FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Главные ворота


Главные ворота

Сообщений 121 страница 150 из 390

1

http://sh.uploads.ru/SZGKm.jpg
Главные ворота академии изготовлены то ли из железа, то ли из невероятно прочной древесины. Некоторое время те, кто считал этот материал древесиной, не переставали спорить по поводу породы, использованной для создания этих ворот, но к единому ответу прийти так и не удалось, а персонал академии не отвечал на подобные вопросы, предпочитая неоднозначно усмехаться. Рядом с ручками расположен витиеватый узор, вырезанный на воротах.
Преподавателей дежурные знают в лицо, а вот у учеников они всегда требует пропуск, даже если студент успел примелькаться, пытаясь, похоже, развеять таким нехитрым способом скуку. Без пропуска могут пропустить только того, кто пришёл с сопровождением, но в зависимости от степени скуки могут устроить проверку и сопровождающему незнакомца человеку.
За воротами расположен сад, в котором довольно легко заблудиться, даже не заходя в лабиринт.

Внутренние локации:
1. Дежурный пост.

0

121

Лазарет --->

Каждый раз, идя по саду Академии, Ивица восхищалась его красотой. Пусть сейчас и не было времени для полноценной вечерней прогулки, эльфика на пару секунд замедлила шаг, полной грудью вдыхая свежий, напоённый ароматами цветов воздух. В такие моменты она особенно остро испытывала тоску по высоким деревьям, мягкой траве и тонким солнечным лучикам, пробивающимся сквозь ажурное кружево листвы, столь родным и привычным в далёком сейчас Левиане. Нужно будет сегодня перед отходом ко сну написать пару писем домой. Матушке будет интересно почитать про зелье от серой чумы, а отцу - про некоторые тонкости человеческих нравов. После упоминания о письме мысли привычно свернули к спрятанному в поясном кошельке разрешению. Наверное, Милана с отправителем всё-таки знакома, раз она сказала, что припоминает почерк.
Аккуратная дорожка вывела сильфиду к главным воротам академии, возле которых привычно застыли стражники.
- Добрый вечер, - вежливо кивнула одному из них Аминаэль, - не просили ли Вас за последние полчаса передать что-либо старшей целительнице Милане?

Отредактировано Ивица (2014-08-16 23:59:34)

0

122

Многоликая непрофессионально замешкалась, задумавшись об эльфе, которого встретила и за которым следила... А ведь у неё просто не было удостоверения на имя той, кем она представилась. Нечего путного в голову не приходило, а маг ждал не долго.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Маг: Как я и думал - Не дождавшись документа буркнул дежурный - Простите девушка, но вход не разрешен. Можете присесть на скамеечку и дождаться того, кто вам нужен - здесь, или уходить. - Вежливо но неприветливо завернул её охранник, чтож нечего не оставалось, кроме как присесть на скамейку, учитывая что эльфа, за которым она следила, тоже не пускали и он тоже ожидал.

Прошло десять, может двадцать минут, а может и пол часа. За это время всего пара человек входила-выходила из академии и у всех были студенческие или преподавательские удостоверения. По истечении времени появился человек, вернее эльф, эльфийка, представляющая из всех прохожих наибольший интерес. Её волосы были темно-рыжие, кожа приятного медового оттенка, а в глазах было что-то такое что казалось Экселуму очень знакомым...

Аминаэль в академии уважали и каждый дежурный прекрасно знал единственную Сильфиду здесь в лицо. Ивица же не помнила всех, но смолгла припомнить мага, охраняющего ворота сегодня. Его звали Роэн и у него в грудной клетке не доставало двух ребер. Это была не единственная жертва войны. На войне погибли двое его братьев, а его, травмированного, отослали в тыл против его воли. Милана поставила его на ноги ещё до прихода Ивицы, бедняге нечего не оставалось более, чем работать здесь, но теперь он выглядел вполне здоровым и похоже смог быстро прижиться среди дежурных, вот уж удивительные создания - люди - так быстро сносят перемены.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Роэн: Просил, уважаемая Сильфида. - Роэн почтительно поклонился - Прошу прощения, что побеспокоил вас, я совершенно не хотел этого. - Маг указал в сторону Экселума - Я всего лишь запросил подтверждение, что вот этот достопочтенный является пациентом в вашем лазарете. - Короткий взгляд на него. Магическое чутье. Судя по чувству жизни он был совершенно здоровым, однако, порою поверхностное ощущение обманывает и тщательный осмотр выявляет не самые приятные болезни, но по крайней мере, Ивица с уверенностью могла сказать что заявленный "Оуэн" не похож на умирающего, страдающего и непременно нуждающегося в помощи.

0

123

Конечно ее природное обояние никогда не давало сбоя. Любой мужчина тут же  падал к ее ногам стоило ей привлечь на помощь свой природный дар. Но то ли день сегодня был не самым удачным, то ли звезды не так светили, то ли эти бугаи были непробиваемыми мужланами с  толстой кожей и .... Ну думаю вы поняли. В общем впервые в жизни обаяние девушки дало сбой. Вместо того, что бы устремить полные любви и обожания взоры на нее, а так же милостливо и торжественно открыть перед ней ворота, они лишь сильнее нахмурились и потребовали удостоверение. От неожиданности девушка даже  несколько отпрянула. Она явно не ожидала такого поворота. - Вот дура!!!!.
Пока девушка приходила в себя от шока, охранник времени не терял и мигом развернул девушку отправляя ее присесть. Нахмурившись, девушка молча  проследовала на скамейку, решив  немного остыть  а затем, если ее спутника все таки пропустят прийти к крайней мере - раскрыть свое я.

0

124

- Прошу прощения, что побеспокоил вас, я совершенно не хотел этого. Я всего лишь запросил подтверждение, что вот этот достопочтенный является пациентом в вашем лазарете.
- Не беспокойтесь - улыбнулась Ивица стражнику, выслушав его почтительный ответ, - Вы ничуть меня не потревожили. Я побеседую с посетителем. Сказав это, она подошла к замершему у ворот "Оуэну".
Что ж, глянем что он за птица. Ещё при разговоре со стражником чувство жизни не выявило вокруг них ни одного больного, стало быть, либо это очередной свермнительный ипохондрик, либо... либо вообще непонятно кто, но определённо в медицинской помощи не нуждающийся. По крайней мере, в срочной медицинской помощи. Однако реальность превзошла самые смелые ожидания: перед Аминаэль стоял чистокровный (за годы пребывания в Левиане она научилась определять это безо всякого чувства жизни) светлый эльф! Интересный поворот... Оуэн Насс, говоришь? Сильфида мысленно улыбнулась - её догадка о фальшивом имени скорее всего оказалась верной. Кроме того, на Иве он показался каким-то очень уж юным, хотя данное наблюдение основывалось в большей степени на интуиции, а потому было спрятано на окраине сознания до лучших времён.
Будь здесь её отец, он наверняка начал бы искусно плести словесное кружево, терпеливо ожидая, пока собеседник сам расскажет всё нужное. Однако времени на упражнения в велеречивости не было - сильфида хотела добраться до "своей" больницы засветло, чтоб успеть до ужина обойти пациентов, а потом пару-тройку часиков выделить на наслаждение сокровищами местной библиотеки.
- Приветствую, - вежливо кивнула она юноше, - Вы, как я полагаю, и есть Оуэн Насс?
После этого она чуть заметно скосила глаза на стражника и сделала пару шагов от ворот - разговор намечался конфиденциальный, но и собственной безопасности забывать не стоило.

+1

125

>>>Залы и помещения>>>Библиотека>>>

После нескольких минут, потраченных на преодоление коридоров академии, Ньюдэус вышел к главным воротам. Свежее поручение удерживало его в задумчивости, позволяя ногам двигаться на автомате и привычной дорогой вести владельца в город. За два года основные маршруты уже были выучены, так что перемещение с места на место порой вызывало ощущение «телепортации», когда ходьба начиналась в одном месте, а заканчивалась уже там, куда надо было прийти. Удобно, практично, не осушает запасы энергии, но порой долго.
- Найти поместье, забрать книгу, шустро вернуться назад. – Парень еще раз повторил в голове простой и понятный план. Простой на словах, конечно же. На деле же могло столько всего случиться: встреча с бандитами или сумасшедшими Чистыми, путаница в улицах или на месте, банально закрытая дверь. Ведь старый библиотекарь мог просто перепутать что-нибудь, отправив Ньюдэуса в другое место или время суток. Если задуматься, то парню вообще не стоило из дома выходить.
Задержка на воротах была короткой: кинуть пару слов охранникам и показать пропуск, помахать рукой и бодрым шагом продолжить путь на улицы Иридиума. Дальше надо было добраться до верхнего кольца и начать поиски назначенного поместья. Местная стража должна была упростить задачу до тривиальной, но опять же лишь в теории.

>>>Иридиум>>>Поместье Михельсонов. Верхнее кольцо>>>

0

126

Выбор был невелик и чародей присел на указанную скамью для ожидания. Перед этим отсроухий стал свидетелем сценки как девушка, в одежде крайне похожей на ту, что была у "Лиры" и голосом схожим, так же попыталась пройти на территорию академии... Назвавшись иным именем. Или у эльфа галлюцинации, что весьма сомнительно, или та девушка неудавшийся конспиратор, впрочем как и он сам. Но это скоро будет видно, помнит ли Милана легенду личности для Экса придуманную ею же самой. Что же до "ученицы" - она показалась несколько подозрительной, создавалось впечатление, что следит за ним, ведь чуть ранее видел ее же словно ожидающей кого-то. Только больно непрофесионально она это делала. Что значит... Личный интерес после того как Экс к ней подошел, обознавшись в гостинице. На том и решив для себя, расслабился. 
Время шло, мастеру воздуха нетерпелось увидиться со Скай и между ними сейчас стоят лишь эти формальности. Время тянулось долго... Экс поднял взгляд на небо и постепенно взор заволокла мечтательная пелена. Он погрузился в свои фантазии. Как бы Скай выбежала из академии и легонько цокая по садовой дороге помчалась к нему распахнув объятья, сияя золотистыми глазами... Они будут сидеть рядышком на ковре в позе лотоса, докасаясь коленками, и он поведает ей об Аскурии... О, Эксу есть, что рассказать! На многие многие часы, описать в живых красках настолько, насколько хватит красноречия, а там уже воображение милой дорисует. Он представил ее счастливую мордашку когда вручит сувенир из мира ветров. Как же о своей Скай соскучился!
От сладких мыслей отвлекла сценка у ворот с еще одной эльфийкой, внезапно показавшейся такой знакомой... Но в то же время не мог припомнить откуда. Да сегодня таки день "вроде бы знакомых эльфиек"! А еще интереснее - она спраивала про него. Эльф тут же встал со скамьи, поправив одеяния, сделал несколько плавных шагов навстречу и ответил на приветствие тем же вежливым кивком:
- Приветствую, - эльф изящно повел рукой в сторону от ворот, предлагая пройтись. Разговор похоже намечался конфедециальный. И очевидно эльфийку послала целительница. Когда они отдалились обмениваясь эльфийскимми знаками почтения, эльф негромким тоном перешел к сути дела.
- Вы очевидно от Эккиль? Да, так я подписался в послании ей. Разумеется это не настоящие имя, фамилия - ими Миллана назвала 8 месяцев назад, когда я был ее пациентом, - легонько и чуть сконфужено проговорил эльф. Он всматривался с пару секунд в ее глаза, решая для себя стоит ли доверится и похоже все же стоит. Если он конечно хочет попасть внутрь. Да и эльфийка вызывала доверие, в ней было что-то такое, пока неуловимое, но близкое ему... Но, утерянное?
- Позвольте представиться - Экселум Сайрус, выпускник Аклории. - вежливая пауза, - Вы должно быть понимаете, чем я руководствуюсь стараясь не афишировать свое имя - вдаваться в подробности повелитель грома не стал, предоставляя ей самой завершить логическую цепочку. Причин к конспирации беря во внимание обстановку, хватало.

0

127

Остроухий "Оуэн" не упал в обморок от неприлично короткого для эльфийки приветствия, и это не могло не радовать. Он вообще не стал терять времени, что радовало вдвойне, поскольку Аминаэль прекрасно представляла себе, сколько времени могли занять вежливые расшаркивания и витиеватые рассуждения о погоде. Однако манеры всё же не были окончательно задвинуты на второй план, что не могло не говорить в пользу таинственного посетителя. Похоже, он из благородного семейства - сделала вывод сильфида, незаметно наблюдая за собеседником. Который определённо умел преподносить сюрпризы:
- Вы очевидно от Эккиль? - быстрый согласный кивок Ивицы, -  Да, так я подписался в послании ей. Разумеется это не настоящие имя, фамилия - ими Миллана назвала 8 месяцев назад, когда я был ее пациентом. - как-то сконфужено, точно признаваясь в плохом поступке сообщил ей эльф.
Целительница приподняла бровь, но его, кажется, было не остановить:
- Позвольте представиться - Экселум Сайрус, выпускник Аклории. - жаль, что нет времени вставать в эффектную позу и с чувством повторять "Я же говорила", а теперь уже Экселум будто нарочно выдержал паузу, - Вы, должно быть понимаете, чем я руководствуюсь стараясь не афишировать свое имя.
Конечно, мы, сильфиды, по зрачку определяем все мысли и намерения пациента. Впрочем, чтоб догадаться, что он от кого-то скрывается много ума не нужно.
- Боюсь Вас разочаровать, господин Сайрус: я всего лишь целитель, но не телепат и не пророк. Но могу обещать, что ни одно сказанное здесь слово не уйдёт дальше меня.

0

128

Посланная Миланой просто не могла быть плохой. Вот не могла и все тут. Ибо если не доверять ей, то кому же еще? Главная целительница всегда с такой теплотой относилась к своему ученику... Ученику, что утратил свой дар. Была еще одна причина, в которой эльф не сознается даже самому себе. Открывался и доверялся красивым девушкам.
"Целитель... " И он окунулся с головой в дальнейшие откровения о себе, стоя у ограды Академии, что сделала из него чародея.
- Целитель - Вы тоже наделены прекрасным даром Жизни? - пауза, после чего произнес со горьким вздохом, - Я вот утратил его, в ту ужасную ночь..."Черный Понедельник". Я вез на своей спине по небу эльфийку, смертельно раненную и исцеленную моим скромными силами. В храм Инноса. И тогда, средь ужасающих молний обрушившейся на город разрушительной грозы, вызванной одним из великих Архиличей, - он не сдержал отвращения на лице, упоминая их, - я услышал голос, она упрекала меня и в то же время утешала... Я тогда не знал, кто она. Но сейчас я догадываюсь - то была моя элементаль. Затем все ощущения пропали, я больше не чувствовал биения сердец, те жизненные импульсы вокруг подо мной. Я не ощущал весь тот ужас, что объял столицу... Наступила пустота, - пауза, - Пустота заместо дара, редкого дара доставшегося от моей любимой матери, сильфиды по наследству... - эльфу явно тяжело было обо всем этом говорить, но его словно прорвало, надо было выговориться. Ведомый порывом...

+1

129

- Целитель - Вы тоже наделены прекрасным даром Жизни? - удивлённо и словно бы с какой-то надеждой произнёс Экзелум, и Ива мысленно нахмурилась. Так проболтаться! Не телепат и целитель... Можно понять уже три вещи: я владею магией, причём магией жизни и не владею магией разума. Во всяком случае, если захотеть это понимать. Эльф, как оказалось, не захотел. Пока что.
Наоборот, он определённо решил исповедаться, с головой окунувшись в прошлогодние события события. Аминаэль не удивилась бы, если б оказалось, что собеседник видел сейчас не ворота академии, а отблески молний той ужасной грозы. Воспоминание неожиданно оказалось таким ярким, что сильфида вздрогнула. Экселум, тем временем, продолжал:
- Я вез на своей спине по небу эльфийку, смертельно раненную и исцеленную моим скромными силами. В храм Инноса. И тогда, средь ужасающих молний обрушившейся на город разрушительной грозы, вызванной одним из великих Архиличей, - не лицо, а грифельная доска: читай, не хочу. Впрочем, архиличи у самой Ивицы тоже не вызывали сердечных чувств. Даже не столько сами по себе, сколько то глумление над жизнью, которое они собой являли.
Затем подробности начали сыпаться одна за другой, и только благодаря прописанному в костях воспитанию Аминаэль не застыла с раскрытым ртом. Он вышел на связь со своим элементалем? Но я читала, что на такое способны лишь сильфиды... Хотя, постойте - тут элементаль сам заговорил с ним, нужно будет поискать в книгах о подобных случаях, если таковые вообще были описаны. Дара к магии жизни можно лишиться?! Как? Что такого надо натворить, чтоб добиться подобного? - целительница ещё раз внимательно взглянула на Экзелума, точно надеялась обнаружить следы ушедшей магии.
- Пустота заместо дара, редкого дара доставшегося от моей любимой матери, сильфиды по наследству...
Приехали. А если это только начало беседы, то чего же можно ожидать в конце? Эльф окажется сыном Марагора? И что общего могло быть у Сайруса и старшей целительницы?
Видимо, сжалившись над слушательницей, бывший выпускник Аклории замолчал. Однако, чутьё подсказывало, что ненадолго и совсем скоро нужно будет ожидать нового потока откровенности. Пусть выговаривается. - подумала сильфида, - слова тоже могут стать лекарством, а ему явно несладко пришлось, вне зависимости от того, лжёт он сейчас или нет. Десятилетия тесного общения с больными научили Ивицу отличать подлинное страдание от наигранного.
- Сожалею о Ваших потерях, господин Сайрус... - тут эльфийка тоже взяла паузу, позволяя собеседнику продолжить свой рассказ.

Отредактировано Ивица (2014-08-27 18:15:42)

+2

130

Из ворот показалась хрупкая фигурка эльфийки, которая обмолвившись несколькими словами с охраной, подошла к Сайрусу и отозвав его в сторонку начала беседовать с ним, явно проверяя действительно ли он тот кем назвался. То что маг не назвал свое настоящее имя, заинтриговало тенелова еще сильнее.
- Так так. Интересно, сколько еще у тебя имен? Ты меня удивляешь. Действительно ли это ты? - думала она, чуть прищурясь, осторожно наблюдая за беседующей парочкой и за тем, как беседуют маг и эльфийка. Судя по той энергии которую она излучала, Лира невольно улавливала знакомые потоки светлой энергии говорившей о наличии похожего дара. Чувство жизни в сочетании с памятью и сильными отголосками магии жизни, довело до девушки некую догадку, обрывки фраз разговора, лишь подтвердили ее, перед ней стояла достаточно сильнаясветлая эльфийка с даром магии жизни, еще более сильным чем у Многоликой. - Любопытно.... Некий трепет одолел девушку. Этерия.....на сколько же темной стала ее душа, за все эти годы войны и смертей? Лира удивлялась, как со всеми этими событиями, дар жизни все еще присутствовал в ней.
- Этерия....- тихо сорвалось с ее губ, в то время, как взгляд украдкой продолжал слежку и краем уха улавливать обрывки фраз разговора. Она и не догадывалась о том, что еще один человек из ее прошлого, сейчас стоял перед ней. Кажется судьба вновь решила поиграть девушкой. Видимо она слишком долго находилась без ее внимания и теперь, судьба решила отыграться на ней.

Отредактировано Многоликая (2014-08-27 22:41:47)

0

131

Дежурные как-то безучастно наблюдали за разговором, поначалу, но потом Роэн стал прислушиваться да и вглядываться, по большей части он смотрел на Многоликую, совершенно не сомневаясь, что та выдает себя за кого-то другого, но вот кто она на самом деле? - Этим вопросом маг и был, вероятно, озадачен. Погода стояла хорошая, правда скамейки у ворот академии были не очень удобны, да и все это место было достаточно грязным, по сравнению с садом Аклории в трех шагах. Между делом Экселум заметил под скамейкой пятнышко гари, что его изумило для глубины души. Похоже, магам даже приходилось иногда отгонять нарушителей магией! Разумеется большую часть следов тут же убирали, но это пятнышко, похоже, проглядели. Лира это знала и так.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png

Так или иначе, опасным Экселум Ивице не казался, по крайней мере не опасней других магов. Определенно он что-то скрывает, но быть может и стоило пропустить его к Милане, да и последовать за ним, дабы во всем разобраться. Эльф не много не мало был озадаченным, а значит так или иначе, дело могло коснуться и других эльфов.

Что же касается Лиры, нынче оне не была при исполнении, но не могла же она просто так взять и пропустить эту насмешку судьбы? Безусловно так и надо было сделать! Но...
Выяснить, что же за тайна витает в воздухе вогруг этого Эльфа казалось важнее.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-31 18:13:47)

0

132

Как бы ни хотел выговорится Сайрус, но всему есть разумный предел. А она ведь даже не представилась.
- Сожалею о Ваших потерях, господин Сайрус... - сожаление. Она ведь даже еще не знает того что последовало потом. Но не все же о грустном. Надо и о хорошем. Тогда то эльф и поведал о своем детстве. О забавных и милых случаях, о том как постигал самую вдохновляющую стихию - Воздух. Да так увлекся рассказом, что сам того не заметил, как уже продемонстрировал ей искру проскочившую меж пальцев руки. Говоря про обучение стихии свободы, эльф не примянул упомянуть Аскурию, по крайней мере позитивнцю часть пребывания на ней. И завершил свой рассказ тем, что вернулся сюда, а порчдки изменились и теперь хочет навестить свою учительницу и можно сказать, даже доброго друга. Но нужно разрешение.

0

133

Лира сидела вс погруженная в свои мысли на скамейке и продолжала наблюдать за парочкой, что находилась неподалеку. В Аклорию ей было уже не попасть, она упустила свой шанс, а все остальные попытки казались несуразными и глупыми. Можно было ткнуть этим верзилам настоящее удостверение, но за это ее по голове явно никто не о гладит, скорее наоборот, она лишьтолько усугубит свое и без того не самое радужное состояние.
Неожиданно, между руками мага проскочил маленький голубой огонек молнии, от чего испугавшись девушка вздрогнула и, совершенно случайно дала прорваться своему собственному дару в виде света жизни, который полетел в сторону мага. - Этерия!!!! Кажется я теряю сноровку. Это не хорошо. Боги, да что же со мной твориться. Последний год все идет на перекосяк в моей жизни.... - вздрогнув и испугавшись девушка широко распахнув глаза смотрела на мага, ожидая, что сейас начнется что-то невообразимое и прикусив  губу.

0

134

- Я может и бледный слегка, но я не призрак, - негромко рассмеялся маг, заметив краем глаза пущенное в свою сторону заклинание и прервав рассказ. Разумеется Экселум сразу же узнал заклинание, коим владел не так давно по эльфийским меркам сам. И постарался перевести в шутку, рефлекторно можно сказать. Проблемы из - за этого недразумения никому не нужны. Руки эльф приподнял ладонями кверху в примерительном жесте. Заклинание по своей энергетике было далеко не слабым, как подметил разум заядлого мистика. Никаких ответных мер принимать не стал на это безобидное живому существу заклинание. "Может нервы у бедняжки сдают? Все таки ее не пропустили в Аклорию... Как и меня пока, впрочем." Но посмотрел на ее дальнейшую реакцию на ее же заклинание, по всему было видно, что сама испугалась своего поступка.
- Все хорошо... Мм, Глория, - слегка замявшись с именем, постарался успокоить девушку дружественным голосом. Но в его словах промелькнули и вопросительные нотки.

0

135

Естественно, ее заметили. Девушка испуганно взирала на парня из таверны и нервно покусывала губы. Она не ожидала, то ее магия так своевольно и не хорошо поступит с ней. Самопроизвольно даст залп. О чем только думала девушка7 она понятия не имело. Боги как же ей было сейчас стыдно. Элф приподнял руки в примирительном жесте и мягко посмотрел на девушку, с некоторой вопросительной ноткой в глазах.
- Со мной все хорошо. Простите. Я случайно. Оно само сорвалось с рук... Я  я не ожидала такого! - залепетала она, потупляя взор и украдкой из подо лба наблюдая за парнем. Кто знает, может эта маленькая оплошность наоборот сыграет ей на руку и все таки убедит охрану в  том, что она ученица, а не просто проходимица?

0

136

Дежурные достаточно пассивно смотрели, даже не следя за сутью разговора. Следили они больше за движениями рук магов. Но все равно выстрел светом жизни оказался для них полной неожиданностью. Во-первых, это не имело смысла, это было небоевое заклинание, во-вторых они не как не ожидали выстрела от какой-то ученицы, ато и вовсе немага, ну и напоследок они конечно же не рассчитывали увидеть магию жизни. Пол секунды сознание охранников пребывало в шоке, а потом вокруг них одновременно воссияли щит земли и влажный барьер, посохи оба держали теперь, в боевом положении. К счастью слова Экселума, да и тот факт, что с ним нечего не произошло после заклятия против нежити немного успокоил магов, но те продолжили выглядеть так, будто готовы сиеминутно отражать атаки армии нежити. Слова извинений же дали магам повод расслабиться до прежнего состояния, правда щиты они не стали с себя снимать. Теперь охранники поглядывали на Лиру с некоторой смесью непонимания и одновременно, черт возьми, взглядом с частичкой уважения. Оно и было понятно, маги жизни сейчас было на вес золота.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Роэн(Шепотом другому магу): Так она - целитель... - Второй маг кивнул, и Роэн, под барьером воды, сделал несколько шагов к беседующим - Прошу Прощения, что вмешиваюсь в ваш разговор. - в знак добрых намерений маг рассеял наложенный на себя щит - Но вам было незачем лгать. Адептов магии жизни всегда с радостью примут в стенах Академии. - Дежурный несколько снисходительно повернулся к Эльфу - То же касается и вас, если вы обучались здесь, достопочтенный. Однако, в доказательство вам следовало с самого начала показать нам ваш диплом и назваться настоящим именем.

0

137

Эльф сперва повернул голову, а затем и полностью повернулся к подошедшему дежурному магу и выслушал, под конец речи того приняв не наигранно, несколько сконфуженный вид. Он вздохнул.
- Да... - опустил взгляд вниз, и вновь подняв, продолжил более уверенно. - Сейчас время неспокойное, в дополнение к тому у меня были причины как можно меньше разглашать свою личность. Но что уж теперь. Я Экселум Сайрус. Мои документы, диплом, должны быть на сохранении у профессора Эккиль, - поняв, что за этим последуют вопросы, добавил, - Это долгая история. И сейчас вам наверняка кажется и запутанной... Мне порою тоже. Я даже не могу до конеца поверить и понять, почему до сих пор жив.- на последних словах голос эльфа сорвался от животрепещущих эмоций. Кредо Смерти. Никто и никогда не избегал смерти, если был заказан.
Эксу было стыдно за самого себя, за свое не умение конспирироваться. Хорошо, что это были свои. А не противники, жаждущие его смерти.

0

138

Ивица наблюдала за стремительно разворачивающимися событиями чуть приподняв бровь. В то, что эльф решил неожиданно напасть на неё, сильфида не верила - скорее всего, настолько погрузился в воспоминания, что утратил связь с реальностью. Зато подскочившая девушка явно почувствовала опасность. К тому же, определённо знала Экселума. Кто там говорил, что Иридиум - большая деревня? Все друг друга с другом знакомы.
- Это долгая история. И сейчас вам наверняка кажется и запутанной... Мне порою тоже. Я даже не могу до конеца поверить и понять, почему до сих пор жив. - закончил Сайрус обращённую к подошедшему стражнику речь. Не знала, что принадлежность к магии Жизни может заменить пропуск. Что же, всё-таки, происходит?.. За годы, проведённые в Иридиуме, Аминаэль покидала госпиталь ненадолго и лишь ради двух мест: эльфийского посольства и магической академии, а потому городские сплетни обходили её стороной. Вернее, эльфийка сама их тщательно избегала, и на работе хватало, над чем подумать. Была и ещё причина столь затворнической жизни - один слух до Ивицы всё же дошёл: в городе орудует таинственная организация, представляющая чуть ли не смертельную опасность для магов - Чистые.
Однако пора было выныривать из собственных мыслей и принять участие в том, что творилось под носом.
- Осталось только уладить последнюю формальность, господин Сайрус, - с этими словами Нэли протянула ему приглашение старшей целительницы, - я провожу Вас к госпоже Эккель.
Судьбу "Глории" она предоставила решать стражникам, даже если это будет означать, что к Милане они отправятся втроём.

0

139

Охранники даже не стали смотреть соглашение, безусловно доверившись сильфиде. Странные все же существа люди, некоторые из них холят и лелеют дар жизни куда больше чем эльфы, поскольку у них он меньше распространен, а другие же готовы убить за этот дар просто из зависти. Так или иначе Ивица и Экселум прошествовали мимо дежурных без особых проблем. Второй маг так же отменил свою защиту и несколько снисходительно и покровительственно улыбнулся Многоликой. Стало быть её они тоже теперь готовы были пропустить, правда все-же поинтересовались насчет "настоящей" цели пребывания. Придумать ещё что-нибудь было не сложно, и после этого и Многоликая была допущена в Сад академии и вольна идти куда пожелает, в том числе и за этой парочкой.

Ивица, Exelum перемещены >>> Лазарет Аклории

0

140

И действительно, кто бы мог подумать. Случайно сорвавшееся  с рук заклинание, оказалось ее пропуском в академию. Девушка была  искренне удивлена произошедшему и явно недоумевала. - Мда. кажется то-то явно стареет. Со своим министерством и постоянным пребыванием в горячих точках, ты совершенно позабыла о том, какой трепет вызывает маг жизни. Глупая!!!! - внутреннее я вставило своих пар строк в ее размышления. Мило улыбнувшись охранникам, благосклонно опустив глаза, девушка проследовала в след за удалявшимися эльфами. Стоилоей вступитьна  территорию Академии, как у  эльфийки захватило дух. Боги как же давно она  входила под эти своды, получала  образование, ходила на занятия, как давно был этот промежуток  в ее жизни. Присев у фонтанчика, девушка рассматривала Академию. Она пыталась вспомнить хотя бы один эпизод из ее жизни связанный с обучением в этом величественном и захватывающим дух месте, но как назло, все ее сознание, а именно этот и еще много каких отрезков из ее жизни были погружены в туман и вслывали лшь силуэтно, еле проглядывая через эту пелену! Опомнившись, что все таки она не просто так сюда зашла, а у нее была некая цель, эльфийка направилась далее по территории в надежде отыскать парочку, упущенную из вида
--------> Лазарет.

Отредактировано Многоликая (2014-09-11 19:49:06)

0

141

Гробовщик. 5 Апреля, Вторник 20:00.

Первое что увидел Гробовщик, стоило ему вынырнуть из воронки портала - это мрачные небеса, неохотно изливающие из своих недр противный моросящий дождь что миниатюрными пальцами многочисленных струй норовил пробраться под одежду. Мрак, царящий на улицах Иридиума не смог остановить взор Гробовщика, пронзившего его насквозь и узревшего как двое освобожденных им людей уводят Каина куда-то прочь от ворот Аклории, близ которых они появились. Вестник достаточно быстро шагнул в портал, поэтому далеко эта процессия уйти не успела. Удивительным фактом было то что мальчик шел за ними как будто добровольно, пусть и окруженный мужчинами с двух сторон таким образом, что его побег был проблематичен. Но вот, Каин обернулся и глаза его удивленно раскрылись при виде фигуры Вестника - один из бывших пленников это заметил и перехватил рванувшего в сторону Гробовщика сорванца. Мальчик закричал, но ему заломили руки и вынудили продолжить путь, но в гораздо более ускоренном темпе.
http://misterium-rpg.ru/img/avatars/0001/52/10/1625-1375370310.jpg
Парень: - Вот и вся их благодарность. - мрачно раздалось неподалеку от Гробовщика. Видимо, парень успел узреть кусочек сцены по захвату мальчика.

0

142

>>>> Покинутая часовня, нижнее кольцо

- Что... Куда? - Буквально долю секунды соображал, что происходит, когда вышел из портала, но узрев как мальчика уводят, при чём насильно, не дав вернуться - сразу же прозрел. Вместе с тем вскипело и раздражение, в зачатки пламени которого подлил масла явившийся из портала ученик. Руки страшно зачесались, что бы просто напросто кого-нибудь покалечить, хотя бы чуть-чуть, а две неблагодарных твари, решившие увести мальчишку без всяких объяснений на то просто яростно напрашивались. Не теряя времени, Гробовщик тут же двинулся следом быстрым шагом. Попытаться решить дело путём переговоров? Не-ет, ну точно уж не мирных. Тем более заметив, как те тут же прибавили шага, логично было предположить, что они тоже не ждут переговоров. Отдав грамкину условный знак в виде растопыренных когтистых пальцев сжимающихся в кулак, выработанный на их мини-охотах, обычно за будущими ингредиентами для зелий, теперь был уверен, что кот не применёт возможностью в кого-нибудь вцепиться всеми когтями и клыками, ведь это даже разрешили сделать. Только не в кого-нибудь, а в конкретного человека, того, что был справа. Левым же займётся он сам. План был прост. Как обычно двигаясь тихо и без всяких предупреждений с разбега настигнуть "вора", вырубая ударом... лопаты, всё же проверенное средство, особенно если бить точно куда надо, можно и по затылку, сотрясение мозга тот уже заслужил. Можно добавить коленом разок, по необходимости или просто от души. И пока второго отвлечёт на себя Дэм, схватить мальчишку и бежать, даже если для того будет нужно взять его на руки, что бы не терять в скорости и выборе направления. Приключения продолжаются, как и азартная игра "отбери мальчишку обратно". Видимо вошёл во вкус и теперь надо выиграть, даже если это не имеет особого смысла. Зачем Вестник это делает, почему Каина хотят увести и прочие вопросы как-то связанные с логикой и происходящим - после. Тем более он уже сменил план на этот день один раз, второй раз уже будет лишним. Похоронить собачку, став героем для мальчишки - отлично. И вернуть свою любимую шляпу, что оставил у входа в тоннель под дубом.

Отредактировано Гробовщик (2014-11-20 21:34:40)

0

143

Обыкновенные люди не могли каким-либо образом воспрепятствовать Гробовщику - Вестнику Смерти, что во что бы то ни стало решил настигнуть беглецов. Плавные и стремительные движения вторили холодному разуму потустороннего существа, что с грацией охотящейся пантеры привел в исполнение все свои задумки, не встретив по пути сопротивления. Скорость бега Гробовщика свела на нет неуклюжие попытки двух презирающих магов мужчин скрыться - понадобилось каких то пара секунд для того чтобы лопата настигла голову одного неудачливого похитителя, в то время как грамкин умело вцепился в лицо второго, полностью перехватывая его пристальное внимание. Вспышка простенькой молнии, настигшая противника маленького летающего существа поставила точку в противостоянии.
http://misterium-rpg.ru/img/avatars/0001/52/10/1625-1375370310.jpg
Парень: - От магии, как и от Гробовщика не убежишь - глубокомысленно изрек парень, глядя куда-то вверх, подставляя запачканное грязью лицо тонким струям дождя. Можно было заметить насколько сильно он осунулся - пребывание в пещере, наполненной эфиром смерти порядком измотало его организм. Приблизительно то же было и с мальчиком. Он смотрел на спасителя широко распахнутыми глазами, не веря в то что тот выжил.
http://sd.uploads.ru/o4FR8.jpg
Каин: - Мистер Гробовщик...это по-настоящему вы! А они сказали что вы погибли... - пролепетал пацан и громко всхлипнул, немедленно размазывая грязь по щекам. Зажатое подмышкой мертвое тело пса представляло с каждой секундой все больше представляло из себя нечто, напоминающее половую тряпку. - Они говорили что помогут мне забыть...

0

144

Что ж, тут же бежать дальше необходимости не было, ученик довершил дело грамкина и оба человека оказались без сознания. Скорее всего... Мельком взглянув, убедился, что те живы и переступив одно из бессознательных тел подошёл к мальчику.
- Мистер Гробовщик...это по-настоящему вы! А они сказали что вы погибли... Они говорили что помогут мне забыть... - Надо же, его до слёз были рады видеть, это что-то новенькое. Мило конечно, но если мальчишка привяжется, что с этим счастьем делать потом? И интересно как они собирались помочь забыть?..
- Ну что ты, не плачь, всё хорошо. Только вот не стоит всем сразу же верить. Что бы со мной стало? Меня бы зажарил и съел этот ужасающий маг? - Мягко, будто бы оберегающе сжал плечо Каина и взглянул на устрашающего мага, коим был бледный парень. И обратился к нему.
- Не хорошо выглядите, юноша. Почти как мои клиенты. И-хих... Наведайтесь к вашим лекарям. - Широко улыбнувшись, поманил к себе рукой, дабы просто подошёл поближе, - И я был бы рад, что бы в любой вашей истории о недавних приключениях, меня не оказалось. Не люблю лишнее внимание. Будем считать это вашей платой и благодарностью за спасение, вyе зависимости есть ли благодарность и было ли спасение. - Тихо, но парень прекрасно слышал за слабым шумом начавшего дождя. Всё продолжая улыбаться, хоть за его словами улыбка и меркла. На том внимание к ученику исчезло и вернулось к мальчишке. С ним ещё дела не закончились, надо было скорее идти, хотя бы до дома Гробовщика. Не хватало, что бы тот ещё и простыл под дождём.
  В начале пути, как только Аклория скрылась за поворотом улицы, снял с себя траурную повязку и предложил укутать в неё то, что осталось от собаки. Завершив этот нехитрый ритуал и вернув свёрток обратно мальчишке, торопливо поспешил в сторону дома. "Так будет удобнее и ему и тебе." - сказал он.
  Дэм быстро утолил свои хищнические инстинкты и слез с поверженного врага, который больше не сопротивлялся, а значит это уже не интересно. Как добычу для еды он человечину не рассматривал, откровенно брезговал, так что теперь оглушённого молнией уже красавчиком точно нельзя будет назвать. Гордо задрав хвост и раскачивая им из стороны в сторону, медленно обошёл свою жертву и вернулся к хозяину. Далеко не самая крупная победа крылатого кота, установившего своё верховенство как минимум в половине улиц всего нижнего кольца, но первая за долгое время.

>>>> Лавка Гробовщика - нижнее кольцо

Отредактировано Гробовщик (2014-11-22 00:52:34)

0

145

Инуэн. 6 апреля. Среда, 09-20

Кучер только кивнул, а что он мог сказать в ответ? Посетовать на изменения в его маршруте? Вряд ли, работа, есть работа, куда было сказано, туда кучер и прибыл. Когда глава Локуэр уселся в карету, кучер взмахнул кнутом и лошади тихо дёрнулись, на месте, делая движения вперёд. Карета катилась по улице и кучер только изредка тихо рычал на прохожих, которые намеревались броситься под лошадей. Путь до академии не занимал много времени, но нерасторопные люди тормозили этот процесс. Спустя некоторое время препирательств с одним из таких, кучер всё же доставил своего хозяина до названного места, главных ворот Аклории. Перед огромными воротами стояла охрана, пропуская преподавателей и каждый раз спрашивая документы у студентов. Карета остановилась и кучер молча уставился на охранников, разглядывая их и живописный зелёный забор позади. Осталось только уточнить, стоит ли ожидать Локуэра здесь или же в другом месте.

0

146

Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо. --->

Стоило появиться академии из-за ряда домов, как Инуэн встрепенулся и буквально прилип взглядом к величественному строению. Всё, от живой ограды, до самой высокой башни вызывало у юного мага восхищение и он, дабы лишь задержать взгляд на Аклории, попросил кучера сделать кружок вокруг, прежде чем приближаться к главным воротам. Ранее Локуэр мог рассмотреть сиё место лишь на скупых изображениях, либо услышать истории о великой академии, но встреча с ней в живую превзошла все ожидания. Инуэн на эти мгновения совершенно потерялся в своих впечатлениях, а на лице его было запечатлено лишь восхищение...
Наконец уняв в себе бурю эмоций Инуэн покинул карету, попутно передав кучеру целый золотой. И дело вовсе не в щедрости, коей глава Локуэр не отличался, а в благодарности, которую он не знал кому выразить. Застыв на ступеньке кареты(хотя юноша заказывал ранее бричку, но уже совершенно забыл про это), он еще некоторое время всматривался в архитектурные движения, закрутившие в своем танце Аклорию. Спустившись на землю, он было хотел пуститься в бег и до своего основного занятия осмотреть всё-всё-всё доступное, но вовремя остановленный угрюмым хмыканьем кучера, сообщил ему: "Прибудьте вечером, к шести часам, сюда же".
Оставшись в абсолютном одиночестве среди студентов, преподавателей и других людей, проходящих мимо, Инуэн неспешно направился к страже, дабы поскорее попасть в место волшебства, которого он был лишен недоброй судьбой. Наверняка многие прохожие воспринимали его за такого же студента и не обращали на него особого внимания, но то было привычно и даже очень удобно. Локуэр, добравшийся до стражей, изъял из внутренних карманов мантии официальное приглашение от администрации академии и протянул его магу-охраннику.
- Инуэн Локуэр, глава магической гильдии "Созвездие Ориона", - уж кого-кого, а главу магической гильдии в семнадцатилетнем юноше узнать было трудно, хотя его лицо и приняло привычный, спокойный вид, - До назначенной встречи еще много времени, а потому я прошу у вас возможности познакомиться с Аклорией. Сопровождения мне не нужно.
В ожидании ответа Инуэн отвлекся от стража, наблюдая за потоком самых разных лиц, спешащих на занятия... Разумеется, иные документы, подтверждавшие его личность, были в полном порядке и готовности, если у охранника возникнут какие-либо вопросы.

0

147

Инуэн. 6 апреля. Среда, 09-27

Получив целый золотой и указания времени прибытия за господином Локуэром, кучер щёлкнул поводьями и спешно удалился восвояси, а точнее, спать.
Для студентов наступала самая горячая пора учёбы, утро. Как трудолюбивые муравьи ученики академии сновали вокруг, здороваясь друг с другом, в спешке пробегая мимо стражи, забывая иногда показывать свои пропуска, за что их останавливали и возвращали к действительности. Казалось, что здесь жили совершенно иной жизнью, здесь были свои законы, свои устои, но нигде не было хмурых и недовольных лиц, ведь каждый находил здесь занятия по душе. Инуэн, подойдя к охране, вытащил своё приглашение и передал стражнику. Поздоровавшись, мужчина принялся изучать приглашение и, не найдя в юноше ничего подозрительного вернул документы и посторонился, пропуская Локуэра.
Вход через главные ворота был свободен и теперь можно было легко изучить окрестности и саму Аклорию, пока у главы гильдии было время. Всю территорию вокруг огромного здания  занимает  всегда цветущий сад. Чтобы не говорили, но магия точно коснулась этого места.  Ухоженные деревья, кустарники, газон,  широкая  каменистая  дорожка  уводит от массивных железных ворот  куда то все дальше,  делясь на несколько тропинок.  Под ветвистыми  деревьями располагались лавочки, хранящие тайны студентов. Можно было заметить статуи нескольких знаменитых магов. В глубине этого сада располагалась оранжерея, служащая так же кабинетом травологии, великолепный пруд, с искусно выполненной беседкой, тренировочные площадки для фехтования и в центре великолепного сада находилось само величественное здание академии.

0

148

Получив бумаги обратно безо всяких вопросов и удивленных взглядов, Инуэн, подобно другим студентам устремился вглубь Аклории, постепенно отдаляясь от врат. Лишь спустя несколько минут, в тени статуи одного из могущественных магов древности, юноша приостановился, переводя дух и окидывая взглядом окрестности.
Пожалуй, ни одному человеку не дано увидеть того, что видят мистики и избранники эфира. Деревья, кустарники, статуи, всё заволочено лёгким туманом, скрывающиеся парочки, спешащие студенты и спокойно прогуливающиеся... уже красивая картинка, но в глазах Инуэна она наполнялась новыми красками. То здесь то там мелькали всполохи красного эфира в аурах пробегавших мимо, у степенно идущих виднелся то синий, то бурый. Немало было светлых ярких пятен, загадочных фиолетовых туманов и несколько рваных воздушных аур, отдававших бирюзой. В миг сознание Локуэра запечатлело всё это великолепие и прекрасная картина пробуждающегося сада в пятнах ярких красок глубоко укоренилась в его памяти. Происходящее напоминало вид звездного неба, где виднелись ауры - яркие, разноцветные звезды и тьма - серость и обыденность реального мира, пусть и безмерно прекрасного. Инуэн буквально дышал овевающей его атмосферой, а ведь то была лишь малая часть от былого величия Аклории, утраченного за считанные месяцы ужасной войны...
Подобное великолепие Инуэн наблюдал нечасто. Собрания магической гильдии, семейные вечера, - расти и жить в окружении магов было чем-то само собой разумеющимся, но окружающая жизнь так разительно отличалась от этого полного сказок и чудес мира, что казалась серой и невзрачной. Особенно остро это ощущалось здесь, в саду Аклории, где Локуэр своими собственными глазами наблюдал совершенно иной, волшебный мир, истерзанный войной не меньше любого крестьянского хозяйства, хоть и не пострадавший физически. "Война... мало ей страданий простых людей" Инуэн ощущал, как потаённая в глубине его души злость пробивалась наружу. В резких взглядах, в острых образах она являлась ему и напоминала о том, что любимый им мир также хрупок, как и жизнь любого из людей. И эти же мысли побуждали его к действию, но тут же встречали крепчайшую стену его осторожности и здравомыслия. Инуэн никогда не забывал о том, что он ребенок... "Дитя..."
Локуэр очнулся спустя несколько минут в тени всё той же фигуры, стоя и пусто смотря на свою ладонь, сжатую в кулак. Юноша наклонил лицо и раскрыл ладонь, в которой посверкивала тьма, тут же исчезнувшая. В лёгкой грусти и задумчивости, Инуэн направился дальше, вглубь сада, отвлекаясь от тяжелых мыслей и стараясь раскрыть свою душу эстетическому наслаждению, что дарило ему это место.

---> Сад

0

149

Начало игры

Этим ранним, радостным днём Киб вышел к главным воротам Аклории. Почему день был радостным? Ну, на улице не было проливного дождя, и нежить еще не добралась до Иридиума, так что всё было очень даже хорошо. К тому же после нескольких лет отсутствия, у вифрея появился повод, чтобы вернуться в родную академию. Повод был интересный – участие в презентации гильдии «Сияние Ориона», в которой Киб состоял в последнее время. В ней неплохо платили и задания не были связаны с кровопролитием, а большего и не надо было.
Встреча обещала быть официальной и при начальстве, так что Иллюзионист появился в лице и теле Эдварда Вединари. К этому образу прилагался костюм из элегантной, черной мантии, черных же штанов и белоснежной рубашки. Всё свежее и аккуратное, с лёгким налётом дорогого блеска. Даже тело было приглажено и прилизано, чтобы создавать ауру официальности и сдержанной дороговизны. Единственным проколом могло стать отсутствие транспорта, но самого Киба это ни сколько не смущало, ведь ходьба была полезна для здоровья.
http://se.uploads.ru/I4uWk.jpg
- Приветствую, уважаемые, Эдвард Вединари, член магической гильдии «Созвездие Ориона» и  сопровождающий Инуэна Локуэра. Он должен был прибыть ранее на встречу, на которой мне тоже следует присутствовать. – Документы у Эдварда были с собой и готовы к демонстрации охранникам. Он, конечно же, мог попытаться проскользнуть в академию под обликом одного из учеников, но сейчас официальной маски было более чем достаточно. Не зря же он подготовился к этому выступлению заранее?
- Инуэн, Эдвард Вединари прибыл для улучшения внешнего вида презентации. Сейчас прохожу главные ворота. Киб.Мысль-вестник была отправлена главе гильдии в мгновение ока. Об эксцентричном сыщике Инуэн конечно же знал, так же как знал о возможности отправить ему Вестник обратно без лишнего напряжения, так что дело оставалось лишь за небольшими формальностями.

0

150

Учительская --->

С момента как Эдвард Вединари достиг главных ворот прошло, действительно, порядка пятнадцати минут. Инуэн был, как и всегда, пунктуален и к этому времени его юное лицо появилось перед строгим и уверенным взглядом сопровождающего его мага. Охранники, всё так же находящиеся у ворот, должно быть еще не успели забыть юного главу гильдии и тот немедленно, вновь, предъявил свои документы, безо всяких предисловий. Пока имя Эдварда Вединари, чей образ был заранее утвержден, находилось в документе, Локуэр обратился к его обладателю.
- Признаться, не ожидал, что ты найдешь время навестить меня в Иридиуме, Эдвард. Как поездка? Или же ты в столице уже дольше меня?, - Инуэн протянул руку для рукопожатия своему коллеге и легко улыбнулся. Воспринимать Киба Златохвоста в подобном облачении было весьма забавно, а еще забавнее утверждать официальные бумаги, понимая, что Эдварда Вединари никогда не существовало и это лишь один из образов, доставшийся одаренному метаморфу совершенно бесплатно. Признаться, как бы забавен не был этот факт, а Инуэн относился к нему, как к некоторому ребячеству, но и не мог найти отрицательных сторон, кроме некоторой нервотрепки с документами.
Так или иначе, но пройдет еще пара минут, прежде чем маги гильдии "Сияние Ориона" пересекут главные ворота. В обществе Киба Инуэн чувствовал себя несколько увереннее, ибо его лицо, в отличии от многих других, было знакомо и куда более дружественно, а его яркая фиолетовая аура внушала уверенность.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Главные ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно