FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 271 страница 300 из 853

1

http://s3.uploads.ru/Zh8Tk.png

Библиотека располагается на третьем этаже главного корпуса Аклории. Попасть в неё можно миновав коридор третьего этажа, пройдя до самого его края - там, за массивной дверью, располагается хранилище знаний, собранных в стенах древней академии. Вся библиотека выполнена в старинном стиле с золотым и коричневым основными цветами. Массивная мебель из тёмного дуба контрастирует со светлым золотом паркета и штор. У входа в библиотеку располагается стол библиотекаря - профессора Луара Олдрена, который заведует этим местом. Изредка, когда Луара нет на месте, его могут заменять какие-нибудь студенты, готовые помочь старику, либо же провинившиеся и отбывающие наказание под надзором профессора Олдрена, помогая ему с библиотечными делами.

Библиотека разделена на секции, которых здесь несколько десятков. Среди многочисленных табличек, обозначающих конкретную секцию, можно встретить такие, что гласят: «Историческая литература», «Практическая магия», «Великие волшебники», «Алхимия» и так далее. Секции в свою очередь по большей части разделены по уровню знаний - на стеллажах можно заметить специальные обозначения, чтобы студенты могли легко ориентироваться среди всего многообразия мебели и книг. Помимо прочего существует запретная секция, закрытая на особый замок. Чтобы попасть внутрь, необходим особый магический пароль, являющийся ключом от закрытой части библиотеки. Попасть туда невозможно, если, конечно, не иметь особое разрешение от преподавателя - в таком случае необходимо предоставить бумагу с подписью профессора, давшего разрешение войти в запретную секцию.

Помимо книжных стеллажей в библиотеке у окон присутствуют большие письменные столы, за которыми студенты могут в тишине спокойно поработать.

Внутренние локации:
1. Стол библиотекаря.
2. Основные секции.
3. Запретная секция.

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png


Луар Олдрен
Библиотекарь Аклории

Местоположение:
Библиотека Аклории
Требования к персонажу:
Быть студентом, преподавателем или сотрудником Аклории.
Либо иметь хорошее отношение с Аклорией.
Уровень: от 1 до 60
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Ещё в юном возрасте Луар Олдрен стал Хранителем знаний и получил ответственную задачу - следить за Библиотекой. Всю свою жизнь он посвятил тому, что собирал и оберегал знания, запечатленные на бумаге. Теперь каждый ученик способен воспользоваться плодами его трудов. Старик до сих пор неравнодушен к редким книгам и свиткам и у него всегда найдется предположение-другое, где можно найти ещё . Увы, господин Луар - маг в довольно преклонном возрасте и ему иногда может быть тяжело решать некоторые острые вопросы, связанные с должниками по литературе, да что там, поверьте, вы не представляете сколько может хлопот возникнуть в активной большой библиотеке, особенно если учесть, что эта библиотека книг, связанных с магией...

0

271

Хрюндик вытянул нос хоботком, понюхал крошки и счел их не съедобными. Очевидно, что Тиамату стоило всё же сначала заглянуть в книгу, прежде чем приманивать к себе хрюндика. Но он уже это сделал. И хрюндик, взвизгнув, выполз к парню, уставившись на него черными блестящими глазами.
Он словно говорил: ты звал и я пришел.
Другие хрюндики решили что малышу ничего не угрожает, но кто-то всё же выполз рядом. Тиамату оставалось только удивляться их сплоченности. Большой хрюндик выполз рядом. Он был на стеллаже, капал слизью на пол и только поэтому парень его заметил. Похоже, что старший приглядывал за малышом и за большим существом, что несомненно казалось ему очень странным.
Маленький хрюндик выполз из под полки и придвинулся в плотную к обуви парня. Он ждал. Но вот чего?
Маленькое любопытное существо с черными глазами и почти прозрачным телом. Носик хрюндика вытягивается. Он принюхивается, сочтя что-то у Тиамата съедобным или просто любопытным.

0

272

- Взять бы и раздавить эту кляксу, но тогда они могут стать агрессивными плюс обувь и пол запачкаю этой слизью. - размышлял следопыт – Да еще этот второй шарик может на меня броситься, крошки им не по вкусу, надеюсь меня они как свой ужин не рассматривают. Тим был на стороже, он сменил свое положение, чтобы расстояние между большим хрюндиком и следопытом было побольше и оба хрюндика оказались в поле зрения. Медленно и аккуратно положив на пол книгу, так чтобы ее можно было быстро схватить при необходимости, – если они разумные, а они похожи на таковых то это их должно успокоить и повысить доверие ко мне – подумал Тиамат. Он протянул открытую ладонь по направлению к маленькому хрюндику, не упуская из виду большого и прислушиваясь к звукам за спиной, готовый в любой момент отдернуть руку и защищаться в случае атаки и спокойным голосом заговорил – вы меня понимаете? Если да, то дайте какой-нибудь знак, как-нибудь намекните на то, что вы здесь делаете или что ищите. Я вам нечего не сделаю и не против с вами пообщаться.

0

273

Малыш переговаривался с большим хрюндиком, что висел на стеллаже и капал на пол своей слизью.
Тихое повизгивание, взгляды на человека и затем... стремительное движение.
Большой хрюндик прыгнул к Тиамату, приземлившись рядом с открытой рукой парня. Большой комок слизи на время прыжка закрыл глаза и как будто проглотил их. Но только он приземлился - глаза появились вновь.
Странное создание.
Рта пока за всё время человек так и не рассмотрел. Были глаза, были пяточки, как у свинки, что умели вытягиваться на "ножке" - хоботе. Был длииинный след непонятной и пока не исследованной слизи на полу и в других местах. Был визг, издаваемый носом. Животные явно дышали. Внутри был нечётко виден воздушный пузырь- легкое.

      Два черных глаза уставились на парня.
Хрюндик что-то взвизгнул, видимо пытаясь общаться с человеком.
Но Тиамат не знал его языка и под рукой не было ничего, что могло бы ему помочь.
А между тем время не замедляло ход. Прошло почти полчаса с той минуты, как Тим закрыл дверь за библиотекарем и остался один. Ну, почти один. Сейчас-то он был в обществе незнакомых ему созданий.
А свечи таяли. Свет тускнел.
Хрюндик взвизгнул требовательнее и замер, ожидая ответа.
Создания не нападали.
Где-то в библиотеке раздался грохот падающих книг. Хрюндик отвлекся, отвернулся от Тиамата, замер, прислушиваясь - будет ли визг собрата?
Захоти сейчас человек на него напасть - лучшего момента не придумаешь. Но чем ловить? Как? Руками? Эту слизь голыми руками? А вдруг у этого существа есть скрытые боевые способности?
Решение конечно же оставалось за Тиаматом. Пока существо доверилось ему, и возможно стоит ценить это доверие. Но может и нет. Ведь вся библиотека сейчас была сама на себя не похожа: кругом слизь.

0

274

Тим тоже постарался определить где упали книги и как далеко это место от них попутно думал о том как поступить дальше: - мало того что они перемещаются быстро, они еще и на прыжки способны. Нечего хорошего я в этом не вижу. Раз он от меня отвернулся, значит, он либо мне доверяет, либо у него есть еще какие-то скрытые способности. Напади я сейчас на него, есть вероятность, что я его не убью и даже если и убью, второй предупредит остальных, и я их буду ловить еще очень долго, а времени у меня все меньше. Значит нужно как-то наладить с ними контакт, добиться того чтобы они собрались в одном месте. Нужна какая-нибудь система сигналов, и я все еще не знаю, что они из себя представляют, а седеть читать книги у меня нет времени. Теперь еще надо выяснить, не опрокинули ли они стеллаж. Тим медленно начал вставать и наблюдая за реакцией и действиями хрюндиков, обратился к большому хрюндтку:
- если я прав вы меня  понимаете, хотя бы местами, значит надо придумать, как мне понять вас. Используем ответы «да - нет», сделаем так, если ты отвечаете да, то закрываешь один глаз, если нет два. Но сначала надо выяснить, что там произошло. Ты со мной согласен?

0

275

Хрюндик даже не обернулся. Он фыркнул, разбрызгивая слизь и устремился между стеллажами на помощь своему собрату.
Малыш же, проводив старшего взглядом, немного задержался, а потом, недоверчиво поглядывая на человека, выполз к нему на встречу, перегородив дорогу.
Сначала он скосил глаза в "кучку", а потом закрыл их, спрятав внутри.
Слюнтявый хрюндик явно был не согласен. И он определённо понимал человека.
Да, очень похоже, что малыш не в первый раз видел людей. Они его привлекали, но и пугали.
Вытянув носик, он открыл глаза и очень медленно двинулся к парню, остановившись примерно в полуметре от человека.
А между тем что-то происходило там, где ранее упали книги.
Послышался новый визг, новые звуки, свидетельствующие о том, что кто-то кидает книги, или раскидывает в стороны.

0

276

- по крайней мере, теперь они во мне не видят угрозы и это хорошо – заметил для себя Тиамат. Тим не знал, что ему сейчас делать он переводил взгляд от маленького хрюндика, которого он решил для себя назвать Кляксой в сторону, откуда шел звук и обратно к Хрюндику. - Что делать поговорить с Кляксой или бежать на шум ведь если им не помешать они могут нанести вред книгам, за которые сейчас отвечаю я. – думал Тиамат. – Если я сейчас уйду, тогда мне может уже не представиться возможность поговорить с ними, а если останусь, только боги знают что станет с тем местом, где сейчас веселятся собратья хрюндика. Подумав парень решил, что нужно постараться убедить Кляксу пойти с ним к месту, откуда идет шум, но вопрос как ему этого добиться? Большого выбора у него не было, впрочем, как и времени, поэтому было решено придумывать на ходу.
Тим присел, протянул и хотел протянуть ладонь, но потом вспомнил, что он не знает как отреагирует кожа на контакт с их слизью поэтому он положил на ладонь книгу и обратился к Кляксе:
- малыш, если мы будем здесь сидеть и разговаривать друг с другом мы потеряем драгоценное время. Твои друзья могут попасть в беду, а я могу вам помочь, вдобавок ко всему если твоих друзей не угомонить, то они могут создать проблемы не только для себя, но и для меня. Так что прыгай на книгу и пошли к твоим друзьям, а по пути можно будет и поболтать. Ну как, согласен?
Для себя Тим уже решил, что даже если клякса не согласится, он все ровно пойдет на шум, чтобы узнать что там произошло.

0

277

Малыш недоверчиво обнюхал книгу и счел её не слишком приятным местом для путешествий. Недовольно фыркнув, он с визгом вполз человеку на плечо и потерся о его ухо, оставляя на парне липкую слизь. При этом он даже своеобразно помурлыкал и оставшись довольным собой, радостно взгизгнув, вытянул пяточек вперёд.
Хотя слюнтявый хрюндик и сам умел прекрасно передвигаться, залезть к кому-то на шею и там потоптаться, он счел своим долгом, тем самым выражая свою почти любовь к такому большому существу.
Хрюндик был очень доволен собой, отчего стал выделять ещё больше слизи, что стала течь с него во все стороны, капая на одежду, вползая за воротник и пачкая пол вокруг нового "ездового животного".
Если бы человек только знал, как высоко её ценили библиофилы, то сделал бы это животное своим питомцем, приносящим весьма постоянный доход.
Но Тиамат об этом не знал. И ему слизь показалась не слишком приятной.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-08-16 13:42:43)

0

278

Когда Клякса заполз на плечо, замарав при этом одежду Тима, парень не придал этому большого внимания, рубашку, конечно, было жалко, но ради достижения цели можно было пожертвовать чистотой. Но когда слизь попала за воротник и по телу Тиамата пробежали мурашки, он ели удержался чтобы не схватить хрюндика и запустить куда подальше.  – Боги, как же это отвратительно. – подумал Тим. - Раз они на меня не нападали, а теперь клякса заполз мне на плече и трется мне об ухо, значит, вреда они мне нанести не хочет, исходя из этого, можно прийти к выводу, что слизь не ядовита, но остается вопрос как на нее отреагирует кожа. При этой мысли в Тиамате проснулся экспериментатор  и парень решил куда-нибудь записать все, что он узнал о своем новом друге и пометить примерное время, когда слизь попала на кожу, чтобы узнать сколько требуется время, на то чтобы проявилась реакция кожи. Идя к месту, где бушевали хрюндики, Тим беседуя с Кляксой, постарался выяснить как можно больше, что или кого они здесь ищут? к какому типу их отнести? и многое другое. По пути он где-то нашел чистый лист бумаги и аккуратно записывал все узнанное в свой импровизированный блокнот.

0

279

Идя к месту, где бушевали хрюндики, Тим беседуя с Кляксой, постарался выяснить как можно больше, что или кого они здесь ищут? К какому типу их отнести? И многое другое. По пути он где-то нашел чистый лист бумаги и аккуратно записывал все узнанное в свой импровизированный блокнот. Записи получились скудными.
Хрюндики явно были не из Аклории. Они были лесными жителями. Они очень пугливы, но любопытны. Людей видят часто и их боятся, потому что хрюндиков  большие существа ловят. И они больше не возвращаются.
Малыш погрустнел и на другие вопросы не отвечал.
Хрюндики затихли, книжки больше не падали. И в том месте, где был шум, оказалось много слизи, книг в беспорядке и... никого! Следы вели в разных направлениях.
Становилось всё темнее, но ещё не слишком темно, чтобы не видеть под ногами слизь.
И всё же... Тиамат был не слишком внимателен и подскользнулся.
Полет... Визг хрюндика... Окончание путешествия...
И стук во входную дверь.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Библиотекарь -  Тиамат! Тиамат! Открой дверь. У тебя всё в порядке?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-08-21 16:48:33)

0

280

От стука в дверь и криков библиотекаря Тиамат пришел в сознание.  Голова звенела как колокол, чувство было, будто она сейчас взорвется. Сколько времени Тим пролежал на полу он мог предположить только по погасшим свечам, теперь библиотеку освещал лишь лунный свет, пробивавшийся через окна, которого хватало, чтобы нормально видеть только то что находилось на расстоянии вытянутой руки, дальше были различимы лишь силуэтами по которым можно было понять лишь где есть преграда, а где ее нет. – хорошо же я грохнулся, – подумал парень, поднимаясь на ноги, но сразу понял, что идея плохая, его слегка пошатывало, он ощупал затылок. - Голову вроде не расшиб, что не может не радовать. Чувство такое будто моя голова была наковальней кузнеца, а где кстати хрюндики. Парень осмотрелся по сторонам и после еще одного стука в дверь вспомнил от чего он пришел в себя. – Луар вернулся, – с ужасом для себя понял Тим, - а в его библиотеке творится такой кошмар. Что мне ему сказать? Как объяснить, что здесь произошло? Может просто рассказать правду и будь что будет? Решено расскажу как есть про надпись, про слизней и про то, что я по неосторожности упал и потерял сознание. С трудом поднявшись на ноги Тиамат крикнул: подождите минутку, я сейчас открою. И направился к двери, аккуратно ступая по полу, чтобы не упасть еще раз. По пути он обдумывал, как проще объяснить все что здесь произошло и что сделает с ним библиотекарь.

0

281

Хрюндики молчали. Клякса следовал за "любимцем" отставая на три шага. Он смотрел на молодого человека с выражением, сомнения и удивления. Маленькое существо, при падении переползло на грудь парня и потому не пострадало. А когда Тиамат на какое-то время потерял сознание, хрюндик звал его тоскливым визгом. Не получив ответа, малыш сполз с человека и ждал рядом. Стук в дверь отвлёк его снимание, а обеспокоенный голос насторожил.
Хрюндик следовал за человеком, прекрасно видя в сумраке.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Библиотекарь из-за двери: - Хорошо, что ты ответил. Я уже думал, что случилось что-то серьёзное. Голос был взволнованный. Олдрен очень переживал за свои книги. Он больше всего на свете ценил свою библиотеку.
Слюнтявые хрюндики, те, что взрослые, услышали знакомый голос и поспешили к двери, опережая человека. Один пронёсся на такой скорости, что чуть не сбил парня с ног.
Он взвизгнул так, что заложило уши, а следом его визг подхватили ещё три пяточка.

Из-за двери: - Слюнтявые хрюндики? Опять? Голос повысился ещё на октаву, теперь там было предвкушение чего-то хорошего.

0

282

Тим аккуратно пробирался между стеллажей и все-таки еще пару раз был на грани падения, пусть не такого знатного как в прошлый раз но тем не менее неприятного.
- когда же эта слизь кончится – думал Тиамат. После слов Луара, парень услышал писк хрюндиков и еле уловил как они пронеслись мимо него, один даже умудрился задеть парня отчего он почти упал, от падения спас стеллаж, который парень к счастью не перевернул на себя, а следом ответный возглас библиотекаря. – видимо они уже знакомы друг с другом, по крайней мере Луар их знает. – Размышлял Тим – и назвал он их как-то странно, «хрюндики», интересно это из-за носиков похожих на пяточки или потому что они как маленькие версии свиней, так же оставляют за собой грязь. Все время пока Тим шел к двери его преследовало ощущение, что за ним кто-то следит, но разглядеть кого-то в темноте не представлялось возможным, поэтому парень постарался выбросить из головы эту мысль, что у него не совсем получилось и оставалось неприятное чувство. Чем ближе Тим подходил к входу в библиотеку, тем становилось темнее.  Подойдя к двери и нащупав ключ, торчавший из замка, Тим поблагодарил удачу, за то, что он не забрал ключ с собой, а то  пришлось бы сейчас еще и ключ разыскивать. Повернув ключ и услышав щелчок открывающегося замка, Тиамат открыл дверь. Коридор был освещен несколькими лампами, но после темноты около двери тут казалось, зажгли солнце. Тим отошел в сторону, пропуская Луара в библиотеку и начал рассказывать ему о случившимся ранее.

0

283

Библиотекарь казалось почти его не слушал. Он нарисовал руны на стене под светильниками и свечи вновь засияли, словно их сменили на новые в один миг.
И вокруг Луара ползали хрюндики, весело повизгивая и цепляясь пятачками на хоботках за его одеяние.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Олдрен: - Ладно, мальчик. Я всё понял. Подробности объяснишь позже, пока слизь на тебе не засохла и не превратилась в тягучую субстанцию, намертво приклеив одежду к твоей коже.
Библиотекарь прошел к своему столу, и вытащив что-то из ящика стола, высыпал прямо на пол. Хрюндики с радостным визгом накинулись на кучку белых кристаллов, с явным довольным урчанием и удовольствием на мордочках, поглощая их малыми порциями. Пять комочков слизи ели, высовывая тонкие серо-розоватые язычки из пятачков. Язычков было два и они были длинной почти в две ладони Тиамата.
Увидев недоумевающий взгляд парня, библиотекарь пояснил что он сделал.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Олдрен: - Это обычная соль. Для них это лакомство. А сейчас, напомни мне: какой магией ты владеешь? И скажи, как давно эти чудесные создания уже здесь? Время очень важно!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-08-26 02:26:22)

0

284

Тиамат хотел сразу же пойти умыться, но слова Луара про время остановили его. Тим стер пальцем с шеи немного слизи и потирая ее пальцами, проверил степень ее вязкость. Время у меня еще есть – решил Тим, - она еще не начала густеть. А Луар с хрюндиками видимо старые знакомые, надо будет расспросить его о этих созданиях. И потирая слизь на пальцах, чтобы не упустить момент когда она начнет густеть, начал вспоминать произошедшее, чтобы примерно прикинуть прошедшее время, после чего ответил Луару:
- Я не смогу точно сказать сколько времени они здесь находятся, но появились они через несколько минут после того как вы ушли из библиотеки, после того как я стер надпись на одной из парт – и объяснив где находится эта парта продолжил. – Владею я магией воздуха и знаю заклинания не выше восьмого порядка. После этого он осмотрел свою одежду и попросив прощения у библиотекаря пошел в подсобку чтобы избавиться от слизи на себе и своей одежде. По возвращению парень решил узнать побольше, о хрюндиках и их способностях. Вдруг знания о них смогут когда-нибудь пригодиться, - думал Тиамат - или даже может я, оставлю одного себе, если от него будет какая-нибудь польза.

Отредактировано Тиамат (2013-08-26 17:30:11)

0

285

Луар всплеснул руками и заохал.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Библиотекарь: - Почти час? Ох, ох, надо поторапливаться. Слизь весьма коварна. Вот она липкая и вязкая, и Пуф! Она уже застыла как эластичный комок желе, который можно только резать острым ножом! Но я знаю одно заклинание, к сожалению на слизь оно действует только раз, которое позволит нам быстро тут всё убрать.
Олдрен поспешил к одному из стеллажей и вытащил книгу. Потрепанный томик явно имел популярность у студентов и преподавателей.
Заскрипела обложка и Луар взял один из свитков запрятанных под корочку.
Зазвучало заклинание и вот, вся слизь легким облачком воспарила под потолком.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Библиотекарь: - Поторопись Тиамат. Используй заклинания воздуха, чтобы собрать её внизу. Если нужно - взберись на лестницу у стеллажа и направь облачко вниз, где его можно взять руками и свернуть как одеяло.
хрюндики парили над полом примерно в метре. Состояние невесомости их забавляло. И слизь больше на пол не капала. Видимо так подействовала обычная соль.
Олдрен, не теряя время, достал второй свиток и подойдя к слюнтявым хрюндикам, стал читать заклинание над каждым по очереди. Хрюндики стали исчезать так же как и появляться. Миг и нет одного. Заклинание - и нет второго. Олдрен отправлял их назад, в лес, туда, где им место.
Остался только самый маленький. Малыш возился, вытянув хоботок с пятачком, пытаясь за что-нибудь ухватиться и избежать отправки следом за старшими. Только у него ничего не получалось. Стол был далеко, а сталлажи и книги и стулья - и того дальше. Он взвизгнул, как бы прося у Тиамата поддержки или задавая некий вопрос. Хрюндик вопросительно уставился на парня, ожидая его реакции.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Олдрен поспешил сказать:  -  Только не пугай его и не расстраивай. Говори спокойно и не в коем случае не кричи на него, а то слизь покажется нам самой-самой легкой проблемой из всех, что были в нашей жизни.

0

286

Пока Тим шел к ближайшей лестнице которая стояла неподалеку  он обдумывал  сложившеюся ситуацию  – завести питомца это конечно интересно, но во первых: я не знаю как с ним обращаться, во вторых: это лишняя головная боль, а польза от него походу только слизь, которая через какое-то время становится подобием клея. Мне клей не нужен, что он собой представляет и кому его продать я не знаю. А будь что будет, если не смогу убедить то пусть остается. На все ушло пару секунд, после чего парень начал говорить, обращаясь к маленькому хрюндику и толкая лестницу поближе к весящему в воздухе облаку слизи:
- малыш, я был бы рад оставить тебя у себя, но я не знаю, как с тобой обращаться, да и со своими собратьями тебе будет лучше, чем со мной. Ты должен жить в своей среде обитания там ты сможешь спокойно расти под присмотром и защитой старших, а в будущем если будет угодно судьбе мы может свидимся еще раз. – Проходя мимо Библиотекаря, парень спросил шепотом, чтобы его не услышал хрюндик. - Господин Луар, а что будет, если я его оставлю себе, его потом можно будет отправить обратно домой? Если да, и я его не убедил то пусть остается пока что, а если нет, то попробуйте быстро отправить его домой, а там он сам успокоится, да и друзья ему помогут. И начал дожидаясь ответа искать глазами ведра чтобы сложить в них слизь, которую он решил опустить ниже с помощью дуновения которое сплетет стоя на лестнице. Ведь стоя на лестнице, он окажется выше облака, а если не получится, спросит совета у Луара, который должен знать что тут лучше сделать.

0

287

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
- Прости, малыш, но он прав, - библиотекарь улыбнулся, - Вы желанные гости, но безопаснее тебе будет только в родном лесу под защитой эльфов. Прощай, малыш.
Зазвучало заклинание и Луар отправил хрюндика домой, к остальным.
Тиамат забрался на лестницу и применил дуновение.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
- О, нет! - вскрикнул Луар, - Посмотри, что ты наделал? Нужно было использовать Толчок или Притяжение, а теперь что?
Облако разлетелось перьями по всей библиотеке.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
- Быстро собери все кусочки вместе, пока они не превратились обратно в слизь! Используй Притяжение, чтобы собрать все облако в центре библиотеки. А я пока принесу бадейку. Слизь можно будет потом продать. Если соберём её.

0

288

Тиамат стоял на лестнице, что позволяло хорошо видеть все мелкие хлопья слизи, разлетевшиеся в разные стороны. Собрать все вместе оказалось задачей не из легких, Тим все еще не очень хорошо обращался с магией. Но под руководством Луара, парень с помощью притяжения собрал все в один большой ком и используя толчок опустил ком слизи к полу. Когда Тим сложил всю слизь в бадейку принесенную библиотекарем, парень решил расспросить Луара о слизи.
- скажите, пожалуйста – обратился к библиотекарю Тиамат, - кому может понадобиться эта слизь и сколько за нее можно выручить. И еще я хотел побольше узнать о принципе действия того заклинания из-за которого появились хрюндики. Неужели просто достаточно написать нужные слова на поверхности, а потом стереть надпись, чтобы все активировалось, или тут все-таки есть какие-то нюансы. Я всегда хотел научиться искусству призыва. - Тим замолчал и осмотревшись по сторонам продолжил – теперь мне, наверное, нужно продолжить уборку и исправить все что мы с хрюндиками натворили.
- правда, по-моему, правильнее будет не мы, а просто хрюндики – подумал Тиамат, – интересно как могли пять маленьких слизняков перевернуть половину библиотеки.

0

289

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Библиотекарь: - Эту слизь используют все библиотекари, мастера по ремонту книг и держатели лавок с книгами в Торговых рядах. Им то ты и можешь продать эту слизь примерно за пять серебряных монет.
Она имеет уникальное свойство - эластично склеивает любые материалы: бумаги, кожу, ткань, даже камни. Но её тяжело достать. Когда слюнтявые хрюндики пугаются, они выпускают струю газа столь вонючего и стойкого запаха, что просто кошмар. И запах держится не меньше недели. Говорят, что где-то в других мирах есть подобные животные, именуемые скунсами.

Луар говорил с улыбкой, глядя как воздушная смесь превращается в желеобразную, а потом застывает в твёрдую массу. Бадейка стала довольно тяжелой, с прозрачным наполнением.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Библиотекарь: - Отрезаем кусочек, медленно греем на огне в ковшичке, не давая ей вскипеть, но разогревая до того момента как она станет жидкой, и нанося кисточкой, пока не застыла, склеиваем страницы с тканевой основой. И страницы откроются и клей застыв станет прозрачным и эластичным. Это занятие требует практики и умения, потому что подгоревшая или закипевшая слизь пахнет не лучше сотни стухших яиц.
Луар отошел к своему столу и вернулся с книгой, демонстрируя клей в действии. Страницы легко открывались и переворачивались, не ломаясь у основы.
Сунув книгу подмышку, Олдрен оглядел библиотеку, оценивая ущерб.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Библиотекарь: - На счет того как действует заклинание по вызову, мне ещё предстоит разобраться. Думаю, что это кто-то из старшекурсников, выпускники порой делают настоящие открытия совершенно случайно. И если ты не обладаешь способностью призывать, то дело только в заклинании. Научиться искусству призыва можно только достигнув нужного уровня. А подробности ты узнаешь на уроках или у Зика лично.
Теперь про уборку. Подмети или вымой пол, а я сам приберу на столах. Вдруг найду ещё одно заклинание призыва? И ты будь внимателен. Второй раз хрюндики так просто не уйдут. Они хорошо ко мне отнеслись, но и тебе бы не понравилось, если бы тебя постоянно выдергивали из дома заклинанием.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-01 19:42:31)

0

290

Тиамат внимательно выслушал Луара и пошел к подсобке за шваброй и веником – надо и подмести, и помыть полы, все-таки это из-за моей ошибки здесь все вверх дном, - размышлял парень и сунув руку в карман проверил свернутый листок. – Листок на месте, все-таки хорошо, что я переписал заклинания прежде чем стереть его, а то такие слова и по пьяни не придумаешь. Слизь видимо, выгодная штука и на ней можно сделать деньги, которые лишними не бывают. Библиотекарь сказал, что по поводу призыва надо поговорить с Зиком, наверное, он имел в виду профессора Грейсона. Надо будет поговорить с преподавателем про это заклинание, как оно работает и как потом отправить хрюндиков обратно. А лучше попробовать с помощью знаний полученных от него изменить заклинание, чтобы призывать только одного слизня, ведь чем их больше, тем больше проблем от этого. И надо еще придумать, где их призывать и узнать какое заклинание использовал Луар для того чтобы вся слизь воспарила к потолку, ну об этом я поразмыслю попозже а сейчас уборка. Тим взял веник и пошел промести пол, перед тем как начать его мыть. Но старался не терять из виду библиотекаря, чтобы если тот что-то найдет сразу подойти к нему.

0

291

Пока Тиамат делал уборку, библиотекарь тоже не сидел без дела. Книги он сначала сортировал, а позже разносил к стеллажам и расставлял на полки. Луар что-то напевал себе под нос, забыв о том, что он не один в библиотеке.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
- Прум-бу-бу-бу-бу Бум-бу-бу. Прум - бу-бу-бу-бу Бу!... М-м-м-м-м-м-м-м-м Да-да-да-да-да-Да!.... - тихо, но так вдохновленно, самозабвенно, словно он вспоминает то время, когда слушал концерт в главном зале Аклории.
И концерт звучит сейчас у него вновь. Только для него.

Почти все книги заняли своё место. Там, где их желал видеть Луар Олдрен - самый начитанный человек в академии.
Тиамат ушел с пустым ведром, а вернулся с полным. В кладовке нашлась тряпка и швабра. Мыть пришлось не мало, и воду менять не раз, так что к концу уборки, у парня нещадно болели все мышцы, требуя пощады.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
- Раз ты закончил, похоже, что пора и рассчитаться. Сказано это было с вежливой улыбкой. Тиамату оставалось подойти к библиотекарю и забрать награду.

0

292

Тиамат потянулся, расправляя ноющие мышцы и окинул библиотеку взглядом. – по-моему уборка сделана неплохо и без помощи Луара я наверное к утру не закончил со всем этим. Какая же все-таки большая, эта библиотека – подумал Тим – чувство такое будто прошла вечность. И направился к столу библиотекаря, попутно разминая мышцы рук – быстрей бы вернуться в комнату и завалиться спать – думал парень, идя к библиотекарю – чувство такое будто могу проспать дня два. Надо еще будет придумать, чем набить желудок. Может заглянуть в столовую, возможно, там кто-нибудь будет из работников, глядишь, чего-нибудь дадут. Хотя вроде и в комнате у меня что-то было для перекуса. Подойдя к Луару парень спросил:
- господин Олдрен, расскажите, пожалуйста, что за заклинание вы использовали на слизи. Если я правильно понимаю это из магии воздуха или я не прав? И еще, мне стало интересно что вы напевали пока собирали книги и нашли ли вы еще что-нибудь вроде того заклинания, на столах?

0

293

Луар был обескуражен любопытством молодого человека. Он даже сперва не знал что ему ответить, но потом собрался с мыслями и был очень вежлив, но тон был недовольным.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Библиотекарь: - Тиамат. Ты забываешь о вежливости. Но я прощаю тебя, потому что ты ещё молод и неопытен. Впредь, думай, прежде чем спросить, не обидит ли твой вопрос собеседника. - Олдрен нервно смахнул со стола невидимую пылинку и продолжил, не глядя на собеседника. - Заклинание на слизь - магии Природы. Оно уникально. Это мне подарок от Сильфиды. Заклинания я тебе не дам. И даже не проси. - Вздох, взгляд на середину зала, где стоит бадья, - Если хочешь, то можешь забрать бадейку и продать слизь в Торговых рядах. Но в замен завтра к вечеру другую принеси. Пустую. А на сегодня разговоры закончены. Я благодарен тебе за помощь. И... Всего доброго, Тиамат.
Парень понял, что ему лучше уйти.

Тиамат +1 уровень

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-08 15:34:55)

0

294

- интересно чем я его обидел, - думал Тим - вроде не чего такого не сказал. А ну и ладно, что сделано, то сделано. Время вспять не повернуть или все-таки можно, мысль интересная надо будет как-нибудь подумать об этом. И обратился к библиотекарю:
- Я извиняюсь за то, что я вас обидел, вы правы я еще слишком молод и неопытен и из-за своего любопытства бывает, теряю контроль над языком. Если вам что-нибудь понадобится, зовите, помогу, чем смогу. А теперь, я пожалуй не буду вам мешать и пойду к себе в комнату.
Парень взял бадейку и отправился к себе в комнату по пути, думая, где найти человека которому можно продать слизь. Придя в комнату, Тиамат сразу завалился спать, из-за мыслей о слизи, что с ней делать, как можно ее применять, кому ее еще можно продать кроме книголюбов, он даже и не вспомнил про то, что он еще не ужинал. Когда первый лучи солнца пробились через занавески, Тиамат поднялся с кровати, сходил умыться и отправился в верхнее кольцо на поиски алхимиков.

Иридиум >>> Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо. >>>

Отредактировано Тиамат (2013-09-13 17:46:06)

0

295

Буквально за несколько дней, жизнь одного молодого парня сделала крутой вираж. По крайней мере, этому парню хотелось, что бы она сделала хоть какой-то вираж, ведь за последнее время его ждало лишь ещё больше разочарований, чем обычно - даже и кажущийся изначально заманчивым свиток, который искала Лина оказался унылой тратой времени.  Кто там вообще был? Штейн? Штайн? Без разницы. Сомневаюсь, что я услышу это имя ещё раз.
Туда же можно было упомянуть, что в комнате, в которой до недавнего времени проживал один лишь Тес сейчас, судя по всему, поселился ещё кто-то. Кто, или же, что это было - его интересовало меньше всего. Какой смысл был знакомиться с новыми людьми в такое время? Как волшебник уже сам наблюдал - при неудачном стечении обстоятельств, магов, владеющей не совсем светлыми стихиями не сильно жаловали-то в последнее время. Бывший сосед парня - тому лишь живое подтверждение. Ну, опять же, ему лишь оставалось надеяться что живое - зная характер Дроу... Дальше парень уже не хотел думать. 
Так что единственное занятие, которое смог придумать для себя Тес - это, как обычно были книги. Безусловно, то, что ему были интересно (из доступного) уже было прочитано давным давно, но кого это волнует? Рисковать жизнью ради неизвестно чего пока волшебнику не хотелось. По крайней мере пока настроения для подобный дел у него не было.

0

296

Приятно субботнее утро, особенно, когда выспался и ничем не обременен до начала занятий. Конечно, в этом году они начинались аж на месяц раньше, но за то после Черного Понедельника из-за особо впечатлительных учеников совет преподавателей настоял на том, чтобы целый месяц ученики получили в награду для отдыха. Но вот, последствия этого решения заставили многих пожалеть о той преждевременной радости.
Скука для многих является страшным проклятием. И Тес, как и многие другие ученики, привычно коротал остаток каникул в библиотеке. Луар занимался своими мелкими делами, перекладывал бумажки, сортировал стопки и канцелярию. Провинившиеся студенты мыли полы и протирали полки. Просто идиллия.
В районе полудня к читающему Тесу подошел библиотекарь собственной персоной и протянул ему листочек.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Библиотекарь Луар: Мне жаль тебя отвлекать, Тес, но я должен тебя попросить об одной услуге. Конечно, ты не обязан это делать, и я вполне могу попросить кого-то из провинившихся прогуляться до алхимической лавки, но уверен, что ты с этим справишься лучше. - старик добродушно улыбнулся и адепт понял, что отказывать даже как-то неудобно. - Здесь список ингредиентов и специальных составов, которые мне необходимы. Можешь его просто показать моему старому другу Зиэлю. Знаешь, где его лавка? Уверен, он узнает и мой почерк и подпись, так что проблем не должно возникнуть.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-11-06 02:02:23)

0

297

От раздумий парня отвлек, как это обычно случалось, Луар. И, как это опять же обычно случалось - с очередной просьбой. Только вот на сей раз, Тес не проходил здесь отработку и мог со спокойной душой вообще не обращать внимания на библиотекаря. Или наоборот - "обратиться" в особой форме. Хотя нет. Вот только портить отношения с теми с преподавательским составом мне сейчас нужно меньше всего на свете. Наверное...
-Хм... - протянул Тес. И на самом деле - было о чем задуматься, ведь сейчас волшебника поразило чувство ещё большее, чем скука. Лень. Самый страшный враг, но такой горячо любимый.
И зачем куда-то идти? Смысл всего этого? Ну, предположим, я схожу туда-то. Передам этот список, но что с того? Мало того, что я от этого ничего не получу, так ещё и кто знает, как сейчас там люд настроен. Хотя - паренек оглянулся на делающих вид, что занимаются приборкой студентов. - Посылать кого-то из недоучек, которые ещё Жнец знает за что оказались наказаны будет ещё большей глупостью.
- А знаете? Я согласен, - неожиданно даже для самого себя решил де Грей, забирая листок. Действительно, почему бы и не выйти хоть по-человечески прогуляться, раз уж повод есть? - Я же, Иннос меня забери, лучший разносчик свитков во всей Аклории! - проговорил волшебник, удаляясь.

Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо>>

0

298

<<<Начало игры>>>
Книги. Как много и как мало в этом слове. В них – мудрость многих поколений, в них заключены все чувства и мысли автора. Они – это все его естество. Но в то же время это бумага. Чертовски дорогая бумага, которая может сгореть, потеряться и бесценные знания развеются в прах…
Но в библиотеке, кажется, что любое знание вечно. Здесь фолианты лежат на полках, а на некоторых оседает пыль, словно подчеркивая их старинность и важность. А может и скучность, но Росс, так не считал.
А в библиотеке Академии было необычно удобно и хорошо. Тишина умиротворяла, а едва слышные шаги нескольких заглянувших в библиотеку не мешали прочтению книги, а затем дальнейшим размышлениям о вечном. Слабый свет от светильников падал на страницы являя написанное знание.
Наемник задумался. В детстве он очень много читал. Практически любая книга в их домике была прочитана. В доме Чарлза он прочел половину его библиотеки, а здесь за несколько дней не может осилить одну книгу. В чем дело? В отупении его сознания или в банальной лени смешанной с безграничной скукой?
«Вздор» - подумалось О ‘Донеллу. - «Скука здесь не при чем, когда скучать, если возможность зайти в эту библиотеку пришлось выбивать неделю?»
Действительно в связи с войной ( а может с опасениями населения, Мальком и Росс допускали такой вариант) люди стали покупать долго хранящиеся лекарства и бинты. Но это приносило стабильный доход, но забирало много, очень много времени. А кому-то между прочим надо готовится к учебе!
«Как будто это волнует рядового потребителя», - с иронией произнес внутренний голос. -«Они же не могут прийти и спросить, не готовится ли кто к учебе?»
Подобная мысль, а также картинка появившаяся в воображении заставляли улыбнуться. А что если так было бы? У Малькома не было бы клиентов, а все остальные лекари погнали бы своих ассистентов взашей.
Прикрыв глаза Росс расслабился в уютном кресле и его мысли понеслись в неизвестном никому, кроме его разума направлении. В голове играла музыка, услышанная в свое время от наемников…
«Искренне прошу смейтесь надо мной, если это вам поможет. Да я с виду шут, но в душе король и никто, как я, не может!»
На лице у наемника появились морщины, а сам О`Донелл  постепенно проваливался в полудрему. Глаза слипались, а бессонная ночь за обучением у Малькома (лекарь страдал временами бессонницей и вполне мог разбудить молодого человека и заставить его учиться) только сильнее способствовало сну. Мелодия в голове стала медленнее, лютня играла более тихие аккорды и он скорее всего заснул бы за книгой, если бы не вежливый, немного укоризненный  кашель,.
Сонливость, как рукой сняло, но от этого кашля становилось как-то не по себе.  Как будто совершил какую-то глупость.
Перед ним стоял старик с мудрыми глазами. Нет-нет не с книжной, а истинной мудростью. Мудростью поколений или одного поколения. Зависело от расы. По рывшись в своей памяти, Росс вспомнил, что это библиотекарь. Резко стало, еще неудобнее, а голова предательски опускалась вниз.
-Прошу прощения. Я случайно, чуть было не заснул в библиотеке. Пока у меня есть немного свободного времени, не позволите Вам помочь? – задумчиво, расставляя акценты произнес Росс, борясь с остатками сонливости.
«Зачем я сказал последнюю фразу?» -подумалось О `Донеллу, и ему захотелось ударить себя по затылку за излишний альтруизм, -«хотя, мне потом учиться здесь, а хорошие отношения с библиотекарем не помешают»
Внутренний голос на это заявление ехидно посмеялся и заявил о меркантильности хозяина. Росс постарался держать лицо спокойным ( что вроде бы у него получалось), но искушение рассмеяться было слишком сильным. Только элементарное уважение к старцу не заставляло ученика ждать его ответа, а не хохотать, как безумный.

Отредактировано Росс (2014-02-09 18:56:42)

0

299

31 Июля. Вечер.

-Прошу прощения. Я случайно, чуть было не заснул в библиотеке. Пока у меня есть немного свободного времени, не позволите Вам помочь?

Библиотекарь сдержанно улыбнулся в ответ на оправдание юноши.

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Ничего страшного. Приятно видеть, как знания оказывают умиротворяющее действие на тревожный разум, пусть и таким прозаическим образом. Впрочем, раз уж эта книга тебе все равно наскучила и ты сам предложил помочь, я просто не могу отказать. - Старик на мгновение прикрыл глаза, будто что-то вспоминая. - Не мог бы ты разыскать Николи Пирка со второго курса? Он еще два дня назад должен был вернуть в библиотеку "Вселенскую спираль", но не объявлялся здесь уже месяц. Я буду очень обязан, если ты возьмешь на себя труд вернуть книгу обратно.

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-02-09 19:14:11)

0

300

Услышав слова библиотекаря, наемник воодушевился.
«Если повезет, то я сам прочитаю этот труд» - подумалось ему, а внутренний голос хихикал и уже что-то подсчитывал. Сидеть было невыносимо и хотелось нестись уже получать знания и книгу, однако незнание местонахождение источника интересной информации путало все карты.
-О, книга действительно мне наскучила, хотелось бы прочесть, что-то еще. Не сочтите за труд, можно мне несколько книг касательно психологии человека и высших рас?
«В любом контракте, даже если это надо вынести мусор- торгуйся, что бы не упустить выгоду» - говорил Чарлз и этому правилу ученик наемника решил сейчас следовать.
Ведь книги – источник информации, источник из которого впоследствии можно извлекать деньги, а, следовательно, и нормальные условия для существования.
Россу казалось естественным, что он не отдаст труд сразу, но какая-то маленькая часть его сознания в народе именуемая совестью, протестовала и требовала у него согласия библиотекаря.
«А если книга, окажется бесполезной?» - твердила совесть уже давно надоевший аргумент.
Во внутреннем мире послышался вздох, а сам ученик в который раз отправил свою совесть в путешествие по кочкам.
-И прошу прощения. Можно если этот труд будет мне действительно интересен, я смогу изучать оный в библиотеке?
Вопрос был задан. Его можно было назвать глупым, но одно дело читать, а совсем другое- тщательно переписывать, делая практическую копию.  Ведь прочитав таким образом однажды книгу, можно было не ждать очереди в библиотеках, а просто достать одну-единственную тетрадь и перечитать, все что тебе требуется!
Голос в голове вежливо напомнил, что надо бы еще узнать, где живет должник.
-А Вы не знаете, где должник-то живет?   

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно