FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Комната юношей: Тес Де Грей и Винсент Михаэлис


Комната юношей: Тес Де Грей и Винсент Михаэлис

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

В студенческом корпусе все комнаты стандартные.  Средних размеров помещение  с полукруглым большим окном выводящим  в сад на вид конюшни. Паркет из красного дерева застелен  шкурой бурого медведя. Стены  покрашены в темно красный цвет с золотым орнаментом.  Две полутора спальные кровати находятся друг на против друга.  Устеленные бархатным покрывалом   с тремя  золотистыми думками придают  теплый уют.   Со стороны входа  располагается  массивный дубовый шкаф  с  отделкой под старинную легенду о драконах.  В углу стоит кофейный столик и два кресла  располагающихся друг на против друга.  На стенах имеются полки  под учебники и два семерично расположенных  подсвечника. Под кроватями находятся выдвижные ящики под личные вещи.

0

31

>>>Казармы. Нижнее кольцо.
Как же плохо когда всё идёт совсем не так, как хотелось бы. А ведь Хейнекен так надеялся на то, что он сможет заработать себе на ближайшие пару дней хотя бы немного денег, но чёрт подери, кто мог подумать, что во время зачистки территории всё пойдёт наперекосяк? Юный адепт и подумать не мог, что он попадёт в засаду, причём хорошо спланированную. И если бы он безрассудно не растрачивал свои силы на сложные заклинания, да и тем более на мелкую нежить, то у него бы был хоть какой-нибудь шанс отбиться от этой своры высшей нежити, но увы... магические силы полностью иссякли в самый неподходящий момент. К счастью на помощь Хейнекену пришла стража, и лишь благодаря её вмешательству он остался жив.  Но увы, он не только не смог получить за свои "старания" необходимые ему деньги, но ещё и стал самым настоящим посмешищем в глаза стражи. В итоге, он вернулся в Аклорию ни с чем, слабым и полностью лишённым магических сил. Кое-как доковыляв до своей комнаты, он скинул все свои вещи на стол, после чего со всей силы плюхнулся на кровать и тяжёлый вздыхая уставился на потолок.

0

32

Фойе>>>

- Вот это громадина! - воскликнул Кель и быстро закрыл рот рукой, поздно сообразив, что эта "громадина" может его услышать.
Архон осмотрел комнату, и понял, что руководство академии не вносит разнообразия в комнаты своих подопечных. Всё было абсолютно так же как и в его комнате, разве что кровати были немного передвинуты и присутствовал лёгкий беспорядок. Далее Кель осмотрел неизвестного на кровати. Это был человек, очень большой, и в высь и в ширь, как говорится. Из-за этого у архона уже сложилось предвзятое мнение.
"Очередной мечемахатель. Как же они мне надоели. Никакого разнообразия. Хотя... подозрительно..." Архон заметил, что незнакомец облачён в серо-красную мантию, кои предпочитатели ближнего боя не носят, даже не нужно объяснять почему. Так же возле кровати лежал интересного вида посох. Кель не задержал на нём свой взгляд надолго, его не привлекали типичные аттрибуты магов. Лишь странности и необычности, вроде здоровяка в мантии, могли заинтересовать юного архона.

Отредактировано Кель'Джин (2013-06-27 21:56:40)

0

33

По правде говоря, юный адепт и подумать не мог, что в его комнату войдёт кто-то посторонний. Более того, Хейнекен вроде как закрыл за собой входную дверь, когда он вошёл в свою комнату. Хотя по по ходу дела, он её вовсе не закрыл, иначе сюда незнакомец не проник вот так просто. В любом случаи. его появление здесь было крайне... неожиданным событием для юного адепта. Хоть тот в свою очередь и был сейчас обессилен, он таки нашёл в себе хоть какие то силы не только повернуть свою голову в сторону незнакомца, дабы рассмотреть получше того, но и смог таки найти в себе так же силы, присесть на край кровати. Стоило только Хейнекену, лишь встретиться взглядом с вошедшим в его комнату "гостем", он сразу понял, что тот не был обычным человеком, а может таковым и не был вообще.  Кожа у него была светлее обычно, как и его волосы. Про одежду юный адепт ничего не думал, что по настоящему его удивило так это то, что над незнакомцем летали три жёлтые сферы, явно магические. Какую природу они имели и для чего были предназначены - непонятно. В любом случаи, не это сейчас было главным.
- Кт... кто ты? - Со спокойным лицом, но с заметной нотой удивления в голосе спросил Хейнекен у незнакомца. - Или даже скорее... что ты? И как ты проник сюда?

0

34

Незнакомец не делал резких движений. Медленный поворот головы, неспешное поднятие в сидячее положение. Кель гадал: либо незнакомец настолько ленив и безответственнен, что не встречает гостя должным образом, либо он физически обессилен и каждое его движение даётся ему явно с трудом. Лицо человека выражало удивление, но какое-то натянутое, что ли. Как-будто удивлялся из последних сил. Посему стало ясно, что незнакомец действительно обессилел.
- Кт... кто ты?Или даже скорее... что ты? И как ты проник сюда? - слова человека только подтвердили догадку Келя. Подтвердили... и возмутили.
" Что я? Что я такое? Да как он посмел, говорить обо мне в среднем роде, будто я вещь!? " Однако, архон посмотрев на незнакомца внимательнее, проникся к нему сочувствием. Ведь, если подумать с его стороны, то скорее всего парень с кем-то воевал или подвергал себя жутким физическим нагрузкам. Да ещё это удивление, действительно архон не имел никакого права входить в чужое помещение, без разрешения. Лицо Келя теперь было немного расстроенным.
- Kerochta, человек! Меня зовут Кель'Джин, я архон и адепт света. Вернулся с путешествия по Мидленду, в коем помогал бедным и нуждающимся в лечении и светлой помощи. Скоро новый учебный год, вот я и вернулся. Хотел дойти до своей комнаты и распаковать вещи, но заметил приоткрытую дверь в твою комнату и рискнул заглянуть. Любопытство, надеюсь, понимаешь. Тем более я так давно не общался с адекватными разумными существами. - Келю стало неловко, что его речь затянулась, в то время как незнакомец держался в сознательном состоянии из последних сил. Архон достал из дорожной сумы флягу с водой и подошёл к человеку.
- Прости, что-то я всё о себе, да о себе. Я вижу как тебе сейчас трудно, позволь я освящу для тебя воду. Кель опустился на одно колено перед незнакомцем и начал шептать слова заклинания святого дара. Магические сферы, под руководством жестов адепта выполняли в воздухе замысловатые трюки и пируэты. Вскоре они проникли во флягу и вода внутри начала светиться золотистым светом, сами же сферы вернулись в свободное кружение над головой Келя.
- Прошу, выпей. Поверь станет легче... - И архон протянул флягу с освящённой водой будущему, как он надеялся, другу.

Отредактировано Кель'Джин (2013-06-27 00:30:33)

0

35

Признаться честно Хейнекен был одновременно и удивлён и не удивлён тому, что вошедший в его комнату незнакомец был архоном. Многие внешние признаки  сами по себе говорили о том, кем в действительности был этот парень, однако юный адепт мучили кое-какие сомнение, но они развеялись в сей же миг, когда незнакомец сказал о том, кто он такой.  Но больше всего Хейнекен удивлялся не сколько тому, что незнакомец был представителем святой расы, сколько то тот являлся по сути  учеником Аклории. Удивительно, хотя в наше время трудно уже чему-то особенно удивиться ещё... особенно после того дня. В любом случаи, Хейнекен не стал засыпать архона глупыми вопросами, вроде любопытство ли взяло над ним верх, или для почему он решил проявить к нему сочувствие и даровать флягу, чья вода была теперь освящена, он просто взял воду и согласно кивнув, сделал два больших глотка из неё. Удивительно, но уже через мгновение адепт не чувствовал более физической слабости. Та исчезла столь неожиданно и быстро, словно её никогда и не было. Удивительно однако, какие чудеса однако творит магия света, кою теперь врят-ли юный адепт сможет когда-либо познать.
- Я... это... спасибо. - Неловко улыбаясь произнёс Хейнекен, отдавая флягу Келю обратно. - Я даже не знаю... как тебя отблагодарить за это.

0

36

Кель наблюдал, как незнакомец отпил из фляги. Тот посвежел прямо на глазах и архон был этому безмерно рад.
"Фуууф, ну теперь хоть совесть мою успокоили, уверен Люммин наблюдает за мной."
- Я... это... спасибо. Я даже не знаю... как тебя отблагодарить за это.- Неловко улыбаясь произнёс Хейнекен, отдавая флягу Келю обратно. Архон смущенно забрал флягу, он часто краснел и начинал воноваться, когда его хвалят, очень уж он любил это дело. Кель начал отмахиваться:
- Да, что ты! Я же от чистого сердца. Главное, что тебе помогло, а мне спокойнее стало. - Архон поднялся с колена и оглянулся в поисках на чём посидеть. Не спросив разрешения, тем не менее медленно и явно он продвигался к деревянной табуретке у кровати незнакомца, так, что тот в любой момент мог его остановить. Не дождавшись ответа Кель всё же сел и мягко спросил:
- Нуу, наверное теперь ты немного расскажешь о себе. Мне крайне любопытно, тем более, что я ощущаю в тебе, что-то крайне мне не приятное. Ощущение, будто тебя что-то чёрное пытается скрыть. Ты случаем не адепт тьмы?

0

37

Стоило только архону заикнуться о том, что тот чувствует в Хейнекене нечто тёмное и неприятное, у того сразу же сердце замерло на несколько мгновений. Неприятно конгечно, но раз уж на то дело пошло, придётся выкладывать всё... ну или почти всё.
- Почти. Адепт земли и тьмы. - Спокойно, но с тяжёлым вздохом сказал это Хейнекен смотря неотрывно в глаза архона. - Честно говоря, я не знал о том, что владею подобной силой, а когда узнал, для меня это было тем ещё удивлением. Не обижайся, но я не могу сказать, как именно во мне открылся дар к Тьме, скажу лишь, что это произошло... при не самых удачных обстоятельствах. Что же до стихии земли, то дар к ней у меня открылся при других - более менее нормальных обстоятельствах. Но об этом, я расскажу как-нибудь в другой раз, мистер Кель. Кстати меня зовут Хейнекен Саттон. Родом я из Заросшего Ручья.

0

38

Кель поморщился. Он не любил существ использующих магию зла. Хотя вспомнив, что Хайнекен выздоровел от святой воды, причём очень быстро, архон сделал вывод, что дар тьмы в нём слаб и человек им не часто пользуется. В таком случае всё в порядке, ибо от дара ты никуда не денешься, но тебе решать использовать его или нет.
- Не волнуйся, дар тьмы это всего лишь дар. От него не убежать, но и использовать его тебя никто не заставляет. Кстати, не называй меня мистер! Знаешь как это нелепо звучит, когда огромный детина, который еле помещается в собственной кровати, называет малька мистером! Это как если бы архимаг обращался к низшей нежити - уважаемый! - Кель улыбнулся.- Имя твоё мне ни о чём не говорит, а вот фамилия... Точно не помню, но возможно её упоминал мой дед. Ну да ладно. Вобщем, мне крайне приятно с тобой познакомиться Хайни! Могу я тебя так называть? По-дружески? Просто полное имя слишком официально, я считаю. Архон встал с табуретки и протянул руку здоровяку, для закрепления знакомства, правда слегка опасался, как бы его новый товарищ не сломал бы ему кисть руки нарадостях. Колдовать, ведь чем-то же надо.

Отредактировано Кель'Джин (2013-06-27 21:59:57)

0

39

После дружеского рукопожатия Кель отступил на шаг назад, не только из вежливости но и для удобства, неудобно же разговаривать, стоя впритык к собеседнику. Вот тут и началась история полная приключений! Споткнувшись о что-то Кель'Джин едва устоял на ногах, лишь в последний миг поймав равновесие... Хотя бы за это стоило не любить бордак в помещениях... Адепт, поморщившись, бросил взгляд на объект, который послужил причиной этого нелепого столкновения, и чудно дело, обнаружил шкатулку!

Шкатулка была черно-матового цвета, покрытая каким-то особым лаком, из-за чего казалось, будто бы сделанной из стекла за которое не проникает свет. Прямоугольный паралелепипед, длинненький, длинна была примерно двадцать-двадцать пять  сантиметров, ширина сантиметров десять, может чуть больше, в высоту сантиметров семь. Шкатулка была полностью гладкой, и лишь по узорному рельефу, созданному из-за преломления света лаком, можно было понять что это шкатулка, так же этот "объект" напоминал черный слиток и был столь же гладким.

Такую зловещую вещичку архон бы приметил сразу, ещё при входе. Но нет... Её точно только что тут не было... Он был в этом почти уверен!
Хейнекен таких вещей в этой комнате отродясь не видел. Конечно, его сосед, Тес, был достаточно странным, но всякую чертовщину в общежитие не тащил, а уж тем более не разбрасывал её по полу. Соответственно - что эта за вещь и как она тут оказалась - непонятно.
Сделана она красиво, явно постарался хороший маг-ювелир, такими вещами обычно не разбрасывыются.

Цели миссии: Обновлены!

Замечание

Кель'Джин
Поставь в подпись ссылку на свою анкету. Это обязательно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-27 03:03:02)

0

40

Как бы это странно бы не прозвучало, но этот Архон уже начинал нравиться Хейнекену. Это можно было с трудом признать, но в прямом смысле этого слова олицетворял чуть ли не всё то, чего юный адепт уважал в других. У парня возникло чувство, что он сможет в дальнейшем подружиться со своим новым знакомым, если конечно их отношения друг к другу не испортятся по той или иной причине. В любом случаи, Хейнекен решил принять их закрепление знакомства, в виде крепкого рукопожатия. Правда после этого произошло то, чего пожалуй юный адепт совсем не ожидал. Непонятно споткнулся ли Кель обо что-то или же он просто не так ступил, но он чуть было не потерял равновесие. Видя это юный адепт земли и тьмы занервничал, и уже было хотел схватить своего нового знакомого за плечи, дабы тот точно не рухнул с грохотом на пол, но благо всё обошлось. Хейнекен с облегчением вздохнул, и уже было хотел вновь заговорить с архоном, однако в сей же момент, он увидел как взгляд того был недаволно направлен на пол. А если бы точнее - на то, что мирно лежало недалеко от него. Это была странного вида шкатулка, черно-матового цвета. Забавно, но юный адепт был готов поклясться в том, что ранее он не видел ничего подобного здесь. Разумеется его сосед, Тес, всегда приносил с собой всевозможные диковины, но такие вот... он никогда к себе не приносил.
- Никогда не видел ничего подобного. - Проговорил это Хейнекен поднимая шкатулку с пола. Около минуты, он внимательно осматривал её со всех сторон, после чего ему захотелось узнать, что собственно лежит внутри этой вот диковины. Но как на зло, та не открывалась. - ММммрхх! Проклятье она закрыта!

0

41

После крепкого рукопожатия Кель мысленно глубоко вздохнул.
"Ну вот, один подопытный друг на целый год есть, ну и повеселимся же мы с этим здоровяком." - У архона были особенные отношения с друзьями. Он любил часто над ними подшучивать, язвить и замечать их косяки. Это всегда поднимало ему настроение и его друзьям, как не странно, тоже. Видимо все понимали, что Кель никогда не унизит кого-либо просто так или ради того, чтобы подняться в глазах других за чужой счёт. А некоторые, даже если и не понимали, то чувствовали, ибо архон часто улыбался. Даже когда злился и возмущался. Ну не мог он по другому.

Вот и сейчас, когда он отходил обратно к табуретке, ему посчастливилось споткнуться об нечто. Равновесие он, конечно, кое-как удержал, но был крайне удивлён и развеселён, тем, что чуть не грохнулся. Кураем глаза Кель заметил, что Хайни привстал и явно хотел удержать архона от падения. На душе стало приятно. Это отличное начало новой дружбы.

Кель, присев поближе, осмотрел предмет о который оступился. Сперва ему показалось, что перед ним лежит слиток некоего металла, покрытый лаком. Затем архон потрогал его и попытался взвесить "на глаз". По прорези сверху и петелькам с одной стороны Кель понял, что "слиток" был шкатулкой, вероятно металлической. Она была на удивление тёплой, хотя металлы в большинстве своем на воздухе холоднее, особенно в типичную летнюю погоду. Это насторожило архона. По весу шкатулка не превышала вес деревянного детского кинжала. Это ещё больше насторожило Келя. Более архон к шкатулке не прикасался и сел на табуретку.
"Хммм, интересно. Я отчётливо помню, что здесь этой шкатулки не было. Я бы явно её заметил ещё при входе, тёмные цвета мне сразу бросаются в глаза. Значит, она появилась тут из другого места. Возможно она и была в комнате, а может и нет. Её могли передвинуть телепатически, а могла и она сама. Туманит общую картину также температура шкатулки и её вес. Вывод можно сделать только такой, что шкатулка может быть опасна и, понятное дело её лучше не открывать."

Глаза Келя полезли на лоб, когда маг земли взял шкатулку в руки и попытался силой её открыть. Архона поразило более не отсутствие чувства самобезопасности Хайникена, а бесцеремонность и грубость с какой тот открывал шкатулку. Вместе с удивлением тутже возникла настороженность, не дай Люммин, с другом что-то случится...

Отредактировано Кель'Джин (2013-06-27 22:05:08)

0

42

Шкатулка показалась легкой лишь на вид, стоило её поднять, чтобы понять, что на вес она не очень легках, но и не особо тяжелая, весит чуть меньше кирпича. Прорези и петельки действительно выдавали в этом "объекте" шкатулку, но тем не менее они при ближайшем рассмотрении оказались иллюзией. Шкатулка была абсолютно равномерна со всех сторон, сплошная и цельная как слиток. Петельки, и даже прорезь для крышки - все это было узорами, нанесенными под лак. Открыть шкатулку ни коем образом не получалось именно по этой же причине, это был будто бы цельный слиток, зацепиться не за что, и сооветственно раскрыть - совершенно никак. К счастью, после прикосновения к таинственной вещички, парень не испытал неприятные чувства, обычно вызываемые проклятиями. Вещичка была не проклята, по крайней мере внешне. Но выглядела очень интересно. Возможно, следовало, для начала внимательно рассмотреть и изучить шкатулку, наверняка она не так уж и проста.

0

43

Понять природу этой шкатулки, а уж тем более открыть её и узнать, что внутри столь необычной вещицы может что-нибудь интересно находиться - не представлялось сейчас возможным. Вообще Хейнекен никак не мог понять, почему эта штука была так плотно и крепко закрыта, если учесть тот простой факт, что замка на нём как такого вроде как не было. Хотя, нет, он был но механизм его оказался достаточно странным и весьма сложным. Сразу стало ясно юному адепту, что так просто эту шкатулку не сможет открыть даже тот, кто умеет во истину мастерски вскрывать те или иные замки. Это было не более чем догадкой, но похоже что сей "замок" был не только сложным, но вдобавок ко всему магическим.
- Хм, что-то подсказывает мне, что в этой штуке находится что-то очень дорогое, а возможно даже и магическое, раз шкатулка закрыта на такой... необычный замок. - Со вздохом подметил это Хейнекен. Он ещё раз предварительно осмотрел шкатулку со всех сторон, после чего передал ту в руки своего нового знакомого-архона. - Что ты думаешь об этой вещице? Есть какие-нибудь догадки в отношении того, что именно там может лежать внутри?

0

44

Кель принял шкатулку на руки.
-Знаешь Хайни, не буду с тобой спорить, шкатулка действительно уникальна. Помимо её внешнего облика, а так же отсутствия замка, я не ощущаю в ней признаков какой-либо тёмной или светлой магии. Не факт, что в шкатулке обязательно должно быть что-то ценное. Закрыта она более чем надёжно, вероятно шкатулка может защищать нас от того, что в ней. В любом случае, оставлять её так небезопасно, мы должны выяснить, откуда она и что с ней делать. - Архон закрыл глаза, подумал пару мгновений, после чего убрал шкатулку в походную суму и продолжил.
- Предлагаю начать с библиотеки. По-моему это самый логичный и разумный вариант, учитывая, кто мы такие и где учимся. Если библиотека ничем нам не поможет, нуу, я очень надеюсь, что поможет. По крайней мере дядя Луар должен подсказать, где искать информацию дальше. Кель неспроста называл библиотекаря дядей Луаром. За год обучения в Аклории отношения архона с Олдреном так хорошо наладились, что они стали почти родственниками. Не проходило и дня без посещения библиотеки Келем. Дядя Луар всегда подбирал архону самую интересную художественную литературу или же показывал занимательные страницы из истории великим магов света. Кель очень интересовался историей своего народа, а Луар, естесственно, помогал архону найти самую точную и достоверную информацию. Кель любил читать, а Олдрен любил, когда читают.

Архон потянулся и зевнул.
-Ооооох... Устал я с дороги. Спать, конечно, сейчас не стоит, но комнатку я свою всё же навещу. Надо разгрузиться, а потом и отправимся в библиотеку. Перекушу может чего. Вобщем жду тебя через десядь минут в библиотеке. Удачи! - с этими словами юный архон перекинул суму через плечо и покинул комнату своего нового знакомого.

>>> Комната юношей: Кель'Джин

Отредактировано Кель'Джин (2013-07-02 21:32:11)

0

45

- Если повезёт, то встретимся там намного раньше. - Сказал это Хейнекен в тот самый момент, когда его новый знакомый вышел из его комнаты. Честно, хоть этот архон и был достаточно общительным, и, что не менее важно, дружелюбной личностью, он в тоже время был каким-то... странным. В его характере было что-то такое, чего юный адепт просто не мог никак понять. И это нечто в буквальном смысле этого слова, заставляло его нервничать. Но как бы там не было, размышления размышлениями, а дела не терпели отлагательств, да и время не ждёт.  Опять же, нельзя было утверждать это наверняка, но в той шкатулке действительно может лежать что-то очень-очень ценное, раз она так крепко заперта. Но что именно там может лежать? Да, что угодно: от простого фамильного кольца, до мощной магической руны. И всё же один вопрос, не давал парню покоя - может быть та вещица, что лежит в шкатулке опасной... или нет? Именно это юному адепту и предстояло выяснить. Встав с кровати, он тут же подошёл к столу в центре комнаты, взял оттуда брошенные им же ранее вещи свои и выйдя из своей комнаты, он незамедлительно направился в сторону библиотеки.
» Залы и помещения » Библиотека

0

46

Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо>>> Скачок времени >>>

Одна из комнат студенческого корпуса очень сильно отличалась от остальных. Выглядела она практически идентично, но в ней было кое-что иное. Скорее что-то чужеродное. И это "что-то" было телом Теса, валяющегося на кровати.
Если бы этот парень смогу бы посмотреть бы на себя сейчас со стороны - он бы не смог оспорить, что иначе как "частью мебели" ЭТО назвать нельзя. Дело было даже не во внешнем виде - большинство людей более менее знающих Теса (их можно было бы пересчитать на пальцах человека, потерявшего руку) привыкли к подобному виду и даже не приняли его за нежить (возможно). Казалось, все окружающее его пространство можно было просто взять и разрезать ножиком, настолько вязким оно казалось. Причем из образовавшейся дыры сразу бы послышались стоны и тихий голос, протягивающий слово "тоска".
Но если видеть он не мог, то представлял он себя именно так. Но сделать что-то с этим не входило в его планы - только лишь лежать и предаваться тихому забвению, в надежде побыстрее заснуть. Сон, как ему казалось, был самый быстрым способом "путешествия во времени" - чем раньше ты умудришься провалиться в спасительное небытие, тем меньше ты проведешь времени в реальности.
Реальность Теса не радовала с каждым днем все сильнее и сильнее. Дело было даже не в войне - этот парень был один из тех, кого если бы лично не коснулась какая-либо напасть, то значит её и не существует (хотя с той же нежитью он уже как-то раз близко познакомился). А вот производные этой войны уже порядком ожнецели волшебнику - к нему и так "простой народ" относился не очень хорошо, а сейчас так вообще и подавно! Хотя, ничего кроме обычной человеческой обиды Тесу это не приносило.
Но вот что больше всего изменило настроение парня с "скуки" на "уныние" - пропажа одного уже бывшего соседа. Официальная пропажа. Покоробило это его? Несмотря на большое количество прочитанных приключенческих книг, в спасительное чудо де Грей не верил - если кто-то не вернулся с войны, значит это навсегда. Хотя было бы довольно забавно встретить его как нежить. - ухмылялся Тес одно время.
Так что волшебник решил пока не суетиться. Не показывать виду, внимания и вообще никому того, что он живет и все ещё существует. Но этим вечером попытки заснуть кончились провалом.
С другой стороны,
- размышлял волшебник очередные точки зрения, к которым он все равно не отнесется всерьез. - Существовать в подобном виде как-то уж совсем не похоже на меня. Смерть - это нормально, когда пытаешься что-то сделать, разве нет? - на этих мыслях Тес чуть содрогнулся. - Ведь случись что прямо здесь и сейчас, это было бы ещё грустнее, если бы я окончил свою жизнь не доделав какое-то дело.
Иннос, почему жить получается так сложно? - на самом деле ни к кому конкретно не обращаясь, спросил он?

0

47

Это потому что кто-то слишком много думает. - отвечал ему ехидный внутренний голосочек. - Если ты продолжишь так существовать, то так ничего и не достигнешь. Все твои мечты, стремления, желания - действительно считаешь, что это кого-то кроме самого тебя интересует? Да и какие у тебя вообще сейчас стремления? Изменить этот мир? Сделать его себе по себе под стать? Ну тогда наслаждайся и будь счастлив, ведь все окружающее тебя именно такое, как ты себя ведешь. - голос становился все упорнее и упорнее с каждым словом. - Ничего не свалится тебе на голову - точнее уже все свалилось. Ты уже лучше большинства населения этого мира, у тебя есть Дар, а ты пытаешься показаться сейчас даже ХУЖЕ этого большинства. Именно ты и только ты делаешь это мир сложнее, к тому же только для себя.
Жнец, как долго мне будут пытаться доказывать, что 2 плюс 2 будет четыре? - в последнее время Тес все чаще спорил с самим собой. Виновато ли было в том, что Символ с объявления войны высказывался довольно редко и волшебник пытался его заменить, или просто ему было легче посмотреть на вещи с разных точек зрения и прийти к какому-то выводу. - Как часто ещё будут утверждать настолько логичные и прописные истины голосом истеричного проповедника? "Ты ничего не делаешь и ничего не получишь", Жнец, серьезно? Правда, а я то и не предполагал, а оно вот как! Я сам виноват в собственной жизни? Иннос, а я и представить себе этого не мог, это же не я свою жизнь так построил.
Споры на ровном месте все таки попали в точку - нужно было все таки сделать хоть что-то было надо и этим "чем-то" было не эфемерное вставание с дивана.
-Интересно, а я постоянно буду себя вытаскивать так одними и теми же словами - одеваясь и приводя себя в порядок, спрашивал де Грей. Все таки выглядеть перед леди, к которой он собирался нужно было выглядеть соответственным образом. Леди, как никак. И пусть эта "леди" уже далеко не девочка, да и не девушка, но она обладала хоть с кем-то "Темным" не связанным с Марагором. Если, конечно, жители города её не выселили. - И на сколько меня хватит на этот раз?
Но на сей раз ответа не прозвучало.

>>Дом дряхлой Свечницы. Нижнее кольцо.

0

48

>>> Дом дряхлой Свечницы. Нижнее кольцо.

Хейникен спал без задних ног, так что появление вымотанного Теса прошло без свидетелей, если не считать таракана, только собравшегося покинуть эту лишенную следов пищи комнату. Парень все еще находящийся в теле дряхлой свечницы Агайи был истощен не только физически, но и в магическом плане - как-никак, расстояние которое ему пришлось преодолеть было несколько больше километра, что вынудило его несколько раз применять заклинание перехода. Испытанные в мире теней ощущения до сих пор холодили кровь, но крепкий в психическом плане паренек сможет избавиться от них - не сразу, постепенно. Сейчас же ему необходимо было привести себя в порядок - хотя бы в относительный, чтобы унять мелкую тряску холодных скрюченных пальцев рук - напряжение от прожитого было слишком сильно. Как и было обещано, сила действия зелья спало достаточно быстро - где-то ближе к утру. Тело вернулось в прежний вид - со злосчастным головокружением от брошенного здоровяком кинжала, врезавшегося в голову Теса рукоятью. Зелья были на месте - каким-то невероятным образом они избежали разрушения, когда подставной дом Агайи рухнул благодаря плану ученика Аклории. Словом, все было относительно прекрасно кроме того факта, что по завершению этой ночи его ждала учеба...

Тес де Грей теряет способность [Смена обличья: дряхлая Свечница]

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-13 23:29:53)

0

49

>>Дом дряхлой Свечницы. Нижнее кольцо.

Пареньку в очередной раз повезло - никто так и не смог обнаружить его немного не в своем обличье и не задавал лишних вопросов. "Ничего" было самым лучшим, что произошло с ним.
За сегодняшнюю ночь, полную ещё того хаоса и бесполезности, можно выяснить целых нисколько пунктов
. - жаловался сам себе на жизнь Тес, пока добирался домой. - Ни одно из моих желаний я не смог осуществить. Свечница - гуль найдешь теперь, склянки - бесполезны, если серьезно подумать. С тем же успехом я мог остаться в Академии и не сделать ничего.
В самой комнате ничего не изменилось, да и что могло измениться за всего одну ночь, наполненную желанием сделать хоть что-то за каникулы? Так что де Грей просто напросто лег спать, умывшись.
Очнулся из черноты он уже с твердым осознанием того, что чего-то все таки успел позабыть и желанием поваляться в постели ещё чуть больше - все таки эти несколько часов мало помогли Тесу. Только через несколько минут воспоминаний всего произошедшего ему наконец-то удалось вспомнить, что сегодня был "замечательный" первый учебный день и проспать его, как это обычно получалось, сейчас будет немного излишним - парень помнил о Дроу и ожидаемой новости о его пропаже. Быть на его месте ему не хотелось.
Еле еле перебирая ногами, начинающий волшебник, более менее приходя в себя во время утренних процедур гигиены, поплелся "грызть метал науки".
Интересно, а нам что-то надо было приготовить к этому уроку?

>>Кабинет №48 - Теория магии

Замечание

Где переход из дома?

Извинение

Спал. Исправил ._.

Отредактировано Тес Де Грей (2014-09-15 22:26:50)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Комната юношей: Тес Де Грей и Винсент Михаэлис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно