FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 331 страница 360 из 853

1

http://s3.uploads.ru/Zh8Tk.png

Библиотека располагается на третьем этаже главного корпуса Аклории. Попасть в неё можно миновав коридор третьего этажа, пройдя до самого его края - там, за массивной дверью, располагается хранилище знаний, собранных в стенах древней академии. Вся библиотека выполнена в старинном стиле с золотым и коричневым основными цветами. Массивная мебель из тёмного дуба контрастирует со светлым золотом паркета и штор. У входа в библиотеку располагается стол библиотекаря - профессора Луара Олдрена, который заведует этим местом. Изредка, когда Луара нет на месте, его могут заменять какие-нибудь студенты, готовые помочь старику, либо же провинившиеся и отбывающие наказание под надзором профессора Олдрена, помогая ему с библиотечными делами.

Библиотека разделена на секции, которых здесь несколько десятков. Среди многочисленных табличек, обозначающих конкретную секцию, можно встретить такие, что гласят: «Историческая литература», «Практическая магия», «Великие волшебники», «Алхимия» и так далее. Секции в свою очередь по большей части разделены по уровню знаний - на стеллажах можно заметить специальные обозначения, чтобы студенты могли легко ориентироваться среди всего многообразия мебели и книг. Помимо прочего существует запретная секция, закрытая на особый замок. Чтобы попасть внутрь, необходим особый магический пароль, являющийся ключом от закрытой части библиотеки. Попасть туда невозможно, если, конечно, не иметь особое разрешение от преподавателя - в таком случае необходимо предоставить бумагу с подписью профессора, давшего разрешение войти в запретную секцию.

Помимо книжных стеллажей в библиотеке у окон присутствуют большие письменные столы, за которыми студенты могут в тишине спокойно поработать.

Внутренние локации:
1. Стол библиотекаря.
2. Основные секции.
3. Запретная секция.

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png


Луар Олдрен
Библиотекарь Аклории

Местоположение:
Библиотека Аклории
Требования к персонажу:
Быть студентом, преподавателем или сотрудником Аклории.
Либо иметь хорошее отношение с Аклорией.
Уровень: от 1 до 60
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Ещё в юном возрасте Луар Олдрен стал Хранителем знаний и получил ответственную задачу - следить за Библиотекой. Всю свою жизнь он посвятил тому, что собирал и оберегал знания, запечатленные на бумаге. Теперь каждый ученик способен воспользоваться плодами его трудов. Старик до сих пор неравнодушен к редким книгам и свиткам и у него всегда найдется предположение-другое, где можно найти ещё . Увы, господин Луар - маг в довольно преклонном возрасте и ему иногда может быть тяжело решать некоторые острые вопросы, связанные с должниками по литературе, да что там, поверьте, вы не представляете сколько может хлопот возникнуть в активной большой библиотеке, особенно если учесть, что эта библиотека книг, связанных с магией...

0

331

Гвендолин: возобновить игру, 6 апр 17085, около полудня

Два года - это не так уж и много времени, хотя бы в сравнении с двадцатью или двумястами годами, но Гвендолин казалось, что в Аклории она не бывала уже целую вечность. Многие студенты, выпустившись, забывали эту колыбель знаний, но целительница бережно и трепетно хранила воспоминания о посиделках в библиотеке, лекциях и даже периодах сессии: почти полгода они составляли для неё единственную ценность, теперь же хранились не дальше третьего по важности места в её памяти.

В коридорах было тихо: едва ли полдень, студенты, как и преподаватели - хотелось верить, что в большинстве своём - на занятиях. Оно и к лучшему - Гвендолин казалось, что она нарушает какое-то неписанное (а может, и наоборот, вполне себе имеющее место где-то в уставе академии) правило, запрещающее выпускникам являться в покинутый альма-матер когда попало. Но вместе с этим волшебница ощущала давно забытое спокойствие. Под защитой этих стен она была в безопасности, с ней ничего плохого не могло случиться, пока она находится здесь. С ней - и с другими тоже.

Перед порогом библиотеки девушка замерла, как перед входом в храм. Она всё ещё не чувствовала себя вправе находиться здесь, хотя, пройдясь знакомыми светло-торжественными коридорами, изрядно успокоилась. Перед воротами в академию пришлось поскандалить, но на такой случай Гвен прихватила все документы, включая свой диплом волшебницы, полученный ещё на третьем курсе. К счастью для неё, он всё-таки сохранился в пожаре и дальнейшей кутерьме. Полезная бумага: второй раз уже пригодилась по прямому назначению. Первый был не так давно, едва ли месяц назад, когда в лечебницу пришли с инспекцией от министерства: искали тех жутких живых, что мгновенно и внезапно обращались мёртвыми, и заодно учинили ревизию деятельности целителей, коих, впрочем, было немного.

Припомнив эту проверку, лекарка скривилась, словно у неё внезапно заболели зубы. Уф. Не хватало здесь ещё об этом думать. Почему я так волнуюсь? Ну, наверняка же Луар помнит человека, который пять лет подряд чуть ли не ежедневно сюда приходил!

- Добрый день! - поздоровалась девушка, проходя и закрывая за собой дверь. Оглядевшись, но не заметив никого (что неудивительно, с её-то зрением), она окликнула ещё раз, чуть громче. - Господин Олдрен, Вы здесь?

Хоть бы никуда не ушёл. Волшебница волновалась. Сейчас её привела в библиотеку Аклории вовсе не ностальгия, а острая потребность в самообразовании - точнее, в конкретных материалах. Книги нынче стоили баснословно дорого, и к тому же почти нигде нельзя было найти нужные. Так что, пожалуй, для целительницы не было выхода, и она искренне надеялась, что старый библиотекарь, всегда вызывавший у неё только и исключительно симпатию и уважение, был о ней хотя бы близкого к неплохому мнения. Сколько Гвен себя помнила во студенчестве - она всегда выжимала из себя до капли всю аккуратность и пунктуальность, и была, как пишут в сатирических рассказах, отвратительно положительной и добросовестной. По крайней мере, по отношению к книгам и к людям, которые с ними работают напрямую. Теперь оставалось положиться на это, потому что вряд ли Луар доверил бы книгу (хоть бы и в читальном зале) какой-то там проходимке с улицы, пусть и учившейся здесь когда-то.

Свернутый текст

Начинаю предпринимать попытку принять вызов "древний фолиант", запрашиваю отклик многоуважаемого нейтрала.

Отредактировано Гвендолин (2015-01-15 20:21:03)

0

332

Сколько голос волшебницы не оглашал библиотеку никто не спешил явиться на зов. Но, к счастью, чуткие уши Гвендолин сумели уловить чьи-то приближающиеся переговоры неподалеку. Вместо того чтобы пройтись волшебница решила подождать, вдруг этот разговор был очень личным. Вскоре её терпение было вознаграждено - в поле её зрения появились расплывчатые фигуры, в которых по мере их приближения проступили очертания юноши и библиотекаря.
http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg
Луар Олдрен: - ...поэтому ты отстраняешься от работы в библиотеке. Уверен, твоим талантам найдут применение в других местах. - сурово произнес библиотекарь, нахмурив густые белые брови. Парнишке осталось разве что кивнуть и со вздохом не то облегчения, не то огорчения направиться прочь из обители знаний, прогибаясь под тяжелым взглядом Олдрена. Взор переместился на Гвендолин.
http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg
Луар Олдрен: - Да-да? Чем могу помочь вам, юная леди? - спросил мужчина и разгладил чуть встопорщившуюся бороду - Ваше лицо кажется мне знакомым. Вы ведь четверокурсница? У вас, по-моему, очень красивый почерк что всегда мне напоминал изящные эльфийские буквы.

0

333

"Занят, - определила Гвен, услышав голос Луара. Чувство жизни уже подсказало ей, что кто-то в библиотеке есть, и то, что ей не ответили, указывало именно на занятость присутствующих. То есть, конечно, господина Олдрена и посетителя библиотеки. Кто здесь мог быть, кроме самого библиотекаря и студентов либо преподавателей, в самом деле? И тем не менее, когда целительница опознала старика-библиотекаря по голосу, ей стало как будто немного легче дышать. - Хорошо, что это он. Что больше делать, кроме как ждать? Впереди весь день, и целая жизнь, сколько бы её ни было..."

Волшебница замерла неподалёку от входа, дожидаясь, пока господин Олдрен закончит воспитывать студента. Это произошло довольно быстро, Гвен не успела не то что соскучиться - даже и оглядеться в библиотеке, припоминая, как всё было, когда она училась здесь. Удивительно и одновременно предсказуемо - за два года не поменялось ничего. Всё та же библиотека всё в той же Аклории.

Проводив выставленного из библиотеки юношу взглядом, в котором сквозило сочувствие пополам с лёгким превосходством - конечно, у самой Гвендолин никогда не было такого, чтобы её отстранили от каких-то задач за неуспешность - девушка шагнула навстречу господину Олдрену, вежливо наклоняя голову в знак уважения и заставляя себя улыбнуться как можно теплее и искренней. Она действительно рада была видеть старика-библиотекаря, хотя и явилась сюда далеко не в первую очередь ради общения с ним.

- Здравствуйте, - сравнение почерка волшебницы с вязью эльфийских письмен - даже если её перепутали с другой студенткой - разумеется, польстило ей, и улыбка задержалась на её губах до конца фразы, что можно считать длительным и бурным проявлением радости встречи. Особенно - если учитывать неумение лекарки улыбаться подолгу. - Нет, я уже выпустилась - два года назад. Гвендолин Рикетт, если помните. Рада увидеть Вас снова.

Повисла пауза: недостаточно короткая, чтобы быть незаметной, и недостаточно длинная, чтобы стать неловкой. Гвен разглядывала собеседника в этот момент, разглядывала придирчиво, как пациента перед выпиской, сверяя нынешний вид старика-библиотекаря с его видом раньше, в 17083 году, который теперь казался невероятно далёким прошлым. Да, далёким... наверное, поэтому целительницу и удивило, что господин Олдрен не изменился совсем. Разве что аккуратная борода клинышком сейчас растрепалась, но с ним такое и раньше иногда бывало. Гвен замечала.

- Я бы рада сказать, что пришла просто повидаться, - наконец, выдохнула Гвендолин, без предисловий начиная излагать своё дело. - Но в первую очередь меня привела сюда крайняя нужда в... материалах. Думаю, Вы сами знаете, что книг сейчас совершенно не найти, а мне очень нужно поработать с литературой о магии вообще и о магии жизни в частности... - волшебница опустила взгляд, замолкла на секунду, потом качнула головой и снова решительно посмотрела на Луара - прямо в глаза старику. "Сказала А - говори Б. Хватит мямлить!" - Но просто так вот являться, наверное, некрасиво. Я тоже знаю и понимаю ценность книг. Может быть, я могла бы что-нибудь сделать для библиотеки взамен на право поработать с необходимой литературой?

"А если спросит, зачем мне эти книги? Ох, да правда, тот ли это вопрос, о котором стоит побеспокоиться? Уж я-то, наверное, найду, что на него ответить! В конце концов, не от безделья я этим занимаюсь. Нет, не от безделья..."

И это в самом деле так. У Гвендолин была серьёзная причина столь внезапно и всерьёз озаботиться самообразованием, причина, выношенная полугодом жизни в ожидании и вытолкнутая на свет, в сковывающую идеи черепную коробку, появлением брата, явившегося, казалось, живым из чертогов Света. И если Луар спросит, она эту причину назовёт. А поволноваться следовало бы за то, что старик-библиотекарь мог и не согласиться на её предложение.

0

334

Библиотекарь чуть покивал на слова бывшей студентки пока она произносила свою речь. Стоило девушке признаться что она уже не являлась студенткой Аклории как в глазах его заметно поубавилось теплоты и участия. Глаза его устремились куда-то вдаль, будто он мысленно был где-то в другом месте. Впрочем, это могло лишь показаться.
http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg
Луар Олдрен: - Да, это можно устроить. Мой помощник...вернее, мой бывший помощник оказался не достаточно компетентным чтобы выполнить несколько моих заданий - в задумчивости произнес библиотекарь, поглаживая бороду и лукаво взглянул на просительницу - Хорошо. Думаю, можно поручить тебе кое-что сделать. Один человек пообещал мне...то есть Академии книгу, но почему-то до сих пор её не прислал. Он живет в верхнем кольце Иридиума. Если ты принесешь её мне, можно будет восстановить твой старый читательский билет.
Библиотекарь быстро набросал несколько строк адреса на клочке бумаги и протянул её девушке.

Гвендолин. Получен вызов: Древний фолиант.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-01-18 12:19:05)

0

335

От Гвендолин не укрылась ни оговорка господина Олдрена, ни хитрая улыбка, с которой Луар предъявил ей... задание? Да, пожалуй, иначе, чем заданием, это не назвать. Экзаменационным заданием - проверкой на вшивость, на лояльность, на сообразительность. Лекарка взяла листочек с адресом из рук старика-библиотекаря, и посмотрела на него с таким выражением лица, которое можно было бы принять за довольное, если хорошо знать Гвен и её редкостную неспособность к выразительной мимике.

Пусть думает, что хочет - я с этим справлюсь! Конечно же, это не будет легко. Да когда хоть что-то было легко, вспомнит ли кто-нибудь? Может быть, этот человек дико сожалеет о том, что пообещал книгу, может быть, он уже успел её продать.

- Могу я узнать кое-что, прежде чем займусь этим? - Гвендолин говорила так, что вопрос звучал как утверждение, и смотрела Луару пусть и не в глаза - всё-таки длительный контакт взглядов не был бы образцом пристойного поведения - но в лицо. То есть, прямо на него, давая понять, что почувствовала и приняла вызов, на который сама же и напросилась. - Скажите мне, пожалуйста, название книги и имя её владельца.

Не будет лишним знать, к кому я иду, и зачем.

0

336

Библиотекарь, казалось, вовсе не изменился в лице когда девушка решилась на уточнение деталей. Более того, он едва заметно кивнул, будто одобряя её действия. Последовательность и неторопливость - эти качества он ценил, особенно в вечно спешащих учениках.
http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg
Луар Олдрен: - Конечно. Вопросы абсолютно уместны, Гвендолин Рикетт. Я отвечу. Книга называется "Хомутсак". Что это значит, на каком языке и о чем она... - произнес Луар и заложив руки за спину, начал расхаживать перед слушающей его целительницей - О, это не должно тебя волновать. Вполне возможно что даже открыв книгу ты не поймешь что в ней написано. Находится она в обширной библиотеке поместья Вантас, что располагается, как я уже говорил, в верхнем кольце Иридиума. Милорд Кансэр Каркат был столь любезен что разрешил мне поработать с этим фолиантом. Мы назначили дату, но прошла уже неделя, а вестей от него все нет.
Он остановился и посмотрел на Гвендолин, удостоверяясь что она внимательно его слушала и не успела передумать после получения подробностей.
http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg
Луар Олдрен: - Эта книга важна. Возможно, именно в ней лежит ключ к пониманию...одного необычного магического феномена, разгадать который я пытаюсь не меньше десяти лет - добавил библиотекарь, став еще более серьезным.

0

337

Прямо пропорционально с тем, как Олдрен проникался серьёзностью, Гвендолин наливалась досадой - для взгляда извне, к счастью, совершено незаметной. Языки, что древние и мёртвые, что ныне живые и используемые, были слабым местом целительницы. Некстати припомнилась почти четырёхлетней давности попытка выучить синдарин, этот певучий и прекрасный язык, на котором, кроме того, говорит добрая половина медиков всего Мистериума. Вторая половина говорила на лигейском варианте ашрэфи, но к пустынным жителям - за исключением, может быть, автора "Канона врачебной науки", да упокоится он в Свете - волшебница относилась настороженно. Просто так, на всякий случай. Эльфийский был для неё... более приемлемым вариантом. Впрочем, он оказался куда как сложнее. Через четыре месяца Гвендолин со слезами на глазах отложила изучение эльфийского в неопределённое будущее, в то время, которого, возможно, и не существует вовсе: из своей попытки девушка вынесла два-три слова, эльфийский алфавит и твёрдое намерение никогда и никому не признаваться в своей неспособности освоить чужой язык.

Неприятно. Неужто вспомнил меня с этой моей блажью учить синдарин? Слегка прищурившись, Гвен снова посмотрела на бумажку. Ловко поймал... да нет же, Луар - старик не злой, вряд ли это было такой издёвкой. Книга действительно ему нужна, а тут я со своим самообразованием. Пора уже распутать этот клубок паранойи. Клевета, говорят, подтачивает здоровье, причём как жертвы, так и самого клеветника.

Но, в конце концов, именно тогда она со злости штурмом взяла свой диплом волшебницы. На два года раньше, чем сама предполагала: она была уверена, что не хватит сил и ума на это. И когда оказалось наоборот, когда хватило и сил, и ума - уж это было безоговорочной победой! Гвен, припомнив это, приободрилась (разумеется, по-прежнему незаметно) и ответила:

- Хорошо. Спасибо, что предупредили о её... возможном содержании. В самом деле, не стоит впускать в операционную тех, кто не занимается лечением, - волшебница снова дёрнула уголками губ, пытаясь улыбнуться, но на сей раз вышло печально и вымученно, и голос её звучал как надломленный. - Книга будет здесь - я сделаю это случиться.

Заметив собственную оговорку, лекарка слегка нахмурилась и немедленно уточнила. Уже куда более звонко и даже почти энергично.

- Принесу её, я имела в виду. До свидания, господин Олдрен.

Почтительно кивнув на прощание - глупо всё же делать реверанс, когда ты в брюках - девушка покинула библиотеку и поспешила направиться по выданному ей адресу. До Верхнего кольца предстояло ещё добраться, а там совершенно точно ожидалась нервотрёпка на воротах - стража, особенно усиленная Арбитрами, могла задержать и на час, и на два за выяснением цели посещения и установлением личности. Хорошо, что все документы у Гвендолин были с собой - будет, что предъявить этим безжалостным бюрократам. Лучше бы такой же контроль на воротах в нижний город организовали! Или...

Внезапная мысль о том, что, скорее всего, контроль на въездах уже очень давно организован, заставила девушку остановиться как вкопанную почти на выходе из Академии. По её спине пробежали ледяные мурашки - волшебнице стало отчего-то страшно, и ещё мучительно стыдно за трату времени, которое явно не было на её стороне, на пребывание в состоянии, мало чем отличающемся от состояния распоследнего зомби из этой мерзкой марагоровской армии. Сколько же всё-таки она пропустила, пока была не здесь и даже в некотором смысле слова не собой, а какой-то своей мёртвой версией! Впрочем, мгновение спустя Гвендолин снялась с места и зашагала быстрее. Стоять на месте и ужасаться в ближайшие планы девушки уж точно не входило. Теперь-то она была вполне себе живой, и намеревалась оставаться такой и дальше.

Вечеринка трупов без неё будет хуже, чем с ней, но на вечеринки надо ходить, определённым образом подготовившись. Читбилет ждал, а надо было сделать так, чтобы не ждал, а давал ей право воспользоваться библиотекой. Сделать это случиться, как почти только что выразилась сама же целительница. Хочет Луар книгу за допуск к литературе - получит он свою книгу, ей же ей, не так уж и сложно побыть госпожой посылок, тем более, что Гвен изначально рассчитывала, что ей придётся вообще добывать лекарства, запасу которых приходилось вести строжайший учёт. Уже существующая где-то книга - это, во всяком случае, более доступно, чем всё более и более дефицитные лечебные препараты.

Гвендолин: перейти в поместье Вантас

0

338

Учительская >>>

Зик шел впереди, не оборачиваясь, но не на мгновение не выпускал Ищейку из внимания. Использовал он для этого чувство земли. Теперь, отдалившись от того мага разума, Грейсон смог позволить себя снять Блок мыслей, чтобы не напрягать свой разум больше чем нужно. Привычные коридоры почему-то не казались такими привычными. Грейсон стал замечать детали, мрачно подумывая над тем, что возможно, больше их никогда не увидит. Проходящие мимо студенты иногда здоровались с профессором и тот привычно отвечал им легким кивком. Фантасмагория цветов повсюду оседала яркими оттенками на чувствах, но эта была вынужденная жертва, чтобы вовремя заметить приближение знакомых аур... Луар Олдрен. Вот кого я действительно уважал. С таким даром многие бросают академию на первых курсах, а не становятся старшими профессорами со стажем в добрую сотню лет...

Несколькими минутами назад Зик пожал плечами на высказывание эльфийки. Наверняка он был не первым магом металла в доспехах, маги этой стихии вообще частенько носят доспехи или железные элементы снаряжения, в чем есть свой определенный смысл.
- Вы здесь обучались? Наверное прошло очень много лет с тех пор как вы закончили академию. - Сказал Зик, стараясь создать впечатление, будто не прочь поговорить. - С тех пор должно быть, изменилось, не так много, как обычно бывает у людей. Иногда мне жаль, что магия развивается так медленно, но иногда я наоборот рад этому. - Впрочем после этих слов, которые были чистой правдой, Зику расхотелось продолжать разговор и он предпочел продолжить путь молча, на всякий случай он восстановил молекулярный барьер, пока не доберется до библиотеки.

Войдя в Библиотеку, Зик Грейсон первым делом нашел взглядом Луара и не мешкая направился к нему.
- Доброго дня профессор Олдрен. - сказано дружелюбно, насколько это было возможно от Зика, который был не в настроении - Прошу прощения, что сразу к делу, но я спешу... - продолжил он - ... Я пришел, чтобы запросить доступ на посещение запретной секции. - Грейсон ещё не разу не посещал секцию, без действительно важной причины, и потому у Луара не было повода сомневаться в нем, обычно о причинах говорили не здесь, при всех, а на пути в саму секцию.

0

339

Вместо того чтобы отвечать на попытки Грейсона разговорить сотрудницу министерства магии, сопровождающая его эльфийка молчала. Видимо маска добродушной жительницы лесов, которую она играла ранее, после упоминании о прошлом, стала для неё слишком тяжелой и ныне вместо того чтобы поддерживать разговор, она лишь едва ощутимой тенью следовала за профессором по пятам. Погруженная в свои мысли она лишь иногда поднимала взгляд от пола и осматривалась, чтобы наткнуться на, казалось бы, вездесущих студентов.
Помещение библиотеки встретило серого мистика большим количеством народа - студенты жаждали знаний и, несмотря на требования по соблюдению тишины все равно переговаривались друг с другом, толкались и шутили. Но стоило Зику ступить в наполненную шорохами и сдавленными смешками библиотеку, как беспокойное море постепенно стихло. И не удивительно - едва ли был в стенах Аклории хоть один студент кто не слышал поразительные небылицы о сероволосом преподавателе.
http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg
Луар Олдрен: - Кхм...да, здравствуйте, старший преподаватель Зик Грейсон. - произнес библиотекарь, обнаружившийся сидящим за своим столом. Но несмотря на наплыв студентов он казался воодушевленным. По крайней мере был таковым, пока не узрел серого мистика. Его лицо осунулось, а взгляд погрустнел. - Извините, но директор временно закрыл вам доступ. Вынужден отказать.
Нарушение привычного ритуала казалось кощунственным, но в этом заявлении, прозвучавшим во всеуслышание, было нечто показное. Ученики. Лишь сейчас внимательный взгляд профессора обратился на них. Даже находясь в библиотеке они были слишком расосредоточены, как бывает когда к стаду прибивается несколько чужаков.
http://sa.uploads.ru/hnuA7.jpg
Посетительница: - Пойдемте, профессор - раздался печальный голос эльфийки. Она дождалась того, когда они уйдут из-под пристальных взглядов учеников и лишь потом продолжила - Что касается Аклории, то...вы правы. Я не хочу чтобы с этими детьми что-нибудь случилось и поэтому прошу вас, пройдемте в Министерство. Я боюсь что если мы еще будем медлить...может придти приказ...

0

340

Ответ Луара Грейсона разозлил. Директор? Что за вздор! В былые времена именем директора прикрывался Дарвиол Рейгон. Сейчас его именем прикрывается некто из министерства. Гнев Грейсона, как это и бывает, был холодным. Эмоций он выражал не больше чем пустота. Но для себя в душе он делал кое-какие решения. Когда я до тебя доберусь, тебе конец. Конец и точка. На сей раз Зик посмотрел на эльфийку холодно и брезгливо, как на сорняк под сапогом, ещё пару секунду и выражение его лица стало так и вовсе пугающим.
- Если не хочешь провалить задание, тенелов, не торопи меня больше. - Сказано с ненавистью, тоном, каким обычно говорят "знай свое место". Сказано было в сердцах и достаточно громко, так что ближайшие студенты могли и расслышать,  но Зику было все равно.
Он обратился к Луару.
- Господин Луар, речь идет о пополнении запретной секции. - получение новых знаний для библиотеки всегда было слабостью Луара. - Черные камни душ. Если запретные знания окажутся не тут, то могут оказаться в руках приспешников Марагора. Дело не терпит отлагательств. Если доступ ограничен для меня, то возможно, вы сами с этим разберетесь, но в таком случае нам надо поговорить наедине. - Грейсон был настойчив. Наготове снова был барьер. Его слова могли услышать, и это было даже на руку. К тому же Зик не врал. У него действительно были запретные сведения о черных камнях, ещё со времен, когда Зик занял особняк Арагона. Этими сведениями Мистик не планировал делиться. Но сейчас оно того стоило. Конечно, с собой у него трактатов не было, но обычно, прежде чем таскать с собой темные фолианты, маги всегда договариваются.

0

341

Эльфийка вздрогнула, стоило ей услышать столь резкие слова от еще минуту назад такого сдержанного и вежливого преподавателя. Растерянность быстро сменилась выражением решительности - увидев, как ей показалось, истинное лицо серого мистика, она готова была действовать так, как ей и было предписано.
Зик прекрасно был осведомлен о слабости библиотекаря и его слова отразились на лице хранителя знаний самым живительным образом - глаза, доселе печальные от неприятия собственного поведения, загорелись неподдельным интересом, а лоб покрылся рядом морщин, указывающих что Луар крепко задумался. Он постучал пальцами по столу и, спустя пол минуты размышлений, казалось, принял решение.
http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg
Луар Олдрен: - Студенты, выйдите, пожалуйста, из библиотеки. Вы можете подождать в коридоре, поскольку работа возобновится через непродолжительное время. - произнес пожилой мужчина не терпящим возражений тоном, удивительным образом не повышая голоса, но при этом прорываясь сквозь возбужденный гвалт, который поднялся после произнесенной Грейсоном фразы. Выставлять представительницу министерства магии библиотекарь не стал, видимо желая продемонстрировать что не нарушит договоренностей директора с этой могущественной организацией.
http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg
Луар Олдрен: - Я слушаю вас очень внимательно. - произнес Луар ровным тоном, в то время как рука его медленно поглаживало бороду - верный признак волнения.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-02-11 19:03:11)

0

342

Зик беспристрастно наблюдал за тем как студенты покидают библиотеку, некоторых подгонял взглядами. Но в целом он был доволен произведенным эффектом. Говорить об этом будут ещё долго, а если Зик исчезнет, то огласки будет куда больше чем хотелось бы Министерству. Если уж задумали заниматься своими грязными делами, я уж позабочусь о том чтобы о них знали все!
Разумеется, женщина из министерства уходить не думала. Зик решил что выгонять её не будет, не было смысла.
- Примерно восемь месяцев тому назад, когда я столкнулся с безумным магом по имени Арогон, я так же раздобыл некоторые его рукописи. Это было ужасно, но этот маг охотился на студентов и заточал их души в камни. В тот раз я освободил души, а камни отдал представителям министерства магии. Я не думал что те бумаги представляют ценность, но некоторое время назад... - на самом деле давно уже, но Зик старался создать впечатление, что недавно - ... я нашел время разобраться в них. К моему удивлению, там была крайне подробно описана технология поглощения душ камнем. Буквально все. Там даже указан наилучший возраст, которого должен достигнуть маг для наибольшей продуктивности души внутри аккумулятора. Слова трактата настолько холодны и мерзки... Вы даже не представляете через что мне пришлось пройти... - Читать их было действительно отвратительно, так что даже тут Зик не врал - Я хотел уточнить, есть ли подобные сведения в секции, и если есть, я уничтожу рукописи, как меня и обязывает долг, но если нет, то долг старшего преподавателя обязывает меня отнести их на хранение сюда. - Грейсон решил ненавязчиво пронаблюдать как на это отреагирует тенелов. Думаешь со мной все так просто, наивная эльфийка?
Такое событие вполне могло объяснить излишнюю возбужденность Зика, к тому же, профессор уже полностью втянулся в игру и собирался разыгрывать карты одну за другой.

+1

343

Эльфийка спокойно стояла и никоим образом не проявляла признаков своего присутствия, разве что отступила в сторону, пропуская нестройную толпу учеников. Она наблюдала за ними с какой-то едва уловимой грустью, взирая как они перешептываются, шутливо толкаются и шепчутся, обсуждая полученные сведения. Иллюзия непричастности к происходящему в библиотеке развеялась немедленно, стоило Зику упомянуть о тайных знаниях. Удивление достаточно явно проступило на лице сотрудницы министерства, но с похвальной быстротой было укрыто под непроницаемой бесстрастностью. Она терпеливо наблюдала как Луар отлучился на то чтобы пройти в секретную секцию и проверить предоставленные профессором сведения.
http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg
Луар Олдрен: - Нет, профессор, таких сведений у нас нет - произнес библиотекарь, в то время как руки его лихорадочно поглаживали бороду. Он старался совладать с собой, но столь необычные знания манили своей непостижимостью.
Эльфийка по прежнему молчала, но в глубине её глаз можно было разглядеть все более разгорающийся огонь бушующих в душе чувств. Злость. Сейчас в её глазах профессор выглядел ребенком, играющимся с огнем, но который был гораздо хуже простого уничтожающего все живое пламени - он был способен отравить тлетворным влиянием чужие души и сердца, склоняя их к абсолютному, чистому злу, против которого министерство всегда выступало. Однако, несмотря на это, она хранила молчание, ведь это тоже было частью её работы - работы по сохранению жизней.

0

344

Зик напряженно дожидался, пока библиотекарь уйдет, и ещё с минуту молчал, хмурился, и ходил взад-вперед, изображая озабоченность. Он напрягся. Если окажется, что подобные сведения в секции уже имеются, это усложнит задачу. Теперь с точки зрения Министерства, он Зик, обладает некоторой информацией, не узнав которую, избавиться от него они не смогут. Все было просто, Зик был готов на многое, чтобы не поступил приказ - стрелять по нему на поражение и убить на месте. Но так или иначе, это было побочно. Через минуту, после того как Зик остался с тенеловом наедине, он резко повернулся к ней, и повышенным тоном начал ругаться, отчитывая ту, словно нашкодившую адептку.
- Наверное дела совсем плохи, если на министерство теперь шпионят несмышленые девчонки! А командуют ими некомпетентные ослы! Ты хоть осознаешь, на что ты меня вынудила из-за своих дурацких приказов?! Говорить об этом при учениках! И обязательно было ограничивать мне доступ в секцию?! В прошлый раз из-за вашей некомпетентности погибли четыре адепта! Четыре! Если бы я не подоспел вовремя, то черные камни душ оказались бы в руках Марагора! А теперь из-за вас у Марагора могла оказаться технология создания таких камней! Вы вообще занимаетесь хоть чем-то кроме того что шпионите за порядочными магами? Похоже вы даже устава своего не знаете! - Зик кричал, не давая и слова вставить! - Пусть считают меня истеричным самовлюбленным дурнем.
- Я почтенный Маг Мистерийской империи и верен его величеству императору Агнусу, у меня есть свои Права! Диплом, сертификат учителя магии и диссертация старшего преподавателя! Обычная ищейка на побегушках не имеет никаких прав задерживать меня! В отличие от констеблей из арбитража, которые поленились свою задницу от стула оторвать, и это, извините меня, "Срочное дело"! Вежливо попросить меня вам не позволяет ваша дурацкая гордость? Думаете, я прибегу к вам стоит лишь пальчиком поманить?! У меня, как видишь, есть дела поважнее чем бестолковые интриги сотрудников, пытающихся показать, что заслуживают свое содержание, а ты, глупая девчонка, даже осознать не можешь, какими вопросами занимаются почтенные маги! Я намерен написать на тебя жалобы капитану твоего отряда и ответственному министру! А если против меня ещё раз кто-нибудь посмеет даже подумать, чтобы применить магию, я позабочусь о том, чтобы об этом стало известно старшему Юстициру и подам на вас в суд! Я требую извинений прямо сейчас! И назови сейчас же мне имя твоего куратора, иначе у тебя будут ТАКИЕ проблемы, что тебе будет проще убить себя и служить магистру Марагору в форме лича, что ты уже и так косвенно делаешь, даже не осознавая того... - Грейсон делал паузы в своей тираде, но лишь в надежде услышать имя куратора или какую другую информацию, которая могла быть интересна. Была небольшая надежда, что она начнет спорить, и тогда стоило поучавствовать в споре на полную, у него ещё было много слов! Чтобы узнать как можно больше, но все же Зик больше предполагал гордое молчание или попытки невразумительных оскорблений в ответ, ведь сказать большего она не имеет прав. Ну что-же, хочет молчать - пусть, или пусть молчит пытается пререкаться, в любом случае Зик здорово потешится. Когда стал возвращаться Луар, Грейсон притих, сразу же натянув на себя маску вежливости.
- Благодарю вас, профессор Олдрен, в таком случае, после визита в Министерство магии, я незамедлительно принесу вам трактат. Не поймите неправильно, такие вещи с собой носить опасно, сейчас он укрыт настолько надежно, насколько я смог это сделать. Прошу прощения за этот инцидент. - Зик Грейсон развернулся, уже было собираясь уходить, но сделав шажок, неожиданно остановился. - Ах да... Совсем забыл... - Грейсон расстегнул свой кошель и достал письмо в конверте. - Вот график факультативов для первой группы. Передайте пожалуйста, старосте группы. У меня, к сожалению, нет времени сделать это самому, представительница Министерства Магии уверяет меня, что дело срочное. Всего вам доброго. - Всунув письмо в руки Луару, Зик незамедлительно зашагал к выходу, чтобы покинуть аудиторию, полагая, что ищейка отправиться за Зиком, опасаясь упустить его из виду.
- Заходите обратно. Мы все. - Объявил Грейсон столпившимся у дверей студентам.

+1

345

Какими бы навыками по владению собой ни обладала сопровождающая Зика эльфийка, глаза выдавали её - к уже имеющейся злости добавилась брезгливость, будто перед ней находился не человек, а крайне неприятное существо. Казалось будто ни одно слово не касается её, отскакивая о броню невозмутимости. Но она недооценила способность профессора вывести из себя практически любое существо, поэтому она не удержалась и воспользовалась одной из будто бы специально оставленных мистиком пауз.
http://sa.uploads.ru/hnuA7.jpg
Посетительница: - Я вас отведу к своему начальнику. Ему все и скажите. - бросила эльфйка, надеясь тем самым остудить пыл провожатого, но она ошиблась, так как профессор продолжил обвинительную речь, часть из уколов которой попали в цель, остужая полыхающую ярость. Она понимала что действия министерства магии не всегда отличаются гуманностью или уважением к простым жителям, но при этом и осознавала что другие способы воздействия были бы не столь эффективны, или заняли бы большее время. Ей было горько от не раз беспокоящих ранее противоречий, которые Грейсон с легкостью вскрыл и ныне демонстрировал во всей их неприглядной пакостности.

http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg
Луар Олдрен: - О. - библиотекарь был явно раздосадован, даже прекратил гладить бороду, с надеждой взирая на ранее игнорируемую им представительницу министерства - Надеюсь, вы скоро вернетесь.
Он принял протянутый ему предмет и кивнул, тем самым подтверждая что выполнит инструкции преподавателя, но до того как старый мужчина убрал конверт, неожиданно появившаяся рядом эльфийка требовательно протянула руку. Обескураженный, Луар подчинился. Она просмотрела записанное и вернула письмо библиотекарю. Но совершая все эти действия представительница министерства пропустила тот момент когда Грейсон открыл двери и впустил учеников. Они дружной толпой хлынули внутрь, при этом старательно огибая мистика. Эльфийке же пришлось существенно поторопиться чтобы нагнать мастера рун.

0

346

Пожалуй, когда Зик заметил что женщина разгадала его маленький трюк с письмом, он погрустнел. Именно грусть. Не смотря на все свои речи, Зик Грейсон не испытывал к ней неприязни. Он даже считал некоторого рода кощунством - причинять вред Магу жизни. Потому и погрустнел. Изначально он хотел действительно явиться в министерство и действительно написать судебный иск, попутно предупредив Кевина, коль уж именно он заведующий внутренней безопасностью, а заодно и других знакомых из Министерства магии, с которыми у Зика были кое-какие связи. Но этим движением руки женщина все испортила, сразу же перечеркивая весь наиболее миролюбивый план А.
Грейсон довольно долго шел по коридору и только на лестнице вниз девушка догнала его. Впрочем, кое-что Зик все-же сделал не так, как могло ей хотеться, на первом этаже, он не сошел с лестницы, повернув к парадному выходу, он спустился дальше на подземный этаж, где расположены склады и вход в катакомбы. Если и существовало в академии поистине безлюдное место, то это было оно.  Зику было необходимо, чтобы женщина следовала за ним, да и выбора у неё не было, тем не менее Зик нечего не говорил. Наготове у него уже был удержанный до предела ментальный удар, который он был готов применить сразу, как только почувствует, что она решила сбежать или применить магию.
>>> Катакомбы под академией

0

347

Все случилось именно так как предполагал Зик - эльфийка с трудом вырвалась из плотной толпы учеников и бросилась вдогонку  за стремительно удаляющейся фигурой непреклонного мистика. Однако, после прочтения письма с ней произошли изменения - она уже не могла относиться к подопечному должным образом. Сквозившее в прочитанном в письме отчаяние заметно снизило весь тот негатив, который был накоплен во время общения с Грейсоном - она увидела в этом бесчувственном крикливом мужчине человека, до безумия опасающегося министерства. Это выбило её из колеи - она, конечно, знала что некоторые представляют министерство магии этаким неумолимым чудовищем, но маг жизни даже не представляла что в сознании Зика Грейсона оно оказалась настолько безжалостной организацией, что ему из-за банального приглашения пришлось написать предсмертную записку своим ученикам. И это при всем при том что он ранее сотрудничал с министерством...
http://sa.uploads.ru/hnuA7.jpg
Посетительница: - Стойте! Подождите! - понимая что не успевает выкрикнула эльфийка, но тот не останавливался. Ей пришлось заметно ускориться, что было сделать легче, чем закованному в броню серому мистику. - Профессор Грейсон, министерство опасно лишь преступникам. И если вы так беспокоитесь, я приложу все силы чтобы с вами ничего не произошло.
Она порывалась еще что-то сказать, но не решилась. Эльфийка не стала возражать и тогда, когда вместо того чтобы выйти в фойе, мистик направился в подвальные помещения, видимо предполагая что там у него тоже имеются какие-то незавершенные дела.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-02-12 11:38:31)

0

348

Переход - Тренировочная площадка войнов.

Ал'акир поднялся на третий этаж и широкими шагами направился по коридору в сторону библиотеки. Бывал он здесь часто, изучая стихию воды и читая научные труды всевозможных исследователей, полагая что знание - есть величайшая сила. Находясь в поднятом настроении, парень широко отворил дверь и, сделав глубокий вдох, будто улавливая запахи бесчисленных книг, хранящихся на полках, прошёл внутрь.
- Доброго дня, мистер Луар. - Негромко и вежливо обратился курсант к библиотекарю, к которому частенько обращался, интересуясь его мнением на тот или иной труд ученного. - Как ваше здоровье? - Общаться с умными, а еще и мудрыми людьми Кирин-Тор любил. Послушать старшое поколение было для него не просто интересно, он считал, что ни одна книга не может передать мысль более точно, чем мудрец.
- Не могли бы вы мне сегодня посоветовать несколько работ, в которых есть упоминания о использовании воинских техник в истории нашего мира. Возможно что либо о создателях техник и их последователях. - Говоря как можно тише для того, чтобы не нарушать тишину, которую сэр Луар так любил, парень приблизился к его столу.
Сразу после того, как он узнает названия книг, парень собирался взять их, аккуратно убрав в сумку, после чего отправился бы искать место встречи членов Совета Студенческой Самообороны.

0

349

Парень задержался на тренировке настолько, что уже не успел на Историю. Так, что когда он оказался в Библиотеке, здесь ещё почти некого не было.
Библиотекарь, когда Ал'акир заявился в обитель знаний, занимался чтением книги, как всегда впрочем. Не отвлекаясь от чтения, Луар задал несколько уточняющих вопросов, в частности главный, о том, какая именно техника интересует Курсанта. В конце концов, отправил парня в угол библиотеки, где целый раздел был посвящен техникам. Какое-то время у парня просто разбегались глаза, в конечном итоге он набрал несколько книжек, которые ему внешне больше других понравились. Со временем студенты стали прибывать, но никого из совета все ещё не было. Таким образом парень решил, что пришел первым и стал ждать. Правда все привело к тому, что он провел с час за чтением книг, после чего стал свидетелем появления в библиотеки профессора Зика Грейсона в компании незнакомой эльфийки. От библиотекаря он находился далеко, так что разговор не услышал, но то что произошло потому - несколько шокировало. Всех, в том числе и Ал'акира, попросили удалиться из библиотеки! В коридоре, впрочем пришлось подождать минут 10... Там он успел услышать полный пересказ разговора Зика и Луара, а так же десяток интерпретаций. Некоторые студенты пытались подслушать при помощи магии разговор внутри библиотеки, но нечего не вышло, видимо, помещение было защищено, что и не удивительно. В конечном же итоге, дверь распахнулся, и взорам учеников предстал Зик Грейсон, который был... мягко говоря - не в духе... Учащиеся расступились давая дорогу мрачному профессору, а потом потоком хлынули оборатно в библиотеку, увлекая за собой Курсанта. Парень в потоке, чуть ли не головами столкнулся с той самой эльфийкой, которая пыталась протолкаться навстречу, видимо спеша на Зиком, что было ой как не легко, поскольку уступать ей дорогу никто не спешил...

Но и это было ещё не все... В этот день, словно все в академии с ума посходили. Где-то ещё через пол часа ожидания парень уловил какое-то странное колебание магических ощущений, несущие в себе слабый привкус негатива... Это ощущение было странное, не с чем ранее чувствуемым несравнимое, однако судя по тому, как повскакивали вокруг маги, удивленно тараща глаза, и как отреагировал сам Луар...Он оторвался от чтения! Достал платок и вытер пот, мнгновенно проступивший на лице, после чего дрожащей рукой пошарил в нижнем ящике, откуда извлек странную книгу в качественном переплете, и только сжав её в руках, библиотекарь стал собранным и спокойным, приподнялся, и объявил учащимся о том, чтобы никто не покидал библиотеку до прихода дежурных. Дежурные маги скоро появились и привели в библиотеку ещё больше студентов, среди которых была Адель. На лице её была какая-то молчаливая решимость, а кулаки сжаты. Поговаривали, что этот всплеск энергии был темным, так что поведению архонки удивляться не приходилось. И все же она держала себя в руках, и была... Красива! На этот раз был бело-желтый шелковый топ, оставляющий открытыми руки, но с довольно скромным вырезом, через который виднелся большой рубиновый медальон. Пояс с золотистой пряжкой, белая юбка до колен и такие-же белые туфельки. Два лазурных браслета на каждой руке, гармонирующих с цветом глаз, Золотая диадема держала в порядке длинные тщательно расчесанные волосы. Этому облику не хватало только обворожительно улыбки, чтобы можно было уверенно заявить что перед тобой - сам ангел... Но вместо этого лицо Адель было холодным. Она быстро высмотрела в толпе парня и присела к нему за столик.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Доброго дня, Ал'Акир. - Вежливо поприветсвовала его первокурсница. Она была ниже его ростом, но какое-то незримое достоинство окружало её, что заставляла Курсанта словно бы чувствовать себя маленьким. Не смотря на то что присутствующие активно обсуждали всплеск тьмы, некоторые нашли время поглазеть и на Адель, и на Ал'Акира, кажется его начали замечать только тогда, когда рядом с ним появилась ОНА.

0

350

Внимательно выслушав библиотекаря и молчаливо кивнув ему в знак благодарности, Ал'аикр направился к стеллажам в дальнем углу библиотеки. Посвященных техникам книг было множество, отчего несколько минут парень попросту рассматривал корешки книг, стараясь выбрать то, что по его мнению было наиболее информативным. Но увидев пару томов с пометкой арбалета на корешке, не задумываясь взял именно их. На одной из них был изображен символ, напоминающий глаз, а на второй - линия горизонта, что удивило и в то же время заинтересовало студента. Переплёт у обоих томов был выполнен несомненно мастером, из-за чего даже держать их в руках было по-особому приятно для того, кто буквально рос среди разнообразных книг. Пройдя к одному из столиков у окна, курант положил книги на стол и расслабил шнуровку на нагруднике. Осмотревшись по сторонам и не заметив никого из организаторов собрания, парень наконец-то сел за стол спиной к окну и взял в руки одну из книг. Око Мира. Прочитал он про себя, после чего открыл её, проведя пальцами по гравировке на первой странице. "Загляни себе в душу, если хочешь увидеть весь мир." Гласила надпись, старательно выведенная ровно по середине странице. Интересно, что имеется ввиду? То что нельзя познать мир, пока не познал самого себя, или же что-то другое? Но строить долгих предположений парень не решился, вместо этого погрузившись в изучение книги. Время от времени отрываясь от книги и осматриваясь по сторонам в поисках знакомых еще с собрания в беседке лиц, парень заметил профессора Зика Грейсона. По виду мистера Луара, который принялся поглаживать свою бороду было видно, что обсуждается что-то важное. Решив, что происходящее не его, курсанта дело, Кирин-Тор собрался продолжить читать книгу. Но от этого его оторвал сам сэр профессор Олдрен, призывающий студентов покинуть библиотеку на непродолжительное время. Оставив книги на столе, курсант вместе с остальными студентами покинул помещение, устроившись у перил на против входа в библиотеку.
Невольно выслушивая бурное обсуждение среди студентов, арбалетчик скрестил руки на груди, скользя по сокурсникам взглядом. Тенелов пришел за профессором, но зачем? Да, еще на первом курсе были слухи о том, что мистер Грейсон когда-то был наёмником, но всё же. С какой стати Министерству охотиться за ним? Нет, это всё пустой звук. Мало ли что могут говорить сплетники. Хотя в большем они сходятся. Профессору запрещен доступ в запретную секцию, и он сообщил Олдрену о том, что имеет какие-то фолианты о Чёрных камнях душ. Это ведь если не ошибаюсь магия смерти. Одна из запретных. Хотя, удивляться тут нечему, даже если и половина слухов о способностях профессора правда, то не стоит мне удивляться. Слухи за пару часов облетят всю академию, в этом можно не сомневаться. Интересно, как на это отреагирует Инверс? Она как староста ведь часто общается с профессором. Хотя эта её тёмная сторона, о которой кричал Ярион. Вспомнив слова мага, курсант решил, что надо бы раздобыть свиток с заклинанием Дух света. Все же это был единственный верный способ проверить слова Яриона.
Стоило дверям распахнуться, как курсант поспешил вернуться за свой столик, о чём моментально пожалел. Толпа, раздвинувшаяся перед профессором, хлынула в помещение, увлекая за собой и Ала. Надо было просто подождать, когда все зайдут. Вздохнув мелькнуло в голове у парня, после чего он расслабился, перестав сопротивляться потоку студентов и с легкостью маневрируя между юношами направился в библиотеку. - Прошу прощения. - Поторопился извиниться юноша перед девушкой из Министерства.
Усевшись наконец-то за столик и взяв в руки книгу, парень облегченно вздохнул. Надеюсь оставшийся день пройдет не так бурно. На чём я остановился? Так, вот! Вновь погрузившись в чтение, Ал'акир внезапно почувствовал какое-то неприятное чувство. Что-то мерзкое, злобное будто бы пронеслось в воздухе. Он оторвался от чтения, стараясь разобраться в этом чувстве, попытавшись вновь уловить его, но не смог. Студенты зашумели, некоторые из них резко повскакивали. Пара девушек потеряли сознание, благо студентов было много и их уже приводили в чувства. Бросив взгляд на профессора Луара, который платком протирал лоб, видимо от выступившего пота, парень начал понимать всю опасность ситуации. Этот всплеск. Это возмущение эфира. Что-то из магии смерти или, возможно, тьмы. На территории школы! Да что происходит то?! Тем временем Олдрен, сжимая в руках какую-то книгу приподнялся и объявил о том, что ученикам не следует покидать библиотеку. Что? Не покидать библиотеку? Неужто на Аклорию напали? Мелькнуло в голове у парня, но от этой предательской мысли он поспешил избавиться. Нет, случись что серьезное, нам бы так и сказали. Но спустя несколько минут дежурные привели в библиотеку еще больше студентов. Волнение среди студентов было явным не смотря на то, что несколько магов остались у дверей, что настораживало арбалетчика. Среди бурных обсуждений все чаще слышалось о всплеске тёмной энергии, что лишь подтверждало предположение парня. Так вот значит что чувствуют те, кто становится свидетелем запретной магии.
Поняв, что читать в такой суете не удастся, Ал'акир убрал книги в сумку, после чего спокойно вернулся за стол. Прекрасно понимая свою беспомощность в случившимся, Кирин-Тор сложил руки в замок, опустив их на стол перед собой и стал дожидаться новостей от дежурных магов. Все равно мы ничем сейчас не поможем. Лишь будем мешаться, если действительно что-то произошло.
Внезапно появившаяся Адель удивила курсанта своим серьезным видом. Такой решительный взгляд у архонки парню не доводилось видеть ни разу и сейчас, своим видом, она несомненно произвела на него впечатление.
- Доброго, дня - Спокойно, ответил парень, сделав между словами не большую паузу. Он прекрасно понимал, что день не обещал быть добрым, тем более после произошедшего несколько минут назад события. Но все же он не мог не проявить должного внимания и вежливости к девушке. Ей идёт это спокойствие. - Как себя чувствуешь?- Уже более мягко спросил он, не отрывая взгляда от больших лазурных глаз, смотрящих прямо на него. Он чувствовал на себе взгляды студентов, ровным счетом как и улавливал обрывки фраз. Явно то, что первая красавица Академии подсела к нему вызовет ненужные для него сплетни среди учеников. На чужое мнение ему было плевать, но вот взгляды, сверлившие его затылок начинали напрягать, вызывая неудобство и дискомфорт.

+1

351

http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Я чувствую Зло. - Неожиданно честно ответила девушка, чу-чуть сжавшись. Но все равно она держала себя в руках и ничем не проявляла своего желания действий. В отличии от Ала, на девушку похоже даже взгляды в затылок ни коем образом не действовали, она просто их игнорировала. Хотя конечно и парень внешне не подавал виду что его это хоть сколько-то заботит. И тут она неожиданно улыбнулась, хотя улыбка была слегка трагичной - Но поделать с этим нечего не могу, так что не стоит придавать этому значения. Я рада что хоть кто-то явился вовремя не смотря на все эти события. Мне кажется, что это явный знак о том, что студентам пора задуматься о том как постоять за себя и никак иначе. - Она говорила эти слова спокойно, положив локоть правой руки на стол, висела вдоль торса.

Глядевшие на них поначалу было ученики быстро потеряли интерес к этой паре. Сидели Адель и Ал друг против друга, а не рядом и строить слухи больше было особо не на чем, к тому же последние события были куда более громкой темой для обсуждений, и постепенно про курсанта и Архонку стали забывать, увлекшись своими спорами и рассуждениями. Во всей этой кутерьме книжки читали разве что человек пять, не больше, одним из которых был профессор Олдрен.

0

352

Кирин-Тор медленно поднял левую руку, потирая большим пальцем висок. Он уже не смотрел так нагло в глаза девушки, не желая вызывать у неё какого-то недопонимания. Взгляд был сфокусирован на так называемом треугольнике, располагающимся чуть выше переносицы. Он не собирался флиртовать с ней и тем более, допускать хоть малейшую мысль о том, что перед ним сейчас сидит красивая девушка. Он считал, что раз уж она подсела именно к нему, то скорее всего как раз потому, что он наверное один из немногих парней Академии, кто воспринимает её в первую очередь как ровесницу. Она волнуется, несомненно. Вот только чего она хочет? Ринуться на источник зла, или же убежать подальше от этого отвращения? Ответить на этот вопрос парень не мог, да это и не требовалось. Попытку отвлечься от темы и поговорить о собрании, парень воспринял как хорошую возможность отвлечь девушку от происходящего за стенами библиотеки. Решила что это нападение повлияет на совет профессоров? Да, пожалуй так оно и будет. Тем более, если вскоре выяснится о пострадавших среди учеников в связи с этим... всплеском. Вот только, странно, что кроме меня и Адель на собрание никто не явился. Как же её спутник? Этот старшекурсник? Имя вертелось на языке, но вспомнить отчего-то курсант его не мог. Интересно, произошедшее как-то связано с уходом профессора Зика Грейсона, или это совпадение? Вопросов с каждой минутой возникало всё больше и больше. Ладно, не стоит сейчас торопиться с выводами. Что-то решать буду в более спокойной и тихой обстановке. Он медленно вдохнул, закрыл глаза, после чего выдохнул. Окинув взглядом окружающих и с облегчением заметив то, что на него больше не смотрят, он вновь посмотрел на Архонку.
- Если честно, я пришёл в библиотеку за несколько часов до собрания по заданию мисс Асфир. - Он еле заметно усмехнулся. Сейчас, когда на него не смотрели десятки глаз, да и Адель вела себя с ним на равных, он говорил уверенно и расслабленно. - Я думаю после случившегося, совет профессоров может одобрить существование Совета Студенческой Самообороны. Было приятно узнать вчера, что есть и те, кому не все равно, и кто готов действовать несмотря на риск. - Курсант говорил искренне, надеясь установить с Адель хорошие отношения. В первую очередь из-за того, что архонка которую он видел сейчас, показалась ему абсолютно новой личностью. А во-вторых из-за того, что она знала о Совете гораздо больше него и могла бы пролить свет на тех, кто начал собирать студентов для борьбы с вампирами. - Не расскажешь, как ты узнала о Совете, пока твои друзья не подошли? - . Она навряд ли сама придумала создание совета. Тем более, так детально. Старшекурсник? Возможно, но я уверен, что за ними есть кто-то, кто предпочитает оставаться в тени.

0

353

Ал глядел в лицо девушки, но не в глаза, хотя иногда взгляд все равно скатывался, чтобы заглянуть в эти лазурные очи. Сама Адель не капли не смущалась и смотрела парню прямо в глаза с того самого момента, когда он начал говорить. От этого мысли начинали понемногу путаться и курсанту пришлось пару раз все-же отвести взгляд, особенно когда она начинала улыбаться своей едва заметной, слегка снисходительной но в то же время искренней улыбкой.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Скорее всего сегодняшнее происшествие сыграет нам не на руку. Наоборот, профессора подумают о том, что выдвижение совета это лишь мимолетный всплеск активности студентов, связанный с сегодняшним появлением темного эфира на территории Академии. Они подумают, что со временем впечатление об этом происшествии пойдет на спад и никто из нас больше не будет заниматься подобными вещами, все будет как было. Поэтому нам придется продолжать попытки запросов, собирать больше статистики из города, показать учителям, что нам известно все, что они так тщательно стараются от нас скрывать. Со временем мы не оставим им выбора. Я готова снести любое наказание, но все равно продолжу заниматься созданием совета, пока он не будет одобрен. - Адель говорила искренне, но не пылко, спокойно, будто повторяла это уже не первый раз, или по крайней мере давно уже для себя все решила.
Второй заданный ей вопрос вызвал ещё одну мимолетную улыбку.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Совет появился только вчера, но задумывались о его создании мы уже давно. Сама идея совета пришла в голову Мирии в конце предыдущего года, в Феврале, но о воплощении идеи в жизнь мы стали задумываться позднее, в Марте, когда Каил уже начал проводить для первокурсников мастер-классы по защите от темных сил, после одного из таких занятий мы поделились с ним нашей идеей и он согласился помогать нам. - Вот такой информацией поделилась Адель и поправила сползающую на лицо прядь волос. Сразу после этого дежурные маги в библиотеке сделали объявление о том, что причиной всплеска тьмы стала ловушка Марагора, активированная случайным образом. После этого студентам объявили о том, что все они свободны. - Похоже, свободное движение по академии снова разрешено, значит, скоро  появятся остальные.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-03-24 20:29:39)

0

354

Ал'акир старался выглядеть спокойно, внимательно слушая девушку и запоминая её слова. Она так сдержанна сейчас, в отличии от нашей последней встречи в беседке. Неужто она так решительно настроилась на создании Совета и борьбе с силами тьмы? Готова пойти на всё, чтобы совет одобрили? Странно, но в её голове нет ни капли фанатизма, который как мне показалось изобиловал во время речи перед студентами. Очередная улыбка, вызванная его вопросом удивила парня. Почему она улыбнулась? Снова. Ей приятен разговор, или же я сказал что-то забавное? Опыта общения с противоположным полом у парня практически не было, да он и как-то никогда не стремился к нему, из-за чего мимолётные улыбки Адель вводили его в заблуждение, вызывая с каждым разом поток новых мыслей и вопросов.
Когда она заговорила о том, как был создан совет, Ал подался немного вперёд, облокотившись на угол стола локтями. Мирия? Никогда не слышал такого имени в стенах Академии. Интересно, кто она такая? Так же первокурсница? Когда она убрала прядь волос, Ал замер, после чего облокотился на спинку скамьи, тем самым слегка отстраняясь от неё. Прямо как она. Рука опустилась на кожаный нагрудник, прижав к телу небольшой кулон висевшей на шее, а на лице выступила улыбка. Усмехнувшись сам себе, парень поднял взгляд на Адель. Нет, она совсем не похожа на Анастасию. Да и все девушки наверное так поправляют свои волосы.
Новость о том, что свободное движение вновь разрешено быстро облетела помещение. Парень молча сидел, уставившись на Адель и пытаясь понять, почему смотря на неё минуту назад ему показалось, что он разговаривает с Анастасией. Надо будет навестить её могилу, больше месяца уже не приходил к ней.
- Похоже, свободное движение по академии снова разрешено, значит, скоро  появятся остальные. - Остальные, это Мирия и Каил ?- Поинтересовался арбалетчик, стараясь отвлечься от своих мыслей.

0

355

>>>Зал славы>>>

- Учиться, практиковаться, выращивать талант. Долго и скрупулёзно собирать умение и силу. – Ньюдэус преодолевал коридоры стремительным шагом, позволяя ногам двигаться в автоматическом режиме, пока извилины перемалывали свежее зерно информации. – Стоит уделить свободное время практике и оттачиванию заклинаний. Мускулы на ауре не отращу, но хотя бы выучу до автоматизма все мелочи плетения. Если мощь мне пока не доступна, то мастерство и точность можно отработать за неделю-другую. Еще бы найти добровольца для практики школы разума. Может кто-нибудь из курсантов согласится на подобную тренировку для собственной воли? – Ньюдэус сбавил ход и огляделся, обновляя местоположение в карте в собственной памяти. До библиотеки оставалось всего ничего идти.
Совет вроде как обещали после занятий. У его группы было всего две пары, у других могло быть три, а то и все четыре. Плюс выступление, плюс «тёмная волна». Вполне вероятно, что совет еще даже не начался или же идёт  в самом разгаре. Второй вариант был менее привлекательным, но тоже имел свои плюсы, вроде шанса на незаметное появление.
- И чего меня потянуло на такое планирование будущего? Ах да, сразу две перспективы так близко. Попытаться сделать что-нибудь с проблемой вампиров и борцами с вампирами – это будущее этого месяца или двух. Беготня-вылазки. Может быть, кого-нибудь спасут или потеряют, может быть меня самого. Работа в гильдии же – это в первую очередь оконченная академия, желательно на отлично и с дополнительными курсами. Перспектива куда более скучная, но надёжная. Но позволит ли она мне вырасти в то, чем я хочу стать?
Ньюдэус оборвал поток размышлений на пороге библиотеки. Недавние события накладывали след повышенной активности на все помещения академии, но вряд ли лишний десяток студентов мог скрыть ту толпу, которую обещал собрать совет. Надо было только оглядеться, пройтись вдоль стеллажей и найти знакомые лица.

0

356

http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Не только они, уважаемый Ал'акир, в общем-то скоро вы скоро и сами все увидете. - Архонка загадочно улыбнулась и уставилась на вход. Хотя вроде как там никого не было, всего лишь одна какая-то незнакомая студентка. Но она направлялась именно сюда. Когда она протолкалась поближе, по ушас сразу стало видно, что это молоденькая вифрейка. Она похоже, пробиралась сюда, издалека приметив Адель, и видимо только сейчас, уже подходя, заметила сидящего за тем же столом парня, из-за того она на пару секунду остановилась и залилась краской, потом сделала неуверенный шажок вперед, а потом поняла что парень её уже заметил, и сделала вид что шла не останавливаясь.
http://s3.uploads.ru/2X7pL.jpg
Девочка: Ох! Ах! Это же тот самый рыцарь! - нагрянула она, возбужденно виляя хвостом, она поставила руки на стол и стала с любопытством изучать Ал'Акира, пока Адель не привлекла её внимание покашливанием, после этого девушка присела за стул и снова залилась краской... - Меня.. я.. Лива.. приятно познакомиться... - Опустив взгляд в стол она сцепила свои указательные пальчили обеих рук.
Адель: Лива учится со мной и Мирией в одной группе, она тоже захотела помогать нам. - Объяснила Адель, и тогда все встало на свои места, кроме странного поведения вифрейки.
Следом в Библиотеку зашел Ньюдэус, и кажется, некоторое время смотрел куда-то не туда, прежде чем таки увидел участликов совета. На удивление Ал'Акира, Ньюдэус все-таки шел именно сюда. Заметившая его было Адель, несколько похолодела, а Лива же заметив парня, приветственно помахала рукой
http://s3.uploads.ru/2X7pL.jpg
Лива: Приве-е-ет, стратег!

0

357

Очередная загадочная улыбка адепта света уже не удивила Ала. Она всем так улыбается? Или это из-за предвкушения собрания совета? Проследив за взглядом архонки, парень заметил идущую со стороны входа девушку. Подруга Адель? Или же это та самая Мария? Внимательно смотря на приближающуюся студентку, парень обратил внимание на её заостренные кошачьи ушки. Заметив его рядом с архонкой, студентка замерла. Именно в этот момент Ал поднял взгляд на её лицо, на котором сейчас, как ему показалось, ярко выступило смущение.
Слова хвостатой, подкрепленные виляющим из стороны в сторону хвостом, заставили уже парня смущаться. Надеюсь это не станет моим прозвищем. Слегка покачав головой, парень посмотрел девушке в большие, зеленые глаза. - Ал-акир Кирин-Тор. Можно коротко - Ал. - Представился парень, чтобы к нему вифрейка могла обращаться как-то кроме "рыцаря". - Приятно познакомиться, Лива. - Как можно проще и дружелюбнее ответил парень, мысленно поблагодарив Адель за не многозначное покашливание. Надеюсь я не смутил её окончательно. А то сейчас уйдет в себя еще из-за меня. Еще и пальцы сцепила. Если от Адель он испытывал первое время неуверенность из-за её некой ауры, то от Ливы исходила какая-то неуверенность, быстро передавшаяся парню. Ладно, не буду пока её трогать, пусть привыкнет.
- Значит, можно надеяться, что скоро подойдут и остальные - Оптимистично заявил курсант. Посмотрев в сторону входа, он заметил одного из присутствующих в беседке парня, одногруппника Инверс, насколько мог вспомнить Ал. - А он тоже решил вступить? - Спросил он у Адель, обращая внимание на вошедшего. Стоило архонке взглянуть на парня, как улыбка исчезла с лица, а взгляд стал более серьезным. Да, видимо он действительно одногруппник Линессии. Ладно, надеюсь никаких конфликтов сегодня не предвидится.
Когда Ньедус подойдет к столу, Ал протянет руку, чтобы как можно дружелюбнее поздороваться с адептом.

0

358

Почему-то предполагаемой толпы борцов с вампирами в библиотеке не наблюдалось. Может все разошлись уже? Было бы немного неприятно настолько опоздать на собрание. Хотя. Знакомые лица всё-таки обнаружились с небольшим опозданием.
- А, еще раз привет. Неужели этот ярлык так идёт мне к лицу? – Ньюдэус спокойно улыбнулся вифрейке и пошел ближе к троице знакомых лиц, на ходу приветственно маша им рукой. – Приветствия, Адель. Я уже всё пропустил или ничего еще не началось? Последние события как-то всё смешали.
Он одарил девушек взглядом, полным лёгкого непонимания происходящего, а затем воспользовался случаем и пожал протянутую руку, добавляя кивок головы и простое «Ньюдэус» в качестве приветствия и презентации себя.
Изменение температуры архонки для него оставалось не столь заметным, но учитывая её присутствие на сцене последней ночью, о возможной реакции можно было догадаться. Адель представляла собой часть основы совета, а значит, в голове у неё был не только ветер и сплетни, свойственные Миранзе. Надо было действовать осторожнее и не претендовать на прямое участие в совете прямо так сразу. На деле он и так не собирался участвовать напрямую, а лишь постоять и послушать новости, если таковые имелись.

0

359

Появление Ньюдэуса Лива восприняла с энтузиазмом, будто предвкушая что-нибудь интересное, что непременно должно тут же и начаться, но фраза про ярлык её немного обескуражила.
http://s3.uploads.ru/2X7pL.jpg
Лива: Почему ты так говоришь?... Я думала что ты..
http://s3.uploads.ru/SBpT1.jpg
Девушка: Я пришла! - Неожиданно Лива была перебита другой первокурсницей, бодро появившейся прямо у стола с здоровенной стопкой листовок, в высоту поболе 5-6 сложенных в стопочку томов. Девочка бухнула все эти кучи бумаги на стол, отчего тот разве что не подпрыгнул, стопка тут же скосилась и поехала по всему столу.
Лива: Мири! - Обрадовалась Лива, но тут же притихла увидев, что Мирия выглядит рессерженной. Не произнося не слова, и даже не познакомившись с другими, девушка, подтащила себе стул и приземлилась за столик, сложив на него руки и положив на руки голову.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Привет Мирия, я вижу ты хорошо постаралась, молодец. - Постаралась подбодрить подругу Архонка, но та лишь что то невнятно пробурчала в ответ, даже не взглянув на нее. Адель видимо передалось сердитое настроение Мирии, но та сохраняла свою вежливость и очарование и могла спокойно поддерживать другую тему для разговора - Уважаемый Ньюдэус не давал нам согласия, но никто из нас не против его присутствия. Вы ведь не против, уважаемый Ал'Акир?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-04-04 14:20:50)

0

360

Ньюдэус хотел было сразу поправить Ливу и уберечь её от лишних волнений, но новенькая смешала все планы. Пришлось напрячься и сформировать Мысль-вестник для вифрейки, избегая лишних разговоров в присутствии Адель и остальных. "Лучше зови меня просто Ньюдэус или Дэус. Лишние звания лишь запутывают остальных и незаслуженно возвышают". Он старался соблюсти некоторый  баланс между случайно приобретённым авторитетом перед девушкой и тем, чтобы остальные не заподозрили лишнего. Если Лива отвлечётся на послание и посмотрит в его сторону, то Ньюдэус ответит утвердительным кивком на манер «всё в порядке, не стоит волноваться».
- Не волнуйтесь, я постараюсь лишь проследить, чтобы новые идеи и предложения оставались в рамках благоразумия. А то в погоне за кровожадными вампирами, того и гляди кто-нибудь приплетёт сегодняшнее происшествие, начнутся еще большие волнения, а в итоге станет только хуже. – Ньюдэус неодобрительно покачал головой в ответ на слова Адель, но затем опять добродушно улыбнулся, всем видом показывая желание содействовать или хотя бы не мешать. В принципе вариант с направлением совета в мирное русло его вполне устраивал. Такое, где студенты не будут ночами бегать по городу в поисках опасных существ, навлекая еще большую опасность на себя и окружающих. - Вы-то не считаете, что выброс эфира подобной мощности мог быть создан вампирами посреди дня. Подобное должно было привлечь внимание всех вплоть до министерства. - Ньюдэус старался потихоньку завязать разговор и выяснить мнение присутствующий на счет случившегося ранее, вместо того, чтобы лишний раз обсуждать собственную причастность к рядам совета.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно