FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Главные ворота


Главные ворота

Сообщений 31 страница 60 из 390

1

http://sh.uploads.ru/SZGKm.jpg
Главные ворота академии изготовлены то ли из железа, то ли из невероятно прочной древесины. Некоторое время те, кто считал этот материал древесиной, не переставали спорить по поводу породы, использованной для создания этих ворот, но к единому ответу прийти так и не удалось, а персонал академии не отвечал на подобные вопросы, предпочитая неоднозначно усмехаться. Рядом с ручками расположен витиеватый узор, вырезанный на воротах.
Преподавателей дежурные знают в лицо, а вот у учеников они всегда требует пропуск, даже если студент успел примелькаться, пытаясь, похоже, развеять таким нехитрым способом скуку. Без пропуска могут пропустить только того, кто пришёл с сопровождением, но в зависимости от степени скуки могут устроить проверку и сопровождающему незнакомца человеку.
За воротами расположен сад, в котором довольно легко заблудиться, даже не заходя в лабиринт.

Внутренние локации:
1. Дежурный пост.

0

31

Треин, ты свой ножик то убери от девушки. Если хочешь, то в мою сторону его поверни. А я смотрю у тебя работа нервная.
Дроу сделал пару шагов к Треину.
Или ты только с девчонками такой смелый? Да и вору не идёт этот балахон. Треин, ты же вор? Не стоит это отрицать. Неужели этот балахон тебе позволяет творить зло? Или ты вечером вымолишь прощение? Хммм. Удобная система. Украл, наварился, поплакал – Всё простили. А как к вам вступить можно? И членские взносы сколько? Думаю половина от добычи – не больше.
Ну давай же напыщенный индюк. Нападай. – На лице Анэру появилась улыбка.
Оружия в руке дроу не было, но это всего лишь мгновение и клинок вынут из ножен. Казалось что дроу расслаблен, но это была лишь видимость. В любой момент Анэру был готов совершить отскок и кувырок. Да и план в голове парня уже был, точнее начало плана.
Ну а там дальше по ситуации. Мелькнула мысль в голове дроу.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-01-06 10:44:33)

0

32

Тактика провокаций редко когда подводила Дроу, да он был уверен что может спровоцировать практически кого угодно... Но сработает ли такое с инквизитором?
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин: Твой язык подобен змею с безымянных болот. - вторая рука Треина начала светиться ярким светом. - Ещё один шаг и я отправлю её грешную душу к Жнецу.
Взгляд парня был такой-же холодный и надменный, похоже он рос среди церковников, где его с детства учили, что все на свете его будет пытаться искушать, провоцировать, вести ко тьме. Темные твари - не люди, их надо убивать без жалости, без сочувствия, истреблять тьму без эмоций, не давать слабости проникнуть в душу и открыть дорогу тьме.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин: Повторяю вопрос - что вам надо, дети тьмы? - Треин слегка надавил на лезвие так, что у Скай на шее появилась тонкая полоска крови.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-06 11:05:36)

0

33

Скай еще не доводилось бывать в настоящем бою. Наверное, поэтому она не слишком испугалась, почувствовав приставленное к шее лезвие. Но этот-то каков! Устоял, удержался как-то. И книгу не выронил. Хотя со звездочкой я сама подставилась.
Скай максимально расслабилась. На тренировках ее и не так хватали, и как только не держали. Выкрутиться, выскользнуть из захвата дело привычное. Но то на тренировках, там братья не особо и старались, скорее шутили. А Треин держит профессионально, даже не знаешь куда нырять. Да и нож этот у самого горла. В то, что он и правда может ее убить, девушка все еще не верила.
Так, кинуть еще одну звездочку из такого положения я не могу. Остается магия. Жаль, она поздно заметила знак Инноса на плече – огонь, свет, возможно, жизнь. Хоть что-то. Скай перебрала немногие известные ей заклинания. Хмм, можно… Нет, могу упасть вместе с ним. Так, повернуться я не могу, а наведенную усталость он почувствует сразу. И явно не устанет настолько, чтобы мигом прилечь на дорожку. Тоже не пойдет. А если воздействовать на клинок?.. Нет, у воина Инноса – у вора Инноса! – он наверняка заговоренный против детских фокусов вроде ржавчины. Скай внезапно ощутила, как мало она знает о магии.
Когда Треин не поддался на провокацию дроу, лезвие слегка чиркнуло по коже. Царапина, не столько больно, сколько страшно. Но вместо того, чтобы послушно обмякнуть, при угрозе смерти Скай вдруг взъярилась. Собирается пройти через ворота, прикрываясь мной?! Раз уж все равно умирать – почему бы не с музыкой?
Пользуясь тем, что Треин смотрел на дроу, справедливо видя в нем более опасного – хотя бы потому что не обездвиженного, - противника, девушка начала загибать пальцы. Хоть бы заметил, понял, когда действовать. Четыре… три… два… один!
Благо, снега во дворе хватает, для мага водной стихии самое то. Горло в мгновение ока покрылось плотной ледяной коркой. То же заклинание отвердевания, которое Скай использовала для альпинистских когтей – одно из любимых, и поэтому легких и привычных. Но как же потом будет болеть шея! В то же мгновение Треину достался сильнейший удар мысли, на который была способна Скай. Конечно, оба эти заклинания требовали меньше времени на создание, но девушке требовалось наложить их практически одновременно, поэтому две секунды концентрации превратились в пять.
Пользуясь случаем, Скай нырнула в сторону.

Отредактировано Скай (2012-01-06 13:07:08)

0

34

Ну вот, ни каких эмоций. Что за люди? Неужели этот студент непоколебим? Да не верю. А похоже он Скай и покрошить может. Что же, если выживет, в следующий раз умнее будет. Да… Вот что сказать? Девичья система мышления. На что она рассчитывала?
Дроу увидел как девушка начала загибать пальцы.
Оп-я-ять. Опять она торопится. Да что же это с ней…
Скай начала действовать и теперь вряд ли удастся побеседовать по душам с этим выскочкой.. Один взмах Дроу и Тень Треина рванулась к руке человека. Острые когти впились в руку неприятеля, не давая ему и пошевелить клинком. Дроу чувствовал, как магические силы покидают его тело, оттоком маны. Заклятие теневого удара было сотворено на удержание. Десять секунд могут, кому-то показаться вечностью, а кому-то мгновением. А для пущей реалистичности, Тень посмотрела на Треина и разинула огромную пасть. Вместо того, что бы достать клинок, Анэру метнулся в сторону, уходя от заклятия врага, и стянул свой щит из-за спины.
И чего она хотела этим сказать? Это скорее глупость, чем бесстрашие. Ну или бесстрашная глупость. Теперь он уж точно книгу не отдаст. И мы сейчас для него уж точно порождения тьмы. Мне только ссор с инквизицией не хватало.  Ну как чувствовал, что не может быть всё так хорошо.

0

35

Повездло, Треин не заметил пересчет Скай и похоже, вообще не ожидал что они так резко проявят агрессию, в подобных ситуациях, когда жизнь висит на волоске, обычно все колеблются.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин: Аа-аагх-х! - Треин резко сморщился и пошатнулся, не ожидая пульсирующего приступа головной боли. Конечно, от мифрильного клинка корка льда не защитит, но мысле-атака была отличным ходом, девушке удалось отпрыгнуть в сторону. Тень возникла и шустро потянулась к руке парня, из его собственной руки вырвалась невероятно яркая вспышка света. На в глазах зарябило от боли. Вспышка ослепления была очень сильная а свет чересчур яркий. Скай, отпрыгнув, разумеется оказалась в таком положении, что вспышка произошла где-то за затылком, в то время, как Анеру, определяющий цели теневого удара, поймал глазами практически её эпицентр. В голову через глаза пробилась стая жгучих ос... Боль возникла внезапно, но быстро прошла, а вот зрение возвращаться не спешило, даже носа своего не было видно... Скай же ослепило не сильно. Всего на несколько секунд, как раз это время и потребовалось, Треину, дабы прийти в себя и применить на себя Благословение. Теперь, от него, казалось, исходило легкое свечение. Лицо его искажала гримаса гнева.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин: Подлые твари! Прислужники Марагора! Со мной сила господа нашего. Чаша воздаяния! Символ веры! Меч возмездия разит, крест несет наказание! - Судя по всему Треин смог благословленным оружием отбиться от тени, а теперь меч загорелся золотистым сиянием. Какая-то уникальная техника инквизитора. Анеру, ориентируясь на слух был готов встретить атаку, но Скай ещё плохо, но уже видела, что Дроу не успеет среагировать. У Треина огромное преимущество в открытой стычке в данный момент.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-06 15:38:25)

0

36

В глаза ударил яркий свет. Но больше всего дроу смутил обрыв его связи тенью. Думать через сильную боль было не легко. Но инстинкт самосохранения рвал и метал.
Ну вот поймал зайчика. – Улыбнулся дроу, сквозь сильную боль. Так и знал что свет. Свет первая стихия. Что же не вижу, я не видит ни кто.
Дроу сотворил заклятие Омрачнение сам на себя, и густой туман окутал его полностью.
Нет, ну надо же было заварить такую кашу. Надеюсь, она то хоть ещё жива. Этот Треин точно псих. Знание будущего, с этой книгой и беспредел во имя Иноса. Нет книга ему точно ни к чему.
Правая рука рванулась к клинку, когда Щит был поднят для блока лобовой атаки. Дроу застыл на месте. Пять секунд концентрации и он почувствует врага. Пять секунд и заклятие Дух тьмы будет сотворено.

0

37

- С тобой ворованная книга! – возмутилась Скай. Пусть не прикрывается Инносом и символами веры. – Она нужна Луару.
Ей повезло, что вовремя отвернулась, и смогла восстановить зрения за несколько секунд. Хотя приятного все равно мало. От фигуры Треина исходило свечение, в другой ситуации Скай бы даже понравилось, но сейчас девушка лихорадочно вспоминала, что оно означает. Благословение, кратковрменное повышение физических параметров.
Кидать еще одну звездочку Скай не рискнула – дыхание не восстановилось, сердце все еще колотится от страха, шанс попасть все равно невелик. Надо дать дроу время опомниться. Сможет он защититься или нет, еще неизвестно, все-таки вспышку поймал. Ледяной корсет на горле исчез, вспоров кожу в том месте, где была царапина. Шея болела, по коже стекала пара ниточек крови. Но это так, пустяки. Лучше чем перерезанное горло. Эльфийка применила трюк с отвердеванием воды, но уже на воре – попробуй ударить своим светящимся мечом, когда локтевые суставы не гнутся из-за ледяных наростов, да и левая подошва вдруг примерзла к дорожке. Треина окутало густое облако тумана.
- Верни книгу, кторую украл в библиотеке, - повторила Скай, - и иди с миром.

Отредактировано Скай (2012-01-06 17:06:13)

0

38

http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин: О, святые небеса! Силы тьмы пытаются помешать мне, значит я был прав! Великая тьма близка, а академия утаивает от нас это! Обычным магам больше нельзя доверять, отныне все запретные манускрипты будут храниться под венцом великой церкви и применяться в нашей священной войне!
К сияющему божественным светом инквизитору вода примерзала плохо, но даже не в этом причина неудач, а в том что негде было взять столько воды, чтобы крепко приморозить руки и ноги. Удалось проделать этот фокус только с подошвой, потому что даже на расчищенной дороге снега оказалось достаточно. Пока маг отрывал ботинок от земли, туман покрыл все вокруг. Трейн, тем не менее не стал сразу бить на угад, а в первую очередь позаботился о защите, накладывая на себя каменную кожу, завершив концентрацию, начатую ещё после благословения. После совершения заклинания Треин запустил руку в желтый огонь, которым сиял его меч, рука воспламенилась и этим огнем он нарисовал на своем лбу крестик. Такие странные ритуалы не очень походили на церковные, скорее, они были магические и оба эльфа это понимали. Дроу успешно применил Дух тьмы и теперь хорошо чувствовал ярко выраженного святошу и примерно чувствовал свою незадачливую помошницу, резь в глазах уже затухала, но все же открыть их пока было невыносимо....

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-11 08:17:52)

0

39

Начало Игры

Йаар бодро шагал к академии. В заплечной сумке неся свой будущий обед и думая о том, как ему расправиться с этими продуктами. Проходя ворота академии, эльф с удивлением увидел водяной туман и неяркое свечение в этом тумане. И что тут происходит? Йаар уже собирался пройти мимо, когда его взгляд привлекли две природные аномалии в виде теневого облака, касающегося земли, и точно такое же по размерам или немного больше белое облако из которого и исходило желтоватое свечение. Но самым интересным, конечно, оказалась девушка, молодая эльфийка из темных. Слегка поморщившись, Яар с разочарованием заметил красные следы на горле девушки.
- Что тут происходит?! – спросил он и перешел на Синдарин: - Девушка вам нужна помощь? Я целитель.
Йаар в несколько широких шагов подбежал к девушке, шепча на ходу целительный заговор самой маленькой силы и сосредотачиваясь, так как уже понял, что это лишь царапина. Но кровь все равно требовалось остановить.

Отредактировано Ruhany Iaar (2012-01-12 01:47:28)

0

40

Треин в очередной раз возопил нечто высокопарное и сотворил в тумане какие-то магические манипуляции. Какие именно, Скай не видела. Зато сияние меча в водяном тумане было сложно не заметить – размытое желтое пятно. Когда над этим пятном вспыхнул еще один маленький огонек, эльфийка поняла, куда следует бить.
Арсенал возможных средств был ограничен из-за того, что убивать бывшего студента было никак нельзя. Так за кражу книг не наказывают. А если и наказывают – пусть приговор выносит сама инквизиция или соответствующий отдел в министерстве магии. Знай она, что вор наложил на себя каменную кожу, Скай бы так не беспокоилась и била, чем посчитала бы нужным. Дроу, похоже, по-прежнему был слеп. Он не двигался с места и не предпринимал попыток вглядеться в туман – хотя кто его знает, чем он там занимался под покровом своей тьмы. Скай хотелось верить, что лечился.
Понимая, что стоит всего в паре метров от дроу и может подставить его под бьющее по площади заклинание, буде вору придет в голову таковое использовать, она принялась обходить облако тумана по дуге. Настолько бесшумно, насколько могла.
- Что тут происходит?! Девушка вам нужна помощь? Я целитель.
Скай не сразу осознала, что последние фразы эльф произнес на Синдарине. Не на том была сосредоточена. Язык светлых эльфов Скай знала далеко не в совершенстве, но, к счастью, подошедший использовал простые фразы. Заклинание было уже готово, и девушка пока не могла прервать свою сосредоточенность, чтобы ответить. К тому же, подав голос, она бы выдала Треину свое местоположение.
Из ладоней эльфийки вырвался поток воды, щедро обливший Треина. На сей раз это была не пущенная в шутку струя, а полноценный поток, способный достигать в длину почти десяти метров и не терять напора. Если его и это не собьет его с ног, то я начну думать, что он врос в землю. К тому же плотное зимнее пальто на меху вещь сама по себе тяжелая, а уж насквозь промокшее – втройне тяжелее. Липнет к телу, путается в ногах длинными полами. Даже если его не удастся заморозить, чтобы бегать в таком, нужна немалая сила. Уже не говоря о том, что мокрая одежда в середине зимы - это очень холодно и без всяких чар мороза.
- Он вор! – обвиняющее крикнула она на Синдарине, краем глаза уловив, что подошедший эльф ей смутно знаком. Наверняка тоже ученик академии.
Не дожидаясь ответа Треина, Скай нырнула в сторону, отскочила на пару метров. И начала концентрацию для следующего заклинания.

Отредактировано Скай (2012-01-12 01:58:32)

0

41

Из "Комната: Маска и Альтис"

Спокойно идя в сторону ворот, Альтис любовался окружающим его пейзажем. Не то что бы тот был необычным или красивым, но заняться всё равно нечем. Заварушку у ворот он сперва услышал, потом почуял и лишь спустя несколько секунд увидел. Впрочем любоваться было нечем, два облака, два эльфа тёмная-девушка и светлый-парень, и больше ничего. Так как день был откровенно скучным, небольшой возможности развлечься оборотень обрадовался, как подарку на новый год. Так что ещё ускорив шаг, чуток пригнувшись, чтобы не попасть под шальное заклятия или случайную стрелу, парень начал движение в сторону эльфов.
"Осталось только решить, кому помочь, и кто вообще против кого" - мимоходом подумал он. Зверь в душе уже радостно заворочался, предчувствуя драку. 
-Он вор!

Крик эльфийки чуток прояснил ситуацию. Но не намного. Стало понятно только одно, помочь стоит девушке.  Двигаясь быстро, но при этом стараясь потише он подошёл к девушке.
" Прекрасная леди, разрешите вам помочь" - с явной насмешкой в голосе вопросил Ал Тёмную.
В одной руке оборотень уже держал метательный нож.

Отредактировано Альтис (2012-01-12 16:57:43)

+1

42

У Анэру совершено не было желания портить себе настроение, но похоже обстоятельства предрасполагали к печальным последствиям. Дроу понимал, что инквизиция не будет рада случившемуся. И тут было несколько развязок для Анэру, по его же предположению.
Что же книгу я вернуть обещал, значит вернём. И что же мы имеем? Если украсть книгу было личное желание Треина, то обойдёмся его личной ненавистью и ужасной историей о порождениях тьмы. Если это был заказ инквизиции, то тут куда всё печальней. Преследование? А может сожжение? Или нож под рёбра в тёмном переулке. Конечно они сами марать руки не станут.
На лице Анэру появилась ухмылка.
Говорил же мне дедушка не связываться с прислужниками Иноса. И чего мне спокойно не жилось? Вот точно отвесит мне мой старик подзатыльника.
Дроу прекрасно ощущал своего неприятеля, ведь он так и лучился светом. Но картина боя быстро изменилась. Вначале появился одни и следом второй незнакомец. По их речи, легко можно было понять что перевес теперь уж точно на стороне Анэру. Единственное что смущало так это слепота. Дроу ни когда не учился пользоваться  духом тьмы в слепую. Это было как раз то крещение боем.
Что же. Шага четыре и один в право. Оружие в правой руке, значит следим за её манипуляциями в ближнем бою. Магия левой. Мне бы под магию света не попасть, и почему Ману Астар все поголовно к ней не равнодушны? А если бы…
И тут дроу ощутил мощь щита в полной мере. Артефакт даровал парню зашиту от магии света. Лёгкий шёпот и три тени одна за другой начали наносить размашистые удары по плечу Треина. Анэру рассчитывал, что всё же ремешок, на котором держится книга, он то должен перебить.

0

43

Следовало ожидать, что вспышку кто-то заметит, конечно вероятность того, что в такое неудачное время тут будет кто-то из студентов была мала, но она не была равна нулю, вот кто-то все же и оказался. Трейн вовремя среагировал на приближающийся мощный водяной поток и быстро окружил себя солнечным щитом. Заклинание оказалось чересчур мощным, сложно было смотреть на фигуру священника, не щурясь. Поток воды что есть силы ударил в щит и бессильно обтек магическое поле. Примерно в это-же время тени начали атаковать щит. Три удара были столь же внезапно мощными, сколь и щит! У Альтса, Йаара и Скай возникло впечатление, что Священник и Воин-дроу словно бы не студенты, заклинания были на уровне опытного чародея, все они слышали слухи о "Благославлении Астара" и даже знали об активности заболевания и шевеления в министерстве, но вряд-ли кто то из них думал, что окажется очевидцем действия этого проклятия.

И все-же не смотря на Атаки Дроу щит света устоял, проблема в том что щит сам по себе был мощным источником света, тени, которые тянулись к нему, отбрасывались от объектов в противоположную от него сторону и были совершенно нечетки из-за тумана, посему потеряли много сил, когда собирались в четкие режущие лезвия и тянулись в Треину.
Треин поглядел на подоспевших "зевак", особенно сконцентрировался на Альтисе, уже принявшем боевую стойку. Взгляд служителя Инноса был настолько полон презрения и отвращения, словно Альтис был в его глазах лишь похотливым зверем, в коем нет нечего святого, а так-же и капли здравомыслия. Все-же храмовник, пока оставался под защитой щита, опустил меч, демонстрируя что драку продолжать не хочет, но все же снова коснулся рукой огня, коим объят меч и пальцем нарисовал на сумке с книгой символ креста.
Взгляд метнулся к эльфу, который лезет в самое "пекло", можно сказать, в зону поражения, дабы исцелить какую-то царапину на лице незнакомки, даже не разобравшись с ситуацией. Впервые вижу настолько безмозглого мага жизни, совершенно не думает о своей жизни, кого вообще Миррон набирает на первые курсы? Сплошь щенки, которым лишь бы покрасоваться перед девкой, продемонстрировать свои способности. О Иннос, дай мне сил судить и понять...
Все-же Трейн посмотрел на эльфа с более-менее добродушным выражением лица и даже какой-то надеждой, хотя явно выраженной не сильно.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин: Занятно, значит вся академия превратилась в рассадник тьмы. Сначала четверка тайных и благодать Астара, а теперь уже студенты в открытую нападают на инквизицию, эльф, если ты действительно целитель, забери этих безумцев, я дам тебе вылечить их раны, пусть Иннос их накажает, не я, нам всем незачем калечить друг друга.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-12 18:03:05)

0

44

Первое, что пришло Скай на ум – как все-таки хорошо быть молодой очаровательной эльфийкой. Небось, если бы Треин попросил помощи у двух незнакомых парней, так легко он ее не получил бы. Но помощь подоспела, и бой временно прекратился. Хотя какой там бой. Они с Анэру пытались достать инквизитора, то лениво отбивался, показывая уровень магии, который что-то не воодушевлял Скай. Фанатик, зараженный благодатью Астара. Мило. Еще девушка попыталась вспомнить, как болезнь распространяется. Она ведь не так давно стояла к Треину вплотную. Дроу вот тоже показал подозрительное увеличение магических сил.
Скай убрала туман, и теперь все могли рассмотреть инквизитора. Тот наконец проявил желание пообщаться, но ничего нового Скай не услышала. Дети тьмы и Иннос велик. Угу. Упоминаний о ворованной книге он старательно избегал. Какой же инквизитор признается на виду у всех, что он просто-напросто вор?
Удивляло то, как он смотрел на подошедшего человека. Еще хуже, чем до этого на эльфов. Ну что с этого фанатика взять? Может, человек на исповеди не появлялся или пожертвований не давал, или еще что.
- Спасибо, - Скай поприветствовала подошедших улыбкой. – Помощь нам пригодилась бы.
Получив передышку, Скай задумалась о предложении целителя. Н-да, приходилось признать, что шея все еще побаливала. Просто раньше ей как-то не до этого было, вот в горячке боя и не обращала внимание.
- Спасибо, - обратилась она к светлому эльфу на Синдарине. – Помоги лучше моему другу, он под действием ослепления.
Затем девушка повернулась к Треину и упрямо продолжила, перейдя на человеческий язык:
- Предложение все еще в силе. Верни книгу, которую украл из библиотеки, и иди на все четыре стороны.
Концентрацию она на всякий случай не прерывала и, раз уж выдалась такая оказия, наложила на себя озарение и предчувствие.

0

45

По большей части наблюдая за событиями с удивлением в глазах Яар наблюдал как от облака тьмы вытянулись тени, пропавшие в тумане. и лиш по померкнувшему свечению было понятно что они окружили сам источник света. В это же время Яар попробовал подойти к девушке, что говорила на Синдарин. Но видимо его простое поведение было не уместно в этот момент так как по словам девушки получалось что тот кого они атаковали был вором укравшем ценную книгу. Судя по всему ценную раз ее воровали люди обладающей магией и ее сразу же пытались вернуть. Настигнув жертву Йаар дотронулся до шеи эльфийки используя Целительные ладони. Пришедший мужчина казалось сразу расценил ситуации и был готов вступить в бои и неважно с кем. Однако он дает. Тут же хвататься за оружие так и без головы не долго остаться...
Снятый туман позволил хотя бы рассмотреть тот источник света. Это оказался служитель Иноса облачившийся в покров из света. Ничего особенного в нем Йаар не заметил. Как и многие служители Иноса или священники был излишне религиозен порой до фанатизма но не более того. Так что вынести конкретное мнение пока не мог.
- Да что тут происходит?! Священник ворует Книги из библиотеки? -Удивление эльфа выросло до полного непонимания ситуации, но все же делая пассы руками он не терял концентрации на земле вокруг священника используя а точнее подготавливая под землей целую систему из корней растений используя Дар природы. Что росли слишком медленно если бы он попытался использовать их сразу. Вера верой но о предосторожности Йаар не забывал.
- Если ты из Инквизиции то скажи кто послал тебя за книгой что ты украл... Взял без ведома или против воли находящихся здесь людей. И если ты и правда служитель Иноса. То правда для тебя важнее жизни. Но ты воруешь тем самым совершая грех не угодный твоему богу и сам должен будешь за это поплатиться. Давай не будем лить кровь понапрасну и если это и правда поручении инквизиции, то пусть все сделают нормально, а не пошлют Инквизитора воровать книгу в одиночку. Так ты лишь показываешь свое пренебрежение к богу, прикрываясь высокими идеалами сам им не следуя.

Отредактировано Ruhany Iaar (2012-01-14 14:24:25)

0

46

Анэру выслушал всех желающих высказаться и, выдержав паузу, обратился к инквизитору.
Что для тебя тьма? Это цвет эфира, или поступки что творит маг с его помощью? И магией света можно убить беззащитного. Магия - Это всего лишь оружие. И именно владелец магии определяет, что но будет творить – зло или добро.
Дроу слегка опустил остриё клинка, показывая этим, что желания продолжать бой, у него совершенно нет. Теперь Анэру быстро в голове перебирал всевозможные варианты развития ситуации.
Как бы книгу вернуть в библиотеку? Что же есть несколько вариантов. Убить – нет, выхватить – что же, и …
Дроу сделал тембр голоса ровным и спокойным.
Ты уже давно учишься в академии и прекрасно знаешь что Луар несёт полную ответственность за все книги в библиотеке.  А про запретную секцию и говорить не стоит. И  что же у нас получается? Инквизитор – вор, библиотекарь – виновен, ведь не справляется со своей задачей хранителя. Ты и сам знаешь, что книга представляет высокую магическую ценность, и зачем тебе проблемы с министерством магии.
Зрение медленно возвращалось к дроу.
Давай вернёмся в библиотеку, и ты сам поговоришь с Луаром.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-01-14 12:36:44)

0

47

" Да, ну парень и даёт" - не смог не восхититься Ал - "Опустить одним взглядом это не каждый сможет. Вот только что он означает, может быть воришка увидел мою сущность? Нет навряд ли, но кто знает"
Сказать, что взгляд инквизитора насторожил оборотня, значит не сказать ничего, ибо Альтис испугался. Разоблачение через пол-года учёбы ему нужно не было.
Давай вернёмся в библиотеку, и ты сам поговоришь с Луаром
"Он хоть сам верит, что говорит? Этот парень явно фанатик, а тем закон не писан, хотя возможно дроу только тянет время, кто знает."
Впрочем отрываться от коллектива Ал не захотел поэтому спрятал метательный нож. Впрочем выхватить тот он мог в случае чего в течении нескольких секунд.
" Послушай эльфа, инквизитор" - голос, тихий мурлыкающий, успокаивающий - " Соглашайся, своим поступком ты отбрасываешь на всех служителей бога и на него самого. Простят ли тебе это, сомневаюсь. В конце концов мы же разумные люди, и может решить всё и без оружия"
Произнося речь,Ал делал мелкие шаги в сторону врат, держа святошу в поле зрения.
" Если не прокатит стоит позвать стражу" - принял он решение. - " Проблемы с законом  мне не нужны, а там  заодно можно будет узнать и какую книгу спёр новоявленный инквизитор, закрытая секция как интересно.

Отредактировано Альтис (2012-01-14 18:30:08)

0

48

Постепенно свечение щита вокруг священника померкло, или же он сам его отменил, не желая больше драться, или же просто закончилось действие.
Тем не менее меч Треин не убрал, тот продолжал гореть золотистым огнем, а сам инквизитор был настороже, сделал пару шагов назад, чтобы держать в поле зрения все четверых.
Инквизитор с явным пренебрежением выслушал остальных.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин: Что есть грех, эльф? Будет ли убийство грехом, если отбирая жизнь - ты спасешь две? - Обратился Треин к Йаару, остальных видимо он вообще счал недостойными общаться с ним, а может быть, это случайность. - Святой кубок собирает грех и добродетель, и лишь после смерти это ляжет на весы, а меч... меч лежит вне кубка, меч несет собою грех, но лишь грехом можно бороться с грехом. Таковы заветы Всевышнего, и не вам толкать мне проповеди, глупцы... Тьма уже одной ногой ступила в город, ночь тьмы была предвещена, но все пророчества забыты и спрятаны в стенах вашей библиотеки. Эта книга нужна мне чтобы остановить зло... Нужна церкви... Вам она больше не к чему, вы игрушки в руках тьмы, все вы - от стара до млада, мир вам и да будет милостив всевышний к душам вашим... - Треин Закончил свою тираду, не терпящую возражение, всем своим видом показывая, что делает великое одолжение то что рассказывает это им, бездарям. После этого, он прикрыл глаза, опустил голову и сложил руки лодочкой на груди, судя по всему, молясь. Рукоядку меча он держал зажатой между обеими ладонями, лезвие смотрело вертикально-вниз.

Интуиция подсказывала Скай что эта книга почему-то для парня очень ценна, возможно даже не меньше чем, к примеру, жизнь родителей, посему уговоры точно будут бесполезны.
Так-же ей показалось, что кресты, начертанные на сумку и на лбу несут какую-то двустороннюю силу и могут быть использованы и во благо и во вред.

Эльф постепенно создавал под землей корешки.. Под дорогой они очень плохо разрастались, тем более зимой, когда земля промерзшая, но все таки магия природы была упорна в умелых эльфийский руках, вот ещё секунд 30 и может быть даже можно будет пустить ростки на поверхность.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-15 15:51:22)

0

49

На вопрос эльфа Треин ответил еще одной длинной высокопарной речью. Как предсказуемо. Считает, что прав всегда и во всем. Разве можно служителю светлого бога быть настолько эгоистичным?
Девушка поднесла руку к шее, вытерла капельки полузасохшей крови и с благодарностью кивнула светлому. Скай всегда хотелось владеть магией исцеления, она незаменима, если ты имеешь привычку по нескольку дней бродить в незнакомых пещерах, где может случиться все что угодно. Но, к сожалению, талантами в данной области Скай не обладала. Даже для создания светлячка, простейшего заклинания магии света, приходилось обращаться к Тьену. Без светлячка уходить из подземного города темных эльфов можно лишь в хорошо знакомые места. Скай такие не интересовали, а факелы и лампы мешали подниматься по отвесным скалам.
Девушка демонстративно расслабилась, показывая, что не собирается нападать на инквизитора.
- Я не верю, что эта книга нужна церкви, - заговорила она. – Будь это действительно так, ваше руководство обратилось бы к ректору и предложило бы сотрудничество. Так что не разводи здесь демагогию. Книга явно нужна тебе лично, и не стоит прикрывать воровство светлыми идеалами. А старого библиотекаря ты еще и подставил. Не говоря уже о том, как ты отплатил академии, в которой проучился несколько лет.
От мысли выхватить книгу Скай отказалась. Что-то не нравился ей нарисованный на сумке крестик. Совсем не нравился. Бой мог вновь начаться в любую минуту, и она решила выбрать место поудобнее. Их теперь четверо, почему бы не рассредоточиться? Скай обошла инквизитора по кругу, остановившись на безопасном расстоянии сбоку от него. Заклинание было готово, осталось только произнести нужные слова, но атаковать Скай пока не спешила. Хотя и не знала, что делает инквизитор – молится или плетет заклинание?

0

50

Почему-то Анэру вспомнил слова Петуньи.
Как там она говорила? Тайный наёмник? Дарвиол?
Когда я дрался с Петуньей она сказала: «Скоро ты осознаешь плату за эту мощь.» И правда Сила моих заклятий была непомерной. Мне бы хотелось сказать, что я стал искусным магом, но это не так. Я думал что на поле боя кто то хочет, управляя моими заклятиями, убить Петунью. Но теперь я понимаю, что это всё началось раньше. Это что-то в нутрии меня? Кто? Может Петунья, когда я пил у неё чай, что-то подмешала? Но как мне показалось, она не очень то и рада этому Дарвиолу. И её слова: «Скоро ты осознаешь плату за эту мощь». Значит, она поняла, что со мной что то не так? Но каким образом?

И теперь у Дроу всплыли в голове недавние слова инквизитора: Он упомянул о Благодати Астара и о четвёрке тайных. Я слышал в таверне как народ возмущается беспределом солдат, что закрыли город. Но вникать во всё это не посчитал нужным. А они упоминали об этой благодати. Хм четвёрка тайных? Что это маги я знаю точно. А вот что это вообще за организация я не посвящен. Да и в таверне что говорят, верить можно не всему.
Дроу вернулся из размышлений в этот, реальный мир. Теперь у него было несколько вопросов.
- Слушай Треин, что ты знаешь о благодати Астара? И неужели эта книга может чем-то помочь?

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-01-15 19:58:49)

0

51

Треин продолжал молиться, не обращая внимание на сказанные ему фразы. Все-же, вероятно темных своим чревовещанием он так и не решился удосужить, или просто не хотел прерывать молитву. Похоже, жестов он никаких не делает и даже фразы губами не шепчет, но все равно Скай терзало очень нехорошее предчувствие, вроде бы, не ощущение опасности, но все-равно нехорошее ощущение. С другой стороны, он даже не среагировал на явную попытку его окружить, спокойно дав Скай зайти со спины. Нечего не мешало прямо сейчас приставить меч ему к горлу или угостить заклинанием в спину, но все ли так просто?
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg

Тем временем глаза Анеру начинали уже видеть невнятные силуэты, хотя до четкости в изображении было ещё далеко.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-15 22:43:52)

0

52

Треин молился. Просто молился. Тогда отчего Скай было так неспокойно? Помимо воли, она напряглась. Не как перед боем, а словно вглядывалась в темноту подземелий или в водные глубины, зная, что оттуда вот-вот может выскочить нечто зубастое. Вот выскочит сейчас какой-нибудь элементаль, и что делать будем? На мгновение мелькнула нелепая мысль, что инквизитор взывает к божественной помощи. Глупость, конечно, Треин слишком молод, чтобы занимать важное место в церковной иерархии. Впрочем, этот и за счет одной только веры может. Молитву следовало прекратить.
Тревожный взгляд в сторону остальных – подхватят ли ее порыв, успеют ли?
Две звездочки сразу полетели к инквизитору – в ремни сумки с книгой. Не то чтобы Скай особо верила в успех, хоть на этот раз и стояла неподвижно, но ведь и Треин показал прямо-таки нечеловеческую скорость реакции. Звездочки были скорее отвлекающим маневром. Одновременно с ними Треина ударила звуковая волна, следом под ногами мага взбурлил гейзер.
Лично я бы в таких условиях молиться бы не смогла. Вот теперь в глазах присутствующих я точно буду казаться истеричной, агрессивной дурой. Ни с того ни с сего… Не объяснишь ведь, что интуиция требует немедленных действий. 
Отбегать она не стала, и так была достаточно далеко. Просто чуть напряглась, готовая броситься в сторону или попытаться защититься магией.

0

53

Эльф сейчас был больше сосредоточен на своей магии медленно но верно оплетая корнями все большую территорию под ним самим и всеми остальными. Хотя никакого определенного эпицентра не было, скорее три, занимающие основные места, что выделил сам для себя Йаар рассчитав их так что бы занять большую площадь не оставив пробелов в корневой системе. Слова Инквизитора его никак не задели Яара. Давно известный вопрос приводящий в смятение лишь малодушных или фанатиков. Продолжая изредка совершая пассы руками оставался сосредоточенным. Ему вовсе не нужно было выдать себя тем, что из земли сквозь снег начнут пробиваться ростки следуя своей естественной сущности стремиться к солнцу.
Искоса посматривая на молитву священника Эльф по большей части сам пропустил мимо сознания слова других. Лишь бы без всяких сюрпризов. Сейчас тут разберемся и в помещение согреться. Потому когда Скай, если девушку так звали, обошла по дуге и неожиданно для Йаара атаковала молящегося, он просто удивленно наблюдал за полетом метательных лезвий и движения рук девушки. В то же время Йаар с легким подозрением смотрел на Дроу, если не сказать с опаской. Вот еще Дроу тут не хватало... Вроде за нас сражается а потом кинжал из спины выковыривай... А он будто и не причем, привычка мол не удержался.
Но понимая что добром пасы девушки не кончаться Йаар не теряя контроля над своим заклинанием и не давая ему свободы начал отступать подальше, невольно дотрагиваясь до глейва за спиной, будто хотел убедиться что она с ним. Разумно поняв что если такое произошло то все его попытки разрешить ситуацию миром проваливаются и его дело сейчас стоять в сторонке и не допустить смерть к этим людям. Глупые фанатики лишь бы убить кого. Ни мозгов ни миролюбия. Вот и храни таким жизнь... Но все же подготавливая исцеляющее заклинание. Одновременно с легким оттоком сил чувствуя и воодушевление.

0

54

Спокойствие и сосредоточенность,  именно так можно было описать состояние Ала, в мыслях полный порядок, глаза внимательно смотрели на молящегося инквизитор. Оборотень точно знал, что ничем хорошим 
молитва не кончится. Тут сказывались опыт и практика.Читать молитву во время боя... это даже не смешно, ибо просто самоубийственно.
" Щас начнется" - решил парень постепенно привычно приводя себя в состояние полной боевой готовности.
Внимательно наблюдая за полем Альтис успел вовремя заметить начало атаки дроу.
" Началось" - мысль толком не сформировалась а Ал уже кидал ножи. Два в голову, по одному в глаз, два в ноги, последние четыре он кидал  не прицельно.
Выкинув все ножи парень выхватил меч.
" Щас я к нему подхожу и меня бьёт молнией или чем нибудь похлеще, с этими магами не в чём нельзя быть уверенными" - к сожалению магия парню пока не очень хорошо даётся, а стихия в бою и вовсе бесполезна.
Однако наконец оборотень решился. Как всегда в таких ситуациях исчезли все посторонние мысли, тело наполнилось злой энергией требующей выхода. В голове поселилась холодная ярость, а мир разделился только на союзников и врагов. Зверь в душе радостно взвыл предчувствуя кровь, казалось бою со стоящим врагом, а то что враг стоящий Альтис и не сомневался, радуется даже меч в руке.
Меч в правой руке, кинжал в левой.
" Всем занять свои места, мы начинаем наш танец" - всё же просочилась одна мыслишка.
Несколько быстрых, скользящих шагов в сторону инквизитора, а потом ленивый выпад в область сердце, как приглашение к танцу, партнёром в которой сама смерть.

Отредактировано Альтис (2012-01-16 18:59:44)

0

55

Тишина, после вопроса, настораживала. Да и вообще тишина была странной. Будто, ответа на вопрос не было. Анэру понимал, что ни слова из этого святоши не вытащить. И зрение ещё полностью не вернулось для полноценной оценки ситуации. Но чувство что создавало заклятие Дух тьмы, говорило что Скай начала действовать.
Ну что за непоседа? Всё рвётся в бой, да ещё с непосильным противником. Ну ни чему её жизнь не учит. И я толком ещё и не вижу ни чего. Что за дёнь?
Дроу сделал несколько шагов вперёд, делая акцент на оборону. Щит прикрывал тело и в любой момент, мог либо подняться вверх, либо опуститься вниз. Клинок в руке Анэру был слегка приподнят и дроу всё тешил себя надеждой срезать книгу с плеча Треина быстрым секущим ударом.
Что же, не хочет говорить со мной, так я прочту сам, всё что нужно в этой книге.

0

56

Неугомонная Скай метнула две звездочки, в ремни. На этот раз позиция была удобное, да и прицелиться было время. Первая прошла чуть левее, и больно впилась в спину Треина, вторая срезала-таки злополучный ремень. Треин коротко вскрикнул, прервал молитву, быстро перехватил меч в правую, левой подхватил падающую книгу, резким необдуманным движением поднес сумку с книгой к лицу заслоняясь от летящих ножей. Удивительно, но от сумки с книгой с нарисованным крестом первый нож отскочил, как от крепкого металлического щита, второй нож тоже так-же отскочил бы, вот только лезвие ножа нашло как раз ту часть книги, где у Треина была рука, нож впился в кисть, брызнула кровь. Тут же волна головной боли, возникшей в голове священника вкупе с раненной рукой вынудили выпустить книгу из рук, отчего сумка упала в снег. Окровавленной рукой маг схватился за голову, оба ножа метко били священнику в ноги так, что тот закричал, тут же прямо под ним возникла струя горячей воды, бьющей из земли, которая была достаточно мощной, чтобы подкинуть его на метр и опустить спиной на зимнюю дорожку, вызывая ещё серию болевых судорог.  Остальные меры были излишне... Треин лежал окровавленный, но сознание не потерял. Зубы его были сжаты от смеси боли и презрения к окружающим его личностям. Оказавшись на земле, маг Треин откинул меч в сторону, хрипя и пытаясь что-то выговорить шепотом, правая рука, единственная полностью уцелевшая конечность была приложена к груди и потихоньку разгоралась светом. Священное пламя, обуявшее меч, погасло в тот момент, когда Треин выпустил клинок из рук, но горящие огнем крестики на лбу и на сумке с книгой остались. Все говорило о том, что он не ожидал подлой атаки во время молитвы, или же не рассчитывал на такие зверства со стороны оппонентов, полагаясь что от слабых тычков его защитит каменная кожа.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg

Тем временем Зрение Анеру постепенно восстановилось, глаза стало возможно приоткрыть, хотя изображение ещё плыло.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-16 21:33:04)

0

57

Зрение хоть и не полностью но вернулось к дроу. Теперь Анэру видел силуэты объектов, хоть и размыто. Но размытый объект книги он различить мог. Инквизитор валялся на земле как и книга, но похоже, совершенно не собирался сдаваться. Анэру быстро убрал клинок в ножны и перекатом нырнул вперёд, схватив сумку.
-Всем спасибо, все свободны.
Ах как я хотел попасть в эту закрытую секцию, но что же теперь хоть понятие будет, на сколько там ценные книги. Как говориться дорвался до бесплатного. Что же предсказания это хорошо, хотя я всё равно не очень в них верю. Но если тут будет хоть какая то подсказка, которую можно будет проверить и убедиться в её верности, что же я буду только рад.
Еле различая дорогу, дроу, прикрываясь щитом, направился к стенам академии. По пути Анэру собирался схватить свою, быструю на подвиги, напарницу и бежать, куда глаза глядят. А они хоть и плохо, но глядели в направлении комнаты дроу. Да и Скай больше была нужна как провожатый. Самому добраться до комнаты было бы проблематично, а тут вроде напарник и помощник Скай рядом.
>>> Комната юношей: Анэру Ферэнсон и Тес Де Грей

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-01-16 21:51:44)

0

58

Анеру подхватил книгу и молча отправиться к себе в комнату, не считаясь с мнением окружающих в том числе и распластавшегося на земле Треина.
Треин, прервал свое бормотание и испепеляюще взглянул в его сторону из положения лежа, ранение мага хоть и были серьёзные но сильно глубокими не были, хотя и их хватало чтобы он лежал и не брыкался. И все же крест неожиданно вспыхнул, неожиданно сумка начала разваливаться. Постепенно кожа расслаивалась, и заворачивалась, остановить процесс было никак, крест так-же неприклонно горел на сумке, не смахнуть, не затушить. Секунд за 20 сумка развалилась на лоскуты, а самое что страшное - книга, что внутри тут же рассыпалась в прах, словно была такой ветхой, что пролежала 3 тысячи лет, а затем её подкинули в воздух. Треин презрительно поморщился, тяжело вздохнул и снова начал бормотание заклятия.

Переход отменен
Квест провален: Кража

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-16 22:36:12)

0

59

Скай и неизвестный парень вступили в бой практически одновременно, с синхронностью, объяснимой лишь случайным совпадением или длительными тренировками. И инквизитор… упал. То есть сперва он, конечно, еще пытался защищаться, но тяжелые метательные ножи это не легкие звездочки, от которых можно защититься, вовремя подставив книгу. Капельки крови прочертили дорожки в воздухе и рассыпались на снегу, когда Треин упал, держась за голову и оставляя на лице темно-алые разводы. До Скай не сразу дошло, что причиной его падению послужил не только ее гейзер, но, видимо, и ножи парня – штанины мага тоже украсились пятнами крови. Гейзер так не действовал.
Как магия вообще могла так действовать?
Скай застыла, какое-то время не способная ни атаковать, ни защищаться. Вместо того, чтобы подхватить сумку с книгой, она вообще забыла, зачем все это затевалось. В голове пронесся только нелогичный, иррациональный порыв – вылечить, помочь!
Дура, дура, дура! Паника бестолково металась в не менее бестолковой голове. Скай никогда раньше не дралась… вот так. Она никогда не покидала тренировочную площадку с чем-то более серьезным, чем легкие ожоги, синяки и порезы, больше похожие на царапины. Конечно, она знала, что теоретически магия способна убить. Но то теоретически, а когда видишь, как живой человек корчится под действием твоих заклинаний…
Ощущения метались от «это все я виновата, что делать? что делать?! что делать?!!» до «он притворяется, он просто притворяется, этого не может быть, ведь не может же, да?» Инквизитор отражал все атаки с обидной легкостью. Почему сейчас не справился?
Ответ Скай знать не хотела. Но знала. Он молился. Он и в самом деле просто молился. О, Маласса…
И он все еще пытался колдовать. Уцелевшая правая рука делала какие-то пассы. Снег стянулся к кисти мага – отвердевание! – чтобы собраться в ледяной шар. С ее порядком магии безвредно, лед растает довольно скоро. Но творить жесты парализованной рукой не сможет даже Треин. Если не попытается использовать раненую левую или избавиться от толстой ледяной корки.
- Прости.
Следующим заклинанием, наложенным на инквизитора, стал влажный барьер. Единственное исцеление, ей доступное. Слабенькое, но все лучше чем ничего. Впрочем, тот светлый эльф, кажется, целитель. С порезом на горле справился в два счета.
- Пожалуйста, вылечи его, - попросила Скай. – Поверь, не этого мы хотели.
Тем временем Анэру схватил сумку – Скай вздрогнула, ожидая от наложенного на нее заклинания еще какой подлянки, - и книга вспыхнула.
- Стой! - запоздало крикнула эльфийка. Поздно.

Центральный вход

Отредактировано Скай (2012-01-19 19:58:58)

0

60

Эльф с легким неодобрением видел как один за другим стальные лезвия окрашивали Инквизитора и снег рядом с ним в алый цвет. Ничего красивого и возвышенного. Все рассказы братьев и отца, и легенды, что он читал от скуки теплыми вечерами у камина. Не вмешиваясь в происходящее, Йаар с сожалением видел, беспомощность служителя света перед внезапной для него атакой. Вот он упал, живой но уже побежденный не сумевший выполнить ту цель что поставил перед собой. Зря он снял защитный заклинания. А может он поверил в то что эти существа что так не думая напали на того кто опустил меч и предложил переговоры. Теперь я знаю с кем мне придется обучаться. Если о дроу не может быть и речи... но Темная такого я не ожидал от нее, лучше бы начал тот человек или дроу... Ну пошли посмотрим что тут у нас.
Йаар лишь хмыкнув Когда схваченная дроу книга вспыхнула  магическим огнем. Интересно он правда не мог осмыслить, что священник наложит в первую очередь заклинание от темных на вещь что защищает? Хотя точно такой же знак он наложил и на себя… значит у этого символа есть и еще возможности, ведь не будет он себя убивать если его коснется Дроу!?
Осторожно подойдя к Инквизитору и глядя на замороженного священника, покрытого какими то капельками из воды что летали вокруг него.
-Тсс не дергайся, сейчас станет легче. Только меня не кусай я лекарь, а не враг.
Подняв ростки из земли и приподняв потерпевшего на снегом и периодически отмахиваясь от воды что зависла в воздухе Йаар на всякий случай спеленал пациента корнями не давая ему двигаться. Дотронувшись до груди человека он применил Стойкость, а затем и Целительные ладони. Не трогая сами раны. Совершенно не ожидая благодарности за свою работу Йаар пошел в академию, в то же время полностью сконцентрировавшись на корнях что потащили инквизитора до ближайших дверей и втолкнув того в тепло безжизненно опали, исчерпав весь запас магии, что вложил в них маг.
Красивая… но женщина. Тьфу так поразмышлять и слово девушка станет оскорблением, пойду лучше в комнату.

Нарушение

Запрещено описывать результат воздействия.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Главные ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно