FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 361 страница 390 из 853

1

http://s3.uploads.ru/Zh8Tk.png

Библиотека располагается на третьем этаже главного корпуса Аклории. Попасть в неё можно миновав коридор третьего этажа, пройдя до самого его края - там, за массивной дверью, располагается хранилище знаний, собранных в стенах древней академии. Вся библиотека выполнена в старинном стиле с золотым и коричневым основными цветами. Массивная мебель из тёмного дуба контрастирует со светлым золотом паркета и штор. У входа в библиотеку располагается стол библиотекаря - профессора Луара Олдрена, который заведует этим местом. Изредка, когда Луара нет на месте, его могут заменять какие-нибудь студенты, готовые помочь старику, либо же провинившиеся и отбывающие наказание под надзором профессора Олдрена, помогая ему с библиотечными делами.

Библиотека разделена на секции, которых здесь несколько десятков. Среди многочисленных табличек, обозначающих конкретную секцию, можно встретить такие, что гласят: «Историческая литература», «Практическая магия», «Великие волшебники», «Алхимия» и так далее. Секции в свою очередь по большей части разделены по уровню знаний - на стеллажах можно заметить специальные обозначения, чтобы студенты могли легко ориентироваться среди всего многообразия мебели и книг. Помимо прочего существует запретная секция, закрытая на особый замок. Чтобы попасть внутрь, необходим особый магический пароль, являющийся ключом от закрытой части библиотеки. Попасть туда невозможно, если, конечно, не иметь особое разрешение от преподавателя - в таком случае необходимо предоставить бумагу с подписью профессора, давшего разрешение войти в запретную секцию.

Помимо книжных стеллажей в библиотеке у окон присутствуют большие письменные столы, за которыми студенты могут в тишине спокойно поработать.

Внутренние локации:
1. Стол библиотекаря.
2. Основные секции.
3. Запретная секция.

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png


Луар Олдрен
Библиотекарь Аклории

Местоположение:
Библиотека Аклории
Требования к персонажу:
Быть студентом, преподавателем или сотрудником Аклории.
Либо иметь хорошее отношение с Аклорией.
Уровень: от 1 до 60
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Ещё в юном возрасте Луар Олдрен стал Хранителем знаний и получил ответственную задачу - следить за Библиотекой. Всю свою жизнь он посвятил тому, что собирал и оберегал знания, запечатленные на бумаге. Теперь каждый ученик способен воспользоваться плодами его трудов. Старик до сих пор неравнодушен к редким книгам и свиткам и у него всегда найдется предположение-другое, где можно найти ещё . Увы, господин Луар - маг в довольно преклонном возрасте и ему иногда может быть тяжело решать некоторые острые вопросы, связанные с должниками по литературе, да что там, поверьте, вы не представляете сколько может хлопот возникнуть в активной большой библиотеке, особенно если учесть, что эта библиотека книг, связанных с магией...

0

361

Появления парня было неожиданным для Ала. Собирается присутствовать на совете? Он ведь заговорил о "ловле на живца" в беседке, в поддержку Лины Инверс. М как тогда его понимать? Парень не перебивал говорящих, с серьезным видом рассматривая адепта до тех пор, пока на стол не свалилась кипа бумаг, доставленная первокурсницой. Не против? Какая сдержанность у Адель, интересно только - зачем она держит себя в руках. Хочет, чтобы Ньюдэус вступил в совет, или же что-то еще? Внимательно выслушав парня, Алакир выдохнул, положил руки на стол перед собой и спокойно заговорил. - Я не считаю себя в праве запрещать кому-то из учеников находится на открытом собрании нашего совета, тем более без каких либо весомых на то причин. Но, мне бы хотелось узнать у Ньюдэуса причину его появления на этом совете. - Он посмотрел на Мирию, потом на Ливу и Адель, после чего продолжил. - На вчерашнем собрании, где вы с Каилом рассказывали о совете, уважаемый Ньюдэус, хоть и не прямо, но был, как мне показалось, против создания совета, поддерживая свою старосту Линессию Инверс. А так же выдвинул предположение о том, что целью Совета Студенческой Самообороны является ловля старших вампиров Марагора «на живца». - Взор вновь упал на адепта. Тебя ведь могла и Линессия попросить прийти, чтобы узнать побольше и доложить преподавателям.Ал'акир старался уловить каждую эмоцию, что могла бы всплыть на лице парня. - И после этих слов вы пришли на совет, заявляя о том, что собираетесь проследить за благоразумностью идей совета. - Закончив свою речь, парень продолжал смотреть в глаза адепту, ожидая его ответа и несомненно реакции девушек на эти слова.

0

362

Слова Ал'акира явно заинтересовали слушателей. Слов "против совета" хватило, чтобы Мирия начала волком поглядывать на Ньюдэуса, Лива же будто бы вжалась в свой стул, будто опасаясь что что-нибудь сейчас тут взорвется. Адель же как всегда,эмоции свои контролировала, но смотрела своим оценивающим взглядом именно на Ньюда. От такого сосредоточенного внимания парень уже было начал чувствовать себя некомфортно, когда сзади послышался голос, обращающийся к присутствующим.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Каил: Инверс из того рода людей, которым вынь да положь. Ей видите ли нужен лидер, всеобщее одобрение, блюдце с пряниками, кнут и палка, причем сразу же и моментально, по первому требованию иначе и рот не раскрывай. Надменная, дерзкая и видимо совсем разочарованная в учащихся. Но тем не менее мы не будем делать из Лины и её поддакивателей врагов совета, какой бы упрямой она не была, со временем даже она поймет необходимость и продуктивность действий совета. Всем привет, простите что задержался.
Каил в аккуратной рубашке, с аккуратно разглаженным воротником, стоял рядом со столом совета, оглядываясь в поисках места. Рядом стоял в более растрепанном, но тоже своем обыденном виде Вест и улыбался.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Гляжу, вся молодежь уже в сборе. - Ухмыльнулся тот и нырнул в сторону одного из соседних столиков, где ещё оставался свободный стул, чтобы подтащить его поближе, и усесться, вальяжно закинув ногу на ногу.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Приветствую прибывших. Это верно, но все-таки мне бы тоже хотелось услышать объяснение Ньюдэуса.

0

363

Ньюдэус с удивлением поднял брови и одновременно нахмурился, ощущая почти агрессивный выпад со стороны другого студента. Это было неприятно и требовало новых объяснений, но, по крайней мере, суть выпада была не столь серьёзной, как могла быть. Теперь же на сцене объявился сам Каил, а значит, следовало чуть точнее выбирать слова. А еще Блок мыслей включить, просто из предосторожности.
- Уважаемый Ал’Акир. – Ньюдэус набрал в грудь воздуха, чтобы хватило на всю речь сразу. Речь приняла официальный оттенок, чтобы не было повода скатываться на обычную перепалку. – Я очень рад, что из всего того, что я сказал ночью, вами, а так же Линой, было услышано только последнее предположение о ловле старших вампиров. Но помнится мне, что Каил опроверг подобную идею и, в общем, хорошо отозвался о заданных вопросах. – Ньюдэус кивнул в сторону старшекурсника, отмечая его, как подтверждение собственных слов. – Тем более я предложил совету магическую помощь, хотя, так и быть, меня всё еще не устраивает выбранный путь борьбы, и в ночных перестрелках с вампирами я участвовать не собираюсь. Агрессия, очевидно, приведёт к еще большей агрессии.
Он остановился и прищурился, в ответ наблюдая за реакцией Ала, а заодно и Адель. Арохнка скорее всего была тем движком, который толкал совет в гущу битвы, а значит, её следовало попытаться переубедить. Пусть, это и было крайне непростой задачей, учитывая её расу.

0

364

Появления Кайла, было хоть и неожиданным, но тем не менее необходимым для разряжения напряженной обстановки. А вот еще один из организаторов мероприятия. Ал'Акир кивнул в знак приветствия старшекурснику, не собираясь перебивать того. Он конечно прав, характер у неё слишком вспыльчивый, но это не мудрено, после того через что по слухам она прошла. Заметив рядом с Кайлом и Веста, с которым курсант хоть и был знаком, но довольно редко общался из-за постоянной занятости в учебе, он так же поприветствовал и его. После слов Адель все взгляды вновь сосредоточились на "стратеге". Предложил совету магическую помощь? Он говорит так, будто совет уже существует и он оказывает ему какую-то помощь. Сначала пришёл чтобы проследить за действиями, теперь вот эта его помощь. Но не стоит начинать перепалку здесь, поговорю с ним после собрания, если будет такая возможность. Судя по всему он действительно хочет помочь, вот только как-то усложняет для себя весь этот процесс, что-ли. Слишком официально разговаривает несмотря на то, что мы все студенты.
- Я ни в коем случае не хочу сделать тебя, Лину или кого-то, кто не одобряет предложенные здесь идеи сделать врагами совета, не пойми неправильно. - Как только Ньюдэус закончил свою речь поспешил заверить его Ал. - Я задал свой вопрос из-за того, что ты сказал о том, что собираешься проследить за действиями совета. Все же это работа дежурных магов и Министерства Магии и мне не хотелось бы, чтобы кто-то из тех, кому я доверяю следил за мной. Но видимо я не правильно тебя понял. - Курсант дружелюбно улыбнулся. - А оппозиция нужна абсолютно любой идее. По этому твои предложения мирного решения проблем я думаю будут полезными.

0

365

http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Каил: Надеяться решить проблему с вамипрами без агрессии довольно наивно. Договориться с кровососами нельзя, а если Ньюдэус считает иначе, в будущем у него будет возможность придумать способ попробовать сделать это. На мой взгляд тем не менее, это мероприятие выглядит даже опаснее ночной охоты. Но обсудить это мы ещё успеем. Пусть присутствует.
Вопрос по казался исчерпанным, Каил, видимо, тоже это поняв, решил было уже предложить начать сам, собственно, совет, но обнаружил, что стульев нет, развалившийся на своем стуле Вест взглядом дал понять, что уступать не собирается. За соседними столами тоже уже закончились стулья, и потому Каил вздохнул и отправился бродить по Библиотеке в поисках свободного.

До того как Каил вернулся, прибыла Миранза, да не одна, а в компании целых шести человек, из которых было только два парня, один из которых тоже был архоном.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Привет совету! Я привела вам новых членов! Они все хотят вступить в совет! - Гулко начала вещать Миранза, сразу же начиная по очереди представлять новоприбывших. В беседке вчера из них присутствовал только один, как раз, тот второй парень, откуда Вифрейка вытащила остальных - оставалось загадкой. Места за столом теперь оказалось мало, и студенты начали подумывать над тем, чтобы сдвинуть вместе 2 стола, вернувшийся Кайл сразу же занялся организацией этого процесса. Всего получилось 14 человек, включая Ньюдэуса, соответственно без него, на первом заседании учащихся было ровно 13. Все расселись устроили, почитывали принесенные Мирией Листовки, и общались между собой по-немногу, пока Кайл наконец-то не шепнул Архонке, что пора бы и начинать.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Всех ещё раз приветствую. Всем спасибо что пришли поддержать нас в нашем деле. - Адель говорила не громко, все-таки это была Библиотека, и общались тут обычно в пол голоса, так что никого перекрикивать не приходилось. - Сегодня первое наше собрание, и первое, о чем хотелось бы поговорить - официальное учреждение совета, вы уже, наверное ознакомились с листовками, которые сделала Мирия. Я попрошу каждого из вас взять и раздать как можно больше, столько, сколько сможете, чтобы вам было особо не в тягость. - Листовки были те же самые, которые Миранза подсунула Ньюдэусу и остальным в столовой, призывающая поддержать перед советом преподавателей создание ССС - Пока мы просим учащихся лишь поддержать учреждение совета, сегодня вечером Миранза и Лива пройдутся по общежитию и соберут подписи, нужно чтобы к этому моменту уже вся академия была в курсе о том, что такое Совет и каковы его цели. Завтра утром мы подадим прошение совету преподавателей и будем ждать ответа.

1. Совет Студенческой Самообороны (Сокращенно ССС) - свободная студенческая организация, существующая в пределах Аклории и подчиняющаяся всем правилам и уставу Аклории.
2. Деятельность ССС направлена на содействие официальным городским силам, обеспечивающим безопасность в городе.
3. Основной целью ССС является выяснение истинных причин небезопасной обстановки и её последующая нейтрализация в черте города "Иридиум".
3.1. Совет занимается сбором и систематизацией информации, полученной из слухов, а так же проверкой этой информации, не нарушая комендантского часа и принципов обучения.
3.2. Любые силовые операции, а так-же операции содействия городским службам, предпринимаемые советом, проходят в совет старших преподавателей или к выделенным им уполномоченным лицам, для одобрения. Без одобрения преподавателей операции не будут реализованы.
4. Вступление в совет новых членом основано на добровольной основе.
5. Зачисление лиц в Боевой Отряд Совета(БОС), для выполнения силовых операций, происходит только при наличии уровня силы не менее 5 порядка в одной из стихий, а так же пройденной квалификации на звание Волшебника или Мага. Каждая кандидатура на вступление в боевую часть ССС передается на рассмотрение преподавателям, так-же как и проекты операций.  Исключения возможно только при единодушном решении ССС и преподавателей.
5.1. Во время проведения операций члены БОС с разрешения совета преподавателей получают некоторые послабления в программе обучения.
6. ССС является временной организацией и будет расформирован, как только ситуация в пределах города Иридум будет признана удовлетворительной и службы могут справиться со своими обязанностями без поддержки совета.

0

366

В ответ на слова Каила, Ал лишь молча пожал плечами. Опаснее ночной охоты? Значит все же Совет нацелен на истребление вампиров своими силами. Интересно. Стоило четверокурснику удалиться в поиске стульев, как на мгновенье установившуюся над столиком тишину нарушил звонкий голос Миранзы. Сколько с ней пришло то! Для первого собрания немало народу пришло, я был уверен, что нас тут будет гораздо меньше. Сложив пальцы рук в замок, парень молча разглядывал новоприбывших, уже не спешил здороваться со студентами. Они пришли из-за массовки, или потому что хотят решать проблему с вампирами? Ладно, что-то нас многовато стало, для одного столика. В подтверждение своих мыслей, он услышал предложение Кайла сдвинуть два стола, на которое двое подошедших парней быстро отозвались, пододвинув ближайший столик. Все собравшиеся расселись, принявшись читать листовки и перешептываться друг с другом. Ал'акир еще раз оглядел собравшихся, посчитав количество присутствующих.. Четырнадцать человек, вместе со мной. И при этом в два раза больше девушек! Как они планируют бороться с вампирами? Конечно, парень понимал, что собравшиеся девушки - маги, и уж что противопоставить кровососам у них было. Вот только он считал, что это не их, девчачье дело - сражаться на смерть. По крайней мере не в их возрасте.
Курсант взял одну из листовок и быстро пробежался по ней взглядом. Выяснение истинных причин? Разве это не вампиры? А вот это уже интереснее. Операции содействия, как хорошо сформулировано. Зависимость от совета старших преподавателей, это хорошо, да и Ньюдэус не будет так сильно беспокоиться об угрозе за жизнь собравшихся. Прочитав следующую строчку, парень нахмурился. Абсолютно никаких уточнений насчет курсантов. Видимо они, и я в том числе, попадают в "исключения". Ладно, об этом еще можно будет уточнить.
Как только Адель начала свою речь, Ал положил листовку на стол, внимательно слушая архонку и наблюдая за её мимикой. Ну, я разве что Драго вечером покажу, как увижу. Может быть его заинтересует. Хотя навряд-ли. Как только после речи Адель прошло немного времени и стало понятно, что на этом пока у неё всё, курсант задал свой вопрос.
- Приветствую всех, с кем еще не удалось познакомиться. Хочу спросить насчёт пятого пункта. Там ничего не сказано о зачислении в боевой отряд совета кадетов. - Стараясь быть немногословным, парень замолчал, ожидая ответа.

0

367

Ньюдэус остался с серьёзным видом, не сильно поддаваясь на поспешные извинения со стороны курсанта. Правда, кое-что в его словах всё равно заставило «оппозиционера» скривиться в вынужденную улыбку.
- Ну да, конечно, Министерству больше делать нечего, как бегать по ночам за оголтелыми студентами. Я подозреваю, что они быстрее всех постараются прикрыть эту идею и еще запретов наложить десяток, чтобы дурь сбить. – Ньюдэус всё-таки улыбнулся нормально, когда Каил добавил своё слово, снимая начатую было агрессию.
В общем, инцидент был исчерпан, и собрание перешло ближе к самому совету. Ньюдэус без проблем помог с передвижением мебели, чтобы в итоге занять место где-нибудь в дальнем углу, подчеркивая статус наблюдателя, а не полноценного члена совета. Заодно он достал лист бумаги и письменные принадлежности, чтобы сделать некоторые заметки, не отвлекая говорящих от насущных проблем. Устав был уже знаком, благодаря разговору за обедом, что оставляло больше времени для внесения пометок.

3. Причины обстановки? Чистые тоже представляют угрозу и, возможно, даже большую. Совет будет ими заниматься, или за общими словами кроется борьба только с вампирами? Сейчас это выглядит, как желание начать полноценную войну на один фронт, когда их сразу два.
3.1. Слухи? Звучит весьма не-официально. Кто постарше, наверняка поднимет этот пункт на смех.
3.2. Что на счет директора? Уполномоченный всё упростит конечно же, но через совет студентов, а затем через совет преподавателей любой план будет неделю проходить.
4. Процедура? Одобрение? Что на счет выхода? ЧленоВ
5. Не все стихии одинаково эффективны против нежити. Я уже говорил на счет жизни, света, огня и разума. Квалификация? Хорошо, но в первую очередь нужен боевой опыт. Реальный боевой опыт. Сколько желающих студентов вообще кровь видело? Кто возьмёт ответственность за возможные жертвы?
Чистые так или иначе будут проблемой с которой надо будет начать бороться раньше или позже. Никто ведь не горит желанием нарваться на группу недовольных живых посреди ночи?

0

368

Присутствующие поначалу довольно неохотно набирали листовки, но когда Миранза взяла себе сразу приличную стопочку, архон возмутился и взял себе такую-же, считая что никак не может вложиться в дело меньше чем вифрейка. Некоторых других это задело и в результате разобраны были все листы. Кроме Ньюдэуса не одной Листовки не взяла только Мирия, Ал'акиру же сунули вместо парочки - пару десятков, со словами "мало ли что".
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Каил: Ах да, насчет кадетов, тут видите ли, ситуация следующая, факультет был открыт не так давно и в настоящий момент самые старшие курсанты - второкурсники. Не в обиду сказано, но не думаю, что среди ребят найдется много достаточно сильных, так что из них кандидатов можно рассматривать индивидуально, если хочешь, ты можешь лично этим заняться, определить критерии силы, необходимые для зачисления курсанта в БОС, вряд-ли кто-то из магов сможет сделать это лучше.
В конце концов, вопросов было задано всего несколько. Из ответов Кайла выяснилось, во-первых, что работать в городе, собирая информацию днем будут по принципу "подписался - делай", чтобы студенты могли контролировать свое время, а во-вторых боевые операции будут проводиться немедленно, совет планирует добиться от преподавателей назначения уполномоченных лиц среди дежурных, компитентных в работе с советом. Фронтами работы по мере обсуждения выделялись были пять основных отраслей деятельности. Вербовка, Переговоры(сначала преподаватели и дежурные, а потом городские службы), Сбор информации, Составление боевых планов ну и, наконец, Внутренняя организация.  О пометках Ньюда по ходу обсуждения так никто и не спросил. Разобравшись с первоначальными планами по учреждению совета, учащиеся постепенно перешли на обсуждение куда более острой темы.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: По нашей первоначальной задумке, каждую из пяти областей будет возглавлять один из членов совета, все остальные члены совета, выберут, чем именно они хотели бы заниматься, после. Но самая большая ответственность, как и миссия, будет лежать на пятерых. Я думаю, будет справедливо прибегать к голосованию каждый раз, когда кто-либо желает занять руководящую должность, в конце концов на эту роль пойдет не каждый.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Каил: Именно пятеро, мы пложили, будет идеально. В случае, когда времени собирать весь совет нет, важное решение может быть принято только ими, впятером в голосовании да/нет, голоса поровну не разделятся. Так же есть несколько ограничений. Во-первых, в пятерке старших может быть только один человек от одной группы. Я думаю вы согласитесь со мной, что это справедливо, чтобы соблюсти интересы всех. Во-вторых руководящий должен быть на хорошем счету у профессоров, то есть, никаких частых нарушений дисциплины, это поднимет совет в глазах преподавателей. В-третьих, будущий член пятерки должен учиться в Аклории хотя-бы пол года и сдать хотя-бы одну сессию, чтобы все были уверены в том, что он планирует тут задержаться и ему небезразлична судьба академии. Вот примерно так.

Присутствующие погрузились в молчание, вопросы звучали реже, похоже, все прикидывали кто на какую роль лучше пойдет, и даже Миранза выглядела серьезной и задумчивой, как во время экзамена. Собрание совета привлекло внимание прочих посетителей библиотеки и как минимум несколько человек подслушивали, другие периодически поглядывали на собравшихся, а один даже попросил листовку.

0

369

- Хорошо, хорошо. - Взяв пару десятков листов, Ал усмехнулся, после чего положил их вместе со своими книгами в сумку, не отвлекаясь от говорящего Каила. Тут он конечно прав. Это сугубо индивидуальный вопрос. Конечно, в схватке магии, кадеты практически не могут противопоставить ничего магии. Тем более, специализированные на ближнем бою. Но в то же время даже превосходный маг может стать жертвой меча, если нападающий встретит его из-за угла какого-ни будь дома, что постоянно происходит в нижнем кольце, не говоря уже о трущобах, где дома построены без какого-либо общего плана, создавая множество запутанных и тесных улиц. Отпускать группы магов без курсантов - опасно хотя бы потому, что не каждый волшебник способен вынести дверь не применяя магию. Слова о том, что курсант как никто другой подойдет для того, чтобы определить критерии для зачисления курсантов в БОС, заставил парня смутиться. Нет, ну можно конечно. Вот только опять же, как по мне, так для каждой операции, в зависимости от её условий, может потребоваться разный состав. Пропустив несколько вопросов, Ал сосредоточился лишь на делении Совета на пять разных отделений. Хм, вполне умно. Вот только что имеется ввиду под внутренней организацией? Решив не упускать вопрос, Ал'акир сразу же задал его. - Если с первыми четырьмя областями всё понятно, то что имеется ввиду под Внутренней организацией? Для меня, как для солдата это муштра, основанная на субординации. -
Дальнейшие слова парень выслушал уже внимательно. Хм, я бы мог возглавить отделение по переговорам с преподавательским составом. По всем пунктам я подхожу, законы я знаю прекрасно, да и договариваться с людьми, находя выгодное решение для всех сторон тоже часто приходилось. Но пока думаю не следует рваться вперед, на баррикады. Посмотрим, кто кого предложит. Думаю, голосование сейчас всё равно устраивать будем. Решив подождать когда Кайл или Адель продолжат речь, курсант облокотился локтями на стол, сложив руки в замок перед собой. Думаю Миранза лучше всего подойдет на главу отделения по сбору информации, а для вербовки либо Каил, либо Адель... А вот кто возглавит отделение по тактике - это вопрос хороший. Исходя из утреннего опыта, без командной работы, вне зависимости от силы и навыков - отряд будет легкой мишенью.

+1

370

На вопрос об Внутренней огранизации Каил пожал плечами. Ассоциация с армией его похоже позабавила, хотя большую часть присутствующих, в основном девушек, эта ассоциация несколько напугала.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Каил: Ну, сам посуди, нам нужно будет получить помещения под ведомства совета, не всегда же нам собираться в библиотеке? Потом нам будут нужны те, кто поведут списки участников, запишут доклады разведчиков, Объявления будут публиковать, касающиеся мероприятий совета. И никакой муштры, мы - объединение талантливых молодых людей, стремящихся защитить себя, своих близких и свои ценности, а не неофициальный армейский батальон. - Объяснил Кайл, что подразумевал под внутренней организацией.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Складно то как выходит! - фыркул Вест - Что то мне это напоминает! Ах да! Магистрат делает записи, принимает доклады и ведет прочую бюрократию. А трибуналу знать об этом нечего не положено, их дело - гонять врагов народа, в данном случае вампиров, поджаривая пятки магией всем кто противится воли Магистрата. Тут и Арбитраж, есть, который со всеми договорится, и Свора, которая ночами бегает, и стреляет по тем самым пяткам, и даже ищейки, которые все вынюхивают и выведывают. - Эти наполненные сарказмом слова Веста прямо-таки взорвали весь совет!
http://s3.uploads.ru/SBpT1.jpg
Мирия: -Если не нравится, предложи свое, лучше! - Эмоционально воскликнула Мири, подскочив со своего места и помахав на Веста кулачком. Тот был несколько впечатлен, даже бровь приподнял.
Каил: - Я лично не вижу нечего плох...
Миранза: - Жуть то какая! На что я подписалась!
Лива: - Эй, Мири, ты чего?!
Каил: - Давайте все успоко...
Миранза: - Вычеркните меня из совета!
Анри(Архон): - Отдавай тогда листовки! Ишь набрала на себя, а сама - ноль решимости!
...
- Заткнись!
- Видите! Я вам говорил!
- Ты не хрена не говорил!...

...
Учащиеся начали выкрикивать свое мнение по поводу происходящего, совершенно не слушая других. Голоса повышали все громче.

0

371

Ньюдэус продолжал сохранять спокойствие и вообще, будто отсутствовать на собрании. Банальный сбор информации для него тоже был вполне достаточным, хотя возможность расшатать Совет оставалась весьма привлекательной. Записи он пока что оставил открытыми перед собой, чтобы любой любопытный нос мог с лёгкостью в них залезть. Лишние вопросы участников тут были только на руку.
- Складно то как выходит!
Ньюдэус немного удивился подобному выпаду, но предпочел остаться на месте и кое-как скрыть улыбку. Каким-то образом Ал’Акир умудрился поддеть довольно болезненную тему, разом образуя глубокую трещину в Совете. Миранза решила уйти первой, что было очень важно, ведь с ней уйдёт и весомая часть слухов и потенциальных новобранцев. Ситуация вполне могла расколоть всю организацию еще на этом этапе. Ньюдэус мог подкинуть дровишек в разгорающееся пламя, но решил сделать кое-что другое. А именно встать и отойти от спорящих. Не очень далеко, буквально до соседнего стола, чтобы продолжить наблюдать и слушать, но оказаться вне зоны действия гнева Луара. В библиотеке ведь нельзя было шуметь, а тут вся группа просто напрашивалась на принудительное выдворение в коридор. Бумагу же Ньюдэус оставил на столе. Ему стоило задать один-два вопроса из списка Каилу напрямую, но обстановка не слишком подходила для такого маневра.
- Как странно, обычное сравнение с Министерством вызвало такую волну негатива. Может быть у Миранзы есть какие-то счеты с этой организацией? Надо взять на заметку.

0

372

Как ни странно, но тишину прервал Вест, выкинувший довольно громкое обвинение в сторону еще не утверждённой организации. Министерство? Да, структура очень похожа, но в основной своей части из-за эффективности. Все же абсолютно все вопросы будут зависеть от мнения большинства, и если кого-то что-то не устроит, как Ньюдэуса, то он всегда сможет высказать своё мнение. Как и ожидалось, слова Веста вызвали резкий резонанс, моментально разбивший совет на сторонников данной идеи и тех, кто был против того, чтобы уподобляться Министерству Магии. Почему Миранза так горячо отреагировала? Ведь только вчера она хотела вступить в Совет. Неужели такая реакция на Министерство? Ситуация накалялась, студенты начинали все громче говорить, чтобы перебить своих оппонентов и в скором времени сэр Олдрен должен был выгнать учащихся за пределы читального зала. Принимать какие-либо действия ни Адель, ни Каил не спешили, по этому курсанту пришлось действовать самому.
- Прошу всех, успокоиться! - Резко встав из-за стола так, что скамейка со скрипом отодвинулась назад и ударив ладошкой по столу решительным голосом сказал курсант. - Вест, я понимаю, что можно проводить связи со структурой совета и структурой Министерства Магии. Но это всего лишь схема устройства нашего совета. Как уже оговаривалось ранее, любое важное решение будет приниматься голосованием Всех членов ССС, а не избранной пятёркой. - Ал пододвинул скамейку, усаживаясь, но вставлять какие-либо слова не давал. - Девушки, прошу прощения за мою формулировку вопроса. Вы ведь прекрасно понимаете, что никто вас не будет заставлять делать что-либо. Все действия будут исключительно на добровольной основе.-
- Ну а Вы, Миранза? Вы же знаете, что большая часть присутствующих пришла вместе с вами и как мне кажется, они поддержат вас, если вы воспротивитесь. Я не знаю, почему упоминание Министерства вызвало столько эмоций, но я уверен, что до такого мы с вами никогда не дойдем. Как я уже говорил, всегда должна присутствовать оппозиция. В любом вопросе, и если вы считаете, что такое устройство нашей с вами организации опасно, то прошу, давайте решать это мирным путём, не прибегая к потасовкам и не поддаваясь на провокации. - Последние слова были обращены уже к Весту.

0

373

Подняв голос, Курсант действительно смог удивительным образом привлечь к себе внимание окружающих, и по большей части спорить они перестали. Почему Кайл не сделал то же самое - кто знает, может духу не хватило, а может не хотел портить к себе впечатление.
Правда, чтобы утихомирить остальных, Алу пришлось и самому говорить громко.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Ты просто не понимаешь! Тебя ещё не было, когда мы маги, страдали от этой "благодати Астара"!... Ты же вообще не маг, ты не поймешь! - Кто-то начал было возражать Миранзе что она косит под всезнайку, а про дал Ала не вкурсе, но все смолкли, когда над столом нависла тень Луара. Ньюдэус к счастью для себя успел ретироваться и не попасть под грозный взгляд потревоженного Библиотекаря.
http://s1.uploads.ru/t/oE0Ub.jpg
Луар Олдрен: Молодые люди! Прошу не шуметь в библиотеке! Вы должны понимать, что мешаете людям заниматься! В противном случае ваш доступ в библиотеку будет ограничен! Кому-то что-то не понятно?  - старик суровым взглядом осматривал одно за другим притихших студентов, и после двух десятков секунд тишины одобрительно кивнул. - Вот и славно. Миранза, Вест, ещё хоть одно малейшее нарушение дисциплины и вы двое будете серьезно наказаны!! - После этого за столом продолжалась тишина, пока Луар возвращался.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Ну вот, опять, как что, так сразу Вест виноват... - негромко пробурчал парень, когда Луар ушел. Когда Библиотекарь успокоил страсти, Каил смог взять слово и все объяснить.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Каил: Верно, что структура действительно чем то напоминает Министерство Магии, но ведь у нас будет масса отличий, в первую очередь, мы никому не будет выдавать приказы, только указания, все действия будут делаться на добровольной основе и тот, кто не желает больше принимать участия в делах совета - может легко его покинуть. Помимо этого, как и сказал Кирин'тор, решения будут приниматься голосованием. И незачем реагировать так эмоционально. Все верно сказано. - В общем то, парень только подтвердил сказанное курсантом, и теперь это похоже, окончательно всех удовлетворило, только Миранза все ещё выглядела надутой, видимо стараясь придумать как остаться при своем мнении и при этом не покидать совет. И тут неожиданно заговорил Архон.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анрисий: Если Миранза не в состоянии, то я, если уважаемые члены совета не против, займусь Вербовкой. - не без оттенка гордости заявил Архон. Адель несколько недоверчиво поглядела на соплеменника, словно сильно сомневалась в нем, но потом все же кивнула. 
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Кто за? - Первым руку поднял Вест, а за ним одновременно практически все члены совета, даже Миранза. Это немного обескуражило курсанта, поскольку он не очень хорошо знал этого парня, но его поддержали почти безоговорочно, значит в нем действительно что-то было, просто он не особо ярко проявлял себя, но на собрании в беседке он точно присутствовал - Значит решено. Есть ещё желающие взять на себя какие-либо из наших областей?

Ньюдэус об Анри тоже почти нечего не знал, но замечал этого Архона практически на всех мероприятиях, которые касались сражений, вроде бы он даже учавствовал в турнирах, но первые места не занимал. А ещё, среди второкурсников, он, вроде как один из лучших по успеваемости по предмету защиты от темных сил.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-04-26 11:14:36)

0

374

Миранза вспомнила про «Благодать», добавляя порцию неприятных воспоминаний. Вряд ли кто из адептов мог легко забыть о том, как магическая зараза попыталась положить всех в кому. К сожалению, Ньюдэус мало что знал о подробностях тех событий помимо официальной информации.
- Молодые люди! Прошу не шуметь в библиотеке!
Как и предполагалось, Луар появился и резко отвлёк всех от спора. Ньюдэус незаметно улыбнулся собственной предусмотрительности и продолжил ждать в стороне, пока библиотекарь отойдет, и страсти окончательно охладятся. А когда же основные вопросы были решены, он поднялся и спокойно подошел обратно к группе.
- Хорошо, что всё устаканилось, но я до сих пор не могу понять одну вещь. – Ньюдэус начал говорить на подходе, голосом привлекая внимание к собственной персоне. Вопрос его был простой, но требовал хотя бы минимального внимания от организаторов Совета. – Почему в листовках говорится о безопасности в городе и защите студентов, но на словах речь идёт исключительно о борьбе с вампирами? Как так получается, что вы раз за разом упускаете из виду, или же попросту игнорируете угрозу со стороны Чистых? Или вы предполагаете, что десяток-другой адептов на улице города не привлечет к себе внимания со стороны людей и необходимость стрелять заклинаниями в живых, не возникнет ни при каких условиях? Хотя, если участникам БОС будет всё равно кого убивать, то мои опасения напрасны. – Он сложил руки на груди и окинул присутствующих изучающим взглядом. Реакция и эмоции на лицах сейчас могли много рассказать о собравшихся.

0

375

Ответ Миранзы не заставил себя ждать, но не смотря на её тон, курсант сохранял спокойное лицо, смотря девушке прямо в глаза. Сейчас, из-за начавшейся перепалки Ал'акир был собран и сконцентрирован на своих мыслях и словах собравшихся за столами студентов. Стеснительность, как и скромность отошли на второй план, позволяя мыслить не отвлекаясь на какие-либо мелочи. Значит кто-то из её близких заболел благодатью? Надо будет узнать об этом поподробнее, желательно переговорить с ней же об этом. Заметив подходящего из-за спины Миранзы библиотекаря, курсант собрался, ожидая выговора в свой адрес из-за своей речи, но к его удивлению, сэр Олдрен не упомянул его имени. Чудно. Теперь все однозначно будут гораздо собраннее и повторной совестной перепалки не состоится.
Молчание прервал Каил, спокойным голосом подтвердивший слова Ал'акира. Так, все же структуру стало быть я понял верно. Заметив всё еще явно недовольную Миранзу, парень лишь понадеялся, что новых скандалов она не устроит.
А вот речь Архона, заставила парня удивится. А это кто такой? Но не смотря на то, что лично курсант не знал светловолосого парня, его единогласно поддержал весь совет. Интересно, почему его все поддержали? Хотя я уверен, у меня еще предоставиться возможность пообщаться с ним. Тем не менее руку Ал не поднял, просто от того, что не знал этого парня. И если кто-то бу поинтересовался у него, имеет ли он что-то против, то с чистой совестью бы заверил, что не возражает, но воздерживается от голосования из-за того, что не знаком с Архоном.[/i]
- Есть ещё желающие взять на себя какие-либо из наших областей? Ал'акир оторвал взгляд от парня, посмотрев на Адель. Ну что ж, почему бы и не попробовать? Для руководства операциями у меня небольшие тактические навыки, ровно как и лидерские. А вот решать проблемы - мой конёк. Курсант собрался было заговорить, как сбоку прозвучал знакомый голос Ньюдэуса. А что на этот раз? Повернувшись в пол оборота к магу, Кирин-Тор внимательно выслушал его вопрос. Чистые... Не думаю, что они будут воевать на стороне вампиров. Возможно как третья сторона... В черте города? Возможно, конечно. Что?! Всё равно кого убивать?!  Аданос!
- Прошу прощения. Но еще вчера в беседке оговаривалось то, что небезопасная обстановка в черте города вызвана резким увеличением численности вампиров. Ровно как и то, что от этого уже есть пострадавшие среди студентов. - Не смотря на своё недоумение из-за последних слов Ньюдэуса, Ал говорил спокойно, делая между предложениями небольшие паузы чтобы его речь лучше воспринималась всеми собравшимися. - Я понимаю, что угроза со стороны Чистых реальна, но она была всегда. И каждый из нас может попасть под удар из-за своего дара. Да, возможно что отряд студентов привлечёт к себе внимание, но почему ты говоришь, что кому-то из присутствующих будет всё равно, кого убивать? Тут собрались не палачи. А что касается применения заклятий - то думаю чтобы выжить, даже ты способен применить магию. - Ал сделал небольшую паузу, чтобы каждый мог осмыслить услышанное.

0

376

Других желающих не было, по крайней мере, сразу никто не объявился. Все сидели призадумавшись и оценивая собственные силы. Это позволило Ньюдэусу вмешаться. Правда на этот раз его вопрос внимательно не слушали, на лицах появлялись снисходительные улыбки, по крайней мере на части лиц. Видимо это собрание уже начало себя чувствовать именно советом, все уже думали о решении проблем, стадия сомнений осталась в прошлом и как-то реплика Ньюдэуса была расценена как вмешательство в дела совета. Лива, Вест и ещё пара присутствующих правда отнеслись внимательно к его словам, но не прокомментировали никак и не поддержали. А Миранза уже вела себя так, словно 5 минут назад она не хотела сбежать от одного лишь упоминания министерства магии.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Думаю, уважаемый Ал'акир исчерпывающе ответил на ваш вопрос. Даже сейчас порою происходят стычки, и чтобы выжить, учащиеся будут применять все свои силы, поскольку уже достаточно печальных примеров того, к чему может привести обратное. Отряды БОС имеют право защищать себя в случае агрессии со стороны этих людей, но острие нашего клинка будет направлено не на них, а на тех, кто действительно является настоящей угрозой. - слово "настоящей" Адель подчеркнула в свойственной архонам манере.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Каил: Итак, испрашиваю разрешения совета заняться внутренней организацией. По сути я до этого дня ей тоже занимался, но с сегодняшнего дня совет будет считаться неофициально основанным и будет правильно следовать правилам уже сейчас. - Разумеется, Мирия и Адель не задумываясь проголосовали "За", другие пока ещё колебались, но вот уже Лива начала тянуть руку и кажется, Миранза.

0

377

Удостоив Ньюдэуса ответом, Ал пробежался взглядом по собравшимся. Видимо раздувать из-за этого вопроса очередную перепалку никто не рвется. Ал ждал ответа, но видимо вопросов больше не осталось, и в итоге заговорила Адель, подтвердив слова курсанта. Интересно, а откуда у участников БОС право на применение магии в городе для защиты? Уверен, эту формальность надо будет решить. И скорее всего без одобрения Министерства Магии ничего не выйдет. Сложив руки в замок, парень облокотился подбородком на большие пальцы, задумчиво смотря в пустоту перед собой. Да и скорее всего именно с Министерством придется оглашать чуть ли не все боевые операции. Услышав явно подчеркнутые слова о "настоящей" угрозе, парень положил руки на стол, временно откладывая свои мысли. Ну вот, и Адель подтвердила мои слова. Видимо я действительно не так уж и плохо умею давать людям ответы на их вопросы.
Итак, испрашиваю разрешения совета заняться внутренней организацией. По сути я до этого дня ей тоже занимался, но с сегодняшнего дня совет будет считаться неофициально основанным и будет правильно следовать правилам уже сейчас. Переведя внимательный и сосредоточенный взгляд на говорившего старшекурсника, парень поднял руку спустя несколько секунд после Адель и Марии. Уверен, кроме него на эту должность никто не подойдет. По крайней мере сейчас. Возможно, позже кто-то предложит свою позицию, но это будет лишь спустя какое-то время после утверждения совета.
Как только голосование было закончено, курсант выдержал недолгую паузу. Начинать с "думаю, считаю, хотелось бы" - будет неправильно. Ответственный за переговоры не должен проявлять сомнение в своей речи. - Разрешите предложить заняться переговорами с советом преподавателей, стражей и при необходимости - с Министерством Магии. Многие из вас не знают меня лично, но как вы уже могли заметить, мне удается разрешать конфликтные ситуации, которых у Совета будет более чем достаточно. - Закончив, Ал'акир оглядел собравшихся, ожидая голосования.

0

378

К небольшому сожалению, попытка надавить на присутствующих оказалась не столь действенной. Вопрос об организации был в разы более действенным. Может быть, студенты действительно готовы убивать в случае драки? Ньюдэус с трудом понимал, как в столь молодом возрасте можно было так спокойно относится к самой идее об убийстве живого человека, но время, очевидно, накладывало свой отпечаток. Может быть не только ему «повезло» так рано повстречаться со смертью лицом к лицу?
- Ал, я не утверждаю, но спрашиваю. Пусть разница и не кажется существенной. – Ньюдэус коротко покачал головой, но руки всё же опустил, занимая расслабленную и менее защищенную стойку для разговора. – Так или иначе, но встречи с Чистыми стоит ожидать, если вылазки за вампирами станут хоть сколько-нибудь постоянными.
Ньюдэус опять затих, позволяя остальным студентам высказаться и продолжить организацию Совета. Его присутствие, очевидно, более не играло особой роли. Кое какую информацию он собрал, но, в общем, посещение собрания было безрезультатным. Может Лине удалось больше?
- Я уже говорил, но повторюсь, что могу посодействовать связью и даже транспортом. Может лишний портал будет полезен в одной из ночных вылазок? – Он дружелюбно улыбнулся присутствующим. Что-то подсказывало, что пора уже собираться и идти по другим делам. Подготовить задания на завтрашнюю лекцию, например. Если ничего более интересного не намечалось, то Ньюдэус был готов попрощаться со всеми и пойти в свою комнату.

>>>Кабинет №48 - Теория магии>>>

Отредактировано Ньюдэус (2015-05-15 01:20:41)

0

379

Удивительно, но постепенно руки в пользу Каила подняли все присутствующие члены совета. Исключение было одно. Вест. Он до самого конца не стал голосовать за Кайла. Мнение одного студента тем не менее никого особенно не интересовало и было решено назначить именно Кайла. Удивительно, но Ал'акира поддержали не менее рьяно. Видимо его речи впечатлили, как минимум, девушек. Так что Лива, Мирия, Адель, Миранза - охотно тянули руки сразу. Кайл поразмышлял несколько секунд и тоже присоединился. Вест и тут не поднял руку, а ещё не поднял руку Анри, но скорее всего из-за того что слишком плохо знал курсанта.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Думаю, Ньюд, мы это учтем. Если БОС потребуется портал все равно нечего не остается, как обратится к тебе, по крайней мере из присутствующих больше никто не владеет магией пустоты. Кстати, насчет БОС, я нам нужно выбрать составителя планов вылазок, а это будет по сути лидер БОС, ибо им же рисковать своими шкурами. Так что назревает безрадостный вопрос - кто будет их возглавлять? - Вопрос заставил призадуматься присутствующих, начали звучать мнения на этот счет.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Каил: Я думаю, что сегодня мы не будем выбирать лидера БОС, о формировании БОС пока рано говорить, пока мы не получим одобрение совета преподавателей, они все равно будут простаивать. Да и потом - мы выберем Лидера, а преподаватели забракуют его роль на участие в операциях, что тогда? В этом деле спешить мы точно не будем. Все необходимые роли на данном этапе уже распределены, осталось определить ответственного за сбор данных, но и с этим спешить не обязательно. Впрочем, Анри может уже присматриваться к вероятным членам будущего БОС...
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: У меня есть на заметке несколько сильных магов, изнывающих от желания пустить свои способности в ход. Но с руководителем будет сложно. Каждый из них над собой никого не признает. - Каил Кивнул, как-бы соглашаясь
Воцарилась пауза, в которой члены совета обдумывали детали, задавали уточняющие вопросы. Для Кирин'тора выяснилось, что именно ему сегодня предстоит вечером передать прошение с подписями, которые удастся собрать, для совета преподавателей и добиться того, чтобы оно было просмотрено в как можно более короткие сроки. Каил определил, что для передачи бумаг встречаться будут в Фойе. Лива подпихивала локтем Миранзу, побуждая её вызваться на роль главы отдела по сбору информации, но та лишь шикала на неё в ответ и открещивалась, мол все равно её не поддержат. Парень заметил это только потому что сидел рядом с Миранзой, по другую сторону сидела Лива.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-05-10 22:17:08)

0

380

К удивлению, и несомненной радости, кандидатуру Ала поддержали практически все. От такого Ал слегка опешил, чуть не открыв рот от удивления, но моментально собрался. Ну вот. Теперь я могу уверенно назвать себя небольшой шестеренкой пусть и в небольшом, пока что, коллективе. В дальнейший разговор курсант не лез, усевшись и уйдя в свои мысли. И что теперь? Я буду представлять совет перед преподавателями? Если да, а скорее всего так и будет - то буду надеяться, что совет одобрят. Ведь теперь за все перед преподавателями буду отвечать я. Ну да ничего. Справимся! Ал сжал кулак, чуть-заметно улыбнувшись.
Новость о том, что приступить к своим обязанностям нужно будет уже сегодня - заставила курсанта собраться, со всей внимательностью выслушав Кайла. Надеюсь, подписей соберется достаточно. Надо будет привести себя в порядок. Думаю, что предстать перед советом преподавателями в своей броне будет не лучшим вариантом. Придется выглядеть подобающе.
Заметив, как Лива провоцирует Миранзу выдвинуть себя на пост главы отдела по сбору информации, парень не мог мысленно согласиться с тем фактом, что кроме "первой" сплетницы академии, чьи ушки улавливали даже самую незначительную историю - эту роль ни мог занять никто. Миранза действительно лучшая в сборе слухов и сплетен. Но это пока не так важно. Впрочем, на следующем собрании можно будет обговорить этот вопрос конкретнее.
Воцарившаяся тишина, говорящая о том что все вопросы на данный момент исчерпаны, начала раздражать курсанта.
- Если ни у кого больше не осталось вопросов, то если мы собираемся подавать прошение совету преподавателей - предлагаю начать собирать подписи у студентов уже сейчас. - В случае, если его поддержат и ученики признают собрание закончившимся, парень собирался поблагодарить всех за то, что решили вступить в совет.

0

381

http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Конечно, чего терять время попусту, того что мы решили - достаточно, глав остальных ведомств можно и в следующий раз определить. - Флегматично высказался Вест, скрестив руки, в таком тоне будто совет ему уже успел наскучить. Тем не менее - с его высказыванием Кайл был, видимо, согласен, а потому объявил об окончании совета и поблагодарил всех за присутствие и помощь. - Каил заверил, что попытается выторговать для совета помещение. Все начали понемногу расходиться. Адель вежливо откланялась, Лива ласково помахала всем ручкой, Мирия бурча что-то себе под нос ушла, не попрощавшись. Вест пожал всем руку, Анри пожелал присутствующим прибывания в свете всеотца. В общем, каждый уходил по своему. Каил остался последним вместе с Алом.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Каил: Вечером, мы передадим тебе бумаги с подписями. Встретимся в Фойе общежития. - Заявил новоиспеченный глава внутренней структуры совета, попрощался и удалился. В библиотеке к моменту окончания заседания стало гораздо меньше народу. Луар попросил Ала, как последнего оставшегося из компании - поставить стулья и столы на место. Похоже у всех вылетело это из головы...

0

382

Слова Веста, видимо успевшего заскучать, привлекли внимание Ала. Как всегда в своём репертуаре. Неудивительно, что они с Инверс друзья. Интересно, он пришёл на совет ради забавы, или действительно считает проблему с вампирами серьезной? Время покажет. Сам себе ответил Ал. Тем не менее, уходя Вест протянул Алу руку. - Спасибо, что пришёл - Поблагодарил мага курсант, крепко пожимая протянутую руку. попрощавшись со всеми, Ал потёр переносицу. Надеюсь, дело на этом не остановится. Заметив, что он остался с Каилом последним, он протянул руку и старшекурснику. - Хорошо. Выложусь на полную, чтобы совет преподавателей рассмотрел наше прошение как можно раньше. -
Оставшись последним, Ал огляделся, заметив рядом с собой несколько сидящих студентов и вежливо протянул им несколько оставшихся на столе листовок. - Сегодня в фойе общежития будем собирать подписи. - Решив, что пора и ему удалиться, парень закинул сумку на плечо и направился к выходу, у которого его остановил сэр Луар. Искренне извинившись за своих новых товарищей, парень постарался как можно быстрее, и при этом без лишнего шума подвинуть столы и стулья на свои законные места, после чего, пожелав библиотекарю спокойного дня, удалился.

>>>> Комната Ала>>>>

0

383

Аклория. Кабинет №48 - Теория магии <<<

Адептка размеренным шагом брела по извилистым коридорам академии. Проходившие мимо студенты были, как обычно, весьма взволнованы вчерашними событиями и грядущими экзаменами. А вот Лину занимали совсем иные вопросы. "Занятно, выходит, при должной практике я бы сумела разучить это заклятие. Конечно, оно звучит довольно пафосно -"феникс", но суть его мне нравится. Особенно при учете того, насколько часто в течение года мне грозит смертельная опасность. Иметь такую гарантию было бы очень... приятно. Хотя, разумеется, это совсем не повод бежать на передовую и рисковать собой. Но была бы уверенность... Помимо страха."
У библиотеки было, как обычно оживленно людно. Вполне естественно под конец учебного года. Должники хватались руками за голову и поскорей бежали писать "искупительные" доклады, кто-то набирал себе дополнительную литературу, кто-то по программе, чтоб нормально сдать экзамены. Лина шла среди чистых стеллажей с книгами прямиком к Луару.
- Доброго дня, господин Олдрен. - вежливо поздоровалась Лина, отвлекая библиотекаря от своих дел. - Я принесла пару книг, что брала почитать. Спишите с меня.

0

384

Лина зашла в бибилиотеку, привлекая к себе парочку мимолетных взглядов. "Совет" нынче был у всех на слуху, а Лина как-то сама собой стала у всех на слуху, как "противница совета", поэтому ранее совершенно равнодушные к ней студенты теперь порою поглядывали на неё с одобрением, или же, что чаще, наоборот с полным неодобрением. Впрочем саму Адептку это волновало не слишком уж сильно. Она прошествовала к Луару, который занимался чтением книги.
http://s1.uploads.ru/t/oE0Ub.jpg
Луар: Доброго дня Лина. Хорошо, верни, пожалуйста, книги на полки разделов. - Он даже не посмотрел, не на Лину, не на криги, не отрываясь от чтения, он одной рукой открыл ящик стола, нашарил в нем список, открыл на нужной странице, быстренько зачеркнул пару строчек и вернул все на место.

Когда Лина вернулась, Луар, перелистнул страницу и все-так же не отрываясь от книги спросил.
Луар: Не хотите взять ещё что-нибудь почитать? Я вам очень рекомендую "Границы противоположности", теоретический трактат Арморуна. В программу он не входит, но Зик Грейсон был бы рад, если бы вы взяли почитать эту книгу. Она на верхней полке в разделе "Стихийная Комбинаторика. Продвинутая магия".
Прежде чем Лина успела обдумать сказанное Библиотекарем в голову неожиданно влетела чужая мысль, отправленная при помощи магии разума. Голос она узнала сразу.
Лина, мне всё-таки очень интересно узнать о вчерашних событиях с вампирами. Может поделишься? А то у любопытства аппетит разогрелся. Жду в столовой еще с час. Ньюдэус.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-18 10:21:04)

0

385

Удивительной чертой Луара всегда была, как считала адептка, невозмутимость. Казалось, будто никакие волнения в академии его не интересуют, либо же они просто обходят стороной библиотеку, где Луар считался богом-хранителем. О книгах он знал все, особенно о тех, что были под его присмотром. И Лина гадала, всегда ли этот человек был таким? "Неужели его никогда не интересовало, что за стенами его библиотеки? Путешествия, исследования. Это можно описать в книгах, но никакие слова не смогут передать тех эмоций, которые при этом испытываешь."
Что же до различных слухов в адрес Лины - адептке было наплевать не мнение незнакомых ей людей. Вот знакомые - совсем другое дело. Происходящее ее волновало, но Лина по-прежнему не знала, как помешать Совету начать массовое убийство студентов. "Возможно, мне стоило самой вступить в Совет, чтоб выйти на настоящего зачинщика и главаря этой шайки. Но как-то об этом я не подумала. Хочется верить, что профессора запретят эту глупость. Но если этой шайкой руководит кто-нибудь вроде Хроно, то я не удивлюсь, если они все-таки добьются успеха." - размышляла адептка, с сосредоточенным видом расставляя по местам принесенные книги.

"Вариантов у меня немного. Надо посоветоваться с Вилом и Вестом. Профессор Грейсон очень бы огорчился, узнай он, насколько легко подвергаются сомнениям его ученики. Но какие бы пламенные речи я не произносила, стоит признать, до Адель мне далеко. Она легко завладевает умами и вдохновляет людей на подвиги, лишая разума. Настоящий талант. Впрочем, мне стоит благодарить богов за то, что мой разум они сделали крепким, и потому всякие архонки не смогут мне задурить голову. Ненавижу архонов." - на последней свой мысли Лина нахмурилась, и с таким выражением лица вышла к Луару. Но тот даже не посмотрел на адептку. Вместо этого он предложил иное:
- Не хотите взять ещё что-нибудь почитать?
Лина удивленно похлопала глазами, будто ее только что силой вырвали из мечтаний. А в довершение к этому в собственные мысли влез посторонний. Адептку это возмутило до глубины души, но начинать показательное выступление перед ни в чем не повинным Луаром было бы верхом неприличия и невоспитанности, коим Лина все-таки время от времени пыталась пользоваться. Девушка согласно кивнула и направилась в сторону стеллажей, которые указал библиотекарь. "Наглость-то какая! Интересно ему, видите ли! Пусть у своих в Совете и спрашивает. Я не справочник!" Причина злости Лина в целом была понятна. Судя по тому, как уклончиво отвечал Ньюдэус на ее расспросы относительно Совета, в который он вступил, он сам пребывал в сомнениях. И, что немало важно, утаивал информацию, от которой могли зависеть чужие жизни. То, что знала Лина, сегодня было на языке у любой сплетницы академии, поэтому за собой она никакой вины не чувствовала. "Ну я ему покажу, где раки зимуют!" Но вот, наконец, Лина нашла нужную ей книгу, и нарастающая злоба отступила на второй план. Адептка открыла книгу, как ей в своей время рассказывал профессор Грейсон, и взглянула первым делом на аннотацию и имя автора. По договоренности с Грейсоном она безоговорочно читала всю рекомендованную им литературу. И пока, благодаря выполнению этих инструкций, она неплохо развивалась и училась контролировать темный дар.

0

386

Отправившись за рекомендованной книгой, Лина столкнулась с неожиданной проблемой, дойдя до углового раздела библиотеки, добираться до которого пришлось путем длительного виляния по книжным лабиринтам, Лина осознала, что дотянуться до верхней полки не может даже на цыпочках. Пришлось возвращаться обратно в читальный зал, брать стул и идти с ним снова в раздел "Стихийная Комбинаторика. Продвинутая магия". Судя по слою пыли, по тому как плотно стояли тут книги на полках, что аж почти приклеились друг к другу переплетами, раздел совершенно не пользовался популярностью. Доставать книгу с верхней полки для низкорослой Лины оказалось испытанием даже при помощи стула. Доставала она только "вытягиваясь в струнку" из-за всех сил, когда девушке удалось с третьей попытки наконец подцепить желаемую книгу, она потянула её на себя и ненароком стащила ещё и две соседних, одна из которых с грохотом рухнула на пол, вторая неприятно саданула по ноге. Впрочем поставить те книги на место было чуточку проще.

Сама книга была написана Арморуном, автором множества книг и трактатов, знаменитым летописцем эпохи Магистров. На первой странице Аннотация "Противоположностей не существует. Противоположность - элемент системы, сотворенной разумными существами, призванный изменять и делить, приводить мир в порядок, чтобы проще было понять, как управлять им. В этом трактате вы сможете убедиться в том что свет и тьма, огонь и вода - не столь разные грани одного целого, сколь одно целое из разных граней." Потом, после художественного оформления в виде завивающихся листков была строчка "Эту, последнюю книгу, я посвящаю тебе друг, Астариан Мандрэлле и делу всей твоей жизни". Трактат был датирован 1 годом эры Раскаяния, копия была сделана 16098 году, неким Элвудом Кристи. После этого Лина обнаружила в книге закладку, можно было подумать, что предыдущий читатель забыл её вытащить, когда сдавал книгу в библиотеке, однако на закладке оказался текст и не просто текст, первым словом этого текста было её имя, почерк же, нельзя было не узнать.

Закладка

Лина Инверс. Я сожалею, что мне пришлось вас покинуть, на мой взгляд я ещё очень многому мог научить тебя и всех остальных, но мне бы не хотелось, чтобы их-за моего желания делиться знаниями - умирали талантливые маги. Мэрион Пэтт, ваш одногрупник, попал в передрягу, и может быть даже мертв. Скорее всего - это произошло из-за меня.  Учить я вас больше не могу, прошу тебя, передай всем, кто учился в моей группе, что они должны быть лучшими. Вы и без того уже взрослые, кто бы не принял вас после меня, я верю, что вы не позволите себе впадать в детство. Пусть весь мир будет против, но никогда не накидывайте на себя оковы, всегда действуйте по своему разумению, ищите выход там, где выхода нет, хоть кто-то должен искать. И держитесь вместе. Я был один. У вас не ДОЛЖНО быть этого недостатка. Я очень горжусь вами. Зик Грейсон.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80.png

0

387

Испытания поджидают тебя на каждом шагу. Большие и маленькие. Порой бывает так, что маленькое испытание становится сложнее большого, а выглядит так незначительно. Отправляясь за книгой, Лина и подумать не могла, что "поход" затянется по причине ее маленького роста. Необходимая книга была в зоне досягаемости, но уж точно не для Лины - она стояла на самой верхней полке. Несколько раз Лина пыталась достать ее, но все оказалось бесполезно. Адептка скривила недовольную рожицу, поскрипела зубами и направилась за стулом. Причем, делала она это тихо, дабы не привлекать к себе лишнего внимания. Не хватало еще, чтоб какой-нибудь острый на язык студент с опилками в голове заместо мозгов решил испытать на себе силу огненной магии. Ведь в таком раздраженном состоянии огневолосая девушка походила на флакон с горючей жидкостью: искра - и будет взрыв. К счастью, обошлось без скандалов. Лина установила стул ровно под нужной книгой и продолжила свои попытки.
- Ай!, - прошипела она недовольно, когда пара соседних книг решили покинуть без спроса свое место, приземлившись прямиком на пол и адептке на ногу. Прежде чем вернуться, Лине пришлось еще потратить время на то, чтоб вернуть беглянок на полку. И когда уже все закончилось, девушка с интересом стала изучать книгу. Профессор без особого желания разъяснял, для какой цели он дает ту или иную литературу. Но со временем Лина привыкла доверять его выбору, стала полагаться на него. И вот, случается необычное: профессора Грейсона приходят замещать. Событие это само по себе настолько редкое, что поначалу в него даже поверить было сложно. Лина хмыкнула, вдумавшись в слова введения. "А ведь такое чтиво могли бы запросто запретить, решив, что эти мысли рушат устои общества." Адептка без особого интереса выудила закладку, которую "кто-то рассеяно" оставил в книге.
И мир на миг перевернулся. Развернув сложенный листок бумаги, Лина увидела, что текст был обращен к ней. Быстро прочитав содержимое, адептка ощутила, будто из-под ног куда-то делась земля. "Профессор не просто пропал, он ушел! Без серьезной причины он бы никогда такого не сделал." Куда хуже было осознание того, что теперь она оставалась без серьезной поддержки. Если прежде Лине успешно удавалось прятаться за спиной Грейсона от проблем, связанных с темным даром, то теперь ей предстояло столкнуться с ними лицом к лицу, в полной мере. Но адептку, как ни странно, волновало не это, а вопрос - что же случилось с профессором? Что ей делать со сложившимися событиями в академии, она уже примерно представляла.
С мирной жизнью можно было начинать тихо прощаться, потому что больше в столице Лине она не грозила.
Адептка тяжело вздохнула. "Закладка" была убрана во внутренний карман накидки. "Делать нечего. Возможно, профессор предполагал такой скорый исход событий, потому и сделал меня старостой, как всегда, ничего не сказав." Лина вернулась к Луару. Сосредоточенно она записала название книги, поблагодарила библиотекаря за рекомендацию и спешно покинула библиотеку. "Мы должны быть лучшими, да? Я постараюсь, профессор. По крайней мере, вы можете быть спокойны, что мы не одни."

Аклория. Главный и обеденный зал >>>

+1

388

Министерство магии. Большая башня магов. Верхнее кольцо.>>>
Лис проделал не маленький путь в библиотеку, да и чтобы попасть в саму Аклорию, ему не пришлось сильно потеть: Амулет да хвост мои документы. Зайдя непосредственно в саму библиотеку, лис вдохнул полной грудью: Эх, я уже успел соскучиться по этому запаху. В студенческие годы, он был моим лучшим другом. Лис медленно и осторожно прохаживался вдоль стеллажей, выискивая нужную ему книгу. Посох он предварительно оставил в сторожке, не далеко от входа в академию:От греха подальше, а то подумают что что-то произошло, паника начнется, иль еще чего. Лис подразумевал. что искать нужные ему книги, сам он будет очень долго, по тому он отправился к самому библиотекарю. Подойдя к старцу, лис почтительно снял свою громадную шляпу, сделал поклон, и тихо, но с чувством произнес:
-Здравствуй, уважаемый Луар Олдрен. Я скучал по вашим книгам, и вашей наипрекраснейшей шевелюре. Как ваше здоровье? Как работа? Студенты не доконали еще?- На лице лиса красовалась одна из его наикрасивейших улыбок, парень уважал  и Лаура, и считал его одним из самых начитанных людей которых он знал.
-На самом деле, я к тебе не с дружеским визитом. Мне пришлось воспользоваться своим служебным положением, и чтобы не вызвать суматоху или еще чего не приятного, нужно делать все как можно быстрее. Мне нужна информация о метаморфах, кто, как, зачем, и с чем едят этих ребят. В долгу не останусь.

0

389

За последнее годы численность Аклорийских учащихся не слабо поредела, что было заметно, даже в недлинном пути через лестницу и пару коридоров от центрального входа и еще больше заметно по самой библиотеке, порядочное колличество мест в читальном зале пустовало, а ведь когда-то даже в секционных залах было не протолкнуться! 

Библиотекарь впрочем не изменился, он по прежнему даже не обратил внимания на вошедшего, пока вошедший не подошел прямо к нему и не обратился. Луар неторопливо поднял голову и вздохнул, а после того как выслушал слова Джо, удивленно заморгал. Пару секунд он обдумывал что-то, или вспоминал что-нибудь про метаморфов, а потом решил поделиться вслух своими соображениями да переживаниями.
http://s1.uploads.ru/t/oE0Ub.jpg
Луар Олдрен: Ох, я уже было подумал, что вы снова по-поводу профессора Грейсона. Я ведь уже много раз отвечал вашим, что профессор Грейсон здесь не появлялся и не с кем тут не сближался. А ваши все ходят и ходят, спрашивают и спрашивают... - Луар перелиснул страничку книги, которую читал... Оставлялось только удивляться тому, как он умудряется читать одновременно с практически любым занятием. - У меня есть трехтомник основного курса "метаморфозис", но предоставить вам книгу я не могу, это только для учащихся, вы можете присесть тут и поискать интересующие вас вопросы. Или вам нужно что-то особенное, касающиеся метаморофов?

0

390

-Благодарю, я почитаю ее здесь.- произнес Лис, и взяв книгу, отправился присесть за письменный стол. Прежде чем приступить к чтению, лис достал свою книгу и письменные принадлежности, готовясь выписывать все интересное и важное. В первую очередь лиса интересовало то, как происходит обращение в животное, как можно обучиться этому мастерству, сколько времени уйдет на обучение, и ему хотелось просто полистать, почитать ее. Конечно, книга большая  и чтобы прочитать ее полностью уйдет много времени, но лис не спешил тщательно выискивая информацию. Не хватит времени сегодня, приду завтра. думал про себя лис, выписывая очередную интересную информацию. О метаморфах лис слышал давно, и очень этим заинтересовался, но это было после окончания академии, та что собрать достоверную информацию у него толком не получалось, по тому он и сидел жадно вчитываясь в строчки, и пытаясь найти ответ на вопрос, как ему самому стать метаморфом.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно