FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 91 страница 120 из 842

1

http://s3.uploads.ru/Zh8Tk.png

Библиотека располагается на третьем этаже главного корпуса Аклории. Попасть в неё можно миновав коридор третьего этажа, пройдя до самого его края - там, за массивной дверью, располагается хранилище знаний, собранных в стенах древней академии. Вся библиотека выполнена в старинном стиле с золотым и коричневым основными цветами. Массивная мебель из тёмного дуба контрастирует со светлым золотом паркета и штор. У входа в библиотеку располагается стол библиотекаря - профессора Луара Олдрена, который заведует этим местом. Изредка, когда Луара нет на месте, его могут заменять какие-нибудь студенты, готовые помочь старику, либо же провинившиеся и отбывающие наказание под надзором профессора Олдрена, помогая ему с библиотечными делами.

Библиотека разделена на секции, которых здесь несколько десятков. Среди многочисленных табличек, обозначающих конкретную секцию, можно встретить такие, что гласят: «Историческая литература», «Практическая магия», «Великие волшебники», «Алхимия» и так далее. Секции в свою очередь по большей части разделены по уровню знаний - на стеллажах можно заметить специальные обозначения, чтобы студенты могли легко ориентироваться среди всего многообразия мебели и книг. Помимо прочего существует запретная секция, закрытая на особый замок. Чтобы попасть внутрь, необходим особый магический пароль, являющийся ключом от закрытой части библиотеки. Попасть туда невозможно, если, конечно, не иметь особое разрешение от преподавателя - в таком случае необходимо предоставить бумагу с подписью профессора, давшего разрешение войти в запретную секцию.

Помимо книжных стеллажей в библиотеке у окон присутствуют большие письменные столы, за которыми студенты могут в тишине спокойно поработать.

Внутренние локации:
1. Стол библиотекаря.
2. Основные секции.
3. Запретная секция.

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png


Луар Олдрен
Библиотекарь Аклории

Местоположение:
Библиотека Аклории
Требования к персонажу:
Быть студентом, преподавателем или сотрудником Аклории.
Либо иметь хорошее отношение с Аклорией.
Уровень: от 1 до 60
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Ещё в юном возрасте Луар Олдрен стал Хранителем знаний и получил ответственную задачу - следить за Библиотекой. Всю свою жизнь он посвятил тому, что собирал и оберегал знания, запечатленные на бумаге. Теперь каждый ученик способен воспользоваться плодами его трудов. Старик до сих пор неравнодушен к редким книгам и свиткам и у него всегда найдется предположение-другое, где можно найти ещё . Увы, господин Луар - маг в довольно преклонном возрасте и ему иногда может быть тяжело решать некоторые острые вопросы, связанные с должниками по литературе, да что там, поверьте, вы не представляете сколько может хлопот возникнуть в активной большой библиотеке, особенно если учесть, что эта библиотека книг, связанных с магией...

0

91

-Хм, и чего же он тогда здесь ошивается, раз исключили? - похоже, Квэн и в голову не пришло, что библиотекой академии имеют право пользоваться не только студенты - сама-то она не больно грешила чтением даже во время учебного года, и уж тем более не пыталась взять какую-либо литературу до поступления.
-Тогда кто этот студент? Можете назвать хотя бы несколько имен из той группы, может, и знаю таких, - у оборотницы пока не было какого-либо четкого плана; не выискивать же всех учеников из списка по одиночке и устраивать каждому персональный спектакль с элементами допроса - ей еще учиться с этими людьми, в лучшем случае, полгода. Как информация об отчислении Эдрика прошла мимо чутких маскиных ушей, так и осталось непонятным. Что касается "четверки тайных", тут лучница не была согласна с Луаром - достоверных доказательств их существования не найдено скорее всего потому, что их просто не существует в природе, как и самой четверки. А сумасшедший ботаник всего лишь сочинил неправдоподобную байку, чтобы переложить ответственность за эхинопсов на чьи-то несуществующие плечи, уж по фантазиям и россказням Маска - специалист высшей квалификации.
- Поторопите там Сайруса, пожалуйста, - нервно крутя в руках копию книжки, девушка кинула быстрый взгляд в окно - зимой смеркается рано, а разгуливать по городу в темноте удовольствие ниже среднего.

0

92

- Ты прикоснулся к священному, - поначалу магу показалось, что эльфийка о прикосновении к ней, но дальнейшие слова развеяли эту иллюзию - говорила она про бегло прочтенные ритуалы Астара, в запретной секции. Мечты Астара.... Эта эльфийка... не похожа на часть системы безопасности, слишком много эмоций, нет официальности. Или же эта система столь магически совершенна, что способна подобрать образ, который затронет именно те чувства, через которые можно воздействовать. Хотя это лишь предположения и Эксэлум в любом случае, осознавал какую опасность таит в себе неправильное использование великих ритуалов, пусть даже во благо. Его внутреннее чувство прекрасного, доброго, так желало чтобы девушка была настоящей. Искренне и с решимостью в голосе произнес:
- Клянусь!
Немного помедлив, добавил с теплотой вглядываясь в её глаза, - Могу что-либо сделать для тебя? (Синдарин) - хотя он и так слишком много провел времени в запретной секции, а Луар предупреждал, что надо быстрее возвращаться. И Квэн наверняка беспокоится, но она должна осознавать, что поиск в древних рукописях - не быстрая процедура.

Отредактировано Exelum (2011-09-22 13:14:09)

0

93

Дева улыбнулась, сжав руки в кулачки. Её фигура по прежнему казалась чуждой даже этому пространству, хоть и несла тепло, она была бесплотна, это Эльф понял в попытках прикоснуться к её ладони. Рука прошла сквозь руку, оставив лишь какое-то неведомое тепло.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/140658-1-f.png
Эльфийка: Ты уже сделал для меня больше, чем я могу просить! - С тоном искренней благодарности сказала эльфа и искренне улыбнулась, протянув левую руку вперед. Дальшейшие слова она сказала почти шепотом - Entuless'e di miura'z. Miura liveran'na si'z. Ne'mauya falmarin miura's, ne ingia umbar. (Синдарин. Возвращайся к ней, она ждет тебя. Не заставляй волноваться её, не испытывай рок судьбы.) - Фигура начала постепенно удаляться в пространстве, после чего окончательно исчезла, а зрение снова заволокла вспышка света. Когда свет рассеялся Экселум понял, что стоит в открытой библиотеке, среди стеллажей и книг в обычной открытой секции, ему знакомой, все так-же два стеллажа слева и справа, сзади поворот, ведущий к выходу, спереди-справа, поворот ведущий в секцию воздуха, а слева - секция огня.
- Поторопите там Сайруса, пожалуйста. - донесся знакомый голос из-за поворота в секцию воздуха.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Да не волнуйся ты так, парень не пропадет.
Вскоре эльф и вправду объявился и прежде чем девушка успела наброситься на него с вопросами библиотекарь посерьёзнел и взял слово.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Слушайте меня внимательно - в группе, которая полностью заинтересована благословением уже давно происходит много подозрительного. Помимо Эдрика там числился старший брат Зелана, а ещё одного из них звали Кир Лаурэн - он открыто совершал нападения на службу охраны Аклории прошлой осенью, но даже это ещё не все! В группе так-же числился некий Симон Артурис, который оказался лидером известной преступной шайки "Крыло тени", ликвидированной известным вам профессором Грейсоном. Единственный ученик, оказавшийся не заинтересованным благословением Астара носит имя Хроно, а среди слухов академии он известен как "Белый" или "Второй Грейсон". - Луар прервался. На этот раз он говорил не "как бы невзначай" а серьёзно и четко, да и вообще удивлял своей осведомленностью, даже в области студенческих слухов. Профессор двинулся к выходу, увлекая остальных за собой, остаток народа уже рассосался - Почему его так назвали? Были времена, когда Грейсон тоже был тут учеником. Он часто сидет вот тут, в уголке, с книжками и металлическими закорючками. Мне было больно смотреть на одиночество этого паренька, но все-же я нечем не могу ему помочь, и все-же он всегда на отлично сдавал все предметы, а на старших курсах выигрывал все конкурсы в которых участвовал, Хроно чем то похож на него, в то же время и нет, он так-же хорошо учится, так-же хорошо владеет магическими приемами и выигрывает так-же постоянно. Волосы у него такие-же белые, что и повлекло за собой эти ассоциации. Однако, он очень дружелюбен, общителен и никогда не отказывает в помощи даже незнакомому человеку. Скромен, улыбчив, дружелюбен, учится хорошо, девочки его обожают, парни завидуют и уважают, преподаватели от него в восторге. - Поверьте моему опыту, этот парень совершенен, а такого, увы, просто не бывает. - Подчеркнул старый книжник, возвращаясь к своему столику и устало оглядываясь на стеллажи. - Это все, чем я смог вам помочь ребята, уже темнеет, мне пора закрывать библиотеку, позвольте пожелать вам на прощание удачи.

Что действительно впечатляло Маску - слухи старик повторил как некогда четко. Миранза уже пол года, как растрясла славу парнишки по имени "Хрон" или "Хроно" если полностью, на все женское общежитие, после чего Маска не раз искренне не завидовала самому "объекту" чрезмерного внимания. Но факты, предоставленные Луаром могли полностью перевернуть мнение девушки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-09-23 13:16:41)

0

94

Ускользнувшее поначалу по неизвестной причине, понимание, пришло к нему. На лекциях по истории магии рассказывали о великих Магистрах. Перед ним была ни кто иная, как Иэления! Буря ярчайших, светлых чувств с новой силой охватила эльфа. Это было сродни озарению, встреча ярчайшим огнем зажегшая желание нести жизнь в этот мир. Несколько минут, подарившие новую мечту, воплотить которую Эксэлум будет стремиться всеми фибрами души. Стать Целителем.
- Иэления!... - но она ужа удалялась, а было столько невысказанного. Я верну тебя в настоящую Жизнь! - было последнее, что эльф подумал, погружаясь в океан света. Перед его вновь открытыми глазами, предстали стеллажи открытой библиотеки, но выпускник не осознавал этого. В своих мыслях, он был все еще там, в бесконечном, синем пространстве, вместе с Иэленией.
- Поторопите там Сайруса, пожалуйста. - голос Квэн. Возвращайся к ней, она ждет тебя... - слова великой Магистреллы, лишь эта совокупность факторов, частично вывела эльфа из мира грез, в котором от имел счастье оказаться минутой назад, наяву. Эксэлум на автомате дошел до Дамастры с Луаром. Речь библиотекаря он выслушал и оставил в своей памяти, но анализировать сейчас просто не мог - все словно отошло на второй план. Поблагодарив Луара, выпускник обратился к напарнице:
- Пойдем, навестим Милану...
Глаза мага, словно сияли незамутненным светом самой Жизни и в них лучились знания Великого Магистра Астара.

Эксэлум, Маска >>> Лазарет

Отредактировано Exelum (2011-09-25 13:22:15)

0

95

----Начало игры----

Со стороны входа раздались шаги. Сперва они были едва слышны, но по мере приближения всё нарастали и нарастали. Наконец в дверях библиотечного зала показалась фигура, которая за последний семестр появлялась здесь не так часто, как хотелось бы. Делен Грифонхарт вошёл в помещение и направился прямиком к старику Луару Олдерну – библиотекарю, со стажем, который знал, наверное, каждую книгу на каждой полке этого зала. Однако юношу, который пришёл к мудрецу, не интересовали книги. По крайней мере, не в виде источника знаний. Юный Грифон слышал, что Олдерну нужна какая-то помощь и он решил проверить эти слухи лично. Парню просто надоело сидеть в Лазарете, рядом с кроватями друзей и ждать у моря погоды. Он слишком устал видеть лица знакомых и товарищей, заразившихся «Благодатью Астара» и понимать, что ничего не может сделать, чтобы помочь. Потому и пришёл сюда, где он, возможно, сможет хоть что-то исправить.
«Что за глупое название… «Благодать Астара» - будто бы не болезнь, а благословение какое-то», - подумал воин, идя вдоль длинных книжных стеллажей. Его взгляд скользил по корешкам книг и названиям, некоторые из них были знакомы Делену, некоторые он даже прочитать правильно не мог.
Сейчас, когда Аклория была зимних каникулах, редко кого можно было увидеть в библиотеке, потому появление здесь Грифонхарта казалось особенно удивительным. Он-то и во время учёбы здесь редко появлялся, а сейчас и подавно не должен был… Юноша улыбнулся старику, при этом слегка, но довольно почтительно поклонившись.
- Здравствуйте, достопочтенный Олдерн, - поприветствовал боец, улыбка на его усталом лице смотрелась как-то особенно вымученно, синяки под глазами от недосыпа не придавали ему свежести. – Как ваше здоровье? – юноша всегда проявлял уважение к старшим, а особенно к этому старику. Не раз Луар выручал его, всего за несколько дней до экзамена подсказывая необходимую литературу. – Я слышал, у вас тут возникли какие-то проблемы…  - юноша осмотрелся по сторонам, задрав голову чуть ли не до потолка, будто бы проверяя, не скрывается ли источник всех бед библиотекаря где-то на верхних стеллажах библиотечных полок. – Студенты Аклории говорят, что вы ищите какую-то особо ценную книгу, которая могла бы стать хорошим дополнением для нашей чудесной библиотеки, это так? Возможно, я мог бы помочь вам с поисками, если бы вы дали мне немного информации о самой книге и местах, где можно было бы её отыскать… - юноша провёл указательным пальцем левой руки по столу, за которым стоял старец, пыли на нём, конечно же, не было. Делен положил руки на эфес меча, в выжидании ответа Олдерна.

Отредактировано Делен Грифонхарт (2011-11-20 21:37:12)

+1

96

Библиотека была в запустении, парочка молоденьких студенток о чем-то тихо хихикали за дальним столиком и это, пожалуй, были единственные живвые души в этом, полном знаний помещении, если не считать старика. Луар, как обычно сидел у себя за столиком и листал книжку. Иногда студенты задавались вопросом "Читать всю жизни - как же это так?", но ответ на него никто искать так и не решился, эта бумага и краски давно стали частью жизни Луара на столько, что он сам, казалось, стал их частью.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Да-да, добрый день... - не отрываясь от строк поприветствовал Олдрен ученика, слова его звучали искренне и Делен знал, что внимание библиотекаря на самом деле сосредоточено на нем, а книгу он читает просто на автомате, к этому уже все ученики привыкли. - Книгу? - Взгляд старого мага неожиданно поднялся - Вы, молодой человек, первый за последние два дня, кто зашел ко мне не по поводу "благодати", видать вас мне сам Амунис ниспослал, хех - старик улыбнулся и перелистнул страничку - Действительно, я узнал что на прошедшей ярмарке на Аукционе стояла книга "Великие правители Мистерии", причем не какая-то там рваная копия, а самый настоящий оригинал книги! Мне старику, единственное удовольствие в мои то годы - собирать коллекцию из утерянных и редких знаний... но эх, аукцион я упустил, а судьба книги мне не известна, купили ли её, или нет же. У кого она теперь, и все ли с ней хорошо... Если хочешь помочь - ищи в торговых рядах торговца по имени Барах, он вроде эту книгу выставлял, узнаешь - кому он её продал, я в долгу уж не останусь.

Получен квест: Ценная книга.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-11-21 08:05:20)

0

97

Старик, как всегда, был предан в первую очередь своим драгоценным фолиантам. Однако Делен не смел его в этом винить, для Олдерна книги в прямом смысле этих слов были всей жизнью, точно так же как для юного Грифона жизнью были рыцарство, служение и честь. У каждого в этой жизни свой путь и своя судьба. Судьбой этого старика была его драгоценная и богатейшая во всём Иридиуме библиотека, а посему если Грифонхарт сможет сделать что-то для этого доброго человека, то будет только рад. В конце концов, в последнее время ему не слишком часто выпадал шанс сделать хоть что-то хорошее не для себя, пора и честь знать.
Юноша слегка отвлёкся на двух молоденьких студенток, сидящих за дальним столиком, и чуть не пропустил мимо ушей всё, что сказал ему мудрец. Девушки о чём-то увлечённо перешёптывались и временами  миленько хихикали. Пару раз Делену показалось, что он поймал на себе заинтересованный взгляд одной из них и юноша улыбнулся ей в ответ. Слегка приоблокотившись на стол библиотекаря и, развернувшись корпусом к девушкам, как он сам считал незаметно, а на самом деле очень даже заметно, Грифонхат продолжал улыбаться, пока голос Олдерна не ударил ему прямо в ухо.
- …я узнал, что на прошедшей ярмарке на Аукционе стояла книга "Великие правители Мистерии", причем не какая-то там рваная копия, а самый настоящий оригинал книги! Мне старику, единственное удовольствие в мои-то годы - собирать коллекцию из утерянных и редких знаний... – юноша добродушно улыбнулся и покачал головой из стороны в сторону, делая вид, что не верит в слова старика. - …но эх, аукцион я упустил, а судьба книги мне не известна, купили ли её, или нет же. У кого она теперь, и все ли с ней хорошо... Если хочешь помочь - ищи в торговых рядах торговца по имени Барах, он вроде эту книгу выставлял, узнаешь - кому он её продал, я в долгу уж не останусь, - закончил старик, а Делен согласно кивнул, показывая, что он принял всю необходимую информацию к сведению.
- Ну не стоит так лукавить, мастер Олдерн, - Грифонхарт отпрянул от стола с улыбкой на лице. – Не такой уж Вы и старый… Я бы сказал, Вы – мужчина в самом расцвете сил! Вон даже девушки улыбаются больше Вам, чем мне, - кивнул юноша в сторону студенток, которые в этот момент захихикали ещё громче. Конечно же, боец шутил, и старик к этому уже давно привык. В конце концов, Делен никогда не имел в виду ничего плохо и все его старания были направлены лишь на то, что приободрить и развеселить библиотекаря, несколько всколыхнув его обычную дневную рутину, целиком посвящённую книгам. – Не беспокойтесь, я найду этого Бараха и узнаю у него всё что смогу, по возможности даже верну книгу сюда, но ничего не обещаю… она может быть уже далеко за пределами Иридиума, впрочем, как и сам торговец. До свидания, мастер Олдерн, - Грифонхарт снова почтенно поклонился, на этот раз уже в знак прощания, затем подмигнул задорным студенточкам, после чего направился к выходу. Его тяжёлые латные сапоги отбивали ровный ритм по холодному полу аклорийской библиотеки…

>>>> Иридиум. Торговые ряды. Нижнее кольцо.

Отредактировано Делен Грифонхарт (2011-11-21 21:03:54)

0

98

Грифонхарт успешно добрался обратно - в библиотеку, чем ближе к Академии тем беспокойнее было на душе, того глядишь ещё один безумный ученик выпрыгнет из-за угла, чтобы продемонстрировать свою "новообретенную мощь". Но к счастью больше таких не было. Теперь парень был свидетелем любопытного взгляда Луара, который неестественно для него - сразу оторвался от книжки и остановился на сумке Делена, в которой, очевидно, примастилась книжка.

0

99

>>>Начало игры<<<

Время

17083 год, 18 Января.

Царящая в библиотеке тишина действовала умиротворяющее. Еще бы, в воскресенье в десять утра, да к тому же на каникулах Скай была едва ли не единственным ее посетителем. Луар Олдрен на мгновение оторвался от книги, бросил на студентку короткий узнавающий взгляд и вернулся к чтению. Человек – или темный эльф, как в случае Скай – не застывает на пороге, чтобы не спеша осмотреть помещение, а идет прямо к нужной секции или к библиотекарю.
А Скай остановилась. Когда она переступила этот порог в начале сентября полгода назад, свет проходил сквозь зеленую листву и падал на предметы, подсвечивая корешки и столы золотом и зеленью. Светлое дерево мерцало теплом, янтарный кулон на груди Скай тоже впитывал свет, подчеркивая теплоту ее глаз.
Зимой листва уже не закрывала часть северного окна, да и свет из золотого стал прохладно-светлым. Казалось, он выбелил библиотеку, как снег выбелил город. Не изменяя привычке, Скай неторопливо прошлась меж полок с томами о разных странах. Это я читала, это я тоже читала… А ну-ка… Она достала книгу в потертой темной обложке, перелистнула несколько страниц. И пошла дальше. Даже за полгода в академии Скай не прочла и трети того, что хотела. Слишком много оказалось нужного и важного – исследовать город и окрестности, время от времени искать подработки и, конечно, учиться.
Минут через десять на стол библиотекаря опустилась толстая стопка того, что Скай рассчитывала прочесть до начала учебы. Делать-то на каникулах нечего. Даже домой не уедешь – слишком далеко. Ехать куда-нибудь поближе нет либо смысла (давно уже все облазила), либо денег (жить тоже на что-то надо, семья на другом континенте). Когда Луар записал на ее имя все выбранное, девушке вдруг пришло в голову, что неплохо бы заняться заданием по истории. Задание было настолько расплывчатым, что писать можно было практически о чем угодно. Вернее, о ком.
- Еще мне нужно что-нибудь о великих магах или о великих правителях, - или еще о ком великом. Нет, если взять стандартную литературу, то и работа получится стандартной. Такое можно вообще без источников писать, только вспомнить, что в школе рассказывали. Что-то новое, возможно, позволяющее взглянуть на историю под другим углом. Не затасканное, - добавила она.
Поговаривают, что никто эти работы все равно не читает. Не дописать ли пару строк собственноручно сочиненного бреда проверки ради?

Отредактировано Скай (2012-01-12 21:40:32)

0

100

Луар как обычно старательно выбирал литературу для учащихся. Мысли прямо-таки искрились на макушки старика и все равно он казался расслабленным и спокойным, стоя около книжной полки и ведя пальцем по корешкам.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Хмм.... Хм.... возможно, вам стоит почитать Маула Эгана, этот критик много рецензий написал на труды летописцев, в том числе и на труды Арморуна Шин, летописца великих магистров, который был их современником и записывал каждый их шаг. Эган сделал поправку на то, что в конечном итоги историю пишет победитель, и предположил некоторые другие исходы, и все-таки его не поддержали, мало кто готов признать у своих кумиров, такие низкие черты, как например страх, или ложь. - Среднего размера книжеца в прочном коричневом переплете появилась в руках мага и он протянул её Скай.

0

101

Библиотекарь умел читать мысли. Точно умел. Причем даже не успевшие как следует оформиться, в этом Скай была почти уверена. Магия разума в Мистериуме общедоступна, она и сама при поступлении выбрала ее второй практической дисциплиной. В список ее возможностей входило и чтение мыслей, но мыслей четких и достаточно определенных. Скай же, заказывая книгу, и сама не знала, чего хочет. Ну кто еще кроме Луара без лишних расспросов вручит именно то, что нужно? Это либо магия разума высшего порядка, либо многолетний опыт.
- Спасибо, - просияла Скай, принимая книгу.
Выяснилось, что Эган писал обо всех понемногу, и материала только его труда для работы не хватало. Планов на утро никаких, лучше посижу в библиотеке. Может, еще что понадобится. Внезапно проснувшееся рвение к учебе заставило отодвинуть взятые «для себя» книги на другой конец стола и углубиться в емкие, не лишенные юмора жизнеописания магистров и правителей. Такое рвение, как она знала, редко когда длится больше часа. С лица эльфийки не сходила широкая улыбка, и тишина помещения пару раз оказалась нарушена приглушенными смешками. В таких случаях Скай утыкалась в книгу лицом и прерывала чтение. Над столом виднелась черная макушка и узкие подрагивающие плечи.
Пролистав страниц тридцать, она поняла, что дочитывать придется в комнате. Делясь с Линой особо выразительными цитатами. Иначе Луар выгонит ее из библиотеки до самого конца каникул. Но необходимость написать более или менее оригинальный опус о выбранной исторической личности никуда не отпала. Это в человеческих деревенских школах преподаватели остаются на посту не больше сорока-пятидесяти лет, да и то успевают за это время выучить наизусть все работы на распространенные темы. А уж в академии, где даже у людей есть возможность продлить жизнь магией, не говоря уже об эльфах… Да, чтобы заинтересовать профессоров, нужно написать такое, чего они и не слыхивали. Учитывая разницу в знаниях и опыте, писать пришлось бы дичайший бред, от которого у профессора Грейснона глаза бы на лоб полезли. Скай, конечно, было скучно в последнее время, но не настолько, чтобы так рисковать местом в академии. Подумают еще, что она все это серьезно написала.
Помоги мне, метод тыка! Метод тыка указал на кого-то из Лионхартов, жившего лет триста назад и вроде бы ничем примечательным не запомнившегося. Вот о нем я и буду писать. В статье нашлось несколько ссылок на другие источники, чем Скай не преминула воспользоваться. Одна книга в списке литературы – это несерьезно. Надо и из других хоть пару цитат взять.
Девушка снова подошла к столу библиотекаря. Тот находился у запретной секции, куда Скай за полгода в академии ни разу не заглядывала. Вернее, не получала пропуск, а уж заглянуть пыталась. Оттуда донеслось неразборчивое обеспокоенное ворчание, стук и шорох передвигаемых фолиантов. Удалось разобрать лишь слово "пророчества". Луар вышел через пару минут, с лицом настолько встревоженным, что Скай быстро поняла - думает он вовсе не о том, что бы ей такого дать.
Что, кто-то поставил книгу не на ту полку, и ее пришлось долго искать?
- Извините, я могу помочь?
Заданию по истории грозило быть дописанным в последнюю ночь.

Отредактировано Скай (2012-01-01 12:44:21)

0

102

Комната юношей: Анэру Ферэнсон и Тес Де Грей

После преодоления пары коридоров и нескольких лестниц, Анэру оказался в библиотеке. Как всегда тут было тихо, мрачное место надо было заметить. Море книг и куча знаний собранных в одном месте, но и половины из них ученики не могли впитать в себя как губки. Самое ценное хранилось взаперти. И в какой раз дроу задумался о проникновении в зал закрытый печатями.  Подойдя ближе к хранителю библиотеки, Анэру поздоровался.
Здравствуйте Лаур. У меня появился интерес узнать об Аклории больше. Ну скажем подвиги, свершения, катастрофы – мне интересно всё что происходило в этой академии. Его учителя нынешние и ушедшие, как по своей воле так и в мир иной.  Смешные и совсем не добрые свершения. Может, да нет, я уверен наверняка, какие ни будь общества и коалиции созданные под крышами Аклории. Что вы мне можете посоветовать?

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-01-03 21:54:52)

0

103

Луар: - Помочь? - Лицо старого хранителя книг покрылось легкой испариной. Луар достал небольшой платочек и вытер лицо, очень быстро собрался и уже собрался было обратиться к Скай, когда в тот момент в зал вошел один Дроу.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: - Эмм. - Старик немного нахмурился - Я не могу вам помочь, юноша. - Луар как-то необычно робко присел на свое законное место, и вместо того чтобы открыть книгу, как он это делал обычно, с гордо выпрямленной осанкой, он сгорбился, положил локоть на стол и подпер лоб рукой, немного прикрыв глаза, словно он не профессор Луар, а сонный студент с задней парты. Или может быть у старого мага неожиданно подскачило давление и разболелась голова. Кто знает, сколько Луару лет? Он в библиотеке был всегда, и во времена родителей нынешних учеников и во времена их дедушек, и все они помнят Луара, а Луар вроде бы человек. Обычно приветливый и разговорчивый он вел себя как-то чересчур сдержанно и скованно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-03 19:26:06)

0

104

- Помочь? – неуверенно переспросил библиотекарь.
Скай никогда не видела Луара… таким. Он выглядел так, будто не в состоянии был припомнить, какие книги лежали на его столе в данный момент, несмотря на то, что прекрасно видел обложки. Что уж говорить о томах, покоившихся на полузабытых полках. На мгновение мелькнула мысль, что старик попался в хитрую заклинание-ловушку. Какой-то особо изощренный выверт магии разума – оч-чень качественное и оч-чень избирательное стирание памяти. И наложено оно было мстительными студентами, не получившими доступ к запретным материалам. Или жившим сотни лет назад чернокнижником, чьи работы только сегодня попали в чужие руки.
Н-да, с такой фантазией только эссе по истории писать. Что не знаю – додумаю. Самоубийственное качество для мага, не правда ли?
Преисполнившись сочувствия к библиотекарю – ха! Он позволял ей делать все, что она хотела, если девушка при этом не нарушала покой иных посетителей. Зарисовывать помещение и в нем присутствовавших, копировать некоторые картинки себе в тетрадь, повторять материал перед парами – Скай едва не выставила за дверь молодого дроу. Прохладное отношение к дроу, свойственное большинству темных эльфов (особенно молодых) в столице успело смениться любопытством, а затем пониманием, что, в сущности, не так уж они и различаются. Сейчас в дело вступили не расовые предубеждения, а сочувствие к человеку. Тем более что незнакомый дроу спросил что-то совсем уж эфемерное. То, что не далее как час назад Скай сделала то же самое, девушку как-то не обеспокоило.
Луар сгорбился над столом, прикрыв рукой глаза. Скай делала так на парах, когда притворялась старательной, только очень уж невыспавшейся студенткой. Пребывая в уверенности, что когда-нибудь светлые помыслы доведут и до добра, она ненадолго сосредоточилась. И тайком сделала пару жестов под столом. На Луара «снизошло» озарение. Конечно, Скай понимала, что если библиотекарь и в самом деле читает мысли, то ее дилетантские потуги в магии разума его только рассмешат. Но пусть хоть так, пусть хоть улыбнется лишний раз. Лишь бы не обиделся. Помочь же хотела.
Девушка улыбнулась, использовав дарованное природой очарование по максимуму. Не то чтобы его было особенно много, того очарования, но уж какое есть…
- Может, я все-таки смогу вам чем-то помочь? Например, для начала заварить чай или сделать кофе. Или, - она осеклась.
Хотела сказать: «…прибраться на столе», но на нем и так царил почти идеальный порядок. Скай с ее аккуратностью могла сделать только хуже, но никак не лучше. Помощь называется.
- А вы тем временем придумаете, как вам на самом деле можно помочь, - закончила она.

0

105

Как? Совсем ни чего? Что это с ним? Даже замшелой брошюрки? Да не может быть этого.
Дроу посмотрел на старика удивлённым взглядом.
Совсем ничего? Странно о самой академии и не слова.
Не хочет помочь студенту? Или именно мне? Да, вид у него не самый лучший. Может чего случилось? Да точно случилось. Уже как год прихожу сюда, но таким вижу его впервые. Да, этот старик ещё и помрёт сейчас тут.
Луар вам позвать лекаря?
С ним точно что то не так. Он сам на себя не похож. Может его Скай чем огорчила? Или весть пришла дурная? Да что же за день то такой сплошные вопросы.
Может воды? Эх от чая и я бы не отказался.Дроу бы и сам сбегал, но зачем мучить ноги если рядом стоит маг воды. Так что Анэру и с места не двинулся. Но обеспокоенность начала нарастать, когда профессор скукожился, словно съел пуд соли.
Тут точно что то не так. И ведать что то действительно серьёзное. Может ещё кто из учителей пропал? Или.. А хватит строить сложные цепочки без малейших доказательств. Это паранойей называют.
Луар как вы? – Вновь спросил дроу, уже более настойчиво.

0

106

Половину вопросов Луар "Проспал"... Но потом резко встрепенулся.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Да... нет, что вы, я в порядке - неожиданно бодро отозвался Луар, вернувшись в свое стандартное положение. Может быть это озарение на него так подействовало, хотя больше казалось, что Луар понял, что выглядит странно и старался не выдать нечего подозрительного, и все-же старик горько вздохнул - Ладно, что уж скрывать, все равно такое невозможно утаить. Тем более, что дежурных нет, практически всех министерство отозвало для охоты за "благодатью", школа сейчас совсем беззащитна. И... из запретной секции.. исчезла книга... - Лоб старика снова покрылся испариной. - Пророчества в неумелых руках... это более чем опасно...

0

107

О да. В неумелых руках все становилось опасным. Особенно если это «все» имело какое-то отношение к магии. И если недоучку, в руки которого по недоразумению попали тайные знания или древний артефакт, еще можно было остановить – не зря же в Иридиуме, да в той же самой академии, столько умелых магов. Надо будет – и демона остановят. В конце концов, сила решает не все и не всегда, как усвоила Скай.
Но пророчества… С ними, как и с любой опасной информацией, дело обстояло еще сложнее. Попадут не в те руки, и кто-то сумеет ими воспользоваться в корыстных целях – еще полбеды. Но вдруг там какое-нибудь предсказание о конце вселенной? Не зря же ее держали в запретной секции. Если знания случайно просочатся в народ, унять панику будет куда сложнее, чем унять разбушевавшегося недотепу, вообразившего себя властелином мира. Слухи такая коварная вещь. Попробуй убеди толпу, что не надо громить город, завтра все-таки настанет. Тут уже не любой маг нужен, далеко не любой.
Солнце немного сместилось, и тени переползли на оставшиеся за столом бумаги. На которых Скай не так давно писала о некоей исторической личности. Хватит учить историю, пора творить ее! Так обычно говорили на ее родине, прежде чем… прогулять школу. Ну да, приходилось признать, что девушка далеко не всегда была идеальна.
- Тогда ее надо найти, - пожала плечами она. Будто речь шла о завалившейся за полку никому не нужной рукописи неизвестного графомана. Легко! – Это же запретная секция, там нет никаких... м-м-м, пометок, магических следов. Как-то же те книги должны отличаться от других, или вы все так помните. А список посещавших отдел за, хм, за сколько там ее могли украсть, что вы только сейчас обнаружили пропажу?
Еще можно было поспрашивать, не ходили ли какие слухи. Правда, если вор не совсем дурак (а судя по тому, что дело таки провернул, не дурак), слухов не будет. И держать книгу в академии он не станет. Ой… Нет, так можно до многого додуматься. Кажется, я опять несу бред. С чего я, собственно, взяла, что такую книгу в академии непременно заметят? Да если у нее кожаная обложка без картинки, как у большинства, можно хоть на пару приволочь.
- Какая она была? – догадалась спросить Скай. – И что бы вы сами посоветовали сделать? Или это первый случай воровства в библиотеке?
Будь это нечто не настолько серьезное, можно было бы и объявление дать. Мол, случайно «потерял», помогите найти за умеренную плату. Вор сам и принесет. Будет уверять, что «нашел». Но пророчества…

0

108

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Ох.. сколько вопросов, сколько вопросов, девочка...  Погоди, дай старику мысли в порядок привести.. Так... так.. - Луар о чем-то так напряженно думал, что Скай показалось - что он сейчас скажет что нить очевидное, и останется только посмеяться. - Это сделал старшекурсник по имени Треин Ингрис, и судя по всему.. сделал он это совсем  недавно, пару часов назад. Хмм.. Вы двое не могли бы сходить к нему? Вам только Миррона навестить придется, вы его все знаете - он председатель приемной комиссии, а заодно документами заведует, у него и списки данных о студентах, кстати о всех бывших студентах тоже, да и преподавателях. - Неожиданно старик продемонстрировал что оказывается слышал Анеру и слышал хорошо, а чего ещё ожидать от Олдрена.. - Об учителях летописи и хроники не пишут, а вот документы ведут, там ты смог бы найти все что тебе нужно парень, и все-же вряд-ли тебе это удастся, личные данные засекречены, ибо права жителей свободной империи... Но все-же где Треин проживает он вам скажет, но будьте осторожны, этот ученик... он... не прост.

0

109

Вот так так. Скай воозрилась на Олдрена, широко распахнув глаза. В изумлении она еще больше становилась похожей на птицу. Еще год назад, она не определила бы точно на какую именно (по подземельям одни только мыши летучие носятся, а по картинкам поди пойми еще), но сейчас знала точно. На сову. На желтоглазую лесную сову, с треском врезавшуюся в дерево.
Возможные варианты, один другого красочнее, вихрем пронеслись перед глазами. Луар все же телепат, и за прошедшие несколько секунд успел просканировать всю академию и определить виновного. На книге был маячок, и теперь библиотекарь знает ее примерное положение. Или подрабатывает в страже, помогая при помощи незначительных улик избавлять город от криминальных элементов. Или это тоже было пророчество – тогда зачем ему вообще та книга? И без нее неплохо справляется. Плюс еще мое озарение помогло. Наверное.
Скай воззрилась на дроу, будто тот был обязан растолковать эльфийке, что тут вообще происходит.
Кстати, вариант, что Луар видел того ученика в запретной секции, и тот вел себя подозрительно (или был ее единственным посетителем за последние недели), ей тоже пришел в голову. Но он был самый неинтересный, и совсем лишенный намека на предстоящее приключение. Так что думать о нем долго она не стала.
- Тогда мы пойдем, - произнесла она.
«Мы» было сказано не слишком уверенно. Скай была не настолько наивна, чтобы думать, будто незнакомые люди и впрямь будут исполнять все ее прихоти. Может, у дроу есть какие-то свои дела, для него по-своему важные. В любом случае выяснять это в библиотеке при подавленном Луаре не стоит. Если парень захочет ей помочь, Скай будет только рада. Нет – ну, что-нибудь все равно придумает. У двери она на мгновение обернулась, чтобы посмотреть на темнокожего сородича. И поняла, что оставила в библиотке все книги. Ладно, заберу чуть попозже. Все равно делать крюк и тащить их в комнату для нетерпеливой Скай подвиг похлеще чем найти вора.

Приемная комиссия

Отредактировано Скай (2012-01-04 17:57:24)

+1

110

Студент старшекурсник? Это пара стихий порядка так четвёртого. Хм «он не прост» может и три стихии или у одной порядок так третий. Если имел доступ в закрытый отдел библиотеки так зачем воровать? Или кто ему приказал? Тогда это уже серьёзней. Пророчества? Думаю найдём книгу и почитать бы не мешало. Хотя…
Дроу почесал щёку всей пятерней.
И эти страдания из за какой то книженции? Нет ну не могу я людей понять. Да печально, книга стоящая, но так убиваться… А дед хитёр. Мне действительно нужны сведения. А то игра в слепую получается. Все всё знают кроме меня. Хм-м-м пешка. Пешкой быть нет ни малейшего желания и…
Край книги, на столе библиотекаря немного выпирал за кромку стола. Анэру указательным пальцем поправил её и последовал за Скай, закрыв за собой дверь совершенно беззвучно.

>>>>Приемная комиссия

0

111

Центральный вход

Когда эльфийка вошла в библиотеку, вид у нее был максимально виноватый. То есть вполне соответствующий тому, что они сообща натворили во дворе. Но кто-то же должен был извиниться, верно? Кроме Скай никто пока подобных намерений не проявил. Девушка надеялась, что рассерженный Луар не достанет откуда-то из закромов копию утраченного фолианта и не посадит ее переписывать труд неизвестных пророков. Хотя если бы у книги оказалась копия, дело хотя бы было поправимо.
В том, что в ней могла содержаться информация об избавлении от благодати Астара, Скай сомневалась с самого начала. Будь это действительно так, маги академии первым делом вытащили ее с полки. Знали же, что болезнь первым делом ударит по ним.
Скай приблизилась к Луару, с беспокойством ожидающему ответа.
- Мы догнали Треина у ворот, но не смогли помешать ему сжечь книгу. Боюсь, она уничтожена. Рассыпалась там, на снегу, серым пеплом. Простите, - сказала она. – Надеюсь, что существует копия. Или те, кто читал ее раньше, смогут сообща восстановить хотя бы какие-то пророчества.
Конечно, Треин мог сжечь совсем другую книгу, отвлекая внимание, но... Тогда где же настоящая? Либо где-то на нем под пальто, либо в руках сообщника. Последнего точно не найти, но вот попытаться раздеть инквизитора определенно стоило хотя бы ради шока и неверия на его лице. Правда, тогда мне понадобилось бы несколько метров веревки и помощь нескольких сильных целителей. Тот эльф один бы точно не справился.
Нет, на месте Треина она отдала бы книгу кому-нибудь другому, а не несла бы за пазухой. Но раз доказать это невозможно, придется считать ее утраченной.

Отредактировано Скай (2012-01-19 20:41:15)

0

112

>>>>Центральный вход

Дроу проводил Треина взглядом, пока тот не скрылся за поворотом. Тяжело вздохнув, дроу отправился по коридорам и лестницам прямиком в библиотеку. Анэру всю дорогу размышлял обо всём произошедшем и совершено не заметил как добрался до библиотеки.
Остановившись у двери, дроу пытался сформулировать логически обоснованный ответ на данную ситуацию.
Что же мы имеем? Книга уничтожена. Треина я упустил. Сведений о Дарвиоле я не нашёл. И потерял кучу времени. Хм..
Анэру открыл дверь и вошёл в помещение. Тут уже была Скай, которая что-то уже объясняла Луару произошедшее. Дроу подошёл ближе и остановился чуть поодаль от девушки. Желания вести светскую беседу, да и вообще разговаривать желания не было никакого. Да и думать ни о чём не хотелось. Вся эта ситуация была из рук вон выходящей.
Хм… Пешка. Пешка. Пешка. Пешка. Пешка. Хм…

0

113

>>Комната юношей: Анэру Ферэнсон и Тес Де Грей

Паренек с умиленным видом проходил по Академии и вспоминал все эти закоулочки заново. Вот тут, например, он блуждал, когда только-только забрался в Академию, здесь заполнял тесты. Здесь нахальным видом спал перед занятиями - до ночи засиделся в библиотеке, перечитывая любимые романы. А вот здесь его с Дроу выловила...
Вот! Жнец! Жнец все подери! - только сейчас паренек вспомнил, что так и не помог выполнит задание, данное... Сказать честно, он уже успел забыть, кто его дал, зачем его дал. Что вообще за задание-то было? Тес находился уже прямо около двери в библиотеку, но никак не мог заставить себя зайти вовнутрь - сейчас он уже боялся другого...
Впрочем, не важно. Будь что будет. Может и забыл. А может и не нужен я был вовсе.
Примерно с такими мыслями де Грей открыл дверь - открывшаяся иму картина была... Скажем так, такое он не ожидал. Все было как надо. В последнее время с дверями ему, как это ни странно не везло. Неужели жизнь налаживается? Зато, Дроу действительно оказался в библиотеке, причем пристально наблюдал за девицей из той же расы, что и он. Или не из той же? Кто их, эльфов, разберет. Но желание сделать якобы смешную шутку пересилило страх перед неизвестно чем и подойдя к Дроу сзади, начинающий маг хлопнул соседа по плечу и негромко прошептал:
-Неужели девушку себе нашел?

0

114

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Сжечь?? - Луар аж подпрыгнул, глаза были не по старчески расширены. - Так он украл её дабы уничтожить? Нет.. - библиотекарь снова присел на стул, почесывая затылок - ... Он решил не отдавать её вам... Лучше уничтожить.. Ох уж я старый дурак! Надо было идти самому, или отправить слуг света... Да нет, девочка никто и не думает, что вы чем-то хуже их, просто слуги церкви не жалуют вас... - Старик присел, медленно и меланхолично листая странички тонкой книженции, что на этот раз лежала на его столике. В глазах старца была сокрыта печаль и в то-же время тяжкое раздумье, может быть он думал о том как восстановить книгу, а может о чем-то более глубоком. Взор его был тяжел, но устремлен он был в текст, хотя судя по всему сейчас старик задумался так крепко, что даже не читает. - Как все прошло? Надеюсь, все целы? - Старик перевел взгляд на Дроу, взглянул на Скай и вернулся к созерцанию книги, когда вошел ещё один ученик. Вопрос, вероятно, был риторическим.

0

115

Библиотекарь выглядел совершенно потерянным, Скай едва удержалась от того, чтобы переступить с ноги на ногу. Первый невербальный жест, сигнал «я виновата».
- Ох уж я старый дурак! Надо было идти самому, или отправить слуг света... Да нет, девочка никто и не думает, что вы чем-то хуже их, просто слуги церкви не жалуют вас...
Тут Скай с сомнением покосилась на Луара. Двор в академии немаленький, даже им с дроу пришлось бежать, чтобы догнать Треина. Бегущего библиотекаря она как-то плохо представляла. Возраст немного не тот. О том, что Скай теперь думала о так называемых «слугах света» лучше вообще не упоминать. Начинала догадываться, почему эта бессмысленная вражда никак не прекратится. Папа говорил, что войны начинаются из-за идиотов и слепых фанатиков. Теперь понимаю, что он имел в виду.
- Как все прошло? Надеюсь, все целы?
Девушка кивнула.
- Там был целитель, он помог. Так что да, все целы, - уверенно ответила она. – Треин сказал, что книга нужна церкви. Местная церковь всегда так действует, когда ей что-то надо, или они в последнее время объединились с гильдией воров, дабы найти… м-м-м, альтернативный источник пожертвований?
В сторону вошедшего она коротко обернулась, не узнала. И предоставила дроу самому с ним разговаривать. По крайне мере до тех пор, пока сама Скай беседует с Луаром.

0

116

Дроу оглянулся и увидел своего соседа по комнате. На лице Анэру появилась улыбка. Развернувшись, дроу взял первую попавшуюся книгу и подошёл к Тесу.
Вот это новость. А ты случаем дверью не ошибся? Ну раз ты здесь, давай я тебе расскажу об этом месте. Это библиотека, тут хранятся книги, а значит знания.
Анэру сунул рукопись, что была у него в руке, соседу по комнате.
Это книга. Их читают. Но раз ты не сдал экзамена, то скорее всего ты читать не умеешь. Что же. Тогда давай я тебе помогу с алфавитом.
Улыбка на лице Анэру расплылась до ушей. Похоже, он нашёл способ вновь поднять себе настроение. Дроу был уверен, что диалог с Тесом будет увлекательный и интересный. И позитива с полна хватит, что бы как ни будь дожить этот день.
Тес, точно Тес. Кто если не он поможет. Хм… Залезть и узнать что ни будь интересное… Да-а-а – Дроу легонько хлопнул по плечу Тес де Грея, но при этом внимательно слушал разговор напарницы с Луаром.

0

117

-Просто никакой "экзамен", расчитанный на среднего ученика, не способен оценить моего, воистину, гениального ума, - пожал плечами Тес, отвечая Анэру. Данную реакцию от соседа как раз можно было ожидать, ведь ответ уже у начинающего мага был найден. - А вот кто-то так и не достиг возраста "эльфийской зрелости". Рассказать тебе про пестики и тычинки? Хотя средним умам, как тебе, - на этих словах паренек зевнул и потянулся. - Не понять всего. Хотя да, - молодец, что зашел сюда - кроме как "начальных знаний" ты и вряд ли поймешь что-то. А детская литература здесь, если я не путаю, встречается.
И если на то уж пошло, - сказал он уже серьезно, точнее настолько "серьезным", каким можно быть в такой ситуации. - Что это вы тут делаете? Ну, про то, что ты место для свиданий не умеешь находить я и так знаю... Ну все таки, действительно, зачем?

0

118

Знаешь о моём дурном вкусе? И откуда такая информация? Ты случаем не следишь за мной? – Дроу вновь показал свои белые зубы в улыбке.
Что мы тут делаем? Хороший вопрос. У Луара украли одну вещицу и дроу сплоховал.
Сделав жест рукой мол «и так знаю» Анэру продолжил.
Предвосхищая события я добавлю, что твой сарказм по утверждению, что «сплоховал» и «опять» фраза неразрывно связанная и постоянно звучащая в мой адрес… Является негуманным изречением для твоего хрупкого и слабого тела.
Все проблемы будто улетучились, и настроение стало выше среднего показателя по шкале обычный день. Хорошая шутка творила чудеса, надо сказать.
Да и положи на место, что ты там читаешь?
Дроу посмотрел на обложку книги в руках Теса, что сам недавно ему сунул.
Хороший выбор. Вредные и магические насекомые паразиты. Какая библиотека, ты попросись в лазарет лучше.

0

119

-Обычная логика приводит меня к подобным выводам, - паренек ухмыльнулся и развел руками. - Не знаю, как у вас, эльфов, заведено - у нас, обычных людей, она довольно порулярна используется. Ну, или это ещё одно подтверждение моей гениальности.
Но над послдующей фразе Анэру, де Грей просто физически не смог бы никак не прокомментрировать неудачу соседа. Даже не смотря на уже очевиднейшую угрозу:
-Смотри-смотри. Опять не призание своих собственных ошибок, обвинение в них других личностей и пустые угрозы. Знаешь чего это все симптомы? Скажу так, не в твою пользу я "диагноз" могу поставить. Хотя, возможно так тебе жить будет гораздо проще, чем пытаться что-то из себя изображать.
То, что это забавляло Теса просто до невозможности можно было понять по одному его виду, но вот об одном он уже окончательно забыл. Сказать точнее, только что вспомнил, как только узнал, что последнее "задание" Дроу никак не было связано с поручением Мага-Без-Имени.
-То есть ты сейчас свободен, не так ли? Тогда у меня к тебе есть предложение - занаться некой более интересной, так скажем, темой. Слышал о этой "странной болезни" и "Четверке Тайных"? Вот с ними-то и связано.
Думаете начинающий маг не думал, что говорить в библиотеке о таких вещах было очень глупо? Возможно, но сам бы паренек в этом не сознался бы - по его мнению, если кто-нибудь разбирающийся в этой тематике проявит себя, то дело уже наполовину будет сделано. Сейчас, он считал, времени нужно затратить как можно меньше.

0

120

Пока двое друзей общались на спиной у Скай, Луар обратился к девушке.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: - Вот тут то и оно. Дело в том что церковь всегда была лояльна даже к преступникам. В городе делами святых охотников заправляет Дива, а она, как известно, святая. Треин безусловно хотел помочь церкви... иначе быть не может... - Луар в задумчивости немного нахмурился - ... но он не получил поддержку церкви, возможно ему даже не дали поговорить с Дивой, если дело в пророчествах, то все ясно. Вера обуславливает жизнь, любая кара что нас ждет - испытание господне, любое благо, что ниспослана - милость его. - Луар изрекал проповеди священников простым научным текстом, но в устах этого старого человека в них слышалось гораздо больше души чем в ярых бросках Треина. - Вот он и решил все сделать сам по себе. Мудреший из богов велит: принимай учение сердцем - а используй разумом. - Луар опустил взгляд в книгу, принявшись за чтение, но вид у него был все ещё полон раздумий - Скажи ка мне вот ещё что, девочка, этот Треин, он не был болен благодатью Астара?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно