.
Тьфу чуть не сболтнул лишнего, аккуратней надо
Вайт шагал рядом с Эльфийкой, стараясь не отставать, но и не уходить вперед, день и, правда предвещал быть неплохим, все вопросы со стражей были улажены,  да и дружелюбное отношение Эльфов только способствовало положительному настрою.  Вайт даже позволил себе расслабиться, хотя обычно  в лесу такого не делал все же, мало ли какой зверь подкрадется или кто похуже, но в этих лесах  было как то спокойнее, ощущение будто тебя кто-то охраняет.
Сегодня мне чертовски везет главное не испортить эту идиллию, какой ни будь глупостью, а ты железяка, что скажешь по этому  поводу? -Вайт мысленно обратился к причудливого вида медальону,  висевшему на шее и хорошо  спрятанному под рубахой. - Молчишь, ну да-да ты всегда такой немногословный, "в тени лесов", "старшее укажет*  знать бы, что твои слова значат еще. Может спросить у нее про это, все же  лесные эльфы о лесах должны знать больше. Ну нет, если я начну объяснять что мне кулон, всякую ересь нашептывает, точно ведь к лекарям отправит,  хватило мне этого еще тогда пять лет назад, долой всю эту белиберду из головы и вперед в Иридиум.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-03-17 23:43:22)

0

33

- Думаю, будет интересно узнать об этих местах побольше, во всяком случае, можно просто скрасить дорогу беседой, за несколько недель вы первые с кем мне довелось побеседовать, с воображаемыми собеседниками конечно болтать иногда забавно, но наскучивает, это как самому с собой говорить.
Эльфийка несколько недоуменно воззрилась на вифрея, на мгновение остановившись. Но потом словно сбросила наваждение и пошла дальше, правда, всё-таки сбавив шаг. Ведь гость хотел увидеть красоты Вечного Леса, а не просто промчаться сквозь него. Иногда девушка останавливалась, вглядываясь в лес, исчезая на минуту, и по возвращении застёгивая сумку на бедре.
http://s9.uploads.ru/xB5gJ.jpg
Эльфийка: Я не представилась. Моё имя Ириэль. Прошу и Вас, назваться.
Ириэль держала некоторую дистанцию от вифрея, держась ближе к лесу. Никакой опасности от незнакомца она не ощущала, просто так было виднее травы, ведь она не просто вышла прогуляться. Вифреи существа любопытные, могут забраться куда не следовало, поэтому Ириэль решила совместить приятное с полезным, проводить гостя через лес и собрать нужные ингредиенты.
http://s9.uploads.ru/xB5gJ.jpg
Ириэль: Куда вы путь держите?

0

34

Я тоже что-то подзабыл об этом, моё имя Вайт
Чуткий нос Вифрэя улавливал тонкие запахи трав, как знакомых, так и абсолютно новых, букет запахов в целом был довольно приятный, хотелось тоже нарвать, каких ни будь, неважно каких цветов и пахучих трав и наслаждаться их ароматами.
Вообще в Иридиум, хотя мне хотелось бы побывать во многих интересных местах, посмотреть мир так сказать. Дома хоть и спокойнее но такая жизнь ужасно скучная как по мне, разве что в порту можно иногда расслабиться и отвлечься от рутины новости узнать и кошель облегчить. Вот и занесло меня сюда попутным ветром с одним из торговых суден, по правде говоря, я даже не знаю, нужно ли мне вообще в Иридиум, но взглянуть все-таки хочется как-никак крупнейший город, может быть там пригожусь,  воевать я не очень умею, но вот охочусь и готовлю совсем неплохо.
Вайт еще долго болтал о чем-то повседневном не очень интересном, но разбавляющим тишину, в конце концов, неизвестно когда еще удастся найти попутчика по выходу из Вечного леса.
А здесь  есть таверна или постоялый двор поблизости, просто я чертовски устал спать под открытым небом и питаться одними ягодами и грибами, дичи в здешних лесах удивительно мало, то ли звери просто чересчур осторожные.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-03-19 23:18:09)

0

35

- А здесь  есть таверна или постоялый двор поблизости, просто я чертовски устал спать под открытым небом и питаться одними ягодами и грибами, дичи в здешних лесах удивительно мало, то ли звери просто чересчур осторожные.
Ириэль дёрнулась всем телом, содрогаясь от слов Вайта. Укладывая очередной пучок травы в сумку, она настороженно посмотрела на молодого вифрея и оглянулась вокруг.
http://s8.uploads.ru/VmnTz.jpg
Ириэль: Здесь нельзя охотиться! И таверна? Нет-нет, что вы! Гостиница, пожалуйста, всегда к вашим услугам. Может быть, Вайт, вы захотите посетить Левиан?
Ириэль не выходила за пределы Вечного леса, поэтому таверны и постоялые дворы были для неё чем-то незнакомым и даже сами слова звучали грубо. Вот гостиница, другое дело. Эльфийка продолжала внимательно наблюдать за вифреем. Он казался очень забавным, очень много рассказывал о себе.
Ириэль: К сожалению, я не была в Иридиуме, но судя по разговорам, Вам обязательно стоит его посетить.
Двое путников продвигались вглубь леса. Скоро должен будет показаться и Левиан, прекрасный город эльфов.

0

36

Нет нет, я имел в виду не Вечный лес, а тот,  через который шла дорога к нему, ощущение, будто их что-то распугало и заставило быть осторожнее, следы есть, а зверей нет, это настораживает. Ага, таверна или любое подобное место, где можно недорого отдохнуть и поесть, если в гостинице такое есть, можно остановиться и там. Отличная идея некогда еще не видел город эльфов, хотя на Каталии тоже живут ваши тезки только под землей за серебряный лесом, по мне так не лучшее место для жилья. Вот интересно существуют подводные эльфы или воздушные? Не сочтите за грубость, но меня удивляют некоторые вещи, зачем например, жить под землей в самой опасной части джунглей или охранять лес, его ведь все ровно некто не украдет, хотя может тут все не так, я совсем недавно на большой земле и не знаю всех мелочей.
Вайт нервно забегал взглядом то, смотря куда-то в небо, то бросая его на кустики, камушки и поглядывая на Ириэль неуверенно и вопросительно. Хвост в тон внутренним эмоциям резко повиливал, ухватив его обеими руками и прижав к  груди Вифрэй впрочем, не избавился  от этого внешнего проявления эмоций и кончик хвоста все же иногда подергивался щекотя нос и вызывая непреодолимое желание чихнуть.
Надеюсь, что я не сказал нечего лишнего, надо вообще не упоминать охоту и со словами аккуратнее вдруг таверна у них ругательное слово, что при женщинах и детях не упоминают, как прибудем, надо будет спросить, есть ли у них лавки, нет  лучше торговцы или… брр я запутался в общем, будем спрашивать методом тыка. Глупо было налегке идти в длительное путешествие даже приготовить, что ни будь горячее не в чем, и так уже от даров природы скоро тошнить начнет, а мяса мне похоже невидать пока я на территории этого леса, интересно, а рыбачить у них тут можно. 
Пчхиии! простите, я кажется перенервничал, а рыбачить тут тоже запрещено?
Потерев нос рукой, Вайт обвил хвост вокруг шеи на подобии воротника и крепко держа за кончик, наконец угомонил его.
И я того же мнения, вот только немножко здесь побуду и отправлюсь в Иридиум. 

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-03-22 14:04:11)

+1

37

"Ваши тёзки? Тёмные эльфы? Он с ума сошёл?"
http://s9.uploads.ru/9vaRG.jpg
Ириэль: Лес разворовывают, грабят, уничтожают. А это наш дом! - эльфийка вспылила, но всё же это было произнесено тихим голосом, скрывая негодование.
Было заметно, как вифрей нервничает. Даже прижал свой пушистый хвост к себе, чтобы скрыть волнение, но вот кончик, всё равно забавно подрагивал. Послышались голоса, впереди маячили торговые лавки, такие же путешественники, как и Вайт.
Ириэль: Мы пришли в Левиан - прекрасный город эльфов. Здесь полно торговцев и вы можете купить, что вам потребуется для дальнейшего путешествия. А вот гостиница, надо подумать.
Девушка сначала указала пальчиком на торговые ряды, а потом задумалась. Сама-то она жила в одном из домов на верхнем уровне, поэтому мало знала, где здесь есть гостиницы. Но если вифрей попросит  её дальше сопровождать его, то возможно, она согласиться. Никаких срочных заданий не было, поэтому она вполне может себе позволить ещё прогуляться.

0

38

Простите, я не думал, что кому то может понадобится  уничтожать леса. В Каталии кроме нас и темных,  практически некто и не живет больше ну разве что пауки, уйма пауков  мы заимствуем у природы но так чтобы сразу и целый лес нет а вот про соседей сказать нечего не могу, хотя нет серебряный лес уж точно некто не тронет там столько гнезд этих арахнов.
Вифрэй и правда, не очень представлял, какой вред может нанести бесконтрольная вырубка и браконьерство, в родной деревне таким некто не промышлял да на Каталии вообще. Воображение рисовало картины пепелищ пеньков и "злостных разворовывателей" с шкурками и тушками животных за плечами и непременно на ездовых пауках вывозящих прочие дары природы неизвестно куда. Фантазия впечатлительного хвостатого рисовала, почему то именно такие картины отчасти правдивые, но кое-где приукрашенные. Взгляд Вифрэя устремился  в сторону живописных улочек, различные лавочки, снующие туда-сюда люди, эльфы и далее по списку. Каждый был занят чем-то своим, общая атмосфера напоминала Вайту, Вилию . Но  на этом все сходство заканчивались зданий в их привычном виде не было, все постройки будто бы были продолжением деревьев Вифрэй остановился заворожено оглядывая причудливые домики узоры на стенах лестницы уходящие куда и подвесные мостики снизу казавшиеся тонкими линиями соединяющими деревья.
Мне неудобно навязываться, но буду признателен, если вы мне подскажете ближайшую, и больше я не буду тратить ваше время, и так ведь похоже отвлек вас от дел.

0

39

Ириэль тоже не очень любила пауков и относилась к ним с некоторой неприязнью, поэтому прекрасно поняла страх Вайта перед этими существами.
- Мне неудобно навязываться, но буду признателен, если вы мне подскажете ближайшую, и больше я не буду тратить ваше время, и так ведь похоже отвлек вас от дел.
Девушка улыбнулась в ответ на слова вифрея и смахнула с волос упавший листок. Они как раз подходили к гостинице, носящее название "Шелест Ветра", где можно было спокойно перекусить и остаться на ночь. Как раз рядом с гостиницей находились торговые лавочки, так что Вайт потом не заблудиться, когда будет искать где купить провизию и нужные для дальнейшего путешествия вещи.
http://i056.radikal.ru/1403/58/5492b4f3c7aa.jpg
Ириэль: Вайт, чтобы вы не плутали, я вас отведу прямо туда. Вот смотрите, рядом торговые ряды, так что вы не заплутаете потом. А там, кто знает, может мы и снова встретимся! - Эльфийка довела вифрея до входа в "Шелест Ветра" и удостоверившись, что Вайт зашёл в неё, словно растворилась в толпе.

>>>> переход в локацию Левиан. Гостиница "Шелест Ветра"

0

40

Большое спасибо, если вдруг окажетесь на каталии непременно заходите в гости.
Интересно, а они прямо в деревьях дома вырезают, хотя нет, эльфы же любят лес до чертиков, как же тогда это все строится, неужели они и дома выращивают, эх видимо мне некогда не понять этого, но в любом случае выходит у них красиво.
Вайт помхал Ириэль рукой на прощяние и направился к причудливому зданию гостиницы расположившегося в тени деревьев. Постояв с пару минут рассматривая узоры на стенах и вывеску Вифрэй открыл дверь и вошол внутрь здания или дерева ? На этот вопрос дать ответ было сложно уж больно гармонично здесь соседствовала природа и рукотворные постройки.
>>> Левиан. Гостиница "Шелест Ветра"

0

41

Ваит вышел на дорогу, которая вела к сторожевому аванпосту и направился вперёд, придерживая сумку, чтобы мягкие ягоды не превратились на ходу в кашу. Вроде казалось, что травы очень лёгкие и не имеют особого веса, но сумка была тяжёлой и тянула плечо, которое уже затекло. Показался аванпост с эльфами как наверху, так и внизу. Фокс обрадовался, что скоро наконец-то избавится от своей ноши и поспешил к ним навстречу, просить передать слова для Эленхина. Но глаза хвостатого округлились, когда эльфы, словно по команде, подняли луки и несколько стрел с похожими наконечниками, что он нашёл в лесу, уставились прямо на него. Поначалу Ваит не мог понять, по какой же причине в него сейчас целится охрана. Но потом сообразил, что забыл в гостинице ленту, которую выдают здесь же, на входе. Яркая лента была отличительным знаком для обитателей леса, что перед ними не враг. Но вифрэй кажется просто забыл про полоску ткани и теперь ему придётся как-то выкручиваться из сложившейся ситуации.
http://sb.uploads.ru/IMhTg.gif
Эльф: Стой на месте! Быстро назови своё имя и как ты очутился в наших лесах!!
Голос одного из эльфа был достаточно грозным и полон решительности, чтобы Ваит Фокс замер на месте. Придётся теперь отвечать на вопросы и как-то убедить охранников, что вифрэй уже был здесь совсем недавно и даже сдал оружие.

0

42

Вечная чаща. >>>
Испугано отпрянув назад, Ваит застыл на месте будто статуя, удивленным взглядом глядя на эльфа
Какого хвоста они делают, сами же впустили в лес, а теперь спрашивают, кто я и зачем тут ладно имя его еще забыть можно,  мало ли тут народу проходит за день.
Вифрей сглотнул и по телу пробежала легкая дрожь когда, сфокусировав взгляд, он увидел  десяток блестящих наконечников стрел, рефлекторно поджав хвост от испуга и расширил глаза. Про ленту он уже совсем запамятовал и сейчас пытался собраться с мыслями и сказать все побыстрее, язык заплетался и слова выходили не слишком четкими, но все же общий смысл можно было уловить.
С-с-стою. Я В-вайт, я.. меня, меня вчера впустила сюда стража, я даже з-здал лук и стрелы, а с-с-ейчас я пришел по просьбе Раилданэль, она отправила меня за травами и велела отнести их сюда, чтобы я их пе-пеередал их Эленхину.
Вайт перебирал в мыслях, могли он ошибиться и выйти к другому выходу, мало ли в таком большом лесу входов и выходов, от напряжения одно ухо не произвольно стало подергиваться, а следом за ним нервный тик подхватила и бровь с противоположной стороны лица. Оставалось надеяться, что ему поверят на слово, в противном случае его ожидал допрос с пристрастием в лучшем случае, о худшем варианте событий думать не хотелось, но думалось мельком, что нагоняло еще больше страха.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-06-03 23:28:04)

0

43

Вифрэй нервничал, и даже подёргивал одним ухом, кажется, непроизвольно. Просто мало приятного, когда на тебя наставляют стрелы в таком количестве, что потом можно будет использовать шкурку, как решето. Эльфы грозно потребовали доказательства, что Ваит пришёл с миром. Хвостатый заикаясь выдал всё и сразу не таясь. Что ищет Эленхина, что его попросила помочь молодая эльфийка. Он рассказал всё-всё-всё, не утаивая и мысли, ведь он прекрасно знал, что светлых эльфов не обмануть, особенно тех, кто находился перед ним.
http://s014.radikal.ru/i326/1406/65/15e458e9bd61.gif
Эльф: Все, кто прошёл аванпост, получали повязки, для их же безопасности. Я не вижу у тебя такой!!!
Страж натянул тетиву и та зазвенела, когда эльф всё же отпустил стрелу на волю. Стрела с острым наконечником просвистела прямо над кончиком уха Фокса и со свистом оперения срезала хвостатому несколько волосков. Ваит вздрогнул и прикрыл голову руками, как будто это могло помочь. Остальные эльфы пока что держали неизвестного гостя под прицелом, пока на дорогу не выбежал ещё один эльф.
http://s020.radikal.ru/i715/1406/3b/cd2f3ca63b98.png
Незнакомец: Стойте! Подождите! Вифрэй, я слышал знакомое имя, ну-ка быстро повтори имя той, что просила тебя помочь, да поторопись. Иначе останешься не только без своих ушек!
Юноша был таким же высоким, статным, как и остальные светлые эльфы. Но только черты лица мягче, а глаза смотрели куда добрее, чем стража аванпоста.

0

44

Ну нет же, нет, как я мог забыть эту чертову ленточку, кааак все приехали сейчас они меня пристрелят и останусь в Вечном лесу навечно, какая забавная игра слов и не узнает никто, где моя тушка зарыта. 
Вифрей взвизгнул от испуга, мышцы будто бы налились свинцом  и ноги подкосились, упав на колени, он сжался, прикрывая руками затылок и шею, уперся локтями в землю, мелко подрагивая всем телом. О господи это точно, конец точно, Этерия прошу, пожалуйста, дай им знак хотя бы какой ни будь. Неожиданно Вифрэю стал слышаться очень знакомый неприятный стрекочущий звук, к счастью для всех кроме самого Вайта он был исключительно в его голове и звучал только в его ушах. Нет нет неужели и они здесь я же все осмотрел тогда как он так бесшумно крался за мной все это время чертов паук ненужно было спускаться за теми ягодами в овраг. Думать сейчас  уже толком не получалось, вернее совсем не получалось обрывки мыслей, хаотично всплывающие в его памяти, хорошие и не очень, пробуждали самые яркие воспоминания прошлого, заставляя то с сожалением всхлипывать, то  испугано озираться.
Предчувствуя, что все здесь и закончится, он уперся лицом в землю, истерически подвывая.
Стойте! Подождите! Вифрэй, я слышал знакомое имя
О боги, неужели мои мольбы  были услышаны Этерия,  ты послала свое дитя в такой момент? спасибо, что услышала мои мольбы, спасибо, что не забываешь обо мне.
Р-р-раилдан-нель
Заикаясь, процедил сквозь сжатые от страха зубы хвостатый и замер в ожидании ответа, дрожь ненадолго пропала, только сердце продолжало бешено стучать.

0

45

Страх перед бравыми эльфами с острейшими стрелами и зоркими глазами даже был больше, чем страх перед огромным пауками. Сейчас вифрэй был на тончайший волосок от смерти, если бы Этерия не услышала его отчаянные мольбы. Заикаясь от страха, с надеждой в голосе он тихо прошептал:
Р-р-раилдан-нель.
http://s018.radikal.ru/i508/1406/36/53d12bb92eb2.png
Спаситель: - Ох, Этерия, слава тебе! Ты услышала мои молитвы, ещё не поздно! Братья, опустите оружие, этот юноша наш спаситель! Пойдём, вифрэй, пойдём же скорее, время не ждёт, мы скоро отходим.
Эленхин одним рывком поднял Ваита на ноги и буквально потащил за собой. в хрупком на вид юноше было столько сил, что Фокс не смел и сопротивляться. Стража аванпоста тоже, они опустили свои луки, с неодобрением глядя на Эленхина. Спаситель и спасённый прошли несколько метров вглубь леса и хвостатый увидел неприметное сооружение, так хорошое скрываемое ветвями деревье. Он вошёл внутрь, вслед за молодым эльфом и безропотно отдал пузатую сумку.
http://s018.radikal.ru/i508/1406/36/53d12bb92eb2.png
Эленхин: - Этерия, я знал, что ты не оставишь своих детей в беде. Ты ведь Ваит, правильно? Меня предупредили, но я уже отчаялся тебя ждать. Мы должны были выступить ещё днём, но я отчаянно упрашивал братьев подождать ещё немного! Как же хорошо, что я оказался прав!
Эльф вытаскивал травы и ягоды из сумки, быстро раскладывая их по другим сумкам. Вифрэй стоял на месте, переминаясь с ноги на ногу и осматривался. В хижине было множество полочек с какими-то склянками, с потолка свисали пучки сушёных трав. Эленхин заметил любопытствующий взгляд Фокса и когда закончил, снял небольшой светящийся пузырёк и что-то подхватил из ящика в столе. Подойдя к вифрэю, вручил ему пузатую склянку и небольшой нож.
http://s018.radikal.ru/i508/1406/36/53d12bb92eb2.png
Эленхин: - Большое тебе спасибо, Ваит! Ты не прдставляешь, как помог нам. За твои труды хочу тебя наградить. Здесь в пузырьке, пыльца редкого растения сияние грёз. Я знаю, что некоторые травы нужно собирать только ночью, и чтобы помочь тебе, дарою за твои труды этот ножик из лунного серебра. Вот здесь внизу на рукоятке, кристалл маны. Стоит тебе только произнести "Люмос максима" и зажжётся маленький, светящийся шарик, который будет летать перед тобой, освещая дорогу и помогая найти нужные травы. Возможно, когда-нибудь он даже спасёт тебя от тёмных созданий. Храни его и никому не показывай. Спасибо, Ваит Фокс.
Эленхин улыбнулся вифрэю и хлопнув дружески по плечу, подхватил сумки и вышел из хижины.

Вызов "помощь эльфам" пройден. Получен уровень +1. Получены предметы: пыльца растения "сияние грёз", ножик для сбора трав из лунного серебра с кристаллом маны, при использовании вызывает заклинание аналогичное заклинанию  светоч

0

46

Вифрэй немного расслабился и мысленно поблагодарил Этерию еще раз когда услышал голос незнакомого ему эльфа по всей видимости как раз того самого которому требовалось передать травы. Но опомнится Вайту не дали,  поднятый с колен он еле поспевал за эльфом, что было не удивительно, учитывая недавние события, перед глазами хаотично мелькала зелень листвы ветви деревьев, после чего также быстро завели в неприметный домик.
Ты ведь Ваит, правильно?
Стоя на пороге, он осматривал окружающее его помещение уставленное банками и увешанное "вениками» сушеных трав. По обилию различных трав кореньев и прочих ингредиентов различного вида сушоности и консистенции, можно было с точностью сказать, что этот дом принадлежит травнику или лекарю. Ошарашенным взглядом обводя все это, он наблюдал за эльфом, который шустро раскладывал все куда требовалось.
Да о-он самый
Машинально взяв оба предмета в руки, Вайт взглянул на них, это были стеклянный пузырек  и необычный ножик, уловив из быстрой речи эльфа название содержимого пузырька, какое-то заклинание и благодарственные слова. Вежливо поблагодарил и вышел следом за ним.
Спасибо большое да хранит вас Этерия
Оперевшись на ствол соседнего дерева он сел переводя дыхания и приводя свои мысли в порядок, рассматривая блестящий пузырек с пыльцой растения, Вайту незнакомого он повертел его в руках, заставив содержимое пересыпаться туда-сюда, из одного  конца в другой, это отвлекало и умиротворяло,  через некоторый промежуток времени он все же оторвался от наблюдений и спрятал пузырек во внутренний карман, ножик отправился следом за ним, но в отделение побольше, из которого осталось торчать навершие рукоятки.
Неторопливым шагом Вифрэй поплелся назад в гостиницу, чтобы забрать повязку и немного успокоить нервы, чем покрепче, после произошедшего казуса
>>> Скачок времени >>> Ривилэн. Гостиница "Портовая крепость"

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-07-08 22:17:08)

0

47

Динрэ.
13 августа 17089 года. Полдень.

Ах, Левиан! Сколько воспоминаний было связано с этой страной. Плохих и, может быть, хороших. Ярких и запрятанных поглубже в воспоминания как потенциально опасные или страшные. Пути светлого эльфа вели сейчас туда, откуда он и начал свой путь.
Многовековые деревья выгодно отличались от более молодых собратьев из рукотворной рощи. Это был лес в самой яркой форме. Дикий, тёмный, скрывающий под своими кронами множество загадок и чудес. Динрэ к полудню подошёл ко входу на территорию Левиана. Светлый эльф прекрасно понимал, что здесь находятся патрули защитников леса. Невидимые для обычных посетителей, внезапные для врагов и дотошные для друзей. Впрочем, подобная придирчивость к тем, кто должен защищать священную рощу, Древо Жизни, сильфид, даже к лицу - главное сохранить безопасность. Юноша вспоминал, что стража Вечного Леса должна узнать о целях визита и дать яркую ленту, чтобы патрули уже внутри видели в госте не угрозу, а друга.
Голос: - Назови себя, путник! Куда ты направляешься? - твёрдый и уверенный голос, который серым камнем бросил фразу пришлому эльфу. В нём не было эмоций, даже захудалого любопытства - задавать вопросы - это долг, ставший обыденностью.
На границе своего чувства жизни Динрэ почувствовал живой организм, а по вопросу, как он мог догадаться, это был как раз один из стражников Леса, который выполнял свои обязанности. Однако вот что интересно, никого не видел. Важные меры предосторожности, в густой листве и в кустарниках эльфы могли казаться практически невидимыми. Кто знает, сколько их ещё рядом, но такова их служба.

Отредактировано Вольный мастер (2022-08-23 23:15:34)

0

48

>>> Роща Громовых деревьев

Воспоминаний в этом лесу в самом деле было много. И от почти всех из них, он бежал. Бежал долго и упорно. Бежал не оборачиваясь. Но сейчас лесу требовалась помощь от него и он должен был помочь ему.

- Я друид. Целитель. Имя Динрэ. Нет рода. Нет семьи. - коротко ответил друид на эльфийском, всё-же остановившись. Почему именно сейчас он решил вспомнить, про свой родной язык? Хотя бы для того, что бы у этих стражников леса возникло меньше вопросов. Его имя ничего не значило среди круга друидов, ибо он никогда в него не входил, а был лишь учеником у друидов. А все его дела в этом лесу, давно смыты волной времени. Да и его имя вряд ли что-то скажет даже в империи людей. Был друид, пропал друид. Почему-то ему казалось, что доказывать, что он друид не только не нужно было бы, но и было самую малость глупо, с учетом, каков на нем наряд был.
Однако не видеть противника - раздражало. Если глаза не помогали, то Чувство Земли, должно было подсказать, сколько противников вокруг и как далеко они от него. Динрэ прекрасно знал, что эльфы предпочтут сначала выстрелить, а потом задавать вопросы, поэтому излишне предпринимать действия не спешил. Пока что.
- Цель роща. Деревня рядом. Звонкая роса. Дорога долгая. Ответы время. Время мало. - без какой либо эмоциональности проговорил эльф, явно не имея особо желания задерживаться тут. Все эти разговоры, тратили его время, которое он мог потратить на помощь тому лесу. - Могу идти? - спросил он, наконец переведя взгляд от перед собой, к ближайшему, которого учуял Чувством земли или же посмотрел бы по сторонам в поиске тех, кто был вокруг.

>>> Деревня Звонкая Роса

Отредактировано Динрэ (2022-09-01 10:09:50)

0

49

Чувством земли светлый эльф мог почувствовать всё: пустоты, которых не было, многочисленные следы, но главное - собеседника. Однако его он не мог распознать, где то стоит. Казалось, стражник левитировал. Но Динрэ сразу отмёл от себя эти несуразные предположения, ведь пограничному отряду не только необходимо оставаться невидимыми для врагов, но также и иметь тактическое преимущество. Очевидно, для этого лучше всего прятаться на деревьях и обстреливать неприятеля дождём стрел. Вспомнив об этом, Динрэ поднял голову к небу, однако ни одного эльфа не встретил взглядом.
Острый слух уловил едва слышимый скрежет сверху, его сопровождало медленное падение ветви... Падение? Оно как будто спускалось, слегка покачиваясь не в такт дуновению ветра. Ворох листьев, которые так гармонично были приделаны к ветви, чтобы его не заметили, спускали на верёвке. На самодельном ящике лежала ярко-оранжевая лента, которую Динрэ сразу узнал. Опознавательный знак для тех, кто води в лес, чтобы разведчики издалека видели и знали, кто друг.
Голос: - Обмотайте ленту вокруг руки и проходите. Добро пожаловать в Левиан! - сказав это, эльф как будто испарился. Ощущение присутствия исчезло, скорее всего, он отправился за границу восприятия Динрэ. Легко и непринуждённо, отточенными с годами движениями.
А Динрэ мог отправиться дальше. Сам он помнил, что деревня Звонкая Роса находилась на севере Левиана, кажется, вон она, тропинка, которая доведёт прямо до деревни.

Динрэ переход >>> Деревня Звонкая Роса

0

50

Динрэ.
13 августа 17089 года. Четыре часа дня.

Динрэ был здесь несколько часов назад. Получал ленту и дозволение выйти на территорию Левиана, но вот он опять здесь, но уже не один, а с Ролиндин, которая, кажется, может что-то знать, как вылечить рощу. Кстати о ней, женщина вышла из портала вслед за Динрэ, воронка стремительно закрылась. Тут же она взглянула на содержимое корзинки и оповестила Динрэ:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t249191.jpg
Ролиндин: - Кажется, у меня остался один свиток или два, не могу точно сказать. Но ничего страшного, что более важно... Давайте я поспрашиваю стражей о тех двоих? Если вспомните имена или отличительные черты, они пригодятся.

Вопрос о том, что двое, отправленные в Левиан, могли быть обманщиками, для Ролиндин стоял остро. Может быть, она беспокоилась о соседней роще, о своём давнем друге или о себе, Динрэ не так хорошо понимал сородичей, как животных. Простые мотивы, срабатываемые на желании добыть еды, найти убежище, напугать противника были проще, чем глубинные мотивы разумных существ с жизненными целями и своими убеждениями. Одно было ясно - Ролиндин желает помочь роще Громовых Деревьев избавиться от грибов, это главный мотив, почему она старалась помочь тем, что, как она считала, правильно. И сейчас уверенной походкой женщина направлялась поближе к дереву, где виднелись верёвки:

Ролиндин: - Добрый день! - прокричала она, высматривая стражу на кронах деревьев. Для пущего привлечения внимания женщина подняла правую руку. - Вы не видели двоих, которые искали Ролиндин из деревни Звонкая Роса? Это я Ролиндин Вензелорис!

Казалось, ответа не последует, молчание было достаточно долгим, так что вытянутая вверх рука медленно начала опускаться. Стража могла в этот момент тут и не быть, однако кто бросит свой пост защитника Левиана? Потому мужской голос всё же ответил, хоть стражник так и не появился на виду:

Голос: - Их было трое. Один эльф искал Вас и, как вижу, нашёл. Двое других - люди. В посещении Левиана им было отказано. Несколько дней они ждали изменения результата. В конечном итоге развернулись и ушли. Их обнаружил один из отрядов сегодня утром: незаконное проникновение на территорию государства. Их взяли под стражу и отвели в соседнюю деревню для разбирательства. Это всё! - мужчина как будто рапортовал, его голо был чётко поставлен, он как будто ставил точку последним высказыванием.

Ролиндин же повернулась к Динрэ, делясь своими мыслями:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t249191.jpg
- Тут, видимо, не солгали, они пытались меня найти, - она выдохнула, приободряясь. - Сколько всего у Илдара учеников? Нужно будет проводить ритуал, чтобы я могула воздействовать на грибницу.

Сам Динрэ даже без знания счёта мог предположить, что двоим людям круг для ритуала создать не получится, значит, что нужно не меньше трёх. А возможно: чем больше, тем лучше. Возможно, на ритуал, который может начать воздействовать на древний эфир, нужно больше трёх человек? Но ведь Хранитель со своими учениками как-то справились в первый раз, второй должен быть легче со знаниями эльфийки, но на количество людей в ритуале это мало должно повлиять.

0

51

>>> Левиан - город Эльфов.

- Опасение вызывает. Чувствую опасность. - оборвал свою мысль Динрэ, когда речь зашла о "Старике". Говорить, что это было связано с его желанием убить и убежать Динрэ не стал. Достаточно того, что говорил он крайне странным образом, которые явно с некоторым трудом понимала эльфийка. На всякий случай решил не становиться причиной конфликта, ведь в любом ныне конфликте Динрэ будет только на своей стороне. Хватит с него быть на чьей-то стороне. Слишком это болезненно и опасно, быть за кого-то. - Может ошибаюсь.

Когда они оказались примерно в том же месте, что и Динрэ, а место в лесу он узнавал, как и люди в улицы в городе в котором они прожили долгие годы. Девушка однако тоже хорошо ориентировалась, вызвав уважение в лицах друида. Хотя с другой стороны, он ещё не видал светлых эльфов, что не ориентировались в лесу. После он стоял и дожидаясь ответа, на вопрос девушки. Видимо она хорошо знала к кому и где надо обращаться. Динрэ раздумывал, что если бы не чешуйки, которые он носит собой, то наверное подобную заставу он мог бы пересечь растворив своё тело на энергию и пересекая её. Что бы тогда сделали бы эти защитники леса? Сомневался Динрэ, что среди нашелся бы кто-то достаточно сильный, что бы остановить Динрэ с его потенциалом.

Вопрос был задан уже Динрэ и тот, посмотрел на неё и после с задумчивым видом куда-то в сторону.
- Остался один. В роще. Животным помогает. Раны залечивает. - коротко отозвался Динрэ. - Это всё. Хочешь спасти? Двоих людей. Однако предупреждаю. Вес отсутствует. В имени. Динрэ. - он заговорил тише, хоть и понимал, что даже его приглушенный голос прекрасно слышен эльфам. - Ты важная? Сможешь убедить? Альтернатива неприятная. Мало вероятная. - Динрэ так и видел эту картину, где он врывается при помощи магии природы и глушит магией жизни, что бы вырвать из рук двоих людей. Думалось эльфу, что после подобного ему предстоит долго обходить вечный лес. Пару сотен лет он точно будет не очень званным гостем в лесу и вероятность словить стрелу в жизни сильно рос. А увеличивать количество дырок в сосбственном теле очень не хотелось. Без них. Без двоих. - Динрэ стал выставлять пальцы по каждому кого называл. - Я. Ты. Старик. Хранитель. Ученик. - в итоге хватило одной ладони. - Как оцениваешь? Если мало. Пойдем. Что думаешь?

0

52

Эльфийка отрицательно покачала головой, отвечая на рассуждения Динрэ:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t249191.jpg
Ролиндин: - Слишком мало для ритуала, Дух-Хранитель принять участие в нём не сможет, как и я. Но боюсь, если мы пойдём вместе, потеряем больше времени, чем можем себе позволить...

На лице женщины появились задумчивость. Она подняла голову, прислушиваясь к шёпоту листьев, как будто природа могла помочь ей и дать подсказку, как лучше поступить. Или невидимые стражи, которых до сих пор Динрэ не попадались на глаза. Однако чуткий эльфийский слух не мог ничего уловить, кроме лёгких дуновений, запутавшихся в высоких кронах. Женщина вскоре прервала молчание:

Ролиндин: - Мне видится сейчас единственный выход: разделиться. Я отправлюсь к тем двоим и заступлюсь за них: им необходима была помощь, чтобы спасти свой лес. Их выпроводят из Левиана под мою ответственность... Я была в Роще более пятидесяти лет назад в последний раз, но думаю, я смогу найти землянку Илдара. Вы знаете, где она? Если нет, он Вас к ней приведёт. Давайте встретимся там? И вот ещё, что...

Вензелорис втащила из корзинки кипу бумаг. На них были нарисованы различные символы (или буквы - понять нелегко), а также и изображения: круги, треугольники, руны. Эльфийка перебирала их, пока не вытащила два, казалось бы, абсолютно одинаковых на беглый взгляд, но женщина смотрела на них так долго, что и для друида появились различия: то черты не хватало под знаком, то символ был заменен, то текст как-то отличался с краю листа. Всё же, отдав предпочтение конкретной записи, Ролиндин протянула бумагу Динрэ, остальное пряча обратно.

Ролиндин: - Тут у меня есть подходящий ритуал, Вы можете попросить Илдара его подготовить? Там всё сказано. Главное, что начать его нужно, когда я с двумя другими будем рядом, - но пальцы на секунду более крепко сжали листок, после непродолжительной паузы эльфийка уточнила: - Может быть, у Вас есть другие мысли на этот счёт?

0

53

- Доставить письмо. Ритуал описан. Подготовить необходимо. Достаточно понятно. Найти землянку. - проговорил Динрэ, аккуратно снова беря в руки листок, снова с опаской, боясь его словно повредить. Динрэ даже не думал, что нынешняя его роль во всем происходящем было - просто посыльный. Бегающий из леса в лес. Это вовсе его не расстраивало, хотя бы потому что, сейчас его мысли были заняты лесом. Тут не до красивой эльфийки и не до осознание своей незначительности в спасение леса.

- Мысль. Круг друидов. Может найдутся. Кто поближе. Окажут помощь. Не надеюсь. Но вдруг? - проговорил Динрэ и приготовился к очередному пробежке, готовясь снять ленту, подняв взгляд куда-то наверх. - Лента. Возвращаю. - подытожил Динрэ, готовый снимать с руки ленту, примерно оцени куда ему стоит идти в обратный путь. Думалось ему, что до леса того он дойдет без проблем, а дальше духи проведут до старика, а там Динрэ уж поможет чем сможет и подготовит всё необходимое для дальнейшего.

Ему даже стало интересно, что за ритуал такой был описан на этой клочке бумаги. Убирающий порчу? Зло с той земли? Какие варианты бы Динрэ не перебирал, ничего путного ему в голову не шло. Не знал о магии, что может действовать точечно и не навредить природе. А то что будет, если навредить природе в таком большом радиусе, Динрэ даже пытался не думать.

>>> Роща Громовых деревьев

Отредактировано Динрэ (2022-11-09 13:32:57)

0

54

Подозрения о том, что в этой истории Динрэ являлся лишь гонцом, на краю сознания эльфа всё же появились, однако мысли о спасении рощи были в приоритете. Однако незначительность подобного нивелировалась одним более важным фактом: без него, возможно, Ролиндин узнала о проблеме в Роще Громовых деревьев слишком поздно, лишь после того, как тех двоих учеников допросили. А может и вообще не узнала бы. Каждый маленький шаг друида в сторону адресата приближали его к более важному - к спасению леса и множества жизней.

Идея с кругом друидов была дельной, если не справится старик с учениками и помощью Динрэ с Ролиндин, конечно же, с более сильной силой в лице друидического круга зараза точно будет считаться! Женщина посчитала также, поэтому вопросов не задала, лишь кивнула:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t249191.jpg
Ролиндин: - Я сделаю всё, что в моих силах.

На этом месте каждый пошёл своей дорогой, чтобы позже сойтись вновь. Для того, чтобы Динрэ оставил ленту, появился уже знакомый механизм. Ему уже не нужно это яркое пятно, он уходил в Мистерийскую империю, где границы охранялись не так рьяно. Проходя известными тропами, Динрэ время от времени подсматривал на листок, пытаясь для себя решить, что это за ритуал. Возможно, если бы он немного лучше разбирался в... Чтении? Но пока что этот навык ему не пригождался, вряд ли сегодня пора начинать обучение. Возможно, этот ритуал очистит рощу от энергии смерти. Или от грибов? А может это какое-то усиление естественных сил природы, которые могут сами избавиться от проблем? А вот этот символ похож на змею!

Динрэ переход >>> Роща Громовых деревьев

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Вход – выход из Вечного Леса. Сторожевой аванпост.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно