FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Главные ворота


Главные ворота

Сообщений 361 страница 390 из 390

1

http://sh.uploads.ru/SZGKm.jpg
Главные ворота академии изготовлены то ли из железа, то ли из невероятно прочной древесины. Некоторое время те, кто считал этот материал древесиной, не переставали спорить по поводу породы, использованной для создания этих ворот, но к единому ответу прийти так и не удалось, а персонал академии не отвечал на подобные вопросы, предпочитая неоднозначно усмехаться. Рядом с ручками расположен витиеватый узор, вырезанный на воротах.
Преподавателей дежурные знают в лицо, а вот у учеников они всегда требует пропуск, даже если студент успел примелькаться, пытаясь, похоже, развеять таким нехитрым способом скуку. Без пропуска могут пропустить только того, кто пришёл с сопровождением, но в зависимости от степени скуки могут устроить проверку и сопровождающему незнакомца человеку.
За воротами расположен сад, в котором довольно легко заблудиться, даже не заходя в лабиринт.

Внутренние локации:
1. Дежурный пост.

0

361

Асфир молча выслушала весь тот поток слов, что излил на нее нерадивый студент, а в ее взгляде был отчетливо заметен неприкрытый скепсис. Пытаться обвести ее вокруг пальца - дело совершенно неблагодарное. И не потому, что она так хорошо отличала правду от лжи, как некоторые другие преподаватели. Просто в итоге каким-то невероятным образом она всегда все узнавала. И Клайв не раз на этом попадался. Уже ближе к концу своей речи Алекс начал понимать, насколько не самый удачный ход он выбрал. Даже если она сейчас поверит, что студент идет к цирюльнику и отпустит его, парня не будет все выходные. Это ж какой такой цирюльник должен быть, и где находиться, чтобы на этот поход ушли все выходные? А ведь теперь Асфир точно не поленится и проверит, когда Алекс вернется. Еще и завтра обязательно разыщет его в Аклории. Точнее, попытается найти, но не сможет, ведь его не будет в академии. И вот тогда-то начнутся большие проблемы, как на экзамене (который наверняка придется пересдавать раз пять), так и после него. С наказаниями Асфир добрая половина летних каникул может пойти насмарку.
Однако память Клайва услужливо подкинула ему еще одну маленькую деталь в отношении строгого преподавателя: Асфир ценила честность и исполнительность. Все-таки сейчас Алекс действительно собрался по важному делу, а не по кабакам да борделям шляться. Если разъяснить женщине суть своей отлучки, пусть даже и без деталей, она ведь вполне может и отпустить. Наверное. Особенно если Алекс что-нибудь пообещает. Допустим, продемонстрировать на экзамене что-нибудь особенное (и не сесть в лужу, разумеется). Ну, или добровольно выполнить какое-нибудь поручение (и опять же сдержать свое слово). Или еще что-нибудь такое-эдакое. Что там может заинтересовать суровую наставницу?..
http://sg.uploads.ru/DHAsb.png
Асфир: Вот как? - проговорила, наконец наставница, - то есть, наши бани тебя уже не устраивают, да? - уточнила она, - ну, допустим, - кивнула, - а что там за пара мест в Иридиуме, что тебе якобы помогут подготовиться к моему экзамену, а? - поинтересовалась женщина и попросила: - а ну-ка, расскажи-ка поподробнее. Я тоже туда наведаюсь. Вдруг чем-то удивят?
Последние слова Алекса относительно пробежки вокруг Аклории Асфир проигнорировала, но слегка повела бровями в знак того, что паясничать не стоит. А то ведь и правда заставит бегать такой садистский марафон. Вот только вряд ли она действительно побежит вместе с Алексом. Скорее уж попросит кого-то из преподавателей-магов проконтролировать сей занятный процесс.

0

362

Обмануть преподавателя все же не удалось, да и судя по всему, профессор Асфир решила потратить немного  своего времени на расспросы кадета. Ситуация осложнялась еще и тем, что сам Алекс начал с вранья и некого бахвальства, надеясь, что это ему спустят и простят, но теперь лучше было честно признаться. Все же, причина была уважительной, но… Пресловутое «но» твердившее, что говорить всем, куда он намылился все же не стоило. 
«Надо как-то извинится перед преподавателем, а то и вовсе подкупить чем-то, дабы его наконец выпустили из стен академии… В общем – план А не сработал, переходим к плану Б – частично сознаемся куда собираюсь и подкупаем преподавателя обещаниями, которые стоит выполнить. Да и потом – Асфир теперь все равно будет бдить и наверняка проверит, так что выхода у меня по факту и нет»
Клайв после слов тренера как то потускнел. Знаменитая улыбка, которую не раз наблюдали все преподаватели перестала сиять, а сам студент, отбросив всякое дурачество, н устало вздохнул и, натянув шляпу по самый нос,  недовольно произнес:
-На сегодняшнем приеме, на который моя сестра просит меня все же явиться. Пишет, что там будет несколько интересных знакомств и моих знакомых, мимо которых я просто не смогу пройти. К тому же мне легонько намекнули, что в нашей семье я главный и этому высокому титулу надо соответствовать. Так что, как не были прекрасны бани при академии, я все же наведаюсь в городские. Прием через несколько часов, а мне надо еще привести себя в порядок, да и до него лучше обсудить с сестрой все подводные камни, все же я не часто выхожу в свет, и упасть в грязь лицом не имею права.
Ситуация действительно была сложной, все же Клайв давно отдал нишу политической жизни их семьи в нежные ручки Юлии и не стремился в нее влезать. Вообще принцип «разделяй и властвуй» был хорошо усвоен детьми Юрия и Риты, и, после их смерти, трое детей заняли себя тем, что им было по душе, но в то же время, принося пользу семье.  Юлия занималась торговлей и политикой, Владимир, ударившись в религию, имел множество полезных знакомств законных и не очень и в большей степени следил за слухами и моральным обликом семейства, часто присылая Алексу после некоторых его выходок гневные письма с просьбой умерить разгульный образ жизни или научится его скрывать. Что же касается самого рыжего, то он продолжал семейную династию, формально являясь главой их семьи, так как права наследования были только у него. Это был уже не первый случай, когда Алексу юному дворянину приходилось отлучатся во время сессии по делам своей семьи и он так же воспользовался своими связями с охраной покинул территорию Аклории. Правда на обратном пути он попался преподавателю и тот настолько достал его своими лекциями о месте студента в моменты сессии, а логичные на взгляд курсанта оправдания не были выслушаны (их преподаватель отметал как недостойные внимания), что Клайв дал себе зарок не признаваться в подобных делах.
-Профессор Асфир, я помню, что у нас в понедельник у Вас экзамен и уверяю, что к нему я буду готов целиком и полностью, но сегодня мне необходимо уладить дела своей семьи и они никак не терпят отлагательств. В этом сезоне я уже проигнорировал два приема и они, судя по моим выкладкам и письмам моей сестры, дорого нам окупились и сейчас есть возможность отыграться. Я бы предупредил заранее, но письма я получил совсем недавно и лишь по милости Инноса открыл его, иначе случился бы конфуз. К тому же мне сложно сказать о сроках мероприятия, но, как я уже сказал, к понедельнику я вернусь. Давайте мы оставим этот инцидент строго между нами? Обещаю, что после выполню любую вашу просьбу в пределах разумного, конечно.
Курсант внутренне напрягся. Если мерить все так любимыми ему картами, то сейчас он шел ва-банк, ставя все что он имел на текущий момент надеясь сорвать банк - без проблем покинуть учебное заведение и остаться без наказаний. Правда бес крылся в нюансах - Клайв вполне мог и пропустить этот прием, да и потери были не так велики и высшее общество серьезно относилась к учебном процессу в Аклории и допускало подобные вольности; и все же он надеялся, надеялся и верил, что чистосердечное признание несколько смягчит его вину за обман.
-Однако, если вы захотите посетить нас, то нет ничего проще, Вам достаточно обратиться по известному адресу. Кстати на приеме обещает собраться один клуб молодых военных теоретиков, с которым я хотел поговорить, а также несколько военных родов у которых можно многому научится, несмотря на беседы и торжественность самого мероприятия.

>>> Особняк Розенфельдов

Отредактировано Алекс Клайв (2018-06-08 07:03:36)

0

363

Алекс легко понял, что Асфир не поверила в его рассказы, и упомянутые "занятные места" в Иридиуме ей вовсе не интересны. И сейчас он быстро соображал, как ему выкручиваться. В итоге посчитал, что лучшим решением будет сказать правду и честно отпроситься на выходные. Асфир выслушала студента с абсолютно невозмутимым видом. Недовольство в его голосе и вовсе проигнорировала, разве что взгляд был несколько надменный. Семейные проблемы Клайва ей были совершенно не интересны. Впрочем, он ведь пообещал удивить ее на экзамене и даже опрометчиво заявил, что готов исполнить какое-нибудь поручение. Вероятно, этого было достаточно, чтобы женщина оставила Алекса в покое.
http://sh.uploads.ru/s782M.png
Асфир: Пожалуй, откажусь, - довольно прохладно ответила она на приглашение в поместье. Мало того, что Асфир не жаловала подобные мероприятия, так еще и принять подобное приглашение от собственного студента - было бы по меньше мере странно. - Советую не опаздывать на экзамен, - предупредила она и прошла мимо Клайва в сторону Аклории. О предложенной Алексом услуге ничего не сказала, но можно было не сомневаться - она запомнит.
Что ж, обратно в академию она его не потащила, так что ее слова вполне можно было расценивать как разрешение покинуть Аклорию. Однако Клайва все равно не покидало ощущение, что попытка обмануть Асфир ему так просто с рук не сойдет. Нет, она, конечно, вряд ли пойдет сейчас рассказывать всем встречным коллегам об отсутствии одного из студентов, об этом можно было не волноваться. Но обман все равно потом аукнется, в этом Алекс не сомневался. И вполне возможно, что будущее поручение от Асфир ему очень не понравится.
Тем не менее, разрешение было получено, и времени больше терять не стоило. И так оставшиеся полдня уйдут на то, чтобы пройтись по нужным местам и привести себя в порядок. А потом еще до особняка Розенфельдов топать, где, собственно, и живет сейчас Юлия. Так что студент подобрался и бодро направился к пропускному пункту, стараясь выкинуть из головы произошедший инцидент.

Алекс Клайв перемещен >>> Особняк Розенфельдов

0

364

Выход из Академии находился аккурат за массивными, кажущимися древними воротами. Поговаривали что то на самом деле были новые. Предыдущие смела армия нежити, не оставив от них ни кусочка. Правда или нет - неизвестно. На вид те выглядели как любые другие магические предметы, насыщенные магией так, что едва-едва не светились.
Перед ними несколько инородным объектом находилась будка дежурного, которая величалась не иначе как пост. Изо дня в день там несли свою службу любители поспрашивать пропуск у входящих - в обязательном порядке, а иногда и у уходящих, если те казались им достаточно подозрительными. Ссориться же с этими ребятами зачастую было себе дороже - мало того что им разрешалось применять магию, если им окажут сопротивление, так их еще и защищал негласный кодекс, который предписывал подчиняться воле проверяющих. Зажатая в руках чересчур легко одетого тёмного эльфа книга слишком хорошо бросалась в глаза, чтобы её можно было не заметить. Не говоря уже о самом обитателе подземелий далёкого континента. Морозец пока лишь только подступал, будто бы ощупывая свою будущую добычу лёгкими щипками за открытые участки кожи. Кроме того, ноша Маэля сильно оттягивала руки хлипкого эльфа - пухлая, с пожелтевшими страницами, пестрящая множеством закладок, та была совсем не тем что хотелось носить с собой. К счастью, укутанный в тёплую одежду по самые уши, задремавший в будке юноша пока его еще не заметил, так что выбор дальнейших действий был несколько шире.
http://s9.uploads.ru/xqLJY.png
Его большущие круги под глазами были видны издалека. Он, обмотанный толстым вязаным шарфом, премирно клевал носом, сидя на стуле и медленно, но верно засыпал. Перед ним была раскрыта книга, которая пусть и должна была спасти его от сонливости, но со своими обязанностями явно не справлялась.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-09-21 16:00:45)

0

365

>>> Библиотека
Хм, кажется я еще способен зажечь огонь в глазах девушки мысленно усмехнулся парень, после чего поежился.

Приходить сюда в такой холод без верхней одежды явно было не лучшей идеей. Впрочем, если бы эта девчонка попыталась бы телепортироваться вместе с ним, сосед бы припоминал ему подобное до конца года. Впрочем, скорее от зависти, все таки девчонка явно была ничего, жаль только из беленьких.
Ладно, настало время для нового плана: телепортация в комнату, читаем книжку там, а потом возвращаем ее в библиотеку, захватив по дороге теплый плащ. Или может стоит прогуляться? Интересно тут далеко до комнат? Впрочем при желании можно занять какую-нибудь аудиторию, так меньше шансов, что его найдут в комнате, если будут искать.

К сожалению телепортация не склонна работать на любую аудиторию, а в той с зеркалом парню явно не хотелось оказаться, так что к аудитории он направился пешком, ну или точнее быстрым шагом. На той необозримой грани, когда ты еще не теряешь достоинство, улепетывая от холода, но двигаешься достаточно быстро, чтобы не замерзнуть.

Отредактировано Maeil (2019-09-27 18:06:35)

0

366

Маэль развернулся и направился в высящуюся позади громаду Академии. Окликать его никто не стал, равно как и догонять - похоже, тёмный эльф так и не удостоился внимания дежурного. Чего не сказать о холоде. Пусть Маэль и резво припустил обратно, в относительно тёплые застенки магической школы, прохлада продолжала впиваться в его кожу. Будучи магом, тёмный эльф не слишком много времени отводил физическим упражнениям, потому неожиданная прогулка заняла чуть больше времени. Это, а так же тот факт что мороз не оставлял его на всём пути следования, привели к тому что даже оказавшись в здании, Маэль продолжил испытывать леденящую прохладу. Пальцы пришлось растирать, ровно как и будто бы истыканные крохотные иголками щёки. Но, будто этого было мало, тёмный эльф почувствовал как засвербило в носу. То было верным признаком того что его организм находится на грани заболевания.
Но первым делом была книга. Тёмный эльф понимал что его скорее всего будут искать, своей комнате он предпочёл аудиторию - благо, сейчас они в большинстве своём пустовали. Волею судьбы открытой оказалась та, в которой тёмная эльфийка Асфир преподавала спектрологию...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-12-13 11:27:02)

0

367

Стефан
17087 год, 11 Января, четверг, утро

Талькос. Коричная улица >>>

На этот раз перемещение произошло без неожиданностей. Магия работала как положено, никаких проявлений СПаМов не было и в помине. Даже больше - Стефан чувствовал небольшой прилив сил. Похоже, зелье работало во всю мощь. Оказался чародей совсем рядом с Главными воротами Аклории. Осмотрелся.
А здесь ровным счетом ничего не изменилось. Академия все такая же прекрасная - монументально возвышается чуть вдалеке корпус магов, верхние этажи которого видны даже через высокие стены. Городская улица перед входом достаточно оживленная, но главное - никто ровным счетом никакого внимания не обратил на только что появившегося из ниоткуда Стефана. Близ стен древней магической Академии уже давно никто не удивляется колдовству. Перед Скелленом, как и всегда находился неизменный пост дежурных магов, которые проверяли на входе всех посетителей. Помнится, раньше было достаточно показать пропуск, чтобы пройти внутрь, а сейчас... что у него есть с собой? Брал же вроде документ, подтверждающий статус выпускника. Его ведь должно быть достаточно?
Присмотревшись, Скеллен заметил, что на посту почему-то чересчур много дежурных магов. Аж четверо, хотя на смене обычно двое. В Аклории происходит какое-то знаменательное событие? Может, на сегодняшнюю дату выпал зимний турнир? Стефан как-то не мог вспомнить, усиливалась ли охрана во время турниров в годы его обучения. Будучи студентом, он попросту не обращал внимания на такие вещи. А сейчас вот сразу в глаза бросилось. Как бы то ни было, а чародею бояться уж точно нечего. Он здесь на вполне законных правах. Конечно, в крайнем случае можно было бы телепортироваться и сразу куда-нибудь на территорию Аклории, но это как-то... невежливо что ли. Да и поймают потом - проблем не оберешься. Уж лучше как положено, через пост, под запись.

0

368

Талькос. Коричная улица >>>

Первым делом, оказавшись напротив Магической Академии, Стефан спрятал врученную ему госпожой Бейрис коробку подальше от чужих глаз и надел свою волшебную шляпу, соответствующую всем магическим стандартам. Жаль, от холода она не очень спасала. Именно поэтому, чародей поспешил проскользнуть поскорее на территорию Аклории, и попасть в главный корпус. Конечно, можно было бы попробовать телепортироваться прямо в черту Академии или даже в само здание, однако, Стефан не хотел проверять ни свою удачу, ни эффективность искажающего барьера, обычно работающего в пределах территории Аклории. Вряд ли Совет преподавателей станет пренебрегать мерами предосторожности, и отключать систему безопасности. А в условиях, когда у самого мага проблемы с его магией - пусть, временно преодолены - рисковать всё же не стоит.
На подходе к воротам входа, в глаза бросилась усиленная охрана, точнее сказать, удвоенная. Вероятно, внутри самой академии дежурных тоже будет больше, чем обычно. Верный признак того, что в Аклории что-то сейчас происходит, либо изменился устав, предписывающий постоянно держать на свежем воздухе как можно больше колдунов. В последний раз, чародей видел такие меры безопасности года два назад. Тогда как раз был канун турнира. И происходили исчезновения учеников, нападения вампиров - знаменитый прорыв на территорию Аклории, когда был похищен Винсент, также случился в то время. Сейчас же, Стефану оставалось лишь не ослаблять бдительность, ведь он боле не ученик, и Академия, сколько бы воспоминаний не связывало его с ней, слишком далека от интересов чародея. За исключением, пожалуй, одного - того, ради чего он здесь.
- Добрый день, моё имя Стефан Скеллен, - подошедший чародей, отогнул край полей шляпы, дабы его лицо легче было рассмотреть. - Пришёл ради визита к госпоже Хочкесс, по причинам: личный вопрос. И, эм, где-то здесь у меня была выпускная бумага... Пока он рылся в поисках документов, попутно, парень решил удовлетворить своё любопытство. - Праздник намечается, неужто турнир на носу?

+1

369

http://s5.uploads.ru/VWyYN.png
Дежурный маг: Доброе. Стефан Скеллен, да? - чуть с прищуром посмотрел на чародея дежурный и усмехнулся: - помню-помню, - собственно, этого мужчину Скеллен тоже узнал. Он работал здесь еще в годы обучения. Надо же, до сих пор не сменил место работы. Обычно дежурные надолго тут не задерживаются. Растут так сказать в магическом плане и уходят на более перспективную должность. Кто-то повышается внутри академии, а кто-то идет в гильдии. Некоторые и вовсе в Министерство Магии. - Вообще да, сейчас гостей не принимают... - протянул он, кивнув на вопрос Стефана, - и дело не только в турнире. Он, кстати, сегодня, да, - подтвердил дежурный. - Но раз уж ты к профессору Хочкесс... - улыбнулся. Да вот можно подумать, что он бы сейчас прогнал парня, даже если бы тот пришел просто так. Узнал же! Выдержав небольшую паузу, дежурный что-то шепнул своему коллеге, и последний, кивнув, поспешил куда-то на территорию Аклории. - Прости, но я правда не могу тебя сегодня пропустить по стандартной системе, - чуть серьезнее сказал он, - знаю, что от тебя вреда уж точно не будет, но указания дали нам вот прям жесткие. Сейчас мой напарник приведет профессора Эйгтона, и если тот даст добро (а я уверен, что так и будет), то милости просим, - улыбнулся мужчина.
Довольно неожиданно. Значит, Стефан не ошибся в своих предположениях, и в Академии снова происходит что-то не то. Конечно, его это уже не касается, но все равно было любопытно. Все-таки не зря Скеллен телепортировался именно ко входу. Во-первых, да, действительно мог быть включен искажающий барьер, а во-вторых, даже если бы чародею удалось это сделать... проникать сюда несанкционированно сегодня было бы большой глупостью. Конечно, в этом случае вряд ли бы пришлось искать долго Хочкесс, но тогда встреча была бы крайне неприятной, ибо даже представлять не хотелось, какой разнос бы ему устроила эта ведьма. В этом случае, хорошо если целый уйдет, а не по частям или вообще в виде какой-нибудь безобидной зверушки.
http://s5.uploads.ru/VWyYN.png
Дежурный маг: Эх, а кажется, что вот только вчера ты в город бегал мимо моего поста. Как быстро годы летят, - посетовал дежурный, кивнув, на выпускной лист Стефана и возвращая его владельцу. Запись в большую гостевую книгу он как раз только что закончил вносить. - Чем теперь занимаешься? Путешествуешь небось? - поинтересовался мужчина.

0

370

- Конечно, конечно, господин э-э... - чародей наградил дежурного кратким взгядом из прищура. Ровно на столько, сколько понадобилось, чтобы вспомнить его имя. Там имя на "Д" или "Р" начиналось? - Роэн, правда, сколько лет, сколько зим. Сам-то ты как? Что в этот раз стряслось в нашей дорогой и надёжной Академии? Неужто опять - тьфу-тьфу - вампы лезут со старыми намерениями?
Конечно, на всю улицу кричать подобное не стоит. Но покуда о его прибытии не сообщат профессору Эйгтону, он ещё задержится здесь какое-то время - можно и поболтать. Погода от этого, к слову, теплее не становится.
- Были раньше времена, - согласился он, - Вот после выпуска удалось побродить то там, то сям: на юге, севере и востоке, в смысле провинций империи, побывать сумел. А сейчас времени - не до путешествий. Впрочем, не всё так плохо, ведь особо никуда ехать и не нужно. Работа не пыльная, хоть и взрывоопасная, и связана с творчеством - в гильдии Полумесяцев работаю. Слыхали о такой? Ну вот, звезд с неба не хватаю, но и жаловаться не приходилось, до недавнего времени.

0

371

http://sg.uploads.ru/WyN1t.png
Дежурный маг: Ройэн, - усмехнувшись, поправил мужчина и почему-то еще больше расслабился. Возможно потому, что почти все студенты вечно забывали эту "й" в его имени. Точнее, она чаще всего "глоталась" при произношении. И почему-то свойственно такое произношение было именно студентам. Такая вот особенность, впрочем, позволяла этому магу на глазок отличать настоящих студентов (а в данном случае выпускников) от каких-нибудь злонамеренных двойников. - Полумесяцы, значит? Конечно знаю, что ж я тебе из Тьмутаракани какой вылез? - шутливо обиделся Ройэн. - Хороший выбор. Насколько я знаю, там весьма лояльные правила. Так сказать меньше запретов и обязательств, но больше свободы для творчества, - припомнил мужчина. - А что до нашей дорогой и любимой Аклории... - протянул он, - ну, тут оно вечно что-то сотрясается, тебе ли не знать, это да. Турнир вот как обычно, по расписанию. Ох, уж лучше отменили бы, - пробормотал себе под нос, но Стефан, разумеется услышал. Ройэн подозрительно долго поглядывал на парня, прежде чем продолжить. Возможно, ему рекомендовали не болтать лишнего. Но таки рукой махнул, да и выдал: - а бес его знает, что на этот раз творится. Вроде как несчастные случаи с детворой приключаются. Да оно как бы и не новость, сам знаешь, вечно себе приключений на ж... булочки ищут, - закатил глаза, - но тут, сдается мне, другое что-то. Уж больно при подозрительных ситуациях страдают. Вот деваху в конюшне лошадь лягнула в лоб ни с того, ни с сего, а другая в пруд провалилась. На одного парня и вовсе шкаф с оружием упал. Эх... - рукой только махнул, а затем чуть голос понизил: - а ночью минувшей вообще ужас. Два пожара разом и взрыв в общежитии! Дык еще всех дежурных на уши подняли, студентов да педагогов по списку ловили и к директору на ковер. Профессор Хочкесс полночи окрестности на метле патрулировала, - последнее было сказано вот прям совсем тихо, как будто ведьма могла его услышать. - Вот чую я, добром это все не кончится, - посетовал Ройэн, - оно ведь как? Пока директор и его заместитель в Аклории, академии едва ли что-то грозит. Боятся их все. Да только вечером сегодня не будет их тут - на полигон все уедут, финальный этап турнира же, - вздохнул дежурный.
Пока шла беседа, второй дежурный уже успел привести Миррона Эйгтона. Шаман совсем не изменился - все такой же, каким его помнил Стефан по урокам спектрологии. Спокойный как удав. Ему хватило лишь мимолетного взгляда, чтобы мгновенно узнать одного из недавних выпускников. Разумеется, он без проблем разрешил Стефану войти на территорию Аклории. Как и говорил Ройэн - простая формальность. Быстрая запись в журнал, короткое прощание с дежурными, и вот уже Миррон со Стефаном идут по расчищенной дорожке к главному входу в корпус магов.
http://s7.uploads.ru/GgFKY.gif
Миррон Эйгтон: Визит к профессору Хочкесс, значит, - произнес по пути Миррон, - полагаю, не с пустыми руками пришел, - проницательно сказал он, едва заметно улыбнувшись, - могу я полюбопытствовать, что несешь? - мягко поинтересовался профессор Эйгтон. И почему-то Стефан был почти уверен, что уже сейчас Миррон незаметно активирует какие-нибудь сканирующие чары. На всякий случай. Похоже, Ройэн не так чтобы сильно ошибался, и в Аклории вновь творится что-то похлеще банальных несчастных случаев.

0

372

- Рои-ї-ен, понял, - попробован он исправить свою ошибку. Вышло или нет, парня это уже мало заботило - его поглотили мысли, связанные со сказанным Роэном о событиях в Аклории. Каждое из них по отдельности, да и вместе тоже, не походили на что-то сверхъестественное, больше, чем это есть в стенах магической академии. Неосторожность, глупость, попытки неудачно подшутить - несчастные случаи имели место быть и в годы его обучения. Но что-то в словах Роэна - в том, как он об этом говорил, заставило призадуматься чародея, уж не неслучайны ли случайности.
- Академия переживала вещи похуже, чем чья-то неудавшаяся шутка или попытка отомстить, тебе ли не знать. С другой стороны, соглашусь, если дело серьёзное, турниры могли бы и подождать. Но коль директор считает мероприятие приоритетным, значит, у него есть веские причины. Или план, - добавил он.
Беседа прервалась появлением Миррона Эйгтона. Поприветствовав шамана, и распрощавшись с дежурными, Стефан направился в Аклорию. По пути, без расспросов, видимо, не обойтись.
- Это от госпожи Бейрис, знахарки, как она утверждала, знакомки профессора Хочкесс. А что в посылке, я не знаю, - пожал он плечами, не видя смысла скрывать. Контрабанду чародей не нёс, а содержимое коробки знала только знахарка, и предстояло узнать Хочкесс. - Естественно, здесь я не только и не столько из-за посылки, сколько по вопросам магического характера, помочь разобраться в которых, может только профессор Академии.
Рассказывать про свою проблему и предрекаемого ему архимага, Стефан не спешил. Ещё ничего не предопределено, лишнее сболтнуть, пусть и человеку, не слывущего сплетником, чародей не намеревался.

0

373

http://sh.uploads.ru/hx4Qv.gif
Миррон Эйгтон: Понятно, - кивнул шаман, выслушав Стефана. Однако все равно выглядел достаточно сосредоточенным - определенно проверял магией посылку, стараясь делать это максимально незаметно. И тем не менее, эта безобидная проверка только заставила убедиться в том, что в Аклории далеко не банальные несчастные случаи, а происходит что-то куда серьезнее. И угроза эта явно идет извне. Впрочем, посылка от старушки Бейрис уж точно никакой угрозы не несла, в чем профессор Эйгтон совсем скоро убедился. - Не знаю, кто такая госпожа Бейрис, но раз уж знакомая профессора Хочкесс... - пожал плечами, мол, Беатрис не будет водить дружбу с кем попало. - Хм... сложные магические вопросы? - задумчиво так почесал бороду, а затем едва уловимо усмехнулся: - ну, тут ты точно по адресу. Где как не в Аклории найти того, кто способен разобраться с любой магической проблемой? - задал риторический вопрос, подходя с бывшим студентом к парадной лестнице, ведущей в корпус магов. - Думаю, дорогу в кабинет заместителя директора ты помнишь. Профессор Хочкесс сейчас должна быть у себя. Был рад повидаться, - попрощался мужчина и отправился по своим делам.
Разумеется, путь до кабинета Беатрис Стефан прекрасно знал. Не то чтобы ему там часто приходилось бывать, просто расположен он в пересечении коридоров, по которым в свое время парень частенько добирался до кабинетов теории магии или аудиторий для практических занятий. И тем не менее, по собственной воле в тот кабинет он, кажется, ни разу не приходил. Только когда Хочкес вызывала к себе. Обычно по не самым радужным причинам. А сейчас вот идет добровольно. Правда, повод на этот раз совсем не страшный. Наверное. Он ведь уже не студент давно! Взрослый опытный чародей!

Стефан перемещен >>> Кабинет Заместителя Директора

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-12-14 17:17:09)

0

374

Вайолет

17087 год 13 Января, Суббота ~14.00

Попасть сюда оказалось несколько труднее, чем представить. Наружу. Вайолет ждали длинные коридоры Академии, как всегда, полные жизни. Полные любопытных глаз, высматривающих девушку с чемоданом, полные языков, которые будут теперь передавать по бесконечной цепочке историю о том, как кого-то исключили посреди учебного года. И, конечно же, вокруг всей этой истории ветвистым деревом разрастутся самые дикие, невероятные и откровенно глупые «подробности», появятся «очевидцы» прочая дрянь. Поход до главных ворот Аклории был ковровой дорожкой позора, казался таким, во всяком случае. Будто бы мало Вайолет натерпелась в этом месте провалов и неудач, не особенно желая и оказываться здесь, так еще и Академия решила напоследок поглумиться над ней. Казалось, монументальные стены, арки и переходы взирают на неё с разочарованием и презрением, таким привычным…

Ощущение это обросло ледяной коркой, покрылось трещинами и разлетелось вдребезги, едва Вай оказалась за воротами. Оно выветрилось из неё с последним теплым вдохом – снаружи девушку встретил холод. Пусть Иридиум и столичный город, но даже в нём зима достаточно сурова и те, кто не имеет крыши над головой, рискует, заснув такой зимней ночью, не увидеть рассвета. Поскольку ей было некуда идти, Вай как раз попадала в эту «группу риска». Точнее говоря, ей пока некуда идти – она еще не выбрала. Куда? Куда ей податься? Подальше от Аклории, пожалуй. В какой-нибудь трактир? Это могло бы быть неплохим вариантом – быть может, ей удастся заложить свои вещи и получить хоть какую-то сумму. Чем, в конце концов, она хуже последнего пропойцы, поставившего на стойку свои сапоги в надежде получить хотя бы стакан дешевого пойла? Или, быть может, к ремесленникам? Быть может, ей удалось бы набиться в какие-нибудь подмастерья.. Или нет, скорее всего, в самые распоследние уборщики. Её тело не предназначено для физической работы. Или…

В городе была пара заведений сомнительного свойства, которые открыто заявляли о своей «принадлежности»… Проще говоря, бордели. И еще больше было тех, которые существовали тайно. Мысль была дикой, но она была – появилась сама по себе, сгорая спичкой в пустоте нерешительного «Куда же?». Были еще… Трущобы. Вполне возможно, что Вайолет удастся найти какой-нибудь угол там. Заброшенные дома или что-то похожее на них. Самый распоследний загаженный сарай привидится ей дворцом, когда на город опустится ночь. Нужно было определяться и делать хоть что-то. Потому что вместе с прохладой зимнего дня, которая медленно пробиралась под одежду, из глубины «Я» Вайолет начало медленно подниматься нежелание оставлять этот мир так легко, которое теперь взялось за то, чтобы забороть любые депрессивные настроения и намерение «исчезнуть». Инстинкт выживания… За которым угнездился страх. Сила воли и самоконтроль справлялись с ним, не позволяли разрастись. Но он просто был. И уходить не собирался.

0

375

Комната девушек: Вайолет ван Камэйрин>>>

Вайолет прошла по коридорам, глядя в пол и стараясь не смотреть никому в ответ. Всеми силами она старалась выглядеть не пристыженной, а словно бы просто идет куда-то по своим делам, но удавалось ей это с трудом. Кровь приливала к голове, идти в помещении, одевшись потеплее - за неимением шапки девушка накинула на голову свой огромный шарф - было жарко. Первый вдох холодного зимнего воздуха показался благословением - но, после понимания того, что в ближайшее время ей только им и дышать, чувство мимолетной радости отступило. "Дыша этим воздухом, я и умру..." - мысленно протянула Вайолет, но её размышления о смерти стали какими-то неуверенными. Лёжа в теплом лазарете под одеялом она была готова умереть почти что с энтузиазмом, но когда между ней и смертью был буквально шаг... Бравада улетучилась. Было немного страшно. Смерть уже почему-то не казалось спасением от всех проблем и освобождением. "Трусиха," - ругнулась девочка, не понимая толком, за что ругает себя - за свой страх перед смертью или же страх перед жизнь, заставивший её так пристально смотреть на смерть, как на решение проблем. Умереть всегда успею. Ваойлет почти что насильно заставила себя идти вперед, не задерживаясь в нерешительности в воротах.

Тратить деньги на то, чтобы спать в трактире, было нерационально - да, там безопаснее, но девочка может позволить себе, наверное, максимум пару ночей, этого времени явно недостаточно для...Чего? Ничего. Ни на что два дня не хватит. Потеряв все свои навыки, идти в подмастерья было ужасно глупой идеей - физическая работа, в принципе, была нормальным вариантом - можно и сильнее стать, но искать её пока было рано. Не выветрился ещё из Вайолет дух аристократии. Мысль устроиться в бордель во всей своей отвратительности немного придала девочке решительности - никаких борделей. Надо вернуть себе память. Хотя бы часть. Её навыки наверняка позволяет девушке выжить - но сначала нужно их вспомнить. В Нижнем кольце наверняка хватает заброшенных домов разной степени убитости. Девочке, в общем-то, было нужно не так уж много - камин или печка, чтобы развести огонь, четыре стены и крыша. Если в нижнем кольце ничего не найдется, стоит поискать в трущобах - на худой конец, там должны быть дешевые ночлежки. Ещё нужно забежать в какую-нибудь лавку - выменять одну жемчужину на какую-нибудь простую еду и огниво. Ещё нужно где-то наполнить фляжку водой. Вода, еда, тепло - три основы выживания...Я это знаю, помню или это логика? В любом случае, не стоит тратить солнечный свет напрасно. Наверняка самый лучший из заброшенных домов потребует усилий, чтобы в него попасть.

Отредактировано Вайолет (2020-01-17 05:27:40)

0

376

План был более-менее прост. Во-первых, заполучить в своё распоряжение хоть какое-то количество пищи. Правда, что-то подсказывало Вайолет, что с куском хлеба по каким-нибудь трущобам расхаживать идея далеко не лучшая. Даже если кусок хлеба будет упрятан в чемодан. Всё же вечно голодные, тощие уличные собаки, имеющие привычку виться под ногами у людей, учуют его и там. Тогда у девушки возникнут определенные проблемы, решит которой посредством применения, скажем, какого-нибудь дрына она точно не сможет. Во-первых, какого-нибудь дрына у неё нет. Во-вторых, вряд ли ей хватит сил… Впрочем, против этого воспротивилась память – в ней наконец появились какие-то ассоциации с тростью. Она, кажется, не была ей нужна для того, чтобы на неё опираться. Это, кажется… Кажется, это было оружие.

Во-вторых. Кстати говоря – память. Всё, что знала Вайолет – каким-то образом её воспоминания были повреждены. Женский голос. Откуда-то с окраины внутреннего «Я», отозвался вдруг монотонно, сопровождающийся скрипом, кажется, пера по бумаге – «Нарушение моторики и некоторых цепей воспоминаний. Пострадала высшая деятельность разума. Возможно, внедрённое…». Это, определенно, был голос профессора Эккель. Она запомнила эти слова в полубессознательном состоянии? Похоже, что так… Так или иначе, из этого мало что можно было понять. Возможно, она вспомнит всё сама. Возможно, ей потребуется специфическое лечение. Возможно, ей смогут помочь маги-целители… На которых у неё нет денег. Так или иначе, возвращение памяти отошло на второй план перед насущными вопросами выживания.

Так или иначе, сначала нужно было разобраться со своими «финансами». Четыре жемчужины сомнительного качества, которые она даже не может оценить по стоимости – не боги весть что. Но – кое-что. Нужно только было найти кого-то, кто поможет Вайолет с реализацией этого добра… Не слишком сильно обманув. Где найти такого человека? Вряд ли имеет смысл забегать в ближайшую лавку. Все купцы – те еще скряги. Плюс, у неё могли попросту забрать драгоценность и… Ничего не отдать. Кто поверит какой-то безродной девке? А кто поверит уважаемому купцу со своей лавкой? Нужны хоть какие-то свидетели… Хоть какой-то шанс, что за неё могут вступиться… А значит – не лавки. Не купцы. Трактиры. Места, где у неё (и её сделок) будут свидетели, хотя бы. Осталось только определиться, куда именно направиться - подобных заведений было в городе несколько, и речь шла только об известных широкой общественности. И, к счастью, дорогу к большинству из подобных заведений Вайолет помнила - во всяком случае, осознавала, в какую сторону двигаться. На месте сориентируется, если что. Необходимо было только сориентироваться по времени.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-01-20 19:19:54)

0

377

Девочка красочно представила картину - она идет по покосившимся трущобам, а за ней тянется целая процессия тощих собак с голодными глазами. Глупости горожу какие-то. Не по воздуху же все жители себе съедобные товары доставляют. Да и псин гоняют все, кому не лень, дети, взрослые, собака маленькая да худая, пинай сколько вздумается - однозначно побоятся к человеку подойти, даже если подозвать. Крупных и опасных тварей стража убивать должна, чисто логически, да и сами жители, особенно неблагополучных районов, тоже не из бумаги сделаны. Не время для беспочвенной паранойи, у меня реальные поводы для беспокойства есть. Нижнее кольцо, вестимо, внизу...

Чуть отойдя от ворот, Вайолет всё-таки остановилась, чтобы осмотреться и примерно прикинуть свой дальнейший маршрут. Обязательно нужно где-то зафиксироваться до темноты, желательно так, чтобы можно было закрыть или забаррикадировать вход - мало ли кто и с какими целями шляется по городу ночью. Слишком далеко убежать она не сможет, да сопротивляться... Вдруг, где-то на уровне инстинктов, подумав о возможном нападении, Ви почувствовала желание перехватить трость как-то иначе. "Держи перед собой, один конец на противника, другой чуть опусти... Мягче в коленях, ты не на приеме, будь готова двигаться! Опускай верхний конец по дуге, толкая нижний вверх, для дополнительной инерции..." - зазвучал в голове чужой голос. Кажется, она не совсем беззащитна, но физическая подготовка явно оставляет желать лучшего. Едва ли трость спасет её в действительно опасной ситуации, но она придавала девочке немного уверенности в себе - крайне важная вещь, когда тебе не на кого положиться.

>>>Торговые ряды. Нижнее кольцо.

Отредактировано Вайолет (2020-01-26 09:08:33)

0

378

https://forumstatic.ru/files/0013/72/be/20820.png
17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, Среда. Поздний вечер.
Холодно, ветрено.


С предыдущего присутствия здесь Маэля мало что изменилось. Разве что стало темнее, холоднее и отсутствовал тот самый дежурный, что раньше сидел у врат. Сейчас импровизированная будка была закрыта и не подавала никаких признаков наличия в ней жизни. То ли было так поздно, то ли дежурный отлучился, то ли был в будке, но предпочитал затаиться (потому что, например, уснул где-то на полу сооружения).
Как бы то ни было, тёмному эльфу, находящемуся по внутреннюю сторону врат нечего было бояться. Какова была вероятность того что его выследят и схватят? На самом деле не нулевая - если времени было уже настолько много, что коридоры патрулируют специальные магические дружины. Чтобы оценить степень опасности в которой он оказался, тёмному эльфу только и нужно было что поднять голову в сторону Аклории.
Множественные огоньки окон еще пылали тёплым, манящим светом. А это значило что единственная персона, которая могла доставить неприятности Маэлю была той самой эльфийкой, лишившейся книги. Но какова была вероятность что та ни с того, ни с сего окажется здесь, на морозной улице, наполненной замерзшей водой. Поэтому с точки зрения логики и здравого смысла будущее тёмного эльфа выглядело просто и безоблачно. Он вернётся в комнату, узнает пропустил ли он ужин и в зависимости от этого обстоятельства либо сможет отправиться поглощать яства, либо будет пытаться уснуть с пустым животом. Конечно, имелся еще вариант с поисками съестных припасов, но...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-04-11 08:24:38)

0

379

>>>Торговые ряды. Нижнее кольцо.
Надо бы что-то перекусить подумал эльф и настолько быстро, насколько мог, чтобы не потерять горделивый вид, направился в сторону академии. Да конечно эльфийка, могла доставить неприятности, но в конце концов, она не могла сделать ничего опасного, не нападет же она в конце концов. По крайней мере, маловероятно, что она решится сделать это в академии, тем более, насчет книги, эльф всегда может отправить ее в библиотеку. Так что единственный реально важный вопрос был в том, какие зелья завтра стоит принести и во что это выльется в результате, заодно может удастся разузнать про этих белоперчаточников. Или про другие теневые организации в столице людей. В конце концов, там всегда есть золото и возможности...

0

380

Выбранный Маэлем темп был, пожалуй, почти верным - да, ветер был пусть и не так ощутим, как на более открытом пространстве улочек Иридиума, но всё равно пробирал до костей не хуже бандитского кинжала. Горделивость горделивостью, но она сковывала движения, а в обозримом пространстве не было никого более-менее разумного (устроившиеся где-то в вышине птицы явно были не в счет), кто мог бы оценить старания юноши, поэтому в этот раз он презрел величественную походу и перешёл на стремительный, почти сравнимым с бегом, шаг. Облачка пара вырывались из носа с интенсивностью какой-нибудь коптящей печи. Юноша спешил, а желудок его недовольно ворочался, напоминая ему о себе. Быстро разгорячённое от ходьбы тело начало куда активнее, чем раньше гонять, кровь по организму из-за чего волны приятного тепла принялись целенаправленно противостоять нападкам мороза. Но их было не достаточно - одни только внутренние резервы были не способны разобраться подлыми нападками неумолимой, мучающей темного эльфа стихии. Нужен был кров и, конечно, горячая еда. Они вместе наверняка исправили бы положение - почти любое, как казалось сейчас.
И мысль об этом позволило второму дыханию проснуться в не слишком выносливом теле тёмного эльфа. Громада Аклории стремительно надвигалась...

Maeil перемещен >>> Фойе. Зал ожидания

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-04-16 15:32:59)

0

381

Лекс
17087 год, 11 Января, четверг, ~ 17.40

Квартал магов. Нижнее кольцо. >>>

Переместившись прямиком к пропускному пункту Аклории, Лекс почти сразу заметил Хочкесс. Женщина обсуждала что-то с дежурными, и, судя по жестикуляции, давала какое-то особое поручение. Один из них, кстати, быстро подорвался и поспешил куда-то внутрь академии. Подойдя ближе, Александр различил лишь конец разговора - Беатрис говорила об усилении безопасности академии и повторно спрашивала, правильно ли ее поняли. Занятный вопрос, кстати, если учесть, кто его задает. Едва ли в Аклории найдется тот, кто не поймет ее указания с первого раза. Хочкесс излагает свои мысли предельно ясно, и что-то не понять можно только в случае невнимательности, признаваться в которой ей никто не будет - дураков нет.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/656180.jpg
Беатрис Хочкесс: Александр.. - коротко кивнула женщина в знак приветствия и скомандовала, - идем, - по пути она сотворила пару неуловимых жестов, и в тот же момент Делеври уловил едва заметный порыв ветра. Магия воздуха? Возможно, меры предосторожности от случайных ушей. Наверняка Лекс не знал, ибо Беатрис не видела нужды пояснять свои действия. Ну, лишним не будет, хотя поблизости вроде и так никого нет. - Если ты не пожалел свитка, чтобы связаться со мной за двадцать минут до собрания, на котором и так бы встретились, полагаю, у тебя что-то серьезное. И конфиденциальное, - решила озвучить свое мнение ведьма. Как всегда проницательна. Беатрис перевела оценивающий взгляд на Лекса: - я тебя внимательно слушаю, - произнесла свою коронную фразу. И, наверное, впервые в жизни эта фраза из ее уст не казалась Лексу пыткой. Обычно после нее приходилось сильно ломать голову относительно того, что говорить и чего вообще ожидает услышать ведьма. Сейчас же никаких колебаний не было - тема-то одна. Главное, правильно все изложить, чтобы вопросов у Хочкесс возникло как можно меньше, а предложений, наоборот, больше, время-то поджимает.

0

382

Квартал магов. Нижнее кольцо. >>>

Александр появился прямо у пропускного пункта и, будь у него не самые добрые намерения, этот самый пропускной пункт был бы моментально уничтожен, так что слова относительно усиления безопасности, которые дежурные якобы «поняли», фон Дермент встретил недоброй ухмылкой. Ну-ну… Впрочем, Хочкесс, которой барон кивнул в ответ, кажется, уравновешивала общую нерасторопность и недостаток внимательного напряжения ко всему подозрительному, так что Лекс смирился.

– Первое. – Маг поднял руку, в своей черной накидке, ссутулившись, сейчас напоминая ворона, уже присматривающегося к глазам трупа, чтобы их выклевать. Указательный палец, на котором покоилось массивное родовое кольцо, распрямился, иллюстрируя первую новость. Двинулся вслед за женщиной, хотя и без спешки. – Двойник атакует Аклорию. Это произойдёт очень скоро. Я не знаю, что именно он предпримет, но, полагаю, нечто, что он уже провернул в Фуборг. Вы уже в курсе происходящего, Беатрис? Это был взрыв ужасной силы, уничтоживший целое поместье и окрестности. Не магия, я думаю, и не руническое устройство, ничего из «обычного»… Ритуал, возможно… «Ночь кровавой химеры особенно хороша для ритуалов». Мне всё не давало покоя, куда делись люди из внутренних помещений Фуборг... Те кузницы, оставленные разгоряченными... Спросите у Соула, если станет интересно. Но. Я знаю, где и когда мне нужно быть, чтобы этому помешать. – Александр коротко обрисовал Хочкесс увиденное в пророчестве место, беседку в малейших деталях. – Это на территории Аклории. Но где? Не оранжерея… Здесь, у ворот? Или во внутреннем дворе? Я должен быть там, когда пойдет снег… Так что, думаю, на собрание я не попаду. Кстати…

Барон выудил табличку со списком участников турнира, бегло проглядев список имен и рунические обозначения. Ему эту табличку не просто так выдали и, вернувшись в академию, барон не упустил случая проверить, всё ли в порядке с (хоть и косвенно) вверенными ему детьми. Затем к указательному пальцу присоединился средний, на котором находилось колечко с черным янтарем. Кольца глухо звякнули. Лекс щелкнул пальцами.

– Второе. Судя по всему, я попал под действие проклятия ведьмы воды, Маргариты Фуборг. Времени возиться с этим сейчас у нас нет, но в дальнейшем, если я переживу схватку со своим двойником, я рассчитываю на Вашу помощь в этом вопросе. Пока что это лишь жажда, которую не унять, сколько бы воды я не выпил. Не знаю, то будет дальше, но вряд ли что-нибудь хорошее. – На любые возражения по поводу уверенности в собственных силах Александр просто бы поднял руку, мол, «Довольно!». – Я не в лучшей форме против уничтожения того чудовища… Мои запасы энергии в каналах оставляют желать лучшего, плюс физическое самочувствие. Поэтому. Я намереваюсь быть там, где я должен быть, но скорее всего я смогу лишь помешать нанести Академии какой-либо урон. Собрание должно пройти как ни в чем не бывало. Никто не должен знать, только Вы и, максимум, директор. Соул обязательно сделает какой-нибудь ход, Пентарион… просто старый хрен, которого давно пора уволить, старшие преподаватели не смогут сохранить хладнокровие. В течение событий нельзя вмешиваться радикально! Но когда начнется схватка – если она начнется, я был бы признателен за помощь. – Лекс остановился, явно не намереваясь показываться на собрании. – Итак, эта беседка. Если хотите и можете, можете взглянуть в мой разум и выцепить визуальный образ. Если нет – мне лучше бы поторопиться и проверить все чертовы беседки в этом заведении.

Отредактировано Leks Delevry (2020-06-09 21:19:58)

0

383

Одно из лучших качеств Хочкесс заключалось в том, что она умела слушать. Перебила она Лекса лишь один раз. Даже не столько перебила, сколько поправила, машинально - "профессор Хочкесс, а не Беатрис". Умела она не только слушать внимательно, но быстро анализировать информацию, адаптироваться к ней и находить пути решения. Вот и сейчас, выслушав первую новость от Лекса, ведьма взяла слово.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/101542.jpg
Беатрис Хочкесс: Ночь Кровавой Химеры сама по себе - лишь суеверие. Но тебе ли не знать, как вера в успех порой... м... притягивает удачу? - спокойно отозвалась профессор, но все же добавила: - тем не менее, многие верят в мистическую силу этой ночи. В основном ведьмы темных стихий (особенно кровавые - отсюда и название) и чернокнижники, - секунду помолчала и продолжила. - Да, я слышала новости о захвате культистов, в том числе и о событиях у Фуборг, - немаловажно, что Беатрис не стала выражать соболезнования. Она действительно неплохо знала бывшего ученика, и что моральная поддержка ему не так чтобы сильно нужна. От нее во всяком случае. - Говоришь, опасность какой-то ритуальной магии грозит Аклории? Это может быть обходным маневром, - чуть поразмыслив, пришла она к выводу. - Им нужен Винсент, а массовая атака поднимет переполох, под шумок которого можно будет провернуть свои дела. К тому же педагогический состав будет разделен, когда мы отправимся в резиденцию и... - серьезно посмотрела на Лекса, - там тоже ожидаются непредвиденные проблемы. Шана предупредила, - внучка Луара, как помнил Лекс. Она тоже владеет Даром предвидения. Значит, атака планируется на два фронта, а разорваться Лекс не может в любом случае. - У тебя есть еще свитки с "вестником"? - спросила Хочкесс. - Если нет, я предоставлю тебе перед отбытием. Если ты не сможешь предотвратить то, что увидел... дай мне знать. В резиденции будут профессор Брикман и мастер Каэльрис, они смогут позаботиться о детях. А сюда приду я, если нужна будет моя помощь... - и было в ее словах что-то такое... неотвратимое что ли. На мгновение Беатрис показалась барону гораздо старше тех лет, на которые выглядела. Сколько поколений магов она взрастила здесь, в Аклории? И ведь каждый для нее, как собственный ребенок. Не был исключением и Лекс, несмотря на то, что давно выпустился и добился немалых высот. Сомнений у барона даже не возникало - она ведь действительно придет. И культисты сильно пожалеют, если вынудят эту ведьму биться с ними в полную силу.
Вторую же новость Хочкесс восприняла еще более хмуро. Стоило только Лексу упомянуть о проклятии ведьмы, профессор стала мрачнее тучи. Она не спешила давать какие-то комментарии, но по ее виду и так было ясно - дело дрянь. В свете последних новостей предложение Александра пропустить собрание и вовсе казалось незначительной ерундой. Кстати, пока ведьма размышляла, Лекс достал табличку с именами студентов и внимательно ее изучил. Пока все было в порядке, и опасность никому не грозила. Конечно, при условии, что значки по-прежнему при студентах, а не покоятся где-то на тумбочках.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/101542.jpg
Беатрис Хочкесс: Не бери в голову, тебе вовсе необязательно там присутствовать, - только отмахнулась она. - Давай так: если у тебя есть какие-то вопросы или пожелания - говори, и я озвучу их на собрании. Тебе же я передам краткий отчет - самое важное - скажем, через профессора Эйгтона. Он точно останется в Аклории, так что найдет тебя. И да... Пентарион тебя очень ждет, без конца спрашивает, когда ты явишься, - недовольно закатила глаза и процедила: - достал. Может, мне настоять, чтобы он изложил информацию нам всем? - поинтересовалась Хочкесс. А уже выслушав эти пожелания, перешла к более важному: - Жажда... конечно, я постараюсь тебе помочь, как только у нас с тобой будет хотя бы пара свободных часов. Сейчас же, во-первых, я рекомендую тебе не отмахиваться от своего состояния. Вызванную проклятьем жажду не побороть банальной силой воли, как бы ты не старался, такая тяга может расти вплоть до аналогии вампирской одержимости кровью, а то и еще сильнее, - предупредила женщина. - Вот, что я тебе посоветую: дойди до столовой и начни с малого - попробуй испить все доступные там напитки. По паре глотков, больше не нужно. Если никаких изменений не ощутишь, подумай где и какую жидкость еще ты можешь раздобыть. Пробуй разные варианты. Если хоть от чего-то почувствуешь облегчение - считай, что нашел то самое. А уже более серьезно мы с твоим проклятьем поработаем позже... - пообещала она и замолчала достаточно надолго, прежде чем ответить на последнее предложение Делеври. - Ты уверен, что мне действительно стоит лезть к тебе в голову? - наконец, поинтересовалась она. Очевидно, прекрасно помнила отношение барона к подобному вмешательству. - Беседок в Аклории много, особенно в лабиринте на востоке и в садах вокруг пруда, я даже затрудняюсь назвать их точное количество. Обходить все ты будешь до утра, и еще не факт, что найдешь там хоть что-нибудь. Нужны более существенные зацепки, помнишь что-нибудь еще? Или мне все-таки посмотреть самой? - еще раз уточнила она, прежде чем вторгаться в разум Делеври.

0

384

– Может, мне настоять, чтобы он изложил информацию нам всем?
– Насколько я помню, информация, которую он где-то там раздобыл, носит приватный характер. Настолько, что министр до сих пор не выдал её даже Соулу, хотя знает, что это один из людей, которых я считаю «надежными»… – Лекс задумался, недовольно нахмурившись. – Нет, пожалуй, нет. Это может скомпрометировать мой род, например. Свиток с вестником у меня есть, еще один. Но наилучшим вариантом будет, пожалуй, попросить Вас открыть мне портал, чтобы я мог уделить Пентариону и его нетерпению пару минут, а после, еще одним порталом, отправиться к указанному месту. – На вопрос относительно «стоит ли», касающийся вмешательство в его разум, Александр только вздохнул. Нет, определенно не стоит! Его странный, с точки зрения нормального человека, разум не был гостеприимным местечком, даже не учитывая желание защищаться и силу воли, которые образовывали настоящие барьеры. Нет. Разум фон Дермента был построен по образу и подобию тюрьмы. И эта тюрьма была призвана удерживать внутри себя не только родовое безумие, Красное, но еще и служило узилищем для трёх личностей одновременно. Это не считая еще многочисленных «слепков» тех, кого барон убил или чьей смерти стал свидетелем. Те, кого он забрал с собой.

– Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Избегайте заглядывать слишком глубоко. – Кисло и без большой охоты согласился на изъятие мысленного образа Лекс, попутно вызывая в памяти увиденное в шаре предсказательницы, сосредоточившись на беседке, деталях, стабилизировав воспоминание и оставив его на поверхности – закрепив его в своих мыслях. Если профессор согласится помочь ему с мгновенными перемещениями по Академии, барон действительно намеревался увидеться с Пентарионом. Если же затея покажется слишком громоздкой, то, возможно, стоит попросить Хочкесс отправить его прямо к этой беседке?... Дермент поглядывал на небо, пытаясь угадать – снег… Когда этот снег чертов пойдет? Что до проклятия и столовой – идея казалась здравой, но привлекательность у неё была так себе. Так или иначе, у барона при себе была маленькая фляжка с вином – вдруг поможет?

0

385

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/722651.jpg
Беатрис Хочкесс: Как пожелаешь, - не стала спорить женщина. Уж до чего-чего, а до приватной информации для Лекса, да и вообще для кого бы то ни было, ей никакого дела нет. - Правда, идти в кабинет директора порталом смысла нет, - многозначительно указала взглядом на здание корпуса магов. В общем-то, они уже пришли. Всего-то осталось подняться на верхний этаж, это много времени не займет. - К тому же мне все равно нужно время, чтобы считать с тебя образ, - добавила Хочкесс, - посмотрим, что там за беседка. Если вспомню нечто похожее, разумеется, я открою тебе портал туда, делов-то, - достаточно беспечно пообещала ведьма, жестком пропуская Лекса вперед, в здание. Прежде чем пройти внутрь, Делеври еще раз кинул взгляд на небо. Практически чистое. Погода, конечно, дама непредсказуемая, но маловероятно, что будут осадки в ближайшие несколько часов. - Я пойду позади, мне так будет удобнее концентрироваться на твоих мыслях. Не волнуйся, это безопасно. Ты даже ничего не почувствуешь, - заверила Хочкесс. Вот уж Белиар его знает, хорошая ли это новость или плохая. Беатрис-то можно верить, она не полезет в голову дальше необходимого, а если то же самое решит сделать недоброжелатель? Ну, не тот зеленый новичок, что пытался лезть в голову вчера за ужином, а более умелый маг разума...
И все-таки Хочкесс была не совсем права. Нет, Лекс действительно совершенно не ощущал ее манипуляций, и если бы точно не знал, что она прямо сейчас ищет нужный образ, даже не подумал бы о том, что в его разуме кто-то рыщет. Ощущение, которое выдавало действия ведьмы, было иного характера. Она шла позади и наверняка неотрывно буравила взглядом его затылок. Это чувство, когда за тобой пристально наблюдают... Вот оно могло бы породить подозрения в иной ситуации, если бы в голову кто-то пытался лезть без ведома Александра. И без его разрешения, разумеется.

Лекс перемещен >>> Кабинет Директора

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-06-12 21:16:42)

0

386

Интерлюдия (только для ознакомления)
12 Января 17087 года, пятница, ночь.

Перед главными воротами столичной академии царил переполох. Дежурные маги на посту охраны перекрывали проход городской страже и не пускали последнюю внутрь. Тех уже собралось несколько патрулей, ведь только ленивый сейчас бы не понял, что в Аклории чрезвычайная ситуация. Один только парящий над ее территорией феникс чего стоил, а также странное призрачное существо, напоминающее дракона. И это если еще не брать в расчет, что из-за стен древней академии без конца доносился шум и виднелись вспышки творимых заклинаний. Разумеется, стража отреагировала, но их не пускали, мотивируя это распоряжением руководства академии, мол, на территории магов обычные стражники будут скорее сами в опасности, чем окажут помощь. Последних это, самой собой, возмущало, и возникал конфликт. Однако ситуация немного изменилась в тот момент, когда у ворот показалась необычная пара - молодой красноволосый мужчина, чье лицо выражало абсолютное спокойствие, и эффектная белокурая женщина с очень резким и, можно даже сказать злым взглядом. Оба были экипированы в весьма дорогое снаряжение и держались очень уверенно, словно были тут хозяевами. Стоило им представиться и предъявить знаки отличия, как споры стражи и дежурных резко поутихли. То были Львиные Клыки - Джереми Броуст и Рина Хастерли. Последнюю некоторые, кстати, знали в лицо. Дежурные уж точно, ибо эта дамочка несколько раз посещала Аклорию за последние две недели.
Прибывшие практически сразу потребовали впустить их в Аклорию, как и городскую стражу, что заставило дежурных заметно стушеваться, ибо спорить с Клыками - это не стражу задерживать. Тем не менее, они попытались объяснить, что получили прямой приказ от директора академии, но были бесцеремонно перебиты Риной, которая немедленно напомнила о полномочиях личной гвардии Императрицы. Наверное, дежурные не смогли бы воспрепятствовать высокопоставленным лицам, однако все препирательства резко оборвались, когда присутствующие буквально каждой клеточкой своего тела ощутили могущественную Ауру Силы. Прямо между дежурными и клыками материализовалась высокая женщина в закрытом длинном черном платье. Весь ее вид выражал абсолютную невозмутимость, а выражение лица оставалось до безобразия спокойным, и лишь во взгляде можно было прочитать прямо-таки убийственную решимость. Мало кто из присутствующих ее не знал (разве что стражники, и то не все) - Беатрис Хочкесс, заместитель директора Аклории. Она мельком глянула на парящую в небесах птицу-феникс и бушующее в академии пламя, а затем перевела ничего хорошего не предвещающий взгляд на Клыков, которые только задерживают разгневанную ведьму.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/128757.jpg
Беатрис Хочкесс: Я вас внимательно слушаю, - ледяным тоном произнесла она свою коронную фразу, на несколько секунд вызвав прямо-таки гробовую тишину, прерываемую лишь отзвуками творящихся в стенах академии чар. И песнью феникса...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/387636.jpg
Джереми Броуст: Именем Ее Величества, Саманты Лионхарт, мы прибыли для решения возникшей в столице проблемы, - произнес мужчина, демонстрируя знак отличия Львиных Клыков. Говорить он старался ровно, но было заметно, что аура аклорийской ведьмы вызывает у него закономерные опасения. Как и у его напарницы. - Однако Ваши дежурные нам препятствуют и...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/128757.jpg
Беатрис Хочкесс: И правильно делают, - нетерпеливо перебила женщина, - занимайтесь городом. В Аклории я сама разберусь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/638939.jpg
Рина Хастерли: Мне кажется, Вы не поняли, - подала голос напарница Джереми, - Мы не спрашиваем у Вас дозволения. Приказывать нам имеет право лишь Ее Величество, Сам...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/128757.jpg
Беатрис Хочкесс: На территории Аклории Вы подчиняетесь ее директору, а в его отсутствие мне, и Ваша императрица прекрасно об этом знает, - пригвоздила Рину взглядом профессор.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/387636.jpg
Джереми Броуст: Мы сейчас не на территории Аклории... - хотел было возмутиться мужчина, но ведьма от него лишь отмахнулась, показывая, что разговор окончен.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/128757.jpg
Беатрис Хочкесс: Вот вне ее территории и оставайтесь, - отрезала она. - Организуйте стражу, оцепите территорию и выполняйте свой гражданский долг перед жителями Иридиума. А внутри разберутся и без вас, - тон был абсолютно не терпящим каких-либо возражений, и Клыкам лишь оставалось скрипнуть зубами. Хочкесс же повернулась к дежурным: - Никого не впускать и не выпускать без моего личного разрешения, за исключением представителей гильдии "Зеркало миражей", - скомандовала она, проходя через ворота.
Руки ведьмы уже творили первые жесты, а ворота за ее спиной резко захлопнулись, да еще сверкнули несколькими оттенками эфира, как бы демонстрируя Клыкам, что силой они не прорвутся, даже если рискнут. Вокруг самой же Беатрис уже начали возникать магические щиты, один только вид которых заставлял лица сведущих в магии непроизвольно вытянуться. Немногим доводилось лицезреть в действии высшую магию. А вскоре профессор Хочкесс и вовсе исчезла. Телепортировалась очевидно, причем без всяких сопровождающих эффектов - просто будто бы моментально испарилась. А уже несколько секунд спустя в небе над центром аклорийской территории начала разрастаться наливающаяся свинцом туча. Она увеличивалась как-то неровно, рывками, словно потревоженный улей, а внутри нее все отчетливее виднелись грозовые разряды. Кто ее сотворил сомнений не вызывало, как и то, кому заклятье предназначалось. Злить аклорийскую ведьму было весьма недальновидно...

0

387

Айви
Аклория. Главные ворота
Конец августа 17089 года. Утро.

Айви и вправду не заблудилась и даже не попала ни в какие приключения по пути. Аклорию действительно было видно на протяжении всего маршрута – уж не считать ли вправду те краткие секунды, когда их скрывало какое-нибудь деревце, под которым проходила полуэльфийка, или неожиданно-высокий особняк? Единственными препятствиями на пути были лишь сонливость девушки и начавшее припекать солнышко, что делало желание поспать еще более привлекательным.  Однако могло ли это помешать целеустремленной Айви? Наверное, нет, хотя девушке в любом случае пока было некуда спешить – если только, конечно, она не хочет побыстрее поселиться и начать усиленно подготавливаться к экзамену. Хотя было ли это нужно всамделишному адепту аж третьего порядка магии воды, которого она достигла в столь юном возрасте?

В любом случае, сонливость как рукой сняло, когда, наконец, за очередным поворотом Айви открылась сама Аклория, во всей своей величественной красоте. Территория, которую занимала академия, была большой даже по меркам столицы – величественное древнее здание самой Аклории и еще более древнее здание общежития окружал фривольно раскинувшийся сад, жизнерадостно зеленеющий и слегка шумящий в ярких лучах солнца. Территория лучшего учебного заведения для магов оказалась ожидаемо ограждена, однако вход нашелся довольно быстро – дружелюбно открытые ворота, выполненные то ли из металла, то ли из какого-то дерева. Конечно, Айви ничего не понимала ни в кузнечном деле, ни в столярном, однако невозможность различить два столь разных материала вызывала некоторое замешательство. Долго об этом думать, тем не менее, девушке вряд ли придется, ведь куда важнее ворот для нее был очевидный пост дежурного, расположившийся перед ними – ведь пусть ворота были открыты, пущщать или не пущщать зависит всегда от тех, кто эти ворота стережет.

0

388

Квартал Магов. Нижнее кольцо. ===>

Путь подходил к концу. Внушительное здание, наполненное магическими тайнами становилось всё ближе и ближе. Айви довольно часто оглядывалась по сторонам, в поисках путеводного ориентира. Однако Аклория была достаточно большой, чтобы её было видно даже при таком приближении. Напротив, она даже казалась больше и скрывалась из поля зрения всё реже и реже. Единственным препятствием становились ближайшие особняки, которые казалось становились тем больше, чем были ближе к академии магических искусств. Возможно какие-то из этих зданий принадлежали богатым ученикам или преподавателям. Скорее всего так и было.
Пока девушка добиралась до входа в Аклорию, солнце подходило к зениту и постепенно начинало знатно припекать. Хорошо, что у Айви была плотная, широкополая, остроконечная шляпа, которая создавала не плохую тень, чем отлично защищала от солнечного удара. Вот только небольшая сонливость и общая летняя жара затрудняли движение и затуманивали рассудок дремотным маревом.
В любом случае, сонливость как рукой сняло, когда, наконец, после очередного поворота, Айви увидела Аклорию и её главный вход во всей их величественной красоте.
- Какое же невероятное и большое здание. Почти форт. Неужели мне предстоит там учится? - Остановившись, чтобы получше оглядеть здание подумала полуэльфийка. А в её голову тем временем полезли всякие фантазии по поводу её обучения. Она представляла, что это, и без того большое и красивое здание, внутри окажется ещё более красивым и большим. Как-никак это же была магическая академия. Наверняка существует какой-нибудь артефакт или заклинание, позволяющее делать что-то похожее. А перед глазами раскинулись каменные стены и большие врата, за которыми виднелись деревья сада и здания академии.
- Ну... Вот я и пришла. - Тихо, буквально себе под нос пробубнила девушка и ободряюще встряхнувшись пошла к дружелюбно открытым вратам.
Чем ближе подходила Айви, тем лучше она могла рассмотреть врата и стоящих рядом стражников. Если стражники казались более или менее нормальными, то вот ворота, оказались странными. Они были выполнены из чего-то похожее на древесину дерева, но при этом явно твёрже, массивнее и будто бы были металлическими. Айви даже захотелось их потрогать и проверить, сделаны ли они из железа или всё таки металла. Вот только она так и не решилась это сделать, так как рядом были дежурные охранники, к которым девушка и поспешила обратиться.
- Доброе утро, достопочтенные. - Мягким тоном приветствовала их полуэльфийка, ставя саквояж на землю и делая небольшой книксен. - Я хотела бы поступить в академию. Не могли бы вы мне подсказать, куда мне пройти?

0

389

Айви
Главные ворота. Дежурный пост
Конец августа 17089 года. Утро.

Дежурных магов на входе было двое, и в том, что это были именно маги, сомнения вряд ли бы возникли даже у того, кто никогда магов не видел – слишком уж характерные просторные одежды, дополненные посохом с шаром из какого-то полупрозрачного камня на вершине. И если одеты они были похоже, то отреагировали на вопрос Айви они по-разному. Хотя, точнее будет сказать, что один вообще никак не отреагировал, второй же кивнул с серьезным видом и ответил:

https://sg.uploads.ru/WyN1t.png

Дежурный маг: И вам доброго утра, юная дева. Вам стоит направиться к приемной комиссии, к господину Миррону Эйгтону. Там вас ждут небольшие формальности – заполнение нескольких бумаг и первичное собеседование. Сам экзамен будет лишь завтра, но после комиссии никто вам не мешает пройтись немного по территории и удовлетворить первичное любопытство. Сейчас мы только выпишем вам временный пропуск, - дежурный маг перевел взгляд на своего коллегу и с намеком повторил. – Выпишем же? – собеседник вернул взгляд к Айви. – И можете идти. Много куда вас с ним не пустят, конечно, но много куда вам и не нужно, думаю.

Второй стражник в это время со вздохом ушел во внутрь будки и, через некоторое время, уже оттуда громким голосом спросил:

Второй дежурный маг: Имя, фамилия, цель визита?

То, что цель визита Айви назвала своими первыми же словами, его явно мало волновало. Но уже вскоре после того, как девушка ответит, маг вернется обратно с пропуском, молча вручив
его девушке, и снова замерев с безразличием на лице, и вместо него вновь заговорил первый маг:

Дежурный маг: К приемной комиссии пройти очень просто. Сейчас прямо, через сад, и дальше, - он в паре слов описал маршрут, который действительно был крайне коротким и простым, - думаю, не заблудитесь. Просто по территории можете ходить спокойно, но во внутренний двор заглядывать не рекомендую. Могу я еще как-то вам помочь? Если нет, то удачи сегодня на собеседовании и завтра на экзамене.

Говорил этот маг с вежливой доброжелательностью. Было видно, что в целом он подобное говорил уже очень многим абитуриентам, а потому искреннего участия в нем давно не осталось, однако он все равно старался хорошо выполнять свою работу.

0

390

Стражниками академии магических искусств Аклории конечно же были маги. Кто ещё мог охранять магические знания и обитателей академии от разномастных вторженцев, если не сами маги. Возможно, скорее всего, они так же были выходцами из стен этого заведения, а возможно даже и его старшекурсниками. Их было двое. Оба были облачены в тканные одеяния, в плащах, и с посохами на вершинах которых красовались большие сферы наверняка из магических кристаллов.
- Интересно, а мне придётся стоят так же на воротах, если это студенты-старшекурсники? - Подумалось девушке, когда один из встреченных магов начал разговор. Говоривший маг, на взгляд девушки, говорил довольно дружелюбно и учтиво, из-за чего Айви немного улыбнулась. Оказывается приятно, когда к тебе относятся вот так, а не как к очередной беспризорнице из приюта. Пока маг говорил Айви понимающе кивала запоминая и повторяя про себя услышанную информацию. - Пройти к господину Миррону Эйгтону в приёмную комиссию. - Однако как туда пройти, маг не рассказал. В место этого, он обратился к напарнику с просьбой выписать пропуск. Напарник до до этого момента молча и как-то излишне холодно стоял поблизости, однако из-за просьбы вздохнул и отправился внутрь сторожки под немного растерянный взгляд полуэльфийки. - Всё хорошо. Он просто устал от этой работы. - Утешая себя подумала Айви. В голову к девушке полезли странные мысли, что она могла его как-то обидеть или ещё что-то, но она упорно их отметала и твердила о том, что этот маг просто устал от своей работы, а потому и выглядит таким недовольным.
- Имя, фамилия, цель визита? - Послышался голос из сторожки. Видимо это говорил тот недовольный "Второй" маг.
- Айви... - Немного растерявшись заявила девушка, после чего смутилась, опустив голову и замолчала. Фамилии у неё на самом деле не было. У её матери фамилии не было. Отца она не знала и вовсе. У матушки-наставницы тоже фамилии не было. Фамилию пришлось выдумывать. Точнее вспоминать, какую она там себе придумала, во время путешествия в столицу. Благодаря Матушке, Айви знала, что у людей есть фамилия. И обычно она есть у кого-то знатного, или знаменитого. Возможно у магов тоже есть фамилии, а потому стоило обзавестись и своей. - О'Аркей. - Твёрдо сказала она, поднимая голову. - Посещение приёмной комиссии для подачи заявления на поступление в Аклорию. - Закончила Айви чувствуя какую-то неловкость. - Ну вот. Теперь меня зовут Айви О'Аркей. - Ехидно подразнила она себя. Через пару секунд, второй маг вернулся из сторожки и всё с тем же молчанием, холодностью и безразличием протянул ей пропуск. Девушка молча его приняла.
- Спасибо - Переведя взгляд на более дружелюбного "Первого" мага сказала девушка.
После её слов, дружелюбный страж вновь продолжил. В этот раз он рассказал про дорогу до приёмной комиссии. Оказывается она была не слишком далеко. Надо было пройти через врата, потом через сад.
- Вопросов больше нет. Спасибо вам за помошь. - Улыбнувшись сказала полуэльфийка и вновь сделав небольшой книксен, подняла саквояж и направилась в очередную точку своего путешествия.
- Через сад, в приёмную комиссию, к Миррону Эйгтону. - Зафиксировала себе маршрут девушка.

===> Приемная комиссия

Отредактировано Айви (2023-04-11 09:42:53)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Главные ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно