FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 391 страница 420 из 853

1

http://s3.uploads.ru/Zh8Tk.png

Библиотека располагается на третьем этаже главного корпуса Аклории. Попасть в неё можно миновав коридор третьего этажа, пройдя до самого его края - там, за массивной дверью, располагается хранилище знаний, собранных в стенах древней академии. Вся библиотека выполнена в старинном стиле с золотым и коричневым основными цветами. Массивная мебель из тёмного дуба контрастирует со светлым золотом паркета и штор. У входа в библиотеку располагается стол библиотекаря - профессора Луара Олдрена, который заведует этим местом. Изредка, когда Луара нет на месте, его могут заменять какие-нибудь студенты, готовые помочь старику, либо же провинившиеся и отбывающие наказание под надзором профессора Олдрена, помогая ему с библиотечными делами.

Библиотека разделена на секции, которых здесь несколько десятков. Среди многочисленных табличек, обозначающих конкретную секцию, можно встретить такие, что гласят: «Историческая литература», «Практическая магия», «Великие волшебники», «Алхимия» и так далее. Секции в свою очередь по большей части разделены по уровню знаний - на стеллажах можно заметить специальные обозначения, чтобы студенты могли легко ориентироваться среди всего многообразия мебели и книг. Помимо прочего существует запретная секция, закрытая на особый замок. Чтобы попасть внутрь, необходим особый магический пароль, являющийся ключом от закрытой части библиотеки. Попасть туда невозможно, если, конечно, не иметь особое разрешение от преподавателя - в таком случае необходимо предоставить бумагу с подписью профессора, давшего разрешение войти в запретную секцию.

Помимо книжных стеллажей в библиотеке у окон присутствуют большие письменные столы, за которыми студенты могут в тишине спокойно поработать.

Внутренние локации:
1. Стол библиотекаря.
2. Основные секции.
3. Запретная секция.

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png


Луар Олдрен
Библиотекарь Аклории

Местоположение:
Библиотека Аклории
Требования к персонажу:
Быть студентом, преподавателем или сотрудником Аклории.
Либо иметь хорошее отношение с Аклорией.
Уровень: от 1 до 60
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Ещё в юном возрасте Луар Олдрен стал Хранителем знаний и получил ответственную задачу - следить за Библиотекой. Всю свою жизнь он посвятил тому, что собирал и оберегал знания, запечатленные на бумаге. Теперь каждый ученик способен воспользоваться плодами его трудов. Старик до сих пор неравнодушен к редким книгам и свиткам и у него всегда найдется предположение-другое, где можно найти ещё . Увы, господин Луар - маг в довольно преклонном возрасте и ему иногда может быть тяжело решать некоторые острые вопросы, связанные с должниками по литературе, да что там, поверьте, вы не представляете сколько может хлопот возникнуть в активной большой библиотеке, особенно если учесть, что эта библиотека книг, связанных с магией...

0

391

НАЧАЛО ИГРЫ

Саймон вошел в, как обычно, тихую и малолюдную библиотеку. Несколько мест возле окон были заняты, но все равно создавалось ощущение пустоты. В голове у него пронеслась мысль:
Хм, сегодня как-то совсем мало народу. Хотя, время обеденное, думаю, сейчас будут подтягиваться потихоньку...
Он направился прямо к столу библиотекаря с нескрываемым намерением отдать книги, сейчас покоящиеся у него под мышкой. Саймон частенько посещал библиотеку, и всегда брал по две: одну описывающую события, оставившие след в истории мира в целом, а другую - добрую романтическую комедию, за которой приятно скоротать пару вечеров. И сейчас он нес сдавать пару томов, взятые три дня назад. Подойдя к столу, он поприветствовал старого библиотекаря:
-Добрый день, мастер Одрен! Как сегодня ваши дела? - спросив это, человек положил на стол книги, - Я вам возвращаю книжки, они были весьма и весьма интересны. Хотелось бы взять еще, вы не посоветуете чего нибудь?

Намерения

Хотелось бы немного поболтать с мудрым стариком, а затем взять у него вызов

Отредактировано Саймон Рихтмайер (2015-08-04 22:21:14)

0

392

http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg

Старик сидел за столом, облокотившись на него и пристально глядя в открытую книгу. Промеж бровей у него засела морщина, которая была частым гостем на лбу Олдрена. Надписи, что веселой змейкой бегали по страницам фолианта, казалось, были понятны только ему самому. Весь вид старца указывал на его необычайные познания этого мира и безудержное стремление узнать что-то новое. Пусть магия и служила ему верой и правдой, давая ему практически все, что нужно, но было одно желание, которое она не могла утолить - жажду знаний. Именно поэтому библиотека Академии была настоящим кладезем уникальных книг, некоторым из которых больше, чем многим городам Мистериума.
Старик не услышал приближающихся шагов и, как только темноволосый юноша начал что-то говорить, его пальцы сомкнулись под подбородком, борода довольно нелепо пыталась пробиться сквозь них. Дочитав страницу до конца и перевернув на следующий лист, пожилой библиотекарь вложил в книгу переливающийся лист пергамента и поднял глаза на юношу.
- Вы пришли за добавкой, молодой человек? Как вам "История эльфийских владык и древних времен"? У Крестома отличный слог и довольно мало занудства, да. Не то что сейчас! Древние фолианты всегда было интереснее читать. Эх... - Старик шумно выдохнул, принимая книги от Саймона. - С чем на сей раз желаете познакомиться? - Тут голос старика стал тишине и почти заговорщическим тоном он проговорил: - Правители перворожденных? Культурные устои Архонов? Ох, да! Это хорошо, очень хорошо!
Олдрен продолжал что-то шептать и дальше, роясь по стойкам с книгами и ожидая ответа от ученика.

ОФФ

Как только определитесь с вызовом - напишите его название под спойлером чтобы немного конкретизировать направление развития сюжета.

0

393

Саймон задумчиво поднял глаза к потолку, а затем ответил:
Правители перворожденных? Знакомая тема, читал когда-то давно пару книг об этом, но с радостью почитаю еще, - слегка усмехнувшись, человек продолжил. - А вот с устоями Архонов я не знаком совершенно...
Луар Олдрен во многом напоминал молодому ученику его знакомого, владельца маленького книжного магазина-библиотеки в Торговой Лиге, который он посещал раньше довольно часто. Он также всегда был готов помочь с выбором книги или обсудить недавно прочитанное. Правда, библиотека та была, наверное, раз в сто меньше, чем аклорийская. И тут Саймона снова посетила мысль, уже некоторое время не дающая ему покоя.
Книг в библиотеке просто немеренно, но ведь откуда-то они взялись, не из воздуха же сами появились?
Он посмотрел на полки с книгами, тянущиеся, кажется, до бесконечности, и все же спросил:
Мастер Одрен, а не подскажете, сколько здесь примерно книг? И как часто добавляются новые?

Вызов

Хотелось бы получить вызов "Древний фолиант"

0

394

http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg

Олдрен довольно улыбнулся. Этот вопрос ему задавали практически все и каждый раз, давая ответ, старик был неимоверно горд, что число экземпляров не уменьшалось, а увеличивалось.
- Двенадцать тысяч триста девяносто семь! - Вскинув палец вверх, проговорил старик, проводя пальцем по корешку "Общей алхимии и химии веществ". - Каждая из них прошла через мои руки и каждая из них осталась в моей памяти. Конечно, я не упомню все до каждого слова, но... Такое количество знаний! Колоссальное количество!
Олдрен замолчал и вновь лицо его изображало глубокую задумчивость.
- Да, точно. Точно! - Старик метнулся к столу, показывая необычайную прыть для своего возраста, и принялся что-то искать. Он перерыл весь стол и, обнаружив то, что искал, быстро подбежал к окну, чтобы текст было лучше видно. - Как вы говорите? Студент? Студенты это хорошо. Студенты помогают, они любят читать.
Он вновь перевел взгляд на Саймона, глядя то на человека, то на листок.
- Значит вы хотели бы что-то еще взять, молодой человек?
Руки Олдрена немного дрожали.

0

395

Услышанная цифра буквально выбила воздух из легких Саймона. Его глаза распахнулись на всю свою ширину, а в голове замельтешили сбивчивые мысли:
Двенадцать с половиной тысяч! Книг! Здесь! Кругом! Везде! И каждую старик читал! Да сколько же ему? Невероятно...
Полки, окружающие его, резко стали казаться еще массивнее, чем они были. Саймон вновь осознал все величие этого, действительно, хранилища знаний сотен поколений.
Но тут внимание человека привлек внезапно засуетившийся старик, который, казалось, что-то ищет на столе. Резко схватив какой-то листок, Олдрен подбежал к окну, и, осматривая написанное, бубнил себе под нос что-то про студентов.
Какой-то нервный сегодня библиотекарь, не случилось ли у него чего?
И действительно, казалось, что старика что-то очень беспокоило. Бегающий взгляд, трясущиеся руки - все это заставило Саймона немного поволноваться:
- Мастер Олдрен, с вами все в порядке? Может, вам помочь чем нужно? Если что-то нужно - обращайтесь, я помогу.

0

396

http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg

Олдрен в очередной раз прочитал листок, сложил его аккуратно пополам и убрал в карман рясы.
- Я... - Старик облизал пересохшие губы и замолчал. Руками он теребил рясу, явно о чем-то задумавшись. - У меня есть просьба, молодой человек. Вы, как я могу посудить, заинтересованы в расширении багажа знаний, который хотите нести в течение всей вашей жизни. Моя просьба довольно проста...
Олдрен обошел стол несколько раз и только на третьем круге сел в кресло, коснувшись правым локтем поверхности стола и пробежавшись пальцем по бороде.
- На днях я узнал, что один очень важный фолиант появился в Иридиуме. Название его "Me'a naa i' mori" или "Свет во Тьме". - Старик оказался довольно хорошо подкован в языках, так как эльфийский звучал из его уст практически как родной, без малейшего отклонения в акценте. - К большому сожалению, но я не смогу сказать что кроется под переплетом в этом фолианте. Если ты бы смог его принести мне, то я был бы безгранично благодарен за это.
Олдрен, не дожидаясь ответа, быстро набросал на пергаменте пропуск в верхнюю часть города.
- В эльфийское посольство несколько дней назад прибыл один из высокопоставленных в королевстве эльфов - Мэираан Стернмоул. Он практически не расстается со своей библиотекой, которую возит с собой в отдельном экипаже. Она постоянно пополняется новыми томами, а старые он, фактически, раздает. Память у эльфов, как многие могут знать, лучше чем у людей, поэтому держать их при себе у него не было желания. Могу ли я попросить Вас сделать это и помочь старику?
Голос Луара был взволнованный и он то и дело принимался теребить бороду, а глаза его бегали по корешкам, вычитывая названия древних фолиантов. Он ожидал ответа от студента и надеялся на помощь.

0

397

Саймон думал, что после того, как он узнал, сколько книг хранится в библиотеке, его сегодня больше ничего не удивит. Он ошибся. Его посылали за древней книгой, и не куда нибудь, а в верхнее кольцо! В эльфийское посольство!
Ого, вот этого я никак не ожидал. Я с трепетом и завистью смотрел на верхнее кольцо, а теперь еще и побываю там?
Слегка успокоившись, ученик заговорил:
- К-конечно, без проблем, мастер Олдрен, я вам помогу. Не каждый день выпадает возможность подержать в руках такую редкость... - немного помолчав, будто вспоминая что-то, продолжил. - Значит, нужно прийти в посольство, встретиться с мастером Стернмоулом и договориться о книге. Вроде не сложно...
Но сама книга никак не отпускала мысли Саймона:
Что же скрывается под названием "Свет во тьме"? Переведет ли её старик? Можно ли будет потом и мне прочитать её? Ладно, сейчас рано об этом думать, её сначала надо достать...

0

398

http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg

Олдрен улыбнулся сухими губами, видя в глазах студента такой же трепет к знаниям, какой он испытывал сам.
- Да, все верно, молодой человек. До Стернмоула уже должно было дойти письмо о моем намерение взять книгу. Книгу... Это не просто книга! Это целая история! Ис-то-ри-я! - Проговорил старик, вставая со стула. Руки его уже не дрожали, а движения были точны и стремительны.
Пожилой библиотекарь резко вскинул руку вверх и, быстро упал на четвереньки, забираясь под стол. Там он провел несколько секунд, что-то бормоча себе под нос. Затем появилась седая голова, а следом и огромный фолиант, толщиной с вертикально поставленную ладонь воина.
- Совсем забыл! Это - сборник древних сказаний о Мистериуме. В нем находится огромное количество как правдивых историй, так и небылиц. Однако, эльфы нашли в нем что-то, что не смог найти даже я. Хотя их желание найти было явно чем-то подкреплено... В общем! Вам нужно будет доставить этот фолиант Стернмоулу в общем на то, что нужно мне.
Олдрен положил пропуск на фолиант и протащил тот по столу, остановив движение лишь перед Саймоном.
- Если у вас есть вопросы - вы можете их задать. - Голос библиотекаря вновь стал поучительным.

Саймон Рихтмайер. Получено: пропуск в Верхнее кольцо.
Саймон Рихтмайер. Получено: фолиант древних сказаний.
Саймон Рихтмайер. Получен вызов: Древний фолиант.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-10 22:45:27)

0

399

Толстенная книга, которая должна была оказаться у Стернмоула в обмен на "Свет во тьме", теперь была под мышкой у Саймона. Фолиант таких размеров весил немало и, видимо, хранил в себе тысячи рассказов. Правда, чем эти, по большей части, сказки могли помочь эльфам, у человека не было никаких идей.
Может, они и правда что-то что-то такое нашли? Шифр какой, или послание? А может, и то, и то? Хотя, у эльфов свои заморочки...
Итак, пропуск получен, "товар" для обмена - тоже. И, вроде, уже можно и отправляться к клиенту. Взяв со стола пропуск, прочитав его и сунув в карман, Саймон сказал бодрым тоном:
- Не волнуйтесь, мастер Одрен, я сделаю все, чтобы книга добралась до вас. Отец меня всегда учил, что если дал кому-то обещание -обязательно его выполни. Постараюсь вернуться как можно раньше! Удачного вам дня!
Отойдя от стола, Саймон отправился к выходу, а затем в коридор, ведущий к библиотеке.
И так, значит, сейчас иду к верхнему кольцу, затем ищу там посольство, беру там у Мэираана Стернмоула книгу, а потом возвращаюсь к Луару Олдрену. Если повезет, управлюсь до вечера...
И, с такими веселыми мыслями, он пошел выполнять поручение старика.
Ворота наверх. Верхнее кольцо>>>

0

400

Комната девушек: Кира Освин и Кассандры Горен>>>>

7 Апреля. После полудня.

- Привет-привет-привет! - Звонкое приветствие значительно опережало свой источник, прибыв в библиотеку задолго до того, как сама девушка перешагнула порог метафорического храма мудрости. Гордо промаршировав в середину помещения, рыжее недоразумение тут же вытянуло шею и начало вертеть головой по сторонам, во все глаза разглядывая диковинное книгохранилище. По сравнению с тем изобилием, что окружало её здесь, библиотека особняка не шла ни в какое сравнение! Особенно после того, как она её разгромила. Но и до этого тоже. Так или иначе, с тех пор она стала намного умнее и больше не бушевала в закрытых помещениях с большим количеством ценных предметов. Ну, кроме тех двух случаев. Но они не считаются.

    Оборвав нить мысли, потянувшуюся явно не в том направлении, девушка вспомнила, зачем она, собственно, сюда шла, допрашивая каждого встречного-поперечного - просто на всякий случай, дабы ненароком не сбиться с дороги. Деловито прищурившись, она засекла на горизонте личность, подходившую под описание местного библиотекаря и, ничтоже сумняшеся, все тем же горыдм шагом двинулась к нему.
- Добрый вечер! - Еще с полдороги засвидетельствовала она свое почтение к старику и наплевательство к фактическому времени суток. Подойдя же на более удобную разговорную дистанцию, она подозрительно зыркнула глазами по сторонам и, наклонившись к старику, шепотом уточнила:
- Скажите, а у Вас можно взять... книги?

0

401

http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg

Олдрен совсем недавно попрощался с Саймоном и теперь просто места себе не находил в ожидании заветного фолианта. За те несколько часов, что прошли после ухода ученика, он провел в очередной проверку правильного расположения всех томов об общих принципах магии,основных положений об алхимии, а также немного успел пройтись по бестиарию.
Заслышав довольно громкий оклик, Олдрен резко повернулся, ожидая увидеть Саймона. Но перед ним предстала рыжеволосая девушка, которая довольно бодро приближалась к нему. Старик отправился к своему столу, на ходу поправляя рясу и проглаживая бороду машинальным движением. Когда ученица подошла к нему, она что-то очень тихо проговорила, из-за чего старик остался без понимания того, что все-таки от него хотели.
Он пристально посмотрел на девушку, словно изучая ее, а затем сел на свое кресло и положил локти на стол. Подбородок лег на отставленные большие пальцы.
- Добрый день. Вы не могли бы говорить громче? Возраст уже не тот, поэтому...

0

402

- Добрый день. Вы не могли бы говорить громче? Возраст уже не тот, поэтому...

    Продолжая оставаться в неестественной заговорщицки-наклонившейся позе, девушка с непониманием и любопытством наблюдала за перемещениями старика. Когда же он сел за стол и поприветствовал её, непонимание на лице лишь усугубилось, и гостья задумчиво склонила голову на бок, разглядывая библиотекаря - но совсем ненадолго, потому что в следующее мгновение недоумение сменилось пониманием, затем - весельем, и затем - убийственной суровостью. Выдерживая абсолютно каменное выражение лица, девица подскочила на месте, вытянулась перед библиотекарем в струнку, трижды стукнула каблучками и, глядя в какую-то точку чуть выше головы собеседника, выпалила, делая логическое ударение на каждом слове:
- Г'дин, так точно, г'дин! Студентка второго курса магического факультета академии Аклория, Кассандра Горен, прибыла для прохождения инструктажа и получения учебников и письменных принадлежностей и ожидает дальнейших указаний!
   Гаркнув все это на одном дыхании, девушка еще раз стукнула каблучками и вытянулась в струнку еще прямее - хотя, казалось бы, куда уж еще. Лицо её заметно посинело, но по-прежнему представляло собой образец непреклонной суровости.

0

403

http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg

Услышав голос своей собеседницы, старец заметно исказился к лице и, упершись локтем в стол, почесал висок. Последнее время головные боли были частыми гостями Олдрена, поэтому он старался избегать шумных помещений и практически не выходил из библиотеки. Здесь он чувствовал себя очень спокойно, способным прожить еще ни одну сотню лет. Но сохранить спокойствие вечно было невозможно.
- Вы в библиотеке, уважаемая. Сбавьте тон, но не переходите на шепот. - Строго проговорил Олдрен, глядя исподлобья на шумную ученицу. - Ваши учебники можете взять слева от входа в этот зал. Для каждого ученика каждого факультета распределены стопки с указанием имени. Найдите там свое и можете быть свободны.
Библиотекарь немного помолчал и добавил:
- За дальнейшими указаниями вам нужно идти к куратору именно вашего направления, а не к скромному старику, жаждущему сидеть в тишине... - Голос Луара был слабым и уставшим.

0

404

- Но.. вы же.. сами... - Вопросительно изогнув бровь, Кассандра не менее вопросительно приподняла палец, метафорически указывая на пробел в логике только что сказанного стариком, но по мере того как слабела её уверенность в необходимости аргументации, поник и палец. В самом деле, кто она такая, чтобы указывать старшему по званию на его ошибки?
    Поняв, что она категорически нарушает субординацию, девушка вновь выпрямилась и, вернув на лицо выражение благообразной суровости, снова щелкнула каблучками.
- ТАК... Кхм, так точно, сбавить тон, но не переходить на шепот! Разрешите узнать, кто именно является куратором моего направ... - Не удержавшись и опустив глаза на лицо старика, девушка резко осеклась: настолько печально и замученно выглядел библиотекарь. Не в силах сдержаться, Касси прижала руки к груди, глядя на собеседника с искреннейшим состраданием. Браслеты её при этом печально зазвенели, оттеняя участливо-сочувственный тон.
- О боги. Вы выглядите совершенно ужасно! Когда Вы последний раз видели себя в зеркале? Может, Вам чем-нибудь помочь? Хотите, я сделаю Вам массаж? Принесу фруктов? Топленого молока с медом? Почитаю вслух? - Без капли иронии начала она выпаливать предложения по улучшению самочувствия старика.

0

405

http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg

Олдрен поднял уставший взгляд на девушку.
- Вы ученица из магического факультета? У вас должны быть управляющие, которые руководят лично вами и вашей группой. Увы, но я не могу сказать кто это, так как мои знания больше о прошлом, чем настоящем. - Старик вновь ненадолго ушел в себя. Каждый раз, когда речь заходит о прошлом, о том, что было, старые сказания, байки, рассказы, истории - все это всплывает в голове Олдрена, фактически перенося его разум в мир историй, которыми полнится его голова.
Глубоко вздохнув, он улыбнулся, стараясь ответить на все вопросы сразу.
- Нет, спасибо, вы очень милы, но не стоит. Если у вас нет больше вопросов, то я буду вынужден попрощаться с вами - книги сами себя не переставят.
Он уже было отправился в сторону стендов, но повернулся и проговорил:
- Учебники рядом со входом. На тех, что нужны вам, указано ваше имя. Каждый студент получает комплект. Не перепутайте!

0

406

- Так Вы не знаете? Вдыньг. - С сокрушенно-кислым выражением лица ответила Кассандра, скрестив руки на груди. - Я уже три часа как ученица, но все еще не имею понятия, чего именно от меня здесь хотят. Помимо учебы, я имею в виду. Этот бородатый Мормон или как-его-там что-то там говорил о местных порядках-распорядках, но это было таааааак нудно... - Все это девушка с немалым пылом рассказывала, очевидно, окну - или, может быть, шторам - отвернувшись от старика и будто бы забыв о его существовании. Пожав плечами и сладко потянувшись, она резко развернулсь на каблуках и процокала в сторону столов с книгами. Не прекращая говорить, она широким, лихим движением начала сгребать книги со своего столика в пятнистую котомку. - Эх, значит, придется возвращаться к Бурбону. Кстати, разве это не странно, что не все забрали свои книги под конец учебного года? Или у Вас периодическая смена литературы? Хотя наверное они просто не так любят книги. Я говорила, что я люблю книги? Я очень люблю книги. - Покончив с решительной и беспощадной погрузкой ценных фолиантов, Касси вновь закинула торбу на плечо и, сияя глазами и счастливо улыбаясь, вновь обернулась к библиотекарю. - А Вы можете поделиться чем-нибудь из своих знаний прошлого? Я могу даже переставить книги за Вас, пока Вы будете рассказывать. Это поможет Вам разнообразить день, повысить тонус и восстановить естественный цвет лица! А то Вы выглядите так, будто вас покусал тот упырь, что съел мою соседку по комнате.

0

407

http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg

Старик прекратил читать корешки книг и повернулся к девушке.
- Таких как вы, кто только зачислился, перевелся, передумал - сотни. Кто-то решает, что Аклория слишком тяжела для них, а кто-то нашел в себе силы понять, что здесь ему не место. У каждого свои причины и каждый, прошу отметить, каждый решает все за себя сам. В недавнем прошлом у нас был один ученик, который долго не мог решиться - заняться ему магией или воинским трудом. Каждый раз, когда возникал этот вопрос, он долго думал, пытался разгадать тайну своей души.
Олдрен замолчал, так и стоя у стойки.
- В конечном итоге он выбрал ни то, ни другое. Почти два года он пробыл в Академии, пытаясь найти себя, но так и не нашел. Я слышал, что он подался на Восток и теперь живет там, вместе со своей семьей. И именно там, где тебя окружают любящие люди, не слишком важно кто ты - могучий волшебник или умелый воин.
Он вновь замолчал, видимо в очередной раз что-то вспоминая.
- Ах да! Если вы любите книги, то рекомендую вам почитать "Укрытые сновидения". Это довольно интересная история о прошлом Иридиума. Будет ли вам это... Интересно? - Олдрен долго искал книгу, не понимая куда она могла запропаститься из раздела с исторической художественной литературы. Наконец обнаружив ее на букве "З", он что-то пробурчал под нос и протянул девушке книгу. - Она читается довольно легко, но также поможет вам узнать много нового о городе, в котором проживаете.

0

408

Слова Луара девушка выслушала с неподдельным интересом и в абсолютном молчании и тишине, что выглядело довольно необычно на фоне её поведения до этого момента. Склонив голову набок и пристально глядя на библиотекаря, Кассия будто бы впитывала в себя каждое пророненное стариком слово. Молчала девушка, и когда старик искал книгу, и отреагировала лишь в момент, когда речь зашла о содержании предложенного библиотекарем труда.
- Интересно? Интересно?! - Девушка всплеснула руками, и котомка чуть не свалилась с её плеча, но в последний момент была подхвачена. Ограничившись во второй раз всплескивание одной рукой, Касси продолжила. - Конечно это будет интересно! В городе я всего семь часов, и тоже не имею ни малейшего понятия, как здесь все принято, а об этом мне даже никто не рассказывал! Хотя, кажется, мне о чем-то говорили в экипаже... может, я просто прослушала. И я здесь была уже пару раз. Или восемь. Но это все неважно, я определенно не знаю достаточно! Спасибоспасибоспасибо! - С огромным пылом Кассандра приняла "сновидения" и библиотекаря и положила их к остальным учебникам, а наружу извлекла надкушенное яблоко.
- И уж я-то знаю тайну своей души. - С неожиданно-серьезной интонацией добавила Кассандра. - Я узнаю все знания, которые мне могут здесь дать, и поломаю ребра любому, кто будет мне мешать. - Улыбка вновь появилась на её лице столь же неожиданно, как и исчезла до этого. - Поэтому я буду заглядывать к Вам часто-часто и следить, чтобы Вы хорошо питались, а то по Вам сразу видно, что Вы почти все время безвылазно сидите здесь и решительно недоедаете. Еще раз спасибо, я вернусь, когда дочитаю книгу, а сейчас мне нужно еще раз найти гдина Модрона и его допросить. - Кассандра молниеносно выпрямилась, отвесила Луару официальный прощальный кивок, не менее молниеносно развернулась и поскакала из библиотеки с удивительной, учитывая новообретенную тяжесть в её торбе, прытью. Уже покинув помещение, она через плечо успела кинуть:
- До встречи, п'фесор Олдрен! Надеюсь, Вы удачно восстановите вашу кровопотерю!

>>>> Лазарет.

Отредактировано Кассандра (2015-08-11 13:38:21)

0

409

Эльфийское посольство. Верхнее кольцо>>>
В корридоре, ведущем в библиотеку, раздавались частые шаги бегущего человека. Редко бывало так, что кто-то бежит по корридору библиотеки - библиотека оплот спокойствия и знаний, как никак. Но он бежал Уже недалеко от входа можно было услышать звук "ШШШ" - это человек тормозил, сбавляя скорость. Войдя же в библиотеку, он быстрым шагом направился прямо к столу старика Олдрена, широко улыбнулся, и положил на стол новую книгу:
- Вот, держите, мастер Олдрен! В целости и сохранности! Пришлось немного попотеть, но вот она, уже у вас!
Улыбка становилась все шире, а в глазах читался азарт. Обычное поручение превратилось в самое настоящее приключение, пускай маленькое, но интересное. Подождав пару мгновений, Саймон спросил с надеждой у Луара:
- А вы будете переводить её на людской? Уж очень хотелось бы мне её прочитать. Кстати, мастер Стернмоул передает вам благодарность за книгу. Кажется, он действительно нашел в ней что-то важное и интересное.

0

410

http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg

Лишь только Олдрен сумел перевести дух от излишне говорливой девицы, в дверях библиотеки появился Саймон. Старик, словно и не было усталости, вскочил на ноги и стремительно двинулся к ученику.
- Вы смогли ее получить? Смогли? - Тараторил Олдрен, протягивая руки к человеку.
Как только фолиант оказался в руках, время как будто замерло вокруг старика. Его руки больше не дрожали, взгляд не метался по корешку, не искал даже самую маленькую деталь на переплете. Держа книгу одной рукой, Олдрен провел второй по ней, словно прощупывая страницы через толщу кожаной оболочки книги.
- Я благодарю вас, Саймон Рихтмайер. Вы оказали мне неоценимую услугу и помогли родиться новому чуду в этой библиотеке. - Старик положил книгу на стол и подошел вновь к Саймону. Глаза его блестели от счастья и предвкушения будущих часов над трудами эльфов. - Я безусловно займусь ее переводом в самое ближайшее время и уже через несколько недель вы сможете прийти и ознакомиться с ним. Вы, как никто другой, повлияли на ее появление в этих стенах. Что касается Сторнмоула... Да, он практически такой же, как и я - падкий до знаний, даже самых незначительны. - В голосе старика одновременно читалось как непонимание того, что может заинтересовать эльфа в книге с рассказами, так и чувство, что он сам чего-то не до конца понял.
Олдрен положил руку на плечо Саймона и, спустя несколько мгновений, направился к своему столу. Он взял небольшую книгу, которая была в несколько раз меньше большинства фолиантов, и протянул ее ученику.
- Я заметил, что вы стремитесь познать истории прошлого. Это биография одного из самых известных полководцев Мистериума - Сантера Ярокрылого. Несмотря на то, что наш мир наш мир очень сильно завязан на магии, в нем есть место и воинам, способных сделать своими руками больше, чем этого можно достигнуть с помощью магии. А так как вы намерены изучать военное дело в стенах Аклории, то данный трактат отлично подойдет для вашего дальнейшего развития как воина и стратега. Что-то мне подсказывает, что у вас есть зададки руководить, а не махать клинком. Задумайтесь над этим.
Оставив ученика любоваться темно-синим переплетом, Олдрен сел за свой стол и начал медленно перелистывать страницы.

Саймон Рихтмайер. Потеряно: Me'a naa i' mori.
Саймон Рихтмайер. Получено: Биография Сантера Ярокрылого.
Саймон Рихтмайер. Вызов завершен: Древний фолиант.
Саймон Рихтмайер. Получено: +2 уровня.

ОФФ

Хочу выразить особую благодарность за вызов. Лично для меня это было очень интересно, динамично и поучительно. Надеюсь, что мне еще удастся с Вами поиграть! Всего доброго!

0

411

Лазарет>>>>
Недолгий путь до библиотеки девушки коротали разговорами обо всем возможном, перескакивая с одной темы на другую так стремительно, что если бы кто-то наблюдал за этим разговором, он никогда не смог найти в нём логическую цепочку. Ахара немного притихла входя в библиотеку и озираясь по сторонам. Вокруг летала пыль, красиво сверкающая в тусклых золотистых лучах солнца, а помещение было наполнено затхлым запахом старых книг и свитков. Немногочисленные посетители тихонько перелистывали страницы своих книг, не обращая внимания ни на что вокруг, будто весь мир был сейчас на тех страницах. «Медицинская энциклопедия, третий том написанный... написанный... да кто же его написал?! Корнелий... Альюсон? Аберсан? Ладно, библиотекарь скорее всего поймет о чем мы говорим. Кстати, а где он?» Обведя помещение взглядом Хора заприметила единственного, кто не подходил под стандартное видение студента. Светло-пшеничные волосы обрамляли его лицо и довольно сложной задачей был процесс определения точного  возраста старика. Повернувшись на шествовавшую рядом Кассандру, вифрэйка кивнула, шепотом говоря ей, - Я думаю, что это и есть библиотекарь. Ты помнишь автора книги? , - и глубоко вздохнула, направившись к старику. - Здравствуйте! Мы по поручению Сати Эмберс! И мы принесли вам травяной чай от головной боли., - Хора не кричала, но говорила достаточно громко, чтобы библиотекарь мог её расслышать, - Нам нужен третий том медицинской энциклопедии за авторством Корнелия А... Девушка запнулась и виновато посмотрела на мужчину, как бы извиняясь за свою забывчивость. « Сейчас он нас просто выгонит... Это точно. Достаточно только взглянуть на эти огромные брови, что бы понять это.» - Авильта или как то так..., - Ахара обернулась к Касси и ободряюще кивнула ей, как бы намекая на то, что фамилию автора должна сказать именно она.

0

412

Лазарет >>>>

-...среди старшекурсников это нормально?! Это же... это же... хехехехехе. - Кассандра, пораженная только что услышанным, несколько отключилась от окружающей реальности и с очень-очень хитрым выражением на лице посмотрела куда-то в сторону. - Шаааааааааааанс. Интересно, есть ли там кто-нибудь достаточно... хммммммммммммм... - вполголоса себе под нос бубнила она, очнувшись, лишь когда Ахара обратилась к ней лично.
- Кась?.. А! Добрый вечер, пфесор Луар и какой-то парниша! - Замахала она приветственно рукой библиотекарю и стоявшему неподалеку юноше. - А мы снова к Вам, и мы и правда принесли Вам чайку в подарок. Хотите, мы Вам его заварим? А Вы нам взамен книжку дадите, - Кассандра заложила одну руку за пояс и с выражением педантичной отличницы на лице процитировала, наставительно подняв палец: - третий том "медицинской энциклопедии" Корнелия Авельса. Она такая зелененькая, кажется. - Касси склонила голову набок, что-то припоминая. - Или нет. Но не это важно, она нужна срочно, от этого зависит жизнь и смерть какого-то ученика, которого мы никогда не видели, но Сати говорит, что ему совсем паршивенько. - Девушка, скорчив страдающую мину, провела рукой по горлу, подчеркивая, насколько тяжело состояние несчастного неизвестного студента.

Отредактировано Кассандра (2015-08-13 15:38:37)

0

413

Луар Олдрен испытывал нетерпение перед новым интереснейшим экземпляром в библиотечной коллекции. Так хотелось окунуться в эти хитросплетения эльфийских букв, заняться их прочтением и переводом, погрузиться в те тайны, что хранили страницы эльфийской рукописи. Осторожное открыв книгу, библиотекарь принялся листать страницы, изучающе проглядывая строчки текста. Он бы так и сидел, не отрываясь от текста наверное ближайшие несколько часов, если бы недавняя посетительница и вифрэйка не отвлекли бы профессора от долгожданного занятия. Оторвался от книги Луар не сразу, но когда начал отвечать, глаза его уже смотрели на пришедших девушек.
http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg
Луар Олдрен: Чай? Благодарю вас, от чая я бы действительно не отказался.
Старик улыбнулся студенткам, что решили угостить его травяным чаем, вновь глянул на строчки в эльфийской книге, но, преодолевая соблазн вновь погрузиться в чтение, вернул взор к ученицам.
Луар Олдрен: Хм, Корнелий Авельс, третий том... Библиотекарь принялся поглаживать бороду, нахмурившись и усердно вспоминая что-то. Задумчиво закрыв книгу, Луар порылся немного в ящичке стола и выудил оттуда записную книгу. Быстро пробежавшись глазами по именам и названиям книг, он перевернул несколько страниц и так сделал трижды, прежде чем нашел нужное имя и книгу.
http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg
Луар Олдрен: Книгу, которую вы ищете, взял адепт третьего курса Одрин Гилмор.
С этими словами библиотекарь закрыл записную книгу и убрал ее на место, после чего вновь взял в руки книгу, но прежде чем вернуться к чтению, вновь обратился к двум студенткам.
Луар Олдрен: Уроки уже должны были закончиться, так что, думаю, вам следует поискать его в столовой, либо в общежитии.

0

414

Саймон взял в руки небольшой томик и осмотрел его. Синий переплет, на котором было отпечатано имя незнакомого автора и название: "Сантер Ярокрылый", был немного потрепан временем, но не разваливался, как у некоторых особо древних книг. С улыбкой посмотрев на Олдрена, ученик сказал:
- Большое вам спасибо, мастер Олдрен. Я уверен, что проведу за этой книгой не один вечер. Ну-с, удачи вам в ваших поисках истины!
Саймон развернулся, сказал вошедшим в библиотеку девушкам - Привет, ребятки! - и вышел в коридор. Девушку-вифрейку он знал, она тоже обучалась на втором курсе, а вот человека он еще не видел. Но, посчитав, что они заняты, он решил не заводить разговора. Теперь у него оставалась еще куча свободного времени, которое он мог потратить на что угодно.
Так, куда бы дальше отправиться? Занятий сегодня больше нет, а значит... Схожу-ка я в "Обормот"!
Весьма странная мысль для других учеников Аклории, но не для Саймона. Сейчас надо было посетить свою комнату, взять оружие, а затем - можно выходить и в "люди". Весело насвистывая, ученик пошел в сторону общежитий.
Комната юношей: Саймон Рихтмайер>>>

ОФФ

Было чертовски интересно, а в паре моментов - даже напряженно. Давно я так не переживал за персонажа, как в этом вызове. Грандиозное спасибо за квест!

Отредактировано Саймон Рихтмайер (2015-08-14 17:57:26)

0

415

Услышав новость о том, что книга находится во владении какого-то очередного неизвестного ученика - ну как, неизвестного, у него, по крайней мере, было имя - Кассандра, зажмурив глаза, запрокинула голову и застонала.
- Вааааааааааааа! Опять? Я только что сделала по этой академии три круга! Дайте мне перерыв! - Попричитав таким образом несколько секунд, девушка тут же собралась в кучку и решительно ударила кулаком по ладони. - Но нет, если мы срочно не найдем этого известного студента, то неизвестный студент совсем загнется и умрет! Нельзя отдыхать. - Кассандра внезапно развернулась в Ахаре и схватила её за плечи, безумным взглядом уставившись вифрейке прямо в глаза. - Хоро, если мы хотим спасти неизвестного студента, нам придется разделить партию. Ты можешь проверить столовую, пока я проверю мужское общежитие. Мы должны разделиться именно так потомучтоважныепричины. Верь мне, это во имя Высшего Блага. И погибающего студента. - Напоследок для пущего эффекта разок встряхнув свою напарницу, Касси отпустила её и, вернув на лицо решительное выражение, взмахнула косой. - Ну как? Если разделимся, то найдем этого парнишу вдове быстрее, а снова встретиться можем либо там, где его поймаем, либо уже у Сати.

0

416

К счастью, Кассандра помнила не только автора нужной целительнице и девушкам книги, но и её цвет. Хотя это был довольно спорный вопрос... Разыграв перед библиотекарем небольшое представление, которое, как подозревала Ахара после недолгого знакомства с этой особой, было вполне обычной практикой, они узнали, что эту книгу взял почитать некий адепт третьего курса Одрин Гилмор. Хора такого юношу не знала, да и Кассандра видимо тоже. « Ну почему нужные книги всегда кто-то берет до тебя. Я не так часто бываю здесь, чтобы судьба подкладывала мне такую мокрую курицу... Мы можем поискать либо в общежитии, либо в столовой. И почему он так в этом уверен? Парень мог просто пойти прогуляться к пруду или в город... И тогда найти его будет сложновато.» Юноша, говоривший с библиотекарем коротко поприветствовал девушек и Хора ответила ему искренней широкой улыбкой, припоминая, что видела его где-то в академии. Она не стремилась знать всех и каждого на своей кафедре, но такие случайные встречи радовали её. Когда люди понимающе улыбались, видя рекрута рядом с каким-нибудь взбалмошным адептом или шутливо отдавали друг другу честь жестом. Однако, юноша быстро покинул библиотеку и отправился в неизвестном направлении, оставив Хору наедине со стариком и решительно настроенной рыжеволосой адепткой, которая в данный момент занималась встряхиванием вифрейки. - Ты можешь проверить столовую, пока я проверю мужское общежитие., - прорвались слова сквозь мысли Ахары и та кивнула, понимая, что это было не предложение, а приказ. - Да, конечно. Думаю, что мы встретимся уже у Сати. Я иду в столовую и мне не потребуется много времени, чтобы найти этого... Одрина. И поесть захвачу, а?, - она радостно заулыбалась, - А потом все вместе будем пить чай, да? Девушка кивнула хлопнула в ладоши и незамедлительно отправилась в столовую.
>>>> Главный и обеденный зал

Отредактировано Ахара Хорн (2015-08-14 18:11:14)

+1

417

- Да, конечно. Думаю, что мы встретимся уже у Сати. Я иду в столовую и мне не потребуется много времени, чтобы найти этого... Одрина. И поесть захвачу, а? А потом все вместе будем пить чай, да?

- Отлично! - Кассандра хлопнула в ладоши, радостно улыбнувшись. - Я тоже захвачу из общежития... что-нибудь. До встречи у Сати! - Сравнительно немногословно (по меркам самой  Касси) распрощавшись и напоследок взмахнув рукой, кассандра проводила суровую внешне, но от этого не менее веселую и жизнерадостную вифрейку взглядом.
- Аааааааааааах. Кто неотразима? Я неотразима! - Глядя куда-то в пространство и обращаясь, видимо, к нему же, девушка ткнула большим пальцем в свою гордо выпяченную грудь. Произведя подобную маленькую аффирмацию, она в несколько быстрых движений скинула с плеча уже едва ли не трещавшую по швам от все еще не выложенных книг котомку, вынула из нее кулек чая и поставила его на стол перед библиотекарем, дружелюбнейше улыбаясь. - Ваш чай от головной боли, пфесор Луар! Пейте на здоровье... хотя если хотите, чтобы вам его заварила пара второкурсниц, можете дождаться нас, и мы с Хоро составим Вам компанию. - Улыбнувшись библиотекарю наиневиннейшей из своих улыбок, Кассия без видимого труда закинула на плечо набитую книгами торбу и, насвистывая что-то игриво-легкомысленное, вальяжной походкой направилась в общежитие.

>>>> Мужской корпус общежития.

Отредактировано Кассандра (2015-08-15 21:11:31)

0

418

http://sd.uploads.ru/t/5MVAr.jpg
Кулек с чаем библиотекарь принял с благодарностью, а на слова о компании, сказал, что это совершенно не обязательно. Когда же девушки ушли, профессор наконец-то остался в тишине и спокойствии. Теперь, когда его больше никто не отвлекал от долгожданного дела, Луар решил наконец вернуться к изучению новой книги в своей коллекции. Кулек был положен рядом, но вскоре он перестал иметь сколько-нибудь важное значение - профессор был полностью погружен к витиеватые эльфийские письмена, в эти плавные и изящные символы, образующие строчки текста, скрывающего за собой интереснейшие знания...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-16 15:36:24)

0

419

Прочитав очередную страничку этой громадной книги, Джо протер усталые глаза и закрыл ее. Парень читал быстро, и мог судками сидеть над толстыми фолиантами, изучая их, но время поджимало, у него были и другие планы, по тому парень собрал свои вещи, закрыл книгу и двинулся к библиотекарю. Заметив что профессор занят изучением какой-то книги, парень стараясь издавать как можно меньше шума извлек из своей книги листок бумаги и быстро начертил на ней надпись: Благодарю вас за знания, не Хотелось вас отвлекать по тому просто оставил книгу у вас на столе. Вы мне очень сильно помогли, я к вам обязательно еще заскочу. Премного благодарен, Лис. положив листок на саму книгу, парень тихонько подошел к столу, положил книгу на стол, сделал не большой поклон в знак уважения и благодарности, и отправился к выходу. Джо очень не хотелось шуметь, и отвлекать профессора потому он также тихо удалился из библиотеки.
>>>Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

Отредактировано Джо "Лис" Хартер (2015-08-29 16:36:33)

0

420

Аудитория №2 - История, История магии >>>

Урок вот-вот начнется - ведь как на зло, время отдыха между уроками всегда проносится быстро. Уж не магия ли это? Лично Стефан опаздывать не хотел, но если где и задержался, то дальше не следует принципу "опаздывать, так опаздывать".
Зайдя в библиотеку, не углубляясь в лес стеллажей - искать там мастера Луара было сложным делом - и поздоровался, громко: - Добрый день, г-н Луар! И тут же прикрыл рот, вжав голову в плечи. Шуметь в библиотеке было святотатством, как его учили, а кричать в ней мог отважится только безумец. Однако на решительность адепта повлиял зазвеневший вдали звонок. Открыв сумку, Стефан выложил все учебники, что брал прежде, и заметив библиотекаря, заявил: - Все сдал, г-н Луар. Можно ли мне еще кое-что взять? Невзначай, он спросил: - А вы видели уже новую ученицу? Кассандра - кажется так ее зовут.
Дальше, с деловитостью, адепт перечислил, что ему было нужно. Два учебника: о магии пустоты и об ауре. - Вот как вы думаете, мастер Луар, темная аура может быть просто, когда человек не в настроении, так сказать, не стой ноги встал, или за ней кроется нечто большее? И где подробней об этом написано? И еще одно дело. Только вспомнив об этом, Стефан снова полез в сумку, и достал письмо, прочтя на нем те строки, что видел вчера. С видом, назвать который можно было "Не замышляю ничего такого", он спросил уважаемого библиотекаря: - Вы знаете что-то про лорда Эфраима? - задумавшись, он добавил, шепотом: - Может он относится к вампирской тематике?

Отредактировано Стефан (2015-09-26 06:50:58)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно