FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 121 страница 150 из 847

1

http://s3.uploads.ru/Zh8Tk.png

Библиотека располагается на третьем этаже главного корпуса Аклории. Попасть в неё можно миновав коридор третьего этажа, пройдя до самого его края - там, за массивной дверью, располагается хранилище знаний, собранных в стенах древней академии. Вся библиотека выполнена в старинном стиле с золотым и коричневым основными цветами. Массивная мебель из тёмного дуба контрастирует со светлым золотом паркета и штор. У входа в библиотеку располагается стол библиотекаря - профессора Луара Олдрена, который заведует этим местом. Изредка, когда Луара нет на месте, его могут заменять какие-нибудь студенты, готовые помочь старику, либо же провинившиеся и отбывающие наказание под надзором профессора Олдрена, помогая ему с библиотечными делами.

Библиотека разделена на секции, которых здесь несколько десятков. Среди многочисленных табличек, обозначающих конкретную секцию, можно встретить такие, что гласят: «Историческая литература», «Практическая магия», «Великие волшебники», «Алхимия» и так далее. Секции в свою очередь по большей части разделены по уровню знаний - на стеллажах можно заметить специальные обозначения, чтобы студенты могли легко ориентироваться среди всего многообразия мебели и книг. Помимо прочего существует запретная секция, закрытая на особый замок. Чтобы попасть внутрь, необходим особый магический пароль, являющийся ключом от закрытой части библиотеки. Попасть туда невозможно, если, конечно, не иметь особое разрешение от преподавателя - в таком случае необходимо предоставить бумагу с подписью профессора, давшего разрешение войти в запретную секцию.

Помимо книжных стеллажей в библиотеке у окон присутствуют большие письменные столы, за которыми студенты могут в тишине спокойно поработать.

Внутренние локации:
1. Стол библиотекаря.
2. Основные секции.
3. Запретная секция.

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png


Луар Олдрен
Библиотекарь Аклории

Местоположение:
Библиотека Аклории
Требования к персонажу:
Быть студентом, преподавателем или сотрудником Аклории.
Либо иметь хорошее отношение с Аклорией.
Уровень: от 1 до 60
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Ещё в юном возрасте Луар Олдрен стал Хранителем знаний и получил ответственную задачу - следить за Библиотекой. Всю свою жизнь он посвятил тому, что собирал и оберегал знания, запечатленные на бумаге. Теперь каждый ученик способен воспользоваться плодами его трудов. Старик до сих пор неравнодушен к редким книгам и свиткам и у него всегда найдется предположение-другое, где можно найти ещё . Увы, господин Луар - маг в довольно преклонном возрасте и ему иногда может быть тяжело решать некоторые острые вопросы, связанные с должниками по литературе, да что там, поверьте, вы не представляете сколько может хлопот возникнуть в активной большой библиотеке, особенно если учесть, что эта библиотека книг, связанных с магией...

0

121

Луар неожиданно быстро смирился с пропажей книги. Будто с самого начала подозревал, что двое темных не убедят инквизитора отдать ее по-хорошему и не сумеют отнять силой. Вместе с этим крепли подозрения, что где-то у библиотекаря припрятан еще один экземпляр пророчеств. Спрашивать об этом Скай не стала, сомневалась, что ей ответят. Мало ли. Вдруг прознают, и набежит толпа таких вот треинов, всю библиотеку растащат.
- Скажи ка мне вот ещё что, девочка, этот Треин, он не был болен благодатью Астара?
Взгляд он при этом опускал в книгу, будто вопрос-то на самом деле был пустяковым и совершенно не интересовал Луара. Скай неопределенно повела плечами. Нашел кого о болезнях спрашивать, из нее целитель не лучше чем из оперной примы. Хотя кто их знает, этих служителей Силуны.
- В какой-то момент мне показалось, что его заклинания слишком сильны, но кто знает, из-за чего. Может, благодать Астара, может, личное могущество или артефакт. Я недостаточно разбираюсь в происходящем, чтобы судить с уверенностью.
Дроу оживленно о чем-то беседовал с пришедшим парнем, до эльфийки долетали только отдельные слова. Кажется, в речи промелькнули слова о книге. Да, кстати, надо будет не забыть свои в библиотеке.
Она собрала со стола все, что минут двадцать назад получила от Луара. Стопка оказалась тяжелой, так что Скай надеялась, что не задержится здесь надолго.
- Мы можем еще чем-то помочь? – в свете последних событий вопрос выглядел издевательством. Но вдруг? А если нет, что ж – комната, эссе… или что-нибудь еще.

0

122

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Вот как? Значит велик шанс, что он действительно благословлен. И все-же в таком случае остается ещё одна подозрительная зацепка. Треин, хоть и сильный ученик, но не гений. Мне очень хорошо известен принцип работы созданного мной "Лабиринта бесконечных книг". В основе его работы стоит более 40 различных закономерностей. Постоянного пути к запретной секции нет, лабиринт часто изменяется, согласно вложенным в него принципам, только тот, кто знает все закономерности сможет миновать его. Другого способа проникнуть в запретную секцию - нет. Любые обходные пути, телепортация, путешествия через мир теней, межизмеренческие прыжки - все это не может проложить путь к запретной секции. Защитные барьеры ставились магами древними и куда более великими, чем нынешние. Именно поэтому все самые ужасные книги хранятся тут, в академии, а не в министерстве. Во всем Мистериуме нет места, лучше защищенного, но из него совершена кража. Значит Треин у кого-то узнал все закономерности лабиринта, а ведь они известны совсем не многим. - Луар, бегая глазами по строчкам книги размышлял в весьма интересных вещах. Не то чтобы он искал помощи, может быть просто, ему надо было с кем то поделиться своими подозрениями.

0

123

Луар рассказывал о некоем «лабиринте бесконечных книг», что Скай никак не могла пропустить мимо ушей. Хм, кто-то помог Треину обойти чары? Мне бы кто помог… Она полгода время от времени пыталась хоть одним глазком посмотреть на таинственную запретную секцию – и ничего! Ничего не находила, хоть, казалось, облазила всю библиотеку вдоль и поперек. Спрашивать Луара в таких случаях толку не было, все равно Скай не дали бы разрешение на посещение. И библиотекарь посмеивался, оценивая вдуичивые, но, увы, безрезультатные перемещения эльфийки. Не то чтобы Скай искала что-то конкретное, но ведь раз запрещают, то там точно есть что-то интересное, захватывающее, необычное.
Сорок закономерностей… Если искать все самой, отпущенных на обучение нескольких лет хватит на первый десяток. Или на три-четыре, но тогда придется жить в библиотеке. Чтоб не отвлекаться.
К сожалению, ни одну из этих закономерностей Луар не назвал. Жаль, жаль. Кто бы ни помог Треину, спрашивать самого инквизитора Скай не хотела. Не ответит, точно не ответит. А если зайти с другой стороны?
- Если закономерности известны немногим, - продолжила она рассуждения старика, - то кому именно? Может, спросить их?
Конечно, был еще безумный вариант, что Луар хотел избавиться от опасной книги и сам все спланировал. Бред, конечно, но что поделать, если сознание Скай в вопросах генерирования разнообразных бредовых идей было поистине неутомимо.
- Возможно, его навели на эту конкретную книгу, ведь в пророчествах обычно не пишут способы излечения от болезней будущего. Кому-то была она была нужна, вот он и воспользовался Треином. О ней в последнее время никто не спрашивал? Или, может, кто-то работал в похожем направлении и ему могло понадобиться что-то подобное?
Слова Треина никоим образом не доказывали, что книга связана с благодатью Астара, но это только усложняло дело.

0

124

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Это вряд ли. Кроме самого Треина, книгой никто и не интересовался, да и тот делал это с предельной осторожностью. Если он действительно благословлен, то если ты и права... То книга понадобилась тайным. Жизнь учит смотреть с высоты прожитых проблем, а в последнее время слишком уж много завязано странного на эту четверку... Но зачем? Тайные не похожи на тех кто занимается толкование пророчеств и верят в судьбу. Скорее они сами её строят для себя. Насколько мне известно "Сизый туман" - нечего не предвещает о магах, а всего лишь предвещает явление нового зла. Таких книжек пруд пруди, добро, зло - это как день и ночь, приходит и уходит... - Старик разговорился, обычно он более краток, все же наверное отводит душу после потери книги, или же просто соскучился по разговорам за время каникул. - Кроме меня, всем известно, кто ведает тайной лабиринта. Магистр Сайфос Лиловый, левый из троицы председателей и старший министр Диосс Арк, заведующий знаниями. - Старик сделал небольшую паузу, но вдруг немного замялся и даже приподнял глаза от книги, словно его озарило... - А ещё... Один... ученик...

0

125

Дроу, услышав, слова Луара, о силе, которую даёт благодать, встрепенулся. Парень прекрасно помнил, как его тень отрубила конечность Петуньи. И если бы на пути удара было всё тело, то без сомнений заклятие разрубило его напополам. Теперь Анэру был уверен, он заражён этой болезнью. Дроу сжал свой кулак до хруста и посмотрел на библиотекаря.
«Благодать Астара». И как протекает это заболевание, и наверное более важный вопрос – как передаётся. Луар, скажите а лекарство уже есть от этой заразы?
Что же если кто-то мог попасть в запретную секцию, значит и мне это по зубам. Все книжки, что я прочёл о тьме и её обитателя, прислужниках, обитателях. Я так и не нашёл ответ на вопрос, который меня волнует. И если эта тварь вновь явится, мне нужно быть готовым. Но для начала нужно избавиться от этой благодати. И узнать, что это за птица такая Дарвиол

0

126

Рассуждения о четверке тайных ничего ей не сказали. Скай, сколько ни старалась, даже вспомнить не смогла, кто такие эти самые тайные и почему они вообще так называются. Наверное, и правда жутко секретные. Пожалуй, иногда все же стоило прислушиваться к гуляющим по академии слухам. Но что поделать, если в последнее время Скай с головой ушла в сессию, а затем – в серию случайных заработков и кое-каких магических изысканий.
- Насколько мне известно "Сизый туман" - нечего не предвещает о магах, а всего лишь предвещает явление нового зла. Таких книжек пруд пруди, добро, зло - это как день и ночь, приходит и уходит...
Пророчествам из книги с подобным названием эльфийка вообще не стала бы доверять. В «сизом тумане» при желании можно увидеть не какой-нибудь банальный приход зла, а хотя бы наступление кардинально новой эпохи в политике, экономике и дипломатии. Более того, личико эльфийки, обычно выражающее весь спектр ее эмоций, разочарованно вытянулось. Новое зло в тумане и я могу напророчить. Да что там, мы сегодня уже знатно погуляли в тумане, и злом нас тоже сегодня называли. Даже не единожды. Сбылось пророчество.
Затем Луар неожиданно и без всяких переходов добрался до сути и рассказал, кто мог бы получить абонемент в самую интересную секцию библиотеки. Сомнительно, что мне просто так удасться добраться до магистра Сайфоса Лилового  или старшего министра Диосса Арка. Вопрос от студентки-первокурсницы: «Уважаемые господа, не было ли у вас намерений украсть одну книжку из нашей библиотеки? Нет? А вот я вас подозреваю» выглядел бы в лучшем случае нелепо. Кроме того, вышеозначенных господ наверняка пускали выбрать себе занимательное чтение перед сном, и воровать что-либо было бессмысленно. Нет, если бы книга была нужна магистрам, имеющим к ней доступ, те взяли бы ее сами. Рассказали по неосторожности или услышали звон монет в тугом кошельке? Угу, конечно. На каждом углу рассказывают. Ученые мужи, а секреты хранят, прости Маласса, как трехлетние дети. И все такие бедные-бедные, за лишнюю сотню золотых сами готовы книги выносить.
Но вот ученик… Скай вздохнула, позавидовав неизвестному счастливцу. За что ему такой фавор? Нужто сам как-то догадался о принципах работы лабиринта? Вряд ли, скорее просто подсмотрел при случае.
- Я, конечно, все понимаю. Магистрам, министрам и иже с ними нужен доступ к знаниям, но ученик? У него что, курсовая по архисложной теме? – пошутила Скай. – Или он как-то раз заблудился в вашем лабиринте на несколько суток? Возможно, мы могли бы с ним поговорить… - тут девушка вспомнила, чем закончилось прошлое «поговорить». – Как-то узнать, не хвастался ли он перед кем.
Дроу неожиданно отвлекся от разговора с вошедшим и спросил что-то о благодати Астара. Скай замерла, раздумывая, как некие тайные могли бы использовать пророчества. Превратно толковать их всем желающим? Переписать под себя и вернуть книгу?

+1

127

Внезапное упоминание о Четверке в разговоре незнакомой эльфийки-подруге Анэру с библиотекарем заинтересовало Теса. Хотя "заинтересовало" не совсем подходит к данному случаю - можно было догадаться, что предыдущее "провальное" задание парочки Дроу было каким-то образом связано с этими "Тайными", аналогично и эта болезнь... К де Грею приходило чувство, что сейчас он скоро выполнит поручение Безымянного. А вот это уже радовало просто до невозможности радовало начинающего мага.
Увы, если я сам спрошу про Четверку, библиотекарь просто не ответит. Надеюсь, что никто из этой парочки эльфов спросит о нужных мне вещах.
Самым забавным де грей находил то, как заинтересовался сосед упоминанием о "Благодати". Если посудить логически, паренек был согласен с Луаром - слишком много завязано с Четверкой, а значит, что то "заклинание", про которое упоминал Маг-Без-Имени как то связан с болезнью. В нашем мире существует огромнейшее количество болезней и прочих проклятий, которое является всего лишь неким заклинанием.. Только вот точно ли это сделал ученик, как я раньше думал?
Но вот дальнейшее упоминание библиотекаре о студенте, как Тес снова поверил в собственную теорию. В то, что это связано было с Четверкой он даже теперь не сомневался. Правда единственное, что ему сейчас оставалось - это все равно молча стоять и ждать, когда Луар ответит на уже заданные ему вопросы.

0

128

- Луар, скажите а лекарство уже есть от этой заразы?
Когда Дроу вклинился в Диалог, Луар молча протянул ему листовку, которые парой недель назад он выпускал пачками, рассказывающие о всей опасности благодати и о том, как с ней бороться.
Там в принципе о благодати было вся известная в широких кругах информация, в том числе и о том, что лекарство от неё отсутствует.
А тем временем Луар поднял взгляд и очень пристально взглянул в миндалевые глаза Скай. Безусловно, та даже почувствовала себя маленькой и глупой перед взглядом такой скрытой мудрости.
А может это было каким-то испытанием, которое Скай все-же прошла.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Это единственный ученик из когда либо обучавшихся, кому удалось самостоятельно вычислить все закономерности лабиринта бесконечных книг. И все-же прошло уже 3 года, секция оставалась неприкосновенной, а мне ли не знать, сколько в академии желающих - хотя-бы одним глазком взглянуть туда. Значит этот ученик молчал, ведь он действительно гений, не может не понять, к чему приведет пустое хвастовство.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-28 19:00:09)

0

129

Анэру Луар протянул какую-то листовку. Судя по стандартному шрифту и бумаге низкого качества, использующейся для массовой печати, ничего особенно в ней не содержалось. Да и глупо было спрашивать библиотекаря о болезнях, когда в город из-за благодати Астара съехалась едва ли не половина целителей со всей Мистерии. Кто первым узнает, так это они.
Старик тем временем внимательно осмотрел Скай, заставив почувствовать себя маленькой и смешной. Думаете, ее это смутило? Да ни за что! Когда по меркам сородичей ты всего лишь шестидесятилетний ребенок, а большинству окружающих уже перевалило за первую, а то и за вторую тысячу, чувствовать себя маленькой и глупой вполне нормально. Более того, дома это было привычным состоянием Скай, еще одной причиной полазить в неизведанных пещерах и озерах, подальше от степенной и неторопливой мудрости тысячелетий.
- Это единственный ученик из когда либо обучавшихся, кому удалось самостоятельно вычислить все закономерности лабиринта бесконечных книг. И все-же прошло уже 3 года, секция оставалась неприкосновенной, а мне ли не знать, сколько в академии желающих - хотя-бы одним глазком взглянуть туда. Значит этот ученик молчал, ведь он действительно гений, не может не понять, к чему приведет пустое хвастовство.
Три года и он все еще ученик. Возможно, нашел выход еще на первом-втором курсе. Неужели ни разу не воспользовался и никому не рассказал?!
- Не вариант, - эльфийка покачала головой. – Мог случайно оговориться еще пару лет назад. Мог начать разговаривать во сне. Мог напиться в трактире и сболтнуть. А если серьезно, то существуют заклинания, позволяющие читать чужие мысли.
Ну да, она это Луару объясняет. Смешно, да?
- И вообще, где гарантия, что сделанное однажды нельзя повторить? Может, у нас тут уже целая плеяда таких вот гениев.

0

130

Луар обреченно вздохнув, с некой жалостью посмотрев "сквозь" собеседницу, явно заподозрив её в крайней не доходчивости. Ещё раз вздохнул.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Как думаешь, почему я, как только узнал о том, что лабиринт раскрыт, не занялся его перепроектировкой? - Старик немного улыбнулся - Всегда все проще объяснять болтунами, слухами, взятками и магией, но бывают и такие люди, в общении с которыми ты понимаешь, что все это для них не применимо. Парню была не интересна запретная секция, он пробрался в лабиринт - ради лабиринта, он разгадал его, потому что ему был интересен лабиринт, как самая сложная головоломка в Мистерии. Уж поверь, эти данные у меня не с "честного благородного" слова. Магией разума эти мысли невозможно извлечь, вы на первом курсе ещё не изучали это, но древние могли накладывать защитные печати не только на объекты и на людей, но даже на информацию. Не один маг в пределах Мистериума не может прочитать в голове другого человека тайну лабиринта. Это часть древней защиты.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-29 06:24:14)

0

131

Кем бы ни был тот загадочный студент, Луар был уверен в нем так свято, будто тот являлся его внуком. Оставалось только пожать плечами и любезно предоставить библиотекарю и дальше делиться информацией.
- Хорошо, тогда остаются, - Скай воспроизвела тон самого Луара, использовав музыкальные способности, - магистр Сайфос Лиловый, левый из троицы председателей и старший министр Диосс Арк, заведующий знаниями. Подозреваете кого-то из них в сговоре с четверкой тайных? Конечно, все возможно, но… Раз тайные до сих пор не обременяли себя толкованием и использованием пророчеств, и председатель, и министр могли бы спокойно взять эту книгу сами или послать кого-либо с официальным визитом. Их никто бы и не заподозрил в связи с тайными. Или у них нет права брать книги из запретной секции. Не думаю. Не хотели, чтобы люди знали о внезапно вспыхнувшем интересе к прорицаниям? Но оба на таких постах, что случиться может что угодно и понадобится, соответственно, тоже что угодно. Не только книга с пророчествами, но и могущественный артефакт.
Скай задумалась, поудобнее перехватила стопку книг.
- У вас есть предположения, почему тайным понадобилась именно эта книга? Наверняка же в запретной секции есть масса полезной литературы. А взяли ее. Она что, открывает доступ к вершинам магии или к особому тайному знанию? Я имею в виду, может, там было что-то кроме пророчеств, исполнения которых можно было ожидать не ранее чем через двести лет.

0

132

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: А с чего же решено что эта книга нужна тайным? Если Треин благословлен, то он заручился поддержкой тайных, но это ещё не значит, что книгу он доставал для них, он мог доставать её для себя, оно логичнее, ведь он слуга света, а пророчество о пришествии тьмы, с другой стороны может быть ты права, но тогда у меня нет не единой мысли, насчет того, зачем тайным пророчества. Ведь тайные вовсе не хотят погрузить мир во тьму, тайные хотят власти, а если у них будет власть, то появится доступ ко всем книгам из закрытой секции. В этом то действительно правда - твоя и только. Оба представителя министерства могли легко взять книгу сами, у них есть свободный доступ, и так бы они не вызвали никаких подозрений на себя, в отличие от отправки студента с воровской миссией. Выходит, что действительно мальчик зачем-то сказал Треину секрет лабиринта, вряд-ли он поверил в его фанатизм. Он уж точно не из таких... А если так, то он может быть связан с тайными, хоть мне и не хочется в это верить... Я не хочу даже думать об этом... Я обещал ему, что никогда не заподозрю его... - Видимо у старика с ним связаны какие-то приятные воспоминания, либо парень ему очень близок, кто знает что произошло между ними тогда, 2 года назад - Но вы - не я, вы вольны подозревать, ежели хотите, зовут его Хроно, он уже пятикурсник. - Луар неожиданно прервался, всем видом показывая, что больше не хочет разговаривать на эту тему - У вас есть ещё какие-то вопросы, ребята? Может быть дать вам пару исторических приключений, чтобы дать разуму отдохнуть?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-29 19:35:24)

0

133

- А с чего же решено что эта книга нужна тайным? Если Треин благословлен, то он заручился поддержкой тайных, но это ещё не значит, что книгу он доставал для них, он мог доставать её для себя, оно логичнее, ведь он слуга света, а пророчество о пришествии тьмы.
Скай помотала головой, будто выбрасывала из нее все, что считала ненужным. Черные пряди хлестнули по щекам и вновь опустились на плечи.
- Стоп-стоп-стоп, Треин и тайные? Ну нет, Треин фанатик, в деле восхваления Инноса он доходит едва ли не до безумия. Никакого сговора тут и быть не может. Кроме того, если каждый из зараженных благодатью был бы в чем-то замешан, заговор охватил бы не один только Иридиум. Да, кто-то из получивших силу имеет отношение к тайным, но не все. Лишь единицы, остальные случайные жертвы, служащие для отвлечения внимания. Треин был свято уверен, что эта книга нужна свету, чтобы одолеть этих самых тайных или кто там еще наслал на магов благодать. Не понимаю, как пророчества могли это сделать, но он верил. Может, ему наплели все это, чтобы был стимул выкрасть фолиант. Может, вы правы, и тайные тут вообще ни при чем, а действовал какой-нибудь коллекционер.
Значит, тайну лабиринта раскрыл именно Хроно. Ну кто бы сомневался. Ни о ком из Аклории включая профессоров не ходило столько слухов, сколько о Хроно. Скай тоже была с ним знакома. Так, мельком, пара разговоров в коридорах, пара безнадежно проигранных партий в шахматы и советов относительно книг, которые стоило бы прочитать. Знай она раньше, что студентом этим был Хроно, у эльфийки и мысли бы не возникло о случайном хвастовстве или глупой оговорке. Кто угодно, но не он. Хроно умел держать себя в руках так, будто за человеческой внешностью скрывался многоопытный эфирянин. Если предположить, что он все же рассказал Треину о лабиринте, то… зачем и почему именно инквизитору?
Конечно, Скай могла отправиться к Хроно и спросить его об этом, но особых иллюзий не питала. Чтобы узнать что-то у него, надо было обладать колоссальным терпением и способностями вытаскивать информацию из куска железной руды на глубине пары километров. Это не означало, что Хроно был ни в чем не виновен, это всего лишь означало, что молодая эльфийка не могла вообразить, как доказать или опровергнуть свои подозрения.
- У вас есть ещё какие-то вопросы, ребята? Может быть дать вам пару исторических приключений, чтобы дать разуму отдохнуть? – Луар прервал ее размышления.
Вопросы? Да целая куча! Впрочем, такие намеки понимала даже Скай. Библиотекарь желал заняться своими делами, а не тратить время на выслушивание бредней первокурсников.
А с Хроно я все-таки поговорю, вдруг решила она. Но уже не сегодня, сегодня надо привести мысли в порядок.
- Спасибо, мне есть что почитать, - она взглядом указала на книги, что держала в руках. – Рада была поговорить и еще раз извините за книгу, - она повернулась к дроу. – И тебе спасибо за помощь, ты ведь мне, наверное, жизнь спас. Кто знает, где осталась бы моя голова, если бы не твои тени.
И, осторожно придерживая стопку, из которой под крайне неудобным углом торчали бумаги с набросками, вышла из библиотеки. Да, Скай определенно было чем заняться. Например, получить втык от администрации за драку у ворот. Куда же без этого. Надо будет заранее сделать виноватый вид и полные раскаянья глаза, пока домой не отправили за неподобающее поведение.

Комната девушек: Скай и Лина Инверс

0

134

Дроу скомкал листовку и засунул её в карман. Выслушав библиотекаря, парень задумался.
Что же, к списку имён добавились ещё несколько кандидатур. И теперь Анэру действительно злился на себя из за того, что не пошёл за святошей. Тут бы всё Тес и без меня услышал. Явись бы он у ворот я бы его отправил сюда а сам последил бы. Что же…
Разогнав смутные мысли, дроу попрощался с Луаром и кивнул Тесу, мол «пошли отсюда».
Выйдя в коридор Анэру стал ждать когда его сосед по комнате, проследует за ним.
Как только Тес Де Грей вышел, попросил его закрыть дверь поплотнее.
Ну что сосед будем делать? Надеюсь у тебя есть свободное время помочь другу? Я заметил, у тебя тоже есть интерес к происходящему.  У меня есть идея, где достать информацию, но плана самого нет. Может у тебя есть что предложить?
Дроу посмотрел на Теса с улыбкой, ведь желание сказать что ни будь острое было, но Анэру решил припасти эту шутку на потом.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-01-30 19:04:40)

0

135

Сказать честно - наблюдать за разговором эльфийки и Луара наскучило Тесу довольно скоро. Сказать точнее - почти сразу. Сами посудите, ничего действительно важного не было сказано, а то, что этот таинственный ученик был как-то связан с Четверкой было понятно с самого начала... Ну, или как думал сам начинающий маг, кто-то среди "верхушки" Академии. Впрочем сейчас это было не важно. Сейчас, по мнению де Грея, надо было найти этого Треина - либо паренек выполнить свое задание, либо заручится поддержкой действительно сильного и умного, если Луар не шутил, мага.
-Как это ни странно, - говорил он Дроу, когда уже вышел из библиотеки. - Идей у меня по данному поводу нету. Собственно, сам понимаешь, здесь я не был уже не особо, конечно, но давненько. Кстати и искал я тебя по данному поводу. Хотя... - тут уже начинающий маг призадумался. - Либо мы ищем конкретно этого Хроно, либо твоя идея... Кстати какая?

0

136

Плана у дроу так и не появилось, да и на Теса он особо не надеялся. Но компания это уже возможность поднять себе настроение парой шуточек, тем более когда их стараются парировать.
Что же плана нет, тогда пойдём напрямик. Так ты со мной? Сосед если идёшь, то хотя бы не отставай, а то опять заблудишься. Ведать у тебя туговато с ориентированием. И это не пустые слова. Вспоминаю как ты от дома Скордж до пивнушки так и не дошёл.
Интересно, Тесу зачем это всё? Тайные, благодать, каким боком это связано в Тесом? В голове не вяжется. Возможно он по своей природной любознательности лезет сам не зная куда. Или он может окахаться связующим звеном, во всей этой истории. Ну да ладно. Разберёмся и с этим. Но для начала нужно хорошенько выспаться.
Дроу быстрым шагом направился к выходу из библиотеки превкушая отличный сон в объятиях любимой падушки, кстати, принесённой из дома.
Приемная комиссия>>>

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-02-12 16:56:06)

0

137

-Ох, "стрелки переводить" ты так и не научился. Неужели все таки все эльфы стремятся обвинить в собственных ошибках кого-то другого?- вдогонку ответил Тес соседу и зашагал за ним.
Но на самом деле в голове у де Грея возник небольшой хаос - он до сих пор не понимал, что за "план" придумал Дроу и не приведет ли он к проигрышу. Так же ещё непонятки оставались по поводу той эльфийки - судя по её разговору с библиотекарем, она то же была "заинтересована" во всех этих "Благодатных" делишках... Почему же Анэру не позвал её с собой, ведь по сути-то у них то же была, какая-никакая, а команда? Так же, можно было добавить, зачем же понадобилось это самому Дроу? Нет, конечно Тес сам просил его о помощи, но такой быстрой реакции, а так же настолько большую заинтересованность не ожидал он абсолютно.
Впрочем, без разницы, - начинающий маг покосился на перстень. - Или же эта штука каким-то образом сломалась, либо просто все идет пока ещё нормально... Иннос меня забери, не ожидал я, что эти "Тайные" будут настолько явными!
Хотя, в то же время, у парня появилась мысль - точнее её отголосок, что если данный артефакт не работает - возможно все дело в самом Тесе. Действительно, если данный предмет напрямую общается через владельца, то, скорее всего, берет энергею не из себя, а из владельца. Оставался вопрос - Дар ли это, или же что-то другое. В любом случае - на сегодня у начинающего мага былодостаточное количество приключений. А если вспомнить, когда он вообще нормально спал.
К Белиару всех Тайных, явных и прочих. Я действительно устал. Самое время - отдохнуть. - и с этими мыслями направился к себе в комнату.

Приемная коммиссия>>

Отредактировано Тес Де Грей (2012-02-13 19:52:53)

0

138

>>>>>>>>Главные ворота
Помещения, коридоры, лестницы  учебного заведения выглядели грустно. Хотя они так выглядели всегда в ночное время. Цоканье сапог эхом разносилось по коридору.
Надеюсь хоть в академии нежити нет. Сейчас по комнатам сколько народу спит и в ус не дует. Поскорей бы им барьер поставить, а то погрызут спящих первокурсников.  Хотя этот барьер был должен стоять уже. Грейсон сам об этом сказал. Ну и влетит же кому- то. Эти учителя, похоже, только теоретики хорошие. Хотя если бы я не видел как профессор Зик сражается, до сих пор бы его считал напыщенным теоретиком. 
Анэру подошёл к двери библиотеки и потянул за ручку.
А вот у меня самого с теорией не очень. Нужно уже и о экзаменах подумать. Вряд ли мне Грейсон сделает поблажку. Об этом и думать не стоит. Но если даже библиотекарь Луар здесь, что я ему скажу? Здравствуйте…  Да  поздороваться это мы все мастера… Здравствуйте, а у вас сказки есть добрые и с хорошим концом? А то вурдалак воет под окном, спать не даёт.
Дроу улыбнулся сам себе.

0

139

Уставший, голодный и вымотанный раненный Анеру, руководствуясь неведомо какими безумствами, решил навестить библиотеку ближе к полуночи... Впрочем это уже не первое безумство за сегодняшний день... Шагнуть в портал, нырнуть в глубокую тень, сразиться с демоном, нападать на Дарвиола, будучи зараженным Благодатью... Уйти с поля боя, оставив товарищей сражаться с нежитью... Хотя товарищем там можно было назвать одного разве что Теса, но все-же, сражались вместе почти весь день, через ад, можно сказать, прошли, узами были связаны...

Впрочем, ночью неожиданно перед дверью библиотеки оказался голем... Конечно раньше Анеру по ночам не ходил сюда, а брал, как и все остальные, книги к себе в комнату, потому было удивительно узнать что тут вообще ставят кого-то на ночь. К тому же голем был какой-то забавный, у него зачем-то были вырезаны усы, улыбка, а веко сделано поруприспущенным, словно голем улыбается сквозь усталость, а вместо второго глаза был просто вставлен стальной шарик. В одной руке у големы был молот странного дизаина, напоминающего гаечный ключ, а в другая рука переходила в металлический шар. когда Анеру оказался в трех метрах от двери, голем неожинанно заговорил странным механичеким немного затяжным голосом.

Голем: Кито-о-о сьтучитс-о-о в дверь мою-ю, этой ночью-ю, чуть весьо-олой?...  Видньо-о молодой баткак, потерялс-о как-то-так... На вопрос ответь мой друк, гьиде ты спрятал сво-ой бурдюк?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-10-04 14:26:15)

0

140

Эта бредовая и не чем не обоснованная мысль что Анэру бросил товарищей, быстро ушла. Ведь парень прекрасно понимал что с ними профессор, а сам он был бы только обузой. Ну по крайней мере Тес то точно всегда мог нырнуть в тень, это дроу знал совершенно точно. Да и вообще скорее всего пришлось спасать самого Анэру, на счёт чего он был категорически против.
Дроу внимательно изучил голема и не смог сдержать улыбки. Хотя Анэру прекрасно понимал что за приветливой внешностью кроется сильный боец. Ведь вряд ли охранять кучи редких, а кое где и уникальных книг доверили бы банному тазику.
Простите сударь, вы как ни когда правы.- парень сделал реверанс и пошёл прочь.
Ну теперь я хотя бы точно знаю что ночью здесь делать нечего. Эх, а как же болит рука, ладно хоть не отрубило её совсем. Дроу без руки это печально. Так нужно заглянуть в лазарет, пусть руку лечат. Нет, пусть лечат меня с ног до головы. С этой болью точно не уснёшь.
>>> Скачок времени >>> Локация >>> Запад Мидленда. Пограничный лагерь.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-10-17 15:48:20)

0

141

>>Комната юношей: Анэру Ферэнсон и Тес Де Грей

Бродить по опустевшим коридорам Академии удовольствия составляло мало. Многочисленные студенты, раньше сновавшие туда-сюда по Аклории запропастились кто куда - кто из за войны, кто из за каникул. С другой стороны, оставшиеся мало интересовались окружающими, взять к примеру стучавшегося соседа, или даже самого Теса.
Но сейчас все беды происходящего вокруг мира абсолютно не интересовали парня - ведь сейчас он в очередной раз мог со спокойной душой уйти от реальности. Каждый поход в библиотеку он воспринимал как некий способ уйти от проблем, погрузиться в различные миры или же наоборот - разобраться с загадками и "ловушками", которые в огромном количестве предоставляла учеба. Безусловно, подобный вид деятельности мог бы и заставить скучать, особенно такого человека, как де Грей, но почему не воспользоваться случаем и соединить приятное с полезным?
Правда, существовала одна проблема, что гораздо лучше чем то подобным заниматься в гордом одиночестве, но с другой стороны - в подобные времена мало кого может заинтересовать библиотека. Точнее может, но это будут некие гениальные личности, которые только и занимаются учебой в любое время, либо такие же дураки как сам Тес.
Заветная дверь уже была недалеко и волшебник немного ускорил свой шаг.

0

142

Когда волшебник подходил к двери, как не странно, чувство умиротворения, пронизывающее библиотеку, волнами настигало его.
Что не происходит в академии или даже в целом в мире - библиотека всегда оставалась местом тихим и спокойным. Даже во время праздников и турниров в библиотеке говорили в пол голоса, и так было испокон веков.
Так что в этом месте волей-неволей чувствуешь себя спокойнее, и чудоковатый библиотекарь этому только способствует, иногда кажется, что он живет в книгах, а в реальный мир вылазит лишь из-за надоедливых учеников, но на этот раз на появление Теса он отреагировал живее чем обычно, даже взгляд со страницы поднял.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Задерживаешься, Тес, нехорошо опаздывать на практику в её последний день. К тому же сегодня у меня для тебя будет особое задание. - хитрым голосом заявил Луар.
Тес уже давненько устроился на практику во время летних каникул. По правде говоря - каникулы - вовсе не каникулы, маги не могут позволить тратить свою жизнь на разные потехи, и потому каждый ученик за три месяца отдыха должен отработать месяц практики. Учитывая что из-за Благодати каникулы были сокращены до двух месяцев, практики стало половина свободного времени. При выборе практических занятий выбор был не велик, большинство вакансий было на активную работу на побегушках у разных лордов или аристократов а так-же на службу в правохранных организациях, что по сути было ещё хуже. В обоих случаях наверняка ждали бессонные ночи и утомительные дни, патрулирование, стычки с нежитью, да ещё и в компании нытиков и задир,в целом совсем нечего интересного. Было конечно, парочка мест в различных исследовательских предприятиях, но это было куда хуже чем перспектива дежурить в библиотеке день через три. В библиотеке работа была близкая, да к тому же спокойная и планомерная, раскладывать книги, вести списки, всяких неучей встречать, смахивать пыль с полок и столов... Да, нечего сложного, если подумать, потому было даже удивительно, почему никто не хотел остаться в библиотеке...

На этот раз, как и всегда летом, библиотека была почти пустой. Парочка учеников устало бегала глазами по страницам, одна невзрачная младшекурсница-коротышка с невзрачным взглядом как всегда разглядывала и сравнивала свитки за дельним столом. Ну и конечно же сам Луар. Как всегда за своим столом, на котором все аккуратно разложено, новости, журнал, и собственная книга.

0

143

Внутри, как волшебник и ожидал, было совсем мало народа. Война, каникулы и прочее отнимали все же огромное количество времени. К тому же, Тес уже и забыл, что сегодня был последний день практики - по сути, он часто забывал подобные мелочи и не придавал им особого значения. Действительно, так ли важна разница - последний это день или же нет, если все равно забываешь об этом и тебе об этом напоминают собственные соседи? Да и работа, если это можно было так назвать, была довольно легкой и нравилась парню. 
-Ну, сами знаете, как нам "героям" живется. То спасение мира, то нашествие нежити. Забыть о практике в подобном графике довольно легко. К тому же, чем "особенное" задание будет отличаться от обычных? Меня ждет особо пыльная полка? - неудачно пошутил он, решив не приветствовать библиотекаря, как сделал последний. Правда, мыслей по поводу, что задумал Луар не было - в "битве воображений" он вполне мог бы победить Теса, ведь опыта у настолько старого мага было больше. Де Грей даже уважал его, насколько вообще можно было уважать человека, проводившего в библиотеке большую часть своей жизни.

0

144

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Ты как всегда остроумен. - Без лишней иронии добро улыбнулся старик, устало приподнимаясь с насиженного места - Ну чтож, о деле, я хотел оставить тебя в библиотеке за старшего на ближайшие несколько часов. У меня есть одно очень важное дело и мне нужно отлучиться. Могу ли я рассчитывать на тебя? - Серьёзно заявил старик, что было несколько неожиданно?
Сколько Тес помнил, Луар никогда не покидал своей библиотеки. Только ночью, чтобы добраться до своей комнаты. Да и то, если специально не следить - то не заметишь как он до туда доходит. Даже обедает Луар обычно в библиотеке.
За время практики Тес узнал несколько фактов из серии того, что многие считают странностями. Во-первых, на Луара работают несколько механических големов, сконструированных под его собственным руководством. Старый маг отдуши постарался с плетениями магии разума, так, что големы казались совсем живыми. Лишь месяц спустя Тес начал замечать в их действиях некоторые закономерности. Каждый из них отвечал за свои задачи, один из них приносил Луару еду и другие мелочи из академии, если они ему вдруг становились нужны.
Во-вторых в библиотеке так пыльно вовсе не из-за книг, а из-за того, что старик экономит школьную энергию и потому лишь изредка включает специальные вентиляторы на кристаллах воздуха, предназначенные для круглосуточной работы. Ну и наконец, самая интересная часть. Запретная секция построена не в Академии,а в ином измерении, полностью запечатанном. Старик конечно не заикался про него, но кажется Тес понял что ключ к печати кроется в воздействии магией разума с определенной точки на определенный объект.

Если Тесу придется выполнять роль библиотекаря, это значит надо будет не только принимать и записывать всех немногочисленных учеников, но и отвечать за библиотеку в целом, а так-же отвечать на тупые вопросы посетителей, если таковые возникнут. Однако, все равно - нечего сложного, просто странна была даже мысль о том что Луар покинет библиотеку, в глазах учеников он был словно-бы местный дух...

0

145

Комплимент? Мне? Иннос, что-то умерло в этом мире. - иронии и сарказма Тес так и не улавливал, этому он так и не научился за все это время. Но логику в действиях Лаура он аналогично не понимал - смысл ему покидать библиотеку? Неужели у этого старика появились какие-то секреты, которые он не хотел бы сообщать? Волшебник не сильно этому бы доверился, услышав об этом от других учеников, но в данный момент библиотекарь сообщил ему об этом чуть ли не прямыми словами. Об этом стоило задуматься.
С другой стороны, ничего по-настоящему сложного в этой работе он не видел - за все время, проведенное в библиотеке де Грей и сам научился в ней ориентироваться очень неплохо, да и никаких проблем за время практики не возникало, так что и проблемы, за то время вряд ли возникнут. К тому же, запретная секция манила Теса ещё с первого дня, а для точного исследования ключа или что-нибудь подобное раньше мало представлялось возможным. Сейчас же это было шансом.
-Что же это за дела, которые потребовали вашего присутствия? - решил все же поинтересоваться волшебник. - Кому-то срочно потребовалось книжная помощь? В принципе, я не против. Только инструкции при экстренных мерах мне в любом случае понадобятся - кто ещё знает, что может случиться в нашем безумном мире, - решил перестраховаться Тес.

0

146

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Ох, вряд-ли вам будет интересно слушать о том, какие дела могут быть у такого старого человека... -  Добро улыбнулся Луар - Так что я рассчитываю на тебя. Ключи от библиотеки в столе. Если что-то случится, что вынудит тебя покинуть библиотеку, закроешь её, а по возвращении, ответь Хамилю на его вопрос: "В серых стенах, вот так рок, не найду никак Урок." - тогда он тебя впустит. А инструкции по безопасности, ты знаешь, находится в столике дежурного в первой секции. - На ходу объяснял старик, собираясь. Инструкции действительно были там, их Теса заставили выучить в первые дни практики. Нечего интересного, инструкции включали  в себя основы поведению по спасению своей жизни и жизни посетителей, об остальном должны были позаботиться големы Луара. В последнюю очередь старик достал из под своего стола книгу, которая была в невзрачном кожном переплете, но страницы её были сделаны из очень хорошей бумаги. Тес никогда не видел Профессора с этой книгой, потому она вызвала у него небольшой интерес. Пристягнув к поясу книгу, библиотекарь накинул на плечи невзрачный бурый плащ и напоследок обернулся. - Ну, до скорого, молодой человек.

0

147

-Удачи в своих делах. - попрощался волшебник. Настроение у него немного упало - только что Луар показал, что никаких секретных дневников и прочих тетрадей просто так не оставит - а что ещё он мог взять с собой? Что-нибудь, что могло позволить ему решить ту проблему, ради которой он и покинул библиотеку? Возможно, но так же вполне вероятно, что в той тетраде могло находиться множество секретов не только самого библиотекаря, но и самой библиотеки, включая запретную секцию. Теперь же шанс найти о ней что-нибудь в столе был мал.
К тому же, у Теса возникла очередная параноидальная идея - что если все это было сделано специально для проверки де Грея? Будет ли он сразу же  после ухода Лаура рыться в его личных вещах, а потом быть пойманным с поличным? К адептам магии Тьмы и так относились не слишком хорошо, тем более в преддверии войны, а теперь - пример Дроу отпечатался в памяти волшебника надолго.
Так что Тес решил немного повременить с разбирательством тайн библиотеки, просто сев на стул, где до этого сидел Луар, не делая пока ничего серьезного.

0

148

И так, Тес вступил на свой важный пост ответственного за библиотеку. Просто сидеть без дела оказалось мучительно скучно. Поналачу Тес просто поглядывал на студентов, которые ни коем образом не менялись, одни и те же оставались и что то листали. Но вскоре и они стали казаться не более чем частью интерьера, как и стеллажи с книгами.  После какого-то времени Тес начал было уже зевать, и вот после очередного зевка сквозь сонные веки прорвалась информация что главная дверь потихонечку приоткрывается. Из-за излишней скромности посетителя Тес даже успел принять нормальное положение на стуле вместо вальяжного, но посетитель не вошел, вместо него в библиотеку вошел черный кот, или же кошка, шерстка была гладкая. Кот вошел, огляделся по сторонам, уселся посреди прохода и начал чесать лапкой за ухом.

0

149

Поначалу, волшебник не заметил, что дверь в библиотеку открылась - парень в очередной раз слишком глубоко ушел в свой воображаемый мир. Поначалу он даже решил, что Луар уже успел за все это время успел вернуться - Тес даже более менее нормально уселся, но посетителем оказался кот. Или же кошка - животное не догадалось ни представиться, ни заявить о своей половой принадлежности, что не могло не радовать - кто знает, что случилось бы, если кот начал удовлетворять свои внутренние потребности прямо здесь. На ум сразу пришел довод, что вот и есть та самая проверка, что животное как раз и должно было следить за де Греем, но подобные мысли он практически сразу откинул, как уж слишком параноидальные.
Вот только оставлять его (её?) посреди прохода было нельзя - это понимал даже Тес со своим скудным умишком. Парень встал из за стола и прошел к прибывшему с намерением взять на руки - парень немного боялся оставлять кота без присмотра, ведь кто знает, как отреагируют големы на него? А отчитываться в любом случае пришлось бы парню - кот мог бы и убежать от кого-нибудь.

0

150

Все было настолько спокойно, что студенты, листающие свои книги даже нечего не замечали. Да и Тес бы не заметил кота, если бы не был тут ответственным.
Тес поднялся и потихоньку двинулся к животному, кот сразу же насторожился, уставив на теса свои выразительные глазенки, а когда парень оказался в двух метрах, он поджался и что было скорости рванул бегом в сторону столиков со студентами, шугливый оказался. Кот спрятался под столом, на котором занималась та самая невзрачная младшекурсница, весь стол был завален книгами и свитками. Кот, видимо так неожиданно врезался девочке в ногу, что та от неожиданности вскрикнула, дернула рукой, смазхнула со стола кучу свитков и книгу. Книга ударилась о пол рядом с котом, что его ещё сильнее перепугало. Остальные от вскрика переполошились, упавшие свитки покатились в разные стороны, девочка в панике начала их собирать, кот же метнулся к стеллажам с книгами, где выпустил коготки и начал быстро взбираться на самый высокий стеллаж.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно