FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Главные ворота


Главные ворота

Сообщений 91 страница 120 из 390

1

http://sh.uploads.ru/SZGKm.jpg
Главные ворота академии изготовлены то ли из железа, то ли из невероятно прочной древесины. Некоторое время те, кто считал этот материал древесиной, не переставали спорить по поводу породы, использованной для создания этих ворот, но к единому ответу прийти так и не удалось, а персонал академии не отвечал на подобные вопросы, предпочитая неоднозначно усмехаться. Рядом с ручками расположен витиеватый узор, вырезанный на воротах.
Преподавателей дежурные знают в лицо, а вот у учеников они всегда требует пропуск, даже если студент успел примелькаться, пытаясь, похоже, развеять таким нехитрым способом скуку. Без пропуска могут пропустить только того, кто пришёл с сопровождением, но в зависимости от степени скуки могут устроить проверку и сопровождающему незнакомца человеку.
За воротами расположен сад, в котором довольно легко заблудиться, даже не заходя в лабиринт.

Внутренние локации:
1. Дежурный пост.

0

91

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Дюк: Всмысле? - Немного непонимающе взглянул на ученицу Дюк, видимо, кинув фразу он тут же потонул, вниманием в книге и уточняющий вопрос был для него неожиданностью.
И все-же маг быстро собрался - Да у себя он в комиссии, где же он ещё может быть в дни вступительных экзаменов... - с невыносимой скукой на лице заявил тот, хотя тон его все равно был вполне дружелюбным.
И дело было даже не в том, что он был дежурным магом, а Лина второкурсницей, просто у тех, кто работает в охране академии и носит такое простое и не гордое звание "дежурных" постепенно вырабатывается некая черта характера...
Вечные выходки молодых магов, поджоги, взрывы, стычки... Вот если прям сейчас одна из башен Аклории неожиданно треснет и развалится на две половинки, Дюк скорее всего томно вздохнет, положит руку на лоб, покачает головой и терпеливо дождавшись, пока грохот разрушенного здания утихнет, перелистнет страницу любимой книжки.

Дюк проработал дежурным уже не один год, поступив на эту работу сразу после выпуска, и уже совсем привык к постоянным локальным вспышкам безобразия, происходящим на территории Аклории. А так-же к вечным постоянным вспышкам горделивости, болезненным реакциям на простые вещи и конечно-же глупым вопросам! Он не мог не знать, что Лина одна из лучших учениц Грейсона, побывавшая в одном довольно опасном приключении, а кроме того талантлива, да так, что на своем втором курсе по силе стоит его самого, полноправного выпускника с несколькими годами стажа, но все равно судя по выражению лица, которое не ровен час испустит томный вздох, он все же не относился к ней с каким-то трепетом, скорее как к какому-то взрослому ребенку, хотя тут даже удивляться нечему, ведь именного этот маг считался главным ответственным за пожарную безопасность...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-11 22:23:56)

0

92

Вопрос для дежурного оказался несколько неожиданным, в целом оно и не удивительно, когда занят любимым делом. Лина хотела было объяснить, что имеет в виду под своим вопросом, но маг и сам без посторонней помощи ответил.
- Да у себя он в комиссии, где же он ещё может быть в дни вступительных экзаменов... - со скучающим видом ответил он. Его спокойствию можно было позавидовать. Наверное, эта черта выработалась у него с годами службы. Когда Лина услышала ответ, она невольно стукнула себя по голове. "Совсем уже забегалась я с этими тайнами и загадками. Просто голова кругом!"
- Ну конечно! Сейчас же вступительные... Еще раз спасибо. - улыбнулась она, поспешив в академию. "Ну надо же так опростоволоситься! Кошмар... Надо на время оставить эту беготню, чтобы сосредоточиться, взять себя в руки." Народу было не много встречено по пути, потому Лина решила рискнуть и осторожно вытащить из сумки белую статуэтку, чтобы удостовериться в том, что она гоняется не за "призраком", а столкнулась с серьезной проблемой. И хуже всего, что она совершенно не знает, чем ей эта проблема грозит.

Аклория. Библиотека >>>

0

93

На этот раз Лина просто-напросто бежала. Сумерки сгущались с поразительной быстротой а Окраиная улица находилась, как не странно, на окраине. Успеет ли сбегать за час?
На такой скорости девушка и пронеслась мимо ворот и сонно облокотившегося на них дежурного.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Дюк: Эээй! Лина!... - Крикнул было Дюк, но видя с какой скоростью она удаляется махнул рукой и лишь добавил - Возвращайся быстрее! Время уже...
Задумчивый взгляд дежурного мага был преукрашен безысходным вздохом. После этого маг снова облокотился на стенку. Его смена уже подходила к концу.

0

94

Аклория. Приемная комиссия <<<

Со своими сомнениями в использовании магии Тьмы Лина подошла к воротам. На минуту она остановилась, размышляя о плане своих дальнейших действий. "На воротах Дюка еще не сменили. Не так уж и плохо... Он спит на ходу. Если доложит о том, что я убежала, то это только сделает за меня всю работу. Ответственный староста не будет подвергать себя неоправданному риску. Или как там вообще говорилось? Да черт с ним! Не важно. Надо рискнуть. Если не получится, есть еще план Б." Лина проверила, хорошо ли закреплены все сумки и ремешки, после глубоко вдохнула и сорвалась с места на бег, стараясь изо всех сил просто прорваться через возникшую прегради. Дежурный маг, сильно уставший за весь день, что-то успел промямлить, не до конца, видимо, осознав, что произошло. Но напоследок все же крикнул:
- Возвращайся быстрее! - кажется, что-то еще он говорил, но Лина, опьяненная своим мимолетным успехом по прорыву "блокады", лишь улыбнулась.
- Знаю! - крикнула она в ответ, выбежав на безлюдную площадь перед академией. Логичным было предположить, что улица, названная Окраинной, на окраине и находится. Проблема заключалась в том, что спросить у кого бы то ни было уже не представляется возможным. Но Лина решила подумать об этом уже по дороге.

Жилые кварталы Иридиума. Пригородный домик - Дом Зика >>>

0

95

>>Начало игры
Мураварт преодолел пустую площадь и приблизился к воротам.
-Иди прямо, потом направо. Выйдешь на площадь, и увидишь вход в академию. Не боись, не пропустишь. - парень про себя проговорил слова говорливого дедка, подсказавшего дорогу.
Что ж, ошибиться и впрямь трудно.
Огромные ворота исправно работали на пафос, внушая уважение и опаску. Стремящийся поступить в академию студиозус, без сомнения, должен был проникнуться почтением и некоторым страхом.
Мураварт проникся. Постояв и подумав, он решительно обратился к охранявшему ворота магу:
-Ээээ... эм, простите.. в-вы не могли бы подсказать, имею ли я честь, не ошибся ли я.. ээ... это школа, то есть, академия Аклория?Можете ли вы пройти.. эм, могу ли я пройти..
Парень сглотнул:
-Успокойся, все ок, бро - и продолжил гораздо более спокойным тоном - Подскажите, пожалуйста, как пройти в приемную комиссию?
Пронесшийся ветерок освежил внезапно вспотевшего парня.
-О Аданос, я слишком взволнован, нужно прийти в себя - Мураварт несколько раз глубоко вздохнул, пока ожидал ответа, и переложил посох в другую руку.

Отредактировано muravart (2013-04-18 13:31:24)

0

96

Денек выдался теплый. Хотя летом это и не было удивительно. Хвала Люммину всесиятельному, сегодня солнечный свет щедро дарил своим верным слугам тепло и благодать, что поднимало надежду.
Комплекс академии, даже из-за ворот со стенами казался монументальным, будто бы не школа, а Храм! В Эдене Храмы всегда отличались особой изысканностью, но при этом не были столь огромны.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Маг: Хм! Новенький! Редкий вид! - Брякнул один из двух магов, стоящих по обе стороны от ворот. Хотя-бы тот факт, что это место охраняли маги уже был приятен, Мураварт не заблудился в этом огромном человеческом городе...
http://s3.uploads.ru/ODhJ5.png
Волшебница: Хм.. Приветствую. - Прозвенел голос второй, судя по возрасту, форме, уверенности и магическим посохам, это уже старшекурсники или даже выпускники академии. - Иди прямо через ворота. Там справа будет отдельное здание, мимо точно не пройдешь. В этом году поступающих маловато, так что глядишь и вступительные достанутся полегче обычного. Удачи тебе.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-18 20:03:49)

0

97

-Хм! Новенький! Редкий вид!
Мураварт перевел взгляд на второго мага и немного нервно улыбнулся, параллельно оценивая внешний вид.
- Клевый посох.. хотел бы я такой же. Хотя не. Еще лучше хотел бы. - парень кинул быстрый взгляд на свой посох, крайне скромно смотревшийся по сравнению со своими собратьями-посохами волшебницы и мага.
-Хм.. Приветствую. Иди прямо через ворота. Там справа будет отдельное здание, мимо точно не пройдешь. В этом году поступающих маловато, так что глядишь и вступительные достанутся полегче обычного. Удачи тебе.
Мураварт изобразил что-то вроде небольшого поклона и прошел через арку ворот, затем, остановившись, он обернулся и еще раз кивком поблагодарил девушку за подсказку.
Рыскнув взглядом направо-налево, молодой архон сразу заметил недалеко от ворот особняком стоящее здание.
- Похоже, искомая приемная комиссия тут поселилась. Гы - неожиданно развеселился парень, но тут же себя одернул, и пошел по дороге к цели.
- Вступительные экзамены.. что ж, надеюсь, что они и впрямь не особо сложные. А то, пока плыл на корабле, мне таких страстей-небылиц нарассказывали, что лучше и не вспоминать.
>>>Приемная комиссия

Отредактировано muravart (2013-04-22 05:39:16)

0

98

До академии от парка Скай добралась куда быстрее, чем от академии до парка... Как будто видение мертвой Лоры неутомимо гнало её минуту за минутой. Она не замечала на пути ни стражников, ни торговцев, ни других магов и отдышаться смогла только когда, наконец, достигла ворот. Солнце уже понемногу начало склоняться к горизонту,  но все ещё светило ярко и висело высоко. Экселум наверняка ещё не вернулся и вернется не раньше чем через пару часов.

Знакомый дежурный маг воды поглядел на Скай и от него не укрылось выражение внешней тревоги. Все же Дюк улыбнулся и приветственно махнул рукой.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Дюк: И чтож это вы сегодня все бегаете и бегаете. Перед смертью не надышишься... - Усмехнулся маг, явно имея ввиду предстоящее начало учебы.

0

99

Городской парк. Верхнее кольцо

Время

30 июля 17084
15:00

Ноги переставлялись сами собой и, что странно, не заплетались и не спотыкались, пока разум взял выходной. Скай не только не заметила, как прошла весь путь до академии, но и не могла вспомнить, о чем думала почти час. Мозг раз за разом прокручивал одну и ту же мысль, не делал выводов и возвращался в исходную точку. Мазохист. Хорошо хоть, думала какая-то часть, к эльфийке не относящаяся и ее внимания не требующая. Ее вообще как будто разбили на несколько осколков - один ходит, один думает, один в шоке, один держит глаза раскрытыми, а остальные тоже чем-то заняты, чем-то своим, но, конечно, важным.
- И что ж это вы сегодня все бегаете и бегаете. Перед смертью не надышишься...
Девушка вздрогнула и остановилась, как будто раньше где-то здесь находилась стена, Скай в нее упиралась и дальше не шла, а тут стену взяли и убрали. Осталось идти и идти вперед, до следующей.
- Дюк... доброе утро, ой, день...
Показалось, что маг неспроста улыбается. Он знает о смерти Лоры, знает даже, как она там лежит, и что Скай ее бросила. Знает, но молчит. Все знают. Невозможно, конечно, но ощущение тяжелое как подвешенные к коромыслу утюги на углях. Она собиралась сказать, да? Знаешь, Дюк, я гуляла в парке и случайно нашла тело Лоры. Да, той самой. Наверное, если придет, не пускай лича. Но Скай стояла, не в силах выдавить ни слова, только вертела браслет на запястье. Как глупо, ну к кому она собиралась пойти с такой историей. Двери приемной комиссии были чуть приоткрыты, Миррон не стал лишать себя притока свежего воздуха. Легкий послеполуденный ветерок из открытого окна как раз должен был ускользать сквозь щель. К нему идти хуже не придумаешь, но... Смерть мага, ученицы Аклории. Может, заинтересовалось бы министерство, может, ректор академии. Или скажут, что второкурсница, которая не смогла себя защитить от ножа, им не нужна?
Чего я боюсь? Обвинений - нет, любой маг разума подтвердит правдивость рассказа. И все-таки да, обвинений. Молчаливых, невысказанных. Могла бы прийти раньше, спасти, могла бы найти в подвале следы, указывающие на преступника. Теперь Скай казалось, что она недостаточно внимательно все обыскала.
- Дюк, подожди, - она собрала слова, которые никак не хотели выползать на язык, хоть в голове вертелись во всех вариациях сразу. - Если бы произошло преступление, например, убили кого-нибудь, кто... кто должен был бы узнать? Студентку. Как я.

0

100

По правде говоря, Дюк слегка опешил от столь внезапного вопроса. Времена конечно были неспокойные, что говорить, но о убийствах студенток в стенах академии ещё речи не шло, потому маг не понял к чему это, и задумался о чем-то в совершенно своем ключе.
Ну и под самый конец, конечно, он все-же решил повыглядеть старшим и немножечко рассказать ученице о том, как работает система безопасности.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Дюк: Ну, любой ученик в случае если заметит труп, или что-нибудь не менее "подозрительное", должен в первую очередь оповестить нас. В конце концов - это наша обязанность - безопасность, мы же уже держим отчет перед советом преподавателей, а они уже в свою очередь, передают информацию министру Пентариону для отчета в министерство. -Дюк почесал затылок - А министерство уже отправляет письма куда следует и забоится о прочих делах... Похороны, поиск виновных... Хотя насчет поиска, ходили тут некие слухи... - Маг осекся, поняв что заболтался на посту. Подобрался, весь из себя серьёзность начал корчить, осмотрел окружение, будто вокруг всюду таятся убийцы студенток. - ... Хотя что я о сплетнях, все равно это все бред чистой воды. Тебе то зачем, из любопытства спрашиваешь? - кажется, Дюк только сейчас задумался о поведении Скай и её вопросе, пытаясь провести между этим какую-то черту, но явно не приходил к выводам.

0

101

Дюк, верно, и не к таким вопросам привык, но находить в кустах у общежития труп студента ему не приходилось. На миг Скай показалось, что про себя он молится Инносу, дабы вопрос оказался задан из праздного любопытства, и на подведомственной территории самым страшным была колючка в чьем-нибудь сапоге. Птица в свою очередь осматривала его как начальник уезжающего в отпуск подчиненного. Взвалить или нет внезапный аврал, запрячь в работу или пусть уже уберется с глаз долой.
Что может быть подозрительнее трупа? Бумаги с ярко-алым заголовком «план по свержению императора»?
По его словам выходило, что Скай бы лучше идти прямо к преподавателям, все равно стража доложит им, да и происходящее вне стен Аклории к ее защитникам прямого отношения не имеет. Да только Дюка Скай хотя бы знала, а куратора Лоры видела всего раз и то издали. Идти к своему, то есть Грейсону, да ну его. Легче всего было бы рассказать все и спокойно ждать поимки преступника, но тело Лоры нашла Скай и Скай же теперь чувствовала непонятную ответственность за посмертный покой адептки. Как будто Лора звала ее в кошмаре именно для того, чтобы поручить дело, на которое сама она уже была неспособна.
- Хотя насчет поиска, ходили тут некие слухи...
В другое время она бы непременно заинтересовалась и вытащила побольше информации, но сейчас только рукой махнула:
- Если ты о поисках исчезнувших магов, то я тоже ими занималась, - судя по тону, поиски не принесли даже удовлетворения от работы. – Это не бред, Дюк, - тут эльфийка просто забыла, что говорит с человеком неосведомленным. Она-то была весь день занята мыслями о маньяке, охотящемся на девушек-волшебниц, вот и сдалось с чего-то, что и Дюк говорил о нем же. Как будто весь город только о нем и думал. На самом деле слухи, о которых он упомянул, могли быть самыми разными. – Я искала Лору, второкурсницу, но из другой группы, - и нашла. Ее убили! - Птица судорожно всхлипнула, но спустя миг справилась с голосом. - Убили и оставили тело в подвале. Там, в доме у парка... Я видела его. Лору, а не дом, но и дом тоже, - объяснения становились все путанее и путанее, зато голова пустела с каждым словом.

+1

102

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Дюк: Господи! Да простит Аданос мою слепоту! Ты говоришь правду! - Дюк покрепче взял посох, будто был готов прямо сейчас истыкать кольями льда мерзкого преступника, попадись только на глаза... По какой-то причине он знал, что она не врет. По лицу, наверное было все видно. Маг нахмурился, сделал парочку шагов навстречу, покачал головой. О тех или же - не тех слухах Дюк сразу же забыл. Речь его была серьёзно - Ты главное, не переживай, мы займемся. Я передам это остальным... Проклятие... Ещё одна... Это ужасно! - взгляд мага, поднялся с земли и вперился в глаза Скай - ты лучше не занимайся подобным больше! Чем ты вообще думала? Думаешь, это игрушки? Мы отвечаем за вашу безопасность перед вашими семьями! Если тебя убьют по глупости - мы будем виноваты! Ты хоть знаешь что эта смерть уже далеко не первая? В городе волнения, жнец побери! Нам даже пришлось усилить барьеры... - Тирада Дюка закончилась так же быстро, как и началась, он вздохнул, осознав, что девушка и так пережила сегодня не мало - ... ладно, беги к себе, мы тебя предупредим о Лоре, не волнуйся, я сам прослежу чтобы её вытащили из подвала.

0

103

Мало ли как страж умел отличать правду от лжи. Может, артефакт, может, жизненный опыт вкупе со специальными тренировками. В конце концов на это она и надеялась, маги не осудят ее за несовершенное преступление, у них свои методы узнавания истины. Это обычная городская охрана могла задержать на неопределенное время до появления веских улик ее невиновности, потому Скай к ним и не пошла.
- Еще одна? Маласса! И никто до сих пор не знает, где искать виновных? – подобное казалось невероятным. Кто-то убивал магов направо и налево, а они в ответ беспомощно разводили руками, хотя эльфийка была уверена, что если бы к делу по-настоящему подключилось министерство, поиски пошли бы куда быстрее. Но оно, похоже, вновь прибегло к тактике выжидания, мол, посмотрим, как будут развиваться события.
И как же подобным больше не заниматься, когда я всего лишь волновалась за подругу? О снах точно лучше не говорить. Что же мне, больше не ходить в гости, чтобы случайно еще что-нибудь подозрительное не найти? Охоту лазить в заброшенные дома у нее надолго отбило, но судьба штука коварная, захочет подложить камень, непременно подложит хоть даже и постель.
- Нет, ты же не знаешь, где это, - она упрямо помотала головой. – Я сама не знаю, что за дом и чей он. В углу парка, откуда вчера стража чистых гоняла, стоит помост, в паре десятков метров за ним в ограде есть дыра, Аль ее сразу нашел. За ней то место и подвал, я там дверь сломала... Дюк, как думаешь, могли это быть чистые? Они ненавидят нас.
Хороший совет уходить домой, но Скай сейчас плохо представляла, чем сможет там заняться. К книгам в таком настроении все равно не притронется, ни строчки не прочтет, а рассказывать о Лоре другим – ни за что.

0

104

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Дюк: - Рита! - Дежурный крикнул в сторону небольшого здания, давно уже сложившего охранявшим вход магам - как пост. - РИТА! Харош дрыхнуть уже! Дуй сюда! - Из корпуса вытекла дежурная волшебница с усталым видом и понуро побрела в сторону Скай с Дюком.
Маг немного скривился, лицезрея такую медлительность.
И никто до сих пор не знает, где искать виновных? - Дюк отвлекся и внимательно, с легким прищуром посмотрел в лицо растревоженной ученицы. - Ну почему-же... Кое-кто, может уже и знает... - Начал подумывать маг вслух. - Быть может, кого-то уже и поймали. В обще-то это дело не моего ума, а уж тем более не твоего. - Тем не менее было видно как маг заинтересован.
http://s3.uploads.ru/ODhJ5.png
Рита: ...Ты чего разорался без дела? Тебе что, череп напекло? И вообще... разве уже моя очередь.. - Волшебница сладко зевнула
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Дюк: Слетай-ка по быстрому за ребятами, возьми Рена, Мию и Джун, есть одно неприятное дельце... Труп обнаружился.
http://s3.uploads.ru/ODhJ5.png
Рита: Вот оно что, ну хорошо, я мигом! - дежурная не стала воздерживаться, и сразу же, при помощи полета и ускорения  понеслась в сторону одного из двух балконов основного корпуса академии.

Дюк, как думаешь, могли это быть чистые? - Появилась некая пауза, когда Дюку надо было просто ожидать, в это время и продолжились вопросы.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Дюк: Могли. - Не стал отрицать тот - Но помимо них, много у кого есть причины для убийства наших студентов. Так что, кто именно убил - сходу и не сказать. Но я тебя ещё раз настоятельно прошу - быть очень осторожной! - Взгляд водяного мага отражал глубины спокойствия и сосредоточенности на деле. Информацию, сказанную Скай, он, видимо, принял к сведению, но похоже, и раньше предполагал, о каком именно доме идет речь. Впрочем, не исключено что это единственный заброшенный дом рядом с парком.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-14 17:16:43)

0

105

И опять ей сказали не лезть не в свое дело. Эх, если бы в случае Скай это когда-либо работало... Почему-то всегда оказывалось, что чужие дела самые интересные, и вообще все на свете так или иначе связано с этими самыми чужими делами. Сейчас она бы и рада была не вмешиваться, но если бы только Дюк знал, о скольком она умолчала и с чего эта история началась на самом деле... Рано или поздно он начнет в этом разбираться, а то по словам Скай пока выходит, что труп подруги она нашла на прогулке. Бесподобно и, главное, совсем не подозрительно. Оставаться в стороне было поздно.
На другую дежурную Скай не обратила внимания, пока страж не бросил:
- Труп обнаружился.
Птица вздрогнула. Она так это сказал, будто они давно подозревали, что не найдут Лору живой, и искали именно тело. И та сразу поняла, кого нашли. В следующее мгновение мысль показалась преждевременной. В самом деле, почему волшебница непременно должна была сразу понять, о ком идет речь, и нельзя же по двум словам с точностью судить о степени осведомленности самого Дюка. Труп обнаружился... Хотя, может, это и в самом деле звучало как окончание давно идущих поисков. Скай молчала, не делясь неясными подозрениями и не задавая вопросов, которые прозвучали бы обвинениями. Но смотрела так, будто все равно обвиняла, еще сама не до конца понимая в чем.
Много у кого есть причины для убийства студентов? Возможно. Девушка помнила косые взгляды, перешептывания и даже крики: «Ведьмы!», но никто из тех людей не сделал и попытки убить их. Хотеть или иметь причины, настоящие или надуманные, это одно, а сделать совсем другое. Не у многих хватит хотя бы храбрости столкнуться с магом один на один, не зная ничего о его способностях. Свечку он умеет зажигать или двухэтажный дом одним взглядом. Хотя в этом плане студенты в основном были намного слабее, возможно, поэтому убивали их.
- Ага, - Скай вяло кивнула, но пообещать ничего не смогла. – Я, наверное, пойду к себе. Удачи, Дюк. Спасибо тебе.
К себе она не пошла, а поплелась с видом человека, оттягивающего неприятное, но неизбежное, будто на кровати ее ждал еще чей-то труп, но никто другой не мог его найти. Надо бы обнаружить, пока не начал разлагаться. В комнате было по-летнему светло, но ее замороженные цветы и картина над кроватью немного подтаяли, цветы Скай заново покрыла инеем для сохранности, а рисунок на стене стерла. Идти было некуда, хотя больше всего хотелось именно уйти. Лучше всего от себя. Или заполнить пустоту внутри, которая принималась требовать внимания. Как только эльфийка присматривалась к ней чуть внимательнее, начинала понемногу задыхаться от слез. Наверное, можно было уже немного отойти и поплакать, пока никто не видит. Скай рухнула на кровать и уткнулась в подушку, вместе с необходимостью держать спину прямо из нее вытащили что-то еще, что-то, делающее ее сильной и независимой. Дошла до академии с пустыми глазами, только чтобы нареветься, пока Февраль устраивается на подстилке, ага.
Потом она немного полежала прочто так, совершенно некультурно вытирая лицо не платком, а о ту же подушку, все равно в мокрых пятнах. Совсем не хотелось заботиться о каких-то правилах или приличиях. Было до ужаса жаль Лору, Инессу и почему-то себя.
Когда оказалось, что до назначенной с Экселумом встречи еще целый час, она заставила себя открыть библиотечные книги. Минут через пять поймала себя на том, что не сводит глаз не то что с одной строки, а с одного слова. Слово было «начинающему», ассоциаций никаких не вызывало, но выглядело тоскливо. Если бы Птице завтра предстояло сдавать экзамен, она бы и то не вложила себе в голову ничего кроме этого непонятного начинающего и название книги тоже бы потом не вспомнила. Пришлось сложить все на столе и признать занятие безнадежным. Впору для успокоения использовать магию разума как травники делают с настойками. Пара заклятия утром для профилактики и головоломки для работы мозга.
Затем крайне неспешное приведение себя в порядок, чтобы еще немного потянуть неправильное время. Лины все не было, наверное, наслаждалась предпоследним свободным деньком перед первой субботой. Или?.. Никак не получалось отогнать тревожные мысли. Соседку она видела в библиотеке несколько часов назад, но ведь это целых несколько часов. А что если она и к утру не явится?! Сразу бежать к Дюку или самой начинать поиски, пока не поздно? Осталось только собрать всех в академии и запереть для пущей сохранности. На войне несколько проще, там тебя могут убить только враги. Наверное.

Гостиница "Вишневый сад". Нижнее кольцо

0

106

"Ах, вот я наконец и вернулся домой."
Кель вобрал в себя свежий знакомый воздух окрестностей Аклории. В памяти начали всплывать самые яркие воспоминания, связанные с академией: лекции, шалости, тренеровки, сессия. Юный архон был беспредельно рад, что вернулся в столь родное для него место.
"В этом году меня переводят в новую группу. Интересно, кто же там будет. Надеюсь, попадётся хотя бы один тёмный, а то мне воевать не с кем."
Кель прошёл через главные врата, не забыв показать проверяющим пропуск. За весь прошлый год архон так и не наладил с ними никаких отношений, для него они так и остались просто проверяющими. Кель медленно шёл в жилой корпус, предаваясь ностальгии и обдумывая план будущего учебного года.
"Уверен, с переводом в новую группу меня ждёт масса новых знакомств. Подумать только, сколько же персон мне будет уготовано для развлечений. Прямо милость Люммина!"
Кель понимал, что даже в мыслях нельзя зря поминать ни Люммина, ни Инноса, но он не мог ничего с собой поделать. Единственным оправданием для него в лице богов были вечерние молитвы к коим юный архон относился очень серьёзно. Сейчас же Кель собирался немного отдохнуть в своей комнате с дороги, а потом побродить по академии в поисках собеседников. Архон был бы даже рад увидеть новые лица хоть сейчас, ведь он не общался с цивилизованными людьми очень давно. Те, кому он помогал, путешествуя по Мидленду, были в основном бедными крестьянами и рабочими, которые ни грамоты не знали, ни беседы интересной поддержать не могли.
"Осталось совсем немного до корпуса, Иннос всемогущий, встретился бы мне кто-нибудь интересный."

Фойе >>>

0

107

Таверна "Хмельная застава" >>>

Прошло несколько дней с того момента, как начались занятия в Академии. Денек был ясный, а ветерок дул особенно свежий. Каждый бы порадовался тому, что сегодня занятия закончились чуть раньше обычного, но Зику Грейсону, старшему преподавателю Мистерийской Академии Магических искусств было все равно. Контрольных работ и каких-либо зачетов на первых занятиях нового учебного года, разумеется не было, и даже Зик не стал на этот раз проверять на первом же занятии, факт того, что за время затянувшегося отдыха из молодых голов несмышленых адептов испарились все те крохи знания, которые он с уверенностью вбивал в предыдущем году. Вместо этого сегодня он провел обычные вводные занятия и не стал ожидать в кабинете должников, давая тем очередной шанс проявить себя хоть сколько-то небесполезными. Освободившееся время следовало потратить с умом на давно ожидающие профессора дела, вот только у Грейсона не было не единного представления о том, с чего следует начать поиск умелых рук в комплекте с неподвижным языком.

С того самого Вечера в "Хмельной заставе", у Зика не было и минуты свободного времени. Прозвенел первый звон волшебных колоколов, и Аклория окутала серого мага водоворотом повседневности. Плохие новости состояли в том, что Директор Академии так и не вернулся, стоило уже давно назначить нового директора, или хотя-бы заместителя из числа совета, но Зик не выносил подобное предложение на обсуждение по той простой причине, что знал - его не поддержат. Большая часть старых учителей, состоящих в совете, долгие и долгие годы работали вместе с нынешним главой и считают "предательством" - сместить его сейчас, когда он стал бесполезной абузой, а его Заместитель уже год как убит. Зик был едва ли не единственный, допущенный в совет из "нового поколения" и потому, уже давно отчаялся в попытках расшевелить задеревеневшие принципы старых магов. Впрочем были и хорошие новости, и состояли они в том, что не смотря на участившиеся случаи смертей магов в городе, его собственную группу, это практически не задело. Численность группы уменьшилась, но в основном благодаря тому, что "заботливые родители" из дальних стран забрали своих детишек обратно под юбки, едва прослышав про злых скелетов, расхаживающих по улицам столицы людей, вместо того чтобы самим прибыть в Иридиум и помочь людям в борьбе с врагом всего живого, а заодно и позаботиться о своих чадах тут, на месте. Тяжелее всего для Зика был уход Ларса и Скай, без этих двоих в группе Грейсона не осталось не одного толкового мага воды, что определенно было ощутимой потерей, остальным придется постараться, чтобы держать группу в числе лучших в такой ситуации.

Размышляя о разных вещах, значимых и не очень, беловолосый маг, облаченный в привычные себе доспехи и плащ, с закрепленными, теперь уже за спиной, двумя жезлами, не торопясь шел мимо приемной комиссии к главным воротам. Удовольствия, в доспехах, от теплой погоды, он получал маловато, но по крайней мере ветерок ласкал лицо, а его порывы трепали волосы. Все равно на лице Зика не было и тени улыбки, разве что, оно было лишь немного менее мрачным, чем обычно. От входа слышались голоса. Кто-то разговаривал с дежурными на слегка повышенных тонах. Тяжело быть дежурным. От идиотов нельзя просто взять и уйти, ты должен стоять и охранять, пока не уйдет идиот...

- Доброго вам дня, мастер Грейсон. - Поприветствовала Зика одна из волшебниц, чья смена сейчас была охранять главные ворота. У дежурных магов обязанности одинаковые, не зависимо от пола, что Зик находил логичным и правильным. Имя волшебницы с каштановыми волосами в свойственной всем дежурным магессам форме Зик не помнил, поэтому на приветствие он просто кивнул. Потом беловолосый без особого интереса взглянул на того, кто вроде как и являлся объектом беспокойства и суеты здесь, у ворот Академии. В настоящий момент было затишье между раундами словесной перепалки, а потому Зик попал в слегка неловкое положение, все три девушки, двое охранниц и одна гостья - уставились на него. Все из-за того, что Грейсон бессознательно на секунду остановился, осматривая рыжеволосую незнакомку. Стройная, высокая, ростом приблизительно, с самого Зика, но могла показаться даже выше из-за идеально прямой осанки. Зик тоже не горбатился, но голова его обыденно, была немного опущена вниз, а взор устремлен в себя, сейчас же он смотрел ровно и прямо, хоть и без особого интереса. Рыжеволосая показалась было Зику знакомой, но теперь он убедился что нет, именно показалось. Он бы запомнил человека с рыжими волосами и слабой аурой фиолетового цвета. Потеряв интерес, Серый маг бесцеремонно отвел взгляд, устремив его вдаль улицы, и шагнул мимо, намереваясь идти дальше по своим делам.

0

108

Пост 103.
Гостиница "Вишневый сад". Нижнее кольцо < ->
Добраться до Аклории было не меньшим испытанием, чем одолеть путь от Заросшего Ручья до Иридиума. Чресла разведчицы изнывали с непривычки от продолжительной езды верхом, а раны полученные несколько ночей назад саднили и периодически простреливали болью. От всего этого Джесс то и дело неприязненно морщилась, когда повозка, нанятая ею, подпрыгивала на выступающих булыжниках мостовой.
Сойдя с повозки, немного прихрамывая и придерживая рукой больной бок, Эллис окинула глазами внушительные кованные ворота академии, через которые лежал путь внутрь и двинулась к ним. Прикоснувшись ладонью к одному из прутьев, глядя за ворота, разведчица окликнула стражников, коими к ее удивлению оказалась пара девушек, с просьбой войти.
- Как так нельзя? Пропуск? Что за чушь! - возмущенно воскликнула Эллис, протиснув свою сердитую физиономию меж прутьев ворот и укоризненно поглядела на стражниц. Те лишь вторили отрицательный ответ и боле не обращали на крикливую незнакомку внимания.
- Но я ведь раньше.. ах точно, раньше меня сопровождал Грау, а теперь -, девушка отпрянула от ворот печально потупив взор. Отогнав тоску, она бросила взгляд на живую изгородь, окружающую академию и поняла, что пытаться перелезть, да еще в нынешнем ее состоянии — сущая глупость. «Что же мне делать? Мне нужно ее увидеть. Она обязана знать!»
- Доброго вам дня, мастер Грейсон - послышался голос одной из девушек, дежурящих на входе.
"Мастер? Должно быть важная шишка!" Эллис с любопытством уставилась на вышедшего из ворот светловолосого мужчину в доспехах и решительно ухватилась за возможность, которую ей подбросил случай. Однако не так сразу, сперва Джессика оцепенела под неумолимой сталью синевы холодного взора этого самого мастера и шумно сглотнула, выглядя словно кролик перед удавом, а тем временем мужчина собирался отправиться по своим делам. Быстро проморгавшись, Эллис поспешила окликнуть его, бросившись в догонку.
- Господин Грейсон, постойте!

Отредактировано Джессика (2014-05-27 17:10:03)

0

109

Услышав оклик, Грейсон сначала закончил шаг, потом сделал ещё один шаг, а потом остановился, не разворачиваясь полностью, и лишь частично оборачивая голову назад, чтобы взглянуть на незнакомку лишь боковым зрением.
По правде говоря, Зик запланировал себе набор таких дел, за которые не знал с какого конца браться, что вовсе не поднимало ему настроения. Эти дела делать очень даже не хотелось, но это было необходимо, чтобы изучать руническую комбинаторику по свиткам из старого особняка надо было перебраться в этот самый особняк на постоянное место жительство, а в таком состоянии, в каком он находится сейчас, его не сложно спутать со склепом или старой тюрьмой. Люди редко окликивали серого мага, по большей части считая его "странным и опасным", а когда окликивали, как привило по какой-нибудь глупости, студенты не были исключением...
- Если вы пришли учиться магии, то опоздали. - Памятуя слабую ауру эфира разума сделал все выводы Зик - Набор закончился неделю назад, так что возвращайтесь через год, если конечно, будете ещё живы. - Усмешка, которая последовала за этим вопросом получилось совсем-таки зловещей, но Зик не предал этому значения, и продолжил движение вперед. Больше всего Грейсон боялся, что девушка начнет делать жалобное лицо и умоляющий взгляд, как и всякая студенка в период сессии, Зику было крайне неприятно рубить надежды холодным ножом, но делать это все равно приходится.

0

110

Пост 104.
Эллис, поравнявшаяся с магом, уже натянула на лицо свою дежурную белозубую улыбку с очаровательными ямочками, которая не только по ее мнению, но и исходя из практики, всегда прокладывала в новое знакомство красную ковровую дорожку и расположение к себе, но этот мастер Грейсон оказался явным исключением. Его черствая речь и мрачная «шуточка» смыли широкую улыбку с лица разведчицы, подобно морскому приливу. Джессика даже прикусила себе язык — так резко она закрыла рот, а чтобы не выдать этого лишь плотнее сжала зубы, а на скулах заходили желваки. «Пожалуй, пробраться через живую изгородь мимо охраны с полузажившим пузом было бы гораздо проще», подумала Эллис, но отступать уже было поздно.
- У Вас изумительный юмор, господин Грейсон -, проглотив недовольство и желание огрызнуться, учтиво ответила Джессика, и держась за бок, старалась быстро шагать вровень магу. - Но свист стрелы интересует меня гораздо больше, нежели магические эманации. Меня зовут Джессика Эллис и мне крайне необходима встреча с одной из учениц Аклории, но внутрь меня не пропускают без пропуска или сопровождения. Вы можете мне помочь? Это очень важно. Очень.
Эллис забежала немного вперед шагнув перед Грейсоном, тем самым преграждая ему путь и показывая всю серьезность своих намерений. Она очень пронзительно взглянула ему в глаза, пытаясь отыскать там долю участия. Говорить с пылу с жару больше, она не решалась, чтоб ее настойчивая болтовня не спровоцировала еще одно ироничное высказывание, ведь с виду этот мужчина выглядел крайне раздражительным и занятым. Такие не любят, чтоб их время тратили на пустое сотрясение воздуха.

0

111

Зик остановился. Сбивать девушку с ног только из-за того что она без дела цепляется было явно не в характере Серого Мистика, все-таки мужчины всегда должны защищать женщин, раз боги решили распределить роли таким образом, что именно вторые являются продолжательницами жизни. Это, пожалуй единственное общепринятое мнение в отношении полов, с которым Зик был готов согласиться. На мамашу не похожа, слишком уж молода, если она конечно не эльф. Высокая, как эльфийка... - Зик попытался рассмотреть кончики острых ушей, торчащих из копны рыжих волос, но нет, девушка эльфийкой не оказалась, и смотрела в глаза Грейсона с той же высоты, на которой находился он Сам. Сине-серый взгляд моргнул. Значит сестра, скорее всего сестра. Не помню я, правда, ученицы с фамилией Эллис, значит представилась чужим именем. - Взгляд немного прищурился. Зик даже забыл про вежливость в потоке своих мыслей.
- Ты же и сама - маг. - как то сухо заявил Грейсон, удивляясь сам своим словам - Неужели все равно боишься магии? - Взгляд Зика упал вниз на меч незнакомки. Нет, не было нечего странного видеть девушку с мечом здесь. В последнее время Зик бы не удивился, увидев даже девочку с мечом, так как в городе становилось опаснее изо дня в день. Привлекал не сам меч, а какая-то необычная сила внутри него. Не руническое зачарование, что-то куда более глубокое. - Хотя нет, беру свои слова обратно. - Сказав эту фразу Маг решительно сделал шаг в сторону по диагонали, намереваясь обойти девушку и продолжить свой путь. Определенно, что-то интересное в ней есть, хотя в этом нет нечего удивительного, если она из семьи магов.

0

112

Пост 105.
Грейсон, похоже, услышал слова Эллис через призму своего собственного какого-то индифферентного восприятия, пропуская ее просьбу мимо ушей.
- Ты же и сама – маг – его пусть и сухопарая, но тем не менее, приводящая в удивление речь заставила брови Джесс подпрыгнуть от изумления, - Что? - недоумевающе слетело с уст разведчицы.
«Похоже все маги немного того. Неужто это эфир сшибает мозги набекрень? О чем он вообще?»
Выдав такое вот не укладывающееся в голове у Эллис предложение, маг таки собирался улизнуть, грозя своим уходом оставить разведчицу караулить у ворот до тех пор, пока она не выловит еще кого-нибудь из преподавателей и не начнет свои попытки проникнуть с его помощью в академию вновь.
«Ну уж нет, время слишком дорогая монета, чтоб спускать ее на часы бездействия. А ну ка стоять!»
- Стоять! - уже вслух вторила Джессика таким тоном, каким обычно задерживала преступников, наставляя на них заряженный арбалет, да так звонко, что сама испугалась собственного голоса, опешив на секунду. Но, на попятную было идти уже поздно, да и вообще, таких хамоватых чудаков встретишь не каждый день и гадай еще на какой козе к нему подъехать, чтоб заставить себя выслушать. Если было бы нужно, Джессика наверное и за плащ его ухватила, чтоб притормозить.
- Неужели пара минут уделенные другому человеку для тебя непозволительная роскошь? - вновь опережая мага нагнала его Джессика. Она перешла на ты равно тому, как и сам Грейсон. В конце концов, мастер он там, профессор или кто, по возрасту он показался Эллис почти ровесником, а уважения, своим поведением, по мнению Джесс, не заслужил, поэтому выкать Грейсону ей расхотелось.
- Я должна сообщить ученице о гибели брата, уж это то она может знать? В конце концов, он был ее единственным опекуном и оплачивал ее обучение.

0

113

Сказано было так резко, что Зик неосознанно остановился прежде чем сообразил что вообще делает. А когда понял, что только что проявил маленькую слабость, уже нечего не мог, кроме того, чтобы испепеляюще взглянуть на ту, что представилась Джессикой. Хмурость навреное была Зику к лицу. Не надменность, как бывает у многих магов, особенно аристократических кровей, а именно хмурость, взгляд не упрекающий в том, как эта женщина посмела встать на пути у мага, а просто отталкивающий с дороги, словно ход повозки, запряженной волами.
Настырная. Твоя настырность напоминает мне одну знакомую, которая сейчас порою вынуждена охранять воров и трусов за кошель золота и непрестанно рисковать жизнью, чтобы сохранить остатки гордости.

Увы, дальше последовала речь, похожая на сотни других, а потому нисколько не впечатлившая Зика. Очередной труп, денежные вопросы, семейные вопросы и попытка растрясти так называемую совесть, чувство сильных по отношению к тем, кто не хочет стремится не к чему, кроме того, чтобы пускать слезы. Я не вижу причины уделять тебе даже секунды, женщина, по крайней мере в том ключе, в котором ты хочешь этого внимания. - Зик ухмыльнулся. В свете последней фразы девушки ухмылка показалась зловещей.
- Если вы хотите поговорить об этом, почтенная Эллис, то здесь - явно не то место. - Сказано с сарказмом, чтобы как то сгладить бессознательные порывы этой негодницы "поучить его хорошим манерам" - Я угощу тебя чаем, а взамен ты расскажешь мне все. - Неожиданно серьёзно ответил Зик. - Девочка подождет. Быть может, твоя задержка до утра подарит ей одну лишнюю ночь без кошмаров. - На этот раз Зик стоял и ждал, что же она ответит, поливая Джессику волной внешнего безразличия из глаз. По правде говоря, Зик не горел желанием узнавать очередную историю о гибели мага, но иначе он был уверен, что не сможет доверять этой незнакомке. Убийства магов становятся все чаще. Совсем недавно он остановил серийное убийство Адептов магии, и вот кто-то со стороны пытается настойчиво проникнуть в академию с неизвестным магическим оружием. Зик был уверен, что в случае отказа лично предпримет все меры к тому, чтобы выпроводить из города эту подозрительную личность, а если не получится, то хотя-бы полностью оградить её от академии.

>>> Таверна "Золотая бочка". Верхнее кольцо.

0

114

Пост 106.
"Хвала Богам, что не наделили меня стоящим магическим даром. Папаша наверняка бы упек меня в эту цитадель знаний", подумала Эллис про себя, решив, что бедным детишкам приходиться туго под руководством такого преподавателя как этот. Джессика начинала верить в то, что там и вовсе все учителя похожи на того, который сейчас перед ней.
"Очень уместная улыбочка", хмыкнула Джесс про себя, но виду не показала. Индивид, надо сказать, был переменчив, как флюгер на коньке соседнего дома, что менял свое направление даже при слабом дуновении ветерка. А уж представить, что у мужчины на уме и вовсе было страшно. Эллис сердито прищурилась, когда Грейсон вновь перешел на «Вы» ёрничая словами. Однако секунду спустя, когда Джессика ощутила, что ее терпение начинает накаляться и совсем скоро лопнет, маг  вновь ее удивил. «Ну не уж то!» девушка на краткое мгновение закатила глаза облегченно выдохнув, а распахнув их, бойко заявила:
- Идет! - раз уж он взялся ее выслушать, то не стоило было испытывать этот ненадежный мост, качаясь на нем из стороны в сторону, а лучше быстро пробежать по нему до противоположного конца, чтоб наконец изложить всю суть вопроса, тревожащего Джесс и получить помощь. В последнем, конечно, Эллис не была уверенна, но не позволила своим сомнениям разрушить плоды ее настойчивости.
- Золотая бочка как раз неподалеку — потерев ладонью зудящий, а значит заживающий, бок, разведчица бодро зашагала к трактиру.
Таверна "Золотая бочка". Верхнее кольцо.

0

115

Гостиница "Вишневый сад">>>

Ему стоило волевых усилий чтобы не сорваться в полет, так жаждал поскорее повидаться со Скай. Привыкнув к наверняка способному показаться бешенным, ритму жизни аскурии, он и мыслить, действовать стал быстрее. Развив в себе свою основополагающую черту - решительность. Колебаниям не место в жизни Экселума Сайруса. Промедлению не место. Только стремительность на крыльях ветра!
Вот и так знакомые ворота впереди. Подоходя к дежурным, коротко и как бы невзначай оглядываясь по сторонам, на предмет слежки, все же опыт с Кредо не был забыт, эльф остановившись в паре метров, выдохнул и вдохнув выдал:
- Приветствую! Я желаю повидать целительницу Милану, - с нотками приветливости, стараясь скрыть свое нетерпение и возбуждение в предвкушении встречи с эльфийкой. Если те откажуться пропускать, эльф предполагал, что попросит чтобы той передали, что ее ищет некий "Ветер Жизни". Ему не просто надо узнать у Миланы про Скай. Помимо того, та одна из не многих кому он мог довериться целиком и полностью. Ему нужна была ее помощь. В очередной раз.

0

116

Гостинница "Вишневый сад"------->>>>>>
Держась на некотором расстоянии от эльфа, девушка продолжала неслышно ступать за ним. Ей везло, эльф был слишком занят собственными мыслями, чтобы смотреть по сторонам и уже тем более заметить за собой хрупкую тень девушки. Да и горожане, смотрели сквозь нее, словно она была невидимкой. Это было ей только на руку.  Однако, чем дольше они шли, тем больше приходилось тенелову отступать, увеличивая расстояния между ними. В скором времени, впереди показалась аккуратное и величественное здание школы магии. При виде родных пенатов, сердце эльфийки учащенно забилось.
- Аклория..... Этерия, сколько же лет прошло? Боги, как же она изменилась. Кажется, прошла целая вечность, с того момента, как я выпустилась из нее....- на глазах появилась влага. Быстро вытерев ее и скрывшись в тени кроны деревьев, в нескольких метрах от эльфа, Многоликая продолжила свое наблюдения прислушиваясь и стараясь ничего не упустить из вида. Маг интриговал девушку с каждой минутой все больше. - Любопытно, что он забыл в Аклории? - думала она, убирая за ухо выбившуюся прядь из косы.
Стоит отметить, что порядки сильно изменились, просто так проникнуть или выйти из Академии было не так просто. Тенелов крепко призадумалась, как ей быть, упустить эльфа она не могла, не удовлетворив своего любопытства и не успокоив интуицию.

Отредактировано Многоликая (2014-07-21 12:55:45)

0

117

По правде говоря Эксу не повезло. Он как назло попросту не думал о том, что в Аклории, месте где к магам относятся лучше чем где-либо во всем мире, его может ждать какое-то препятствие. Понял он об этом уже когда, огляделся(не заметив никого особенно подозрительного, кроме какой-то незнакомки, кого-то ожидающей под отдаленным деревом, Лира спрятала лицо, поэтому разглядеть её он не успел), и наконец уставился на лица охраняющих вход в Аклорию дежурных. Экселуму запомнилось то, что дежурные в Аклории обычно слегка ленятся, иногда по очереди дежурят на входе, а иногда практически спят на посту, создавая видимость исполняющейся работы и налегая с вопросами только когда личность стоящая перед ними выглядит подозрительно. Но теперь что-то изменилось... Это стало заметно сразу. Дежурные стояли вдвоем, помимо боевых посохов, на поясе у них висело по кинжалу и паре-тройке свитков. Лица же магов были опустошающе-враждебны, взгляд внимательный, проникающий, они уже осматрели все подступы, в том числе и остановившуюся не так далеко незнакомку и сейчас сосредоточенно и подтянуто смотрели на Экселума, который направлялся прямо к ним. Чародей мог зуб дать за то, что у них уже наготове боевые заклятия...

А не повезло эльфу в том, что не один из этих двоих не был знакомым Экса, которых можно было по-дружески попросить пройти. Скептически прослушав высказывание Экселума, усатый маг посмотрел на гостью со смесью усталости и настороженности, после чего все-же натянул на себя дежурную доброжелательную мину и ответил.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Дежурный: Прошу прощения, но вход на территорию магов закрыт! Войти можно только по личному приглашению одного из профессоров, если у вас есть разрешение Профессора Эккель, то прошу вас - предоставьте его. Так же назовите имя, фамилию и кем вы ей приходитесь.

0

118

Порядки изменились, стали жесче. Какого это испытать на себе тому, кому это место стало домом на 7 лет. Выпускника Аклории не пропускали на ее территорию. На мгновение, поддавшись порыву эльф возмущенно сдвинул брови, сузив глаза. Но лишь на секунду, затем лицо сгладилось, принимая вновь официально-дружелюбное выражение, впрочем деланное.
- Понятно, - суховато донес до них эльф. - Тогда минутку.
Он отошел от ворот, достал записную книжку и карандаш, немного подумав, прокрутив варианты как лучше сохранить конспирацию, написал на листке сообщение следующего содержания:

Профессор Милана Эккиль, приветствую. Я к Вам с визитом, выразить благодарность за исцеление, а так же имею деловой разговор к Вам. Прошу о встрече. Я нахожусь у ворот Академии и по новым порядкам нужно приглашение.
Оуэн Насс

Оторвав и свернув лист вчетверо, Экселум вновь приблизился к охранникам.
- Я Оуэн Насс, ее пациент. Будьте добры передать эту записку Профессору Эккиль.
Рука чародея плавно протянула записку.

0

119

Судя по тому, как эльф несколько замешкался перед главным входом в Академию, с проходом возникли некоторые проблемы. Чуть выглянув из-под капюшона, девушка аккуратно рассматривала находящихся на отдалении стражников, которые явно задерживали юношу. Пока один вел беседу, взгляд второго был прикован к ее фигуре. - Черт!!! Это явно усложняет ситуацию. Как же быть? Судя по одежде мое природное обаяние не прокатит, Сказать что я из Министерства? Маловероятно, да и вызовет еще большие подозрения. Попробовать пробраться по веткам, так же не подойдет. Наверняка на подступы так же наложены заклинания, иначе можно было бы проникнуть через воздух, что значительно ослабило бы оборону Академии. Черт! Как же быть? - размышляла девушка чуть покусывая травинку в зубах. Иной раз девушка жалела, что не имеет никаких амулетов при себе кроме Эха тени. - Может стоит прикинуться студенткой? - мелькнула шальная мысль. Глупо, наивно конечно, но кто знает вдруг получится. Решив больше не испытывать терпение стражника, девушка скинула капюшон, под которым, благодаря навыку маскировки, полученному в Министерстве, оказался  короткий темный парик с челкой спадающей на глаза, а  мантия, стала походить на ученическую. с бешенно колотящимся сердцем, эльфийка подошла к стражникам и обворожительно улыбнулась, на всякий случай подстраховываясь природным эльфийским обаянием.
- Добрый день господа, я  Глория Дипс, студентка по обмену, могу ли я пройти к директору, меня ждут. - несколько наивных хлопков пышными ресницами, явно для коккетства. - Господи, что я делаю, как дура ей Богу - думала она, продолжая играть глазками и накручивать на палец темный  локон.  В какой-то миг у нее возникло жуткое желание, просто напросто съездить этим бугаям по лицу, но это было недостойной мыслью для девушки.

0

120

Дежурный сделал скучающее лицо, наблюдая, как эльф чиркает по бумаге записку. Второй маг уже подозвал голубя, как поняла Многоликая, при помощи магии природы. Очевидно дежурные решили не спускать с гостя глаз до самого получения ответа от целительницы. Пока Экселум делал запись, к дежурным подошла некая девушка с темными волосами, кстати, тоже эльфийка.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Маг: Удостоверение. - Жестко приказал Маг. Удостоверение мага - документ, отражающий не только магию и порядок способностей мага, но и его деятельность. Разумеется студенческого "зеленого" удостоверения у Многоликой не было, было только краснозвездочное удостоверение министерства с её псевдонимом и поддельное удостоверение на имя Грейс Локвуд. Обычно, требовать удостоверение мага имеют право лишь представители Арбитража, но похоже, что дежурные академии выторговали это право в связи с событиями в городе, чтобы было несколько неприятной неожиданностью. Второй дежурный тем временем привязал послание Экселума к лапке голубя и показал пальцем на одну из скамеек, поставленных недавно близ ворот, похоже что специально из-за вот этих вот процедур.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Главные ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно