FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Главные ворота


Главные ворота

Сообщений 271 страница 300 из 390

1

http://sh.uploads.ru/SZGKm.jpg
Главные ворота академии изготовлены то ли из железа, то ли из невероятно прочной древесины. Некоторое время те, кто считал этот материал древесиной, не переставали спорить по поводу породы, использованной для создания этих ворот, но к единому ответу прийти так и не удалось, а персонал академии не отвечал на подобные вопросы, предпочитая неоднозначно усмехаться. Рядом с ручками расположен витиеватый узор, вырезанный на воротах.
Преподавателей дежурные знают в лицо, а вот у учеников они всегда требует пропуск, даже если студент успел примелькаться, пытаясь, похоже, развеять таким нехитрым способом скуку. Без пропуска могут пропустить только того, кто пришёл с сопровождением, но в зависимости от степени скуки могут устроить проверку и сопровождающему незнакомца человеку.
За воротами расположен сад, в котором довольно легко заблудиться, даже не заходя в лабиринт.

Внутренние локации:
1. Дежурный пост.

0

271

Кэтариэль, Винсент, Мия, Тес, около 19.30. Вторая линия обороны главных ворот

http://s7.uploads.ru/gXnLE.png
- Рядом с нами есть и другие группы, которые могут воспользоваться магией уз, Кэтариэль, - Маркус на несколько мгновений посмотрел в сторону и кивнул другому дежурному, - Я уже переговорил с ними, в случае опасности они дадут нам сигнал на снятие уз. Но решать вам.

Закончив, Маркус жестом позвал студентов за собой и направился к каменной, ступенчатой лестнице, ведущей на стену. Здесь, над основной схваткой, их место - вдали от первой волны немертвых. Округу, как и прежде, сковывала тьма, редко разбиваемая светом факелов или фонарей. Там же он приступил к какому-то заклинанию, судя по жестам - стихии земли.

- А, да, Винсент, я владею стихиями воздуха и земли, обеими на четвертом порядке. Из того, что я знаю о вас, никакие благословения мне не повредят, но лучше сосредоточьтесь друг на друге. Начинайте накладывать долговременные чары, - лицо дежурного помрачнело.

0

272

«Над основной схваткой. Верно, мы будем помогать сражающимся отсюда...», – Мие это не слишком нравилось: наблюдать, швыряясь заклинаниями откуда-то со стены. Несмотря на рассудительность, которая подсказывала, что юным адептам, не крещённым прежде боем, здесь самое место, девушке хотелось быть, иначе не скажешь, героем. Вот оно самолюбование и гордыня, которые прежде не проявлялись у вифрэйки. Но идти против дежурного, который в сущности был очень даже прав, Апетри не собиралась. «Лики смерти в катакомбах – это детский сад. По-другому то, что там творилось, и не назовёшь. Рассыпались чуть ли не от одного луча» Мысли о том, что, возможно, им и здесь сполна достанется, невольно заполонили головку хвостатой, активно выбивая все тщеславные мыслишки.
– Начинайте накладывать долговременные чары.
– Есть, сэр! – криво усмехнулась Мия, наблюдая за помрачневшим дежурным. Школа Воздуха не особо любит одаривать посторонних благословениями, а вот Свет... «Но большинство недолговечны!» Что делать? За неимением ничего более долговременного, Апетри прочла Молитву над всеми присутствующими: Кэт, Винсент, Тес, она сама и, собственно, Маркус.

0

273

Резко изменившееся поведение Винсента крайне изумило девушку. Кэт поглядывала то на него, то на Мию, пытаясь понять, что стало тому причиной. Парень воодушевленно взялся помогать с дальнейшей экипировкой эльфийки, аккуратно закрепляя наручи. Он уверенно обратился к Маркусу, но всё же, было заметно, что доля смущения осталась, и юный маг старательно пытался это скрыть. Вифрэйку,похоже, вся эта ситуации забавляла. "Что ж, хоть что-то разбавляет эту напряженную атмосферу. Спасибо исключительно необщительным людям и эльфам."
- Еще раз извини, мне самому малость неловко. - Кэт мягко и благодарно улыбнулась закончившему парню, и решила, что они вполне могут поладить в будущем. "Небольшое уточнение: если выживем, конечно." Девушка неловко потопталась на месте и оглядела себя, когда следующая брошенная Винсом фраза выбила её из колеи. "Как будто заставила насильно. Если не хотел, мог бы и не помогать, сама бы как-нибудь справилась." Ну и ладно. Кэт тихо буркнула и сделала пру маленьких шажков в сторону, будто просто проверяя укреплённость доспехов. Чувство одиночества и ненужности снова нахлынуло на ставшую чересчур чувствительную эльфийку. Она обняла себя руками, стоя в сторонке ото всех и прислушивалась к разговору. На обращение Маркуса она кивнула, дав понять, что всё приняла к сведению,а затем направилась за ним. Время накладывать заклинания. Вспомнив, что никто, кроме дежурного, на её слова толком не отреагировал, снова покачала опущенной головой. "Все свой выбор уже сделали. А изменится их решение или нет-решит схватка."
-Тогда начинаю. - Кэт снова отошла на пару метров от остальных и села на землю, скрестив ноги. Она это заклинание почти не использовала раньше, поэтому сейчас нужно было быть крайне сосредоточенной. Да и волнение всё норовило дать сбой в концентрации, так что, напоследок кинув тоскливый взгляд на свою группу, девушка закрыла глаза и принялась соединять всех узами.

0

274

Думал ли Винсент, что сказанная им Мие фраза может быть воспринята Кэтариэль не так? Нет конечно, даже мысли такой не возникло. Он лишь мельком глянул на эльфийку с легким недоумением, когда та тихо буркнула свое "ну и ладно", но не поняв что такое и не заметив, что девушка была, возможно, расстроена, недовольна, даже не придал этому особого значения. И хотя, конечно, поведение эльфийки вызвало смутные сомнения, понять их парень не смог, а потому и не знал, что является их источником и как на это реагировать. К сожалению, Михаэлис совершенно ничего не смыслил в психологии и даже самые простые вещи давались ему в этом деле не просто. Быть может, действительно в будущем, когда все это закончиться был шанс, что они смогут поладить? И не случилось ли так, что одной не очень аккуратной фразой, что была воспринята не так, как подразумевал сам юноша, все это было разрушено? Наверное вряд ли все настолько кардинально, но тем не менее возникший невольным образом огонек тепла оказался столь же невольно и погашен, оставив после себя неприятный, прохладный осадок.

Чувствуя себя более уверенней, Винсент не позволял лишним мыслям засорять разум и не отвлекаться на различные глупости, вроде мыслей о неудачах или же собственное стеснение в присутствии дам. Нужно было сосредоточиться на происходящем и не дать себе растерять тот настрой, что удалось создать. Их позиция была наверху, на стене, вдали от первых линий обороны. Отчасти это и радовало, и печалило. Радовало, потому что не будет риска для жизни, особенно для Кэт, Мии и Теса, но при этом печалило то, что были другие в первых рядах и, возможно, многим из этих других придется умереть, чтобы студенты смогли пережить этот день и снова увидеть солнце на чистом небе. Юноша тяжело вздохнул, пытаясь успокоить подкатывающее волнение. «Тяжело.» Маркус дал ответ на один из вопросов, но то, что касалось пентаграмм так и не было уточнено. Возможно, вопрос был неуместным или еще что-то, но Винсент постарался на этом не зацикливаться, иначе в ток мыслей вновь может увести в те далекие дебри самобичевания, что способны пошатнуть с трудом завоеванное спокойствие и уверенность юного волшебника.
Пришло время готовиться к предстоящему бою. У Винсента особо и не было каких-то заклинаний, что могли действовать достаточно длительное время и единственное из таковых, Орлиный взор, он тут же поспешил наложить на Мию, после чего следующей целью должна будет стать Кэтариэль, затем сам Винсент, Маркус и наконец Тес, если на всех хватит времени. Остальные заклинание действовали не столь долго, а потому их применение было отложено на более позднее время.

0

275

Кэтариэль, Винсент, Мия, Тес, Стефан около 19.40. Вторая линия обороны главных ворот

Окрики командиров раздавались по всей округе. Тьма вокруг на миг рассеялась от вспышек благотворной магии, воздух насытился эфиром и даже не чувствующие его остро вдохнули глубже. Необычайная свежесть, будто после грозы в жаркий летний день.

http://s7.uploads.ru/gXnLE.png
- Я надеюсь, что вы готовы, - кожа Маркуса в отсвете факела показалась каменной.

Орлиный взор обострил зрение Мии и Кэтариэль, затем и Винсента. Наложить заклинание на Маркуса просто не хватило времени, но если задержка продлится хоть еще немного... Всё стихло и давящая тишина обрушилась на укрепления магов. Молитва, прочитанная Мией, окутала небольшой отряд и, кажется, отозвалась в каждом сердце. Порой магия совершала невероятное и студенты ощутили неведомое, далёкое тепло, будто солнечный луч, прорвавшийся сквозь завесу. Но повеявший ветер шептал: "Смерть идёт..."

За спиной же, метрах в десяти от последней стены, стоял Стефан и смотрел вслед товарищам, чьи лица показались в отсветах магии и факелов. Одежда приятно согревала, а свиток был именно там, где и должен быть. Но более всего была важна его решимость. Сможешь ли ты перебороть страх, Стефан? Мысль, произнесенная чужим, но знакомым голосом... Что за необычная ночь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-05-30 09:10:29)

0

276

Главный и обеденный зал. >>>

Вот и настало время. Заклинания были сплетены, и каждый выразил готовность держаться с остальными, разделив боль и невзгоды. Человек в плаще и странном головном уборе предпочел стоять, наблюдая за группой поодаль. Сполохи творимой магии и свет факела не могли добраться до него - свету, естественному и противоестественному не под силам было развеять тьму, за которой скрывался молодой человек, мучимый страхом. Но глядя на друзей, невольно проступила улыбка. "Твоя правда. Пора отбросить сомнения." Последние пять минут, Стефан стоял, не проронив ни слова. Тяжесть вещей, что были при нем, была несравнима с тяжестью ноши, легшей на душу юноши. Было ли в его силах избавиться от груза, тяготившей его, имя которому был страх? Адепт надеялся, что это так. Потому, твердым шагом, он направился к  своей группе.
- Я тоже на это надеюсь. Но этого мало. - Стефан вынырнул из темноты, приподняв край треуголки указательным пальцем. Хмурым взглядом он отметил каждого присутствующего, даже более взрослого и опытного дежурного. В один миг, его лицо прояснилось, и он сказал: - Держась вместе и помогая друг другу, мы имеем больше шансов пережить эту ночь. Со всеми нашими навыками, и толикой удачи, каковы шансы у врага одолеть нас? Маг, будучи готовым, обратился к Маркусу: - Прошу прощения, но так вышло, что у нас было другое задание и в группу мы не попали. Но сидеть в стенах для меня не выносимо, потому я пришел вам, так сказать, в качестве поддержки. Кстати говоря, у меня все еще остался тот свиток с Рассеиванием, что выдал один из дежурных. Он может пригодиться вам. - и Стефан, достав сверток из кошеля, протянул его дежурному. После чего, уже не обращая внимания на главу группы, обернулся к остальным. "Как это странно - я их видел, сидящими за партой или столом, старательно пишущими, отвечающими на нудные вопросы учителей. Слышал их смех, встревал в их споры. Кое с кем переживал приключения. Но сейчас все иначе, или мне кажется? Будто прошлых бед было мало - многие утратили частичку своего детства. И вновь все повторяется."
- Привет Винс. Слышал про скелетов в городе, что расхаживают в страшных картинах? Не поверишь - сразу о тебе подумал - неужто ты решил снаряжать врага одежкой. Правда, оказался не ты. Картины оказались не такими страшными. - слова свои он сопровождал ухмылкой, так как история их небольшого соперничества была известна. В конце, выдав смешок парень начал говорить нечто вроде "Я пошутил" и "Не серчай", при этом уже широко улыбаясь.
- Катари, надеюсь он тебя не обижал? Если что, мы его можем... Тес... хм, ты молчалив как всегда. Все, молчу. - рядом с вифрейкой, юноша притормозил. Поначалу, в глазах нельзя было прочесть каких-либо намерений адепта, но вскоре пустой взгляд превратился в хитрый прищур. - Будь здорова, хвостатая. Лиса решила стать львом? Но будь осторожней чтобы не стать муфтой. Прозвучало это незлобиво, скорее с целью подколоть.
Решив, что все формальности соблюдены, адепт спросил:
- Так, каков план, и есть ли место в нем для мага металла и света?

Отредактировано Стефан (2016-06-01 07:56:43)

0

277

Неповторимое ощущение присутствия магии. Множество самых разнообразных заклинаний сейчас применяли защитники Аклории. Пусть Винсент и не обладал теми способностями, что позволяют точно ощущать магию вокруг, но то, сколько за раз было примененно заклинаний, сколько сейчас в пространстве было остаточного эфира, оставшегося после неумелого колдовства большинства из защитников - учеников, - этой энергии было так много, что ее ощущаешь буквально кожей. И Михаэлису нравилось это ощущение. Впервые за весь сегодняшний день он действительно отвлекся ото всего, что ранее беспокоило, даже недавний конфуз с Кэтариэль оказался совершенно незначительным на этом фоне. Ощущение магии буквально вкружило голову юному волшебнику, взбудораживая парня. Уже в этом несколько схожем на эйфорию состоянии Винсент принялся за колдовство, чувствуя некий душевный подъем, чувствуя в себе своего рода прилив сил или же это только так казалось? Вот орлиный взор приняли глаза Мии, что в этот самый момент осуществляла сложное светлое колдовство, которое Винсент затруднился бы определить, если бы хотел это сделать. "Магия окутывает все вокруг. Может, не так уж и низки наши шансы на победу? Сможет ли грязная сила Марагора сравниться с той магической мощью, что стоит за Аклорией?" Воодушевленный, Винсент дождался новой возможности обратиться к магии природы, чтобы даровать еще более острое зрение прекрасным очам Кэтариэль, которая с помощью его чар сможет видеть еще лучше. "Интересно, а насколько ее зрение уже превосходит мое простое человеческое с этим заклятьем?".

Некое светлое и теплое ощущение пробудилось в глубине души, когда Мия закончила свое заклинание, что, конечно, случилось раньше, чем Винсент успел наделить глаза Кэтариэль дополнительной зоркостью и внимательностью. В добавок к этому, словно некая невидимая рука по-дружески легла на плечо юного волшебника. Казалось бы, словно сама магия сегодня была на стороне живых, стремилась поддержать каждого и в том числе юного Ворона. Закончив накладывать на себя орлиный взор, юноша замер. Тишина, воцарившаяся вокруг, вызывала неприятные мысли, готовые уже были поколебить решимость юного волшебника, но теплота, таинственное, далекое тепло почувствовал Винсент в этот миг. Оставалось лишь гадать, что это было, но почему-то в этот момент Винсенту захотелось обратиться к своим элементалям. "Вы же наблюдаете сейчас за мной, не так ли? Вода и Природа. Я не знаю как обратиться к вам, не знаю, как вы относитесь ко мне, довольны ли тем, что судьба связала вас именно со мной или же нет. Все это время, с того самого момента как я ощутил в себе спокойствие Воды и радость Природы, с этих самых пор мы вместе. Ваше незримое присутствие всегда поддерживало меня, пусть я и не всегда это осознавал, быть может. Сейчас же я нуждаюсь в вас как никогда. Прошу, не оставьте меня без поддержки. Я очень хочу защитить всех их, защитить Кэтариэль, Мию, Лину и Артемедес, Вила и Стефана... всех, всех своих товарищей, всех учеников Аклории, защитить свой дом. Прошу, будьте рядом, направьте нашу с вами магию против нежити, помогите мне защитить свой дом. Сейчас я как никогда нуждаюсь в вас..." Винсент с закрытым глазами стоял, подняв лицо к небу. Он сосредоточился на ощущениях собственной мистической силы, сосредоточился, надеясь услышать отклик родных стихий и словно бы злой рок в голове послышался потусторонний голос, принесенный ветром: "Смерть идет..."

Неожиданно для парня послышался голос Стефана. Молодой маг металла и света вышел из тени и заговорил. Сейчас, глядя на Стефана, Винсент видел не того беззаботного, жизнерадостного и, возможно, порой через чур болтливого и мечтательного паренька. Михаэлис смотрел на мага, готового защищать свой дом. Возможно, нечто подобное сейчас было с каждым, быть может, даже с самим Вороном. "Все мы оказались перед ситуацией, в которой просто вынуждены стать взрослее и сильнее." Винсент не подозревал о чем думал Стефан в момент, когда он замолчал и задумался, но почему-то казалось, что мысли их схожи. "Верно, каждый из нас лишился толики детской беззаботной жизни." Слова о страшных картинах и скелетах, которые использовали их как одежду показались странными, но вместе с тем сложно было не заметить своего рода дружелюбной подколки и Винсент был даже рад чему-то подобному. Это позволяло отвлечься от плохого, а так как прилив воодушевления от ощущения магии постепенно спадал перед грозной действительностью, сие было очень кстати.
- Боюсь, даже если бы захотел снабдить нежить одеждой, они бы не оценили ни Зимный лес, ни Волшебный пруд, ни какую-либо еще из моих "страшных" работ, - с легкой улыбкой ответил парень, глядя прямо на одногруппника. "Последние события заставляют меня сближаться с теми, с кем не мог сблизиться в течении всех этих двух лет учебы в Аклории," - заметил Михаэлис, понимая, сколь бы нелюдим раньше и то, как все происходящее буквально заставляло его сближаться с его одногруппниками, чему, конечно, Ворон был рад в глубине души. Вопрос, заданный Кэтариэль, заставил парня резко оглянуться на нее и покраснеть. Еще больше смущения и неловкости вызывало то, что действительно тот момент можно было понять как обиду, вот только на что, Винсент совершенно не понимал. "Возможно, я все же позволил себе что-то неуместное..." Этот момент немного выбил парня из колеи, но он быстро нашел в себе силы отложить свои переживания по этому поводу в сторону. "Нужно сосредоточиться на предстоящей битве." Время стремительно утекало перед начинающейся осадой и оставались считанные минуты, если не секунды до того, как первые удары темной армии встретят барьеры Аклории. Но как долго смогут они выдерживать этот натиск Тьмы и Смерти?

+2

278

Закончив с плетением заклинания, Кэтариэль убедилась, что у неё всё вышло, и распахнула глаза, силясь понять, что произошло за эти пару минут, пока она была отвлечена узами. Обнаружив, что зрение стало еще острее, она медленно обвела взглядом окружение, разглядывая детали, которые раньше были скрыты от взора. Вдоволь навосхищавшись новыми ощущениями, Кэт плавно поднялась с земли и вернулась к группе. Грудь высоко вздымалась, потому что девушка старалась с каждым разом сделать вдох всё глубже: казалось, будто так она сможет втянуть в себя окружающую силу, насытиться витающей в воздухе магией, приобрести способности, которых у неё не было, одолжить храбрость... Нарушая всеобщую сосредоточенность, из темноты вышел высокий и довольно худой парень в треуголке. "Стефан?" Не сказать, что они были хорошо знакомы, но, как и с другими однокурсниками, эльфийке приходилось иногда сталкиваться с прибывшим. "Значит, пополнение нашего скромного отряда? Что ж, рады каждому, особенно, знакомым лицам."
- Держась вместе и помогая друг другу, мы имеем больше шансов пережить эту ночь.- Кэт не знала толком характер Стефана, но уже первые его слова вызвали её расположение. "Ну хоть кто-то теперь будет озвучить оптимистичные идеи." Мысленно поблагодарив парня за воодушевляющую  фразу и глядя на широкую улыбку, она вскоре с толикой удивления и недовольства вскинула брови. "Катари? Снова он... А ведь просила. А, и ладно. Звучит немного странно, но...неплохо?" Эльфийка поправила волосы и скрестила руки на груди, поглядывая на Стефана. "Давно пора смириться, что люди любят всячески сокращать имена для удобства. Да что уж там, я и сама начинаю перенимать эту привычку... Пусть уж зовёт так, раз ему нравится, сейчас не время придавать этому большое значение." В памяти всплыл звонкий голос и хитрая улыбка. "Кэтти, Кэт-тиии!" Взгляд из под ресниц и едва заметная усмешка в сторону вифрэйки, рядом с которой как раз остановился Стеф, в ответ на свои мысли.
"Самой даже думать стыдно в нашей то ситуации о таком, но я...счастлива? Да, почему-то в глубине души теплится огонёк, согревающий на подсознании и вовсе незаметный, если намеренно не начать копаться в самой себе. Почему я думаю об этом сейчас, когда вот-вот грянет бой? Не знаю. Совсем запуталась, и выйти из этого сражения со своим внутренним "я" не представляется возможным. Вот гляжу на этих людей и вифрэйку: за короткий промежуток времени они стали такими родными. Думаю, многих посещают подобные мысли перед страхом смерти; все, кто рядом, сражается бок о бок-становятся частичкой тебя. А может, всё-таки, я одна так считаю? Может, никто и не воспринимает меня как часть команды?.. Отставить понурые размышления! Стоит брать пример со Стефана. Мы справимся, мы должны. И я ведь обещала...Обещала профессору Грейсону не сдаваться." Эльфийка опустила руки и сжала с силой кулаки, распрямившись. Она уверенно обратила взор на мглу, окутавшую небо и прошептала:
- Квалмэ лелья. Ли куилэ тир асталдо индо'ли. Смерть идёт, но жизнь на защите отважных сердец. Предоставив своим товарищам рассказать всё новоприбывшему, Кэтариэль продолжила задумчиво следить за действиями окружающих магов, готовящих заклинания, и тихо напевать одолевающие разум строки.
Скользнув быстро взглядом по битвам реальности,
Ты делаешь шаг, обрывая сознание.
Найдется ли место привычной лояльности?..
Стрела, сгусток тьмы, и в ответ заклинание.
Стремясь дотянуться до солнца, до неба,
Ты падаешь ниже, сомненьем окутанный.
Мелькают лишь образы мест, где ты не был,
А ты рьяно рвешься, чувствами спутанный.
Душа твоя мечется, дарит страдания.
Убить ли? Спасти? Покалечить? Оставить?
Молитвы, расчеты, но где понимание?
Лишь только боль - ничего не исправить...
Придавленный тяжестью страха и мести,
Зажмурившись, хочешь предать эстафету.
Вдруг слышишь ты шепот "навеки мы вместе"
И видишь ты руки, что тянут вслед свету.
Распахнуты очи, уста плотно сжаты.
Бороться! Не дать сердце снова увечить!
Друзья рвут все цепи, штурмуют захваты.
И ты вновь кладёшь свою ношу на плечи.

+1

279

Вспышки магии в тени множества кострищ. Яркие языки пламени словно пожирали Аклорию, но нет. Пока огонь на их стороне. «Надолго ли?» Большинство дежурных и учащихся принялись за колдовство, накладывая на себя и своих соратников защитные и укрепляющие чары, чертя полезные при предстоящем сражении пентаграммы... В отсвете факелов, шуме, разговорах девушка чувствовала давящее ощущение. Эта странная боль сдавливала грудную клетку, заставляла дышать чаще, волнительно оглядываться с неимоверной тревогой. «Что-то грядёт. Приближается. И все мы знаем, что», – благодаря Винсенту зрение вифрэйки значительно улучшилось. Многое заиграло яркими красками, создавая чудное впечатление, что всю жизнь Мия прожила за толстым стеклом, видя жизнь издали, но не смея к ней прикоснуться. А сейчас... она попала в головокружительный водоворот, и пусть они были всего на второй линии сомневаться не приходилось – пройдёт не так много времени, как она станет передовой.

«Если мы выживем, это лето будет замечательным», – внезапная мысль вышла такой пронзительной, такой светлой, что перенасыщенный эфиром воздух показался свежим. Чудился непередаваемый запах пыли после дождя. – «Оно будет замечательным! И розово-золотые утра, и тёплые дожди, и запахи... и солнце, мы снова увидим солнце», – зашторенное непроглядным мраком небо давило не хуже мрачных мыслей, перемешивающихся с абсурдными мечтательными.
«Стефи» Не передать радость вифрэйка, когда она увидела приближающегося мага металла и света! Она была с ним достаточно хорошо знакома, чтобы опасаться за состояние парня: что-то в нём уловимо переменилось. Но увидев, как он перебрасывается репликами с остальными, успокоилась. «Все мы изменились, вот уж правда»
– Будь здорова, хвостатая. Лиса решила стать львом? Но будь осторожней чтобы не стать муфтой, – Лицо девушки озарилось тёплой улыбкой, Мия дружелюбно хлопнула мага по плечу.
– Ты сам однажды чуть ею не стал, помнишь? – хмыкнув, Апетри почти сразу помрачнела. Забавное воспоминание не могло скрасить этот вечер.

Но призраки прошлого теперь не спешили покидать адептку: она вспоминала всех, кто был ей когда-либо дорог. Весь вечер её мысли крутились вокруг Каталии, родных краёв и ставшего вторым домом Ордена. «Семья в безопасности» – вот что радовало. А вот остальные... Воспоминания лихо закружились, пикируя в воздухе, подсовывая самые страшные картины.
Кардос – уже Мистерийская империя. Маленькая Ивейн и, миновав четыре долгих тропических года, снова она – красивая и нежная, словно волна, ластившаяся к песчаному берегу. «Ты жива? Дорого бы я дала встретиться с тобой. Биться рядом. Выручать тебя, как ты когда-то меня. Помнишь?»
Следующее – опять Кардос. Летний вечер так и стоит перед глазами. Уже девушка, уже будущая адептка. Почти взрослая. И маленькое поручение от Ордена, сопровождавшееся приятным знакомством. «Как он? Жив ли ещё?», – рассказ о жизни у северных притоков реки Ристел, страшная пограничная обстановка и резкое нападение, которое Мия помнила как в тумане. Альфарий здорово помог ей, его она помнила офицером и было тяжело осознавать, что его-то как раз и могли отправить в самую гущу событий. Возможно, он уже мёртв. Знай Апетри о его дезертирстве... но нет.
А вот она уже в Иридиуме, первые недели августа. Кэтти и трактирная встряска. Это было по-настоящему весело: лихое, относительно безопасное время кружило голову, пьянило не хуже выпитого тогда эля. Мия бы повторила это. В той же компании, как тогда. С удовольствием. И как хорошо, что Кэт была рядом с ней, и вифрэйка была уверена, что защитит её!
Так много воспоминаний и людей, дорогих сердцу. Нет, Апетри была слишком привязана к этому миру, чтобы погибнуть сегодня. Может, лет через двадцать... Но не сегодня.

+2

280

Кэтариэль, Винсент, Мия, Тес, Стефан, около 19.50. Вторая линия обороны главных ворот

Студенты успели обменяться приветствиями, Кэт закончила заклинание, кто-то погрузился в свои раздумия, - так и выглядели почти все укрепления второй линии. Студенты не воспринимали грядущую битву всерьез, хотя и старались настроиться на тяготы и лишения... Иридиум лишь недавно оказался в осаде, а затем, молниеносно, нежить выступила вперёд. К этому нельзя было быть готовым, это нельзя было предусмотреть. Но это случилось и сейчас о войне многие услышали лишь от дежурных или профессоров, а кто-то и вовсе понял всю тяжесть положения лишь со слов Веллиорана и Бронхальда. "Бедные души..."

http://s7.uploads.ru/gXnLE.png
- Место всегда найдётся, - слабо улыбнулся Маркус, - готовь длительные благословения и...

Лицо дежурного вдруг исказилось. Казалось, что он не верит, боится и находится в ужасе одновременно, а затем он резко закричал: "НАЛОЖИТЬ ЩИТЫ!" Этот крик раздался по всем укреплениям вместе с грохотом и сильным ударом, сотрясшим землю. Со стены, что находилась рядом, даже свалился один из студентов, не удержав равновесие... и шум стих. В недоумении все переглядывались и ожидали хоть каких-то вестей и по рядам пронёсся крик...

- ВСЕ ВНИЗ СО СТЕН! УКРЕПИТЬ ЗАЩИТНЫЕ ЧАРЫ!

Мия, Кэт и Винсент, посмотрев в направлении ворот, туда, откуда должна была наступать нежить, увидели очертания домов, парящих в воздухе. Знаменитая булочная, обувная мастерская, лавка магических безделушек, - здания, взмывшие в воздух, а в следующий миг грузно летящие им навстречу... Раздался треск! Бирюза барьера вспыхнула со всей яростью , обрушивая "снаряды" вниз, к подножию внешних Аклорийских стен, а среди студентов началась паника...

Линессия, около 19.50. Первая линия обороны главных ворот

http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
- Лииина, ну куда же мы так торопимся?, - сетовал дядюшка, вернувший себе расположение духа.

Рыжеволосая магесса и её напарник быстро продвигались сквозь ряды обороняющихся. На оклики и возгласы они особо не реагировали, следуя к своей цели. Где-то там, недалеко от первых рядов, должен был находится Ярион по словам одного из дежурных. И наконец его отличительная отметка показалось в отсвете одного из факелов, Линессия быстро оказалась неподалёку. Рядом с Ярионом находилась Розали, оба читали заклинания, но прервались, как подошла Инверс.

http://s1.uploads.ru/P5QAN.png
- Лина? Что ты здесь делаешь? Специально к нам в отряд навязалась, чтобы мне на мозги пода...?

Но не успел он договорить как по рядам пронёсся крик о щитах, а затем воздух сотряс оглушительный треск...

0

281

События начали развиваться совершенно не так, как ожидали, очевидно, многие. Не было постепенно нарастающего снежного кома, отнюдь, пошла сразу огромная снежная глыба, не имеющая ни малейшего желания медлить со своим появлением. Крики о магических щитах потонули среди криков о том, что нужно в спешке покидать стены. И не удивительно, ведь прямо на них летели поднятые в воздух дома. Больнее всего было видеть знаменитую булочку, в которой юный студент бывал очень часто. Но теперь место, ассоциирующееся с нежными и сладкими булочками, стало оружием в руках вражеских магов. Винсент резко обернулся на своих товарищей, вспоминая, кто что из них умел. Ситуация требовало быстрых мер, а потому Ворон решил обратиться к тому самому заклинанию, что и позволяло ему зваться сим прозвищем.
- Стефан, давай крылья. Не думаю, что в толкучке мы быстро покинем стены, - сам волшебник уже поспешно подготавливал свои собственные Крылья Ворона. Он понимал рискованность своего плана, но так же хорошо понимал и то, что если они не успеют спуститься вовремя, то шансы спастись будут уже ниже. Помимо того, спускаться пешком казалось вариантом немного рискованным, учитывая то, что сейчас на каменных лестницах будет твориться хаос и сплошная толкучка из напуганных студентов. Один уже не сдержал равновесие и рухнул со стен - в этот момент парень словил себя на мысли, что не хотел бы, чтобы кто-то из его товарищей рухнул так же.
- Кэт, полетишь со мной. Стеф - забирай Мию. Тес - теневой переход, - для самого себя неожиданно начал раздавать указания к действию, но отчаянные времена побуждают к отчаянным действиям. Единственное, была некоторая неуверенность насчет перехода, к сожалению, Винсент забыл - возможно ли его будет осуществить или нет. Но и поделать с этим ничего не мог - Теса он уже не сможет взять с собой. Сотворив крылья и ожидая реакции окружающих, поспешил быстро создать Пелену Ворона с вложенными в нее шестью минутами времени действия Крыльев - на всякий случай. Насчет же Маркуса парень не беспокоился - очевидно, тот наверняка владеет заклятьем полета и уж явно не нуждался в уточнении сего момента от неопытного студента. Недавняя неловкость и до сих пор не понятый момент с предположительной обидой дали о себе знать не вовремя, но Винсенту удалось быстро отогнать непрошенные мысли.
- Я возьму тебя на руки, чтобы Пелена Ворона защищала нас обоих, - чуть смущенно сообщил эльфийке Винсент. Он был готов к тому, что идея летать, будучи на руках сумасбродного однокурсника, ей не придется по душе, но все же надеялся, что этого не случиться. Винсент, к сожалению, не особо верил в то, что барьеры долго смогут сдерживать натиск поднятых в воздух домов и прочей вражеской магии, и если кто-то не успеет спуститься, то спасти таких смогут лишь собственные, заранее наложенные, защитные чары. Если девушка согласиться, парень был готов быстро подхватить ее на руки, чтобы в следующий миг взмыть в воздух. Однако подниматься высоко намерен не был, лишь взмыть над головами окружающих и быстро полететь вглубь академии, подальше от стены и спускаясь к земле.

0

282

"Вот бы мы продолжили эту беседу, не боясь что ее прервут."
- И я этого не забыл. Но такого больше не повторится. - заявил парень, хмыкнув под конец.

Мощная удар сотряс сами основы Аклории, от чего некоторые студенты потеряли равновесие. Сам город ополчился против Академии. Будто ходячих мертвецов было мало, дома были вырваны из земли и теперь зловеще парили в небе. И вместе с командой покинуть стены, здания, словно мечи занесенные над головой, обрушились на барьер.
- Стефан, давай крылья. - От увиденного Стефан оцепенел, не сразу отреагировав на сказанное. Удивление сменилось серьезностью. "Я видел, как дома взрывались, так что понадобиться нечто большее, чем пара вырванных с фундаментом домишек." Однако, в рассыпающихся очертаниях Стефан узнал булочную и магическую лавку, от чего сердце болезненно сжалось. Лавка всегда интересовала хитроумными и искусными безделицами, а в очереди за свежеиспеченным хлебом или булочками немало пришлось простоять, и это стоило того.
Когда вопрос встал о том, как спустится, Винсент предложил кое-что иное - подняться еще выше! Маг света не мог одобрить этот план, так как он отнимет много сил. Однако, подумав о перспективе быть раздавленным домом сапожника, маг принял его и обратился уже к Мие:
- Я знаю, что ты можешь летать используя магию. - Юноша сконцентрировался на крыльях ангела и ненадолго прервался. - Поэтому, в следующий раз ты понесешь меня. И подмигнув, Стефан завершил магические приготовления, создав щит металла, ведь как показал опыт, он может защитить от осколков рушащегося города. Оставалось только подойти к вифрейке и взять ее на руки, дабы щит защищал их обоих. При этом, как и его крылатый товарищ, он тоже был смущен данным обстоятельством. Шутки шутками, а все же.
- Ну, это... Мне придется взять тебя на руки, чтобы щит прикрыл нас. Надеюсь, твой хвост не утянет нас вниз. Страшнее самого полета, для Стефана был полет вдвоем, когда приходиться печься не только о себе, но и о том, кого несешь.
"Это всего лишь полет, ты же проделывал это столько раз. Уж все лучше, чем на трясущейся от ударов стене, с риском быть расплющенным как лягушка" Взмыть в воздух вслед за Винсом, так хотел поступить юноша. Стефан выразительно глянул на Мию, ожидая ее ответа. Так же, он протянул девушке посох.

Отредактировано Стефан (2016-06-05 09:59:26)

0

283

Сколько бы Кэтариэль не собиралась с мыслями, сколько бы не храбрилась и не ждала первого крика, оповещавшего о начале нападения, всё равно события застали врасплох и породили сильнейший ужас и панику, разъедающие, ломающие, выжигающие всё нутро и заставляющие стать безвольной куклой, распахнутыми глазами глядящей на сооружения, что из небольшой точки становились скрывавшими небо громадинами, стремившимися обрушиться на головы. Вокруг все в панике начали метаться, Маркус что-то кричал, а девушка не могла понять смысла ни одного слова, не в силах оторвать взгляда от надвигающихся домов. "Вниз? Куда? Куда идти? Что делать? Чары…защитные…Как наложить? Не помню, не понимаю…Что делать? Что?!" Эльфийка в ужасе повернулась, смотря на бегущих студентов, на тех, кто не мог совладать с собой и падал со стены вниз, на тех, кто чуть ли не спихивал своих товарищей, чтобы проложить дорогу. "Соберись, соберись же! Страшно… Не время умом трогаться, нужно действовать! Не могу. Давай же!" Кулаки сжимались и разжимались, и тело, словно парализованное, не могло пошевелиться. Дышать удавалось лишь через раз. Нежить еще не показалась, а адептка уже не могла совладать с собой. Эта мысль настойчиво билась в мозгу, заставляя прийти в себя и учащённо хватать воздух ртом. "Как собралась других спасать, если, еще не вступив в бой, чуть от страха не померла?"
- Кэт, полетишь со мной. - Буквально заставив себя перевести взгляд на обратившегося к ней Винсента, Кэтариэль усиленно переваривала сказанное ей. Сейчас она даже не думала возмущаться по поводу «Кэт», а, наоборот, даже была благодарна за упоминание сокращенного имени. Наверное, она просто безумно нуждалась в поддержке, а это прозвище, данное братом, дарило хоть какое-то тепло и успокоение.
Девушка в ответ лишь отрывисто кивнула и шагнула к парню. Она обхватила его руками за шею и уткнулась лицом в плечо, дрожа, как осиновый лист. Нужно было вернуть всё в голове на свои полочки и перестать трястись, но давалось это ой как нелегко.

+1

284

«Вы были готовы ко всему? К огненным шарам, рушащимся щитам, руинам Аклории и ордам нежити? Ко всему?!», – демонический хохот воображаемого Марагора зазвучал в голове перепуганной Апетри, и она быстро потрясла головой, прогоняя чёртово наваждение. – «А к этому?» Летающие дома – зрелище сильное и в более мирном положении Мия бы даже посмеялась над обожаемой булочной и лавкой, где, в общем-то, совсем недавно закупалась, но в голове всё звенел голос иллюзорного тёмного мага, которого выдумало воспалённое воображение вифрэйки. «Щиты?! Какие щиты?», – она собиралась было выполнить пронёсшийся по рядам приказ, но на счастье девушки их скромный морозный адепт проявил в себе хорошие задатки лидерских качеств. «Хоть кто-то адекватный из вашей шайки-лейки», – ядовито процедило подсознание, пока Винсент раздавал указания. «Нести меня? Но я тоже умею летать! Если не парить, то крылья ангела я в состоянии сплести!», – возмутилась забывчивостью адепта Апетри, но не стала возражать. В конце концов, таким образом она сэкономит энергию, а она теперь лишней точно не будет... «Интересно, а щит спасёт тебя от падающей булочной, хвостатая?»
Желтоглазая вифрэйка старалась не обращать внимания на царивший вокруг беспредел и хаос, хотя не замечать того, что творится под самым твоим носом – мастерство не из лёгких, и Мия им не обладала, поэтому чуть не поддалась панике с лёгкой руки живой фантазии. Слава Войлару, заговорил Стефан.
– Кхм. Хорошо. Мой хвост – не та проблема, о которой стоит беспокоиться! «Булочная... обувная... что ещё?», – кто-то считал ворон, а адепты Аклории взялись за дома. Хотя все предпочли бы ворон. Девушка нервно отреагировала на предложение Стефа, но лишь из-за окружающей обстановки. Тем более, такие мелочи вроде полёта на чьих-то руках вифрэйку с толку не сбивали.
Короткий взгляд на Кэт – ничего себе, а малышка серьёзно напугана! «Боится высоты? Или летающих домов?», – Мия скрежетнула зубами от раздражения к собственным же мыслям. Возможно, подсознание так уберегало её от окружающего хаоса, ведь за гневом страх как-то теряется... Но Апетри тут же успокоилась и приняла из рук адепта металла и света его посох. Поправила сумку, чтобы, не дай Войлар, во время небольшого полёта не улетели ценные эликсиры. Два посоха – один Мии из катакомб, другой – Стефа. Неудобно. Девушка, как могла, неловко обхватила свободной рукой шею адепта всеми силами воображения пытаясь стать полегче и не раздавить однокурсника. Тем не менее, Апетри на пряталась, а с интересом, но не слишком активно мотала головой в разные стороны, наблюдая то за паникой в студенческих рядах (а ведь все были «готовы» к бою!), то за полётом милейших заведений Нижнего кольца.

Отредактировано Мия (2016-06-05 14:24:57)

+1

285

Почему-то не ожидал Винсент паники именно среди своего отряда, а потому даже был немного растерян страхом Кэтариэль. Ее испуг, волнение, заставляющее дрожать все тело в панике - все это парень буквально ощущал собственной кожей еще до того, как девушка обхватила его руками. «Да, действительно. Я должен быть сильнее, ведь это сейчас очень нужно ей. Поддержка, опора,» - подумал юноша, борясь с накатывающим уже на него страхом. Резкий наплыв сил, в результате которого даже немного проявил себя в качестве лидера - это отступало перед насущной тьмой и страхом смерти. Как своей, так и окружающих. Но волшебник уже не желал позволять себе вновь скатываться в бездну отчаяния, тем более сейчас, когда рядом с ним была Кэтариэль, нуждающаяся в его поддержке и защите. Он просто не мог поддаться страху, не сейчас, не здесь, не рядом с нею. Один на один со злом, в подземельях особняка вампиров - это одно, совершенно другое же было сейчас. Винсент нежно взял эльфийку за плечи, стараясь не думать о том, что она слишком близко к нему, что их тела соприкосаются. Волнение охватило парня, заставляя чуть покраснеть, но Ворон старался не обращать сейчас внимание на подобные глупости.
- Не бойся, Кэт, я защищу тебя, - мягко, с приободряющей улыбкой молвил юноша. - Стрелы и лук надо бы снять, а то могут выпасть случайно в полете. Он помнил о том, что нужно торопиться, что дорога каждая секунда, но делать резких движений не хотел. Попытайся он сейчас снять с шеи руки девушки, чтобы избавить ее от колчана со стрелами и чехла с луком, и это могло бы в первые мгновения быть воспринятым как нежелание защищать, стремление отпустить ее от себя? Или еще как-то, Винсент не позволил себе развивать эту мысль, быстро отбросив эти глупые рассуждения. Он все-таки аккуратно отодвинулся от девушки, чтобы быстро осуществить задуманное, стараясь не делать это слишком резко, а как можно более нежно и осторожно. Руки эльфийки не сильно будут мешать, если немного отойти, чтобы лишь получить доступ к ремешкам, что закрепляют за спиной оружие эльфийки. А сняв их, временно заберет себе - не хотелось Винсенту отрывать от себя ее руки, совать ей оружие. Нет. Пусть лучше побудет у него и отнимет в будущем немного времени на передачу, но сейчас этого делать не станет.
- Все будет хорошо, - глянул ей прямо в глаза, подхватывая на руки. Порой даже стоять рядом с представительницами прекрасного пола было непросто для крайне стеснительного Винсента, а тут они были вплотную друг к другу, что несколько смущало даже несмотря на все попытки не думать о подобных неуместных сейчас вещах. «Сосредоточься на происходящем, идиот!» Резкий удар черными крыльями и тело волшебника оторвалось от земли, взмывая вверх. Ранее летать с девушками на руках Михаэлису не доводилось и почему-то сейчас подумалось, что будь обстоятельства куда более мирными, это было бы даже здорово полетать вот так вдвоем. Отбрасывая эти неуместные, но все же весьма приятные мысли, Винсент устремился в сторону академии, стараясь краем глаза следить за тем, что происходит вокруг. Пелена Ворона защитит от случайных осколков и иного рода снарядов, если таковые будут, но все же защита эта не была вечной.
- Я не дам тебя в обиду, - вновь попытался отыскать какие-нибудь успокаивающие слова, чувствуя собственным телом страх в дрожащей эльфийке. Парень переживал за эльфийку, искренне переживал и надеялся, что хотя бы чуточку успокоить ее у него получиться. Не по себе ему было от этого, отчасти он даже перенимал на себя этот страх, невольно пытаясь представить себя на месте девушки, но быстро избавлялся от накатывающего ужаса происходящего, сосредотачиваясь на управлении потоками силы - он не мог поддаться страху, не сейчас, не здесь, не рядом с нею.

+1

286

Хорошо, что хоть кто-то сохранял присутствие духа посреди хаоса, царящего вокруг. «Согласен, у нас есть проблемы и посерьезней.» На миг, взгляд Стефана метнулся к тому месту, где стоял Винс и Кэтари. В свете ярких сполохов и треск раскалываемых камней и древесины, юноша увидел и даже смог услышать, что сказал его друг. «Ох, Винсент, Кэтари... Надеюсь, Войлар поможет вам, и нам всем.» Мысли вновь закружились вокруг рыжеволосой девушки. Как там Лина, нашла то, что им следовало защищать от лап служителей тьмы?
Для витания в облаках не было времени, и юноша обнаружил, что обхватил руками вифрейку, пока та неловко пыталась обвить одной рукой его шею, пока в другой держала два посоха. При этом, маг подивился с девочки-лисы - в отличии от эльфийки, казалось, происходящее нисколько не пугало Мию. Напротив, она, словно любопытный зверек, мотала головой изучая окружение. Да так активно, что вызвала недовольство у сокурсника, боявшегося уронить девушку из-за малейшего телодвижения. Оттого, внезапно, на него нашла слабость, но поборов ее, Стефан лишь крепче прижал Мию к себе, со словами:
- Я держу тебя. - взволнованно произнес адепт, и слабо улыбнувшись, добавил, мол, предупреждая: - Только не пытайся ничего из карманов вытащить в полете - и гроша медного не найдешь.
Подступив к краю стены, Стефан краем глаза посмотрел вниз, оценивая расстояние до земли. «Ух, падать не слишком высоко, однако не хотелось бы покалечиться самому и тем более покалечить Мию.» Вифрейке же сказал ободряюще, скорее для того, чтобы успокоить себя: - Всего-то пяток метров высота. Хе, и совсем не страшно. Однако, даже видя удаляющегося Винсетна и Кэтариэль, юноша стоял в нерешительности. Сколько раз он летал, но от страха перед небесами не избавился, да и риск теперь был выше. Нельзя было забывать и об угрозе с воздуха - хоть щит и мог остановить множество мелких и крупных осколков, от всего защитить он не в состоянии. Глянув на Теса и Маркуса, не в силах в этот раз подобрать подходящее слово или шутку, лишь сказал:
- Постарайтесь не отстать. Что-что, а дождь из палок и камней задержит любого.
Глубоко вдохнув вечерний воздух, чувствуя как то наполняет его легкие, и создавая ощущение легкости, Стефан, оттолкнувшись от земли, взлетел следом за товарищами. Понадобилось несколько взмахов, чтобы выровнявшись, и не лететь словно подстреленная птица. То ощущение свободы, сопутствующее полету, отсутствия земной тверди под ногами - все это заставило лишь сильнее прижать к груди девушку, боясь отпустить или самому упасть. К счастью, белоснежные крылья (или сам он на подсознательном уровне), помнили свою задачу, мерно взмахивая и удерживая парочку в воздухе. Встречный ветер грозился сбить с головы треуголку, будь она неладна, и юноша наклонил голову, так, что теперь внимание было по большему счету приковано к Мие, изредка отвлекаясь на направление, в котором приходилось лететь. Но вместо бодрящих слов, паренек мог лишь вымученно улыбнутся, словно он чувствовал себя не в своей тарелке, и приходилось неловко играть в театральном спектакле.

0

287

– Только не пытайся ничего из карманов вытащить в полете - и гроша медного не найдешь, – Мия возмущённо посмотрела на Стефана, но тот был так сосредоточен на полёте, что вряд ли это заметил. В конце концов, можно было и не шутить в такой момент и на такую тему! Апетри вспыхнула и уставилась вниз, на стены и копошение студентов.
– Да я у тебя вообще ни разу ничего не тащила! – негромко, но эмоционально высказалась девушка, вцепившись в адептка не из страха, но опасения быть уроненной. В любом случае, она могла бы попытаться сгладить падение прыжком... если не растеряется или рассердится от неловкости сокурсника. «А если... Боги, Стефи, ты раньше не летал?», – открытие (если оно таковым и не было, всё равно назовём внезапную мысль именно так) потрясло воздушную адептку, даже заставив тихо ахнуть. – «Ну, если у него не так много опыта в полётах, его можно понять. Как иначе», – тут Стефан сам предпринял попытку «утешить» Апетри, которая, по закону жанра, должна быть в ужасе от того, что летит достаточно высоко над землёй и рискует упасть с рук анге... адепта света с крыльями ангела, но почему-то ничего подобного не испытывала. Хотя, объяснение достаточно простое – адепт воздуха и страх высоты и падения – довольно забавное и мало возможное сочетание.
– Пять метров – не предел, – мечтательно вздохнула Мия, часть свободного времени тратившая либо на парение, либо на полёт с ангельскими крыльями из школы света. «Надо облегчить ему задачу. Хоть как-то» – Стефан, как ты себе представляешь адепта воздуха, который, упав с такой высоты, разобьётся насмерть? – говорить, утыкаясь в шею парня было не слишком удобно, поэтому она немного отстранилась, надеясь, что маленькое движение не вызовет у него панику и инфаркт. Вифрэйка пристально посмотрела на мага: – Не волнуйся так, мы все выживем. «Но ты не будешь в этом уверен до конца, пока этот кошмар не кончится» И всё закончится... хорошо. «Какое удобное слово! Хорошо... и уточнять ничего не надо, пусть сам решить, что для Аклории хорошо»
Мия не знала, удалась ли её неуклюжая попытка хоть как-то утешить адепта, но факт оставался фактом – летать на чьих-то руках оказалось сложнее и жутче, чем на собственных крыльях.

0

288

» Главный и обеденный зал

Начинающий волшебник уже в который раз за последнее время закрылся в собственных мыслях: ему не казалось хорошей идеей ещё больше накручивать себя, паниковать либо заниматься ещё какими-нибудь дурацкими затеями. Поэтому, что бы другие не сказали что-нибудь подобное про него самого он решил не встревать в разговоры сокомандников, да и вообще как-нибудь на реагировать на что-то помимо уже порядком задержавшейся заварушки. Даже когда их новый лидер принес снаряжение, де Грей обнаружил лишь очередную комическую ситуацию, разыгранную между сокурсниками. Сейчас Тес действительно раздумывал, а правильный ли выбор он сделал, выйдя сюда на стены?
Только резкий крик Маркуса отвлек Теса от размышлений. Последовавшее вслед за этим "стенотрясение" ясно дали понять - "это", наконец, началось. Ослушивать следующее указание дежурного волшебник находил бессмысленным, да и сосед предложил предложил вариант, который был незамедлительно приведен в действие: Теневой переход был сотворен подальше от стен, намереваясь в дальнейшем сотворить Щит Тьмы, снижая концентрацию по максимуму - не хотелось бы оказаться в такой ситуации врасплох.
Интересно, промелькнула у Теса мысль. - А там мелькали в обсуждениях наше место встречи в таких случаях? Надо было бы послушать. - и, как обычно, запоздалое. - Будем надеяться, что там, где я окажусь не примут меня за вражеского мага.

0

289

- Не бойся, Кэт, я защищу тебя. – Зелёные глаза всё еще мерцали в темноте страхом, но в глубине их можно было разглядеть бесконечную благодарность. Кэт молча стояла, глядя за спину Винсенту, пока он освобождал спину девушки от лука и стрел для удобного полёта. Она даже не подумала о том, что оружие будет мешать, не проверила сумку на своём плече, не обратила внимание на готовившихся полететь Мию и Стефана. Хаос в голове сменился, казалось бы, умиротворяющей пустотой, но отчего-то, это не помогло, а вытягивало силы еще активнее. Отстранённо наблюдая за происходящим, Кэтариэль и не заметила, как уже была на руках парня. Резкий взмах крыльев за спиной Винсента и рывок вверх. Кэт широко распахнула глаза, на секунду зажмурилась и снова открыла их, сильнее прижавшись к чужому телу. В сознании быстро замелькали упущенные вниманием ранее картины. Вот Стефан зачем-то просит Мию полетать с ним на руках. Голос Мии, почему-то вещавший о хвосте. Винсент, осторожно забирающий себе её вещи, но не отстраняющийся, позволяя сохранить сцепленные руки на шее. Заботливые руки, что поднимают её, и, наконец, прыжок ввысь. Всё пронеслось за доли секунды, и разум вдруг стал чистым, способным воспринимать действительность и принимать её. "Вот это я дала. Позорище, а не защитница. Время на истерики предоставится, уж будь уверена, а пока держи себя в руках!" Кэт глянула на Винса и даже смогла выдавить улыбку. "Ну или тебя подержат, пока сама не будешь в состоянии…" Она вгляделась в жёлтые глаза и, поудобней перехватив руки, вновь прижалась, пытаясь разглядеть летящих недалеко однокурсников.
- У меня чувство, что я сама себя больше всего обижаю, - тихо проговорила эльфийка и смущенно продолжила, - Винсент, ты…Спасибо, что ты здесь, рядом. Я постараюсь справиться, правда. Не хочу, чтобы вы думали, что за вашими спинами такая безнадёжная паникёрша, которая не в состоянии будет помочь при прямой угрозе. – Голос дрогнул, и Кэт ненадолго замолкла. – Если вам будет что-то грозить, я помогу. Испугаюсь, трястись буду так, что вы все вибрацию почувствуете от земли, но помогу, слышишь? – На глаза уже были готовы набежать слёзы, но губы упрямо сжались, и взор остался ясным. – Всё ещё впереди. И это я больше не о сражении, а нашем будущем. Знаешь, я ведь толом ни с кем в Аклории не общалась, а теперь жалею. Поэтому, давайте бороться вместе, чтобы потом я окончательно обиделась на себя прошлую и свою замкнутость, но зато была с новыми знакомыми (друзьями?), с которыми можно обсудить домашку. – Губы уже более уверенно растянулись в улыбке, а восторженный взгляд устремился к огромным хлопающим чёрным крыльям.

+1

290

Аклория. Библиотека <<<

Постепенно адептка начинала чувствовать, как становится не до шуток. Чувство юмора Веста могло бы развеселить многих, но не в сложившейся ситуации. Девушка стремительно шла вперед, выискивая свою цель. "Необходимо обезвредить всех подозреваемых, пока не стало слишком поздно..." Мешающих по пути студентов Лина бесцеремонно отпихивала в сторону, даже не одаривая едкими комментариями. Дежурные довольно быстро указали, в какой стороне искать искомый объект, так что Лина шла буквально напролом. Наконец, парень с нехитрым именем Ярион показался. Рядом с ним оказалась Розали, что было очень кстати. "Эта девица тоже могла бы пригодиться нам". Меченный хотел выдать очередную колкость, но враг его опередил. Оглушительный треск заставил многих закрыть уши ладонями, и Лина не была исключением.
- Вест, щиты! - постаралась она перекричать этот странный дезориентирующий звук и попыталась сама, через силу, возвести щит тройной вспышки. "Черт! Похоже, самое веселье только начинается! Нельзя больше медлить!" На секунду заколебавшись, адептка думала, где же все-таки ей лучше сейчас находиться: рядом с библиотекой или здесь, где ее разрушительные заклинания могут проделать в обороне врага неплохую брешь. Но сомнения были излишни: желание самореализоваться и принести пользу, став героем, было не так сильно, как желание защитить присутствующих живых.
- Розали, Вест! Идите за мной! - скомандовала без промедлений Лина, крепко ухватив за руку Яриона и потянув за собой. Она не позволит "предателю" разгуливать на свободе. А при необходимости, думала Лина, она даже сможет его убить. Ведь однажды убить ей уже приходилось...

Отредактировано Линессия (2016-06-09 14:00:47)

0

291

Кэтариэль, Винсент, Мия, Тес, Стефан, около 19.50. Вторая линия обороны главных ворот

Первый удар щиты Академии сдержали достойно. Спустившись, многие воспряли духом и первые нотки ужаса потонули в уверенности. Маркус, в отличии от студентов, просто спрыгнул со стены вниз. Пять метров это не такое уж и большое расстояние, особенно если ты наложил на себя укрепляющие чары. Приземлившись, дежурный чуть пошатнулся, но затем поднял взгляд к замешкавшимся адептам и громко позвал их к себе.

http://s7.uploads.ru/gXnLE.png
- Стефан, Винсент, сюда, к стене!

Оторвавшись от камня юноши без особого труда, если не считать легкой дезориентации от шума, спустились вниз и опустили девушек на ноги, а спустя пол минуты уже были загнаны поближе к стене.

- Не высовывайтесь! Кэт - отмени узы, всё идёт к Бели... Где Тес?! Гррх, вот жеж... Я за ним! И не вздумайте сдвинуться с места!

Оставив студентов, Маркус двинулся во тьму и вскоре исчез во всеобщем переполохе. Идея слететь со стены уже не казалась такой уж плохой, но осмотревшись, ребята заметили, что большинство просто спрыгнули вниз и уже находились в похожем положении. Шум разговоров потихоньку стихал, а до студентов донёсся новый треск щитов...

Тес покинул тень метрах в пятидесяти от последней из возведенных магами стен. Юноша вышел из-за огромного дуба, прямо под свет магического фонаря. Вскоре был сотворен и магический щит, и Тес, обернувшись, увидел фигуру Маркуса, спешно идущую к юноше. Символ Ворона на пальце неуверенно дрогнул, а в голове возникли мысли о неладном. Что-то должно было произойти...

Линессия, около 19.50. Первая линия обороны главных ворот

Розали и Вест поспешили за Линой, а Ярион, которого девушка чуть не ухватила за руку, вдруг воспылал огненным щитом.

http://s1.uploads.ru/P5QAN.png
- Ты что творишь?!, - дернулся юноша и резко обернулся, а затем вновь, обратно, - Ай к демону в пасть, бежим!

Новый оглушительный треск донесся до ушей студентов. Защитники уже спустились со стен и прижались к ним. Ярион, бежавший впереди и расталкивающий людей, как мог, чтобы другие могли пройти, уже отменил огненный щит. Спустя пол минуты такого продвижения он вдруг свернул в сторону и прижался к стене спиной, одновременно с тем сев на землю.

- Все сядьте, быстро!, - пытался он перекричать треск, переходящий в писк...

Барьеры были напряжены до предела. Отсветы лазури сверкали по всей Аклории, а в следующий миг они потухли. Смельчаки, что стояли в полный рост, ожидая врагов, видели разрушение магической пелены. Могучая защита рассыпалась на тысячи и тысячи белесых воздушных потоков, а из-за нее летели камни, кирпичи, балки, гвозди... Сотни и тысячи тонн в считанные мгновения обрушились на защитников. Те, что еще стояли на стенах - так и остались стоять, разорванные на куски. Стены, принявшие на себя удар, обкрошились, сотни попаданий по ним звучали подобно раскатистому грому. Линессия, что волею случая оказалась с краю, в последний миг успела отшатнуться в сторону, а от бежавшего за ней солдата осталась только рука, окровавленным ошметком лежавшая рядом. В нос ударил смешанный запах пыли и крови, было тяжело дышать. Кэтариэль ощутила ужасающую боль, прокатившуюся волной по всем вокруг. Большинство было живо, но очень многие не успели спастись...

Пыль оседала, повсюду слышались крики и возгласы, а студенты так и сидели, прижавшись у стен... Винсент почувствовал, что эта опасность миновала, но уже наступала новая и шум от костей и лязгающих о брусчатку сапог становился всё громче. Сейчас он был еще далек и еле-еле пробивался сквозь шум, но вот она... "Смерть идёт"

Тес не успел понять, как Маркус уже настиг его и сильным ударом руки пробил щит и оттащил юношу за тот самый дуб, из тени которого маг только что появился. После удара, оглушительного грохота, они, вдвоем, сидели в корнях могучего древа, что прямо над их головами было сорвано и отлетело в сторону... Маркус тяжело дышал, а на его лице отразились мучения...
http://s7.uploads.ru/gXnLE.png
- Кэт... помо.. ги.. мне, Тес..

Внимание

Уважаемые, социалка это хорошо и я ни в коей мере не корю вас за самоизбавление от скуки в силу различных факторов. Но пожалуйста, настоятельно прошу, не растягивайте своими постами момент на минуты. Вам это может очень сильно аукнуться. И да, не описывайте свои действия как совсем уж совершенные. Быть может у вас времени и не было на 10ти секундное заклинание, а я теперь по доброте душевной под это подстроюсь.
С этого момента один пост от игрока на 1 круг игры.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-06-10 08:40:37)

0

292

Мгновения полета на крыльях словно бы растянулись на целые минуты, словно бы само время замерло. Окружающая действительность стала отходить на второй план, Михаэлис невольно начал отстраняться от происходящего, хоть и не переставал лететь, совершая взмахи крыльями одним лишь усилием воли, но и это он делал даже не столько осознано, сколько машинально - все же, не первый раз летает и такие вещи выработаны на автоматизме как собственный, родной пеший шаг. Сейчас Винсент смотрел в глаза Кэтариэль, лишь краем глаза следя за происходящим, что, возможно, было несколько опрометчиво с его стороны, но ничего поделать с этим не мог. «Паникёрша... прямая угроза...» - эти слова живо вызвали картины недавнего прошлого. Особняк Лорда Эфраима, вампиры, профессор Мерзоцид и его ассистент Алекс, который лишь внешне казался совершенно обыкновенным и с первой же встречи вселявший смутные опасения куда больше, чем те, чья внешность явно выражала их натуру. Ну, или по крайней мере поверхностно выражала, если говорить о том необычном вампире Лаидаре... «Интересно, что он сейчас делает? Участвует в битве?» Винсент прекрасно понимал девушку, ведь и сам тогда оказался в похожей ситуации. Страх перед экспериментами Мерзоцида, перед теми его тварями, что выбрались из клеток и по воле некроманта Алекса пошли против юного студента и двух неожиданных освободителей - Аладоры и Мисты. Парализующий, омерзительный страх, липкими незримыми щупальцами пробирающийся в самое нутро и заставляющий застыть в холодном поту, не способным даже шевельнуть пальцем, даже молвить хоть одно словечко...
- Я понимаю тебя, - мягко молвил юноша практически шёпотом, что, возможно, Кэт и не услышала его. От чего-то захотелось крепче прижать Кэтариэль к себе, словно бы тем самым мог как-то помочь ей управиться со страхом и переживаниями, словно бы мог как-то приободрить этим действием. Она вновь заговорила, вновь вызывая у юноши предельное понимание и, конечно же, сопереживание. Все это было так знакомо: замкнутость, отсутствие друзей и хотя бы близких знакомых... Одиночество... «Не один я такой? Вот только радости от этого не особо, ведь что приятного в том, что кто-то так же, как и ты сам не завел себе друзей здесь за эти два года...» Парень тряхнул головой, наконец отрывая взор от глаз девушки и замечая, что немного пролетел дальше, чем планировал. Услышав оклик Маркуса, парень резко развернулся, чтобы присоединиться к товарищам.
- Верно, будем бороться вместе, - с ободряющей, но немного вымученной улыбкой ответил ей Винсент. - И с нежитью, и со своими прошлыми «я». Вряд ли после всего того, что им придется пережить в этот день, их прошлые «я» останутся в ними. «Вместе пережить,» - поправил себя юноша, что было даже приятно, ведь, возможно, если все закончиться и они выживут, его жизнь измениться в лучшую сторону. Лишь это "если" портило эти мысли, а так же то, что происходило вокруг - нежить прорывается в Аклорию и вряд ли она была намерена останавливаться, встретив на своем пути преграду защитных барьеров.

Шестое чувство буквально кричало об опасности. И не удивительно. Не успел парень опомниться после полетов и сторонних мыслей, как раздался жуткий грохот и магический треск разрушаемого барьера. Студенты стояли у стены, в то время как Маркус поспешил на поиски Теса, ушедшего теневым переходом - хорошо, что он все же сработал и сосед по комнате смог уйти со стены вовремя. Куда же ушел Маркус - Михаэлис не обратил внимание, погруженный в свои мысли. Лишь сейчас Ворон заметил, что высота стены была всего-то пять метров, что не так уж и много было, но в столь критической ситуации Михаэлис как-то даже не вспомнил об этом. «Ну и пусть. По крайней мере все мы живы и здоровы. Пока еще. Дурень!» Винсент быстро отбросил пессимистичные мысли, понимая, что с таким настроем он не то что других, он себя-то не защитит. Неожиданно стало ярко - это барьеры сдерживали натиск вражеского удара, проживая свои последние секунды, что уже сопровождалось даже не треском, а самым настоящим писком, явно не предвещающим ничего хорошего...
Ужас прокатился опустошительной волной по всей академии - барьер рухнул, пролилась первая кровь, что маленькими потоками-речушками будет струиться в разные стороны. Сколько осталось студентов, дежурных и солдат на стенах? Сколько не успело отступить? Смерть вошла в ряды защитников Аклории и свою первую жатву собрала. Невольно, Винсент приобнял стоявшую рядом Кэтариэль. Он не подумал о том, что это для того, чтобы защитить ее Пеленой Ворона - мало ли, вдруг бы стены не выдержали или все же что-то долетело бы до них. Не подумал даже о том, что адептка жизни сейчас могла испытать невероятный шок, ужаснейшую боль от стольких одновременных смертей. Эти мысли пришли с небольшим опозданием. Юноша перво-наперво поддался волевому порыву, не сразу сообразив, что делает. Ему захотелось приобнять ее, поддержать в этот миг ужаса и страха. И, возможно, найти поддержку для себя самого?
- Неужели Марагор решил разыграть свою ладью? - тихо, практически одними губами пробормотал юноша. Когда первый раз увидел летящие дома не подумал об этом, но ведь заклинание подобного уровня, наверное даже скорее магический ритуал - это ведь наверняка что-то невероятно сложное. Поднять такое количество зданий... Доступно ли такое даже объединенным силам лучших пешек Марагора? Ворон даже не знал, что предпочел бы больше - выход ладьи на поле боя или чтобы подобные силы оказались использованы всего лишь пешками. Страх был готов сковать дух юного волшебника, но парень не мог позволить себе этого. Отчасти благодаря недолгому сосредоточению на управлении потоками силы, отчасти исключительно на силе духа и присутствии рядом тех, кого пообещал защищать.
- Смерть идет... - что это было? Чей-то голос настойчиво нашёптывал это в сознание Михаэлиса, а может быть и всех защитников Аклории? Или же это собственные мысли, подкрепленные предчувствие новой скорой опасности. Хотелось просто улететь, подальше, в самую глубь академии, но не давал сорваться себе в испуге с места. Нужно было быстро обдумать происходящее, чтобы понять, что делать. «Что это было? Особый магический ритуал? Или отдельное заклинание отдельного мага? Сможет ли этот дождь повториться? Хотелось бы, чтобы нет. Тем не менее враг уже разрушил физический барьер, значит, больше ничто не удерживает нежить от того, чтобы начать маршировать дальше. И вряд ли святой барьер будет сильно тормозить эти бесчисленные волны мертвецов. Им не страшны потери, в то время как наши - лишь восполняют их силы...»

Винсент все еще стоял у стены, приобняв Кэтариэль левой рукой, если та не попыталась еще высвободиться от своевольного одногруппника, чему, конечно, не стал бы сопротивляться. В правой же руке оказался взятый из сумки флакончик с самым дорогим алхимическим продуктом, что Михаэлису доводилось видеть в своей жизни. В такие моменты даже задумываешься, а не зря ли Ворон решил бросить дополнительные курсы алхимии из-за казавшейся неинтересности предмета. «Наверное, стоило выпить это зелье еще перед началом всех этих действий...» Винсент откупорил флакончик, осторожно вглядываясь в его содержимое. Ситуация явно разворачивалась не по тому сценарию, что продумали генерал Бронхальд и профессора, иначе... иначе было бы столько смертей уже в первые мгновения осады? Легендарное зелье было выпито залпом, после чего пустой флакончик вернулся обратно в сумку. Лишь сейчас он чуть отошел от Кэтариэль, чтобы наконец перестать нарушать границы ее личного пространства, смутившись от этого факта. Когда эликсир "Незримое могущество" подействовал, первым делом парень задумался - стоит ли оставаться там, где они были сейчас или будет лучше уйти куда-то в другое место? Винсент крайне слабо представлял свойства зелья, лишь помнил что-то о повышенной интуиции и удаче, что состав легендарный и, в общем, весьма сильный, так что надеялся, что усилившаяся интуиция поможет ему ориентироваться в происходящем и найти лучший ответ на воцарившийся вопрос. Что же делать дальше? Самое простое и очевидное - дожидаться возвращения Маркуса или какой-нибудь весточки от него - Тес владел соответствующим заклинанием, а потому, если дежурный найдет его, то передать сообщение смогут через волшебника тьмы и разума. А может и иным способом, как знать. Дельных мыслей у юноши пока не было, лишь хаотические вопросы разного толка, требующие ответов и вряд ли усиленная зельем интуиция ответит даже на малую их часть. Сомнительно, что даже с зельем обретет провидческие способности, лишь смутные ощущения и предчувствие, более яркие, чем обычно. В прочем, Винсент рассчитывал на то, что этого будет достаточно, чтобы быть уверенным - каких идей лучше избегать, а какие наоборот весьма удачные. Пользуясь выдавшимся времени, так же решил поспешить с зачарованием Стефана орлиным взором, полагаясь на знания техники переплетения основ, чтобы заменить необходимую концентрацию на слова заклинания, что было куда быстрее и не требовало сосредоточенности на заклятии. В данной ситуации будет полезно и к тому же единственное заклинание, которое еще и держится весьма долго. А так же поспешил наложить на Кэтариэль зеркальный щит - на всякий случай, чтобы быть немножечко спокойнее за ее безопасность. Если что, после обновить время действия подпиткой не составит труда, как и свою собственную пелену.
- Мия, наложи на себя какой-нибудь щит покрепче, молекулярный, например. Ты ведь владеешь этим заклинанием? По необходимости я смогу обновить время действия и прочность щита с помощью техники подпитки щитов. При данных обстоятельствах лучше каждому из нас иметь минимум по одному активному защитному заклинанию, - изложил свои мысли юноша, что, возможно, вышло слишком длинно, но о краткости изложения соображений своих сейчас не думал. «У меня остался лишь Влажный барьер да Водяное тело - остальные пока восстанавливаются,» - увы, но не густо.
- Кэт, ты как? - была мысль применить на эльфийку заклятье покоя, что, возможно, могло бы ей немного помочь. Что сделает, если это потребуется. Так же появилась идея о том, что можно было бы взлететь вверх и осмотреться, чтобы оценить ситуацию вокруг, но не спешил с этим, подвергая затею ощущеативной проверке - мало ли, может интуиция решит завопить об опасности этой затеи, в таком случае все же лучше не прибегать к осуществлению этой идеи. В остальном, не имея дельных мыслей, просто слушал и анализировал происходящее, сверяясь со своими ощущениями, готовый, если что, озвучить возникшую на почве прозрения мысль или идею, если таковая возникнет. «Что-то я слишком много возлагаю на какое-то зелье, пусть и легендарного состава...»

Отредактировано Винсент Михаэлис (2016-06-10 18:32:06)

+3

293

Оказавшись в воздухе, пусть и на время, но свободный от оков земного притяжения, адепт словил себя на мысли, что мог бы просто улететь подальше от всего этого безумия. Все птицы в окрестностях города, чувствуя приближение смерти, устремились прочь. Почему бы и ему так не поступить? И вообще, если так боялся боя, почему не покинул столицу, чтобы оказаться рядом с родителями, братьями и сестрами из родной глубинки? Что ж, были причины отбросить сомнения и остаться в осажденном городе. И одна из них...
- За кого ты меня принимаешь? Мне ничего не страшно! Хоть сто кил-кила... километров! А вот руки действительно устают... - фыркнув, бросил Стефан. Однако, из-за пристального взгляда лисицы, тому не удалось удержать свое самоуверенное выражение лица, с которым он обычно отвечает на успокаивающие реплики окружающих. Ведь это его роль, утешать и воодушевлять окружающих! Так он сам думал.
С последними словами, наделенный даром полета юноша, на окрик Маркуса, разворачивался обратно в направлении стены, с которой он недавно слетел. Со стороны стена не казалась столь высокой, что с нее нельзя было просто спрыгнуть, или удерживаясь за край, не сползти вниз. Но и от полетов была польза - юноша ненадолго отвлекся от мыслей о приближающейся нежити. Оказавшись у подножия стены, он аккуратно выпустил Мию из рук на землю. Винсент и Кэтариэль уже были здесь, укрывшись в тени нависшей земляной громады. Стефан, попросив обратно посох, поспешил последовать примеру остальных и прижавшись к стене стал ждать. Раздавшийся грохот, оглушил, а по небу пронесся волной яркий свет, словно царство Люммина на секунду приоткрыло двери. В следующий миг, земля и небо поменялись местами, устилая обломками и телами все вокруг. Неожиданно наступившая тишина прерывалась стонами раненых и далеким гулом, что создает надвигающаяся лавина. Орды мертвецов пошли в атаку.
Угроза миновала их группу - единственное, что почувствовал Стефан, как щебенка и щепки окатили неприятным дождем. Однако, это не принесло адепту света облегчения, ведь множество людей, эльфов и вифреев в округе оказались погребены под завалами, а кто-то и вовсе отдал душу богам, в каких бы они не веровали. Тяжелее всего приходилось магам жизни, столь тесно связанных со своей стихией, что они могли ощущать каждое живое существо вокруг, как и их смерть. Взглянув на эльфийку, Стеф не смог подобрать слов, чтобы успокоить, ведь он и сам был потрясен от масштабов произошедшей трагедии. Но стоять в стороне, беспомощно озираясь и ожидая новой команды, парень не хотел и не стал. Отделившись от стены он расправил крылья, и глядя на своих сокурсников сказал:
- Я отправляюсь за стену, искать раненых и выживших. Мы должны помочь всем, кому только можем! Винс, или ты, Мия - можете отправится со мной. - и уже обращаясь к эльфке, произнес: - Кэтариэль... в твоих силах спасти еще множество жизней.
Во тьме, Дух света, на котором сконцентрировался маг, прежде чем вновь взмыть в воздух, мог помочь найти все еще живых, а так же упредить приближение мертвых.

Отредактировано Стефан (2016-06-10 21:40:29)

0

294

Всего короткая фраза, подтверждающая стремление сражаться бок о бок, защищать друг друга, утверждающая борьбу с настоящим для радостного будущего, и девушка нервно сглатывает, отворачивая лицо, чтобы Винсент не видел её глаз. В них отражалась целая гамма чувств, противоречивых и пытающих подавить друг друга, выплеснуться наружу и накрыть с головой. Страх, одно из самых сильных, самых неконтролируемых и самых опасных; дашь слабину – и пиши пропало, выбраться из его клещей становится почти невозможным. Его подпитывают неуверенность, сомнения, одиночество, разочарование и…ненависть. Да, отчаянная ненависть к тем, кто идёт против жизни, к тем, кто губит ни в чём не повинный народ, рушит мир и получает от этого истинное наслаждение, к тем, кто ради своих тёмных целей готов на всё, и к…себе? Своим слабостям, своей беспомощности. Но, угнетая и ослабляя, эта ненависть дарит силы, чтобы вставать снова и снова, заставляет подняться из глубины души все частички храбрости для защиты страдающих. Тогда в противовес слабостям выступает малейшая уверенность в правильности действий, понимание и сострадание другим. А главное –надежда. Надежда на благополучный исход, на свои силы, на поддержку друзей, на чудо, в конце концов, и вера в жизнь.
Уже стоя у стены с остальными, Кэтариэль старательно пыталась обособиться от всех своих внутренних демонов и настроиться. Хладнокровие – вон та черта, которой ей порой так невыносимо хотелось обладать. Но возможно ли это для мага жизни? Маркус оставил группу, а эльфийка выполнила указание, сняв узы. Сейчас она может натворить немало глупостей, поэтому лучше не самовольничать и выполнять то, что говорит более опытный человек; ослушаться она бы не решилась.
- Я сняла заклинание уз, так что…-Треск щитов и последний блеск защиты. Кэт в ужасе смотрела на убийственный град, теперь беспрепятственно проникающий к студентам и превращающий всё в кровавые завалы. Заботливая рука стоявшего рядом Винсента легла на плечо, приобняв, отчего девушка поначалу чуть не отшатнулась, но, сжав кулаки, осталась стоять рядом, чувствуя поддержку. Она переводила затуманенный пеленой слёз взгляд с Мии на Стефана и беспомощно хваталась одной рукой за одежду Винса. "Больно, как же ужасно больно." Происходящее ураганом пыталось внутри снести все хрупкие барьеры, обнажив сознание для удара отчаяния. Но Кэт, зажмурившись и чувствуя тепло чужой руки, сжимала руку до следов от ногтей на ладони и мотала головой из стороны в сторону, глубоко дыша. "Столько убитых и покалеченных. Первые минуты, а мы уже терпим такие потери. Почему…почему?! "
- Я…Нужно помочь раненым. – Маленький шаг вперёд дрожащей ногой. Девушка была готова бежать к ближайшему пострадавшему, чтобы оказать помощь. – Тес, Маркус! Что с ними? Этерия, надеюсь они целы! "Зачем узы оборвала? Да, сейчас не знаешь, кто попадёт под каменное надгробие, но так бы знала, в порядке ли они!" – Нужно их найти. А вдруг снова дома?.. – Кэт посмотрела на Стефана и с мольбой обратилась к собиравшемуся покинуть их парню. – Стеф, пожалуйста! – Голос дрогнул, а эльфийка и сама не знала, о чем хотела попросить. Не уходить? Не оставлять их тут? Помочь другим, но беречь себя и возвращаться живым? Она желала всего сразу.
В сомнениях подаваясь то в одну сторону, то в другую, адептка видела больше нуждающихся в исцелении то тут, то там. "Убийцы. Ужасные равнодушные твари, достойные только гнить в земле! Если бы я только могла! Что ж, я верю в наших сильнейших магов. На кону слишком многое, так бейтесь же и за тех, кто желает, но не может помочь вам."Ярость захлестнула хрупкую девушку, заставив перестать дрожать и увереннее оценить обстановку, осторожно прислушиваясь к чувству жизни. В изумрудных очах не осталось места страху. Сейчас там плескался только гнев. Гнев жизни.

+1

295

За кого ты меня принимаешь? Мне ничего не страшно! Хоть сто кил-кила... километров! А вот руки действительно устают...
Апетри лишь усмехнулась, промолчав и решив не ввергать несчастного юношу в пучину уныния, в которую на данный момент почти погрузилась сама девушка. Каждый звук, издаваемый в прямом смысле трещащим по швам магическим барьером, продолжал тревожить Мию. Да, она уже успела убедить себя в том, что сегодня ей выжить удастся, но какая-то часть вифрэйки не поддавалась этим уговорам, пытаясь смотреть на мир реалистично и встречая отчаянное сопротивление оптимистичной стороны хвостатой.
Мия, наложи на себя какой-нибудь щит покрепче, молекулярный, например. Ты ведь владеешь этим заклинанием? – от попыток примирить оптимистичную и реалистичную стороны своего мировоззрения девушку всё-таки отвлекли, поэтому тревога никуда не делась.
Вифрэйка последовала совету, тут же воспользовавшись Молекулярным щитом.  Апетри обновила Дух света, одно из наиболее полезных в этой ситуации доступных ей заклинаний, и попыталась сконцентрироваться на том, что он покажет. Оптимистичная часть Мии не успокаивалась, снова и снова повторяя мысль о том, что мир не отпускает так просто тех, кто хоть кому-то нужен, теперь добавив к этому ещё и возмущение по поводу того, что какие-то жалкие немёртвые собрались разрушать академию. Её академию! Особого успеха не было – остатки реализма сопротивлялись, но от части тревоги избавиться удалось, что должно было помочь уделить больше внимания Духу.
– Стефан! – голос вифрэйки раздался в унисон с эльфийским, Мия кинула на мага просящий взгляд. Ты ведь тоже можешь исцелять, Стефи! – Если мы уйдём далеко, Маркус и де Грей нас уже не найдут в этом хаосе. Мы с Кэт поможем всем, кого ей удастся найти неподалёку, - взгляд жёлтых глаз обратился к Кэтариэль: едва та почувствует что-то, как Апетри сорвётся за ней. Хоть магия Света и была далека от способностей Жизни, но по эффективности исцелений твёрдо держалась за своё второе место.

0

296

>>>Переход из: Квартал магов, нижнее кольцо. >>>

Остроухая целеустремленно и размеренно шагала вперед, быстро оставляя позади метр за метром. Студенты плелись на некотором расстоянии - Энмико решила не дожидаться юных магов, предоставив ученикам возможность свободно делиться мыслями после того, как наставник покинул их.
- В школе Вы будете в безопасности. Однако, откровенно говоря... По моему личному мнению, если Аклория не устоит, то падение верхнего кольца это всего лишь вопрос времени. - внезапно поделилась размышлениями эльфийка, при этом криво усмехаясь под нос собственным невеселым мыслям.
Выйдя на улицу которая вела к Академии, воительница вместе со спутником столкнулись с шумным потоком солдат и обозов, очевидно направлявшихся также к Аклории. Прежде чем пойти дальше и нырнуть с Генри в толпу, Энмико остановилась, чтобы рассмотреть происходящее повнимательнее. Присоединяясь к шествию, Эн прислушивалась к разговорам людей, к отрывистым фразам, командам, восклицаниям, к общему настроению воинов. Увы, то, что сообщали девушке ее острые уши, было малоутешительно. " - Значит, армия нежити прорвалась в город даже быстрее, чем я думала. "

Около 18-10, 18.20
  Толпа возле главных ворот Академии конечно, никуда не делась, но теперь это было не обезумевшее "стадо баранов", а кипящее поле подготовительной деятельности. Лавируя между людьми и представителями разных других рас, эльфийка следила, чтобы ее спутник не затерялся в этой бурной человеческой реке. Стефан и Лина тоже были где-то тут, неподалеку. Наконец, эльфийка, ее спутник и ученики сумели добраться непосредственно до входа. Студенты к этому моменту присоединись к своим однокурсникам, и кроме того, образно говоря попали в руки дежурной Эвилиэль, которая принялась о чем-то расспрашивать подопечных Грейсона. Эн рассудила, что эти двое больше не ее забота и отправилась в компании алхимика дальше - искать его сына, Лонга-младшего.
  - Маркус! - наконец заметив фигурку юноши, Энма окликнула дежурного и дополнительно помахала ему рукой, сигналя о своем местоположении среди столпотворения. Когда парень наконец обратил на нее внимание, дальнейшие объяснения не требовались - поскольку достаточно было лишь одного взгляда в эту сторону, чтобы увидеть какой сюрприз преподнесла девушка по возвращении. 
  При дальнейшей сцене трогательного семейного воссоединения, Энма тактично держалась в сторонке, просто дожидаясь, пока отец и сын закончат обмен необходимыми новостями. Алхимик все еще был ей нужен, и как свидетель, и как потенциальная помощь в поисках некой "Регины" - если такая студентка вообще существует. Прежде чем увести с собой Лонга-старшего дальше, по необходимости остроухая могла дать слово Маркусу присмотреть за Генри. Ну, или наоборот. Обычно подобными обещаниями девушка не разбрасывалась, но тут был особый случай...

Около 18.30, 18.40.
Далее предстояло держать ответ перед руководством - если Миррон Эйгтон был свободен и готов выслушать отчет, девушка обратилась непосредственно к своему начальнику. Или к тому, кто мог его заменить и для кого рассказ эльфийки будет небезыинтересен.
Повествование остроухая вела с самого начала - воздерживаясь от лишних подробностей, излагая четко и ясно.
Спасение трех мальчишек возле колодца, затем "прогулка" до особняка Лонгов, захват вместе с Зиком некроманта, а также описание взрывоопасных "игрушек" последнего, главным образом "фаршированной лошади". Генри Лонга представили как ценного свидетеля, не более. Если алхимик сам пожелал покаянно объяснить свое участие в этой истории, мешать ему Эн не стала.  Ну и конечно, было упомянуто похвальное самостоятельное уничтожение Линой и Стефаном опасного противника ценой склада, хотя, какая теперь разница? Что касается самого Зика Грейсона - эльфийка объяснила, что тот отправился в Министерство, при чем, скорее всего по крайне важному делу. Поскольку несмотря на важность ликвидации такого количества взрывчатки и взятие преступника, вряд ли профессор стал бы бросать Академию в столь критический момент только ради этого. В чем заключается это дело?.. Что ж, Энмико могла бы поделиться своими соображениями, но только лишь наедине с самим Эйгтоном, если тот поинтересуется. Соображения касались непосредственно появления некого Инуэна Локуэра возле ворот академии несколько часов назад, и того "камешка", названного Сердцем.

Около 19.00.
Итак, предоставив все желаемые ответы, Энмико запросила доступ к информации на учеников, собираясь предпринять попытку поискать эту самую "Регину" в архиве, руководствуясь помощью хорошо запомнившего девчонку алхимика. Аргументация была простой и ясной - предатели и шпионы в стенах школы вряд ли будут полезны в отношении победы.
Дальнейшие действия Эн зависели напрямую от наличия удовлетворения запроса - или же от его отсутствия. А также от того, чем увенчаются поиски в архиве. Но как бы там ни было, Энмико со словесного описания Генри на скорую руку набросала портрет зловредной девицы, решив, что если такая стерва встретится на ее пути - " пусть пеняет на себя " . В остальном, намечались гораздо более важные заботы. Грядет штурм Аклории, а значит, пора переключиться на насущные проблемы, по сравнению с которыми эпизод с придурком-некромантом сущий пустяк. Простившись с Генри, Энмико отправилась дальше - туда, где ее участие и помощь будут наиболее полезны.

Переход в: >>> Главный и обеденный зал.

офф:

Наконец реабилитирована, включаюсь в игру. Прошу прощения за ожидание. ^  ^

Отредактировано Энмико (2016-07-01 22:51:57)

0

297

Все таки Умник, как это ни странно, действительно самым умным из нас. Надо тоже было все бросить и отсидеться где-нибудь в спокойствии. - жаловался самому себе начинающий волшебник, формируя щит. - Подобные боевые действия это совершенно не моя стихия , если меня заденет какой-нибудь шальной вражеский "заряд" будет ещё обиднее, чем умереть "героем". - до Теса как-будто бы только начало доходить. - Я ж точно такой же студент как и все остальные, что я вообще ожидал? Все эти злоключения по башням да в развалившихся домах не могли меня приготовить к боевым действиям! Жнец, лучше бы вместо всех этих "наставлений" сказали бы как справляться с подобным и что делать. - нашел он уже виноватых.
От выдумывания причин бегства с поля боя де Грея отвлек вид приставленного за их компанией дежурного и практически одновременно с этим дрогнувший Символ. Последнее паренек даже хотел списать на обычное "показалось", но что-то не давало ему просто закрыть на это глаза - кольцо не раз уже помогало начинающему волшебнику.
Следующие несколько секунд Тес даже не смог описать - слишком много чего произошло, непонятные даже для самого волшебника.
- Кэт... помо.. ги.. мне, Тес.. - вдруг захрипел держурный. Де Грей даже не знал, как ему на это ответить:
Ты только что сам, САМ, голой рукой пробил мой щит, спихнул меня за дерево и.... И? Теперь тебе нужна помощь? От меня? От чего вообще у тебя такое "самочувствие"? Тебя задело или что? - волшебник даже не знал, как можно все эти вопросы, которые даже в его голове не могли сложится в одно, не говоря уже о том, что бы произнести все это вслух. Тем более, внятного, а не хриплого ответа получить он тоже не смог бы, поэтому де Грею пришла одна, как казалось, адекватная идея - Чтение мыслей. К тому же, волшебник не забывал о реакции Символа - она была одновременно с появлением Маркуса и паранойя парнишки тоже не могла добавить это странному, по мнению Теса, поведению дежурного. Если обнаружится, что последнего задело этим самым ударом - у Теса все ещё оставалась Лечебное зелье, как раз полученное от Маркуса - почему бы не вернуть его обратно, используя его по назначению? Если же выяснить недуг дежурного не получится - у начинающего волшебника не останется выбора, чем тащить лидера на собственных плечах обратно - вряд ли их команда "улетела" бы далеко от стены, тем более волшебник собирался отправить Мысль-вестник Кэт со словами: "Мы с Маркусом метрах в пятидесяти. Не уходите далеко. Возможно, потребуется твоя помощь.

0

298

Кэтариэль, Винсент, Мия, Тес, Стефан, около 20.00. Вторая линия обороны главных ворот

Студенты понемногу приходили в себя. Нового удара не последовало и смятение сменилось делом. И маги, и солдаты, помогали друг-другу, зализывали раны, готовились к предстоящему сражению. Мие и Винсенту показалось, будто спереди донеслись крики о приближающейся нежити, но то и неудивительно. Никто не знал, сколько у них осталось времени. Стефан, перемахнув через стену, оказался среди других студентов и бойцов, находящихся не в таком уж и плохом положении, но сюда же, буквально через минуты, подтащили и тех, кому жить оставалось, быть может, лишь несколько минут.
Кэтариэль, проникшись чувством своей стихии, знала, куда ей идти. Вот там, за поворотом, минув магическую стену она найдёт солдата, молодого, с горячим сердцем, но жуткой болью. Его еще можно спасти. Его.. еще можно.. И тут его огонь гаснет, как и сердце. Его смерть невыносима, как и смерть многих других. Но тут в её разум вклинились слова Теса, произнесенные его же голосом: "Мы с Маркусом метрах в пятидесяти. Не уходите далеко. Возможно, потребуется твоя помощь."
Мия находилась рядом и пусть она не обладала чувством жизни, но точно понимала то, как тяжело Кэтариэль в этом аду. И ведь на них пыхнуло еще лишь самое слабое пламя...

Тес, придя в себя, наконец нашел силы осмотреть Маркуса и попытаться помочь ему. Дежурный, казалось, был не ранен, но правая часть его тела была изранена, исковеркана. В тусклом свете фонаря была видна кость сломанной ноги. Волшебник был в недоумении, но знал: ему еще можно помочь. Зелье Тес влил Маркусу чуть ли не насильно. Мужчина поперхнулся и чуть приподнял подбородок, пытаясь взглянуть на Де Грея.

http://s7.uploads.ru/gXnLE.png
- С..спасибо... Кэт, при.. веди.. её. Я дождусь..

Линессия, около 20.00. Первая линия обороны главных ворот

Солдаты и маги постепенно приходили в себя. Везде слышались команды, началась возня. Люди помогали друг-другу: оттаскивали раненых, ставили на ноги живых, обновляли щиты и барьеры, готовились к битве. Новых ударов не последовало и это казалось чудом, а дома, что уже всплыли в воздухе, просто упали и образовали очередную стену из завалов. Наступили минуты покоя, но никому не было спокойно.
Лина, отходя от увиденного, потеряла счет времени. Ярион успокаивал Розали, а Вест пытался успокоить себя. Но не прошло и десяти минут, как у стен Аклории оказались немёртвые, а вместе с ними и первые команды: "К бою!". Солдаты еще не успели сформировать стену щитов или другое построение, а вот нежить вот-вот окажется у стен и заберется по обломкам, да прорвётся через ворота.

КБ

http://image.prntscr.com/image/c89a334c7f724adcb454a047528d5dca.png

0

299

Стефан оставил их, и Кэтариэль, которая какое-то время провожала взглядом спину адепта, медленно развернулась. Секундная заминка из-за большого числа раненых, и девушка, что-то решив про себя, обращается к однокурсникам.
- Время не ждет. Особенно сейчас оно явно играет против нас и всех этих бедняг, попавших под вражеский обстрел. Я постараюсь помочь тем, кто неподалёку. Пожалуйста, не разбредайтесь. Если честно, страшно остаться одной, уже и не представляю, что буду делать, если вас не будет рядом… - Голос с каждым словом становился всё тише и неувереннее. Мимолётно глянув на лица Мии и Винсента, Кэт устремила взгляд вдаль и рванула с места. "Быстрее, быстрее же! Почти на месте! Держись парень, чуть-чуть, совсем чуть…" Почти добежав до нужного поворота, эльфийка резко остановилась, безвольно опрокинув руки. До неё доносились чужие переговоры, просьбы поддержать, подать материалы, звон оружия и басы командующих, наводящих порядок среди образовавшегося невесть чего. Множество огоньков жизни горели в сознании, мерцая и зовя на помощь. В одном месте образовалась ослепляющая пустота, которая постепенно затягивалась другими светящимися сферами. Вот только перед внутренним взором Кэт по-прежнему стоял один единственный, стремительно бледнеющий огонёк, взывающий к спасению. Огонёк, потерявший надежду на помощь и ускользнувший в никуда. Жизнь умершего солдата, к которому она так торопилась, но оказалась бессильна перед лицом отчаяния и времени. Сжав кулаки, девушка отмахнулась от накатывающего бессилия и стала искать следующую цель, но внезапно в её голове прозвучал голос Теса. Голова активно завертелась в поисках знакомых фигур.
- Мия, с Тесом и Маркусом что-то стряслось, они возвращаются. Выглядывай их в округе, как заметишь – дай знать, я сразу побегу. А пока помогу другим. – Она затянула покрепче хвост и подбежала к ближайшему стонущему от боли солдату, плюхнувшись на колени. "Хорошо, остаюсь здесь и лечу тех, кто ближе. Надеюсь, Тес и Маркус быстро найдут нас. "

0

300

Винсент чувствовал себя... бесполезным? Десятки, если не сотни сейчас умирали, все вокруг нуждались в помощи, в спасении. Михаэлису оставалось лишь гадать, какую невыносимую нагрузку сейчас испытывает Кэтариэль, чувствующая каждое угасание огонька жизни. Воображение художника мигом залило картину красками: черное полотно собственного подсознания и светло-зеленые, салатовые огоньки, пламени жизни каждого из окружающих. Какие-то пылали жизнью, как его собственный, Кэтариэль, Мии или Стефана - им повезло, они были далеко и даже успели своевременно сойти со стены, не забыв о магической защите. А другие... Воображаемая кисть нарисовала десятки и сотни огоньков, разной концентрации и это пугало. Вот мысленный взор устремился к одному из огоньков. Он был слаб. Едва теплился, но все еще существовал, все еще боролся за свою жизнь. Винсент не понимал чувств адептов жизни, но вся эта мимолетная картина в голове, попытка проникнуться чувствами эльфийки... он пытался почувствовать то, что чувствовала она. И испытал легкий шок. Огонёк погас. Все это выстраивало подсознание, все это было лишь плодом воображения, но в этот миг оно показалось таким реальным, таким живым. И больше надежды нет. Маленький огонёк исчез, а на его месте неприятная пустота. Утыканное зелененькими огоньками жизни поле стало чернее. И вот еще чернее. И еще. Жизни угасали, а он ничего не мог с этим поделать. Что он мог? Как помочь всем? Или всем помочь нельзя априори и нужно выбирать? Выбирать...

Винсент не стоял на месте, погруженный в свои мысли, а старался держаться одногруппниц. С одной стороны, следовало пойти и помочь Стефану, не оставлять его одного, а с другой... мог ли он оставить и девушек одних? В особенности после данного одной из них обещания? Да еще и в такой обстановке. И как он мог помочь Стефану, а так же и Кэт с Мией? Два адепта света и адептка жизни... Что мог сделать в данной ситуации он? «Михаэлис, сейчас не время разводить уныние! Ты же хотел защищать других, а сейчас мнешься за забитый в угол крольчонок...» Винсент посмотрел вслед удаляющимся Кэтариэль и Мие. Перед мысленным взором показался взлетающий на белоснежных ангельских крыльях Стефан. И волшебник сделал выбор, решив отказаться от долгих и сложных мыслительных изысканий в пользу куда более простого способа нахождения ответа.
- Не беспокойся Кэт, мы будем рядом, - попытался успокоить ее Ворон. Он намеревался последовать за ними, при этом находясь в воздухе примерно в метре-двух над землей, стараясь все же слишком высоко не подниматься и не отставать от одногруппниц. «Извини, Стефан. Не улетай слишком далеко.» Ему не нравилось, что оставил Стефана одного, но и не смог позволить себе покинуть Кэтариэль с Мией.
- Этим займусь я, Кэт, - прервал девушку Михаэлис, чего не решился бы сделать в другой обстановке. Как и вообще вступить в диалог. - Благодаря высоте у меня обзор лучше, а орлиный взор я успел и на себя наложить. Тем более, мои целительные способности крайне скудны, так что в роли наблюдателя лучше буду я выступать. Так будет лучше, был уверен Ворон. Юноша был готов предупредить девушек о появлении Теса в зоне видимости и указать им путь. А может и не только Теса. Мало ли, что еще пустят в ход вражеские маги. Мысль о том, что на поле вышла ладья не давала покоя, страх медленно подползал к юноше. «Не время отвлекаться на чепуху.» Наблюдая за окружением, парень старался не терять и девушек из виду, а если понадобиться будет им помогать. Целительную магию свою пока не спешил пускать в ход, отдавая себе отчет в том, что магия девушек в этом плане в разы эффективнее, а его собственная может и им еще пригодиться в будущем - будет лучше не тратить все сразу. Так же Михаэлис был намерен поддерживать наличие щитов на себе и девушках с помощью техники подпитки щитов, обновляя их время действия. Так как мог чувствовать состояние лишь своей пелены и наложенного на Кэт зеркального, щит Мии подпитывал одновременно с подпиткой своих двух. Не хотелось просить вифрэйку отвлекаться на то, чтобы она еще информировала его о том, когда нужно подпитывать ее щит. У них с Кэт итак через чур много работы вокруг.

Воображаемая шахматная доска. Черные фигурки шли в наступление, белые спешно выстраивали защиту. Оба игрока были хороши, но что делать, когда численность черных фигур на огромной шахматной доске значительно превышала численность белых? Как обыграть того, кто может спокойно разменять двух пешек на одну вражескую, при этом сохраняя численное преимущество. И кем же были в этой партии сами студенты? Предстояло им стать разменными пешками или, быть может, превращенными, которые став ферзями смогут оказать на битву значительное влияние? Винсент слабо представлял себя во втором варианте, пусть уже и имел определенную возможность такого превращения, но в рядах черных фигур и с большим риском встать под удар одной из необычнейших вампирских фигур во всей этой партии. «Непреклонность духа и вера в лучшее,» - на этом в памяти вновь возник Стефан, ведь это были путеводные чувства его стихий. «Надеюсь, он сейчас не отступает от них и его вера сильна, а дух непреклонен.» И вновь мимолетный взгляд скользнул во хвостатыми фигурами девушек. По изящным телам, привлекающим взор своей красотой и грацией, по пушистому хвосту одной, и волосам второй. Взгляд задержался на одной из них, а после вновь перешел в сторону, чтобы оглядеться по сторонам. Не хотелось даже представлять что будет делать, если в определенный момент сражения они погибнут. И в то же время чувствовал странный прилив сил, словно бы желание, стремление защитить их придавало силы. Парень тряхнул головой, понимая, что вновь начинает отвлекаться на самокопания, а потому быстро пресек развитие мыслей в этом ключе и продолжил наблюдение, периодически поглядывая на одногруппниц и являясь готовым как предупредить о приближении чего-либо, как и осуществить подпитку щитов, если это будет необходимо.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Главные ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно