FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 61 страница 90 из 842

1

http://s3.uploads.ru/Zh8Tk.png

Библиотека располагается на третьем этаже главного корпуса Аклории. Попасть в неё можно миновав коридор третьего этажа, пройдя до самого его края - там, за массивной дверью, располагается хранилище знаний, собранных в стенах древней академии. Вся библиотека выполнена в старинном стиле с золотым и коричневым основными цветами. Массивная мебель из тёмного дуба контрастирует со светлым золотом паркета и штор. У входа в библиотеку располагается стол библиотекаря - профессора Луара Олдрена, который заведует этим местом. Изредка, когда Луара нет на месте, его могут заменять какие-нибудь студенты, готовые помочь старику, либо же провинившиеся и отбывающие наказание под надзором профессора Олдрена, помогая ему с библиотечными делами.

Библиотека разделена на секции, которых здесь несколько десятков. Среди многочисленных табличек, обозначающих конкретную секцию, можно встретить такие, что гласят: «Историческая литература», «Практическая магия», «Великие волшебники», «Алхимия» и так далее. Секции в свою очередь по большей части разделены по уровню знаний - на стеллажах можно заметить специальные обозначения, чтобы студенты могли легко ориентироваться среди всего многообразия мебели и книг. Помимо прочего существует запретная секция, закрытая на особый замок. Чтобы попасть внутрь, необходим особый магический пароль, являющийся ключом от закрытой части библиотеки. Попасть туда невозможно, если, конечно, не иметь особое разрешение от преподавателя - в таком случае необходимо предоставить бумагу с подписью профессора, давшего разрешение войти в запретную секцию.

Помимо книжных стеллажей в библиотеке у окон присутствуют большие письменные столы, за которыми студенты могут в тишине спокойно поработать.

Внутренние локации:
1. Стол библиотекаря.
2. Основные секции.
3. Запретная секция.

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png


Луар Олдрен
Библиотекарь Аклории

Местоположение:
Библиотека Аклории
Требования к персонажу:
Быть студентом, преподавателем или сотрудником Аклории.
Либо иметь хорошее отношение с Аклорией.
Уровень: от 1 до 60
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Ещё в юном возрасте Луар Олдрен стал Хранителем знаний и получил ответственную задачу - следить за Библиотекой. Всю свою жизнь он посвятил тому, что собирал и оберегал знания, запечатленные на бумаге. Теперь каждый ученик способен воспользоваться плодами его трудов. Старик до сих пор неравнодушен к редким книгам и свиткам и у него всегда найдется предположение-другое, где можно найти ещё . Увы, господин Луар - маг в довольно преклонном возрасте и ему иногда может быть тяжело решать некоторые острые вопросы, связанные с должниками по литературе, да что там, поверьте, вы не представляете сколько может хлопот возникнуть в активной большой библиотеке, особенно если учесть, что эта библиотека книг, связанных с магией...

0

61

Луар, услышав подобную просьбу укоризненно покачал головой.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: О способах быстрого увеличения силы меня спрашивают ооочень часто! Однако я отвечаю всем, что терпение и труд - все перетрут. Нету быстрого способа увеличить в разы магические силы и не было никогда, то что вы рассказываете - похоже на какую-то фантастику, но важно то, что люди действительно падают в обморок. В последнее время меня многие спрашивали про увеличение способностей, я аж утомился... - Библиотекарь положил руку на лоб - А в запретную секцию, я ученицу пустить не могу, ты не представляешь, книги того раздела настолько ужасны, что можно сойти с ума, прочитав лишь текст на обложке некоторых!

0

62

После практически суток проведенных за рукописной книгой величайшего магистра, маг чувствовал, что его познания в мистике углубились, а после выслушанного пояснения Луара про "одержимость заклятием", кусочки мозаики начали складываться в голове выпускника. Теперь он знает более конкретно, что искать и где эта информация может находится. Он обратился к библиотекарю:
- В таком случае необходимо ознакомится с материалом запретной секции, касательно предмета поисков. Прошу дать мне разрешение на её посещение, а так же надеюсь на Вашу помощь.
В выражении его лица и интонации голоса, можно было лишь прочесть надежду, что разгадки близка и не потребуется бюрократических задержек на получение разрешения, а так же некоторую усталость. Никаких корыстных целей у него и в мыслях быть не могло.

0

63

Луар, глядя на эльфа, как то огорченно вздохнул, с минимумом напряжения на лице.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Как выпускник, ты можешь просить доступ к материалу из запрещенной секции, если есть обоснованная причина этому, но даже так, правила есть правила, в запрещенную секцию запустить не могу... - Следующий вздох библиотекаря был единичен предыдущему - Помимо диплома и причины, для доступа нужно 3 письменных разрешения от действующих профессоров Академии, этим они берут на себя ответственность за все последствия. Пусть я и хранитель знаний, но мой статус позволяет выдать мне только одно разрешение на посещение запретной секции, вам в любом случае понадобятся ещё два. Одно вы можете взять у Миланы, наверняка она поможет вам, раз в курсе ситуации, но придется просить ещё одно у кого-нибудь... - Договорив это, Луар прищурился, доставая какую-то книжку с полки и рассматривая обложку, хотя судя по всему эта книга отношения к делу не имела.

0

64

- Тьфу, сплошная бюрократия... - недовольно буркнула ученица себе под нос и смерила Олдрена оценивающим взглядом. С таким "договориться" не выйдет, только хуже будет. На слова библиотекаря о том, что можно спятить, всего лишь читая заголовки фолиантов из запретной секции, Маска лишь недоверчиво хмыкнула - все-таки она видала вещи похуже, чем книжечки да буковки, и ничего, жива; впрочем, Луару знать об этом было не обязательно. Возвращаться в лазарет к Госпоже Чудотворец она не имела ни малейшего желания. Как и вообще нарезать круги по Академии в свои законные, между прочим, каникулы. Спасибо, хоть три надо, а не десять. И где, интересно, мы откопаем последнее разрешение? Разве что уговорить Сайруса расписаться от имени какого-нибудь Зика Грейсона... нет, нас потом от него не спасет даже Благословение - Квэн хихикнула, вообразив, как горе-детективы будут оправдываться перед грозным профессором теории.
- Спасибо Вам! - за то, что ничего не сделали, - вперед, на Охоту За Разрешениями! - и легонько толкнув "напарника", девушка выскочила из библиотеки.
Эксэлум, Маска Лазарет>>>

0

65

Жилые районы знати. "Магические шалости. Рунная комбинаторика">>>
Разбирайся маг в людской психологии лучше, он вероятно смог бы прочесть немой укор написанный на лице Квэн, понять причину и предпринять шаги способствующие достижению компромисса. Но это ему было не дано, поэтому эльфу лишь оставалось считать подавленное настроение спутницы, следствием всей этой бюрократической тягомотины и невозможностью продвигаться в поисках по существу дела. Настроения вести пустые беседы не было, а дискуссировать касательно распутываемой загадки, он не видел смысла с не имеющей каких либо предположений и скорее всего опыта, Дамастрой. В противном случае, она бы высказалась. По большому счету, пусть это и прозвучит несколько цинично, но Квэн была лишь приятной спутницей и её присутствие рядом, не оказывало практически никакой поддержки за исключением моральной. А магу нужна была она, так же в роли напарницы на которую можно было бы положиться, чтобы в ходе конструктивного диалога с которой, совместно придти к какому-либо выводу.
  С невеселыми размышлениями, эльф добрался до библиотеки и пересекая её порог, негромко обратился к своей спутнице:
- Квэн, пожалуйста узнай есть ли среди учеников, интересующиеся "быстрым способом повысить свои магические силы". Я займусь поиском материалов по Благодати Астара.
Эльф прошел к столу Луара, намереваясь отдать два имеющихся разрешения. И наконец начать приближение к разгадке, преодолев бюрократические проволочки. Он надеялся, что вопреки опасениям высказанным Шэмом, информация хранящаяся в книгах запретной секции, даст ключ к пониманию "благословения" Астара.

Отредактировано Exelum (2011-09-03 23:22:10)

0

66

Жилые районы знати. "Магические шалости. Рунная комбинаторика">>>
- Квэн, пожалуйста узнай...
- О, слушаюсь, сэр!
Родившаяся вскоре после знакомства с Эксэлумом надежда, что, возможно, не все эльфы так уж высокомерны и не всегда ставят себя выше мира сего, давшая здоровенную трещину ещё в лавке Шэма, сейчас и вовсе с треском разрушилась на сотни мельчайших частей. На пути в академию Сайрус не удостоил оборотницу ни словом, ни, кажется, даже взглядом. Скорее всего, спутник тяготился обществом девушки, от которой не было толку, и наверняка уже пожалел о том, что взял её в напарницы (между прочим, даже не спросив саму Дамастру). Теперь Квэн ясно осознала - стоило уйти еще после потасовки с Зеланом и заняться наконец собственными насущными проблемами, оставив мифические лавры героя выпускнику. Велико разочарование... Итого, в списке друзей - ноль имен, в списке приятелей... хм, ноль? Немного потоптавшись на пороге библиотеки, лучница зашла внутрь и, на ходу избавляясь от шапки и перчаток, бросила взгляд в сторону письменных столов. Было бы оптимистично во время каникул надеяться обнаружить тут Миранзу, которая была прямо-таки кладом для любителей сплетен, но какие-нибудь студенты-"ботаники", просиживающие в храме знаний целые сутки, вполне могли интересоваться повышением магических сил, тем более - быстрым.

0

67

Ботаников тут было хоть отбавляй! В этом Маска не просчиталась. Среди зубрящих за столиками студентов было так-же обнаружено несколько одногрупников, отправленных на пересдачу с последним экзаменом. Однако, все были какие-то раздраженные и не очень-то разговорчивые. Дверь в библиотеку отварилась и в храм знаний зашел ещё один студен, впрочем он наверное был старшекурсник, не раз остающийся на второй год, или же выпускник, по типу "Экселума". На лице паренька было неизгладимая печать интеллекта.
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
Студент: Добрый день, профессор Олдрен, я ищу информацию, по некому ритуалу, названному "Благославление Астара", могу ли я получить сборник заклинаний магистра Астара?
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Господи, что-же со всеми такое, у меня скоро закончатся сборники заклинаний Астара, может быть, вас устроит ответ, что такого ритуала нет среди разрешенных к прочтению? - Отозвался Луар, не отрываясь от текста читаемой книги.
На лице незнакомца появились признаки огорчения и немного раздражения.

... - Ты погляди, это же Эдрик! - Шептала одна из сидящих неподалеку от Маски студенток, своей светловолосой соседке.
- Ну и что? - Недоуменно отзывалась та, с неохотой, отрываясь от книги.
- Как ну и что? Ты что, не помнишь, что его под арест взяли за эксперименты с хищными растениями в саду.. А он тут, на свободе...
- Да? Все равно зимой не поэкспериментирует, снег же, что держать его взаперти?
- Рина, ты всегда такой дурой была или только после встречи с Грейсоном?
- Заткнись и учи уже, посмотрю я потом, как ты будешь пятками стучать на экзамене...

0

68

Так-так-так, Эдрик... Всегда мечтала познакомиться с безумным растениеводом! Разумеется, Маска, в силу своего характера и... да хотя бы и прозвища, просто не могла быть не в курсе свежайших слухов и сплетен. А уж о той осенней истории с эхинопсами не шушукались разве что комары, да ещё вон - камни, из которых стены сделаны (хотя, кто их знает; насчет этого уже к магам земли). Собрав в кулак всю свою природную харизму плюс годами отработанное актерское мастерство, ученица... э, нет, стоп! Фокус-покус для успешной беседы Предчувствие
- Эдрик! - и со скоростью парусника, удачно встретившего попутный ветер, девушка в две секунды оказалась на пути у великовозрастного студента.
- Ой, я тут случайно слышала... - а это был позаимствованный у Миранзы речевой оборот, неизменно следующий перед разного рода вынюхиванием и выспрашиванием, - и ты про Астара ищешь тоже. Вся академия только об этом и судачит, студенты как с ума посходили... и кто же это сочинил ерунду такую, мол, всего один ритуальчик и р-р-аз! - она махнула рукой перед носом у собеседника и, пока тот не видит, одарила Сайруса взглядом "Помешаешь - зарычу, растопчу и проглочу!", - и ни школ тебе, ни преподавателей, ни уроков-экзаменов. Я уж и сама не знаю, верить-ли, нет... ну да это и не важно - книги-то все равно разобрали, - она покачала головой и, смахнув невидимую слезинку как бы между прочим поинтересовалась, - а ты про Астара откуда услыхал? - лучница уже прятала торжествующий оскал за милой улыбкой и не сводила хитрого внимательного взгляда с Эдрика, одновременно с этим пытаясь казаться как можно наивнее и безобиднее.

0

69

Обстоятельства изменились, Эксэлум уже подошедший к столу библиотекаря и тянущий руку к сумке чтобы извлечь разрешения, резко передумал это делать, услышав чем интересуется рядом стоящий студент. Это интересно и... подозрительно! Пока он находился в замешательстве, Квэн уже была тут как тут и приставала с расспросами, улучив момент, состроила эльфу гримасу, смысл которой понять было несложно. Даже и без подобного намека, маг прекрасно сознавал, что лезть не стоит - спец в деле. Но раз уж подошел к библиотекарю, надо, что-то спрашивать, а не стоять столбом или же молча отходить - это может выглядеть подозрительно в глазах другого студента. Поэтому импровизируя, он обратился к Луару со следующими словами:
- Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста литературу по сбору энергии. Если быть точным - энергии воздуха.
Эта заинтересованность звучала правдиво, ведь обладая достаточно обширными познаниями в области эфирологии, а так же базовыми в руническом деле, мага интересовал этот промежуточный процесс.

Отредактировано Exelum (2011-09-06 00:28:32)

0

70

Луар очень вовремя заметил Экселума и судя по всему даже надеялся, что тот к нему обратиться, чтобы уйти от скользкого разговора с бывшим нарушителем. Можно было даже не удивляться, как Луару хватило внимательности, но он был единственным и неповторимым среди людей с принципом "смотришь в книгу - видишь... все вокруг".
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Да да, у нас есть большой выбор литературы по сбору энергии, пройдемте со мной, я вам предоставлю выбор. - Старик махнул рукой Экселуму и побрел куда-то в глубины стеллажей. Эдрик судя по всему собрался окликнуть библиотекаря, однако вовремя подоспевшая Маска быстро сбила с толку студента очередной репликой. Все его выражение лица сначала блистало крайней незаинтересованностью и одним лишь вопросом "а мы вообще знакомы чтоли?", когда он окончательно сдался по поводу разговора с библиотекарем и наконец-то обратил основную долю внимания на Квен.
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
Эдрик:Нашли о чем постучать, дурни... - разочарованно произнес Эдрик, казалось, что самому себе больше чем навязчивой собеседнице.
- а ты про Астара откуда услыхал? - Парень нахмурился, Судя по всему он как-то подозрительно среагировал на вопрос, да и вероятно, среагировал бы на любой вопрос подозрительно, так показывало предчувствие, недавний гость библиотеки почему-то боялся вопросов.
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
Эдрик: Да какая разница, сама же говоришь, все об этим трындят, эмм, будь добра, возвращайся к книжкам, у меня много работы, нечем не могу тебе помочь.
Чудо-растениевод уже собирался окончить так и не начавшийся разговор, и тут в голове ученицы чудесным образом возникла мысль - "а почему бы не упомянуть про жертвы?"
Это казалось не очень логично, ведь стоило не допускать информации о распространении болезни, но почему-то предчувствие уверенно твердило об обратном, впрочем, в голове так-же всплыл кусок лекции Грейсона про ментал, где говорилось что предчувствие всего-лишь обостряет интуицию, но и как и любое другое из пяти чувств - это тоже может ошибаться, так что сложный был вопрос - довериться ему или нет.

Тем временем, за стилажами с книгами библиотекарь остановился и развернулся к Эльфу, ненавязчиво улыбнувшись, и видимо, ожидая, когда тот покажет ему разрешения.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-09-07 13:47:16)

0

71

Оставив Квэн вести беседу с элементами "допроса", и мысленно пожелав ей удачи, эльф проследовал за Луаром. Интересно, а этот студент откуда узнал про Благодать Астара? Видимо библиотекарь понимал истинные намерения Эксэлума и остановился в ожидании, не став рекомендовать что-либо по эфирологии. Эльф своей просьбой лишь помог уйти от нежелательного разговора, судя по тому, как быстро Луар переключил свое внимание. Маг предварительно кинув взгляд по сторонам, чтобы убедиться, что Эдрика нет поблизости, достал оба разрешения из сумки и с едва заметной улыбкой, протянул хранителю знаний. 3-ее, было обещано самим Луаром.

0

72

Библиотекарь принял документы из рук мага и проницательно их осмотрел, после чего вытащил откуда-то третее разрешение и сложи все три в стопочку, передав Экселуму и легкой и какой-то отдаленно блаженной улыбкой.

Впрочем, старик через несколько секунд уже стал выглядеть таким серьёзным, каким никогда не был.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Хорошо ли осознаешь ли ты опасность и риск, связанный с пребыванием в запретной секцией? - Глядя в глаза эльфийскому магу спросил Олдрен. Обычно библиотекарь, разговаривая с кем либо редко даже смотрел в сторону того, с кем разговаривает, не говоря уж о том, чтобы глядел в глаза.

0

73

По видимому такой акцентированный взгляд, был признаком крайней важности вопроса. Но маг был не из тех, что пройдя весь путь, останавливаются у финишной прямой. Все это слишком затянулось, меж тем учитывая повышенный приоритет важности требуемой информации, было несколько удивительно, что администрация академии не занялась этим лично. В противном случае ему бы об этом сказали и вероятно отстранили от дела. В любом случае, Эксэлум бы не продвинулся до мага, если бы его пугал риск и опасность магических тайн.
- Да. - последовал короткий ответ, с прямым взглядом в глаза хранителю знаний и принимая стопочку разрешений.

0

74

Луар кивнул и улыбнулся. После чего однозначно произнес.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Хорошо, закрой на секунду глаза. - когда эльф сделал то о чем прошено и через секнуду приоткрыл глаза - вокруг нечего не изменилась, все так-же два стеллажа слева и справа, сзади поворот, ведущий вроде как к выходу, спереди-справа, поворот ведущий в секцию воздуха, а слева - секция огня. - Следуй за мной. - Старик направился прямо в сторону секции воздуха, однако свернув за книжную полку, Экселум понял, что немного ошибся, похоже в библиотеке сделали небольшую перестановку с тех времен, когда он часто здесь бывал. Дальше проход снова расходился, Луар уверенно повернул вправо, впереди появился новый огромный коридор из стеллажей с книгами и несколько поворотов в этом коридоре. Никто бы не подумал что на самом деле в Аклории так много книг, через несколько минут Экселум уже сбился со счета, сколько они прошли стеллажей, это был лабиринт. Огромный лабиринт-библиотека, теоретически, они должны были уже давно выйти не только за пределы помещения, но и за пределы здания, но лабиринт все не кончался, а воздушные потоки двигались тут так свободно, словно на открытой долине, хотя высокие потолки все-же присутствовали. Наконец-то библиотекарь остановился и потянулся к одной из многочисленных книгс зеленым корешком, стоящих на полке. Старик дернул за неё, словно за рычаг и полки с книгами подались назад и начали медленно разъезжаться, открывая проход в темный зал. Почему было светло в бесконечном лабиринте из книг - это было загадка, но там куда лежал путь - точно не хватало освещения. Сам зал был не большой, не больше обычного кабинета, к холодным мраморным стенам были приставлены несколько стелажей с книгами, взгляд на которые внушал какое-то необъяснимое беспокойство и даже тревогу. Несколько полок стояли поперек зала, в самом конце зала было 2 десятка постаментов, на которых лежали огромные тома в драгоценном переплете и вшитыми яркими драгоценными камнями. Луар щелкнул пальцами и факелы на стенах зажглись, разгоняя мрак помещения, но все равно казалось, что в углах скапливаются странные тени. Каждый шаг по голому каменному полу отзывался необъяснимо далеким эхом, огоньки факелов боязливо колыхались, статуи каменных грифонов, стоящих по 4 углам зала, казалось, словно наблюдают за каждым движением эльфа, провожая его хищными взглядами.
Луар неторопливо шел вперед, к одной из полок, стоящих поперек зала, неожиданно, Экселуму показалось, что он услышал тонкий женский крик где-то недалеко слева...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-09-09 17:06:41)

0

75

Собственной интуиции оборотница доверяла больше, чем чуткому звериному нюху. А уж с предчувствием - даже больше, чем зрению. Но если и глаза порой "видят миражи на горизонте бескрайней пустыни" - ходила одно время такая поговорка, то что уж говорить о чутье, которое, в отличие от остальных пяти чувств, не основывалось на чем-то реальном. Изначально у ученицы промелькнула идея ляпнуть пару слов о Зелане, чтоб не повадно было - испугается симптомов, одним психом меньше станет. А теперь, когда на этом настаивала и интуиция, соблазн вывалить все "как есть" первому встречному был очень велик. Но Эдрик - личность непредсказуемая, опять же та история с "цветочками" надежности ему не прибавляет. Едва ли он связан с умниками, которые все это затеяли, иначе уже в лазарет загремел бы. Поразмыслив, что не стоит болтать, по крайней мере пока не вернулся Сайрус с новостями (или без оных), Маска отступила в сторону, пропустив явно тяготящегося беседой студента и подавляя желание напоследок отвесить ему хорошенького пендаля за хамский тон в общении с "дамой".

0

76

Эдрик, избавившись таки от назойливой "сплетницы" и помотав головой, оглядывая библиотеку, окончательно сморщился лицом и злостно вышагивая, отправился к выходу, видимо поняв, что нечего интересного тут не получится разузнать. Однако, не дойдя до прохода пару метров, остановился как вкопанный, по его телу пробежала заметная дрожь.
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
Эдрик: Гия...
Навстречу ему, в библиотеку вошла волшебница, причем ранее видеть её Квен не приходилось.
http://s41.radikal.ru/i092/1109/22/f7f0b6f99dae.jpg
Гия: Надо же, я думала ты стал умнее, после того случая... - Как-то пренебрежительно произнесла она, заставив чудо-растениевода вздрогнуть ещё сильнее. После этого она прошла мимо, словно интереса к Эдрику не было изначально, и направлялась эта девица к Маске. Её серебристые волосы и весьма неоднозначные металлические одежды помимо беспокойства, навевали мысли о том что она уже не ученица и чем то даже похожа на жрицу Силуны, правда уж точно не жизнерадостностью.

Эдрик через 2 секунды, словно сорвавшийся с дерева лист, хаотично ускорился, выбегая из библиотеки в неизвестном направлении. Гия подошла к Маске поближе и несколько секунд её просто оглядывала, после чего, оглянула библиотеку и только потом обратилась.
http://s41.radikal.ru/i092/1109/22/f7f0b6f99dae.jpg
Гия: Квен Дамастра, я не ошибаюсь? Признаюсь, я считала что Экселум тоже будет тут...
Далее - голос её возник в голове Квен, в качестве сообщений, девушка знала Азы магии разума и понимала, что это она, мысль-вестник.
- Следующей ночью, на угольных складах, я буду ожидать вас.
После такого сообщения, она бесцеремонно развернулась и направилась к выходу.

0

77

Стеллажи мерно проплывали по сторонам, Эксэлум поняв тщетность попыток запомнить путь, просто шел. Ощущения были неоднозначны - дышалось легко, словно очутился в открытой долине, но вокруг были те же бесконечные стеллажи. Будь у него свободное время, эльф задумался бы о под пространственных искажениях, но сейчас предстояло углубится в поиск ответа на вопрос, занимающий его разум последние два дня. Маг так же задавался вопросом, что же это было, тогда у ворот, вроде бы случайный разговор с девушкой задержал, когда он уже собирался направить свои стопы навстречу опасностям, поджидающим в землях запада - Захреме. Прикосновение длани судьбы, направившее по другому пути? Впереди маячила спина его проводника в этом мире книг. Луар видимо активизировав скрытый механизм, открыл проход в запретную секцию. Атмосфера комнаты в которую они попали веяла таинственностью и даже опасностью. Помня слова хранителя знаний, маг счел не лишней предосторожностью наложить Эгис жизни. Сердце билось в унисон гулким шагам, в преддверии приближения к запретному. Услышав вскрик, эльф наложил на себя умиротворенное отрицание из предосторожности, продолжая движение за Луаром. Это был своего рода боевой рефлекс, не раз предотвративший попадание в затруднительное положение. Учитывая характер хранящихся тут вещей, были вполне возможны подобные аномалии. По сторонам особо не смотрел, а чувство жизни должно помочь определить если ли тут помимо них живые существа.

Отредактировано Exelum (2011-09-11 15:01:46)

0

78

Все то время, пока "религиознутая" корчила из себя невесть кого, Квэн внимательнейшим образом разглядывала стеллаж с учебниками поверх её плеча, ни разу не удостоив девицу взгляда в глаза. Напыщенных всезнаек Маска категорически не переваривала и вообще имела на них стойкую аллергию с симптомом чешущихся кулаков. Просто я пока ещё не умею их готовить... И эта Гия, кажется, была об ученице не лучшего мнения. Она даже не заметила неуважительного отношения к своей Персоне, или просто реакция какой-то жалкой букашки не имела значения. Лучница насмешливо проводила взглядом так называемую "собеседницу", но человек внимательный заметил бы плохо скрытое ухмылкой беспокойство. И это её небрежное обращение к Эдрику, и мысль-вестник - заклинание далеко не десятого порядка - все указывало на то, что Гия не просто высокомерная дамочка или, по крайней мере, у неё есть все основания вести себя так. А ещё то, что она, вероятно, замешана во всей ситуации с благословением. А ещё то, что в академии у неё повсюду глаза и уши, иначе, будь сама Гия провидицей (слава Люммину, это, кажется, не так!) - знала бы, что Дамастра не сможет прийти ночью чисто по... э-э-э... биологическим причинам. Но не это главное, к вечеру небо-то вполне может затянуть непроницаемыми тучами, да пусть хоть боги черной краской замажут! - это ж какие пустоты в голове надо иметь, чтобы на ночь глядя податься на какой-то склад, наивно полагая, что тебя там угостят конфеткой, подарят котенка и покажут коллекцию марок. Яснее ясного - кто-то донес Гии об их с Сайрусом игре в детективов, и на складе без свидетелей им легко и непринужденно объяснят, что нехорошо совать нос в чужие дела. Квэн не собиралась подставлять собственную шкуру, а вот эльф, когда узнает, сейчас же помчится восстанавливать Добро и Справедливость. То есть, ЕСЛИ он узнает. Да, если - это хорошее слово!.. Мельком оглядев помещение библиотеки, девушка присела за ближайший письменный стол рядом с усиленно готовящимися к пересдачи студентами.
- Не было никакой Гии. Не-бы-ло! - едва слышно прошептала она, с ненавистью сжимая в руках белый мех шапки, словно это головной убор был во всем виноват. Ничего, целее будем. Потом ещё спасибо мне скажешь.

0

79

Старик остановился перед полкой, внимательно вглядываясь в корешки названия. Сияние магии эльфа немного отвлекло его, и он перевел свой взгляд. Надо сказать что под воздействием своих заклинаний Экселум чувствовал себя гораздо спокойнее, да и криков кажется, тоже больше не слышал.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Аа.. да не слушай ты это, в мире книг, тоже как не странно есть свои демоны, желающие свободы. - библиотекарь достал какую-то книгу в черном переплете, без надписей, подозрительно осмотрел её и открыл где-то посередине. Через секунду раздался оглушительный мужской крик боли, словно кричащего купали в кислоте. Из страниц книги проявилось человеческое лицо, которое, видимо и издавало такие звуки, в судорогах, пытаясь как-бы вырваться из книги. Глаза Луара слегка расширились и старик быстро захлопнул кричащий фолиант. Звук утих, а книга быстро заняла свое место на полке.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Не то... - прокомментировал старик, дальше водя пальцем по названиям.
В глаза же Эльфу случайно бросилось название одной из соседних книг. На книге было написано лишь одно слово "Кэйлен".. и это слово приковывало к себе взгляд так сильно, что оторваться было практически не возможно.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: А вот и он... - Старик достал весьма обычную, нечем не выделяющуюся книгу. - ... Осторожнее, книга очень ветхая. Но это не значит что она менее опасна, чем остальные, найди нужный тебе ритуал и быстрее возвращайся, выбраться отсюда проще чем попасть, просто произнеси слово... -  Средних размеров том упал на руки эльфа. Олдрен акцентировал на себе внимание - Гианрумрун

Библиотекарь вспыхнул светом, ярко, не менее чем сверкал Зелан со своим щитом и исчез, оставив эльфа наедине в этом мрачном месте. Обратный проход уже давно задвинулся и похоже это заклинание было единственным способом покинуть помещение. В центральной части у правой стены был столик со свечами, которые тоже горели и светили достаточно ярко, чтобы можно было читать текст.

Стоило этой высокомерной особе удалиться, не прошло и минуты, как из-за стеллажей вернулся хранитель книг и знаний, сразу ввязавшись в разговоры с обычными студентами, просящими каких-то подсказок в своих не выдающихся поисках материала. Ответив кому мог, он вернулся к своему столику и с тщательно прикрытым чувством тревоги на лице принялся читать свою книгу.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png

0

80

Выслушав пояснение касательно крика, эльф кивнул хранителю знаний. Произошедшее дальше, наглядно подтвердило слова Луара и маг совершенно твердо решил для себя - не прикасаться к находящимся здесь книгам, помимо нужной для поиска информации по Благодати Астара. Но при виде слишком хорошо знакомого имени на одной из книг, у Эксэлума невольно екнуло сердце. Слишком многое было связанно с этим именем в жизни эльфа. Кэйлен... Что же там может быть написано? Стоп! Во первых это слишком опасно, книга может таким способом приманивать меня и то что заключено в ней стремится вырваться. Во вторых имя не уникально. Таким образом убедив себя оторвать взгляд от обложки, маг переключил внимание на библиотекаря, который похоже нашел нужную книгу и проводил краткий инструктаж. Приняв предостережения к сведению и запечатлев в памяти кодовое слово, эльф поблагодарил Луара. И когда тот исчез во вспышке света, рефлекторно закрыл глаза. Затем более внимательно осмотрел книгу находящуюся в руках. После чего, окинув зал беглым взглядом, в поисках места где можно было бы относительно комфортно углубиться в поиск, обнаружил столик со свечами, к которому и направился. Прежде чем приступить к книге, эльф положил её и призвал элементаля воздуха , наказав тому находится за спиной и охранять, так как все внимание самого Эксэлума будет поглощено поиском ритуала - "благословение" Астара. Приступим. Маг жизни трепетно перелистывал страницы и искал...

Отредактировано Exelum (2011-09-12 21:25:08)

0

81

Внимание было с трудом оторвано от книги про "Кейлен". Мысли вели себя очень странно, словно соскальзывая на книгу и её загадку вновь и вновь.  Силой воли эльф заставил себя сконцентрировать на деле. Потусторонних криков, как не странно, не было слышно, умиротворенное отрицание исправно работало против этого. Ритуалы, которая содержала книга Астара вовсе не были ужасны. Наоборот, они были прекрасны и даже божественны. В первой главе было описано несколько способов зарождения звезды, четкие астрограммы и невероятное количество расчетов и указаний по применению магических ритуалов поражали воображение. Экселум был уверен уже, что обладая энергией трех миров - сможет зародить звезду, все было очень просто, однако, предупреждение гласило, что появление звезды практически в любом месте изменит гравитационную модель и эфирные потоки всей вселенной, что может послужить причиной чудовищных разрушений и даже гибели некоторых миров. Понятно, почему такая книга оказалась под запретом - любая ошибка в расчетах может привести к катастрофе межмировых масштабов, а если ритуалы будут использованы намеренно в дурных целях  - последствия могут быть ещё хуже. Конечно мало кто может похвастаться контролем над магией сразу в трех мирах, но скорее всего существуют империи, охватывающие несколько миров и в руках их правителей может оказаться такой опасный инструмент. Маг, словно в планетарии безграничного знания постигал редчайшие тайны, даже перебирая их мимолетом, с тем, что он читал в сборниках обычной магии это было несравнимо, порывы магистра Астара были настолько велики... Создание звезд, заселение миров, определение координат черных дыр ещё до их образования, обращение магических потоков через третий слой Астрала для расширения магических источников. Любой из этих ритуалов мог осчастливить миллиарды существ, или же наоборот, сделать ещё больше несчастными. Увы, мысли о необычной книге почему-то постоянно возвращались. Каждые 5-10 минут, после прочтения краткого описания творений Астара - размышление плавно переходили на Кейлен, воспоминания о ней, а так-же загадку странной книги. Приходилось сосредотачиваться на деле вновь и вновь. Более 4 часов ушло на белгый просмотр вроде-бы небольшой книжечки, к тому-же Эльф изрядно утомился. В голову приходили мысли, что постоянные размышления о книге - плод какой-то запретной магии, хотя с другой стороны Умиротворенное отрицание должно отводить и это.

Астар оказался великим Архоном, все что о нем говорили профессора - чистая правда, он действительно мог изменить всю вселенную, и делал это, во благо всех живых. Теперь и мысли быть не могло о том что в его арсенал входили какие-то подлые ритуалы, для обычного усиления магии отдельных людей или ментальной истощающей болезни. Астар мыслил намного глобальнее. Очевидно, что заклинание просто-напросто называется так, с самим Магистром Астаром эта болезнь нечего общего не имеет.

Exelum: Качество навыка "мистика" увеличина на 1.
Exelum получает способность [Рассредоточенность]
Цели миссии: обновлены!

Рассредоточенность
Отрицательный эффект. Ваши мысли частично поглощены чрезмерным любопытством к содержимому книги. Каждый раз, при любых размышлениях о магией вы волей-неволей вспоминаете о существовании книги и загораетесь желанием её прочитать.
Время изучения любых тем, связанных с магией увеличивается в 2 раза.
Концентрация для всех заклинаний увеличивается на 5 секунд

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-09-13 21:27:08)

0

82

Эксэлум прикоснулся к тайнам вселенной, мироздания. Столь высокие материи, безграничные возможности и поистине гениальные ритуалы. Но погрузится с головой в мир величайших творений Астара, мешали мысли о странной книге, с именем любимой. Происходил конфликт интересов, борьба с самим собой и это мешало сосредоточится. Эльф волевыми усилиями, отгонял крайне сильное любопытство, в дальние уголки сознания, но мысли о Кэйлен и книге возвращались вновь. Там написана её судьба? Маловероятно, что такое возможно - ведь мы сами строим свою судьбу, идя наперекор всему. Быть может это некое подобие магического дневника? Или же она с помощью этой книги, пытается сообщить нечто важное мне, но опять же откуда у неё такие возможности и знание, что я сейчас именно здесь?.. Это вероятно ловушка, но от неутолимого интереса не избавится, не проверив. Раз за разом, эльф обновлял Умиротворенное отрицание, перед тем как его эффект должен был завершиться и каждый раз на концентрацию тратилось больше времени. Он чувствовал, что если не утолить любопытство, мысли о книге не покинут его разум. Что же, хоть это и противоречило его решению не трогать книги в запретной секции, а так же предостережению Луара, от сжигающего изнутри любопытства можно было избавиться только открыв книгу. Был конечно вариант попросить менталиста наложить забвение, но где гарантии, что при этом он не забудет о поистине величайших ритуалах, описание которых имел счастье прочесть. К тому же для мага было крайне неприемлемо любое "копание" у себя в голове. И вот, не найдя столь мелочного и подлого ритуала, подходящего под виданное вчера, в лежащей перед ним книгой, эльф решил узнать, что же находится под столь интригующим названием в той книге о Кэйлен. Но предже необходимо было принять меры предосторожности. Совсем недавно обновил Умиротворенное отрицание, об этом не стоило беспокоится. Эльф накладывает на себя стойкость, чтобы снять утомление после нескольких часов изучения ритуалов и борьбы с самим собой. Затем Эгис жизни и Молекулярный щит. Элементаль воздуха получает волевой приказ, взять книгу с именем Кэйлен и раскрыть. Маг хотел посмотреть на результат, и в случае опасности, меньше рисковал находясь на некотором расстоянии, а именно - у столика со свечами. Элементаль же должен был немедленно закрыть книгу если обнаружится угроза, в ином случае подлететь к своему хозяину и за метр показать первые страницы.

Отредактировано Exelum (2011-09-14 11:20:26)

0

83

Дамастра с трудом отлипла от столешницы. Ещё днем, ожидая возвращения "блудного эльфа", ученица занялась полезным делом - изучением внушительного по размерам пособия "Эфирология для начинающих". Точнее, на деле все чтение свелось к ежеминутному осматриванию библиотеки на предмет появления Эксэлума и подпрыгиванию при каждом подозрительном шорохе; а прочитанные строки тут же исчезали из памяти, уступая место мыслям "Да что ж он так долго там торчит!?" и (в гораздо большей степени) жгучему желанию поглазеть на запретную секцию. За полчаса девушка осилила неполных четыре страницы книги, а потом и вовсе уснула, удобно устроившись лицом на раскрытых страницах. Сердобольные ученики наверняка решили, что это ещё одна усердно зубрящая предмет студентка, вот и не разбудили "несчастную". Сайрус, может, и постеснялся бы отвесить дружеского пинка оборотнице, нагло пускающей слюну на источник бесценных знаний, но ведь не ушел же он молчком! Значит, эльф так и не выходил. Потирая покрасневшую щеку, на которой расплывчато отпечаталась формула подсчета то ли эфира, то ли еще какого зефира, Квэн сонно уставилась на Олдрена; тот, как обычно, углубился в известный ему лучше всех в Мистериуме мир библиотечной литературы. 
- Шайруш не... вожврашался? - риторический вопрос потонул в жутком зевке. Маска протерла глаза и уже более-менее сфокусированным взглядом  в сторону Луара, - так значит, все сборники разобрали? У вас ведь записаны имена этих студентов? - лучница хваталась за последнюю соломинку в этом жутко запутанном деле. Отчего-то ей казалось, что Эксэлум найдет в запретной секции все, кроме того, что им действительно сейчас нужно, да и вообще книгам она не больно доверяла. Пока горе-детективы искали проявления благословения, это самое благословение перещеголяло их на всех фронтах и еще с носом оставило. Оставалось загадкой, как преподаватели до сих пор не заметили отклонений в поведении учащихся и не забили тревогу.

0

84

Запретная секция
Наконец-то, использовав все доступные меры предосторожности, Экселум, напряженно выдохнув, отдал-таки неуверенный приказ своему существу открыть книгу. Мистическая пелена, окутавшая Эльфа, немного закрывала обзор, но эльфийское зрение всегда славилось своей остротой. С расстояния метра, Эльф увидел многочисленные странные символы с хвостиками, крючками и загогулинками. Некоторые из них оплетали своими хвостами несколько строчек, когда большая часть, подобно буквам неизвестного алфавита выстраивались в ровные строчки на странице. Единственно, что парень для себя понял - то что не одного символа разобрать он не может, язык был полностью неизвестным.
Ну хорошо, что хотя-бы из книги не стали вырываться на волю разъяренные демоны.

Открытая библиотека
После нескольких часов посиделок "на нервах" воздух в храме знаний казался уж больно душным. Хотя народу становилось все меньше, дело двигалось к вечеру.
Луар устало зевнул, и покачал головой, не отрываясь от книжки, в ответ на вопрос Квен.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Да записаны, записаны, я то и сам вел наблюдение за разбираемым материалом, пойдем я кое-что любопытное тебе покажу. - Библиотекарь бережно закрыл книжку, оторвавшись от неё наконец и взглянул на девушку. Народу под вечер было уже совсем мало, а оставшиеся единицы были увлечены своими занятиями. Луар проводил Маску к стендам, не чем не отличающимся от остальных и достал из полочки очень маленькую книжечку, страниц на 50 да в незаурядном переплете, на обложке крупными буквами написано "благославление Астара" и протянул её Квен, после этого старик неоднозначно улыбнулся.

0

85

Очень странно, я смог прочесть слово "Кэйлен" на обложке, но сама книга написана на неизвестном мне языке. Эльф тяжело вздохнул и отвел взгляд от страниц книги. Искомый ритуал не был найден и следовательно способ его остановить, тоже. Но обнаружилась книга на незнакомом языке, мысли о которой подозрительно навязчивы. Эльф с невеселыми раздумьями отнес книгу с ритуалами Астара на место. По дороге к полке, магу вспомнились слова Шэма, что не там мы ищем. Мудрый старик кажется сможет помочь касательно Благодати Астара, которая вовсе и не имеет к магистру отношения. А так же следовало проконсультироваться насчет книги с именем "Кэйлен", он знает много языков. Эльф вернулся к столу со свечами и приказав элементалю поднести раскрытую книгу поближе к свету, постарался запечатлеть в памяти точное написание символов, для нескольких слов, чтобы покинув запретную секцию, повторить на пергаменте и показать Шэму. Дабы убедится, что вся книга так же непонятна, маг приказал элементалю открыть книгу в нескольких случайных местах. Далее последовал приказ положить книгу на место, после чего маг воздуха рассеял своего элементаля. С надеждой, что Квэн времени не теряла, а занималась тем, что эльф попросил, он произнес:
- Гианрумрун.

Отредактировано Exelum (2011-09-16 14:27:09)

0

86

Завидев надпись на книжке, Квэн промолчала лишь потому, что подавилась собственным возмущением. Выходит, они с Эксэлумом во главе войска студентов-дуралеев, мечтающих разузнать секрет благословения, Белиар знает зачем бегали по всему Иридиуму, добывая разрешения, когда эта брошюрка преспокойно пылится в общем доступе!? И, как следствие, своими разрешениями "детективы" могут подтере... растопить печку без угрозы расследованию. И после этого они ещё смеются над женской логикой! А мужская-то вот она, в действии! Даже ученице, в подавляющем большинстве случаев полагающейся на слепую интуицию, и знакомой с рациональным мышлением чуть лучше, чем змея с бегом трусцой, поведение Луара показалось самую чуточку идиотским. И для чего он тогда спровадил Сайруса в запретную секцию? Побоялся лишних ушей? Так вон же сидят студенты... Голова после сна на твердой поверхности соображала плоховато, а времени было в обрез - наконец-то у Маски появился шанс узнать что-нибудь вперед эльфа, который, когда вернется, позволит ей посмотреть разве что на расстоянии километра. Пусть даже он действовал из лучших побуждений, такая сверхзаботливость была непривычной и немного смущала. А вот и неправда! А вот и правда... А вот и не... спокойствие, благословение, благословение!
- Не понимаю я вас, чес-слово... - лучница слегка пожала плечами, принимая книгу. Пара магических жестов, подозрительно напоминающие неприличные... Предчувствие В очередной раз за эти часы воровато оглянувшись, Квэн осторожно раскрыла фолиант на первой странице.

0

87

Открытая библиотека
Книга открылась, глаза с любопытством впились в первые буквы вожделенного текста. "Благославление Астара - ритуал нового времени, позволяющий усилить магическую силу цели за счет ментальных ресурсов." Пока Маска возбужденно листала страницы, старик просто молча улыбался. Предчувствие, не раз выручавшее девушку и на этот раз не подвело, подсказав на какие строчки обратить внимание в первую очередь. Разочарование начало приходить вместе с удивлением - в книге не было нечего про то, как заклинание работало и как проводился ритуал. Текст содержал лишь то, что было и так известно Маске и дополнен подробностями и многочисленными домыслами. Поначалу конечно было непонятно - почему, но магия разума одарила Дамастру очередным озарением - вся эта книга написана исходя из их данных, и смысл её сводится к одному - избегайте этого ритуала, а о тех на кого он наложен сообщайте старшим, последствия ужасны, все это было просто-напросто предупреждением. Ну а по улыбке Библиотекаря легко было понять, что книгу написал он сам, причем за очень кроткие сроки, которые были нужны "детективам" на получение разрешений, сдачу экзаменов и поиск в книгах.

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Вы же не думали, что я обычный старый книжный червь? - С вызовом взглянул Луар на удивленное выражение лица девушки - Я не могу оставить без внимания такую опасную тему, ведь я хранитель знаний, здесь детишки должны получать лишь нужные знания. За последние пару дней они разобрали более сотни экземпляров моей книги. Все эти студенты хотели легкой силы, но получили лишь мое предупреждение. Так-же я вел запись всех, кто приходил ко мне за "благославлением Астара" и списки оказались не большиииими. - Луар прямо-таки по-детски развел руками - И тебе, возможно, будет любопытно, что четвертая общая группа пятого курса в полном составе завладела брошюрками, за исключением одного человека из их числа.

Запретная секция
Книга оказалась непонятной для Экселума, в чем сразу находилось и утешение и разочарование. Напоследок, когда эльф ставил книгу на место - он уже не заметил знакомого имени на корешке книги, да и нездоровый интерес куда-то ушел. Видимо сила книги делала одержимым того, кто увидел её название, но не видел содержание. Похоже сила книги была особенной и заклинания эльфа не смогли ей противостоять, но теперь все было кончено. Решив что по возможности все-таки узнает суть этой магии в будущем, он с легким сердцем произнес ключевое слово. Свет окутал все вокруг. Нить связи с элементалем  парень почувствовал потерянной, заклинание щита тоже было рассеяно. Ощущения парения в безграничном светлом пространстве почему-то затянулось, обычно магическием способы перемещения действуют не более 5 секунд, а через порталы секунд 30, но на этот раз, долгое, минутное ожидание в свете заставляло беспокоиться. И вот наконец свет рассеялся, но вместо стеллажей и книг взору Сайруса предстало невообразимо бесконечное синее пронстранство, полное неведомых магических узоров, в форме потоков энергии, симметричных и повторяющих друг друга, образующих из пространства огромный Фрактал. От такого необычного места голова шла кругом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/140658-1-f.png
Эльфийка: Экселум! Экси! Прости, я не должна была поступать так! Это ужасно! Но я очень слаба, и это все что я могу, прости меня и выслушай пожалуйста.
Стоило Эльфу обернуться и он увидел эльфийку неправдоподобной красоты! Нежный, словно горный ручеек голос звал его студенческим прозвищем Миланы, хотя определенно, эту девушку эльф видел впервые, не смотря на то, что кого-то она ему все-же напоминала.  Грациозная фигура, милое добродушное лицо застыло в улыбке, скрывающей какую-то глубокую печаль. Глаза её выглядели умоляющими, но одновременно заговорщицкими, а волосы... Светились так ярко, что на фоне её прозрачной фигуры они казались более чем реальными, но самое главное - это был чистейший цвет эфира жизни, что было в принципе не возможно, если она была призраком. Очень стройная, откровенно, но все-же в меру одетая, она сосредотачивала все внимание в этом странном мире на себе. Почему-то в своей парадоксальности эта дева казалась лишь плодом собственного воображения Сайруса, какое-то мистическое чувство благосклонности не покидало эльфа, словно она является частичкой его самого, к тому-же не смотря на все это на душе было спокойно и приятно.

Exelum теряет способность: [Рассредоточенность]

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-09-17 07:15:55)

0

88

Свет... Ощущение путешествия вне пространства и казалось, даже времени... Прошел период стандартной телепортации, а он все плыл в океане света. Все прекратилось, но не ожидаемые книжные полки были вокруг, а евклидово пространство окружало мага, словно он грезит наяву. Это место было невероятно в своей бесконечной, множественности повторений. Эльф невольно пошатнулся. До ушей словно нежная мелодия, донеслись слова, его имя сокращенно-ласкательно. Обернувшись Эксэлум смог увидеть, то что в хорошем смысле повергло в шок. По телу пробежала дрожь. В это Чудо не сложно было влюбится, эльфу ценящему прекрасное. Волосы её словно воплощение, квинтэссенция жизни. По внешней красоте, она была близка Кэйлен. Но в одном девушке было бесконечно далеко до его любимой - она попросту не была той единственной, с которой он разделил свое сердце, не была Кэйлен. Внутри, эльфа переполняли ярчайшие эмоции от познанного за последние 4 часа и смешиваясь с живым образом, открывшимся взору, это создавало момент, который может запечатлеться на всю жизнь. Следуя внутреннему порыву, он пожелал коснуться ладони эльфийки, Целительными ладонями, сосредотачивая на этом прикосновении свои знания, хотел понять, хотел ответов на множественные вопросы, задавать которые посчитал просто неуместным. В разуме мага шло сравнение её образа с тем, что он знал, так как было ощущение, что она напоминала кого-то. Её глаза, улыбка... Грустная и слабая. Маг просто не мог допустить, что это было не искренне. В душе было спокойно и умиротворенно.
- Прощаю, все в порядке. Говори пожалуйста, я внимательно слушаю. - но прозвучали эти слова с нотками волнения, как из-за смысла её слов, так и просто ввиду некоторой застенчивости, вызванной столь чарующей незнакомкой.

Отредактировано Exelum (2011-09-18 23:02:25)

0

89

Ай да старикашка, ай да голова! И когда он только успел сто с лишним книжек написать, да ещё и почерком таким аккуратным... - оборотница пролистала последние страницы уже с плохо скрываемой гордостью за умника-библиотекаря.
- Вы же не думали, что я обычный старый книжный червь? - как точно сказано, ничего и не добавишь, - едва не вякнула Маска, но, поймав грозный взгляд Луара, живо передумала озвучивать столь некультурную мысль.
- Эдрик, - заслышав о пятикурсниках, кивнула девушка, после чего захлопнула книгу и протянула её Олдрену, - так отдали бы ему эту - последнюю; все равно ж на пользу, и вся группа разом прекратит о ерунде мечтать.
А Сайрус все не возвращался. Либо он по самые свои длинные уши погрузился в мир мистики, что и калачом не выманишь; либо из какой-нибудь Ужасной Запретной Книженции выскочила бестелесная бабайка и напугала эльфа до инфаркта. Или же (этот вариант казался Дамастре самым правдоподобным, хоть и не таким веселым) Эксэлум сейчас тихо-мирно спит, воспользовавшись справочником толщиной сантиметров в десять как подушкой. Но который из вариантов истинный, Квэн волновало куда меньше, чем то, что у эльфа, похоже, и вовсе из головы вылетела мысль о существовании "напарницы". От такого обращения маскина гордость немедленно начинала нецензурно выражаться в несколько голосов, призывая сейчас же развернуться и уйти на все четыре стороны. А точнее - в мясную лавку; иначе Кое-кто (не будем показывать пальцем) опять будет платить штраф за то, что Кое-кто другой (не будем называть имён) с голодухи погрыз казённые ковер и одеяло.

+1

90

Открытая библиотека
Старик многозначительно улыбнулся, приняв брошюрку и перебирая её в руках.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: - О нет, тут все гораздо интереснее, чем могло бы показаться. - Маг сосредоточился, удерживая ладони по обе стороны книги, секунд через 10 руки Луара блеснули фиолетовыми искрами, сияние обтекло книгу, и она в буквальном смысле "раздвоилась", из одной книжечки получилось две, лежащие рядом - Дело не в количестве этих книжек, моя методика магического размножения позволяет создать огромное количество долго существующих иллюзий, пока под рукой оригинал. В том и дело что этот один - не Эдрик, Эдрика исключили из группы да и вообще из академии ещё прошлой осенью, ходили слухи что он сбредил и проводил эксперименты с растениями для четверки тайной, которую все считали фантазией неких неразумных ребят. - Старик вдохнул и положил оригинальную брошюрку на место, а копию вернул Маске. - В конце концов существование четверки так и не доказали, и он получил несколько месяцев исправительных работ в заключении, да ещё год условно, за порчу имущества академии и ненамеренное подвержение жизней студентов опасности. Срок он, видимо, отсидел, но если он все ещё сохранил верность четверке, глупо ему было бы вот так просто рассказывать - на каком уровне нынче познания академии в созданной ими проблеме, да к тому-же вспомни Зелана. Он тоже был на побегушках у четверки, и что он сделал, когда узнал о настоящем эффекте благославления Астара? - Вопрос был явно риторическим, и Олдрен кивнул в ответ на понимающий взгляд Маски.

Запретная секция
Радостно улыбнувшись, самому факту того, что слышит слова Экселума Эльфийка виновато опустила глаза, от чего казалось-бы даже волосы её немного померкли.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/140658-1-f.png
Эльфийка: Ты прикоснулся к священному. Ты теперь знаешь их... Мечты Астара, пообещай мне... - Взгляд её устремился вперед в своем умоляющем выражении лица - Поклянись! Что никогда не расскажешь о них, и не будешь пытаться применить эти ритуалы, даже если мир перевернется, даже если померкнет сама жизнь! - На лицо её были готовы навернуться слезы, но эльфа мужественно держалась, что было заметно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-09-21 18:28:29)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно