FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 31 страница 60 из 63

1

http://sd.uploads.ru/vYNwL.jpg

Во внутренний двор заходят нечасто – стараются избегать это заросшее, тёмное место, в котором хоть и есть какое-то непередаваемое очарование, но оно придётся по вкусу немногим. Это вполне объяснимо: чтобы попасть сюда, нужно миновать ещё более неприятный сквер, так что любителей посидеть в таком красивом в своей заброшенности месте желающих не так уж много. Тем более, что большинство окон общежития выходит как раз сюда.
Время здесь, можно сказать, остановилось: из года в год мало что изменяется в этом тихом, обособившемся ото всей Академии, месте. Мощённая крупным камнем дорожка пришла в запущение – сквозь камни то и дело пробивается зелёная трава, заползающая на стены плющом. Если сойти с дорожки, придётся ступать по мягкому ковру из мха. Нужды ухаживать за этим местом нет – оно не публично, бывают здесь только самые смелые или ищущие одиночества ученики. Уединения здесь не найти – вечно кто-нибудь да окликнет из окна...
По углам двора расставлены отчаянно скрипящие скамейки, наверное, одни из старейших в Аклории. По центру находится небольшой фонтан  виде беседки с красивым резным цветком по центру, из которого по задумке должна струиться вода, отлетая от крыши и образуя невообразимый узор. Правда, наблюдать это можно нечасто – за ненадобностью вода в заброшенное место не подаётся.
О внутреннем дворе ходит множество мрачных историй, которыми старшекурсники любят пугать новичков.

0

31

Поднявшись с сугроба, Илиен продолжил наблюдать за Грегом и Джозефом, как вдруг ситуация значительно изменилась и теперь оба парня были настроены против Илиена. Прекрасная в своем роде ложь Лианы  не только остановила драку, но и заставила бывших друзей забыть о личных обидах, ведь теперь у них обоих появился общий враг - Илиен. Когда-нибудь он порадуется за воссоединившихся друзей, но кратковременно и чуть позже, возможно когда один из них закопает трупы своих друзей. Однако между Илиеном и возвышенной радостью за счастье других стоял ребенок маячащий в его мозгу гроб, в который, как он надеялся, закопают его останки после того как Грег и Джозеф его расчленят. Но Илиен решил не дожидаться когда это произойдет и попытался предотвратить новую драку, исход который был для него абсолютно ясен.
-Что ты несешь? Я тебя первый раз вижу. Или ты хочешь сказать, что я тебя изнасиловал и после этого решил повидаться с тобой? Сказал Илиен, проявив все великолепие своего ораторского таланта, который не раз спасал его, когда нужно было донести диким зверям основы морали, этики и гуманности. Говоря это, Илиен старался не проявлять каких либо признаков агрессии что бы взбешенные парни не решили что он просто пытается их обмануть. И наконец осознали бы абсурдность ситуации.

P.S.

Я все посты прогоняю в ворде и хоть убейте, не вижу серьезных ошибок, мб я просто не могу найти в своих же постах места где сложно понять о чем речь. Если не сложно напишите в каком предложении(или посте) есть проблемы, что бы я мог понять что именно не так и в будущем уделить этому больше внимания.

Отредактировано Илиен (2019-01-15 18:33:22)

0

32

http://s8.uploads.ru/mMhXs.jpg
Лиана Краст: Как ты можешь такое говорить?! И это после всего, что между нами было?! - крайне правдоподобно всхлипнула коварная девица. - Вот и верь после этого мужчинам! Все вы одинаковые, девушки для вас - трофеи! А мы любви и ласки хотим! - продолжала она, при этом очень ловко так встала между Илиеном и наступающими на него парнями. А затем юрко, буквально в два прыжка, подлетела к друзьям и обоих обняла, заставляя встать их плотнее друг к другу - плечом к плечу. Сама же в эти самые плечи носом уткнулась. - Одни ругаются и дерутся между собой, словно я приз какой-то, а другой и вовсе делает вид, что не знает меня-я-я! За что мне все это? - продолжала жалобно лепетать девушка. Сейчас она стояла спиной к Илиену, и он не мог видеть ее лица. Но вот прям был уверен, что Лиана победно ухмыляется, пока никто не видит.
Стоит заметить, что ее слова действительно возымели сильный эффект. По крайней мере, Грегори и Джозеф как-то поубавили свой пыл и теперь, насупившись, переглядывались, но Лиану от себя не отталкивали. Видимо, оба чувствовали некоторую вину за свои действия после мастерски подобранных слов интриганки. И все бы хорошо, но эта змея приплела сюда Илиена, которому вот совсем не улыбалось влезать в этот любовный треугольник. Да еще и в качестве того, кто обрюхатил эту девицу, с которой у самих Алетти и Винса явно так далеко отношения еще не заходили. И такой поворот событий им определенно очень не нравился. Но пока они повременили со своей расправой и сейчас просто хмуро и исподлобья сверлили взглядом Илиена.
А вот самому разведчику уж точно молчать не стоило. Вот только что говорить? С одной стороны, очевидно, что проблем не оберешься, если эти двое начнут считать Илиена своим соперником в любовных делах. А с другой - метод Лианы оказался крайне действенным и остановил драку. Возможно, сначала стоило поговорить об Олафе, пока есть такой шанс, а уж потом развеивать вранье Лианы? Или все же лучше наоборот...

+

Проблема со знаками препинания у Вас имеется практически в каждом предложении каждого поста, но, как Вы верно заметили, это не так уж критично. В большинстве случаев. Мы все же стараемся не придираться к помаркам и тем более опечаткам. Но вкупе с неудачно подобранными словами в некоторых предложениях - сложно для восприятия.

Пример

Возьмем, к примеру, эту же тему пост № 23
Я не буду расписывать все грамматические ошибки - их полно. Объясню суть. Как я понимаю, Илиен здесь намеревался бежать к дерущимся, вмешаться в драку и биться против Винса, чтобы, после победы над ним, двое других участников конфликта стали более лояльны и дружелюбны. Чтобы это понять, понадобилось перечитать Ваш пост несколько раз. При первом прочтении мысль мастера одна: игрок бежит к дерущимся. Всё. С какой целью бежит, как именно намерен драться - неясно. Что делает мастер следующим постом? Правильно, просто описывает происходящее во время бега Илиена, игнорируя пожелание вмешаться в драку на стороне Джозефа.
В данном конкретном примере такие недочеты не так уж критичны. А теперь представьте, что Вы подобным образом описываете свои действия в более серьезном сражении. К примеру, в Илиена через секунду выстрелят из арбалета. Вы хотите написать, что бежите направо, чтобы укрыться за большим валуном. Но описываете пост так, что Мастер снова видит одно: Илиен бежит направо. А пожелание укрыться за камнем описано размыто и непонятно. В итоге мастер это действие не учтет. Что произойдет? Правильно, напишет, что Илиен бежит направо, и в него попадает стрела, потому что он не стал укрываться за камнем. Спасибо, если стрела при этом не убьет. Согласитесь, весьма неприятная ситуация сложится. Причем, как для Вас, так и для мастера.

Вообще подобные вещи не стоит разбирать внутри квеста. Думаю, будет практичнее, если Вы обратитесь за помощью к кому-то из форумчан в дискорде. У нас дружные ребята - подскажут и помогут.
Мастера делают замечания не потому, что они такие злые и придирчивые, а просто хотят помочь. Чтобы Ваша же ветка смотрелась красивее и качественнее, а Вам, как игроку, было приятнее и интереснее играть, понимая, что Ваши посты правильно интерпретируют, ценят и соответствующе реагируют на заявленные в посте действия.
P.S. Спасибо за оперативно проставленные переходы.

0

33

Илиена сильно раздражало, что Грег и Джозеф так легко поверили в эту ложь, ведь слова Лианы не были ничем подкреплены, сейчас они начнут драку с Илиеном, а через день выясниться, что Лиана даже не знала его имя. Впрочем, сейчас это было не единственной проблемой. Перед Илиеном все еще стояла цель, ради которой он сюда и пришел, поначалу он думал, что стоит побольше узнать об Олафе от этих троих и возможно оставив их в покое, просто найти и забрать дневник. Но теперь Илиен полностью отбросил мысли что он и эти троя, могут оказать союзниками. Теперь Илиен думал, что же делать дальше, окончательно развеять ложь лианы, начать расспрашивать об Олафе или может попытаться растравить конфликт между Грегом, Лианой и Джозефом. К сожалению, самый привлекательный вариант оказывался самым сложным, ведь Илиен плохо знал подробности происходящего и саму причину споров и драки понимал весьма отдаленно, не может же и правда это быть лишь ради Лианы. Илиен пару секунд помедлил, прокручивая варианты и придя к какому то решению сказал:
-Через пару месяцев вы сможете убедиться что она врет, к тому же она даже не знает моего имени и видимся мы впервые. – Обратившись к Винсу и Джозефу сказал Илиен пытаясь немного успокоить парней. Но я не за этим сюда пришел, давайте поговорим о пареньке с вашего курса, который изучал крыс, его вроде бы, звали Олаф, а к вопросу о девушках можете вернуть потом. - Этими словами Илиен попытался зверски угробить сразу трех зайцев, и отвести ложь Лианы, и разузнать об Олафе и возможно, всколыхнуть прошлое этой троицы, мало ли в чем заключается конфликт. Говоря это Илиен следил за реакцией “собеседников”, так же он на всякий случай приготовился к драке или если быть точнее к скорому побегу, мало ли чем закончиться эта тема, а драться с двумя крепкими парнями да еще под прикрытием мага ему не хотелось.

0

34

Насколько Грегори и Джозеф поверили в эту сомнительную связь, сложно было сказать. По их мрачным переглядываниям ясно было одно - Дэйлана, наконец, стали воспринимать всерьез. Вот только вряд ли виной тому было "признание" их подружки. Куда более неоднозначную реакцию вызвало упоминание Олафа. И даже сама Лиана внезапно перестала ломать слезливую комедию, а медленно так "отлипла" от парней и, неуловимым движением поправив прическу, развернулась к Илиену. Ее взгляд вдруг стал таким хищным и... опасным. Дэйлан вот прямо всем своим нутром почуял, что главным его соперником здесь были далеки не массивные и сильные парни. Безусловно, они могут навредить физически, но... коварные и подлые деяния бьют куда больнее. И стоящая перед ним Краст определенно владела подобными "приемами" чуть ли не в совершенстве.
http://sg.uploads.ru/pvoeX.jpg
Грегори Винс: О, кажется, совсем недавно мы уже пробовали поговорить, - усмехнулся главный задира, особенно акцентируя внимание на последнем слове. - Напомнить, кто из нас оказался менее склонен к диалогу? - ехидно заметил он. А ведь действительно, Винс тогда, в коридоре, и правда был настроен на беседу. Вот только Илиен и слова не сказал - сразу начал руки распускать, за что и поплатился.
http://s7.uploads.ru/C4mYs.jpg
Джозеф Алетти: Что ты имеешь ввиду? - поинтересовался второй парень. - Он... что-то знает? - с подозрением перевел взгляд на Илиена.
http://s9.uploads.ru/NK4Xe.jpg
Грегори Винс: Да кто ж его разберет, - передернул плечами тот, - он какой-то пришибленный малек, себе на уме. Нес какую-то чушь про этого крысофила, якобы тот убить меня хочет. Да его и в Аклории-то давно нет!
http://s3.uploads.ru/57QlS.jpg
Лиана Краст: Во-о-от как, - протянула девушка, чуть склонив голову набок. - Ну что ж, дорогой, давай поговорим, - с едва уловимой усмешкой сказала она Илиену. - Ты же за этим нас искал, не так ли? Ну, нашел. Что дальше? Я тебя очень внимательно слушаю. Мы все, - уточнила девица, плавно указывая рукой на товарищей.
На первокурсника выжидательно смотрели сразу три пары глаз. Они определенно не собирались обсуждать с ним что-либо просто так. И едва ли они станут вообще отвечать на вопросы, если Илиен не потрудится сообщить что-то существенное, причем более подробно. Пока на лице Лианы читался неприкрытый скепсис. Она явно считала, что первокурсник просто нахватался где-то глупых сплетен, и теперь чешет языком почем зря.

0

35

Илиену удалось отвести от себя ложь Лианы, однако теперь нужно было говорить о более важных и сложных вещах, стараясь не сказать ничего лишнего. При упоминании стычки с Винсом, Илиен немного смутился, он сам понимал что его действия были не логичными, но решил пропустить эти слова мимо ушей и не заострять на этом внимания. Теперь все смотрели на него и ждали что он скажет, выбирать слова нужно было осторожно, что бы не вызвать еще больше подозрений.
- Значить вы были с ним знакомы. Я слышал как то о нем, но большого значения не предавал, а недавно в библиотеке, около одной из полок, крысы бегали, как то очень сознательно, даже не испугались когда я подошел, именно в одном месте крутились. Вот я и решил узнать о том парне побольше. В общем, кто то сказал, что где-то в библиотеке есть тайный ход, который как то связан  с Олафом и я решил поискать там где крысы были. А когда я там ошивался, услышал голос, шипящий такой, он что-то про дневник говорил, про месть, что отомстить за свои мучения. Ну в общем я и решил поискать его дневник, говорили там записи есть, как он крысолюдом стал и пока искал его на вас вышел. – Сказал Илиен и вопросительно посмотрел на троицу, ожидая реакции. Пока он все это говорил его терзали сомнения, все таки, придумывать совершенно далекую от правды ложь он не стал и сказал практически как есть, только не упомянул о своем участии в мести Олафа, Илиен не знал что за этим может последовать, но опасался, что эти троя воспримут его слова чуть серьезнее чем слова обычного охотника за слухами и сделают что то, что помешает исполнению мести, как никак он раскрыл им намерения Олафа.

0

36

Когда Илиен заговорил, ребята поначалу смотрели на него все еще скептически, явно настроившись на то, что сейчас услышат очередной слух. Но ближе к концу речи Дэйлана произошли первые перемены. Винс и Алетти чуть нахмурились и как-то многозначительно переглядывались. Было заметно, что информация о мстительном призраке им вот совсем не понравилась. Однако парни все еще молчали, ожидая, пока заговорит Краст. Очевидно, Илиен не ошибся - заправляет в этой троице Лиана, и она же, так сказать, у них "мозг". Тут стоит отметить, что сама девица ни капли не переменилась в лице после речи Илиена. Смотрела на него все так же спокойно и с пренебрежением. И с вполне осязаемой угрозой, будто кобра перед броском.
http://sd.uploads.ru/BkQEg.jpg
Лиана Краст: От слухов нынче спасу нет, - лениво ответила она. Чуть приподняла левую руку и начала демонстративно разглядывать свои ногти. Впрочем, при этом продолжала говорить: - Да, я помню этого Олафа. Почти всегда один таскался. Невзрачный такой, угрюмый... прям как ты, - сравнение из ее уст звучало, словно грязное ругательство. - Он действительно увлекался крысами. Ну, оно и понятно - подобное тянется к подобному, - выплюнула с пренебрежением и сарказмом. - Насколько я помню, Олаф сбежал из Аклории прямо перед сдачей экзаменов, и больше его никто не видел. В этом году он тоже не вернулся, - тут она посмотрела поочередно на своих дружков, словно уточняя, не забыла ли чего. Те с небольшой задержкой кивнули. - А теперь вот заявляешься ты и утверждаешь, что ищешь его дневник, а бедный мальчик стал призраком крысолюда, - девушка обидно рассмеялась. - Люблю слухи. Смешно, правда, - присмотрелась к Илиену и недоуменно приподняла одну бровь: - так ты не шутишь? - усталый вздох. - Милый мальчик, человек не может превратиться в крысолюда - это отдельная полуразумная раса. Крысолюдом можно только родиться. В Аклории полно всяких нелепых баек, а уж про привидений я вообще молчу - чего только не напридумывают. Наверняка кто-то из одноклассников решил над тобой подшутить, а ты повелся. Подложили каких-нибудь крошек под шкаф, крысы и сбежались. Сотворили простенькую иллюзию, да обвели лопуха вокруг пальца, - насмешливо фыркнула Краст. - У тебя всё?
Как и следовало ожидать, Лиана не сказала ничего путного, лишь ядом побрызгала. Причем говорила она весьма убедительно, и будь они тут вдвоем с Илиеном, впору было поверить в возможный розыгрыш. Вот только хмурые переглядывания парней и ранее неосторожно брошенные ими фразы все же заставляли думать, что это не так. Призрак был настоящим, Дэйлан знал это наверняка! Вот только не похоже, что Лиана его боится. Ну, оно не удивительно - все же эта девица является магом, и скорее всего, способна бороться с призраком самостоятельно. Но вот Грегори и Джозеф... их грубая физическая сила совершенно бесполезна против бесплотного существа, и едва ли их обрадовала новость о том, что мстительный Олаф желает их смерти.

0

37

Лиана умело подбирала слова, ничего особого не говоря и никак себя не выдавая, ее поведение и слова не позволяли заподозрить ее во лжи. Лиана была хорошей актрисой, в отличии от ее спутников, которые явно выдавали свое неравнодушие к словам Илиена. Однако, даже окончательно убедившись в том что Олаф связан с этой троицей, а не является той же иллюзией созданной каким-нибудь магом-шутником, Илиен не знал как повести разговор дальше. Нужно было не сказать еще чего-нибудь лишнего, но и заканчивать разговор не хотелось, не зря же он торчал на морозе все это время. Так и не сумев придумать ничего действительно толкового, Илиен решил еще немного поспрашивать, в том же ключе.
- Я сомневаюсь что это была иллюзия, у меня есть несколько причин думать иначе. Да и очень уж популярная стала эта байка, об Олафе слышало гораздо больше учеников, чем о других слухах в Аклории. Может про его дневник выдумали, но это не меняет того факта что разбираться с подобными вещами очень интересно, так что может расскажите еще что-то об Олафе, рас уж вы были с ним знакомы лучше меня.

P.S.

Извиняюсь что не предупредил о перерыве в постах, в этом месяце скорость отписи будет около 1 поста в неделю.

0

38

http://s3.uploads.ru/QyiIX.jpg
Лиана Краст: Ох, боги, - закатила глаза девушка, - Ну, что мы можем тебе о нем рассказать? Ты посмотри, где он, и кто мы! - произнесла пренебрежительно. - Забитый, необщительный, все время корпел над своими исследованиями. Алхимия, если не ошибаюсь? - протянула задумчиво, - Ох, и как эта нуднятина может нравиться... - недовольно повела плечом. - Иногда Олаф путался под ногами, приходилось показывать ему его место. А так нам до него дела не было. Собственно, больше сказать об этом заморыше и нечего, - подвела она итог, а потом вдруг вспомнила: - Ах да! Ирвин Стафл. Лаборант на кафедре алхимии. Олаф вечно к нему со своими работами лез. Ирвин, конечно, свинья та еще, но не думаю, что он просто так не воспринимал исследования Олафа. Скорее всего у мальчика и правда там была сплошная ерунда. Нет, ну в самом-то деле! Что такого может придумать первокурсник? - усмехнулась Краст, а потом взяла своих друзей под руки и повела ко входу в школу: - Ладно, малыш, поболтали и будет, - сказала она на прощание Илиену. - Честное слово, ты выбрал одну из самых скучных тем для беседы. Запомни на будущее: девушек такие разговоры не впечатляют, - снова ехидная усмешка.
Винс и Алетти не сопротивлялись тому, что Лиана их уводит. Они так и не вмешались в беседу. Останавливать их у Илиена тоже причин не было. Что он может им предъявить? Да ровным счетом ничего! Вообще, если уж на то пошло, из этой троицы и самого призрака крыса, наиболее подозрительным казался именно последний. Какие такие дела у него были с лаборантом? Разумеется, можно было бы поговорить и с Ирвином, но... станет ли тот говорить на подобные темы с каким-то первокурсником? Едва ли. Нет, нужно было действовать как-то иначе.
Глядя вслед уходящей троице, Дэйлан вдруг заметил как к нему обернулся Винс и украдкой от своих спутников подавал какие-то знаки свободной рукой. Сложно было понять, что именно он пытается сказать, но единственное, что приходило на ум - коридор перед главным залом, где у них случилась потасовка. Возможно, Грегори все-таки было, что сказать Илиену, но явно не при друзьях. А может, это и не намеки вовсе были, а угрозы? Мол, попадешься еще раз - разукрашу лицо. Да черт его поймет, Винса этого...

+

Ничего страшного, пишите, как удобно. Кстати, советую обратить внимание на это приключение. Сразу по окончании пролога можно будет без особых проблем в него влиться, ведь Вы некоторым образом и так уже замешаны в данной истории. Если будет желание в нем участвовать, можно также записаться и в проводимый в рамках приключения турнир. В этом случае можете упомянуть за кадром, что заявку на участие учителям оставляли, или же отыграть эту самую подачу чуть позже прямо в процессе игры.

0

39

Разговор подошел к концу, и троица ушла, не сказать что Илиен был очень доволен тем как все прошло, но все же он смог узнать полезную информацию и получить новые зацепки которые позволят приблизиться к цели. К тому же в результате их беседы не произошло того чего Илиен сильнее всего опасался – открытой агрессии со стороны компании, возможно они и не до конца поверили в его неумело придуманную ложь, но и не стали задавать неудобных вопросов, и воспринимать его как угрозу. Пока он был на улице Илиен успел порядком замерзнуть и теперь, растирая отмерзшие ладони, направился в здание. В начале Илиен хотел пойти в библиотеку и попытать расспросить Олафа об отношениях среди друзей. Но заметив непонятные знаки Грега, решил ненадолго вернуться в коридор и подождать, вдруг Винс и правда что то от него хочет. Разумеется, Винс мог хотеть от него многого, в том числе и мести за попытку его ударить, но не терять же из за этого шанс узнать что-нибудь важное.

0

40

Молча проводив троицу взглядом, Илиен смог подвести итоги. Не особо утешительные, надо заметить. Что-то ему подсказывало, что вся эта история весьма запутана, и не факт, что в нее стоит ввязываться. Олаф (если призрак крысы действительно был тем самым Олафом-студентом), просил отомстить трем сокурсникам и лаборанту, которые якобы над ним издевались. Взамен же обещал отдать какой-то алхимический дневник. А есть ли вообще этот самый дневник? Может, крыса просто использует Дэйлана в своих целях? Может, эти трое не особо-то и виноваты перед Олафом? Связываться с хулиганами, а потом еще и с Ирвином будучи первокурсником... Так ведь и до отчисления недалеко. А то и еще что похуже. Все-таки в последнее время в Аклории что-то неладное творится. Бесконечные несчастные случаи, которые связывают с крысами... Еще не хватало стать жертвой чьих-то происков. Что ж, для начала стоило поговорить с Винсом, если тот действительно этого хотел. А потом... потом уже можно будет решить, стоит ли вообще лезть в этом дело.

Илиен перемещен >>> Коридор

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-02-14 17:20:25)

0

41

17089 год - Эра Раскаяния
9 Августа, пятница, утро
Иштарн

Иштарн приехал заселяться в Аклорию несколько раньше положенного срока, чтобы получше обжиться до начала учебного года. После успешного прохождения вступительных экзаменов нур получил для своей скрытой деятельности приоритетное задание - узнать, как так получилось, что Аклория отказала в поддержке Саманте и вообще держит нейтралитет касаемо всего, что творится сейчас в мире. А главное, почему подобное в принципе возможно. В Нур-Цураге, потребуй что-то правительство от Сан-Морана, отказ был бы неприемлем, а тут...
Собрав за половину лета кое-какую общедоступную информацию о руководящей верхушке академии, Иштарн мог предположить, что дело все-таки в директоре и его заместителе. Винсент Брикман и Беатрис Хочкесс, пожалуй, самые загадочные фигуры в академии, считаться с которыми приходится всем, даже Саманте. И если о достижениях Брикмана Иштарн узнал достаточно много, и его влияние казалось оправданным, то с Хочкесс все было куда сложнее. Информации о ней почти нет, но главное, что усвоил новоиспеченный первокурсник: эта дама - одна из сильнейших ведьм современности, связываться с которой себе дороже. Пожалуй, при сборе информации особенно осмотрительным стоит быть именно с Беатрис, ибо ее шансы раскрыть теневую деятельность темного эльфа крайне высоки.
Сейчас же Иштарн, официально зарегистрировавшись в корпусе магов, получил ключ от своей комнаты в общежитии и направлялся заселяться. Разумеется, не один - ему в помощь отправили парня с третьего курса по имени Элрик. В его задачу входило провести для новенького небольшую экскурсию по академии и проводить до нужной комнаты общежития. Элрик этот показался несколько ветреным и даже как-то без особой ответственности подошел к делу. Ну да, по пути на улицу что-то рассказывал про корпус магов, но для собиравшего до этого информацию Иштарна ничего нового. Разве что упоминание о многочисленных клубах и особой факультативной деятельности несколько интриговало, но... на самом интересном месте Элрик прервался, извинившись - заметил какую-то девицу уже у самого выхода и поспешил к ней, предложив Иштарну выйти на улицу и просто пойти по дороге до развилки. К тому моменту парень уже обещал нагнать эльфа и дальше уже проводить. Очевидно, у Элрика было какое-то приватное дело к девушке. Ладно уж - не мешать же ему в самом деле?
Выбравшись на улицу, Иштарн оказался во внутреннем дворе академии и неспешно направился по единственной дороге, которая должна была привести к развилке, если верить Элрику. А здесь неплохо. Далеко не так шумно, как в корпусе магов или у главного входа. Тихо, спокойно - даже нет никого! Возможно из-за того, что лето, и многих студентов попросту нет в академии? Впрочем, тишина была совсем недолгой. Острый слух уловил подозрительный шорох из кустов по правой стороне дороги, а уже спустя несколько мгновений оттуда совершенно неожиданно вылетела невысокая девушка в легком летнем платье. Симпатичная, с длинными каштановыми волосами и... роскошным пушистым хвостом. Вифрейка. Заметив Иштарна она ненадолго застыла, глядя на того почему-то большими от удивления глазами, а потом вдруг назад отпрыгнула, к кустику.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/112121.jpg
Вифрейка: Ой... - пискнула она, - ты что, вампир?! - почему-то сделала она странный вывод, а потом как заверещит: - Не соси меня! - и завалилась под куст, прикрыв лицо распушенным хвостом и еще руками сверху.

Ассура

Ассура была собой довольна. Вопреки всему она добилась своей цели - поступила в Аклорию, успешно сдав все экзамены. И сейчас, пройдя положенную регистрацию, направлялась заселяться в выделенную ей комнату в общежитии. После оформления всех документов вместе с новенькой отправили девушку по имени Фаина, чтобы ты провела небольшую экскурсию и вкратце рассказала о жизни в академии. Девушка светловолосая, невысокая, стройная, весьма добродушная. Во всяком случае к Ассуре отнеслась очень даже дружелюбно. Правда... Фаина похоже плохо себе представляла, что означает слово "вкратце". Мало того, что провела новенькую какими-то окольными путями по коридорам корпуса магов, пока выбрались на улицу, так еще и трещала без умолку, рассказывая чуть ли не обо всем подряд. Вот зачем Ассуре нужно знать, почему у какой-то статуи в углу отвалился палец? Или о том, как удобно выпрыгивать в мягкий кустарник из окна какого-то там коридора, который эльфийка даже не запомнила? И все же полезная информация все-таки была. Например, Фаина рассказала о клубной деятельности, которая является неотъемлемой частью Аклории. Сообщество по интересам здесь найдет кто угодно, а если не найдет, то всегда может открыть свой клуб. Ну... из уст Фаины это звучало ужасно просто, но что-то подсказывало Ассуре, что это та еще тягомотина, проще вступить в уже имеющийся. Конечно, если найдется нечто интересное. Рассказала Фаина и о преподавательском составе, в основном сделав акцент на Старших преподавателях, особенно предупредив о Веллиоране Августе и Беатрис Хочкесс, которые отвечают за дисциплину и наказания в случае проступков.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/345526.jpg
Фаина: А да, по поводу профессора Олдрена, нашего библиотекаря, - продолжала щебетать девушка уже на улице, по пути к общежитию, - книги, которые берешь, лучше не задерживать. Старик добродушный, но просрочек не любит, может и какую-нибудь хитрость придумать, чтобы проучить должников. А если вдруг почувствуешь недомогание, то всегда можно обратиться к профессору Эккель, ее кабинет прямо в лазарете. Удобно очень - он ведь прямо в общежитии находится, далеко бегать не надо. Кстати, я же тебе про него еще толком не рассказала! Там у нас целый лабиринт, расположение комнат очень необычное, еще и меняется иногда из года в год. И комнаты идут не по порядку, я почему с тобой и иду. Так-то по памяти помню, где твоя должна находиться, но вдруг уже нумерация сменилась? - проговорила даже как-то заговорщицки и хихикнула. - Помимо лазарета в общежитии находится этаж преподавателей, а так оно разделено на два крыла - мужское и женское. Ходить так сказать на "чужую территорию" не положено, но случаи разные бывают. Хотя обычно этим промышляют всякие распутники! - последнее было сказано с особым возмущением: - особенно это касается парней! Ой, Ассура, у нас тут такие товарищи есть, - глаза закатила: - Чед Вильнер и Алан Лорген, например! Развратные, кошмар просто! Или вот Эмильен Фламель - бабник тот еще! Мне порой кажется, что можно забеременеть просто стоя рядом с ними! - заявила Фаина.
- Лепи его, лепи, - донесся до эльфийского слуха едва различимый женский голос. Фаина же явно ничего не слышала, ибо продолжала дальше что-то вещать о развратных парнях и распутных девках.
- Да оно так не налепится, я мало пожевала, - уже другой голос. Кажется, какие-то девчонки залезли в густые кусты сирени, что цвели чуть поодаль. Правда, непонятно с какой целью.
- Что это вообще такое, и зачем жевать надо?
- Ну водичка нужна была, а другой нет, не в кисель же макать, он для волос!
- О, Иннос, кто тебя вообще надоумил, что это поможет?!
- Внутреннее наитие!
- Может я просто лучше немного поколдую и... ах, ты ж черт! Дынька! Ведешь себя, как муха!
- Да дай ему всю кружку, пусть лакомится!
- Тшш! Слышала? Шорох какой-то, надо затаиться...

- Не соси меня! - внезапно раздался третий женский голос. На этот раз уже совсем с другой стороны, кажется, около выхода из корпуса магов. И голос этот звучал очень громко и почему-то испуганно. Разумеется, это Фаина уже услышала и тут же замолкла, насторожившись. Ее лицо даже несколько изменилось, стало каким-то более воинственным что ли. Брови вон домиком сошлись!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/345526.jpg
Фаина: Ты это слышала? - обратилась она к Ассуре. - Кажется, какой-то девушке грозит опасность! Наверняка кто-то из парней пристал, ее надо спасти! - заявила Фаина и начала вертеть головой по сторонам. Откуда шел голос, она явно не поняла, в отличие от Ассуры, а больше никаких криков не последовало. - Возможно, ей залепили рот ладонью, а это вандализм! Моя женская солидарность трепещет! - прозвучало почему-то грозно.

Иштарн и Ассура начинают приключение: Записки чёрной кошки!

Цели миссии обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-12 05:58:18)

0

42


Начало Игры

Следуя за третьекурсником, имя которого Иштарн даже не запомнил, он слушал вполуха. Большая часть из того, что тот пытался ему объяснять, тёмному эльфу уже была известна. Единственная действительная польза от него была в том, чтобы помочь добраться до своей комнаты и не заплутать на незнакомой территории. Но стоило, наконец, прозвучать хоть чему-то интересному - что-то про клубную деятельность и факультативы, - как парнишка быстро сбежал к какой-то девице, пообещав, что нагонит. На это нур никак не отреагировал.

Внутренний двор выглядел красиво, но больше Иштарна привлекло спокойствие и умиротворённость. В отсутствии внешних раздражителей в виде болтающего третьекурсника и других мешающих субъектов, эльф поразмыслит над собранной информацией и своей задачей. Консорциум хотел знать, почему Аклория не поддерживает своего сюзерена. Похоже, что степень влиятельности и автономности Аклории позволяют ей игнорировать волю правителя. Точнее даже не самой Аклории, а её главных лиц. Иштарн сразу уяснил, что Хочкесс станет для него опасным противником. Не стоит слишком активно под неё копать, лучше вовсе ходить окольными путями. Нельзя допустить, чтобы ведьма раскрыла его.

Но подумать в тишине и спокойствии не вышло. Вифрэи не были чем-то новым для тёмного эльфа и её вид его нисколько не удивил. Удивила разве что реакция. Там, откуда он родом, бледность кожи и красные глаза в порядке вещей. Иштарн и не думал о том, что для кого-то это может быть чем-то странным и неестественным. И уж тем более вызывать такие ассоциации. И потому был слегка обескуражен.

- Дура, я не вампир, - с ноткой недовольства сообщил эльф. - И сосать тебя нужды не вижу.

0

43

Начало игры

Слушая свою провожатую вполуха, а то и в четверть, Ассура следовала за ней и крутила головой, осматривая окрестности. Всё было новым. Непривычным. Начиная с элементарной обстановки, заканчивая её собственным положением. Впервые за всю свою жизнь она была действительно предоставлена самой себе. Осознание достижения поставленной цели и обретение независимости оглушало и дезориентировало, заставляло её попеременно ощущать то восторг, то ещё более непривычную для неё оглушительную пустоту. Что дальше? Эльфийка не имела ни малейшего понятия о том, как должна была ответить на этот вопрос. Привыкшая упорно бороться, она совершенно не привыкла в конце концов побеждать.
С её стороны было бы наивно ожидать принятия со стороны матери и сестры, вне зависимости от каких-либо ей дальнейших действий. Ассура не была глупа, чтобы не понимать - это конец, даже без учёта того, что она поступила в Аклорию под настоящим именем, что было фактически циничным плевком в сторону официально похоронившей её семье. Потрясающе...
Периодически доносящиеся до неё обрывки голосов и непрекращающийся щебет Фаины не давал ей возможности всецело осознать случившееся, а случившееся, в свою очередь, не давало оценить всю прелесть их содержания, однако, прямое обращение все же смогло вырвать Ассуру из собственных мыслей.
- М?.. - пару мгновений ей потребовалось на то, чтобы понять какую именно опасность имеет ввиду девушка, после чего уже не смогла удержаться от усмешки. Разумеется, она слышала откуда донеслись интересующие Фаину звуки, тогда как ощущение того, что она попала в вифрейский цирк продолжало неумолимо расцветать. Не удержавшись от нервного смешка Ассура ткнула пальцем в нужном направлении, - сосут там

+1

44

Ассура

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/342427.jpg
Фаина: Что, прям около входа в корпус магов? - ахнула девушка, стоило только Ассуре указать направление, - какое вопиющее безобразие! Хотя... - призадумалась, - голос бы испуганный, значит все это происходит не по своей воле! Мы обязаны это увидеть! - невероятно пафосно возвестила Фаина и тут же осеклась: - в смысле смотреть на всякое бесстыдство нельзя, но его срочно надо предотвратить! Вот ты сейчас слышишь что-нибудь? - нет, разумеется, Ассура ничего не слышала, ведь больше криков не было. К слову, не доносилось голосов и из кустов сирени. Кто бы там не прятался, но те девчонки тоже решили затаиться. - Вот и я не слышу! А что это может означать? Правильно, только одно: прямо сейчас там происходит преступное доминирование... или скоро произойдет, если никто не поможет бедной девочке. В самом деле, с момента вскрика прошло совсем мало времени, мы еще можем успеть предотвратить непоправимое! Пойдем скорее! - воинственно настроилась Фаина и поспешила в указанном направлении, зазывая с собой Ассуру.
Наверное, можно было бы и не ходить с ней, но эльфийка попросту прикинула, что ей выгоднее. Если верить Фаине, то общежитие представляет собой тот еще лабиринт из комнат с произвольной нумерацией, в котором в одиночку новичок может полдня плутать. А с провожатой, путь и такой шебутной, как Фаина, дело явно пройдет в разы быстрее, даже с учетом прогулки до "места, где сосут". Однако стоило лишь сделать несколько шагов вслед за девицей, как внимание Ассуры вновь привлекли кусты сирени, ибо оттуда вдруг вылетел... самый настоящий нимбат! Аклория, конечно, то еще сказочное местечко, но эти зверьки попросту не проживают в этой полосе - их дом, Лэвианские леса и Каталия. Очевидно, он чей-то. Крошки-нимбаты весьма пугливы, поэтому Ассуру не удивило, что зверек, заметив ее, испугался и шмыгнул обратно в кусты. Фаина, кстати, на это даже внимания не обратила - так и продолжила ускоренный шаг в сторону "логова разврата". Зато когда нимбат нырял обратно, сквозь пошевелившиеся ветви кустов Ассура мимолетно увидела лицо девушки в покосившихся очках и чем-то липким, тягучим и зеленоватым на голове. Может, остаться здесь, и до возвращения Фаины узнать, что там происходит? Или у корпуса магов предполагается что-то более интересное...

Иштарн

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/518655.jpg
Вифрейка: Как... как не вампир? - чуть запинаясь, произнесла девушка и осторожно выглянула из-за собственного хвоста, - совсем не вампир? - вот как будто можно быть вампиром наполовину! - а, ну хотя да, они ж такие! А ты вон какой! - судя по интонации, она представляла себе вампиров сильными и могучими, а Иштарна окрестила маленьким и немощным. Откровенно говоря его телосложение другого впечатления и не производило, но... вифрейка так-то тоже небольшого росточка, даже пониже самого Иштарна будет! - Так погоди-ка! - вдруг встрепенулась девушка, поднимаясь на ноги. Она почему воинственно выпятила грудь вперед (а выпячивать, как оказалось, было что) и пошла прямиком на нура, - как ты про меня сказал?! - казалось, она могла обидеться на то, что Иштарн назвал ее дурой, но... как выяснилось, это ее вообще не волновало, и обзывательство она вообще пропустила мимо ушей. Не понравилось ей совсем другое: - не видишь нужды меня сосать?! - сказано было настолько возмущенно, словно Иштарн по меньшей мере обвинил ее во всех смертных грехах. - То есть, ты хочешь сказать, что я недостаточно хороша для тебя? В смысле не для тебя, а для вампира, но неважно, - поправилась вифрейка, по-прежнему оставаясь возмущенной. Впрочем, стоило ей подойти немного ближе, как ее решимость почему-то словно ветром сдуло, а глаза подозрительно заблестели: - Совсем не сосательная, да? - прозвучало вот прям ужасно расстроенно, девушка даже носом шмыгнула: - даже самую малость? У-у-у-у, - и заревела!
Вот только этого и не хватало! Еще и чертов Элрик как-то не торопится догонять Иштарна, чтобы выполнить свою миссию и проводить новичка в общежитие. Вот и чего делать с этой нюней-вифрейкой? Кто их знает, какие тут в Аклории порядки? Плюнешь сейчас на нее, уйдешь, а потом обвинят не пойми в чем, и доказывай, что ты не крайний. И словно этой внезапной хвостатой напасти было мало, эльфийский слух уловил вдалеке отчетливые шаги. Кто-то, явно не таящийся и уверенный в себе, приближался с той стороны, где предположительно находится общежитие. Не то чтобы это могло удивить - Аклория место людное... но мало ли кто там? Вдруг та самая страшная ведьма Хочкесс, которая неизвестно как отреагирует, увидев новичка с рыдающей вифрейкой. Впрочем, шаги отдавались скорее тяжелой поступью, нежели перестуком каблуков.

0

45

- Мы обязаны это увидеть!...
- Что, вот прямо так сразу?...
- В смысле смотреть на всякое бесстыдство нельзя...
- Да ладно, здесь нечего стесняться... ...или есть...
- Преступное доминирование...
- Весьма интересное заключение...
- Пойдем скорее!
- Что? Нет... нетнетнетнетнет....
Впрочем, протесты так и остались неуслышанными, а Фаина уже бодро шагала в направлении предполагаемого места преступления, оставляя Ассуру бессильно стоять и смотреть себе вслед. Нет, это всё конечно было чертовски увлекательно и даже весело, отдавало ни с чем несравнимой ноткой новизны и свободы, но последние дни, экзамены и бессонные ночи окончательно лишили Ассуру сил и всё, что ей сейчас хотелось, так это оказаться в своей новой комнате, упасть на кровать и не подавать признаков разумной жизни в течении ближайших часов шести как минимум. Обстоятельства, увы, складывались не в её пользу...
- Да чтоб тебе Белиара в почку бешеная самка... - шикнула себе под нос эльфийка, стряхнула с ладоней непрошенный сноп жгучих, огненных искр и таки припустила догонять удалившуюся старшекурсницу, ибо остаться одной на незнакомой местности без возможности самостоятельно добраться до общежития - перспектива весьма и весьма сомнительная. По пути ей встретился невесть откуда взявшийся нимбат и странная кустарниковая девочка, при виде которой у затормозивший от неожиданности Ассуры даже дёрнулся глаз. Поначалу она даже решила что возможно стоило попросить незнакомку показать ей дорогу в общежитие, но быстро одумалась, ведь если приличная на первый взгляд Фаина и та оказалась латентной вуайеристкой, то чего можно было ожидать от кустарниковой девы со слизнем на голове? Отступив на пару шагов спиной вперёд, Ассура всё же продолжила нагонять Фаину и в итоге таки сделала это, пусть и несколько запыхавшись в процессе.
- Тебе.... когда нибудь говорили... что твой энтузиазм опасен для жизни?...

0

46

Тёмный эльф тяжело вздохнул. И почему он вообще отвлекается на дурных зверюшек? Взгляд, которым нур одарил вифрэйку, был предельно красноречив. В прочем, если на устное оскорбление она не отреагировала, то ожидать реакции на уничижающий недовольный взгляд не стоило. Иштарн уже отвернулся и направился прочь, не очень заинтересованный в дальнейших изречениях девушки. Какие бы там недовольства она не была намерена высказать, вряд ли это могло быть ему интересно. Лучше поскорее добраться до своей комнаты, даже если придётся искать её самому. Но всё-таки эльф остановился и оглянулся, когда услышал и всё-таки обратил внимание на дальнейшие реплики лисицы.
- Если не заткнёшься, я высосу тебя всю, - угроза сопровождалась слегка рычащей интонацией и лёгким снопом тлеющих искр, словно вылетевших изо рта как у дракона. Но это было лишь простым откликом ауры на эмоциональное состояние Иштарна, воплотивших толику эфира в огонь. Эльф уставился на лисицу самым грозным и непоколебимым взглядом, а воздух вокруг него начал нагреваться. Это уже было специально.

+2

47

Ассура

Протесты Ассуры, поначалу робкие, а затем и вовсе высказанные прямо в лоб, к великому сожалению эльфийки успеха не возымели. Фаина была непреклонна в своем стремлении защитить какую-то там незнакомую девицу от не пойми чего. Причем девушка в свои порывах была искренна, чего совершенно не скрывала от едва знакомой первокурсницы. Странно? Возможно. Но ведь она всего лишь человек, а жизнь людей крайне коротка. Они вечно стремятся объять необъятное, успеть сделать максимум за отведенный им срок. Возможно поэтому именно люди вечно везде встревают, без конца протестуют, чего-то хотят и ратуют за справедливость. Иногда весьма однобокую, правда, но...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/612070.jpg
Фаина: Жизнь вообще штука опасная! - бодро отозвалась девушка, уверенно шагая вперед по дорожке, - но это не значит, что мы должны забиться в угол и дрожать от страха! Тем более в такой ситуации, - добавила Фаина и все-таки пояснила: - знаешь, Аклория, конечно, место интернациональное, и здесь сильно сглаживается классовое неравенство, но полностью искоренить его попросту невозможно. Я на многое готова смотреть сквозь пальцы, но терпеть не могу, когда принижают женщин! Ну, вот это вот все: твое место подле мужа с оравой детей и поварешкой в руках. И конечно же меня крайне возмущает, когда считающие так мужчины расширяют эту свою точку зрения и проецируют вообще на все. Вот я тебя уверяю: крик, который мы слышали, связан с каким-то парнем, который демонстрирует перепуганной девочке свое превосходство! - отчего-то была уверена Фаина. - И я не допущу, чтобы это слишком далеко зашло! - решительно заявила она.
Ага, ну теперь понятно, Ассуре довелось столкнуться с местным борцом за права женщин. Не факт, конечно, что Фаина в этом заведении такая одна, зато теперь хотя бы ясна ее мотивация. Правда, самой Ассуре куда больше хотелось сейчас просто спрятаться в своей комнате и банально отдохнуть. Однако девушка справедливо посчитала, что самостоятельно своей цели добьется нескоро, и лучше уж потратить четверть часа с этой необычной особой, нежели полдня бродить по окрестностям. Еще более странную мадам в кустах Ассура и вовсе решила не рассматривать как потенциальную помощницу в этом деле. Что-то эльфийке подсказывало, что там еще более запущенный случай. Так что, поравнявшись с Фаиной, Ассура вскоре действительно вернулась к корпусу магов, к которому девушки вышли иными тропками, змеящимися между кустами. И на удивление Фаина оказалась права, ибо перед взором девушек действительно предстала презанятная картина: беззащитная вифрейка и тощий нур, который, несмотря на хрупкую внешность, всем своим видом демонстрировал полное превосходство. И не только видом - весьма сведущая в магии огня Ассура тут же заметила некоторые проявления знакомой стихии вокруг незнакомца.

Иштарн

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/224589.jpg
Вифрейка: Не высосешь! - хнык, - ты это говоришь, только чтобы меня успокоить, - хнык-хнык, - а на самом деле считаешь меня уродкой, недостойной по земле ходить! - продолжала реветь девушка. Правда, совсем недолго. В какой-то момент она все-таки прекратила самобичевание и сфокусировала взгляд заплаканных глаз на Иштарне. Рев оборвался на полувсхлипе, и теперь вифрейка начала икать: - Ты... ик. Ты хочешь, ик, предать меня аутодафе, как недостойную, ик, жить в уродстве?.. - ужаснулась она, моментально побледнев, - божечки-кошечки, ик, мамочка-мамуся, - прошептала вифрейка и... грохнулась в обморок!
Именно в этот момент на тропке, ведущей за кусты, появилось еще две девушки: прекрасная светлая эльфийка и невысокая светловолосая девица из людей. Собственно, именно тяжелую поступь последней и слышал Иштарн - какой удивительный контраст с ее миниатюрной внешностью. Эльфийка вот выглядела куда более внушительно - у нее даже оружие при себе! Как помнил Иштарн, расхаживать с ним по Аклории не положено, так что она из новеньких, вероятно. Вот только почему-то именно другая девица в этой паре выглядела до безобразия грозно. Сжатые кулачки, сдвинутые брови и тяжелый такой взгляд, буквально вонзившийся в нура. Было очевидно, что она его совершенно не боится, несмотря на все визуальные проявления силы.

Общее

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/776257.jpg
Фаина: Ага, попался! - воинственно воскликнула девчонка, - я же тебе говорила, что происходит вопиющее безобразие! - торжествующе сказала она уже Ассуре и, глянув на лежащую без сознания вифрейку, явно ту узнала: - Миса! - Фаина бросилась к девушке, вставая между ней и Иштарном: - Ты что с ней сделал?! - грозно вопросила девушка у Нура, - думаешь, тебе все можно, только потому что ты парень?! Это, - обвинительно указала пальцем чуть ниже ремня Иштарна, - не дает тебе права так вести себя с девушками! - на секунду замолчала, а потом в ее взгляде промелькнула догадка: - а... я вроде поняла. Ты тоже новенький, и еще не в курсе, что жизнь в Аклории отличается от привычных тебе золотых хором! - сообразив это, девчонка, кажется, даже немного подобрела. Самую малость. - Ты ударил ее, потому что она тебе отказала? - прозвучал требовательный вопрос.
Откровенно говоря, вопрос странный, учитывая, как выглядит Иштарн. Это ему еще надо умудриться так ударить, чтобы вифрейка грохнулась без сознания. Если только магией, но воинственно настроенная девчонка не могла не заметить, что следов магического воздействия на вифрейке нет. Хорошо хоть вторая девушка не спешила с обвинениями. Она вообще казалась больше просто заинтересованным наблюдателем. И, кстати, ее наблюдательность быстро дала свои плоды, ибо Ассура первой заметила подлетающего откуда-то со стороны корпуса магов элементаля воздуха. Воздушная дева, остановившись, зависла в воздухе на некотором расстоянии от компании и теперь просто наблюдала за происходящим, не предпринимая каких-либо агрессивных действий. Вряд ли посреди столицы, пусть и в магической академии, живут бесхозные элементали. Очевидно он чей-то. И этот кто-то явно имеет определенные полномочия, раз решил узнать о конфликте подобным образом. Оставалось надеяться, что это не Старший совет педагогов. Еще не хватало в первый же день попасть на карандаш к учителям.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-20 22:50:46)

0

48

Эльфийка начала закипать, а вместе с тем то и дело искрила, не в силах справится с потоком собственной силы. Она не понимала с какой стати её должна была волновать судьба какой-то безымянной слабачки, а упёртая решимость Фаины всё больше казалась ей напыщенной и нереалистичной, что только подливало масла в огонь её раздражения. Одновременно с этим ей страшно не хотелось сорваться и нажить себе проблем в первый же день пребывания в этом месте, но едва ли теперь эльфийка была способна просто успокоится и заткнуться. Точнее, не так... заткнуться в её случае было прямо противоположно слову успокоится и вместо того, чтобы плеваться огнём, Ассура благоразумно предпочла плеваться ядом.
- Ты явно перепутала магическую академию с крестьянской выселкой, - приправив свои слова изрядной порцией жгучей отравы заявила Ассура и усмехнулась. Она никогда сверх необходимого не увлекалась людской культурой, но то, о чём говорила "бешеная самка" явно не вязалась с прогрессивным столичным магическим сообществом даже такого, в среднем отсталого общества. Вот уж точно, Империя - царство контрастов, - но я понимаю, больная тема? Можно вывезти девочку из деревни, но деревню из девочки - никогда... так что-ли? Вот только если кто-то действительно настолько слаб и немощен, что не может дать отпор, может муж и орава детей это как раз тот удел, которого они заслуживают? Хах. Но что-то мне подсказывает, что здесь таких как раз и нет. Очнись, сюда конкурс дикий даже на платную основу и поверь, довольно сложно заставить варить детей и рожать мужей того, кто способен устроить локальный апокалипсис вокруг себя хотя бы в радиусе пары метров. Так что выходит, что единственная, кто здесь оскорбляет девочек - это ты.
Усмешка на её губах теперь больше напоминала довольную мину объевшегося сметаной наглого, белого кота. Почуяв кровь ей всегда было сложно остановится и теперь, вынеся свой чудовищный, для такого существа как Фаина, вердикт, она чувствовала себя вполне довольной жизнью и даже относительно заинтересованной дальнейшим развитием событий. Ей не впервой было сбрасывать напряжение таким образом.
- Ну вот, развлекайся, угнетательница, - насмешливо бросила Ассура вслед, сама остановившись чуть в стороне, сложив руки на груди и приготовившись наблюдать чудесное представление. Заставляли нервничать её лишь воздушные элементали да самый настоящий тёмный эльф, представителя расы которых ей сейчас довелось встретить впервые.

+1

49

Иштарн закатил глаза. Ну да, ну да, он прям так и жаждал успокоить эту взбалмошную лисицу. Как будто ему было до неё какое-то дело. Единственная причина, по которой он ещё был здесь - это, как и следовало из его угрозы, желание заткнуть. Не хватало ещё, чтобы по Аклории уже со дня приезда кто-то бегал и пускал о нём сомнительного характера слухи. В прочем, вероятно от них уже не отделаться. Потому что на вопли дурочки успела прибежать парочка других девиц - эльфийка и человек. В ответ на целую тираду со стороны рыжей тёмный эльф, для начала, рассержено "выдохнул" пылающими искрами и разве что только ладонь к лицу не приложил. Но по выражению лица и так всё было очевидно. Он мельком перевёл взгляд на ехидную эльфийку и хмыкнул. «Странная для синдар...» - заметил он. Но не стал придавать этому большое значение.
- Золотые хоромы? Там, откуда я родом, подобная безвкусица считается глупостью, - усмехнулся нур, пренебрежительно отмахиваясь от образа "золочённого аристократишки". - Если я её как и ударил, то лишь словами. Отказался её сосать. Похоже это ранило её в самое сердце. Так что поспеши отнести её в лазарет, иначе кровью истечёт, - раздражение причудливо перемешивалось со злым глумлением. - Или, может быть, ты тоже хочешь?

+1

50

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/586592.jpg
Фаина: Что? Да я... ах ты! Да что ты такое говоришь, как можно?! - задохнулась от возмущения девица, когда вспылившая Ассура вдруг заговорила. На лице Фаины появилось праведное негодование - как и ожидала эльфийка, девчонку это явно задело! Во всяком случае она уж точно не ожидала этого коварного "нападения" от Ассуры, скорее уж от нура. А тот к ее удивлению отреагировал куда спокойнее и даже вполне себе вежливо объяснил, что, собственно, произошло. Ну, если не считать того, что вежливость эта была приправлена раздражением и даже вполне различимой издевкой. Однако то ли Фаина не слишком-то разбиралась в интонациях и красноречивых взглядах, то ли была какая-то иная причина, но слова Иштарна почему-то довольно быстро купировали ее решительный настрой. - Ага... я поняла. Дело в твоем незнании, - было сказано сначала эльфийке. Возмущение Фаины почему-то резко, вот прям без перехода, улетучилось, как будто собеседница и не истекала только что ядом вовсе. - Нет, Ассура, это ты попутала Левианские леса с империей людей, - только отмахнулась Фаина, -  Может у вас там все иначе, а у нас неважно из какого ты сословия - итог один. Балом правят мужчины. И с чего ты взяла, что я из какой-то там деревни? Я дворянка, - поправила девушка. - Нам попроще, конечно, но и здесь свои заморочки: и замуж по расчету выдать норовят и занятие по жизни родители навязать стремятся. Разумеется, найдутся и те, кто "не так немощен", как ты выразилась, но это скорее исключение, таких одна на пару-тройку сотен. Можешь приписать себя к их числу? Ну, значит быстро в Аклории освоишься. Несколько раз отобьешься от извращенцев, потом помесишь лошадиное дерьмо в конюшне в качестве наказания, и слухи по академии о тебе быстренько расползутся, будут тебя стороной обходить, - безразлично пожала плечами Фаина. Было очевидно, что на подобные случаи она уже насмотрелась за время обучения. А судя по тому, как быстро она позабыла все колкости, подобная манера общения среди учениц академии вообще норма. Хотя... кто знает, может дело в самой Фаине - мало ли, какие еще тараканы у нее в голове.
- Эм... что ты отказался с ней делать, прости? - переключилась девушка уже на нура, даже как-то растерявшись. Наверное, у нее никак не складывалась в голове картинка произошедшего, и виной тому, очевидно, был тот самый крик, который Фаина слышала. Впрочем, через несколько секунд, видимо, собрала мысли в кучу, сделав какое-то свое заключение. - Тогда прошу меня извинить. Я неправильно все поняла, и не сразу вспомнила, что Миса, - взгляд на вифрейку, - у нас очень впечатлительная. Ты, наверное, прав, и мне бы стоило ее в лазарет отвести. И мозги промыть заодно, - буркнула девушка, все отчетливее осознавая, в какую ситуацию попала из-за идиотского вскрика вифрейки. Правда, вести в лазарет "пострадавшую" она совсем не торопилась, обеспокоенно поглядывая на Ассуру. Ну да, ей же нужно было отвести новенькую в комнату. Впрочем, спасение, кажется, нашлось - вон спешит сюда из корпуса магов. То был уже знакомый Иштарну Элрик, а вот Ассура белобрысого парня видела впервые. Взгляд Фаины же стал крайне задумчивым - видать "защитница девчонок" оценивала, может ли доверить Элрику свою подопечную, вести-то надо как-никак в женское крыло общежития.

0

51

Ассура хмыкнула. Возмущение Фаины определённо пришлось ей по вкусу, а то, что она так быстро взяла себя в руки уже не имело особого значения.
- Это тем более не объясняет твоего отношения к девушкам как к априори глупым и слабым жертвам, априори сильных и хитрых мужчин, - почти скучающе протянула эльфийка и пожав плечами, демонстративно зевнула в ладонь. Разумеется она не могла знать всех тонкостей культуры человеческого общества, но даже так ей по сути было просто-напросто всё равно. Она перевела равнодушный взгляд на распростёртое по земле тело вифрейки, затем снова на Фаину и заметив сомнение на её лице, закатила глаза.
- Да иди уже, - Ассура фыркнула, усмехнулась и сложила руки на груди, - ей твоя помощь уж явно нужнее, чем мне. Как ты верно заметила, я из тех, кто может за себя постоять. Уж с дорогой в общежитие как-нибудь разберусь.
По хорошему с этого ей и следовало начинать, но разве можно винить хоть кого-то за желание воспользоваться лёгким решением при его наличии? Жаль конечно, что в этот раз не сработало...

0

52

Разбирательства женщин о природе феминизма и о том, как его необходимо отстаивать Иштарна мало волновало. Для тёмного эльфа сам факт существования какого-либо патриархального (или матриархального, как в случае ману астар) уклада было глупостью и абсурдом. И не более, чем варварством. У иных животных социальный уклад строится и то по более логичным признакам. Когда же внимание блюстительницы прав женщин переключилось на нура, тот лишь хмыкнул.
- Промывай аккуратнее, а то примет за пожирательницу мозгов, - съязвил эльф. Когда, наконец, на глаза попался возвращающийся Элрик, Иштарн выдохнул - не то с облегчением, не то с ещё большим недовольством. Из-за его хмурого вида было сложно понять по не совсем ясной интонации.
- Да-да, не переживай. Если что, сосать её будут лишь с согласия, - добавил Иштарн, то ли чтобы успокоить Фаину, то ли наоборот придать сомнений.

0

53

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/808778.jpg
Фаина: Ой, ну как же так-то? Нужно же провести, это же не по-студенчески! А если нумерацию комнат сменили, полдня ведь промучаешься! Миса, хвостатая ты богомолиха! Вот нормально же шли, откуда ты взялась на нашу голову?! - бормотала Фаина, словно и не слышала, что оба новичка вот совсем не настаивают на том, чтобы их куда-то провожали. Для них, кстати, не осталось незамеченным, что девушка как-то все странно вывернула, будто это не она сюда прилетела вифрейку защищать, а там сама "на голову свалилась". Впрочем, как оказалась, прекрасно Фаина слышала новичков. И не она одна.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/821467.jpg
Элрик: Ну-ка, ну-ка, кто тут кого сосет по взаимному согласию? - послышался голос подходящего к компании блондинчика. Судя по интонации настроение у него было отличным. Видимо, после короткой беседы с той девушкой, ради которой он ненадолго покинул Иштарна. Впрочем, как помнил последний, Элрик и до этого был в хорошем расположении духа. Сейчас же, увидев Фаину и лежащую чуть позади нее вифрейку, парень на секунду опешил. Перевел взгляд на Ассуру (заинтересованный, кстати), затем на Иштарна, а потом до него явно что-то дошло. На лице Элрика появилась озорная усмешка, с которой он уставился на "защитницу справедливости". - Файка, чего тебе опять померещилось, да еще с утра пораньше? - весело спросил он.
Фаина: Ах ты, жук! Сколько раз просила, не называй меня так! - прозвучало возмущенно, - ничего не померещилось, я слышала крик, полный боли и отчаяния! - заявила девушка.
Элрик: Вот прям именно такой, да?
Фаина: Да, Ассура тоже слышала! Ну... может, я преувеличила самую малость, но крик был! Разве можно в такой ситуации остаться в стороне?!
Элрик: Ассура... красивое имя. Элрик, будем знакомы, - представился парень эльфийке, проигнорировав "доблестный "порыв изначальной собеседницы.
Фаина: Эй! У тебя вообще-то девушка есть, - прозвучало таким тоном, будто Элрик не имя свое назвал, а как минимум признался эльфийке в любви, - собственно, поэтому я хочу попросить тебя об одолжении, - тем не менее "логично" продолжила Фаина, - тут вот сам видишь, беда приключилась, - указала на лежащую вифрейку, - а мне надо Ассуру проводить в ее комнату. Можешь помочь?
Элрик: Ого, ты предлагаешь мне заглянуть в женское крыло общежития? Вот уж от кого, а от тебя этого услышать не ожидал, - ехидно отозвался парень, что заставило Фаину снова нахмуриться и даже возмущенно засопеть. - Ой, ладно, не начинай только, - сразу же отмахнулся Элрик, - нам с Иштарном все равно по пути, провожу я. И даже в крыло женское не пойду, в фойе какую-нибудь девчонку поймаем и... - игриво пошевелили бровями, выдержав двусмысленную паузу - Фаину понервировать. Но все-таки со смешком закончил: - и попросим ее показать Ассуре дорогу. Этаж и номер комнаты скажи только, я же не телепат, - подмигнул Элрик.
Фаина: Сорок первая, на втором этаже, - буркнула девица и, чуть помолчав, добавила: - спасибо, - на что парень только рукой махнул.
Элрик: Идем? - предложил он уже Иштарну и Ассуре, указывая в ту сторону, откуда девушки совсем недавно пришли. При этом, правда, бросил взгляд на все еще парящего неподалеку элементаля. Судя по чуть насторожившемся лицу, если и не знал наверняка, кто это за ребятами приглядывает, то как минимум догадывался. Однако комментировать этого не стал, придержав свое мнение при себе.

на заметку

По пути в фойе есть возможность познакомиться друг с другом, если есть желание. С Элриком тоже, но ответ от него будет дан уже после вашей беседы, если она состоится)))

0

54

- Ты только смотри чтобы сосалка не отвалилась, - усмехнулась Ассура и глянув на Иштарна наконец позволила себе рассмотреть его чуть более внимательно. Нет, она конечно знала что в таком месте как Аклория нет разве что орков и ману астар, но всё же видеть представителя нур так близко и тем более разговаривать с ним, было как минимум непривычно. Эгоцентричная до крайности, она плохо поддавалась политической идеологизации, да и какое дело может быть юной синдар до неприязни к чему-то столь отдалённому и несущественному, когда её презирала и ненавидела собственная мать? Вот и сейчас кроме вполне обыденного любопытства и чуть менее обыденного нахальства Иштарн в глазах новенькой не обнаружил. В отличие от Фаины она явно не собиралась возмущаться таким заявлениям и уж тем более падать в обморок подобно Мисе, а вот принять вызов и перекусить ему горло если понадобится - вполне. Фигурально выражаясь. Не пялиться на экзотичного подземника было сложно, однако положение спас подоспевший как никогда вовремя старшекурсник, приветствие которого поставило Ассуру в самый настоящий тупик. Огрызаться, защищаться, нападать, ну или как минимум держать нейтралитет ей было куда привычнее, чем отвечать на... комплимент? Это ведь был он? Синдар, сталкивавшаяся с комплиментами только по книгам, не была уверена в этом наверняка. Поставленная в тупик Ассура почувствовала себя максимально неловко и не нашла ничего лучше чем отомстить, поставив в тупик и самого Элрика:
- Да? Чем же?...
Путь до общежития обещал быть... интересным...

+1

55

- Моя сосалка выдержит, будь уверена, - ответил точно такой же усмешкой Иштарн. Он и сам только сейчас полноценно оценил взглядом светлую эльфийку. В основном потому, что до сего момента диалог в основном шёл с Фаиной, "свалившейся" ему на голову. Успел лишь заметить странность в её облике. Не то, чтобы Ри'ин раньше видел много синдар. Точнее даже вообще не видел. Но представлял их иначе. Но кое-что было так, как и должно быть. Она была красива. Даже как-то слишком красива. Приятные черты лица, фигура. Привлекательным был и характер. Точнее то, что уже успел увидеть. Синдар производила впечатление девушки, которая за словом в карман не полезет. И при этом достаточно прямолинейной, что для Иштарна было определённо положительной чертой.
- Пошли, - ответил уже Элрику, наконец отвлекая взгляд от эльфийки. Он хотел поскорее покончить со всем этим. Хотя подумал про себя, что если их дорога чуть затянется, он не будет против.

0

56

- Так значит ты здесь весьма опытный сосун? - со смешком спросила Ассура и бросила на Иштарна ещё один острый и короткий, оценивающий взгляд. С некоторой неохотой ей всё же пришлось признать, что несмотря на весь свой экзотичный облик, на лицо этот нур был весьма недурён собой, хотя и не сказать, что бы девушка привыкла обращать внимание на такие незначительные вещи. Как правило, внешность окружающих была последним, чем они могли ей досадить, ​- или... правильнее будет сказать сосец?...
Почти всерьёз задумавшись над сложностью подбора окончаний для столь необычного слова, Ассура озадаченно нахмурила светлые брови и неоднозначно хмыкнула, видимо так и не придя к однозначному выводу по этому вопросу.

Отредактировано Ассура (2021-03-31 19:08:47)

+2

57

- Может и так, - хмыкнул нур, нисколько не обращая внимания на то, как на подобный разговор может реагировать Элрик. Иштарн уже практически смирился с тем, что первый день без приключений обойтись не смог. И уже точно какие-то слухи о нём да пойдут. Что же, пусть так. Если это будут безобидные слухи в стиле "он вампир" - то и не критично. Может они даже послужат ему на руку. Но если что-то не приемлемое, эльф был уверен, что сможет поставить досаждающих ему на место.
- Что так, что этак - звучит отвратно, - холодно заметил нур. - Лучше зови меня просто Иштарном, - в том, как это было сказано, одновременно чувствовалась и просьба, и некая жёсткость. Не то, чтобы угроза, но опасный нажим, говорящий о том, что потенциальное прозвище ни в каком из видов ему не нравится.

0

58

Расслышав нотки зарождающегося недовольства в голосе нур, Ассура в очередной раз усмехнулась. Этого, разумеется, следовало ожидать и, пусть и не до конца осознанно, этого она по сути и добивалась. Не то чтобы синдар горела сильным желанием портить отношения с сокурсниками в свой первый же день, но едва ли могла с собой хоть что-то поделать. Да и если бы могла - стараться бы уж точно не стала. До настоящего конфликта, впрочем, сейчас было очень и очень далеко, настроение у Ассуры, несмотря на усталость и выкрутасы Фаины, было просто отличным, а сам нур, ещё не успевший перейти ей дорогу и доставить проблем, являл из себя вполне приятного собеседника, коих за её жизнь набралось не так чтобы и много.
- А то что? Засосёшь меня насмерть... Иштарн? - протянув последнее слово, словно бы пробуя имя нур на вкус, Ассура ухмыльнулась шире, а в её замершем на нём взгляде отчётливо читалась смесь наглости и азарта.

0

59

Тёмный эльф усмехнулся. Он привык в Нур'Цураге, что либо его стараются избегать, либо пытаются лебезить перед ним. Потому что негоже говорить принцу великого клана то, что думаешь о нём. Так не принято. Это не поощряется. Многие гордые принцы за такое накажут. Иштарн был другим. Его раздражала ложь и фальшь. Он чувствовал её и не мог закрыть на неё глаза. Это становилось причиной стычек с представителями младших семей. От того опыт общения с теми ровесниками, кто говорил с ним на равных был невелик. Сестры, да ещё несколько тёмных эльфов - вот и всё. От того общение с эльфийкой сейчас казалось особенно ценным. Она не стеснялась тех слов, что хотела сказать, по крайней мере Иштарн не чувствовал фальши. И это ему нравилось. Может дело в том, что она не знает, кто он на самом деле. А может дело и в ней самой. Но пока тёмному эльфу нравилось это общение.
- Возможно, - взгляд, которым он ответил, был под стать тому, что замер на нём самом. Могло даже показаться, что он бросает вызов. Мол попробуй - и непременно узнаешь.

+1

60

А вот это, определённо, был запрещённый приём. Иштарн не мог не заметить как после его слов и ответного взгляда, синдар на пару мгновений замерла, а затем её уже вот-вот готовая растаять усмешка, стала откровенно гаденькой. Она явно смогла прочесть брошенный ей вызов и теперь просто не могла удержаться от того, чтобы на него ответить. Нет, она честно сопротивлялась. Секунд пять. После чего с треском проиграла, ибо природная склонность к азартному поведению в купе с хорошим расположением духа в относительно неплохой компании за приятной прогулкой - воистину ужасающая смесь.
- Ой-йой... - выдохнула Ассура и прижала ладонь к груди так, словно бы пыталась удержать рвущегося наружу беса, - ты ведь понимаешь, что я теперь просто не смогу этого не сделать, ведь правда?...
Было абсолютно очевидно, что эта синдар была из тех, для кого любые споры, вызовы и пари являлись слабым местом и теперь, подмываемая распалённым азартом она, нагло глядя Иштарну прямо в глаза, медленно и растягивая слово по слогам и звукам, протянула:
- Сооо..... суууу.... н...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Внутренний двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно