FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 571 страница 600 из 853

1

http://s3.uploads.ru/Zh8Tk.png

Библиотека располагается на третьем этаже главного корпуса Аклории. Попасть в неё можно миновав коридор третьего этажа, пройдя до самого его края - там, за массивной дверью, располагается хранилище знаний, собранных в стенах древней академии. Вся библиотека выполнена в старинном стиле с золотым и коричневым основными цветами. Массивная мебель из тёмного дуба контрастирует со светлым золотом паркета и штор. У входа в библиотеку располагается стол библиотекаря - профессора Луара Олдрена, который заведует этим местом. Изредка, когда Луара нет на месте, его могут заменять какие-нибудь студенты, готовые помочь старику, либо же провинившиеся и отбывающие наказание под надзором профессора Олдрена, помогая ему с библиотечными делами.

Библиотека разделена на секции, которых здесь несколько десятков. Среди многочисленных табличек, обозначающих конкретную секцию, можно встретить такие, что гласят: «Историческая литература», «Практическая магия», «Великие волшебники», «Алхимия» и так далее. Секции в свою очередь по большей части разделены по уровню знаний - на стеллажах можно заметить специальные обозначения, чтобы студенты могли легко ориентироваться среди всего многообразия мебели и книг. Помимо прочего существует запретная секция, закрытая на особый замок. Чтобы попасть внутрь, необходим особый магический пароль, являющийся ключом от закрытой части библиотеки. Попасть туда невозможно, если, конечно, не иметь особое разрешение от преподавателя - в таком случае необходимо предоставить бумагу с подписью профессора, давшего разрешение войти в запретную секцию.

Помимо книжных стеллажей в библиотеке у окон присутствуют большие письменные столы, за которыми студенты могут в тишине спокойно поработать.

Внутренние локации:
1. Стол библиотекаря.
2. Основные секции.
3. Запретная секция.

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png


Луар Олдрен
Библиотекарь Аклории

Местоположение:
Библиотека Аклории
Требования к персонажу:
Быть студентом, преподавателем или сотрудником Аклории.
Либо иметь хорошее отношение с Аклорией.
Уровень: от 1 до 60
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Ещё в юном возрасте Луар Олдрен стал Хранителем знаний и получил ответственную задачу - следить за Библиотекой. Всю свою жизнь он посвятил тому, что собирал и оберегал знания, запечатленные на бумаге. Теперь каждый ученик способен воспользоваться плодами его трудов. Старик до сих пор неравнодушен к редким книгам и свиткам и у него всегда найдется предположение-другое, где можно найти ещё . Увы, господин Луар - маг в довольно преклонном возрасте и ему иногда может быть тяжело решать некоторые острые вопросы, связанные с должниками по литературе, да что там, поверьте, вы не представляете сколько может хлопот возникнуть в активной большой библиотеке, особенно если учесть, что эта библиотека книг, связанных с магией...

0

571

- Разрешите и мне присоединиться к Вам, господин Алим? Мне все равно особенно нечего делать в ближайшее время.
Хоть этого человека Латиф узнал только сейчас, но его решение было довольно логично, обосновано и, в следствие этого, предсказуемо. Так что это не было удивительным и парень смог дать утвердительный ответ:
- Естественно вы можете присоединиться. Вместе будет гораздо легче и интересней. Вы не против, что бы мне помогал Стефан? – последнее было адресовано господину Олдрену.
Ситуация, которая сложилась сейчас, была на руку Латифу, ибо он заведёт и новые знакомства, и устойчивые связи создаст. Стефан был довольно интересен, как коллега и, возможно, друг. Как минимум, можно будет с интересом поговорить и скоротать до ужаса однотипные дни.
Олдрен — очень уважаемый член Аклории. Если с кем и заводить дружбу, то именно с ним. Стефан наверняка это понимает, а потому мы преследуем общие цели. В данном случае наш кооператив взаимовыгоден. Именно от этого Латиф и отталкивался.

0

572

http://s7.uploads.ru/34igv.png
Луар Олдрен: - Сколько энтузиазма, - весело улыбнулся старик, после чего обратил глаза к учётной книге. - Риз Мэйлер, второкурсник. Он все еще не сдал экзамен по эфирологии, так что можете попробовать найти его у соответствующих аудиторий. Эриза Мико - новенькая, как и вы. И Карл Слиплив, третьекурсник. Он частенько задерживает книги и... с дисциплиной этот молодой человек испытывает явные проблемы, - на словах о последнем библиотекарь даже чуть нахмурился, пусть и не потерял своего добродушного вида.

Информации было не густо, собственно, библиотекарь и не мог в точности знать где какого ученика стоило искать, особенно если говорить о новеньких студентах, подобно Эризе. В прочем, наверняка чем-то могли помочь и другие студенты, обучающиеся в Аклории и встречающиеся в коридорах академии. Возможно, кто-то сможет подсказать, где искать нужных ребятам учеников.

Луар, если к нему вопросов больше не было, собирался вернуться к чтению, поблагодарив парней за желание помочь.

Латиф Алим, Стефан Де Морель, получен квест: Библиотечные должники.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-05-29 16:53:26)

0

573

- До свидания, господин Олдрен. Я всё выясню. По крайней мере, я уже знаю где начать искать.
Распрощавшись с многоуважаемым Луаром, Латиф уже собирался приступить к делу и рвануть к выходу, но его остановил вопрос коллеги:
- Можно полюбопытствовать, господин Алим - чем торгует Ваш отец? Моя семья тоже занимается в какой-то степени торговлей.
Его слова, как будто вынудили "господина Алима" приземлиться. Остудив пыл, парень понял, что Стефан желает наладить деловые отношения с его семьёй, ибо "на него напала деловая морда", как говорил в ранней юности Латиф. Как-никак, он дворянин, который заинтересован в благосостоянии его семьи. Либо он просто хотел познакомиться поближе. В нынешнем состоянии Латифу было очень сложно на чём-то концентрироваться, а знание психологии, как многие ошибочно полагают, вовсе не даёт возможности автоматически распознавать истину в той пелене слов, эмоций, мимики, которой люди скрывают и без того туманные мысли. В начале изучения психологии, Латиф мог разобрать слова другого человека только вечером, когда было свободное от других дел время. Это уже стало традицией и неким ритуалом, хоть и при должной концентрации он мог сразу словить пару колких моментов в речи собеседника.
В любом случае причин не отвечать не было. Наш "господин" напряг память и поднёс руку к подбородку, в знак раздумья.
Боже, коль ты есть, скажи: почему мои мысли так легко спутать?
- Мой отец, Алим Гази, не торгует конкретными товарами. Он оптовый скупщик. Начинал отец свою деятельность, как торговца, в довольно юном возрасте, но основной пик его деятельности начался, когда ему было чуть меньше 30 лет. Он придумал способ неплохо нажиться, а параллельно с этим отправиться в другие края. Он скупал со всех концов города самые распространённые товары, которых, по его мнению, могло и не быть в других землях. Иными словами скупал вещи на которые мог быть спрос. И отправился он сюда, в Мидленд. Деталей не знаю, но отец сколотил целое состояние, ибо не повёлся на предложения купить у него товары оптом, а нанял рабочих и торговцев, открыл несколько лавок в которых постепенно продавал "экзотические товары" за приличные цены. Времени у него это заняло много, но вернулся он домой с большим количеством золота, женой и длиннющей бородой, - Латиф артистично развёл руками для того, что бы показать размеры этой "огромной бороды". - Все деньги были вложены, как стартовый капитал, и он начал скупать у иностранцев товары оптом и продавать их в разных магазинах по всему городу, которые принадлежали ему. Конечно, подобных ему было море, но не каждый умел вести дела так, как вёл их он. Алим Гази со временем стал одним из самых уважаемых и зажиточных купцов, которые не входят в торговый совет и ведут честный бизнес, а также хорошим отцом и мужем.
Латиф сделал паузу и после этого добавил:
- Вы, кажется, говорили о том, что ваша семья занимается торговлей в какой-то мере? Так как нам надо успеть проведать Риза Мэйлера до того, как начнётся экзамен по эфирологии, то предлагаю уже начать наш недлинный путь, а по дороге вы всё мне детально расскажете, - с этими словами он пошёл к дверям и открыл их своему коллеге, приглашая выйти вместе с ним.

>>> Коридор

Отредактировано Латиф Алим (2017-05-30 12:40:33)

0

574

- Вы, кажется, говорили о том, что ваша семья занимается торговлей в какой-то мере? Так как нам надо успеть проведать Риза Мэйлера до того, как начнётся экзамен по эфирологии, то предлагаю уже начать наш недлинный путь, а по дороге вы всё мне детально расскажете. - Латиф, по мнению Стефана, выглядел несколько рассеяно, будто какие-то размышления занимали его разум. Возможно, умает, какие выгоды сможет получить, подружившись с ним или со старым библиотекарем. А возможно, что его ум занят перевариванием чтива, что он несколько задержал.
У отца тоже есть библиотека. По традиции ключом от нее мог владеть только глава младшего рода, и если кому-то из семьи нужно было почитать один из бесчисленных трудов этого храма знаний, то отец запирался с ним в библиотеке. Это делалось для того, чтобы секреты мастерства не вышли за пределы семейства Де Морелей хотя бы и случайно. Семейная же библиотека занимало пространство двух бывших казарменных помещений первого и второго этажей, даже больше, чем палаты и Стефану она казалась необъятной. Библиотека же академии была столь большой, что, казалось, в ней легко потеряться так, что тебя никогда уже не найдут. Этот факт поражал разум лекаря.
Интересно посмотреть на то, насколько военное и магическое искусство ценится выше, чем мое. Три поколения влиятельных людей по крупицам собирали сведения о исцелении всяческих недугов, и собрали лишь десятую, а то и сотую часть всех знаний, что скоплена в этом месте, где готовят офицеров и боевых заклинателей. Во истину, война - забава королей.
- Мое семейство, - начал Стефан, - из поколения в поколение занимается целительством. Мой отец держит клинику и аптеку в Мореле, а также заведует врачеванием семьи борона. Так-как нам постоянно нужны лекарства, под час весьма... Экзотические, кроме покупки лекарств через гильдию, отец держит знакомство с несколькими крупными поставщиками целебных трав, масел и минералов. Наша семья... Весьма влиятельна в городе, скажем так. Учитывая, что остальные члены нашей гильдии предпочитают не связываться с фармацией и не держать в своем доме больных и, возможно, заразных людей.
Де Морель, в свою очередь хвастаясь родней, не стал раскрывать всех карт, да и это было излишне - Латиф, похоже, уже догадывается о его благородном происхождении, хотя врач о нем пока ни разу не упомянул. Скоро догадается и об остальном.
- Я думаю, что стоит подождать окончания экзамена, друг мой, - мерный, но довольно быстры шаг Де Мореля сопровождался легким постукиванием трости, - Все-таки учебник под рукой всегда вселяет уверенность, особенно в подобные моменты.
------>  Коридор

0

575

>>> Начало игры<<<
Первым делом Вий побежал в библиотеку, проигнорировав все, что было по пути, ему не терпелось осмотреть место, в котором будет проводить большую часть времени. Временами было слышно, как кто-то перелистывал книгу
Нужно найти библиотекаря, возможно, посоветует с чего можно начать. В моих интересах зарекомендовать себя, наверняка здесь есть запретные секции. Луар Олдрен, вроде правильно запомнил, какие трудные имена у здешних проще никак не выходит... Почему бы мне не привлечь его внимание?
Он слегка усмехнулся и сидя применил на себя Парение, ожидая, что библиотекарь заметит возмущение эфира.
Есть здесь кто нибудь?-Повышенным голосом сказал Вий, после чего звук эхом пронесся по пустой библиотеке.
Наверняка он седой, борода до пола в серой мантии и остроконечной шляпе с трубкой для курения и посохом с листьями… –Вий невольно засмеялся- Дурацкая вредная привычка.

Квест

Беру Легкий вызов
Хотелось бы начать игру с этого места, освоиться так  сказать.

0

576

Библиотека была не так уж и пуста на деле - пусть и не многочисленные, но студенты здесь присутствовали. Кто-то был занят чтением книг и переписыванием информации, кто-то сидел компаниями над раскрытыми фолиантами, а некоторые пока лишь бродили среди книжных полок в поисках того, что сможет утолить их жажду знаний. Появление парящего юноши вызвало небольшой переполох, привлекая внимание практически всех присутствующих. Взгляды были в основном осуждающие и недовольные, но встречались и равнодушные.
http://s7.uploads.ru/34igv.png
Луар Олдрен: - Молодой человек, попрошу не шуметь здесь, - отозвал старик, сидящий за столом библиотекаря. Говоря эту фразу, он ни на миг не отвлёкся от раскрытой в руках книги, которую внимательно читал. Остальные присутствующие вскоре потеряли интерес к шумному посетителю и вернулись к своим делам.

0

577

Извиняюсь за свои действия...- Вий начал чувствовать неловкость, за свои действия, сразу же снял эффект заклинания... - Наверное, занят чем-то важным, я его не заметил. - Он неуверенно подошел к первой стойке с книгами - Великие волшебники… здесь будет и моё имя - вдохновившись этим, выбирал книгу - Библиотекарь занят лучше будет, если выберу случайную книгу с этого стеллажа, не стоит его беспокоить.. Книга была немного потрепанной, темно – красного цвета, жесткий кожаный переплет, корешок и углы имели блестящее обрамление из  железа. Написано была на непонятном языке, но Вий не мог от него оторваться он пошел к столу, прихватив еще одну книгу.- Ладно, я изучу эту книгу, немного погодя, уверен,…она просто написана на другом языке, а пока почитаю историю о великих магах.. Прошло много времени, он был немного умственно вымотан. Было заметно, что он  вот- вот уснет, слегка зевнул - Надо сделать перерыв. Отдохну немного, было бы не плохо на что-то отвлечься. -Протерев глаза взял с собой книгу изучать и направился к старику. - Господин Луар Олдрен, я нашел эту потрепанную книгу в отделе "Великие волшебники". О ком она... есть ли тут издание на человеческом языке?... - Все еще испытывал некоторую неуверенность за свои недавние действия.-  Может смогу чем-то вам помочь. Я после небольшого перерыва собираюсь осмотреть всю Аклорию.

Отредактировано Вий (2017-09-01 13:40:08)

0

578

Луар отреагировал - внешне, по крайней мере, - не сразу же. Он кивнул, после чего прошло секунды две и книга, которую он читал, была им закрыта. Библиотекарь внимательно взглянул на оказанную Вием книгу.
http://s7.uploads.ru/34igv.png
Луар Олдрен: - Это очень старая рукопись, - отвечал старик. - Увы, но её перевод все еще не осуществлён. Насколько мы выяснили, она повествует о мастере Моторше, искусном маге пяти стихий. К сожалению, результаты долгих трудов были утеряны во время осады Иридиума, - голос старика прозвучал несколько скорбяще, лик его помрачнел. На этом библиотекарь замолчал, внимательно смотря на юношу. Он немного подумал, постепенно справляясь с хмуростью, после чего вновь заговорил.
http://s7.uploads.ru/34igv.png
Луар Олдрен: - Думаю, есть кое-что, с чем вы могли бы мне помочь, молодой человек, - библиотекарь вновь вернулся к чтению книги, при этом, казалось бы, не забыв и о студенте. - Недавно в столицу прибыл купец из Кардоса, торгующий редкими книгами. Насколько мне известно, у него есть довольно редкая книга - "Ментальное разложение" Корнелия Авельса. Если вы договоритесь о её приобретении для библиотеки, я буду вам признателен.

Вий, получен квест: Редкая книга.

0

579

Купец? он наверное сейчас в торговом ряду, вряд ли он мне книгу отдаст… проблема –после недолгих раздумий Вий  – Я постараюсь достать эту книгу.- ценность книги не заинтересовала, вспомнив мрачное лицо Луара все же решил, что как нибудь сможет убедить купца - Надо составить план, без проигрышный, одену наручи возможно придется поработать.- Возможно, задержусь, эти торговцы чаще бывают очень вредными. До встречи господин Олдрен - Вий немного сконцентрировавшись, начал обдумывать, способы подработать, глубоко вдохнув  направился к выходу - Лучше придумаю занятие, надо сохранить силы. Точно я ведь могу заняться рунами, он ведь не назвал срок, везет. – Вий деловито улыбнулся, тому, что  сможет здесь подрабатывать и заодно усовершенствуется в этом ремесле даже лучше чем родители.- Надо будет мою экипировку наделить рунами.

0

580

Прежде, чем Вий ушёл, библиотекарь уточнил, что книгу не нужно "доставать", а лишь договориться о её приобретении. Сам Луар был занят многочисленными важными вопросам по библиотеке, а так же, наверняка, у него были и иные проблемы, так что старику было проблематично отлучиться сейчас для торговли с купцом. Вий в этом мог помочь профессору и тот определённо будет благодарен за эту помощь. Время, конечно, библиотекарь не установил, единственное, что ограничивало юношу - это то, сколько времени планировал провести в столице купец и не найдётся ли на книгу иной покупатель. И если первый момент вряд ли станет существенной проблемой для студента, то второе могло спутать карты.
Студент без всяких сложностей покинул библиотеку и теперь ему предстояло решить, куда двигаться дальше и что делать.

0

581

>>>Фойе
Усваивая то, что он заприметил в книге во время своего быстрого шага, Латиф убрал фолиант за пазуху и зашёл в Библиотеку. Он вдохнул аромат старинных свитков и начал медленно идти, пытаясь издавать меньше шума, чтобы не потревожить тихую атмосферу этого священного места. Адепт подошёл к Олдрену и сказал немного пониженным тоном:
– Здравствуйте господин Лу,– Латиф расплылся в улыбке.– Мы нашли всех трёх должников. Риз Мэйлер пообещал вернуть книгу, Карл Слиплив передал книгу нам,– с этими словами он показал фолиант,– а Эриза Мико здесь, она хотела кое-что у вас спросить.
Нуарец отошёл в сторону, позволяя Эри пообщаться с "господином Лу". Как Латифу вообще пришло в голову назвать так библиотекаря, не знает даже он сам. Возможно, это было одно из тех интуитивных решений, что происходят сами собой. Но как ни странно, он вообще не чувствовал смущения. Похоже вифрэйская беспечность и непосредственность передаются воздушно-капельным путём.

0

582

Фойе ---->
Стефан же, войдя в библиотеку, пока что просто стоял за спинами своих товарищей. Оставались только формальности, а лекарь считал, что формальности - дело купцов и юристов. Купцом, в данном случае, был Латиф. Стараясь быть вежливым, он слегка склонил голову перед библиотекарем, а далее просто стоял и слушал диалог господ олдрена и Алима. Ну, и Эри, конечно. В который раз залюбовался количеством книг, которые собрала за свою, в этом Де Морель не сомневался, длинную историю. Он даже догадывался, что тут не обошлось без поддержки царственных особ и навиболее влиятельных чародеев империи.

0

583

Книга, которую Латифу передал Карл, называлась «В клубке корней» и рассказывала о каких-то тонкостях управления растительной живностью. Судя по всему, книга относилась из учебных по магии природы, причём довольно сложного уровня - упоминаемые на первых же страницах термины были не знакомы Латифу и, в целом, было сложно понять о чём здесь вообще пишут. Не считая того, что книга посвящена управлению растениями, конечно.

Эриза радостно поскакивала рядом с парнями, словно бы они весело гуляли в каком-нибудь цветущем саду, а не шли по коридору по направлению к библиотеке. В библиотеке её настроение не переменилось. С чрезмерным задором и активностью подскакивая к столу Луара, она, в прочем, не стала отнимать у Алима право поговорить с профессором. Услышав в его словах своё "Лу", девушка лишь шире заулыбалась, а старик кажется был лишь чутка удивлён такому. Но, видимо, присутствие рядом Эри что-то да объясняло ему по этому вопросу.

http://s6.uploads.ru/Vk1eQ.png
Эри: - О, и правда! - спохватилась она, стоило Латифу упомянуть его. - Только о чём была речь? - беспечно обернулась она к нуарцу.
http://s7.uploads.ru/34igv.png
Профессор Луар: - Эриза, ты брала книгу и сильно задерживаешься с обещанным возвратом, - с добродушной стариковской терпеливостью подсказал библиотекарь. Он достал какую-то книжецу и, раскрыв её, быстро пролистал несколько страниц. Книга Слиплива была принята библиотекарем и соответствующие записи внесены.
http://s6.uploads.ru/Vk1eQ.png
Эри: - Да~а? Ох, кажется действительно что-то такое было! - она аж подпрыгнула. - Но где я могла ей оставить? Может быть в беседке? Или на дереве? Надеюсь не в столовой, а то кто-то мог её взять, подумав, что забыли и захотев вернуть. Но как они вернут её мне, если... - кажется, теперь её было не остановить. Луар с некоторым беспокойством взглянул на девушку. В конце концов, речь была об одной из библиотечных книг.

Квест выполнен: Библиотечные должники
Латиф Алим: +2 уровня
Стефан Де Морель: +2 уровня

0

584

Доброе сердце Алима хотело помочь вифрэйке, но рассудок намекал, что ни нуарец, со своими знаниями в психологии, ни его новый друг-лекарь не способны лечить хронический склероз молодой девушки.
– Что ж... К сожалению, мы должны вас оставить. Удачи в поисках, Эри, и до свидания, господин Луар!– Латиф улыбнулся и обратился к Стефану:– Нам пора на рынок. Кажется, вы хотели что-то купить?
С такими словами адепт пошёл со своим коллегой в направлении выхода. Планов было уйма, а потому парень спешил их как можно быстрее их выполнить. Первая задача на повестке дня: помочь Стефану с покупкой лекарств. Для этого было необходимо сменить декорации. Выполнение этой задачи предполагало рынок, как локацию для основных событий. Собственно, туда и направился Латиф, собираясь поближе познакомиться с общей ситуацией на торговых рядах.
>>>Торговые ряды

0

585

- Господин Луар, мадэмуазель, - раскланившись с библиотекарем и странной девчонкой с саблей, Стефан ответил Латифу:
- Совершенно верно, друг мой. Мне нужно закупиться лекарствами для одной... Рискованной работы. А Вы отправляетесь за мной? Неожиданно... Но мне бы и правда пригодилась Ваша помощь по части цен на некоторые экзотичные снадобья, которые здесь могут стоить несколько иначе, чем в моем медвежьем углу.
Радостно улыбнувшись, Де Морель столь же неспешно отправился на рынок в компании своего нового товарища. Миндальное и розовое масло, маковое молоко, некоторые другие растительные препараты стоили в его родной местности, приближенной к морю, дешево, относительно таких даров земной тверди, как сулема, медный купорос, липис. Здесь, к северу от Мореля, возможно, дела обстоят несколько иначе, как догадывался лекарь.
------> Торговые ряды

0

586

В конце концов Вий так и не принялся за взятое им у Луара поручение, слишком увлёкшись своими делами. Быть может время ему и не было установлено, но вечно купец ждать не собирался, тем более, что и не должен был.
Увы, но пополнить библиотеку новой рукописью профессору Олдрену не доведётся в этот раз.

Вий, квест провален: Редкая книга.

0

587

Лазарет>>>
Поплутав по бесчисленным коридорам академии с десяток минут, Баэлир вышел к массивной двери с резной позолоченной надписью ''Библиотека''.
Чтож, не самая плохая идея - меланхолично подумал целитель, толкая, протестующе скрипнувшую створку.
Здраствуйте, господин Луар. Мне необходимо утопить горькие думы в тяжёлой работе, у вас есть такая? - сразу перешёл к делу эльф, как только библиотекарь поднял на него взгляд.
Раньше, в бытность свою студентом, беловолосый довольно часто помогал Олдрену с его проблемами. То какой-то студиозус задолжал книгу, то жуть какая в библиотеку залезет. Вифрей, например. Хотя, обычно, этих ребят сюда и силком не затащить. Баэлир оглянулся на спешно уходящую из библиотеки маленькую вифрейку, так удачно пришедшейся к его мыслям.
Работы всё равно нет, а так хоть вам помогу... - закончил свою мысль беловолосый.

Пожелание квестоводам

Вызов средней сложности

Отредактировано Баэлир (2017-11-03 14:04:10)

0

588

Баэлир. 16 Июня, Пятница 14:20

Баэлир вошёл в библиотеку старого мага и не сразу увидел хозяина. Господин Луар меланхолично перебирал свитки, раскрывая каждый и что-то бормоча. Эльф тут же обратился с просьбой о работе, но маг, казалось, не сразу его услышал, он был слишком поглощён своими мыслями.
http://sg.uploads.ru/t/h6Glz.png
Луар Олдрен:
- А? Что? Ох, прости, Баэлир, это ты, я что-то... что-то совсем растерялся. Работа?
Олдрен огляделся по сторонам, потирая морщинистый лоб, снова хмурился, бормотал что-то нечленораздельно, словно пытаясь вспомнить об имеющейся работе или, о чём-то другом. Работы в библиотеке всегда было много, должники были столь же вечны, как и Вечный Лес. Но не это сейчас заботило старого мага. Было кое что и по важнее.
- Баэлир, некоторые ученики в последнее время стали всё чаще видеть мышей в некоторых секциях, особенно в "Исторической литературе". Поможешь?

Баэлир

Не забываем ставить переходы. Перед своим постом поставить переход из Лазарета.

0

589

Мыши? Что им тут делать? - растерялся Баэлир, но опустив взгляд на свиток в руках библиотекаря понял всю глупость своего вопроса. - Ооо, и много книг эти вредители погрызли?
Беловолосый внимательно вгляделся в тени под книжными стеллажами в поисках мышей и следов их жизнедеятельности, попутно перебирая в голове все известные ему заклятия так или иначе могущие помочь в данной проблеме.
Хм, думаю я смогу помочь вам, господин Олдрен если, конечно, вы не будете против временного присутствия в вашей библиотеке двух ''несовсем настоящих'' волков. Они быстро уничтожат всех мышей, ну или почти всех.
Главное чтоб библиотеку не уничтожили...
Что вы об этом думаете?

Отредактировано Баэлир (2017-11-08 13:12:47)

0

590

Баэлир. 16 Июня, Пятница 14:20

Библиотекарь вновь поднял растерянные глаза на эльфа. Его явно беспокоило что-то ещё. Он любовно провёл ладонью по книгам и, отложив их в сторону, покачал головой.
http://s9.uploads.ru/hZ2GO.png
Луар Олдрен:
- Думаю, твои ненастоящие животные могут навредить книгам ничуть не хуже этих самых мышей. Здесь надо справиться как-то иначе. Больше всего я переживаю, что мыши могут нанести больший вред посетителям библиотеки. Ведь если они есть здесь, значит могут проникнуть и в любое помещение. А мыши, как ты знаешь, могут быть переносчиками болезней. Поэтому надо побыстрее с ними разобраться, чтобы ничего не случилось. Будь осторожен. Спасибо за помощь.
Луар вернулся к своим делам. Баэлир остался один на один со своими мыслями. Казалось бы, что тут сложного, уничтожить несколько мышей и спасти не только библиотеку, но и всю Аклорию. Но господин Олдрен был столь растерян, когда просил целителя о помощи, что пришлось задуматься, а так ли всё просто, как на первый взгляд. Пока что нападению грызунов подверглась "Историческая литература", но следы проникновения грызунов могли быть где-то ещё.

Получен вызов: Охота на мышей

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-11-08 20:35:11)

0

591

Мыши. Болезни. Опять?! - Баэлир устало потёр переносицу и привалился к книжной полке - Если бы меня попросил кто-то кроме Олдрена - я бы отказался, но попросил именно он, так что...
Целитель вздохнул и, выпрямившись во весь рост, прошёл в секцию ''Историческая литература'', попутно слетая Орлиный взор и Дар природы.
Ну, и где эти мыши? - прошептал беловолосый внимательно осматрия пол, стеллажи и стены на предмет присутсвия грызунов. - С волками было бы легче.
Мыши, выходите. - уже громче произнёс маг обращаясь к темноте под шкафами.
В конце концов их можно будет выпустить в лесу или канализации.

0

592

Баэлир. 16 Июня, Пятница

"Историческая литература" отличалась завидным постоянством, а именно - тишиной и одиночеством. Практически в любой другой секции всегда кто-то был, искал нужные книги, или просто прятался от навязчивых учеников. Но здесь была поразительная тишина, граничащая со скукой. Целитель внимательно осматривал окружающую обстановку, чтобы найти хоть малейший след грызуна. Удивительно, но эльф не сразу смог заметить маленькое существо, и только магическое вмешательство пришло на помощь. Мышка была одна и очень маленькая. Она сидела на одной из полок и перебирала маленькими лапками книжные странички, будто раздумывая, какая будет приятнее на вкус. Но, почувствовав рядом существо большего размера, а значит и опаснее, тут же ретировалась под шкаф, оставив на полке кусочки бумаги. Сзади вдруг послышался шорох и быстрая тень метнулась под другой шкаф. Затем справа, слева, и, даже откуда-то сверху слышалось едва различимое шуршание. Серые тени метались по полу, полкам. Бах! Одна из книг свалилась на пол, неужели, столь незаметное создание нашло столько сил, чтобы свалить с полки тяжёлый предмет? Взором Баэлир приметил грызуна крупнее. Крыса? Кажется, да. Все мышки и одна крыса мелкими перебежками направлялись к тем шкафам, что стояли вдоль стены и ныряли под него. Там наверняка был какой-то лаз.

Замечание

5.8. Пост не менее 5-ти полных строчек текста (700 символов). Исключение лишь для Нейтрального персонажа и бота Мистической арены.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-11-14 09:50:38)

0

593

Каким образом самые обычные грызуны пробрались в Аклорию, защищённую всеми видами магии? - думал эльф. - Есть два варианта. Первый, их кто-то запустил нарочно, только непонятно зачем. Второй, это какие-то неправильные мыши, не реагирующие на магию. Учитывая все те битвы, просходившие на территории Академии, второй вариант не такой уж и бредовый.
Тремя короткими жестами Баэлир переплетая основы   сотворил Светоча и наклонился заглядывая под шкаф куда забежали мыши.
И как мне их оттуда выманивать? Заклинаниями я разнесу половину школы. Еды у меня нет, да и вряд-ли они на это поведутся. Тут необходимо что-то более... тонкое. Интересно, какое помещение находится за этой стеной? Возможно, там их гнездовище. И если уничтожить его - мыши уйдут. Вот только его ещё надо отыскать.
Плюнув на приличия ар Доренн просто лёг на пол возле шкафа и, приказав шару света зависнуть под стеллажом, начал искать лаз.

Отредактировано Баэлир (2017-11-28 23:22:37)

0

594

Вайолет. 15 Июня, четверг. 10:30.

Быстро добравшись до библиотеки, первым, что Вайолет заметила, являлось отсутствие Луара. Похоже, что и старик порой бывает отлучается из библиотеки, но какие дела могли у него быть в столь раннее время - догадаться было сложно. На его же обычном месте восседал молодой человек. Судя по всему, он здесь оставлен за главного или что-то типа того. Ну, или нагло решил урвать себе несколько минуток воображения себя на месте Луара, покуда библиотекаря нет на месте.
http://s8.uploads.ru/cvh7E.png

Помимо этого паренька была ещё пара студентов, да может еще кто-то скрывался за многочисленными стеллажами с книгами. Как было известно Вай, некоторые студенты еще не закрыли сессию, так что здесь вполне можно было встретить отчаянных учеников, пытающихся всеми силами вложить в голову то, что не смогло улечься там за прошедший год.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-11-24 16:35:41)

0

595

>>Комната девушек: Вайолет ван Камэйрин

Входя в библиотеку, Вайолет раздумывала. Гайя-Агайя. Любопытно. Нужно будет с ней встретиться. Или с ним - мало ли, всякое бывает. Самый простой способ проверить гипотезу. Или влезть в комнату и пошарить там... Попадусь - казнят и отчислят. Хмх. Студентка задумчиво повертела кольцо на пальце. Луара в библиотеке не было. Наверное, ушел по делам. А может, варит в подземелье Аклории зелье молодости. А что? Библиотекарь-то в годах. Я бы не осудила. Мне просто любопытно, кто и зачем. И почему - на Ману. Отсутствие почтенного старца расстроило Вай - с библиотекарем она уже была немного знакома, этот же паренек был встречен впервые. А с другой стороны, оно и к лучшему - кто знает, как отнесется Луар к своеобразным книжным запросам на сегодня, особенно когда теперь, волею случайной мысли, он находится в списке "подозреваемых". Толпы в библиотеке не было, что не могло не радовать. Несколько занятых учебой полудвоечников вряд ли обратят внимание на то, что первокурсница проявляет интерес к сомнительным книгам, а также вертится вокруг одного определенного места и вообще, ведет себя подозрительно. Будь здесь больше людей, наверняка нашелся бы кто-то такой же внимательный, как она сама.

- А... - Вайолет немного замялась, подойдя к потенциальному "исполняющему обязанности библиотекаря", - Вы сейчас библиотекарь? Я ищу книги по алхимии, особенно - по зелью молодости, - она моментально поняла, насколько специфично и подозрительно это звучит, - Интересует история, зарегистрированные случаи провалов-успехов и вообще, всё что есть на эту тему. И книги по реагентам-компонентам, я сама неплохо знаю алхимию и хочу углубить знания перед учебным годом, - Симуляция научного интереса, просто чтобы обезопаситься лишний раз, - А ещё... я новенькая. Только поступила. Можно мне узнать, какие в Аклории есть учителя, что и у кого они преподают и по каким вопросам можно к ним обращаться? И можно ли как-то узнать, учится ли здесь моя дальняя родственница. Я слышала, но точно не знаю. Есть ли какие списки или способы узнать? В общем, много вопросов разного плана. Найдется что-нибудь для меня?

0

596

http://s8.uploads.ru/cvh7E.png
Парень: - Мм? Библиотекарь? Ха, скорее оболтус, которого приставили приглядеть за порядком, - добродушно улыбнулся юноша. На лице отразилось легкое непонимание и удивление, стоило услышать про зелье молодости, что и не удивительно. Но вскоре оно сошло на нет, оставляя всю ту же доброжелательность - видимо, объяснение Вай он принял, более того, похоже он даже оценил подобный интерес положительно. Только-только поступила, а уже такая тяга к учёбе!
http://s8.uploads.ru/cvh7E.png
Парень: - Ага, понятненько. Я тоже увлекаюсь алхимией, так что успел перечитать здесь всяких разных книг по зельеварению, - улыбнулся парень, вставая из-за стола. - Пойдём, покажу, - и направился к стеллажам. - А насчёт прочего. Вроде у Эйгтона должны быть списки студентов. Тот дядька, что в приёмной сидит. А преподавателей у нас много разных, про всех и не расскажешь. Да и предметов так-то много, ммм, - парень внезапно остановился, задумчиво почёсывая подбородок, после чего продолжил идти. Вскоре они вышли к очередному ряду стеллажей, ничем на первый взгляд не отличающийся от всех прочих. За исключением таблички, гласящей, что здесь - алхимическая секция.
http://s8.uploads.ru/cvh7E.png
Парень: - Меня, кстати, Каллист зовут. Второй... ах, третий курс. Только недавно все экзамены сдал, - парень усмехнулся, тем временем проходя вдоль стеллажей в поисках взглядом. - Не могу припомнить, где конкретно было про подобные составы. Ммм. К слову, а почему именно зелье молодости?

0

597

Вайолет прошла вслед за парнем в знакомую ей секцию - ей уже доводилось брать тут книги по алхимии, но всегда - с помощью Луара. На первый взгляд, сориентироваться в огромном количестве томов в составе библиотечного фонда Аклории было невозможно, даже посредством каталога. Наверное, здесь нужна особая, магическая картотека или какой-то продвинутый способ систематизации, чтобы не плавать в таком объеме книг. Была ли такая система или нет, неизвестно, но Вай была почти уверена, что Каллист с ней незнаком. Особо ни на что не надеясь, девочка окинула корешки книг взглядом, надеясь зацепиться за что-то потенциально полезное в её поисках. Она оставила заметку про Эйгтона и приемную комиссию в памяти, однако, опечалившись - председатель это не третьекурсник, которому можно легко наврать и не попасться, чтобы получить желаемое, поэтому Вайолет понимала, что шансы получить списки студентов у неё довольно призрачные, а не вызывать подозрений при этом и вовсе невозможно. Прозвучавший вопрос на секунду заставил Вай запаниковать - что же ответить? Но внешне она сдержалась, скрыв заминку за задумчивостью, выигрывая себе пару секунд на придумывание хорошей, жизнеспособной лжи. Врать ей не очень нравилось, но если сказать правду - и записка, и шанс найти загадочного человека, делающего заметки на Ману, моментально уплывут из её рук и никогда не вернутся.

- Увидела упоминание в одной книге и заинтересовалась. Но там немного сказано, только то, что запрещенный, и то, что называется зелье молодости. Интересно же. Если где такие знания и есть, то тут,  - буднично ответила девочка, разглядывая корешки книг и стараясь не выдать своего волнения.

0

598

Баэлир. 16 Июня, Пятница

Разные мысли копошились в разуме подобно маленьким мышкам, погрызшим уже не одну пару книг. Предстояло выяснить многое, очень многое, возможно, даже узнать для себя нечто новое. А пока что.... Одним лёгким жестом эльф зажёг маленький, светящийся шарик, который должен был помочь магу отыскать лаз, куда так стремительно бежали грызуны. Если бы ар Доренн разнёс шкаф и не нашёл там лаза, то оправдаться перед библиотекарем было бы очень трудно, но к счастью, Лихой Ветер отмёл данную мысль. Светоч замер на месте, освещая своему хозяину всё, что смог под стеллажом и за ним. Распластавшись на полу, благо он был чистым, целитель пытался разглядеть, действительно ли там был проход. Хорошо, что шкафы находились не вплотную к полу, да и к самим стенам. Заглянув под стеллаж с книгами, Баэлир действительно заметил небольшое темнеющее отверстие и даже смог почувствовать лёгкое дуновение прохладного ветерка. Правда, сквозняк принёс с собой не очень приятный запах, будто там, по ту сторону библиотеки, сдох уже не один грызун. Расстояние между шкафом и полом вполне позволяло просунуть ладонь, только нужно было ли это делать? Светоч продолжал освещать почти что чёрный лаз, и эльф на мгновение увидел длинный крысиный хвост, который имел случайность вылезти из лаза и тут же скрыться в неизвестном направлении.

Баэлир

Условия для применения заклинания Светоч: 2 секунды концентрации, 1 магический жест.

А не два коротких, будьте, пожалуйста, внимательней  8-)

0

599

Лаз я нашёл, вот только, что с ним теперь делать? - в прострации, лёжа на полу посреди библиотеки, думал эльф. - Заделать или зарастить? Неподходит, один лаз прогрызли и второй прогрызут. Отравить? А чем? В лазарет я сейчас возвращаться не хочу, да и вряд-ли там найдётся подходящий яд. Можно спросить у Луара, но у него врядли есть хоть какая нибудь отрава.
Проблема - выдохнул Баэлир - А идей никаких...
Хотя... Как говорил Хедшинг: ''Если не знаешь, как поступить правильно -  поступи хоть как нибудь.'' - вспомнил Лихой Ветер, дьявольски улыбнувшись.
Мышки - мышки, выходите из норы! - пробубнил себе под нос беловолосый широким шагом направляясь в коридор, где вчера видел пустой горшок с землёй.
Ухтыжтежеленная - прошипел - протараторил целитель ставя котелок с грунтом рядом с мышиным ходом и создавая заклятье Лоза.

0

600

Баэлир. 16 Июня, Пятница

Баэлир валялся на полу, будто отдыхая в этот погожий солнечный денек и раздумывал, что же делать с грызунами. А главный вопрос - сколько их? Целитель видел несколько мышек и одну крысу, которые все убежали через один лаз. Странно, кажется, что мыши и крыса находились в добрососедских отношениях. Но Баэлира сейчас волновало другое. Горшок. И на удивление с землёй, но уже или ещё без каких-либо растений. Если пропажу найдут, юный цветовод явно будет негодовать, но это будет уже следующей проблемой. Земелька была размещена рядом со стеллажом, который прикрывал лаз и Лихой Ветер без проблем вырастил лозу рядом со шкафом. На его счастье, в горшке всё же оказалось несколько семян, из которых поднялось небольшое растение, только вот оплетать было некого. Злосчастные грызуны были по ту сторону стены и никак не откликались на зов эльфа. Кажется, сегодня они решили его жестоко проигнорировать. Хотя, возможно, они просто не любили новых посетителей и разговоры с ними. Теперь он был не один, теперь рядом с ар Доренном едва шевелилось тонкое растение, оба были на полу, перед шкафом - со стороны выглядело, как минимум, забавно. А как максимум - лучше даже и не предполагать. Потому что прошедший было мимо ученик, вернулся обратно, сделал круглые глаза и с таким видов удалился по своим делам. Правда, через пару минут из-за угла выглядывало двое любопытных лиц.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно