FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 241 страница 270 из 853

1

http://s3.uploads.ru/Zh8Tk.png

Библиотека располагается на третьем этаже главного корпуса Аклории. Попасть в неё можно миновав коридор третьего этажа, пройдя до самого его края - там, за массивной дверью, располагается хранилище знаний, собранных в стенах древней академии. Вся библиотека выполнена в старинном стиле с золотым и коричневым основными цветами. Массивная мебель из тёмного дуба контрастирует со светлым золотом паркета и штор. У входа в библиотеку располагается стол библиотекаря - профессора Луара Олдрена, который заведует этим местом. Изредка, когда Луара нет на месте, его могут заменять какие-нибудь студенты, готовые помочь старику, либо же провинившиеся и отбывающие наказание под надзором профессора Олдрена, помогая ему с библиотечными делами.

Библиотека разделена на секции, которых здесь несколько десятков. Среди многочисленных табличек, обозначающих конкретную секцию, можно встретить такие, что гласят: «Историческая литература», «Практическая магия», «Великие волшебники», «Алхимия» и так далее. Секции в свою очередь по большей части разделены по уровню знаний - на стеллажах можно заметить специальные обозначения, чтобы студенты могли легко ориентироваться среди всего многообразия мебели и книг. Помимо прочего существует запретная секция, закрытая на особый замок. Чтобы попасть внутрь, необходим особый магический пароль, являющийся ключом от закрытой части библиотеки. Попасть туда невозможно, если, конечно, не иметь особое разрешение от преподавателя - в таком случае необходимо предоставить бумагу с подписью профессора, давшего разрешение войти в запретную секцию.

Помимо книжных стеллажей в библиотеке у окон присутствуют большие письменные столы, за которыми студенты могут в тишине спокойно поработать.

Внутренние локации:
1. Стол библиотекаря.
2. Основные секции.
3. Запретная секция.

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png


Луар Олдрен
Библиотекарь Аклории

Местоположение:
Библиотека Аклории
Требования к персонажу:
Быть студентом, преподавателем или сотрудником Аклории.
Либо иметь хорошее отношение с Аклорией.
Уровень: от 1 до 60
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Ещё в юном возрасте Луар Олдрен стал Хранителем знаний и получил ответственную задачу - следить за Библиотекой. Всю свою жизнь он посвятил тому, что собирал и оберегал знания, запечатленные на бумаге. Теперь каждый ученик способен воспользоваться плодами его трудов. Старик до сих пор неравнодушен к редким книгам и свиткам и у него всегда найдется предположение-другое, где можно найти ещё . Увы, господин Луар - маг в довольно преклонном возрасте и ему иногда может быть тяжело решать некоторые острые вопросы, связанные с должниками по литературе, да что там, поверьте, вы не представляете сколько может хлопот возникнуть в активной большой библиотеке, особенно если учесть, что эта библиотека книг, связанных с магией...

0

241

Было очень странно слышать от библиотекаря обращение к суровому профессору "паренек". Лина удивленно взглянула на старика. В рыжей головке как-то совершенно не укладывались образы и эти понятия. "Грейсон - "паренек"? Нет, разумеется, понятно, что не девушка. Но так про него говорить..." Пожалуй, впервые адептка задумалась вообще о разнице в возрасте с профессором. Внешность бывает обманчива, но ведь не настолько же. Вечно хмурый или безразличный ко всему профессор был настоящей занудой. Все студенты, за исключением, наверное, Хроно, и вовсе побаивались его. Лина не помнила, чтобы беловолосый профессор хотя бы раз улыбался. Казалось, будто эта эмоция чужда ему, а смех других его только раздражает. Прежде Лина не особо задумывалась над тем, почему Грейсон именно такой. Как и большинству студентов, ей было совершенно все равно, чем живет учитель. Невольно вспомнился ее разговор с ним после Черного понедельника, когда профессор взял адептку с темным даром под свою опеку. Несмотря на противоречивые чувства по отношению к этому человеку, она все же была благодарна за то, что он не позволил ее жизни в одночасье развалиться. "Помнится, я тогда его спрашивала про семью. Но ответа не было. Он всегда игнорирует вопросы, которые ему не нравятся или на которые он не хочет отвечать." И все же только сейчас адептка осознала, что на самом деле профессор достаточно молод. Быть может, у них разница в возрасте десять-пятнадцать лет. Конечно, легче от этого не становилось, но врожденное любопытство стало подкидывать новые интересные вопросы, которые по причине сложившихся проблем казались несколько неуместными.

Итак, "Конструктивная природа". Лина не очень уловила, имелась ли здесь ввиду природа как стихия, или книга была в целом о конструкции заклинаний. В любом случае, если библиотекарь ее рекомендовал, возможно, стоило воспользоваться советом и взять ее на некоторое время, чтобы выяснить что-то новое для себя. Лина часто окуналась с головой в книги. Но не потому, что была заучкой-ботаником. На самом деле положительные оценки ее интересовали мало, и боролась за них время от времени она лишь из принципа пободаться с преподавателем за свою точку зрения. Легкое чтиво ее интересовало мало, развлекательной литературы у нее и вовсе никогда не наблюдалось. Девушка с неподдельным интересом изучала магию и различные ее проявления. Сложные книги вызывали у нее кучу вопросов, которые она самостоятельно пыталась решить. Когда было совсем тяжело, все же обращалась к преподавателям. До сих пор Лина для себя не определила, чем будет заниматься после окончания академии, но не исключала для себя, что именно такое не самое выделяющееся хобби останется чем-то вроде привычки.
Библиотекарь оставил Лину наедине с драгоценной книгой, что, возможно, могла дать ответ на столь мучивший адептку вопрос. Девушка оглянулась, не следит ли кто за ней, и принялась за чтение. Привычка озираться по сторонам была теперь с ней постоянно, как и у многих, кто умудрился пережить Черный понедельник. Первые же строки заставили ее сильно задуматься. "Основа единения - взаимное доверие". Казалось бы, такая простая и логичная истина. Но отчего ее так тяжело принять? Хотя нет, не принять, - перенести на себя. Вновь она спотыкалась об это "доверие". Сложно даже представить себе, насколько это теперь страшно и трудно сделать...
Магия природы оказалась очень хрупкой стихией. "Кто бы мог подумать, что после нее нужно еще и все время отдыхать." - думала Лина, слегка сбитая с толку. "Интересно, а какой порядок у Джил? хм... Если она и говорила мне, то как-то совершенно вылетело из головы. Впрочем... От этого легче не становится. "Благодать Астара" много дел наделала. Но если подумать логически, почему такое произошло с ней, а не с кем-то еще? Из-за особенности именно стихии природы? Это, конечно, нельзя не учитывать. Но думаю, что это лишь кусочек правды. Если судить по сказанному, то Джил не просто потеряла это единство, а буквально выстроила громадную дамбу на мельком ручье. Дамбу не разрушить, а ручью нужно время, чтобы пробить себе новый путь. Или... Или все-таки можно как-то эту дамбу сломать?" Адептка внимательно перечитала еще раз абзац, чтобы убедиться, что мыслит все же в верном направлении. "К эльфам она точно просто так не попадет. Но ведь в целом это выход. Вообще все, что здесь написано, возможно, сумеет ее направить в нужную сторону."
Адептка направилась вместе с книгой к столам, на которых в свободном доступе лежали листы средней паршивости пергаменты и чернильницы с перьями. Разложив массивную книгу на столе, адептка выбрала лист получше, обмакнула потрепанное временем перо в чернила и принялась переписывать самое ценное, что могло бы пригодиться Джил. Конечно, та могла тоже читать эту книгу, но вдруг нет? Поэтому Лина решила потратить немного своего времени на такое дело.
Когда Лина закончила с дублированием информации, она подошла к Луару, что был так же погружен в чтение, как и обычно.
- Большое спасибо, господин Олдрен. Не уверена, что мне эта информация сильно помогла, но она меня натолкнула на кое-какие ценные мысли. Можно мне на некоторое время взять для себя эту книгу? - спросила Лина, обратившись к библиотекарю. Как ни странно, книгу в самом деле она хотела подробнее прочесть сама. Для Джил же пока было достаточно того, что она переписала. Скрученный в свиток лист она осторожно держала в руках вместе с библиотечной книгой.

0

242

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Хочешь оформить ещё одну книгу? Хорошо, вот, пожалуйста, распишись здесь и здесь - Луар говорил так, будто 5 минут назад нечего и не происходило, будто это был какой-то другой Луар, который искал книгу и давал советы по исцелению дара. А этот Луар просто библиотекарь, если ученик хочет взять книгу, Луар её выдает под расписку, как и положено в магической академии, и делает это, не отрываясь от чтения книги. Такой уж он, этот Луар... - Думаю, две недели тебе хватит?

Вскоре выдача была оформлена, свиток и сама книга лежали в руках молодой магессы. Двери библиотеки распахнулись и в зал ввалилась достаточно шумная кучка студентов, активно обсуждающих возможность использования магии земли и света, для создания "накопительных солнечных ловушек"... о чем речь понять было можно, если слышать дискуссию с самого начала, ну конечно - же ребята начали распрашивать Луара о соответствующих книгах, на что библиотекарь лениво указывал на разделы и номера полок.. И как он только все запоминает...

Теперь у Лины есть достаточно надежная информация, которой можно действительно верить. Теперь, ей предстояло сделать следующий шаг.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-16 21:21:25)

0

243

Были ли проблески доброты и сочувствия в старике несколько минут назад каким-то вымыслом или иллюзией, Лина не стала задумываться. В конце концов, каждый носит свои маски, как хочет и когда пожелает. Может Луар в самом деле хотел дать ценный совет адептке, чтобы она хотя бы подумала о других вариантах развития событий, а может, у него просто случилось кратковременное помутнение рассудка, какое временами бывает у всех стариков, особенно, ученых. "Не поняла я только одного - почему же все-таки доброта ведет во тьму?" - мысленно продолжала повторять озадаченная адептка, но вижу особого не подавала, решив не останавливаться на достигнутом.
- Да, думаю, этого времени будет достаточно. - коротко ответила Лина, не став вдаваться в подробности, что же ценного она для себя почерпнула. Адептка по обыкновению расписалась в нужных бумагах, напротив своей фамилии выставив даты. "Ну и что теперь?" - спросила она сама себя, направляясь в холл академии. "Хотя нет, неправильный вопрос. Скорее - что дальше? Сразу отдать Джил бумагу, чтобы она подумала над этим? Хм... Но я не очень хорошо помню, где она живет. С другой стороны, может быть, она мне подскажет, где найти эту самую эктоплазму для гильдии? Или..." Покинув библиотеку, Лина остановилась, разглядывая буквы на книге. "Или все-таки выяснить, куда там пошли на самом деле эти ребятки? Не думаю, что вот так вот запросто меня пустят в катакомбы. С другой стороны... а кто сказал, что они вообще охраняются? Проще всего туда было бы навесить какой-нибудь ключ, чем бесполезно тратить время. Кажется, один из входов был неподалеку..." История с проверкой катакомб выглядела надуманно и даже как-то глупо. Не исключено, что Вил на этот раз не обманывал, и на самом деле все это были глупые слухи. Прошло ли уже два часа? Лина точно помнила, что паренек велел всем возвращаться в холл по истечению времени. Именно из этих соображений адептка вернулась к себе в комнату, оставила новую книгу там, закрыла на ключ дверь и вернулась в холл.

>>> Фойе. (вход в общежитие)

0

244

>>>Комната юношей: Кель'Джин

Проходя через многочисленные коридоры, залы и помещения Кель всё больше и больше наполнялся воспоминаниями о прошлом учебном годе.
"Таак, а вот тут мы компанией пытались призвать разностихийного элементателя. Наверняка наши любимые преподаватели до сих пор помнят, что за хаос тут устроило наше горящее грязевое святящееся новогодними огоньками недоразумение. Тут, помню, любил создавать световые шоу вместе с одним знакомым адептом воды, а здесь мы подкрадывались и пугали всех светящимся водяным. Дааа, были деньки."
Понятное дело, с таким списком проделок, как у Келя, скучать не приходится, но архон побаивался, что в новом учебном году ему не удастся так повеселиться. Учителя, ведь, не идиоты, они наверняка приготовятся ко "Второму пришествию" слуги света. Как бы то ни было оставалось лишь надеяться на лучшее.
Вскоре Кель уже открывал двери в библиотеку. По-началу можно было подумать, что в этом огромной зале все вымерли. Но ощущение оказалось обманчивым. За несколькими столами сидели адепты разных стихий в светлых одеяниях, посему они легко сливались с окружением в библиотеке. Хайнекена явно не было, его тёмную мантию было бы видно за километр.
"Нуу, нет его, и нет. Я думал, что приду позже него, но, видимо, ошибся. Эх, не люблю ошибаться..."
Где-то меж книжных стеллажей ходил Луар, Кель это отлично знал и, можно сказать, даже чувствовал. Пройдя вдоль многочисленных стеллажей архон обнаружил в одном из проходов знакомый силуэт. Библиотекарь стоял спиной к Келю, посему мог его и не заметить. Архон решил, воспользоваться ситуацией и подкрался к старику. В следующий миг Кель обнял Луара так сильно, как мог и не намеревался отпускать обратно.
-Дядя Луар! Здравствуй!- старался потише показать свои чувства Кель, но, понятное дело, ему это удалось плохо. -Ну как ты тут? За лето много книжек для меня накопилось? Я теперь к тебе ещё чаще заходить буду! Послушай, мне нужна твоя помощь... - Архон нехотя отпустил библиотекаря, дабы тот смог отдышаться, а сам тем временем достал из сумы таинственную шкатулку. -Я тут недавно знакомого приобрёл, совершенно случайно, ну ты сам знаешь как у меня это бывает. Вот, и пока мы с ним знакомились на полу из ниоткуда появилось вот это. - Кель протянул слиткоподобный предмет Луару. -Может быть ты знаешь, что это, с чем это едят и для чего едят? Или, по крайней мере, у тебя наверняка найдётся пару весёлых томов на тему магических шкатулок. Вобщем, выручай дядя Луар.

0

245

Когда Луар не читал книгу за любимым столом, то значит, он бродил по библиотеке, разминая старые кости, а за одно любуясь на то, как качественно и красиво по разделам расставлена различная литература. Чаще всего Луар это делает в приподнятом настроении. Вот и сейчас Луар, похоже, заметил в этой идиллии изъян и потому менял местами порядок книг на полке раздела, чтобы названия шли по алфавиту. Кель, как это ему и свойственно, нагрянул неожиданно. Старик чу-чуть вздрогнул, потом улыбнулся и даже душевно посмеялся, попутно потревав паренька по голове.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Хе-хе. Да ты все пытаешься напугать старика, Кель. - дядюшка не выглядел особенно напуганным, будто всегда был готов к очередной проказе - С возвращением. Я рад что с тобой все хорошо, мой мальчик. - у Луара были поводы для беспокойства, ведь времена действительно жуткие. Во время войны нежити и магов смерти стало заметно больше, и каждый из них был готов из кожи вон вылезти чтобы прирезать одного-другого Архона. Но даже не это было отвратительно. Отвратителен даже сам факт того, что Марагор объявил войну всему живому... Все таки Кель не мог избавиться от мысли, что вся эта гигантская Шайка ходячих недоразумений, под предводительством зазнавшегося мага тьмы, должна быть истреблена, не будучи пессимистом он был почти уверен что скорее всего так и произойдет, во время своих странствий он убедился что союзники прикладывают к этому все силы, да и его сорочи не отстают.  - Не успел вернуться и уже полез в передрягу, да ты в своем репертуаре, дружок.. - Пошутил Луар, тем не менее приняв предмет. Щурясь, он внимательно осмотрел его с разных сторон - Из нечего говоришь... Если что-то появляется из нечего, обычно это проделки пустотников или псиоников. - Луар ещё раз перевернул шкатулку, вглядываясь в неё -Но это не иллюзия. Шкатулка реально существует. И я не могу сходу узнать материал. - Старик внимательно вглядывался в боковую часть шкатулки - Но погляди на вот эти вот каракули - он указал на узоры орнамента. - Они похожи на буквы одного очень интересного языка, который я изучал лишь однажды, в юности.

0

246

» Личные комнаты » Комната юношей: Хайнекен и Тес Де Грей
Обыкновенный новичок учащийся здесь в Аклории, как правило может очень легко заблудиться здесь. В этом не будет пожалуй ничего удивительного, ибо в академии столько коридоров ведущих то в одну, то в другую часть академии, что ученик или даже просто обыкновенный гость, попросту не поймёт по какому коридору он должен пройти, чтобы попасть именно в ту часть академии, в которую он собственно говоря и хочет попасть.  Хейнекену тоже вначале очень часто приходилось сталкиваться с подобной проблемой, из-за чего он несколько раз чуть было не опаздывал на те или иные занятия. На сегодняшний день, подобная проблема более не мучает юного адепта, ибо со временем  он смог понять какой коридор куда ведёт.  Но так или иначе до библиотеки, он всё равно не смог добраться вовремя, ибо в одном из коридоров его  задержал один из преподавателей. Тот не вовремя стал задавать Хейнекену вопросы о том, как его продвигаются его успехи в изучении магии, как его здоровье и так далее. В общем эта пустая болтовня отняла у юного адепта достаточно приличное количество времени, и прибыл он в библиотеку как раз именно в тот момент, когда его новый знакомый Кель показывал библиотекарю Луару,  ту самую загадочную шкатулку, на которую они наткнулись в комнате адепта земли и тьмы.
- Прошу прощение за опоздание. - Виноватым, но в тоже время достаточно спокойным голосом сказал это Хейнекен, подходя к библиотекарю и Келю. - Я что-то пропустил?

Отредактировано Haineken (2013-07-06 12:57:57)

0

247

Келю было даже немного обидно, что его неожиданные появления перестали быть неожиданными. Хотя в этом не было ничего удивительного, естественно, дядя Луар за год уже наизусть выучил все "приёмчики" юного архона. Кель надеялся застать библиотекаря врасплох, а вместо этого получил небольшой перетрёп на голове, чего крайне не любил, но всегда прощал. Взрослых, ведь, не переделаешь, а поправить волосы не так уж и сложно.

В какой-то момент Келю показалось, что в глазах Луара промелькнула тревога, быстро перетёкшая в облегчение. - Я рад что с тобой все хорошо, мой мальчик. Архон не сразу сообразил, по какому поводу может беспокоиться дядя. Однако, через пару мгновений до него дошло, что война с нежитью приобретает более крупный масштаб, раз она могла настигнуть Келя даже в центре Мидленда. Вот причина волнения дяди Луара. Во время своего путешествия архон не встречал больших скоплений нежити, а тем более некромантов, но тем не менее сражения с одиночными мертвецами были. Каждый раз, побеждая очередной ходячий труп, Кель наполнялся чувством выполненного долга. Он не был таким же сильным как его сородичи, проливающие святую кровь на западной границе, поэтому не мог принять непосредственное участие в пограничных боях. Но архон желал быть полезным в этой войне и никогда не отказывал тем кому нужна была помощь, будь то лечение или упокоение мертвеца. Всей душой Кель верил, что Марагор получит по заслугам и сам юный архон приложит для этого все свои силы. Но для начала следует разобраться со шкатулкой. Кто знает, быть может она содержит то, что поможет Келю стать чуточку сильнее?

Архон внимательно следил за манипуляциями библиотекаря со шкатулкой. Те "каракули" , как выразился дядя Луар, Кель сначала воспринял, как просто узор, не несущий в себе никакого смысла. Но, понятное дело, не суди о конфетке по обёртке. Узоры оказались буквами, и архон уже собрался задавать дальнейшие вопросы о шкатулке, но в этот момент появился новоиспечённый знакомый. Кель не знал, посещал Хайни библиотеку в прошлом году или нет, но всё же посчитал своим долгом познакомить прибывшего с дядей Луаром.
- О! Хайни, ты как раз вовремя. Познакомься, это библиотекарь Луар, наш самый умный и начитанный представитель академии. - Кель любил преукрашивать заслуги других. - Дядя, это Хайнекен, мой новый знакомый, о котором я упомянул. Мы договорились с ним встретиться здесь, дабы узнать побольше об этой шкатулке, либо я пришёл слишком рано, либо он немного опоздал. Но это не важно. - Архон обратился непосредственно к адепту Земли и Тьмы. - В общем, дорогой друг, ты ещё толком ничего не пропустил. Дядя рассказал только, что шкатулка появилась либо из-за мага Пустоты или Разума, сама она не является иллюзией, а в боковой части нанесён, оказывается не орнамент, а текст на непонятном языке. - Кель жестом показал другу подойти поближе, дабы лучше рассмотреть изучаемый "слиток". - Продолжай, дядя, ты говорил, что изучал этот язык в юности?

Отредактировано Кель'Джин (2013-07-06 14:41:01)

0

248

Дядя, это Хайнекен, мой новый знакомый, о котором я упомянул...
Луар глянул на Хайнекена снизу-вверх, кивнул. Фигура была, запоминающаяся, конечно, потому и Луар его помнил, все-же без посещений библиотеки учиться в этой академии было практически невозможно.
Старик не чувствовал неловкость из-за того что ученик превосходит его в росте, но зато почувствовал неловкость от того, каким образом представил его Кель, хотя Луара можно было и не представлять. его и так все знают, а может быть, и он сам знает всех, это была одна из загадок. Старик после небольшого затишься счел все это очередной шалостью, улыбнулся, и вернулся, собственно, к шкатулке.

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Я действительно изучал этот язык, но не думал что когда-нибудь увижу, что он где-то используется. - Константировал Библиотекарь, проводя пальцем по узору, буду-то бы проверяя, не наваждение ли это. Быть может когда он уберет палец - буквы исчезнут? Но нет, узор сохранялся, такой-же надежный и монументальный, как и сама шкатулка. -  Это драконьи письмена... - Старик похоже сам с трудом верил в свои слова.

0

249

Услышанное заставило Хейнекена замереть на несколько секунд. Он попросту не мог сейчас никак поверить в услышанное. Он ожидал услышать от старика Луара, практически какие угодно предположение, но это... было одним из самых невероятнейших, какое только юный адепт мог когда-либо слышать. На той шкатулке, действительно были написаны драконьи слова? Невероятно конечно, да и само по себе в такое верится с трудом, но как известно - в этом мире не было ничего не возможного. Но если те письмена на шкатулке, были действительно написаны на драконьем языке, то там действительно могло находиться что-то весьма и весьма ценное. Непонятно была только одно: кому понадобилось оставлять такую шкатулку, по сути принадлежавшую драконом, в комнате адепта земли и тьмы.
- И всё же господин Луар, как вы думайте кто именно мог подобную вещицу... сделать, да и тем более начертить ней  письмена на столь необычном языке? - Поджав губы, спросил прямо об этом Хейнекен у библиотекаря, глядя при этом тому в глаза.

Замечание

Вы не можете даже предполагать об учениках-драконах, поскольку общеизвестная информация о драконах классическая - они некогда были древней разумной расой, но деградировали и теперь спят в пещерах на золоте. То, что в академии раньше присутствовал Ларс - так никто не в курсе, что он дракон, даже профессора и Министрество Магии.
Исправить недочет.

Отредактировано Haineken (2013-07-07 23:22:45)

0

250

Похоже волна удивления нахлынула на всех троих собравшихся. Кель не верил своим ушам, драконий язык! Кто бы мог подумать? Неужели сами драконы приложили лапу к созданию шкатулки? Но удивление архона быстро улетучилось, стоило лишь подумать какова вероятность, что драконова вещь попадёт куда-куда, а именно в общежитие академии магии. Скорее всего шкатулка была создана тем, кто знает драконий язык, а также не исключено, что и дядя Луар ошибся, но этот вариант у Келя был на последнем месте. Возникает целая уйма вопросов...

- Хмм, Хайни, ты задал, пожалуй, самые главные вопросы, но не уверен, что даже дядя Луар, сможет на них ответить. Нельзя даже понять почему создатель шкатулки выбрал именно драконий язык. Быть может драконий самый редкий, а потому трудно читаемый или его попросту мало кто знает? - Кель перевёл взгляд на библиотекаря. - В любом случае, дядя, поведай нам всё что тебе сейчас может прийти на ум. Авось ты даже сможешь перевести эту драконью надпись? Или мы можем сами поискать перевод, если у тебя найдётся фолиант о драконьем языке.

Вся эта суета около шкатулки уже порядком начала беспокоить архона. Вещь оказалась покрыта большей тайной, нежели раньше. Тайна рождала интерес, а интерес являлся одним из самых главных путеводных чувств Келя. Он уже был готов мотаться по всей академии в поисках ответов на вопросы о шкатулке. А ведь надо было сделать ещё столько дел! Тем не менее, архон не думал, что история с шкатулкой затянется надолго, к началу учебного года он наверняка успеет подготовиться. Сейчас же можно было посвятить всё своё свободное время и внимание именно разгадке тайны чёрной шкатулки.

Замечание.

Исправь опечатку в слове "твоих" (первое предложение).

Отредактировано Кель'Джин (2013-07-08 21:31:00)

0

251

Луар почесал затылок. Кель всего несколько раз видел, как Луар чешет затылок,  последний раз это было, когда профессор Веллиоран заявился в библиотеку и спросил Луара о том, какая, ориентировочно, высота у мирового древа Эльфрана.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Интересную же вещицу вы нашли. - Старик вернулся к своему столу, разглядывая эту шкатулку, ученики шли за ним, тоже размышляли и задавали некоторые вопросы. По большей части риторические. - Я уже очень давно не изучал этот язык... Он сильно отличается в самой основе от привычного нам диалекта. Прочесть эту надпись я не смогу без нужных книг... - Луар порылся в столе, выложил несколько перьев, тушечницу, стопку каких-то бумаг и наконец-то достал кристалл-определитель, при помощи которого тестируют уровень дара, а так же наличие магии в предмете. Гипотеза оказалась верная, предмет был зачарован, кристалл рядом со шкатулкой светился. - Ребятки, я даже и не знаю, что вам посоветовать  в первую очередь. В этой шкатулке есть магия, и это может быть чем-то достаточно опасным. Лучше всего было бы спросить профессора Грейсона, опасна ли эта шкатулка, но к сожалению его уже несколько дней никто не видел. Сейчас в кабинете теории магии работает профессор Эльна Кроули, тоже ведущий теоретик, но не знаю, скажет ли она что... - Луар убрал кристалл обратно в стол - Я бы перевел текст, но на драконий язык не существует учебников, в молодости я посещал библиотеку гильдии алхимиков Иридиума, она не большая, но там есть действительно редкие книги, вроде-бы там я находил какие-то записи на драконьем... - Старик сложил в стол прочие предметы и задвинул ящик. - Старший дежурный Андрий вроде как тоже находил раньше какие-то странные вещички в стенах академии, он тоже может что-то знать, о нем можно спросить в учительской... Ну и наконец, министерство магии с радостью купит подобные предметы, так что наверное, разумнее всего было бы отнести шкатулку им. Быть может, так она даже попадет в музей...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-07-09 02:42:21)

0

252

Кель чуть отошёл от стола, немного поразмыслил, а потом и вовсе начал рассуждать вслух.

- Хмм, она таки зачарована, понять бы, что за магия её окружает. Две школы можно вычеркнуть сразу, я провёл первоначальную проверку сразу же как только мы её нашли и вряд ли это магия смерти, будь она мы бы уже захворали. Теперь по поводу дополнительной информации. - Парень глубоко вздохнул.- Действительно, сейчас как раз не хватает профессора Зика, уж кто кто, а он наверняка может знать о шкатулке намного больше, чем кто либо ещё, за исключением драконов и того кто создал её. Вариант с Министерством Магии, думаю будет самым последним. Я не могу просто так отдать шкатулку не приложив все возможные усилия для разгадки её тайны. Уж если ничего не получится, тогда будет лучше сдать её. Остаётся всего три варинта действий. - Архон обратился к другу. - Хайни, ты ведь ещё не до конца оправился, думаю, будет лучше, если ты возьмёшь шкатулку и отправишься в учительскую, а потом и в кабинет теории магии. Спроси, быть может, кто из преподавателей что-нибудь знает о шкатулке. А я тем временем отправлюсь в гильдию алхимиков. Никогда раньше там не был, заодно и посмотрю, что там да как. Но прежде... - Кель внимательно посмотрел на Луара. - Дядя есть ли у тебя какой-нибудь прибор для создания точной копии шкатулки, нуу то есть иллюзии. Или, по крайней мере, можешь ты перенести орнамент на бумагу? Из нас троих, понятное дело, у тебя это получится лучше всего. Тогда можно будет отправляться в путь-дорогу. - Кель ещё некоторое время походил туда-сюда. - Знаю, дело может быть опасным, но негоже оставлять эту тайну даже не попробовав её разгадать. Я, конечно, согласен, что сдать шкатулку это самый разумный вариант, но пусть это будет самый последний разумный вариант. Дядя, надеюсь ты меня понимаешь...

Отредактировано Кель'Джин (2013-07-10 15:24:51)

0

253

Да уж! Непростую однако, задачку дали Хейнекену. Признаться честно, юный адепт земли и тьмы и подумать не мог, что сегодня у него будет настолько весёленький день. Сначала он просто хотел подзаработать немного денег, а заодно проверить свои магические возможности на более менее слабых противниках, но увы по собственной глупости у него всё пошло, мягко говоря, наперекосяк. И когда он вернулся, ему всего-то ничего хотелось забыться и отдохнуть. Но, увы, сама судьба не дала ему этой возможности. Сначала к нему пришёл архон о существовании которого Хейнекен не знал и не видел никогда (а уж слышать и подавно не слышал ничего о нём). Затем откуда не возьмись появятся та загадочная шкатулку, затем о природе сей вещицы выясняется такое, чего мягко говоря у юного адепта попросту никак не укладывалось в голове. Вопросы. Одни только вопросы, и никаких точных ответов на них.
- Так и сделаю. Но скажи мне, С чего ты решил, что это дело может быть крайне опасным? - С интересом в голосе спросил Хейнекен у Келя.

Отредактировано Haineken (2013-07-11 19:45:03)

0

254

Кель перевёл взгляд на друга. После подобного вопроса архон начал сомневаться в силе своей святой воды, быть может она как-то по-другому подействовала на Хайнекена? Задать столь нелогичный и нерациональный вопрос было как минимум странно. Видимо адепт земли устал намного сильнее, чем предполагалось ранее. Кель подошёл к другу и потрогал его лоб.
- Хмм, температуры вроде нет. Наверное, я создал некачественную святую воду. - архон тяжело вздохнул и принялся пояснять заново, но короче и понятнее. - Хайни, сконцентрируй своё внимание, сосредоточься. Шкатулка имеет странное строение, закрыта неизвестно как, это говорит о высоком качестве изделия, значит оно крайне важно, плюс таинственность. Орнамент на шкатулке на драконьем языке, ещё больше важности ещё больше таинственности. Шкатулка зачарована плюс мы нашли её совершенно из неоткуда, это просто сверх уровень важности и таинственности. И ты думаешь, что подобная вещица, которая явно обладает большой силой, о которой мы практически ничего не знаем, не может быть крайне опасна? Я теперь сомневаюсь, стоит ли отдавать тебе шкатулку. Хотя у меня, по сути, нет выбора. Ладно... Притворимся, что ничего не было. - Кель посмотрел на библиотекаря, явно ожидая ответа на свою предыдущую просьбу.

0

255

Некоторое время Луар ещё усиленно размышлял. Улыбался, для него приятно было видеть, как ребята озадачены и пытаются найти выход из положения, возможно, вспомнил какую-то интересную историю. Так или иначе в конце концов, библиотекарь кивнул.
Так уж и быть, подсоблю тут, думаю с этим проблем не возникнет.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Давненько я уже не практиковался с этим.. - усмехнулся старик, снимая с пояса книгу в переплете из темной и крепкой бурой кожи, с красивым золотистым орнаментом и большим инкрустированным аметистом, эта книга была явно чем то особенна, так как Луар всегда носил её с собой, никогда практически с ней не расставался, а на вопросы о ней, отвечал только "это книга заклинаний", причем более подробно принцип её действия рассказывать явно не хотел, "это долгая история" - отвечал он.
- Положите шкатулку воот тут - Старик показал на середину стола, открыл книгу ближе к концу, шепотом произнес несколько слов, прикрыл глаза, провел рукой по шкатулке, потом сосредоточенно щелкнул пальцами и рядом появилась вторая, точно такая же шкатулка. Улыбнувшись, Луар закрыл книгу и повесил обратно на пояс.  - Вот вам точная копия, разумеется, это простой кусок воздуха без всяких свойств и содержимого. Иллюзия исчезнет где-то дня через два, так же любое рассеивание магии её мигом уничтожит, по правде говоря любой мало-мальски знающий маг распознает в ней подделку, так что лучше не пытайтесь кого-нибудь одурачить, ребятишки, я вам помог, чтобы удобнее было наводить справки. В качестве ответной услуги, если вдруг достанете какую-нибудь книгу на драконьем, постарайтесь договориться с хозяином насчет передачи её на хранение в нашу библиотеку, если нужно золото, то я не поскуплюсь. Таким редким знаниям место только здесь.

Получено: Иллюзорная черная шкатулка.
Цели миссии: Обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-07-13 16:03:02)

0

256

Когда дядя Луар приступил к созданию иллюзии юный архон начал внимательно наблюдать. Он и раньше видел таинственную "книгу заклинаний", но на все вопросы о ней библиотекарь отвечал очень туманно и скрытно. Это добавляло ещё больше любопытства. И вот сейчас Кель не отрывая глаз смотрел за сотворением заклинания, пытаясь зайти то сзади, то сбоку, дабы подсмотреть содержимое книги, но дядя Луар ловко скрывал её от взора архона. В итоге Кель сдался и просто ждал, когда же иллюзия будет готова. Но все эти секреты, тайны... Как же они начали привлекать архона! Он уже начал подумывать всерьёз начать учить школу разума... Но до этого было ещё далеко. И вот иллюзия уже готова, Кель с детским восторгом наблюдал на сие творение. Однако предупреждение библиотекаря его немного обидело...
- Дядя! Ну как ты мог подумать, что Я могу кому-то всучить эту иллюзию? За кого ты меня принимаешь? Ты знаешь меня больше года, неужели мои маленькие весёлые шалости дали повод тебе так думать? Ох, как же ты меня обижаешь.- Кель демонстративно надул губы и притворился обиженным, хотя улыбка с его лица читалась очень хорошо.

Архон положил иллюзию в суму и закинул её за спину.
- Ну спасибо тебе, дядя! Выручил. - Кель улыбнулся и крепко обнял библиотекаря. - Я тогда пойду, обещаю, книга будет у тебя. И не надо мне золота, настоящее золото я уже давно нашёл в твоих книгах! - Архон повернулся к другу.- Вобщем, Хайни, мы договорились. Если я буду опаздывать, то жди меня в столовой, если задержишься ты, то я попробую сам тебя поискать, а если не найду, то тоже отправлюсь в столовую. Перекусим, обсудим дело. Вобщем, до встречи!

С этими словами Кель направился в сторону выхода из библиотеки. Он был крайне заинтригован тайной шкатулки и, понятно дело, ему не терпится разгадать её.

>>>Ворота в верхнее кольцо Иридиума

Отредактировано Кель'Джин (2013-07-15 13:55:52)

0

257

И опять таки, Хейнекен просто не мог понять своего нового знакомого. Не потому, что он, мягко говоря, почти ничего не знал о характере своего святого друга. Он просто не мог понять, откуда в нём столько излишний осторожности? Да не исключено, что эта шкатулка могла таить в себе некую опасность, и причём очень не маленькую. Но нельзя было утверждать наверняка, что конкретно в этой вещице представляло опасность - вещь лежавшая внутри этой шкатулки или она сама.  Но в любом случаи, юный адепт земли и тьмы,  решил таки последовать наставлению библиотекаря Луара. Правда уж чего-чего, а отдавать сию диковинную вещицу министерству магии, Хейнекену не хотелось. Любопытство овладело им. Неизвестно, как Кель, но уж ему-то уж точно хотелось знать, что было начертано на шкатулки драконьим языком, какая магия наложена на неё и что за предмет может там лежать. Убрав шкатулку к себе под рясу, молодой адепт вежливо поклонился библиотекарю.
- Большое спасибо, господин Луар. И не волнуйтесь; если мы действительно найдём какую-нибудь книгу написанную на драконьем, то сразу же отнесём её вам. - С улыбкой побормотал это Хейнекен, после чего он медленно повернулся в сторону двери, подошёл к ней и выйдя в коридор, сразу же направился в сторону учительской.
» Учебные кабинеты » Учительская

0

258

начало игры
Пройдя по коридору Тиамат зашел в библиотеку. Все было как всегда, в помещении царила тишина, лишь изредка был слышен шорох страниц перелистывающихся каким-нибудь студентом. Библиотекарь сидел за своим столом и изучал какую-то книгу. Окинув взглядом библиотеку Тим подумал: как же я люблю эту комнату можно спокойно посидеть и уединиться со своими мыслями. Взгляд остановился на Луаре. Хм, а библиотекарь когда-нибудь отходит от стола или он тут и спит с книгой в руках, может он умер, а нет, шевелится немного. А еще интересно, что в закрытой секции хранится книги или что-нибудь более интересное, портал в другой мир к примеру? Может втереться в доверие и уговорить его, чтоб он меня туда пустил, гость я здесь частый так что «фундамент» можно сказать заложен. «Натянув» на лицо улыбку Тим подошел к столу библиотекаря, Олдрен читал книгу, не обращая не какого внимания на подошедшего. А если я сейчас станцую перед ним, Луар хотя бы глаз на меня поднимет? Как-нибудь надо будет попросить у него урок безразличия к окружающему миру.
- здравствуйте господин Луар Олдрен, я тут краем уха услышал, что вам в библиотеке нужна помощь, вот решил вызваться добровольцем. - С заинтересованным видом сказал  Тим. - А где кстати ваш помощник, я его что-то не вижу нигде?

желаемый квест

1) Уборка в библиотеке
Сложность: Легкая
Требуемый уровень: 15
Квест: Луар Олдрен слишком занят что бы наводить порядок в библиотеке, а его помощник куда то исчез. Но кто-то все равно должен навести порядок…

Отредактировано Тиамат (2013-08-02 21:16:25)

0

259

+ Тим

Вызов получен. Мирная работа.

Луар дочитал страницу до конца, прежде чем поднять глаза на молодого человека. Он закрыл книгу и положил её на край стола.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: - Здравствуй, Тиамат. Помощник? - старик оглядел зал и вернулся взглядом к Тиму, - Ушел, наверное. А зачем он тебе? Я сам могу дать тебе задание. Если хочешь - можешь остаться после закрытия библиотеки и прибрать тут. Ведро и тряпки, метлы и швабры - там!
Библиотекарь указал на подсобку.
Он терпеливо ждал ответа. Если парень согласится, то Луар скажет где именно ему можно прибирать, а где - нет. Да и не ограничится уборка простым мытьем полов. Это видно по лицу старика. Хитринка во взгляде и легкая улыбка.
Он многим предлагал сделать уборку без магии, но не все соглашались. Маги очень быстро учатся пользоваться своими талантами и так же быстро забывают как работать руками.

0

260

Тима сразу заинтриговала улыбка библиотекаря. Хм ведра и швабры – начал размышлять Тим – скорей всего он хочет, чтобы уборка проводилась без помощи магии. Не мудрено что никто не захотел этим заниматься. Ведь половина, а может и больше, в чем я не удивлюсь,  дети лордов и зажиточных персон вдруг ручки замарают – улыбнулся про себя Тиамат – но для меня замараться не проблема, особенно если Луар вечером уйдет или он улыбается по другой причине, затевает что-то? А, будь, что будет вся библиотека в моем распоряжении, это же прекрасно. Может, наткнусь на что-нибудь интересное или какой-нибудь студент что-нибудь забудет из личных вещей, я то найду применение всему, как говорится: «У хорошего хозяина и вошь — скотинка», а если не уйдет, будет печально, но хотя, можно буде сблизиться с библиотекарем ведь когда остаешься с собеседником один на один, он чувствует себя более раскрепощенно.
- раз уборкой я буду заниматься после закрытия, тогда я посижу в библиотеке почитаю какую-нибудь книгу - сказал Тиамат – можете посоветовать две, три интересные книги на ваш взгляд? Если я понял правильно, убираться надо без магии, я прав?

Отредактировано Тиамат (2013-08-08 18:44:16)

0

261

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар сухо посмеялся, но ответил спокойным? ровным голосом: - На ваше усмотрение, молодой человек. Я вот уборку делаю всегда по-старинке, без магии. А вы сделайте как считаете нужным.
Луар взял свою учетную книгу, положил перед собой, и уткнувшись в неё, произнес: - Уберёте книги со столов и сложите их аккуратной стопочкой на моем столе. Затем убрать пыль со столов и подмести пол. Если есть желание, то можно и помыть пол водой.
Казалось, что библиотекарь забыл про просьбу о книгах, но это было не так. Он просто обдумывал, что предложить парню.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Олдрен: - А интересной книги тебе хватит и одной. Я выберу тебе что-нибудь потолще. Он посмотрел на один из стеллажей, проверяя есть ли там книга. - Принеси ту, что в синей обложке из кожи, да с золотым тиснением на корочке. Думаю, что эта книга тебе подойдет - просто любопытнейшее чтиво. Называется: "Загадки истории".
Книга была на месте.
Олдрен попросил студента принести книгу, чтобы зарегистрировать её на Тиамата.

0

262

Тиамат подошел к полке, взял книгу и с удивлением подумал: «потолще» - да это еще слабо сказано, таким томиком можно убить ненароком, если уронить на голову кому-нибудь. Можно подумать, что в истории одни только загадки. Книга и впрямь была крупного формата и чтобы не уронить, ее пришлось нести обеими руками. Луар оформил книгу на Тима и парень пошел в дальний край библиотеки, чтобы там спокойно почитать в уединении. Книга действительно, как и говорил библиотекарь, оказалась интересной, так что время пролетело незаметно. В книге рассказывалось о странных руинах найденных где-то в пустыне, о артефактах непонятного назначения и принципа действия и многом другом. Когда библиотека опустела, Тиамат сходил в подсобку, взял инструмент, сходил за водой и приступил к своей работе. Магией он даже и не подумал воспользоваться, так как ему не пришло в голову применение для магии воздуха в таком деле, тут скорее помогла бы магия воды. Сначала он собрал все книги со столов и сложил их в две стопки рядом с библиотекарем, чтобы лежали более устойчиво. Потом протер со столов и подоконников пыль, не забыв и про окна, даже по нескольким полкам прошелся, на которых не было много книг. Расставил стулья на столы и начал подметать пол, вымел из под стеллажей и столов и убедившись что ни в одном углу не осталось и соринки приступил к мытью полов не пропуская ни единого места, закончив с полом он аккуратно расставил стулья на свои места он прошелся по библиотеке еще раз и убедившись что все убрано хорошо ни осталось не сора не пыли пошел к библиотекарю.
- давайте я и ваш стол протру - обратился к Луару Тим - с остальным я уже закончил.

0

263

+ Замечание

Куда торопимся?

Тиамат читал книгу и видимо заснул над ней, так как ему снилось, что он сделел всю уборку и уже подошел к столу библиотекаря.
Луар тронул парня за плечо.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Олдрен: - Просыпайся. Все уже ушли. Можешь приступать к уборке. А я пока отлучусь ненадолго. Вернусь примерно через час. Так что смотри, не шали тут.
Старик с улыбкой отошел, не дожидаясь, пока Тим протрет глаза и придет в себя. Библиотекарь взял стопку книг со своего стола, перевязанных ремнями, чтобы было удобней нести, и направился к выходу.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Олдрен: - Закрой за мной дверь, чтобы тебе никто не мешал. Ключ в замке. И помни, ты уже не "зелёный" адепт, что не знает куда можно лезть, а куда нельзя. Надеюсь, что ты не наделаешь глупостей, оставшись один. Система охраны в Запретной секции весьма жестока, мальчик.
Дверь открылась под его рукой легко, без скрипа. - Хорошо, что ты пришел помочь, Тиамат. Я надеюсь увидеть библиотеку хоть немного чище. Ох уж мне эти студенты. Дверь тихо закрылась. Старик что-то продолжал ворчать и там, но этого было уже не слышно.
Тим потер глаза, вспомнил свой сон. Приснится же такое! Не развалины замка о которых читал, не артефакты, а уборка библиотеки!
Молодой человек поднялся и пошел закрывать библиотеку.
Ключ с красивой головкой, выкованной с изяществом и любовью, напоминающий переплетение по кругу нескольких веток, повернулся в замке легко. Замок щелкнул, сказав, что он заперт.
Тиамат подошел к первому столу, где обычно читали студенты. Он стал собирать книги. Свечи на столах горели, оставляя на круглых подставках белые причудливые формы из капель тающего, стекающего воска.
Под одной из книг обнаружилась запись мелом на столе.
ИРИПА ЛОТТИ ПЯТИ СЛЮНТЯВА ХРЮНДИКИ

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-08-09 22:36:50)

0

264

- да уж – подумал Тиамат – совсем расслабился, прожил всего лишь год с лишним в академии и уже позволяю себе спокойно заснуть, видел бы меня Самаэль, оторвал бы мне голову за такое. Осмотрев надпись на столе Тим задумался – тарабарщина какая-то, не когда не видел нечего похожего. Нужно переписать запись на какой-нибудь листок, осмотревшись, Тиамат нашел бумагу и чернила.  Тим уже начал произносить написанное на столе, но остановился – пожалуй, лучше не читать вслух не понятные надписи – сказал себе Тим – надо попробовать найти что-нибудь похожее в книгах которые лежали на этом столе и еще вспомнить, кто сидел за этим столом. Возможно, эта надпись взята из этих книг или, по крайней мере, хотя бы какая-нибудь связь с ними должна быть. Парень протер стол и вернул на него лежащие там книги и решил для начала проверить и протереть остальные столы. - Если нечего там не найду, - решил для себя Тим - тогда собрать с оставшихся столов книги и сложить их на стол библиотекаря как и сказал Луар, надо же создать вид работы, а потом вернуться к надписи и попробовать выяснить что оно значит и к какому языку относится.

0

265

Он хотел его стереть и стёр рукой, без тряпки. Стоило Тиамату провести рукой по надписи, как она слабо начала светиться. Сперва это было не явно, лишь хорошо приглядевшись можно было заметить, что на месте написанных слов появляется серое свечение. Но вскоре...
Вспышка, и на столе появились пять слизких существ со свинными рыльцами. Они были похожи на комки полупрозрачной серой слизи. Глаза, черные и блестящие, были полуразумны, как у обладающих разумом животных. Слюнтявые хрюндики с визгом бросились в рассыпную со стола, оставляя за собой слизнеподобные следы. Данные животные были способны передвигаться очень быстро, да к тому же по любой поверхности и в любом направлении.
Пять следов вели в разные стороны. Хрюндики разбежались, ища выход. Они негромко повизгивали, переговариваясь.
Тиамата просили навести порядок в библиотеке, а теперь это было совсем не то, чего он хотел. И это нужно было быстро исправить.
Похоже, что надпись была заклинанием, проведя над которым рукой, парень активировал его. Да, кому-то из студентов сейчас весело.  Возможно, что это один из старых розыгрышей над первокурсниками решившими заработать на уборке в библиотеке.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-08-10 14:45:58)

0

266

- какого черта - прошептал Тим  взявшись за голову – что теперь делать, увидь это луар и я буду до старости тут уборщиком, что делать то! Они тут сейчас все в своей слизи загадят, как мне потом это убирать полы еще не беда, но если они по стенам поползут, я еще летать не научился. Стоп - сказал Тиамат, взяв себя в руки и начал думать над сложившейся ситуацией – время у меня еще есть нужно просто их поймать, правда с учетом их особенностей это будет не совсем просто. - Что у меня есть в наличии - осматриваясь вокруг подумал Тим – швабра, метла, ведро, тряпка. Швабра с метлой не подойдет, если от удара они начнут делиться будет только хуже, остается ведра и тряпки, но для начала надо испробовать на одном из них сей инструмент. Осмотревшись по сторонам и выбрав один из слизистых следов, губы Тима растянулись в улыбке, закрыв глаза и вдохнув полной грудью на выдохе, он произнес: - ну что ж, пусть начнется охота.  Положив в ведро тряпку и взяв его в левую руку, он пошел по следу хрюндика. Очень аккуратно ступая по полу, чтобы не создавать лишнего шума и попутно прислушиваясь к повизгиванием хрюндиков чтобы иметь хоть маленькое представления о том где они находятся в данный момент.

0

267

Пара хрюндиков со стола сползла вместе, разделившись как только свалилась со стола. Первый был чуть меньше остальных и легко проползал по стеллажами, второй - полз между стеллажами с книгами о магии Земли.
Тиамат не сразу заметил, что свет от свечей постепенно становиться тусклее, видно свечи были рассчитаны на то, что бы самим догорать и гаснуть в определённое время. Нужно было торопиться.
Вот, парень почти догнал одного из хрюндиков. Тот взвизгнул, заметив на себе тень и пустился наутёк, вперед, между стеллажами. Он полз со скоростью бегущего человека, оставляя на полу след из слизи. Если Тиамат на него наступит, то пока не известно что может произойти, ведь юный маг даже не пытался исследовать слизь на её свойства. Хрюндик уползал, сообщая другим, что рядом что-то пугающее. Остальные ответили ему повизгиванием и затихли. То ли спрятавшись, то ли просто решив замолчать.
Сколько у парня времени на поиски хрюндиков? Это пока не известно, но вот Луар обещал вернуться примерно через час. И его точно удар хватит, когда он увидит библиотеку в таком виде!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-08-10 16:07:55)

0

268

Тиамат осторожно шел за хрюндиком по больше, который продвигался между стеллажей с книгами. Когда оставалось уже совсем чуть-чуть до цели, хрюндик заметив тень парня, бросился наутек, причем двигался он очень быстро. – Скорее всего, они больше полагаются на зрение чем на слух – подумал Тиамат и ускорил свой шаг прислушиваясь к малейшим шорохам. - В следующий раз нужно будет попробовать на слизне притяжение, и сразу же схватить его тряпкой создав из нее подобие мешка. Свет от свечей потихоньку тускнел, и нужно было как-то создать по больше света по этому Тим решил попутно поискать свечи, которые можно было бы поджечь или сделать что-нибудь с уже зажженными. Хрюндики замолчали, на библиотеку опустилась тишина Тиму пришла в голову мысль проверить слизь, что она собой представляет и кому принадлежит, для этого  он слегка отклонился от следа, чтобы прихватить книги по монстрологии и зоологии надеясь на их помощь в этом вопросе.  Раз они замолчали после писка того кого я настиг значит они этим писком переговариваются и предупреждают друг друга – подумал Тиамат – нужно будет придумать как обратить это себе на пользу. И нужно поторопиться ведь скоро должен вернуться Луар.

Отредактировано Тиамат (2013-08-10 19:47:14)

0

269

Хрюндик понял, что его больше не преследуют и остановился. Он писком позвал остальных и те, чуть погодя, откликнулись. Тиамату стало ясно, что они в разных местах, но не так уж и далеко.
Парень подошел к слизи и склонился над ней. Принюхаться? Коснуться? Вроде бы она не ядовита, по крайней мере это не кислотный след, а то бы пол давно задымился или что другое произошло.
Хрюндик полз теперь не быстро, смотрел по сторонам - это было заметно по тому как глаза появлялись то на одной стороне "головы", то на другой.
Может он что-то ищет? А может они все что-то ищут? или это простое любопытство? Не похоже, что эти слюнтявые хрюндики были существами агрессивными или ядовитыми. Может у них и зубов то нет.
Явно хрюндики здесь в первый раз, а то бы знали куда бежать и не расползались в разные стороны.
Тиамат стоял у стеллажа с книгами по зоологии, а под стеллажом сидел самый маленький хрюндик и с любопытством наблюдал за человеческой ногой. Дети порой весьма доверчивы, не важно какого они вида.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-08-10 22:25:00)

0

270

Тиамат стоял около стеллажа и наблюдал как в конце стеллажей полз один из слизней. Смотря на него, Тим размышлял: - похоже он что-то ищет или может кого-то своих друзей он искать не должен, судя по пискам, он может их позвать к себе, значит, он ищет либо пищу, либо выход. А чем они интересно питаются? Размышляя Тим заметил одного из хрюндиков под стеллажом, взяв в руку одну из книг с полки он решил его прихлопнуть но потом передумал. – Не похоже, что они агрессивны – пришел к выводу Тим – пока что они только убегали от меня, а что если попробовать их приманить к себе. Пошарив в кармане, Тим нашел немного крошек достав их из кармана и посмотрев на них Тиамат задался вопросом: - и откуда это у меня в кармане? Вроде некогда еду в карманах не таскал и вот на тебе, видимо надо в них заглядывать почаще. Осторожно присев чтобы не спугнуть слизня Тим увидел маленького хрюндика и высыпая на пол крошки позвал его: - малыш, иди сюда я тебе нечего не сделаю. Но книгу на всякий случай  спрятал за спиной, чтобы в случае угрозы сразу нанести удар.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно