FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 91 страница 120 из 299

1

http://s3.uploads.ru/ZI9eR.jpg

Сад окружает Академию со всех сторон, представляя собой ухоженные аллеи с аккуратно подстриженными кустами, цветущими клумбами и мощенными крупным камнем дорожками, хаотично ветвящимися вокруг зданий. Цветы посажены узорчатой вязью вдоль дорожек посезонно, так что в любое время года, за исключением зимы, сады Аклории наполнены пряным цветочным ароматом.
Дороги к корпусам магов и воинов и зданию приёмной комиссии гораздо шире, и именно от них отходят мелкие дорожки, петляющие вокруг. Если сойти с них, можно наткнуться на пару укромных мест, известных не каждому ученику.
Деревья из эстетических соображений условно делят Академию на три части – северную, центральную и южную. При переходе из одной части в другую непривычному гостю может показаться, что он перенёсся в иную местность, не покидая пределов Академии. На севере меньше всего насаждений – существенную площадь занимают корпус и место для тренировки воинов – в основном хвойные и ореховые (ель и чёрный орех), тогда как в центральной части наибольшее разнообразие – пара старейших дубов, множество берёз, клёнов и несколько тополей, цветущих в первой половине июня. В южной части садов, однако, преобладают кустарники – сирень разных оттенков и чубушник, хоть у пруда, например, растёт только клён. По всей территории садов активно растёт дикий виноград, оплетающий некоторые здания. В отдалённых уголках сада можно встретить кусты черники, брусники и других ягод, предназначенными в основном для мелких животных, вроде белок и бурундучков. Зверьки почти ручные и не боятся учеников Аклории.
Под ветвистыми деревьями нередко расставлены лавочки, а в самых разных уголках сада возведены маленькие фонтаны и величественные каменные статуи, изображающие знаменитых магов и выдающихся магистров древности.

Внутренние локации:
1. Садовый лабиринт – простой лабиринт, стенами которого являются высокие  и тщательно выстриженные в форме кубов кустарники. Выходит к небольшому фонтану, возле которого расположились резные скамейки. 
2. Озеро – маленькое и неопределённой формы, находится севернее садового лабиринта в окружении лилий и представляет собой очаровательное нагромождение кувшинок разных оттенков. Одно из самых романтичных мест Аклории.

0

91

Однако, кто знает, сколько они потратили времени, и какую гору литературы перерыли, чтобы найти хоть что-то. Даже если мы просидим там всю ночь, не факт что нам удастся поймать ту же мысль. - Кай кивнул в знак согласия. Да, сидеть в библиотеке это не вариант. - подумал про себя беловолосый первокурсник. Когда Сириус рассказал, об еще одном участнике стычки, юноша сразу же понял, куда клонит молодой маг. Предположения студента подтвердились, староста предложил наведаться к бывшему ученику академии, который участвовал в стычке с эльфами. У адепта в голове крутилось несколько вопросов, которые не давали ему покоя: Из-за чего произошла стычка? По какому поводу? Куда отправилась после стычки пара темных эльфов? - паренек сделал серьезное выражение лица, опять опустив свой взгляд на пол. Прошло пять - шесть секунд и Кай встал. Он подошел к входу в беседку и сказал, направив свой взгляд на компанию: Ну что же? Направимся в храм? - глаза юноши заблестели от нетерпения, он уже был готов отправиться в путь. 

Совет

Когда вы идете в паре с НПС, или другим игроком, не стоит спешить ставить переход, а уж тем более писать пост в локации, куда вы направляетесь. Дождитесь, мало ли, вдруг другой игрок или НПС так просто не захочет сразу идти?
Если что, внести в пост одну строчку с переходом можно и потом всегда успеть, через редактирование. А если вы идете по квесту, то чаще всего, НПС сам пишет переходы за всех игроков, если уж открытым текстом называет целевую локацию. (в этом случае игроку не приходится самому размышлять, куда идти и что делать)

Отредактировано Кай Лоранс (2012-06-19 22:14:38)

0

92

-В храме Инноса? - неожиданно радостно чуть ли не прокричала она. Всё - таки, Кепеа там выросла. - Я там выросла. - поспешила объяснить Кепеа. Хотя она, поразмыслив секунду, поняла, что ей туда совсем не хочется, Кепеа не могла не идти туда - ведь как - никак, а жизнь, здоровье многих учеников, гораздо важнее страха. Тем более ей так хотелось вновь увидеть своих старых друзей... Хотя они, скорее всего, и не захотят её видеть. Какая разница? Я на задании. Вот и всё оправдание. Просто не буду попадаться на глаза. - уверенно решила Кепеа.
-Я готова идти за ним, и очень надеюсь, что это будет не зря. - спокойно, уже безо всяких эмоций сказала она. Её лицо выражало лишь ледяное спокойствие. Это спокойстви даже пугало - как будто смотришь на Снежную Королеву. Да и эта внезапная смена настроя...

Отредактировано Кепеа Диаз (2012-06-19 21:16:52)

0

93

Иридиум. Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо>>>

Бежать под ускорением - одно удовольствие, но только не зимой, когда от мороза, кажется, что щеки забыл дома, нос не то чтобы замёрз, он ЗАМЕРЗ и уж лучше бы остался со щеками дома, а глаза... глаз слезится от ледяного ветра. В общем, Валлор неслабо так подморозился пока добирался до аклорийского сада, разве что сосульками не оброс. Благо в "Желтый обормот" не заглянул, уберегли его Войлар с Амунисом, иначе бы и не вспомнил о назначенной встрече, а если б и вспомнил, то точно не добрался. Нижнее кольцо это тебе не это. Хватит передряг с местными "авторитетами".
Ну так вот, о чем бишь я? Добрался Валлор до Сада, сопли в три ручья, нос красный, щеки тоже. А сад-то замело, тропинки еле-еле разобрать можно. И беседка заветная не близко. Что делать? Всё гениальное - просто! Шаг первый - вытереть под носом. Шаг второй - использовать заклинание парения. щаг третий - вперед к беседке. Ничего сложного... казалось бы. Два слова, но какая проблема для нешевелящихся от мороза губ. Минуты через две, отбив не один ритм зубами и помянув мысленно доброй половиной непотребных известных ему слов и зиму, и холод, и свою забывчивость, и толстого Джона (просто так, без злого умысла), несчастный адепт привел свой замысел в исполнение. Парить над сугробами - способ в разы более быстрый чем оббегать по тропинке... хоть незамеченные вовремя ветки и доставляли некоторые неудобства, в виде угрозы ослепнуть еще и на второй глаз.
Наконец, добравшись до беседки, Вингрент прервал действие заклинания, приземлился неподалеку от входа. Во второй раз утерев под носом и щуря слезящийся глаз, ученик направился к небольшой компании мило беседующей о храме, и явно собирающейся сменить место своей дислокации. Валлор прям почувствовал как сердце подпрыгнуло чуть ли не в глотке, когда он понял, что еще пару минут и не застал бы он этих ребят тут.
"Хм, вон тот, кажется, староста... Сер... Сис... Серус? Сириус? Сириес?" - в собирательстве сплетен есть один плюс - хочешь, не хочешь, а о людях узнаешь столько, что потом и общаться с ними неохота. А знание более-менее значимых личностей - первоочередная задача собирателя информации. Естественно, что узнавать старост в лицо - это минимум.
- Привет... Я тут немного припозднился, извините... Срс... - Валлор быстро и невнятно произнес предполагаемое имя собравшего их и пожал Сириусу руку после чего, увидев вифрейку, обратился к ней, - Ур нарекать ховл... мобе... онелу дева...
Дядюшка Салиб перевернулся в гробу.
Хоть одноглазый и помнил кое-что из вифрейского, его произношение за долгое время без практики стало совсем уж никудышным, а сказанное, по-сути, было жуткой ересью. Но он этого не знал.
- Я Валлор - ученик протянул руку Каю.

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-06-19 23:35:51)

+1

94

Кепеа очень удивилась тому, что произнёс человек.Так. Раз он обращается ко мне, значит я должна знать этот язык. Но, Святой Аданос, я совершенно не понимаю, что он говорит! Ладно. Наверное, это что - то вроде приветствия. - решила вифрэйка.
- Меня зовут Кепеа - с лёгким поклоном сказала она. Хвост то и дело подёргивался от нетерпения. А взгляд скользил, изучая Валлора, но украдкой. Он ведь маг Воздуха? Кто он вообще такой? Ученик? Ещё один не заболевший "Благодатью" ? Почему он пришел позже? - и сотни других вопросов крутились у неё в голове. Конечно, она очень любопытствовала, так, что даже ледяная маска растаяла. И конечно, с самого детства она любила наблюдать за совершенно разными людьми. Кай этого избежал, т.к. был, хоть отдалённо, похож на архона.

Отредактировано Кепеа Диаз (2012-06-20 08:14:29)

0

95

Увидев, что к беседке подходит еще один ученик, Кай удивился. Он не думал, что кто нибудь еще потащится в такую погоду в зимний, обдуваемый легким морозом сад. Юношу немного поразило, каким образом сюда добрался этот ученик. Он парит? ...Он? ...Маг воздуха? - подумал Кай, немного отойдя от входа в беседку, чтобы пришедший смог пройти. -Ур нарекать ховл... мобе... онелу дева... - на лице беловолосого появилась легкая улыбка. Юноша понял, что маг обращается к вифрейке. И ждал ответа девушки. Как не странно, адептка ответила на совершенно понятном для всех в компании языке. -Я Валлор - Кай повернулся увидя, что ученик обращается к нему. -Кай - юноша пожал руку, немного припозднившемуся студенту, показывая, что он рад знакомству. Интересно, что думает Валлор на счет текущей ситуации? - подумал адепт, внимательно разглядывая нового знакомого.

Для мастеров игры

Т.к меня не будет, некоторое время(отписался в "уходе\отсутствии"), я не знаю как мне продолжить квест. Поэтому, взможно, мой персонаж будет в застое в этой локации. Надеюсь вы его не убьете на время моего отсутствия.  Возможно, что участники задания припозднятся в его выполнении, и я может потом подоспею, но это маловероятно.

Отредактировано Кай Лоранс (2012-06-20 10:25:33)

0

96

На заявление Кая о том, что пора выдвигаться в Храм, маг кивнул. Выразила свое мнение и Вифрейка.
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Это весьма удачно, что вы столь хорошо известна в храме, Кепеа. Это может сыграть нам на руку, быть может... - Неизвестно , хотел ли маг ещё что-то добавить или мысль ускользнула, но внимание всех отвлек шустро бегущий к беседкам по сугробам парень, который, во номер, совсем не проваливался в снег! И верно, такое не редкость в Аклории, но все равно красиво. Магия воздуха. - Валлор? Валлор Вингрент? А я вас знаю. - улыбнулся Сириус - Кажется, мы встречались на свободных занятиях по практике во внутреннем дворе. Среди первокурсников, вы били одним из немногих, кто не ударил в грязь лицом. - Вежливо говорил Сириус, хотя Валлор его совершенно не помнил, но на тех занятиях точно был. Память у Сириуса была явно хорошей. - Думаю, вы уже в курсе, что к чему. Мы выдвигаемся в храм Инноса, один из инквизиторов может владеть информацией по поводу благодати Астара. Валлор, идемте с нами, в случае чего, нам могут пригодиться ваши таланты, Кепеа, вы хорошо знакомы с храмом, надеюсь и вы окажете мне содействие. - Сириус взглянул на Кая, подошел к нему и положил руку на плечо парню. - Кай, я отнюдь не считаю вас бесполезным, и у меня к вам особая просьба. Подождите здесь ещё немного, вдруг ещё кто-нибудь опоздает. Нам не следует терять возможных сторонников, даже если они не пунктуальны, надо рассказать им все, что известно. Позже, в одиночку, или нет, вы присоединитесь к нам.

Перемещены: Валлор Вингрент, Кепеа Диаз >>> Ворота наверх. Верхнее кольцо

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-06-20 17:26:36)

0

97

Кай согласился остаться, чтобы подождать остальных. Он провожал взглядом троицу, пока их силуэты не скрылись за ветками деревьев.  Вот, он остался один. Сириус, наверно, тоже себя так чувствовал, пока ожидал появления студентов. - подумал про себя юноша. Паренек не любил чувства ожидания. Ему показалось, что кто-то идет, в кустах что-то затряслось, но оттуда вылетели маленькие птички. Взгляд Кая, выражавший в тот момент хоть какую-то надежду на появление новых лиц, сразу же сменился. Глаза чуть поблескивающие в надежде - опустились, а легкая улыбка просто пропала. Выражение его лица приобрело вид безразличия. Прошло примерно полтора часа и уставший от бездействия Кай, решил присоединиться к покинувшей его компании. Видимо все-таки никто не придет... Надо бы догнать остальных. Юноша направился из беседки.

0

98

Действительно, проникнуться духом Сириуса было не сложно. Каю тоже стало немного обидно, что так мало людей заинтересовалось такой большой проблемой. Но делать было нечего, он уже подождал гораздо дольше чем обещал, а ребята все ещё не вернулись - самое время отправиться вслед за ними в верхнее кольцо, в Храм, и попытаться кого-нить отыскать.   

Перемещен: Кай Лоранс >>> Ворота наверх. Верхнее кольцо

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-07-12 18:45:21)

0

99

Угольные склады. Нижнее кольцо>>>
Идя за Валлором и смотря только себе под ноги, Кепеа и не заметила, как они вошли в сад. В зимних сумерках он казался чуждым, страшным. Тени, ложась на голые ветви, изредка дрожащие от серебристого снега, порождали в фантазии вифрэйки самых изощрённых монстров, каких только мог бы вырисовать разум. Сейчас, если её спросить, Кепеа бы не смогла сказать, что это тот же сад, который был тут до их ухода. Нет.
Но, стоило Кепео только отвлечься от страха, которого вовсе и не было почти, она начала смотреть на те же деревья уже с любопытством. Теперь они уже не были похожи на монстров, нет, скорее на героев книг, множество которых она читала в приюте. Невольно переносясь в то время, она улыбнулась - настолько она там была счастлива. Это дракон... А это тот завоеватель... О, а это тот элементаль! - то и дело проносилось у неё в голове при взгляде на отбрасываемую деревом тень. Возможно, такими темпами она взяла бы и врезалась в дерево, или в ту же самую беседку, и это было бы смешно. Но она кое - как заставила себя сосредочится.

0

100

Угольные склады. Нижнее кольцо>>>
Старательно избегая патрулей, одноглазый шел к Аклории короткой дорогой, той самой, что когда-то возвращался "домой" после ночных вылазок в склады. Размеренный шаг, равно как и любое раз за разом повторяющееся действие, со временем перестает требовать активного вмешательства мозга в координацию процесса, оставляя голову свободной рассуждений. И вот эту пустоту в первую очередь спешили заполнить довольно мрачные мысли. Раз за разом вспоминая их с Треином разговор и события на складе, Вингрент все больше убеждался в том, что, вероятно, инквизитор был прав, что-то темное действительно завелось в Иридиуме.  Нежить в Иридиуме, в столице Империи, как это могло случиться? Под носом инквизиции, храмовников Инноса и архонов немертвые вот так просто смогли обосноваться? Немыслимые вещи творятся нынче в Центре мира! Но ведь необязательно это должна быть Тьма. Может быть какой-нибудь ренегат-некромант постарался? Валлор хотел верить в это, очень хотел. Но ведь тот зомби появился буквально из неоткуда. Странно, весьма странно.
"Тьма... Врата Смерти... Дорога мертвых... Дорога мертвых... Та кучка мертвецов - первые отголоски, передовые отряды Тьмы, ты ведь так решишь, Треин? И что же ты потом сделаешь, узнав о складах? Покончишь с собой и освободишь мир от своих соплей, что развел на пустом месте? Ну уж нет, ты будешь драться, если нужно... Как ты мог отсиживаться в Храме, когда по городу бродит нечисть? Слуга Света... доверился трем ученикам, что пришли узнать о чуме. Перевалил ответственность на нас и доволен? За все ответишь, троллий сын, за каждую минуту бездействия. "
Врата смерти откроются в полночь. - вспомнились слова апатичного инквизитора.
"Чтоб тебя импы пожрали, несчастный ты кусок бербергерского навоза!" - Треину в эти минуты, наверное, икалось как никогда в жизни.
Но вот они наконец-то добрались до аклорийского сада, правда, к тому моменту Валлор чудно замерз, и практически не ощущал лица. Стемнело уже давно, и будет действительно неожиданно, если Сириус решил все же дождаться их в беседке, к которой они тут же направились. Но Вингрент ничуть не удивится, если вместо старосты на месте всречи их будет ждать его окоченевший труп.

0

101

Без особых приключений двоим ученикам удалось добраться до беседки. Хотя "без особых" - это ещё не значит, что без приключений вообще. На короткой дороге произошла стычка между патрулем стражи и какими-то возмущенными ночными пьянчугами. Шуму было много, а обходной путь пролегал через районы "Последнего пристанища", Трущобы Иридиума. Если верить Сириусу, там тоже могла быть нежить, так что соваться туда, когда уже стемнело было совсем неразумно. Время уходило, был ещё один обходной путь через хромовый район, но очень длинный! Полночь уже практически была на носу, когда студенты смогли добраться до сада. В беседке некого не было... Быть может Сириус не дождался их и отправился в храм? Если он вообще жив...

И все-же спустя минуту тревожных размышлений снег захрустел под ногами званного гостя.. Сириус выглядел ужасно потрепанным, гораздо хуже чем Валлор и Девушка, извалявшиеся в углях. Мантия была порвана, местами обуглена. Шарф где-то потерялся, на лице местами была сажа. Староста выглядел очень запыхавшимся и уставшим.
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: ... Вы ещё здесь... слава Люммину.... ух... ух... - Некоторое время маг стоял и просто пытался отдышаться после долгой пробежки. - Это катастрофа... Трейн... этот безумец... оказался прав... мы должны немедленно предупредить преподавателей! - Молодой маг очень нервничал и периодически оглядывался куда-то в сторону где располагался вход на территорию Аклории.

0

102

Кепеа, когда они дошли до сада, оглянулась. Неужели и вправду никого? Они подошли поближе. Да, действительно, беседка пустует. У Кепео сразу зародился страх, что что - то случилось. Что - то... Что не вписывается в обычное понимание опоздания. Хотя это и без того было понятно. Тишина... И вдруг уши, от резкого звука, дёрнулись так, что капюшон просто слетел. Это было даже смешно в какой - то мере. Хруст снега ясно выделялся на фоне ветра. Кепеа моментально обернулась - не от страха, скорее, с надеждой, что это будет Сириус. И надежды, слава Инносу, оправдались, и это был он. Кепеа смогла бы вздохнуть спокойно, но... Но в каком он был состоянии! И кто это его так, позвольте спросить?
- Что с вами случилось? - обеспокоено спросила Кепеа
- Вы ещё здесь... слава Люммину.... ух... ух... Это катастрофа... Трейн... этот безумец... оказался прав... мы должны немедленно предупредить преподавателей!
- Тогда не будем терять времени.

Замечание

Недостаточно строк для минимального размера поста, чужая речь не засчитывается за размер(5 полных строк нужно)

Отредактировано Кепеа Диаз (2012-09-25 07:39:39)

0

103

http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Ух... - Маг все ещё тяжело дышал, словно все расстояние по городу он преодолел бегом. - Идемте быстрее... Пока они...
Голос: Ааааа... Вооотш ты хде.... маааленький шшшмертный... не уйдешшшшьь... - из темноты со стороны сада раздался голос, и через секунду зажегся огонь.

Этот мертвец был не похож на тех, что встречались Валлору и Кепеа на складе. Он вызывал отвращение одним своим видом, но помимо этого он носил старую рваную мантию и посох с рогами, между которых и загорелся огонь, осветивший его силуэт.
http://s1.uploads.ru/ar2og.png
Лич: Думаллл шшшто убешшшал? - Мертвец стоял метрах в 15-ти и упивался растерянностью троицы.
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: А ты думал, я только убегать умею, гниющий кусок плоти? Сейчас ты узнаешь, что это не так! - Сириус сделал пару шагов вперед, уверенно сжимая кулаки.
http://s1.uploads.ru/ar2og.png
Лич: Ааххаххаа... мне не вашшшно.. шшколько мааааленьких шшшмертных придетссся убить... шшшмерть уже смотрит вам в глаза... - Лич сконцентрировался, пытаясь что-то применить. Сириус был готов чем-то ответить.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-09-24 19:01:10)

0

104

Темно и холодно. Очень холодно. А в голове у Валлора на разный лад крутился один вопрос: "Ну где же он?". Ждать было невмоготу, все его нутро требовало действий. Пока еще не слишком поздно и есть шанс хоть кого-то предупредить до того, как предсказание полоумного храмовника начнет сбываться. Но даже если и сообщать о беде, то кому? Нельзя ведь просто бежать по улице и кричать "Караул! Пожар! Спасайся кто может! Немертвые наступают!!!". Обратиться к страже? Нет, это лишь ненужная трата времени - поднимут на смех, только и всего. Министерство Магии? Там сейчас заседают магистры, кто туда пустит? На примете имелась лишь одна кандидатура - Треин. Но ведь этого "инквизитора" никто не пожелал слушать, даже свои ему не поверили, так что вряд ли они доверятся какому-то адепту с улицы. Да и как вообще такое может быть? Валлор и сам не до конца осознал случившееся. Как хотелось чтобы это все оказалось просто страшным сном... но нет, это не сон, это реальность. Реальность, в которой Иридиуму и его жителям скоро придет конец, если они ничего не предпримут. Лихорадочно прокручивая возможные варианты действий, Вингрент все же ждал. К тому моменту, как вернулся Сириус, уже было принято решение попросить Кепео остаться тут до возвращения старосты, а самому попытаться пробраться в Верхнее Кольцо и разыскать там психа-инквизитора. Но к счастью их старший по учебе товарищ добрался до сада весьма вовремя, для того чтобы застать ученика. Валлор был рад видеть Сириуса, но только не в таком состоянии. Было ощущение, что беднягу пытались целиком засунуть в жаровню, ну, или что он в горящий камин упал, а вытаскивали его оттуда при помощи раскаленной кочерги. Ожогов на нем особо видно не было - что неудивительно, ведь уже ночь на дворе, но все же это наталкивало на мыль о том, что старшекурсник владеет магией огня. В целом, внешний вид Сириуса был крайне непрезентабельным - не было шарфика.
Валлор, приветствуя вновь прибывшего, кивнул в знак приветствия и того, что он понимает, что в "Последнем Приюте" нашлось нечто очень неприятное. Но о чем поведает их компаньен? Первокурсник весь подобрался в ожидании страшной истины желая не упустить не единого слова... К сожалению какого-нибудь литератора-барда-сказителя, повествование оказалось очень коротким.
-Нас только трое, а уже поздно, где мы их сейчас найдем?- лицо заледенело, но Вингрент очень старался, несмотря на все помехи щедро предоставляемые этим фактором, четко выговаривать слова, - Может разделимся? Кто-то в храм, а кто-то искать преподов?
Но вдруг...
Ааааа... Вооотш ты хде.... маааленький шшшмертный... не уйдешшшшьь..
- Это что за короста? - удивления Валлора не было предела.
А потом удивление сменилось омерзением. Сначала новоявленный враг был воспринят, как старый дряхлый дед, но потом, приглядевшись адепт Воздуха и разума вынес свой вердикт - немертвый. "Мертвец, говорящий, владеет магией... Чтоб у меня волосы на ногах повыпадали... ЛИЧ?!"
Ученик вновь чувствовал как в нем вскипает гнев. Ненависть к этому существу, желание отомстить готовы были захлестнуть его с головой, но начинающий маг не дал этому случиться, остудив свой пыл, и без лишних разговоров начал подготовку ярости ветра.

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-09-24 20:07:08)

0

105

- Может разделимся? Кто-то в храм, а кто-то искать преподов? - Кепеа старалась, но слова разбирала с трудом. Но она промолчала - просто вслушалась посильнее. Помогло. Она уже хотела что - то сказать, но вдруг... Ещё одно чудище. Да пострашнее тех, кто был на складе. А огонь... Он внушил вифрэйке первобытный страх перед природой. Но возможно это было просто из - за этого манящего огня...
Сильным был ещё один страх - перед непосредственно личем, хотя этого названия она не знала. Хотя, возможно, и знала, ведь должно было быть в её любимых книгах хоть упоминание...
Страх породил ещё одно желание - просто убежать. Но воспоминания, да, воистину тяжелые воспоминания, не связанные с нежитью, не давали этого сделать.
Всё - равно это было в какой - то мере слишком много событий для одного дня. Мысль, что это всё вскоре кончиться (хотя такового могло и не быть) придавала уверенность в себе. Но были сомнения нащёт отпора - одна часть хотела прекратить это безобразие магией Жизни, другая - немедленно потушить сей огонь, что было бы совершенно не правильно. Третья же, с мнением которой не считались, настаивала когтями и зубами разорвать это недоразумение. Ага, счас. Так и сделаю. А кто потом эту мёртвую плоть из - под ногтей и зубов вытаскивать будет? Не говоря уже о том, что это просто противно.
Но всё - таки страх, пусть и заглушенный уверенностью, заставил отступить на несколько шагов назад, чуть не столкнувшись с беседкой.

***

Смотри, я Лич! Бугага! - мальчик, одевшийся в лохмотья и с палкой, с фонариком на конце, подходит к своей подруге, - синеволосой вифрэйке. Вокруг темно, да и к тому же она занята кормлением зверушек, и не замечает подходящего мальчика. Тот, обиженный, тыкает в неё концом палки. Та оборачивается.
- Ааа! Уходи от меня, чудовище! - кричит она, парализованная страхом.
- Ха - ха, смертная, готовься к затмению! Или я не лич! Бу! - кричит он. Вифрэйка, уже почти парализованная, кое - как убегает.

***

Эта картина стала у неё перед глазами. Огонь на посохе напомнил ей... Глаза расширились, а хвост стал сторчком.

Воспоминания не запрещены. Просто оформляй их немножко обособленнее, к примеру, вот так. И все путем :)

Отредактировано Кепеа Диаз (2012-09-25 08:47:41)

+1

106

http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Sirium grando! Двойной призыв! Элементали камня - Первым выкрикнул староста, присел на одно колено и приложив руки к земле. Из под земли перед адептами, отделяя их от врага, выросли два создания, созданные из камня.
http://s1.uploads.ru/X04U9.png
Судя по довольному выражению лица Сириуса, эти громоздкие двухметровые элементали, созданные из кучки камней, они всецело подчинялись ему. Движением руки вперед он отравил их в атаку. Такой быстрый призыв... Видно было, что в Аклории на старших курсах учат уже далеко не огоньки из под ногтей выбивать.
Лич как-то гнусно сгорбился, прежде чем он закончил свое заклинание, Валлор применил какие-то жесты и мертвеца подкинуло в воздух на несколько метров, но вот незадача, это не сорвало ему заклинание и Волна порчи разошлась от лича прямо когда он был в полете.. Зеленоватая энергия смерти кольцом распространялась по местности... Превращая растения сада из спящих в черные и гниющие. А на троицу адептов волна неслась немного сверху... Потому элементали не смогли их защитить.
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Вот же черт!
У магов было не больше секунды, чтобы среагировать на защиту.

Карта боя

1 Кл: = 1 метру
http://s1.uploads.ru/nUdGy.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-09-25 12:35:38)

0

107

Все же не просто так Сириуса назначили старостой - судя по всему, умел он не мало. "Хорош" - решил Валлор, когда перед ними "выросло" два каменных элементаля, продемонстрировав отличное владение магией Земли своего "хозяина", - "Как минимум, пятый порядок" Вот именно в такие моменты первокурсник был несказанно рад тому, что в свое время провел значительную часть своей жизни над книжками по мистике. Не раз и не два превосходное знание теории помогало выпутываться из сложных ситуаций, а способность на глазок оценивать силы соперника и союзника, обладающих Даром, по примененным ими заклинаниям стала надежной опорой во всевозможных передрягах. Но в теории все зачастую не так, как на практике. Вот и сейчас вышло не совсем так, как было задумано. Когда Валлор закончил подготовку заклинания, последним жестом указывая цель, все вроде бы было вышло как надо - лич был подкинут в воздух и, адепт было уже решил приступить к очередному заклинанию, но не тут-то было. В использовании ярости ветра расчет действительно шел на то, чтобы сбить возможную концентрацию и помешать как следует прицелиться. Ожиданиям не было суждено сбыться - мертвяк задействовал магию, что покрывала территорию вокруг. Что это за заклинание определить не удалось, но в том, что оно принадлежало стихии Смерти сомневаться не приходилось.
Ужасная волна кругом разошлась с высоты, надвигалась на троицу, озаряя сад зеленым светом.
- Под элементалей! - крикнул Валлор - вот же чудо все "оледенение" лица, как рукой сняло.
Сам же адепт, с силой отталкиваясь от промерзшей заметенной снегом земли, на всей возможной скорости кинулся в сторону сириусовского "дружка", что стоял перед ним. По пути Валлор попытался сграбастать старосту и утянуть за собой. Заклинание расходилось с высоты и было направлено под углом, поэтому, если успеть, то можно проскочить и укрыться за элементалями.

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-09-25 19:22:03)

0

108

Глаза, всё ещё выражавшие страх, обособленно смотрели в сторону разрастающегося облако. Где - то о таком она слышала... Хотя это не есть действительно возможно. Хотя, кто его знает. Но мерзость... Мерзость от понимания того, что это Смерть - самая жестокая и ненавистная для вифрэйки магия. Её бросало в дрожь от самого понимания того, что такая зверская магия вообще имеет место существовать. Это было просто выше её понимания, и даже самый добрый человек, если такое вообще возможно, но маг Смерти, когда - нибудь да умер от её руки, будь на то воля Кепео. Скажите, странное стремление для мага Жизни? Да ещё для той, кто почти всю свою жизнь провела в приюте при храме? Возможно. Но, напуганная картиной прошлого, она потеряла несколько мгновений. Почему оно её не хочет оставить в покое...
- Под элементалей! - в какой уже раз голос Валлора вернул её в сознание. Она не знала, сколько провела в оцепенении - она думала, что несколько минут, а оказалось - всего несколько мгновений. Но она уже рефлекторно побежала к не менее пугающей её каменной глыбе (только осознание того, что это Сириус их вызвал, успокаивало), в этом помогла привычная для вифрэев ловкость, а так же тот факт, что до этого дня она каждый день бегала по утрам. Раньше это казалось ей бесполезной тратой времени, но сейчас она была благодарна за то, что не отказалась от пробежек. Расстояние было небольшое, но и времени было очень мало

****
-Ха - ха, Волчица, не догонишь! - мальчик показывает язык вслед отстающей вифрэйке. Она не могла оправдать своего прозвища - Синяя Волчица, - из - за своей скорости. Ей до волков было очень далеко...
- Ну уж нет, я догоню! - рычит она, набирая скорость. Но поскальзывается и летит носом в песок, в лужу. Это не больно - больше обидно, Целительные ладони могли избавить её и от больших неприятностей... Поток сбивает мальчика с ног. А у Кепео, видимо, вывихнула лодыжка...
****

Кепеа очень боялась, что бы не произошло всё как тогда, в том моменте, который нашептали ей тени прошлого...

0

109

Произошло все быстро. Не успели нечего кроме как "нырнуть" под элементалей. Валлор все же понял что да одним элементалем вдвоем не поместиться, к тому же Сириус стоял немного в стороне и спешно применял какие-то жесты. Наверняка знает чем защититься. Так оно и было. Концентрацию маг заменил жестами и словами, в результате в последний момент вокруг его силуэта явился Солнечный щит, яркая пелена из света. Приняв на себя удар щит заметно потускнел но не разрушился. От непривычки яркий свет немного щипал глаза, но в целом, так было даже лучше, светло, отчетливо видно где находится лич. А вот остальных волна порчи все-же достала... Хотя конечно элементали приняли на себя основной удар и выдержали, как и подобает созданиям монолитной стихии земли, но волна была сплошной, часть её силы все-же задела Валлора и Кепеа. Хворь и слабость наполнила тела, словно жизнь слегка притухла в телах. Воспоминания с новой силой являлись в голову молодой Вифрейки. Все было очень похоже... Едва ли она раньше задумывалась о том, что встретит настоящего мага смерти... И лучше-бы эта встреча оставалась фантазией.. детской игрой...
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Вперед, элементали! - Указал Сириус на Мертвяка. С высоты лич грохнулся и сейчас, хрипя, поднимался на ноги. Но не стоило забывать что он мертвец и не чувствует боль, а значит мог спокойно концентрироваться даже после падения.
Каменные элементали продвинулись немного вперед и выстрелили во врага потоками щебенки. Лич неожиданно стал прозрачным, как призрак, и все эти камни пролетели сквозь него... Заклинание Бегство в Астрал, опять какая-то магия смерти.
http://s1.uploads.ru/ar2og.png
Лич: Какие шшшшаалкие потуууги! - Сказал "призрачный" мертвец и взмахнул посохом. Он все ещё оставался "призраком", а значит неуязвимым. Возможно, именно поэтому Сириус не атаковал магией снова. Взмах помоха усилил горящий на нем огонь, вокруг посоха образовался круг в воздухе и из него в ближайшего элмеенталя устремился целый поток адских стрел. Магия, питающая элементаля, была уже повреждена предыдущей атакой И потому стрелы огня породили целую уйму трещин, а последующий огненный шар просто-напросто взорвал элементаля на камешки.
Сириус выставил руку вперед, на его ладоне появился мягкий свет, но он устремился вперед агрессивным потоком. Лич уже вернулся в матерьяльное состояние, от такого света он поморщился, попятился и скрылся где-то в во мраке ночи, шипя что-то невнятное. Закончив изгнание нежити староста облегченно вздохнул, но все ещё оставался мрачным.
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Как вы, живы? Послушайте меня... Кепеа... ты должна бежать... беги очень быстро, как только можешь... ты должна предупредить учителей... Некоторые из них ночуют в выделенных им комнатах академии. Мы задержим эту мерзость... Не стой же... беги... покажи нам что как ты быстра... Ты ведь быстра, как волчица. ты сможешь... Валлор... Используй на неё ускорение. Сириус обеспокоенно вглядывался во мрак ожидая в любой момент возвращения лича.

Спойлер

http://s1.uploads.ru/6OpBw.png

0

110

Кажется, только ощутив на себе Волну порчи, Кепеа поняла, что эта нежить ещё и магией Смерти обладает. В тот момент дрожь прошла по её телу. Но, наверное, это тоже было последствием магии. Или отгласом детского страха. Она даже не заметила яркий свет Солнечного щита... В этот момент она поняла, насколько глупа была. Не справить ей с магом Смерти, хоть убей...
После это Недоразумение стало прозрачным. Неужели исчезнет? Но нет. На это не похоже. Наоборот, спустя две атаки  элементаль перед ней просто - напросто взорвался. Да уж, не будь она так ловка, одной вифрэйкой в Аклории стало бы меньше... Хотя, это не факт, а не факты во внимание не принимают. После Лич исчез, но Кепео что - то подсказывало, что он ещё рядом. Иначе это было бы не правильно... Тааак, а кто это начал разбирать, как поведётся нежить,  а как - нет? Неужели маг Жизни? Ну всё - флаг в руки и за изучение этих чудовищев! Или чудищ? В общем, хо мысли уловили.
- Как вы, живы? Послушайте меня... Кепеа... ты должна бежать... беги очень быстро, как только можешь... ты должна предупредить учителей... Некоторые из них ночуют в выделенных им комнатах академии. Мы задержим эту мерзость... Не стой же... беги... покажи нам что как ты быстра... Ты ведь быстра, как волчица. ты сможешь... Валлор... Используй на неё ускорение.
У Кепео округлились глаза. Но она надеялась, что этого Сириус и Валлор не заметили. Она... Предупредить учителей? Быстра, как Волчица? Вот это уже явное преувеличение, по мнению самой Кепео. Но кто сказал, что люди, а то и НЕ люди не будут бежать быстрее под действием шока? Никто и не говорил. Так же никто и не говорил, что под Ускорением она действительно не будет бежать быстрее лесных волков?
Да, уверенность была ещё та. Перекрёстная. Уверенность   в словах Сириуса смешалась с детскими воспоминаниями. Даже смешно - ведь детства она почти не помнила...
Да, можно было бы подумать, что она - котёнок, который обжег нос горячим молоком, а через несколько дней думает, стоит ли ещё пытаться. Но маской она попыталась скрыть это, хотя не была уверенна в том, что у неё получиться.
- А вы? - проговорила Кепеа, понимая, что всё - равно, в любом случае найдутся аргументы, даже самый главный: " Не будет пользы, если мы все тут поляжем." или что - то в том же духе.

Отредактировано Кепеа Диаз (2012-09-26 08:43:02)

0

111

Яркий свет солнечного щита встал на встречу волне зеленой энергии за мгновение до того, как она накрыла учеников. Что ж стоило догадаться, что староста сможет сам себя защитить, а значит, на него можно полностью положиться. Приятно осознавать, что на твоей стороне сильный союзник, хорошо знающий свое дело. Вингрент надеялся, что совместными усилиями они смогут положить конец существованию ложной жизни в уже мертвом теле лича.
- Ух...- глухо выдохнул холодный зимний воздух, когда заклинание мертвого мага прошло через него.
Первым же делом адепт посмотрел все ли впорядке со спутницей. Хвала, Войлару она жива, но потом его охватила слабость и было уже не до нее. Ощущение было такое, будто из тебя просто-напросто вынули часть жизни, часть тебя самого. Пренеприятнейшее чувство, тут уж ничего больше сказать невозможно. У ученика даже чуть дрогнули колени - такая слабость прокатилось по телу. Но к счастью, сжав руки в кулаки и прошипев что-то вроде "скотина", он совершил над собой усилие, совладав с дрожью в конечностях, и устоял на ногах, так и не рухнув в снег, но так и не смог полностью оклематься. С пару секунд Валлор приходил в себя, восстанавливая дыхание, так что не мог наблюдать падения мертвяка, зато прекрасно видел, как развалился второй элементаль, и решил незамедлительно воспользоваться щитом шока. Солнечный щит даже растерявший часть энергии хорошо освещал ночной сад, и хоть и не приносил существенных неудобств, и даже наоборот, лишал разлагающегося врага преимущества, все же немного резал единственный зрячий глаз привыкший к темноте. Поэтому Валлору пришлось прикрываться одной рукой на время подготовки заклинания. К тому моменту как лич скрылся из виду, и Сириус закончил свою речь, щит был уже готов. Нельзя было с ним не согласиться, но тут сказывалось скорее переживание ученика за жизнь вифрейки. И конечно же, нужно было поставить на уши всю округу. Первокурсник кивнул в знак согласия и начал подготовку ускорения, как и сказал староста.
- Беги

0

112

Cтароста уверенно сверкнул глазами, не давая девушке даже повода для беспокойства.
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Не волнуйся, с одним мертвяком мы как-нибудь справимся, нас же двое! Поспеши!  Сириус указал пальцем на небо... В небе над городом уже творилось что то страшное, тучи наполнились молниями, небо огнями, тьма сгустилась, со стороны города уже послышались какие-то слабо различимые крики... Слишком поздно... Но если не предупредить учителей, то нежить скоро будет тут, в академии! Сколько тогда будет жертв среди магов?!
Из мрака ночи снова, вышел лич, освещая свой силуэт огненным посохом. Сириус вызвал светоч, так как солнечный щит уже закончил свое действие. Валлор же наложил на себя электрический барьер.
http://s1.uploads.ru/ar2og.png
Лич: Прокляяяятые детииишшшшки, вааашии фонааарики большшше не ссссработают! - Лич уже находился под черной пеленой теневого щита и был немного рассержен.

Цели миссии: Обновлены

Карта боя

http://s1.uploads.ru/3z1CZ.png

0

113

Кепеа ещё раз посмотрела в глаза обоим. Они выражали такое ледяное спокойствие, хотя Кепеа не была сильна в этом, что невольно дрожь прошла по её телу. В этот момент она почувствовала что - то наподобие того ощущение, что было у неё при использовании Росы . Пришлось догадаться, что это всё - таки Ускорение. А значит, тянуть время и ссылаться на неуверенность просто глупо, да и она не сильна была в понимании воздушной магии, потому не знала, насколько хватает этого заклинания.
Она услышала крики... Это окончательно забрало силы сопротивляться Волчице внутри. Но теперь она тянула её не сражаться с Личем, мерзким отродьем, осквернением самой Жизни, нет, она тянула её в Академию - да со всех своих волчьих сил. И воздушных в добавок.
И да, действительно, лич был недалеко, и, наверное, разозлён гуще прежнего... Но Волчица не могла обратить на это внимания, видя перед собой цели и готовая идти до красной пелены в глазах.
Но... Ведь... - домыслить Кепео - человеку таки не дали. Волчица окончательно почувствовала себя главной. Конечно, в обычной ситуации это было бы плохо, т. к. Волчица вообще редко контролирует свои действия, а про отсутствия стайного инстинкта я вообще молчу. Возможно, это были отгласки, да, далёкие отгласки корней. Хотя себе подобных она почти не знала... Да что там - даже не задумывалась, почему у неё есть уши и хвост, словно у лесных созданий, а у других нет. Это мало её волновало...
Но сейчас... Сейчас был именно момент, когда следовало бы выпустить Волчицу наружу. Она бы шла до самого конца, и в огонь и в воду, неважно... Главное - добраться до цели и выполнить Долг. А Долгом Волчица считала малейшую просьбу, не то, что сейчас...
Здравый рассудок Кепео - воды окончательно затих, предоставляя Волчице полную свободу и в действиях, и в решениях, и даже в словах и в мыслях.
Кепеа даже резко переменилась в лице. Оно стало то ли более гордым, то ли злым, то ли уверенным, то ли ещё каким - то - поди разбери эмоции этих волков...
На миг, на долю мига, разумом завладела Кепеа - вода. Она посмотрела на Сириуса с Валлором одновременно, улыбнулась, а глаза проговорили: "Я в вас верю. Не подведите!", хотя, возможно, им это только показалось.
>>>Главные ворота

Отредактировано Кепеа Диаз (2012-09-27 15:57:05)

0

114

Каменный элементаль не стал медлить и двинулся в быстром темпе на мертвяка. Лич гневно перекосился, взмахнув костлявой ладонью и приподняв посох.
http://s1.uploads.ru/ar2og.png
Лич: Не даааайте ей сссбешшаать! - Непонять к кому обращался лич.
Круговое движение магическим посохом, и пламя на его навершии обратилось во тьму, став чернее ночи. Взмахнув посохом, лич направил его в сторону элементаля. С посоха сорвался поток Темного Пламени, который встретил элементаля всей своей мощью, Камни начали трескаться, эфир между ними выгорал, и через десяток секунд элементаль рассыпался, но Вифрейка уже успела довольно далеко убежать. Далеко, осторожно и быстро...
Лич, демонстрируя уродливость всех своих зубов, кровожадно взглянул на Сириуса. Посохом он взмахнул, словно бы "стряхивая" тьму и вернул в первоначально-огненный вид.
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Sirium macus grando! Тройной призыв! Глиняные големы! - Приложил молодой маг руки к земле... На этот раз перед адептами поднялись 3 голема из земли. Сириус тяжело дышал после применения заклинания....  Похоже оно отнимало у него не мало сил. Он понимающе взглянул на Валлора, мол "Парень, надеюсь ты понимаешь на что мы подписались... но пусть хоть она спасется..."
http://s1.uploads.ru/ar2og.png
Лич: Тыыы.. утомляяяешшшьь меня, мааааленький шшшшмертный... - Разочарованно взглянул Лич на новых противников.

Карта боя

1 кл = 2 метра
http://s1.uploads.ru/RvXAE.png

0

115

Слишком много разговоров, слишком много разговоров для мертвого - так считал Валлор. По его разумению, трупы должны лежать в гробах под толстым слоем земельки и не дергаться лишний раз, но этот же бил все рекорды непозволительного для порядочного трупа. Мало того что упрямо не желал возвращаться в мягкую рыхлую земельку или хотя бы затыкаться, так еще и пытался прикончить студентов. Хотя последнее было неудивительно. Нежизнь в любой форме такая хуже занозы в пятой точке. Так что даже подумать, не говоря уже о полноценном расчете, о том, что лич вдруг перестанет атаковать было бы непростительно глупо. К счастью, бородатый первокурсник такой ерундой не страдал, и видел свою цель лишь в одном - как бы вновь обратить в прах своего недомертвого врага, подарив ему наконец покой.
О личах Валлор знал немного, но и этой скудной информации хватало, чтобы понимать - противник его не так прост, и недооценить его, смерти подобно. Но бояться и неметь от одного вида сильного неприятеля было не в правилах адепта. Тем более, что они прикрывали отход Кепео, возможно они потянут время достаточно, чтобы она успела привести помощь? Все может быть, но Вингрент желал сам, без помощи преподавателей, разделаться с мертвяком. И теперь, когда их осталось двое, Валлор мог не переживать за состояние вифрейки, ведь больше мертвецов не должно было быть... если бы не одно "но" - небо вдруг разразилось всполохами молний и чего-то едко-зеленого, периодически освещая зимний заснеженный сад и то разгоняя, то, наоборот, сгущая тени. Адепт был слишком занят магическим щитом и ускорением, чтобы сразу заметить то что творилось в небе. Наверное уже пробило полночь. Если предсказания Треина были верны, в чем Валлор уже не сомневался, то в Иридиуме сейчас открываются Врата Смерти. Страшно было представить, что сейчас развернется в городе. Ученик предпочел "закрыть" это для себя и не думать сейчас ни о чем кроме боя ожившим трупом. Между тем мертвяк уже развалил последнего элементаля и на смену им Сириус призвал сразу трех големов. В темноте видно плохо, и определить из чего они, было бы просто невозможно, если бы староста напрямую этого не сказал во время произношения заклинания. Видно было насколько он устал, а ведь он сражался еще до их встречи в саду. Что ж выдержке и упорства этого парня можно было только позавидовать. Но ведь и Валлор не был трусом и точно так же не сдавался, случись не взять "высоту" с наскока.
-Раздавим, - в ответ на взгляд Сириуса произнес первогодка, - сделаем невозможное и не свернем себе шею...
О, он отнюдь не был глупцом, и действительно понимал, на встречу чему шагнул в тот миг когда потратил единственное заклинание, которое могло спасти ему жизнь, на синеволосое чудо. Путь был выбран, он не собирался с него сходить, но и погибать не было ни малейшего желания. Произнеся последнее слово Валлор принялся за подготовку притяжения. Лич сейчас был под щитом и вряд ли магия его возьмет, приближаться - себе дороже. Но вот попытаться кинуть его под ноги големам - другое дело. В конце концов в случае чего можно использовать молнию.

>>> Скачок времени >>> Мглистая башня смерти

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-11-09 14:08:58)

0

116

Лич был готов замахнуться посохом, чтобы обрушить на големов очередной выплеск сильного огня, но в нужный момент Валлор "Толкнул" лича сзади. Мертвяка не смотря на щит понесло вперед, сбило с ног и бросило прямо под ноги големам. Ближайший голем тут де размахнулся и могучим ударом вмял лича в землю вместе со щитом. Конечно, магия тьмы наверняка выдержала основную мощь удара, но надежда на то что это все тут же иссякла. Рука голема, которая держала лича придавленным к земле взорвалась в один миг, а следом за ней взорвался весь голем...

Красный свет заполнил ночную темноту. Лич не пылал, огнем, но посох его сиял ярче огня, и этот свет проникал в мертвого и наполнял его изнутри этим огненным свечением. Часть костей мертвяка были переломаны удачным ударом, лицо его выражало гримасу неописуемой ярости.
http://s1.uploads.ru/JH05h.png
Огненный лич: СССССООООШШШГУ ДОТЛААА!! - Проревел на всю округу мертвяк. Указав посохом на второго голема он породил локальный взрыв прямо внутри него и через 3 секунды, потоки огня влились в голема со всех сторон и разорвали его изнутри. Тут же лич взмахнул посохом в сторону второго голема, порождая и внутри него локальный взрыв ...

http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Невозможно! Одним жестом! - Парень не растерялся, хотя зрелище было жуткое. Луч света сорвался с его руки в сторону немертвого, но странное сияние окутавшее его пробить не смог. Молния Валлора так-же не смогла пробить это сияние.
Лич взмахнул посохом на Сириуса. Потоки огня, явившиеся с астрального плана, начали скапливаться прямо на нем. Паренек отпрянул в сторону, поморщился обжигаясь одним из потоков, но от локального взрыва уйти не смог. Взрывная волна достала его, обожгла и кинула на снег, причиняя сильную боль. Лич обернулся на Валлора, замахиваясь посохом огня на него.

Карта боя

http://s1.uploads.ru/rSIyX.png

0

117

Вероятно, парень онемел от страха и не смог вовремя среагировать на выплеск силы лича. Очередной локальный взрыв собрался прямо в нескольких сантиметрах от щита Валлора.. Взрыв уничтожил щит шока, а самого парня отбросил, серьёзно опалив ему тело.
Лич не ликовал своей победе, а лишь бесцеремонно приближался вперед.
http://s1.uploads.ru/JH05h.png
Огненный лич: Как ше я Ненавииишу ВАС! Я бы униччтошил вас в два ссчета, но мой Хоссспадин велел привести ему одного уччченика... кто ше из васс моложе... - Лич растерянно взглянул сначала на одного, затем на другого противника, а потом бесцеремонно указал посохом на Сириуса... - Ты... большшше не нушен... 
Валлор не мог повернуться и посмотреть, что осталось от бедного несчастного старосты после этого взрыва, но судя по ужасающему крику и взрыву, он был мертв... Не сколько капель крови упали на лицо юного капитана, лишь усугубляя отчаяние положения. Лич взглянул наверх. Над академией начал проявляться бирюзовый купол, который, словно желе, медленно растекался, опускаясь все ближе и ближе к земле. Лич скривился, понимая, что если не поспешит, то уже и не выберется, после этого, он рассеял огненную ауру с себя и подобрался к Валлору.
http://s1.uploads.ru/ar2og.png
Огненный лич: Тебе повессло... - Костлявая рука коснулась головы адепта и тот мигом потерял сознание.

Цели миссии: Обновлены!
Квест выполнен: Ясными глазами
Валлор: Вы проиграли личу и не получаете уровней.
Валлор: Получена способность: Печать костей: демоническая форма. Изменена раса: полу-демон.

Валлор не имеет право на отпись до временного скачка.

Неприятные моменты

Из-за постоянной медлительности в отписи без предупреждения, очко верности не даю. Квест можно было провести и за полтора месяца. Весь ритм остальным игрокам сбивал товарищ Валлор и Товарищ Кай Лоранс(исключен и оштрафован на 40 почета).

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-06 07:28:18)

+1

118

Главные ворота --->

Отдалившись от главных ворот глубже в территорию Аклории, Инуэн уже был спокойнее и собраннее. Первое впечатление, на несколько минут омраченное мыслями пустого толка, было более чем светлым, ярким и красочным. Перед глазами юного заклинателя до сих пор держались всевозможные ауры и от их свечения всякий пейзаж становился живее и интереснее. После нескольких минут блужданий меж ветвистых дорожек, Локуэр устроился на скамейке перед небольшим прудом, окаймленным живой зеленой изгородью.
Воображение художника невольно дополняло картину, буквально слоями накладывая увиденное ранее, компонуя и дополняя, получая на выходе нечто поистине волшебное. Вот тут, средь спокойных вод, бегут струйки синих, красных, зеленых аур. Там, среди кустов и редких, могучих деревьев, витают яркие солнечные и туманные фиолетовые. Из крон, казалось бы, выглядывает само ночное звездное небо лазурных вспышек, а завеса тумана стирает четкость, придает жизнь, изменение и непредсказуемость.
Поглощенный игрой воображения, удобно рассевшийся на скамейке, да закинув ногу на ногу, Инуэн опустил лицо на кончики пальцев и беззвучно, бездейственно, будто статуя одного из многих магов, наблюдал за прекрасным. Постепенно насыщаясь он всё более явно ощущал потребность в холсте и красках, дабы скорее запечатлеть то неловкое видение, что снизошло на него. И по мере роста этих желаний Инуэн пробуждался, сбрасывая с себя наслаждение будто дрему и понемногу приходя в себя. Локуэр ни на секунду не пожалел о том, что потратил время на то, дабы углубиться в сад и провести в компании одной из его частей прекрасные мгновения.

Уже спустя несколько минут скамейка, ранее занимаемая юным дарованием, была пуста, в ожидании иных, не менее амбициозных и способных, а Инуэн возвращался по тем тропам, что шел сюда. Следующим местом, которое интересовало юного Локуэра не менее красот Аклории, была библиотека - её знания. Надеясь на удачу в беседе с библиотекарем, гость магической Академии поспешил к месту назначения, предварительно не забыв облечь себя предчувствием, дабы не заблудиться в пути.

---> Коридор

0

119

Мужской корпус общежития. >>>>

7 Апреля. День.
- Грмблгрмблгрмблгрмбл. - Невнятно и совершенно нечленораздельно бурчала себе под нос рыжеволосая девушка, рассекая по дорожкам Сада. Если бы она владела магией огня, то вполне можно было бы ожидать, что вскоре от нее пойдет дым. Дыма, однако, не наблюдалось, а вот статическое электричество вполне могло начать откладываться на её волосах в ближайшем времени - и памятуя, как чудовищно это портит прическу, Кассия начинала злиться еще сильнее.
    Человек взял книгу и пошел на улицу. Зачем он это сделал? Потому что хочет что-то сделать с книгой. Разумно было предположить, что он решил её почитать (хотя с тем же успехом он мог решить её продать, сжечь или наделать из нее самолетиков - Кассандре любой из этих вариантов казался равновероятным), а лучшим местом для чтения, на которое ей удалось натолкнуться за утро, был сад. И тем не менее, в течение последних полутора минут - огромный срок, когда твои волосы готовы ожить, расплестись и превратить тебя в подобие медузы - ей найти никого не удалось, что намекало девушке, что она, возможно, поставила на неверную воображаемую лошадь. Так что теперь Касси с видом пылающего ангела возмездия курсировала по саду, намереваясь найти Гилмора и привлечь его к правосудию за все её бесцельно прожитые минуты, а заодно высматривая лиц, которых можно было бы растрясти на предмет информации о читающем парне, и жалея, что ей не разрешили взять сюда с собой пони. Определенно, задача бы стала намного легче, совершай она это путешествие верхом.

0

120

Главный и обеденный зал >>>>
Пройдя внутренний дворик заросший шиповником и дойдя до сада, Хора отметила сменившуюся с устрашающе-безжизненной на сказочную атмосферу вокруг себя. Было странно то, что сад находился в идеальном состоянии, когда как про внутренний двор все забыли. В голову вифрэйки потекли странные, немного жутковатые мысли по этому поводу. «Может есть какая то веская причина? Может...»  Ахара, не привыкшая к долгим философским рассуждениям, быстро сменила направление мыслей на более нужное и важное в данный момент, а именно на поиск юноши с книгой. Немного постояв у входа в сад и с довольным видом доев свой рогалик, она принялась осматривать лавочки под раскидистыми деревьями. Сейчас большая часть учеников находилась в столовой, а потому в саду было тихо и спокойно, дул легкий ветерок, который ласково теребил листву на деревьях, мелодично пели птицы. На некоторых лавочках обнаруживались парочки, сбежавшие от людской суеты, чтобы насладиться друг другом и, вероятно, почитать своей пассии стихи. Такие студенты пугались и вздрагивали, когда Ахара обращалась к ним, прерывая жаркие поцелуи и неловкие объятья, и сердито отвечая, мол, "не знаем где такой-то находится". Булочка которая предназначалась Кассандре, уже начала немного подтаивать, пачкая ладонь Хоры шоколадом и капая на вымощенную камнем дорогу. Ахара тихонько бродила между тропинками в поисках если не самого юноши, то хотя бы людей, которые могут дать ей полезную информацию об этом человеке. Сторонний наблюдатель мог бы увидеть двух девушек, которые порой проходили совсем близко друг к другу, но в своих молчаливых поисках так и не пересекались дорогами. Спустя примерно пять минут таких поисков, Хора заметила мельтешащую над кустарниками огненно-рыжую голову, которая могла принадлежать её напарнице. Аккуратно обогнув растения вифрейка убедилась в своем предположении и сметая все на своем пути ринулась к адептке, размахивая шоколадным рогаликом и своим хвостом. Она не выкрикивала дружеские фразочки или имя своей знакомой, молча и стремительно несясь к девушке. Спустя полминуты с начала её пути она поравнялась с девушкой, обняв Кассандру за талию и вытягивая руки вперед, чтобы не испачкать её платье. - А почему ты тут? Я узнала! Двое ребят сказали мне, что он говорил о походе в сад и я решила проверить. А это я захватила перекусить. Свой я уже съела, но твой в полном порядке! Только немного подтаял... Ахара перевернула булочку на манер вафельного рожка, чтобы шоколад не вытекал из него и уткнулась лбом в спину девушки, ожидая не самой лучшей реакции.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно