FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Главные ворота


Главные ворота

Сообщений 211 страница 240 из 390

1

http://sh.uploads.ru/SZGKm.jpg
Главные ворота академии изготовлены то ли из железа, то ли из невероятно прочной древесины. Некоторое время те, кто считал этот материал древесиной, не переставали спорить по поводу породы, использованной для создания этих ворот, но к единому ответу прийти так и не удалось, а персонал академии не отвечал на подобные вопросы, предпочитая неоднозначно усмехаться. Рядом с ручками расположен витиеватый узор, вырезанный на воротах.
Преподавателей дежурные знают в лицо, а вот у учеников они всегда требует пропуск, даже если студент успел примелькаться, пытаясь, похоже, развеять таким нехитрым способом скуку. Без пропуска могут пропустить только того, кто пришёл с сопровождением, но в зависимости от степени скуки могут устроить проверку и сопровождающему незнакомца человеку.
За воротами расположен сад, в котором довольно легко заблудиться, даже не заходя в лабиринт.

Внутренние локации:
1. Дежурный пост.

0

211

На приободряющие речи Стефана, как и на пожелания удачи, Грейсон внимания особо не обратил, его цели устремленная мысль неслась далеко впереди. Как только Мастер Сияния приблизился, Зик Грейсон активировал Блок Мысли, больше опасаясь самого Инуэна, чем толпу и случайных магов. Как только Мистик увидел камень, он на миг забыл обо всем вокруг и вперил свой взгляд в этот предмет. Живые переливы света... Он был точно такой-же, как и камень тьмы. Такой-же, но абсолютно другой одновременно... Гармония света внутри камня завораживала не меньше чем гармония тьмы, и если ко тьме Зик относился с некоторого рода неприязнью, то к свету он был просто равнодушен, но не к этому свету - этот камень его восхищал. В разговор встряла Лина, оно и не удивительно, девочка всегда лезет туда, где поинтереснее будет, Зик был уже слишком увлечен сиянием сердца Лайтона, чтобы отреагировать упреком и хотел лишь жестом показать Адептке, чтобы предоставила все ему, но неожиданно вмешавшаяся Энмико сделала это за него. В этот раз Зик даже не задумался о том, чем руководствовалась Эльфика, совершая этот поступок, он просто продолжил быть сосредоточенным на разговоре и таинственном артефакте. Камень тьмы Зик изучал каждую свободную минуту за прошедшие две недели, и за эти две недели не на каплю не приблизился к разгадке его тайны, лишь спог узнать несколько, как ему казалось, прописных истин.
- Инуэн. Давай обойдемся без излишней помпезности. Я догадывался что мои коллеги поддерживают тебя не просто так. - Зик не считал необходимым обращаться к парню со всеми чинами. Уровень насыщенности и структуры ауры говорил о том, что перед ним маг сильный и вполне заслужено, возможно, носит свое звание, особенно если гильдия досталась ему по наследству. Мысль-вестник - Камень у меня. - Подтвердил Зик. Не было смысла скрывать это, если его поддерживает и министерство.
Не знаю, чем ты думал, взваливая на себя непосильную задачу и сколько вы сможете продержаться, но порядок у вас там навести - мне все равно придется, не для того я спасал город, чтобы он пал по чьей-то глупости. Надо будет разобраться с этим делом.
То что он пришел сюда, да ещё и один, все-же не оставляло сомнений если не в искренности Инуэна, то по крайней мере в том, что сказаное им действительно для него очень важно. Зик, впрочем помнил и о том, что важно для него и упускать свой шанс не был намерен.
- Вы уже раздобыли Сердце Иэлении?

0

212

Услышав утвердительное заявление Инуэн на мгновение улыбнулся, а затем и кивнул, когда получил краткую мысль-вестник. "Рад, что вы не выбрали третий вариант, Грейсон..." Юноша, услышав гам из толпы отошел на несколько шагов в сторону, жестом увлекая за собой серого мистика. Поравнявшись с ним юноша мог говорить, по крайней мере, на пол тона ниже и не вызывать у толпы излишнего возмущения. Последующий вопрос Зика был вполне закономерен, многие слышали об этих победах и наверняка догадывались, что триумфатор был среди живых. Герои же стекались в Иридиум сами собой, лаконичное умозаключение.
- Нет, не раздобыли, - Инуэн посмотрел в толпу, а затем вновь к Зику, - Но мои люди заняты поиском и уже принесли результаты. Один из них как раз ожидает меня в штабе с новыми донесениями. Я бы не хотел здесь задерживаться... Ваше гневное отношение к Министерству, я полагаю, частично утолено.
Локуэр на несколько мгновений сконцентрировался, отправляя мысль-вестник Линессии: "Ваши опасения справедливы, магесса, но вы всё поймёте позже. Вы и сопровождающий вас юноша - останьтесь в живых. Надеюсь, что мы еще встретимся в менее опасной обстановке". Смысл слов Инуэна врядли стал более понятен для Инверс, но юноша был более чем конкретен. "Воплощение Файрана... Похожа" На воображаемой семиконечной звезде появилась фигурка Линессии и воспылала пламенем, еще один компонент был найден.
- Отправляемся, Грейсон? В одиночку вам не справиться эффективно и быстро, а у меня и моей группы особые полномочия, - Локуэр приподнял лицо, смотря прямо на Зика, - И что-то мне подсказывает, что они вам придутся по вкусу.
Совсем без помпезности не обошлось, но Инуэн старался быть лаконичным.

0

213

Зик усмехнулся. Уж чем чем, а полномочиями его было не впечатлить, ему уже перепадало вкусить их пьянящий вкус, а ещё ему перепадало отбросить их и творить "беспредел" безо всяких полномочий, ведь именно беспределом это называют власть имущие... Впрочем Зику было плевать - как и кто это называет. Но действовать он будет. Мириам, ты от меня не уйдешь, какие бы письма ты мне не писала, я все равно тебя найду, ты слишком долго следила за мной, чтобы я мог вот так просто отпустить тебя... Зик внимательно наблюдал за зарождением мысли-вестника, её наполнением и отправкой, но к его удивлению, адресатом оказался не он, а Лина, Зик на краткий миг обернулся, в тот самый момент, когда Лина получила вестник и секунду смотрел на адептку взглядом, выражающим нечто непонятное из-за маски спокойствия. Потом Зик повернулся обратно к Локуэру и продолжил говорить, как ни в чем не бывало.
- В одиночку? - ещё одна усмешка, - Как видишь, Инуэн, теперь уже я не один. - На этот раз Зик не стал оборачиваться на помощников, зная что они никуда не денутся. Зик выдержал некоторую паузу. - Возвращайся к своим людям и ищите остальные камни. Я присоединюсь к вам сразу, как только закончу свои дела здесь. И передавай привет Рубиусу Вэльвету, если его встретишь. - Веся сила нулевой порядка металла зазвучала в этом решении. Разумеется, Зик никуда не побежит, раз ещё не все камни найдены. К тому же нечего не было слышно о падении великих личей Риг-Арзула, Рад'Дора, и самое неприятное, Кел-Разора... Во всей Армии тьмы, если не считать самого Марагора, встреча с этим Личом была бы самой неприятной. - Возможно, я принесу тебе сразу несколько камней, Инуэн. Но даже если нет, вы в любом случае не начнете без меня. - Разумеется о том, чтобы бросить Академию и взятые на себя обязательства, чтобы снова побыть управляемой фигуркой, Зик и не думал в принципе.

0

214

- Вижу, - кратко подтвердил юноша, вновь одаривая студентов недолгим взглядом, - И тем не менее не отказываюсь от своих слов. В прочем, это совсем другая история. Рубиуса Вельвета, как и прочих министерских я бы изжил за недальновидность, глупость и неверное использование ресурсов. Благо я могу им приказывать. Пусть и временно. Но передам, да, передам.
На последней фразе Инуэн невольно растекся в полуулыбке, но затем опять вернул себе относительную невозмутимость. Решение Грейсона не было ни первым, ни вторым, но и не сильно противоречило планам Локуэра. "Так эта толпа... Что же, разбирайтесь, Грейсон"
Заклинатель легко поклонился присутствующим, прощаясь.
- Магия и жизнь, братья и сестры маги, - юноша уже концентрировался на портале в коридор к залу совета, - Надеюсь, что встретимся мы в следующий раз в более благоприятной обстановке.
Задерживаться в считанных метрах от беснующейся толпы Инуэн не желал. Стоило оку портала распахнуться, как юноша бросил недолгий взгляд на скопление одаренных, вновь вкушая свет их аур. Краем глаза зацепил он и образ строгой эльфийки. "Этот страх..." Затем исчез, погрузившись в пустоту. Врядли кто-то посмел бы следовать за ним, да и в присутствии Грейсона о подобных предосторожностях Локуэр не думал. "Мне ведь не придётся возвращаться за тобой с конвоем... Грейсон?"

---> Министерство магии. Зал совета. Верхнее кольцо.

0

215

На некоторое время удалось сдержать негодование толпы и дать возможность Зику порешать вопросы между Локуэром. И то неплохо. Изначальная догадка эльфийки оказалась верной, дело и впрямь касалось алхимической лавки, с которой произошло нечто дурное. - Скелеты, клянусь вам. -  услышав это Энмико сразу развернулась к горожанину.  - Сколько их было? Примерно. - воительница держалась уверенно и прямо, но все же в выражении ее глаз появилась озабоченность. - Он был обернут в холст. И странно разукрашен. На холсте были ужасные картины… - от подобных новостей внутри заворочались тревожные предчувствия. - Попробуйте описать что вы имеете ввиду. - много ли скелетов щеголяет в одежках, или как выразился свидетель, в холстах с изображением страшных картин? - "Дерьмо. Если это то, о чем я думаю..." -  Руки сами потянулись на пояс к тубусу, в котором аккуратно устроились свитки и чистый пергамент. С тех пор как Эн начала работать в Аклории, она как и многие другие обзавелась привычкой таскать с собой письменные принадлежности, прихватив их даже сейчас. Миниатюрное самопишущее перо и небольшой кусок бумаги нашлись мгновенно. Слушая стоящего перед ней человека, Энмико быстрыми и легкими линиями набросала изображение Архилича. Могло показаться, что она что-то записывает. Семерку девушка видела лишь однажды, в небе над зданием Министерства, ровно в тот момент когда началось нападение вошедшее в историю под названием Черный Понедельник. Но этого раза ей хватило, чтобы отчетливо запомнить увиденное навсегда. - Похож? - эльфийка показывая развернула картинку, внимательно наблюдая за реакцией рассказчика.
  - Нужно больше информации. Что еще? - отчетливо произнесла воительница, озирая группу приблизившихся людей. Она была готова выслушать любого, кто располагает стоящими сведениями и может ими поделиться. Чем подробнее удастся узнать о происшествии, тем лучше.
Тем временем Зик и Инуэн продолжали разговор, без зазрения совести эльфийка из всех сил напрягала слух, стараясь подслушать что только сможет. Речь шла об остальных камнях, а значит были еще Сердца, и сказанное Локуэром - правда... Чудесная правда дающая надежду, в которую так хотелось верить. " - Шанс на победу."
  Однако размышлять об этом было некогда, беловолосая продолжала необходимый опрос. Увы, Энма была слишком занята чтобы взаимно провожать уходящего Локуэра взглядом, ей было вполне достаточно услышанного. Теперь, когда Зик освободился и наконец мог уделить должное внимание народу, его прямое участие должно помочь разобраться с толпой. А дальше эльфийка была готова без всяких возражений и даже охотно отпустить мистика по своим делам, лишь бы его участие действительно исполнило то, что вещал Локуэр.

0

216

Стоило адептке сказать свое веское слово, как на нее с легкой неожиданностью "напала" эльфийка. Грозный взгляд, раздувающиеся ноздри, нахмуренные белые брови, которые не особо выделяются на красивом кукольном личике. Это смотрелось немного забавно, так что Линессия не упустила возможности усмехнуться, не отводя взгляда.
- Фу, как грубо, - протянула адептка снисходительным тоном. "И слабовато. Она - хорошая воительница, но с ничтожным порядком магии разума. Она серьезно думает, что против полноценного мага этот фокус магического воздействия сработает?"
С первых дней обучения Линессия посвящала очень много времени выработке устойчивости к различного рода магическим устрашениям, да и в целом благодаря этой способности девушка мало чего боялась - не даром ведь она слыла такой храброй и даже безбашенной. Но насмешка Лины основывалась не только на отсутствии страха перед странными манипуляциями Энмико. Кто эта эльфийка была для Лины? Дежурная. Притом, даже не маг. После анализа своего поражения, вместе со Стефаном они пришли к выводу, что именно эльфийку они победили. Против воинов они выстоят. А вот Дюк оказался серьезной проблемой, и именно он победил их. Хитрый, расчетливый, с интересными, необычными заклинаниями. И эта дежурная пытается командовать ими, не имея никакого авторитета. "Как будто мы должны ей подчиняться просто потому, что она - дежурная. Не будет такого, пока профессор Грейсон рядом."
Верно. Именно профессор Грейсон для студентов был светом в окошке, путеводной звездой и эталоном мага, на которого хотелось ровняться. Конечно, вслух студенты его группы не произносили такого, но каждый друг в друге начинал со временем видеть знакомые черты Серого мистика.

Тем временем, пока эльфийка стала разбираться с показаниями жителей и пострадавших, что уже по первым словам звучало, как какой-то совершенный бред, здесь, среди магов, начиналось самое интересное. О маленькой перепалке с Эн адептка уже позабыла, когда речь зашла дальше про камни. Как и ожидалось, профессор Грейсон знал, о чем идет речь. Но студентов не обделили вниманием. Получив мысль-вестник, Линессия чуть поморщилась. Не нравился ей такой способ общения, хотя и нельзя было не отметить его удобство. И тем не менее, в ответ мастеру гильдии, девушка утвердительно кивнула, более в разговор не влезая. Когда Инуэн Локуэр покинул группу, адептка обратилась к профессору с совсем наивным вопросом:
- Э? Профессор, что он имел в виду? "Магия и жизнь, братья и сестры" - это у них так принято расставаться?
Лина была далека от принятых в гильдиях обычаев, и все равно ей казалось, что простое "пока" или "счастливо оставаться", а может "еще увидимся" звучало как-то приятней, конкретней. "Или это напутствие такое? А может, я зря забиваю себе голову и это было сказано тоже просто так? Без особого подтекста?"

Отредактировано Линессия (2016-01-05 14:36:53)

+1

217

Будь это обычный день, остаться без внимания преподавателя было бы хорошо. Втихую можно сбежать и заняться своими делами, вроде сна, прогулок или чтения любимых книг, а не магических трактатов, наполненных скучными формулировками, трудными для восприятия. Сейчас же, они на задании, и приходилось ждать, пока профессор закончит разговор. Интерес к разговору между мастерами магами поугас, ведь ничего открыто они не говорили, лишь отрывками, порождающими еще больше теорий. В этот момент, мастер Энма решила взять на себя нелегкую роль руководителя, и приказала заняться делом. Стефан, по инерции не утихших эмоций, выпалил:
- Отличный совет. Приму к сведению. - Ничего против эльфийки тот не имел, напротив, адепту она казалась милой (хотя, возможно, все это эльфская магия). Но отсутствие авторитета как у профессора Грейсона, вкупе с неугомонностью адепта, а так же досада от поражения (по факту, проиграли ведь Дюку!), порождали желание спорить, по поводу и без. Спохватившись, адепт хотел было извиниться за резкие слова, но эльфийка уже была занята, расспрашивая людей. Да, наверно стоит заняться делом. Двойственное чувство преследовало юношу: было бы весело поглядеть на реакцию и продолжить словесную баталию, и в тоже время грубить, да еще и старшим, это не то чем следовало ему заниматься. Отстранив все эти никчемные в данную минуту мысли, Стефан последовал примеру мастера Энмы, принявшись выслушивать жалобы горожан, попутно пытаясь узнать, что же произошло.
- Успокойтесь и попробуйте объяснить, что происходит в квартале магов? Нападение, или просто инцъ-едент... просто случайность? И попрошу без повторений слухов. - предельно уважительно, адепт обратился к старику из толпы, который показался ему наименее буйным. Вместе с тем, адепту не хотелось выслушивать информацию, полученную из вторых рук, наверняка выдуманную или приукрашенную до невозможности.
Невольно отвлекся он, когда мастер Локуэр попрощался с ними, исчезая в окне портала. Магия и жизнь, братья и сестры маги - странно, интересный способ прощаться. Жаль не успел попрощаться в ответ. Э-э, но мы же не знакомы, хотя это учтивого поведения это не отменяет.
Теперь, когда профессор освободился, следовало ожидать дальнейших распоряжений. Правда, еще следовало узнать, что же произошло в городе. Слова о "скелетах, обернутых в холсты с ужасными картинами" ни о чем не говорили адепту. Но некий колокольчик в голове тревожно звякнул, вынуждая порыться в памяти. Скелеты в холстах? Последний писк моды?... Хм, что-то подобное было в иллюстрациях в одной книге...

Отредактировано Стефан (2016-01-05 23:08:27)

0

218

Зик проводил Инуэна вглядом, небольшой таймаут, чтобы все обдумать был как раз кстати, доверял ли он этому парню? Рано ещё об этом судить, одно лишь недовольство политикой министерства ещё не делает его единомышленником, к тому же радикальность его методов заставляет усомниться в здравомыслии. Ну выгнал бы он их, а кого бы поставил на их место? Впрочем эту тему можно было пока отложить.
Зик взглянул на ученицу без каких-либо особых выражений. Он был слегка удивлен, что она не знает, или хотя-бы не слышала этот клич, но в любом случае - интерес к его возникновению Зик одобрял.
- Магия и жизнь - два разных аспекта единого целого, составляющие бытие каждого мага. Этот клич означает принадлежность мага к пути, в котором он не отрекается ни от первого, ни от второго, и видит ценность магии и жизни одинаково высокими, и высшими среди всех существующих. В последнюю эпоху эти слова повсеместно используются в Мистерийской империи, магами, которые идут в бой, не зная, смогут ли остаться в живых. В обычной жизни произносить эти слова просто так - цинично и вульгарно, но сегодня они подходят каждому из нас.  - Долг учителя - посвящать своих учеников. Закончив свою маленькую лекцию, Зик кивнул на Энмико и Стефана, уже занятых поиском свидетелей и разговорами с ними - Тебе не стоит отставать от остальных.
Сам же Зик, остался стоять неподалеку от разговаривающих, наблюдая за работой учеников, но в мыслях он был тут лишь наполовину.
Значит сейчас у меня в кошеле лежит "Сердце Марагора", артефакт, названный таким образом, в тот день, когда сам Марагор, уже смотрит на наши стены. Шанс остановить Марагора... Неужели он действительно не последователь и не самозванец... Неужели он действительно возрожденный Великий Магистр... Может быть ему пришлось начинать все с самого начала... Это объясняет его текущий уровень способностей, но даже если так, это не отменяет тот факт, что против нас самый талантливый чернокнижник всех времен.

0

219

Отвлеченные объяснением случившегося, люди, наконец, сконцентрировали внимание на Энмико, Стефане и дежурных, которые начали опрос, оставив Зика и Инуэна спокойно договаривать. Отбытие молодого Мастера уже не вызвало такого ажиотажа как его появление, и реакция ограничилась уже негромким обсуждением явления странного гостя в задних рядах. Передние явно боялись новой вспышки гнева эльфийки. Линессия, довольно нагло избежавшая действия рокового взгляда, опрашивала Грейсона об особенностях и традициях девизов магического сообщества. Свидетели же продолжали делиться впечатлениями о произошедшем в квартале.

http://s6.uploads.ru/xsUEb.png

Свидетель: Сколько было… - Мужчина с взволнованным лицом ненадолго задумался. – Не меньше дюжины, я думаю. И, кажется они что-то тащили из лавки, уже после взрыва… - Он взглянул на рисунок почему-то забеспокоившейся эльфийки и отрицательно покачал головой. – Нет нет нет, милая леди, если бы они так выглядели,  я бы не назвал их просто скелетами. – Он грустно усмехнулся. И опять помрачнел. – Там именно были скелеты с разрисованными черепами и костями. И на некоторых из них были гобелены и полотна, обмотанные на манер плаща или туники. И… - Мужчина грустно и тягостно вздохнул, с трудом подбирая слова. – На них были картины… с… Изображениями ээм… Известных личностей Империи… Очень плохие изображения. – Похоже, даже вспоминать картины свидетелю было почему-то очень неприятно. – Пожалуйста! Я не могу просто взять и описать это словами. Они были ужасны, просто поверьте. – Чуть ли не всхлипывая, попросил он эльфийку.
Старик, которого начал опрашивать Стефан, до этого вполуха слушавший разговор первого свидетеля и Энмико тоже задумчиво прикрыл глаза на минуту и чуть скрипящим голосом ответил:

http://s2.uploads.ru/IifGN.png

Старик: Случайность? Нет, не думаю. Все-таки там что-то подозрительное творится. Я слышал, что второй пожар был на складе реагентов, одном из нескольких, откуда лаборатории брали сырье для зелий и других составов. – Он сокрушенно покачал головой. – С пожаром вроде как справились, но говорят, что и там видели скелетов…

Зик Грейсон - Цели: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-01-07 18:18:58)

0

220

- Ооо... - глубокомысленно протянула адептка, отведя взгляд в сторону. Линессию впечатлило объяснение и потаенный, глубинный смысл простых слов. "Оказывается, все настолько сложно. Они в самом деле считают, что будет столько смертей? Наверное, наивно думать иначе. Но мне хочется верить, что Марагор вместе со всем своим войском обломает зубы о наши стены. Мир переживет потерю Мистерийской империи, конечно. Но пережить все прочее хочется каждому."
- Тебе не стоит отставать от остальных. - напомнил серый мистик об их основной задаче. Ему явно было над чем подумать, и адептка крайне хотелось послушать эти измышления, вместо того, чтобы слушать глупые байки напуганных жителей. За последнее время этих баек было столько, что едва ли не  на метле летали древние ведьмы, разбрасывая тыквы в простых граждан.
- Да, профессор, - огорченно вздохнув, сказала адептка. - Но ведь потом вы расскажете про эти "сердца", если это в самом деле они? - с надеждой спросила она, уже разворачиваясь в сторону толпы. "Очень уж любопытно, как с помощью каких-то камушков можно остановить могущественного магистра и его огромную армию мертвецов. Не верю я в легенды. И если эти ребята гоняются за призрачной надеждой в виде этой легенды - то другим стоит сконцентрироваться на обороне стен и жителей."
Девушка дошла до сборища людей и стала вслушиваться в вопросы Стефана, а также в ответы якобы "свидетелей".
- Стеф, - шепотом отвлекла в итоге девушка одногрупника, - возможно, это диверсия. Не знаю, что там за странности, но два пожара звучат как два взрыва. Целенаправленных, притом. Надо идти туда.

0

221

Ритуал, использующий артефакты эпохи магистров, информация найденная в библиотеке Аклории. Это объясняет вторжение туда Инуэна, однако остается один единственный нерешенный вопрос - каким образом ритуал там оказался? Во время Магистров ценные магические ритуалы были собраны в Окиларе, а после войны Окилар был недостижим. Почему именно этот ритуал оказался вне его? Почему именно этот Ритуал должен остановить Марагора. Почему именно Марагора? Кто знал что именно он возродится и вытащил ритуал из Окилара... Как же я ненавижу сильных мира сего, их игры подводят мир слишком близко к черте! Зазнались и возомнили, что им остался шаг до богов... Эта игра вслепую, которую вынуждены вести те, кому не безразличен родной мир - полностью их заслуга...
Зик слегка помрачнел.  В ответ на невинный вопрос Лины, он лишь беспристрастно посмотрел на неё сверху вниз и коротко ответил.
- Привет время - сама увидишь.

Зик решил переключиться на разговоры со свидетелями. Вмешиваться он не стал, оставаясь в роли наблюдателя. То что говорили эти люди было слишком дико, чтобы быть просто сплетнями, такое может выдумать только выдающийся фантазер. Именно поэтому Зик склонялся к мнению о том, что говорят они более чем наполовину, правду. Однако, все равно это выглядело как-то неправдоподобно...
Скелеты? Допустим, их могли закинуть сюда порталами заранее, до включения контура, или они могли пройти по канализации до того как забаррикадировали проходы. Но в чем смысл? Скелеты - явно не те противники, которые вызывают опасения у магов. Даже самый слабый из моих учеников с горсткой скелетов справится. Значит скелеты - не главное. Что ещё? Объекты нападений были связаны с алхимией. Похищение составов? Допустим, но у Марагора хватает и своих опытных алхимиков. Версия с диверсией звучит неплохо, но слишком слабо, зачем уничтожать алхимические лавки? Это даже не лаборатории и не склады. Много от этого защита не потеряет, нет, это не диверсия, по крайней мере - не главная цель. Разрисовывать скелетов жуткими картинами тоже смысла видимого нет, для деморализации и устрашения есть способы попроще и поэффективнее.Выходит, что цель наших врагов - нечто связанное с определенной символикой и алхимией. Неужели тоже готовят какой-то ритуал?
Зик сделал несколько шагов по направлению к дежурным, охраняющим врата академии и обратился снова к ним.
- У вас ведь есть свитки рассеивания или пыли анти-магии? У кого-то должен быть хоть один. Если не понадобится, верну чуть позже.

0

222

- Все-таки там что-то подозрительное творится. - устало произнес старик. В его голосе не слышался страх, не так явно, но как человек проживший столько лет был обеспокоен творящимся. Стоило бы прислушаться к его словам.
- Не беспокойтесь, сэр. Мы со всем разберемся и вернем порядок в квартале. - торжественно объявил адепт. А вместе с тем, картина складывалась не слишком светлая. Дома горят, а в них скелеты - откуда там скелеты. Юноша вздрогнул от одной лишь мысли, что те скелеты могли принадлежать жертвам пожара. А что, вполне складно выходило - люди тушили пожар и находили там бедолаг, не выбравшихся из гибнущего здания, а на фоне происходящего мало ли что померещилось. Нет, все слишком уж смешно выходит. Вернее не смешно... Что не скажешь, а проверить надо бы. Уж слишком неправдоподобная идея, что кто-то перед смертью обернулся в полотна чтобы удивить людей.
Не показывая обеспокоенности, Стефан вновь обратился к окружающим людям благожелательно: - Хорошо было бы, чтобы люди не толпились здесь и не устраивали беспорядки, вон в Академии даже занервничали. Как только проблема будет устранена, мы сообщим, а пока лучше... хм, так-то разойтись по домам и держаться подальше от места происшествия. Самозабвенно принявшись раздавать советы, адепт среагировал на слова Лины почти моментально:
- Скорее всего так и есть. Но цель... хм, просто припугнуть? Не, тут что-то серьезней должно быть. Может кого-то выманить? Нас к примеру. Последнюю фразу юноша растянул, походу осознавая возможность такого варианта, что должно было забавно выглядеть. Тут же, не заканчивая на этой ноте, Стефан уже весело добавил подмигнув: - Хотя, они явно не оценили свои силенки.

Окончив беседу с потерпевшими, юноша вновь вернулся мыслями к разговору между профессором и мастером Локуэром. В особенности, его задели имя, которым наградили артефакт со столь символичным словом "Сердце".
- Профессор Грейсон... - вслед за Линессией, решил продолжить тему адепт, взвешивая каждое сказанное слово, но пытаясь спешно высказать свои догадки: мастер Локуэр говорил про "Сердце Лайтона", и вы еще упоминали "Сердце Иэлении". Выходит, что эти камни имеют отношение к великим магистрам и их тогда должно быть восемь же? И ведь так просто не назвали бы "Сердцами"! И они нужны чтобы победить Марагора, так ведь? Вы ведь расскажете? Простые безделицы или нечто куда более могущественное - Стефану вдруг стало невыносимо от понимания, что возможно переломный момент всей истории мира свершиться в ближайшие дни, а то и часы, а ему ничего не известно. Еще было тоска, уже по виду камня, что предстал перед ними сегодня. "Сердце Лайтона", ух ты. Возможно это был самый светоносный день в жизни, а я даже не знал об этом.

Отредактировано Стефан (2016-01-07 23:27:43)

0

223

По крайней мере худшее из опасений не оправдались. " Да, с Архиличем я загнула. И все равно появление нежити в защищенном городе это очень плохой знак. Это означает, что агенты Марагора могут быть изнутри и уже начали подрывную деятельность... - думала эльфийка, сминая листок в кулаке - " Это не похоже на просто диверсию, с равным успехом громить можно что угодно. Значит, искали что-то конкретно алхимическое. Предположительно, взрывы устроили для того чтобы замести следы, ведь по украденному можно понять, что именно и зачем понадобилось нежити. Но теперь если улики уничтожены сделать это будет трудно... - свидетель продолжал свое повествование, и когда речь снова зашла о внешнем виде нежити, мужчина заметно занервничал. - " Хорошо. Возможно, то были просто скелеты-маги. Но я не понимаю, разве это стоит паники нескольких сотен людей, и что же это за картины такие, если взрослый мужчина готов плакать словно малое дите при одном воспоминании? - это могло быть что угодно. От ритуальных одежд или зачарованной ткани - например плащ принадлежащий Энмико тоже не так прост, как кажется - до магии разума или любой другой магии, несущей устрашение. В конце концов, не исключено что мужичку привиделась галлюцинация, вызванная парами горящих реагентов. У Эн было достаточно времени для концентрации, осталось лишь два незаметных жеста - Озарение должно немного помочь прочистить мозги этому человеку. - Спокойно. Я вам верю. - посмотрела эльфийка ему прямо в глаза. - И все же которые из известных личностей? Куда скелеты направились потом? Ответьте, и можете идти. - все равно из него больше ничего полезного не вытянешь, так что Энмико решила задать последний вопрос и отпустить перепуганного жителя восвояси.
Некий старик стоящий рядом высказал сомнение в случайности происходящего, с чем Энма мысленно согласилась. Нападение больше походило на спланированное, и похоже, что оба взрыва произошли примерно в одно время. Кстати, о времени - по мнению воительницы, они его только зря теряли. - " Ничего толкового пока так и не услышали. " - ощутила недовольство остроухая. От студентов тоже было мало проку, те словно возбужденные щенята приманенные лакомством, скакали вокруг профессора в надежде получить объяснения. Стефан, заработавший несколько положительных очков за попытки навести порядок, тут же растерял их когда подобно Лине упрямо попытался выпытать информацию о Сердцах, вопреки ответу Зика. Энмико послала ему короткий гневный взгляд. " - Это не место болтать о таких вещах, неужели не ясно. Так и не отучились трепаться где ни попадя." - вспышка раздражения заставила ее снова нахмуриться и поджать губы.
Те, кому есть что добавить - подходят ко мне. Но если это все - дайте дорогу! - громогласно объявляя это, эльфийка вскинула вверх руку, таким образом становясь еще более заметной. Вскинутая рука поможет разыскать ее желающих высказаться. Либо станет сигналом что именно их следует пропустить сквозь толпу.

0

224

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png

Дежурный: Да, конечно, Профессор. – Несколько дежурных магов, стоящих с наружной стороны барьера, залезли в свои сумки на поясах, и некоторое время рылись между корешков запасенных ими свитков. После чего один из них нашел, наконец, искомое и протянул преподавателю. – Мы сможем восполнить их из запасов на складе, Мастер. – Скромно сказал он и, чуть улыбнувшись, добавил. – Если конечно эта толпа, наконец, разойдется, и мы сможем вернуться к своим делам.
Старик, с которым говорил Стефан, лишь грустно улыбнулся на его обещания разобраться во всем. Похоже, он бы тоже не отказался от столь прекрасной юношеской самоуверенности веры в то, что все решится и будет хорошо. Но возраст его и то, что он успел увидеть за свою жизнь, не давали ему быть столь оптимистичным.

http://s2.uploads.ru/IifGN.png

Старик: Если бы все было так просто – народ бы уже разошелся по домам и спокойно там сидел, молодой господин. В квартале много обычных жителей, которых не коснулась война даже в это неспокойное время. Возможно, вам будет сложно понять, вы хоть и не часть официальной армии, но вы уже молодые воины. У многих в квартале нет даже части той части дисциплины и выдержки, что вам привили, пока вы обучаетесь тут. А те, у кого была, успели ее растерять. – Вздохнув ответил старик. Действительно. Если бы слов было достаточно, чтобы успокоить толпу, а у самой толпы было достаточно выдержки и храбрости чтобы справиться с угрозой в квартале, этого бардака бы тут сейчас не было. Тем временем Энмико продолжала опрос свидетеля и надо бы сказать, что не без успехов.

http://s6.uploads.ru/xsUEb.png

Свидетель: - Оу… - Похоже, озарение успешно успокоило его панику. Выражение лица сменилось с испуганного на сосредоточенное. Осторожным шепотом он таки ответил. – Там была фигура Императора… Он будто приклонился перед Темным… - Мужчина тяжело вздохнул, даже несмотря на то, что только что заклинание его успокоило и внушило уверенность. Похоже, содержание картин было слишком тяжелым для его взора. – На других были картины еще страшнее, но я не стал их разглядывать – это чистая Ересь, как ни взгляни. На первой даже над знаками Великого Инноса издевались. – Он нервно усмехнулся и поёжился. – Хорошо хоть сами картины были дешевой мазней, прямо как холсты того молодого художника из мастерской на окраине, который пытался всем доказать что его картины – настоящее искусство. – Похоже, мужчина нашел странное утешение в качестве картин, пытаясь уйти мысленно от их содержания. – Даже странно, что они меня так сильно сперва впечатлили. Обычно я бы даже не стал смотреть на содержание, при таком качестве… - Похоже озарение прорвало мысленный поток мужчины, и он выплескивал теперь его на эльфийку, пытаясь еще больше облегчить свои нервные страдания. Вопрос о том, куда пошли скелеты далее, остановил этот поток и он, запнувшись, на секунду задумался.
Свидетель: - За ним пошли несколько молодых магов, соседские мальчишки. Они были похрабрее остальных и сказали, что надо узнать, откуда те пришли, а уже потом ловить. – Он слабо улыбнулся. – Среди них был средней руки маг разума, но новостей, вроде бы, от него еще не было.
Как порой говорят люди? Помянешь нечистого? В общем ситуация вполне обыденная в этой жизни, и, возможно, была лишь простым явлением. Порой вы не обращаете внимания на мелочи или события, пока кто-то не упомянет их, даже вскользь. Толпа уже успела сместить в сторону испуганного мужчину с курьезной бородкой, которого опрашивала эльфийка и спорила, кто из них знал что-то новое, что не упомянули двое до них. Слова их чаще всего повторяли уже услышанное, и пока не успели прояснить новых подробностей.
Внезапно, краем глаза, Зик Грейсон заметил в толпе, ближе к передним рядам, легкую вспышку магии разума. Похоже, кто-то получил мысль-вестник. Спустя где-то полминуты голос оттуда громко и взволнованно сказал:

http://s6.uploads.ru/TCU7d.png

Толпа: - Это от Рика! Они шли за скелетами, и попали в засаду! – Что?! –Сколько их? – Еще десятка два… - первый голос запнулся. – И… На них одежда работников склада, которые должны были быть там во время пожара! – По толпе прошла волна возмущённых и удивленных вскриков и ругани. Утихнувшая паника опять начала разгораться. – Как так? – Так вот почему их не было там, когда здание тушили? – Там был мой муж! – Последний вскрик был особенно громким и перешел в несвязные фразы и рыдание. Немолодая женщина посреди первых рядов ударилась в чистую истерику и рыдания, рухнув на колени. Часть людей вокруг нее расступились, другие пытались ее успокоить. – Не надо Лиз! Не факт что его тоже поймали! – Кто-то пытался утихомирить женщину, внушив ей хоть и слабую, но надежду.  По толпе же разошлось, как кольца по воде, беспокойство. Все начали обсуждать новость, снова уводя внимание от дежурных и опрашивающей группы. Кое-кто даже успел совсем сорваться с катушек и то там, то тут возникали возгласы полные страха и ужаса. – Некромант! В городе некромант!!! – Неужели нежить уже прорвалась?!  - Мы обречены?! – Забавно насколько толпа взволнованных людей была похожа на гору сухой древесины и щепок. Даже если сбить пламя паники, казалось бы, до конца, даже легкого дуновения хватало, чтобы оно вновь вспыхнуло из тлеющих глубоко внутри людей «угольков».
Дежурные вновь схватились за посохи и полезли в сумки и пояса за свитками. Похоже, если в этот раз не получится успокоить людей словами, то придется их утихомиривать уже магией.

Зик Грейсон - получено: Свиток "Рассеивание", Свиток "Пыль антимагии".
Цели группы: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-01-10 05:50:08)

0

225

- Неплохо. -  Кивнул Зик Грейсон ребятам из охраны Аклории и принял свитки, эти заклинания весьма удобны для порчи разных магических ритуалов, да и вообще проявлений магии. Если это какой-то план темного магистра, то сбыться ему не было суждено. Зик снова развернулся к толпе, намереваясь наблюдать и слушать, когда на него накинулся Стефан с распросами. Зик уже начал мысленно, если не проклинать, то по крайней мере осуждать беспечное и бестолковое появление Инуэна, и куда более беспечную демонстрацию древнего артефакта перед пытливыми студентами и толпой. Все что он делал, это испепеляюще-отталкивающим взглядом буравил юного мага, пока он повторял недавние вопросы Лины, а потом, вместо того чтобы отвечать, сунул студенту оба свитка.
- На, держи. Не потеряй. Сосредоточься на задачах, которые тебе по силам. - Ответил Зик и нечего более.

Далее он смог услышать то, о чем говорили свидетели, и о чем выкрикивали люди. Вспышка фиолетового эфира явно свидетельствовала о том, что люди говорят правду, а заодно о том, что маг разума ещё живой. Но раз они попали в засаду, значит медлить уже нельзя и настала пора брать ситуацию в свои руки. Зик решительно шагнул вперед и вскинул руку, хмуро обводя толпу взглядом.
- Слушайте меня, жители Иридиума. Некромант, это всего лишь обычный маг! Он нечем не опаснее любого из ваших соседей-магов. Проникновение нежити в город в черный понедельник - это не чудо, а обычный магический ритуал, который был изучен и нейтрализован. Теперь же - не один материальный мертвец не проникнет за стены этого города пока они не падут.  То с чем мы столкнулись, это всего лишь одиночка, и даже если он слуга Темного магистра - он сейчас в тылу своего врага и этот враг - вся Мистерийская Империя. Тот кто только что получил мысль-вестник от Рика, пусть поднимет руку. - Зик дождался этого момента - Веди нас к Рику и быстро. Им нужна наша помощь. - и снова обратился к толпе - Всем остальным, кто способен сражаться - срочно явиться на пункты сбора ополчения, а кто не способен - собирайте родных, близких и немедленно следуйте в верхнее кольцо к Императорскому дворцу, где вы не станете сырьем для нашего врага. - Зик на миг прервался, метнув испепеляющий взгляд и хотел было добавить что-то в духе "пошевеливайтесь", но передумал и просто решительно направился к получателю сообщения, прямо через толпу, расталкивая тех, кто оказался недостаточно расторопен, чтобы уступить дорогу.

0

226

Поглотившие мысли не позволяли Лине вступать в горячие споры с напуганной толпой. Возможно, то было и к лучшему, поскольку Лина плохо переносила всеобщую глупость. Если уж она, молодая девушка, находила в себе силы не паниковать, несмотря на то, что общая картина положения дел была неплохо ей известна, как и каждому студенту в Аклории, то эти люди должны были и подавно держаться. Но не даром страх считается самым сильным оружием. "А может, это обыкновенная иллюзия?" Лина смотрела на людей, что несли какую-то чушь, с недоверием. Она брала в расчет общее паническое настроение и оттого подвергала сомнению каждое сказанное слово. "Морок магии разума. Цель проста - убрать лишние глаза с квартала магов до поры до времени, пока нечто не будет готово. С этой задачей неплохо справились. Рассредоточивают силы Аклории, растягивают по городу. За это время можно не только подготовиться, но и напасть на академию. С другой стороны, разве не проще было бы этих людей всех просто убить? Во время штурма враг в тылу потом мог бы просто оживить трупы, и тогда... Стоп. Что-то я не за ту "сторону" соображалку включаю." - поморщившись, адептка в раздумьях почесала указательным пальцем кончик носа. "Но если хочешь понять, как нейтрализовать противника, надо мыслить, как он." Лина взглянула в сторону профессора Грейсона, что ринулся в толпу после пламенной речи. Как-то прежде Лина не замечала в его словах столько чувств и эмоций. Хотя ведь то не удивительно - на лекциях особых эмоций не требуется, достаточно сухо изложить факты и подождать, пока ученики все запишут, а затем заучат.
"Наверное, морок - и в самом деле слишком сложно. Интересно, каким образом еще не разложившуюся плоть тела испаряют, оставляя только скелет? Разве при таком раскладе не должны были появиться хотя бы зомби или упыри? Как жаль, что некрологию преподают только на последнем курсе и на дополнительных. Сейчас бы эти знания пригодились."
- Стеф, не отставай, - адептка хлопнула одногрупника по плечу и юрко проскользнула в толпу следом за профессором Грейсоном, благо, за ним оставалась некоторое время "дорожка", свободная от людей. Линессия уже знала, что начнется в ближайшие пятнадцать-двадцать минут. Профессор умел преследовать врагов, умел пробиваться к цели, и пока он выполнял роль тарана, удобней всего им, студентам, было за ним просто следовать. В конце концов, это было и их защитой тоже.

0

227

Энтузиазм несколько приутих когда ясно дали понять, что сейчас не время для расспросов. С вызовом глядя в глаза эльфийки, адепт переоценил свои силы, и теперь уже чувство вины за лишние слова вынудили поникнуть и окончательно замолкнуть. Под взором учителя, способным сломить чью угодно волю, Стефан мысленно пообещал себе не задавать никаких вопросов. До поры до времени. Однако скучать не пришлось, и с заданием профессора парень решил справиться на пятерку, с плюсом естественно. Увы, привычной сумки не было под боком, а небольшой кошель не мог надежно сохранить драгоценные свитки, потому пришлось плотно запахнуть плащ, и удерживая их в левой руке, скрывать от взора посторонних. Была еще мысль передать их мастеру Энме или Лине, но адепт решил держать свитки при себе, на случай если профессор потребует их обратно.
Проникновенная речь профессора Грейсона, обращенная к толпе, к ней Стефан, отринув эмоции, решил подойти с научно-практической точки зрения и посмотреть на реакцию народа. Сколько зевак, не принявших участие в обороне, отправиться на пункт сбора? Единственное что, многие скорее всего отправятся в верхнее кольцо, забрав родных и близких, и это было правильно - уже сейчас в нижнем кольце небезопасно, для них самих, да и для тех, кому предстоит разбираться в беспорядках.
Резкий жест со стороны старосты вывел адепта из размышлений, от чего тот слегка вздрогнул. Короткий ответ "Уже иду" потерялся в звуках толпы, когда студент, не отставая, последовал за остальными. Скоро все проясниться, вранье то или козни некромантов. Думаю, все же выдумки... ах, чего гадать. Тем более, что подобное нападение не выглядит целенаправленным, что еще сильнее настораживает. Лина права, скорее всего диверсия. И все же, слабенькая диверсия для "затесавшегося среди люда служителя темного мастера".

0

228

Озарение помогло горожанину собраться, но в остальном история продолжала звучать глупо и нескладно, пускай и обросла парочкой подробностей. "- Месть неоцененного таланта? Да ну, ерунда. " -  промелькнувшая мысль конечно дурацкая, но не более дурацкая чем все, что только что услышала Энмико. Но как бы не звучал рассказ, к сожалению приходилось признать что такова правда, и как бы ей не нравилось, придется заняться этой проблемой. Самое плохое, за нежитью пошли несколько юнцов с посредственными талантами в магии, что сулило осложнение дела. " Молодость и самонадеянность - отвратительное сочетание." - думала эльфийка с мрачным видом наблюдая, как люди пихаясь и переругиваясь, спешат занять место мужичка с бородкой. "- Словно курятник." - ощутила отвращение беловолосая. И тем больше было отвращение, чем сильнее понимание - никто из этих людей не удосужился остановить мальчишек, зато теперь брызжа слюной спорили за право донести новые подробности...
  Но очень вскоре эльфийка была освобождена от необходимости выслушивать новые излияния. Нежданно-негаданно пришла весточка от "горе-разведчиков" попавших в беду. Новости распространились мгновенно, порождая новую вспышку паники и что еще хуже, вот-вот грозившая обернуться массовой истерией. Испуганные реплики звучали тут и там, некоторые уже бились в рыданиях... Все происходило слишком быстро, Эн даже сжала древко косы крепче, готовая к чьей-нибудь неадекватной реакции, но по счастью Серый Мистик взял контроль в свои руки, раздавая указания. Как бы там ни было, но настала пора решительных действий, чему Энмико в некоторой мере порадовалась, поскольку торчать тут и заниматься ерундой уже надоело. Стоило поторапливаться, ведь если мальчишек убьют, это еще припомнят, всех собак повесят на Аклорию которая не спасла их.
" - Как всегда, грубо и напролом." - усмехнулась эльфийка, наблюдая как Грейсон врезается в толпу подобно ножу в масло, распихивая слишком медленных зевак. Пропустив студентов вперед, воительница замкнула шествие. Если после Зика проторенная "дорожка" будет слишком узкой, Энмико, ощущавшая себя в толпе как в своей стихии, пойдет собственным путем. Легко и ловко лавируя среди людей, умудряясь даже пропадать из виду - ведь зачем продираться следом, когда ты словно рыба в воде, можешь быстро добраться сам?

0

229

И вновь Грейсон оттянул на себя расходящиеся волны паники людей, разбивая их будто бы камни на берегу моря… Ну на самом деле все было не так уж просто. Крики среди людей прекратились, но ропот не утихал. Воспринимая речь Серого Мистика как указания, дежурные перешли от опроса к успокоению толпы. В ход все же пошли несколько успокаивающих заклинаний, направленных в самые явные очаги паники. Относительное спокойствие было восстановлено сравнительно быстро, хотя взволнованный гул бормотания так и не удалось побороть в итоге. Впрочем, и успехи были. На слова о том, что маг один и ему не сбежать даже ответили несколько бодрых одобрительных возгласов.  При помощи дежурных и самых адекватных участников странного собрания, толпа начала постепенно делиться на группы. Похоже, люди благосклонно восприняли идею о том, чтобы укрыться в верхнем кольце. И даже некоторое количество добровольцев, готовых помочь ополчению объявилось, судя по разговорам и распределявшимся группам.
Тем временем Зик уверенно пробирался через толщу людей к «связному». Вопреки страхам и ожиданиям остальных членов его группы, люди не смыкались вслед за Грейсоном, а держали уважительную дистанцию, давая и им свободно пройти. Они быстро добрались до места, где возглас начал только что подавленную волну паники. Серый мистик довольно быстро понял, что мысль-вестник пришла не к тому, кто кричал, а к человеку стоящему рядом –  немолодому магу с пепельно-серыми волосами и в неяркой одежде. Похоже, тот отчитывал стоящего рядом молодого парня, чей крик и заварил всю кашу.

http://s2.uploads.ru/07LAs.png

Связной: - Идиот, я же говорил тебе не кричать, видишь, что ты натворил? Если бы не Серый Мистик, тут бы ад начался. – Шипел он в лицо парню, притянув его к себе за ворот. – Иди к родным и выводи их наверх. И не попадайся мне под руку больше! – он оттолкнул паренька, и обернулся к подходящему Зику. Гнев с его лица мгновенно улетучился, будто он до этого был абсолютно спокоен. Со стороны это могло выглядеть странновато, но, похоже, для самого мужчины это было нормой. Он невозмутимо поклонился со слегка извиняющимся выражением лица.
Связной: - Мастер Грейсон. Примите мои извинения, я не ожидал, что этот глупец закричит на всю толпу. – Он прервался на мгновение, вновь извиняясь, склонив голову. Затем будто бы сам себе кивнул, вспомнив последние слова Зика до своей вспышки злости на молодого знакомого. – Меня зовут Конрад Райтс, я в вашем распоряжении. К сожалению, я не могу отправить весть Рику и его группе, но я примерно понял, где они столкнулись с врагом. Следуйте за мной. – Он указал в сторону дороги к Кварталу Магов, показывая что он готов идти тотчас, если того пожелает Серый Мистик. – Вы можете задавать любые вопросы, если это необходимо. Я отвечу по дороге. – Выдержка мужчины выдавала в нем если не военного или наемника, то уж явно не очередного паникера из толпы. Но опытный взгляд бы заметил, что на самом деле ему не безразлична судьба людей в засаде. Он просто понимал, что лишние волнения и паника лишь все испортит.

0

230

Зик добавил к испепеляющему взгляду старика на несмышленого крикуна - свой собственный, но не долгий. Парень ретировался очень быстро и туда ему была и дорога. После этого Грейсон, едва услышав первые слова извинения, махнул рукой, чтобы уже начинал показывать путь и говорил уже по ходу - нельзя было терять времени. Если они попали в засаду уже сейчас, значит и помощь им нужна уже сейчас. 
- Опишите это место. - Резко и требовательно вопросил Грейсон. Стоило магу сказать достаточно информация, Зик приподнял руку. Разумеется - стоило отправить кого-то вперед, но не Лина не Стефан для этих целей не могли подойти. Сам же Зик не имел права оставлять учеников, не прошедших тест, без присмотра, оставался только один, идеальный вариант, который Зику не нравился, но нечего было с этим не поделать.
Я не заметил какой-то заинтересованности бунтарки в этом, если она и замешана в чем-то недобром, то скорее всего - не в этом. Все-таки колкий взгляд, брошенный в пол оборота на Энмико отчасти выдавал его мысли о ней. И все-же, возможно, это единственный шанс спасти молодых магов.

- Энмико. Беги вперед и все разузнай - до нашего прихода. Если будет нужно - вмешайся и потяни время, нельзя допускать жертв. - Сказал он жестко-приказным тоном, после чего использовал магию воздуха, чтобы наложить на Энмико Ускорение. После этого, Зик продолжил движение свое и своей группы, заставляя всех держать достаточно высокий темп. С вопросами к магу Зик не обращался, полагая что ответы на них более нужны не ему, а Стефану с Линой. Сам же Зик сосредоточился на том, чтобы группа двигалась как можно быстрее, а так же на их проводнике. Не смотря на то, что он вроде бы искренне беспокоился за угодивших в ловушку пацанов, полностью доверять ему Зик конечно же не мог.

0

231

Люди в толпе копошились и толкались, хаотично стремясь пройти кто куда, и все же расступались перед группой давая дорогу. До нужного человека их компания дошла быстро, тут же став свидетелем короткой сцены. Едва проводив взглядом незадачливого крикуна, эльфийка тут же переключила внимание на "связного", рассматривая его с изрядной долей скепсиса, пока тот раскланивался перед Зиком. То, что взрослый маг отпустил несколько мальчишек следить за нежитью а сам пошел сюда, не делало его привлекательной персоной. По счастью мистик прервал словесный поток "Седого", потребовав от него главное - координаты. То, как зовут этого подозрительного типа и его извинения мало интересовали Энмико. Гораздо важнее наконец услышать местоположение этого малолетнего придурка Рика и его друзей. Эн нетерпеливо переступила с ноги на ногу.
Еще до того как Райтс начал излагать суть, остроухая прекрасно понимала что должна будет делать дальше. Медлить когда каждая минута на счету нельзя, а она - самая быстрая, бесшумная проворная в их группе, идеальный разведчик. И способна добраться быстрее всех. Эн понимала, что Грейсон тоже прекрасно знает это и ждала лишь прямого подтверждения.
Будто читая ее мысли, Зик оглянулся на нее. В ответ на холодный взгляд Энмико слегка улыбнулась ему уголками губ, и в этой улыбке можно было рассмотреть странную смесь одобрения и веселой насмешки. Очевидно что мистик уже принял решение, пускай оно ему и не нравилось. Улыбку эльфийки спрятала поднятая повязка, скрывшая всю нижнюю половину ее лица, оставляя Грейсона гадать, показалось ему или нет.
- Разумеется. - коротко кивнув, эльфийка накинула на голову капюшон, с удовольствием чувствуя как магия делает ее тело еще легче и быстрее. Приятное ощущение.

Район магов и его окрестности достаточно хорошо знакомы воительнице чтобы понять, какое место опишет Райтс и куда нужно бежать. Юркнув в просвет между какими-то людьми, Энмико громко дала понять, чтобы ей освободили дорогу, при необходимости не побрезговав и демонстрацией опасного блеска косы. Выбравшись из столпотворения эльфийка наконец дала себе волю, сорвавшись на легкий и быстрый бег, не без наслаждения отмечая, что почти летит над землей подобно стреле.
Студенты и Грейсон остались позади. Эн не беспокоилась о том как они ее найдут, и ждущего впереди не боялась тоже, действовать в одиночку было привычно. К тому же, после мрачного надзора мистика и стылого общества учеников, предстоящая разведка и драка казались едва ли не сущим весельем.

Переход?>>>

Отредактировано Энмико (2016-01-13 20:27:19)

0

232

Пришлось быстро следовать за профессором, ведь незримая аура окутывала его - только он свободно проходил сквозь толпу, та сразу же схлопывалась, будто пасть хищной рыбы. Оглянувшись в поисках эльфийки, Стефан не заметил ее сразу, и хотел было окликнуть профессора или рядом стоящую Лину. Но когда группа добралась до человека, который утверждал что знает, где попавший в беду отряд, Энма вынырнула из людского потока, словно тот был ее стихией. Так-то лучше.
Ознакомившись с ситуацией, адепт не мог не усмехнуться представившейся возможности задать вопросы, волнующие, возможно, не только его. Проводив взглядом ускользнувшую эльфийку, паренек переключился на новое лицо в команде. Подождав, пока профессору ответят, он принялся за свое:
- Сэр, группа Рика действительно попала в засаду или только увидела врага? И, сколько в его отряде и кто? Есть ли там маги или воины, которые могут постоять за себя, случись что? - Стефан старался делать паузы между вопросами, не заваливая седовласого (как казалось поначалу) мага и не выдавать взволнованности. Немного погодя, он спросил: - Не передавал ли Рик еще что-нибудь, что не должно было стать известно огромной толпе? О скелетах обернутых в полотна? И так... если вас не затруднит - кто такой Рик? Судя по всему, у него хватило и духу и слов, чтобы собрать группу. Даже неопытный в общении мог распознать в голосе от делового тона, подходящего для человека заполняющего протокол, до уровня базарного сплетника. Но все же Стефан сконцентрировался на том, что могло бы прояснить ситуацию, а может и помочь в ней. Как знать, быть может группу Рика основательно прижали и им следовало бы бежать сломя голову? Или нет никакого отряда и все это выдумка Райтца - что маловероятно, но все же!

Отредактировано Стефан (2016-01-14 00:00:59)

0

233

"Однако..." восхищенно думала адептка, глядя на реакцию населения. Дело в том, что никто не стремился сомкнуть ряды позади Серого мистика, оставляя почтительное расстояние и для следующей за ним группы. Лине, несмотря на броскую внешность и горячий дар было еще далеко до такой репутации, хотя адептка и не задумывалась, каким образом пример для подражания такую славу заполучил. Рычание связного было в целом обосновано, вот только Лине показалось, будто с ним было что-то не так. "Наверное, странно судить людей по внешности. Хотя почему? Так ведь все делают. Может, это после моего последнего путешествия в квартал магов... С тех пор эта часть города ассоциируется невольно у меня с облавой инквизиции. Прямо чудом тогда удалось улизнуть." Лина без зазрения совести разглядывала пепельноволосого. Шутка про модный цвет ныне была актуальна, как никогда прежде. Тем не менее, человек, назвавший себя Конрадом Райтсом, был явно с опытом, это чувствовалось в его манере поведения. Он держал себя в руках, хотя Лине было не очень ясно, зачем он сказал о мысли-вестнике какому-то совершенно постороннем человеку, если знал, чем это все закончится. "Может, из-за неожиданности?"
Лина выглядела мрачновато, даже когда группа сорвалась с места и стремительными шагами направилась в квартал магов вслед за эльфийкой. В самом деле, роль разведчицы ей подходила лучше всего, хотя Лина не особо понимала, почему при таких талантах она просиживает свои бессмертные годы в академии. Но разумно молчала, разделяя дела чужие и дела собственные с некоторых пор. Тем временем Стефан принялся активно прощупывать почву, чтобы хотя бы морально приготовиться к тому, что их могло поджидать в квартале магов. Делал одногрупник это спешно, буквально заваливая связного вопросами. Но стоило ему отдать должное - Лине добавить к этому потоку пока было нечего. "Засада обычно подразумевает собой отсутствие вариантов для отступления или слишком большое количество противников, с которыми просто не сумеешь справиться. Но отчего мне кажется, будто это ловушка в ловушке?"
- Профессор, вы когда-нибудь бывали на рыбалке? - задумчиво сказала Лина, несмотря на то, что ей поспевать за другими было довольно непросто из-за маленького роста. - Иногда, если хочешь поймать рыбу покрупней, надо сначала поймать маленькую рыбку и затем использовать ее как приманку, насадив на крючок. - она с недоверием покосилась в сторону связующего. "Возможно, он такая же приманка и сам этого не осознает, конечно." - Мне кажется, все это очень смахивает на ловлю на живца.
Делиться очевидными опасениями не было особой необходимости, ведь так или иначе, а они бы все равно пошли в расставленную ловушку, чтобы спасти угодивших туда. Линессию интересовала совсем не топорная тактика. "Понятно дело, что никто не знает, с чем там столкнулись. Да и вряд ли этот Рик отправит повторное сообщение. Хорошо, если он вообще жив останется." Подводя итог своим измышлениям, Линессия взглянула на профессора Грейсона:
- Есть ли ограничения на применение способностей сегодня?

0

234

Шаг за шагом Серый Мистик и его группа приближались к своей цели. Странные разговоры Лины про рыбалку не понравились Зику. Конечно же он понимал намек, Лина считает, что их специально выманивают. Грейсон не исключал такой возможности, но тем не менее считал такие домыслы и заявления вслух - преждевременными и неоправданными. Не много ли лишнего думаешь? Для приманки уж больно много шуму, кто угодно мог откликнуться на него.
- Вместо того, чтобы искать ассоциации - сосредоточься. В городе военное положение. - Мрачно произнес профессор, как бы намекая на то, что ловушка или нет, но они идут прямо навстречу опасности. Следующий вопрос несколько насторожил Грейсона, но виду серый маг не подал. Лина носит зеленый статус ученика, а значит она хоть и считается адептом, но уже является официальным магом Мистерийской империи, с пометкой о запрещенном даре для использования в академических целях. Если память мне не врет, то ей разрешено использовать дар и для других разрешенных категорий деятельности, то есть, в том числе и в военных целях. Вся нежить и все некроманты находятся под статусом врагов Мистерийской империи и маг Мистерийской империи любого уровня может сражаться с врагами империи в военное время. Проблем возникнуть не должно. - Зик был не очень то и сведущ в законах, но самые простые вещи, в частности что можно, а что нельзя делать с запрещенной магией, он знал хорошо.
- В сражении с нежитью, согласно военному протоколу, можешь использовать все, что умеешь. - Сказал профессор, но внутренне отметил, что если она будет использовать темную магию без необходимости, особенно на глазах у людей - её ждет очень серьезный разговор. Зик полагал что огня с неё вполне хватит, к тому же тот куда эффективнее работает против неупокоенных, чем тьма.

0

235

http://s2.uploads.ru/07LAs.png

Связной: - Ближе к южному концу квартала. У районного колодца с питьевой водой. Это на 2 улицы ниже третьго магического склада. – Коротко объяснил Конрад эльфийке. Похоже, этого было достаточно, так как она умчалась вперед, не дожидаясь дальнейших объяснений.
Энмико, вы были перемещены! ----> Квартал магов.

Впрочем, в такой ситуации и правда, не было слишком много времени на разговоры. Наверное, именно потому седой маг поморщился, не сбавляя шаг, когда услышал волну вопросов от Стефана.
Связной: - Группа?! – Злобно гаркнул мужчина, теряя свое ледяное спокойствие. – Это вам те дурни сказали? – Спросил он, имея в виду опрашиваемых ранее. На мгновение скривив лицо, он опять успокоился. – Рик племянник моей старой знакомой. Он и его два друга-недоучки побежали за скелетами, никого не спросив. И предупредили меня, когда я уже был на пути к Академии. Мозгов им не хватает, а не смелости. Они даже в Академию не смогли поступить –лет по двадцать, а до сих пор только огненные шары да сосульки кидать умеют, да в разуме колдовать по-мелочи.  – Мужчина шумно втянул воздух кривоватым носом и окончательно успокоился.  – Знал бы, что отмочат такое, не учил бы их магии вообще. – Буркнул он себе уже под нос. Похоже, он таки сильно за них волновался, не смотря на первоначальную выдержку. Да и вообще сам мужчина будто перетекал от «взрывного» настроения к ледяному спокойствию. Оставалось надеяться, что это были лишь черты его темперамента.
Связной: - С Риком есть еще его друзья – маги воды и огня. Очень плохи в магии, учились дома, в академию не пробились. – Таки разъяснил он свои слова. – Всего три человека. Они наткнулись на скелетов и зомби у колодца. Не понятно, то ли те охраняли других, что тащили, то ли просто тоже шли куда-то. Рик сказал, что мертвяки отдирали крышку с колодца, которым его накрыли. Потравить, что ли хотели? Странно… - Пепельноволосый с шуршанием недельной щетины почесал сухой рукой подбородок. - В общем, я не думаю, что они перевалят десяток-другой мертвяков. Но и прямо так и помереть быстро не должны. Хотя больше новостей пока от них не было… А скелетов в тряпках этих я лично не видел. Как уже сказал – Рик в самоволку за ними пошел. – Рассказ его не слишком сильно прояснил ситуацию, но какие-никакие подробности, но дал. Группа тем временем уже приближалась к границе квартала магов, готовясь приступить к поиску противника, и попутно, возможно помочь той неказистой группе «героев».

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-01-15 19:19:47)

0

236

Столица, ранее удивлявшая живостью жителей и энергии, что кипела в них, ныне удручала - миновав толпу, путь лежал через пустынные улицы, с изредка снующими по делам жителями. Темные тучи, окружившие город, без ветра, но по чье-то злой воле, продолжали наступать, закрывая собой серое небо. Но нельзя было поддаваться унынию.
- В свойства магии не входит безрассудство, они могли и без нее решиться на такое - зато вы дали им возможность защитить себя, а значит учили волшебству не зря. - хотел было приободрить старикана, Стефан не думал, что это обязательно. Его тон ворчливого деда, недовольного выходками молодежи, выдавал обеспокоенность за них и, как подумалось адепту, легкую гордость и с тем разочарование, что ему удалось обучить молодых магов, но закончить их обучение он не смог. При этом, дальнейший рассказ породил новые опасения и размышления. Это ужасно, когда не знаешь, что можешь пить и есть, а что нет. Отравить жителей насмерть, а после использовать их в тылу армии, если нежить не прорвется сначала. В опровержение своих мыслей, Стефан сказал вслух: - Может и отравить, да только шуму они наделали, что весь квартал верх дном перевернут и все тщательно проверят. Тут что-то другое, так считаю я - и мы узнаем это. Надеюсь, мастер Энма не находиться в опасности и уже нашла тех ребят. Ух, и в итоге никаких зомби да скелетов и в помине не было. Было немного не по себе, и то, лишь за счет заразительных слухов, передавшихся от толпы ему. И хорошо бы, если слухами это оставалось. Однако между десятком скелетов и одним вампиром, студент предпочел бы первое, на будущее пожелал тот. Так же, как и избежать возможной ловушки, в связи с чем воззвал к Духу света.
Закончив расспрашивать Конрада, Стефан некоторое время пребывал в молчании. Но как всегда, недолго. И так как профессор отпадал, следующим собеседником стала Лина. Не имея представлений об их, с профессором, разговоре, адепт сказал:
- Вот против рыбалки не отказался бы, летней или осенней порою, Но и весна тоже хороша. А то проводить все время в стенах города невыносимо. - Тут он запнулся, вспомнив маленькую деталь с которой нельзя было не считаться. - Эм, ну, сейчас это безопасней конечно, но в другое время... можно было.
На этот раз, он замолк на более долгий срок. А в это время, дул сильный ветер, и в целом погода была отвратной. Дрожа от холода (старый плащ оказался не так хорош, как хотелось бы), растирая руки в попытках согреться, Стефан вновь обратился к девушке:
- Слушай, Ли, тут такая холодрыга, тебе не кажется так? Нет, мне то не холодно, ничуть, но - брови поползли вниз выдавая напряженность, пока юноша старался сказать то, что хотел, без намека на смущение: - вдруг тебе холодно, давай я дам тебе свой плащ, мне то он все равно не нужен, а тебе вдруг пригодиться, с возвратом, крайний срок среда. - на одном дыхании выпалил он, тут же пожалев об этом. Изящного предложения не вышло, хотя и время для этого было выгадано неверно. Отвернувшись, глядя прямо пред собой, студент все еще ожидал ответа от одногруппницы, нервничая ничуть не слабее, чем перед заданием.

Отредактировано Стефан (2016-01-17 20:21:37)

+1

237

Строгий и немногословный, профессор Грейсон, как обычно, отвечал сухо и по делу. Но Лине показалось, что сам он был скорее задумчив, нежели сосредоточен. Вряд ли его в действительности мог взволновать вопрос адептки, ведь по большому счету он был достаточно ожидаем и прост. Зик Грейсон однажды поручился за Лину, и подводить своего наставника девушке не хотелось. Однако она совершенно не выносила, когда ее возможности были ограничены какими-либо рамками. Время шло, и к магии Тьмы она понемногу приспосабливалась. Контролировать столь опасную силу мало кому удавалось, но адептка начинала верить в свою силу воли и в то, что она вполне может войти в число так называемых "исключений", кому удалось совершить невозможное. Поэтому ей так нетерпелось опробовать свои силы не просто на практике, а в бою.
- Если я забудусь, напомните об этом, - согласно кивнув, добавила Линессия. Слова ее предназначались и Стефану. Удивительное дело, но паренек либо был настоящим тугодумом, потому до сих пор не разгадал тайну Лины, либо по какой-то причине помалкивал и делал старательно вид, что не понимает происходящее. "Наверное, боится последствий. Хотя это немного странно. Иначе бы зачем ему тогда постоянно находиться поблизости? Или он просто следит за мной? Допустим, по наставлению профессора. Это вполне мысль." Лина мельком взглянула на одногрупника, затем перевела взгляд на Конрада. Предстоящая схватка с нежитью и новая возможность опробовать свои силы только подогревали изнутри, словно подбрасывая во внутренний костер побольше дров и масла. "Да, мою силу можно применять в мирных целях. Но трудно не признать, что ее предназначение совсем не в этом. Освещение, поддержание тепла, развлечение других - все это меркнет перед разрушительной мощью огня. Тьма  же и вовсе стихия таинств. Ее потенциал настолько глубок и в тоже время губителен, что до сих пор недостаточно изучен. Не эти ли мысли увели магистра Марагора так далеко, что теперь все от этого страдают?"
Почувствовав, будто напряжение спало, Стефан перешел к более приятным темам для разговора. Под конец выдав неожиданное предложение:
- ...вдруг тебе холодно, давай я дам тебе свой плащ, - заторопившись, сказал он. Лина была слегка сбита с толку и прислушалась к своим ощущениям, начав оглядываться по сторонам, словно стараясь убедиться в том, что вокруг другим действительно должно быть холодно. Но ладони девушки пылали теплотой, пульсируя в такт биению сердца. Девушка с удивлением взглянула на Стефана, затем на свои руки, и, наконец, отрицательно мотнула головой, от чего ее волосы огненной волной прошлись по спине.
- Спасибо, не стоит. Мне даже жарковато, - довольно улыбнулась она. Попытки заботы она не распознала, списав все на вежливость Стефи и на общие мысли всех одногрупников о слабости Линессии Инверс. И все же, в самом деле, было чему радоваться. До недавнего времени Линессия слыла известной мерзлячкой и вечно не могла согреться. Но похоже упорные занятия по развитию огненного дара давали свои плоды.
- Поскорей бы уже! Давно не чувствовала запаха дыма. Будет очень жаль, если проблема окажется в какой-нибудь глупости.
"Хотя все равно было скучно и нечем заняться... Доля неудачника, не сдавшего экзамен, не сладка."

Офф

Не гневайтесь на слоупока - экзаменов в этой сессии 12, и сдано пока лишь 4, завтра 5й. Если не трудно - топайте вперед, не дожидаясь моих постов. Я нагоню =3

0

238

Рассуждения студентов, впрочем, как и беседы на отвлеченные темы Зик слушал лишь в пол уха, никак не отмечаю суть в сознании. Да и сути то не было. За праздную болтовню во время задания вообще стоило бы наказать, но сейчас Зику эта мысль почему-то в голову не пришла. По правде говоря и ему уже не терпелось посмотреть, чему его молодежь уже успела научиться, собственными глазами увидеть, а не почитать отчеты дежурных в духи "они сопротивлялись но были заморожены"... Сам Зик планировал задать ещё пару вопросов Конраду, но уже тогда когда они доберутся до места. Лине и Стефану следовало заняться делом, а Зик, пока планировал присмотреть за старым магом, по больше части, чтобы с ним нечего не случилось. На всякий случай Серый мистик осмотрел ауру этого человека, подмечая детали, стихии, порядки и прочие его возможности. После этого Зик вгляделся вперед, пытаясь не упустить какое-нибудь проявление магии в тех местах, куда они направляются. 
Настоящее сражение с некромантом, в присутствии невиновных, которых необходимо защитить - отличный тест. Было бы лучше, если бы они вообще не знали, что я, в случае чего, готов их подстраховать и ситуация под моим контролем, чтобы выкладывались на полную и рассчитывали только на себя. Ну чтож, нечего не поделать, пусть я буду рядом, но вмешиваться не буду до последнего момента. 

0

239

На ободрение от Стефана Конрад ничего не сказал, лишь хмуро глянул на ученика на мгновение и так же молча устремил взгляд дальше. Похоже, он уже выплеснул достаточно гнева в виде своих слов о недовольстве своими учениками. Чужих же учеников он наставлять или отчитывать не хотел, или, возможно, не считал достойным. Особенно учитывая, что они были с Серым Мистиком. Хотя ему и хотелось ворчливо и недовольно прокомментировать высказывание юноши о том, что все проверят, как следует. – Проверяли уже, а толку? – Мелькнула в его голове недовольная мысль, никак не отразившись на лице старого мужчины. Улица сменялась улицей, и они постепенно приближались к своей цели.

http://s7.uploads.ru/7hgep.png

Конрад: Почти пришли. Еще пару-тройку переулков. – Сухо сказал он. Мужчина вновь казался спокойным, будто холодная водная поверхность в штиль.

Зик Грейсон, Линессия, Стефан, вы были перемещены! ----> Квартал магов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-01-20 18:42:27)

0

240

------->>>Нижнее кольцо. Западные городские ворота
Путь в главному входу, главной магической академии не только Иридиума, но и всей империи в целом показался довольно долгим, как бы там ни было после боя сама колдунья чувствовала усталость в теле. От избытка эмоций и пережитых потрясений полукровка чувствовала себя несколько опустошенной, хотя все же присутствие других людей заставляло её держаться и идти дальше. Только теперь, когда пыл битвы чуть спал, она поняла что эта передышка была необходима всем. Защитники могли восстановить силу и собраться с мыслями для нового боя, залечить раны, вернуть часть раненных в строй. По пути волшебница помогала всем кому могла; магией, своим лекарским умением или же просто одобрительным словом, если выдела в чьих-то глазах гаснущий огонь надежды. Они сейчас могли опираться только друг на друга и только это могло привести их к победе над столь сильным и грозным врагом.
Армейские части было решено разделить - это узнала Аладора от солдат. Двое ворот все же было прорвано и теперь силы нежити были практически повсеместно в районах нижнего кольца, с одной стороны это печалило, но с другой, теперь из-за городских построек и фортификаций нежить лишалась своего главного преимущества, а именно численности, что значительно повышало шансы людей на победу.
Наконец перед полукровкой раскинулся вид огромных ворот академии - сами по себе они уже впечатляли, но если вспомнить сколько могущественных магов прошли через них, как сразу значимость и монументальность этого сооружения подскакивала до небес. О многих кто тут учился волшебница так или иначе слышала или читала очень давно.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Главные ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно