FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 61 страница 90 из 299

1

http://s3.uploads.ru/ZI9eR.jpg

Сад окружает Академию со всех сторон, представляя собой ухоженные аллеи с аккуратно подстриженными кустами, цветущими клумбами и мощенными крупным камнем дорожками, хаотично ветвящимися вокруг зданий. Цветы посажены узорчатой вязью вдоль дорожек посезонно, так что в любое время года, за исключением зимы, сады Аклории наполнены пряным цветочным ароматом.
Дороги к корпусам магов и воинов и зданию приёмной комиссии гораздо шире, и именно от них отходят мелкие дорожки, петляющие вокруг. Если сойти с них, можно наткнуться на пару укромных мест, известных не каждому ученику.
Деревья из эстетических соображений условно делят Академию на три части – северную, центральную и южную. При переходе из одной части в другую непривычному гостю может показаться, что он перенёсся в иную местность, не покидая пределов Академии. На севере меньше всего насаждений – существенную площадь занимают корпус и место для тренировки воинов – в основном хвойные и ореховые (ель и чёрный орех), тогда как в центральной части наибольшее разнообразие – пара старейших дубов, множество берёз, клёнов и несколько тополей, цветущих в первой половине июня. В южной части садов, однако, преобладают кустарники – сирень разных оттенков и чубушник, хоть у пруда, например, растёт только клён. По всей территории садов активно растёт дикий виноград, оплетающий некоторые здания. В отдалённых уголках сада можно встретить кусты черники, брусники и других ягод, предназначенными в основном для мелких животных, вроде белок и бурундучков. Зверьки почти ручные и не боятся учеников Аклории.
Под ветвистыми деревьями нередко расставлены лавочки, а в самых разных уголках сада возведены маленькие фонтаны и величественные каменные статуи, изображающие знаменитых магов и выдающихся магистров древности.

Внутренние локации:
1. Садовый лабиринт – простой лабиринт, стенами которого являются высокие  и тщательно выстриженные в форме кубов кустарники. Выходит к небольшому фонтану, возле которого расположились резные скамейки. 
2. Озеро – маленькое и неопределённой формы, находится севернее садового лабиринта в окружении лилий и представляет собой очаровательное нагромождение кувшинок разных оттенков. Одно из самых романтичных мест Аклории.

0

61

Фарх хихикнул насчёт вопроса про непогоду.
http://s57.radikal.ru/i158/1107/28/d286ec423f14.jpg
Фарх: Конечно же! Ведь метель похоже на буйную стихию. Тем более там откуда я родом, ещё холоднее и метели гораздо свирепее. Бывали случаи, что  находили путников, которые замерзли на смерть. Их предупреждали, что не стоит верить манящему спокойствию. А это...- он провёл рукой, таким образом показываю на метель. -... так себе.  Завывание и только... Кстати ты так и не назвала своё имя... - парочка пока продолжала свой путь по саду.  И тут неожиданно парень словно не невзначай спросил.
http://s57.radikal.ru/i158/1107/28/d286ec423f14.jpg
Фарх: А что ты знаешь об вампирах?

0

62

Лина иногда завидовала "морозоустойчивым" людям. Если бы ей повезло тоже родиться где-нибудь на далеком севере, она бы не так страдала от холода, почти постоянно поддерживая магическую теплоту. Ветер все бился в бессилии что-либо сделать молодым людям, лишь кусая невидимыми зубами полы теплых плащей, бесконечно повторяя попытки откинуть их в стороны и сделать тоже самое с гуляющими, что уже высказал Фарх - остудить их жизнь.
- Да уж, не слишком приятная перспектива - замерзнуть насмерть. - Представить себе девушка подобное смогла, отчего вздрогнула, но спокойно продолжила. - Выходит, ты маг воздуха, раз тебе все нипочем. Я имею в виду эту метель. Либо воды. Одно из двух. - То ли она спрашивала, то ли утверждала, по интонации было сложно определить. Лина снова прищурилась, так как ветер вновь сменил направление и теперь уже дул в лицо. - Или я не права?
- Кстати ты так и не назвала своё имя... - Парень все же действительно был воспитан в нормальной семье. От такого намека на ее хамство и грубость девушка резко остановилась.
- Э? - Уставившись на парня, она пристально вглядывалась в его глаза, хотя еще сама не определив для себя, что же она так хочет увидеть. Но ничего толком не найдя, она громко рассмеялась. Наконец-то плохое настроение сменилось обычным позитивом. Столь резкие перемены были вполне свойственны огненной натуре волшебницы. - Я Лина. Лина Инверс, если будет угодно. - Продолжив прогулку в уже хорошем расположении духа.
- А что ты знаешь о вампирах? - Похоже, Фарх решил начать новую тему для разговора, решила Лина, и в принципе была не против ее поддержать. - В общем-то почти ничего. Немного читала в книгах, но в жизни не встречала никогда. Странные создания, и даже в чем-то несчастные. Хотя в чем-то их можно приравнять к животным. Да, так, наверное, и можно вывести определение в моем исполнении. Вампиры - это алчные люди, живущие в шкуре зверей. Особенно, если не углубляться в моральную точку зрения... - Лину новая тема разговора заинтересовала, и она в уме стала перебирать свои немногочисленные знания об этих существах, отчего девушка нахмурилась, сдвинув брови к переносице и взявшись правой рукой за подбородок.

Отредактировано Лина Инверс (2011-07-15 02:48:24)

0

63

Фарх немного удивленно посмотрел на Лину. Словно, не ожидал такой резкой смены настроения. Услышав имя, его лицо на несколько кратких мгновений, приняло задумчивое выражение. Но потом сменилось улыбкой.
http://i051.radikal.ru/1107/15/f4426e7fb08f.jpg
Фарх: Лина... - Фарх растянул её имя словно пробуя на вкус. - Хорошее имя. Ну, ну вампиры не такие уж и звери. Просто они стараются выжить. тем более именно от них пошла Магия крови. Тем более у них есть своя иерархия. Низшего вампира может прикончить даже ученик, если коненчо имеет голову на плечах. А высшие вампиры это опасные, непредсказуемые и мудрые создание. Я невольно восхищаюсь ими. Даже несмотря на то, что они по идеи полумертвецы, иногда пара вампиров могли родить ребёнка. Удивительно, не правда ли? Я лично видел вампиров, но это было к сожалению очень давно и я смутно помню эту встречу.

0

64

- Хорошее имя. - протянул парень с улыбкой. И Лина, зажмурившись и растянувшись в довольной улыбке, точно довольная кошка, подтвердила - Я знаю. Спасибо.
Они продолжали идти, и казалось, уже совсем не замечали погоды, потому как новая тема для разговора была весьма интересна обоим. Теперь уже Фарх стал делиться знаниями, которыми обладал.
- Просто они стараются выжить. Тем более именно от них пошла Магия крови. - при упоминании другой школы магии Лину вновь не много передернуло. Перед глазами всплыли страницы некоторых книг, что она прежде читала еще дома, и где упоминалась Магия Крови. - Ничего хорошего в такой магии я не вижу. - Резко отрезала Инверс. - История показывает, что рядом с магами, использующими такую магию, бок о бок шла смерть. Впрочем, как и с вампирами. - Лина вновь нахмурилась, слушая, как Фарх продолжает речь.
- Я лично видел вампиров, но это было к сожалению очень давно и я смутно помню эту встречу. - На этом моменте он закончил вещать, и тут Лина решила полюбопытствовать.
- Интересно, как же ты пережил столь опасную встречу, как я понимаю, будучи еще даже не учеником Академии.  - Девушка вроде бы смотрела отстраненно, наблюдая витиеватые узоры, что плел ветер в паре со снежинками. Но в момент, когда она стала говорить, можно было заметить, что она немного напряглась. Особенно это было заметно по ладоням, которые теперь были крепко сжаты в кулаки. Было похоже, что она все еще не верит своему случайному попутчику, и столь неприятный поворот в беседе как "Магия Крови" и "встреча с вампиром", заставили девушку вновь собраться и быть предельно внимательной, следить за малейшими изменениями в поведении Фарха. Чтож, по крайней мере ей повезло, что она тоже неплохо умела скрывать истинные мысли и чувства. Странный попутчик, ведущий странный разговор про непонятную магию и легендарных существ-вампиров, пожалуй, и вас бы заставил насторожиться.
С другой стороны девушка сама поддержала разговор, сейчас немного винила себя за свою "паранойю".
"Да какого черта? Подумаешь, всего лишь вампиры, всего лишь разговор. Успокойся, Лина. У тебя просто день не задался с утра, и ты пытаешься отыграться на первом встречном". Внутреннее "я" у девушки всегда было мудрым. Вот только сама волшебница редко его слушала.

Отредактировано Лина Инверс (2011-07-15 19:06:39)

0

65

Фарх посмотрел на неё. Лина наверно подозревала, что своими действиями выдавала своё беспокойство.  Голос, мимика, руки.... Всё выдавала напряженность. Выражение лица сосбесдника изменилось. Оно стало каким - то холодно улыбчивым. Улыбка была. но от неё веяло холодом, который не уступал стуже.
http://i045.radikal.ru/1107/88/ad3d80c164cf.jpg
Фарх:Любую магию можно использовать как во злых, так и в добрых целях. Это моё мнение. А вампира я встретил случайно по дороге, когда был ещё  маленьким. Хотя я позже узнал, что это вампир. Я не представлял для него никакого интереса. Я лишь помню, что он тащил за спинной гроб... Что ты напрягаешься? Расслабься... Я тебе не укушу в шею, в тёмном переулке. - после этих слов на лице Фарха поступила более теплая улыбка. может на самом деле все эти мысли насчёт "не случайных встреч", просто игра разума? Ведь парень просто ведёт разговор на свою тему.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-16 16:43:34)

0

66

Лина набрала в легкие воздуха и шумно выдохнула. "Догадался. Ну что за день такой?"
- С чего это ты решил, что я напрягаюсь?! - тут же возмутилась девушка. Она "надулась", скрестила руки на груди, и, ускорив шаг, стала бубнить себе под нос, точно маленький обидевшийся ребенок. - Все вокруг такие умные, аж тошнит...
Но, спустя минуту, вернулась в прежнее улыбчивое состояние. И, приостановившись, чтоб Фарх мог нагнать ее, сказала:
- Так ты считаешь, что все эти сказки про гробы тоже правда? Зачем им гробы? И кстати, раз уж на то пошло, как ты узнал, что он вампир? Чем они отличаются от людей? - Сцепив руки за спиной и покачиваясь вперед-назад, Лина смотрела в серое небо, так и забрасывая вопросами Фарха, словно сегодняшний снег. Нет, извиняться или говорить еще какие-то глупости волшебница не собиралась, потому она быстро вернулась к прежней теме разговора.
- Говорят, эти бестии научились прятаться среди людей, и теперь могут жить даже в городах... - Лина уже спокойно зашагала рядом с Фархом, когда тот поравнялся с девушкой. - Интересно, это какая-то магия? А почему ты стал вообще интересоваться этим вопросом, Фарх? Можно же было и о драконах выведать много интересного. - Сейчас Лина казалась абсолютно беззаботной и очень веселой. Могло даже показаться, что она практически не выстраивает логическую цепочку вопросов, а просто задает первое, что придет на ум. То есть просто болтает, поддерживая беседу.
Может быть я и в самом деле зря беспокоюсь. Ну посмотрим, что будет дальше...

0

67

На лице Фарха была улыбка. Всё - таки ему понравилась такая смена настроения. На вопрос о гробах, тот лишь пожал плечами.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/67/08d86edfa772.jpg
Фарх: Не знаю... Ты ведь сама знаешь, сколько о них слухов и легенд ходят. Что можно посчитать выдумкой, а что правдой. Ну, я увидел его клыки и необычный цвет глаза. И также чуть заостренные уши. У него была очень бледная кожа. - потом он выслушал последующую  речь Лины. - Да, я тоже слышал об этом. Возможно эта магия или же "эволюция."  - последующий вопрос Лины, почему фарх завёл разговор именно о вампирах, вызвало небольшое мм "смятение".  Но тот вскоре ответил.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/67/08d86edfa772.jpg
Фарх: Просто эта моя любимая тема... Cлушай, а не хочешь со мной прогуляться? Просто я знаю одно впечатляющее местечко.  - предложение было довольно неожиданным.

0

68

Лина фыркнула на ответ Фарха на счет внешнего вида вампиров.
- Под твое описание подходит минимум половина эльфов. Услышав тебя, думаю, они бы не обрадовались. Так что ты поосторожнее говори, вдруг  ты в один миг станешь врагом народа эльфов? - Конечно же Лина говорила не серьезно. Просто шутила.
- Возможно эта магия или же "эволюция." - Инверс удивленно захлопала глазами. - Ну уж нееет! Нам только такой эволюции не хватало. Ты можешь себе представить, что будет, если они в самом деле теперь живут среди людей? Да это тоже самое, что жить на кухне! - Девушка снова начала горячиться, в порыве чувств обильно украшая свою речь резкими жестами и взмахами рук. Правда, все закончилось так же быстро, как и началось.
- Cлушай, а не хочешь со мной прогуляться? Просто я знаю одно впечатляющее местечко. - неожиданно предложил Фарх. Девушка резко остановилась, удивленно уставившись на мага. В одно мгновение голова волшебницы забилась кучей разных мыслей. Сложно было выбрать "правильный" путь и нужные действия. Лина ведь все еще с опаской наблюдала за старшекурсником. Но решила она довольно быстро.
- Мы и так уже гуляем. - с легкой улыбкой ответила она, и продолжила шаг. - Веди.
"Надеюсь, я не совершаю очередную ошибку. И надеюсь, даже если и совершаю, то легко отделаюсь..."
- Но учти, если у тебя не получится меня удивить, то ты будешь платить за обед. - Рассмеялась девушка, следуя за магом.

Мистерия. Старинный особняк >>>

0

69

Фарх растянулся в довольной улыбке, когда  Лина согласилась пойти с ним.
http://s43.radikal.ru/i100/1107/1d/4c629d475fd0.jpg
Фарх: Ну хорошо. Если не удивлю оплачу обед. так уж и быть. пошли, путь неблизкий, но думаю тебе понравится. - на его лице засияла улыбка,а в глазах была небольшая, маленькая радость. Лина пошла за Фархом.

Переход Лины в старинный особняк

0

70

Торговые ряды. Нижнее кольцо.>>>

Вернувшись на территорию Алкории, эльф паря над сугробами, углубился в сад и убедившись, что никто за ним не наблюдает, достал из сумки бытовой нож, наложил на него молекулярный щит таким образом, чтобы создать нечто вроде совка. На себя наложил простенькое заклинание ускорения. Частично сдул, частично разгреб руками, снег под деревцем, в корнях которого и была закопана маленькая шкатулка - тайник. Обратной трансформацией испарил растаявший на его ладонях снег и принялся рыть импровизированным совком замерзшую землю. По прошествии некоторого времени, ощутил наступающую усталость - копать магу было тяжело. Стойкость позволила продолжить путь к цели. Добравшись все же до заветной шкатулки, которая к счастью была не потревожена, извлек все сбережения в размере десяти золотых, переложив в кошелек. Последний впрочем сразу занял место снова во внутреннем, переднем кармане одежды. Это были немалые деньги но покупка того стоила. Сдув землю со шкатулки и протерев снегом, положил её в карман. Затем приведя место в более менее первоначальный вид и испарив влагу с рук, все так же паря вернулся на одну из дорожек и по ней покинул территорию Академии, направив свои левитирующие в сантиметре над поверхностью стопы, в сторону торговых рядов.

Купив устройство по сбору энергии, гномьего, позднего изготовления, высокого качества и пояс на 12 кристаллов - отдав за это 8 золотых. А так же 8 пустых кристаллов и 4 наполненных энергией стихии воздуха, отдав за это еще 2 золотых. Удобно закрепив к бедру, отправился в гостиницу "Сонный Гость" чтобы поразмыслить над благодатью.

Минуло несколько дней. За это время эльф практически не покидал свой номер, лишь изредка выходя подышать свежим воздухом. Еду заказывал в самой гостинице, хоть это и было не из дешевых удовольствий.

>>>«Комната второго параноика» (№37), гостин. «Сонный гость». Ниж. кольцо

0

71

>>>Начало игры<<<
Кепеа всё ещё переживала из-за отца. Почему он до сих пор не пишет?-последнее письмо она получила недели 3 назад. Как будто забыл. Кепеа не могла в это поверить. Она надеялась, вернее, старалась надеяться, что письмо не дошло, или что у отца слишком много работы... Конечно, надеяться на такое было по крайней мере глупо. Думая об этом, Кепеа перемещалась по саду. Ветер, кажется, её не задевал. Это же надо было так в мысли нырнуть! Часто она сворачивала с тропинок и шла под деревьями, просто по снегу. Нужно добавить, что идти она пыталась, да, не шла, а пыталась, босиком. Холод, снег, зима всё-таки, давал о себе знать. Представляла, что она в лесу, в заснеженном лесу, наверное. Хруст сухого снега, шепот серебристых веток над головой... Это всё даёт прекрасную возможность задуматься. Чем Кепеа и пользовалась. Идеальный альянс красоты зимнего сада благотворно влиял на настроение вифрейки, которое уже клонило к хорошему.

Отредактировано Кепеа Диаз (2012-07-02 11:46:35)

0

72

Комната Рухани Йаар и Кай Лоранс>>>>Сад
Большинство учиников из Аклории заболело "Благодатью Астара".
По академии прошел слух, что один из старост созывает всех желающих здоровых учеников, чтобы поделиться информацией и возможно, принять кое-какие меры предосторожности. Местом встречи является некая беседка, находящаяся в саду, туда Кай и напрявился.
Идя по заметенной снегом дорожке, проходя под замерзшими ветками деревьев, слушая похрустывание снега под ногами, юноша продвигался к месту сбора. Деревья, занесенные снегом, напоминали заснеженный  Волчий лес, когда Кай, еще в детстве, наведывался туда зимой.
Спустя 5-6 минут, юноша добрался до нужной ему беседки, где его ожидало несколько человек...

Замечание

Не соблюдение минимального размера поста в 5 полных строк.

0

73

Благодать Астара... Стрелой эти два слова били по сердцу. Почему? - немой вопрос не давал покоя.  Аданос милостью своей не дал ей заразиться. Он спас её в который раз. Кепеа была более чем благодарна ему за это. И сейчас было время узнать всё... Слух, что староста хочет поделиться информацией, вселил надежду. Её интерес разгорался с каждой секундой. Она даже забыла о печали, которая одолевала её до этого. Ведь как ни как, немного учеников избежали этой "Благодати"... Многим, возможно, помогала удача, но Кепеа была уверена, что помощь бога Воды, её стихии, Аданоса, сотворила барьер, который отстранил её от эпидемии. По крайней мере, на это она надеялась. И, свернув со снежной дороги, по которой шла вифрэйка, вышеупомянутая пошла к беседке, скоро достигнув этого места.

0

74

Не сильный, но весьма колючий Ветерок обдувал волосы и тело с разных сторон, мечтая забраться под теплую зимнюю одержу. Беседка как обычно обросла белоснежным сверкающим куполом, вот только не было достаточно света, чтобы в полной мере насладиться красотой беседки в зимнем саду. К сожалению, было весьма тихо и ситуация вызывала лишь настороженность. Несколько человек, стоящие в беседке, как издалека казалось Каю, на деле оказались лишь тенями окрестных деревьев и игрой воображения. Однако парень заметил, что он все-же тут не один, неподалеку по снегу шустро бежала девушка с удивительными сине-голубыми волосами, и милыми звериными ушками. Похоже, что она не заметила протоптанной тропинке, но все равно довольно шустро передвигалась по довольно глубокому снегу.
Чтож, Адепта света и огня вдохновлял как минимум тот факт, что он будет не один.

Добравшись до беседки, довольно дружно и почти одновременно, оба заметили скучающего паренька. Одет он был довольно богато, но не так уж, чтобы совсем выделяться, без излишеств. Пурпурная мантия мага, белый шарф с оранжевым узором, простые кожаные зимние сапоги.
С серьезным выражением лица он взглянул на обоих своими ярко-бурыми, почти оранжевыми глазами.
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Всего два человека... А я уже надеялся на худшее... Ну чтож, подождем ещё немного. Меня зовут Сириус, я староста третей группы четвертого курса. Спасибо что хоть вы пришли. Как мне вас величать? - голос парня был размеренным, первое впечатление он создавал - человека весьма дельного.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-06-17 20:08:39)

0

75

Беседку объял белый снег. Как белые, холодные хлопья они ложились на крышу беседки и на окружавшие её территории. Снежинки танцевали вокруг них, светясь отсветами солнечных лучей. Холодный ветер раскалил докрасна щёки вифрэйки. Однако, холод и снег не мог сбить её жажду ответов и не мог отвлечь от грустных мыслей... Человека, Сириуса, она заметила практически сразу. Однако ещё пару секунд ей пришлось отвлечься, что бы привыкнуть к тени беседки. Волчье зрение, всё - таки не могло работать и при ярких отблесках иногда выглядывающего солнца на снегу и в тени беседки.
-Кэролайн Диаз... Можно просто Кепеа.-быстро спохватилась Кепеа. Когда спрашивали её имя, Кепео уже в привычку вошло его называть всегда полностью. Причиною того было, наверное, перевоспитание в доме приёмного отца. И в Академии она никак не могла избавиться от этой триклятой привычки.

Отредактировано Кепеа Диаз (2012-06-17 22:14:32)

0

76

Увидев, что в беседке находится один человек, Кай осознал, что те, другие, были лишь тенями, отбрасываемыми деревьями. Глаза сыграли с ним дурную шутку, и походу, к месту встречи  он пришел один. Но юношу, недалеко от беседки догнала девушка с удивительными сине-голубыми волосами, и милыми звериными ушками. Снег поблескивал на ее волосах отржая свет солнечных лучей, а выражение лица показывало, что молодая вифрейка была чем-то озадаченна. Адепт и адептка вместе добрались до беседки. Ёе купол был осыпан белоснежным снегом, поблескивающим от падения на него солнечных лучей. В беседку попадало не так уж много света, но независимо от этого, было уже отчетливо видно паренька, в довольно богатой одежде. Когда ученики вошли в беседку, юноша, с серьезным выражением лица, взглянул на обоих своими ярко-бурыми, почти оранжевыми глазами. Его немного удивило то, что пришло только два человека, наверно, паренек надеялся, что людей будет побольше. Он поприветствовал прибывших ребят и спросил их имена.  -Кэролайн Диаз... Можно просто Кепеа - ответила вифрейка с сине-голубыми волосами. -Кай...Кай Лоранс. -ответил юноша в белом плаще. Снежинки кружились вокруг компании, поблескивая в солнечных лучах, проходящих через ветки деревьев. Что же дальше? - подумал про себя беловолосый паренек...

Отредактировано Кай Лоранс (2012-06-18 00:07:26)

0

77

Сириус как-то официально улыбнулся и демонстративно коротко кивнул.
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Рад знакомству с вами. - Немного вздохнув, юноша огляделся, но не единой души больше не стремилось в белый сад. И верно, зимой, частенько вообще никуда не хочется вылазить из своей уютной и теплой комнаты.

С минуту все молчали. Староста не спешил поднимать животрепещущие темы, паренек оказался весьма сдержанным, хотя, наверняка на душе у него уже накипело. Кепеа как-то слышала в женском общежитии, что по старшим курсам благодать ударила особенно сильно. Так что, если предположить что слухи - правда, наверняка из группы этого мага осталось всего пара здоровых ребят.

Впрочем, верить слухам раньше времени в Аклории практически никто не привык, так как чаще всего распускает их весьма скорая на выводы особа, по имени Миранза Лис, которая, кстати так же как и Кепеа являлась Вифреем.

http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Похоже, больше никто не придет. - немного рассерженно произнес старшекурсник, слегка опустив глаза - Слушайте, что мне хотелось бы обсудить. Про благодать, я думаю, знают уже даже сторожевые големы, уж слишком много дегтя эта болезнь добавила в наш мед, теоретически, как вы знаете, завтра уже должны начаться уроки, но мне кажется, что все-же их не будет, так как в некоторых группах просто никого нет. Половина студентов, те кто уезжали к родным на зимний отдых, стоят лагерем у стен города, их не пускают из-за карантина. А сегодня я прочитал в извещающем свитке, что заместитель директора, профессор Алекта, собирается представить на суд шишек из министерства какое-то новое лекарство... - Сириус выдержал небольшую паузу, после чего нахмурился - Я не сомневаюсь в наших старших, но мне сложно поверить, что от такой чумы профессора нашли противоядие всего за пару дней...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-06-18 05:29:55)

0

78

Кепеа заметила, что Сириус опечален. Неверное, это из - за того, что в его курсе много кто заболел... Но почему старшие курсы? Неужели и здесь какая - то тайна? - всего на секунду появилась мысль. Почему сейчас, почему всё сразу? - появилась вслед за ней. Тревожные мысли то и дело проносились в голове, как ветер, крушащий всё на своём пути. Теперь она вслушивалась в речи Сириуса, совсем не обращая внимания на того паренька, что пришел вместе с ней.
- И вправду, за пару дней такого не придумать... Однако, что им мешало ранее разработать противоядие, но лишь сейчас объявить об этом, если были не уверены?-спросила Кепеа. Конечно, предположение глупое. В таких ситуациях у Кепео практически не бывало умных идей. И всё - таки... Хочется, что бы предположение разбили как о каменную стену.
Этому и без того не очень весёлому разговору тишина и недостаток света в беседке лишь добавляли грусти.

0

79

Сириус ненадолго задумался, осмысливая предположение девушки. От этого ей даже стало немного неловко, ведь она высказала его просто импульсивно...
И все-же молодой Маг кивнул.
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Такое может быть. Но зачем скрывать лекарство, если оно есть? - Немного резко, но все ещё сдержанно заявил староста - Если только не вмешалось министерство магии. Их власть в империи очень высока, выше, разве что королевская власть. Министерство контролирует магию, а значит все маги так или иначе обязаны подчиняться системе, или будут объявлены ренегатами и преступниками. Сложно судить о том, что происходит там на верхах. Возможно ты и права, не исключено, что магистры не доверяют старшему преподавательскому совету Академии, поэтому решили отложить использование лекарство до ближайшего заседания-конференции, которое было назначено на сегодня. Хотят лично проверить лекарство в действии, прежде чем нести его в массы... - Размышлял Сириус вслух, поглядывая то на одного, то на другого своего слушателя. После этой фазы, губы мага немного скривились в недовольной усмешке - А самое неприятное в этой ситуации, что мы, студенты, можем только волноваться и ждать, пока в городе только растет беспорядок...

0

80

Кая взволновали слова Сириуса. Неужели мы такие беспомощные? - промелькнула мысль в голове паренька. Поучается, что мы ничего не можем сделать? - спросил адепт, бросив свой взгяд на компанию.  Из-за этой эпидемии может возникнуть еще больше проблем, которые могут пагубно отразиться на многих учащихся и других жителях города. Половина студентов может погибнуть! А мы будем сидеть и наблюдать за происходящим? -  воскликнул юноша. Беловолосому студенту не нравилась его неспособность чем-либо помочь в данной ситуации. Он пытался придумать, что можно сделать, чтобы помочь, но в голову не приходило, ни единой мысли. Кай отошел в строну, лучи, проходящие сквозь ветки деревьев слепили его.  А если зелье не сработает? Не сможет излечить от болезни? Что нам, студентам, надо тогда делать? - спросил юноша, озадаченно посмотрев на старосту. В его голосе чувствовались нотки волнения, которые показывали, что паренек довольно серьезно относится к данной проблеме и волнуется за её исход.  Больше всего он боялся, что его предположения сбудуться и, что в этом случае он не сможет ничего сделать, чтобы помочь окружающим.

0

81

http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Разумеется, министерство так и считает - Хмыкнул староста, сохраняя хмурое выражение лица. - Чтобы мы сидели, не дергались и молча мирились со своей участью, продолжая, как не в чем не бывало учиться и ждать чуда. Словно бы это совсем не наше дело. А ведь проблема касается всего студенческого коллектива в первую очередь. Я слышал, что беспорядками мы обязаны некой мифической группировке магов, именуемой "четверка тайных". Так оно, или нет, не понятно, некто уже пытался вести собственно расследование, скрываясь в городских гостиницах. Но сегодня все стало подозрительно тихо. - Сириус, как обычно, размышлял вслух, или же озвучивал уже подготовленные заранее мысли, маг поправил шарф, следал пару шагов и облокотился локтями на край беседедки, устремив свой взгляд на зимний сад. Возможно, этим жестом маг приглашал всех встать рядом и поглядеть на снег, продолжая разговор по душам, вместо того чтобы сверлить друг друга взглядами, стоя друг напротив друга. - Все же одна зацепка у меня есть... - как то нерешительно и тихо молвил Сириус.

+1

82

Четверка тайных? - Кай задумался, он пытался вспомнить. Он где-то, что-то о них слышал, но не мог вспомнить, что и где. Что это за "четверка тайных"? - спросил юноша, пройдя к краю беседки и тоже устремив свой взгляд в сторону зимнего сада. Ветерок колыхал шарф студента, как будто играл с ним. Юноше показалось, что молодой маг внимательно, что-то разглядывает в этом снежном убранстве. Кай мог видеть красоту природы, он ценил это. И поэтому он наблюдал за искрящимся снегом, от падающих на него лучей, за ветками кустов, которые покрылись тонкой пеленой льда, и которые при касании о них издавали некий звон. Беловолосый паренек вспомнил, что староста, говорил что-то про зацепку и юноша повернулся к нему. Ну и какая у тебя зацепка?-спросил Кай с некой ухмылкой на лице, одновременно выражая любопытство. Ему было интересно, какая информация была у старшекурсника, которая могла бы помочь в данной ситуации. Кай осознавал, что пока в их силах только наблюдать, но вдруг то, что скажет этот маг, изменит ситуацию, и тогда можно будет что - то предпринять.

0

83

Кепеа как бы и совсем  не слышала слов её сокурсника, Кая. Она задумалась. Госпожа Интуиция, Леди Удача, Мадемуазель Совесть, Мадам Идея и Джентльмен Счастливый Случай, неустанно следующие за ней, сейчас будто тоже растерялись... Кепеа, стоящая, и даже не зашедшая в беседку, зашла в неё и села. Конечно, особого расположения это Министерство у неё не заслужило. Почему скрыли... Конечно, настоящая причина может крыться и за благими намерениями... Почему... Это же вечный её вопрос. Почему, почему... Нет ответа на все вопросы.
-Четвёрка тайных... Да, я знаю о них. - на самом  деле она хотела рассказать больше, но... Не хотела. Затишье перед бурей... Не к добру.-И какая же это зацепка?-спросила Кепеа, а маленькие тараканчики, плавающие в её "сером веществе" старались разложить всё по полочкам, навести в разуме порядок. Однако, все мысли и идеи перемешивались с бешеной скоростью.

0

84

Сириус, услышав вопрос Кая о четверке посмотрел на него с небольшим, но все-же уважением. Видно было, что маг не особо то верит слухам, хоть и анализирует их, и был рад видеть того, кто слухами так-же не интересуется.
И тем не менее Сириус промолчал, сразу не ответив на вопрос.
- Четвёрка тайных... Да, я знаю о них. - Староста кивнул.
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Четверка тайных - молвят что 4 человека из состава академии, неизвестно, учителя, ученики или вообще дежурные маги. Но якобы им предрешено изменить существующий порядок. Типичная сплетня... До поры до времени...
Староста продолжал молчать. Любопытство, как не странно, разбирало первокурсников, вопрос то стоял весьма недурного масштаба... Речь шла о возможности выйти на террористическую организацию магов, которая, возможно, и устроила всю эту чуму.
Сириус вздохнул и опустил взор. Взгляд его лежал на ближайшем сугробе, а на лице застыла тень напряжения.
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Вы должны понимать, что если впутаетесь во все это, вам за это придется отвечать. Перед родными, перед министерством, перед кем бы то ни было. Я уже молчу о том, что вас могут убить, или заразить Благодатью Астара, если вы ненароком, начнете наступать кому-нибудь на ноги. Вы все ещё уверены, что хотите знать? - Сириус взглянул со всей серьёзностью в глаза одного, затем другой, немного улыбнувшись, все-же красота Синей волчицы бросалась в глаза. Все равно Сириус быстро посерьёзнел в ожидании ответа.
Надеюсь, что они хорошо все обдумают, я не хочу быть виноватым в том, что погубил этих ребят... если что то произойдет... Но... я не могу просто так это все оставить...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-06-18 23:29:11)

0

85

Кай удовлетворил свое любопытство, узнав немного о "четверке тайных".  Он не особо испытывал интерес к различным слухам, так как в большинстве случаев, слухи оказывались выдумкой и глупой шуткой. Молчание старосты немного настораживало юношу. -Вы должны понимать, что если впутаетесь во все это, вам за это придется отвечать. Перед родными, перед министерством, перед кем бы то ни было. Я уже молчу о том, что вас могут убить, или заразить Благодатью Астара, если вы ненароком, начнете наступать кому-нибудь на ноги. Вы все ещё уверены, что хотите знать? - адепт света и огня опустил голову чтобы подумать. Сказанное старостой насторожило Кая. Если мы еще глубже будем впутываться, это может стоить нам жизни...Но если мы сможем помочь, то тогда оно того стоит... Черт...я...не знаю. Мне надо посоветоваться...  - подумал про себя юноша. Взгляд Сириуса был очень серьезным, он как будто сверлил паренька взглядом. Юноша был готов продолжать дальше, но он решил, что лучше спросить мнение девушки, готова ли она. Кай понимал, что этот ответ должен быть согласованным и непринужденным. -Я готов. - ответил студент, посмотрев на серьезно настроенного старшекурсника. -Но... - Кай повернулся в сторону молодой вифрейки. -...Кепеа что "ты" думаешь на этот счет?

+1

86

Кепеа всё думала. Она одним только ухом слышала то, о чём говорил староста. Но идея как будто и не собиралась появляться. Четвёрка тайных... Не сомневаюсь, они поплатятся! Вдвойне, втройне поплатятся! - подумала Кепеа и тотчас мотнула головой. Жесткость... Откуда она? Лёд... Почему он сейчас? Зачем? Всё - равно до него нет дела... Она услышала сначала один вопрос, обращённый к ним обоим, а потом ещё один, обращённый только к ней.
- Я не думаю, что всё так плохо. А отвечать так отвечать, не думаю, что это ТАК страшно. Смерти я не боюсь, а от этой "благодати" меня защищает Аданос. Потому я не считаю это достаточно убедительными фактами для того, что бы отказаться. Я хочу знать. - решительно сказала Кепеа, ответив сразу на оба вопроса. Конечно, она боялась. Очень боялась. Не боялась умереть, заразиться. Боялась того, что не сможет помочь. Но маска решительности умело скрывала этот страх.

Отредактировано Кепеа Диаз (2012-06-19 07:58:22)

+1

87

Сириус вздохнул, вновь взглянув на Вифрейку. Возможно, он считал её чересчур наивной, но все-же видел в её глазах то же желание, что и душило его самого. Не терять времени... Не ждать... Действовать...
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Ваша вера крепка. - Утвердительно кивнул он, после чего обратился снова ко всем - Хорошо, тогда я начну по порядку. Недавно у ворот Академии произошла небольшая стычка. Я заглянул в библиотеку и узнал, что двое студентов из числа темных эльфов пытались что-то разузнать о благодати. Судя по словам очевидцев, они оба принимали участие в той заварушке у ворот. Это был последний яркий случай, связанный с болезнью. Имена эльфов мне удалось узнать, Скай Сайерис и Анэру Ферэнсон. Я хотел поговорить с ними, но меня постигла неудача. Сегодня они исчезли, я не смог их найти. Похоже, что они ушли из академии... Когда ворота города закрыты, стража прочесывает улицы в усиленном режиме, а приспешники тайных совершают налеты на городские заведения, выходить на обычную прогулку было бы по меньшей мере - не разумно. Слишком подозрительно...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-06-20 16:52:59)

0

88

Кай внимательно слушал, что говорил молодой маг. Юноша отошел и сел на скамейку в беседке.  -... двое студентов из числа темных эльфов пытались что-то разузнать о благодати. Значит, хоть кто-то уже хотя бы какие-то действия со стороны студентов предпринял... - подумал беловолосый паренек, устремив свой взгляд на пол.  Сегодня они исчезли, я не смог их найти. Похоже, что они ушли из академии... - адепт приподнял взгляд, направив его на старосту. Выражение лица юноши приобрело вид заинтересованности. Ушли? ...Но зачем? И куда? ...Неужели они покинули и город? ... - в голове у Кая возникла уйма вариантов и вопросов, но ответов, хотя бы предположительных пока не было. Он отбрасывал всякие никчемные и бесполезные доводы, пытаясь найти то, что может объяснить поступок студентов. Пока у него в голове не проскочила мысль... Значит они нашли что-то важное. - сказал вслух адепт сета и огня, и продолжил  - Может в библиотеке они нашли то, что может помочь или вышли на тех, к кому надо наведаться, чтобы все исправить! Но, это и вправду подозрительно... - подумал про себя студент. Выражение его лица показывало искренние намерения узнать всю правду и помочь, ради благого дела.

Отредактировано Кай Лоранс (2012-06-19 12:35:10)

0

89

Кепеа устремила взгляд в пол. Конечно, она понимала, хорошо понимала, что нужно что-то делать. Но что мы можем сделать? Чёрт, как я не люблю бездействия! Она очень хотела помочь, но чем? Это была всего лишь трезвая оценка ситуации. Вслед за ней пришли всевозможные вопросы, предположения, советы самой себе и всё остальное. Но нужное решение как будто скрылось в глубинах разума... Дабы лучше сосредоточиться, она начала чесать хвост цвета чистого неба. Кто знает, о чём она думала, но всего за несколько секунд на хвосте были довольно глубокие вмятины от гребня, т.к. расчесывая, она слишком сильно давила.
-Может в библиотеке они нашли то, что может помочь или вышли на тех, к кому надо наведаться, чтобы все исправить!-услышала она голос Кая. Это предположение её вполне заинтересовало.
-Я считаю это вполне возможным- одобрительно кивнула она-Но что бы об этом узнать, нам и самим необходимо пойти в библиотеку, что бы отыскать зацепки.

0

90

Пока одинокие снежинки срывались с крыши с порывами зимнего ветра, трое учеников продолжали свой разговор.
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Это так. - прерывающей интонацией констатировал маг - Однако, кто знает, сколько они потратили времени, и какую гору литературы перерыли, чтобы найти хоть что-то. Даже если мы просидим там всю ночь, не факт что нам удастся поймать ту же мысль. Есть более хорошая идея. Та стычка... Помимо двух эльфов в ней участвовал ещё один ученик, хотя, уже бывший ученик. Он служит в святой инквизиции и проходил у нас курсы повышения мастерства владения светом. Звали его Треин Ингрис. Насколько я понял, эльфы сражались именно с ним. После того случая у ворот, Треин больше не появлялся в Академии. Я слышал, что он засел в молитвенной комнате храма, и не перестает молиться даже ночью. Я думаю, нам следует навестить его. Уж он то точно должен что-то знать.

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-06-19 17:28:41)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно